НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что с точки зрения Малиновского Андрей говорит о любви, но любить кроме как на словах не готов.

Люблю с тобой соглашаться. :kissing_two: Для Малины это действительно не любовь, а ерунда какая-то. Почему? Да потому что Малина судит о любви с точки зрения адекватного человека. Типа: мужик любит - значит, бежит добивается. Как капитан Грей: увидел Ассоль, влюбился и тут же корабль для нее забабахал с алыми парусами. Малина о любви "только в книжках читал", а Жданчик действует ни фига не по книжкам. :o Вот Ромику и невдомек, что в любви все разные.
:bravo: :LoL:
И ведь не поспоришь! :Rose:
Амалия писал(а):
Бывает, и мечутся, и тормозят, и впадают в ступор и даже мечтают от собственной любви избавиться. И всё так красиво и с плавной поступательностью, как в книжках, редко с реальными людьми случается. У людей есть слабости, люди несовершенны, и чтобы до чего-то дозреть, им элементарно нужно время на преодоление многих заморочек - и слабости, и неуверенности, и эгоизма, и трусости. Тем ценнее для меня гет в НРК - он реальный, там блахородных мачо, мигом влюбившихся и добившихся, нету, там герои - о ужас - идут на сделки с собственной совестью, мстят, циклятся на своих обидах и прочее. Год отводится для событий - практически цикл созревания и рождения человека. А потом еще год - и снова лето и зелень, и реально рожден человек, дочка. (Режиссеры, я вас люблю. :Rose: )

А тут ППКС.

Еще противники любви говорят об отсутствии 3й ночи, которая была в Колумбии.
Но там кроме розовых цветов показали только то, что она ребенка не хотела, он ей "не бойся" пообещал что-то вроде все "под контролем" или "ничего не будет" (по памяти и по-сути) и вот там ребенок получается по залету, и рядом с колыбелькой мамы нету...
так что для меня отличие в финалах это единство молодой семьи и их ребенок по любви. :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
а может быть, воспользоваться уже готовым эпизодом с Егором и включить туда Катю?

Нет, сценаристы этого не могут сделать вам в угоду: в этот момент Катя пытается преобразиться, и для сценаристов по ходу сюжета это важнее. А Катю - будущую мать мне показали в других моментах, и показали исчерпывающе.


Да, наверное, если шли за оригиналом в общем и целом, так изменить ход событий не получилось.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 20:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Да, на наших глазах - не работал, засиживаясь до ночи, а тупо прожигал папины миллионы.

Ну да, засиживался до ночи, демонстрируя ловкую сноровку в прострачивании карманов. А практическая польза от этого была какая?

ЛанаAkaRowan писал(а):
как раз и находился постоянно рядом с папой

То есть крутился у папы под ногами? Это, конечно, повод объявить, что он всему в бизнесе модного дома научился. :bravo:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Павел еще за порог не вышел, а он уже подсовывает Андрею в секретари-личные помощники девушку с целыми двумя курсами вуза, знающую аж три слова на английском!

Эту девушку Андрею подсовывает Кира, и Андрей ее в итоге берет, как послушный телок, лишь бы и на Катю согласилась. И это не отменяет заботы Павла о коллективе, где он не выгоняет предпенсионного сотрудника из штата вон. Кстати, Павел и медобследование для своих сотрудников организовал. А Андрея хоть чье-нибудь здоровье интересовало?

Ой, всё. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Ну да, засиживался до ночи, демонстрируя ловкую сноровку в прострачивании карманов. А практическая польза от этого была какая?


"Я эту должность получил не потому, что папин сын, я ее заработал!"(с)
Думаете, должность он заработал тем, что хорошо карманы строчил?
:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Малышка Мо писал(а):
Думаете, должность он заработал тем, что хорошо карманы строчил?

А чем? Реальные заслуги Андрюши на момент голосования - какие?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ну да, засиживался до ночи, демонстрируя ловкую сноровку в прострачивании карманов.
По сериям перечислять, когда он до ночи сидел, работая в президентском кабинете? :acute:

Цитата:
То есть крутился у папы под ногами? Это, конечно, повод объявить, что он всему в бизнесе модного дома научился.
Кто тебе такое объявлял? В цитате речь о детстве и о том, далеко ли он был от папы, который, по мнению Мирры, не мог заниматься его воспитанием, ибо был на работе.
В остальное время я как раз и говорю, что Павел не научил быть руководителем и бросил, не посидев хотя бы консультантом пару-тройку недель. А еще говорю, что Андрей всяко больше знает о бизнесе, чем Александр.

Цитата:
Я писала, что мысль у него такая мелькала, и гораздо раньше, чем в полторы серии до конца сериала.
За мыслепреступления не судят. Или тогда мы будем всерьез рассматривать его кровожадность? Например, в 45: "Я только убью нашего драгоценного дизайнера - и тут же вернусь." Или в в 117: "Малиновский, еще одно слово, и я тебя пристрелю." :o

Цитата:
Эту девушку Андрею подсовывает Кира, и Андрей ее в итоге берет, как послушный телок
Не переводи стрелки. К Андрею пришел начальник отдела кадров Урядов, а не Кира. Урядов, доставшийся Андрею в наследство от Павла - профессионал в этой ситуации или кто?

Цитата:
Реальные заслуги Андрюши на момент голосования - какие?
А у Саши какие?

Цитата:
Ой, всё. :LoL:
Чего это "всё"??? Ты мне гони про Малину хоть какие-то подтверждения своих выкладок на тему "он про любовь только в книжках читал" и что он по этим книжкам представляет себе любовь как бежит и добивается, вдохновляемый капитаном Греем. Малиновский "Алые паруса" не цитировал. А из книжек о любви определенно читал Ростана. Ну и как там, Бержерак бежал и добивался?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 06 янв 2020, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
По сериям перечислять, когда он до ночи сидел, работая в президентском кабинете?

Да, если можно. С уточнением, чего он там наработал, в президентском кабинете.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А еще говорю, что Андрей всяко больше знает о бизнесе, чем Александр.

Хотелось бы фактов, чего такого "намного" Андрей больше знает о бизнесе, чем Александр. В плане Андрея и бизнес-плана я услышала про "идиотские цифры", ни одной из которых он не запомнил, потому что у него лопаются сосуды головного мозга. А можно помимо этой восхитительной ахинеи хоть какие-то доказательства факта наличия Андрея-бизнесмена?

ЛанаAkaRowan писал(а):
А у Саши какие?

Перевод стрелок - это, несомненно, лучший вариант выяснить, чем Андрей все-таки заслужил кресло президента.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Амалия писал(а):
А чем? Реальные заслуги Андрюши на момент голосования - какие?

Это было сказано в первой серии, поэтому придется поверить Андрюше на слово :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
Ну да, засиживался до ночи, демонстрируя ловкую сноровку в прострачивании карманов. А практическая польза от этого была какая?
"Я эту должность получил не потому, что папин сын, я ее заработал!"(с)
Думаете, должность он заработал тем, что хорошо карманы строчил?
:LoL: :LoL: :LoL:
"Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит."
Как бы я не любила Андрюшу, эту должность он получил потому, что за него проголосовала Кира, и потом первых серий *дцать он бунтует против неё и доказывает свою независимость, иногда как подросток в переходном возрасте. :unknown: :-P :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Малышка Мо писал(а):
Но ведь ставка сделана на масс-маркет? А масс-маркет не может себе позволить обслуживание "подороже", иначе это тоже "эксклюзив"
С этим делом всё настолько странно и нелепо, что я бы назвала всё обычным мыльным бредом, кабы не видела предыдущие серии.

Итак, 168 серия. Павел: "Я должен признать, что ваш план спасения Зималетто жизнеспособен. По сути, на сегодня это единственно возможный путь." По официальной версии, Катя с Павлом не встречались, долгих разговоров по телефону не вели и по электронке документами не обменивались. Так что единственный план, который он может иметь в виду – план Андрея-Романа-Кати. Имеющий крайне мало общего с теми переменами, которые принесла в ЗЛ Катя.

Ни одной сцены или хоть упоминания обсуждения этих перемен с владельцем фирмы - нет. Ни одной сцены обсуждения этих перемен с акционерами - нет. На рабочем Совете директоров Катя авторитарно сообщает, что и как они должны делать. По репликам Киры, Малиновского и Милко - они первый раз слышат о новшествах. Жданов помалкивает, но тоже не выглядит человеком сориентированным. Им не предоставлена даже возможность ознакомиться, обдумать и подготовить либо возражения, либо поправки и дополнения. Так руководит Катя.

Зачем эти новшества? Чтобы выплатить долги? Ничего подобного. И не только потому, что был нормально работавший старый план, по которому спокойно в те же сроки ЗЛ завершала выход из ямы.
А потому, что ее идеи не являются быстрыми решениями и начнут приносить прибыль в лучшем случае к концу периода ее правления.

Первая группа новшеств:
1) Рекламные акции, распродажи и гибкая система скидок. Денег на это у ЗЛ сейчас нет и будут нескоро, по словам самой Кати. Нужные суммы поступят после получения заказов на пошив форменок. А доход от осуществленных акций-скидок будет еще позже.
2) Пошив форменной одежды тоже не принесет прибыли в ближайшее время, так как сначала надо обзавестить производственными мощностями. Что опять же сказано прямым текстом.
3) Покупка убыточных предприятий в регионах дело не быстрое. Даже если Катя уже присмотрела годные и провела экспертную оценку материальных активов (хм). Сначала нужно получить кредиты (об источнике Катиной уверенности, что таинственные "власти" пойдут навстречу, в кадре ни слова, ни намека). Потом оформить сделки. Либо подтянуть имеющийся состав руководства, либо на каждый объект найти нового управленца. Разобраться с персоналом, оснащением, кредитной нагрузкой и т.д. Работать в нормальном режиме и приносить прибыль эти предприятия до осени не начнут.

Так что польза 1 после выполнения 2, 2 после 3, а 3 ой как не завтра шевелиться начнет.

Вторая группа:
4) Выпуск одежды для немоделей. Как показала практика, Милко способен работать очень быстро (было и примерно за месяц). Задуманную Катей коллекцию готовили долго и выпустили в самом конце ее правления. Следовательно, прибыль от продаж коллекции для погашения долгов не являлась целью нововведения.
5) Пересмотр договора с зарубежными партнерами. Кира отправлена в командировку и возвращается на Катин показ. Это завершение периода Катиного правления. Значит, даже если договор стал более рентабельным для ЗЛ, на сроках выплаты долгов это не сказалось (плюс-минус десять дней не считаются).

Третья группа:
6) Изменения в магазинах ЗЛ, нацеленные на то, чтобы все уходили оттуда с удачно подобранными вещами. Чистейшее прожектерство. На обучение продавцов требуются деньги и время, зарплата их должна быть выше, а их должно быть больше, поскольку на каждую покупательницу уходит больше времени. Расходы неизбежно включаются в цену товара. А богатых женщин, еще не нашедших свой стиль или хотя бы стилиста – мало.

Катя – по официальной версии – назначена ИО всего на полгода. По той же версии – для погашения кредитов. То, что она делает, к заявленной цели не ведет, в лучшем случае не изымает средства, имеющиеся у ЗЛ. Новшества первой группы практически необратимые. Второй – обратимые, но с финансовыми и репутационными рисками. Третьей – бесполезны.

Ей уходить через полгода, а она распорядилась в чужом доме так, что это уже полностью не отменить. Без согласия хозяина?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 06 янв 2020, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Да, если можно. С уточнением, чего он там наработал, в президентском кабинете.
Нельзя. Я уже перечисляла, что сделано в ЗЛ за 7 месяцев президентства Жданова. Разговор по кругу мне скучен.

Цитата:
Хотелось бы фактов, чего такого "намного" Андрей больше знает о бизнесе, чем Александр.
Андрей работает в ЗЛ почти десять лет. Александр только последние два года посещает Советы директоров. Всего за 2 года их могло быть не больше, чем плановых в президентство Андрея - то есть, 4-5. Как они проходят, показано. Андрей как минимум умеет вести показы, знаком с поставщиками и имеет представление о качестве их товара.

Цитата:
В плане Андрея и бизнес-плана я услышала про "идиотские цифры", ни одной из которых он не запомнил, потому что у него лопаются сосуды головного мозга.
Немного раньше, в разговоре с Павлом в 1 или 2 серии, в разговоре друзей в темном цеху, на Совете с голосованием и на летучке в 13. Естественно, без подробностей. Это сериал для зрительниц, большинство из которых не отличит оверлок от прямострочной машины, а закладную от накладной.
Так, что там было в БП... Расширение производственной базы, обновление парка станков, переобучение персонала, ввод трехсменки, продвижение на отечественном и зарубежном рынке, рост торговой сети. И самое существенное - производство собственной линии.

Цитата:
А можно помимо этой восхитительной ахинеи хоть какие-то доказательства факта наличия Андрея-бизнесмена?
Забыла. Все, что сделано в ЗЛ, делала Катя, только Катя и никто, кроме Кати. Ну хоть схему с левой фирмой для поглощения ЗЛ (которая спасла-таки фирму) придумал Жданов? А это тоже бизнес.
Амаль, а ты действительно в той сцене не видишь, что Андрей намеренно придуривается и вынуждает Катю выйти на линию огня? Что это фактик из связки с его словами ей в 19: "Привыкайте быть в центре внимания. Мало ли, может быть вам тоже придется стать руководителем." И соединяется с тем, как незапланированно появившуюся на стадионе Катю он заставил вести переговоры с Краевичем и Дианой.

Андрей: Я-я всё понял, Катя! (закрыл папку и потянул к себе) Возьмите эти бумаги.
Он сунул папку ей. Малина смотрит на них внимательно.
Андрей (положив руки ей на плечи): Вы идете с нами!
Малина выбросил руку вперед.
Роман: Да!!!
Катя (обалдев): Нет.
Андрей: Да.
Катя: Нет.
Она прижимает папку к груди, он держит ее за плечи.
Андрей: Да...
Катя (жалобно): Я не могу...
Андрей: Да, Катя.
Катя: Нет, простите...
Поскольку он ее отпустил, она подалась назад и рухнула в посетительское кресло.
Ждан навис над ней и горячо продолжил.
Андрей: Катя! Вы единственный человек среди нас троих, кто хоть что-то понимает в этих идиотских цифрах!
Он спокоен и отлично знает, что делает. Равно как и наблюдающий за ними Малина.
Катя (с отчаянием): Дело в том, что Андрей Палыч... а... Александр Юрьич, он меня терпеть не может, понимаете?! Я его при первой встрече (мельком глянула на Малину) так дверью... у... (сжала руку в кулак и слегка пошевелила)... и потом... тоже...
Ее голос падает почти до шепота. Малина стоит, руки в карманы, временами вроде намереваясь вынуть руки и двинуться, но сдерживаясь. Он полностью захвачен сценой.
Андрей: Каааак жалко, что Вы не добили его сразу! Одной проблемой было бы меньше. Катя! Всё! Хватит бить из-за угла! Хватит, всё. Пора выходить один на один, с глазу на глаз! Всё, Катя!
Андрей встает на колени.
Андрей: Кать, Кать, ну пожалуйста.
Малина бегом упал рядом с ним на колени. Обнял друга за плечи, сжимая ткань пиджака.
Роман: Слушай меня, гений! (нос к носу) Ты волшебное слово знаешь?
Оба повернулись к Кате. Андрей делает лицо Иванушки-дурачка.
Андрей: Нет.
Роман (нежно-нежно): Пожаа-а-алуйста...
Андрей (тихо): Катенька...
Катю перекашивает.
Катя: Н-ну, хорошо. Если другого выхода нет... (Она смотрит на Малину и он качает головой) Тогда я возьму с собой калькулятор! (сжимает кулак)
Малина обмякает.
Катя: Можно?
Ждан: "Да". Малина кивает.
Катя вскакивает и торопится в каморку.


Хоть на поведение Малиновского посмотри в этой сцене. Он голосовал за Андрея только по дружбе, собираясь работать под началом такого кретина?!! Или он отлично понимает, что сейчас Андрей делает и помогает ему уломать эту закомплексованную отнекивающуюся Катю пойти и показать цену своего красного диплома?

Океюшки, давай иначе. Андрей здесь говорит Кате: "Вы единственный человек среди нас троих, кто хоть что-то понимает в этих идиотских цифрах!" Малиновский не спорит. Хотя он выпускник экономфака. Не может не понимать. И потом есть небольшой эпизод уже в конф-зале:
Ветров и Пушкарева спорят о финансовых ставках и их связи с колебанием курса доллара.
Катя: Это ж совершенно другое понятие.
Роман: Да-да-да.
Воропаев (поворачивается к Малине): Что?
Жданов улыбнулся.

Малиновский не разбирается в мелких текущих вопросах, именно поэтому в бизнес-плане ошибочный коэффициент. Но он прекрасно понимает всё, что говорит Катя. И он согласен с тем, что президент Жданов выдвигает ее вперед. Хотя мог бы доложить всё это сам.

Впрочем, и Жданов не совсем неуч :grin:
Андрей: Ярослав, перестаньте задавать ей азбучные вопросы. Ну мы ж не на экзамене. Господа, давайте по существу!
Он в состоянии понять, о чем разговор и отделить, где Ветров прощупывает профессионализм Кати, а где существо сегодняшнего спора.

Цитата:
Перевод стрелок - это, несомненно, лучший вариант выяснить, чем Андрей все-таки заслужил кресло президента.
Тем, что его план отличается от плана Саши, в котором "оставить всё как было", хотя "как было" привело к серьезным проблемам. Тем, что он знает компанию изнутри. Это настолько само собой разумеется, что я не понимаю - какие объяснения нужны? У нас есть хоть намек на то, что все эти годы Андрей на работу приходил только моделям глазки строить? Или нам где-то сказали, что он занимал место младшего подметальщика и квалификации никакой не имеет? Что у него образования нет? Может быть, когда он на Совете говорит: "Я знаю компанию до молекул" в кадре кто-то из акционеров-директоров личико скривил, показывая, что он врет?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 06:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Малиновский не спорит. Хотя он выпускник экономфака.

Малиновский там стоит с глупым видом и пытается врубиться, что за игру ведет Жданчик с Катей (на мой взгляд, конечно). Кстати, в "экономфаках" я запуталась. Малина - выпускник экономфака? Это откуда сведения (прошу прощения, если я пропустила)? А Андрей - выпускник чего? Они с Ромой не однокурсники?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
у меня стиль форуменко, и он, имхо, намно-о-о-го удобнее стандартного сабсильвера, с которого никто не хочет уходить. В нем мотать ничего не надо, там при выделении фразы ее тут же можно процитировать всплывающим облачком.
В нем видно много сообщений, а не кусочек как в сабсильвере, но проблема та же. Я выделяю фразу, жму на облачко, форум делает мне цитату, но перекидывает на окошечко ответа. И чтобы выбрать следующую фразу для цитирования, надо опять-таки мотать до нужного коммента и в нем находить нужное место. :suicide:
Да, и смайлов я там не нашла... хотя может это потому что шестой час утра уже )

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Малиновский там стоит с глупым видом и пытается врубиться, что за игру ведет Жданчик с Катей (на мой взгляд, конечно).
Даже когда подсказывает волшебное слово и сам падает на колени?

Цитата:
Малина - выпускник экономфака? Это откуда сведения?
Маркетологов готовил экономфак. Роман отвечает за маркетинговые исследования (6) и возглавляет маркетинговый отдел (17).

Цитата:
Они с Ромой не однокурсники?
Будь они однокурсниками, какая бы надобность напоминать Малине, про отсутствие у него экономического образования?
Андрей не знает ничего о двух (!) машинах, разбитых Малиновским на первом-втором курсе. (99)
Роман в столовке обращается к Жданову: "Я вспоминаю свои университетские годы." (141)
У них несовпадающие дружеские круги. Рома: Ещё один женатик среди моих друзей. - Андрей: А ты последний холостяк среди моих. (5)

Цитата:
Андрей - выпускник чего?
Неведомо. Его колумбийский предок работал до избрания главным инженером вроде. Единственное, что я могу вспомнить об Андрее - Нестеровой на вечеринке у Краевича сказал: "Нам ли, химикам..." Но это мог быть треп, поскольку она на самом деле химик-технолог.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 06:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он голосовал за Андрея только по дружбе, собираясь работать под началом такого кретина?!!

Рома хороший друг. Это его самое ценное для меня качество. Он поддерживает Андрея всегда, в том числе - выдает ему авансы доверия и как президенту. Но что-то я от Ромы не слышала, что он называет какие-то выдающиеся качества Андрюши как бизнесмена. Типа: Палыч, ты же талантливый, ты всё умеешь и всё сможешь, потому что сила на твоей стороне. Более того, иногда все же Рома пытается спорить с Андреем: предлагает рассказать правду акционерам. Если надо, я поищу эти моменты, но они точно были. А когда Андрюша категорически предложение отвергает, Рома затыкается и продолжает, как хороший друг, его поддерживать, всегда и во всём.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Или он отлично понимает, что сейчас Андрей делает и помогает ему уломать эту закомплексованную отнекивающуюся Катю пойти и показать цену своего красного диплома?

Андрей ради Кати эту игру затеял? С целью ее "раскомплексовать" и научить смело сражаться со всякими там воропаевыми? То есть он ради нее старается, а так бы и сам лихо представил все эти "идиотские цифры" так, что и комар бы носа не подточил? Нет, сорри, я увидела, что он старается ради себя. Понимая, что сам он ничего представить не сможет, Андрей блистательно вдохновляет на подвиг Катю. А Рома, когда врубается в цель Андрея, конечно же, его поддерживает.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ну да, засиживался до ночи, демонстрируя ловкую сноровку в прострачивании карманов. А практическая польза от этого была какая?
.


Да в общем-то никакой :-)
Амалия, вы отнимаете у Андрюши последнее - его опыт на производстве)
И я вновь повторяю свой вопрос! :girl_haha:
Итак, Андрей у нас выходит бездарным бизнесменом и еще более бездарным руководителем. Бывает. Но, возможно, он хорошо знает свой конкретный узкий участок работ и может быть полезен хотя бы в нем? Нет, узнаем мы. Весь его « детский сад», вся юность, проведенная среди выкроек, станков, обсуждений старшими рабочих вопросов и пр., вся молодость на производстве не оставили в его крошечном мозгу никакого сколь-нибудь заметного следа. Девственно чист этот его мозг. Одни модельки в нем и самолюбие, что он будет огого каким президентом просто потому что. Не забываем про хамство, эгоизм и любовь к решению всех вопросов ором.
И вот это вот все для вас искупается всего лишь обаянием, азартом и позитивом? Зачем это Кате? Любовь настолько зла?)
И кстати, откуда тогда взяться тому потенциалу, о котором вы говорили? Тридцать лет не было на него ни намека и вдруг, откуда не возьмись...


Цитата:
.Рома хороший друг. Это его самое ценное для меня качество. Он поддерживает Андрея всегда, в том числе - выдает ему авансы доверия и как президенту. Но что-то я от Ромы не слышала, что он называет какие-то выдающиеся качества Андрюши как бизнесмена. Типа: Палыч, ты же талантливый, ты всё умеешь и всё сможешь, потому что сила на твоей стороне.


И ради хорошего настроения друга Роман готов рисковать всеми своими деньгами, своим будущим, фактически? Не ради дружбы ( потому что такое потакание пустым хотелкам, чреватым большими неприятностями, не пойдет на пользу и самому другу), а вот именно ради настроения?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
.Катя – по официальной версии – назначена ИО всего на полгода. По той же версии – для погашения кредитов. То, что она делает, к заявленной цели не ведет, в лучшем случае не изымает средства, имеющиеся у ЗЛ. Новшества первой группы практически необратимые. Второй – обратимые, но с финансовыми и репутационными рисками. Третьей – бесполезны.

Ей уходить через полгода, а она распорядилась в чужом доме так, что это уже полностью не отменить. Без согласия хозяина?

Лана,
ПО вел сепаратные переговоры с Катей за спиной у всех? Или Катя рассчитывала таким образом продлить свое президентство, чтобы последствия без нее было не расхлебать? А ПО этого либо не понял, либо его устраивало?
Или все же можно просто принять такой расклад как данность? Собрали красиво звучащие экономические слова, вот вам и успех. Как приходится принять решение Андрея довериться Кате в том виде, как его показали, или ночь в каморке?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
little_birdie писал(а):
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
Ну да, засиживался до ночи, демонстрируя ловкую сноровку в прострачивании карманов. А практическая польза от этого была какая?
"Я эту должность получил не потому, что папин сын, я ее заработал!"(с)
Думаете, должность он заработал тем, что хорошо карманы строчил?
:LoL: :LoL: :LoL:
"Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит."
Как бы я не любила Андрюшу, эту должность он получил потому, что за него проголосовала Кира, и потом первых серий *дцать он бунтует против неё и доказывает свою независимость, иногда как подросток в переходном возрасте. :unknown: :-P :girl_haha:


Должность он заработал. А получить смог только благодаря голосу Киры. Никакого противоречия :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 11:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
выходит бездарным бизнесменом и еще более бездарным руководителем.

Нет, он не бездарный. Он многого не знает и не умеет, и сам - сам! - это признает. Что вы можете сказать о руководителе, который говорит о себе: я не могу контролировать своего финдира, я не экономист, у меня нет опыта работы в банке! Президент не может контролировать подчиненного - это сильный президент, как считаете?
Или 10-я серия, Андрей уставился в бизнес-план и говорит Роме: "Можно подумать, если я еще минут пять сюда посмотрю, я что-нибудь пойму". :LoL: Цифры, цифры, "идиотские цифры". :girl_haha:
Но он же учится. Он меняется в течение всего сериала. Он работает на производстве, его работа дает плоды. Этим мне импонирует Андрей - тем, что и ошибки признает, и учится, и упав, упорно поднимается, а не сдается. Он боец. Я бы такого любила. И харизма его тоже ничего так. Выразительная. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Андрей - выпускник чего? Неведомо. Его колумбийский предок работал до избрания главным инженером вроде. Единственное, что я могу вспомнить об Андрее - Нестеровой на вечеринке у Краевича сказал: "Нам ли, химикам..." Но это мог быть треп, поскольку она на самом деле химик-технолог.

По крайней мере, Андрей не упал в обморок от слова "диффузия" :pooh_lol: А экономические азы дают в любом вузе, даже техническом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB