НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
Одна на миллион. PG-13. Романтика
Название: Одна на миллион. PG-13
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: Романтика
Герои: Некоторые из НРК и другие.
Сюжет: С небес за нами наблюдают разные сущности, и ОНА одна из них. Это ее глазами мы все увидим, и узнаем о том, как одна маленькая трусость может принести много переживаний и терзаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
Одна на миллион.

1.

Солнце неизбежно клонилось к закату, завершая обычный путь. Еще ни разу не нарушился ход вещей. Утром оно всходило на востоке, бежало, одаривая своим живительным теплом землю, и заходило на западе. ОНА любила наблюдать закаты, и то, как сумерки окутывают город, обнимая огромными крыльями суетливые улицы и площади, даря всем обитателям: и людям, и машинам, и домам - тишину и спокойствие. Толпы весь день суетившиеся людей превратились в спокойно идущих, по мягко освещенным улицам, пешеходов, а бурные реки бело-красных огней - в спокойные ручейки, в которых уже можно было различить отдельные машины, развозящие своих седоков по местам назначения. Смотря на все это, она пыталась развеять тоску бесконечных, похожих друг на друга дней. Она томилась внутри своей бестелесной плоти, как узник в золотой клетке, уже давно забыв что значит любить, и быть любимой. Казалось, она тает, будто свеча горящая в пустой комнате, чей свет ни кому не нужен, и вот, еще чуть-чуть, потухнет, так и не озарив ничей жизни. А ведь где-то там, в темноте бродит тот, кому этот огонек просто необходим, но они так и не встретились. А ей хотелось разгореться ярким пламенем, согреть чью-то душу своим нерастраченным теплом, хотелось испытать нужность, нежность, любовь, боль… Хоть какое-то чувство, в замен своего мерного существования.
Блуждая благоговейным взглядом по затихающему городу: машинам, людям, окнам домов размышляла: «Там у них, на земле, идет жизнь с победами и поражениями, с радостями и печалями… а что у меня, одна тоска и безысходность». Услышав песню, которая неслась из открытого окна, начала подпевать. Как точно эти слова передавали ее состояние, словно кто-то подслушал и записал: «Поранена странным чувством… Не чувствую даже боли… Иду я шагами грусти… По капле теряя волю… Шаги мои укрыты туманом… Руки давно нежность не знают… Голос сладко манит обманом… Но маленькой птичкой… Душа замерзает» Как хочется перемен, всплеска эмоций. «… Куда себя деть не знаю… Любовь к себе не пустит… А без любви я таю… Я пламенный ангел страсти…Душа моя рвется на части».
Машины, окна, люди и их мысли, разговоры, радости, обиды, ссоры, примиренья. ОНА смотрела это как бесконечное кино…
Ночь. Красивая квартира. Красивые мужчина и женщина. Красивые чувства… Красивые чувства ушли в прошлое. Интересно – что теперь? … Хотя миллиарды подобных историй с миллионом одинаковых решений были известны ей давно.
Они были вместе в силу привычки, женщина надеялась его вернуть, мужчина боялся нарушить ход привычной жизни. Они опять ссорились. В последнее время это было очень часто. Она ревновала, он оправдывался, но с каждым разом все с большим нежеланием. Ему надоело.

- Кирюша, ты опять за свое – сказал он устало.
- Да, Андрей? Это Я за свое? - почти кричала она – А ты как всегда не причем.
- Ну хватит, я устал от наших бесконечных ссор.
- А ты не давай мне повода. Ты мне обещал, что у нас все будет хорошо. И когда? Когда это будет. Когда здесь будет мир и покой.
- … «Когда меня здесь не будет» - подумал он. Взял пальто и кинул на прощанье Кире - Я к себе.
Вышел на улицу. Сел в машину. Он не был зол на Киру, его душу переполняла грусть, грусть за то, что все могло бы быть иначе «Если б три года назад я нашел в себе смелость все изменить. Но нет, я испугался. Я ТРУС!»- размышлял Андрей - «Сколько после этого я мечтал, как бы все было, если бы я решился. Сколько прекрасных снов я видел о нашем будущем, я спешил скорее заснуть, чтобы снова увидеть ее…Катю… Но слишком поздно я это понял. Слишком поздно...». Он нажал на кнопку, стекло рядом с ним опустилось, и прохладный вечерний ветерок влетел в окно. «Только дорога сможет меня успокоить». Он вдавил педаль газа в пол и полетел по улице. Сильный ветер трепал его волосы. Мысли становились отчетливыми, печаль рассеивалась. «Сегодня будет все, как я хочу» сказал сам себе Андрей. «Поеду развлекаться, как бывало раньше. Мне надоело проводить вечера в ссорах и скуке, что будет завтра, ни кто не знает, и я не хочу больше терять время. Хочу жить в свое удовольствие». Полный решимости он ехал по центру города. Яркие витрины вокруг, красные огни спереди, белые огни слева. «Господи, как надоели эти светофоры, эти пробки. Уже почти ночь, а машин полно. Весь город сплошная пробка»- сетовал он, остановившись на красный свет. Блуждающим взглядом он рассматривал витрины магазинов. Его внимание привлекла девушка сидевшая за рулем стоявшей на встречной полосе машины.
« Катя…? Это Катя? Да. Это точно Катя…!!!».
Чувства хлынули через край. Сразу вспомнились дни, когда они были вместе. Их встречи.
Катя почувствовала почти физическое прикосновение к своему лицу, глазам, щекам, губам. Повернув голову, она увидела Андрея. Его такие родные глаза всколыхнули в ней былую любовь. В голове пронеслось все… Все, что между ними было.
«-…Андрей,...мой Андрей!...
-…Катенька!... Как хорошо, что я тебя нашел, то есть ты нашлась…
-…как давно мы не виделись…
- …зачем ты ушла тогда?...Зачем?...Почему?...
- …я хочу снова быть с тобой…
- …если бы ты тогда поверила в мою любовь…
- …если бы ты не струсил…если бы я не была такой гордой…
-…Боже, сколько же горечи в ее глазах. Какой же я был дурак…»
Сколько? Всего один миг или целую вечность они смотрели друг на друга? Но их безмолвный диалог, глаз и душ, успел объяснить все быстрее и красноречивее любых слов, на которые могло быть потрачено много часов.
Но беспечный поток машин уже уносил их в разные стороны. Они словно прозрачные тени, гонимые зеленым светом светофора летели, теряя друг-друга. И не было ответов на вопросы, не было общей дороги. Их снова разбросала судьба.
Андрей вспоминал аромат ее духов, ее нежные поцелуи и верил, что не все мосты сожжены. Что найдется переправа. Они должны еще встретиться. Это знак.
Катя не могла поверить, что увидела его вновь и все чувства, которые, как она думала, давно умерли, вновь ожили в ней. И ее бесконечное желание увидеть его, которое осталось так далеко в прошлом вновь воспряло и стало таким отчаянным. Ее надежды и мечты из сказочных снов, вновь обрели былую силу. Катя верила, это знак.

2.
Андрей был на столько поражен, что не мог больше думать о развлечениях. Он еле сдержался, что бы, не развернуть машину и не поехать за ней, но куда? Где ее искать?... Он приехал домой, вышел на балкон. Шум улицы успокаивал нервы, прохладный ветер освежал воспаленный мозг. Мысли роились в голове, поднимая его высоко над суетой прошлой жизни. «Катя…Катя…где она сейчас?...Как у нее дела?.... Почему она ушла тогда…зачем?...Она не хотела больше видеть меня…..» Осознание этого вернуло его на грешную землю, к проблемам и заботам. И только ветер, желая утешить, играл его волосами словно ребенок.

Катя, ведомая воспоминаниями, захлестнувшими ее, проезжала мимо офиса Зималетто, сильно сбросив скорость. Давно не была она здесь. Да, это для нее было тяжело. Вот она видит как пришла сюда на работу, как в первый раз увидела Андрея, как полюбила его. Много воды утекло с тех пор…

Андрею снилось как Катя, подталкиваемая желанием вновь его увидеть торопится в офис Зималетто. На улице дождь, но она не замечает непогоды и как одержимая спешит на встречу своей любви. Но встретиться им не дано. Катя не может его найти, проходит мимо не замечая, а он пытается звать любимую, но ни одного звука не вырывается из кричащих губ. Они словно в разных измерениях.
А в это время в своей квартире, поджав колени, на диване сидела Катя, и чашкой с горячим кофе пытаясь отогреть ледяные руки, ее била дрожь. Она куталась в мамину кофту и воспоминания, пытаясь согреть душу, которую сковал холод их с Андреем расставания. Боролась с собой, пытаясь отгородиться от тех глупостей, которые могла совершить. Она думала о той любви, о том чего она так хотела и о чем так давно мечтала…
Они расстались три года назад…
Когда Катя пришла в Зималетто, она сразу влюбилась в красавца шефа. И решила, что сделает все, что бы его жизнь была как сказочный сон. Она оберегала Андрея от всех невзгод, выгораживала перед невестой Кирой, всячески скрывала его похождения, помогала в воплощении его плана. Когда в фирме начались проблемы, она согласилась помочь и возглавила подставную компанию. Катя очень тщательно скрывала свою любовь к Андрею, но поскольку саму влюбленность скрыть было нельзя, она всем говорила, что «любовь всей ее жизни» это Николай Зорькин. Андрей начал ревновать Катю к этому Зорькину, т.к. боялся , что она может поддаться на его уговоры и уйти, забрав в качестве свадебного подарка любимому Коле обе фирмы. Андрей вместе с Романом разработали план по соблазнению помощницы президента. Все началось красиво, поездки на машине, поцелуи, признанья при луне… первая ночь…Катя счастлива а Андрей уже не мог противится возникшему в нем чувству. Его мучила совесть, он обманывал Катю, врал Кире. Но бросить последнюю не мог (фирма), а врать первой больше не хотел. Он рассказал Кате о «вдруг возникшем чувстве», о том, что теперь любит ее по настоящему, что ему очень стыдно за обман, что очень благодарен Роману за то,что тот придумал этот ужасный план, иначе бы он никогда не познал настоящей любви. Ведь до Кати он никого не любил. Андрей не мог надышаться ею, он боялся оставить ее хоть на минуту, опасаясь, что может больше не увидеть. И она поняла его и простила. Ее любовь была сильнее ненависти, и то, что он сумел признаться, только укрепили уверенность в нем, убедив, что Андрей по настоящему ее любит. Но время шло. Долги Зималетто были выплачены, свадьба с Кирой приближалась, а Андрей тянул с разрывом и объявлением об их с Катей отношениях. Он струсил. «Что подумают родители? Что скажет Александр? Он заставит разделить фирму и я больше не президент, а отец в меня верил. Нет, это сильнее меня». И он решил поговорить об этом с Катей.
Как то вечером, улучив момент когда Киры не было в городе он пригласил Катю провести вечер на природе.
- Катенька, у меня на вечер есть замечательное предложение…
- Какое?
- Поедем за город?..
- Загород? А куда?
- Тут неподалеку есть мотель, поехали а?
- Ну хорошо.
И вот вечером, после работы они поехали. Мотель находился в стороне от дороги в очень живописном месте. Рядом протекала река. Закат уже распахнул розовый взор на встречу голубому небу, и оно постепенно тонуло в этом свете. Все было так же как и миллионы лет назад, так же как многие месяцы их романа. Андрей не знал как начать разговор, как объяснить Кате что он трус. Его сердце рвалось на части от желания всегда быть с ней.
- Катенька,… только пойми меня правильно,…я даже не знаю, как тебе это сказать…но я не могу отменить нашу с Кирой свадьбу…
- …..?
- Пойми, это очень важно для моих родителей, для фирмы, Я не могу всех подвести.
- Я все поняла…
- Ну что, что ты поняла…
- Нам надо расстаться…
- Нет, я не могу этого сделать, я не могу без тебя…
- Но я не хочу быть твоей ….. любовницей.
- Нет, ну что ты такое говоришь, не любовницей, а любимой… - поцеловал он ее очень нежно.
- Мне и так тяжело. - отстранилась она, прервав поцелуй - Я и так из последних сил держусь. Я не хочу больше врать Кире, а когда она станет твоей женой это будет совсем невыносимо.
- Но Катенька.. – он снова поцеловал ее - Хоть ты пожалей меня, не убивай. Мое сердце не выдержит разлуки с тобой.
- Мое тоже, но другого выхода я не вижу.
- Давай вернемся в мотель. – он еле удерживал себя в руках, еще надеялся переубедить ее силой своей любви, ласковыми словами, нежными руками, жаркими губами. Это была борьба разума и чувства, и кто победит? Кто? Что, возьмет верх в этой борьбе?
Подъезжая к дому Кати, Андрей был почти убежден, что она его не оставит. Жадно поцеловав ее на прощанье, он заглянул в глаза любимой и увидел борьбу и безграничную боль. Что ждет его с утра, когда он придет на работу? Он еще раз поцеловал Катю и долго не мог выпустить ее холодную руку, пытаясь добавить ей силы, добавить решимость не оставлять его.
Утром Андрей торопился на работу, боясь, что промедли он хоть минуту, может случиться что-то ужасное. Сердце колотилось как сумасшедшее, отсчитывая последние минуты надежды. Улица, здание, лифт, кабинет, каморка. Но что это? Ее нет. На столе лист бумаги… «...прошу уволить по собственному желанию…». Андрей медленно опустился на ее стул, погладил ее стол, сложил на нем руки, опустил голову и застыл. Весь мир разлетелся на миллионы осколков, которые невозможно собрать в единое целое уже никогда. Он опоздал.
Катя брела по улице, не разбирая дороги. Это решение далось ей не легко. Все, чем она жила в последнее время оказалось несбыточной мечтой, нет сказкой, по тому, что такое бывает только в сказках. Но почему именно ее сказка имеет печальный финал?

3.

На смену осени пришла зима укутав город снежным одеялом. Приближался Новый год даря надежду. И все как дети верили в лучшее завтра. Загадывали желания и строили планы. Ведь Новый год это праздник детства, детства в душе каждого и малыша и пожилого, и доброго и злого. Все ждут Новый год и все хотят быть счастливыми и получать подарки…
В Зималетто как всегда работа кипела…. Готовилось открытие нового магазина в Праге.
- Андрей, все улажено – сказал Роман входя в офис президента.
- Кстати, пора заказывать билеты и гостиницу.- тут же подхватила Кира.
- А, на когда запланирована встреча?- спросил Андрей
- На конец декабря.- ответил Роман
- Вот и здорово. А потом мы устроим себе каникулы. Встретим новый год в Праге, это так романтично…- предложила Кира.
- Дима, закажи билеты и гостиницу на троих. Мы едем в Прагу.- распорядился Андрей.
- Я надеюсь у тебя не случится ничего непредвиденного как в прошлый раз, когда мы открывали там первый магазин.- съязвила Кира.
- Надеюсь, нет! – жестко парировал Андрей.
- Я рада.
- Ладно, ребята за работу – развел их Роман.

Вот и наступил Новый год. Прага в праздничном убранстве навевала романтические настроения. Дела были улажены… и они отдыхали в свое удовольствие. Прогулки и развлечения немного разбавили сухие будни.
- Ты как, еще не устал? – спросила Кира
- Пока нет.- вяло ответил Андрей
- А я исходила все ноги. Может, зайдем куда-нибудь? Посидим, попьем кофейку, погреемся?
- Тогда может, прямо сюда?- Андрей указал на разукрашенную витрину, примостившегося на игрушечной улочке кафе.
Аромат свежее сваренного кофе и горячих булочек приглашал, возбуждая аппетит.
- А, что? Давай! – с радостью согласилась Кира.
Они вошли в теплый полумрак кафе. Сели за уютный столик. К ним подошел официант, зажег свечу, принял заказ.
- Я думаю, вазочка, которую мы купили Кристине, должна, ей понравится. Она будет так замечательно смотреться на каминной полке в гостиной.
- Да, наверно- скучающе процедил Андрей.
- А запонки подарим Саше или Пал Олегычу?
- Угу…
- Что, угу?
- Саше
- Хорошо. А Пал Олегычу тогда в галерее подберем. Я видела там столько симпатичного.
- Ладно.
Кира продолжала разглядывать сувениры, а Андрей лениво блуждал взглядом по залу. Официант принес заказ, они пили кофе, кушали булочки. Кира лепетала про подарки, поход в галерею, строила планы на вечер, А Андрей рассматривал зал, беря на заметку разные мелочи, авось пригодятся…Приятное помещение кафе разделено резными решетками, увитыми зеленью, что создавало ощущение сказочного леса. Мягкая музыка ненавязчиво лилась в уши. Он уже почти не слышал Киру. Отрешенное созерцание стало почти мечтательным. Он неспешно переводил взгляд от столика к столику, от пары к паре. Рядом, пожилые мужчины, говорят явно о делах. А девушки, через стол от них хихикают сплетничая, и строят глазки ребятам в стороне от них. Молодые мужчина и женщина мило беседуют, она улыбается, теребит в руках кофейную ложечку, лицо светится счастьем. Андрей не поверил глазам. Что это? Ожившая греза или может, он заснул и видит сон? Но нет, он не спит. « Катенька…» Он смотрел на ее счастливое лицо и завидовал мужчине, которому было адресовано это внимание. В реальность его вернул вопрос Киры.
- Андрей, ты меня слушаешь?
- А..? Да, конечно – сказал он растерянно и посмотрел на Киру.
- Так, вот. Как ты думаешь, твоей маме это понравится? Или надо что-то другое поискать?
- Да-да, конечно- взгляд метался между Кирой и Катей.
- Что, конечно?
- А..? Конечно говорю. – смотрит на Киру и снова на Катю
- А куда ты смотришь? Что ты там увидел- спросила Кира и повернулась следуя за взглядом Андрея. Но ничего интересного для себя не увидела. Катю от нее закрывала зеленая лиана.
- Понятно. – обиделась она.- Ну, хорошо. Я сейчас приду, а ты можешь пока расплатиться.- она встала и пошла в сторону дамской комнаты.
Проводив ее мимолетным взглядом Андрей продолжал смотреть на Катю и понимал, что она наверное очень счастлива со своим спутником если приехала встречать новый год в этот сказочный город, и так улыбается ему, как когда-то давно, улыбалась ему. Он любовался и ревновал одновременно, всеми фибрами души желая, чтобы она посмотрела на него таким же любящим взглядом. «Все… Все отдам за один такой взгляд. Катенька… Ну посмотри на меня... Ну, пожалуйста…Умоляю…» Катя оторвала взгляд от своего спутника и пробежалась по залу, остановилась на Андрее, замерла. Улыбка застыла маской на ее лице. Маской неожиданной радости и отчаяния. Она опустила глаза. Собрала последние силы и посмотрела на своего спутника, улыбнулась. Опять бросила взгляд на Андрея. Поднялась с места… Андрей замер, в душе проснулась надежда, он хотел тоже подняться к ней на встречу… Ее спутник помог ей надеть шубку, и они пошли к выходу… Надежда умерла в Андрее, так и не успев окрепнуть. Он провожал их печальным взглядом. У самой двери Катя последний раз оглянулась как бы прощаясь и увидела подходящую к Андрею Киру, он разорвал нить взгляда, переключится на Киру, и Катя вышла в прохладу зимнего города унося с собой призрачную надежду. Бросив взгляд на дверь Андрей никого не увидел. Снова судьба подарила им шанс, а они им не воспользовались, упустили.
- Что с тобой Андрей, ты словно призрак увидел? – заволновалась Кира
- Ничего, это просто усталость
- Может тогда не пойдем в галерею, а вернемся в гостиницу? – предложила Кира, с надеждой побыть с ним вдвоем, вернуть его себе, наладить их совсем разбитые отношения.
- Нет. Пойдем лучше гулять.- Андрею не хотелось идти в номер и ублажать Киру . Лучше пойти куда-нибудь, может там будет Катя! Он снова ее увидит.

Новогодние каникулы закончились. Прага не принесла Кире ожидаемого потепления в отношениях с Андреем. Он стал даже дальше, все чаше задумывался о чем-то, и даже в ее объятиях был где-то не с ней.

Зима подходила к концу. Стояли ясные февральские дни. Мороз щипал щеки прохожих.
- Ромио, ну ты где потерялся? Я уже замерз дожидаясь тебя - кричал в телефонную трубку Андрей прогуливаясь у машины.
- Сейчас, уже выхожу – игриво ответил друг
- Давай, жду тебя. – Андрей мерил шагами заснеженную улицу продолжая распекать Романа. Краем глаза видел девушку, которая бежала, таща за собой санки с малышом. Она то и дело оборачивалась проверяя, удобно ли ему сидится и не заметив Андрея налетела на него, чуть не уронив. Он подхватил ее, еле удержавшись на ногах, развернул к себе лицом, извинился за такую неловкость, и остолбенел. Девушка схватила его за плечи пытаясь устоять, потом поправила съехавшую на лицо шапку и… зажмурилась. Открыв глаза, она уже не могла ни о чем думать, ноги подкосились, она чуть не упала. Но сильные руки Андрея крепко держали ее, все сильнее прижимая к себе.
- Катенька…Здравствуй…
- Здравствуй…Андрей….
Так и не вымолвив больше ни слова, не разомкнув объятий, не опустив глаз они простояли около минуты. Их привела в чувства веселая компания шумно проходящая мимо.
- Катя, ну ты чего тут замерла…
- Ну оторвись уже, а то Миша начнет ревновать. Правда, Миша? – спросила веселая блондинка.
- Да уж Катюнок, поблагодари дядю и пойдем. – поддержал шутку Миша.
- Да. Ладно тебе Дроздов, не будь букой. Дай Кате пообниматься еще с кем-нибудь кроме тебя, - хохотали друзья на перебой – просто собственник какой-то.
Катя высвободилась из рук все еще обнимавшего ее Андрея. Повернулась к малышу, поправила шапочку, шарфик, передала веревку Мише, тот приняв управление транспортом, подхватил Катю за талию и повлек за собой. Вся компания шумно двинулась дальше.
Андрей так и остался стоять с чуть приподнятыми руками как бы обнимая фантом любимой.
- Алло…Андрей…алло…ты где?... алло…фу.. фу.. продолжала кричать трубка в руке у Андрея голосом Романа.
Когда он подошел, Андрей все еще стоял, глядя вслед удаляющейся компании.
- Что случилось? – спросил Роман
- Ничего- ответил Андрей не меняя положения.
- Куда ты смотришь? – Роман проследил за взглядом друга.
- Ого. Куча красоток - подколол Роман
- Нет, всего одна.
- Не понял – недоумевал Рома
- Там была Катя.
- Какая Катя?
- …- Андрей так зыркнул на друга, что тот поперхнулся
- Наша Катя?... То есть твоя Катя…. – догадался Рома, словно сделав открытие мирового масштаба.
- Да, моя Катя.
- А, что ты тогда такой грустный? – не унимался Роман – Почему не догнал ее, не поговорил. Не взял телефончик.
- Она была не одна. - рявкнул Андрей – Если ты успел заметить.
- Ну и что, когда тебя это останавливало.
- она была с мужчиной… и ребенком…
- Каким ребенком? – уже посерьезнел Роман.
- Маленьким,… лет двух с половиной….
- Так, подожди, о чем я подумал…то есть, ты о чем подумал?
- Ни...о…чем!..- отчеканил Андрей.
- Вы ведь расстались три года назад, так? Так! Значит теоретически это может быть…. – догадка испугала Романа, а Андрей вообще сник.
-Я даже боюсь подумать на эту тему. – выдавил он.
- Ты хочешь сказать, что Катя из-за этого ушла?
- Может быть.
- Она тебе ничего не сказала! Вот это женщина! Вот это любовь! Не то, что Вика. – восхищенно сказал Роман.
- Но мне все равно не ясно, как она могла так поступить со мной, почему не сказала? Я бы все бросил и остался с ней.
- Вот именно по этому и не сказала. Она не хотела давить на тебя, ведь она не знала как ты отреагируешь.
- Я ее очень любил. И сейчас люблю.
- А сам решил жениться на Кире! Что она должна была думать? – твердо сказал Роман
- Но ведь я ей все объяснил..- непонимающе твердил Андрей.
- Ну…? Ну это у нас теперь так называется? Как в песне:«Я тебя люблю, но замуж не пойду» - почти пропел Роман .
- Но ведь я так и не женился на Кире! – уже кричал Андрей.
- А она этого так и не узнала. Надо было раньше думать.
- Как? Тогда мне казалось, что я прав. Теперь бы я так не поступил. – почти уверенно сказал Андрей.
- Поздно, после драки кулаками не машут. Она теперь счастлива, у нее есть мужчина, ребенок. Ты сам говорил, что видел их в Праге вместе. Зачем ты ей?
- Но ее глаза говорили совсем о другом. Я же видел, как она смотрела на меня все эти встречи. Я просто физически чувствовал, как она держит меня, не желая отпускать.- рассуждал Андрей
- Тогда не понятно, что ты ждал все это время, не начал искать ее?
- Где? Как? Я уже узнавал… Она прописана у родителей, но не живет с ними.
- Ну и позвонил бы им.
- Я звонил…давно…
- Ну-и ?
- Больше не хочу. Ее папа меня чуть не четвертовал… «что ты сделал с бедной девочкой?»
- Молодец папа.
- Я даже ее караулил, но ничего не добился. Она так и не появилась там.

4.
Чтобы фирма процветала ею надо заниматься и любовь любовью, а дело, как красивая женщина не любит, когда про него забывают. Выпуск новой коллекции как обычно требовал особого внимания и вот Андрей и Роман отправились на очередную встречу с поставщиками. Надо было договориться о взаимовыгодных условиях (особенно для Зималетто), а для этого лучше личного контакта ничего придумать нельзя.
- Добрый день Леночка. Вы сегодня очаровательны как никогда – как всегда заигрывал Роман.
- Ой, ну что вы Роман Дмитрич – засмущалась она - Здрасьте
- Не скромничайте Леночка …– поддержал друга Андрей – Здрасти
- Добрый день Андрей Палыч – разулыбалась Леночка
- Вот, держите, это вам – Роман движение фокусника вынул маленькую коробочку конфет и буклет Зималетто. Рисуясь подарил секретарше.
- Ну, это лишнее. Но все равно, спасибо – приняла подарок Леночка.
- Не стоит благодарности – все еще заигрывал Роман.
Леночка встала из-за стола, указала рукой на зал переговоров.
- Проходите, Петр Семеныч сейчас подойдет. Чай? Кофе?
-Кофе пожалуйста – согласился Роман.
- И мне тоже… - улыбнулся Андрей- Спасибо.
- Располагайтесь – сказала Леночка и вышла.
Через пару минут дверь распахнулась, пропуская вперед тучного мужчину.
- О, Андрей Палыч, Роман Дмитрич - радостно и подчеркнуто пафосно поздоровался он.
- Здравствуй дорогой, рад тебя видеть – ответил Андрей пожимая протянутую руку и тепло похлопывая другой собеседника по плечу...
-Здравствуй Петр Семеныч – также произнес Роман – Вы как всегда на высоте.
-Стараюсь.., стараюсь Роман Дмитрич – ответил он.
В кабинет вошел еще один представитель компании поставщиков. Его лицо показалось Андрею знакомым. Где он мог его видеть?
- Вот позвольте представить, мой коммерческий директор Михаил Дроздов. Он будет вести контракт, который, надеюсь мы с вами заключим.- лукаво сказал Петр Семеныч.
- Очень приятно – произнес Михаил.
- А это Андрей Жданов и Роман Малиновский – мужчины пожали друг другу руки.
Андрей внимательно рассматривал Михаила и мучился вопросом «Откуда? Почему, его лицо мне знакомо? Где я мог его видеть?»
Леночка принесла обещанный кофе и мужчины сели за стол. Начались переговоры. У Миши зазвонил мобильный телефон.
-Простите… одну минуточку...- он встал, отошел в сторону и нажал на кнопку - Алло... Да Катюнок...
Андрея от этого обращения как током прошибло. Он потерял дар речи, замер прислушиваясь.
Михаил улыбался и очень тихо мурлыкал в трубку - …извини, я сейчас не могу говорить, у меня переговоры... Я потом перезвоню. Ну, пока. - Он отключил телефон. Еще раз извинился и вернулся к разговору.
Теперь Андрей точно вспомнил, где он его видел. «Катюнок...Да, это он. Он был тогда в компании с Катей.» В ушах послышался женский смех : «Дроздов не будь букой, дай Кате по обниматься...» А перед глазами: Михаил обняв Катю за талию, уводит от него… «Боже, а нам с ним теперь работать. Как? Как держать себя в руках?»
Андрею было трудно следить за ходом переговоров. Он думал только о них: Кате, Мише, малыше.
Роман недоумевал. Где витает его шеф, что случилось?
Наконец переговоры закончились. Распрощавшись, Андрей и Роман вышли на улицу.
- Ладно, господин президент, а теперь расскажи, что это было на переговорах? – серьезно спросил Роман.
- А что было на переговорах? - передразнил его Андрей.
- Вот я и хочу знать, где ты был? Потому, что я там был явно один!
- Интересно…
- Да, уж интересно. Пришли вместе, а потом от тебя только физическая оболочка осталась, а куда делось остальное?- язвил Роман.
- Душа что ли? – начал озираться по сторонам Андрей и ощупывать себя руками проверяя все ли на месте.
- Ну, наверное? Или у тебя там что-то другое?
- Да нет, Малина, я вообще уже не знаю, что там у меня осталось – грустно констатировал Андрей.
- У…!?
- Да. Ты знаешь Кто Этот Михаил Дроздов!
- Коммерческий директор «Новые ткани»
- Да? И все? – зло спросил Андрей
- И все. А есть что-то еще? – не понимал Роман
- Да, есть. Это второй Николай Зорькин.
- В смысле?
- В том смысле, что это мужчина Кати Пушкаревой.
- То есть?
- Я видел их вместе в Праге и потом, с малышом, помнишь?
- Ах… Ну, да, помню, когда я тебя в чувства приводил, а как же.- Роман озадаченно погладил подбородок.
- Вот, Малина. Такие пироги. И как мы с ним работать будем? В смысле Я?
- Ну, ничего Палыч, ты держись… Это тебе испытание! - уже шутливо-серьезно говорил Роман.
- Какое еще испытание?
- Ну, как какое, силы воли, смелости, выдержки… ну и сам придумай чего еще!
- Спасибо Малина, утешил – сказал Андрей.
- Пожалуйста, если что обращайтесь!
Время неумолимо бежало в перед. Дни сменяли ночи, ночи дни. Катя не выходила из головы, да еще этот Михаил мелькал на горизонте, дразня и без того больное воображение Жданова.
Подходило время выпуска новой коллекции. Встал вопрос о помещении и было принято решение обратиться к давним партнерам. Роман занялся подготовкой. Переговоры прошли удачно. И вот друзья поехали смотреть, что, как и где будет устроено. Их встретил менеджер:
-Добрый день, прошу Вас пройти в зал. Вас уже ждут.
- Спасибо.
Они пошли за менеджером, к представителю фирмы который будет теперь проводить с ними кучу времени, обустраивая это помещение к показу.
В зале около сцены, спиной к вошедшим, стояла женщина среднего роста, на высоких каблучках, элегантно одетая. Там был полумрак, но Андрей и в полной темноте, и с закрытыми глазами узнал бы эту женщину. Самую дорогую, самую родную, самую желанную… Его Катю. А это была именно она.
Услышав шаги, она обернулась. Их глаза встретились. Катя не ожидала увидеть Андрея так скоро. Она рассчитывала, что он лично не приедет. Это ведь не обязательно. Можно было бы все решить и с представителем, как раньше когда она работала в Зималетто. Но нет, его как черт из кабинета вынес. Катя так не хотела вести это дело, но больше некому.
- Здравствуйте Катерина Валерьевна, вас прям не узнать – радостно произнес Роман.
- Здравствуйте Роман Дмитрич – сдержанно ответила Катя – Здравствуйте Андрей Палыч – чуть мягче сказала она.
- Здравствуйте Екатерина Валерьевна – растерянно сказал Андрей.
- Спасибо Вадим, вы свободны – отпустила менеджера Катя – Дальше я сама справлюсь. - «надеюсь» подумала она. – Никак не ожидала увидеть вас лично – продолжила она разговор.
- Ну мне захотелось все самому посмотреть, что да как? А то кабинетная рутина уже совсем заела – пытался оправдаться Андрей.
- Да мы теперь сами многие вопросы решаем. – пришел на выручку другу Роман.
- Что ж очень приятно снова вас увидеть. – спокойно сказала Катя.
- Да уж. – выдохнул Андрей.
- А нам то как приятно, если б вы только знали. – начал атаку Роман.
- И так с чего начнем? Я вас внимательно слушаю. Все ваши пожелания будут приняты во внимание, конечно в соответствии с нашими возможностями – делово начала Катя .
- Для начала мы выйдем отсюда и пойдем в ресторан. Я уже заказал столик – начал Андрей.
- Да! – поддержал его Роман.
- Во вторых, поговорим о нас, мы так давно не виделись. – продолжил он.
- Хорошо, Андрей Палыч. – согласилась Катя.
- В третьих, Роман Дмитрич останется здесь и решит вопросы, которые мы наметили. – посмотрел на Романа Андрей.
- Ладно…Хотя я тоже был бы не прочь в ресторан… – удивился Роман
- В четвертых, кто-то будет исполнять мои распоряжения беспрекословно. – зыркнул Андрей.
- А в пятых, я все понял.
- Вот и славненько. А в шестых… - Андрей взят Катю под локоток и нежно улыбнулся – мы потом решим, что будет в шестых… в седьмых… в восьмых… в девятых…. и в десятых… Правда Катенька?........
- Я вас слушаю Андрей Палыч – повторила вопрос Катя, прерывая его мечтания.
- …А?... Да что тут обсуждать. Вы сами все знаете, Катя – еле вымолвил Андрей.
- У вас большой опыт работы и здесь, и у нас в Зималетто. Вы сами все прекрасно знаете, как и что должно быть, ведь так Катерина – Пришел на выручку другу Роман.
- Да конечно, я знаю, вернее, предполагаю, но все же все надо хорошенько обговорить.
- Ну конечно.
- Я все же давно не работаю в Зималетто, у вас многое могло измениться.
- Многое, но не все. Некоторые вещи неизменны… – констатировал Роман, намекая на любовь Андрея к Кате.
- Я рада, что хоть где-то в этом мире есть стабильность. – не поняв намек ответила Катя.
- А пойдемте, куда-нибудь посидим и все обговорим, а то уже время обеда? – предложил Роман, уловив желание друга – А мы еще и не завтракали.
- Ладно. – согласилась она – Только не надолго, у меня еще много работы.
Андрей был рад тому, что Роман все так повернул и тому, что Катя согласилась.
Они вошли в небольшой ресторанчик неподалеку от Катиной работы. Здесь Катю хорошо знали, любили, и столик для нее всегда был свободен. Они сели. Подошел Официант.
- Добрый день. Вы готовы сделать заказ?
- Мне как обычно – сказала Катя – а вы как?
Ребята назвали блюда.
- А пить что будете? - спросил официант.
- Вино. – указал Андрей на выбранное – А тебе Катя … Сок?
- Нет. Тоже вино. Спасибо – она взглядом отпустила официанта и посмотрела на Андрея.
Андрей сидел ни жив, ни мертв, казалось еще не веря в происходящее… «Мне так о многом надо с ней поговорить, и это все не о работе. А она такая серьезная, словно и не рада меня видеть. Но глаза, какие глаз. Они не могут соврать и скрыть ее грусть. Или это только моя фантазия, и нечего этого нет…» ЕЕ голос прервал рассуждения Андрея.
- Давайте начнем, надо многое обсудить. – предложила Катя.
- Подождите Катя, давайте пока не о работе, ведь мы так давно не виделись – попросил Роман.
- Не стоит Роман Дмитрич.
- Бросьте Катя. Какой Роман Дмитрич? Я вам теперь не начальник, а просто старый знакомый – бодрился Роман – Ну же.
- Хорошо Роман, как дела в Зималетто. Я совсем ничего не знаю, что там и как?
- У нас все в порядке, все на месте и Милко и Ольга Вячеславовна и весь женсовет. Маша и Федр поженились в прошлом году, еще хотели тебя на свадьбу пригласить, но так и не нашли. Таня из декрета вышла. Теперь она красавица - похудела. Все же материнство красит женщину – сказал Роман и многозначительно посмотрел на Катю. Андрей опустил взгляд, словно боялся прочитать ответ в ее глазах. – Вот. Ну что еще. Шурочка, наконец-то, нашла великана, и вот теперь думает выходить за муж, и бросать работу в Зималетто. Так, что если есть претенденты у нас наверно будет вакансия. Милко все так же неотразим и фонтанирует идеями, так что коллекции в полном порядке и выходят с космической точностью. В общем, все без эксцессов.
- Похоже, с моим увольнением у вас там все совсем наладилось. Я очень рада. – взгрустнула Катя.
Андрей сидел и слушал ее голос. Не мог наслушаться и насмотреться. Слова просто не шли на язык. А в голове целый рой вопросов кружился и жалил невозможностью озвучания. «Да все наладилось, в противовес моей личной жизни, где все разладилось окончательно»
Роман уловил мысли друга, и решил перевести разговор в деловое русло. Катя не хотела говорить о себе, а Андрей мог сорваться и все испортить. Катя опять бы пропала, и все надежды на дальнейшие отношения были бы похоронены. Так что работа это самая безопасная тема. Закончив обед и обсуждения, они начали собираться.
- Ну, что ж Катерина Валерьевна было очень приятно снова вас увидеть – искренне радуясь сказал Роман.
- Взаимно Роман Дмитрич – ответила Катя вставая.
- Надеюсь это наша не последняя встреча – с надеждой спросил Андрей
- Я тоже надеюсь. Вы же не откажитесь от наших услуг – делово спросила Катя.
- Нет, ну что вы – спохватился Андрей.
- Ну вот и замечательно, значит еще увидимся заверила Катя.
- А хотелось бы еще и услышаться, вдруг у нас что то срочное случиться, может телефон мобильный оставите, а то в офис можно и не дозвониться.- шутя сказал Роман.
- Вот наши визитки. – Андрей передал свою, Роман свою.
- Конечно – приняв их Катя достала из сумочки свою и отдала Роману, словно боясь невзначай дотронуться до Андрея.
- Спасибо. Вот и ладненько.
Они довезли Катю до офиса, на прощанье поцеловав ей руку и отпустили. Оставшись одни Роман сразу взялся за друга.
- В чем дело Андрей, ты что как воды в рот набрал?
- Отстань Роман – зло сказал Андрей – Я вообще думать не мог о работе, а ты спрашиваешь, почему молчал?! Я боялся слово сказать, вдруг обмолвлюсь о чем и спугну ее. Она и так как на иголках сидела, хорошо хоть согласилась в ресторан пойти, а то вообще…
- Ну, ладно, успокойся. Теперь ты хоть знаешь где она работает и номер мобильного у нас есть. Действуй.
- Малина, ну как же ты не поймешь, может я ей не нужен. Она ведь даже не спросила как я, где я, с кем я, а ты говоришь ,действуй.
- Ты же сам сказал, что чувствовал любовь во всех ее взглядах.
- Да, чувствовал, а вдруг я ошибся и все напридумывал как дурак.
- А ты и будешь дураком, если не попытаешься все выяснить.
- Ладно. Закрыли тему.
- Закрыли, так закрыли.

Вечером Андрей поехал к себе. Он был больше не в силах играть сегодня. Кира начала бы приставать с расспросами, а врать в глаза он не хотел и поэтому найдя какой-то глупый предлог поехал домой. Сердце рвалось на части, а душа летела к той, что была всех ближе и всех дальше. Он метался по квартире не находя себе места и наконец вышел на балкон. Ночь была в полном разгаре. Луна висела в черном небе серебряным диском объятая огромным ореолом, нежно, словно руками возлюбленного. Воздух был свеж и прозрачен как в первый день творенья. Весна набирала силу. Свежий аромат проснувшейся земли врывался в ноздри, будоража воображение. Мысли рвались наружу, им хотелось превратиться в слова, сорваться с губ и улететь в прохладу ночи, чтоб молодой ветерок играя с ними донес их до той кому они были предназначены.

Катя лежала в объятиях спящего Михаила и не могла уснуть. Ей было стыдно, но она думала о другом. Наверно это судьба шутит с ними, пытаясь так настойчиво свести их вместе. Зачем? Она ведь вполне счастлива с Михаилом. Он спас ее тогда три года назад, когда ей было так плохо. Он увидел в ней женщину сразу. Не испугался ее нестандартности . С ним ей легко… Но почему мысли все летят к нему…к Андрею… Почему именно сейчас вспоминаются их счастливые дни… Под эти размышления она и заснула.
- Доброе утро…Любимая… - произнес Андрей и ласково погладил ее по щеке, нежно поцеловал, мимолетно чтобы не спугнуть последнее дуновение сна. Она улыбнулась, потянулась, все еще не открывая глаз, обняла его рукой, притянула к себе, нашла губами его губы и нежно-нежно поцеловала, прошептав – Доброе утро… любимый.
- Что это было? Что тебе такое приснилось, что ты такая счастливая с утра? – Спросил Михаил
Она нехотя, почти испугавшись, открыла глаза.
- Ты. – соврала она и улыбнулась.
- Очень хорошо – обрадовался он – А то я чуть ревновать не начал.
- Ну, что ты говоришь – она опять потянулась, уже не так томно и сладко, а скорее чтоб окончательно стряхнуть с себя негу от воображаемых ласк Андрея. Встала, одела халат и пошла в ванну: «Боже. Что со мной!... Успокойся Пушкарева, возьми себя в руки…. Только этого тебе не хватает» Прохладный душ привел ее в более менее привычное состояние. А кофе сваренный Михаилом практически завершил этот процесс. Собравшись, она поехала на работу, думая только об одном, лишь бы сегодня не позвонили из Зималетто.

5
- Андрей, ну что ты весь измаялся, хватит уже. Возьми трубку и позвони ей – нервничал Роман.
- Как я ей позвоню, что скажу? – возмущался Андрей.
- Да какая разница что?
- Ага, Катя здравствуй, я тебя люблю, кстати что там у нас с залом для показа – съязвил Андрей.
- А хоть бы и так, что ты потеряешь? – ободрил его Роман.
- Я, наверное, ей не нужен. У нее Миша, ребенок…
- Конечно!... а если это твой ребенок? Почему ты соглашаешься отдать его Мише?
- Она его любит…- вспоминая их сказал Андрей.
- Кого? Мишу или ребенка? – нервничал Роман.
- И того и другого – передразнил Андрей.
- Ну знаешь дружок, так ты можешь здесь всю жизнь сидеть и гадать, надо все выяснить и не мучаться – убеждал Роман.
- Нет Рома, это не так-то просто.
- Почему же?
- Потому, что она не хочет об этом говорить. А если бы хотела сама бы позвонила.
- Ну, ты что, Жданов совсем сбрендил? Как она тебе позвонит? Если сразу не сказала, теперь подавно не признается.
- Это точно. Она упрямая.- подтвердил Андрей – Если что решила то…
- Так что дружок давай, действуй, а то время упустишь, еще хуже будет.

Катя сидела в кабинете и заворожено глядела на телефон « Почему он не звонит? … Уже прошло насколько дней, а он не звонит…Ну и хорошо, зачем я ему, у него Кира, они женаты… Нет, не хочу повторять прошлых ошибок… Мне было так плохо когда он сказал о свадьбе… Я молодец что ушла тогда, что смогла разорвать наши отношения…Да мне было больно…но ему в итоге легче, не надо стало врать и выкручиваться… Да . я молодец ушла тогда… Ну почему он не звонит… Нет, ты что Пушкарева… Ну позвони… Нет, нет и еще раз нет…»
Что бы они ни думали, как бы не отодвигали встречу, но специфика их деловых отношений диктовала свои условия. И вот с утра Андрей пришел на работу и начал обдумывать, как ей позвонить и назначить встречу.
- Рома, что я ей скажу? - переживал Андрей.
- Что, что? Да так и скажи, что, мол, у нас возникли изменения, необходимо встретиться и все обсудить – предложил Роман.
- А, давай позвони ей сам – спохватился Андрей.
- Это, что еще за детский сад?
- Вот ты все так хорошо сказал, а я опять что-нибудь ляпну.
- Ну и хорошо. Будет такая живость в о общении, может она поймет, что ты нервничаешь- бодрил его Роман.
- И вообще передумает встречаться со мной- испугался Андрей
Пока они пререкались раздался телефонный звонок. Андрей схватил трубку и гаркнул:
- Да…
- Андрей Палыч? Я тоже рада вас слышать – услышал он чуть растерянный голос Кати.
- Катенька… а я как раз собирался вам звонить…У нас возникли кое какие изменения… хотелось бы встретиться и все обсудить…– выпалил Андрей на одном дыхании.
- А… Ну хорошо, тогда я все свои вопросы задам при встрече – решила Катя.
- Замечательно. Тогда давайте я к вам подъеду. Когда и куда? – радостно заторопился Андрей.
- Давайте в 16-00 в наш офис. Я вас буду ждать
- Конечно. Тогда до встречи.
Андрей положил трубку и перевел дух. На лице была написана такая радость, что сравнить ее с сиянием солнца, это просто промолчать.
- Ну, что? – спросил Роман загадочно улыбаясь.
- Она назначила встречу… по работе – сиял Андрей.
- Так, только не дергайся. Дыши. Дыши глубоко. Ты солнце, ты большое, теплое солнце.
- Рома, я боюсь, как мне ее пригласить и поговорить о нас, а не об этой чертовой работе – забеспокоился Андрей.
- Очень просто, вкратце обсудишь дела и предложи ее проводить. Она на сколько назначила?
- На четыре.
- Вот и супер, до пяти-шести поработаете, а потом… - произнес Роман, загадочно улыбаясь
- Ладно тебе Малина – отмахнулся Андрей.
- Ничего, это тебе разрядочка.

Катя положила телефонную трубку. Закрыла глаза, уронила разгоряченную голову на ладони.
– Ну зачем я взялась за это дело? Почему не передала его при первой же возможности? Что за мазохизм? Как мне теперь с ним встретиться? – ругала себя Катя
Вошедшая с документами Наташа отвлекла ее от грустных мыслей.

Андрей кружился возле зеркала, примеряя разные галстуки и пиджаки.
- Ну как Ромио, какой лучше этот или этот?
- Одень сразу два – издевался Роман – А по ходу разберешься который оставить…под ее сумочку… туфельки…
- Ладно прикалываться, я серьезно – надулся Андрей.
- Тогда вообще не надевай, меньше снимать придется – хохмил Роман.
- Дурак ты Мамина.
- Ну ладно, я пошутил, хотя я бы оставил его, чтобы она могла или удушить тебя или удержать при себе в зависимости от ситуации. Надо оставить девушке такую возможность.
- Тебе все хихоньки да хаханьки – рыкнул Андрей.
-Да ну тебя Жданов, что ты зациклился? Чай оно не в первый раз.
- Это тебе так кажется, а у меня сейчас, все как в первый раз. – серьезно сказал Андрей.
- Верю, верю….

Наступило время «Ч».
Катя вышла из лифта в холл и увидела приближающегося Андрея. Он был немного растерян и от этого выглядел очень трогательно. Ей было приятно его видеть, а эта беззащитность обезоруживала ее и решительный настрой, только на рабочие вопросы, растаял под его взглядом.
- Здравствуйте Катенька.
-Добрый день Андрей Палыч.
- Рад увидеть вас снова
- Взаимно… Пройдемте в зал.
- Да, пожалуй – сказал Андрей, пропуская ее вперед.
Проходя в дверь, он невольно взял ее под локоть. Она чуть вздрогнула, но не обернулась, продолжила разговор. А у него от этого невольного жеста аж мурашки по коже побежали.
-Что там у вас за изменения произошли?
- Да в общем…- Андрей вкратце обрисовал ситуацию.
- Ну, это все разрешимо – и Катя предложила несколько вариантов, которые они разобрали по очереди.
Рабочий день уже закончился когда они завершили обсуждения и надо было прощаться, но оба медлили пытаясь оттянуть миг расставания.
- Катенька, вы на машине? - Спросил Андрей.
- Нет.
- Давайте я вас подвезу.
- Спасибо, не надо. Я доберусь сама – отказалась Катя.
- Тогда может заедем в кафе или просто пройдемся, поговорим – робко предложил Андрей, пытаясь хоть как-то задержать ее.
- Ну… Хорошо – боясь и ликуя одновременно согласилась она.
Они вышли, сели в машину Андрея и поехали по улице словно в те далекие времена когда еще были вместе… когда были счастливы. Возникло ощущение первого свидания. «О чем говорить, как не обидеть ее» - думал Андрей. «Как себя вести, чтоб не оттолкнуть его» -думала она.
- Как дела в Зималетто?
- Да все как обычно.
- У вас теперь новая помощница?
- Помощник!
- Тоже незаменимый?
- Ну что вы Катенька, с вами никто не сравнится.
- Бросьте Андрей Палыч, не заменимых людей не бывает.
- Бывает.
Неловкость повисла в воздухе. Катя не знала, как ей реагировать, что ответить. Андрей не знал, почему она молчит, о чем думает.
Они проезжали мимо бульвара.
- Останови пожалуйста машину – попросила Катя
- Зачем? – испугался Андрей.
- Давай прогуляемся, хочется подышать…
Он остановился, вышел, открыл ей дверь, помог выйти. Это было настолько знакомо и все же чуть ново, но очень приятно. Идя по бульвару, они начали вспоминать былые дни. Андрей бережно поддерживал ее под локоток, а Катя почти прижималась к нему, боясь приблизиться сильнее, но и отойти дальше не могла.
- А помнишь как ты отправила меня на встречу в «Техно-Коллор», когда Кира рвала и метала – вспомнил Андрей.
- Еще бы. Она чуть новую технику боя на мне не использовала, хорошо Роман Дмитрич помог тогда – еще робко говорила Катя
- А я опешил тогда, когда позвонил тебе, а ты мне «Здравствуй папочка…» - уже смеялся Андрей.
- А что мне было делать, Кира висела надо мной как дамоклов меч.
- Да уж, она это умеет. – подтвердил Андрей.
- А тот футбольный матч? – тоже смеялась Катя.
- Ага. Проход с кожаным портфелем это было супер. Новое слово в футболе. Мы потом долго это вспоминали.
- Зато кредит нам дали.
- Такого никто больше для меня не делал.- ласково сказал Андрей.
- А потом в первый раз ты пригласил меня на обед, хоть и деловой.
- Да, уже тогда я ничего не мог без тебя сделать.
- Так уж и ничего.
- Ничего!
- Да, сколько воды утекло с тех пор.
- И не сосчитать.
- А как ты сейчас?
- Хорошо.
- Тогда зимой, ты была такая счастливая, что я даже опешил, не знал, что сказать тебе.
- Да, мы с друзьями шла на горку кататься, нагулялись, думала Павлик заболеет, но ничего, он молодец.
Андрей хотел задать вопрос про его возраст и отца, но боялся. «Пусть она сама, что ли…,или чуть позже попробую… страшно…» Он вспоминал лицо малыша и искал свои черты.
- А мы с Романом с переговоров возвращались, я его ждал, а он как всегда флиртовал… - сказал Андрей, а сам подумал « Благослови Бог ту красавицу и спасибо за такой … «золотой» характер Ромио. Если б он не задержался, то мы бы не встретились»
За разговором они не заметили, как уже вернулись к машине. Остановились, замялись в нерешительности.
- Уже поздно, мне надо домой, да и вас наверное уже заждались. – сказала Катя
- Катенька, давайте я вас подвезу – предложил Андрей.
Они молча ехали по весенним улицам. Думая о своем, Катя смотрела в окно. Впереди мелькнули знакомые силуэты.
- Миша… Павлик… Андрей, остановите, пожалуйста.
Он остановил машину. Кинув на ходу – «Спасибо… до свиданья…» – она выпорхнула из машины и поспешила вдогонку своим мужчинам.
- До свиданья, Катенька – прошептал Андрей закрытой двери и остался смотреть в след уходящей троице. Вот, только что, ему казалось, что время вернулось вспять, что ничего не потеряно, что Катя еще с ним. А она уходит под руку с другим мужчиной и ведет за руку маленького ребенка, возможно, его сына.

6.
Андрей продолжал сидеть в машине до тех пор пока они не скрылась из виду. Все это время он думал только о том, как такое могло случиться и как ему это пережить. Надо как-то все выяснить, но стоит ли нарушать идиллию ее существования?
Он завел мотор и поехал по вечернему городу. Да, в последнее время у него была одна подруга, которая способна успокоить его, привести в порядок мысли, которая ничего от него не требовала и дарила покой душе - это дорога. Дорога в никуда. Сумерек суматошных улиц, сменяющих друг друга как калейдоскоп цветных стекляшек, успокаивал. Толпы народа, идущих по своим делам, не раздражали, там не было отдельных людей, а просто разноцветное кружение. Уже зажглись фонари, и красочная иллюминация одевала город, как пижона, в очень красивый и дорогой костюм. Да, здесь не бывает темно… Сияние витрин и фасадов домов, помпезно украшающих центр, сменилось более мягким светом проспектов и шоссе, и наконец перетекло в скупой свет совсем темного пригорода. Дорога, черной лентой, летела куда-то вперед вдоль необъятных лугов и уже где-то, сзади остался шумный город, как куполом укрытый оранжевым светом. А здесь звездное небо расстилалось от края до края, и он один в целом мире летит по этой дороге в никуда.
Андрей вернулся домой под утро. Войдя, он увидел спящую Киру. На красиво сервированном столе стояли свечи. Она так и не дождалась его к романтическому ужину. Андрею стало стыдно, что он опять забыл про нее. Но, что он мог поделать? Что? Если все его мысли занимали два человека, это Катя и Павлик.
- Андрей – сквозь сон спросила Кира – Ты только пришел?
- Нет, я уже собираюсь уходить – сказал он, не желая еще сильнее расстроить ее, тем более с утра. – Спи, спи…
Вышел на кухню, сварил кофе, сел и задумался над тем, как быть дальше. Чашка больно жгла руки, и наверное это было единственное, что напоминало ему о реальности мира.

На последнюю перед показом встречу с Катей Андрей приехал, можно сказать из последних сил. Он болел, у него была высокая температура, но упустить возможность увидеть любимую еще раз он не мог. И вот бледный как полотно он вошел в ее офис.
- Здравствуйте, Катенька… - улыбнулся он.
- Здравствуйте Андрей Палыч – ответила Катя, внимательно глядя на него.
Его счастливая улыбка показалась ей немного странной. Но списав это на свое воображение, она начала беседу, все пристальнее всматриваясь и вслушиваясь в его состояние. Наконец не выдержала.
- Что с вами Андрей Палыч? – тревожась, спросила она.
- Ничего Катенька, все в порядке.
- Ну я же вижу, что что-то не так. – не унималась она.
- Да не беспокойтесь вы так, все хорошо.
- Так, ну-ка постойте, дайте-ка… - она протянула руку и коснулась лица Андрея. Оно было горячее.
- Ну, зачем вы Катенька…
- Боже, да ты весь горишь…
- Все в порядке… - он поймал ее руку и не отпустил от щеки, потом прижал к губам. Неловко освободившись, Катя предложила:
- Андрей Палыч, давайте-ка, оставляйте свою машину здесь, а я вас отвезу домой. Вам нельзя за руль в таком состоянии. Это опасно. А еще лучше, я вас отвезу на вашей машине, чтоб вам потом ее не забирать.
- Не беспокойтесь вы так Катя, все в порядке.
- Да что ты заладил, все в порядке, да все в порядке. Я сама все вижу и знаю, что надо делать. – твердо, как мама непослушному сыну, сказала Катя. - Давайте-ка, поднимайтесь. – она бережно потянула его заставляя встать.
Они вышли. Сели в машину и поехали к нему домой. Дорогу она помнила хорошо. Андрею было так странно сидеть на месте пассажира… Ее месте… и смотреть на нее, сидящую за рулем. Так он видел Катю в первый раз. И можно смотреть и смотреть… не отрывая глаз, не отвлекаясь на дорогу. Это было здорово, даже в его состоянии. Приехав домой они поднялись в квартиру. Там почти ничего не изменилось с тех давних пор. Она пошла на кухню, готовить снадобья.
- Я тут похозяйничаю ? – спросила Катя.
- Конечно. Ты же помнишь что, где и как?
- Разберусь. А ты давай, не расхаживай там, а быстренько в постель
- Слушаюсь, товарищ командир – пытался шутить Андрей.
Катя приготовила вкусное лекарство, которым мама всегда лечила папу при простудах.
- Вот, держи и пей небольшими глоточками до конца – сказала Катя, протягивая Андрею кружку.
- Что это – спросил он.
- Это народное средство: горячее молоко с медом и коньяком, пей.
- Ой, горячее…вкусно… - сказал Андрей, улыбаясь Кате.
- Надо бы врача вызвать… - предложила она.
- Нет, это пройдет. ТЫ меня вылечишь… Правда?
- Не говори, пей давай. – строго сказала она.
- Спасибо. – произнес он допив лекарство.
- Ну, вот и молодец. А теперь ложись и укутайся получше. – она помогла подоткнуть одеяло. – Попробуй заснуть, сон это лучшее лекарство. – Катя взяла кружку и собралась на кухню.
- Подожди не уходи, посиди со мной. – попросил Андрей.
Катя села на край кровати, проверяя температуру, положила руку ему на лоб.
- Спи, спи я не уйду – успокоила она.
- Катя, мне надо так о многом тебя расспросить. – начал Андрей.
- Не сейчас, потом, все потом. Отдыхай.
- Кать, скажи мне, ты счастлива?
- … Да… я счастлива… - сказала она и подумала «сейчас».
Она нежно, убаюкивающее поглаживала его по волосам, он начал засыпать.
Когда он заснул, Катя продолжала сидеть около и рассматривать такое родное и любимое лицо. «Он совсем не изменился, ну только чуть серьезней стал выглядеть и в глазах появилась какая то грусть…». Она встала и огляделась. Сколько волшебных часов провели они здесь, любя друг друга.
Здесь ни чего не изменилось, все вещи дорогие ее душе были на месте. На книжной полке она увидела томик стихов Мирры Лохвицкой:
- Андрей, зайдем сюда, ну же, я хочу тебе кое-что подарить и надеюсь, здесь это есть – звала Катя и тянула Андрея в книжный магазин.
- Да подожди, ты куда так торопишься?
- Ну пойдем скорее, ну пожалуйста – шутя звала Катя.
- Иду уже, иду… - смущенно улыбаясь, как бы нехотя, последовал за ней Андрей.
- Я сюда… А ты, походи, осмотрись. – сказала она уходя в сторону полок с поэзией. У касс они встретились.
- Вот, это тебе. – она протянула томик стихов.
Андрей взял его и прочитал – М. Лохвицкая. – в голове промелькнула сцена с письмом в его кабинете, когда Кира рвала и метала по поводу его любовницы, растерянное лицо Кати, когда он учинил ей допрос и строки которые потом сотни раз перечитывал и теперь помнил наизусть. Полистав он нашел их и пробежал взглядом. Первый раз он читал их напечатанными.
«Твои уста, два лепестка граната…Но в них пчела услады не найдет… И весь ты мой, весь без остатка…Доколи дышишь и живешь».
- Спасибо, родная. – ласково сказал он и выхватив глазами другой стих, прочитал так искренне, что у нее перехватило дух.
- … «Я люблю тебя , как море любит солнечный восход,
Как нарцисс, к волне склоненный,- блеск и холод сонных вод. …
Я люблю тебя как любят неразгаданные сны:
Больше солнца, больше счастья, больше жизни и весны».
Закрыл книгу, взял ее лицо в свои ладони и нежно поцеловал.
- Как все правильно написано. – вымолвил он.
- Да. Видимо она тоже кого-то очень любила.
- Наверное… вот , держи а это тебе. – он вручил ей карманное издание « замечательный мысли замечательный людей»
- Спасибо. – сказала Катя .
Они вышли и продолжили прогулку.
- Ой, смотри «Моментальное фото». Давай сфотографируемся, а? – предложила она.
- Ты, что шутишь? – не веря детской выходке Кати спросил Андрей.
- Нет, ну давай. Побудь хоть немного ребенком. Так хочется, чтобы осталось фото такого замечательного и счастливого дня.
- Ну, хорошо, раз так то пойдем. – согласился Андрей.
Они зашли в кабинку и сделали несколько фотографий, таких смешных и от этого еще более дорогих сердцу. Поделили их между собой, кому, что понравилось больше. Андрей взял себе те где они улыбались, там Катя была такая счастливая и очень красивая. А Катя где они целовались, там Андрей был так забавно трогателен…
Полистав книгу, она открыла ее на «тех самых» стихах и увидела те фотографии с улыбками. В душе все сжалось от воспоминаний и догадки «Неужели все это время он меня любил…» Насмотревшись на фото, она закрыла книгу и поставила на полку, оставив реликвию на месте. Пройдя дальше по комнате она разглядывала знакомые предметы. В баре все тот же набор напитков, а в холодильнике ее любимый сок, будто он каждый день ждал ее прихода. Она взяла стакан и наполнила его. Отпив глоток буквально вернулась в прошлое… зашла в ванну… Там как и прежде все на своих местах: щетка, пенка, бритва, одеколон… его аромат. Она взяла его, понюхала… да это он…
- Ой, что это? Мой флакон духов. А я его искала, и не могла предположить, где его потеряла, а он все это время был здесь! Он его не выбросил, хранил. Он точно меня любил все эти годы…
Загадочно улыбаясь, она развернулась и пошла к нему в комнату. Воспоминания о былом счастье переполняли ее душу. Она присела на край кровати и бережно, что бы не разбудить, отодвинула прядь влажных волос со лба, долго смотрела, нежно поглаживая по волосам и лицу.
- Ну, наконец-то, где ты была, почему так поздно? – сквозь сон произнес Андрей.
- Ш-ш-ш… - упокоила она его, продолжая поглаживать. Поняла, что жар спал и чтоб убедиться в этом окончательно осторожно прикоснулась губами к его лбу… а потом и щекам и к губам. Она уже не могла остановиться. Он сквозь сон обнял ее, прижал к себе.
- Катенька, ты пришла. Иди скорей ко мне, а то я уже заждался тебя. - сказал он не открывая глаз. Улыбаясь, нащупал пуговку на блузе и начал расстегивать ее. Она помогла ему справиться с этой нелегкой задачей и осторожно легла рядом.
- Иди ко мне. – снова прошептал он обнимая ее.
- Тихо…Тихо… - сказала она, запечатав его губы поцелуем. Он ответил ей ласково, как-то просто по-домашнему.
Они любили друг друга, так словно не было этих трех лет расставания, и точно только с утра они разошлись по своим делам, и это было так здорово.
Она проснулась уже почти ночью, около одиннадцати. Андрей все еще спал, температуры не было и она скрепя сердце, но со спокойной душой встала и начала собираться домой. На прощанье поцеловала его, провела рукой по щеке, плечу, руке.
- Я люблю тебя. Пока… - тихо попрощалась она.
Он повернулся, протянув руку на ее голос, помахал, устроился поудобнее, заулыбался и сказал сквозь сон
- Я больше люблю тебя, до вечера…
Она ушла унося с собой воспоминания о его ласках. А дома ждал Миша. «Что я ему скажу?»
За машиной она не поехала, а вернулась сразу домой.
- Добрый вечер – поздоровалась она входя в комнату.
- Доброй ночи! Где ты была? Я тебе звонил а у тебя телефон не отвечал.
- Я с подругами встретилась, представляешь, они меня в кафе потащили. Ну, не могла же я отказаться, мы так давно не виделись.
- Ага, и телефон выключила, что бы ни мешали?
- Да ты что, просто батарейка села. Я опять забыла его зарядить. Ты же знаешь, я как домой прихожу, обо всем забываю. – пыталась отшутиться она.
- Ну, ладно. Ты теперь и есть не будешь из кафе-то?
- Нет, буду. Я там ничего не ела, только кофе пила и то холодный. Так много болтали, что не до еды было. – врала Катя.
- Ну, тогда иди. Я там вкусненького наготовил.
Катя пошла на кухню. Ей было очень стыдно, и очень не хотелось врать. Но что она еще могла сказать Мише.

Проснувшись с утра, Андрей не понимающе смотрел по сторонам. Сколько он проспал? Когда ушла Катя? Он помнил как она привезла его домой, напоила вкусным лекарством, уложила… А потом он заснул и ему приснился странный сон, граничащий с бредом, наверное от температуры. Он сидит дома и ждет когда Катя придет с работы. Они давно женаты. Она глава крупной фирмы и сегодня задерживалась на работы. Он накрыл красивый стол, зажег свечи, и вот она пришла. - Ну наконец! Где ты была? Почему так поздно? – встретил он ее, помог снять пальто, усадил за стол, начал ухаживать наливая вино и подавая яства. Они поужинали и она начав собирать со стола ушла на кухню, потом в ванну, а он лег в постель и стал ее ждать. Вот она вошла. - Катенька, ты пришла. Иди скорей ко мне, а то я уже заждался тебя. – сказал он начав раздевать ее. А потом они долго любили друг друга. Утром она встала и как всегда ушла на работу, а он, сказав что любит ее остался спать. И вот, теперь проснувшись, он не мог понять, сон это был или явь. Может, это жар дурманил его, выдавая желаемое за действительное.
- Боже, как я ее люблю. У меня уже паранойя, белая горячка, бред. Что мне делать? Я уже не могу определить, правда ли я занимался любовью этой ночью или нет.
Он так и не нашел ответ на свои вопросы. Надо собираться дела не ждут. Через два дня показ.

7.
Как только Андрей приехал на работу, Роман сразу зашел к нему выяснить, как все прошло.
- Ну, ты как – спросил Роман.
- Что как?
- Как ты себя чувствуешь?
- В смысле?
- В том смысле, что ты вчера чуть живой поскакал на встречу к своей Катеньке? – острил он.
- А-а. Уже все в порядке. Здоров как огурчик.
- Малосольный?
- Нет, свежий…
- То есть такой же зеленый и прыщавый…
- Дурак ты.
- Ну, хватит я серьезно.
- А серьезно, мне было вчера так плохо, что она это заметила и отвезла меня домой лечить.
- Ну, и? Ты не упустил такую возможность, что бы ну… сам понял…
- Вот веришь, мне было не до этого…
- До этого… всегда должно быть время, дружок.
- Она уложила меня в постель.
- Та-а-ак…Это уже лучше…
- И напоила лекарством.
- Та-а-ак… тоже ничего…
- А потом укутала меня… и я…заснул…
- А это уже плохо…
- Вот, а когда я с утра проснулся, ее уже не было…
- Ну, ясное дело…
- Но вот, что не понятно, было что или нет…
- В смысле, ты этого не помнишь, что ли?
- Ну!
- Как это?
- А так. Толи сон, толи явь не пойму, и спросить не у кого.
- А у нее?
- Ты, что с ума сошел!
- Да, действительно, глупость сморозил. Ну да ладно, потом как-нибудь, намеками выяснишь.
- Как?
- Разберешься!

Наступил вечер показа. Зал был подготовлен по высшему разряду. Милко, как всегда всех наставлял и на всех кричал. Все гости собрались. Приехали и Пал Олегыч с Маргаритой. Они хоть и жили в Лондоне, но никогда не пропускали выпуска новой коллекции. Девчонок из женсовета теперь тоже приглашали. Хоть они и секретарши, но все же тоже работают на фирму, а значит и к выходу коллекции причастны. Кира и Вика – как всегда шикарные и злые. Андрей и Роман уже давно суетятся везде. Катя и Миша тоже здесь.
- Андрей Палыч, пора начинать.
- Да, спасибо Дима.
Андрей вышел на подиум и как всегда, торжественной речью открыл показ. Заиграла музыка и началось шоу.
Спустившись в зал Андрей начал искать глазами Катю. Ему очень хотелось с ней поговорить и выяснить, что же на самом деле было между ними в тот день.
- Андрей, что-то случилось? – спросил Роман.
- Нет. Я ищу Катю, ты ее не видел.
- Нет. Зато я видел Киру, и она явно не в духе.
- С чего бы это, а?
- Не знаю!
- Да вон они!
- Кто?
- Катя и Михаил.
- Где?
Увидев их Андрей направился к ним.
- Андрей! А ты куда? - поймала его Кира.
- Да, вот хотел поблагодарить партнера – сказал он кивнув в сторону Кати и Михаила.
-Кого? – спросила Кира и обернулась – Это Пушкареву что ли? - презрительно бросила она и отошла, а Андрей спокойно продолжил свой путь.
Широко улыбаясь уверенным шагом, Андрей подошел к ним. Отработанным жестом подхватил Катю под локоток и не сводя с нее глаз небрежно бросил Михаилу « Позвольте украсть вашу даму». Так же, не сводя глаз с Андрея, она ответила «Позволяет» и резко развернувшись, они удалились, даже не обратив внимания на растерянный вид и отвисшую челюсть Михаила.
- Андрей Палыч, вы хороши как никогда! И простуды как небывало!
- Конечно Катенька, ведь у меня были такие замечательные доктор и лекарство – сказал он лукаво и смело поцеловав ее в губы.
- Да, это средство всегда помогало, спокон веков.
- Мне очень понравилось.- намекал он.
- Мне тоже. – подтвердила она.
- Надо бы повторить, для окончательного закрепления результата. – забросил он удочки.
- Я не против. – радостно согласилась она.
- Тогда к черту этот банкет… Поедем ко мне… - он решительно повел ее к выходу.
- Поедем… - просияла она в ответ.
- Ой, Андрей Палыч извините ради бога – вернула на землю Андрея налетевшая на него Маша Тропинкина.
- Катюха!... Пушкарева!... Ура… Это ты… Вау, как здорово!... – наперебой кричали Маша и Амура уводя Катю в сторону. А Андрей с жутким разочарованием глядел им в след.
- Ну, что ты тут застыл? - спросил Роман, подходя к Андрею сзади, обогнул, заглянув в лицо.
- Ууу… увели… - проследив за его взглядом, добавил Роман – теперь не скоро освободится.
- … - многозначительно посмотрел Андрей, подумав «Отвяжись, липучка» прошипел – Только твоих острот мне тут не хватает.
- Ну, ладно, ладно, успокойся. Будет и на твоей улице праздник. А пока пойдем-ка со мной, там покупатели Киру рвут на части.
- И слава Богу. – злился Андрей.
- Жданов, не будь жестоким – сказал Роман, толкая перед собой еще оглядывающегося на Катю Андрея.
Катина радость от встречи с девчонками усугубилась радостью избавления от контролирующего внимания Михаила. Она теперь более свободно могла разглядывать гостей в поисках любимого.
Она его увидела в компании гостей, Киры и Романа. На лице была написана скука. Словно на зов Андрей обернулся.
- Катенька… - просиял он, и даже не извинившись, расталкивая окружающих людей, направился к ней. Она уже не слушала болтовню подруг.
- Катенька… - падая на одно колено и беря ее за руку произнес Андрей – вы согласны стать моей женой?
- Да! – ответила она.
- Что «Да», Катюша? – спросила изумленная Шура, возникшая из ниоткуда и заслонявшая от нее видение Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
- Да, я рада тебя видеть – нашлась она, пытаясь обогнуть Шуру, как стеной загораживающую зал она посмотрела на то место, где только что стоял Андрей. Но, увы, его там уже не было. Она вернулась к разговору, продолжая шарить глазами по залу в его поисках. Увидела.
Андрей освободившись от компании начал пробираться в ее сторону, попутно отвечая на поздравления гостей, а думал только об одном, как задать вопрос… тот единственный вопрос…
- Ну куда ты опять исчез- отвлек его Милко – это же невозможно, просто не уловимый Джо какой-то.
- Какой еще Джо… Милко – зло спросил Андрей, раздосадованный очередной неудачей – почему неуловимый-то?
- Потому, что его не могут поймать, прям как тебя.
- Почему?
- По тому, что он ни кому не нужен. – рассмеявшись добавил Милко - ... Шутка!
- Понял не дурак – ответил Андрей глядя в спину удаляющейся Кате.

Девчонки тащили ее в банкетный зал. Изобилие стола не радовало Катю. Как супер-пупер компьютер, ее мозг просчитывал сотни возможных вариантов избавления от компании девчонок, а глаза как супервизоры искали его … и только его…
Взгляд зафиксировал цель.
И она, воспользовавшись увлеченностью девчонок, яствами и болтовней, улизнула в нужном направлении. Пробираясь сквозь толпу гостей, и почти уже добравшись до Андрея Катя чуть не натолкнулась на Киру, которая тоже шла к нему.
- Да что ж это такое - сказала сама себе Катя. Остановилась и с радостью отметила смену счастливого выражения лица, адресованного ей на разочарованное, адресованное Кире. Возликовав в душе, она развернулась и пошла в другую сторону.
- Андрей, ну как дела, что с лицом? – поинтересовалась Кира.
- Нормально, просто устал уже.
- Ты куда направлялся?
- Да просто прохаживаюсь, с гостями общаюсь.
- Кирочка, иди скорее, я хочу тебе кое-кого показать - подхватила её Вика, уводя от Андрея. А он первый раз в жизни был рад её вмешательству. "Спасительница" поблагодарил её мысленно.
Опять найдя глазами Катю среди гостей, Андрей двинулся в её направлении. Вопрос об их ночи уже сформировался и был готов сорваться с языка при первых же словах в её адрес, но, увы.
- Андрей Палыч, вы не видели Катю? - спросил подходящий к нему Михаил. В очередной раз разочарованный Андрей кивнул головой в сторону своего самого большого интереса и вымолвил
- Да вон же она. - и они вместе подошли к Кате.
- Катюнок, ну вот ты где? Если б не Андрей Палыч я бы вообще, наверное, не нашел тебя - выпалил Михаил.
- Да, я тут с девчонками поздоровалась, поболтала и вот пошла искать тебя - обратилась она к Мише и на последнем слове посмотрела на Андрея.
- Вот я и нашелся. Но нам пора уходить - сказал Михаил - А то Павлика надо забрать от соседки - совсем шепотом добавил он, почти в ухо Кате, но Андрей все равно услышал, в глазах мелькнул огонек ревности, но он взял себя в руки.
- Да, Андрей Палыч, вечер просто прекрасен. Ваши модели из наших тканей просто великолепны, а зал просто сказка - наша Катюша просто молодец - соловьем пел Михаил.
- Да уж зал волшебный и НАША Катенька просто чудо - обратился он к Мише вкладывая в слово "наша " весь свои вопрос... Тот самый вопрос... и пристально наблюдая за реакцией Кати.
- Спасибо за похвалы, вы меня прям засмущали и у ВАШЕЙ Кати щеки теперь горят огнем - сказала она многозначительно глядя на Андрея.
- Что ж, до свиданья Андрей Палыч, еще раз спасибо за приятный вечер - сказал Михаил.
- Да, до свиданья - протянула руку Катя.
- До встречи – он галантно поцеловал ее.
Андрей разочарованно смотрел им в след.
- Ну как, выяснил что хотел? - поинтересовался Роман.
- Выяснишь тут с вами, я только и успел сказать "до свиданья" да и то в присутствии Михаила.

8.
Да. Теперь он был почти уверен в реальности своего сна. Душа ликовала, но ревность от этого только сильнее жгла её яростным огнем.
От тяжелых мыслей его отвлекли родные. Все собирались к Саше продолжать праздник, но найдя какой-то более или менее благовидный предлог Андрей отвертелся. Хотя недоумение на лицах родителей было написано очень ярко, они молчали, списав все на усталость и постоянную вражду между мальчиками. Кира была уверена, что его дела это просто отговорка, и он собрался налево. А он, распрощавшись со всеми, отправился домой. И как всегда, его тяжелые мысли успокаивала дорога. Но сегодня она была не в силах ему помочь. Он колесил по городу часа три и так и не найдя покоя приехал к себе.
Он лежал в холодной, одинокой постели. Сон не шел. Мысли путались в голове. Тоска и отчаянье вели бой за господство в его израненной душе. Сел на кровати, погладил шелк простыни, как будто та еще хранила тепло ее тела. Катенька... Проносясь, её образы, то задумчивый, в машине застывшей напротив, то счастливый, в Пражском кафе, то наивный и немного испуганный, в его объятьях зимой, сменяли друг друга словно фотографии в альбоме и он бережно перелистывал их, внимательно вглядываясь в любимое лицо. Вот зима, санки, малыш. Чей это малыш? Он мой, с теплотой подумал Андрей. У нас с Катей настоящая семья. Нас трое, нам надо быть вместе... Вот её лицо совсем рядом, она беспокоится за него, везет домой... Так может поступить только очень любящая женщина... её глаза, они не могут лгать, они так о многом мне сказали. Да, я уверен, она до сих пор любит меня... Ее улыбка... Ее глаза... Ее лицо... Сквозь пелену грез он услышал звонок телефона. Снял трубку и не поверил своим ушам, думая, что воображение решило сыграть с ним злую шутку... Это ее голос... Ее голос!
- Андрей, ты меня слышишь? - спросила почти шепотом Катя.
- Да, Катенька, я слышу тебя. Я услышу тебя из миллиона кричащих голосов. - еще не веря в происходящее сказал Андрей.
- Я не смогла поговорить с тобой на вечере. Так уж вышло, извини.
- Что ты, Катенька, я сам все видел. Весь вечер пытался добраться до тебя, но все ни как не получалось, прости.
- Ну что ты, сегодня ведь твой праздник, не извиняйся. Я вообще удивлена, что ты дома... и не спишь... и говоришь сомой.
- Я не могу заснуть, я все время думаю о тебе Катенька... о нас с тобой... Я так счастлив, что ты позвонила.
- Ой, уже совсем ночь. Я наверное разбудила Киру - грустно шептала она.
- Нет, что ты, я у себя, а Кира... я не знаю где она… может у себя. Они сегодня все к Саше уехали, праздновать.
- А ты?
- А я не смог, вернее не захотел. Мне приятнее сидеть дома и думать о тебе. Может это покажется глупостью, но мне вспомнились наши встречи...
- Нет, это не глупость, я тоже об этом думала и вот набралась смелости позвонить. Прости меня, мне стыдно. Я боялась вас разбудить... Надеялась, что телефон выключен... Но все равно позвонила.
- Ну что ты Катенька, ты ни в чем не виновата. Ты молодец, что позвонила. Сам бы я не решился, да и боялся Павлика разбудить. А потом, и твой Миша, он начнет задавать вопросы, ревновать, а мне бы не хотелось усложнять вашу жизнь.
- Вот, и эту миссию по усложнению, я как всегда взяла на себя... Кира...
- Да, нам с тобой обоим не легко.
-Ой, извините Андрей Палыч мне пора... Я не могу больше говорить. Спокойной ночи... - повесила трубку она - ...любимый.
- Спокойной ночи... - короткие гудки - ... любимая. Он лег на подушку и подумав "она меня любит" уснул.

Виденье, подаренное ему было таким ярким и реальным.
Теплый летний день. Светлый березовый лес. Земляничная поляна. Трели птиц приятно льются в уши. Легкий ветерок играет листвой. Они втроем гуляют, собирают ягоды и цветы. Аромат леса будоражит, пробуждая разные желанья. Они смеются, они счастливы. Андрей и Катя держат Павлика за руки, устраивая качели. Малыш хохочет, просит "вертолетик". Андрей подхватывает его, кружит, раскачивает, сажает к себе на плечи, играя в великана, снова опускает на землю побегать. Обнимает Катю за плечи, поглаживает маленький животик. Они ждут второго ребенка. Оба очень счастливы.
-Папа, смотри кого я поймал. - кричит Павлик.
- Ой, кто это такой? - шутливо - непонимающе спрашивает он.
- Это жук! - гордо заявляет сын.
- Правда?
- Да! А как его зовут?
- Это майский жук.
- А почему майский?
- Ну, наверное он в мае родился, да?
- Да.
- Мальчики, идите скорее ко мне, что я вам покажу! - зовет их Катя.
- Ой, что это мама?
- Это ягодная поляна - объясняет Андрей, присаживаясь на корточки рядом с ней.
- Смотрите как их много. Можно сесть и не сходя с места объестся. - смеется Катя - все, я остаюсь здесь.
- И я, и я - кричал Павлик.
- Ну и я конечно же - подтвердил Андрей.
А потом они валялись в траве, играя, и щекоча друг друга. Устав Андрей раскинул руки, Катя прильнула к нему с одной стороны, а Павлик с другой. Он обнял их, прижимая и себе. Закрыл глаза, и думал "Вот оно счастье, рядом сын и женщина самая любимая, самая желанная... Таких больше нет, она одна на миллион. Мне никто больше не нужен в этой жизни, только Катя и наши дети" Он еще сильнее прижал их и себе. Поцеловал по очереди макушечки самых дорогих людей во всей вселенной. Яркое солнце било прямо в глаза, птичьи трели звучали лучше самой красивой музыки. Он открыл глаза, очень осторожно, нехотя, сощурился. Птичий хор постепенно умолкал, шорох листвы рассеивался, он медленно возвращался в реальность. В будни жизни. В холодную постель, в звенящую тишину одинокой квартиры, не заполненной детским смехом и ласками любимой женщины, где вместо горящего домашнего очага, потухший камин, а вместо любимых рук, только воспоминания. Воспоминания о ней... Ее заботе и любви. "Боже мой, как я хочу привести их сюда. Вон там была бы детская... с двумя кроватками... О чем это я... Уже планы строю..." Эта мысль его обрадовала своей новизной. Он отчаянно хотел видеть Катю своей женой с кучей детишек. "А Киру я так ни когда не представлял, даже думать об этом не мог. Мне казалось, что я не люблю детей, ан нет. Я просто не любил Киру. А вот Катю... Люблю". Сердце сжалось, скованное невыносимой тоской. "Мы должны быть вместе. Я обязательно ей позвоню". Он схватил трубку, глянул на часы. "Оказывается еще 8 утра. Нет еще рано. Она еще дома. Позвоню позже с работы". Еле дождавшись 10 утра он набрал ее номер на мобильном.
- Алло - услышал он любимый голос.
- Катенька - выдохнул он с облегчением. Уже одного этого было достаточно. Просто слышать голос и молчать, зная что она тоже слушает.
- Да Андрей.
- Доброе утро ... любимая - вымолвил он.
- Доброе утро - ласково ответила она.
- Я уже счастлив только оттого, что слышу тебя.
- Я тоже
- Я хочу видеть тебя. Давай пообедаем сегодня, а? - осторожно спросил он.
- Давай - согласилась она.
- Тогда в час "У Матрены".
- В час "У Матрены". Я буду.

9.
Подъехав к ресторанчику, Катя увидела машину Андрея припаркованную на стоянке. « Я вроде не опоздала, а он уже здесь» подумала она и с замиранием сердца поспешила на поиски любимого. Поднявшись на второй этаж, она машинально пошла к ИХ месту и увидела Андрея сидящего за уже накрытым столиком. Он следил за дверью. Увидел ее, весь просиял. Поднялся, отодвинул ее стул, приглашая сесть.
- Добрый день, любимая. – сказал он, нежно поцеловав ее.
- Добрый день, милый.
- Вот видишь, наш столик был свободен. Это просто судьба, нас здесь ждали… - улыбнулся он, помогая ей сесть.
- Да, давно мы тут небыли.
- Целую вечность.
- Прости, но я взял на себя смелость и заказал наши с тобой любимые блинчики и варенье, клубничное и вишневое. – извиняясь сказал он.
- Ты молодец. Я уже сто лет их не ела… Без тебя они не такие вкусные…
- Правда?
- Конечно правда.
- Еще раз убеждаюсь в том, что самая лучшая приправа к любому блюду – это улыбка любимого. – сказал он, лучезарно улыбаясь.
- Вот теперь совсем другое дело. - она попробовала маленький кусочек - М-м-м… а то я понять не могла, чего же в них не хватает… - она рассмеялась.
Андрей смотрел на нее и любовался. Им было так легко сейчас. Она говорила о чем то очень отвлеченном, а он просто слушал звучание ее голоса, сейчас тема была не важна. Они снова вместе и это главное. А это место, такое родное, буквально вернуло их в те далекие времена, когда они были счастливы. Им нравился этот ресторанчик с русской кухней. Открытая веранда на втором этаже выходила в маленький дворик. Здесь не было слышно городского шума и возникало ощущение домашнего уюта. Сегодняшний день радовался вместе с ними, даря солнечное тепло и высокое, голубое, безоблачное небо. Время обеда подходило к концу, а он все не мог отпустить ее пальчики… Такие маленькие и нежные пальчики… Он держал их в своих ладонях поглаживал дразня и возбуждая ее. Но пора расставаться. Он долго целовал ее мягкие и сладкие губы, совсем забыв о том где они находятся, а она нежно отвечала ему не стыдясь, что их видят. Пусть смотрят. Ей все равно. Главное он рядом.
Каждый день они приезжали сюда обедать, сбегая от реальности на этот островок счастья, а вечером возвращались по домам, думая о новой встрече. Жизнь диктовала свои правила, и расставляла свои акценты. Миша начал что-то подозревать, т.к. Катя стала более задумчивая, их отношения охладели, они стали хуже понимать друг друга, ссориться. Она часто по ночам говорила по телефону, очень тихо, чтоб он не слышал, а на расспросы отвечала, мол, у подруги нелады дома и ей надо выговориться. Все стало как-то не так и чтоб разобраться в своих отношениях Миша принял решение разъехаться на время. Тем более что в С.-Петербургский филиал должен кто-то поехать, вот он и дал добро. Катя обрадовалась такому повороту в их отношениях. Ей было больно обманывать Мишу, но и врать себе было невыносимо. Притворяться, что она его любит, было выше ее сил, от этого на душе становилось гадко, а она рвалась в полет, ей хотелось петь от любви… к Андрею.
Но вот в один из их обедов Андрей сообщил, что вместе с Кирой уезжает к родителям, в Лондон. У них юбилей свадьбы, и они хотят собрать у себя детей (Андрея, Киру, Сашу и Кристину). Он был очень рад за родителей и очень раздосадован за себя. Не мог представить как переживет разлуку с любимой, и в качестве прощанья пригласил ее на ужин… а потом она позвала его к себе…
- Заходи, не стесняйся, только тихонько, а то Павлик спит. Я соседку попросила уложить его. – шепотом сказала она.
- Ладно. А можно я на него посмотрю? – спросил он.
-Да, только осторожненько. Он чутко спит.
Андрей, сняв обувь, на цыпочках подошел к кроватке и стал рассматривать спящего малыша. Аккуратно поправил одеяльце пожелав сладких снов, и вернулся к Кате.
- Он так подрос с зимы.
- Да. – тихо подтвердила она – Пойдем на кухню, я сварю кофе, или может будешь чай?
- Давай чай – сказал он.
Пока Катя суетилась, Андрей сидел на стуле и наблюдал за этим простым домашним таинством… «Вот и сбываются мечты. Мы дома… втроем… как же здорово»
- Катенька … - окликнул Андрей.
- Что? – обернулась она.
- Иди ко мне… - он открыл объятья и она подошла, прильнула к нему. Он усадил ее на колено, внимательно посмотрел в ее большие глаза и начал целовать…лоб…глаза…щеки…шею…губы остановить это было невозможно. Волна нежности и желанья накрыла их с головой. Он бережно подхватил ее на руки и отнес в спальню…
Насладившись, друг другом они лежали обнявшись.
- Я так не хочу тебя отпускать – жаловалась она.
- А я не хочу от тебя уезжать – переживал Андрей. Еще крепче прижимая ее к себе, нежно поцеловал маковку и прижался к ней щекой. – Но это ненадолго. Всего 10 дней.
- Это целая вечность – сетовала она.
- Но я не могу отказать родителям в такой важный для них день. Ведь 40 лет вместе не малый срок!? Так ведь?
- Так.
- Хотя для меня и 100 лет было бы мало…рядом с тобой.
- И мне. Я буду скучать.
- Я тоже.
- Когда твой самолет? – спросила Катя.
- Уже скоро… - ответил он посмотрев на часы. – Мне пора. А то еще надо за чемоданом заехать- проговорил пытаясь встать.
- Уже… Ну еще хоть минуточку… - обняла она его крепче, поцеловала.
- Катенька… еще один такой поцелуй и я никуда не поеду…
- Нет, ты не можешь подвести родителей. – несерьезно сердито сказала она.
- Да, ты права. Пора. – он встал и начал собираться.
- Пойдем на кухню, хоть перекусишь на дорожку, а то когда еще удастся.
- Хорошо. Но только быстренько.
- Я мигом. – сказала Катя, убегая на кухню.
Собрав на скору руку ранний завтрак, ведь еще была ночь, она накормила Андрея взяв обещанье звонить и писать ей SMSки.
- Обязательно. Не скучай. – сказал он поцеловав Катю на прощанье, и пошел взглянуть на Павлика.
- Буду скучать и ждать, очень, очень…
- Я скоро вернусь, ты и заметить не успеешь – ободрил он ее и ушел. А Катя поспешила на кухню, чтобы проводить любимого взглядом. Часы показывали 3 часа ночи.

10.
Спустившись к машине Андрей решительно открыл дверь, сел, завел мотор и быстро уехал, боясь что задумайся он хоть на минуту о предстоящей разлуке, тут же все бросит и помчится на верх… к ней…. Поэтому, отключив все чувства он действовал только под девизом «НАДО».

Родители были очень рады видеть всех и если не считать их торжества, то все разговоры кружились вокруг отношений Киры и Андрея. Когда свадьба, все же пора уже, сколько можно тянуть, да и внуков хотелось бы понянчить. Андрей был полностью согласен с ними и уже было хотел порадовать своими соображениями, только вот ведь неувязочка какая, в роли жены и матери своих детей он видел совсем другую… И чтоб не расстраивать их в эти счастливы дни оставил свои мысли при себе.
Он регулярно звонил Кате, посылал нежные SMSки, пытаясь скрасить вынужденную разлуку. И вот когда официальные торжества завершились, и все приличия были соблюдены, он просто сбежал от них, выдумав непредвиденные обстоятельства в Зималетто.
Сообщать Кате о прилете он не стал, хотел сделать ей приятный сюрприз, и по этому звонки и SMSки были как и прежде полны тоски и нежности и ни чем не намекали на сокращающееся расстояние между ними.
Пятница. С утра у Кати было прекрасное настроение,. Ей хотелось летать. Каждая клеточка ее тела стала словно невесомая. Душа пела. Летний день подыгрывал ей, посылая солнечные лучи в ее офис и маня на улицу. Ели дождавшись конца рабочего дня она выпорхнула из душного офиса и буквально полетела над скучным асфальтом. Вечер настолько хорош, что пройтись пешком было совершенно естественным желанием, тем более, что торопиться ей не куда. Миша в С.-Петербурге, а Андрей прилетит только через три дня. И вот, в мечтах о последнем она шла по улице в сторону дома, совершенно не обращая внимания на прохожих.

Прилетев Андрей позвонил Кате и лишний раз убедившись, что она ничего не подозревает, поспешил к ней на работу. У него уже был готов план на вечер. Добравшись до офиса он узнал, что та уже ушла и борясь с желание позвонить ей и закричать «Я уже в Москве, я уже еду к тебе» поторопился к ней домой. Впереди мелькнул знакомый силуэт… «Родная... - подумал он – Идет такая спокойная, мечтательная. О чем она думает? Надеюсь обо мне…»
Он обогнал ее метров на сто. Остановился, вышел из машины и медленно пошел на встречу. Набрал ее номер.
- Алло – сказала Катя счастливым голосом увидев его фото на телефоне.
- Добрый вечер, любимая, что сейчас делаешь?
- Гуляю. У нас такая хорошая погода. Вечер просто чудо. Домой не хочется, вот и пошла пешком… о тебе думаю.- она шла опустив голову и улыбалась.
- Правда?
- Ага. Тут солнышко такое теплое, нежное как ты…
- Я соскучился… очень. Готов все бросить и прилететь...
- Ну, что ты это же не удобно. Родители обидятся. … Хотя мне бы очень хотелось…
- Правда? И мне…
- Правда. Не дразни меня, а то я … я брошусь на шею первому встречному – лукаво сказала она, все еще глядя себе под ноги и не обращая внимания на окружающих.
- Ты шутишь?
- Нет.
- И как я это проверю?!
- Поверь мне на слово – произнесла она и врезалась в кого-то – Ой.
- Что случилось? Ты уже бросилась кому-то на шею? - Услышала она вопрос и в трубке телефона и откуда-то сверху.
- Пока нет – пробормотала Катя поднимая голову и видя Андрея – Но уже готова.
- И чего же ты ждешь?
Она бросилась к нему на шею с одной только мыслью как бы не задушить от избытка чувств.
- Ну здравствуй, любимая – сказал счастливый Андрей, радуясь тому, что сюрприз получился еще интереснее чем он рассчитывал и поцеловал ее так, как мечтал все эти долгие дни.
- Как тебе не стыдно. Я вся извелась, а ты даже не сказал, что уже вернулся – журила она.
- А как бы иначе я проверил, правду ли ты говоришь или нет. И вот, словно по мановению волшебной палочки, раз и я здесь. – они в обнимку подошли к машине.
- Молодец. Ты прямо с самолета, или заезжал в Зималетто?
- Нет у меня еще три свободных дня. Я сбежал из Лондона. Все еще там, а у меня ВАЖНАЯ встреча в Москве.
- Но Кира… Нет не хочу об этом. – остановила себя Катя.
- Она тоже осталась, а здесь Ромка прикроет.
- Давай не будем о них, ты приехал и это счастье, давай пойдем гулять.
- У меня идея получше. Садись. – улыбнулся он открывая дверь
- Ты что задумал?
- Садись, садись, все увидишь. – не признавался он.
- Ну, правда скажи?
- Нет. Давай заедем за Павликом и …
- Не выйдет. Он у мамы.
- Жалко… Но так даже лучше.
Немного проехав Андрей сдался, он не мог больше секретничать.
– Я знаю одно очень красивое место за городом.

11.
- Я знаю одно очень красивое место за городом, поехали туда, а?
-А это обязательно!
- Поехали, тебе понравится. Я очень люблю там бывать, но в последнее время это совсем не получается.
- А это далеко?
- Нет, рядом. Но такой красивый уголок редко увидишь.
- С тобой, хоть на край света! Едем!
Выбравшись из города они через некоторое время свернули с основной магистрали на небольшую дорогу, а еще погодя и на проселочную. Дорога бежала через лесную чащу и казалось, что это место где-то далеко, а не в нескольких десятках километров от огромной и шумной Москвы. И вот после очередного поворота их взору открылся поистине фантастический вид лесного озера. Оно было небольшое. Сосны спускались к самой воде, словно красавицы пришедшие купаться, они окружили озеро плотным хороводом. И только кое где были видны поляны, как та, на которой они остановились.
Выйдя из машины, Катя была поражена мягкостью травы и скинув босоножки пошла к воде. Воздух был свеж и прозрачен. Вдохнув этот живительный эликсир она стала заворожено наблюдать за таинством любовной игры солнечных лучей и окружающей природы. Закатное солнце уже начало золотить верхушки сосен, нежно лаская их, и дразня бликами сонную поверхность озера. Сказочное, нереальное зрелище.
Андрей подошел и обняв Катю за талию застыл в блаженстве. Солнце неумолимо катилось к горизонту, и вот уже все было охвачено прощальным сиянием. Разгоряченные воды играли с его последними бликами. Вот красное небо стало почти бордовым, а затем и фиолетовым с редкими перьями алых облаков. Становилось совсем темно, и ночная прохлада заставила их очнуться от созерцания.
- Катюш, здесь недалеко живут мои друзья, давай заедем к ним. Это очень милые люди, а домик их стоит на краю леса.
- Как-то не удобно, уже почти ночь и надо возвращаться.
- А мы не надолго. Попьем чайку... Ну, соглашался.
- Ладно.
Они подъехали к терему на опушке, вышли из машины, постучали в окошко. Выглянул мужчина, узнав Андрея поспешил открыть дверь.
- О-о-о, каким богам я должен вознести хвалу, за то, что направили тебя к нам. - они обнялись - Ну, проходи.
- Здравствуй дорогой, сколько лет, сколько зим. – радовался Андрей.
- Машенька, посмотри, кто приехал.
Радушная хозяйка вышла улыбаясь, она была рада видеть Андрея.
- Здравствуйте, здравствуйте, проходите в дом, а то уже прохладно.
Андрей представил друзей Кате и они все направились на кухню. Там уже грелся самовар.
- Вы очень вовремя, мы как раз собирались пить чай - сказала Маша.
- Может перекусите чего с дорожки?
- Нет спасибо, я чайку, а ты Катюш может проголодалась? - беспокоился Андрей.
- Нет, я тоже чаю, спасибо.
- Ну вот и славненько. - подхватил хозяин - Мария приглашай гостей к столу.
На кухне было тепло и уютно. На большом деревянном столе стояли пироги да варенья, в чашках дымился ароматный чай. Ну, просто сказка про скатерть-самобранку.
Беседа была оживленная. Вспоминали студенческие годы, байки, прибаутки. Кате было легко в этой компании милых и добрых людей. Уезжать не хотелось.
Было уже далеко за полночь, когда хозяева спохватились, им нужно уже давно быть у своих родителей. Рано с утра надо забрать детей. И что бы не нарушать свои планы они показали им гостевую комнату и уехали оставив дом в их полном распоряжении. Катя и Андрей вышли проводить хозяев и немножко задержались на крыльце. Ночь была такая темная и звездная. Кузнечики стрекотали как сумасшедшие, ветер осторожно играл листвой. Было очень тихо, не слышно ни машин ни людей и они одни в этом тереме, этом лесу, этой планете, этой вселенной.
Вернувшись в комнату Катя подошла к окну, и как любила делать это дома, попыталась вглядеться в ночь. Но здесь так темно, что ничего не видно, и так тихо, что каждый шорох в комнате вызывает совершено новые ощущения.
Андрей осторожно подошел, положил руки ей на плечи. Она вздрогнула, но не повернулась, а продолжила стоять лицом к окну. Он нежно начал целовать ее шею. Пульсирующая жилка выдала сумасшедшее биение ее сердца, и от этого его собственное заколотилось еще сильнее. Осторожно повернув ее к себе, продолжил целовать все так же нежно, но уже более требовательно. Катя обвила руками его за шею и он подхватив ее бережно отнес на кровать, и вся страсть, все желанье которое копилось в них, наконец ,нашли выход……….

12.
Катя лежала, подперев голову рукой и вглядывалась в лицо спящего Андрея. Он улыбался, так трогательно и нежно, что сердце сжалось от любви к нему…

Лучи ласкового летнего солнца, раздвигая едва колеблющиеся под ветерком шторы прокрались в комнату. Андрей приоткрыл глаза и взглянул на Катюшу, уютно устроившуюся на его плече. Еще слишком рано, чтобы вставать, хотелось еще понежиться рядом с любимой. Такое замечательное утро предвещало восхитительный день. «Надо бы сегодня взять детей и поехать погулять в парк, покататься на каруселях». Сквозь негу пробуждения он уловил шлепанье босых ножек старшего сына. «Опять тапочки не надел, что за наказание такое» лениво подумал он прикрывая глаза. Звук разбившейся чашки моментально вывел его из блаженного состояния. «Дети… это цветы жизни…… на могилах родителей» подумал он аккуратно высвобождаясь из объятий Катеньки и поспешил на кухню судорожно соображая где последний раз видел аптечку. «Господи, только бы Павлик не наступил на осколок».
Войдя на кухню, Андрей увидел испуганное лицо мальчика, еще сжимавшего в руке ручку разбитой чашки.
- Сынок, ты не порезался?
- Нет. – хлюпал тот носом.
- Только не плачь. Настоящие мужчины не плачут по пустякам. А ты ведь у нас настоящий мужчина? Тебе скоро пять лет.
- Да. – Павлик гордо поднял голову.
- Ну, вот и молодец. А ты чего так рано встал?
- Хотел вам с мамой завтрак приготовить, вот чайник налил.
- Ах, заботливый ты наш. – похвалил Андрей, вытирая воду со стола.
- А чашку, я нечаянно разбил, теперь мама заметит и ругаться будет.
- Почему?
- Блюдечко осталось…
Андрей взял блюдце и тихонечко разбил его.
- Вот, теперь не заметит. Чашек пять и блюдец пять.- сказал он сыну, тот рассмеялся.
- Тихо, а то Тёму разбудишь, а он еще маленький, пусть поспит.
- Тогда давай шепотом завтрак готовить – предложил Павлик.
- Давай –согласился он.
Они помогая друг другу приготовили смешные бутерброды и кофе, поставили на столик и покатили в спальню.
Катя встретила их улыбкой.
-Катюш, а мы с Павликом тебя порадовать решили.
- Какие заботливые у меня мужчины, как я вас люблю.
- Да мы такие! И с радостью заботились бы еще и о ма-а-ленькой девочке.
- Хорошо, мы этим займемся попозже – сказала она игриво Андрею и погладила Павлика по голове.
- Обещаешь?
- Конечно. – и подкрепила ответ нежным поцелуем.

От ее поцелуя он проснулся и увидел светящееся любовью лицо любимой.
- Что же тебе снилось? Ты все время улыбался.
- Правда? – томно потянулся – Мне снилась ты.
- Я рада.- Она не стала говорить, что он разговаривал во сне о том, что у них прекрасные мальчики и ему еще хочется девочку. Это было настолько личное и на 200% совпадало с ее собственными желаниями, что это можно было бы расценить как предложение руки и сердца.
- Мне хотелось проснуться раньше тебя и приготовить завтрак, для моей самой любимой женщины на свете.
- А я и не стану мешать воплощению всех твоих желаний, в прочем, как и всегда.
- А давай сегодня поедем гулять… сходим в парк, покатаемся на речном трамвайчике.
- Тебе так этого хочется – удивилась Катя легко проводя пальчиком по его лбу, переносице, губам и спускаясь на грудь как бы деля пополам.
- Да… Возьмем Павлика и поедем.
- Не получится, он с мамой – удивилась она.
- Ну и что, пусть бабушка отдохнет немножко.
- Нет, ты не понял, он со своей мамой. – немного растеряно сказала Катя. - Павлик это племянник Михаила. Просто его мама работает в смену и поэтому часто подбрасывает к нам малыша.
- Правда… - Андрей не знал, как ему реагировать. Он был рад, что это не ребенок Кати и Михаила, но и очень расстроен, что это не его сын. Он так часто думал об этом, что теперь не мог понять, какое же чувство сильнее.
Катя поняла его смятение , но только и смогла вымолвить
- Ты расстроен?
- Да. Я был почти уверен, что это мой сын. Мне было приятно так считать, а спросить тебя боялся, все ждал подходящего момента… и вот дождался.
- Ну, не расстраивайся, у нас все впереди. Правда как то рановато мы об этом заговорили.
- Правда. Еще только 6 утра – попытался пошутить он.
- Я не в этом смысле.
- Я понял, но четыре года не малый срок, чтобы обдумать этот вопрос, тебе так не кажется?
- Но мы его еще ни разу не обсуждали.
- А я уже все решил. У нас будет два мальчика и девочка.
- А у меня спросить забыл, или с моим мнением тут уже не считаются, я к этому не привыкла.- тоже шутила она.
- Ну, что ты твой голос всегда самый первый во всем. А у меня как всегда пожелания.
- Тогда может прям щас и приступим к выполнению программы минимум – предложила Катя.
- А я всегда за – сказал Андрей опуская ее снова на подушку …

До прогулки они в этот день все-таки добрались. Катались на речном трамвайчике и каруселях, сидели в летнем кафе и на скамеечке в парке, гуляли по набережной и улочкам старой Москвы, прижимались друг к другу в метро и целовались в такси, пытались вобрать все тепло этого летнего дня в свои души и в свою память. Они были настолько счастливы, насколько вообще может быть счастлив человек, который свободен в своих желаниях. Им не надо было никуда торопиться, ни на что оглядываться, только он и она, все только друг для друга. Навсегда.
Уставшие и счастливые Катя и Андрей приехали к нему домой и, обнявшись, сидели на диване и слушали музыку, пили сок и говорили обо всем и ни о чем. Идиллию тихого семейного вечера нарушил звонок ее мобильного. Это был Миша.

13.

- Прости… это Миша – извинилась она – Алло – сказала улыбнувшись – Привет дорогой… Все в порядке … сижу на диване – посмотрела на Андрея – пью сок … А у тебя как дела? … Ну, не переживай, все наладится … Да, конечно … Я тоже … И я тебя тоже … Пока.
Она положила трубку и немножко смущенно посмотрела на Андрея.
- Это был Миша.
- Я понял. – с ревностью в голосе ответил он.
- Это просто формальный звонок. – оправдывалась она.
- Ну, конечно … - тихо злился Андрей.
- Не ревнуй.
- А я и не ревную, с чего ты взяла.
- Я же не слепая, вижу … и слышу – сказала она обнимая его и пытаясь поцеловать.
- Ах, ну да … - шутливо выворачиваясь играл Андрей.
- Да. Я знаток, можно сказать спец по эмоциям Жданова Андрея Палыча – продолжая удерживать его сказала Катя.
- И как я мог про это забыть? – уже сдался он ….

Кира возвращалась в Москву. Сомнения терзали ее душу … Что у нас с Андреем? Сколько времени я еще буду тратить на его завоевание. Это какая-то затянувшаяся война, вернее осада. И я как неудачливый полководец врядли ее выиграю. А годы идут. Сколько лет длится это противостояние … даже страшно подумать … Кто я ему? Ни жена, ни подруга … Общего дома нет, детей нет … Ничего нет… Что? … Что нас связывает?... Его…любовь? … Нет. …Моя любовь? … Тоже вопрос… Может это только привычка … привычка бороться за него? Но сколько можно? Я устала бороться с ветряными мельницами … с его бесконечными любовницами…
Всю дорогу она думала об этом и смотрела на людей … влюбленных людей… Молодая пара: парень так смотрит на свою девушку, что кажется пропади весь мир а он и не заметит … Да, такого у нас с Андреем не было… Мужчина и женщина… ребенок. Они идут, счастливые, заботливо ведут за ручки малыша … И такого у нас с Андреем не было, сколько она просила его, давай родим ребеночка, а он ни в какую… Вот пожилая пара. Он с любовью смотрит на свою половинку и столько нежности в их простых жестах и взглядах … Такого у нас с Андреем никогда не будет … Никогда .. Ни взглядов, ни нежных рук, ни заботы .. Еще недавно он был почти мой. После того случая с любовницей, три года назад, все почти наладилось. Не так как хотелось бы, но все же. А вот с осени все опять покатилось в тат-татары. У него точно кто-то появился, а я как дура сижу и жду его дома… Надоедаю со свадьбой и детишками. Зачем? … Зачем, где моя гордость? … Да еще его родители подлили масла в огонь … Какие дела в Москве? … Какие? … Это любовница. Я уверенна… Надо будет поговорить с ним и расставить все точки над i… Сколько можно… я скоро стану старухой… кому я буду нужна… пора с этим завязывать … Но как?... Как разрубить этот гордиев узел моей… любви? … или привычки? … Да, привычки… А вдруг это правда работа … Вот дура, наивная дура … все еще верю в сказки… Нет, надо что-то решать…решать…решать…
Андрей встретил ее в аэропорту… равнодушный поцелуй, надетая улыбка, холодные глаза… «Зачем он вообще приехал… Привычка? … Господи дай мне сил… Молчи Кира, подожди хоть до дома» успокаивала она себя. Формальные вопросы, такие же ответы…
Вот и дома. Он поднял вещи наверх, а сам, где он сам? … Где? Явно не здесь, жаль … Жаль, но ничего не попишешь…
- Что случилось Андрей – спросила Кира.
- Я устал, сложные дни… - ответил Андрей.
- Ну тогда … ты свободен…
- В смысле?
- В прямом… - спокойно, но жестко сказала она.
- Не понял?
- Я тебя отпускаю. Я не хочу больше обременять тебя своим присутствием .. Ты свободен во всех смыслах.
- Кира, ну что ты такое говоришь ...
- Я говорю, что разрываю наши с тобой отношения. Когда ты уехал из Лондона, у меня было время все хорошенько обдумать, и я приняла решение, нам надо расстаться. Так не может больше продолжаться. Я уверена, у тебя есть другая и я не буду тебе мешать. Иди к ней, ты теперь полностью свободен. И я рада, что мы расстаемся не врагами… Я надеюсь на это…очень, очень, ведь нам еще работать вместе, правда?
- Да Кира … нам вместе работать… - расстроено согласился он.
- Ну вот и хорошо, что ты все понял. Тогда друзья?
- Друзья…
- Без обид?
- Без обид.
- Тогда до завтра, а то мне еще надо выспаться, завтра много работы – уже из последних сил сказала она.
- До завтра … А то возьми и отдохни, не приходи завтра.
- Я подумаю и позвоню тебе, если решу взять отгул.
- Хорошо, звони … Спокойной ночи…
- Спокойной … ночи – проговорила она закрывая за ним дверь, выдохнула. - Ну вот и все … Все кончено… Спокойно Кирочка, спокойно, как там учила Кристина… Аум-Аум-Аум… - она вошла в комнату, налила в стакан виски и залпом выпила. – ВСЕ…
Андрей был как в тумане, не мог понять, что случилось? Он так боялся этого разговора, никак не мог его начать, а Кира так легко и спокойно все это сделала … так легко .. легко … Он должен радоваться, но почему-то радости особо не было, ведь все-таки столько лет его жизни. Он уже привык, что у него есть невеста, а теперь ее нет … Что значит нет… а Катя … Катенька … Катюша… - лицо сразу просветлело - Но я ведь не сделал ей официального предложения … Но она меня любит… точно любит… а ее Миша? Она как?... Уже поговорила с ним, приняла решение или нет? Надо спросить, сделать предложение… - он схватился за телефон - … Нет … Во-первых уже ночь и она спит, а во-вторых такие вещи по телефону не решают. Он отложил телефон, улегся на кровать и начал прокручивать свой разговор с Катей.

14.
Утром, придя в Зималетто, Андрей поспешил к себе и вызвал Романа. Ему не терпелось обсудить события вчерашнего дня.
- Доброе утро господин президент – как всегда пафосно произнес Роман.
- И тебе того же дружище.
- Ой, чтой-то мы такие довольные с утра, Кирюшка не накричала?
- Да, не накричала.
- Ну, конечно, она соскученная приехала, и была так рада тебя видеть, что …
- Что сразу бросила меня
- Как это?
- А так. Я привез ее домой, а она и говорит мне : «Свободен»
- То есть?
- То есть… Совсем…свободен … дескать, надоело прожигать свою молодую жизнь в пустую, представляешь?
- Представляю… Но с трудом. Что это с ней случилось, что она тебя так легко отпустила?
- Не знаю, я все думал как с ней поговорить, как не обидеть, а она сама…
- Да, уж … и что теперь?
- Говорит, мол, друзьями останемся и все…
- Да, не ожидал от нее такого. Честно, не ожидал.
- И я тоже.
- А может она про Катю узнала?
- Врядли, тогда бы точно был скандал, ты же знаешь, как она к ней относилась, и до сих пор относится.
- Да уж, а если она теперь узнает? А она рано или поздно узнает.
- Не знаю Малина.
- Ну а Катя как к этому отнеслась?
- Пока не знаю, я ей еще не звонил
- А ты что не от нее? …
- Когда? Я Киру привез в час ночи, а домой добрался вообще около четырех…
- Да, прости, не подумал.
- Да и Миша ее … что-то она не торопится с ним разорвать…
- С тебя пример берет. Ты вон с Кирой сколько порвать не мог?
- Давай, подливай масла в огонь… сыпь соль на рану…
- А ты как думал, вот теперь побудь в ее шкуре влюбленного в неопределенности.
- Ну ты нашел что сравнить. Я тогда с Кирой был по необходимости, а она с Мишей…по любви… может?
- А ты почем знаешь, почему она с Мишей. Может из-за ребенка? Как его там, Павлика?
- Ну, конечно… Ах да, ты же не знаешь.
- Что?
- Павлик это не их сын…
- Слава богу, значит он твой.
- Нет и не мой…
- Только не говори что он Николая Зорькина…
- Дурак ты Малина. Он вообще ни чей.
- Как это? Такого не бывает, у ребенка всегда есть папа и мама. Прости, но это уже биология!
- Да есть мама и это сестра Миши. Он племянник Михаила, а они просто няньки. Мама в смену работает, вот и пользуется их добротой.
- А-а-а … Вот теперь понятно.
- Да. А я как дурак, уже планы строил, представляешь?
- Ну ничего, дети это дело наживное, тем более что ты уже созрел…
- Созрел… Осталось только маму уговорить.
- Так Маргарита внукам только рада будет.
- Да при чем тут моя мама, я про Катю.
- Ах, про Катю … А она что, еще не в курсе, что у вас дети будут?
- Представь себе в курсе, но Миша… да и предложение ей я еще не делал…
- Ну так делай, ты же теперь свободен.
- А она?
- Вот и узнаешь.
- Я боюсь, а вдруг она скажет, что еще не готова порвать с Мишей.
- Трусь, трусь… Один раз уже промедлил, давай дальше жди … Может она себе еще кого кроме Миши найдет, а ты жди Жданов жди, на то у тебя и фамилия такая. – подтрунивал Роман.

Позвонив Кате Андрей пригласил ее на обед, и как всегда они поехали к «Матрене». Он попытался забросить удочки про их отношения с Михаилом, но Катя не была настроена обсуждать эту тему и как умела только она перевела разговор в более приятное для себя русло. Андрей даже и заметить не успел, как тема ушла куда-то, но перебивать ее не хотел, ему было приятно видеть ее счастливой, без тени грусти в глазах. Потом … все потом …

Вернувшись на работу, Андрей столкнулся с Романом и тот сразу с места в карьер.
- Ну, что выяснил?
- Нет. Она не хотела говорить об этом и все время меняла тему, вернее я ее больше не начинал. Она выглядела такой счастливой, что мне не хотелось портить ей настроение.
- Да, ведь еще пол дня работать.
- Вот именно, а она такая нежная, милая, что я просто таю. Ромка, у нее такие нежные пальчики, такие маленькие, нежные пальчики…
- Да что ты говоришь?... - умильно глядя на друга сказал Роман.
- Да. Ты знаешь, стоит мне только взять их в руки, и все я пропал, я обо всем забываю, они как у ребенка мягкие…
- Так, дружок. Опять ребенок. Успокойся, ты меня пугаешь, это попахивает помешательством.
- А я действительно сошел с ума … еще тогда. Потом я долго спал, как под действием транквилизаторов, а теперь проснулся и снова болен этой странной болезнью под названием «Катя».
- Так, Жданов успокойся, а то я больше тебя на обед отпускать не буду, понял?
- Понял.
- Все за работу. Дела не ждут, труба зовет. Давай, возьми себя в руки.
- Слушаюсь господин вице-президент.

15.
Вечером Андрей заехал за Катей, и они отправились гулять по старой Москве. Пешком. Напитываться атмосферой этих загадочных улочек, таких тихих и спокойных, укрытых историей от шумной суеты современного мегаполиса.
- Катюш, а у меня для тебя хорошая новость – с неловкостью в голосе начал он разговор.
- Правда? А что это у тебя голос такой странный. Это новость точно хорошая?
- Я надеюсь… Я теперь свободный человек… У нас с Кирой был разговор … Мы расстались…
- Боже, бедная Кира … Ей сейчас так тяжело наверное?
- Наверное. Но это она сама предложила… Она, мне кажется, все поняла ... поняла, что я ее не любил,… потому что любил все это время только тебя. Ты мне веришь?…
- Да, верю. А ты точно правду говоришь или…
- Как ты можешь сомневаться, какой смысл мне тебе врать? Какие цели я теперь могу преследовать? Какой интерес, кроме тебя самой? Ну скажи?
- Не знаю – подтрунивала она.
- Ах, не знаешь. Ну так слушай. Я сума по тебе схожу, с самой первой ночи. Уже тогда я понял, что за сокровище я нашел и холил и лелеял тебя, уже тогда я понял, что мне не нужна ни одна красавица в мире, никто кроме тебя. Твоя внутренняя красота поразила меня и открыла мне глаза. До тебя я на все смотрел сквозь призму непонимания. Ни одна из женщин не затрагивала мою душу и я был уверен, что так оно всегда и у всех бывает. Я не знал, что такое любить, и думал, что то, что я имел и есть любовь. Я не понимал людей которые живут с одной женщиной всю жизнь, и им больше никто не нужен. Как это возможно? Это ведь скучно! Постоянный поиск и открытия, вот что должен делать настоящий мужчина, а то, что можно искать и открывать новое в одной женщине казалось бредом, бредом неудачников, которые не могут найти себе новый объект и вот придумали любовь для оправдания. Но ты, ты все перевернула в моей жизни, ты все перекроила и сшила заново. Я сам себя боялся, все мои принципы, все мое жизненное кредо полетело к чертям. Я больше не мог смотреть ни на одну женщину, хоть миллион красоток вешались мне на шею, но среди них была только одна, которая не бросалась на меня, а тихо любила, но она одна из миллиона, которая смогла занять место в моей душе и это ты Катюш. Когда я это понял, я так испугался что могу тебя потерять, из-за той лжи, что была между нами в начале. Но я не ошибся в тебе, ты - та единственная, та неповторимая, которая смогла понять меня, поверить и простить, и мне всю жизнь молить не замолить своей вины перед тобой, просить и просить твоего прощения и все равно я не буду достоин тебя, не дорасту до твоей душевной чистоты и силы. Когда ты ушла от меня тогда, я думал, что умру, я сразу понял какую непоправимую ошибку совершил, и готов был всему свету рассказать какой я дурак и подлец, я искал тебя везде, я звонил твоим родителям, ездил тебя караулить и ничего. Я тихо сходил с ума, ты мне мерещилась на улице, снилась по ночам. И только надежда вновь тебя увидеть давала мне силы жить дальше, а еще работа. Зималетто, которое ты с таким трудом и самоотдачей вытаскивала из пропасти. Я не мог бросить твой труд на произвол и в память о тебе работал как сумасшедший, за нас двоих. И только Ромка понимал и знал в чем дело. Ты знаешь, как я ему благодарен. Он мой единственный друг с которым я мог говорить о тебе. Ты прости, но так вышло, что он знает все о моих чувствах к тебе. Сначала он не поверил и смеялся надо мной, но потом, мне кажется, он даже завидовал, что мне удалось такое испытать, а вот ему до сих пор не повезло встретить свою одну на миллион. Я даже боюсь, как бы он не решился тебя отбить у меня. Хотя пусть только попробует… А когда я тебя встретил первый раз осенью, тогда в машине, я чуть от радости разрыв сердца не получил, в голове все помутилось, собрался ехать за тобой, но куда там. Ходил потом как сомнамбула. И в Праге… Скажи, ты ведь меня узнала, правда? Ты еще встала… А подойти тогда так и не решилась… из-за Миши или из-за Киры?.. Нет, не отвечай… А зимой, тогда с Павликом, я потом все время думал о вас…о нас… я был уверен что это мой сын… и что тогда ты ушла из-за того, что не хотела на меня давить, ведь я сказал что остаюсь с Кирой, а ты не стала говорить что ждешь ребенка, что бы я из чувства долга не остался с тобой. Боже как же я ругал себя тогда… как я хотел все вернуть назад. Наверное, душу бы продал за это. Сколько радостных минут пережил в мечтах о нашем общем доме, а потом вдруг подумал, а если это ваш с Мишей ребенок, чуть рассудка не лишился от отчаяния, вдруг ты с ним счастлива, вдруг забыла меня. Но все равно я желал вам добра и был только рад за тебя. Если тебе хорошо, то и мне тоже хорошо. Твой покой и счастье для меня важнее всего на свете. Вот и теперь, мне очень важно знать, что ты думаешь о наших отношения, о твоих отношениях с Мишей. С кем ты останешься? Ты готова принять мое предложение быть всегда вместе, потому что я готов, и я готов услышать любой ответ, только пожалуйста не говори «нет» или «да» если не уверенна на все сто процентов. Хотя я приму все, лишь бы ты была счастлива.
Он так смотрел на нее, что Катя даже не знала, что сказать. Этот крик души был для нее так неожидан, что она до сих пор находилась под впечатлением, и что ответить… «Да», ей так хотелось ответить «Да», но как же Миша, он ведь тоже очень любит ее, и сейчас он далеко. Она и так врет ему, а вот цинично бросить без объяснений была не готова. Он замечательный человек и их так многое связывает, ведь они были вместе три года, а с Андреем только год, да и то половину времени она любила его тихо и безропотно, а он врал ей, и даже в самом конце, когда любовь уже охватила их обоих, опять случилось предательство. А от Миши она такого не видела, слова дурного не слышала, и поступить с ним так подло она не могла. Хотя и так врала, врала и за это ненавидела себя. И вот сейчас, как принять решение, когда и сердце и душа и голова в полном разладе и все чувства так запутаны, что нет сил, сил бороться.
- Прости Андрей, но я сейчас ничего тебе не скажу. Я не хочу врать ни тебе, ни себе, ни Мише. Прости… Давай пока оставим все как есть. Ладно?
У Андрея все оборвалось. Это был совсем не тот ответ который он ожидал услышать. Хотя был почти готов к нему … почти … как можно быть готовым к слову «Нет» от любимого человека. Но это «Нет» не было столь категорично и вселяло надежду. А это чувство было ему уже родным … родным… Лишь бы ей было хорошо и спокойно.
- Конечно, родная, я понимаю тебя, и буду ждать сколько нужно. Я больше не буду тебе задавать этот вопрос. Только обещай, что, как только примешь решение, обязательно скажешь мне, ладно?
- Обещаю.
- Честно-честно?
- Честно-честно.
- Спасибо тебе.
Они продолжили прогулку, старательно делая вид, что ничего не случилось, и не было этого откровенного разговора. Но каждый думал о своем и от этого им стало легче и одновременно тяжелее общаться. Открытые души так манили и в то же время были так ранимы, и им приходилось обращаться с ними как с древними, очень ценными и чрезвычайно хрупкими сосудами. Это был новый опыт в их жизни, и он укрепил их любовь, уча ценить друг друга, еще больше.

Теперь на работе тема Кати и Андрея стала постоянной в обсуждениях друзей, как в те давние времена. Только если тогда Роман разрабатывал план и наставлял Андрея, как и что делать, то теперь они как две подружки обсуждали, что было и что надо, как угодить и что подарить, но чаще Роман одергивал Андрея в его порыве не обдуманных поступков которые могли надавить и обидеть Катю, и успокаивал после мнимых обид с ее стороны.
Как-то не заметно он стал и другом Кати, так же давал ей советы по поводу Жданова. Отношения между Катей и Романом явно потеплели, и уже не было такого недоверия к нему с ее стороны.

Было время обеда, и Андрей с Кирой ехали с переговоров. Повернув голову, он вдруг увидел в окне маленького ресторанчика Романа и Катю.
Роман сидел лицом к окну, и сиял как майский день, он держал Катю за руку, играя и разглядывая ее пальчики. Она не торопилась одернуть руку.

16.
Из ступора его вывели сигналы сзади, и вопрос Киры «Что случилось?» «Ничего!», он резко тронулся с места. « Как,… как Ромка мог так со мной поступить, так открыто заигрывать с Катей… А она? Вот что за деловая встреча у нее была назначена?... А я им верил, верил как себе….Боже, сделай так чтобы это все было неправдой… Что делать? Как быть? Как вести себя с ними… Надо все выяснить,… А вдруг они соврут и скажут, что мне все померещилось и я все неправильно понял… а что тут понимать, я все видел… Эх, Ромка, Ромка, как же ты мог… как мог… «жди Жданов… она себе кого-нибудь найдет»… дождался … пока дружок сам забрал…»

Катя и Роман сидели в ресторанчике и беседовали о … Жданове. О чем еще могли беседовать эти два человека, только о нем.
- Спасибо Ромка, что согласился мне помочь.
- Да не за что, вы же мои друзья, и кто как не я должен помогать вам.
- А то я боялась одна не справиться, хотелось бы все устроить по высшему классу. Хоть я и спец по обустройствам, но твой совет мне очень важен.
- Да не вопрос Катенька, все сделаем, как ты говоришь «по высшему классу».
- Еще раз спасибо. Ведь мы в первый раз будем праздновать дату нашего знакомства, понимаешь?…
На радостях от того, что все складывается как она того хотела, и от переполнявших ее эмоций она и не заметила как Роман завладел ее рукой, которой она так активно жестикулировала.
- А Жданов был прав, у тебя такие маленькие и мягкие пальчики, как у младенца – сказал он с блаженной улыбкой на лице, поглаживая ее руку. Этот жест и увидел Андрей, а воображение уже дорисовало ласки, объятия, поцелуи, а на самом то деле…
- Да брось ты Ромка, то же мне Дон Жуан нашелся. Только я не Донна Анна…
- Ладно шучу, шучу. Просто Андрей так ими восхищается, что мне стало очень любопытно, может это влюбленность с ним шутит.
- А у любимого всегда все самое лучшее и глаза и улыбка и пальчики… в общем все хватит об этом. Вот влюбись в кого-нибудь по настоящему и проверь на личном опыте.
- Не дай Бог. Я уже вижу одного сумасшедшего влюбленного, и сам таким быть не хочу.
- Ой, не зарекайся Роман.
- Нет, уж. Правда. Меня моя жизнь пока устраивает.

Вернувшись на работу Роман сразу поторопился к Андрею узнать о ходе переговоров.
- Ну, что скажешь? – просил он удивленный мрачным видом Андрея. – Что-то пошло не так?
- Да нет, все так!
- А что тогда такой хмурый?
- А с чего ты взял?
- Вижу.
- Ах, глазастый ты наш, все-то он видит.
- Конечно. Настроение любимого шефа надо не то что видеть, нутром чувствовать
- Тоже мне психолог выискался.
- А то нет что ли?
- Ну не знаю. Тебе видней, ты же все видишь.
- Все, хватит злиться, колись, что случилось?
- Да ничего не случилось, отвяжись.
- Колись говорю. Вы что договор не подписали?
- Подписали.
- Тогда, может Кира решила за тебя опять взяться?
- Нет, не решила.
- Подожди, ничего не понимаю. С контрактом порядок, с Кирой порядок, Тогда что с Катей что ли? Ты с ней поругался, Жданов?
- Нет, не поругался Малиновский – зло смотрел на друга Андрей.
- А что тогда еще может быть? Родители?, Алекс? Объясни.
- Хватит обо мне, ты мне лучше скажи, ты сам то куда ходил и с кем?
- Ой, не поверишь. Я сегодня обедал в «Ольбии»
- Ага, в «Ольбии» … Один!
- Да один.
- Не верю.
- А с чего ты взял, что я вру?
- А с того, друг мой, что я тоже психологом с тобой стал.
- Да-а-а…
- Да-а-а дорогой, вон глазки то как горят, настроение приподнятое и вообще…
- Вот значит как. Анализировать научился. И скажи мне тогда как психолог психологу, что тогда мы такие нервные?
- А я вот что узнать хотел, с кем ты обедал?
- Да это уже какой то маниакальный синдром!
- А чего ты это так усиленно скрываешь?
- Я не скрываю, я с девушкой обедал.
- С красивой?
- С красивой.
- Я ее знаю?
- Может и знаешь?
«Почему же он ничего не говорит мне?...Что скрывает?...Как он может так спокойно врать мне в глаза?... Тоже мне друг…. А с другой стороны может он просто случайно встретил ее там и … А может просто пошли вместе, я же занят был… Все хватит себя накручивать, что за ревность такая? Как я могу им не верить. Он мой лучший друг, она моя любимая… Это я свинья получаюсь коль так плохо о них думаю. Но почему внутри все сжимается от одной только мысли … Почему, червяк недоверия так прочно засел и грызет изнутри… Все , успокойся, поговоришь с Катей и выяснишь правду… а может… Прекрати Жданов. Ревность не лучший советчик.» пронеслось молниеносно в его голове.
- Ну, ладно Малиновский потом как-нибудь познакомишь.
- О, это обязательно.
- Ловлю на слове.
- Даже не пугай, я не забуду.

Вечером Андрей и Катя встретились, немного прогулялись и поехали к ней. Катя ничем не выдавала неудобства от ее сегодняшнего дневного проступка. Раз она так спокойна, может я правда всего напридумывал и им нечего скрывать? Почему они просто не сказали, что обедали вместе? А, коль не говорят, значит скрывают. Черт, я совсем запутался, а начни спрашивать, она подумает, что я ревную, давлю, а ведь я обещал ждать и терпеть. Черт, что делать? Надо держать себя в руках. Но как? Как?
- Катюш, как у тебя дела на работе?
- Ничего нового, кручусь как белка в колесе
- А обед с клиентами?
- Отлично, ты же знаешь, им сложно устоять перед моими аргументами.
- И перед твоим обаянием.
- Ладно тебе, все шутишь…
- Нет, не шучу. Я же вижу как на тебя мужчины смотрят, вон даже Малиновский и тот…
- А что Малиновский ?
- Как что, ты разве не заметила как он стал на тебя смотреть?
- Как? Как на твою девушку, а не на страшилу секретаршу.
- Ну что ты такое говоришь?
- Он же наш друг. Просто у нас хорошие отношения, вот и все.
- А … Ну да…
- Конечно. А ты, что ревнуешь?
- К кому? К Ромке то ? Нет, что ты. Он же наш друг…
- Вот именно.
Их милые пререкания прервал звонок телефона
- Алло… Миша! Привет… Я тоже рада … Когда? … ты уже на вокзале, здорово… хорошо, я жду тебя…
Она повесила трубку и извиняющимся тоном произнесла
- Прости, но тебе надо собираться… Миша приехал. Он через час будет дома…
- Да, конечно, я понимаю…
- Не злись.
- А я и не злюсь, с чего ты это взяла, ведь он твой мужчина, а я кто?
- И ты мой мужчина! Да шучу, шучу. Ты у меня один единственный.
- Хотелось бы верить.
- А ты сомневаешься?
- А что, уже не должен?
Она промолчала и поцеловала так, что сомнения должны были рассеяться сами собой, если б не одно обстоятельство… Миша.
- Кать, надеюсь ты сдержишь свое слово. Да, я знаю, что обещал на тебя не давить, но мне так больно делить тебя с кем бы то ни было, особенно сейчас. Прости… прости меня, я понимаю … и жду.
Он сжимал ее в объятиях, не в силах отпустить, и целовал, целовал… Душу терзала нестерпимая боль. Больше всего ему сейчас хотелось остаться и выяснить все с этим Михаилом, но как он мог подвести Катю, он ведь дал слово, и выполнить его это дело чести. Пусть сердце разорвется, но решение она должна принять сама… и тогда… он будет самым счастливым человеком на свете. Как не хочется думать о плохом, а если она не сможет, а если… Этот Миша, да еще Роман. Он то что к ней прилип? Ему то что надо? Он же никогда не воспринимал ее как женщину и надо мной смеялся, а теперь что? Что изменилось? Или это я опять накручиваю себя… Все, тихо. Она не должна понять что я чувствую.
- Хорошо Андрей, тебе уже пора. Прости еще раз, но … Пора.
- Я жду твоего звонка, ведь ты позвонишь мне?
- Конечно позвоню, не переживай.
- Сегодня?
- Вряд ли, сегодня не получится.
- Ну, тогда утром?
- Да, с работы.
- Хорошо, я буду ждать.
- Ну, пока – она его еще раз поцеловала и почти выпихнула за дверь – Время… Прости.
- Люблю тебя… до завтра…
Выйдя на улицу он сел в машину, отъехал в другой конец двора. И стал глядеть на ее окна … «а вдруг она сразу скажет Мише, что они расстаются и тот уйдет, и я тогда сразу вернусь к ней…»
К подъезду подъехало такси, и из него вышел Миша. Кровь ударила в голову Андрея, в глазах потемнело. Он живо представил себе: дуэль … пистолеты … выстрел … один упал на снег, кровь окрашивает рубаху на груди в красный, вот только лица поверженного не видно и кто лежал там, толи Миша, толи сам Андрей, не понятно… Да и при чем тут пистолеты?… И на улице лето. Если б от него зависело, кого она выберет…
Он все смотрел и смотрел на окна. Душа рвалась туда… Вот было бы здорово превратиться в крошечную мошку, влететь в форточку, сесть и посмотреть, что же там происходит… Как же медленно тянется время. Он наверное уже заходит в квартиру… Как она его встречает? Ласково целует? Или холодно говорит «Привет»? Как я боюсь первого и хочу второго… На кухне зажегся свет, это она… одна» Сердце забилось как сумасшедшее « а вот и он, подходит, обнимает… прям как я, а она… она отвечает ему поцелуем… таким нежным, словно зовет его…» Сердце остановилось, дыхание замерло «Боже за что… зачем я остался, зачем смотрю на все это… а что ты думал увидеть? Ругань с порога?… Нет Жданов, за что боролся на то и напоролся» Смотреть на это больше не было сил. Он завел машину и уехал. Приехав домой, напился, заглушая боль. Думать о хорошем почти не мог, а о плохом не хотел… Пусть будет как будет… и завалился спать. С утра голова болела так, что звонок будильника показался иерихонской трубой возвещающей о конце света. И мысли были именно о том же - о конце света.

17.
Разбираясь с накопившимися на работе делами Катя никак не могла принять решение, что сказать Андрею… « Я обещала позвонить с утра, а поговорить с Мишей вчера так и не смогла, он приехал такой радостный, соскучившийся, все простил … наверное… А я … я тоже соскучилась…Я даже не думала, что так получится… как такое может быть, я люблю Андрея, просто голову теряю от одного упоминания о нем…Его голос сводит с ума, рядом с ним я все на свете забываю, и готова на что угодно, лишь бы это не заканчивалось. А Миша совсем другой, с ним так спокойно, надежно., я уверенна в своем завтрашнем дне… Да он надежный, он любит меня … Андрей тоже любит меня, он изменился … больше не стесняется своих чувств ко мне … и я его люблю …и Мишу люблю… но это две совсем разные любви … совсем разные … хоть монетку бросай…

Андрей пытался прийти в себя отпиваясь минеральной водичкой и ждал обещанного звонка.
- Привет бойцам невидимого фронта!
- М-м-м… Тише, пожалуйста – прижал он бутылку к виску.
- Боже, что случилось? Что мы праздновали так активно?
- Мишино возвращение…
- Ага… Все вместе?
- Отчего же, меня за дверь выставили.
- Понятно … Значит печаль решил утопить. Ну и что, получилось?
- Как видишь.
- Вижу, что нет.
- Вот именно.
- Ладно, сейчас я тебя буду возвращать в ряды полноценных граждан… Приготовься... – Роман выше из кабинета президента и вернулся с набором для реанимации в подобных случаях.
Через некоторое время шеф был готов к труду и обороне и уже с проясненной головой ждал самого важного звонка данного утра, а может быть и всей жизни. И телефон зазвонил. Катя как всегда пригласила его к «Матрене»

- Здравствуй родная – он очень нервничал и не мог скрыть этого состояния, голос был робкий, руки слегка дрожали, движения были скованны « Какое решение она приняла? Что молчит? Что же она молчит?»
- Добрый день – поцеловала его нежно.
- Как прошло утро? Что нового… – больше не мог терпеть Андрей - для меня?
- Пока ничего. Я так и не поговорила вчера с Михаилом. Он так устал с дороги, и мне не хотелось вот так сразу. Ну, прости меня. Ну пожалуйста – она взяла его руки в свои и начала успокаивающе поглаживать.
- Ладно, извини, это я не должен был задавать этот дурацкий вопрос. Но мне просто невыносима неизвестность. Я так тебя люблю, что мне надо каждую минуточку знать где ты? Как ты? С кем ты? - Теперь он уже держал ее руки и как любил это делать играл ее пальчиками.
Они перешли на более приятные для обоих темы и к концу обеда уже выглядели вполне счастливой влюбленной парочкой. Андрей решил наслаждаться каждой минутой проведенной вместе, тем более, что он не знал сколько их еще осталось… За этим милым воркованием и застал их шеф Михаила, но объявлять свое присутствие не стал.

- Миша, а можно задать тебе не скромный вопрос – Петр Семенович, переборол неловкость момента.
- Давайте, задавайте. – еще беззаботно отозвался он.
- Миш, а как у тебя с Катей дела, все наладилось?
- А что?
- Да прям не знаю стоит ли?
- Раз уж начали, то продолжайте.
- Понимаешь, тут такое дело, видел я твою Катерину в ресторане с мужчиной, они обедали.
- Ну и что, у нее часто бывают деловые обеды и ужины. Я уже привык.
- Да нет, тут другое. Это явно не деловой обед
- С чего вы взяли?
- Они были очень нежны, прости, но это ни с чем не спутаешь. Конечно, это не мое дело… но все же… я все думал и не знал говорить тебе или нет. И решил сказать, вы ведь вроде разошлись, да… или нет?
- Да я и сам не знаю пока.
- Ясно.
- А кто это с ней был, вы его знаете?
- Да. Это Андрей Жданов, помнишь?
- Конечно. Катя им зал делала к показу… Так может снова понадобилось.
- Может и понадобилось, да только меня, старого вояку сложно обвести вокруг пальца в таких делах, это явно не работа.
- Спасибо за информацию.
- Да не за что. Мы, хоть и не бабы но… Ладно извини еще раз, если что не так сказал.
- Да ничего.
Конечно, такое услышать ни кому бы не понравилось, тем более про свою любимую «Да у нас были проблемы, да мы решили пожить врозь, но я то думал, что это время для размышлений, а не для завязывания новых романов. Если быть честными с самими собой, то я бы хотел вернуться, а она получается, нет. Она так легко перечеркнула все годы нашей совместной жизни. Жаль, очень жаль»

Придя вечером с работы Миша застал Катю уже дома. Она готовила ужин, и все было как-то очень трогательно и красиво. Он уже немного отвык от заботы, а тут…
- Привет, уже пришел? А у меня как раз все готово. Иди мой руки и садись.
На столе уже было накрыто. Тихий семейный ужин настраивал на приятную беседу. Но, увы, при виде всего этого в голове зазвучали слова Петра Семеныча, и почему-то возник образ Жданова в тапочках, на его стуле, у его стола, на его кухне, с его женщиной.
- А ты чего ничего не ешь? Устал, да?
- Нет, все в порядке – поковырял вилкой салат, съел немного – Просто, что-то не голоден.
- Ну, вот. А я старалась, торопилась к твоему приходу. Боялась не успеть.
- Спасибо.
- Ну, поешь хоть чуть-чуть.
Сделав над собой усилие, он что-то пожевал, чтоб не обидеть ее.
- Скажи Катюш, а что у тебя со Ждановым ? Петр Семеныч тебя сегодня видел с ним во время обеда.
У Кати все оборвалось. Вот она эта минута. И как быть, соврать, чтоб его не обидеть? Нет. Я так не могу, и тем более из маленькой лжи могут вырасти огромные неприятности. Это уж ей известно. Он ведь любит меня, а я ему такое. Да и я его люблю, и что делать? Нет, только правда, только правда.
- Миш, помнишь ту историю, которая со мной приключилась до нашего знакомства. Я еще говорила, что когда-нибудь тебе все расскажу, так вот это время пришло.
- Да я помню, там было что-то про прежнюю работу и твоего шефа.
- Да. Я помощник президента компании, а он президент. У нас любовь до гроба, но он должен жениться на другой. Так вот, эта компания Зималетто, помощник- я, а президент – Жданов Андрей Палыч… Мы не виделись очень давно, и я думала, что моя любовь прошла. У меня был ты и все было просто замечательно, но только осенью мы случайно встретились и я поняла, что все возвращается на круги своя, что ничего не прошло, ни-че-го… И после в Праге, помнишь ты еще спросил что я вдруг стала такая задумчивая… я его там видела... А после зимней встречи… помнишь когда мы ходили на горку… я тогда на мужчину налетела, так вот это тоже был он… Я боролась с собой … до последнего боролась… но знаешь старая любовь не умирает, тем более такая…
- Теперь все понятно, все ваши взгляды, тогда на показе, и то как он смотрел на меня пока мы работали вместе. Я думал мне мерещится, но в этом было что то странное, он то изучал меня словно сравнивая, то был готов убить. И это все из-за тебя… А как же его жена?
- Они так и не поженились. Когда я ушла, он отменил свадьбу.
- И вы уже обо всем договорились. И когда ты собиралась мне обо всем рассказать?
- Прости, я боялась, что ты меня не поймешь…
- И по этому врала?
- Нет, то есть не совсем. Миш я совсем запуталась, я не знаю как мне быть. Вот ты сидишь сейчас, такой спокойный, а мне наверное было бы легче если б ты на меня накричал. Ты такой замечательный, я тебя очень люблю, но его тоже забыть не могу. Что мне делать? Я честно пыталась все это время! Но потом ты уехал в С.-Петербург и я сдалась, столько всего нахлынуло. Воспоминания о былых чувствах были такие сильные, что я не выдержала их натиска. Прости, я очень перед тобой виновата. Прости пожалуйста.
- Но ведь ты сама тогда говорила, что он тебя предал. Как же ты это забыла? Как смогла перешагнуть?
- Я тогда многого не знала. И он был другим. Сейчас он изменился.


Последний раз редактировалось Вайол 12 ноя 2007, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
- Катюш, пойми люди так быстро не меняются. Где гарантия, что он не сделает того же самого и сейчас?
- Не знаю, но я почему то ему верю.
- А потом эту веру и осколки твоего сердца опять придется собирать мне. Ты же знаешь, я не смогу вычеркнуть тебя из своей жизни. Подумай хорошенько, прежде чем делать этот шаг. Я очень тебя прошу, Катюнок.
- Мишенька, какой же ты славный. Ты понимаешь меня, как никто другой я обещаю хорошенько подумать.
- Подумай… - выдохнул он.
Сколько силы воли пришлось вложить ему в этот разговор, знает только один Бог. Все надежды рухнули. Он знал уже наверняка, что Катя уйдет к Андрею, и ее ни что не сможет удержать и переубедить. Лишь бы этот Жданов не обманул ее снова…
После столь откровенного разговора оставаться у Кати было бы просто не прилично и он, забрав чемодан, распрощался с ней и уехал домой.

18.
Все утро Андрей не находил себе места. Он метался по кабинету как тигр в клетке, не понимая чего так долго можно решать? Они любят друг друга и это факт, тогда что ее останавливает? Чувство долга? Чувство вины перед Мишей? Или может то, в чем он так уверен, в их любви, это вовсе не решенный вопрос с ЕЕ стороны. «Я то, точно ее люблю, это не поддается сомнению, я готов об этом сообщить всему миру, если потребуется, а вот она? … Как залезть в ее душу? Как узнать, что в ней творится? Неужели ей так сложно выбрать из нас двоих всего одного? А может из троих?... Эх, Ромка, что же тебе то от нее надо, а? Пол беды ее Дроздов, с ним я как-нибудь справлюсь. Но ты… Ты ведь мой друг, Малина. Ты ведь все знаешь о моих чувствах к ней и все равно встрял между нами, зачем?»
Андрей зашел в ее бывший кабинет… каморку, где все осталось неизменно. Сел на любимый стул, закрыл ладонями лицо, выдохнул и успокаивая себя приятными воспоминаниями пытался настроиться на рабочий лад и не думать о затянувшемся размышлении Катерины.

- Господин президент – услышал он сквозь пелену грез удивленный голос Романа – Просто человек-невидимка какой-то. Никто его не видел выходящим из кабинета, но и здесь его тоже нет. Ау…Ау Жданов. Не заставляй меня прибегать к радикальным мерам, перестань прятаться…
Наконец дойдя до каморки Роман заглянул в приоткрытую дверь и даже чуть-чуть испугался, увидев совершенно подавленного друга, сидящего в темной комнате за ее столом.
- Я в домике, меня не видно – устало, детской отговоркой отозвался Андрей.
- Так, что за настроение с утра Жданов? Где твой оптимизм, уверенность в себе и окружающих тебя людях или …
- Да, представь себе «ИЛИ»… - вяло злился он.
- Не понял. Да, что с тобой в последнее время творится? Как только тебя бросила Кира, ты стал какой-то не такой. Тебе что, для бодрости духа нужны ее упреки и ревность? Тебе этого не хватает, что ли?
- Ты сам то понят, что сказал, а?
- А, что я не так сказал? Ты очень изменился с тех пор, стал какой-то нервный. Слушай, а может мне попросить Киру, чтоб она тебя поревновала, просто так, без обязательств, поустраивала тебе сцены, а?
- Дурак ты, Ромио.
- А что, может для полноты ощущений тебе именно этого не хватает? Может ты подсел на это?
- Мне душевного спокойствия и уверенности в любимых людях не хватает , Малиновский.
- Это в нас с Катей, что ли?
- Да, в ВАС С КАТЕЙ … ЧТО ЛИ - передразнил его Андрей.
- Так не переживай, у нас с Катей все в порядке.
- Ах, у ВАС С КАТЕЙ все в порядке … Замечательно… Вот теперь я полностью спокоен… ЗА ВАС …
- Стоп, Жданов, да успокойся ты, что завелся с утра и рычишь как авто без глушителя? А то сейчас быстренько в сервис отгоню.
- Ничего. Все в порядке. Просто мысли разные в голову лезут, да и работа навалилась, а я что-то подустал. Ничего, сейчас пройдет. Пойдем кофейку, что ли попьем?
- Ну, пойдем кофейку попьем… с коньячком. Точно!
- Лады.

Катя, верная обещанию данному Мише, взвешивала все «За» и «Против». Воспоминания о тех днях, что они провели вместе с Андреем, почему-то вселяли в нее уверенность, что он ее не предаст, что он настолько сильно ее любит, что не сможет больше никогда обидеть изменой…. «Ну, не может он врать … Его глаза … Они так правдивы … Такой взгляд не сыграешь … А его разговоры во сне, его мечты о детях… ведь раньше мы об этом не говорили, а теперь он просто бредит ими и я счастлива, что уже сейчас он их так хочет… Чего я думаю, а? … ведь я уже давно все решила … давно … еще тогда, в первый раз, что если он меня позовет я пойду за ним на край света … он позвал, но не так… и я ушла … а теперь, все так и я опять боюсь пойти… Почему? Он очень изменился … он стал уверен в своих чувствах ко мне, решил все вопросы, устранил все преграды, он даже научился быть терпеливым и сдерживать свои порывы, правда считаться с моими желаниями он всегда умел и это я ценю … Нет, взвесив все я верю, он не предаст меня, он не решится вновь потерять меня… Откуда такая уверенность Пушкарева? Это же слова которые ты хочешь слышать из его уст, а что там на самом деле ты ведь не знаешь и никогда не узнаешь. Ты вон в своей душе разобраться не можешь, а за него все решила с пол пинка… Что он может, а чего нет. Чего хочет, а чего нет. … Умница, сидишь и успокаиваешь себя, вот он какой замечательный… А сама-то что? Чего ТЫ хочешь? Чего боишься? Чего хочу ясно – уверенности, надежности, любви, хорошей крепкой семьи, понимания и доверия, здоровых детей, умных и красивых, благополучия и удачи во всем, в общем ничего нового, как все. А чего боюсь? Да в общем тоже как все – предательства, неудач, бед и разочарований, особенно в нем и с его стороны. Вот и все. А как узнать, что будет? Только сделав шаг … Но как страшно его сделать … этот шаг … а вдруг этот шаг будет не в том направлении или он окажется шагом в бездну… а вдруг наоборот в рай … и что же делать … какой сделать выбор … А о каком выборе ты сейчас говоришь? Когда все мысли только об одном Андрее и другие кандидатуры не мелькали в размышлениях, а? … Вот те на, сижу думаю как быть? А сама уже подспудно все решила, но продолжаю уговаривать себя набирая очки … смешно даже … кому сказать не поверят… Сижу и думаю с кем остаться с Андреем Ждановым или со Ждановым Андреем? Кто же из них более достоин?... Умничка… Все решила, взвесила, вот только Андрея радовать раньше времени не буду. Скажу ему все в НАШ день. Пусть он его запомнит на всегда. Это будет НАШ ДЕНЬ во всех отношениях… Точно, так и сделаю…. Надо Роману позвонить, договориться о Жданове. А то он еще проболтается!» Подняв трубку, она набрала номер Романа.
- Ромка привет, это Катя .
- Я узнал тебя – он просиял.
- Ты сейчас можешь со мной говорить? Я в том смысле, что Андрея там нет поблизости?
- Нет. Я тебя внимательно слушаю.
- Я хотела обсудить кое-какие детали по обустройству моего сюрприза. Надо разработать план.
- Замечательно. Тогда давай встретимся после работы в «Ольбии».
- Хорошо, а что ты скажешь Андрею, он же будет интересоваться.
В это время Андрей потянул за ручку двери в кабинет Ромы, но, услышав название ресторана не решился войти и остался дослушать.
- С чего бы это ему интересоваться моим свободным временем после работы, а?
- Ну, не знаю, природная подозрительность – она рассмеялась.
- А я ему уже правду сказал – ляпнул Роман.
- То есть как, мы же договаривались? – испугалась Катя.
- А что? Обед с красивой девушкой, это ложь? – загадочно спросил он.
- Дурак ты Ромка. – успокоилась Катя. – И что? Он Поверил?
- А то нет, что ли? Когда это я с другими то обедал? Всегда только с красивыми! – заигрывал Роман.
- Хвати, а. А то я могу и припомнить кое-что.
- Все, молчу.
- Ну, пока, до вечера.
- До вечера.
Тут же, как черт из табакерки в кабинете появился Жданов. Роман даже не успел погасить счастливое выражение на своем лице. Поняв с кем говорил друг, Андрей хотел было уже выбить из него все признания, но неимоверным усилием воли сдержался, сам не зная почему.
- И с кем же это ты тут так нежно ворковал, а? Голубок – подчеркнуто спокойно спросил Андрей.
- С девушкой, Жданов. Не с юношей же! - отшутился Роман.
- Ах, с девушкой ?... все с той же из «Ольбии»
- А мы что, подслушивали?
- Де нет, просто волны блаженства донесли твои слова прямо до моих ушей.
- Надо же, какие мы восприимчивые стали, с чего бы это?
- Да все с того же, что и ты от чувств-с.
- Кто бы мог подумать.
- Да. Вот ведь как бывает.
- Угу…
- Ладно. Теперь, наверное, не выйдет?
- Что?
- Да, я хотел тебя после работы пригласить в бар, выпить немного, расслабиться…
- Прости, у меня другие планы на вечер. Но ты не отчаивайся, мы с тобой потом как-нибудь сходим… - подшутил Роман, строя Андрею глазки.
- Правда? Ты меня не обманываешь? – «голубым» тоном подыграл Андрей, и уже серьезно добавил. - Ой Ромио, ты никогда не изменишься, все бы тебе шутки шутить.
- А что, плохо, что ли?
- Да нет, хорошо… Ну тогда удачного тебе вечера… до завтра. – сказал Андрей уходя.
- До завтра. – выдохнул Роман.

Выйдя из офиса Андрей поехал в «Ольбию» и пристроившись в баре стал ждать приезда Романа и Кати. Ожидание оказалось не долгим. Они вошли как старые друзья. Сели за столик и начали что-то обсуждать. «Странно, как-то очень странно все это выглядит, на свидание не очень то и похоже, но тогда почему они это скрывают. А может просто у них все только начинается и им неловко за это передо мной?» Просидев еще немного и понаблюдав за их разговором и постоянными улыбками, он понял им хорошо вместе. Не в силах больше видеть всего этого, он вышел из ресторана и отправился, как и собирался в бар. Теперь ему хотелось напиться… напиться за них троих … за их дружбу, доверие и взаимопонимание.

- Ой… Андрюшенька, привет – повисла на его шее полуголая блондинка.
- Привет… - отозвался он, надев улыбку.
- А, что ты не звонишь? Ведь обещал?… обещал, а сам… ты ведь не женился! А дорожку совсем забыл…Кто же тебе мешает то, а?
- Да в том то и дело, что никто не мешает, просто так само собой выходит… - все еще не сняв улыбку, жестко ответил Андрей.
- Ну, Андрюшенька–котик, телефончик мой не изменился, позвони, я буду очень рада вспомнить все. Нам ведь было так хорошо вместе, а? – она все еще цеплялась за него, когда к ним подошел Михаил Дроздов…
- О, Андрей Павлович, добрый вечер – подчеркнуто радушно сказал он.
- Добрый… вечер. – ответил Андрей стряхивая с себя дамочку и сказав ей – Прости, но нам надо поговорить. – та провела пальчиком по его щеке и со словами «Звони» удалилась.
- Простите, что помешал вашим планам Андрей Павлович – зло сказал Михаил – но мне просто было интересно посмотреть вам сейчас в глаза.
- Что вдруг?
- Да, так просто, думаю, могут ли люди измениться за столь незначительный срок?
- Что-то я не пойму, к чему вы клоните?
- Да, ни к чему.
- Тогда в чем дело? Простите не понимаю.
- Катя мне все рассказала про вас, и вот, что я вижу…бары, девицы…все как и прежде… Оставьте ее в покое. Она только недавно оправилась от той травмы, которую вы ей нанесли, а теперь все снова-здорово. Пожалейте вы ее, подумайте хоть немного о ней…
- А, я только о ней и думаю…
- Да не в этом смысле, а в том, чтобы ей лучше и спокойнее было. Что вы ей можете предложить? Свои измены, одинокие вечера и бессонные ночи, полные слез и переживаний за вас. Зачем ей это? Я вас спрашиваю, зачем?
- Да с чего вы взяли, что ее все это ждет,? Кто вам вообще обо все этом рассказал?
- Да не надо мне ничего рассказывать. Ваша репутация всем хорошо известна, да и только что виденное мной тому подтверждение. Так что оставьте ее в покое, не нарушайте сложившийся уклад жизни. Хотя… его вы уже нарушили…
- Да по какому такому праву вы мне указываете как поступать с Катериной?
- Да по такому, что я люблю ее и не дам никому в обиду. Особенно вам Андрей Павлович.
- Вот что, господин Дроздов, в своих отношениях и Катей мы как-нибудь сами, без вас разберемся. Я ее тоже очень люблю и обижать не собираюсь ни словом ни делом. Я слишком долго думал об этом, что бы теперь все испортить, как вы говорите. Поверьте у меня было предостаточно времени все обдумать и принять единственно правильное решение и если вы так осведомлены, как говорите, то должны это понимать. И я еще раз вам повторю, что не собираюсь обижать Катю, и ни кому не позволю этого сделать, даже если она пример решение не в мою пользу… Особенно если не в мою пользу… Так, что не смейте на нее давить. Она должна сама выбрать с кем остаться. Уж простите, но так вышло, что мы с вами в одинаковом положении. Так, что давайте лучше выпьем за единственно правильное решение с ее стороны. Пусть она выбирает кто ей нужнее. Я приму любое решение. А вы готовы к этому?
- Да… готов.
- Ну, вот и славно. По виски или…
- По виски.



19.
С утра Роман и Катя приступили к выполнению плана «Первый праздник». В обязанности Романа входило всячески отвлекать внимание Андрея от Кати и вообще не давать ему ни одной свободной секундочки. Так что, придя на работу, Роман поторопился к Андрею. Бесшумно войдя в кабинет президента Роман услышал мурлыканье в трубку телефона. Андрей стоял лицом к окну и упрашивал Катю о встрече.
- Ну Катюш, я так соскучился, мы ведь уже несколько дней не виделись… Ну, постарайся… Я все понимаю … у меня тоже встречи … а позже … а еще позже … Все отговорки не принимаются, до вечера …Я еще позвоню тебе … целую … люблю тебя …- он нажал на «отбой» и обернулся, сияя как начищенный до блеска самовар, уперся взглядом в умильно ухмыляющееся лицо друга.
- Привет дружище!!!- радостно как никогда возгласил Андрей.
- Привет, привет – ехидно ответил Роман.
- Эх Ромио – произнес Андрей сгребая в охапку друга, приподнял и развернувшись на 180 градусов, снова поставил на пол.
- Тихо, тихо, мы не настолько близки – только и смог промолвить Роман.
- Ты не представляешь, какое сегодня замечательное утро.
- А я то думал, что это? Циклон, антициклон или как там его правильно?
- Нет дружище, это все любовь. Только она делает любое утро прекрасным не зависимо от погоды за окном. Вот.
- А-а-а… теперь понятно.
-Ну, да ладно. Нас еще ждут и трудовые подвиги. Сегодня так много надо успеть, да еще и с работы вовремя уйти. Пусть сегодня хоть потоп, хоть торнадо, но я должен обязательно вовремя уйти.
-Ну не переживай, успеешь, это я гарантирую – успокоил Роман Андрея и подумал «а передохнуть и расслабиться я тебе сегодня не дам, сколько ни проси, извини друг, но такова моя задача на сегодня».
Дело близилось к обеду, а обещанные Кате ключи от квартиры Жданова Роман еще не добыл. Действовать Андрею на нервы в такой счастливый для него день, это не так то просто. «Да что он прилип к этому стулу, ему что, других дел кроме этих бумаг нет? Думай Роман, думай…». Снял трубку, набрал президентский кабинет…
- Андрей Павлович, это вас из отдела маркетинга беспокоят, Роман Дмитриевич Малиновский. Помните такого? – подчеркнуто официально произнес он.
- Да, конечно.
- Нам с вами срочно надо обсудить одну деталь на производстве…. Предлагаю встретиться в холле.
- Да. Одну минуту Роман Дмитриевич… Я согласовал свой график и могу выделить 15-20 минут для общения с вами лично.
- Огромное спасибо за оказанную честь.
- Не стоит благодарности, потом сочтемся. Не закрытые счета тоже нужны на всякий непредвиденный случаи…
- Ой, ну как можно?...
Они повесили трубки и встретясь в холле отправились на производство. Правда Андрей ни как не мог взять в толк, что это Роману взбрело в голову по какому-то пустяку тянуть его куда-то. Потом еще оказалось, что он забыл какую то папку и понесся ее забирать, а Андрею пришлось ждать его. А папка эта была в виде таких маленьких ключей от квартиры Андрея и влетев в его кабинет Роман принялся шарить по карманам пиджака висевшего на вешалке «Сколько же у него карманов… так, это от машины … это бумажник… а вот и они… черт на что только не пойдешь ради удовольствия своего друга… все больше никогда не соглашусь на подобную авантюру … Ну, Катерина, это только ради тебя…». Он положил ключи в маленькую коробочку, упаковал, убрал в пакет и попросил Федора отвезти это очень срочно Кате в офис, а сам, взяв «нужную» папку поспешил к Андрею. Тот уже начал злиться, а когда понял, что дело, по которому его вызвал Малиновский, это просто не достойная внимания фигня, был готов просто разорвать его в клочья, за то, что тот мешает побыстрее все закончить и побежать к Катеньке.

Возвращаясь к себе в кабинет Андрей случайно услышал как Федор болтая с Марией упомянул об отвозимой сегодня почте от Романа Катерине. «Странно, что за почта может быть у Ромки к Кате? Вроде у нас сейчас нет контрактов… А в ресторан они тоже без контрактов ходили… и по телефону тоже… что такое, опять ревность… тихо Жданов, успокойся… это просто совпадения… вот увидишься с ней вечером и тогда…». В кармане зазвонил мобильный… посмотрел на экран… Катенька…
- Добрый день, любимая.
- Не такой уж и добрый.
- Что случилось.
- У меня на вечер возникла важная встреча.
- А перенести… Ну пожалуйста.
- Нет, я никак не могу, это очень важная встреча.
- Но, Катюш у нас с тобой тоже очень важная встреча.
- Прости, но это очень нужный мне человек, и я не могу отменить все.
- А я, как же я?
- Ну потерпи, так нужно, а мы с тобой потом сразу встретимся, обещаю.
- Когда?
- Потом созвонимся. Прости, я больше не могу говорить. Созвонимся, целую.
- Целую. Звони.
- Ладно.- она повесила трубку.
- Черт, а все так хорошо начиналось. Я был самым счастливым человеком на свете, а что сейчас? На сердце тяжесть и на душе стужа… Я надеюсь этот нужный человек не Миша … и не … Рома. Почему она меня избегает в последнее время, зато встречается с Романом»
Из приоткрытой двери донеслись сплетни женсовета:
- А с чего ты взяла, что у Романа Дмитрича, что-то с Катей?
- Да он по телефону с ней шепчется.
- А откуда ты знаешь, что это она.
- Да я сама ее соединяла, несколько раз…
- Да брось ты, у них вроде со Ждановым роман.
- У кого?
- У Кати, не у Романа же Дмитрича.
- Да ну вас дамочки.
- А, что прикольно было бы.
- Да будет вам языками то чесать.
- А что, может из-за этого его Кира бросила?
- Скажешь тоже, и он с отчаяния стал на друга по-другому смотреть?
«Да, на друга я начал по-другому смотреть… как на предателя…» продолжал слушать Андрей, наверное, первый раз благодарный за трепливость секретарш
- Да бросьте вы, вот лучше скажите, что за сверток Федя возил Кате.
- А-а-а, так вот, там коробочка была маленькая, красиво упакованная… может подарок?
- Точно, подарок. Роман Дмитрич умеет подарки делать.
- Интересно, а что там было?
- Что-то легкое, может конфеты?
- Да нет, коробочка была маленькая.
- А может…
Все, больше слушать этот бред он не мог «И что же Ромка послал Кате?... Что?... Черт… Черт… Черт...» он со всего маху ударил по столу кулаком. Девчонки тут же притихли и ретировались по местам, подальше от взора разъяренного шефа.
«А может после этого подарка она решила встретиться с Романом, а не со мной… бред… она не могла меня так быстро забыть… она не могла предать нашу любовь… я верю ей … А вот Ромке нет… как я могу ему не верить, ведь он мой друг… кому же тогда верить если не ему… Спокойно Жданов… спокойно… »
В кабинет вошел сияющий Роман.
- Что ты стал вдруг такой радостный? - не выдержал Андрей.
- А ты такой злой!?
- А если где-то прибудет, где-то должно убавиться – закон сохранения энергии. В природе всегда должен быть баланс. Понимаешь?
- Ах, ну да, и как я мог забыть такие элементарные вещи.
- Да, действительно. Непростительно Роман Дмитртч, вам необходимо вспомнить азы, поднять свой интеллектуальный уровень на соответствующую занимаемой должности высоту. Вы поняли меня?
- Да, конечно, господин президент.
- Так то. Будьте добры, сегодня вечером заняться самообразованием.
- Никак нет, сегодня я не могу, у меня запланирована очень важная встреча.
- Так перенесите.
- Нет, лучше увольнение
- Все на столько серьезно?
- Да серьезнее не бывает.
- Понятно – грустно ответил Андрей, понимая, что сегодня ему не светит ни общество любимой, ни общество друга, они видимо будут наслаждаться друг другом… а он Жданов третий лишний. «Боже, как я докатился до жизни такой»
- А что, Катерина тебе звонила? Во сколько вы встречаетесь?
- Мы не встречаемся – прошипел Андрей «А то ты не знаешь сам … почву прощупывает, насколько я ревновать буду… а я вот на зло буду спокоен как танк»
- Вот как?
- У нее важная встреча.
- Что на всю ночь, что ли?
- Врядли. – «вот гад … что творит… как не совестно только? Знает, что мне больно и как будто специально …»
- А ты позвони, узнай, может она все же согласиться с тобой встретиться?
- Нет, не буду. Я обещал не давить и ждать ее звонка.
- А если она больше никогда не позвонит?
- Значит, так тому и быть, она сама должна решить.
- И ты ничего не сделаешь?
- Ничего. У нас свободное государство, и право на выбор закреплено в конституции.
- Ну ты даешь, я бы так не смог.
- А ты то откуда знаешь, ты ведь никогда не любил?
- И слава богу. А за любовь бороться надо Жданов.
- Ох, тоже мне знаток.. борец за права влюбленных.
- Ну не только…
- А еще и с самими влюбленными… То одному рога наставишь, то другому.
- Не правда, я насильно их никому не надеваю, а коль растут, то сами виноваты, не надо дам без внимания оставлять.
- Ой-ой-ой…свинья всегда грязь найдет…
- Так, попрошу без оскорблений, а то я и обидеться могу.
- Только попробуй.
Поняв, что ситуация может выйти из под контроля, Роман сменил тему. Хватит уже махать красной тряпкой перед глазами разъяренного быка, а то еще сам пострадаешь.

- Ладно Андрей, это все шутки, а если серьезно, тебе надо как-то прояснить ситуацию с Катей. Сколько можно себя мучить? Да, ты ей обещал, но нельзя же так безропотно сидеть и ждать у моря погоды. В конце концов, женщины любят решительных мужчин. А то она еще подумает, что тебе все равно и ты не достаточно сильно ее любишь.
- Я устал Ромка. Ты себе представить не можешь, как я устал от этой неопределенности. Я уже не знаю, любит ли она меня или нет. Может это просто секс, а чувств нет… Я уже ни в чем неуверен. Нет, конечно же, я уверен в своих чувствах к ней, даже еще больше чем раньше, а вот в ее ко мне… Она в последнее время все чаще избегает меня. У нее постоянно какие то встречи и дела… Я с ума схожу от ревности и неопределенности, а слово, данное ей, связывает меня по рукам и ногам… Я не знаю как мне быть? Что скажешь, друг?
- Тебе надо с ней поговорить… Еще раз откровенно поговорить и пусть она даст тебе точный ответ «Да» или «Нет».
- Надо, но вот когда? Наверное, ТЫ сможешь с ней поговорить раньше меня…
- С чего ты взял?
- А с того, друг мой, что тебя она хоть не избегает.
- Да с чего ты это все напридумывал? Жданов?
- Да был повод.
- Хватит себя накручивать. Это просто ревность. Она ведь не может сидеть все время рядом с тобой.
- А что, это идея. Надо будет предложить ей работать у нас. Точно!
- Ну-ну, в качестве президента, что ли? На меньшее она я думаю врядли согласится.
- А я и на это согласен, лишь бы рядышком была.
- Ага, а ты в фартуке, тапочках и с детишками дома?
- Ну нет, я при ней.
- Влюбленный дуралей… Вот и повеселел уже, а то прям как туча грозовая был.
- Все равно, от этого не легче.
- Ладно, все, мне пора бежать. А ты домой скоро? Или куда решил завалиться?
- Нет, я уж поеду домой. А то вдруг Катя позвонит, решит встретиться…
- Ну, давай тогда бери вещички и пошли уже.
- Идем.
Спустившись, друзья попрощались, и сев по машинам собрались разъезжаться. Андрей наблюдал за Романом. Тот уже триндел по телефону, и сияя ярче солнца, то и дело косился на него. « Это он точно с Катей говорит, иначе чего ему на меня смотреть все время… А еще говорит, узнай у Кати ответ «да» или «нет», это чтоб ему быть уверенным в своей победе и что дорожка свободна… Ух, выйти что ли, морду набить ему… нет, пусть пока живет… или все же… нет, подожду, что она мне скажет… вернее сам спрошу, что ждать то…» Он набрал ее номер и услышал короткие гудки «…занято… Черт, точно с ней болтает… вот гад…». Андрей завел машину и поехал домой.
- Ну почему я такой дурак, позволяю собой манипулировать… воистину, от любви люди глупеют… - он ударил руками по рулю - Ну куда этот гад прется, поворотники у нас для чего делают, для красоты что ли? Что за козлы по дорогам ездят?... И что за идиотская ситуация, это слово, что я дал… кому от него легче стало?… мне?… ей?… Я не знаю…Ну, давай уже трогай ты с места, что уснул за рулем, что ли – нажал на клаксон – ей богу, как черепаха… Так, о чем я… ах, да… Кому легче, а? А не знаю я, вот и весь ответ…
Припарковался, поднялся на лифте.
-Черт, да где же они … карманов куча, а толку нет… куда я их засунул… что на работе, что ли забыл?… черт.
Спустился вниз к консьержу.
- Извините, а можно ключ попросить, а то я свой где то забыл…
- Что так, кому-то дали и забыли, что ли.
- Ну вот, еще …
- Да ладно, Андрей Павлович, помним ваши тусовочки.
- Это когда было то?
- Давно, а вдруг решили прошлое вспомнить?
- Так вот, кто прошлое помянет, тому глаз вон. Понял?
- Понял, не дурак…
- Ну и славненько…
Поднялся на верх, вошел в квартиру, налил виски, сделал глоток. «Боже, как хорошо … Может сейчас полегче будет, а то эти дурацкие мысли меня уже в конец извели, ну сколько можно…» присел на диван напротив камина «сколько раз я представлял себе, как мы тут вместе с Катей сидим, а вдруг этому не суждено сбыться… но почему, почему я так влюбился… за что мне все это…» Встал, вышел на балкон. Были уже сумерки, вечерняя прохлада первых осенних дней была приятна. Дни были еще очень теплые, а вечера уже свежими, но все равно хорошими. «Почему она не звонит… встреча затянулась, или… Ну что ИЛИ, Жданов? А как было бы здорово сейчас сидеть с ней у зажженного камина, целоваться и под приятную музыку … как эта … любить друг друга… а откуда эта музыка, кстати?... » он вернулся в уже темную комнату и пошел на звуки очень тихой музыки «Что это… откуда она… я, что забыл радио с утра выключить?... Нет, я его вообще не включал… Кто здесь был?...» Он вошел в спальню и остолбенел, сердце упало от неожиданности, это была не его спальня, вернее его, но не в том виде, в котором он ее оставил с утра. Все было аккуратно прибрано, в стороне от кровати стоял красиво сервированный столик, на нем горели свечи, в бокалах играло вино, и очень тихая музыка наполняла комнату магическим духом интимности. Посмотрев по сторонам он никого не нашел, в голове метались разные мысли. Вдруг ему на глаза легли чьи то ладони. Сердце еще не оправившееся от шока чьего то присутствия в его квартире, забилось еще сильнее. От всплеска адреналина первые признаки опьянения улетучились моментально, в голове с лихорадочной скоростью пронеслись мысли «Кто это может быть? Кира?… Только у нее есть ключ… Нет, на нее не похоже… хотя это и в ее духе, но врядли она решится сейчас на такое, после разрыва… Кто еще?... Катя? … Нет у нее встреча … да и потом она серьезная девушка, и ключей у нее нет … но консьерж может пустить любую из моих бывших… Лерочка?… она может, она сумасшедшая… Леночка?… да эта тоже способна, тем более после недавней встречи в баре … нет…» Сердце билось как бешенное, а мозг работал еще быстрее « … Нет… рост не высокий… аромат знакомый… я чувствую биение сердца… частое… и пальчики, такие нежные… это она… нет, не может быть… это точно она … Катенька»
- Катенька, не шути со мной. У меня сейчас сердце разорвется – он медленно отнял ее руки от глаз и прижал к губам, развернулся.
- Я уж думала не дождусь тебя и включила музыку, чтобы привлечь твое внимание.
- Подожди, а как же твоя встреча?
- Это и есть моя очень важная встреча, а ты ее чуть не сорвал. Я так готовилась к этому дню. Ты хоть помнишь, что сегодня за день?
- Конечно!
- Ну и?
- Ты обещала мне сегодня дать ответ.
- Да?
- Это вопрос , а не ответ.
- Да!
- А это уже ответ.
- Да, я согласна принять твое предложение. Но ты так и не ответил, что сегодня за день?
- Сегодня самый счастливый день в моей жизни.
- Это сегодня, а четыре года назад, помнишь?
- Что?
- Ну, Жданов, напряги память… Ты готовился к тому, что бы занять пост президента Зималетто и …
- И… нанимаю… на работу… сек-ре-тар-шу …
- Правильно. Это день нашего знакомства.
- Боже… Правда… Какая ты молодец, что вспомнила об этом, а я со всей этой нервотрепкой забыл про даты вообще.
- С какой нервотрепкой?
- Да с твоим ответом…
- Ну теперь все разрешилось, я ответила «ДА» - и она начала нежно его целовать, и он больше не мог держать себя в руках…
Уже светало. Катя уютно пристроилась на его плече.
- Кать, а скажи, ты с Мишей уже поговорила, а то ведь он хороший мужик.
- Да, поговорила. Он давно все понял и не ждал другого ответа.
- Да, мне тоже так показалось.
-Когда?
- А он тебе что, ничего не рассказал?
- А что он должен был мне сказать?
- Мы с ним поговорили по душам, о тебе.
- Когда?
- Недавно, когда вы с Романом ужинали в «Ольбии».
- А ты откуда знаешь?
- А я следил за вами.
- И ничего не сказал, ... Как ты мог, а?
- А вот мог, я же обещал не вмешиваться, а знать был должен. Что все это значило? Ваши звонки, встречи, подарочки? Только честно.
- Это все сегодняшний день. Я задумала его, а кто мне мог помочь, только Ромка. Он же все знает про тебя… и все встречи, и звонки, это все план, а подарочек, это ключи от твоей квартиры. Прости, он их выкрал для меня. И на мозги тебе капал по моей просьбе, что бы усыпить бдительность.
- Да, это ему удалось. Он талант.
- А правда все здорово получилось? Я хотела, что бы этот день был особенным и запомнился надолго.
- Это вам точно удалось. Этот день я запомню навсегда.
- Ну не злись. Это тебе за внезапный приезд из Лондона.
- Ах, ты злопамятная?
- Нет, я просто очень тебя люблю.
- И я тоже тебя очень люблю. - проговорил он возобновляя страстные поцелуи – А давай на работу сегодня не пойдем? Ты можешь отпроситься?
- Я уже отпросилась. Я же знаю тебя!
- Ты уверенна в этом?
- Надеюсь…
- Проверим?…
- Проверим…

ОНА смотрела на них и была счастлива таким исходом событий. Этой одной из миллиона историй. Как замечательно, что все же они нашли друг друга в этом бесконечном кружении лиц и судеб. Он - свою одну на миллион, а она - своего. ЕЙ стало тепло от их такой большой и всеобъемлющей любви. Расправив свои огромные крылья, она укрыла их дальнейшую судьбу от всех невзгод и печалей. Да, не зря она осталась с ними, и хоть до этого она свела вместе миллионы влюбленных пар, Катя и Андрей были ей особенно дороги. Может оттого, что встретились в миг ее отчаяния и вернули ей интерес к своей работе. Да, работе, ведь она ангел-хранитель настоящей любви. Она одна на миллион, искренне влюбленных, защитница и спасительница. Да теперь она уверенна все у них будет хорошо.


КОНЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:23 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:04 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Поздравляю с днем рождения. :Rose:
Желаю творческих успехов, счастья, удачи.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
:flower: Прекрасный рассказ! Чувственный, волнительный и жизненный! Не стоит бегать от любви, себе дороже станет, да и время будет потрачено в пустую! Хотя нет, расставшись, Андрей и Катя, живя каждый своей жизнью, поняли, что не могут друг без друга! Что их любовь жива, и что они не могут от неё отказаться! Хорошо, что Они всё же использовали свой шанс, подаренный судьбою, и приняли верное решение, быть вместе, и только тогда они будут счастливы.
Спасибо! :missing: [preview-in=][/preview-in]

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Вайол! :Rose: Спасибо за интересное и замечательное произведение о любви "Одна на миллион". :curtsey:
С удовольствием прочитала и получила наслаждение от чтения.
Благодарю вас и желаю вам удачи и творческих успехов и вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю, Вайол! :Rose: Повторно прочитала интересное и замечательное
произведение о любви "Одна на миллион".
:inlove:
Желаю вам удачи и творческих успехов и вдохновения. :tender: :h: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB