НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 май 2019, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 14:48 

Спасибо, Грёза! Очень хорош сюжет и герои.

Последний раз редактировалось natasha 05 авг 2018, 04:44, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 18:37 

Дочитала, спасибо за вашу мудрость и большой талант, восхищаюсь вами и героями произведения. :hi:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 05:34 

Дорогая Greza (Florina), спасибо за такое прекрасное произведение, посвященное памяти ушедшего от нас прекрасного человека, актера и режиссера Г.Г.Тараторкина.
Очень правдиво и образно описаны характеры главных героев повествования. Павел Олегович, Катя и Андрей, как живые, стоят перед глазами. Жданов-старший поражает своей мудростью, терпимостью и мужеством перед уходом в мир иной.Мне настолько понравилось ваш неспешный и спокойный способ изложения событий рассказа, что прочла его трижды с большим проникновением в мысли и чувства главных героев. Читатель я с большим стажем прочла огромное количество книг(еще в детстве перечитала все книги в городской детской библиотеки), читала запоем, с дотошным сопереживанием с действующими лицами повествований, и отношусь к когорте читателей-перечитывателей согласно следованию рассуждениям Набокова:
Цитата:
Greza писал(а):
... читатель – хороший, творческий, созидающий должен замечать подробности и любоваться ими. А при первом прочтении, втором и третьем это не всегда возможно. Сначала читателю нужно охватить сознанием весь сюжет. К тому же, как ты и сказала, мы всегда, в зависимости от настроя или опыта обращаем внимание на разные вещи в этом сюжете. Поэтому с возрастом воспринимаем произведение по-разному, или что-то пережив или открыв для себя. Писатель же трудился над формулировками, над их точностью, над какими-то важными мелочами, а, прочитав книгу один раз, мы пропускаем большую их часть. И только хорошо зная содержание произведения и не торопясь прийти быстрее к финалу, мы можем себе позволить разглядывать детали, размышлять над ними, улавливать тонкости описаний, выражений, обнаруживать скрытый смысл.

Перечитала также все ваши сочинения, которые напечатаны на форуме. :sun: Большое спасибо за ваш талант, здоровья вам, вдохновения и всех благ.
:sun: Спасибо Яночке за помощь перенесения произведений в отдельные разделы, и отдельная благодарность фелиции за заботу о нас читателей-почитателей авторов-форумчан. :sun:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:59 

natasha писал(а):
Дочитала, спасибо за вашу мудрость и большой талант, восхищаюсь вами и героями произведения. :hi:

natasha, Я очень рада, что успела прочесть те ваши слова, которые теперь я бы не прочитала :-) . Они меня очень тронули! Спасибо за то, что мне довелось краешком глаза увидеть, как вы читали этот фик, и стать от этого еще немножечко счастливее.
Хотела пошутить по поводу чтения фиков, вина и здоровья, но передумала. Просто: берегите себя! И еще раз спасибо за те слова.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:35 

Nadushka писал(а):
Дорогая Greza (Florina), спасибо за такое прекрасное произведение, посвященное памяти ушедшего от нас прекрасного человека, актера и режиссера Г.Г.Тараторкина.
Большое спасибо за ваш талант, здоровья вам, вдохновения и всех благ.
:sun: Спасибо Яночке за помощь перенесения произведений в отдельные разделы, и отдельная благодарность фелиции за заботу о нас читателей-почитателей авторов-форумчан. :sun:

Nadushka, Спасибо вам, за то, что читаете, и за то, что перечитываете. :-)
Спасибо за пожелания! Присоединяюсь к вашей благодарности Яне, фелиции и всем тем, без кого не было бы этого нашего НРКашного счастья.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 19:14 

Greza писал(а):
natasha писал(а):

natasha, Я очень рада, что успела прочесть те ваши слова, которые теперь я бы не прочитала :-) . Они меня очень тронули! Спасибо за то, что мне довелось краешком глаза увидеть, как вы читали этот фик, и стать от этого еще немножечко счастливее.
Хотела пошутить по поводу чтения фиков, вина и здоровья, но передумала. Просто: берегите себя! И еще раз спасибо за те слова.

А я то думала, что вино не подействовало, ..... Стало потом неудобно...
Грёза, если что- извините....Пойду по второму разу...читать. Впечатление-то я помню, а ...так сказать- детали, как-то неясно.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 19:24 

natasha писал(а):
Стало потом неудобно...
Грёза, если что- извините....

Неудобно? За те прекрасные искренние слова? За слезы и кошек? За то, что вам захотелось глоток вина, неразрешенного врачами, из-за того, что я там понаписала?
Это тогда уж вы меня извините!
Нет, natasha, нет! Я очень ценю искренность и порыв, и я благодарна вам за него! Пожалуйста, не надо извиняться за это!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 20:29 

Пока прочитала только первую главу, но мне уже очень понравилось! Несмотря на то, что известие печальное, произведение читается очень легко. Мне очень понравилось упоминание о самой первой встрече Кати и Павла Олеговича. Ведь действительно, именно его вопросы помогли Кате не растеряться и составить о себе нужное впечатление. Действительно, именно Жданов-старший открыл ей дорогу в новую жизнь! Это Вы потрясающе точно подметили! Спасибо! Постараюсь прочитать всё до конца, но, к сожалению, далеко не всегда располагаю свободным временем.
Успехов и вдохновения Вам!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:11 

Что ж я там понаписала? И про кошек тоже? Грёза, я ушла в подполье.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 02:27 

Села читать и не смогла оторваться, пока не прочитала последнюю строчку, смахнув при этом слезу. Так многое здесь сказано, так много ожило воспоминаний. и не только о наших любимых героях - о себе, о своей жизни. И как живой встал Георгий Тараторкин. За это отдельное спасибо. Ну и просто спасибо за великолепную историю и вызванные ей эмоции.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:44 

tatyana-gr писал(а):
Села читать и не смогла оторваться, пока не прочитала последнюю строчку, смахнув при этом слезу. Так многое здесь сказано, так много ожило воспоминаний. и не только о наших любимых героях - о себе, о своей жизни. И как живой встал Георгий Тараторкин. За это отдельное спасибо. Ну и просто спасибо за великолепную историю и вызванные ей эмоции.

Cтранно всё это, эти совпадения. Я тоже почему-то, начав читать и дойдя до страниц, где Павел Олегович просит Катю рассказать, что там было перед тем советом, сразу же вспомнила, как я попала на НРК, всё, что произошло у нас в семье в то время. Это было в далёком уже 2007 году. Я была очень занята, мне было не до кино и телевизора, но однажды( вот же, посчастливилось, кормила годовалую внучку!!!!) обратила внимание на "что там по телевизору", просто бросила взгляд. И застыла!!!! Попала на эпизод, где какая-то девочка в длинной юбке темного цвета на полу, сжавшаяся и страдающая. Я поняла, как ей сейчас плохо. И мне захотелось узнать, почему. Моя молодежь организовало мне кассеты, узнав от знакомых, что это показывали.
Грёза построила сюжет, собрав все эпизоды фильма, произошедшие той страшной зимой вместе, это рассказ от имени истицы, главной участницы событий, знающей происходящее со всех сторон, провоцирующей и направляющих их, вступившая в борьбу не на жизнь, а на смерть, не дающая себя втоптать в грязь, восстающая за своё достоинство, да и за него, Андрея, тоже, за их любовь.
И это снайперски воздействует на читателя( потому что не отвлекает, как в сериале на все маловажное), бьёт прямо в цель, в читателя, в его возможности сострадать, учитывая огромное напряжение, накал чувств и действий всех ввязанных в эти события лиц.
Павел Олегович знал, с кем стоит поговорить, предполагал о её центральном месте в тех событиях, о её неумении утаить что-то, даже нелецеприятное о себе и не признаться, что это произошло по её инициативе.
Еще хочу признаться, что до прочтения этой вещи, у меня были сомнения в правильном понимании, кто помог ей или как она могла его простить за всё, что он сотворил.
При обсуждении этого на сайте НРКМАРГАРИТА( а она утверждала , что это ЖЕНСОВЕТ), я не до конца была в этом убеждена, хоть очень верила Маргарите и принимала многие её убеждения.
Но вот эти слова от Грёзы:"Когда все вдруг резко зарыдали, во мне словно треснула ледяная корочка, в которой пряталась душа. И стала стремительно таять. Знаете, Павел Олегович, что меня даже сейчас немного потрясает? Что именно явилось толчком для того, чтобы я побежала за Андреем, попыталась остановить его: в тот момент для меня было, наверное, важнее даже не сохранить Андрея для себя, а сохранить Андрея для Зималетто и Зималетто для Андрея", заставили согласиться.
Спасибо, Грёза!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 04:02 

Greza!!! :Rose: Огромнейшее спасибо за восхитительное произведение "По праву уходящего..." в "Фрагменте грёз". :kissing_you:
Я вышла на ваше творение благодаря Фелиции. Она в представила нам Список работ, которые в 2017 году были написаны тексты разных авторов на сайте Обмен фиками. Пробегая этот список, многие работы я уже читала, а вот ваша работа меня зацепила. :hi:
Пробегая текст глазами сначала, а потом увлеклась и не могла оторваться.
Блестящее произведение. Насыщено содержанием, описанием чувств, переживаний главных героев. :h:
Высказаны глубокие мысли, которые полезно периодически перечитывать. Я думаю эта работа может стать настольной книгой для любого чувствующего, любящего и думающего человека. :inlove:
Очень хороший ход - привлечение Павла Олеговича в рассуждения Кати о воспоминании её переживаний любви с Андреем. :hi:
Повторно перечитаю и поделюсь своими впечатлениями. А пока только первые возникшие мысли о прочитанном. :sun:
Благодарю вас за великолепную работу, которая меня порадовала и доставила удовольствие при чтении. :missing:
Желаю вам удачи и творческих успехов и вдохновения. :love_you: :h:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 04:28 

Дорогая, Greza!!! :Rose: Я в восхищении от вашего произведения "По праву уходящего", под большим впечатлением.
Это ШЕДЕВР! Так великолепно описывать чувства Кати к Андрею, начиная с первых минут как его увидела в офисе, и постепенное их развитие, перешедшее в сильное настоящее чувство под названием ЛЮБОВЬ. Я ни в одном произведении разных авторов не встретила такое понимание любящей ДУШИ Катеньки, как у вас. Читаешь и просто плавишься в ЛЮБВИ, в этом чувстве. Понять можно Павла, что он испытывал, когда слушал Катино повествование о её любви к Андрею, что она чувствовала и испытывала к нему, такому разному, не ординарному, как она выразилась полу Богу для неё. :inlove:
Я сейчас повторно перечитываю вашу работу "По праву уходящего", первые главы. А только потом буду читать следующую вашу работу "Фрагменты грез", которых у вас там несколько. Но сначала дочитаю до конца и прочувствую повторно это потрясающее произведение "По праву уходящего". :kissing_you:
Я очень благодарна вам за доставленное эйфорическое наслаждение от чтения вашей работы.
Я не умею пользоваться и выделять текст, как делаете это вы и другие комментаторы, поэтому я использую цветовое воспроизведение своих мыслей и чувств, что хочу выделить или подчеркнуть, поэтому не обессудьте, что ярко и многоцветье.
:missing:
Желаю вам здоровья, счастья, любви, успеха и вдохновения. :sun: :love_you: :h:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 04:58 

Дорогая, Greza! :Rose: Как я вам благодарна, ведь вы сподвигнули меня на вечер творчества известных оперных певцов Лучано Паваротти, Francis Goya, Муслима Магомаева и Cesaria Evora, Дмитрий Хваростовский и ряд других певцов известных у нас в России со времён СССР это:Фёдор Шаляпин, Тамара Синявская, Сергей Лемешев, Иван Козловский. Вы напомнили, что эти таланты мы слушали по радио, а не только по телевизору. :hi: :inlove:
Составила список фильмов, спектаклей в записи моих любимых, чтобы их повторно ещё раз просмотреть по интернету: "Безумный день или Женитьба Фигаро" в исполнении Миронова и Ширвиндта, "Шерлок Холмс и доктор Ватсон знакомство фильм 1979", фильм "Гордость и предупреждение" Джейн Остин.
Фильмы Фрайни Фишер леди детектив, "Сирано де Бержерак" Экранизация комедии Э.Ростана (1983) в переводе Баевской, Трейси Шевалье - чтение книги вслух не надо самой читать, а только слушаешь (6час.) " Девушка с жемчужной сережкой". У меня теперь будет несколько творческих дней и вечеров о воспоминании шедевров Культуры. :kissing_you: :hi: :tender:
Продолжаю потихоньку читать ваше великолепное произведение "По праву уходящего", воспринимаю и чувствую каждое предложение. Они наполнены глубоким смыслом и переживаниями Катеньки, Павла и Андрея, их чувствами, которые вы блестяще их описали. :h: :Rose:
Мне очень понравилось, как Катя раскрывает чувства и натуру Андрея, его отцу Павлу, защищает Андрея. Катя действительно является Ангелом Хранителем для Андрея. Её душа чутко воспринимает Андрея и сочувствует и сопереживает Павлу. Павел раскрывает для себя душу Кати и Андрея и затем подводит Андрея к чуткому пониманию и полному раскрытию души Кати, чтоб в дальнейшем Он не наделал неверных шагов и не потерял Катю гармоничного, тонко чувствующего человека, глубоко и сильно любящего Андрея.
Я люблю живопись и творчество великих художников мне известно. У меня это с детства, т.к. я училась в своё время в школе с уклоном художника оформителя и занималась в ИЗО студии, собирала открытки, марки с изображением картин великих художников, репродукции в книгах, посещала музеи Изобразительного искусства.
Я благодарна вам, напомнили мне о радостях творчества. Вы просто ПРЕЛЕСТЬ. :sun:
Желаю вам счастья, радости, вдохновения, любви и удачи. :missing: :love_you: :h:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 05:00 

Дорогая, Greza! :Rose: Я вам благодарна за ваше творчество, которое радует душу. :inlove: :Rose:
Желаю вам счастья, радости, вдохновения, любви и удачи. :love_you: :missing:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:31 
посол мира

Этот фик и другие фики автора перенесены в личный раздел автора Greza в подфоруме "Наше творчество" viewforum.php?f=269

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа