НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Да, похоже, встреча неизбежна. Вот столкнутся лбами. Он с Терехиной, она с Борщовым...

little_birdie писал(а):
По-моему, они "столкнутся лбами" друг с другом. когда "исполнительный директор" будет толкать речь и общаться с "прессой".

Встреча действительно неизбежна, но не в этот раз! Увы! ))
Яна писал(а):
На самом интересном месте....

Надо же как-то подогревать интерес! ))

Кип, little_birdie, Яна - спасибо! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 6

Немигающим взором, округлившимися от изумления глазами Катя смотрела на Колю.
- Как уволился? – наконец-то произнесла она, присаживаясь рядом с ним на диван.
- По собственному желанию!
- Почему?
В ответ тот только пожал плечами в естественном жесте непонимания.
- Это я виновата! – голос её дрогнул, влага стала заволакивать глаза. Одинокая слеза, оставляя мокрую дорожку, поползла к кончику носа, - я заставила его уволиться!
- Ерунда! – возмутился Коля, - любишь ты себя винить, Пушкарёва! Это был его выбор!
- Ты не понимаешь! – отчаянно замотала она головой, - противостояние Жданова с Воропаевым уже давно перестало быть просто соперничеством. Подписав доверенность на Александра, я тем самым поставила Андрея в зависимое положение. С этим смириться он не смог. Фактически я не оставила ему выбора. И он мне этого никогда не простит.
Катины губы задрожали и она, зарыдав, закрыла лицо руками.
- Кать! Ну, Кать… - в попытке успокоить Коля обнял подругу за плечи и прижал к себе, - если тебя это так волнует, позвони ему!
Прошло немало времени, прежде чем её плач превратился в приглушенные всхлипы, а потом и вовсе наступила тишина. Отстранившись, Катя подняла на него красные от слёз глаза.
- Извини! Наболело! – слабо улыбнулась она, испытывая неловкость за эмоциональный срыв, - мне надо побыть одной, подумать…
- Понял!
Взявшись за ручку двери, Коля обернулся.
- Я предупрежу родителей, что ты легла спать.
- Спасибо!
Кивнув, он вышел и тихо прикрыл за собой дверь.

Свернувшись калачиком, Катя укрылась пледом до самой макушки.
Сменяя одна другую, в голове вихрем кружили мысли. Но всё было не то! «Может, прав Коля и стоит просто позвонить!» - уже засыпая, пришло ей на ум.

Не позволяя себе ни на минуту расслабиться, Катя всё утро просматривала объявления об аренде помещений. Закончив составлять список, она нажала на «ПЕЧАТЬ», отодвинула от себя клавиатуру и, откинувшись на кресло, прикрыла глаза.
«Трусишь? – ехидненько так поинтересовался внутренний голос, - трусишь! Конечно! Лучше уж находиться в неведении, лелея хоть маленькую, но надежду, чем услышать откровенное мнение о себе!».
Неопределённо мотнув головой, Катя сделала глубокий вдох, на некоторое время задержала воздух в лёгких и медленно выдохнула.
Решившись, она сняла трубку телефона и набрала знакомый номер. После нескольких продолжительных гудков трубка вдруг запульсировала частыми звоночками: пии-пии-пии…
- Разговора не получилось! – уныло простонала она, уронив голову на скрещенные на столе руки, - меня просто проигнорировали!

- Прошу прощения! – Андрей не глядя сбросил звонок и отключил телефон.
На лицах сотрудников застыло напряженное ожидание.
- Продолжим! – невозмутимо произнёс он, - если коммерческое предприятие, каковым является данное агентство, существует лишь за счет денежных вливаний извне, то грош цена его работникам. Значит, с некоторыми из них нам придётся расстаться.
Начнём с букеров, так как в основном от их деятельности зависит финансовое состояние компании. Из трёх сотрудников останется только Платон, единственный кто более менее справляется с этой работой. Свои места сохранят: бухгалтер, менеджер, занимающийся парикмахерами, стилистами, визажистами, секретарь и уборщица помещений. С остальными трудовой договор агентство расторгает. В течение дня я жду ваши заявления.
- Минуточку! – донёсся до Андрея зычный голос, привлекший всеобщее внимание, - потрудитесь объяснить причину моего увольнения!
- Представьтесь!
- Анатолий Курбатов, фотограф! Насколько я знаю, ко мне претензий никогда не было!
От его пренебрежительного высокомерного тона внутри Андрея вспыхнул огонёк гнева, который ему удалось замаскировать язвительной улыбкой.
- У кого не было? У этих девочек? – открыв несколько портфолио, он кинул их на середину стола для всеобщего обозрения, - так они в этом ещё мало что понимают! А вот кто понимает, вряд ли будет к Вам обращаться, потому что Ваш уровень – фотосалон.
Ещё одно портфолио легло на стол.
- Для сравнения! Думаю, вопросы излишни!
- Да я в суд на вас подам! – пылая от негодования, не унимался Курбатов.
- Ваше право! – спокойно отреагировал Андрей, - только мой Вам совет – потрудитесь до этого вдумчиво прочитать «Основания расторжения трудового договора по инициативе администрации», изложенные в трудовом кодексе.
- Алина! Ты же хозяйка агентства! Что ты молчишь?
- Извини, Толик! Я ничего не могу для тебя сделать!
- Вот как!
Резко подскочив, тот вылетел из кабинета, громко хлопнув дверью.
- Ещё вопросы! – обвёл присутствующих взглядом Жданов, - нет? Тогда все свободны.
С благоговейным ужасом косясь на Жданова и тихонечко перешёптываясь между собой, сотрудники покинули кабинет директора.

«С этим разобрались!» – пробормотал Андрей, доставая телефон. Во входящих значился незнакомый ему номер. «Перезвонят!» - решил он, и погрузился в составление списка вакансий.

За последующие несколько дней ему удалось многое сделать: выработать стратегию агентства, укомплектовать штат сотрудников, провести несколько кастингов. В этом ему активно помогал Мирон, волею судьбы появившийся на собеседовании. Будучи некогда моделью, а затем проработав несколько лет букером в одном из агентств Северной столицы, тот великолепно разбирался во всех направлениях и нюансах модельного бизнеса.

Проводив Юлиану с Михаилом на светское мероприятие, Катя с удовольствием потянулась и легла на вытянутые вперёд руки.
Господи, как же она устала! И физически, и морально!
Устала от бесконечных телефонных звонков… От необходимости постоянно с кем-то договариваться…
Устала от присутствия рядом Борщова… От его попыток перевести деловые отношения в романтические…
Ну не нужен он ей! Ни в каком качестве не нужен!
Потеснить в её сердце Андрея ему не удастся, слишком уж они разные. Да и друг у неё есть! Лучший! Проверенный годами!
Жаль, что Михаил этого не понимает! Не хочет понимать!

Свой первый маленький юбилей – пятилетие существования агентство «Императрица» отмечало в одном из фешенебельных отелей столицы.

Мероприятие началось со светового шоу, сопровождавшего демонстрацию брендовой одежды. Затем гостей ждал фуршет, выступление приглашенных артистов, дружеские шаржи, фото с моделями…

- Алёна Игоревна! Пора! – предупредила ту Юлиана.
Взяв микрофон, госпожа Терехина поднялась на подиум.
- Дамы и господа! Прошу минуточку внимания! В этот торжественный для нас день мы хотим поделиться с вами радостным событием. В нашем агентстве появился соучредитель! Этот человек не просто вложил деньги в наш проект, но и стал исполнительным директором! Мы уверены – с его приходом перед агентством откроются новые перспективы! Встречайте, Андрей Жданов!
По залу прокатился гул голосов. В нём одновременно звучало недоверие и изумление.
- Что? – даже не пытаясь скрыть удивления, Юлиана наблюдала за Андреем, легко вскочившим на подиум.
- Вижу, вы удивлены! Я, признаться, тоже! – усмехнулся тот, - но…
- А кто это? – тронул Юлиану за руку Борщов, - с чего вдруг такая реакция?
- Сразу не объяснишь, - отмахнулась та, - давай потом!

В этот вечер Андрей был нарасхват. Сопровождаемый двумя моделями, он медленно передвигался по залу, периодически останавливаясь рядом с очередным знакомым.

- Юлианочка! Здравствуй, дорогая! – столкнувшись с Виноградовой, он её радостно поприветствовал, расцеловав в обе щеки.
- Привет! – снисходительно улыбнулась она.
- Ты как всегда – на боевом посту!
- Как видишь!
- Организация – высший класс! Ты – настоящий виртуоз в своём деле! Никогда в тебе не сомневался! – отпуская Юлиане заслуженные комплименты, Андрей с интересом посматривал в сторону её спутника.
- Милый, но приятный подхалимаж! – кокетливо произнесла она, - кстати, познакомься, ещё один виртуоз – Михаил Борщов, кулинар экстра-класса. Если ты пробовал рыбу, значит, понимаешь, о чём я!
- Рыба?! Потрясающе! Вы замечательно готовите!
- Спасибо! Пользуясь случаем, хотел бы пригласить Вас на открытие своего ресторана! – Михаил вытащил визитку и протянул её Жданову.
- С превеликим удовольствием! А сейчас извините, нас ждут!
Проводив Андрея с девушками понимающим взглядом, Юлиана с какой-то жалостью посмотрела на Михаила.
- А вот это ты сделал зря!
- Не понял!
- Ты спрашивал, есть ли кто у Кати! Сейчас нет, но был!
- Андрей Жданов?
- Андрей Жданов! – подтвердила она, - они не очень хорошо расстались. Но что-то мне подсказывает – это ещё не конец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Я вот еще о чем подумала. Андрею в ЗЛ не хватало именно вот такой свободы. Он полон идей, знает, как их реализовать. Не боится рисковать. А в ЗЛ ему, как будто крылья обрубили на первом же совете...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Но меня как-то смутило такое огульное увольнение. То есть может оно и верно с точки зрения мобилизации фирмы. Но Андрея хладнокровно кого-то увольняющего я не представляю т.к. не видела этого в ЗЛ... и этот когнитивный диссонанс пока все остальное затмил.
Не пойму как отношусь...
Но может о таком не стоит писать?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но может о таком не стоит писать?
Почему, не стоит, если ты так видишь.
А мне понравилось это в Андрее. Да, в ЗЛ он другой. Он вынужден оглядываться на отца, невесту, на сотрудников, которые отдали компании несколько лет. А тут у него карт-бланш. Я не думаю, что он пришел и в первый же день всех уволил. Скорее всего, он проанализировал их работу, отчеты какие-нибудь посмотрел. Тот же фотограф. Андрей не просто уволил его, а опираясь на портфолио, которое было низкого качества.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Андрею в ЗЛ не хватало именно вот такой свободы. Он полон идей, знает, как их реализовать. Не боится рисковать.

Согласна с Вами! Там если не Павел на мозги давит, так Воропаев вечно суёт свой нос куда не попадя! ))
little_birdie писал(а):
Но меня как-то смутило такое огульное увольнение. То есть может оно и верно с точки зрения мобилизации фирмы. Но Андрея хладнокровно кого-то увольняющего я не представляю...

В данном случае от этих работников зависит не только финансовое благополучие агентства, но и репутация Андрея. Пытаться добиться успеха с заведомо в профессиональном плане слабыми кадрами - гиблое дело! ))
little_birdie писал(а):
Но может о таком не стоит писать?

Наоборот. Писать стоит обо всём, что волнует! ))

Кип, little_birdie, спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Просто в ЗЛ мне и Урядов и ЖС кажутся ну абсолютно проф непригодными.
Да и Федя тоже, вроде не идиот, но что это за курьер все время в офисе?
Хотя Ветрова Жданчик опустил быстро и публично.

Спасибо за ответы. И за фик, конечно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Просто в ЗЛ мне и Урядов и ЖС кажутся ну абсолютно проф непригодными.
Да и Федя тоже, вроде не идиот, но что это за курьер все время в офисе?

Если посудить, в "Зималетто" так толком никто и не работал, кроме Милко и Кати! (это как бы подразумевалось само собой) ))
little_birdie писал(а):
Спасибо за ответы. И за фик, конечно.

Всегда пожалуйста! Заглядывайте, если будет желание! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Да! Жданов навёл шороха!
Интересна реакция Кати и зималетовцев на его новую работу!
Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Интересна реакция Кати и зималетовцев на его новую работу!

Как раз в следующей главе об этом и пойдёт речь! ))
Gelya, спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
больше всего сейчас жду продолжения этого фика. ну очень заинтриговал сюжет ))
спасибо! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
больше всего сейчас жду продолжения этого фика. ну очень заинтриговал сюжет ))

Рада видеть нового читателя в теме! ))
Продолжение пишется! Надеюсь на этой неделе выложить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
*прокравшись на цыпочках*
умираю от любопытства! .. просто скажи: будет или опять нет? .. кивни! .. или наоборот
почти (с)

суббота, вечер... автор, порадуйте новой главой, ну пажалста! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, я помню, что обещала на этой неделе! ))
Глава почти написана, вот только мне не всё в ней нравится! Придётся корректировать! Очень постараюсь завтра к вечеру!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
Очень постараюсь завтра к вечеру!

:dance: :dance: :dance:

а вот ещё любопытно, общий костяк и окончание - продуманы? или в процессе?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, Вы о главе или рассказе в целом?
Если о рассказе, то в плане по главам он у меня расписан до финала! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7, о рассказе в целом
что распланирован до финала - обнадеживает! ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 7

Оставив машину на подземной парковке, Кира медленно побрела к лифтам.
Ещё один уныло однообразный день в компании, где больше нет Андрея.
Разве могла она подумать, отдавая свой голос Сашке, что всё изменится в одночасье. А её жизнь, полная планов и надежд, стремительно полетит под откос, подобно сошедшему с рельс поезду.
Что с ней не так? Ну почему она всегда и во всём ошибается?
Надеялась, Андрей оценит её стремление понять и простить - не оценил…
Не сомневалась, что уж на такую, как Пушкарёва, он посмотрит в последнюю очередь, разве что с голодухи. Но… Андрей признался, что полюбил её! ЕЁ – свою ручную обезьянку, которую она и за женщину-то не считала!
Была уверена, что из компании он не уйдёт ни при каких обстоятельствах, только вот вышло всё иначе!

Кира нажала на кнопку вызова лифта и облокотилась на стенку.
Андрей…
После совета она его не видела и ничего о нём не слышала. А потому, терялась в догадках, не зная, что и думать. Её беспокойный ум рисовал в воображении картины, одна ужаснее другой.
Вот и сейчас, поднимаясь в лифте на административный этаж, Кира никак не могла избавиться от видения Жданова, обнимающего в каморке Пушкарёву.

- … сказать про Андрея Павловича, что он убит горем, язык не повернётся! – выходя из лифта, услышала она насмешливый голос Тропинкиной, - выглядит сногсшибательно, словно звезда экрана! И, как всегда, не один!
Незамеченной, Кира подошла к женсовету, который сплошной живой стеной сгрудился у ресепшена.
- Да! Моделек рядом с ним в разы прибавилось! – добавила Светлана.
- Видно, грустить по «Зималетто» ему не придётся! Что он здесь потерял? Разве что Киру! – вздохнула Амура.
- Это не он её, это она его потеряла! – поправила подругу Пончева.
- Может оно к лучшему… - неожиданное предположение Шурочки заставило женсовет с недоумением посмотреть в её сторону, - я к тому, что есть ведь и другие мужчины, способные сделать женщину счастливой…
- Ты в своём уме? – округлив глаза, Машка выразительно постучала себе по лбу, намекая, что кое у кого не всё в порядке с головой, - кто ж от такого, как наш Андрей Павлович, откажется?
- В этом-то вся и проблема! – с философским видом заметила Светлана, - отказаться от такого нереально, но и жить – невозможно! Слишком уж много претенденток на его любовь, а Жданов женщинам отказывать не привык!
- Девочки! Мы собрались прочесть статью, а не обсудить личную жизнь ведущих акционеров компании, - попеняла Ольга Вячеславовна более молодым коллегам, - скоро начальство пожалует…
- А оно уже здесь! – стальные нотки в отстранённом, едва слышном голосе Киры, подействовали на женсовет как ушат ледяной воды.
Медленно обернувшись, они столкнулись с её надменным неприязненным взглядом.

Как не захлёстывали Воропаеву эмоции, она понимала – устраивать сейчас разборки, значит дать лишний повод для сплетен. Поэтому, замерев в немом молчании, наблюдала, как поспешно секретари расходятся по своим рабочим местам.
Несколько мгновений спустя, Кира резко обернулась к Машке и, подавшись вперёд, угрожающе проговорила:
- Ещё раз увижу подобное сборище на ресепшене – уволю!
Взгляд её скользнул по газетному развороту, где в произвольном порядке были размещены фотографии ослепительно улыбающегося Андрея.
Прихватив газету, Кира развернулась, и гордо вздёрнув подбородок, зашагала прочь.
- Но… - возмутилась было Машка, глядя вслед Воропаевой, - да и пожалуйста! Федька ещё купит!

Уютно устроившись в кресле своего рабочего кабинета, Кира покрутила газету в руках. Это оказался свежий пятничный номер, рассказывающий о светских новостях, на титульной полосе которого была анонсирована статья «От модного дома до модельного агентства: фиаско или новые перспективы?».
Найдя нужную страницу, она сосредоточилась на чтении.
Бегло, не вдаваясь в подробности, Кира просмотрела информацию о создании агентства «Императрица» и вчерашнем торжественном мероприятии по случаю пятилетия его существования. А вот интервью Жданова её заинтересовало.

- По реакции приглашенных было не сложно понять – новость о том, что Вы являетесь соучредителем и исполнительным директором агентства для всех стала полнейшей неожиданностью. Ведь ещё и месяца не прошло с последнего показа «Зималетто», который Вы открывали в качестве президента компании. Неужели Вы уже тогда планировали кардинально поменять свою жизнь?
- Это не я поменял свою жизнь! Это жизнь кардинально изменила мои планы! Но в то время я об этом даже не догадывался!
- Значит ли это, что Ваше решение заняться модельным бизнесом было спонтанным?
- В какой-то мере да! Мне сделали предложение, от которого я решил не отказываться!
- Знаете, вряд ли кто поверит, что человек ни с того ни с сего оставил пост президента крупной компании ради модельного агентства, да к тому же не очень раскрученного. Должны же быть какие-то причины?
- Разумеется! Мои идеи по развитию компании перестали находить поддержку среди членов совета директоров. К высоким результатам стремится каждый, а вот рискнуть ради этого готовы единицы. Я просто устал находиться под постоянным прессингом, что-то кому-то доказывать, принимать решение с оглядкой на других…
- Вам захотелось свободы действия?
- Можно сказать и так!
- А Вы уверены, что в данном агентстве будут поддерживать все Ваши начинания?
- Абсолютно! Мы с Алёной Игоревной уже обо всём договорились!
- Думаете, у Вас получится?
- Думать – удел сомневающихся! Я же предпочитаю уверенно двигаться к намеченной цели! Дайте мне хотя бы полгода! Вот тогда я с удовольствием обсужу с Вами достигнутые нами результаты!
- А как к вашему решению отнеслась ваша невеста – Кира Воропаева?
- Не имею понятия! Мы с Кирой расстались до того, как я покинул «Зималетто»!
- Ещё одна неожиданная новость! Вы преподносите нам сегодня сюрприз за сюрпризом!
- Так ли уж неожиданная? То, что в последнее время наши с Кирой отношения были далеки от романтики, видел, я думаю, каждый! Нельзя бесконечно реанимировать ушедшие чувства! Кира это поняла и отменила свадьбу!
- Значит, на данный момент ваше сердце свободно и Вы открыты для новых отношений!
- Я бы не спешил с выводами!

Интервью Жданова вызвало у Киры противоречивые чувства.
Так и хотелось крикнуть: «Ложь! Это всё ложь! Тебя сняли с должности, потому что ты практически разорил «Зималетто»!». Но умом она понимала - Андрей ушел из компании из-за того, что президентом избрали Сашку. С этим не поспоришь! Как и с тем, что она сама отменила свадьбу, дав ему повод считать себя свободным.
Теперь надеяться ей было не на что. Сообщением об отмене свадьбы Андрей доходчиво дал ей понять – назад дороги нет!

В этой безвыходной для себя ситуации Кира смогла найти небольшую причину для радости. Вчера, на юбилее агентства, с Андреем не было Пушкарёвой! Она могла бы понять и принять кого угодно, только не её.
Значит, Пушкарёва его не простила! Или же Андрей осознал всю глубину её предательства, и взыгравшее мужское самолюбие оказалось сильнее так называемой любви!

- Привет! – как всегда опоздав, в PR-агентстве показалась улыбающаяся Эльвира, - скучали по мне?
Катю так и подмывало сказать, что её почти недельное отсутствие вряд ли кто заметил, но это было бы непростительной ошибкой.
- Привет! – вяло улыбнулась она, - особо скучать времени не было!
- Ещё бы! – хмыкнула та, - встречи, презентации, юбилеи… Кстати! Как прошло вчерашнее мероприятие? Сегодня вся «желтая» пресса о нём пишет! Вернее, о Жданове!
- При чём здесь Андрей? – насторожилась Катя.
- Как? Ты разве не знаешь? – с нескрываемым недоумением воззрилась на неё Эльвира.
- Откуда?
- Он и есть та самая тёмная лошадка, имя которой держалось в секрете!
- Исполнительный директор? – осторожно предположила Катя.
- Он самый! Вот, держи!
Перед ней на стол упала газета. «От модного дома до модельного агентства: фиаско или новые перспективы?» - гласил броский заголовок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ура! дождалась) спасибо! :Yahoo!:
Кира в своём репертуаре, узнаваемая. а Андрей в интервью так даже очень узнаваемый!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
ура! дождалась) спасибо! :Yahoo!:

Я же обещала! )))
irina_ti писал(а):
Кира в своём репертуаре, узнаваемая. а Андрей в интервью так даже очень узнаваемый!

Очень надеялась, что мои герои узнаваемы! Значит всё не зря!
Спасибо за комментарий! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB