НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
little_birdie писал(а):
Цитата:
А именно - жестоким, хладнокровным
нету в НРК хладнокровных персонажей, вообще.

То есть копирование письма через пять минут после обнаружения, финансовая месть, наличие откопированной инструкции (2 экз.) перед советом, поведение после совета (разговор с родителями и пр.) - это поступки и поведение эмоционального и импульсивного человека?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Гебо писал(а):
Вика вряд ли сможет полюбить Колю, имхо, но взаимовыгодно договориться - почему бы и нет? Пример перед глазами :pooh_lol:
Договориться - возможно. Но речь шла о любви.

Цитата:
Alisa-alisa писал(а):
Катя доверяет Коле как себе. Привлекая его к участию в работе Никамоды, сначала не подумала, что Коля также относится к числу тех, кто не должен знать. А когда дошло, что натворила, то уже поздно было.
Не подумала? Я вас умоляю :pooh_lol:
А конкретные аргументы есть? Катя - робот по-вашему?

Цитата:
У девушки в собственности чужие миллионы. Когда эти миллионы передавались ей, она казалась честной и верной, а теперь – обезьяна с гранатой – врет, провоцирует, откровенно издевается, насмехается, транжирит деньги.
Понятно. То есть дело, как и всегда, банально в деньгах.

Цитата:
Что, по-вашему, чувствовали в этой ситуации акционеры вообще и Жданов, заваривший эту кашу, в частности?
Акционеры вообще сами ее выставили за дверь. И в сериале четко сказано, что в доверенности допущена ошибка, простительная для экономиста. Но почему-то этот факт почитателями джена абсолютно игнорируется. Вот почему дженовики абсолютно все Катины поступки трактуют исключительно в отрицательную сторону?

Цитата:
Катя заставила Жданова целых две недели умирать от страха, что он реально может потерять фирму. Совсем. Навсегда. Не жестоко?
А вы пробовали поставить себя на место Кати в этой ситуации? Попробуйте. У Кати нет никакой фирмы. И денег тоже нет. Никамода не в счет - она не ее, и своей она ее никогда не считала. Катя просто физически не может осознать/понять как это ужасно/страшно потерять фирму. Она просто не может примерить ситуацию на себя, поскольку максимум, что в своей жизни могла потерять Катя (в материальном плане) - кошелек с зарплатой. Обвинять Катю в этой ситуации в намеренной жестокости - все равно обвинять человека без музыкального слуха, что он не отличает "ля" от "фа".

Цитата:
Инфа о создании НМ, план охмурения и так, по мелочи :pooh_lol:
Ну, допустим, что о подставной фирме Катя узнала бы непосредственно от Жданова? И чем помогло ей знание информации о соблазнении (если предполагать, что она о нем знала)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:58 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Так, товарищи, мне совершенно не нравится, в какую плоскость ушло обсуждение что в этой теме, что в соседней: оно подозрительно похоже на наезды и опасно близко к переходу на личности, но разбираться с этим за два дня до Нового года у меня нет ни времени, ни сил, ни желания, признаюсь честно, поэтому обе темы я закрыла.
Надеюсь, что за новогодние праздники все остынут, успокоятся и продолжат дискуссию в более мирном ключе.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 20:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Тему я открыла, не шалите, товарищи.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Bathilda, :Rose:

Китри писал(а):
Она била по самому больному. Она знала все его болевые точки и била именно по ним. Она знала, что выхода у него никакого нет и заставляла вертеться ужом на сковородке. Очень хладнокровно и расчетливо.

Ой-ей-ей. Бедный Андрюша. Били его по больному, били, и как только не убили. :pooh_lol: Талантливый бизнесменище, отдавший фирму собственному помощнику, про которого, тут же выяснилось, вообще ничего не знал, запаниковал и мигом решил поиметь влюбить в себя. Супер герой, классно разрешил собственные косяки :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Bathilda, спасибо!


Амалия писал(а):
[b]
Ой-ей-ей. Бедный Андрюша. Били его по больному, били, и как только не убили. :pooh_lol:


А кстати да. Как только не убили... :pooh_lol: Эх, умей я писать, такую трагедь бы забабахала, из чувства противоречия :pooh_lol:

Цитата:
Талантливый бизнесменище, отдавший фирму собственному помощнику, про которого, тут же выяснилось, вообще ничего не знал, запаниковал и мигом

Но ведь можно и по-другому посмотреть? Бедная убогая бездарность в кои веки совершила умный поступок - доверилась честной и профессиональной Кате! А честная и профессиональная Катя вдруг начинает себя вести как, может быть, еще более профессиональная, но уж не сказать чтобы честная... странно...)

Цитата:
решил поиметь

А вот кто кого поимел... причем в обоих смыслах сразу... :pooh_lol:

А если серьезно, то это никак не связано. Андрей совершил одну глупость - доверился Кате. Катя совершила вторую - начала темнить. Андрей Катю обидел. Катя отомстила. Больно, жестоко и хладнокровно. И в спину :acute:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Влюбленным в Андрюшу совет: трезвыми глазами на него посмотрите. Сначала отдать фирму едва знакомой девчушке, а потом согласиться спать с этой девчушкой в качестве панацеи сохранения фирмы - это бред и моральное уродство. :bad:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Влюбленным в Андрюшу совет: трезвыми глазами на него посмотрите. Сначала отдать фирму едва знакомой девчушке, а потом согласиться спать с этой девчушкой в качестве панацеи сохранения фирмы - это бред и моральное уродство. :bad:


Девчушке не нужно было обманывать и напускать туману. Андрюшины действия некрасивы, но понятны. И Катина месть понятна. Но некрасива :unknown:

А Андрюшу я не идеализирую.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Удалила дубль

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
В гете Андрей любит. А в джене только и делает, что кого-то имеет с отвращением ради дела. Не представляю, чем этот персонаж притягателен. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
[quote="Амалия"]В гете Андрей любит. А в джене только и делает, что кого-то имеет с отвращением ради дела. Не представляю, чем этот персонаж притягателен. :pooh_lol:[

Любви нет, но нет и отвращения. А поскольку дженовая Катя Андрея тоже не любит, то и беды большой нет. Если бы Андрей действительно обманывал любящую и бесхитростную девушку, то оправдания бы ему не было.
А притягателен - любовью к делу, умом, несмотря на глупые порой ошибки, дружбой с Малиновским, незлопамятностью. А мучительные отношения с нелюбящим отцом дают ему право на сочувствие.
Разумеется, даже нелюбимая мною дженовая Катя тоже имеет это право, в ее жизни тоже все было не просто. Но я это умом понимаю. Сердцем я с Андреем)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 21:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Любви нет, но нет и отвращения.

То есть можно и с Катей поспать и даже семью изобразить ради дела? Ну, что сказать, ваш персонаж мне настолько отвратителен, что по сравнению с ним даже Захарчик с его козами и баранами супер. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Любви нет, но нет и отвращения.

То есть можно и с Катей поспать и даже семью изобразить ради дела? Ну, что сказать, ваш персонаж мне настолько отвратителен, что по сравнению с ним даже Захарчик с его козами и баранами супер. :o



Так с обоюдного согласия) Катя делает ровно то же самое)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Так с обоюдного согласия) Катя делает ровно то же самое)

Спасибо за уточнение - всё верно, они мне оба так отвратительны, что я в тяжком бреду видела бы себя пересматривающей этот сериал. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
А если отмести джен и оставить один гет, в котором они действительно любят друг друга...отмести невнятность поступков Андрея и неявность Катиного прощения, отмести свадьбу и свидетеля-Колю ( да он Андрея ненавидит! И обратного не показали), то в моем телевизоре будет все так, как я писала выше. Разговаривающий через губу отец ( язва Воропаев, заметьте, по-прежнему Павлом любим и никуда не делся, будет, будет тыкать в Андрея палочкой), незакрытые гештальты, вечное теперь « подай-принеси». Ну плюс еще то, что Андрей от всего от этого начнет гулять. Или пить.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
А если отмести джен и оставить один гет,


то вы и не представляете, как это классно и мило.
Китри писал(а):
неявность Катиного прощения

Где неявность? В чем неявность?
Китри писал(а):
свидетеля-Колю

Коля - очарование. Чем он плох? Второй сорт? Лучше б Синицкий рядом стоял - типа, элита? :o
Китри писал(а):
да он Андрея ненавидит! И обратного не показали

Коля Катю любит и принял ее выбор. И мне это показали. :pooh_lol:
Китри писал(а):
язва Воропаев, заметьте, по-прежнему Павлом любим и никуда не делся

Ну и что? Павел хоть Папу Римского любит, но Катю он принял как президента.
Китри писал(а):
будет, будет тыкать в Андрея палочкой

А по мне, уйдет Павел окончательно на покой. И будет любить внучку.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Спасибо за уточнение - всё верно, они мне оба так отвратительны, что я в тяжком бреду видела бы себя пересматривающей этот сериал. :o


Ну, объективно, сериал обладает такой массой серьезных достоинств и помимо любовной интриги, что этого вполне достаточно для пересмотра)
А что до отвращения... Мне неприятно смотреть на унижение любимых героев. Андрей у меня любимый. И в гете (как его вижу я) он унижен по всем фронтам :unknown: Тогда как в джене 8-) мы еще посмотрим,кто кого :Yahoo!:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Андрей у меня любимый.

Ну так и любите того, кто легко, ради дела, спал со страшной секретаршей, патаму шта она стерва ненадежна и ее надо держать в узде. Отличный выбор. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Коля Катю любит и принял ее выбор. И мне это показали. :pooh_lol:
Мне кажется, Коля Мишу не любил как раз по этой причине: видел, что Катя пытается с его помощью спрятаться от своих чувств. Что цепляется за него, как за обессоливающее и может связать с ним судьбу, по ошибке: не любя, но из страха... А это не то, что можно пожелать любимой сестренке. Пусть и друзья, но они брат и сестра.
И отношение к Жданову у него очень братское. Желание набить морду за боль сестры/подруги, но и желание понять любит или нет. И если любит, если Катя счастлива... вот по моим ощущениям он лучше к Жданову относился, чем к Мише именно потому, что знал как Катя к Андрею относится. Еще даже до того, как она в этом призналась... :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
неявность Катиного прощения

Где неявность? В чем неявность?


Я не увидела прощения. Ни причины для этого прощения. "Я давно простила" скучным голосом и взгляд в пол на броневичке? (мы говорим о Кате, а не о том, что Андрей тоже ничего для этого прощения не сделал).

Цитата:
Коля - очарование. Чем он плох? Второй сорт? Лучше б Синицкий рядом стоял - типа, элита? :o

Да где ж у меня про второй сорт? Он Андрея ненавидит (за дело, со своей стороны), презирает как бездарного бизнесмена (Катя же ему не все рассказывала) и при этом адски завидует. А выбор принял, почему бы и нет. Андрей же... По мне, для него Коля пустое место. Отличные отношения для жениха и свидетеля, правда? Да, неприятный (возможно) пижон Синицкий Андрею был бы ближе в этой роли.
И для меня не может быть очаровательным человек и мужчина, который настолько жалок в отношении с женщинами. Да, я про Вику)

Цитата:
Коля Катю любит и принял ее выбор.

А кстати... это Катя, наверное, просила принять ее выбор и стать свидетелем ЖЕНИХА?) Вот незадача... Любящего Андрея как-то забыли спросить. Принял ли он выбор Кати :pooh_lol:
Хотя чего это я) Принял, конечно, куда б он делся. Вот он, Коленька ,свидетель. Никаких Синицких, никаких Полянских, никого из заявленных многочисленных друзей обаятельного рубахи-парня Андрюши.

Цитата:
И мне это показали. :pooh_lol:

Но почему-то не показали хотя бы минутного разговора Коли и Андрея. Мол, Жданов, ты, кажется, на самом деле любишь Катю, поэтому я готов тебя простить давай пожмем друг другу руки. А Андрей бы согласился, что ну ок, я забуду про то, как ты сказал, что НМ забирает ЗЛ, хотя Катя тебя не уполномачивала.
Так что мне показали, как любящая Катя прогнула любящего Андрея. Отличное начало долгой и счастливой жизни,полной взаимоуважения и внимания к чувствам друг друга.

Цитата:
Ну и что? Павел хоть Папу Римского любит, но Катю он принял как президента.

Лучше бы он принял Андрея как сына.
Он проворовавшегося Сашку любит. Он умную Катю принял. А Андрей ему - кто? Андрей ему - зачем? Как трамплин для умной Кати-президента? привел в компанию ценный кадр, на этом его роль закончилась? Да вот интересно - Павел ему и за это спасибо не сказал.

Цитата:
А по мне, уйдет Павел окончательно на покой. И будет любить внучку.

Может, и будет - проснется в старости сентиментальность. Но для Андрея ситуация не изменится. Будет у Павла замечательный президент и любимая внучка. И неудавшийся и ненужный сын... болтается посередине, как не пришей кобыле хвост. А Катя будет с удовольствием принимать комплименты Павла и не будет ни сглаживать острые углы, ни стараться изменить отношение отца к сыну.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 02 янв 2020, 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB