НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, да... хороша добрая птичка, которая так радуется карам египетским на нашего мальчика... то есть наших мальчиков... и прямо не могла дождаться (до ломки) воспитательных мер здорового женского коллекива по отношению к внешне безобидной Ромашке... ну к той, которая не-кафе... по этому типа безобидно-му...
ALEPA писал(а):
Восхищаюсь Вашим талантом :Rose:

И я, и я, и я, и я того же мнениЯ!
Особенно дорого то, что это все не только смешно, но и с глубиной.
Милко - просто золото!
Гость писал(а):
и магнезия животворящая одного не в меру писучего (от слова писАть :grin: )
У меня прямо родился новый образ Рома-писец.
И по писучьему веленью по моему хотенью - это прямо Жданчик исполнявший инструкцию. :girl_haha: :pooh_lol:
Спасибо дорогому автору за порцию хорошего настроения, очень вкусно! :inlove: :kissing_you:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:47 
Обмен любезностями позже. А пока...


7. Женщины не любят повторений.

Уединенная поляна в лесу, то есть, женский туалет. В центре полянки сидит Катя, вокруг – женщины дикого племени.
- Я хочу уйти, - говорит Катя.
- Куда? Домой? – не важно, кто задает это вопрос.
- Нннееет, - Катя задумывается. – Не хочу домой. Хочу уйти отсюда. Все равно куда. Не видеть всего этого. Я устала.
- Катенька, а как же воспитательный процесс? – Танюша не забыла, с чего все начиналось.
- Разве можно воспитывать уже совсем взрослых людей? Совсем-совсем взрослых? – Катя, кажется, опять уплыла куда-то в своих мыслях.
- Лучше поздно, чем никогда, - говорит Амура. – Если их в детстве не научили.
- Чему?
- Что нельзя причинять людям боль.
- А может, они не хотели? А может, они просто не знают, что это больно? Думают, что ничего такого... – Шурочка ищет лазейки, чтобы оправдать.
- Может и не знают, - вздыхает Ольга Вячеславовна. – Был один случай у нас в деревне. Моей соседке привезли на лето внуков, мальчишек-близнецов. Лет по шесть им, наверное, тогда исполнилось. Стоим мы как-то с ней, курим. Слышим, они возятся за кустами, решили глянуть на всякий случай. Братья лягушку поймали и солнечным лучом ее жгут, через линзу. Ляга извивается, писк такой... тонкий. Я и охнуть не успела, как соседка одному сигаретой руку прижгла, а потом затянулась – и второму. Не знаю, от чего у меня больший шок был. От внуков или от бабушки. Эти орут, а она стоит и дрожащей рукой докуривает.
- И что? – Танечка потрясена.
- Ничего, - щелкает зажигалкой Ольга Вячеславовна. – Жестоко и с нарушением современных принципов педагогики, но я была на стороне бабушки. Она им потом еще на словах кое-что объяснила. Убедительно. Даже меня проняло.
- А если они знают, что больно? – подала голос Маша. – Просто им нравится это – мучить? Ломать? Использовать и выбрасывать? Они – высший сорт, а ты – так, продел...
- Нет! – запротестовала Шурочка. – Не может быть!
- В таком случае, конечно, все наши потуги бессмысленны, - Света свела дебит с кредитом. – Мы вон пыжимся, а они вполне себе довольны жизнью. Им все как с гусей вода.
- Значит, нужно иначе. Если их Катькин красавец-Николай не впечатлил и ее способности не напугали...
- Какие способности? – удивилась Катя.
- К преображению! – быстро сориентировалась Амура. - То нужно что-то такое, что их действительно напряжет. Так, типа Николая активизируем, а что еще может напугать таких бесстрашных? Ну, кроме того, что компания – фьють?
- Даже если компания – фьють, у них все равно денег полно. Думаете что, они все яйца в одну корзину складывают? – усомнилась Света. – А с деньгами-то чего бояться? Им же не надо детей кормить и думать, где жить, если муж квартиру отсудит.
- Здоровья, друзей и любви за деньги не купишь, - сказала Ольга Вячеславовна.
- Разве? – горько усмехнулась Маша.
- Отличная мысль, - сказала Амура.
- Пожалуйста, нет! – взмолилась Шурочка.
- Что ты задумала? – насторожилась Ольга Вячеславовна.
- Как быстро мы забыли наши слезы и возмущение! Можете спокойненько сесть в уголке и поприкидывать: кто следующий? Ольга Вячеславовна, вы же были на стороне бабушки?
- Это были ее родные внуки, я думаю, что она имела право.
- А современные органы опеки считают, что нет. И розгами нельзя. И ремнем. И даже ладонью по попе.
- Хорошо, что ты предлагаешь? Но я сразу говорю: навредить их здоровью не позволю никому!
- Никто и не собирается... Зачем грех на душу брать? Так, театрализованное представление. Бутафория. Все в рамках спектакля, предложенного Романом Дмитричем, - Амура кивнула в сторону Кати.
- Я хочу уйти, - как ребенок заладила Пушкарева.
- Катенька, а как же тогда «Зималетто»? И мы вместе с ним? – Света знала, какой аргумент привести. – Ведь Пал Олегович ни в чем не виноват, он был так добр ко мне!
- И ко мне...
- И ко мне!
- Какое тут эхо... Да, «Зималетто», конечно, - обреченно согласилась Катя, - мне надо поговорить с Колей. На всякий случай продумать ситуации. Ведь любой же человек может внезапно умереть?
- Катя! – никогда еще женсовет не вскрикивал так синхронно.


«Катя!» - звуковая волна, легко прошедшая сквозь дверь женского туалета, больно ударила по почкам. Малиновский, шедший на ватных ногах из мужского, постарался ускорить шаг.
- Андрей! Началось! – буквально ввалился он в кабинет Жданова. Плюхнулся на стул. – Андрей!
- Что ты орешь? – Жданов даже головы не поднял, пишет там что-то увлеченно.
- У меня кровь в моче! Я думаю, это начало конца...
Оторвался-таки от своих бумажек. И даже сделал озабоченное лицо!
- Но ведь доктор... Ты уверен? Может, тебе показалось?
- Не показалось! Красная, как компот!
- Тогда тебе нужно не ко мне, а к врачу! Давай, дуй, не отвлекай меня.
- Я один не могу. А вдруг мне скажут что-то страшное?
- Но ты же сам говорил, что нельзя сейчас Катю оставлять ни на минуту одну! Ну, что, тебе больше поехать не с кем?
Размышления обоих были недолгими. Андрей раньше Романа знал ответ.
- Больше не с кем. У меня ж никого больше нет! Чтобы вместе услышать страшное...
- Хорошо, Малиновский! Сейчас допишу – и поедем! Как некстати у тебя кровь в моче!
Дверь открылась, и в кабинет заглянул Федор.
- Тут опять Кате. Давайте я ей на стол положу, - он споткнулся, потом задел президентский стол, потом врубился в закрытую дверь – и все из-за воздействия взгляда Жданова. Нет, все-таки не преувеличивали поклонницы.
- Положи сюда! – палец президента почти проткнул столешницу, указывая на конкретное место, где будет город заложен пОкет положЕн.
Вслед за Федором появилась Пушкарева. Роман подскочил как здоровый и укрылся за фикусом.
- Екатерина Валерьевна, вам тут передали, - настырности и бесстрашию Федора можно только удивляться.
- Спасибо, я посмотрю, - и идет такая... на каблучках и в юбке. В сторону фикуса даже не посмотрела. Протянула руку, Жданов зачарованно выдал ей пакет. Собралась уйти к себе, но он очнулся:
- Катенька, а давайте посмотрим вместе, что там?
- Давайте, – и пожимает плечиками в полупрозрачной блузочке так, будто у нее ни от кого нет секретов!
В крафтовую бумагу завернута небольшая книжка, сверху – веточка лаванды. Катя улыбается, прижимает книжку к груди.
- Кто это? – строго спрашивает Жданов.
- Кушнер, - не скрывает Катя.
- Кто это? – как попугай повторяет Жданов. Роман шепчет ему что-то из своего укрытия. – Вернее, от кого? Опять от вашего А или N?
- Нет, это М. Милый, милый М! – без лишних разговоров Катя втыкает веточку в волосы и исчезает за дверью каморки.
- Федор, где ты это взял? – швыряет бумагу в Федора Жданов. Федор ловит, начинает потихоньку отступать, он вовсе не поклонник симметричности, когда дело касается синевы под глазами.
- У Марии на столе, лежало поверх других отправлений. Вы у нее спросите, может, она знает?
- Спасибо, Федор, свободен. Я догадываюсь, что скажет мне Маша.
- Что? – вылезая из-за фикуса интересуется Роман.
- Что это Архангел Михаил принес, - Андрей рвет свежеподписанную открытку.
- Ты чего? Писал, писал... – Роман уже стоит у двери, ему не терпится покинуть это опасное место.
- Ей вон целые книги дарят... А я на сборник еще не насочинял, я ж тебе не Народный писатель.
- Теперь никто не хочет хотя бы умереть, лишь для того, чтоб вышел первый сборник! – тянул за собой Андрея Роман.
- Малиновский, что ты все: умереть, умереть? Для чего ж мы тогда тут маемся? Нееет, мне бы еще хотелось пожить! Причем счастливо, богато и с тобой, охламоном, под боком! Поехали по-быстрому, по дороге обсудим, чем можно девушку впечатлить...


Обсудить получилось лишь на обратном пути, после того, как доктор, выдав кучу направлений на анализы, посоветовал начать с психиатра.
- А что, от селедки под шубой и правда кровь в моче может быть? – удивлялся Малиновский.
- Это бетанин, краситель свекольный красный, а не кровь. Знаете, у нас в академии это называли синдромом третьего курса: когда студенты только начинают проходить всякие симптомы и заболевания, они непременно у себя все их находят. У вас что, девушка в меде учиться? Сестра? Наш препод все время цитировал «Троих в лодке» в таких случаях: «Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка». После этих слов Роман заметно повеселел, а Андрей незаметно помрачнел. Еще бы! Ему было напомнито о буквах алфавита.


Итак, в параллельных мирах одновременно происходят следующие события:
В машине Жданова Роман предлагает переплюнуть Зорькина одним из предложенных вариантов:
- признание Катеньке в любви на рекламных щитах вдоль дороги, по которой она ездит или в троллейбусах на ее маршруте, на фоне логотипа «Зималетто» в качестве скрытой рекламы;
- купить ей машину, например, «Газель», чтобы можно было использовать и для рабочих перевозок;
- купить ей квартиру. Такой подарок говорит сам за себя: «Ты сошел с ума и у тебя очень серьезные намерения». Будем надеяться, что Катенька не в курсе, что именно квартирами олигархи откупаются от ненужных женщин.
- Пока Зорькин держит за пазухой камни, то есть совершенно ненужные Катерине драгоценности, ты ее поразишь в самое сердце практическим и щедрым вложением в ее будущее! Знаешь, когда придет время расставаться с Пушкаревой, квартира сыграет роль буфера – за жилье в Москве можно простить все, Жданов! А потом, это будет выглядеть так: ты и вправду намеревался жить с Катей в этой квартире, а потом просто остыл. Бывает же? Бывает! Ты вон и с Кирой что-то больше не хочешь... Но сначала-то горел! Пылал! Ну, не гениально разве?

У стола Тропинкиной Амура раздает указания:
- буклеты положи на угол, чтобы были под рукой;
- Танюш, фотошоп с Никодимом готов? Знаешь, как его Вике подсунуть?
- Свет, ты позвонишь сюда, как только они явятся, хорошо? Просто назовешь номер заказа и скажешь, что можно начинать;
- Ольга Вячеславовна, вы насчет того лекарства узнавали? Спасибо!
- Шура, как насчет домашнего задания? Не хочешь, сразу скажи! Тогда пиши, пиши!
- Никодим у Лазаревой раздобыл телефон хорошего гримера с «Мосфильма», кто этим займется?

В каморке Катя закрыла файл с отчетом, открыла подаренную Милко книжку наугад:
«Эти сны роковые - вранье!
А рассказчикам нету прощенья,
Потому что простое житье
Безутешней любого смещенья.

Ты увидел, когда ты уснул,
Весла в лодке и камень на шее,
А к постели придвинутый стул
Был печальней в сто раз и страшнее.

По тому, как он косо стоял,-
Ты б заплакал, когда б ты увидел,-
Ты бы вспомнил, как смертно скучал
И как друг тебя горько обидел.

И зачем - непонятно - кричать
В этих снах, под машины ложиться,
Если можно проснуться опять -
И опять это все повторится».

Обнадеженный Андрей удовлетворенно стучал по рулю, вновь поздоровевший Роман фантанировал идеями, увлеченный женсовет хладнокровно планировал будущие акции возмездия, Милко вдохновенно делал наброски для новой коллекции, пораженная догадкой Кира слушала сплетни в Викиной обработке, а сраженная точным стихотворным попаданием в открытую рану Катя горько плакала над раскрытой книжкой.


- Канары! Конечно Канары! – Света кричала громче, чем ей это свойственно.
- Да что ты понимаешь? Конечно Карибы! – как бы нехотя спорила Шурочка.
- Во что играем? – спросил счастливый Роман. Что там всякие мыслители ломают голову над формулировками? Счастье, это когда кровь в моче оказывается свекольным бетанином! А вовсе не когда тебя понимают и прочая лабуда.
- Вот если бы вам предложили купить дом, Роман Дмитрич, - серьезно спросила Амура, - вы бы выбрали Канары или Карибы?
- Обязательно на «К»? Тогда Курилы!

Андрей, услышав про «К» тут же заторопился к себе. Катя была в каморке, он это понял по шуршанию и всяким другим звукам. Ему очень хотелось зайти к Кате. Но что сказать? И тут его озарило.
По быстро выработавшейся привычке сначала лишь слегка приоткрыл дверь, огляделся. Краем глаза увидел, что Катя спешно надела очки и уставилась в комп. Вошел, теперь присмотрелся к девушке: красный носик, красные глазки. Плакала?!
- Кать...
- Да, Андрей Палыч? – пальчики по клавишам стук, стук, стук...
- У меня к вам есть предложение, только мне хотелось бы обсудить его не здесь. Давайте вечером поедем в ресторан? Например, в «Ришелье», - его сердце стук, стук, стук...
- В «Ришелье»? Он мне немножко надоел. К тому же у меня с ним связаны неприятные ассоциации.
- Какие? – слегка опешил Жданов после Катиного «надоел».
В голове кровь бух, бух, бух...
- Если бы он не пригрел у себя на груди Миледи, то Констанция осталась бы жива.
- Тогда в «Лиссабон»?
- Если вы не возражаете, Андрей Палыч, от посещения «Лиссабона» я тоже бы отказалась.
- Почему? Вам не травится ветер, дующий с океана?
- Нет, меня пугают большие камины. Я вообще каминов не одобряю. Одна видимость огня, а тепла никакого... все выдувает мгновенно, - она подняла на него глаза, посмотрела так... со значением? Да, глаза красные.
- Вы плакали, Катенька?
Сердце быстро-быстро – стук, стук, стук, стук...
- Да.
- Кто вас обидел. Я?
- Нет, Андрей Палыч. Я плакала не из-за вас. Из-за стихов.
Фуууух...
- Разве можно плакать из-за стихов, - он как приближается медленно-медленно, чтобы не спугнуть...
- Можно. Когда в них та правда, которая была в тебе, просто невыраженная словами, да еще помноженная на рифму.
- Зачем же от этого плакать, Катенька, - осторожно присесть на корточки, взять за руку. – Это же ... прекрасно?
- До слез...


Визг, донесшийся из приемной, заставил Катю вздрогнуть, очнуться и мгновенно отстраниться от Жданова. Если бы кричала только Вика, но ведь ор стоял такой, будто там сцепились две стаи хищных гарпий.
- Что здесь происходит? – Жданов был раздражен, потому что ему все, абсолютно все мешают разговаривать с Катей!
Вика и Танюша были одинаково Клочковы, и в смысле одежды, и в смысле причесок. И в смысле обрывков какой-то бумажки, которые каждая сжимала в руке.
- Кира! – с воем кинулась к прибежавшей то ли на крики, то ли на запах крови, то ли просто прогуливавшейся подруге, Вика. – Смотри, что этот подлый Пушкаревский Зорькин сдеа-а-аалал! Он меня та-а-а-ак обманул!
Кира взяла обрывок у Вики, Жданов получил второй из рук Танюши. Они соединили смятые бумажки, будто проходя квест. Улыбающийся Ник около белоснежной яхты с алым парусом и названием «Katushka».
- А ты-то тут при чем? – удивилась Кира.
- Я на него виды имела, а теперь? Тут же все алым по белому понятно! И вообще, «Виктория» звучит лучше! А то «Катюшка». Беее!
Жданов посмотрел на фото, потом мутным взглядом на Киру, потом, словно его пронзила какая-то мысль, быстро куда-то ушел.


- Мария, а скажите-ка мне, с какой стати вы говорили про дом на Карибах?
- Да Катя попросила совета, где лучше дом покупать. Ей жених предложил выбрать, а она растерялась. Вот мы и прикидывали. Рекламочки хотите посмотреть? Красиииивоооо....
- Жданов, ты чего тут стоишь столбом? – это сзади подошел Малиновский. – Куда смотришь-то?
Жданов лишь молча поднял руку. За большим недавно вымытым промышленными альпинистами окном офиса плыл по небу маленький белый самолетик, а за ним алой лентой вился длинный транспарант: «Катенька – ты самая, самая, самая!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Вот вроде и смешно, но вместе с тем печально.
Автор, :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:56 
maria_mujer писал(а):
Вот вроде и смешно, но вместе с тем печально.

Не, хорошо! Конечно, женсовет малёхо увлекся и во что вся эта операция Зорькину обойдется... :swoon:
Но как говорится, "для любимого дружка и серёжку из ушка" (тем более, что они у нее уже есть :good: )
А мальчикам полезно. Как там: "Страданиями душа совершенствуется"? И Катьке потом меньше усилий понадобится по доведению Жданчика до совершенства, сам-сам пускай :o

Автор, :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мда...
Отелл-джигит с мячиком и Сирано-все-равно не переплюнут по романтичности здоровый (ну ли не совсем) женский коллектив...
Ой! А у меня кажеццо, родилась идея клипика! ми-ми-ми))))
Что же остается Палычу, если стрельба шикарными глазами не помогает? Вериги и на горох?
А вот то, что я с недосыпа прочитала тут, я не решусь изложить
Цитата:
Обнадеженный Андрей удовлетворенно стучал по рулю, вновь поздоровевший Роман фантанировал идеями
Как мне однажды сказал один мудрый человек, все все поймут по моей порозовевшей мордашке :LoL:
Ну а не поймут и ха-ра-шо)))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, очень импонирует глубина наших девушек-красавиц, не галдящая и мельтешащая стая, а просто-таки сгусток жизненного опыта
А масштабы чувств, скрытых за очертаниями сюжета, удается осознать через удивительные стихи, настолько созвучные истории Кати и Андрея
Жданов перестал шоколадки хомячить, может, взрослеет?
Роману, видимо, это не грозит, хотя… Автор у нас кудесник, может всё!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 13:45 
maria_mujer писал(а):
У Кати занижена самооценка, у Андрюши теперь, кажется, тоже :LoL:

Представляю себя звукооператором, который такие рычажки на пульте двигает – туда, сюда... и звук меняется...
Гость писал(а):
энергия ЖАП
нанатопливо нового поколения

Размечталась о фантастическом рассказе на эту тему. :girl_sigh:
Гость писал(а):

Прааально, АндрейПалыч, а начинать надо с добрых дел, глядишь, и зачтется.

Или нет... Добрые дела надо делать «не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!» :-)
Гость писал(а):
Коробочку с драгоценностями вернул - молодец,

Токмо волею читателей! Автор и забыл бы! :grin:
Гость писал(а):
Для ждановского тонуса :o

Тонированный Жданчик?! :girl_haha:
ALEPA писал(а):
Автор, гениальнейшая идея записать руководящее звено в команду зайцев, которые ТОЖЕ :pooh_lol:

Ну, не я первая!
ALEPA писал(а):
Интересненнько, а что в лифте депутат-то делал?

Меня кстати всегда занимал этот вопрос: такое здоровенное здание, все происходит на двух этажах – нашем и минус там каком-то, а все остальное? Я пропустила что-то? Какие-то люди вечно в лифте приезжают, идут куда-то, а Потапкин внизу один – Зималеттовский и типа всех в лицо знает? С депутатом легко: ехал кепочки в партийных цветах к предвыборной компании заказывать или галстучки.
ALEPA писал(а):
В общем не удивительно, что Катя вся такая безучастная. Когда нормальный мужик в Красную книгу занесен.

Все мы тогда должны быть немного безучастными... :-)
ALEPA писал(а):
Гармонию как всегда восстановил Милко, он у Вас по-особенному поэтичен, вон как от поэзии Катя ожила, засверкала, так что Жданчику надо бы в библиотеку

Хыыыыыыыыыы.... :grin: :grin: :grin:


ALEPA писал(а):
Восхищаюсь Вашим талантом :Rose:

Спасибище! :Yahoo!: Про талант давайте оставим! По всяким личным причинам признание во мне таланта с некоторых пор безумно радует, поднимает настроение и дико веселит! А вот доброту, о которой речь пойдет ниже, надо убавить. А то это ограничивает полет фантазии. Добрый автор – это скучно. :evil:

little_birdie писал(а):
Ох, да... хороша добрая птичка, которая так радуется карам египетским на нашего мальчика... то есть наших мальчиков...

Ну, эта птичка же знает, что все из добрых намерений? Хотя, все знают, куда они могут привести! :o
little_birdie писал(а):
ALEPA писал(а):
Восхищаюсь Вашим талантом :Rose:

И я, и я, и я, и я того же мнениЯ!

Оставляем! :grin:
little_birdie писал(а):
Особенно дорого то, что это все не только смешно, но и с глубиной.

«Автор, вы что, краев не видите?» :-P
little_birdie писал(а):
Гость писал(а):
и магнезия животворящая одного не в меру писучего (от слова писАть :grin: )
У меня прямо родился новый образ Рома-писец.

В смысле? Как «летописец» или как «полный писец»? Не толстый?
little_birdie писал(а):
Спасибо дорогому автору за порцию хорошего настроения, очень вкусно! :inlove: :kissing_you:

На здоровье, баланс Б,Ж,У не всегда удается удерживать в диетических рамках, но для перекуса на бегу – сойдет.
maria_mujer писал(а):
Вот вроде и смешно, но вместе с тем печально.
Автор, :Rose:

... и в каждой горести людской найдется место для смешного,
А в смехе, вроде беззаботном, всегда на дне печаль былого (С).
Гость писал(а):
Не, хорошо! Конечно, женсовет малёхо увлекся и во что вся эта операция Зорькину обойдется... :swoon:

Не, ну да, вошел в раж... фантастика, конечно. Смету обсудим.
Гость писал(а):
Но как говорится, "для любимого дружка и серёжку из ушка" (тем более, что они у нее уже есть :good: )

Эээээ... Цель оправдывает средства? Нет... Все для фронта, все для победы? Ммм... Летать – так летать! О! :dance: (это типа полет)
Гость писал(а):
А мальчикам полезно. Как там: "Страданиями душа совершенствуется"? И Катьке потом меньше усилий понадобится по доведению Жданчика до совершенства, сам-сам пускай :o

Вот пишу – потому что тема задана и мне нравится эта игра с женсоветом и вообще – хочется раскрасить немножко хмурое лето, но я-то уверена: добрее всего люди счастливые. Несчастья иногда вовсе не совершенствуют – ожесточают, заставляют завидовать благополучию других. Мое мнение, что только изначально чистую душу страдания улучшат, что ей и не требуется в общем-то, а гнилую – ухудшат. Поэтому, я бы хотела, чтобы все были счастливыми... Для общего блага. Все сказанное не говорит о том, что я считаю души наших мальчиков гнилыми. Слегка подпорченными. Но если с них аккуратно срезать гнилой бочок...
little_birdie писал(а):

Отелл-джигит с мячиком и Сирано-все-равно не переплюнут по романтичности здоровый (ну ли не совсем) женский коллектив...

По романтичности-то? Очень здоровый! Здоровенный даже!
little_birdie писал(а):
Ой! А у меня кажеццо, родилась идея клипика! ми-ми-ми))))

Так, все бросаю и жду клипика. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
little_birdie писал(а):
Что же остается Палычу, если стрельба шикарными глазами не помогает? Вериги и на горох?

Главное, я щитаю, не опускать рук глаз. Пусть не жалеет патронов! Если уж не для Катьки, то хотя бы для нас.
Вериги на голое тело, little_birdie? А «на горох» - это что за сексуальная игра такая? Не знаю!
little_birdie писал(а):
А вот то, что я с недосыпа прочитала тут, я не решусь изложить

Жаль, очень жаль!!!! Надо быть смелее! Решительнее как-то! Людям же любопытно!
ALEPA писал(а):
Автор, очень импонирует глубина наших девушек-красавиц, не галдящая и мельтешащая стая, а просто-таки сгусток жизненного опыта

Инструкция как загуститель...
ALEPA писал(а):
А масштабы чувств, скрытых за очертаниями сюжета, удается осознать через удивительные стихи, настолько созвучные истории Кати и Андрея

Если б вы знали, сколько их!!! Этих стихов. Так и лезут в текст.
ALEPA писал(а):
Жданов перестал шоколадки хомячить, может, взрослеет?

Ой... а это признак взросления? Значит, я впадаю в детство.
ALEPA писал(а):
Роману, видимо, это не грозит, хотя…

Не хочу взрослого Романа. Всегда хочу Романа такого, не мальчика-не мужа.
ALEPA писал(а):
Автор у нас кудесник, может всё!

Оставляем! :grin:


Если вы сегодня не прочитаете проду – я не виновата! :P

Спасибо, дорогие! С вами и сырой июль, повторяющий по дождям 1976-й, уже не кажется таким уж гнусным и подлым. Хоть все время и звучит внутри меня песня, написанная Визбором в тот год:
«В то лето шли дожди и рушились надежды,
Что Бог нас наградит за преданность и нежность...»

Хочется обнять всех! :friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
В смысле? Как «летописец» или как «полный писец»? Не толстый?
Скорее последнее. Типа "пушной зверь писец подкрался незаметно и теперь ласково терся об мои ноги"
Гость писал(а):
добрее всего люди счастливые. Несчастья иногда вовсе не совершенствуют – ожесточают, заставляют завидовать благополучию других. Мое мнение, что только изначально чистую душу страдания улучшат, что ей и не требуется в общем-то, а гнилую – ухудшат. Поэтому, я бы хотела, чтобы все были счастливыми... Для общего блага. Все сказанное не говорит о том, что я считаю души наших мальчиков гнилыми. Слегка подпорченными. Но если с них аккуратно срезать гнилой бочок...
согласна боль ожесточает, но когда-то меня еще зацепили сова не могут быть красивыми глаза, которые не плакали... если боль получается преодолеть она учит сочувствию. Как вы верно сказали, они могут и не знать, что причиняют боль. И насколько сильно могут ранить... мне всегда казалось, что Андрей не знал в НРК. Пока сам не полюбил не понимал...
но все равно, если боль и раны ей нанесенные не вылечить любовью, надеждой или верой, она только отнимет какую-то часть доброты и её место займет что-то злое, холодное или жестокое.
Мне все-таки не хочется верить в гнилых людей... только в потерянных и сломанных.
Хотя точки не-возврата, конечно существуют.
Но это не про нашу историю.
Что и хорошо, продолжаю с удовльствием наблюдать за нашим скульптором, отрезающим лишнее...
Цитата:
Главное, я щитаю, не опускать рук глаз. Пусть не жалеет патронов! Если уж не для Катьки, то хотя бы для нас.
Правильна, никогда не сдаваться и ничего не опускать!
Цитата:
Вериги на голое тело, little_birdie? А «на горох» - это что за сексуальная игра такая? Не знаю!
Тю, да какая игра? Избитое клише - практически миссионЭрская...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 01:21 
8. Вряд ли кому-то придет в голову заподозрить вас в связи. Это просто смешно.



- Выше – только звезды! – подбодрил Малиновский Жданова, и продолжил в том же ключе, - Тебе теперь необходимо стать президентом.
- А сейчас я кто? Младший швей-моторист?
- Не президентом, I mean, а Президентом. Чтобы у тебя появилась возможность пообещать сделать... кхм , - Роман посмотрел на Машину макушку, и хоть ушки были не там, а ниже, все же скорректировал, - ЕЁ первой леди. Кстати, соблюдешь традицию, наши первые леди всегда отличались... не отличались... – Жданов склонил голову набок, будто выбирая подходящее место на лице Малиновского, - имели самобытный стиль и запоминающуюся внешность.
- Шура, вы видели? В окно, в окно смотрите! – прикрывая трубку ладонью шептала Маша.
- Вам телефонный справочник Москвы и Московской области принести? – почему-то хорошо расслышал четкий и громкий шепот Жданов.
- Андрей Пааалыыч, - Машино личико выражало умильное раскаяние, - ну ведь красиво же! Романтично! Вы когда-нибудь такое видели? Вооот! – ответила на молчание начальства Мария, - и я не видела. Такие высокие чувства и отношения – как свезло-то Катюхе! Я думала, что в этом мире не осталось ничего чистого и настоящего, - она все же не удержалась и брызнула в Малиновского муравьиной кислотой обиды из глаз, - а не надо было судить по людям которые вокруг меня! Мир-то – больше, чем компания «Зималетто»! Мы с девчонками всегда знали, что Катьке здесь нечего ловить... ей нужен кто-то особенный!

Гул приближающегося табуна заставил друзей ретироваться.
- Андрей Палыч, вы там Катюхе-то скажите, чтобы она в окно вышла посмотреть, а то ж «не летят в каморку самолеты и не едут даже поезда», - запела им вслед возбужденно-радостная Тропинкина.


Полюбовавшись на своих рук дело, дамы склонились над ведомостью, которую принесла Света.
- Мы пока укладываемся в сумму, которую выделяет нам Зорькин. Потому что что?
- Не имей сто рублей, а имей сто связЕй! – сказала Танечка.
- Совершенно верно. А если сто связей помножить на сто друзей? – пританцовывала на стуле Маша.
- В этом случае можно попробовать уложиться в сто рублей, но у нас, к счастью, больше. Так, фотошоп, буклеты и прочая печатная продукция?
– Это бесплатно. Моим соседям, юным хакерам, как зовет их бабушка, а на самом деле просто любителям поэкспериментировать с компьютерными программами и фотошопом это все по приколу, - отчиталась Танечка.
- Тачка Никодима – с дружеского плеча, как и костюмы, - доложила Шура.
- Катин браслет Зорькин продал на интернет-аукционе как вещь, которую держала в руках сама Волочкова - фото легко обаяшка-Никодим раздобыл, - причем в пять раз дороже, чем он был куплен, что покрыло собой заказ на авиа-рекламу. Конфеты...
- Они стоили того! – облизнулась Танюша. Все с ней согласились.
- Розы – по оптовой цене, совсем дешево, - шла по списку Света.
- Знакомая была рада и дешевле отдать, у нее целая фура цветов зависла, не договорилась с «крышей» о взятке, - объяснила Амура.
- Заяц – ноль рублей, ноль копеек.
- Нам за него еще доплатить хотели, за вывоз, - хохотала Маша. – Дальнобойщик подружке в подарок привез, а у нее вся квартира, как Катина каморка.
- А новая Катина одежда? – спросила Таня.
- Только туфли и сапожки, - показала не очень большую сумму Света.
- Почему?
- Не смеши меня, - махнула рукой Ольга Вячеславовна. – У Милко там целый склад всяких тканей от прошлых коллекций и не только. Можно такое приданое приготовить...
Все дружно вздохнули.
- Вот бы правда...
- Да где уж там! Никодим сказал, что наша Катя необыкновенна мила, настолько вежлива и далека от мира сего, что сразу понятно: ни у кого шансов нет.
- С этим понятно, - не дала впасть подругам в уныние Амура. – Дальше идем?
- Идем! – сказали Танюша, Маша и Света. Ольга Вячеславовна и Шурочка, чуть помедлив, кивнули.
- Отлично. Шурочка, как продвигается дело? Теперь только ты тормозишь процесс.
- Я завтра покажу. Завтра.


- Катенька, этот самолет... – Андрей потянулся хвостом за Катей в каморку после того, как она совершенно безрадостно несколько секунд смотрела в окно, - что это все означает?
- Что некоторые совершенно не думают об окружающей среде.
- А в смысле чувств и отношений?
- С этим сложнее, Андрей Палыч, - Катя занялась отчетом, всем видом показывая, что начальник отвлекает ее пустыми разговорами от срочной работы, - ведь никогда до конца нельзя быть уверенной в том, что стоит не только за словами, но и за поступками, правда? Вот, например, что вы понимаете под «самая, самая, самая»?
- Самая лучшая, самая красивая, самая же... Ну, понятно же! – разнервничался Жданов почему-то.
- А почему не самая страшная, самая глупая, самая отв... – ее голос дрогнул, - почему не так?
Он тянется к ней, но этот стол между ними какой-то непреодолимой преградой. Или это не стол вовсе разделяет их?
- Потому что люди не прикладывают столько усилий ради тех, кто им не нравится!
- Да?!
- Да!
- Вы правы, Андрей Палыч, ради тех, кто не нравится - нет, но ради высших целей, - снова угасла Катя. – Вам нужен отчет? Я должна работать.
- Катя, значит, вы обманывали меня, что Коля вам только друг?
- Нет, Андрей Палыч. Я вас никогда не обманывала...
- А как же все эти яхты, дома, самолеты?
- Может, вы видите в них совсем не то, что они означают? Со мной такое бывало, Андрей Палыч!
- Катя, пожалуйста, поедемте сегодня вечером со мной, куда угодно – нам нужно поговорить! Не здесь!


- Эй, здесь кто-нибудь есть? – Юлиана стучала зонтиком по президентскому столу. – Жданов, подлый трус, выходи! У меня мало времени и очень срочное дело.
Улыбка, как тугой резиновый эспандер растянула уголки губ:
- Юлианочка! Весь к твоим услугам!
После насыщенного колкостями, но крайне полезного разговора, Юлиана, прощаясь, протянула руку для поцелуя.
- Кстати, я рада была узнать, что Катя покидает, наконец-то, эти трущобы! – воздушный укол зонтиком в сторону каморки. – Такой девушке здесь не место.
- Покидает? – поцелуй вышел мертвым, так ставят печать на ладонь при входе в ночной клуб.
- Да! Я говорила с Доминик. Да и другие источники подтвердили, - бровь Юлианы сдержанно изгибается. - Я одно время подозревала тут у вас кое-что, - зонтик описывает в воздухе то ли контуры разбитого сердца, то ли атомного гриба. – И мне это очень, - губки изображают крайнюю степень отвращения, - не нравилось. Катюша могла бы, конечно, по неопытности увлечься яркой внешностью и присущей некоторым харизмой, но ведь мы с тобой знаем, что она достойна совсем другого? Ты же не будешь чинить препятствий ее счастью из эгоистических соображений?
- Ты про работу? – Жданов вернулся за свой стол, но не сел, перекладывает листочки на край стола и обратно.
- И про работу тоже. У меня, если честно, от сердца отлегло, когда я поняла, что она не связалась слишком крепко... с неподходящей компанией.
- Ты про «Зималетто»?
- Ты знаешь, Андрей, про что я.



- Катя, вы же поедете со мной? Скажите, где вам удобнее со мной поговорить?
Катя так смотрит, будто нет на свете такого места.
- Куда бы я мог вас отвезти, чтобы порадовать? – Андрей расписывается в собственной беспомощности что-то изобрести. - Может, вам когда-то чего-то хотелось необычного? Где вы никогда не бывали?
Катя смотрит на его руки. Что он ими показывает, какие рисует воздушные зАмки? Какие замкИ?
- Я никогда не была у вас дома и на Северном полюсе.
Андрей замирает лишь на миг. Здесь работает правило «все или ничего».
- Отлично! Вы уже готовы ехать?
- На Северный полюс? Да… - она равнодушно пожимает плечами, но клавиша мышки, на которой лежит Катин пальчик, знает…
- Катюша, ну-ка, пойдем! – заходит в каморку Ольга Вячеславовна. – Андрей Палыч, мне нужна Катя, она может со мной отойти ненадолго? – достаточно решительно спрашивает Уютова.
- Конечно, - удивленно пожимает плечами Жданов, но рубашка, прильнувшая к Ждановской груди, знает…
Катя выключает комп, берет сумку, свое пальто и шарф с вешалки, перекидывает через руку.
- Так мы договорились, Катя? – спрашивает он непривычно бескосичковый затылок. – Через двадцать минут?
- Да.
В кабинет входит Милко, оглядывает Катю с ног до головы, улыбается довольно.
- Пушкарева, ты слишком прекрасно выглядишь. Что за гений на тебя шьет?
- Добрый гений, Милко. Очень добрый.
Когда за женщинами закрывается дверь, Милко плюхается в кресло и разглядывает теперь мрачного Жданова.
- Ты хоть заметил, что твоя Пушкарева одевается теперь надлежащим образом? – мы не забываем про фирменные ударения маэстро.
- Надлежащим? То есть, как должна одеваться? А кому должна? Тебе, мне? – накопившееся за последние несколько часов раздражение теперь выливалось через плотно смыкающиеся связки.
- Себе! Ты-то тут при чем? И даже я. Я хоть могу оценить…
- Что? Покрой ее платья?
- Не ори. Я все могу оценить в Пушкаревой, в отличие от тебя, - Милко качает ногой, и эта нога страшно бесит Жданова.
- Что-что? В отличие от меня? Я-то как раз могу… со всех сторон, - едкий смешок тихой точкой после громкой фразы.
- Не ори, Андрей. От того, что ты орешь, ты не становишься умнее, тоньше, образованнее. Ты – оценить, что есть Катя? Это просто смешно!

Жданов, онемевший от этой тирады Милко, только хлопал глазами (густые темные ресницы верхних и нижних век упруго сплетались и расплетались, доводя до экстаза оправу очков, которая единственная была свидетельницей этого потрясающего зрелища, ведь Милко смотрел на свой ботинок).
- Андрей, вот тебе эскизы… У меня идея новой коллекции. Посмотри и оцени, если сможешь.


Жданов вышел к лифтам одновременно с Малиновским.
- Ты выглядишь, как гладиатор, - бросив на Андрея взгляд, сказал Роман. – Победа или смерть?
- Ой, Катя! – внезапно вскрикнула Тропинкина, и Малиновский, вздрогнув, резко обернулся.

Катя была хороша. Ее несуразное, будто сшитое ученицами на уроках по домоводству в седьмом классе пальтецо сменилось дивным зимним нарядом, украденным у Бесприданницы и адаптированным под текущее столетие: строго по фигуре, элегантно, необычно и стильно.
- Сюда сумочку другую надо! – вертела и крутила Катю Мария, выскочившая из-за стола. Жданову не терпелось увезти Катю, Малиновский не отсвечивал, наблюдая. – Я тебе завтра принесу! Будешь совсем куколка!

- Спасибо, Маша, - сказала Катя и, размахнувшись, перекинула свою сумку через плечо. Малиновский пригнулся, уворачиваясь от удара замаскированной пращой.
- Извините, Роман Дмитрич, - сухо сказала Катя, - я вас не заметила. Она тут же качнулась на высоких каблучках новых сапожек, всплеснула руками – Роман мгновенно присел, избегая касания ее рук.
Мария прикрыла рот рукой, сдерживая хихиканье, но Роман этого не заметил.
- Что ты тут за производственную гимнастику устроил? – буркнул Андрей и взял Катерину за локоток, подводя ее к лифту.
- Разминаюсь перед выходом на улицу, - сообразил Роман. – Там же гололед и сосульки!
- Андрей, постой! – Кирин голос звенел. – Какие у тебя планы на сегодняшний вечер?
Андрей по привычке отпустил Катину руку:
- Я собирался к себе домой, - сказал он, делая ударения на нужных словах.
- Прекрасно! Я с тобой! И у меня к тебе есть крайне важный разговор!
- Кира, это нельзя отложить? – Андрей увидел, что Катя, не дожидаясь окончания мизансцены, вошла в лифт. Все остальные остались на этаже.
- Я думаю, что побеспокою тебя в последний раз!
- Отлично, - Андрей не дал дверям лифта закрыться, пригласил невесту внутрь, дождался Романа. – Ты поезжай тогда ко мне, я подвезу, как обещал Екатерину, и приеду, - сказал Жданов и взял за руку Романа, желая передать ему какую-то мысль рукопожатием. Кира проследила за этим жестом. Ее брови трагически надломились.
- Нет! Боюсь, что я могу тебя так и не дождаться, как это уже не раз бывало. Пусть Роман подвезет Екатерину, а мы поедем вместе. Если ты, конечно, не ревнуешь.
Андрей дернулся, но совладав с собой, решил пошутить:
- Роман верен мне, как никто. Я его никогда не ревную!
- Кхм! – закашлялся Малиновский. – Андрей, у меня было очень срочное дело! Давай, я вызову Екатерине Валерьевне такси?
- Я лучше сама себе вызову троллейбус, - сказала Катя, единственная спокойная из всего лифта. – У меня есть свой способ: телепатический! – она ровной ладошкой разрезала воздух перед собой, а Роман лишь неимоверным усилием воли заставил себя остаться неподвижным.

Когда Пушкарева ушла в направлении остановки, а принц и принцесса «Зималетто» расселись по личным каретам, Малиновский еще стоял у своей машины в глубокой задумчивости.
Как-то странно все это… Внезапно изменившаяся Пушкарева, ее сказочно прекрасный жених, владение боевыми искусствами, тайные поклонники и все остальное тоже. Слишком… нарочито, показательно. А если это все подстроено? Если это все какой-то розыгрыш, интрига?
Сам не зная, что может таким образом выяснить, он решил проследовать за Катей. Позвонил на всякий случай Андрею, узнал адрес. Тот их привычным анти-Кира методом назвал его. Роман приехал во двор, припарковался в неосвещенном уголке, ждет. Пушистый снег, который валил с середины дня, уже умягчил собою жесткую поверхность старых слежавшихся сугробов. Какие-то парни, видимо местная шпана, с гиканьем носились по детской площадке, играя в снежки. Когда Катя вышла из-за угла дома, парни прекратили свою возню и следили за тем, как она идет по белому мягкому ковру – опустив голову в новой красивой шляпке, поверх которой был повязан ажурный шерстяной платок. Вот Катя проходит через детскую площадку, парни окружают ее.
Роман не слышал их разговора, он стоял слишком далеко, к тому же звукоизоляция в его машине была очень хорошей. Но видеть – видел почти все, что можно разглядеть в темноте зимнего вечера и за снегопадом.

- Диковина, честные берендеи, - вспоминает далекое школьное детство один из старых Катиных знакомых, и самое светлое пятно в этом детстве – театральный кружок, - Боярышня! Живая ли? Живая. В тулупчике, в сапожках, в рукавичках.
Он протягивает руку к ее платку, чтобы потрогать, Катя пытается не дать ему это сделать, выставив вперед ладонь.
- Ах, держите меня четверо! – говорит насмешник и картинно плюхается на снег. – Пушкарева – снегурочка! Тебя что, в кино снимают? Или ты подрабатываешь? Так вроде Новый Год уже прошел! Или ты по Китайскому календарю? Тогда и одеться надо по-китайски. Китайская снегурочка….
Он извивается от пьяного смеха на снегу: слово «китайский» - как попавшая в горло смешинка. Другие тоже начинают хохотать, Катя резко оборачивается, ее сумка маятником кружится за ней, а парни, развеселившись, падают один за другим в мягкие свежевзбитые для них сугробы, войдя в состояние трудно контролируемого ржача.
Катя перешагивает через ближайшего корчащегося парня, идет к своему подъезду, не оборачиваясь.
Малиновский, вытирает холодный пот со лба. Почки опять начинают ныть, а в паху чувствуется каменная тяжесть.
Четверых! Практически не напрягаясь! Неужели все-все-все правда?


- А ведь я, дура, ревновала тебя к Кате! – Кира ходит между Ждановым и камином, и камин этот теперь Жданову категорически не нравится. Впрочем, Кира тоже. – А теперь понимаю, что ты последний человек, с кем бы такая связалась…
- Какая – такая?
- Раньше просто очень умная, а теперь еще и… - Кире сложно произносить это слово по отношению к Пушкаревой, ведь она столько раз озвучивала ей в глаза обратное, не стесняясь. – Красивая умная женщина, знающая про тебя все… все твои слабости и грешки, все твое вранье, беспринципность – сильная, принципиальная, честная наша Катя – нет! Зачем ей такое, если не из корыстных соображений? А теперь, когда выяснилось, какой у нее жених, и какие у этого жениха средства – тем более. Ты ей совсем не нужен… Смешно же право подумать, что она может променять своего влюбленного романтичного жениха на тебя!
- Так и в чем тогда дело? – одновременно немножко успокоился и немножко напрягся Андрей, просто разными областями своего сознания.
- А в том, что и мне ты такой совсем не нужен…
- Какой – такой? – одновременно обрадовавшись и расстроившись, удивился Андрей, просто разными частями своей натуры.
- У меня язык не поворачивается произнести это слово по отношению к тебе… Но все вдруг сложилось, Андрей. Я поняла, что ты меня обманывал так же, как себя… Ты давно перестал интересоваться мной – это ладно, я же невеста, но ты перестал интересоваться и другими женщинами! На вечеринке у Волочковой ты шарахался от всех дам, мне рассказали! Зато кинулся знакомиться с Пушкаревским красавцем… А эти ужасные анекдоты про тебя с зайцем? А то, что ты вообще не замечаешь, что Пушкарева изменилась? Знаешь, о чем это говорит?
- О чем? – страстно желая шоколада, спросил Жданов. Он нащупал в кармане конфету, достал, развернул, положил в рот. Кира смотрела на него со смешанным чувством жалости и отвращения.
- И эта тайная любовь к шоколаду – лишнее доказательство, и та история с переодеванием в женское платье… Зачем было мучить так долго нас обоих? Неужели только из-за компании?
- Кира, ты о чем?
- Я выше всяких предрассудков, Андрей. И… я слишком любила тебя, чтобы и дальше насиловать твое естество… Не бойся, я всегда буду голосовать за тебя, еще не хватало, чтобы кто-то подумал, будто бы я принимаю деловые решения под влиянием чувств или гормонов! Сашка тоже никуда не рыпнется, он будет слишком счастлив, что я тебя оставила… Он так давно мечтал! Я поговорю с ним, он меня послушает. Прощай Андрей, я же твой друг… давно надо было признаться мне, я бы зря не таскалась в Милан за тканью… Хотя, я неплохо там погуляла тогда по магазинам. Это было весело.
- Кира… я не совсем понял, ты меня бросаешь?
- Да, Андрей. И желаю тебе счастья.
- С кем? – невольно вырвалось у Жданова, потому что картинки, как бы он мог провести тут сегодняшний вечер, если б не Кира, настырно сменяли одна другую.
- С Романом. Я слышала про вас, а сегодня видела, как ты взял его за руку. Меня ты так никогда не держал…

Жданов молча откинулся на спинку дивана. Шоколада, черт возьми, и побольше!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Как же шикарно! Хочется читать и перечитывать!
Понравились абсолютно все персонажи истории, повороты сюжета, слова.
Браво автору! :Rose: :good:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, женсовет, склонившийся над сметой, это ж реальная антикризисная программа
Они бы компанию в два счета вытянули из болота, если б захотели, конечно :o

Дух захватывает от нашего Зималетто, Андрей Палыч почти на Северном полюсе, экстаз оправы очков, энергетическая чувствительность Малиновского и Кирюшка, отдавшая жениха без боя)))
А все потому что шоколад должен быть под рукой :curtsey:
Изумительно :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Гость писал(а):
Жданов, онемевший от этой тирады Милко, только хлопал глазами (густые темные ресницы верхних и нижних век упруго сплетались и расплетались, доводя до экстаза оправу очков, которая единственная была свидетельницей этого потрясающего зрелища, ведь Милко смотрел на свой ботинок)


Неправда :grin: Я тоже ви...дела :oops: :grin:

Какой Андрюша у нас крепкий) Его игнорируют, бросают, подозревают в каких-то противных его мужской природе чувствах, а он! Он! Живой и даже иногда вменяемый :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:21 
анти-Кира метод
интригует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:58 
little_birdie писал(а):

продолжаю с удовльствием наблюдать за нашим скульптором, отрезающим лишнее...

Ой... - сказал скульптор короткое, как выстрел, слово на букву «б», когда нечаянно махнул резаком и снес статУе то, над чем вчера так долго и кропотливо трудился – складочки, волоски, спокойно спящий отросточек. – Муж, а муж! У нас еще осталась долма? Разверни, пожалуйста, одну штучку, мне очень нужен листочек...
little_birdie писал(а):
Цитата:
А «на горох» - это что за сексуальная игра такая? Не знаю!
Тю, да какая игра? Избитое клише - практически миссионЭрская...

Тю-тю, little_birdie, это был глупый шутк. Кто ж не знает про миссионерский горох? От него потом так инквизиторски пучит...
little_birdie писал(а):
Понравились абсолютно все ... слова.

Ей так понравились слова,
Из слов – кривые кружева,
И даже точки – узелки
С изнанки, - что в конце строки...
А запятые? – слез восторг,
И знак вопроса – очень строг,
А восклицательный – простак,
Но без него совсем никак:
Он – вздох, он крик, он наша дрожь,
И... не скажу, на что похож!

ALEPA писал(а):
Автор, женсовет, склонившийся над сметой, это ж реальная антикризисная программа

Согласна, женщины, привыкшие экономить, которые «голь на выдумку хитра» запросто смогли бы... если б были в теме и допущены.
ALEPA писал(а):
Кирюшка, отдавшая жениха без боя)))

Автор осуществил свою давнишнюю мечту.
ALEPA писал(а):
А все потому что шоколад должен быть под рукой :curtsey:
Изумительно :Rose:

Эбсолютли! Изюмительно? То есть, шоколад с изюмом!
maria_mujer писал(а):
Неправда :grin: Я тоже ви...дела :oops: :grin:

Автор догадывался, что в кабинете Жданов с Милко были не одни. :grin:
maria_mujer писал(а):
Какой Андрюша у нас крепкий)

Меня всегда поражала его эта черта. Другой бы уж шлепнулся, поехал крышей, схватил инфаркт, а этот ничего... Деревянный? Не имеющий воображения? Или просто-напросто здоровая нервная система? Или... вижу цель – не вижу препятствий?
Гость писал(а):
анти-Кира метод
интригует

Не помню Катюхиного адреса, а то можно было бы попробовать продемонстрировать.

Спасибо, девочки! :curtsey: :curtsey: :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Только что совершенно случайно увидела Ваш рассказ! Полный восторг! Что ещё можно сказать - браво! :bravo:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 15:47 
tasha 7 писал(а):
Только что совершенно случайно увидела Ваш рассказ! Полный восторг! Что ещё можно сказать - браво! :bravo:


Спасибо!
Хорошо, когда твои незамысловатые развлечения - торопливые, непродуманные, между делом, потому что иначе вообще не будет ничего, наковырянные левой пяткой на коленке, - доставляют кому-то удовольствие. :grin:
Подойти бы к этому делу со всей серьезностию, сформулировать бы почетче, углубить и расширить - и... но! Время утекает и его все равно никогда нет. Поэтому пусть это будет так... не картина, а лишь набросок того, что могло бы быть.
Спасибо, спасибо, спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 15:59 
Гость писал(а):
Другой бы уж шлепнулся, поехал крышей, схватил инфаркт, а этот ничего... Деревянный? Не имеющий воображения? Или просто-напросто здоровая нервная система? Или... вижу цель – не вижу препятствий?

Имхо - просто уверенный в себе (не, не самоуверенный, тут немного другое :wink: ), как всякий красивый и успешный мужчина, уверенный в том, что уж он-то из любой ситуации выйдет победителем. Вера в коронную фразу Марго "Как тебя можно не любить" - она ведь до сих пор осечек не давала, намертво в сознание впечаталась. Это совсем неплохо, судьба любит удачливых :grin:
Гость писал(а):
С Романом. Я слышала про вас, а сегодня видела, как ты взял его за руку. Меня ты так никогда не держал…

Кирюше - пять баллов, уж лучше Малиновскому жениха отдать, чем любой девице, тот-то на фамилию Жданов не претендует :o
Малобюджетный и экономный женсовет - это великолепно! :good:

Уважаемый Автор, вы чудесно пишете, и я не только об этом замечательном исполнении, но и обо всех написанных вами историях, которые выложены на НРКМании. Огромное вам спасибо. Простите, что благодарю анонимно, но совершенно искренне :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 16:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Гость писал(а):
Хорошо, когда твои незамысловатые развлечения - торопливые, непродуманные, между делом, потому что иначе вообще не будет ничего, наковырянные левой пяткой на коленке, - доставляют кому-то удовольствие. :grin:
Подойти бы к этому делу со всей серьезностию, сформулировать бы почетче, углубить и расширить - и... но! Время утекает и его все равно никогда нет. Поэтому пусть это будет так... не картина, а лишь набросок того, что могло бы быть.

Мне очень нравится. И кажется, что изюминка этой истории ещё и в том как вы ее пишете... быстро, весело, играючи)
Спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 18:39 
Гость писал(а):
Имхо - просто уверенный в себе (не, не самоуверенный, тут немного другое :wink: ), как всякий красивый и успешный мужчина, уверенный в том, что уж он-то из любой ситуации выйдет победителем. Вера в коронную фразу Марго "Как тебя можно не любить" - она ведь до сих пор осечек не давала, намертво в сознание впечаталась. Это совсем неплохо, судьба любит удачливых :grin:


Согласна полностью. Когда Марго произносила эту фразу, мне было дико смешно: с одной стороны, казалось бы: слепая любовь матери и такая ее в этом потрясающая уверенность! С другой, я была так очарована этим персонажем, что этот вопрос имел только один ответ: невозможно не любить. Я смеялась над собой.
И - да - совершенно точно, - успешный и уверенный в себе - притягивает удачу.

Гость писал(а):
Уважаемый Автор, вы чудесно пишете, и я не только об этом замечательном исполнении, но и обо всех написанных вами историях, которые выложены на НРКМании. Огромное вам спасибо. Простите, что благодарю анонимно, но совершенно искренне


И вам спасибо! Извините в таком случае, что не знаю, кого благодарю. Все так приятно и таинственно! И очень-очень греет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 18:43 
Саша писал(а):
И кажется, что изюминка этой истории ещё и в том как вы ее пишете... быстро, весело, играючи)
Спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вы, Саша, всегда меня потрясали тем, что могли найти одно, но очень точное слово: играючи!
И... спасибо за... :-) они даже круче, чем у Катьки. :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB