НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Хм, Мурлыча, вы имеете ввиду какого-то конкретного автора?
Я знаю одного физика, но не ядерщика, он спец по оптике, совершенно забил на НРК и с цинизмом у него еще хуже, чем у меня. Так что... С бомбами, видимо, пока напряг... :unknown:

Что-то меня аж передернуло от этого "вы", может, вернемся к излюбленному "ты"?
Конечно, конкретного. И помечтать -то можно?!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:32 
Мурлыча писал(а):
Не догнала, а почему нужно глупо улыбаться, почему нельзя открыто восхищаться?
Насколько мне известно, на форуме цензуры нет.

Не обращай внимания, Мурр, это личные заморочки :-( Надеюсь, Автор не в обиде


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Не обращай внимания, Мурр, это личные заморочки :-( Надеюсь, Автор не в обиде

Ну если ты так говоришь, то ладно, конечно, но у тебя все в порядке?
Можешь мне в личку написать

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:14 
Уважаемый автор, извините за офф-топ в вашей теме :sorry:
Мурлыча писал(а):
Ну если ты так говоришь, то ладно, конечно, но у тебя все в порядке?
Можешь мне в личку написать

Спасибо, Мурр, все более-менее. В личку не могу, под ником на форум давно не захожу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:27 
Гость писал(а):
заказчик до дома не доехал.


Но все равно пришел поддержать! Спасибо! Это очень ценно.

Гость писал(а):
иногда очень хочется восторгнуться талантом автора публично, а не глупо улыбаться в монитор :-)


Да, я знаю. У меня тоже так бывает - количество глупых улыбок вдруг переходит в качество и выливается словами.

Спасибо, от таких слов что-то тревожно замирает внутри. И я очень благодарна за них.

Гость писал(а):
Уважаемый автор, извините за офф-топ в вашей теме :sorry:


Не вопрос. Можете отсюда послать еще кому-нибудь приветы, раз есть некоторые сложности с заходом. :-)

Мурлыча писал(а):
Что-то меня аж передернуло от этого "вы", может, вернемся к излюбленному "ты"?
Конечно, конкретного. И помечтать -то можно?!


Это была одумка, опечатка. А на фесте фиг исправишь ошибки - что отправлено, то отправлено: смотри и ужасайся потом. Я ж потом вернулась к излюбленному, ниже? :-)

Не будем опускать рук в мечтах.


13. Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и вернем компанию, твои мучения закончатся, и ты смело сможешь послать Пушкареву куда подальше, а пока придется пострадать.


Заговорщицы хихикали, обсасывая подробности вчерашней удачной операции. Ни один из Диснейлендов со всеми их пещерами ужасов и комнатами страха не смог бы подарить столько впечатлений.

- А Роман Дмитрич-то как? Его кто-нибудь уже видел?
- Нет, он еще не приходил, - сказала Шурочка. – Но жив. Сказал, что будет позже. У него там какие-то обстоятельства, - все снова прыснули. - Я ему звонила домой по указанию Жданова. Жданов злой как тридцать три китайца.
- Да, Жданов сегодня совсем не в себе, - подтвердила Танюша. – Я слышала, как он на Катю наорал. Мне не хорошо даже стало. А она ему так ответила, что он тут же замолк, а потом стал судорожно извиняться.
- Конечно, злой! У него ж сегодня важный день, а Малиновского нет. И Катя не трепещет и не сбивается с ног, чтобы выполнить заветные желания начальства. Хоть Кира притихла, заметили? Интересно, это затишье перед бурей или перед чем?
- Перед штормом.
- Перед цунами.
- Дай пять!
- Танюш, ну тебе предстоит поставить на Жданове запятую, а потом старый добрый знакомый Ольги Вячеславовны, по случайности оказавшийся дерматологом-венерологом заедет за ней и... Заедет, Ольга Вячеславовна?
- Заедет, заедет. Вам понравится этот «профессор Преображенский». Его хлебом не корми – дай лекцию прочитать и всех осмотреть. Скучает на пенсии.
- Ну и вот. На том и поставим точку. Пусть испугаются немножко за свое драгоценное здоровье, потрепыхаются, анализы сдадут. Может, не зря.
Опять ехидный дружный смешок.
- Малиновский струхнет! Без презиков же типа... Да с царапинами!
- На Катюхину репутацию тень падет.
- Она сказала, что ей все равно, она железно решила уходить. Вопрос нескольких дней.
Это было грустно, поэтому девочки молча разбрелись по рабочим местам, позабыв о своем вчерашнем приключении.


Жданов был не просто зол, он был в бешенстве, но еще пытался держать себя в руках.
Вчерашние события капля за каплей, как вода на макушку при изощренной китайской пытке, доводили его до сумасшествия.
Родители добивали вопросами, беседа с ними была похожа на теннисный матч, где с одной стороны сетки был Андрей, любитель, а с другой – оба родителя, профессионалы. Они забрасывали его мячами, и он метался по корту, едва успевая отбивать подачи – закрученные, сделанные с невероятной силой, укороченные. К концу разговора Жданов выдохся, и все больше в этой игре фиксировалось эйсов, свечей и обводящих ударов.

Плюс ко всему Малиновский отключил телефон.

И Катя. Когда Андрей позвонил Пушкаревым и спросил, пришла ли Катерина, объяснив отцу – а как иначе? – что он раньше ушел с работы, поэтому не знает, когда ушла с работы она, а самому начальнику пришлось уйти до окончания рабочего дня, потому что ему, начальнику, надо встретить родителей, у начальников тоже бывают родители, - оказалось, что дома ее еще нет. «Она где-то с Николаем? - не выдержал и спросил Жданов, - Если бы! – откликнулся ехидно Валерий Сергеевич, - Этот вечно у нас околачивается, и все больше на кухне. А вот где Екатерину носит, я бы сам хотел знать! Она сказала, что у нее много работы, Андрей Палыч!»

Рабочий Катин телефон откликался лишь длинными гудками.
А Зорькин, получается, у них там как родной? Но Катя не с ним. А с кем?

И с утра. Малиновского нет. Пушкарева на вопросы не отвечает, вернее отвечает так, что понимай ее как хочешь. Скоро приедут родители. И Александр. Про Киру с Кристиной он даже не думал.

- Андрей Палыч, - в кабинет заглянула Татьяна. – Меня Маша попросила Кате передать, а то у нее там телефоны звонят без продыху, а Федьки нет.
Она прошла в кабинет, неся в руках корзинку с ирисами. Жданов выскочил из-за стола.
- Стоп! – отнял он красиво оформленный букет у Тани. – Катю не отвлекать! Она готовит документы к совету!
- Ой, Андрей Палыч, ну-ка, сядьте, что это у вас? – Татьяна почти насильно усадила Жданова в гостевое кресло. Склонилась над ним. – Ранка какая-то за ухом. Язвочка даже. Дайте сотру кровь что ли, чтобы белый воротник рубашки не испачкался!

Жданов подставил коварной женщине свою беззащитную шею, а сам стал разглядывать корзинку. Ни открытки, ни бирочки.
- От кого это, как думаете?
- Может, от Романа Дмитрича, - мимоходом бросила Танюша, - он же тоже за Катей типа ухаживает, вчера вот повез ее домой на своей машине.
В этот момент Пончева могла сделать Жданову трепанацию черепа, а не только прилепить к коже бутафорскую болячку на клею, который мгновенно схватился, он бы тоже не заметил.
- Роман Дмитрич? Катю? – Андрей Палыч не кричал, но этот тихий вопрос был раз в сто страшнее его обычного крика, потому что глазы!
Танюша уже отступала, немного волнуясь, как бы не склеились намертво ее груди, из ложбинки между которыми она сейчас вынимала реквизит.
- Да. А вы не знали? Долго ждал ее в машине, пока она работу доделывала...

Траекторию его движения к каморке изменить могло не так уж много обстоятельств, одно из них – родители. И они появились в дверях именно в этот момент. Видимо, в мире все уравновешено, и явление родителей взрослому ребенку всегда потому так некстати, что раньше очень некстати была дитячья потребность покакать, как только мама и папа садились за стол.
Пришлось подчиниться обстоятельствам времени (когда? с каких пор? до каких пор?), места (где? куда? откуда?), меры и степени (в какой мере, степени?), образа действия (как? каким образом?), причины (почему?), уступки (несмотря на что?): сейчас, до совета, в стенах Зималетто он должен действовать крайне осмотрительно по причине соблюдения конспирации, не смотря на то, что хотелось разнести все и вся по кирпичику, послать к черту всех, и Зималетто в том числе, схватить Катю и в укромном месте развязать ей, наконец, язык, и прояснить - что же все-таки происходит?!

Папа был недоволен: Роман и Александр опаздывали, а у него еще сегодня были планы.
- Андрей, начнем без них.
Начали и закончили в урезанном составе. Все прошло тихо и гладко. В липовый отчет вникал только папа, и он остался удовлетворен увиденным, а реальный никому не показали. Катя сделала доклад четко, быстро, по-военному сухо.
- Спасибо, вам, Екатерина Валерьевна, - горячо поблагодарил смурную Катю Жданов-старший. – Благодаря вам я могу спать совершенно спокойно.
- Спасибо, Павел Олегович, - с трудом выдавила из себя слова побледневшая Катя. – Я хочу, чтобы вы знали: я всегда делала все, что могла для «Зималетто». Все, что могла.
- Да, Катя, я знаю.
Андрею как-то не понравился глагол, поставленный его помощницей в прошедшее время, сердце ёкнуло. Хотя, как он там различил этот конкретный ёк среди прочих – непонятно, ведь сердечная мышца Жданова-младшего уже давно не сокращалась, а ёкалась с непостоянной скоростью и в разных ритмах, угрожая в момент наивысшего возбуждения ёкнуться окончательно.
- Теперь мы можем перейти к более важным и беспокоящим меня вещам, - сказала Марго, посмотрев на Киру, потом на Андрея. – Давайте поговорим об отмене свадьбы!
- Я же теперь могу уйти? – спросила Катя у Павла Олеговича.
- Да, да, конечно! Благодарю вас еще раз за отчет и за доклад. Можете быть свободны.

Тело Андрея осталось сидеть в конференц-зале, а душа полетела за Катей. Но что они могут по отдельности? Ни-че-го.

Вошла Вика с подносом. Заметим, кстати, что сегодня она выглядела не лучшим образом: не накрашенная, беспокойная, взлохмаченная, чем-то сильно озабоченная.
Погруженная в собственные мысли, она даже почти не прислушивалась к страшно интересным разговорам за столом про то, что Кира-то, оказывается, сама отменила свадьбу!
Наклонившись над Андреем, чтобы поставить перед ним чашку с холодным кофе, который был не айс, Вика вдруг заверещала и выронила поднос из рук. Звон падающих ложек и бьющихся чашек, брызги, в общем, желаемый автором шум, грохот и дополнительный раздражитель.

- Что еще?! – взревел Жданов, который Андрей, потому что танцы с бубнами вокруг их расставания с Кирой уже вывели его из себя. Кира не озвучивала родителям своей причины, подталкивая к этому бывшего жениха, а ходила вокруг да около, а Жданов А.П. что, совсем ку-ку на себя наговаривать? Поэтому он лавировал. Выяснения отношений были похожи на игру в жмурки, только с завязанными глазами были все игроки, а один Андрей – водящий, с открытыми. И это жутко утомляло. И раздражало. И бесило – где там Катя? С кем? И Малиновского все нет... (и как сказал один брюнет: уж рельсы кончились, а станции все нет)
Вика-дура и растяпа так вовремя со своим подносом, можно хоть отчасти выорать в пространство напряжение.
- Эта болячка! У тебя за ухом! – Вика, расширив до максимума глаза, в испуге отступала от Андрея, как от прокаженного, - это, это... похоже...
- Вика, успокойся! – сказала Марго и встала посмотреть, что там у ее сынули вскочило за ушком, - Ой, какой ужас, Андрей! Откуда это у тебя?
Жданов раздраженно коснулся болячки.
- Не знаю, я ничего не чувствую. Что там?
- Не чувствуешь? Аааа...!!! – еще громче возопила Виктория. – Точно! Он!
- Кто?! – это уже рассердился Павел.
- Сифилис! – еле выговорила отвратительное слово Клочкова.
- Тьфу на тебя, идиотка! – не выдержал Андрей.
- Глупости, - тут же поверила Марго.
- Пф, - брезгливо посмотрела на Андрея Кира, - не удивлюсь...
- Да ты-то откуда можешь знать, Вика?
- Я... я... только вчера видела картинки! Точь-в-точь он! И там было написано: язва безболезненная, поэтому ее можно не заметить!
- Да где ты их могла видеть, Виктория? Ничего не понимаю! – рассудительным оставался только Павел Олегович.
- У Пушкаревского Зорькина дома! – выпалила Вика. – Я к нему зашла на минуточку... А у него атлас по этим, как их... вени- винни- вене-... болезням, и он был раскрыт на сифилитических, - с трудом выговорила она мерзкое еще и своей длинностью слово, - язвах.
- Ну-ка, - подошла посмотреть на причину переполоха Кристина, - дайте-ка глянуть. Да, очень похоже на твердый шанкр. Я таких в Индии насмотрелась – вагон, когда я в больницу для бедных ходили, к одному гуру, за просветлением.
- Да где ж Андрей мог такое подцепить? – красиво положила руку с маникюром того же цвета, что и бант на груди, Марго.
- У своих дружков! – не вынесла молчания Кира. – Андрей, признайся уже родителям во всем!
- В чем? – еще спокойным голосом спросил Павел.
- Да он же... Он же гомосексуалист!
- Кто гомосексуалист? – Александр вошел в конференц-зал незамеченным. – Я думал, что мои новости будут самыми горячими, а тут есть что-то погорячее?
- А у тебя про что? – спросила не сильно взволнованная всем происходящим Кристина, ведь сифилис успешно лечится, особенно на этой, первой стадии. Вообще не проблема. Ей ли не знать?
- У меня про «Зималетто». А вернее про то, что у нас больше его неТТу.

Автору лень описывать симптомы предынсультных и предынфарктных состояний у людей разных возрастов, изображать всхлипы, охи, вздохи, крики. Просто скажем, что последний день Помпеи по сравнению со всем происходящим – не катастрофа, а небольшая природная аномалия, слегка нарушившая обычный жизненный уклад городка, расположенного у подножия Везувия, население которого было склонно различным к сексуальным удовольствиям.

Андрей сражался. Один. Без надежды победить – убедить, без надежды оправдаться и хоть как оправдать свои действия, хоть что-то объяснить – достучаться до воспаленного от свежеузнанных новостей (вот, никогда не смотрите «Новости!», новостей хороших не бывает) сознания присутствующих. Но и тех можно понять: кто поверит хоть одному слову гомосека-сифилитка, просравшего компанию семьи? Да его теперь можно только сжечь на позорном костре вместе со всеми его шикарными пиджаками, столом и креслом, чтобы изничтожить заразу на корню.
- Вы не хотите слушать меня, это понятно! Но давайте вы выслушаете Катю! Катю вы можете выслушать?
Андрей сделал это предложение в тот момент, когда первые волны потрясения, отвращения и возмущения отхлынули, а следующие еще не набрали мощи.
- Мы выслушаем Катю! – сказал слабым голосом отец, - тем более, что она ведь имеет к этому самое непосредственное отношение! - и Андрей, не дожидаясь, пока кто-то добавит что-то еще, например, предложит послать за Катей Вику, вылетел из конференц-зала.

Кати в каморке не было, но на ее столе лежало написанное заявление об уходе.
На месте Марии сидел Федор.
- Они все на обед пошли, в «Ромашку», - выдал он нужную Жданову информацию (всетки Федька молодчина). – Скоро придут.
- Я не могу ждать! – опроверг Жданов смысл своей фамилии и нажал кнопку лифта.
- Хотите, Андрей Палыч, я за ними схожу?
- Нет, я сам! – Жданову нужна была хоть какая-то передышка, и говорить с Катей лучше не в этих стенах.
- Сбежать хочешь? – появилась у лифтов Вика. – Вместе со своей подельницей-Пушкаревой?
- Да!!! – страшно заорал Андрей, - Да!!! Я очень хочу сбежать с Пушкаревой! Мечтаю!!!
Лифт уехал, Вика потрясла головой, чтобы уши отложило, на секунду задумалась, потом побежала за пальто.


В «Ромашке» Катя ковыряла свой салат «Витаминный». Но витамины не действуют таким путем, их надо класть внутрь себя.
- Ты совсем ничего не поела! – скорбно сказала Таня. – Хочешь половинку пирожного?
- Девочки, он так на меня смотрел...
- Кто? Андрей Палыч?
- Нет, Павел Олегович. А я опять его обманула. Это предательство.
- Да ты ж ему нервы сберегла! Какое ж это предательство? – попыталась успокоить Света Катю. – Он потом, когда все наладится, будет тебе благодарен. Если узнает.
- Нет, он мне верил, а я... это замкнутый круг: чтобы не предать одного, приходится предавать другого. - Катя уронила лицо в ладони, - Все. Больше не могу. Не могу туда вернуться. Девочки, там у меня на столе заявление об уходе. Пожалуйста. А Коля документы уже везет. Отдадите? Чтобы я никого не видела больше. Никогда.
- Надо как-то придумать с трудовой, что ли... Чтобы вернули тебе ее с нормальной записью, а не по статье – с них станется! Поменять пакет документов на нее? А? – соображала Света.
- Плевать... на книжку, не морочьтесь. Хорошо, что Коля родителей в санаторий уговорил поехать! Можно теперь и домой, а то так и не знаешь, куда бы податься. Хоть по улицам броди, – Катя даже пыталась подбодрить своей улыбкой подруг, но только больше напугала.
Она привстала и снова рухнула на стул без сил.
- Ты ж сама не доедешь, Кать! Что с тобой сегодня такое? – Амуре очень не нравился Катин голос, его энергетика. То есть, полное ее отсутствие.
- Не знаю. Совет – рубеж. Я продержалась, как ему обещала до совета и на совете. Все, теперь все. Мы с Колей доедем. Хотя ждать его невмоготу, хочу скорее домой. Домой.
- Я звоню Никодиму, он же здесь недалеко живет. Пусть отвезет тебя, если сможет, - сказала Шурочка.
- Пусть Никодим, только бы скорее.


Кто видел четвертую часть саги «Сумерки», тот сразу узнает в предлагаемых декорациях белоснежное поле, на котором сошлись все ее герои для решающей битвы. Перед зданием «Зималетто» нет такого огромного пространства, да и не надо: главное - выпал свежий белый снежок, последний в ту зиму.
По воле случая автора женсовет и Катя подошли ко входу в здание чуть позже, чем к нему подошел Малиновский (он, проанализировав свое состояние и количество выпитого абсента, не решился сесть за руль) с одной стороны, подъехал Никодим уже на своей простенькой машине – с другой, вылетел из крутящихся дверей невсебешный Жданов и, чуть погодя из них же – Виктория.

- Малиновский! - кинулся Жданов к Роману, - ты очень кстати! Ничего не хочешь мне объяснить? Что происходит? (это рефрен, без него нельзя)
Малиновский, как всегда в расстегнутом пальто – настоящие мужики настолько круты, что прорези в петлях верхней одежды так и остаются не распоротыми, - одетый в свитер с высоким горлом, выглядел немного феечнорично для столь позднего времени дня: не совсем уверенная поступь, слегка расфокусированный взгляд, зеленоватый оттенок кожи.
- Мне бы кто объяснил, – не сильно испугался он Андреевого напора, – что происходит. А ты про что?

За их спинами хлопнула дверца автомобиля, но они не обратили внимания.

- Аааа! – мерзкий визг раздался совсем рядом с президентом, вице- и лже-Николаем, - Вот он, этот источник заразы, Андрей! – Клочкова тыкала пальцем в Никодима. – Это он заразил Пушкареву сифилисом, а может и еще чем пострашнее, а она уже тебя! Бытовушным путем, я читала! Поэтому у тебя шанкр на шее, а не на...
- Что?! – прохрипел Роман, и его лицо изменило не только выражение, но цвет: он стал более насыщенным, - сифи...?! (специальный ступорный кашель РДМ) Что?!

Андрей соображал всего мгновение.
- Ты спал с ней? – его пятерня тянется к горлу Малиновского, но тот уворачивается, и в руке Андрея остается ворот, шея оголяется, аккуратный свежий синячок хорошо виден при ярком сете дня.
- Это она со мной спала! – пораженный открывшимися обстоятельствами, выдает свою правду Роман, пытаясь оторвать от себя левую руку Жданова. В следующий момент ему в скулу прилетает удар правой.
Женский вскрик раздается позади мужчин – это члены женсовета оказались свидетелями того, о чем и мечтать не могли: триумфального завершения операции возмездия.
Откинутый ударом на машину Никодима Роман совершенно приходит в себя, будто ему этого только и не хватало для обретения твердой почвы под ногами, и говорит Андрею:
- Сними очки, а то зрители потом скажут...
Жданов, не задумываясь, отдает очки в чью-то протянутую руку (хорошие очки – слишком ценная вещь, все понимают это), и тут же получает сдачи. Кровь струйкой просачивается у него изо рта. Он снова размахивается, снова со всей силы бьет Малиновского, тот отвечает...

Это писать долго: «бьет, отвечает, капли крови на белом снегу, размазанная по зубам губа, свернутый в сторону нос» - в реальности обмен ударами происходит за считанные секунды, когда никто толком ничего не успевает сообразить.

- Стойте! – голубой тенью влетает Катя в пространство между мужчинами, разошедшимися только для того, чтобы устоять на ногах и снова кинуться друг на друга (ключевым здесь является слово «друг»). – Что ж вы делаете? Зачем ломать и это? Что же я наделала...

Она, словно очнувшись, видит мир вокруг себя – мучительно яркий, струящийся, алый... В ее глазах слезы. Катерина спиной теснит Малиновского подальше от Андрея, с ужасом глядя на испачканное в крови лицо Жданова.
- Катя! – делает шаг к ней Жданов, думая, что она защищает от него Романа. – Ты с ним? Ты обманывала меня? Ты никогда меня не любила?
- Нет, - качает головой Пушкарева, - я с тобой! Это ты не со мной! Это ты всегда врал мне! Врал, врал, врал! – это уже похоже на истерику, и ожившие женсоветчицы оттягивают Катю к себе, в свой кружок.
- Я не врал! Я люблю тебя, Катя! - кричит Андрей, и Викины глаза критически выпячиваются из орбит.
- Да! И Роман Дмитрич тоже, - от Катиного смеха у всех бегут мурашки по коже, - любит! Я читала инструкцию! Вы оба... мечтали послать меня куда подальше! И вот, пожалуйста, я ухожу!

Слово «инструкция» срабатывает как «замри», Роман и Андрей застывают на месте.

Катя делает несколько шагов в окружении онемевшего от всего увиденного женсовета, а потом разворачивается и снова идет к Андрею, протягивая к нему руку.
- Ненавижу тебя! – в ее глазах горит что-то безумное и страшное, - Ты! Ты знал про меня такое! Знал и все равно...
Жданов хочет кинуться на эту руку, как на шпагу, грудью, но Роман бросается ему наперерез, совсем забыв, что и у него-то, оказывается, нет от Пушкаревской энергии ци защиты:
- Она убьет тебя, Андрей! Не подходи! Она может, я знаю!
- Да уйди ты! - пока Жданов пытается справиться с Романом, Катины ноги подкашиваются, и стоящий рядом Никодим, до этого отстраненно, как зритель, наблюдавший столь наполненную экспрессией сцену, отмечая разные полезные для себя нюансы, которые можно потом будет использовать в собственном творчестве, едва успевает подхватить ее на руки.
- Это, видимо, вам! – протягивает Жданову пакет какой-то очкарик, вынырнув ниоткуда и перегородив ему путь. Сверху, на пакете, Ждановские очки, – Там все документы на «Зималетто» и «Никамоду», и доверенность, как Катя велела. И мой телефон, если что – звоните, я готов отвечать на вопросы.
Андрей надевает очки, тупо смотрит на пакет, Роман наблюдает, как женщины суетятся вокруг блондина:
- Отвези ее домой! – просят сразу несколько женских голосов, а женские руки помогают гиганту усадить Пушкареву или то, что от нее еще осталось, в автомобиль.
- Николай, - кричит Светлана, - поезжай с Катей, - и очкарик послушно прыгает в машину.

Машина скрывается за поворотом, Малиновский уходит, не попрощавшись, Вика, переполненная впечатлениями, которые необходимо как можно быстрее донести до Киры, скрывается за крутящимися дверями, девушки молча смотрят на президента.

Он вытирает кровь с подбородка, мнет в руках пакет.
- Лучше бы убила.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Вот это! страсти! Автор, очень хочется ХЭ. :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Какие Сумерки, это ж Ледовое побоище какое-то!

Палыча жалко.
Женсовет не словом, а делом доказал, что бабы - это сила, и порой совсем неуправляемая.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:17 
Дааа... Тринадцатая глава она такая тринадцатая.Автор, :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:52 
Гость писал(а):
беседа с ними была похожа на теннисный матч

Гость писал(а):
Выяснения отношений были похожи на игру в жмурки

А еще есть чудесная игра – прятки, но, увы, водить выпало Андрею:
Гость писал(а):
Андрей сражался. Один. Без надежды победить – убедить, без надежды оправдаться и хоть как оправдать свои действия, хоть что-то объяснить

И, увы, оставаться ему неотводой… :-(
Потому, наверное, что в этом плане Малиновского
Гость писал(а):
Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и вернем компанию, твои мучения закончатся, ты смело сможешь послать Пушкареву куда подальше, а пока придется пострадать.

Сейчас не стало никаких «как только» и «пока», совсем обстоятельства времени взбесились :o
Про обстоятельства места и говорить нечего:
Гость писал(а):
сошлись все ее герои для решающей битвы

И это было феерично!

Автор,


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:55 
Увы, в предыдущем посте цветики Автору :flower: пропали :sorry:
И да, про неразрезанные петли на пально крутых мэнов - это пять!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
А я всё молча читаю и радуюсь всяким деталькам, ремаркам куда больше, чем операции Женсовета. На крутящемся с руками Антипенко в тот раз почти оставила комментарий, но в этой ремарка про неснятые очки с козырей пошла и коммент выбила. А то на смешке РДМ я ещё сомневалась...

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, какие страсти!
Просто ядерный взрыв! Взрывной волной накрыло всех.
Даже Вику жалко. О семействе Ждановых вообще молчу.
Очень надеюсь, что два «гея-сифилитика» пораскинут мозгами и поймут наконец,
ЧТО ПРОИСХОДИТ.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:bravo: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
A Катя каааааак прыгнула. Недаром Роман Дмитриевич сравнивал Катеньку с ручной обезьянкой, вот и прыгнула как и ее дикие, но симпатишные сородичи в Бразилии. Причем, со всей стаей. Впрочем, Романа Дмитриевича мне не жаль, он рожден для страдания. )))
А Автор каааааак прыгнул с комедии да на трагедию. Еще не успела отсмеяться над детскими шалостями за столом и бумерангом, как ап, упала в драматическую развязку всей интриги. Ничего себе качели, хорошо что у меня вестибюлярный аппарат хороший! Браво! :Rose: Высший класс, автор и высший пилотаж! :good: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
БРАВО! :bravo: :Rose: :bravo:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 23:23 
Девочки, сегодня не успела с главой.

Но смотрите, что мне прислал друг:
Из дневника В. Проппа (1967) :
Литература никогда не имеет ни малейшего влияния на жизнь и те, кто думают, будто это влияние есть и возможно, жестоко ошибаются. «Ревизор» не действовал на взяточников, а статьи и воззвания Толстого о смертной казни не остановили ни одного убийства под видом казни, а у нас казнены уже миллионы, а палачи возведены в газетах в герои. Юбилей ГПУ — с музыкой и спектаклями, а те, кто видел наши застенки (я видел и кое-что знаю), только и могут, что сидеть по углам и быть незаметными. Литература сильна тем, что вызывает острое чувство счастья. И Гоголь велик не тем, что осмеивал Хлестакова и Чичикова, а тем, как он это делал, что мы до сих пор дышим счастьем, читая его. В этом все дело, не в том, что, а в том, как. А счастье облагораживает, и в этом значение литературы, которая делает нас счастливыми и тем подымает нас. Чем сильнее поучительность, тем слабее влияние литературы. Самые великие никогда не поучали (даже хотели этого), они были.

Это ответ на мои бесконечные размышления о литературе и о том, зачем мы что-то делаем.
Трудно назвать литературой то, что я здесь выкладываю, это скорее литературное баловство, и все же, все же! Если хоть кто-то хоть на каплю хоть на время делается от этого счастливее, значит уже все не напрасно!
Спасибо всем, я непременно отвечу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Гость писал(а):
Трудно назвать литературой то, что я здесь выкладываю, это скорее литературное баловство, и все же, все же! Если хоть кто-то хоть на каплю хоть на время делается от этого счастливее, значит уже все не напрасно!

А зачем вообще как-то называть то, что приносит счастье? Оно просто есть)
Недавно как раз говорили об этом на одном поэтическом сайте. Кто-то предлагал писать стихи, поучительные и правильные, "туманно требовалось, чтобы поэт оградил от своего тлетворного влияния депрессивных людей, чтобы стихи продвигали в массы нормы морали..."
А кому это нужно? Да никому, по сути. И ваши мысли мне нравятся. Если кто-то хотя бы на мгновение становится счастливее от прочитанного, значит, то, что написано - не напрасно. Даже если это всего лишь баловство, хотя я не могу назвать баловством ваши чудесности))))0

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, фантазии - это, наверное, самый короткий путь к счастью.
Поэтому они сокровища.

А Птиц реально заблудился... хотя не совсем, но все же.
У меня сейчас нет сил объяснять подробнее.
Но надеюсь ты поймешь все, что стоит за...
Я очень хотела, что бы это была она, но я очень рада, что это ты. :h:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:37 
Гость писал(а):
Литература сильна тем, что вызывает острое чувство счастья.

А мне бесконечно нравится фраза, что была когда-то в подписи у нашего админа ma-mashki: "Чтение уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом". Ежедневно убеждаюсь в ее точности и правоте. :good:
Гость писал(а):
Трудно назвать литературой то, что я здесь выкладываю, это скорее литературное баловство, и все же, все же! Если хоть кто-то хоть на каплю хоть на время делается от этого счастливее, значит уже все не напрасно!

Будьте уверены: не напрасно! :tender: Иначе чего мы тут толчёмся второй десяток лет? :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Гость писал(а):
Иначе чего мы тут толчёмся второй десяток лет? :-)

Как много я упустила, появившись здесь только в этом году! :cray:
Автор, ваши офигительные "шалости" доставляют массу позитивных эмоций! Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 18:15 
Думала, что последняя, но не вышло :grin: Грю же: размеров не видать! :LoL:

14. Но тебе в любом случае придется спать с нашей терминаторшей, иначе она может решить, что ты ее уже не любишь.

В отличие от Ильи Ефимовича, автор без любви и пиетета относится (имеет наглость!) ко Льву Николаевичу, возможно, по причине давно затаенной на него обиды – ребенок автора до сих пор не может простить ему горьких слез, пролитых над «Львом и собачкой»: какого хрена не предупредила об отсутствии ХЭ? Но обиды – обидами, а все же Лев (тот, что как зеркало), урвал львиную долю литературной славы, не просто ж так. Вон, Tolstoy на пару с Dostoevsky – главные маркеры высокой образованности в Европе и Америке. Это мы можем фыркать и бухтеть еще на школьной скамье, пичкаемые маркерами, кочевряжась и выбирая – этот том читаем, этот пропускаем. Да, богаты писателями с выраженным психологизмом, есть в чем порыться! Да еще гордо задираем носы: а в чем оно, величие? Такой же чел был, как все, со своими страстишками и слабостями, тиранил жену, детей, селянок затаскивал в кусты, а потом проповедовал непротивление злу насилием, имел способности к литературе и имел характер отстаивать свое личное мнение – а че ему, графу, не отстаивать? Подумаешь... я и сама могу написать дюжину романов про Анну с кореньями, про Катьку-то вон сколько настрочила! На счастье...

Но все ж без ЛНТ никак:
Все смешалось в доме Облонских в компании «Зималетто».

И может замес был бы не таким крутым, кабы не Викуля в качестве венчиков от миксера, соединившая мух и котлеты. Потому что без нее часть произошедших трагических событий могла бы не дойти до женсовета, а другая часть – до ушей Совета, но Вика, находясь в состоянии аффекта, смогла абсолютно всех обеспечить полной информацией и триумфально завершить дело, начатое ее злейшими врагами. Вот никогда не знаешь, откуда придет помощь!

Так что, Катины подруги получили полную картину того, чего видеть не могли, причем с озвучкой и в красках, и теперь поводов для раскаяния у них было больше чем достаточно.

Если раньше дамочки организованно шли поплакать в кафе «Ромашка», то теперь, в дни тяжкого безвременья, когда в компании воцарились анархия, они разнузданно рыдали каждая за своим столом, в крайнем случае, ненадолго толпой уединялись в туалете. Надо заметить, что отсутствие действующего президента, вице-президента и полный игнор своих обязанностей Кирой только положительно влияли на дисциплину: девушки тщательнейшим образом выполняли всю необходимую работу, и слезы в этом им были не помехой. Маша находилась за своим столом веселой расцветочки уже минут за десять до начала рабочего дня. Во как!

Если бы институт наемных плакальщиц у нас не был упразднен, женсовет мог бы срубить в этот период хорошие бабки, подряжаясь рыдать на всевозможных траурных и просто щемяще-торжественных мероприятиях.

Жданов на работу приходил, хоть и непонятно в каком качестве. Ведь после того, как Андрей вместо обещанной всем живой Кати предоставил совету лишь бумажки с печатями, Павел Олегович его за эту непростительную оплошность от должности отстранил. Роман проявил сознательность и самоустранился, Сашку, бьющего копытом, Жданов-старший приструнил, сказав ему «Тпррру!», а пакет документов, переданный Зорькиным, забрал с собой для изучения, консультаций с юристами и принятия решения о дальнейших своих действиях. С решением не торопился, наверное чего-то ждал. Есть версия, что второго пришествия. Пушкаревой.

Да, главный вопрос, теперь беспокоящий практически всех действующих лиц этой истории, был вовсе не «Кто виноват?» или «Что делать?», как любой, уже закончивший школу читатель тут же подумал, а «Где Катя?» Это новое слово в литературе, запомним же его.

- Андрей, а где Катя? – интересовался Павел Олегович, не понимающий, как его сын мог все это время следить за столь населенной компанией, если он не в состоянии уследить за одной маленькой помощницей.
- Да, где эта ваша Пушкарева? – вторил ему Александр. – Хотелось бы посмотреть на нее теперь, говорят, она расцвела на зималеттовском навозе?
- Андрюша, и правда, она же не могла не сказать тебе, своему руководителю, где ее можно найти? – сомневалась Марго. – И вообще, о чем она думает? Уволилась? Неблагодарная девчонка! Да где она еще найдет такого прекрасного абсолютно во всех смыслах начальника!
- А где Катя? – спросил Милко, и когда ему сказали, что она у них больше не работает, закатил такую истерику, что пришлось окатить его холодной водой, после чего он дал обет молчания, но не словесного, а творческого. До тех пор, пока ему не вернут Катю.
«Лучше б наоборот!» - хором подумали окружающие, но новой истерики не захотели, поэтому так же хором промолчали.
- Вы не можете не знать, где Катя! – давил (только авторитетом, не подумайте чего!) на подруг Пушкаревой всех вместе и по отдельности Андрей Палыч, но они горестно качали головами и молчали. Даже когда кричал(!) – молчали, умолял(!!) – молчали, потому что ж дали Кате слово (!!!) и на самом деле не знали, где она.

Андрей Палыч пытался подпоить Татьяну, но напрасно: она пила, но тайны не выдавала. Может, не знала ее на самом деле, а может алкоголь так сильно разбавлялся Пончевыми слезами, что совершенно не действовал.

Новоявленный Зорькин четко отвечал на все вопросы, связанные с компаниями и не прочь был поговорить о погоде и преимуществах вариаторной трансмиссии, но как только Жданов переходил к припеву «где Катя, где Катя, а Катя-то где», Николай Антонович впадал в глухую несознанку. Подловивший его во дворе Жданов уже почти замахнулся, собираясь как следует врезать нежелательному посреднику за то, что тот молчит, но Николай оказался таким предательски тщедушным и так спокойно снял очки, задрав вверх свой хрупкий подбородок, типа готовясь к бою, ха-ха, что Андрей понял: метелить его совсем неинтересно, а, главное, можно убить, он все равно ничего не скажет. Андрей Палыч позавидовал крепости Пушкаревско-Зорькинской дружбы, вспомнил о потерянной своей и ушел, горемыка горемыкой: «Ах, все на свете против АП – и Зорькин и пространство».

Старый Зорькин исчез бесследно, только его и видели. И страшно было думать, что именно с Катей.
Андрей, тщетно пытавшийся найти Пушкареву, задавал свой сакраментальный вопрос всем и каждому, даже барменам в ресторанах, и, не получая ответа, пускался во все тяжкие, исключая воровство, убийство, прелюбодеяние и ложное свидетельство. А! Жены ближнего своего тоже не желал. Как и дальнего.

Андрей Палыч настойчиво являлся каждый день на работу, еще больше расстраивая женсовет своим видом – призрака человека, замученного в застенках инквизиции с применением самых продвинутых для Средневековья пыточных технологий. Справедливости ради стоит сказать, что регенеративные способности Палычевого организма тоже были достойны изумления: его глубокие, на вид страшные раны и травмы заживали прямо-таки на глазах, в течение одного рабочего дня, а не за 10-14, как врут в медицинских справочниках. Может быть именно поэтому он настырно шел каждый вечер за обновлениями.

Трудился он теперь исключительно в каморке, стоя коленями на горохе и молясь на белый четырехугольничек, прикрепленный к стене: светлый лик был трудно узнаваем по причине затертости, зацелованности и ... даже не будем пытаться представить себе, что еще этот безумец с репутацией плейбоя, прошедшего все сексуальные огни, воды и трубообразные органы, вытворял с несчастной фотографией.

Вика в эти дни не отсвечивала, что было единственным светлым пятном во всем этом мраке: она взяла отпуск и кредит и проходила полное обследование, хотя вопрос с ЗППП был снят в тот же страшный день. Ольга Вячеславовна, как только поняла, в какой острой форме проходит заболевание псевдосифилисом у Андрея и всей его семьи, сразу вызвала скорую помощь в виде своего знакомого пенсионера, и он уверенно развеял все страхи, мгновенно вылечив язву на шее на тот момент уже бывшего президента практически несуществующей компании. Вопрос с нетрадиционной ориентацией сняла сама Вика, рассказав всем, что она только что видела и слышала у дверей «Зималетто». Андрей получил весомую пощечину, залепленную тяжелой рукой Киры, и легкий поцелуй в эту же щечку от мамы: «бедный мальчик, совсем запутался». Ни того, ни другого особо не почувствовал, так как чувствительнее того, что Катя сказала про инструкцию и «ненавижу», ничего быть не могло. В нем все теперь словно онемело, а глазах стоял кадр: безвольно повисшая Катина маленькая ручка в широком голубом рукаве пальто, отороченном пушистым белым мехом.

«Где Катя?!»

«Катя, где ты?»

В тот короткий промежуток ночи, когда удавалось забыться, Андрею снился повторяющийся сон: Катя хочет вернуться в «Зималетто», к нему, но здание оцеплено войсками СЭС и химзащиты, окружено агрессивными группами гомофобов, состоящих из разнообразнейших секс-большинств, и она не может пробиться сквозь эти заграждения внутрь. Он же не может выйти из здания, хотя пытается незаметно ползти к ней, но его хватают за ноги какие-то люди, то ли кредиторы, то ли адвокаты, и когда он уже почти достигает крутящихся дверей, за которым видит Катю, преодолевшую кордоны и полосатые ленточки, откуда ни возьмись появляется Заяц и, с силой крутанув дверь, бьет ею Андрея по голове. От этого удара он тут же просыпается. Всегда с жуткой головной болью и с застывшим криком «Катя!» на губах.

В общем, на Андрей Палыча смотреть без слез было нельзя. Слезы хоть как-то замутняли картинку, смягчая яркость кровоподтеков, синяков и лихорадочного блеска глаз: «об кого б еще разбиться?» Вчера женсовет пытался поговорить с Кирой Юрьевной, чтобы хоть отчасти загладить свою с каждым днем углубляющуюся, как овраг во время сильных ливней с необсаженными кустами склонами, вину. Хотели объяснить ей про Зайца и сифилис, для того, чтобы она не держала на Андрея Палыча зла, пожалела его, поддержала по старой памяти, но Кира Юрьевна отнеслась к этому неожиданно.

- А знаете, девочки, я рада, что все так произошло. Если б не Заяц, я б так и бегала за Андреем, не понимая, что смысла в этом уже давно нет. А Заяц – он открыл мне глаза! Он мне помог отпустить Андрея, а главное – себя! Я теперь такую свободу почувствовала! Не надо беспокоиться, ревновать, переживать... ждать, бесконечно ждать этого Жданова! Да я счастлива! Вы себе не представляете, как мне легко! Он же молчал, когда я его подозревала? Значит, хотел, чтобы я так думала... При чем тут вы? Вы все сделали правильно, настоящие гении! Заяц – просто катализатор, реакция пошла быстрее, а значит – меньше боли пришлось терпеть. Андрей – пусть как знает. Пусть любит, кого хочет, пусть гробит себя, если ему нравится – «а нам все равно, а нам – все равно!»

Ольге Вячеславовне после этого разговора, вроде бы позитивного, стало плохо с сердцем.
- Сломать – сломали, а построить?

Девочки полночи провели у ее постели, оставили их с Милко спящими на одной кровати - нежный маэстро не захотел покинуть любимую Олечку. Когда уходили, нашли во дворе пьяного Жданова, распятого на ледяных железных трубах детской карусели. Попытались отправить его домой, но он сказал, что его программа на сегодня еще не выполнена.

Утром явился с опухшей губой и надорванным ухом.
- Неужто с Тайсоном сцепились, Андрей Палыч! – уважительно крякнул Федор.
- Если бы! – разочарованно ответил Жданов, - все куда-то попрятались!

С каждым днем становилось все хуже, и хуже, и хуже...

Сегодня Амуре приснился сон, причем это случилось на работе, когда она на минутку уронила голову на сложенные на столе руки: большая пестрая змея подползла к Кате, стоящей неподвижно и смотрящей куда-то вдаль, как любила замереть Пушкарева в последнее время, и стала обвиваться вокруг ее тела. Все выше и выше, вот уже и руки, прижатые к бедрам, скрылись за толстыми кольцами, и грудь. Змея делает еще один оборот и останавливается лицом к лицу с Катей, как на картинках про зеленого змия и алкоголика. Раскрывает свою пасть и Амура видит вместо раздвоения на кончике змеиного языка белую таблеточку. Кошмар ледяной волной окатывает Амуру, и она открывает глаза. Плохой, очень плохой сон! Женщина вскакивает и подбегает к окну, бормоча заветные слова: «куда ночь, туда и сон!» Только бы не сбылся! Нет, нет! Но это же было не ночное видение, это был непростой, залетный сон! Она знает, что этими заклинаниями не поможешь.

Ни Катя, ни Зорькин не берут трубку. Амуру все больше охватывает тревога.

- Что-то случится! – твердит она подругам все время, пока они обедают в «Ромашке», наводя страх на и без того несчастных женщин, – Змея – это опасность, угроза, враг. Надо Катю предупредить.
- О чем? – Шурочка крошит булочку.
- Как? Она ж не звонит, на связь не выходит, дома ее нет. – Светлана ищет истину на дне стакана.
- Вдруг Зорькин перезвонит попозже, сейчас не услышал или не может говорить? - Танюша шинкует грушу.
- Да, надо ждать. А что снилось-то? – Маша размазывает кашу.
Амура рассказала.
- Ужас какой, - сказала даже чуть схуднувшая за последние дни Танюша. – Но она же ее не укусила? Не задушила?
- Нет... и это немного успокаивает, но опасность есть и, значит, мы должны что-то сделать!
- Таблетки! – вдруг вскрикивает Шурочка, - Боже мой! Вдруг Катя захочет...?
Все замолкают, пораженные догадкой.
- Неееет, - Амура почти плачет, потому что понимает, что «да» очень даже возможно.
- Что же натворили мы...
- Что же мы наделали!
- Мы еще хуже этих!
- Мы же не хотели – так!
- И они так – не хотели!
- Они – из-за корысти, а мы – по справедливости!
- А результат?
- О, результат превзошел все наши ожидания!
- Девочки, какие же мы дууууры!
Отчаяние черной тучей накрывает поредевший и похудевший женсовет, они горько плачут и стенают, но ни одна не пытается обвинить в чем-то свою подругу, каждый знает, что сам хорош. Хороша. Вот что автору в них очень нравится, и что совсем не нравилось в мальчиках: желание как можно быстрее найти виноватого, нежелание принять ответственность за поражение на себя.


- Так! Каяться будем потом, - берет инициативу в свои руки Шурочка, - надо понять, что нам делать!
- Как, у вас в планах есть еще что-то? – вырастает над столиком образ Роман Дмитрича. Нет, не образ, он сам. Он сам и белочка.
Девушки дружно охают и замолкают.
- Надеюсь, что-то не менее грандиозное и занимательное, чем «Ночь зеленых ведьм»?
По его лицу не поймешь, злится он или совсем нет - просто подтрунивает.


Злиться он перестал уже давно. Практически сразу, как начал понимать, что происходит.
А начал он понимать, когда увидел этих двоих вместе на белом экране свежевыпавшего снега, Андрея и Катю, для которых не существовало в тот момент больше ничего и никого. Для каждого из них мир был заключен в другом, и этот мир рушился на глазах Малиновского, складывался двумя башнями-близнецами. Что там потерянное «Зималетто», все страшные недуги скопом, гнев родителей, подпорченная репутация, ядерная война или рост тарифов на ЖКХ – их волновало только одно, только расчет дроби: ты меня не любишь?/ты меня не любишь! И ответ был тоже в виде дроби: жизнь/смерть. Как-то так странно выходило, что Малиновский точно знал: люблю/жизнь, а в действительности получилось совсем наоборот – оба теперь умирали, уверенные, что «не любит». На ноль делить нельзя!

Доказательств правоты Малиновского было навалом:
- страсть, с которой врезал ему Жданчик за ночь с Катей, которой не было;
- бережно сохраненная Катей для ненавистного Жданова компания;
- вроде бы необъяснимая Ждановская ревность к Кате и - надо же! - искреннее желание жениться на ней;
- сначала солнце-Катя, а потом зомби-Катя;
- безнадежные Катины мечты параллельные нежеланию отдаться ему, зеленоглазому божеству!
- Ждановские ломки в отсутствие поцелуйной дозы при широчайшем выборе качественных наркотиков;
- а Андреевы постночные серенады? Он же сиреной пел, собака, об этих ночах с Пушкаревой! Святого бы с пути праведного сбил! Не то что пытливого и любознательного Романа...

Да мало ли... этих весны любви веселых примет? Малиновский не ошибался в Катиных чувствах, он был прав! А со Ждановым – да, лопухнулся! Тот же втюрился уже давно, а Роман все не догонял! Это кровавое признание в любви, еще более веское оттого, что никого-то Андрей вокруг не видел и говорил это только для Кати – будет посильнее клятвы в церкви, потому что там свидетелями всего лишь священник и Бог, а здесь женсовет в полном составе и Вика.

А Катя все равно не поверила, потому что инструкция. Что сила устных заявлений против написанного пером? А потом еще вырубленного топором прямо в ней, в ее сердце, как бы отвратительно пафосно это ни звучало!

Эх, Катя, Катя... Ты ж первая обманула всех своей некрасивостью! Ну чтоб тебе раньше не приодеться?

Ужасно не хотелось чувствовать себя виноватым, хотелось найти себе оправданий. И глупым не хотелось себя чувствовать, лохом, которого женщина – легко! - обвела вокруг пальца, поймала на такой ерунде! Но ведь все так естественно, ловко было подстроено! Натурально и живенько... Стоп! Живенько – это ведь совсем не про теперешнюю Катю. И ловко – тоже не про нее. И все это проделать с ним она одна бы не смогла! Или смогла? Он не знал, что думать о Пушкаревой.
А ведь дамочки были поражены дракой, но вовсе не удивлены! Испуганы – да! И красавчика этого хорошо знали, и словно руководили им...
И очкарик этот – Николай. Тоже Николай. Совпадение?
В базе номер автомобиля, увезшего Пушкареву, был зарегистрирован на некоего Никодима.
Совсем немного нужно было времени Роману, чтобы догадаться если не обо всем, то о многом. Катя подругам показала инструкцию или они сами увидели, а потом... Одна и все, и все на них со Ждановым одних! Как здорово у них получилось! Роман отдавал должное фантазии, смелости и организаторским способностям девушек. И дневник... он был написан так, что Малиновский не отказался бы иметь его у себя. Это было настоящее искусство, коснувшееся самых тайных струн его души, и ведь они откликнулись, зазвенели! Или... это было настоящее, не искусство.

Кстати, он еще тогда хотел сравнить, да забыл. Где же, где же? Какую книжку он тогда читал? Что-то фантастическое, кажется, про остров, секс без устали, а, вот... Закладкой – открытка с 23 февраля. Всем мужчинам дарили. Он свою не выбросил, как обычно, потому что ему вдруг понравился юморной легкий текст, искренний и даже игривый. Кто писал? Та же толстая петелька у буквы «в». А Катя тогда еще не работала в компании.

Есть у него мысль. Среди всего, что успел бегло прочитать, запомнилось ощущение – так, легкий туманный намек, основная тема, которая потом Антоновской песней крутилась в голове: «Для меня нет тебя прекрасней, но ловлю я твой взор напрасно, как виденье, неуловима, каждый день ты проходишь мимо». Это можно прояснить позже. А пока...


Бабы без мужиков могут все. Нуууу... почти все. И то, это «почти» - временно. Еще чуть-чуть – и научатся почковаться, а что еще остается? И все же лучше, когда в трудный момент есть возможность опереться на крепкое плечо мужчины, хоть какого-нибудь плохонького, а Малиновский был неплох. Совсем неплох в своем веселом великодушии, в красивой рубашке (или все же в свитере? автору трудно выбрать, ему и то, и то нравится), еще роднее, чем раньше, потому что тайн у него от них стало меньше, а сердится за это он на дам не собирался, поэтому женсоветчицы, измученные собственными совестЯми, подломленные свалившимися на любимое начальство по их вине горестЯми и, главное, добитые непониманием, можно ли хоть что-то теперь исправить, кинулись к Роману Дмитричу с воплями, что он немедленно должен им помочь хоть как-то улучшить ситуацию.

Малиновский сверкал иронично глазами, сдержанно шутил, пытаясь сохранить в дамах чувство вины перед собой, но понимал, что они ему нужны так же, как он им.

- Доложите обстановку.

Как раз когда Малиновский понял масштаб катастрофы, позвонил Зорькин. После обстоятельного разговора с ним Света дрожащим голосом, но с некоторым облегчением сообщила:
- Катя сейчас живет у Никодима, он попросил ее последить за кошкой, пока он будет в отъезде. Зорькин сегодня уехал к Пушкаревым в санаторий по просьбе Кати, а вчера он у нее был. Николаю совсем не понравилось, что ответила Катя на вопрос, что это за таблетки у нее, он испугался, что ей совсем плохо.
- И что она ответила?
- Что это способ решить все проблемы раз и навсегда.
- Ой, девочки, - прикусила кулачок Танюша. – А если она только из-за кошки не... Катя такая ответственная!
- Надо было у нее сразу после... – Амура глянула на Романа, - забрать их, да не до того было.
- Коля молодец, сначала хотел просто незаметно экспроприировать, как он выразился, флакончик, а потом решил, что лучше подменить таблетки. Он ей туда своего глицина насыпал, благо совершенно так же выглядит. Даже поломал немного.

Все помолчали, обдумывая, что одинаковые мысли совсем не просто так приходят разным людям в голову, значит, есть основание.

- Андрей Палыч так искренне сказал, что любит Катю... – вспомнила Светлана.
- Я думаю, что он не врал, - ответил ей и всем Роман. – Я просто уверен в этом. Он мне и раньше говорил, что хочет жениться на ней, только мне все казалось, что это у него такой юмор, черный.
- Он это сказал еще до того, как Зорькин отдал документы, поэтому она и не поверила.
- Да разве поверишь после такой инструк.... – Амура не договорила.
- Надо убедить Катю поговорить с Андреем Палычем наедине! Иначе они оба дойдут до точки, насколько я их знаю! И это будет точка, после которой можно будет поставить лишь слово «конец»! – горячо заговорила Шурочка, а Роман бросил на нее быстрый острый взгляд.
- Да как ее убедишь? Во-первых, мы обещали оставить ее в покое, во-вторых, она ничего не хочет слушать, в-третьих, мы даже не знаем, где она с этой кошкой проживает, в-четвертых, хочет ли она теперь вообще с Андрей Палычем говорить! Она же сказала: не хочу больше никого их видеть. Никогда!
- А Андрей Палыч? Это ж ужас, летящий на крыльях ночи! Разве он сейчас может хоть что-то сказать или объяснить...
- Сказать, может быть и не может, - задумчиво крутил в руках нож Роман, не подозревая, что именно этим тупым оружием его хотели кастрировать, - а сделать – запросто. Нужно только создать условия.
- Что сделать?
- То, что будет убедительнее слов.
- Жениться?
- Это тоже, но потом.
До девушек постепенно дошло.
- Но как?
- Во-первых, я Кате никаких обещаний не давал, во-вторых, ее можно ни в чем не убеждать, в-третьих, я, кажется, могу выяснить, где она живет с кошкой, в-четвертых, если говорить она с Андреем не хочет, то я знаю, что она с ним хотела делать.
- Ну, Роман Дмитрич! – фыркнула Маша.
- Это не то, что вы подумали, Мария! Она мне сказала кое-что, что сначала я принял на свой счет, потому что уж очень убедителен был Пушкаревский (ковычки пальцами) дневник, - от Романа не ускользнули взгляды девушек, брошенные на Шурочку, - но потом я понял, что она говорила об Андрее.
- И что это?
- Я вам поведаю о своем плане, если вы мне обещаете помочь.
- Обещаем! – энергично и с надеждой откликнулись барышни.
- и... если скажете, кто писал дневник.
- Нет! – дружно сказали все, кроме Шурочки.
- Спасибо, я понял. Итак, Катя говорила, что у нее есть ключи от квартиры Жданова. Вы не знаете, она их забрала с собой, вернула ему или...?
- Они у меня в сейфе.
- Прекрасно. Нам надо будет разделиться на три группы. Одна займется Катей и кошкой в квартире, другая придет ей на помощь в нужный момент, третья должна следить за Ждановым, чтобы он не угробил себя сегодня окончательно, меня всегда раздражал финал Ромео и Джульетты. Загнать его домой надо не раньше, чем будет все готово. Затем...

Разделились легко: первая группа «Психологи» - Амура и Мария, вторая «Зачистка» - Роман и Шурочка, третья «Загонщики» - Татьяна на правах старого друга-собутыльника и Светлана.

Если бы у автора было чуть побольше времени, он бы показал зрителям три разных по жанру короткометражки: «Чип и Дейл спешат на помощь», психологическая драма, в главных ролях Амура, Мария, Катя, бутылка, в эпизодах – кошка, носовые платки, рюмки, леденцы «Дюшес» в качестве закуски, 1\4 стандартной РДМ-феедозы; «Двор. Автомобиль. Девушка.», романтическое фэнтези, в главных ролях Шура, Роман Дмитрич; «Залечь на дно в «Брюгге», культовый триллер, спонсором которого стала элитная забегаловка «Брюгге», излюбленное место встречи московских хомячков. В главных ролях: Жданов, Таня, Света, просто в ролях – чемпионы мира по боксу Хомяков, Хомячан, Хомякченко, Хомидчидзе, Нур-Хомяк, бармены, посетители, вышибалы, таксисты и случайные прохожие, которым не повезло.

Ждановской консьержке Роман по-приятельски объяснил: у Андрея праздник, группа товарищей решила сделать ему сюрприз. Зная Малиновского, бдительная старушка не стала спрашивать, что это за рулон он несет в руках. Понятно же, что девицу.

Катю аккуратно сложили на краешек Ждановской кровати, чтобы он сразу, как прошел в спальню, смог ее заметить. Катя впервые за долгие-долгие дни и ночи спала крепко и спокойно. Видимо, выпитый алкоголь с крупинкой снотворного и пролитые слезы подействовали благотворнейшим образом на истощенную нервную систему Пушкаревой.

Сделав еще кое-какие приготовления, оперативная группа покинула квартиру. Как только дверь захлопнулась, Катя глубоко вздохнула, улыбнулась во сне, прижала к груди ладошки вместе с краешком покрывала и откатилась к самой стенке, намотав на себя приятную бархатистую ткань.

Измученные Ждановским стремлением сразиться с каждым мало-мальски похожим на Зорькина Первого мужчиной (благо наш мужик в общей своей массе мелок и темноволос), но не побежденные его энтузиазмом и выполнившие задание с честью – Андрей был избит, но не поломан и пьян ровно настолько, чтобы слушаться женщин, но не падать, Татьяна и Светлана загнали своего бывшего, но вечно любимого президента в квартиру в нужное время. Помогли ему снять пальто и шарф, но дальше прихожей, чтобы не вызывать подозрений не пошли.

- Что-то я сомневаюсь, что у них эээ... получится сейчас, - сказала, закуривая, Амура, когда все встретились на общественном балконе.
- У Жданова в любом состоянии получится, - с уверенностью сказал Роман Дмитрич, - Ну, аминь! Наверное, уже началось! Я бы подержал свечку...
- Да они оба почти трупы!
- Тогда это будет в чистом виде мечта Кати. Она хотела спать с ним, не просыпаясь, причем чтобы они оба были трупами. Как по писанному, - был чему-то неимоверно рад Малиновский.
- Так это ж и есть "Ромео и Джульетта"!
- Иногда даже автор ничего не может сделать со своими героями и роком, нависшим над ними. Остается только ждать.
- Чего?
- ХЭ.

Дамочки не расслышали, что сказал Роман Дмитрич, поэтому поняли это "хе э" каждая -по-своему, но все одинаково. Чего еще можно ждать от Малиновского? Пошляк!


В этот момент Андрей, даже не скинув ботинок, прошел в темную спальню, рухнул на кровать с краю и тут же уснул.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB