НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
Название: «Странник?... Ну, здравствуй.» PG-13.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: Фантастика.
Герои: Катя, Андрей, Роман, Кира и др.
Сюжет: Катя уехала. Андрей остался один. Где искать свою любовь? Кто поможет? Но как выясняется, всегда найдутся верные друзья и помогут и в горе и в радости. А вот кто, эти верные друзья у Андрея вы узнаете, прочитав «Странник? ... Ну, здравствуй».


Последний раз редактировалось Вайол 12 ноя 2007, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
Странник?... Ну, здравствуй...

1.
-Все это конец. – он передернул в испуге плечами. – Кажется, у меня начались глюки. Неужели это была она? Там!? Если «нет», то я сошел сума, а если «да», то лучше бы я сошел с ума. Понимание того, что она сбежала от него и сейчас такая чертовски красивая сидит в этом шикарном зале, на престижном конкурсе, в обществе другого мужчины, который смотрит на нее с таким обожанием, с каким, как ему казалось, может смотреть на нее только он, повергло его в еще большее отчаяние. – Она предала меня! - Что, ну что он мог подумать увидев все это. Он так верил ей, так ждал, так звал, но она не слышала, ей было не до этого. Отчаяние с новой силой захлестнуло Андрея. Он не мог о ней думать, но и не думать о ней тоже не мог. Сидя за своим столом, хотя и стол этот теперь не его, разглядывал фотографию такого родного, любимого и уже становящегося чужим лица Кати. Что связывало нас? Работа? Тайна? Обман? Любовь? Когда это случилось? Когда я полюбил ее? Когда потерял? Почему она бросила меня? А Кира нет. Почету она поддерживала меня во всем, во всех авантюрах? А Кира нет. Но зато где она сейчас? А Кира рядом со мной. Я обижал их обеих и кого сильнее это еще вопрос. Но все же, кто из них теперь сможет поддержать меня? Кому я смогу доверять без оглядки, Кате или Кире? Не знаю.
Под эти размышления Андрей собрался и поехал в бар. Оставаться в Зималетто ему не хотелось. Там команда женсовета в обществе с Милко и Урядовым наслаждалась прелестями наших красоток в египетских пейзажах. Их возгласы не давали сосредоточится, а ехать домой не хотелось, да и куда к себе или к Кире? Нигде не будет покоя. А ему так хотелось сейчас побыть одному, и разобраться со своей головой и душой, привести все в порядок, если конечно получится. В баре заказав коньяк и кофе он занялся самоанализом, перелистывая в памяти события последних дней пытался понять как быть. Что его душе важнее? Как будет лучше для его родных и вообще всех. Что делать? Миг отчаяния прошел, и та попытка самоубийства, в баре с боксерами, ни как не облегчила терзания души, а наоборот усугубила еще и полным непониманием со стороны близких. Телесная боль не спасла от моральных переживаний и поэтому, было больно не только ему, но и Кире и родителям. Ведь все они, несмотря ни на что любят его. «Я всем делаю больно, всем с кем пересекаюсь на жизненном пути. Почему? Для чего?». Но ответы на эти вопросы в этот вечер ему было не суждено получить. Зато новые задать пришлось и очень скоро.
-Извините, что вторгаюсь в Ваши размышления, но я просто не могу по-другому.
Это был мужчина, лет 40-45, среднего роста, вернее такого же, как и сам Андрей, в волосах уже появилась седина. Аккуратная бородка и очки, в темной роговой оправе завершали образ стильного и удачливого бизнесмена.
-Кто вы? Что вам от меня нужно?
-Простите еще раз и позвольте присесть. Я сейчас все объясню.
-Извините, не хочу показаться не вежливым, но я совершенно не расположен к беседе и завязыванию новых знакомств.
-Я знаю. И поверьте, знаю наверное лучше чем вы сами.
-Так кто вы такой? Вы что, следите за мной? Кто вас послал? Это родители или Кира?
-Нет, не переживайте, они ничего не знают о нашей встрече.
-Тогда, может быть Александр или … Катя? – случайная надежда промелькнула в душе. «Может она думает обо мне, может…».
-Нет. Вы не поняли, меня никто не посылал, вернее, если вам так хочется, я сам себя послал. И поговорить, а точнее предупредить я хотел именно о Кате.
-Что значит предупредить? Что вы знаете о ней? Где она?
-Я ничего не знаю, точнее о вашей Кате не знаю. Но могу сказать одно, берегите ее, не убивайте ваши чувства, переступите через гордость и непонимание, объяснитесь с ней, завоюйте ее снова и тогда все будет хорошо. Не дайте ненависти затмить ваш разум, не слушайте никого, а только свое сердце иначе вы никогда себе этого не простите.
-Откуда вы все это знаете? Вам Катя сказала? Это она вас научила… подослала?
-Да нет же.
-Тогда откуда вы знаете, что творится в моей душе.
-Потому что я все это пережил. Но сделал неправильный выбор и все потерял. Не повторяйте моих ошибок, и еще не удивляйтесь ни чему, что случиться сегодня с вами вечером.
-А что случится сегодня вечером?
-Увидите. Надеюсь, что я не ошибаюсь. И запомните число 28415. Это очень важно, если мои догадки верны, то оно вам еще пригодиться. Это адрес. Запомните 28415.- незнакомец посмотрел на табло мобильного телефона и продолжил – Извините, мне пора.
-Подождите, я ничего не понял. Какой адрес? Почему важно? Чему не удивляться? Откуда вы все знаете? Кто вы?
-Вы все поймете в свое время. Извините, мне пора. – он встал и пошел к выходу. –А зовут меня Андрей Жданов 45210 – Говорил он это уже на ходу и зайдя за колонну с одной стороны с другой уже не вышел.
Андрей в недоумении сидел и смотрел в пространство, не понимая смысла услышанного, и увиденного. Вопросов накопилось еще больше, чем было до этого. Как все это понимать? И тем не менее он достал из кармана ручку и на салфетке записал цифры 28415 и под ними 45210. Свернул и положил в боковой карман вместе с ручкой. Что все это значит? Кто этот незнакомец? Откуда он все знает? Размышляя об этом, он доехал до дома и начал понимать, что именно имел в виду тот странный человек, говоря ничему не удивляйтесь. У подъезда все было заставлено машинами. Дорогие черные иномарки с тонированными стеклами были перемешены с более дешевыми иностранками, и совсем невзрачными экземплярами отечественного автопрома. Беглого взгляда по всему этому разнообразию хватило для того чтобы понять, случилось что-то очень серьезное раз здесь собрались и спецслужбы и милиция, и кто-то из «сильных мира сего». По дороге в собственный подъезд его несколько раз останавливали задавая одни и те же вопросы: «Кто такой? Зачем сюда идете?». Наконец добравшись до подъезда он начал подниматься на верх. Случайно брошенный взгляд зацепился за предмет лежащий в углу у лифта. Что заставило его поднять эту вещь сказать трудно, может любопытство, может интуиция, а может и предупреждение странного человека (Жданова 45210) сунув ее в карман, сел в лифт и поднялся к себе в квартиру. Закрыв за собой дверь он вытащил из кармана находку и даже не снимая пальто начал рассматривать. Это был мобильный телефон, совершенно обычный мобильный телефон, но очень похожий на тот что был у Жданова 45210. Не он ли потерял его? Не по его ли поводу весь этот слет внизу? Телефон неожиданно завибрировал в руках, экран засветился и замигала надпись «Вызывает 45210». Андрей машинально нажал кнопку «Прием вызова» и тут же услышал:
-Значит я не ошибся, ты его нашел. Если хочешь поговорить об этом, нажми на кнопку с изображением «звездочка», но не удивляйся увиденному и не пугайся.
Изумление Андрея было на столько велико, что он не раздумывая нажал на кнопку.





2.
Воздух в двух метрах перед ним задрожал, и словно мираж за этой поверхностью появился силуэт того самого человека из кафе. Он тоже держал в руках телефон. Увидев Андрея улыбнулся и шагнув вперед оказался перед ним.
Удивление! Испуг! Шок!? «Мой дом, моя крепость» теперь это выражение потеряло свой жизнеутверждающий смысл. Незнакомец, вот так запросто, появился посреди его комнаты из ниоткуда, из дрожащего небытия. Как теперь быть уверенным в своей «Крепости» когда ТАКОЕ возможно?
Заметя смятение Андрея, незнакомец, поторопился объясниться.
-Прошу, ничему не удивляйтесь и ничего не бойтесь.
-Я это слышу сегодня уже в третий раз.
-Простите, но такова реальность. Люди не всегда спокойно реагируют в подобных ситуациях. Поверьте, я это знаю наверняка.
-Да уж. Ваше появление кого угодно повергнет в шок. Это ж надо, такое увидеть и не лишиться рассудка. Меня спасло наверное то, что я уже давно сошел с ума.
-Я знаю –незнакомец прошел к бару и налил себе виски. –Ой, простите, я тут разхозяйничался.
-Откуда вы все тут знаете?
-Как откуда, это же моя квартира. Вернее, такая же как моя. –Он сел в кресло. – Я же уже представился вам в кафе. Меня зовут Андрей Жданов и я, это в каком-то смысле Вы, только из параллельного мира.
-Подождите, но ведь это не может быть правдой, это только теория, да и то достаточно фантастическая. Я про это только читал, и то в детстве.
-Это на вашей Земле это может быть пока теория, а на моей уже нет. Хотя секретом владеют единицы. Но одно я знаю точно, на всех Землях, где я побывал, Жданов входит в их число.
-Подождите, это значит, что Миров, как наша Земля, много?
-Да. Наверное, даже бесконечно много.
-И на скольких Вы побывали?
-На многих, но сейчас не об этом речь. Скажи, как тут у вас дела с Катей?
-В каком смысле?
-Да в самом прямом. Она сейчас где?
-Это вы про Катю Пушкареву спрашиваете?
-А что у вас ее как-то по другому зовут? Это девушка Ваша помощница в Зималетто.
-Да, но она уехала, и куда я не знаю.
-Так, это уже хорошо. Не переживай, она скоро вернется. Но тебе надо будет обязательно поговорить с ней, выяснить все. Упросить, умолить… В общем снова завоевать…
-Вы, это уже говорили. Но зачем? Почему? Она меня бросила, предала. Я видел ее с другим и она меня наверное уже забыла…
-Глупости. Это твои догадки и только. Вы обиженны друг на друга и это может повлечь за собой необратимые последствия, конечно не в глобальном масштабе, ну землетрясений, а моральных, причем это может коснуться не только Вас с Катей но и всех близких вам людей.
-Откуда такая уверенность?
-Видел. Видел разное.
-Подождите, а зачем вы все это мне говорите, какова ваша цель, выгода?
-Да никакой, просто я сам пережил потерю. Моя Катя погибла…. Сразу после совета…Того совета с разоблачениями. Так, что вам еще повезло и она жива.
-Как погибла?
-Попала под машину, прямо у Зималетто… можно сказать на глазах у всех.
-Боже, я наверное не смог бы этого пережить.
-Так оно и было со мной. Я долго не мог прийти в себя и даже хотел свести счеты с жизнью, но мне повезло. Меня нашел Жданов 42837. И помог вернуться к жизни, зародив веру в то, что я смогу найти реальность где Катя осталась одна. И я смогу снова быть счастлив.
-Ну и как, вам повезло?
-Пока нет, или вернее почти. Смотря какой смысл вкладывать в это слово.
-Но все равно, расскажите, мне интересно.
-Он научил меня жить не думая только о себе. И, пережив свою боль, помогать другим подняться. Он взял с меня слово, что во время своих путешествий я буду помогать Нам Ждановым, если это понадобится.
-А телефон? Как он попал к вам? И откуда вы знали, что я его сегодня найду?
-Ты вообще слушаешь меня? Начинаешь вникать в суть происходящего, или все еще думаешь, что я мираж, дурной сон, и стоит тебе открыть глаза и я растаю как утренний туман? Так вот нет. Я реальный, как ты сам, и ничего с этим не поделаешь.
-Простите, наверное трудно каждый раз объяснять все снова, нам Ждановым, ведь мы такие упрямые и своенравные.
-Хорошо хоть с кулаками не лезешь, а то были случаи когда я в глаз получил за назойливость. Тебе ведь хорошо известно что мы нелюбим когда нам мешают, учат без надобности и вообще лезут не в свое дело.
-Да, мы такие… И что, везде одно и тоже?
-Нет, но много аналогий и совпадений… И везде Катя… Всегда Катя… Это рок, судьба, проклятье. Все всегда крутится вокруг нее... А телефон, вернее пульт управления, это дело рук одного ученого, я не знаю откуда он взялся, но он есть во всех реальностях и всегда живет в нашем подъезде, но в следствии каких-то обстоятельств он погибает , мы находим пульт и … Ну ты сам видишь что…
-Понятно…
-Ну вот и славненько, хоть что-то тебе уже понятно. – В его руке завибрировал телефон. -Прости мне надо возвращаться, и запомни все, что я тебе сказал.
-Мы еще увидимся?
-Надеюсь.
-Тогда до встречи.
Набрав комбинацию цифр на телефоне Жданов 45210 шагнул в дрожащий круг и исчез за ним. Через пять секунд мерцание стало тускнеть и совсем растаяло, словно его и не было. Проводив Жданова, Андрей был озадачен всем происходящим, его жизнь и так была насыщена разными событиями, а теперь добавилось еще и ЭТО. Как оно все работает? И что со всем этим делать? По крайней мере ясно одно, как поступать с Катей. Надо ее дождаться, все объяснить. «Но станет ли она меня слушать, я ведь так сильно ее обидел. Ясно одно - Катя это моя судьба, она меня не подведет. И отъезд вовсе не бегство, как я думал раньше, просто обстоятельства так сложились… Да, все выглядит как месть, но ведь она имеет право... Теперь я уверен, это не со зла... Все. Решено. Мне надо с ней объясниться, хватит сидеть сложа руки и жевать сопли, надо искать Катю. Вот именно искать, убеждать ее родителей, подключать своих людей».

3.
Сказано, сделано. С утра придя на работу Андрей сразу взялся за дело. Его усилия сразу принесли результаты: одна знакомая упомянула в разговоре, что видела в Египте Юлиану а с ней и Катю Пушкареву. Они были в компании организаторов на конкурсе красоты. Радости Андрея не было предела. «Значит это все-таки ее показывали по телевизору и у меня не начались глюки. Но тот парень, так на нее смотрел … и все же это он смотрел а не Катя, а значит еще есть надежда, что она любит меня. И Жданов 45210 то же самое говорил. А вдруг у нас все не так? А вдруг у нас исключение?»
И вот, объяснив Павлу Олеговичу отъезд необходимостью, наконец, поговорить с Катей, Андрей вылетел в Египет. Найти там Катю не составляло труда, где проходит конкурс известно, ну а там Юлиану все знают, и значит Катя где-то рядом.
Зарегистрировавшись в отеле Андрей пошел прогуляться у бассейна, в надежде скоротать время ожидания, тем более, что вечер был тихий, теплый, а спокойное освещение и укрытость от веселой гульбы улиц, как нельзя лучше соответствовало теперешнему настроению. Надо было собраться с мыслями, набраться решимости которая, таяла с каждой минутой. И вот словно что-то толкнуло его, он ощутил ее присутствие. Повернувшись, в поисках подтверждения, на другом краю бассейна за зеленью экзотических растений он увидел Катю, с тем самым молодым человеком. Она выглядела немного усталой и вежливо отвечала собеседнику который не хотел ее отпускать. Наконец они распрощались дружеским поцелуем и Катя осталась одна. Андрей не решался подойти к ней и наблюдал из своего укрытия за такой родной, любимой и еще более прекрасной в этом свете девушкой. Ее новый образ не особо поразил его, потому, что он все это видел и раньше, но очень порадовал и польстил его мужскому эго «Теперь все будут завидовать, что у меня такая красивая, умная и любящая женщина». Из грез и мечтаний его вывел пристальный взгляд Катерины. Оказывается, наблюдая за ней он незаметно для себя вышел из укрытия и теперь стоял на самом краю бассейна. Казалось она увидела призрак, мираж, сон, мечту, и не знала верить ли ей своим глазам или нет. Наверное с минуту они просто стояли и смотрели друг на друга через зеркальную гладь воды разделявшую их словно Рубикон решая как поступить. И вот решение принято, первый шаг на встречу сделан и все обиды, если не забыты, то пока, отодвинуты на второй план. Главное сделан этот самый трудный первый шаг. Приближаясь друг к другу, они не разрывали тонкую, иллюзорную нить взгляда, словно боясь, что моргни хоть один из них все пропадет, рассыплется в прах, и только прильнув к Андрею всем телом, Катя смогла отвести взор от любимого чтобы прижаться головой к его груди словно вслушиваясь в бешенное биение сердца. Обняла его, сомкнув руки за его спиной, не желая упустить вновь обретенного счастья и позволила себе укутаться в волны всеобъемлющей любви исходящей от него, его сильных рук прижимающих ее все нежнее, крепче.
А потом была долгая ночь. Ночь разговоров, объяснений, оправданий, уговоров. И каждый винил только себя во всем случившемся, вспоминая обиды и недопонимания. Приносились и принимались извинения. Под утро уставшие и одновременно обновленные, очищенные от скверны, сбросившие тяжкий груз со своих душ они заснули в объятиях друг друга, чисто и невинно как дети.
В Москву они вернулись вместе, вместе начали решать проблемы в компании, и жить решили тоже вместе. Андрей больше ни на минуту не хотел отпускать от себя Катю и трепетно относился к каждому ее слову.
-А давай куда-нибудь съездим… еще…вместе...
-Хватит уже, напутешествовалась. - шутливо ответил Андрей, начиная тискать Катю.
-Да брось ты вспоминать это, я же работать уехала – тоже играя отбивалась она.
-Конечно работать… Так и скажи сбежала от меня.
-Да, сбежала, но как всегда с выгодой для себя…
-Это уж точно.
-А что, денег заработала, шмоток накупила, имидж сменила, со знаменитостями познакомилась, мужчину получила.
-Стоп, ты сейчас это про кого? – шутя ревновал Андрей.
-Ну… про одного молодого человека… - начала она строя глазки и часто хлопая ресницами, но поймав недобрый огонек в самой глубине смеющихся глаз уже более серьезно и проникновенно закончила -–Про тебя конечно, про кого же еще.
-То-то. – обнял он ее.
-Вон ты как быстро в себе разобрался и прилетел ко мне, а я, наверное, так и не смогла бы прийти первая.
-Конечно, ты же мне не верила.
-Даже наверное не это… хотя да… Кира… Я была уверенна, что ты любишь ее.
-Глупенькая, я же так давно перестал тебе врать, а ты не поняла, что я говорю правду.
-Да глупенькая, и ничего с этим не поделаешь, про это в учебниках не пишут, так, что все приходится изучать на собственном опыте, путем проб и ошибок, причем чужой опыт здесь вряд ли поможет. Ведь так?
-Так. Но совет всегда стоит выслушать и обдумать хорошенько, договорились?
-Договорились.
-И никаких больше тайн.
-Никаких.
-Если что неясно, спроси у меня а не надумывай бог весть что.
-Хорошо, слухам больше не верю. Что недослышала спрашиваю, ничего не скрываю и тебе не позволю.
-Лады.
-Нет, так не пойдет. Клянись.
-Клянусь – сказал он серьезно, подняв правую руку в характерном для клятвы жесте –И ты тоже клянись, а то иш…
-Клянусь – произнесла она.
-Ну вот и славненько. И знаешь, что еще, я все же настаиваю на свадьбе, и чем быстрее тем лучше. И прошу, хватит отшучиваться и выкручиваться.
-Ну Андрей, к чему так торопиться?
-А к тому, что я не хочу тебя потерять.
-Да куда я денусь … с подводной лодки …
-Не знаю, но так надежней будет, ясно?
-Ясно-ясно. Ну и на когда ты планируешь это событие?
-Да хоть на сейчас.
-Нет, не выйдет! Сейчас уже поздно, загсы закрыты, все спят давно, одни мы полуночники сумасшедшие.
-Это точно. И почему же мы до сих пор не в кровати?
-А потому, что кому-то приспичило заручиться дополнительными гарантиями. Я еще удивляюсь как ты не успел все составить в письменном виде и не посадил юриста и нотариуса где-нибудь в ванной, на всякий случай, а еще и священника заодно, чтобы все под рукой были когда я дам согласие на свадьбу. Типа, чтоб передумать не успела.
-А у меня была такая мысль, но потом я подумал, что ванна нам и самим может понадобиться… а вот лишние глаза нет.
-Слава богу, хоть одна трезвая мысль за весь вечер.
-Все, больше не могу, разум туманится, все мысли только об одном… вернее об одной… - пальцы уже нащупывали завязочки платья.
-И мои тоже… там же…
Проснувшись с утра Андрей потянулся в сладкой истоме. Выбравшись из вороха простыней, он встал и пошел искать Катю, так как рядом ее не оказалось. Проведя полное исследование квартиры он понял - ее нигде нет. «Опять сбежала? Испугалась моего натиска? Нет, она не такая. Тогда что? Ушла в магазин? По делам? Да какие дела, у нас ничего не запланировано?» Он прошел в прихожую. «Нет, все вещи на месте, а без ключей она даже из квартиры не выйдет». Вернулся в гостиную, еще раз все осмотрел и испугался, на что-то наступив босой ногой.


4.
-Боже, это же телефон-пульт, почему он здесь? Я точно помню куда его положил. Неужели она включила его? Черт, что делать? Что же делать? Надо позвонить Жданову 45210 и все узнать поточнее.
Одевшись на скору руку Андрей сам в первый раз решил набрать номер. На экране начали высвечиваться цифры 4 5 2 1 0, далее «Вызов» и вот в паре метров перед ним воздух задрожал, пошел рябью, которая усиливалась с каждой секундой, затем, немного погодя, стабилизировалась и стала похожа на марево, которое бывает видно над раскаленным асфальтом в очень жаркий день. На той стороне была видна кухня «его» квартиры « Шагнуть туда? Вот так без спроса? Эх, была-небыла»
-Андрей Палыч – позвал Андрей. А как от должен был его называть? –Андрей Палыч, это я Андрей, ну 28415… Можно к вам?
-Да, заходи. –откуда то, похоже из ванной, донесся голос –Я сейчас, через минуточку. Ты пока располагайся, будь как дома рассмеялся тот.
-Спасибо –ответил Андрей и шагнул вперед.
Обстановка была почти как у него, только посуда и бытовая техника другие, какие то модерновые. Большая панель телевизора встроена прямо в стену или была ее частью, он этого не понял. Канал спорт транслировал футбольный матч, звук выключен, но явно видно, что правила здесь какие то другие. Выглянув в окно он почти не узнал свою улицу, магазины другие, машины странные и очень много зелени. От созерцания его отвлекли шаги раздавшиеся за спиной. Обернувшись, Андрей увидел перед собой молодого человека своего возраста одетого только в спортивные брюки с очень накаченной мускулатурой. Явно этот Андрей был большим поклонником бодибилдинга.
-Ну здравствуй Странник. Откуда ты? И что привело тебя ко мне?
-Ой простите – наконец справился с замешательством –Я рассчитывал увидеть другого…
-То есть?
-Ну постарше, с сединой… как его там … он сказал 45210.
-А-а-а, «Миссионер», знаю, как же. Он у нас вроде «СтаршОго».
-Да, он мне про это рассказывал. Я вот первый раз решил сам воспользоваться телефоном, связаться с ним и угодил к вам …тебе… как правильно то, а?
-Да конечно к тебе. А что ты набирал? Дай-ка свой ТЕПАМ, посмотрим.
Андрей протянул ему телефон и тот начал объяснять.
-Ну, вот смотри, все просто.. Нажал сюда и видишь список: 1-16404, 2- 45210- это куда набирал, а вот эта – с кем просто говорил, а вот это кнопочка – где побывал, ну куда пришел. Вот: 1-16404, 2-28404-это я. Что-то я не понял как такое получилось, тебя не туда забросило дружок. В первый раз с этим сталкиваюсь. Он у тебя что сломан?
-Не знаю? Сначала он упал, а затем я на него наступил. … Вот… Внешне вроде все в порядке. Выходит его теперь глючит.
-А что тебя потянуло странствовать?
-Да Катя моя куда-то пропала… получается в это 16404. Я ей про этот … как его там… ТЕПАМ еще не говорил. Она наверное здорово напугана, ничего понять не может.
-Да уж, история. А как у вас с ней? Все в подядке?
-Да, мы только недавно помирились, после ужасной ссоры, только все начало налаживаться и вот те на… А как у тебя-то с Катей? Как Зималетто? Мне интересно.
-С Катей все здорово, она сейчас в командировке с Юлианной, а Зималетто процветает.
-Так она осталась с Юлианной работать?
-В смысле? Она там всегда работала.
-А как вы тогда познакомились?
-Так она нашу коллекцию представляла, вот тогда то я ее и заметил
-Да такую женщину сложно не заметить. И?
-Так мы уже три года женаты. Хочешь кофейку?
-Некогда, надо торопиться.
-Да это минутное дело. А потом я тебе помогу.
-Но только быстренько, а то мало ли что?
-Два кофе – произнес громко Андрей –Тебе как? Черный с сахаром?
-Да.
-С сахаром – уточнил он.
Через минуту, на стене возле кухонного стола загорелась надпись «Кофе готов», Андрей-28404 открыл дверцу и вытащил поднос с двумя чашками кофе и сахарницу.
-Вот бери – поставил чашку перед Андреем
-Спасибо… О вкусно.
Сделав глоток хозяин или «Арни» как окрестил его наш Андрей сказал: -Так, я сейчас возьму свой ТЕПАМ и проведу тебя за Катей, и домой, а там уж забудешь о путешествиях со своим калекой. Лады?
-Ой, спасибо тебе друг, буду очень признателен.
«Арни» встал и пошел в комнату за пультом.
-Вот… Какой там адрес?
Андрей открыл телефон, чтобы посмотреть номер и… он сработал… открывшийся портал буквально втянул в себя Андрея. «Арни» даже не успел понять, что случилось только и крикнул: -Стой, ты куда? Так нельзя.
Буквально ввалившись в свою прихожую Андрей еле устоял на ногах, что бы не упасть. Голова кружилась, перед глазами все плыло, тошнота подкатывалась к горлу. Судорожно соображая, что делать дальше Андрей машинально сунул ключи в карман и прошел в комнату. Пошарив в гардеробной он так же положил в карман фонарик, перочинный нож, блокнотик, карандаш, таблетки от головы и немного денег. Открыл ТЕПАМ и набрал 45210 в надежде попасть к «Миссионеру» или хотя бы к «Арни». Портал открылся втянув в себя Андрея. Он оказался в прихожей «своей» квартиры. Было очень темно, тишина давила на уши. Включив свет он осмотрелся «Да, это явно квартира холостяка, и по всей видимости родители не очень беспокоились о жизни здешнего Андрея. Здесь был легкий беспорядок и стойкое ощущение бесконечных вечеринок. На журнальном столе были разбросаны диски и журналы, стаканы и бутылки подтверждали догадки о том, что владелец всего этого человек явно более чем легкомысленный. Взяв в руки журнал Андрей обратил внимание на дату август 2003года. И на другом тоже лето 2003. «Значит это за три года до событий, и ТЕПАМа у него точно нет. Надо убираться от сюда, пока не поздно». В это время входная дверь заскрипев замками открылась. Андрей еле успел выключить свет, заскочить в гардеробную, под голоса шумной компании открыл ТЕПАМ и набрал код дома. В глаза ему ударил яркий свет и не задумываясь об увиденном он шагнул вперед.
Зелень парка была свежа. После недавно закончившегося дождя на листьях блестели капельки воды. Приятно пахло озоном, как после грозы. Людей на улице было мало. Оглянувшись по сторонам он выбрал направление в котором и пошел. «С чего начинать? Куда идти? Домой , в Зималетто? Или… черт…Как можно найти иголку в стоге сена, да еще если сено в чужом сарае или огороде. Чувствуешь себя воришкой. Нет, для начала надо выяснить дату, а там уже думать куда идти» Увидев газетный киоск, он принялся изучать витрину. «Лето 2008. Значит ТЕПАМ у него уже есть, и он наверное разобрался, что к чему. А теперь надо определиться, куда иди на работу или домой. Попробую позвонить, а вдруг сработает» Добравшись до Зималетто Андрей обнаружил автомат на том же месте и собравшись уже было позвонить заметил выходящего из здания Жданова. Дождавшись пока тот сядет в машину и отъедет, а поехал он именно в его направлении Андрей буквально бросился под колеса. Резко затормозив Жданов высунулся из машины с ругательствами и замер на полуслове…
-Странник? Что случилось? Ты что под колеса бросаешься?
-Извините, я не знал как еще мне вас задержать. Мне нужна ваша помощь.
-Садись, по дороге все расскажешь. –указал тот на пассажирское сидение.
-Спасибо. – Андрей сел рядом со своим двойником и они поехали.
-Ну рассказывай… Кстати я Андрей 31006
-Очень приятно, а я 28415 будем знакомы. Так вот, мне нужна твоя помощь… Моя Катя случайно ушла через портал, пульт остался у меня и она еще ничего про ТЕПАМ не знает, а он теперь сломан. Я не могу попасть ни к ней, ни к себе, ни вообще куда-либо по заданным координатам.
-Понятно, тебе нужен мой ТЕПАМ.
-Да… вернее нет… Короче проведи меня к Кате а потом домой.
-Хитро придумано.
-Да, это мне один Андрей предложил, но не успел выполнить… мой опять замкнуло и я улетел…
-И давно ты так?
-Нет, ты третий с кем я говорю.
-Хорошо, сейчас заедем ко мне и я тебе помогу.
-Спасибо. А расскажи как тут у вас дела? Как Катя?
-Да в общем все хорошо. Я владею Зималетто, Катя моя жена, она сидит дома и на общественных началах занимается с Юлианной раскруткой всякого разного, да еще помогает идеями Зималетто и на фабрике.
-На какой фабрике? У меня такого нет.
-Да на нашей. В общем, пока мы поднимали Зималетто, нас посетила идея сделать коллекцию из новой ткани, разработки моего друга. Так вот, мы запустили ее в производство, и это оказался прорыв, а поскольку все права и патенты были оформлены правильно, деньги потекли рекой и мы купили фабрику по производству этой ткани. Так что теперь я почти что Билл Гейц. И тебе повезло, что ты так вот запросто меня нашел.
-Да, здорово. А мне это не светит, у меня нет друга с такими идеями.
-Что ж, каждому свое. А как у вас дела обстоят?
Андрей изложил ему свою историю и по завершению ее ТЕПАМ опять сработал и выбросил Андрея в другую реальность. Здесь он долго не задержался т.к. все что он успел запомнить это крыша Зималетто, он на краю и порыв ветра сдувает его вниз. Судорожно успев набрать 28415, он приземлился в ворох простыней на кровати в «собственной» квартире.
-Ты еще не ушел? Ну хватит, а. Сколько можно тебя торопить. Быстренько давай. –ворчала на него Катя из кухни, мельком заглянув в спальню. –Время не терпит, тебя уже ждут на совете.
-На каком совете? –пытался выяснить Андрей.
-Как на каком, ты что, совсем забыл? У тебя сегодня отчетный день.
-Ах, да. Все уже бегу. А какое сегодня число?
-25 -раздраженно ответила Катя.
-А месяц и год?
-Июля 2010. Все хватит. Это не смешно.
-А я и не шучу, мне просто приятно слышать твой голос.
-Здрасьте приехали, то замолчи, то ему приятно видите ли.
-Прости, я был не прав.
-Бог простит.
Собравшись с духом, он решил пойти на пролом.
-А где ТЕПАМ?
-А зачем он тебе вдруг понадобился? Все еще с кухни отвечала Катя.
Андрею было интересно ее увидеть, и в то же время встречаться с ней было опасно, вдруг она поймет, что это не ее Андрей, и что тогда?
-Он все еще у Саши –продолжала Катя.
-У какого Саши?
-Воропаева, какого же еще.
«Черт здесь мне ловить нечего, к Сашке я не пойду, вдруг мы здесь друзья, нет выяснять не буду»
-Все, до вечера – хлопнув дверью Андрей вышел на лестничную клетку и поднявшись на пролет остановился в раздумье куда ему нажать, кодов много а толку от них чуть. Из подъехавшего лифта вышел Александр и позвонил в дверь. Открыв, Катя с порога бросилась ему на шею и впилась жадным поцелуем.
-Наконец то, я так соскучилась. Ели своего выпроводила, он видишь ли забыл о совете, я вся изнервничалась, так что успокойте меня поскорее Александр Юрьевич.- мурлыкала она закрывая дверь.
-Здорово ничего не скажешь Катя и Алекс любовники. Хороша реальность. Надо бежать.
Набрав 45210, Андрей попал во двор «своего» дома. Было жутко холодно, кругом лежал снег, смеркалось. Забежав в подъезд, Андрей первым делом спросил у консьержки свежую газету. « 20.01.2006г…. Отлично».
-Спасибо тетя Зина – произнес Андрей отходя в сторону, а затем, словно что то вспомнив вернулся и задал ей вопрос.

5.
-Тетя Зина, а в какой квартире у нас тут ученый-изобретатель живет?
-А-а, это такой чудной, что ли?
-Да, он самый.
-Так это… в 48… Да. Точно.
-Спасибо еще раз тетя Зина – поблагодарил Андрей, взлетая по ступенькам к лифту. Поднявшись на этаж, он позвонил в квартиру 48. Тишина. Звонить пришлось несколько раз. «Да открывай же ты наконец. Где ты там застрял? Спишь, что ли? Ну же, только не делай вид, что тебя нет дома» Нервы начали сдавать когда дверь наконец открылась и на него уставился странный, среднего роста человек немного похожий на Эйнштейна, ну может быть растрепанными волосами и выражением лица вроде «Что вам тут еще надо?» или «Ходят тут всякие, только от важных дел отрывают». Молчание грозило перерасти в неловкость, ученый ждал, а Андрей опешил, но начавшая закрываться дверь быстро привела его в чувства.
-Извините, вы меня наверно не знаете, я ваш сосед сверху…вернее не совсем ваш ... то есть я сейчас все постараюсь объяснить, только можно мне войти, а то здесь как-то не с руки. – завершил Андрей уже просачиваясь в коридор и толкая впереди себя слегка ошалевшего от такой наглости ученого.
-Кто вы такой? – начал изобретатель –И что вам от меня надо?
-Дело в том, что я жертва вашего изобретения.
-Какого изобретения?
-Ну, ТЕПАМа. Вы его уже изобрели?
-Никакого ТЕПАМа я не знаю. И вообще с чего вы взяли, что я тут что-то изобретаю?
-Ну, тут или не тут, но то что изобретаете это точно. Я вам сейчас все покажу и объясню. Вот. -Андрей достал из кармана ТЕПАМ – Это он.
-Погодите, это же телефон? И чего в нем необычного?
-Я не знаю, но он открывает окно между параллельными мирами и я как раз из одного из них, ну как в фантастических романах пишут.
-Я хоть и ученый но совсем не псих, и прошу вас не надо мне тут комедию ломать. Выйдите из моей квартиры, я не хочу с вами больше говорить.
-Да какая комедия, я правду говорю.
-Я не знаю, кто вас подослал и зачем, но я ничего подобного не делаю.
Не зная как еще убедить ученого, Андрей решился на отчаянный поступок, даже не зная чем все это закончится он открыл ТЕПАМ и набрал первый пришедший в голову код. Открывшийся портал наконец привлек внимание изобретателя. Он заворожено разглядывал его обходя со всех сторон и не мог поверить собственным глазам.
-Да, молодой человек, вы меня искренне удивили и порадовали. Ну и как все это работает?
-А вот с этим как раз и загвоздочка, как раз это-то я и хотел у вас выяснить. -Андрей закрыл ТЕПАМ и обратился к ученому. – Он у меня сломался и переносит меня совсем не туда куда я прошу. Помогите разобраться… почините, что ли… это просто жизненно необходимо.
-Ну, что ж молодой человек, я хочу сказать, что вы не совсем по адресу. Я работаю над перемещениями но в гораздо менее глобальных масштабах, это перемещение в пространстве, но в пределах, так сказать одной Земли. А теория множественности миров, это извините не ко мне.
-Что значит не к вам? Я точно знаю, это ваше изобретение, и это не моя догадка, это факт и во всех мирах он одинаково неоспорим.
-Нет, нет молодой человек, даже не пытайтесь меня убедить.
-Ну хотя бы попробуйте, посмотрите, ведь вы в этом разбираетесь, а я ни теории ни практики не знаю - и Андрей протянул ему ТЕПАМ –Ну пожалуйста…
Природное любопытство взяло верх. Ну какой же изобретатель не захочет покопаться в уже готовом образце того самого прибора над которым он так давно работал, а кто-то другой уже сделал, тем более, что этот другой он сам.
-Ну ладно уговорили, давайте сюда, но только чур не мешать.
-Я тут в сторонке посижу –произнес Андрей и жестом показав, что будет молчать уселся на высокий «барный» стул в стороне.
Ученый начал изучать попавшую в его руки штуковину и говорил больше сам с собой, чем с оппонентом.
-Да… это очень интересно…прям как у меня…
-Да это и есть у вас…
Ученый так зыркнул на Андрея , что тот подавился остатком фразы и опять одними руками показал, мол молчу, мочу.
-Так…питается от аккумулятора, интересно ведь надо большую мощность для открытия такого окна… а-а-а… вот она моя маленькая… точно, вот она все и преобразует… точно… точно-точно… понятно, а я то все искал, что может это делать, а это так просто… черт, а это то что такое… этого здесь не должно быть…. Как я мог это здесь забыть… понятно, видимо она и изменяет частоту волны и позволяет открыть портал не у нас на Земле, а где-то на другой… Боже, я же гений… Я же почти Бог… я изобрел… открыл… и доказал теорию множественности миров, многослойности пространства…
-Да, выходит многие открытия происходят в следствии ошибок и случайностей…
-Да, молодой человек, вы правы.
-Но вы сможете починить его, это крайне важно. Моя девушка воспользовалась им и ушла в параллельный мир а я теперь не могу ее найти, вернее, где она я знаю, а вот как туда попасть? Меня все время выносит не туда куда я хочу.
-Ладно. Попробую помочь. Вот только надо разобраться, что к чему.
Прокопавшись до вечера он наконец провозгласил:
-Ну вот и все. Готово…. Надеюсь…
-Что значит надеюсь?
-Так, ну что попробуем? Мне теперь тоже интересно, что же у меня получилось. Может это стало микроволновкой.
-Не шутите так. В противном случае я здесь застряну навсегда. Вряд ли меня кто-нибудь будет искать, а если и будет, то уж точно не здесь. А два Андрея Ждановых в этом мире не нужны. Так что в ваших интересах все починить и тем самым избавиться от меня, хотя… не починив, вероятности больше,…. Если уйду, то к вам точно уже не попаду – рассмеялся Андрей.
-Ну давайте же набирайте ваш код. Я весь в нетерпении.
-Эх, была–ни была - сказал Андрей и открыв ТЕПАМ набрал 16404, в открывшийся портал он увидел…. Да-да-да «свою» квартиру, но очень чистенькую и уютную.
-Можно к вам – нерешительно крикнул он.
-Кто там? – голос замер на полуслове, и Андрей увидел сквозь марево круга, дрожащую, словно призрачную Катю … но старше лет на 10-15.
-Можно к вам? – еще раз повторил он –Это16404?
-Да. –после некоторого молчания ответила Катя –Конечно можно… Андрей…
Сделав шаг он оказался перед ней. Что-то трогательное, родное в ее лице заставило Андрея немного успокоиться и не рубануть с плеча про свои проблемы и сомнения.
-…Андрей… -как завороженная повторяла хозяйка -…Мой Андрей.
-Простите. –набравшись храбрости решился перебить ее он –Но я не ваш Андрей, … наверное… если только время не течет здесь так стремительно, что за насколько часов моих перемещений здесь прошло лет 10-15. Я Странник 28415.
-Я поняла… но иллюзия вернувшегося времени совсем завладела мной, я не думала, что встретиться со своей потерянной любовью столько лет спустя все же будет так сложно, тем более что он совсем не изменился и выглядит точно так же как и тогда, в последний раз… Позвольте обнять вас, не откажите мне в этой малости…
Не совсем понимая, в чем причина этой просьбы, Андрей все же решил не отказывать в такой действительно «малости», подошел и обнял эту женщину, с какой то дружеской нежностью, словно старую подругу.
-Простите меня, еще раз и спасибо вам… Дело в том, что мой Андрей погиб в автомобильной катастрофе 12 лет назад а я все продолжаю любить его… и ждать что вот-вот он войдет в двери, обнимет меня и скажет «Прости, Я так долго тебя искал».
Встрепенувшись, словно вернувшись откуда-то из далека она сказала уже бодрым и даже веселым голосом:
-А вы за Катюшей?
-Да. Она у вас?
-Да.
-Ну слава Богу, а то я уже испереживался весь, где она, как.
-Да все в порядке. Мы уже собирались спать ложиться, она сейчас в душе. Подождите еще чуть-чуть.
-Я так рад, что она к вам попала. Ведь ничего не зная о путешествиях… представляю как Катюша была напугана.
-Да уж…. Мне пришлось ей все рассказать. Ведь я правильно сделала?
-Конечно. Просто я не успел, все случилось так неожиданно.
-Да действительно. Но теперь все улажено и пока мы ждем ее может чайку выпьешь? Или может хочешь покушать?
-В общем то не отказался бы, а то у меня уже … интересно, а сколько времени я болтаюсь?… У меня все это время ничего так во рту и не было, толь чашечка кофе у первого Странника.
-Пойдем на кухню. У меня там есть вкусный борщ и котлетки.
-С удовольствием.
Придя на кухню он машинально расположился на своем любимом месте а Катерина начала хлопотать так обыденно по домашнему, что стало сразу уютно и спокойно. Он принимал ее заботу как материнскую, хотя по возрасту она была старше, всего, лет на 10-15 но все равно контраст с его Катенькой был заметен. И не хотелось отнимать у нее возможность еще разок накормить обедом и поговорить пусть и не с ее Андреем, а хотя бы с его двойником. Тут ему в голову пришла замечательная идея «Ведь Жданов 45210 ищет одинокую Катерину уже столько лет, а нам так повезло, и Катя нашла ее с первой попытки. Точно, надо будет обязательно ему рассказать при встрече, а ей прямо сейчас».
-Послушайте. -перебил он ее, хотя даже и не слышал о чем она говорит –Ой, извините…
-Да ничего –сказала она.
-А как бы вы отнеслись к тому, что есть Андрей Жданов который ищет свою Катю.
-Даже не знаю. Я так привыкла жить мечтой, что боюсь что-либо менять.
-Но это же не другой человек. Это все тот же Андрей Жданов.
-Тот же, да не тот.
-Но все же я знаю одного. Он давно потерял свою Катю при схожих с вашими обстоятельствах и вот уже много лет безнадежно ищет другую. Миров где вы одиноки очень мало, я бы сказал даже очень-очень мало, не отказывайтесь, попробуйте, кто знает, может вы сможете снова быть счастливы. Запомните, а лучше запишите его адрес 45210. Я думаю вы оба не пожалеете.
-Спасибо вам – смущенно ответила хозяйка и посмотрев на дверь добавила –А вот и ваша Катя.
-Андрюшка –бросилась та к нему на шею и с такой силой обняла, что только косточки едва не затрещали. –Я знала, знала ты придешь за мной. Я так испугалась, что больше никогда не увижу тебя, что просто… Хорошо хоть Катерина меня подбодрила и все объяснила.
-Осторожно, ты же задушишь меня – сказал Андрей ставя ее обратно на пол. –Я смотрю тебя тут баловали, вкусненьким кормили и халатик вон какой выдали. Ладно, иди переодевайся и домой.
-Я быстро. -она чмокнула его и выскочила из кухни.
-Простите за причиненные неудобства… – начал было извиняться Андрей, но тут из кармана послышался до боли знакомый сигнал, возникло ставшее почти родным ощущение и открывшийся портал уже привычно втянул его в себя. «Все же он его не доделал, или это Катино страстное объятие испортило его» только и успел подумать Андрей.

6.
То, что ТЕПАМ заглючело по серьезному, Андрей понял уже через пару минут. Вместо того, что бы остановиться в каком-либо определенном мире, он начал «появляться» то тут, то там буквально на доли секунд, ну максимум на 5-10. «Теперь понятно, откуда пошли слухи о привидениях». Интересно, что должны были подумать люди когда перед ними появлялся дрожащий силуэт и размахивая руками пытался что-то сказать, но не успевал и пропадал снова?
Первое, что он увидел была «его» спальня, может быть даже в той реальности которую недавно покинул … Катя с Алексом в постели… увидев его испугались и … а что было дальше - это теперь не для него, он уже был в Зималетто, в кабинете президента… Жданов за столом, весь в работе и даже не заметил его «мелькания»… счастливец… В следующее мгновение Андрей до чертиков напугал девчонок из женсовета, в полной красе явившись, в их «зале заседания»… визги, писки… «интересно, что они теперь подумают про своего Жданова?»…. Но, это - не его проблема… Его проблемой стал сильный удар в поддых полученный в момент «появления» в баре, в самом центре драки. Удар явно адресовывался другому, а подвернулся он… разбираться и отвечать было опять некому, а приходить в себя пришлось еще несколько «прыжков» не обращая внимание на места пребывания, да и сил не было и вовсе не хотелось … Но пришлось, так как та реальность где он застрял чуть дольше обычного, как ему показалось, была совершенно не та где хотелось задержаться и отдышаться…. Шоссе и грузовик летящий навстречу явно не способствовали желанию расслабиться. Услышав низкий гудок и увидев ошалевшее лицо водителя Андрей зажмурил глаза и … Холодный порыв ветра ударил в лицо, а за ним и брызги, видимо, осеннего ливня … Утирался он опять в Зималетто. Милко кричал как потерпевший и увидев второго президента сказал, что с него хватит, мол ему и с одним не сработаться, а тут второй мерещится… «Довели бедного дизайнера» только и успел подумать Андрей, а новая реальность готовила новый сюрприз… и если б он сюда попал хотя бы годом раньше не задумываясь остался… спальня… кровать и две красотки в ожидании «его» протянули руки к дрожащему кругу… «Да-а-а… но это из прошлой жизни, и точно не моей… Эх.»… После такого видения и жизнь показалась не так уж и плоха. Мысли заработали судорожно. Надо что-то делать, ведь нельзя же так мелькать всю жизнь. И не обращая внимание на новые реальности он вытащил ТЕПАМ из кармана и попытался «починить» его. Постучав по нему со всех сторон, потряся, понажимав на разные кнопки вдруг понял, что сумасшедшее мелькание прекратилось, а вернее стало не таким частым, и все замедлялось и замедлялось. «Неужели, что-то получилось?» Поняв, что он стабилизировался, Андрей шагнул вперед. Это был холл Зималетто. Извечный вопрос: Куда идти? Успел только сформироваться, а вот осмыслить его было не суждено.
-Андрюша… Подожди … Ну куда, ты… -схватил его за плечо запыхавшийся Малиновский. –Я думал ты уже не появишься. Увидел тебя и бегом за тобой.
-Привет – решил пока подыграть Андрей, а сам с замиранием сердца стал ждать как будут развиваться события. «Может я попал в свою реальность? Ромка выглядит как у нас … ну в 28415… черт, я уже о доме говорю как Странник со стажем. А я и есть со стажем… Сколько реальностей я посетил? Даже и не сосчитать. Хорошо хоть блокнотик пригодился, я все записал, а то на этот ТЕПАМ никакой надежды нет. А уж эти «мелькания» вообще кошмар их наверное штук 20 получилось, если не больше…»
-Алло… ну ты где витаешь-то? Я с тобой между прочим говорю…
-Да здесь я.
-Значит действуем как договаривались на кануне?
-Давай закрепим.
-Ну к семи на презентацию, и не забудь, ты должен быть убедителен.
-А сейчас который час? А то мои остановились…
-Пять. Так, что у тебя считай час в запасе. Будет время отдышаться и еще раз все просмотреть.
-Ну тогда я буду у себя.
-Давай. Я за тобой зайду перед выходом.
-Договорились.
Проводив друга взглядом Андрей прошел в «свой» кабинет, подумать… над тем куда ему переместиться, но не успел… из коморки вышла Катя.
-Андрей, ты вернулся, я совсем заждалась и так соскучилась… – сказала она ласково, прижимаясь к нему и устраивая поудобнее голову на его груди запустила руки под пиджак и сомкнула их за его спиной – Ах,… как же хорошо. Вот так бы и стояла целый день.
-Ну что ты родная, я тоже соскучился – почти искренне сказал он, представляя свою Катю.
-Ты уже поговорил с Кирой?
-О чем?
-Ну, о нас… О вас… А то уже совсем скоро станет заметно – оторвалась она от Андрея ласково посмотрев в глаза и взяв его руку прижала к своему животу – И тогда будет еще сложнее объяснить. – и опять прижалась к нему.
В эту минуту в кабинет вошла Кира.
-Что здесь происходит? … Андрей, что все это значит? Объясни мне.
Отодвинув Катю и заслонив ее собой Андрей решил «помочь» здешнему Жданову разобраться в своих женщинах, видимо здесь он был менее решительный или более эгоистичный… «Как бы там ни было, но Катя – это его судьба и днем раньше или позже выяснения должны были состояться, так почему бы не сейчас? Или все таки под благовидным предлогом выйти и отправиться в другую реальность, пусть здесь сами разбираются? Нет. Катя ждет ребенка и этот вопрос надо решать скорее. Все. Уф.» - выдохнул он и начал:
-Кира, ты только пойми меня правильно – говорить было легко, ведь для него это был пройденный этап, поэтому волнения особого не было, нужно только тщательно подбирать слова. - Ты замечательная … умная женщина, и наверное уже поняла, что я тебя никогда не любил и вряд ли смогу полюбить потом, потому что сердце мое принадлежит другой…
-И я ее вижу перед собой, ведь так Андрей?… Ты променял меня на… эту…
-Кира, пожалуйста не начинай, и не говори так о Кате, она тут совсем не причем… Это я… Да я ее люблю, люблю давно, и только не говори, что ты этого не замечала.
-Замечала. Но я даже предположить не могла, что это Катя… Да-а-а, история не нова, шефы часто спят со своими секретаршами, но влюбляться, Андрюша? Влюбляться-то зачем? Я не понимаю.
-А от тебя этого и не требуется. Прими это просто как факт, неоспоримый, неприложный факт.
-Еще скажи, что вы поженитесь.
-Да, мы поженимся, и очень скоро, т.к Катя ждет ребенка… моего ребенка…
Не зная, что ответить Кира бросила на Андрея последний, полный слез, взгляд и выбежала из кабинета.
-Молодец… Ты сделал это – с облегчением сказала Катя, хотя капля грусти была слышна в ее голосе. Да, она была рада, но чувство вины не покидало ее. Вдруг странные крики донеслись из коридора… Это была Кира.
-Андрей?… Как ты здесь оказался?… Что это на тебе?… Когда ты успел?…
-Ты это о чем, Кира? – отвечал голос Андрея.
-Я только что говорила с тобой в кабинете и вот, ты уже здесь…
-О чем говорила? Как в кабинете? Я толь, что вошел.
-Да так. Ты сказал, что женишься на Пушкаревой, и у вас скоро будет ребенок. –все громче кричала Кира.
-Кто тебе это сказал? – никак не мог понять голос Жданова.
-Ты!
-Когда?
-Сейчас!
-Где?
-В кабинете.
-Идем…
Сообразив, что на работу пришел хозяин, наш Андрей уставился на Катю испуганно-извиняющимся взглядом. Та, как и Кира , тоже не могла понять, что происходит и готова была разразиться истерикой. Бешенная паника от такого розыгрыша была написана на ее лице.
-Андрей, что происходит?
-Я не твой Андрей, я из параллельного мира…
-Что ты такое говоришь?
-Правду…
-Да как вы могли так поступить? Зачем? – привычка безоговорочно верить ему, сработала даже в этой… бредовой ситуации.
-Простите, так вышло. Это случайность. Но он все равно любит вас, очень любит и будет с вами. Вы даже не сомневайтесь.
-Ложь, все ложь. Ты опять все подстроил, что бы обмануть меня –у Кати началась истерика и она молотила кулачками в его грудь все сильнее и сильнее, постоянно повторяя «Как ты мог?… За что?» Андрей попытался успокоить девушку и удержать неистовые руки. Резко распахнувшаяся дверь заставила его обернуться … Да-а-а… Картина маслом… С одной стороны – в глубине кабинета, Катерина продолжающая колотить кулачками уже не только в грудь а куда попало, и по плечам, и по спине, Андрея Жданова, а с другой стороны - у дверей, троица из Киры, Романа, и… Жданова Андрея… Немая сцена… и воистину «Двое, это слишком», очередной удар Кати приходится по ТЕПАМу … он опять срабатывает, выхватывая нашего Странника из этой реальности на глазах у ошарашенной компании.
«Боже, что я наделал? Зачем вмешался в их отношения? Что теперь будет… там у них?»

7.
Вопрос, что там у них будет, тревожил не меньше того, что же будет у него самого. Шагнув в другую реальность он увидел знакомый бар. Холодный ветер, слово сговорившись с его владельцем настойчиво предлагал войти в приятное тепло зала. Мягкий свет лившийся из окон еще больше усиливал это желание. Да, конец лета или начало осени не очень дружелюбно встретили его здесь. Привычно поздоровавшись со швейцаром он прошел вглубь знакомого зала. Окинув взглядом присутствующих Андрей заметил знакомую фигуру Катерины. Она сидела в обществе, видимо, подруги. Ему стало жутко интересно о чем могут говорить дамы и сразу созрел вопрос стоит ли ему подойти и представиться или просто прикинуться ее Андреем. «Нет, не надо так их шокировать, я ведь не знаю какие там отношения и вообще, что тут и как». И воспользовавшись тем, что его не заметили, а вернее не собирались замечать, сел как можно ближе, желая услышать разговор.
-Подожди, зачем пороть горячку –говорила подруга тоном сочувствия и пытаясь успокоить Катю.
-Я так больше не могу. Мне надоели его бесконечные пьянки-гулянки. – в голосе Катерины была и горечь, и грусть, и усталость –Я не знаю как себя вести. Никакие доводы не действуют. Я уже пыталась устраивать скандалы –бесполезно, «молчанку» - не действует, душеспасительные беседы – ноль эмоций, бойкот в постели – не сработало. Все время только одно… одно и тоже: я тебя люблю, очень люблю, мне никто кроме тебя не нужен и ласки, бесконечные хмельные ласки. Мне это так надоело, больше нет никаких сил.
-Тебе надо успокоиться и еще разок все обдумать.
-Да сколько можно думать? Ты полагаешь я этого не делала? Да я только этим и занимаюсь.
-Но ведь может быть он и правда тебя любит? Ведь сама же говоришь, что он без конца об этом твердит.
-Да, твердит, спасибо, что не кричит, не бьет, только этого мне не хватало. Пусть только попробует.
-Но ведь он же не все время пьяный? Он ведь не алкаш подзаборный? И по бабам вроде не шляется.
-Да, ты конечно права…Но лучше бы он шлялся… Боже что я говорю, нет конечно же. Знаешь когда он не пьет, я готова все ему простить у нас сразу все так хорошо, но нет. Эти его бесконечные вечеринки, презентации и т.д. и т.п.
-Но ведь он на бровях не приходит?
-И что? Зато по рюмочке пять дней из семи. Что приятно, что ли? И вот сегодня опять… Я собралась и ушла, сказав ему «Прощай». Хорошо хоть ты согласилась приехать и послушать мой плачь, мне так тяжело.
-Потерпи, потерпи подруга. Бог даст все наладится.
-Скорей бы уж.
-Всему свое время.
-А знаешь, я вот тут подумала… Миша мне звонил… на свидание приглашал…Как думаешь, может согласиться?
-А что это он нарисовался?
-Я слышала он со своей развелся, мол характерами не сошлись… Да и говорит мне, что соскучился очень и хочет увидится. Я наверное соглашусь. Может у нас с ним теперь все получиться. Тогда я к Андрею вернулась, так как любила очень, а Миша просто хороший человек… А может…
-Подожди, ты пожалуйста не путай любовь и «хороший человек», это разные вещи.
-Ну ни такие уж и разные.
-Не обманывай себя, ведь ты еще любишь Жданова и сильно, это же видно. А обида твоя, она пройдет. Но смотри, не было бы поздно. Ты собралась играть не только с собой… Миша тут не причем, ты о нем подумай, об этом, как ты говоришь, хорошем человеке. Каково ему-то будет?
-Да, ты права конечно, но к Жданову я тоже возвращаться не собираюсь… пока во всяком случае… Может быть теперь он поймет, что теряет?
Слушая все это Андрей понял, что ситуация здесь тоже не сладкая. Это хорошо , что он сам справился с подобным и теперь такая история ему не грозит. И впредь он сто раз подумает прежде чем взять в руки стакан. Посмотрев на входную дверь Андрей увидел замершего там Жданова, но был опять пьян и его внешний вид подтверждал, что это было не легкое опьянение. Костюм помят, рубашка наполовину выбилась. Он шарил по залу нетрезвым взглядом явно в поисках Катерины. Поднявшись со своего места Андрей поторопился на перехват. Он ощутил жизненную необходимость поговорить с ним и объяснить, что тот может потерять единственный смысл своей жизни если не изменится. Стремительно подойдя к Жданову Андрей начал теснить его в холл а там и в тихий уголок, что бы не привлекать внимание знакомых их раздвоением личности. Ничего не видящий и не понимающий Жданов послушно двигался в заданном направлении и видно сообразив остатками разума изрек
-Ты кто такой?
«Я - белый орел» – хотел было ответить Андрей но передумал и сказал
-Я твоя совесть.
-А почему трезвая?
-Потому, что я не пью, в отличие от тебя.
-Не понял?
-Я Андрей Жданов из параллельного мира и хочу тебе сказать, что если ты не кончишь пить, то Катя от тебя уйдет.
-Что ты такое говоришь, я ведь ее люблю. Как она может уйти? Я люблю ее больше жизни.
-Не верю, так как ты больше любишь себя, а все остальное - слова. Ты слабак, ты не можешь сделать эту женщину счастливой и лучше прекрати пить или уйди в сторону, не мешай ей жить.
-Ни за что. И кто ты такой что бы учить меня?
-Я же сказал, я из параллельного мира.
-Я не дурак, такого не бывает. Тебя Катя наняла?… Ты актер? Она хочет меня разыграть?
-Нет. Я говорю правду.
-Все равно не верю. Я еще не достаточно пьян, чтобы верить в сказки или подобный бред.
-Это не бред и не сказки. Скажи, сейчас какой год?
-И кто из нас пьяный?
-Какой год?
-2009.
-А я вот, из 2006. И могу тебе рассказать что с тобой было в подробностях.
-Спасибо я помню.
-Скажи, а ты находил телефон, тогда весной 2006, ну в подъезде когда там убийство было.
-Погоди, а ты это откуда знаешь? Тебе Катя рассказала?
-Да нет же, я объяснял уже.
-Ну находил.
-И где он теперь?
-Я его сломал… нечаянно и выбросил.
-Вот дурак! – не выдержал Андрей.
-Кто дурак? Я дурак? Ну ты щас у меня получишь - начал было задираться Жданов но реакция у Андрея была побыстрее. Он перехватил выброшенную в ударе руку и сказал:
-Поосторожнее парень, я как и ты, таких шуток не люблю. Этот телефон был моей надеждой выбраться отсюда и наконец вернуться домой к своей Катерине.
То ли упоминание о Кате из уст этого чужого мужчины, жутко походившего на него, то ли то что Андрей отвлекся а злоба за «дурака» еще не прошла, Жданов опять повторил попытку ударить своего двойника, но тот увернулся и схватив Жданова с такой силой дернул на себя, что он буквально врезался в Андрея. Оказавшись в обнимку с противником Андрей произнес еще раз чеканя каждое слово:
-Повторяю, поосторожнее, я не люблю резких движений – и услышав знакомый сигнал добавил –И ТЕПАМ тоже…

8.
Новая реальность была еще менее дружелюбной в отношении погоды, чем предыдущая. Здесь была зима. Жуткий мороз сразу проник под расстегнутые пиджаки странников. И если наш Андрей был готов к таким переменам, то Жданов 33818, как записал его адрес Андрей – нет. Жданов вообще ничего не мог понять и то ли от этого, то ли от холода хмель начал покидать его гораздо быстрее чем ожидалось.
-Где мы?
-Я же говорил тебе, что я из параллельного мира, так вот это как раз один из них.
-А как здесь оказались?
-И это я говорил, помнишь «ТЕПАМ не любит шуток»это прибор перемещений и он неисправен. Твои кулаки заставили его сработать.
-А вернуться обратно мы можем?
-Врядли.
-Что значит врядли? Там же Катя осталась, она же будет волноваться, что меня нет.
-И тебя это так беспокоит, вдруг?
-Что значит вдруг? Меня это всегда беспокоило.
-Ясно. И пить тебя тоже беспокойство за Катерину заставляло?
-Да откуда ты все это знаешь?
-Я слышал она с подругой говорила, а еще сказала, что уходит от тебя.
-Нет, это не правда. Она так не может поступить со мной.
-Опять «Со мной»? А где же она? Подумай о ней, что для нее хорошо, что ей нужно. Теперь у тебя будет на это время.
-В смысле?
-Да в прямом. У меня и так голова кругом: как вернуться домой, как забрать свою Катерину. А теперь еще и ты, как тебя вернуть обратно.
-А может махнем куда-нибудь, пока совсем не замерзли. Тут наверное градусов 20 по минусу, а?
-Даже не знаю куда получится.
Достав из кармана ТЕПАМ Андрей открыл его и попытался набрать номер… тишина…
-Черт. Он кажись замерз.
-Сделай же что ни будь, а то мы тоже замерзнем.
Да. Зрелище еще то. Посредине заснеженного парка, двое в одних пиджаках и летних туфлях. До ближайшего дома далеко, еле-еле виден на горизонте. Прохожих нет, ночь на дворе. И только фонари подсвечивают дорожки. Засунув ТЕПАМ подмышку Андрею удалось хоть чуть-чуть отогреть его и ударив по нему для верности он набрал код «Миссионера». Взяв Жданова за руку шагнул в круг.
Это была естественно не та реальность куда он хотел попасть, но по крайней мере здесь было тепло. Приветливая зелень парка, правда фонарей не было, тропинок тоже и вообще на парк это было не очень похоже, скорее лес, да еще какой-то неухоженный. Пойдя в том направлении где в предыдущей реальности был виден дом они продолжали выяснять отношения и оказалось, что разного в них было ничуть не меньше, чем одинакового. Дорога заняла гораздо больше времени, чем они рассчитывали, так как приходилось пробираться через заросли совершенно неухоженного леса. Уставшие и голодные, гонимые вперед одной только мыслью добраться до цивилизации, попить, поесть, помыться, приодеться они с трудом продирались вперед.
И вот, наконец, из зарослей показался домик, но видимо заброшенный лет 30 назад. Это больше напоминало развалину, с выбитыми рамами и с висящей на одной петле дверью. А вокруг лес…лес…лес. Заходить вовнутрь не хотелось и одного взгляда через «окно» стало достаточно для подтверждения этого намеренья.
-Ну, что теперь будем делать? – спросил Жданов
-Попробуем куда-нибудь уйти, но вот куда?
Набрав уже привычный 45210 они шагнули на вечернюю улицу… Да, слава Богу улицу. У того самого бара откуда Андрей утащил Жданова, но в другой реальности. Зайдя внутрь они сразу прошли в комнату для джентльменов, привести себя в порядок после прогулки по первобытному лесу. И вот в полной красе, наша парочка, вошла в зал на манер Тяни-Толкая стараясь не смотреть одновременно в одну сторону, что бы не привлекать внимание возможных знакомых раздвоением личности. Присев у бара и начав делать заказ Андрей обернулся к Жданову и не увидел его... Ха-ха. Тот нагнулся завязать шнурки.
-Ой, смотри Леночка, какой симпатичный мужчина… и совсем один – начала заигрывать с Андреем миловидная брюнетка сидящая на соседнем стуле.
-Ну почему же сразу один. Я тут с …
-Другом? А он симпатичный?
-Такой же как я. – ответил Андрей.
-Правда?… Леночка, нам повезло, два друга.
Жданов наконец справился со шнурками и появился в поле зрения девиц.
-Ой… Они и правда похожи. Вы близнецы?
-Нет, клоны. – съязвил Жданов.
-Как здорово… - подала голос Леночка. –А давайте знакомиться. Я- Елена. – протянула руку для поцелуя шатенка.
-А я –Светлана – отозвалась брюнетка.
-Очень приятно – намного саркастически сказал Андрей «Только этого нам не хватало, и так забот полон рот, еще и эти дамочки» и представился - Андрей, а это… - он глянул на Жданова – Ан…
-Ан..тон –спохватился тот.
Пока беседа имела безобидный характер пустой болтовни, Андрей постепенно приходил в себя, соображая как быть и что делать? А «Антон» уже совсем протрезвев пытался не напиться снова, хотя очень хотелось и обдумывал все сказанное Андреем и произошедшее с ним за последние несколько часов. К сожалению вечер перестал быть томным, потому, что в дверях появился еще один Андрей Жданов вместе с Малиновским и какими то девчонками все были молоды и стало ясно что искать ТЕПАМ у них бесполезно. Наскоро распрощавшись со Света-Леной они ретировались, набрали код и оказались в … Зималетто. Хорошо, что на ресепшене никого не было. Андрей пошел к столу, выяснить дату, и тут из дверей появилась Кира. Увидев «Антона», стоящего лицом к ней, схватила под руку и повела к себе.
-Как хорошо, а я к тебе шла кое что обсудить перед показом. Это не на долго … Идем.
«Антон» опешил и только пожимая плечами посмотрел на Андрея, мол, что делать идти с ней или нет. Андрей подумал, что выяснять отношения здесь в присутствии еще одного Андрея не надо махнул, мол иди, я тебя подожду. И «Антон» с Кирой скрылись за дверями.
-О Андрюша, хорошо, что ты здесь. Пошли скорее, а то возникли вопросы и их надо срочно обсудить. – сказал Малиновский.
-Подожди минуточку.
-Да какая минуточка.
«Боже только не это»- подумал Андрей.
Зашли в кабинет Малиновского и тот сразу начал:
-Ну, что как там отчет? Готов? Катя сделает его для нас?
-Не знаю.
-Что значит не знаю. Ты с ней говорил еще раз или нет?
-Поговорил..
-Ну и?
-Не знаю.
-Так иди и поговори еще раз. Обещай золотые горы и…
-Хорошо, тогда я пошел. – обрадовался возникшей возможности улизнуть Андрей и сбежал из кабинета Малиновского.
А тем временем в кабинете у Киры:
-Вот посмотри…Как тебе это… - она приложила к себе какую-то кофточку и колье – Теперь на показе я буду самая красивая и ты будешь гордиться такой невестой. Правда милый?… - сказала она обвивая руками его шею и готовясь запечатлеть страстный поцелуй на губах.
-Конечно правда – увернувшись поцеловал ее в щеку. – Только мне сейчас совсем некогда. Еще слишком много надо успеть – сказал он, зная предпоказную суету. –Да и переодеться не мешало бы.
-Конечно. Не буду тебя отвлекать. Увидимся на показе.
-Хорошо. –сказал он и вышел.
Встретившись около лифта, Андреи едва перебросившись парой слов, мол нужно отсюда бежать, как двери лифта открылись и из него вышел Андрей Жданов-хозяин. «Боже… нас и так тут двое, а еще и третий». Ели успев рассредоточиться и прикинуться чем попало, Странники замерли. В холл вошел Малиновский.
-А Андрей, ты все еще здесь? Почему не у Кати, мы же договорились..
-О чем, Малина?
-Как о чем? А отчет?
-Какой отчет?
-Ну…
-Так Катя давно его сделала.
-Что ты тогда мне комедию ломал?
-Когда?
-Да только что.
-Хватит уже. Мне некогда – и ушел к себе в кабинет.
Малиновский, в непонимании, пожав плечами тоже направился к себе.
-Андрюша, что ты здесь стоишь, ты же сказал, что у тебя много дел – обратилась Кира к Андрею и что на тебе… Ты должен переодеться... этот костюм тоже не подойдет…
-Ладно… я побежал переодеваться… -и вызвав лифт собрался туда зайти, но как быть с «Антоном»? Он все еще прятался в стороне за деревом. Подмигнув, Андрей сел в лифт и уехал.
Дождавшись, когда Кира ушла «Антон» тоже поспешил к лифту. Двери открылись, и прямо на него шагнула Катя… и Андрей, которого она подцепила внизу и потащила снова на верх под предлогом очень важного разговора. Шагнув вперед, Катя попала прямо в руки к «Антону» от неожиданности он ахнул и произнес:
-Привет.
-Так мы же здоровались. И как ты вдруг оказался впереди меня…
-Сюрприз… - посмотрел он на Андрея у нее за спиной с вопросом и мольбой о помощи, «что делать? О чем говорить?». Андрей ответил «Подыграй ей, ты же знаешь ее». Лифт закрылся и «Антон» остался с Катей. Она направилась в свою коморку. «Но ведь там хозяин, и как быть? Думай голова –тюбетейку куплю». Дорога коротка, а шаги быстры. От такой паники «Антон» вообще не мог думать, а опыта как у Андрея у него не было. В открывшуюся дверь через плечо Катерины он увидел хозяина стоящего у окна, спиной к двери. Катя продолжала говорить с «Антоном» смотря на него и воспользовавшись этим он толкнул ее, вроде как нечаянно. Бумаги, которые она держала, рассыпались, а собирать их помогал уже хозяин. «Антон» ретировался к лифту, нажал кнопку и, наконец, встретился с Андреем.
-Слушай, давай убираться от сюда.
-Куда?
-Хоть к черту на рога, я больше не могу.
-А откуда ты знаешь, что там будет лучше чем здесь.
-Мне все равно. Но я так больше не могу.
-Вот, ты уже устал. А каково мне? Я болтаюсь уже бог весть сколько.
-И нет надежды?
-Надежда есть всегда.
-Так давай еще раз испытаем судьбу. Открывай свой ТЕПАМ.
-Ну смотри, это по твоей просьбе.
Открыв ТЕПАМ Андрей набрал привычный 45210 и распахнувшийся портал втянул в себя двух странников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
9.
Видимо зима в моде в этом сезоне. Они опять оказались в заснеженной пустыне, вернее в городе… мертвом городе… занесенном по самые крыши снегом…. Видимо какая-то сумасшедшая белка решила расколоть орех и наступил ледниковый период. Холод был собачий, и пока ТЕПАМ не начал замерзать Андрей скорей набрал любимый 45210 и … о чудо, сработало… портал открылся именно туда. Шагнув вперед, они оказались в теплой, уютной, долгожданной квартире «Миссионера». Андрей так обрадовался, что чуть не расплакался. Хозяина дома не оказалось и помня поведение гостя у себя дома Андрей прошел на кухню и поставил чайник, вдруг очень захотелось есть. По очереди освежившись и приведя себя в порядок они уселись на кухне вкушая дары гостеприимного хозяина, заботливо подготовившегося к торжественному приему гостей. Наевшись и немного отдышавшись они решили перейти в комнату к телевизору. Там их, а точнее Андрея ждала записка: «Андрей-28415, если ты это читаешь, значит, ты попал по адресу. Вытащи ТЕПАМ из кармана, положи в коробку на камине и жди меня. Еда в холодильнике. В общем, сам все знаешь. Андрей-45210»
Вытащив ТЕПАМ из кармана, Андрей пошел к камину… но видимо не судьба. Этот прибор стал настолько чувствителен или ему понравилось шутить с ним, но он опять сработал и на глазах у изумленного «Антона» унес Андрея в неизвестном направлении.
И опять зима, двор, дом… Набрать код «Миссионера» страшно, а вдруг промах, а здесь все же изобретатель может жить… Если дата подходящая. Что ж … туда…
-Добрый вечер тетя Зина.
-Добрый вечер Андрюшенька.
-Теть Зин, а у вас есть сегодняшняя газета?
-Конечно милок.
-Ой, а дайте взглянуть.
-Держи.
-Так «19.01.2006». Спасибо теть Зин. - вернул он газету и взглянул на большие часы над столом «20.07».
Поднимаясь в лифте думал о том, что придется убеждать «нового» профессора в его изобретении и как сделать это побыстрее не ясно. Ясно одно, что это не тот изобретатель который чинил ТЕПАМ в первый раз. Эта реальность 27968.
Этаж…дверь… звонок…
-Ну… - выдохнул Андрей и нажал на кнопку. Звонить пришлось долго. – Черт, ну открывай же, только не делай вид, что ты спишь. – Стойкое ощущение дежавю не давало покоя. Когда терпение было на исходе, дверь приоткрылась и в проеме показался уже привычного вида человек. Андрей пошел напролом. Первое посещение научило его методам убеждения и на этот раз все пошло более или менее гладко. Но в тот момент, когда Андрей начал демонстрировать действие прибора портал почему-то втянут его в себя, хорошо хоть код был любимый 45210. Андрей увидел перед собой квартиру «Миссионера» и «Антона» смотрящего телевизор. Шагнуть вперед он не успел… квартира растаяла и он снова увидел заснеженный двор… на табло 27968… «Фу, та же самая …» Все… Пошел в подъезд…
-Добрый вечер тетя Зина
-Добрый… - вымолвила старушка.
Бросил взгляд на часы «21.34»
Этаж… Дверь… Звонок… Дверь открылась быстро.
-Это снова я.
-Да, молодой человек эффектно, ничего не скажешь.
-Вы сможете мне помочь? Надо его как-то починить, а то мои скитания станут бесконечными, а я «летучим голландцем», только мне этого совершенно не хочется. Может это покажется странным, но я домашний человек и люблю свой дом, свою работу, свою девушку. Вы знаете какая она у меня замечательная. Нет вы даже представить не можете… Сейчас, я вам фото покажу… - Андрей полез за бумажником где лежала карточка… и в этот момент ТЕПАМ срабатывает… и на миг опять показывается квартира «Миссионера» с «Антоном» который уже смотрит на него а не в телевизор, пытаясь что-то сказать… Высадился опять во дворе на снег и холод… 27968… и снова…
-Здравствуйте тетя Зина …
-Свят, свят, свят… - перекрестилась старушка.
Часы «21.58»… Этаж… Дверь… Звонок…
-А вот и вы… - встретил его профессор.
-Да. Хватит разговоров, надо делать дело.
-Проходите. Давайте вашу игрушку…
Знакомый сигнал… Одна мысль: «Не успел»… Дрожащий круг… комната и «Антон» с «Миссионером» бегут к дрожащей тени .. Холодный двор… 27968… Тетя Зина с глазами сумасшедшего… Часы «22.07»… Этаж… Дверь… Нет. Звонок не понадобился, ученый у открытой двери:
-А я вас уже жду. Интервал сокращается, боюсь мы не успеем. Скорее.
Они уже в комнате… Не успели… Сигнал… Вибрация… Квартира «Миссионера»… и Руки выхватывающие его из портала в реальность 45210… Громкий, четкий голос «Миссионера»
-ТЕПАМ. Быстро.
Протянув руку Андрей разжал кулак который все еще сжимал прибор и тот упал прямо в подставленные ладони «Миссионера». Он быстрым движением положил его в ящик который держал «Антон», захлопнул крышку и выдохнул.
-Уф. Все. Спасен.
-Неужели мои мучения закончились?
-Надеюсь.
-Как вам все это удалось?
-Да это все Андрей-28404. Он вызвал меня и сказал, что один из нас, а точнее ты «28415» исчез странным образом. В общем он обрисовал мне ситуацию, и мы начали думать где тебя искать. Хорошо хоть 28404 запомнил адрес твоей Катерины. Я сразу отправился туда. Кстати она уже дома, и ждет тебя. Кати мне рассказали, что ты и оттуда исчез странным образом. Тогда я начал обходить всех знакомых и предупреждать о возможности твоего появления, оставляя инструкции. Но смотрю ты и сам справился.
-Да уж, я даже изобретателя нашел, он мне починил ТЕПАМ, а потом опять встряска и … Нам надо подумать о защите прибора от встрясок и прочих повреждений – рассмеялся Андрей. – Интересно, а такие как я еще встречались?
-Нет, мне не попадались и никто про таких не говорил. Ты уникален – с «гордостью» сказал «Миссионер» положив руку на плечо Андрея на манер посвящения в рыцари – Нарекаю тебя «Неуловимый»
-Но ведь вы все-таки поймали меня.
-Очень уж хотел поблагодарить за Катерину…
Все рассмеялись и продолжили разговоры и воспоминания о странных приключениях «Неуловимого Странника» и операции по его спасению.

* * *

-Нет-нет-нет, только не это, я ни за что не отпущу его снова в эти странствия – шутя возмущалась Катя.
-Да не беспокойтесь вы так. Теперь у нас есть контроллер и он не потеряется, конечно если только…. – так же шутил «Миссионер»
-Даже не хочу шутить на эту тему. Вы же знаете талант моего мужа к разным там тяпам-ляпам. Правда голова у него варит о-го-го как… Но тем не менее… - сквозь веселость Кати все же проскальзывало беспокойство.
-Да. В этом мы все убедились и не раз. – сказал «Антон», а «Арни» подбодрил друга спортивным жестом: сомкнув ладони приподнял их над головой.
-В чем? В голове или… - спросила Катя.
-Да и в том и в другом.- чуть ли не хором отозвались «Антон»,«Арни» и «Миссионер».
Все расхохотались а «Неуловимый»Андрей встал и на манер актера раскланялся перед своими дорогими зрителями.
Теперь они все стали друзьями и часто собирались вместе.
«Антон» наконец завязал с выпивкой и теперь они с Катей ждали прибавления семейства, поэтому, не рискуя здоровьем уже двух самых дорогих людей «Антон» пока путешествовал один.
«Миссионер» и Катерина Валерьевна стали жить вместе. Работали каждый в своей реальности, а свободное время проводили и там и там, а еще путешествуя. Они любили посещать Нашу парочку и фактически стали третьими бабушкой и дедушкой для первенца Ждановых.
Вся компания из четырех пар, таких разных и одновременно одинаковых людей, весело сидела за большим столом, и было видно, что они дорожат друг другом. Каждый от этой истории получил свой урок и сделал правильный вывод. Наука странствий не прошла для них даром раз все у всех получилось. А еще каждый приобрел настоящего друга способного помочь и в горе и в радости, поняв как себя самого.


КОНЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Вайол! :Rose: Очень интересный и увлекательный рассказ
"Странник?... Ну, здравствуй. PG-13. Фантастика. Закончен."
:tender:
Прочитала на лету. :hi: Благодарю за предоставленное удовольствие. :inlove:
Желаю удачи и творческого вдохновения.
:Rose: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Вайол! :Rose: Очень интересный и увлекательный рассказ
"Странник?... Ну, здравствуй. PG-13. Фантастика. Закончен."
:inlove:
Прочитала повторно. :tender: Благодарю за предоставленное удовольствие. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB