НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Ali писал(а):
Ох, а мне кажется, эпилог совершенно обязательный! Вот без него конец мне казался грустным - прозябание веками в лабиринте, охотнику, как-то не радует... А так "Новая жизнь должна была начаться с нового листа, без груза жизни прошлой")

Вот я баран, надо же было сообразить, что автор при всей причудливости характеров выдерживает их в каноне, так что Коля никак не может быть тихим дурачком.

Спасибо, было очень увлекательно!


А до меня под конец дошло про Андрея и семью)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:48 
Ali, Китри, :friends: :curtsey:

Ali писал(а):
А так "Новая жизнь должна была начаться с нового листа, без груза жизни прошлой")


Это да. Правда, признаюсь честно, автор задумывал второй эпилог, в котором двое - один с черными крыльями, второй - обаятельный Король гоблинов с разноцветными глазами, сидят на стене Лабиринта, держась за руки, и придумывают своей бывшей соратнице и своему бывшему врагу новую историю с чистого листа :grin: Но решила, что это будет уже перебор))

Китри писал(а):
А до меня под конец дошло про Андрея и семью)

Во-о-от, кстати, автор, придавленный реалом,не просто тормоз, а тормоз вдвойне :cray: Потому что забыл совершенно поблагодарить Ali за источник вдохновения для крыльев Андрея (семья у него задумывалась изначально эта же, но бескрылая). Арты сгинули из-за сбоя, но их можно посмотреть здесь https://web.archive.org/web/20190216134 ... c5481.html (а Админ, уверена, скоро их восстановит на форуме :wink: ). Автор решил, что не только Роману пойдут крылья, Андрею они тоже будут к лицу)) Ali, спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:28 
Гость писал(а):
можно посмотреть здесь https://web.archive.org/web/20190216134 ... c5481.html (а Админ, уверена, скоро их восстановит на форуме :wink: )

Надо же, всё цело! :Yahoo!: Админ, ты просто волшебница :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Оо, я горд и щщаслив!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
которые приводят его в таинственный отель «Зималетто»
Дорогой автор, отель называется иначе :LoL:

Ты перепряталась из Феста Анархии, но я всё равно тебя выследила :o
Спасибо за то, что всё-таки нашла в себе буквы и закончила фик. Блохи по нему скачут, но у меня режим бетинга отключился быстро, настолько увлекла история. Плюс очередной раз я поразилась, как ты умудряешься сохранять характеры персонажей, загоняя их в совершенно иные не то что обстоятельства - миры. Прочла запоем, позже перечитала еще раз. Малиновский хорош, зараза :girl_haha: , но и Алекс впечатлил. И Катина предыстория... сама по себе сильная, но как объяснение ее нынешней, ее мотивов - особенно звучит.
Не уверена, что авторское намерение совпадает с моим ощущением, но это ж обычное дело, когда каждый вычитывает то, что ему ближе и к чему он готов, правда? Так вот, пожив немного в компании этого фика, я ощутила его как своеобразный пост-канон, в котором Катя тащит на себе фирму, будто это ей больше всех надо. И даже жалко ее стало, несмотря на полученный ею приз в виде Алекса. Но в Повелителя Лабиринта я верю, он перетащит к себе Андрея и может быть в самом деле сделает его свободным... насколько вообще возможна свобода что на Этой, что на Той стороне.

Кира рассказывала мне немного другую версию этой истории.
Все-таки прекрасно, что у всех историй есть несколько версий. В том числе и у "Неродиськи" :tender:

:flower: :flower: :flower:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 21:03 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan, :friends:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Дорогой автор, отель называется иначе

:LoL: Говорим "неродиська" - подразумеваем "Зималетто"... :pooh_lol: :LoL: Даже уже не знаю, стоит ли править))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Малиновский хорош, зараза

Это его дефолтное состояние)) Иногда у меня закрадывалась крамольная мысль, что в образе Короля гоблинов он был бы куда органичнее и лучше, чем Боуи :-) Ну, и я в него тоже верю. Во всех смыслах) (Броманс я люблю не меньше слэша и наоборот:))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так вот, пожив немного в компании этого фика, я ощутила его как своеобразный пост-канон, в котором Катя тащит на себе фирму, будто это ей больше всех надо. И даже жалко ее стало, несмотря на полученный ею приз в виде Алекса.

Почти)) В том смысле, что я хотела бы на основе этого очередную АУ в интерьерах канонной НРК, в которой Малиновский получает Андрея, Андрей получает свободу жить так, как хочет, не оглядываясь на отца и общество, а Катя получает Зималетто, Алекса, относительное счастье и головную боль на всю оставшуюся жизнь.
Вообще, меня несколько передернуло от идеи Катиного служения как основы всей истории НРК, идеала женщины и всего такого, которую я краем глаза видела в каком-то относительно недавнем обсуждении, но вот в мире этого фика она ложится на Катю как влитая))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Все-таки прекрасно, что у всех историй есть несколько версий.

На том и стоим))

P.S. Я в преддверии ЗФБ ходила на инсайд. Нас хотели ли бы видеть со слэшем, представляешь? Если это не мы сами себя там хотим, то я прямо горжусь командой :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
крамольная мысль, что в образе Короля гоблинов он был бы куда органичнее и лучше, чем Боуи :-)
Селина говорила, что Малиновский - фейри. Ты в Хэллоуин шестилетней давности, что он инкуб. Теперь еще и гоблин :LoL: Но я согласна, он - натуральная нечистая сила :girl_haha:

Bathilda писал(а):
Броманс я люблю не меньше слэша и наоборот:)
Аналогично.

Цитата:
я хотела бы на основе этого очередную АУ в интерьерах канонной НРК
Не дразнись, знаешь же, что кроме тебя этого никому не написать. Но я бы прочла...

Цитата:
передернуло от идеи Катиного служения как основы .... в мире этого фика она ложится на Катю как влитая))
Не, по-моему в фике совсем другое. Там было принижение личности, которая типа что-то стоит только если служить будет. А эта Катя служением спасалась, исцеляла свои раны. Такой своеобразный эскапизм - не имея возможности служить себе, заняться другими, взвалить на себя ношу, которая позволяет отвлечься от своей боли. Имха, конечно, я ж помню, что с автором говорю, а автор лучше знает :o

Цитата:
Нас хотели ли бы видеть со слэшем
Полезла на инсайд, нашла. И что-то подумала, что скучно я живу, аж пять минут свободных каждый день есть )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:06 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не, по-моему в фике совсем другое. Там было принижение личности, которая типа что-то стоит только если служить будет. А эта Катя служением спасалась, исцеляла свои раны. Такой своеобразный эскапизм - не имея возможности служить себе, заняться другими, взвалить на себя ношу, которая позволяет отвлечься от своей боли. Имха, конечно, я ж помню, что с автором говорю, а автор лучше знает

Автор как раз согласен)) Ну, вот принижение меня и покоробило, но я имела в виду, что если зритель не знает точно, по какой причине Катя служит, то ничто не мешает мне считать не показанным нам каноном ее прошлую жизнь и ее отголоски в виде этого служения. Короче, натягиваю сову АУшки на шипастый глобус канона :grin:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но я согласна, он - натуральная нечистая сила

О, вот, кстати, не забыть бы в этом году про Хэллоуин. Романа можно объявить символом этого Хэллоуина :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
И что-то подумала, что скучно я живу, аж пять минут свободных каждый день есть )))

У меня в последнее время - аж час в неделю)) А вообще, я прицельно по темам сбора/поиска команд просто поиском по странице искала, не собираются ли мои прошлые команды. Типа, сгорел сарай, гори и хата, все равно иду на ЗФБ))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB