НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Круги на воде (закончен)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Название: Круги на воде

Пэйринг и персонажи:
Андрей Павлович Жданов, Екатерина Валерьевна Пушкарёва, Кира Юрьевна Воропаева, Юлиана Филипповна Виноградова, Роман Дмитриевич Малиновский, Александр Юрьевич Воропаев, Николай Антонович Зорькин

Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Драма, Мистика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, Нехронологическое повествование
Размер: планируется Миди

Описание:
- Ты должна будешь расплатиться за всю боль, что нанесла ему в прошлых жизнях, - взволнованно проговорил светловолосый худосочный парень, внимательно вглядываясь в лицо девушки рядом с ним, - Ты понимаешь это?
- Да... – едва слышно прошептала она.
- Это твой последний шанс. Если ты предашь его и в этой жизни, ты сама знаешь, что тебя ждёт. Сопротивление Предназначенности строго карается Верховными, помни об этом.

Посвящение:
Посвящается Rikki Pir.

Вступление


Чей-то случайный ход,
Фатальный поворот.
Мы друг друга на этой спирали
Обретали и снова теряли.

Так пускай наступает холодным рассветом на нас новый день.
Всё останется в этой вселенной,
Всё вращается в этой вселенной.
Возвращается к нам,
Запуская круги на воде.
Ничего не проходит бесследно,
Ничего не проходит бесследно.*




Солнце расплескалось по изумрудной зелени ирландского холма, чуть тронуло лучами край высокого камня, отбрасывающего тень на расположившихся возле него мужчину и женщину. Удивительно, но туристы, снующие вокруг, проходили мимо, словно не замечая странной пары.

— Ты должна будешь расплатиться за всю боль, что нанесла ему в прошлых жизнях, — взволнованно проговорил светловолосый худосочный парень, внимательно вглядываясь в лицо девушки рядом с ним, — Ты понимаешь это?

— Да… — едва слышно прошептала она.

— Это твой последний шанс. Если ты предашь его и в этой жизни, ты сама знаешь, что тебя ждёт. Сопротивление Предназначенности строго карается Верховными, помни об этом. И ещё: ты вспомнишь о нашем разговоре лишь в тот день, когда впервые увидишь его в твоей новой жизни. Это мой тебе подарок, Района. Надеюсь, что память о прошлых ошибках поможет тебе.

— Спасибо, Киан, ты невероятно добр ко мне, — признательно посмотрела на него девушка, улыбаясь одними глазами.

— И остерегайся Кревана, — продолжал наставлять её он, — Жаль, что я раньше не подумал о том, что ты должна помнить прошлое. Тогда бы вы с Джерардом уже были вместе в одной из десяти ваших жизней.

— Я постараюсь, я, правда, постараюсь… Но Джерард… будет ли он помнить меня?

— Нет, он не вспомнит тебя. Скорее всего, не вспомнит.

— Понимаю.

— Так ты готова?

— Да, — девушка поднялась и уверенным шагом подошла к камню, — Я должна исправить ошибки и исполнить Предначертанное.

— Да будет так, — он накрыл её руку своей и прикоснулся кончиками пальцев к камню.

На мгновение луч солнца коснулся граней алого рубина на руке юноши, и в тот же миг странная пара исчезла, словно её здесь никогда и не было.

***



Под тёмным грозовым небом в центре каменного круга стояли двое. Один -, темноглазый, высокий и худой. Другой — с волосами цвета вороного крыла и более плотного телосложения. Злой ветер срывал с них капюшоны, развевал полы плащей, словно норовил остановить этих двоих от того, что им предстояло сделать.

— Много сотен лет из-за тебя страдает невинная душа. Района. Помнишь ли ты, сколько раз ты отворачивался от неё? Унижал? Бежал от любви? — пронзал своего собеседника чёрными, как мгла вокруг, глазами, высокий, — Торин недоволен тобой, Джерард.

— Думаешь, я не знаю? — огрызнулся темноволосый, — Но и она предавала меня. Скажи мне, Аластер, разве мог я простить её, просто забыть о всём, мог?

— Она как-то сумела простить тебя, — процедил темноглазый, — И теперь винит во всём лишь себя одну. Если бы не отец, я бы пальцем не пошевелил, чтобы помочь тебе помириться с моей сестрой. Но он верит в эту чёртову Предназначенность. Сколько раз я твердил ему, что это всё пережитки прошлого, но он упёрся и твердит об одном. Так что у тебя последний шанс, Джерард. И ещё: ты вспомнишь Району только тогда, когда полюбишь. Точнее, если полюбишь. Память о прошлом — подарок от Торина. Смотри, воспользуйся им с умом.

— А если я полюблю другую?

— Слушай, Джер, это твои проблемы! Просто знай: обидишь сестру, и я сотру тебя из обоих миров.

Аластер прошептал несколько слов на древнем языке, который знала только его семья, и оба мужчины пропали, пронзённые стрелой молнии. Гроза моментально стихла, словно её и не было. Ветер успокоился, и небо, очистившись от облаков, снова вернуло свой синий цвет.


Примечания:
*"Круги на воде" Слот

https://www.youtube.com/watch?v=TIAn8GtBX14

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Последний раз редактировалось maria_mujer 11 июн 2020, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 1


И взглянул — как в первые раза
Не глядят.
Черные глаза глотнули взгляд.

Вскинула ресницы и стою
— Что, — светла? —
Не скажу, что выпита дотла.

Все до капли поглотил зрачок
И стою.
И течет твоя душа в мою.

Марина Цветаева



К высокому стеклянному зданию спешила хрупкая девушка. На миг замерев перед отражающей лазурное небо зеркальной громадиной, она решительно шагнула внутрь. Девушка опаздывала на собеседование, и потому не обращала внимание на шепотки и презрительные взгляды, преследовавшие её всю жизнь.

Раскрывшиеся створки лифта словно вытолкнули её в новый сверкающий мир. Мир моды. Вокруг сновали туда-сюда стройные красивые девушки, и она, засмотревшись на них, как на трепещущих крыльями ярких бабочек, не сразу заметила вышедшего из лифта мужчину. Вдруг испугавшись, что не сможет вписаться в этот мир гламура и красоты, девушка развернулась и внезапно врезалась во что-то тёплое и приятно пахнущее. Подняла глаза и, наткнувшись на бархатный взгляд карих глаз, отчего-то сразу поняла: это Он. Время словно замедлилось, мир вокруг на мгновенье исчез, а перед глазами замелькали какие-то видения, лица, голоса. Казалось, весь мир шептал ей: «Ты должна исполнить предназначенное. Ты готова?» Словно эхо, в ответ на этот тихий вопрос, прозвучал её голос:«Готова…» И она потеряла сознание.

— Андрей, да оставь ты это чучело! Пойдём, — первое, что услышала девушка, когда очнулась.

— Кира, ну как ты можешь? Человеку стало плохо! — возмущённо ответил мужской голос, и она открыла глаза, чтобы взглянуть на его обладателя.

«Да, это он. Тот, кто мне предназначен. Джерард. Теперь я вспомнила… И в этой жизни его зовут Андрей. Андрей…»

Девушка осмотрелась вокруг, пользуясь моментом, пока Он спорил с кричащей блондинкой, и удивилась, увидев, что она лежит на диване, а Андрей сидит на полу рядом. Смутившись, она попыталась приподняться, и только тогда на неё обратили внимание.

— Вот видишь, Андрюш, она уже очнулась, — примирительно сказала блондинка и пронзила девушку ледяным взглядом, — Как вы себя чувствуете?

— Как чучело, — буркнула она еле слышно, но, услышав тихий смешок мужчины, виновато на него посмотрела и спешно заверила его и блондинку в своём отличном самочувствии.

— Андрей, пойдём! Павел Олегович ждёт, ты сам говорил, — не унималась светловолосая, но мужчина был непреклонен.

— Кира, иди. Скажи отцу, что я сейчас подойду.

Кира фыркнула и вышла, громко хлопнув дверью.

***



Широкая, восьмигранная, цвета слоновой кости беседка почти вся была увита розами. Из-за горизонта лениво поднималось ярко-оранжевое солнце и робкими первыми лучами касалось золотистых волос девушки. Мужчина на мгновение залюбовался этой сказочной картиной, но слова, что он услышал, заставили его взгляд оторваться от созерцания её локонов.

— Алёша, пойми, мы не сможем больше с тобой видеться! Папа уже дал согласие на мой союз с графом Шереметевым*, и я не могу идти против его воли.

— Соня, голубушка, да что же это?.. — воскликнул Алексей, но девушка шикнула на него, и он, понизив голос, колко произнёс, — А как же я? Ты говорила, что дождёшься… Или граф для вас более выгодная партия, баронесса фон Рихтер?

— Как ты смеешь так говорить? — она вскочила со скамейки и влепила ему пощёчину, — Ты! Заглянувший, вероятно, под каждую женскую юбку в этом городе!

— Сонечка, это всё слухи, ты же знаешь… Я люблю только тебя, ангел мой.

— Слухи… -горько прошептала она, — слухи… Знай же, что я сама тебя видела. Какое бесстыдство и лицемерие! И с кем! С Анной Долгоруковой, муж которой ещё не успел остыть в земле, как она снова кинулась в мужские объятия.

— Соня, это всё неправда, слышишь меня? — он попытался обнять девушку, но она вырвалась из его рук и подбежала к выходу беседки.

— Кому я должна верить больше, Алёшенька, тебе или своим глазам? Молчишь… Что ж, я так и думала. Прошу вас, Алексей Иванович, более не беспокоить меня визитами и письмами. Скоро я выйду замуж за Петра Андреевича и перееду с ним в Петербург, — она в последний раз окинула взглядом любимое лицо, — Прощайте.


В этот момент словно что-то вытолкнуло девушку из сна, и она открыла глаза.

«Да, так всё и было. Как больно возвращаться в прошлое! И почему-то, ощущая предательницей себя, она чувствует, что и он тоже предал её. Ведь и он потом женился. На той самой Анне Долгоруковой. Это ли не доказательство?»

Взглянув на циферблат часов, она снова опустила голову на подушку. Но сон не шёл. Тогда она стала вспоминать свою встречу с Ним, с Андреем… Будет ли у них шанс в этой жизни?

Когда она ему рассказала, что пришла на собеседование, но, к сожалению, из-за этого обморока опоздала на него, Андрей рассмеялся и заверил её, что он лично сам всё решит. Отчего он решил помочь ей, она и сама не знала. Просто еле слышно выдохнула «Катя Пушкарёва» в ответ на пожатие руки и произнесённое обволакивающим голосом «Андрей Жданов». А потом всё закрутилось, завертелось, и через несколько минут она разговаривала не только с Андреем, но и с Павлом Олеговичем Ждановым, который смутно кого-то ей напоминал. И напоминал почему-то совсем не своего сына…

Жданов-старший понравился ей сразу. Внешне строгий и дотошный до подробностей, он почему-то то и дело представлялся ей смеющимся и ласково распекающим её за проделки.

«Что это? Память? Или мы уже встречались в одной из прошлых жизней? Кем был для меня это человек?»

Когда собеседование практически уже подошло к концу, и Андрей, вставая, протянул ей руку, чтобы попрощаться, в кабинет, держа за руку какую-то ярко накрашенную брюнетку, влетела Кира и заявила, что нашла Андрею секретаря. При этом блондинка так посмотрела на Катерину, что та сразу поняла: Кира её невзлюбила. Вот только почему? Из-за того, что Андрей, вместо того, чтобы позволить девушке свалиться без сознания на пол, подхватил её и отнёс на диван? Глупость какая-то…

Лежа в кровати и прокручивая воспоминания такого насыщенного событиями дня, Катя невольно улыбалась: Кире всё-таки не удалось устроить на работу свою протеже. Андрей этому резко воспротивился. И, прощаясь с ней, с Катей, понизил голос и посоветовал приобрести для офисного гардероба юбку-карандаш и простого покроя блузку. Девушка почему-то совсем не обиделась. Наверное, потому, что Андрей заговорщицки подмигнул ей и, пройдясь рукой по чёрным, как ночь, волосам, протянул ей руку. Замерев, Катя смотрела на то, как утонула её маленькая ладошка в его большой смуглой… Потом, заметив, как он бросил взгляд на часы, испуганно вырвала свою руку и сбивчиво попрощалась.

И после, воодушевлённая его улыбкой, несколько часов ходила по магазинам и искала то, что он ей посоветовал. И нашла. Пусть одежда была дешёвой и простой, но всё же она выглядела в ней намного лучше, чем в старых своих нарядах. С восторгом Катя смотрела на себя в зеркало и проводила руками по непривычно туго обтянутым бёдрам. Она впервые чувствовала себя красивой! И чётко понимала: косички с такой одеждой уже не смотрятся. До самого вечера она экспериментировала с причёской. Был бы жив папа, он, наверное, посмеялся бы над тем, как она нервничает. Но она уже больше года живёт одна. Папа и мама погибли в аварии, когда она была на стажировке в Германии. Катя даже на похороны к ним не смогла попасть: погода из-за метели была нелётная, и, когда она, наконец-то, оказалась в Москве, сразу из аэропорта поехала на кладбище.

Один Коля у неё и остался. Единственный друг. Единственный человек, который её понимает. Не выдержав боли от воспоминаний и тягостной тишины пустой квартиры, она тихонько заплакала.

***



— Скажи мне, Аластер, зачем было нужно лишать её родителей? — в сердцах вскричал светловолосый, — Это ведь почти сломало её!

— Видел я этих родителей, — проворчал Аластер, — Солдафон и домохозяйка. До чего они довели мою сестру! Нелепые одежды, очки, брекеты — уму непостижимо! Да она была фавориткой самой Екатерины Великой! У неё в ногах валялись титулованные аристократы, а здесь… она сама на себя не похожа.

— Она любила их, — прошептал светловолосый, — А ты их забрал. Хотя не имел права это делать.

— Я хотел убрать между ними преграды! Джерард мне ещё спасибо скажет, поверь мне.

— А ты знал, что она сама их выбрала? Теперь Района будет винить себя ещё и за их смерть, если узнает…

— Она не узнает! — прорычал Аластер и, щёлкнув пальцами, растворился в воздухе.


Примечания:
*здесь речь идёт о полностью вымышленном персонаже. Никакого отношения к реально существующей семье Шереметевых он не имеет. Все упомянутые дальше известные фамилии так же не имеют никакого отношения к реальным людям.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 2


Siento que te conozco hace tiempo,
De otro milenio, de otro cielo.
Dime si me recuerdas aún,
Sólo con tocar tus manos
Puedo revelarte mi alma
Dime si reconoces mi voz…*




Он забирает ключи из её рук и открывает дверь. Её пальцы подрагивают в его ладони, ведущей за собой. Всё потому, что она слишком слаба. Слаба от своей любви к нему, от желания, которое уже не в состоянии контролировать… Слаба от воспоминаний. Она видела его разным. Разъярённым, нервным, счастливым, властным… Во всех своих жизнях и воплощениях она не могла ему сопротивляться. Летела, как мотылёк на огонь.

Он ведёт её за собой, и она следует за ним, словно не знает, где находится, словно забыла о том, что это её квартира… Он срывает с неё одежду, ласкает, мучает, забирает её всю, без остатка. Обнажённая, дрожащая, она с какой-то отчаянной жадностью принимает его в себя и скрещивает ноги за его спиной, словно боится, что он оставит её. Оставит, как в прошлых жизнях… Как Алёша обманул Софью, как Анри выбрал служение королю, забыв о ней, о хрупкой цыганской девушке, Гите…
Падая в бездну, Катя видела их всех. Порой путалась и забывала, где они с Андреем настоящие, а где прошлые…

Андрей заснул, а девушка аккуратно вылезла из-под его руки и встала. С каждым днём боль и тяжесть вины становились всё больше. Она понимала, что скорее всего их отношения с Андреем временные. Всего два месяца назад Катя пришла в компанию, а ей кажется, что годы прошли… Чёртова Предназначенность! Из-за неё Катя поверила в сказку, в то, что Жданов может полюбить её. Иногда ей казалось, что не было никаких прошлых жизней, и она просто сошла с ума от одиночества, вот и выдумала себе какую-то неземную любовь…

Порой девушка смотрела на спящего Андрея и спрашивала себя, если Предназначенность существует, то помнит ли он её? Где-то там, глубоко внутри, помнит?

И ещё Кира… Его невеста. Как быть с той виной, что грызла девушку день за днём? Как легко было обещать себе больше не поддаваться этим сладким поцелуям и умелым рукам! И так сложно сделать…

Утешало лишь то, что рано или поздно Андрею станет скучно с ней, и он переключится на кого-нибудь другого. Скорее бы это время пришло. Потому что она сама не в состоянии уйти.

***



Катя до сих пор не может забыть тот его странный взгляд, когда она, послушав его совета, пришла на работу в этой узкой юбке. Он посмотрел так, словно не ожидал такого, словно те его слова, та его доброжелательная улыбка не были чем-то важным для него. Просто подбодрил страшненькую девушку. А она приняла всё за чистую монету. Но юбку с блузкой продолжала носить. Просто они ей нравились, вот и всё.

Не прошло и недели, как Андрей свалил на неё почти все свои дела, а сам старался уйти пораньше. А Катя каждый раз выслушивала от Киры, что она его покрывает. Разве она покрывала? Просто старалась не лезть в личную жизнь шефа. А ещё ей было больно, и не хотелось, чтобы невесте Андрея было так же больно. Жалела её, хоть Кира Катю терпеть не могла. Потому и молчала. Но Кира, видно, мучилась ещё больше из-за того, что не могла видеть своего жениха 24 часа в сутки. Катя даже уже привыкла к их постоянным скандалам. Правда, обычно старалась спрятаться где-нибудь, чтобы не попасть под горячую руку, но однажды просто не успела убежать.

— Ты мне изменяешь, Жданов! — Кира резко распахнула дверь кабинета и вылетела в приёмную, — И я узнаю, с кем!

— Кира! — Андрей догнал невесту и схватил за руку, — Сколько можно повторять?! Нет у меня никого! Не-ту!

— Не ври мне, я же вижу, что ты врёшь!

— Как же я устал, — простонал Жданов, — Хорошо, ты права. Я тебе изменяю. Теперь ты довольна? — гаркнул он, и Катя от испуга свалилась с кресла.

Тут-то Андрей и заметил невольного зрителя их ссоры и, сверкнув глазами, подскочил к девушке, дёрнул за руку и, практически припечатав её своим телом к столу, поцеловал. Потом посмотрел на хлопающую глазами невесту и припечатал уже её, только словами.

— Я изменяю тебе с ней. Уж извини, — и развёл руками.

— Ты лжёшь! Ты не можешь с ней спать!

— Могу, Кир, и делаю это с удовольствием, — улыбнулся Жданов, и Кира, хлопнув дверью, выскочила из приёмной.

Пунцовая от стыда Катя оттолкнула Андрея и выбежала из приёмной вслед за Воропаевой. Как ругала она себя тогда, что не успела оттолкнуть его, что не поняла вовремя его намерения, что этот поцелуй ей понравился, так понравился, что она… она потерялась в нём, пусть на пару секунд, но забыла обо всём вокруг.
Не успела она дойти до туалета, как увидела направляющуюся к ней Киру и застыла на месте. Не сказав ей ни слова, Воропаева подошла и влепила Кате пощёчину. И так же молча ушла. К сожалению, возле туалета сгрудился кучкой Женсовет, и, судя по их ошеломлённым лицам, дамочки всё видели, и теперь Кате прохода не дадут.

«Ну уж нет!» — подумала девушка и вернулась в приёмную. Желание плакать от несправедливости ситуации быстро переросло в гнев. Не останется она здесь. Она так решила!
С заявлением в руке Катя вошла в кабинет. Андрей, как ни в чём не бывало, сидел за своим столом и работал.

— Андрей Палыч, я увольняюсь.

— Что?

— Я увольняюсь, — повторила Катя и положила на стол заявление, — Подпишите, пожалуйста.

Андрей снял очки и, прищурившись, оглядел девушку с головы до ног. Та поёжилась, но взгляда не отвела. Жданов хмыкнул.

— Будьте добры, Катерина Валерьевна, назовите причину вашего увольнения.

— Я… я не могу работать… в такой… обстановке. Вы… ваш… — Андрей выгнул бровь, иронически улыбаясь, и Катя взвилась, — Я имею право уволиться! У меня испытательный срок. Считайте, что я не справилась со своими обязанностями.

— Что вас так рассердило? Вам не понравился поцелуй? — на этих словах девушка смущённо вспыхнула и отвернулась, — А если я дам вам слово, что больше никогда не позволю себе никаких компрометирующих действий по отношению к вам? Что скажете?

— Обещаете?

— Честное президентское! — расплылся в улыбке Андрей, — Так что, останетесь, Катюш?

— Останусь, но при одном условии — вы объясните Кире Юрьевне, что вы… я… что между нами…

— Хорошо, Кать, — перебил её Жданов, — Я поговорю с Кирой. И… простите меня. Это была глупая выходка, я не хотел вас обидеть…

Сухой официальный тон, так резко сменивший добродушную улыбку шефа, заставил девушку попятиться.

— Так я могу идти?

— Идите, Катя.

Андрей сдержал своё обещание. Правда, ненадолго. Целую неделю Катя спокойно работала и почти не нервничала из-за присутствия Жданова. Судя по всему, он поговорил с Кирой, и они помирились.
А потом начались странности… Он как бы нарочно сталкивался с ней, и, когда она краснела из-за его близости, успокаивающе поглаживал девушку по плечу и уходил. Заваливал её работой, но теперь и сам задерживался допоздна. Спрашивал у неё совета даже по мелочам, в которых просто не мог не разбираться.

И его взгляд… Его взгляд преследовал её повсюду. Или ей так казалось?
Это сейчас она понимает, что он знал, что делает, и просто ждал момента, когда она не выдержит и прыгнет ему на шею. Наверное, он забавлялся, наблюдая за тем, как она борется с собой и со своими чувствами.

А однажды она просто заснула. Печатала отчёт, время было далеко за полночь, да и домой совсем не хотелось. Глаза как-то сами собой закрылись, а когда вновь открылись, она обнаружила себя плывущей в воздухе, точнее в мужских руках. Вот так запросто Андрей накинул на неё, сонную, пальто и вынес из приёмной.

Проснулась только на стоянке, когда Андрей подходил к машине. Раскрыла глаза и испуганно забилась в его руках. Он говорил ей что-то успокаивающее, но как тут успокоишься, когда он так близко?!
Потом заставил сесть в его машину и всю дорогу поглядывал на неё с хитрой улыбкой. Вызвался провожать её до самой квартиры. А она отказать не смогла.

У двери замешкалась с ключами, руки тряслись, на Жданова нервно оборачивалась. А он ключи из её рук забрал и дверь перед ней раскрыл приглашающе, словно это не её квартира была, а его. Катя растерялась, шагнула неуклюже в проём двери, на пороге споткнулась и опять в его руках оказалась. На площадке мигнула и вдруг погасла лампочка, и всё погрузилось во мрак. Девушка прерывисто вздохнула и в воротник его куртки вцепилась, то ли отталкивая, то ли притягивая ближе, словно сама не знала, чего хочет. Андрей не двигался, дышал шумно и как будто от неё первого шага ждал, только теплом тела и запахом будоражил, да ещё эта темнота… Словно они одни сейчас на целом свете, и никто не осудит, если они своим желаниям поддадутся. С хриплым стоном Катя всё-таки притянула его к себе и, услышав его довольный смешок, на ощупь нашла его губы. Прижалась к ним губами и испуганно замерла. Что она делает?
Но сомневаться и поворачивать назад было уже поздно. Андрей под ягодицы её подхватил, к стене прижал, поцеловал жадно, тут она последние остатки разума потеряла.
Потом лежала с ним на разворошенной постели и замирала от восторга, когда он лениво пальцами по её груди водил. Но и стыдно тоже было. Так легко на его милость сдалась. Что он теперь о ней думать будет?

Наутро в «Зималетто» Кире в глаза посмотреть боялась. Ей казалось, что та по её взгляду сразу поймёт, с кем Андрей эту ночь провёл. И со Ждановым тоже старалась лишний раз взглядами не встречаться. Как уехала утром, оставив ему записку и ключи, когда он ещё спал, так и вечером молча собралась, компьютер выключила и к лифту подошла, уверенная, что Андрей уже и забыл о том, что между ними было. Потому что, в отличие от неё он-то вёл себя, как всегда, и глаз не прятал. Значит, забыл.
На остановке ругала себя и старалась не расплакаться от боли и стыда, что пошла на поводу у своих чувств и желаний, и даже не слышала, как он подъехал.

— Садись, Кать, — а сам улыбается, словно знает, что отказать ему она уже не сможет. После этой ночи точно не сможет.

И не смогла. Села в машину. И так теперь почти каждый вечер. Как завороженная, идёт за ним, хоть и осознаёт, что скоро он её оставит. Она не первая, она не последняя…

Андрей заворочался, забормотал что-то, и Катя в постель вернулась. Прислушалась и замерла от ужаса:
— Гита, Гита… — бормотал он, — Гита…

Неужели он — помнит?


Примечания:
*Чувствую, что знала тебя давно,
В другом тысячелетии, под другим небом.
Скажи, если ты ещё помнишь меня,
Только касаясь твоих рук
Я могу открыть тебе мою душу
Скажи, узнаёшь ли ты мой голос...

Adriana Mezzadri - "Marcas de ayer"
https://www.youtube.com/watch?v=z1toYIJ ... 8&t=0s

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 3


Я сделал всё и всё оставил.
В моей игре почти нет правил,
И мой герой не держит строй
И лезет на рожон.
Я сбыл мечты и откровения.
В руках судьбы моё спасение.
Мой главный нерв продет в иглу,
Предельно обнажён.
Вечная, призрачная встречная
Сможет уберечь меня —
Обыденный сюжет всех религий.
Преданна мне, и мною предана,
И сполна изведала
Рождение и смерть в каждом миге.*



Пламя от костра отражается в янтарных, полных непролитых слёз, глазах женщины, смотрящей на него с болью, но отпускающей. Она понимает всё: что они из разных миров, что служба у короля даст ему возможность пополнить состояние семьи и отстроить заново замок, что женитьба на простой цыганке ему крайне невыгодна…
Он в последний раз касается пальцами её волос и уходит. Тишина глухой ночи давит на него, и только потрескивание поленьев в костре напоминает ему о том, что он живёт реальной жизнью и на выбор не имеет права.

Дни сливаются друг с другом, он словно прирос к седлу и рукоятке меча. Всё кажется бессмысленным. Бессмысленная война, бессмысленные распри и смерти… С тех пор, как в бою убили его лучшего друга, радость от схваток и наживы несколько померкла. Но он вернулся домой победителем. Теперь он может отстроить замок и жить так, как хочет.

Так же горит костёр. Так же отражается пламя в глазах стоящей перед ним женщины. Только женщина другая, и всё вокруг теперь тоже кажется другим…

— Гита умерла, — и всё в нём взрывается от непонимания.

— Как умерла?

— Ваша невеста обвинила её в колдовстве, — глаза Рады, приёмной матери Гиты, горят яростью и ненавистью, — Её повесили, — она надтреснуто смеётся и обещает, — Но Бланш Монморанси ошиблась. Забрав одно дитя, она лишилась своих собственных. Никогда не сможет она выносить в своём чреве ребёнка! Никогда!

Раскрыв глаза, Андрей долго пытается прийти в себя. Что это было? Бывают ли настолько реалистичные сны? Даже сейчас он помнит всё: нежный смех Гиты, её завораживающие-чувственные танцы у костра, их ночи…

Нет, нет, нет!

Андрей вскочил с кровати, забыв, где находится, потом оглянулся на спящую девушку и ушёл на кухню. При свете люстры всё, что он видел, казалось бредом, полётом чьей-то больной фантазии. Может, он где-то читал об этом? Или видел фильм с таким сюжетом?

Вряд ли.

Он мог найти способ объяснить увиденное, но как объяснить то, что глаза Гиты были Катиными? Или это какая-то мистика или выверты его фантазии или мозга… Он склонялся ко второму варианту.

Наверное, он помешался на её глазах. С первого дня. Катя тогда взглянула на него так странно, словно узнавая, глаза потемнели почти до черноты, а потом она обмякла в его руках. И он испугался. Врач не сказал ничего дельного, только уверял, что девушка непременно очнётся. Вот Андрей и сидел рядом. Ждал, когда очнётся. В глаза ей ещё раз взглянуть. Проверить. Вдруг показалось?
Сидел и думал, как этот внутренний сумбур объяснить. Вот откуда она его знать может? Или он её? Видит эту девушку впервые, но какое-то странное ощущение, словно знает давным-давно.
Странно…

С другой стороны, он президент известной модной фирмы. Наверняка она видела его в журналах. А он… а он просто устал, вот и привиделось что-то. Такое объяснение его внутренних ощущений успокоило Андрея, правда, ненадолго.

Эти глаза, казалось, всюду преследовали его. Как горящие глаза черепа из сказки про Василису Прекрасную. Правда, в отличие от испепеливших мачеху и её дочек глаз черепа, глаза Кати были наполнены чем-то другим. Чем-то светлым и забытым, словно он когда-то держал в своих руках журавля, а она пытается напомнить ему об этом.

Ругая себя за бредовые мысли, он старался меньше времени проводить в своём кабинете, уходить раньше, приходить позже, но, к его сожалению, не всегда это удавалось. Не мог же он забросить работу из-за каких-то непонятных ощущений?

Потом случилась эта ссора с Кирой. И она была бы ничем не примечательной, обычной ссорой двух неслышащих друг друга людей, но… но он увидел Катю. Что с ним случилось? Почему он поцеловал её? Наверное, бес попутал.

Почти невинный поцелуй, а его с ума свёл почему-то. Мягкие тёплые губы чуть дрогнули под его натиском, и он, не встретив сопротивления, на мгновение потерялся, забылся, но смог быстро в себя прийти. Да ещё и Кире насолить за все её истерики разом. За всю её ревность, причём безосновательную…

Хотел разозлить одну, а разозлил двоих. Катя ворвалась в его кабинет с решительным блеском в глазах, требовала увольнения, а сама, вероятно, тряслась внутри, как осиновый лист. Смутилась от вопроса про поцелуй, глаза прятала, а в нём трепетало что-то, какое-то странное ликование рвалось из груди, потому и отпустить не смог.
Обещание это дурацкое честно пытался выполнить, но к ней тянуло как магнитом, да и с Кирой снова поругались. Казалось, у его невесты был план — ни дня без ссоры, и в этот раз он не выдержал, собрал вещи и ушёл. Сколько можно?

Наутро столкнулся с Катей в лифте, случайно ладонями по талии скользнул, и его повело. Она так мило засмущалась, что ему захотелось повторить столкновение, чтобы вновь увидеть алое зарево на её щеках.
И началась игра под названием «Смутить Катю Пушкарёву». Андрей сталкивался с ней, брал за руку, «случайно» касался груди… Он преступно наслаждался тому, что видел, как она неравнодушна к нему. И игра так бы и осталась игрой, если бы не его реакция на девушку.

Что-то происходило с ним… Странно пугающее и притягательное одновременно. Андрей до сих пор помнил её прерывистое дыхание в той звенящей тишине окутавшей их темноты. Он почти ощущал её губы, даже не касаясь их. Ему казалось, что он даже знает, как выглядят её глаза в этот момент. Янтарь радужки почти полностью поглотил зрачок, а в нём — пламя и нежность сливаются воедино, и его так и тянет нырнуть в эту бездну.

Но он тянул, стоял недвижно, ожидая момента, когда она сама придёт к нему. И она шагнула с ним за черту. От невинного прикосновения губ у него разметало последние остатки мыслей, и он накинулся на неё, как подросток, дорвавшийся до женского тела и стремившийся выполнить все свои полуночные фантазии.
На мгновение замер перед проникновением и по её затаившемуся дыханию чуть раньше, чем после физического подтверждения, понял — он первый. И зверь внутри него забил в грудь, яростно зарычал, ликуя, а в мыслях яркой вспышкой промелькнуло — «Моя!», и после всего он трепетными пальцами касался её кожи, радуясь тому, что никого не было у неё, что только он допущен к тайне её тела.

А наутро она сбежала от него. Написала безликую записку, словно они чужие люди. Но Катя ведь ещё не знала, не понимала, что принадлежит ему. А он знал. Смотрел, как на работе она глаза прячет и делает вид, словно ничего не было между ними, но ведь было!
Андрей знал, что не даст ей сбежать, да и она сама теперь пойдёт за ним, куда бы он её ни позвал. Потому что по-другому просто не может быть. Так и случилось.

Он перевёз часть своих вещей в её квартиру, потому что она отказывалась ехать к нему, и даже отчасти понимал её желание остаться в родных стенах. Катя была невероятно одиноким человеком — ни друзей, ни подруг, родители погибли в аварии… И только фотографии в рамках говорили о том, что в этой квартире когда-то жила дружная, счастливая семья.

Андрей сидел на кухне и пил крепкий чёрный кофе. В такой ситуации больше подошёл бы виски, но у Кати не было виски, как, впрочем, и любого другого алкоголя тоже. Перед глазами до сих пор были видения из его сна, который снился ему уже неделю, порой сменяясь на другой, где он отпускал женщину с золотистыми волосами и Катиными глазами…

Он уже привык к этим снам, как привык и к той боли, когда оплакивал цыганскую девушку, Гиту, навсегда оставшуюся возле дороги, где стоял тогда табор, и только несколько знаков говорили о том, что там кто-то погребён. Бланш, эта холодная стерва, приказала похоронить казнённую ею девушку именно там, чтобы все знали и видели, как карается любовь к её жениху. Но Анри так и не женился на ней. Он вернулся на войну и погиб в бою, зная, что младший брат сможет позаботиться о матери и без него.

А та девушка с золотыми волосами, Сонечка, что оставила Алёшу и вышла замуж за графа, вскоре после свадьбы умерла. Говорили, что утонула в реке, хотя в это мало кто верил. Граф обладал не слишком хорошей репутацией в свете. Удивительно, что отец Софьи отдал свою дочь такому человеку…

Андрей маетно вздохнул и, открыв форточку, закурил. Хорошо, что Катя спит, не то бы попеняла ему на это. Волновалась за него, а ему приятно было.
А вот волнение Малиновского жутко раздражало. Когда друг пытался наставить его «на путь истинный», напоминая о том, кто Катя, и что она ему совершенно не подходит, Андрей готов был взорваться, но сдерживал себя. Пока сдерживал.
Ещё его удивляла Кира. Так непривычно спокойно она приняла его уход и при этом вела себя, как старая знакомая, с которой у него ничего никогда не было, что он поражался её выдержке. Такая Кира его пугала. И этот её насмешливый взгляд, словно она всё знала и понимала, и только и ждала момента, когда он наиграется и вернётся к ней.
И ещё мама… Тоже пыталась наставить его на путь истинный. Но он впервые ощущал правильность того, что делал. Катя была с ним, и он знал, что так и должно быть. И никто его не мог в этом переубедить.

В последние дни Андрея стал преследовать непонятный беспричинный страх потерять Катю. Он старался быть с ней чаще, буквально слиться в одно, но ощущал, что она отдаляется от него вопреки всем его желаниям. Или это он отдалялся от неё?
Но разве мог он потерять Катю? Это было равнозначно тому, как если бы он лишился ноги или руки. Катя ощущалась им, как часть его самого. И он не мог и не хотел лишаться ни малейшей крохи себя.

Андрей отпил из чашки и поморщился: кофе остыл и потерял вкус. Только он поднялся, чтобы сварить себе ещё порцию напитка, как в дверь позвонили. Кто мог прийти к Кате? Тем более так рано, в семь утра, когда она ещё сладко спит?

Распахнув дверь, он увидел щупленького паренька в очках, который в ужасе воззрился на него и вскрикнул:

— Ты?!

На шум из спальни выскочила Катя, растрёпанная и в кое-как запахнутом халатике, и Андрей на мгновение залюбовался ей, но всё же оторвал взгляд и поинтересовался:

— Кать, кто это?

— Да, Кать, кто это? — указал на Андрея очкарик, и тот напрягся.

— Ааа… — замялась девушка, — Андрей, знакомься, это мой друг, Коля. Коля, это Андрей.

«Друг! — гневно подумал Андрей, — Вот так новость!»

— И почему я раньше ничего не знал о твоём… друге?

— Потому что я не рассказывала тебе о нём, — девушка нервно теребила поясок халата и переводила испуганный взгляд с одного мужчины на другого.

— Тааак, — протянул Жданов, смерив паренька с головы до ног тяжёлым взглядом, — Вопрос твоего недоверия ко мне, Катюш, мы, пожалуй, ненадолго отложим, а вот другой вопрос я просто не могу оставить без ответа. Откуда ты меня знаешь, Коля-Николай?

— Так кто ж тебя не знает? — начал было говорить Коля, но был прерван резким взмахом руки мужчины.

— Давай-ка ты не будешь вешать мне лапшу на уши. Ты буквально был в ужасе, когда увидел меня. Вряд ли ты испугался моего, так сказать, положения в обществе, обычно все передо мной лебезят. Из этого следует вполне логичный вывод: ты меня знаешь. Вот только я тебя вижу впервые. Будем говорить?

— Не впервые… — пробормотал паренёк.

— Что? Говори громче, — Андрей прошёл на кухню и сел, выжидательно глядя на Николая, — Ну?

— Вряд ли, господин Жданов, вы сможете в это поверить, но мы с вами встречались… эээ… в другом мире.

Андрей насмешливо хмыкнул.

— Это правда. Меня зовут Киан.

Катя испуганно вскрикнула и схватилась за горло.

— Ты… обещал мне… — еле слышно прошептала она, — и солгал. Кто ещё здесь?

Николай молчал.

— Киан, кто ещё здесь с тобой? — её голос угрожающе зазвенел, — Говори!

— Аластер.

Катя рассмеялась как-то надломленно и тяжело опустилась на стул. Андрей непонимающе смотрел на неё и прокручивал в голове недавно приснившийся ему разговор. «Обидишь сестру, и я сотру тебя из обоих миров», — угрожающе говорил ему какой-то высокий мужчина в чёрном плаще, а он во сне звал его Аластером…

Или это был не сон?


Примечания:
* Би-2 - "Вечная призрачная встречная"
https://www.youtube.com/watch?v=wofperg ... lIIq6pQGLo

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 4


Как правая и левая рука —
Твоя душа моей душе близка.

Мы смежны, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.

Но вихрь встаёт — и бездна пролегла
От правого — до левого крыла!

Марина Цветаева




Андрей ненавидел слёзы. Потому и растерялся, когда увидел, как из-под ладошек девушки покатились самые что ни на есть настоящие слёзы.
Кира тоже так делала: закрывала руками лицо и плакала, только так громко и показательно, что ему совсем не хотелось её жалеть.
Катя плакала тихо. И успокаивать её тем привычным способом, которым он когда-то успокаивал Киру, ему казалось чем-то неправильным, противоестественным, что ли…

Не зная, что делать, он решил заварить ей чай. По крайней мере, маме всегда помогал этот напиток.

Поставил перед Катей чашку, она вдруг отняла руки от лица, и столько благодарности было в её взгляде, а он отчего-то ощутил такую лёгкость оттого, что сумел хоть немного помочь ей в трудный момент, ведь она была ему так нужна, что…

На этом «что» он и споткнулся. Испугался. За этим словом было что-то глубинное, серьёзное, и оттого пугающее. И для того, чтобы признаться в этом хотя бы самому себе, нужно было остаться одному.

Он отвернулся к окну, чтобы взять себя в руки, и, успокоившись, вернулся к столу и сел. Катя посмотрела на него так, словно что-то решала для себя здесь и сейчас, потом совершенно убитым голосом попросила:

— Коля, расскажи ему всё.

Почему-то это безликое «ему» резануло Жданова, да так, что он не сразу понял, о чём ему повествует Коля. С серьёзным видом паренёк заливал ему про какую-то предназначенность и прошлые жизни.

— Коля, скажи честно, что ты курил?

— Андрей, это правда, — сказала бледная, как мел, Катя.

— Кать, неужели ты веришь в этот бред? Твой друг задурил тебе голову, но ты ведь умная девочка, должна различать сказки и реальность!

— Я и различаю. Мне ещё и пяти не было, а я уже знала, что где-то живёт моя судьба. Знала так же, как ты знал, что когда-то станешь президентом «Зималетто».

— Это разные вещи, Кать.

— Вовсе нет. Ты боишься, Андрей? Тебя так пугает это слово, предназначенность? Не бойся, я не претендую на тебя.

— Кать…

— Дослушай, пожалуйста. Если бы ты сам первый ко мне не подошёл, разве я осмелилась сделать хотя бы один шаг в твою сторону? Поверь, тебе ничего не угрожает с моей стороны. И то, что мы спим вместе, совсем ничего не значит. Ты можешь уйти в любой момент.

Андрей вскочил из-за стола и взял с подоконника сигареты. Закурил и повернулся к девушке.

— Да ты чудо, Кать! — с сарказмом воскликнул он, — Всё решила за меня, правда? И отпустить-то меня она готова, и ничего-то она мне против не скажет, если уйти захочу! Так? — прорычал он, выбросив окурок в форточку, — А знаешь, ты права. Наш роман, пожалуй, затянулся. Пора бы мне найти новую пташку, да, Кать?

С полными слёз глазами девушка тихо поднялась со стула и молча смотрела, как Андрей уходит. Ей так хотелось удержать его… Но имела ли она на это право?

Он сорвал с крючка в прихожей куртку, надел и бросил последний взгляд на девушку.

— Неужели ты такого невысокого мнения обо мне, Кать? — и вышел за дверь.

Катя упала на стул и разрыдалась.

— Что я наделала? Что я наделала…

***



— - Ты всё-таки рассказал ей, гадёныш! — в голосе Аластера явственно прозвучала угроза, — Я так и знал, что это случится. Смотри, попробуй только попасться на глаза Торину, он тебя в порошок сотрёт.

— Вряд ли, — Киан приосанился, но на всякий случай отошёл подальше от пышущего гневом мужчины, — по моим сведениям, он сейчас где-то на севере Ирландии.

Аластер расхохотался.

— Передай своему осведомителю, что он плохо работает. Торин здесь, следит за судьбой Районы. В этот раз он не позволит ничему помешать счастью моей сестры.

— Ты уверен? — Киан как-то сразу сник и даже как будто стал меньше ростом.

— Уверен. Как и уверен в том, что Сарэйд тоже здесь.

— Думаешь, она что-то замышляет?

— Как пить дать. И ей явно кто-то помогает. И я обязательно узнаю, кто.

— Ну, допустим, узнаешь, а дальше-то что? Убьёшь?

— Киан, не верю своим глазам! — сузил глаза Аластер, — Ты беспокоишься о предателе? Не ты ли, случаем, тот самый покрытый мраком помощник?

— Думай, что говоришь! — отрезал Киан, — Района — самый близкий мне человек. Я лучше руку себе отрежу, чем когда-нибудь предам её.

— Слушай, какая хорошая идея, — восхитился Аластер, — отрезать руку!

***



Андрей напряжённо сжимал руками руль, но так и не решался завести мотор. Вспоминал потерянный взгляд девушки и чувствовал себя самым настоящим подлецом.

«Да, Жданов, не ожидал ты такого? Катя, оказывается, без иллюзий смотрела на ваши отношения. И была права! Ты ведь ничего ей не обещал. Тебе было удобно, признайся! Откуда она могла знать, насколько стала для тебя важна? И ты можешь, сколько угодно, сидеть здесь и надеяться, что она побежит за тобой. Не побежит. Упрямая девчонка!»

Он потянулся за сигаретой, и, обнаружив, что пачка пуста, раздражённо смял её и бросил в бардачок. Ему было неприятно осознавать, что он, оказывается, совсем не знал Катю. Думал, что она одна, а у неё, в действительности, есть друг. Да такой друг, что может прийти даже рано утром и чувствовать себя в её маленькой старой кухоньке, как дома.
А он, Жданов, был лишь мимолётной частью её жизни. И скрывал её ото всех. Нет, Ромка, конечно, знал о том, что они вместе, точнее, он как-то увидел их поцелуй в кабинете, когда Андрей забыл, что нужно запереть дверь. Пришлось признаться другу, что у них роман.

Роман. Слово-то какое-то… пошлое. И совсем не про них с Катей.

Он не знал, что и думать, верить ли тому, что рассказал ему Коля… Но не верить тоже было сложно. Николай поведал столько деталей и подробностей, многие из которых уже были известны ему самому. Из его снов. Откуда незнакомый ему до сегодняшнего дня человек мог знать всё это?

Значит, другой мир — существует? И он действительно прожил не одну жизнь? Чертовщина какая-то…

Андрей вышел из машины и посмотрел на Катино окно. Вернуться или оставить всё, как есть?

***



— Кать, прости, это я виноват, — неловко пытался успокоить подругу Николай, — Не надо было мне приходить, да? Хочешь, я его догоню?

— Не надо, Коль, — девушка вытерла слёзы и поднялась, — Рано или поздно это случилось бы.

— Что-то я в этом сомневаюсь, — буркнул Коля, — Я видел его глаза, Кать. Вряд ли всё так просто, как ты думаешь.

— Ты его не знаешь.

— А ты, Кать? Ты уверена, что ты его знаешь?

— Ты меня всё равно не переубедишь, — непреклонно проговорила девушка и скрылась в ванной.

— Да что ж ты упрямая-то такая? Смотри, я тебя больше утешать не буду! — крикнул ей Николай.

— И не надо!

Смывала с себя запах Андрея и плакала. И только где-то в глубине души позволяла себе тихонько надеяться на то, что он вернётся. Наверное, с её стороны было невероятной глупостью надеяться на что-то, но так хотелось хоть на миг поверить, что она ему нужна!

***



— Паша, я не могу поверить! Андрей расстался с Кирочкой, ты представляешь? — Маргарита возбуждённо мерила шагами комнату.

— Марго, не вижу в этом ничего удивительного. В принципе, я даже ожидал такого финала.

— Что ты такое говоришь? Андрюша с Кирой были такой прекрасной парой!

— Вот именно — были, — улыбнулся Павел и сложил газету, — Ну, не молчи, Рит, договаривай. Я же вижу, что грядёт сенсационная новость.

— Говорят, что Андрюша встречается со своей секретаршей!

— С Катей? Что ж, она милая и умная девочка, и я не вижу в их романе ничего катастрофичного, если, конечно, это правда.

— Конечно, это правда! Мне сказала об этом Кира, а уж ей-то я могу доверять, — поджала губы женщина, — Но я не понимаю твоего отношения, Паша! Разве достойна эта девушка нашего сына?! Кто она, и кто он? Нас же засмеют, если узнают.

— Ты придаёшь слишком много внимания мелочам. К тому же, мы ещё не знаем, действительно ли всё так серьёзно, как ты думаешь.

— И правда, — улыбнулась Марго, — Быть может, это всего лишь мимолётный роман, а я зря разнервничалась.

Павел Олегович ничего не ответил, лишь слегка улыбнулся и опять развернул газету.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 5


Так, видно, предрешено,
Слышу и чувствую вновь
Каждый твой вздох, каждый шаг.
Почему? — спросишь. Почему так?
Ведь одной цепи мы звенья,
Через раз опять дышу,
Одного прикосновенья
Небывалого прошу.*




Кутаясь в длинный тёплый халат, Катя вышла из ванной. Несмотря на горячий душ, она так и не смогла согреться. Казалось, холод шёл изнутри, и вряд ли чашка чая с мёдом могла бы его прогнать.

В прихожей хлопнула дверь, и девушка решила, что и Коля ушёл. Правильно. Сейчас ей нужно побыть одной. Наверное, нужно уволиться и уехать. Уехать подальше, чтобы не было так больно. Но разве уедешь от самой себя? Ведь это она во всём виновата. Она…

— Кать…

Девушка выронила из рук чашку и задрожала. Андрей. Вернулся. Вернулся!

— Андрей! — она бросилась к нему и, вцепившись трясущимися пальцами в воротник рубашки, заплакала, — Ты… в-вернулся… Прости… п-прости, я…

— Кать! — выглянувший из кухни Коля ошарашенно взирал на плачущую подругу, потом наткнулся на красноречивый взгляд Андрея и поспешил за курткой, — Кать, у меня там… мама заболела… Я пойду, пожалуй.

— Коль, какая мама? У тебя же…

— Я ушёл! — крикнул парень и выразительно хлопнул дверью.

— Андрей, я не понимаю… У Коли же нет мамы. Она умерла три года назад. Зачем он соврал?

— Он просто дал нам возможность поговорить наедине, — усмехнулся мужчина, — Сообразительный малый.

***



Катя закрыла документ и устало прикрыла глаза. Теперь, после нескольких часов непрерывной работы она могла позволить себе окунуться в события сегодняшнего утра.

Андрей вернулся! Вернулся вопреки тому, что она снова усомнилась в нём. Быть может, Киан, действительно, был прав, и она сама виновата в том, что они столько жизней подряд мучаются вдали друг от друга?! Сколько раз она прогоняла его! Не слышала, не прощала, проклинала…

— Констанс, — высокий, ещё мальчишеский голос заметно дрожал, — Констанс, поверь мне! Я ни в чём не виноват!

— Поверить тебе? — едко спросила она, — Все знают, что ты предатель. Все знают, что именно ты передавал сведения врагу. И за это отец казнит тебя.

Последнее воспоминание — его помертвевший взгляд и сжатые бледные губы. Губы, когда-то подарившие ей первый поцелуй. Что знала она тогда о жизни? Пятнадцать лет… Возраст, вполне подходящий для брака, но не для войны. А был ли у неё тогда выбор? Поверь она ему, послушал бы её отец? Скорее всего, нет. Но Пьер хотя бы не ненавидел её перед смертью. Сколько раз она его предавала?

— Кать, что случилось?

Высокая нотка обеспокоенности в голосе, нежность пальцев, вытирающих слёзы… Она плакала? Сама не заметила.

— Кать, ну что?.. Кто тебя обидел?

— Андрей! — разрыдалась девушка, уткнувшись лицом в его рубашку, — П-почему ты вернулся? Я… я не заслужила… столько раз… предавала… А т-ты…

— Дурочка моя, — улыбнулся мужчина, целуя её в висок, — Ну, когда ты меня предавала? И как я мог не вернуться? Я же не смогу без тебя теперь.

— Андрей! Я же… я могла поговорить с отцом, я могла бы… И тебя бы не казнили, понимаешь? Ты мог выжить! Ты мог выжить, Андрей!

— Кать, да я сам виноват! Кто меня заставлял пробираться потайным ходом за ворота замка? Никто. Я ж за цветами ходил. Для одной маленькой леди, — Андрей на мгновение прикрыл глаза, — Рано или поздно меня бы схватили. Жаль, я так и не узнал, кто был предателем.

— Астор.

— Хм… Надеюсь, его смерть не была быстрой.

Катя широко раскрыла глаза и подскочила.

— Андрей! Ты… Ты помнишь? Ты же сказал…

— Сказал. До сегодняшнего дня я, правда, ничего не помнил. Так, яркие сны, непонятные ощущения… Не знаю, что послужило катализатором, может рассказ этого твоего… Киана… Я сидел в машине и никак не мог заставить себя уехать. Мне казалось, я слышу, как ты плачешь, и… Как-то внезапно я оказался в тёмном холодном помещении и увидел перед собой девушку. Она кричала на меня, но я видел слёзы в её глазах и просил поверить мне. Я знал, что мы собирались пожениться, как только тебе… — он запнулся, — ей исполнится шестнадцать. А ещё я знал, что у неё самые сладкие губы на свете.

— И ты поэтому вернулся? Потому что вспомнил?

— Нет, не поэтому, — он мягко отстранился и, поднявшись с колен, затворил дверь приёмной.

Потом вернулся к столу и сел рядом с креслом, взяв её руку в свою.

— А почему? -посмотрела она на мужчину сверху вниз.

— Потому что я должен был вернуться.

Катя непонимающе моргнула.

— Должен?

— Конечно. Ты нужна мне, Кать. И наплевать на предназначенность, пророчество, прошлые ошибки… Сейчас есть только ты и я. Всё остальное — пыль. Понимаешь? Я только теперь осознал, почему моя жизнь казалась мне такой пустой и бессмысленной. Всё просто. Я ждал тебя. И если вдруг и в этой жизни мы напортачим, я всё равно буду искать и ждать тебя.

— Андрей…

— Постой, не перебивай. Я решил. Я буду чёртовым идиотом, если упущу тебя и в этой жизни. Кать, я придумал! — Андрей резко поднялся и ушёл в кабинет, потом вернулся с портфелем в руках и схватил её за руку, — Мы уедем, Кать! Поменяем имена, внешность, будем жить в другой стране, но вместе! Да, так мы и сделаем.

— Андрей, а как же? Как же компания и…

— К чёрту «Зималетто»! — он обнял девушку и посмотрел ей в глаза, — У компании останется Сашка и отец. А у меня будешь ты. Вот что действительно важно. Ты поедешь со мной?

— Знаешь, если бы ты попросил меня оставить тебя, я бы согласилась. Я бы сделала что угодно ради тебя. Как я могу отказать тебе? — Катя погладила его по щеке и призналась, — Я люблю тебя. И всегда буду любить.

— Я… Ты нужна мне.

Он так хотел сказать ей эти три слова, но не мог. Он столько раз привычно говорил их Кире, что уже и забыл их изначальное значение. Они были пустыми и холодными, но услышать их от той, что сейчас занимала все его мысли, было… Приятно? Важно?

— Пойдём, — нежное, едва ощутимое пожатие руки сказало ему, что Катя поняла, почувствовала. Она ему верила. И одно только это понимание делало его счастливым.

— Пойдём.

***



— Ты — полное ничтожество! — прошипела женщина, сжимая тонкую шею, — Может, мне убить тебя?

— Со… Сорэйд, п-прошу… Я всё… с-сделаю. Со…

— Заткнись! — она разжала пальцы и скривилась.

Жалкий червяк. С чего она решила, что он сможет остановить их?

— Ты должен разлучить их, иначе… иначе я сама это сделаю. Я могу убить её, ты ведь понимаешь это?

— Ну и что? В следующей жизни…

— Я развею её душу в пепел, идиот! И тогда… тогда тебе ничего не светит. А если Торин узнает, что именно ты предал его драгоценную дочурку… — женщина ухмыльнулась, — Знаешь, я тебе не завидую.

— Нет, прошу тебя! — вскричал парень, — Я сделаю всё так, как ты скажешь! Я остановлю их!

— Так останови! — прорычала она, — Иначе…

Светловолосый исчез.

— Дурак, — процедила она, — Сам копает девчонке могилу. Нет уж, в этот раз я доведу дело до конца.


Примечания:
* Группа "Пикник" - Прикосновение
https://www.youtube.com/watch?v=sj8E4rOimnk

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer, с возвращением! :Rose:
Машенька, намекни нетерпеливому читателю, этот твой рассказ прямо драма драмой, или можно надеяться на счастливый финал для героев хотя бы в современной жизни!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:-)
Маша, привет!

Прекрасно выглядишь! :wink: :grin:
Я все думала, неужели не появишься вновь?

:drinks: С новоМашием!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
maria_mujer, с возвращением!
Машенька, намекни нетерпеливому читателю, этот твой рассказ прямо драма драмой, или можно надеяться на счастливый финал для героев хотя бы в современной жизни!


Таша, :Rose:

Конечно, будет счастливый финал :-) Я за счастливые финалы. Хотя бы в фф :-)

Greza писал(а):

Маша, привет!

Прекрасно выглядишь!
Я все думала, неужели не появишься вновь?

С новоМашием!


Привет :Rose:

Я потеряла старые аватарки :grin:
Фик Амалии вернул меня :grin: Спасибо ей за вправление моих расстроенных извилин)

НовоМашие? :LoL: Новый праздник или лишний повод опрокинуть бокальчик? :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 6


На плитах гранитных, за далью жемчужной
Ты встретишь меня в своем старом плаще.
И ради нас с тобой будет нарушен
Неизменный порядок вещей.

Флёр — Возвращение*

И через тысячу лет
я за тобой пойду,
сбросив печальный флёр
прошлых моих жизней.
Ты так хотел любви —
я принесла беду,
сердце твоё навек
стиснув.




— Эй, вставай! — Катя, морщась от боли, открыла глаза.

Всё казалось туманным, расплывчатым. Она не понимала, что случилось, и где она находится. Голова раскалывалась от боли, а тело словно через мясорубку провернули: она чуть пошевелила рукой и едва смогла сдержать крик.

— Вставай, говорю, — кто-то тряс её за плечо, — С тобой говорить будут.

— Кто? — прохрипела она.

Но ей не ответили. Она попыталась приподняться, но сил не было, да и, будь у неё силы, Катя всё равно не смогла бы пошевелиться. Слишком больно.

***



Малиновский мерил шагами президентский кабинет и ждал. Ждал, что она объявится. Хотя надеяться уже перестал. Он не знал, что точно произошло, но понимал: он свою миссию не выполнил. Ведь подозревал, что что-то может произойти, и — на тебе — прошляпил. Торин ему не простит, если с Районой что-то случится. Всё-таки он хорошо играл свою роль: никто и подумать не мог, что он наблюдатель, а не враг. Только Сорэйд всё равно его в свои планы не посвятила. Надо действовать. Надо искать Району. Иначе Джерарду крышка. Только их связь может его спасти.

Похоже, Сорэйд сама не поняла, что натворила. Хотя откуда она может знать о таких тонких материях? Решила пойти против пророчества, не зная нюансов и того, что это последний шанс для них всех. Готова пожертвовать целым народом ради своей страсти.

Ничего, он всё исправит. Дождётся Торина и обязательно найдёт Району. Другого выхода у него нет.

Дверь открылась, и в кабинет вошёл Павел Олегович Жданов.

— Ты что-нибудь узнал, Роман? Я был у Андрея. Прогнозы неутешительные, но время у него есть.

— Я знаю, кто в этом замешан, Павел Олегыч. Мы её найдём. Обязательно найдём.

— Свяжись с Юлианой. Она поможет, — посоветовал Жданов, доставая из кармана телефон, — Киан, это Торин. Района в опасности. Джерард у черты. Всё понял?.. Жду.

— Не нравится мне он, — пробормотал Роман, листая телефонную книжку, — Аластер знает?

— Едет, — Павел Олегович бросил взгляд на часы и нахмурился. — Надо спешить. Звони Юлиане… Стоп, — он развернулся к Малиновскому, — Ты сказал, что знаешь, кто… Кто? Говори!

— Сорэйд.

— Она безумна? Или глуха? Лита же говорила ей, что противостоять пророчеству опасно!

— Для неё существует только Джерард. И она верит, что это она предназначена ему, — скривился Роман.

— Это моя вина, — вздохнул Жданов, — что я не рассказал ей о её настоящих родителях, когда она выросла. И теперь страдает моя дочь…

***



Дверь заскрипела, и в полутёмную комнату, освещённую лишь тусклым светом керосиновой лампы вошла женщина.

— Она очнулась? — спросила она у стоявшего возле брошенного в углу матраса громилы.

— Да, — ответил мужчина, — но вставать отказывается.

— Плевать.

Она подошла ближе, и лампа осветила её лицо. Катя подняла глаза и охнула.

— Кира Юрьевна?

— Да, это я, — усмехнулась Кира. — А ты ожидала увидеть кого-то другого?

Дальнейшее Катя помнила смутно. В помещение ворвались какие-то люди, Киру и громилу увели, а над ней склонился никто иной, как Роман Дмитрич Малиновский.

— Катя, как вы? Встать сможете? — она помотала головой. — Что ж… тогда попробуйте обнять меня за шею. Хорошо?

Он осторожно приподнял её, руки под колени и спину просунул и, опираясь на колено, встал.

— Роман Дмитрич, я ничего не понимаю… Что случилось? И где Андрей?

— Вы с Андреем попали в аварию, вы разве не помните?

— В аварию? — Катя прикрыла глаза. — Подождите… Да, кажется, вспомнила. Тормоза отказали, и мы не успели свернуть… Господи, Андрей! — она затряслась, — Андрей весь в крови… Он умер, да? Скажите, что он не умер, ну скажите, скажите!

— Чёрт, Юлиана! — крикнул Роман, пытаясь удержать Катю в руках, — У неё истерика. Катя! Катя, вы меня слышите? Катя, он жив! Катя!

Девушка вскрикнула и обмякла в его руках.

— Потеряла сознание, — вздохнула подошедшая к ним Юлиана, — Пойдём, я вызвала «скорую», думаю, они уже должны подъехать. Как думаешь, её не били?

— Не знаю, но точно чем-то опоили. Иначе как бы её могли с места аварии увести? Она бы не бросила Андрея…

— Кевран, — впервые она назвала его настоящим именем, — как ты думаешь, может, это Киан?

— Позвал её за собой? Она бы помнила.

— Нет, — торопливо зашептала Юлиана, завидев подъезжающий автомобиль «скорой помощи». — Он мог управлять ей… Ему же это ничего не стоит!

— Да нет, — засомневался Роман, — не мог он Району предать. Юлиана, я его, конечно, терпеть не могу, но он ведь любит её.

— Как раз, потому что любит, он и мог это сделать! Оторвать её от Джерарда, чтобы самому с ней быть. Смотри, кажется, она очнулась! Пойдём скорее!

Медики спешили к ним с носилками. Малиновский ускорил шаг. Катя, казалось, ни на что не реагировала. Она безучастно смотрела на снующих вокруг неё людей и молчала. Роман отошёл от девушки и обернулся к Юлиане.

— Я не верю, что он мог так с ней поступить. Ну не дурак же он. Должен же понимать, чем это грозит!

— А Сорэйд понимает? — Юлиана поджала губы. — И кстати, называй меня моим именем хотя бы наедине.

— Орния, — пропел Роман. — Это значит, что ты меня прощаешь?

— Я подумаю, — она тряхнула головой. — Нужно как-то вывести Киана на чистую воду. Я уверена, что это он. Ты видел, в каком она состоянии? Откат после манипуляции не напоминает?

— Знаешь, а ты права, — согласился Роман. — Слабость, боль, проблемы с памятью… Скорее всего, многое из того, что с ней случилось сегодня, она забудет. Если Киан сделал это с ней… — он потемнел лицом, — я его убью.

— Кевран, даже не думай, — предупредила его Юлиана, — Торин сам решит, что с ним делать.

***



Кевран не ошибся: этот день практически не отложился в памяти Кати. Всё было, как в тумане. Одно лишь воспоминание было особенно чётким — Долина Снов.
Врачи говорили, что Андрей в коме, но Торин называл это Долиной Снов. Сказал, что Катя — единственная, кто может вернуть его обратно. Единственная, кто сможет отвести его от Черты.

Ритуал был прост: взять за руку и под тягучий напев древней молитвы закрыть глаза. И шагнуть…

Катя шагнула. Раскрыла глаза и увидела бескрайнюю пустыню. И тихо бредущую тёмную фигуру вдалеке.

— Андрей! — позвала она его, но он даже не обернулся.

Тогда она побежала. За ним.


Примечания:
* https://www.youtube.com/watch?v=jLd-lTGxzXE

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 7


Ты есть в списке выживших, —
твоё имя в нём первое.
И берег — ближе, чем кажется,
а ты — намного сильней.*

Stay with me
Don't let me go
Cause I can't be without you
Just stay with me
And hold me close
Because I've built my world around you
And I don't wanna know what's it like without you
So stay with me
Just stay with me**




— Андрей!

Но он словно не слышал её. Внезапно налетел ледяной ветер, и всё вокруг мгновенно занесло снегом.
«Надо идти. Надо идти», — повторяла она сама себе и упорно прокладывала себе путь через сугробы. Ресницы смёрзлись, и ей всё сложнее было смотреть вперёд.

— Андрей!

«Иди, девочка, иди, — доносился до неё голос отца, — Зови его, дочка.»

И она шла. Звала и звала, но безрезультатно. Если она не сможет его вернуть, то что тогда? Она же не сможет без него. Вся жизнь без него потеряет смысл…

— Андрюша, родной мой, повернись… Андрей!

Нет, плакать нельзя, иначе она даже не сможет увидеть его вдалеке… Только не плакать, не плакать!

С каждым шагом силы, казалось, покидали её, но остановиться — значит, оставить его здесь, вновь предать… Она должна быть сильной. Должна.

«Зови ЕГО.»

Голос отца придал ей сил, и в голове прояснилось. Это в том мире рядом с Андреем лежала Катя и держала его за руку, здесь же они — те, кем они были с Начала Времён — Джерард и Района. Джерард. Вот кого она должна звать.

— Джерард! — крикнула она вслед удаляющейся тёмной фигуре, и ветер мгновенно стих.

И он обернулся. ***

***



— Кажется, он пошевелил пальцами! — Роман облегчённо вздохнул, но тут же нахмурился: — Что-то не так. Района, кажется, не может вернуться.

— Она холодна, как лёд, — Юлиана коснулась плеча девушки в испуге отдёрнула руку. — Что делать, Кевран?

— Думаю, единственное, что мы сейчас можем делать — не мешать, — задумчиво проговорил Торин. — Но я не понимаю, что происходит. Неужели похищение так повлияло на неё? Конечно, для обряда возвращения требуется много жизненных сил, но…

Юлиана и Роман переглянулись.

— Киан ею манипулировал.

— Роман, ты уверен в том, что говоришь? — Павел пристально взглянул на Малиновского. — Киан не мог так поступить с моей дочерью. В его верности я никогда не сомневался.

— Я не уверен, но… У Кати провалы в памяти. Когда мы её нашли, она была настолько слаба, что даже не могла сама идти. И об аварии она вспомнила только тогда, когда я об этом сказал. Это очень похоже на манипуляцию.

— Что ж… Аластер докопается до истины, — Торин набрал номер: — Саша…

***



Джерард, казалось, бродил по ледяной пустыне целую вечность. Он помнил, что должен вернуться назад, только не знал — как.

— Джерард, — услышал он зов, и, узнав голос любимой, обернулся.

Потом бросился к ней, пробираясь сквозь сугробы. Она пришла за ним. И ему теперь не страшен никакой холод. И они вернутся назад, обязательно вернутся. Столько веков они искали друг друга, на мгновение соприкасались и разлетались в стороны, как осколки от взрыва. Должно же это когда-нибудь закончиться!

Наконец, он добрался до неё и вцепился дрожащими пальцами в её руку. Теперь он её не отпустит.

Ветер стих, но стало холоднее. Рыхлый снег покрылся толстой ледяной коркой, но он старался удержать равновесие как мог. Казалось, с каждым шагом силы покидают Району, и Джерард не знал, как повернуть этот губительный для неё процесс вспять. Она пришла, чтобы спасти его, но как будто расплачивалась за его жизнь своей собственной.

«Нет, я не оставлю тебя здесь» — думал он. — «Не оставлю».

Джерард взял ослабевшую девушку на руки и понёс.

***



Сорэйд любила Джерарда. Любила его с тех самых пор, как только увидела, будучи ещё маленькой девочкой. Разница в тридцать лет была огромной только по человеческим меркам. В их же мире эта разница была практически не ощутимой. И подслушанное однажды пророчество бабушки, Литы, только утвердило её в том, что они с Джерардом созданы друг для друга.
Когда она подросла настолько, что смогла осознать услышанные пророческие слова, то нисколько не испугалась ответственности возложенной на них миссии — сохранить их мир от катастрофы. И жизнь за жизнью в человеческом обличье она делала всё, чтобы любимый был рядом с ней. Но почему-то в каждой жизни Джерард рано или поздно ускользал от неё, и чаще всего — сбегал на войну или в объятия других женщин. Казалось, что потеря Районы, к которой его тянуло, на взгляд Сорэйд, совершенно безосновательно, заставляла его раз за разом искать смерти.

«Но как же пророчество?» — недоумевала она.

Перед глазами раз за разом проносились услышанные слова:

Настанет день, и в здании зеркальном
столкнуться и останутся в веках
богини дочь и древних сын. На грани
сплетутся души, об руку рука
войдут в мир новый и спасут мир древний.
А коль не смогут прошлое простить,
расколется навечно остров, время
порвёт миров связующую нить.


Сорэйд давно знала, что «богами» их назвали люди ещё на заре человечества. А «древними» называли потомков первого человека, получившего священный Дар от «богов» — дар путешествовать между мирами и проживать множество жизней.

И вот она, дочь Торина и Айне — потомков богини Дану, как никто подходила на роль суженой Джерарда — потомка мифических «Сыновей Миля», по преданиям победивших Туата де Дананн, когда как на самом деле был подписан мирный договор между племенами. Тогда же и был передан древним людям Дар.

И вот теперь она, Сорэйд, дочь дочерей богини Дану, выслана из человеческого мира принудительно и вынуждена терпеть заключение на острове, откуда не выбраться без специального повеления Торина. Разве это справедливо?

***



Дверь грохнула, и в палату ворвался Александр.

— Как они? — взволнованно спросил он.

— Кажется, лучше, — облегчённо вздохнула Юлиана, прикоснувшись к руке Кати. — Потеплела.

— Они справятся, — улыбнулся Торин. — А Сорэйд? Ты отправил её в Килмэнхем? ****

— Да, отец.

Аластер скривился.

— Что будем делать с Кианом? Чёртов гадёныш посмел тронуть мою сестру! И, мало того, применил к ней запрещённый обряд. Я этого так не оставлю.

— Успокойся, — нахмурился Павел. — Мальчик получит своё. Его судьбу будут решать Верховные.

Александр зло хохотнул.

— Да уж, бабушка ему спуску не даст. И Финнбар тоже. Ну что ж, теперь я спокоен.

Когда Катя и Адрей одновременно открыли глаза, Торин посмотрел на Аластера и кивнул. Кевран и Орния переглянулись и вышли.

— Пожалуй, нам лучше ненадолго их оставить, — Александр бросил последний взгляд на сестру и вышел из палаты вслед за отцом.

____________________
Примечания:
*Флёр - После кораблекрушения
https://www.youtube.com/watch?v=FivaVz9 ... ;index=104

**Останься со мной,
Не покидай меня,
Потому что я не могу быть без тебя.
Просто останься со мной
И держи меня в объятиях.
Потому что я построила свой мир вокруг тебя.
Я не хочу знать, как это - быть без тебя.
Так останься со мной,
Просто останься со мной.
"Stay with me" Danity Kane
https://www.youtube.com/watch?v=sPOlvOfCQ_g

*** весь путь по Долине Снов, который прошла девушка сквозь метель и сугробы, видится мне под эту музыку
https://www.youtube.com/watch?v=pUZeSYs ... p;index=38

**** У меня Килмэнхем - это волшебный мифический остров, на самом деле так называется тюрьма в Дублине. )))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Очень волновалась за главных героев! Дочитав, даже вздохнула с облегчением!
Мария :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Очень волновалась за главных героев! Дочитав, даже вздохнула с облегчением!
Мария


Осталось немного :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде (завершён)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Эпилог


Так пускай наступает, холодным рассветом на нас новый день.
Всё останется в этой вселенной, всё вращается в этой вселенной
Возвращается к нам, запуская круги на воде
Ничего не проходит бесследно, ничего не проходит бесследно.


Слот "Круги на воде"




Киан не мог оторвать взгляда от проходной "Зималетто". Ну почему всё так случилось? Ведь он же всё просчитал, план был идеальный, и осечки просто не могло быть! Но что-то пошло не так, и Района снова для него потеряна. И теперь уже навсегда. И он так близко от неё, только вот ничего не сможет сделать, разве что наблюдать за её жизнью и злиться от того, что рядом с ней не он, Киан, а Джерард, который столько раз предавал Району. Который не достоин даже касаться её взглядом!

Суд Верховных был невероятным унижением для Киана. Десятки презрительных лиц, смотрящих на него, как на пыль под ногами. Глупцы. Он всё делал правильно. Он боролся за свою любовь! А ему за это дали жесточайшее наказание: вернули в мир людей, позволили видеть Району и... сделали невидимым для человеческого взгляда. Ничего страшнее и придумать нельзя. Раньше он мог повелевать стихиями, а теперь...

Теперь он никто.

Солнце скрылось за облаками, которые, словно серые щупальца, разрослись по небу и давят, и давят... И у него уже нет сил, чтобы вернуть ясную погоду. Он беспомощнее младенца: того хотя бы видят.

Целый год прошёл с того дня, когда он был практически в одном шаге от победы и проиграл. Ровно двенадцать месяцев он ходит по земле, невидимый и одинокий, и наблюдает за жизнью Кати и Андрея. Видеть счастье на лице любимой женщины... счастье и любовь к другому, а не к тебе - это очень больно.

Липкая серая мгла стекает с небесного купола, и снова солнечные лучи отражаются в зеркальной скале небоскрёба. На мгновение становится легче дышать.

Крутящиеся двери выпускают смеющуюся пару. У Кати в руке связка шаров и букет цветов. Полы пальто едва сходятся на внушительном животе. Скоро их будет трое. Совсем скоро...

А он, Киан, так и будет одиноким наблюдателем чужого счастья. Наблюдателем, который всё чаще и чаще жалеет о том, что совершил...

Конец :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Киан не смог бы сделать счастливым любимого человека, даже если бы и выиграл в этой борьбе (насильно мил не будешь). Он бы это понял, но было бы поздно.
Безмерно рада за Катю и Андрея! ))
Мария, спасибо! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Киан не смог бы сделать счастливым любимого человека, даже если бы и выиграл в этой борьбе (насильно мил не будешь).


Так и есть. И, чтобы это понять, у него куча времени для размышления :-)

Таша, спасибо, что дотерпела до конца :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 19:46 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Автор, спасибо. :flower: Пойду перечитаю)

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
фелиция писал(а):
Пойду перечитаю

Правильная мысль :grin: я сама перед каждой главой перечитывала :pooh_lol: чтобы не напортачить

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Цитата:
Таша, спасибо, что дотерпела до конца

Ну, что ты! :no:
Не дотерпела, а до последнего сопереживала героям, следя за хитросплетением событий! ))) :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круги на воде
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Цитата:
Таша, спасибо, что дотерпела до конца

Ну, что ты! :no:
Не дотерпела, а до последнего сопереживала героям, следя за хитросплетением событий! ))) :wink:


просто я так "часто" выкладываю :LoL: что самой порой приходится свои фф перечитывать :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB