НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Эх, Рома, Рома!
Как же ты испугался Катюшкиной беременности, аж до алкогольной амнезии. Кате будет очень трудно ему теперь поверить. Ведь первая реакция - она самая запоминающаяся.
Маша :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Эх, Рома, Рома!
Как же ты испугался Катюшкиной беременности, аж до алкогольной амнезии. Кате будет очень трудно ему теперь поверить. Ведь первая реакция - она самая запоминающаяся.
Маша :Rose:


Та не... Он от другого напился. Про беременность они же выяснили всё. В прошлой главе.

Таша, :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
" Всё смешалось в доме обломовых" - что ж, бывает ))
Перечитала, поняла - Рома переживает, что Катя ему не доверяет.
Возник вопрос - что они так обсуждали, что тот телефон свой разбил?
А Катя действительно не доверяет, вон как всполошилась, услышав о Синицком!
Машенька, обещаю, следующий раз буду более внимательна! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
" Всё смешалось в доме обломовых" - что ж, бывает ))
Перечитала, поняла - Рома переживает, что Катя ему не доверяет.
Возник вопрос - что они так обсуждали, что тот телефон свой разбил?
А Катя действительно не доверяет, вон как всполошилась, услышав о Синицком!
Машенька, обещаю, следующий раз буду более внимательна! ))


Ничего страшного, я сама, бывает, по диагонали текст пробегаю и важности упускаю)

Ну а с чего доверять, когда все его шуры-муры прям перед её глазами проходили? Разве так сразу меняются?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Осилила, наконец, Ваш рассказ и не пожалела потраченного времени.
Пара Рома/Катя воспринимается мной с трудом. Особенно я не понимаю, когда у них завязываются отношения после его инструкции. Лично я не смогла бы через такое переступить, как бы он потом это не объяснял. Всё таки чувство собственного достоинства должно присутствовать!
Хорошо, что её в Вашем повествовании нет! Да и Катина влюблённость в Андрея оказалось недолговечной. И у него, по моему, больше сожаление о несбывшемся (могло но не случилось), а не любовь как таковая.
Рому игры до добра не довели, не заметил, как влюбился. Вот только репутация не даёт возможности Кате поверить в искренность его чувств.
Надеюсь, герои разберутся в отношениях. А автор порадует читателей хэппи эндом!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya, рада, что Вам нравится моя история :-) Пару Р/К воспринимаю только у Амалии :-) Умеет она написать достоверно и притягательно :pooh_lol:

Вы всё верно видите, и это меня радует. Ну, и насчёт ХЭ - люблю их и стараюсь не изменять :pooh_lol:

Спасибо :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Не прошло и полгода :grin:

28. Был я светел, словно день, стал я чёрен, словно ночь


— Ром, — сказала Катя, — послушай меня, я же вижу, что ты заблуждаешься. Ты не любишь меня. Может быть, просто увлёкся ненадолго, но вчерашняя ночь доказала, что всё возвращается на круги своя. Давай спокойно разойдёмся и останемся друзьями.

Малиновский опёрся руками о Катин стол и вперил взгляд в её лицо, словно что-то пытался там найти, потом, хлопнув дверью, вышел из каморки, в кабинете что-то грохнуло, и Катя вздрогнула. И подумала, что сейчас он уйдёт. Но — нет, Роман вернулся и, поморщившись, сунул руку со сбитыми костяшками в карман.

— Вот говорила мне мама, что курить вредно, а я не верил. Думал, вредно из-за рака лёгких, а, оказывается, у всех последствия-то разные. У меня вот заблуждения какие-то… галлюцинации… любовь мерещится. А я же любить-то не умею. Все умеют, а мне не дано. Такой вот заводской брак. Вот обидно, наверное, маме с папой, родился у них эмоциональный инвалид, которого только на одноразовый секс и хватает.

— Ром…

— Так, вопрос любви временно опустим… Что же такого вчера случилось катастрофичного, что ты сделала такие выводы обо мне? Конечно, я и сам виноват, репутацию себе наваял, будь здоров. Но от прошлого никуда не денешься, Кать, что было, то было.

Катя замотала головой.

— Это всё несерьезно. Ты…

— Несерьёзно? — перебил её Малиновский, срываясь с шёпота на крик. — То есть ты вот таким меня и видишь, да? Вечно хохочущим феем, перелетающим с цветка на цветок? Даже не потрудившись что-то узнать обо мне, лепишь тот же самый ярлык, что и все вокруг. Да, я сам, наверное, виноват, что не исповедаюсь всем и каждому о том, что у меня внутри… Но неужели ты думаешь, что всё это, — он махнул рукой куда-то в сторону, — далось мне легко? Думаешь, в компанию я попал по блату? Мол, друга сына президента компании без вопросов примут на работу, неважно, есть ли у него образование, нет ли… И акции мне за красивые глаза подарили. А я всё это собственным горбом заработал. В Москве, знаешь ли, не так уж и любят приезжих. Впрочем, зря я это говорю, — он весь как-то сник и тряхнул головой. — Только ты и сама в любви ничего не понимаешь. И слушать меня не хочешь, я же вижу. Но, когда любят, Кать, любят по-настоящему, всегда находят возможность и силы выслушать, дать человеку шанс. Значит, у тебя тоже… заблуждение? — Роман отошёл от стола и взялся за ручку двери. — Пойду я, Кать. К моделям. Видимо, одноразовый секс и вправду мой потолок.

— Ром, подожди… — еле слышно прошептала Катя, но он уже вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь, и она разрыдалась.

***



Конечно, ни к каким моделям он не пошёл. Бессмысленно обжиматься с очередным безликим телом только назло Кате. Да и девочки не виноваты ни в чём. Им нужна работа и уверенность в завтрашнем дне, вот они и пытаются её получить любым доступным способом. А ему нужна Катя, и он тоже хочет уверенности в том, что и он нужен ей.

Только Кате он, кажется, не нужен. Зря он ей наговорил про работу, акции… По сути, эта информация ничего о нём самом не говорит. Ну, пробился, зацепился в Москве, молодец, только вряд ли это действительно волнует Катю. И то, что он способен поставить цель и добиться её, совсем не отменяет того факта, что он и, правда, словно мотылёк, порхал от с цветка на цветок, точнее, от бабочки к рыбке и прочим доступным представителям фауны. При этом считая каждую особь женского пола хищницей… Бедненький мальчик Ромочка, обидела его девушка Сонечка, и он, обиженный, всех под одну гребёнку сгрёб, мол, все женщины одинаковые. А ведь вроде не имбецил, университет закончил и должен был понимать, что к чему.
А уж какими эпитетами он «награждал» Катю… Словно то, во что упакован человек, важнее того, что этот человек из себя представляет. Даже и не вспомнить теперь, чем ему Катя так не понравилась. Ведь те же брекеты носила и его секретарша Шурочка, а в её адрес он никогда не позволял себе говорить таких оскорбительных слов. Да и сам давно ли носил, что попало? Фланировал по универу в старых джинсах и свитерке и не парился. Копил на машину и у родителей денег брать не хотел. Даже питался в тот период кое-как. И никто почему-то не смотрел на него, как на убогого. А он над девушкой смеялся и гадости говорил. Молодец, нашёл слабого для своих словесных извращений. А теперь несправедливо обиженным себя посчитал.
Сам виноват. Катя ему не верит — разве можно её за это осуждать? Ещё, дурак, накричал на неё… Повёл себя хуже пятилетнего ребёнка, ей богу, удивительно ещё, что Катя в него чем-нибудь вроде степлера не запустила. Показал себя, блин, в лучшем свете.

И что ему теперь делать? Как показать Кате, что он любит?
Дарить открытки или игрушки — пошло и банально.
Цветы? Попробовать стоит. Только не розы. Нужно что-то оригинальное, свежее… что-то специально для Кати.

Вспоминая о своих родителях, всегда восхищался тем, как мама и папа заботятся друг о друге. Возможно, именно забота и есть самое главное в любви? Не слова, не подарки, а постоянное стремление сделать мир любимого человека безопаснее, светлее, лучше?

***



— Шур, ну что там? — шёпотом спросила Амура у прижавшейся ухом к двери кабинета Кривенцовой.

— Что, что! Тихо, как на кладбище. А вдруг с ним что-то случилось?

— Ну что с Малиновским могло случиться? Может, он там просто работает, а ты уже панику развела.

— Это ты просто не видела, с каким он лицом мимо меня пронёсся. Знаешь, прям как в песне: «был я светел, словно день, стал я чёрен, словно ночь». * Я его последний раз таким видела, когда мы Катьке про мнимую Клочковскую беременность сказали, — Шура поёжилась.

— Пойдём к Пушкаряну сходим, может, они поссорились… У неё всё и узнаем. Как говорится, из первых уст.

— Как будто ты Катьку не знаешь, — буркнула Кривенцова. — Из неё же не вытянешь ничего. Не человек, а могила.

— Что-то тебя сегодня так и тянет на кладбищенскую тематику, — поморщилась Буйо. — И всё же мне кажется, ты зря волнуешься. Даже если поссорились, то обязательно помирятся.

— Ага, милые бранятся — только тешатся. Слышали, знаем. Только Роман Дмитрич там уже два часа сидит и не выходит. Того и гляди, как Жданов, начнёт тяжёлыми предметами бросаться.

— Вряд ли. У Малиновского склад характера не тот.

— Наверное, ты права. Но мне что-то всё равно неспокойно.

— Это потому, Шурок, что у тебя своей личной жизни нет. Зациклилась на своём начальнике, а ведь вокруг полно не менее достойных мужчин.

— Ага, лилипутов, — фыркнула Кривенцова.

— Всё, — поднялась из-за стола Амура, — ты как хочешь, а я пошла на перекур. У меня от твоего мельтешения туда-сюда уже в глазах рябит.

— Стой, я девчонкам позвоню, и пойдём.

***



«Кажется, придётся просить помощи у Коли», — подумала Катя, завершая расчёты. В том, что Вячеслав Семёнович пойдёт им навстречу и даст кредит, она не сомневалась, но эти деньги пойдут на предоплату поставщикам и зарплату сотрудникам фирмы. А отчисления акционерам? Без «НикаМоды» им не обойтись, как ни крути. Нужно поговорить со Ждановым и рассказать ему о Зорькине и его роли в «НикаМоде». Другого выхода нет. А как Андрей Павлович отреагирует на то, что информация о делах «Зималетто» известна постороннему человеку, Катя боялась даже представить. Но скрывать это нельзя. Жданов ей так доверяет, а она…

Дверь каморки распахнулась, и в помещение решительно шагнул Воропаев. С видимым удовольствием пробежался глазами по зоне декольте и осклабился.

— Ба, Катенька! Да вы прям фокусник-иллюзионист! Столько времени прятать такие формы. Сама сообразила, или кто подсказал?

— Александр Юрьевич, добрый день, — процедила Катя. — Вы по какому вопросу? Андрей Палыч…

— Помилуйте, Катюша, мы и без Жданова разберёмся, не так ли? — Александр подошёл ближе, и Катя вжалась в кресло.

— Если вы по поводу отчислений акционерам, смею вас заверить, что мы всё выплатим в срок. Можете не волноваться.

Воропаев уселся на стол и наклонился к Кате.

— А я вот волнуюсь, Катенька. Представляете? Неужели Андрюшенька всё-таки разглядел ту, что сидела серенькой мышкой в этой тёмной норке, и сорвал цветок?

— Александр Юрич, — пропел в тон Воропаеву вошедший Малиновский, — если сейчас не уберёшься отсюда, то, боюсь, кто-то очень злой подпортит тебе физиономию, ботаник ты наш.

— А, так вот кто вас опыляет, — расхохотался Воропаев. — Да у тебя, Пушкарёва, губа не дура. Роман Дмитрич у нас человек опытный, правда…

Кулак Романа врезался в челюсть Александра, и тот свалился со стола на пол. Катя только беззвучно открывала рот. Воропаев ей и раньше не нравился, но настолько хамского поведения себе никогда не позволял. И, если быть честной, она испугалась.

— Кать, иди сюда, — позвал Роман, и она взобралась на стол. Переступать через лежащего Александра было страшно.

— Он очнётся? — она уткнулась носом в свитер на груди Малиновского и прикрыла глаза.

— Очнётся. Что ему сделается. Здоров, как бык.

Роман погладил Катю по спине и мягко отстранил.

— Иди в мой кабинет. Я приберусь тут и вернусь.

Катя ушла, и Малиновский нажал на кнопку выключения компьютера. Потом толкнул лежащего Воропаева в плечо.

— Вставай, барышня, солярий закрывается.


Примечания:
* "Ты любовь моя" А. Розенбаум

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Как же вовремя Ромка вернулся!И мысль его про заботу о любимом человеке мне нравится! Глядишь и Катя поймёт - людям свойственно меняться!
Маша :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдет меня
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Пейринг: не скажу :grin:

Фанфик пишется давно, а пейринг так и не обозначен...Может и не Роман будет героем Катиного романа? Это было бы очень интересно...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Глядишь и Катя поймёт - людям свойственно меняться!

А не захочет понимать - заставим :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдет меня
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
ludakantl писал(а):
Пейринг: не скажу :grin:

Фанфик пишется давно, а пейринг так и не обозначен...Может и не Роман будет героем Катиного романа? Это было бы очень интересно...


Если честно, я про неуказанный пейринг и забыла давно :oops: :grin: Лично для меня пейринг уже сложился. А в шапке даже не знаю, указывать или нет :unknown: Может, сохранить Ынтригу? :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
maria_mujer писал(а):
Лично для меня пейринг уже сложился. А в шапке даже не знаю, указывать или нет Может, сохранить Ынтригу?


Вообще-то существуют правила оформления фанфиков.
Тем более, что Вам уже все ясно.ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
ludakantl писал(а):
maria_mujer писал(а):
Лично для меня пейринг уже сложился. А в шапке даже не знаю, указывать или нет Может, сохранить Ынтригу?


Вообще-то существуют правила оформления фанфиков.
Тем более, что Вам уже все ясно.ИМХО


Если мне не изменяет память, у меня там указаны основные герои в графе пейринг и персонажи. Кмк, этого достаточно.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:36
Сообщения: 4
Предлагаю некоторые варианты развития. Надеюсь, они стимулируют скорость написания продолжения.
1) Пусть Катя скажет, что впервые обратила на Романа внимание после провала коллекции. Тогда первой реакцией Андрея было схватиться за бутылку и жалеть себя (ее неприятно удивила низкая стресоустойчивость Андрея), а вот Роман сразу начал придумывать и предлагать варианты выхода из кризиса. Этой первой реакцией на кризис он впечатлил Катю и тогда она впервые обратила на него внимание, еще не как на мужчину, но как на профессионала.
2) Пусть Катя расскажет Роману про Колю. Как он ей важен. Что он влюблен в Вику. Что из-за внешности ему трудно найти работу, но он очень умный и способный. И пусть Катя попросит совета, как рассказать Андрею так, чтобы он не рассердился.
Думаю это их сблизит. А еще пусть Катя объяснит, что Коле Роман скорее всего не понравится, из-за его репутации бабника, из-за того, что Коля боится, что Роман разобьет Кате сердце, из-за того, что посмел то ли встречаться, то ли бросить Вику.
3) А Роман пусть спросит, почему Катя больше не живет с родителями, а когда она расскажет, то ему будет неприятно, что попав в сложную ситуацию, она не обратилась за помощью к нему. И еще пусть Катя объяснит, что ссора случилась не из-за него, что на его месте мог бы быть кто угодно. Что проблема не в его личности, а скорее в его принадлежности к мужскому полу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
anexdia писал(а):
Предлагаю некоторые варианты развития. Надеюсь, они стимулируют скорость написания продолжения


Скорость написания продолжения, увы, зависит не от отсутствия идей(( у меня сейчас проблемы со здоровьем, и сосредоточиться на героях не получается.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Машенька, выздоравливайте! Здоровье - главное, а всё остальное приложится!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Машенька, выздоравливайте! Здоровье - главное, а всё остальное приложится!
:Rose:


Спасибо :-) Надеюсь, новогодние праздники дадут мне второе дыхание)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
29. Проще простого


Выпроводив из кабинета Воропаева, Роман вспомнил, зачем, собственно, он сюда шёл. Как вовремя ему позвонил Андрюха! Сашка, конечно, не маньяк, но запугать Катю для него ничего не стоило. Так, что там говорил Андрей? Третий ящик сверху? Выдвинув ящик стола, Малиновский усмехнулся: внутри лежала коробочка с мобильным телефоном и запиской. «Ромка, твой мобильник погиб вчера смертью храбрых. Вряд ли ты об этом помнишь, так что вот тебе новый. Симку я спас, она уже внутри. Это вместо подарка на грядущий день рождения».

И когда только успел? Ладно, неважно. Сейчас нужно идти к Кате.

Роман взял коробочку и вышел из кабинета. Надо будет позвонить другу и рассказать о произошедшем. От Воропаева можно ожидать всё, что угодно. Причём, в открытую он вряд ли ударит. Лишь бы не ударил по Кате.

В его кабинете было ослепляюще-пусто. Катя ушла, чего он совсем не ожидал. А чего он ожидал?! Что она забудет их утренний разговор? И что, чёрт возьми, случилось вчера, что она была так холодна с ним сегодня?

Или всё-таки Воропаев?.. Роман похолодел. Вынул мобильный из коробки, мысленно благодаря Андрея за предусмотрительность, включил и, казалось, целую вечность ждал, когда длинные гудки сменятся Катиным голосом.

— Кать, ты как? В порядке? — выпалил он на её резковатое «алло» и с облегчением услышал в ответ «всё в порядке». Выдохнул.

— Кать, я просто волнуюсь. Воропаев…

— Вряд ли он снова придёт, — сухо проговорила Пушкарёва. — Что-то ещё?

— Нет, ничего, — выдавил из себя Малиновский и услышал короткие гудки.

***



Нажав на трубку сброса вызова, Катя тоскливо посмотрела на перемотанный изолентой мобильный, как будто этот еле живой старичок мог ответить ей на единственный вопрос, на который она сама боялась найти ответ: «Может ли Рома на самом деле её полюбить?» Телефон ожидаемо молчал, как молчал и пожилой таксист, изредка бросая на пассажирку сочувственные взгляды, как будто он знал, насколько ей сейчас паршиво.

Ну же, Пушкарёва, улыбнись! Ты должна радоваться, что у врача появилось «окно», и ты уже сегодня снимешь надоевшие тебе брекеты. А Малиновский… забудь о нём. Не успеешь моргнуть глазом, как он забудет о тебе ради какой-нибудь симпатичной мордашки, и станет легче. Должно стать легче. Люди не меняются, Катя. Не меняются…

Наверное, так даже к лучшему. Нужно просто игнорировать Романа и ждать, когда ему наскучит игра с такой дурочкой, как Катя Пушкарёва.

Прошло два месяца.

Кто придумал идею с франшизами, Жданов или Малиновский, Катя так и не поняла, но не прошло и недели, как Рома уехал в командировку, и с тех пор от него не было вестей, только обрывки фраз, доносившиеся из кабинета президента, когда друг отчитывался Андрею о своей деятельности. Если бы не стойкая уверенность Пушкарёвой в том, что Малиновский никогда не полюбит её, Катя решила бы, что он просто-напросто сбежал. А, может, и правда сбежал? Вдруг ему стало настолько противно, что он был с ней, что он решил уехать, лишь бы не видеть её? Что ж, если так… то она уволится. Разберётся с делами до Нового года и уйдёт.

И никому, даже самой себе, Катя не могла признаться, что безумно тоскует. А время тянулось настолько медленно, что два прошедших месяца казались ей двумя годами, не меньше, и порой казалось, что он никогда не вернётся, а она просто однажды умрёт в этом чулане, тихо и незаметно для окружающих.

Катя сморгнула слёзы с ресниц и привычным движением потянулась за очками, запоздало вспомнив, что заменила их линзами несколько дней тому назад. Устало вздохнула, ещё раз пробежалась глазами по отчёту и нажала кнопку печати. Дела в «Зималетто» налаживаются, а это значит, что в ней больше не нуждаются, как раньше. Напишет заявление, предложит на своё место Колю, и всё как-нибудь наладится. Должно наладиться.

Хлопнула дверь в президентский кабинет, и…

— Палыч!

Катя помотала головой. Наверное, показалось. Она просто слишком давно… нет, не ждёт, но…

— Андрюша, ты, как я вижу, тут без меня совсем закис, — рассмеялся Малиновский (всё-таки действительно он!), и Катя заметалась по каморке, не зная, что делать. А если он зайдёт? Может, спрятаться за стеллажами?

«Под стол заберись, дурочка» — издевательски протянул внутренний голос, и Катя заставила себя успокоиться и вернуться на место. Ну зайдёт к ней Роман, ну и что? Имеет полное право, всё-таки они вместе работают. Нужно просто поздороваться и не разреветься при этом.

Проще простого, Пушкарёва!

Да уж, проще простого… Придёт Малиновский, поздоровается, она ему с улыбкой «И вам здрасьте, Роман Дмитрич. Мы скучали до жути. Как у вас дела? Как здоровье?..» Катя страдальчески поморщилась.

— Ту-тук-тук, Катенька! — дверь каморки со стуком распахнулась. — Разрешите скромному путешественнику предстать пред очи светлые!

Как всегда в своём репертуаре. Катя еле слышно фыркнула.

— Добро пожаловать в родные пенаты, Роман Дмитрич! — звонко оттарабанила Пушкарёва и старательно растянула губы в улыбке.

— Я смотрю, тут по мне не особенно и скучали, — пробормотал Малиновский, бросив на неё нечитаемый взгляд, потом хлопнул ладонью по лбу и рассмеялся. — Я ж совсем забыл, Катенька, я вам сувенир привёз. Из самого Екатеринбурга! Вот, держите.

Катя с опаской протянула руку, стараясь не встречаться глазами с Романом, и обратила всё своё внимание на нарядно упакованную коробочку с бледно-розовым бантом. Сувенир? Ей? Это что-то значит или…?

— Ром… Роман Дмитрич, не нужно было. Я… — проговорила Катя в пустоту, с удивлением обнаружив, что осталась в своём тесном чулане одна-одинёшенька.

Вот так, Пушкарёва. Это был всего лишь сувенир. Должно быть, похожие коробочки он по всему «Зималетто» разносит, а ты что-то себе напридумывать успела. Видишь, как быстро он исчез? Ты для него — перевёрнутая страница книги, которую даже противно открыть, не то что перечитать. Впрочем, ты ведь и сама об этом давно догадалась, иначе не порвала бы с ним два месяца назад.

Порвала… А было ли что рвать? Так, дурацкие фантазии, которых нахваталась в книжках. Вот жизнь и показала, что к чему. Нечего хвататься за бесполезные мечты, нужно жить, как все. По крайней мере, на работе её ценят и уважают, поэтому и нужно всё своё время уделить компании, а потом уйти с чувством выполненного долга. Её больше ничто не удерживает в «Зималетто», а с девочками она может встречаться и вне компании.

Катя вздохнула и убрала коробку в ящик стола. Она вернёт её владельцу, когда будет уходить. Просто оставит на столе, и всё. И на этом эта дурацкая история завершится. Хоть всё и началось, как фарс… всё же она была счастлива. Недолго, но была. Ей так понравилось быть лёгкой и смешливой… а сейчас на сердце как будто огромная каменная плита. Таким глупым как она лучше никогда не очаровываться таким как Малиновский. Это всё равно что лететь мотыльком на огонь — смертельно опасно. Лучше бы ей, как и раньше, писать в дневник о Жданове, мечтать о несбыточном, понимая, что мечты не сбудутся, быть его тенью… быть спокойной, а не распадаться на куски от боли.

Глупая, глупая Катя Пушкарёва.
Какая же глупая…

***



— Роман Дмитрич! — радостная Шура чуть не сбила начальника с ног.

— Шу-у-у-урочка! Как вы тут без меня? Не зачахли от тоски? А я вот вам сувенирчик привёз, пряник тульский. А вам, Амура, пряничек калужский. А сейчас, — он извиняюще улыбнулся и открыл дверь кабинета, — мне нужно работать, дорогие дамы.

— Странно всё это, — задумчиво протянула Шура, когда дверь кабинета захлопнулась, — Помнишь, с каким лицом он уезжал? Как будто навсегда. А сегодня сияет, как начищенный самовар.

— А может погадаем на твоего начальника, а? — предложила Амура, доставая колоду карт.

— А давай. Может хоть что-то прояснится в этой странной истории…

…Жданов решительным шагом прошёл мимо пустующих столов секретарей и усмехнулся: хоть что-то в этой компании осталось прежним. Рывком распахнул дверь и, внимательно присмотревшись к другу, поинтересовался:

— Ром, а что это была за клоунада у Кати? Мне казалось между вами было действительно что-то серьёзное, тебя так долго не было… Вы так и не помирились? Или прошла любовь, завяли помидоры? А, Ромыч?

— Да какая там любовь, Палыч, — лениво протянул Малиновский. — Ты ж меня знаешь, я на любовь не способен. Так, затмение мимолётное нашло… но уже всё в порядке, чесслово!

— Да ну, — не поверил Андрей. — То есть все эти твои метания, по большому счёту, ничего не значили? А о Кате ты подумал?!

— Не ори, Жданов, — усмехнулся Роман и уже серьёзно бросил: — Ну хочешь, дай мне в морду за неё, если тебе легче станет. Только не парь мне мозг нравоучениями. Лады?

— Да иди ты, — Андрей сощурился, глядя на друга, и его губы тронула чуть заметная улыбка. — Я придурков не бью. Вот поумнеешь, тогда и подумаю. А пока — работай. У тебя поле непаханое впереди. Пока ты бороздил просторы вселенной… тьфу, нашей Родины, мы ту работали в поте лица.

— Ну да, а я на пляжу загорал. В Архангельске, знаешь, какие пляжи? Просто блеск! А море-е-е… закачаешься!

***



— Амур, ну что там? — Шура нависла над что-то бормочущей под нос подругой. — Ну?

— Да странно всё это… на Малиновского не похоже. Как-то всё мрачно и беспросветно, — нахмурилась Амура и смешала карты.

— Может, перегадать?

— Вряд ли что-то изменится. Судьба твоего шефа в его руках. Ему бы только не напортачить, иначе… — Буйо встряхнула головой и поднялась. — Ладно, Шурок, пойдём поработаем для разнообразия. Заодно приглядишь за своим ненаглядным.

— Да как за ним углядишь-то, — еле слышно пробормотала Кривенцова, — не успела оглянуться, а он в командировку умотал. А вернулся вроде и такой, как прежде… но всё равно чужой какой-то.

— Шур!

— Да иду я, иду!

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Последний раз редактировалось maria_mujer 02 авг 2021, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 22:57 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Продолжение?! Глазам не верю! Надо идти перечитывать фанфик! Помню так была расстроена, что фанф не закончен когда читала... Автор, вы только больше не пропадайте, ладно? :Yahoo!:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда любовь найдёт меня
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Лола писал(а):
Продолжение?! Глазам не верю! Надо идти перечитывать фанфик! Помню так была расстроена, что фанф не закончен когда читала... Автор, вы только больше не пропадайте, ладно? :Yahoo!:


Я сама в шоке от своего возвращения :grin: просто села и написала за пару часов главу. Видно, муза НРК ко мне надолго. Надеюсь, что теперь нескоро пропаду с радаров любимого фандома.
:flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB