НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 19:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Сердце пополам-2
Рейтинг:PG13
Пейринг: Андрей/Кира, Андрей/Катя
Жанр: мелодрама, альтернатива НРК, продолжение фанфика «Сердце пополам» topic5630.html – еще одна пунктирная дорожка сюжета…
Герои: Андрей Жданов, Кира Воропаева, Екатерина Пушкарева и их дети
Предупреждение: смерть героя

Глава 1.
Море тихо ухало, устало выбрасывая на берег тяжелые волны. Уже и солнце скрылось за горизонтом, и отдыхающие разошлись, а оно продолжало делать свое дело – бесконечно…
Андрей в одиночестве сидел в шезлонге, лениво шевеля пальцами и пересыпая песок с ноги на ногу. Тихое умиротворение спустилось на душу, не хотелось шевелиться, чтобы не спугнуть настроение. Отпуск в этом году удался, как никогда, а все потому, что Кира убедила его отключить телефон, иначе дергали бы его по мелочам. У Киры телефон в рабочем состоянии, и если что-то экстренное, Роман позвонит через нее, а в остальных случаях Кире звонить никто не решится.
Андрею нравилось смотреть на жену - после рождения дочки она так похорошела! Немного поправилась, округлилась, и не только формами, у нее и характер стал мягче – округлился. Она излучала счастье, и ему было приятно сознавать, что это он сделал ее такой. А ему это и труда не составило. Ее легко было любить, она находила радость в любой мелочи, и всегда благодарила, не принимала как должное - не всегда словами, просто прильнет на мгновение к груди, или коснется плеча, или просто улыбнется, но ему всегда было понятно, что это благодарность. И за что, тоже понятно.
Хорошо, что Кира с ним. И дети: умный, серьезный не по годам, Юра, и веселая хохотушка Светлана. Она полностью оправдывала свое имя, была вся светлая: и внешностью, и характером
Обычно Кира уходила с вечернего пляжа раньше, чтобы заняться собой - она любила посидеть перед зеркалом, попользоваться кремами, лосьонами, нанести маску на лицо. Это не считая регулярного посещения косметолога. Андрей давал ей такую возможность, оставаясь еще час-полтора с детьми на море – резвились, плескались, любовались закатом и плывущими в высоте облаками, придумывали, на что они похожи.
Сегодня Кира увела детей с собой – почувствовала его желание побыть одному. А он почувствовал разочарование детей и поспешил вернуться в номер. Светлана радостно запрыгала вокруг него, предвкушая совместное времяпровождение, а Юра сдержано улыбнулся, но тоже был рад его возвращению, предложил партию в шахматы.
И только Кира была печальна. На его немой вопрос, протянула ему свой телефон.
- Позвони Малиновскому.
- Что случилось в компании? В чем проблема?
- Ничего страшного, но требуется твое присутствие - японцы приезжают.
- Мы же договорились, что я приеду после отпуска, и мы подпишем контракт.
- У них изменились обстоятельства. Они едут в Милан на Неделю Высокой Моды, и хотят по пути посетить Москву и Зималетто.
- Роман может их встретить и познакомить с компанией!
- Госпожа Ито Мисаюки желает разговаривать только с тобой. Она твоя давняя поклонница.
- Мало ли что она хочет, у меня тоже планы…
- Нет, Андрюш, контракт слишком важен для Зималетто, это прорыв на азиатский рынок. Нельзя упускать такую возможность. Надо возвращаться. Узнай когда самолет, сообщи Роману, он договорится с партнерами из Японии. А я пока соберу чемоданы.
- Нет, об этом не может быть и речи! Я поеду один, а вы поживете до окончания срока путевки. Ты же справишься одна? Светлана только адаптировалась к климату, и Юре надо набраться сил, у него трудный год впереди.
- Конечно, ты прав, детям надо полноценно отдохнуть. У них начинается новый этап жизни: у Светы- школа, у Юры – университет. Я справлюсь, не беспокойся
- Если решим вопрос с японцами сейчас, в сентябре я буду свободен и смогу поехать с Юрой в Лондон, поддержать его при поступлении, обустроить его жилье. Родители предлагают, чтобы он жил у них, а я думаю, пансионат лучше – так он быстрее вольется в коллектив, и на дорогу время не будет тратить. Как ты считаешь?
- Я думаю, ты во всем прав. Пансионат –лучший вариант. А Павла и Марго он сможет навещать. Если ты поедешь с ним, это было бы замечательно! А мы со Светланой будем поступать в Москве, в первый класс!
***
На следующий день Жданов был уже в Москве.
Квартира встретила его тишиной и пустотой, и он поспешил в офис компании, разруливать проблему. Оказалось, что японская делегация прибудет только через три дня – вполне мог позагорать на море еще пару дней!
В папке входящих писем электронной почты его ждало сообщение от Зои - она приезжала в Москву и хотела с ним встретиться. С сожалением посмотрел на дату: письмо отправлено на прошлой неделе, Зоя должна уже приехать, а может уже и вернулась в Питер…Она не написала, как долго пробудет в Москве.
Не заходя домой, поехал в их прежнюю квартиру.

Впоследствии он много раз возвращался к мысли: почему поехал не к Пушкаревым? Ведь бывая в Москве, Зоя всегда жила у них? Видимо воля судьбы…
Дверь открыла Катя.
- Катя? – удивился Жданов
- Да, это я, Катя. А кого ты ожидал здесь увидеть?
- Ну, конечно… Не могла же Зоя одна приехать… Она написала мне, хотела встретиться, но я только сегодня прочитал ее сообщение- на море был, а Кира «конфисковала» у всех телефоны, чтобы не отвлекались, наслаждались отдыхом.
- Ты опоздал, Миша увез детей в Новосибирск. Зайка не хотела ехать без меня, вот и написала тебе.
- А ты не встречаешься с родителя мужа?
- Особо не стремлюсь, но сейчас у меня была веская причина, отец лежал в больнице
- Что с Валерием Сергеевичем? Опять колено?
- Да, никак не соглашается на операцию, подлечится, станет легче, и домой скорее.
- Характер!
- Что же мы у порога? Проходи в гостиную! Или может покормить тебя?
- Можно. Я только прилетел, Кира с детьми еще на отдыхе
- Проходи тогда на кухню, я что-нибудь приготовлю на скорую руку. Я тут тоже случайно, зашла посмотреть, все ли в порядке после квартирантов, можно ли сдавать другим.
- Если торопишься, я пойду, в ресторане пообедаю. Или вместе сходим?
- Ну, зачем же, сейчас сообразим - мама мне полную сумку наложила продуктов! На неделю, пока Миша не приедет.
- Повезло тебе, не пришлось учиться готовить – сначала мама, потом муж-повар, - усмехнулся Андрей.
- Да уж, повезло, так повезло… - Катя тоже усмехнулась, печально только.
На столе тем временем появились баночки, судочки, контейнеры – весь стол заставлен! Некоторые емкости Катя ставила в микроволновку разогревать
Жданов пока еще не видел содержимое , но был уверен, что еда не хуже ресторанной – не забыл способности тещи, теперь уже бывшей. Не хватало только вина, но вряд ли оно у Кати имеется.
- Кать, я спущусь, машину проведаю. Не помню, поставил ли на сигнализацию второпях.
- Только быстро! Уже разогрелось все.
Он вернулся с бутылкой Киндзмараули - вспомнил, что лежала в бардачке с какого-то случая.
Бокалов не нашлось, и стаканов тоже – перебили посуду квартиранты!
Разлили вино по чайным чашкам. Так было даже лучше – не срабатывал ограничитель, пили как чай.
От вина напряжение между бывшими супругами исчезло, разговор перешел с дружеской ступени на родственную, взгляды потеплели, порой мелькал интимный огонек, который все разгорался и разгорался…
Он коснулся ее плеча - осторожно, пробуя, можно ли? Почувствовал, что можно, и притянул к себе, и сразу же ее руки обвили его шею и их губы слились в поцелуе, который они не смогли разорвать.
Так и оказались на широкой тахте - до спальни не дотянули.
И будто не было лет, прожитых врозь, в разных семьях. Они вернулись в прошлое, в начало их любви – жаркой, страстной, ненасытной.
Немного утолив любовный голод, перешли в спальню, на широкую постель. И ночь была как первая брачная, и как последняя…
Андрей хотел утром съездить с Зималетто и вернуться, и продолжить праздник, но Катя заявила решительное: Нет!
- Почему, Кать? Ты же любишь меня? Я вижу, чувствую…
- Люблю, но встречаться мы больше не будем.
- Почему?
- Мы не смогли сохранить любовь один раз, не сможем, скорее всего, и во второй – нас много чего разделяет. А сейчас наша жизнь налажена – у тебя семья, дети, и у меня тоже. Не стоит все рушить.
- Но мы могли бы встречаться, иногда…Кать, я только с тобой по-настоящему счастлив!
- Со мной в постели,- с горечью добавила Катерина. - А такие ночи - это еще не вся жизнь. Кроме них есть обычные дни, бытовуха, и она опять нас разведет. И есть еще Кира! Нельзя с ней так обращаться: хочу – поманю, хочу – оттолкну. Она не заслуживает такого .
- Кира святая. Она живет для меня… Но как же любовь? Как жить без любви, Кать?
- Разве ты ее совсем не любишь? Вы столько лет вместе…
- Я Киру люблю, но… не так… А ты любишь Михаила?
- Он меня любит, и этого достаточно! В паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить.
- Но мы же с тобой любили оба?
- Потому и не вышло ничего путного из нашего брака.

***
Вечером Андрей все-таки приехал к дому Катерины – не верил, что она так просто расстанется с ним, надеялся в глубине души на периодические встречи…Но на звонок в дверь никто не откликнулся, а вышедшая из соседней квартиры дама с собачкой на поводке, сообщила ему, что Катерина ушла с чемоданом еще утром, когда они ходили гулять с песиком.
Какое-то время сидел в машине, не в силах возвращаться в пустой дом. Пришла СМС-ка от Киры: «Мы возвращаемся сегодня». И номер рейса. Странно, они же договаривались, что Кира с детьми побудет в пансионате еще неделю? Думать об этом некогда. Посмотрел на часы, позвонил в аэропорт – времени было в обрез, рванул на предельной скорости.
Во время их первого совместного проживания Кира донимала его звонками, контролировала каждый шаг. А после регистрации брака, и вторичного создания семьи, она сменила тактику: никогда не звонила ему сама, только слала при необходимости СМС-ки, а он уже перезванивал.
Умная женщина, она видимо боялась понять по его голосу то, чего знать не хотела.
Поездка на бешеной скорости требовала внимания и сосредоточенности, и он заставил себя не думать ни о чем постороннем - о Кате не думать. И казалось, что ему это удалось, но с первой минуты встречи Кира смотрела на него слишком внимательно. Он решил, что ночью, в спальне расскажет ей обо всем, не будет скрывать. Но чем ближе к дому они подъезжали, тем больше таяла его уверенность… Вспомнились слова Малиновского: Никогда не сознавайся в измене. Даже если поймают с поличным, застанут в постели с любовницей, все отрицай, говори, что это не то, о чем могли подумать.
Дети были рады встрече с ним, Светланка висла на нем – то обнимала за шею, то прижималась к груди, то садилась на колени.
Юрий сдержанно поздоровался за руку, как мужчина с мужчиной, проговорил баском:
- Пап, без тебя на море было скучно… И штормовое предупреждение пришло. Мы решили вернуться.
Андрей и сам искренне радовался встрече, хотел повести всех в ресторан на ужин, но Кира охладила его пыл
- Андрей, мы с дороги, нам бы помыться сначала. И вообще, мы устали, в другой раз сходим. А
сегодня я приготовлю что-нибудь на скорую руку.
- Это исключено! Ты устала, я закажу ужин из ресторана. Кто что хочет, заказывайте!
Пока ждали доставку, Юра сбегал за мороженым и колой, так что ужин получился вполне праздничный. Только Жданов был излишне суетлив, а Кира периодически смотрела на него слишком внимательно…

Пока он был в душе, она уже легла и сделала вид, что спит – он прекрасно видел, что она притворяется, но в первый момент хотел было принять условия игры, и тоже якобы уснуть, но вовремя одумался: после разлуки, пусть и на три дня только, муж и жена должны встретиться иначе…
Все получилось замечательно, и Андрей уже и не думал ни в чем признаваться, но Кира сама начала этот неприятный разговор.
- Ты виделся с Катей?
- Да, я поехал к Зое, она писала мне, что хочет встретиться.
-Встретились?
- Нет, к сожалению. Сообщение было неделю назад, а я не проверял почту. Она уже уехала с Михаилом и Алешей в Новосибирск, к его родителям
- Это я виновата! Телефоны отобрала, а за почтой не следила.
- Ничего страшного, увидимся в другой раз. Вот вернется, и я слетаю в Питер на денек. Ты говорила, там проблемы с нашим магазином, заодно проверю.
- А Катя не поехала с детьми?
- У нее отец в больнице, она при нем была. Уже уехала в Питер, мы случайно пересеклись.
Кира долго молчала, он уже начал задремывать – решил, что разговор закончен, и все благополучно обошлось.
Но она заговорила вновь
- Ты уйдешь к ней? Нас бросишь?
- Ты что, Кир?! Никогда я вас не брошу! И уходить мне некуда, мой дом здесь.
Она обрадовалась так явно, обняла его, потерлась щекой о его щеку и поцеловала горячо и страстно, как в молодости. И он ответил на поцелуй, и не только… Вот теперь все было замечательно, как и должно быть после разлуки…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 11 янв 2021, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Старая гвардия в строю. Спасибо, LUDAKANTL, за возвращение.
И, еще: какого размера планируется ф/ф?
Напрягло предупреждение о смерти героя. Надеюсь, не главного...
И Катя здесь другая, не забитая бытом "замарашка".
Спасибо, жду продолжения.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 22:37 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Старая гвардия в строю. Спасибо, LUDAKANTL, за возвращение.
И, еще: какого размера планируется ф/ф?

Так я никуда и не уходила. Читаю все фанфики, правда редко пишу отзывы - боюсь дискуссий...
Фанфик будет совсем не большой, планирую потом присоединить его к первому"Сердцу"

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Так я никуда и не уходила. "

Спасибо за возвращение с новым ф/фиком. Вот так будет правильно.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 13:56 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Спасибо за новое произведение. Ура старая гвардия возвращается, а мы верные читатели ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 18:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка писал(а):
Спасибо за новое произведение. Ура старая гвардия возвращается, а мы верные читатели ждем продолжения.


Приятно видеть верных читателей!
Розалия, Энвешечка, спасибо, что читаете :inlove:

Продолжение ждет вас.

Глава 2.

После того отпуска, прерванного из-за необходимости подписания контракта с госпожой Ито Мисаюки прошло четыре года, а Кира все нет-нет да и вспомнит виноватые глаза Андрея. Она не допытывалась до истины – зачем ей слышать из его уст то, что она и так знает, чувствует сердцем.
Она не осуждала Андрея, убеждала себя, что свидание с Катей – это и не измена вовсе! Она же его жена, пусть и бывшая.
Убедить себя можно в чем угодно, но в душе оставалась тревога.
Тогда она начинала вести диалог сама с собой:
« Вспомни, что ты хотела от жизни? О чем просила Бога?
Ты хотела быть рядом с Андреем, хотела видеть его, слышать его, любить его. Жить с ним ты хотела! Твои желания исполнились? Да! С избытком! Ты не просто живешь с любимым мужчиной, ты родила от него детей! И он их безумно любит! И тебя любит… Не так страстно, как Катю, но это уже не в его власти. А ты должна быть благодарна за исполнение твоей мечты. Надо уметь радоваться тому, что имеешь, иначе…Образ старухи у разбитого корыта всегда актуален.»
Такие тренинги Кира проводила с собой не регулярно, но довольно часто. С Андреем же всегда была приветлива, улыбчива, по ночам – нежна и ласкова. Ее душевных метаний он не замечал, поскольку был человеком открытым, простым, не умеющим читать между строк.
С Катей он не встречался – повода не было. Зоя окончила школу и училась теперь в Лондоне, жила у Ждановых-старших, как и Юра – он окончил школу бизнеса и работал в солидной фирме. Там, в доме родителей, Андрей и встречался с Юрой и Зоей - в обход Катерины.
Казалось бы, нет никаких поводов для беспокойства, и переживать не о чем. Другая женщина так бы и поступила, но то другая, а у Киры иной характер, она повод для переживания всегда найдет!
Юра влюбился, а девушка не отвечает ему взаимностью, и она страдает вместе с сыном. Далеко они друг от друга – он в Лондоне, она в Москве, но ближе матери у него никого нет. С ней он делится всем-всем! Даже тем, о чем лучше было бы поговорить с отцом или дедом, но с ними у Юрия отношения не столь близкие, мама у него всегда на первом месте. Когда приезжал на каникулы, познакомил ее заочно с девушкой своей мечты- показал фотографии на телефоне, сказал, что лучше ее нет никого на свете, но она не обращает на него внимания…
И Кире до слез обидно – как можно не любить ее сына? Он такой умный, красивый, воспитанный… Он самый лучший! А она не любит…
Светланка еще мала для любви – для серьезной любви! Она пока влюбляется - часто и не на долго. То ей нравится лучший баскетболист школы, то рэпер-самоучка из соседнего двора, то вдруг подружилась с новеньким мальчиком, пришедшим в их класс – он задачки щелкает, как орешки, и все хотят сидеть с ним за одной партой. А он предпочитает сидеть со Светой, и решает ей задачи…
- Мам, - спросила она как-то у Киры, - а можно полюбить человека, если он делает тебе что-то хорошее?
Кира долго молчала, поглаживая дочь по голове. Та вопросительно смотрела на мать, но вопрос не повторяла, уверена была, что мать ответит – она всегда отвечает, на все вопросы, даже неудобные
Помнится, еще до школы, она спросила у матери, почему папа любит Зою больше, чем их с Юрой
- Он всех вас любит одинаково, вы все его дети. Тебя и Юру он видит каждый день, и каждый день дарит вам кусочек любви, а Зою он видит редко, поэтому и любви отдает больше- за все дни разом.
Все стало понятно, и Светлана больше не терзала себя вопросом отцовской любви.
А теперь и Зоя, и Юра живут в Лондоне, и она полностью владеет сердцем отца. Но… это уже не волнует ее так, как раньше. Собственное сердце тревожит ее – кого полюбить? Как полюбить?
Потому и спросила маму.
Кира, наконец, вышла из задумчивости, обняла дочь, заговорила.
- Любовь, Светочка, разная бывает. Бывает любовь-благодарность(как у Андрея ко мне! – подумала про себя), бывает любовь- жалость(опять про нас…),бывает любовь – озарение, любовь-страсть, и много еще всякой любви… А чаще бывает в любви всего понемногу.
- А как понять, стоит любить этого человека, или нет?
- О, это непредсказуемо! Это как судьба распорядится – можно полюбить человека недостойного, а хорошего не полюбить… за это сердце в ответе!
- Мам, а любовь - это когда тебя любят и ты любишь? Поровну?
- Нет, улыбнулась Кира, любовь на весах не взвешивают, кто больше, кто меньше любит, не сравнивают. Когда тебя любят – это приятно, когда сам любишь – это восторг.
- Все так сложно… И совсем не весело – вдруг не того полюбишь?
- Не забивай себе головку! Придет любовь, и все поймешь.
Дочку успокоила, а у самой мысль засела в голове:
« Лишь бы была твоя любовь счастливой, взаимной и навсегда…»


Глава 3
Уже завтра они улетают в Лондон – традиция у них давняя, проводить зимние праздники в Англии. И в молодости так было, а теперь и подавно – и стариков-родителей надо проведать, и со своими чадами повидаться. С ними в Москве только Света, Юра и Зоя живут в Англии. Юра сразу так решил, еще учась в школе, строил планы уехать из Москвы. Видимо в деда Павла пошел, нравилось им обоим жить в этой дождливой, промозглой стране. А Зою пришлось уговаривать. О том, чтобы учиться за границей, она не думала, хотя в Лондоне бывала, гостила у старших Ждановых. Они в ней души не чаяли, как и в Юрочке – первые внуки!
Дело в том, что возраст у Павла Олеговича и Маргариты Рудольфовны приближался к отметке 80, оставлять их одних нехорошо, как ни посмотри. Конечно, в доме есть помощники и помощницы – и сад содержат, и дом, но нужна же и родная душа рядом!
Возвращаться в Москву они не хотят, оттягивают этот момент, а Андрей уже тоже не мальчик, у него семья, у него компания – дел выше крыши.
Кира предложила вариант с Зоей. Юра пока живет с дедушкой и бабушкой, но он скоро
женится, будет жить своей семьей, может даже в другом городе. А Зоя бы ему на смену, на время учебы или навсегда – так далеко Кира не заглядывала.
Андрей с Зоей встретился, поговорил, не стал скрывать и свой интерес – что в этом предосудительного? Если нужно будет, и они с Кирой перепланируют свою жизнь, уедут к родителям, чтобы скрасить их дни. Ничего страшного не случится, Света бросит балетную студию, сменит школу, он передаст управление компанией Малиновскому - все решаемо, но хотелось бы оттянуть столь кардинальные перемены.
Зоя согласилась не сразу, обещала подумать, посоветоваться с мамой. Андрею показалось, что она что-то не договаривает, но он не придал этому значения – наверное, любовь у дочки, не хочет расставаться с мальчиком. А что еще может удерживать ее? К родителям она не слишком привязана, в детстве подолгу жила у бабушек-дедушек.
О материальной стороне вопроса Андрей даже не заикнулся – само собой разумелось, что учебу он будет оплачивать, и проживание тоже. Павел и Маргарита люди не бедные, могут содержать внуков, но это его дети и он обязан!
Вскоре позвонила Катя, и именно по вопросу оплаты. Они все обсудили, и вопрос с учебой Зои был решен положительно.
Весной она окончит школу и уже осенью, а может быть и летом, переедет в Лондон.
«Оказывается, Михаил относится к Зое не так хорошо, как в свое время уверяла Катя, - подумал Жданов, - иначе этот вопрос бы не возник…»
Мобильные телефоны – большое достижение, они упрощают общение, но есть у них один недостаток: невозможно понять, где находится собеседник, на соседней улице или на другом конце света. Иначе Андрей многое бы узнал гораздо раньше...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Мобильные телефоны – большое достижение, они упрощают общение, но есть у них один недостаток: невозможно понять, где находится собеседник, на соседней улице или на другом конце света. Иначе Андрей многое бы узнал гораздо раньше...


Что узнал? Что-то не просто неприятное, а трагическое?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Что узнал? Что-то не просто неприятное, а трагическое?


Не трагическое, скорее судьбоносное...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Прочитала Главу 1 произведения "Сердце пополам-2". :tender:
Воля судьбы свела их дороги неожиданно Кати и Андрея. Ехал к дочери Зайке,
а дома оказалась Катя. Пообщались, выпили, вспомнили былое.
Чувства не угасли, было страстно. Но Катя решила, что рушить семьи нельзя. :hi: :sun:
Приехала Кира и как чувствовала, что у Андрея с Катей была встреча. :Rose:
Кира спросила Андрея: "- Ты уйдешь к ней? Нас бросишь?
- Ты что, Кир?! Никогда я вас не брошу! И уходить мне некуда, мой дом здесь."
:h:
Глава 2. Кира помаленьку ревнует Андрея к Кате, хотя они не встречаются.
Со старшими детьми всё в порядке. "Зоя окончила школу и училась теперь в Лондоне, жила у Ждановых-старших, как и Юра – он окончил школу бизнеса и работал в солидной фирме. :tender: Там, в доме родителей, Андрей и встречался с Юрой и Зоей - в обход Катерины." :hi: :sun:
"Светланка еще мала для любви – для серьезной любви! Она пока влюбляется - часто и не на долго."
:Rose:
Девочка задумывается о любви, какая она и что это такое. Кира ей объясняет.
:h:
Глава 3. "Уже завтра они улетают в Лондон – традиция у них давняя, проводить зимние праздники в Англии. И в молодости так было... С ними в Москве только Света, Юра и Зоя живут в Англии. Юра сразу так решил, еще учась в школе, строил планы уехать из Москвы. :Rose: Видимо в деда Павла пошел, нравилось им обоим жить в этой дождливой, промозглой стране. А Зою пришлось уговаривать. О том, чтобы учиться за границей, она не думала, хотя в Лондоне бывала, гостила у старших Ждановых. Они в ней души не чаяли, как и в Юрочке – первые внуки!" :tender: "Зоя согласилась не сразу, обещала подумать, посоветоваться с мамой." :hi: :sun: Благодарю за доставленное удовольствие. :inlove: Желаю удачи. :tender: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:inlove: :flower: :flower: :flower: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
РусаК, nesmejana,Розалия!Благодарю за внимание к фанфику!
РусаК, спасибо, что прокоментировали подробно и первый фанфик - желающие обновят память.

Продолжаем.

Глава 4
Кира нервничала уже с утра – предстояло весь день провести в хождении по магазинам, а она этого не любила еще со времен работы в Зималетто, когда это было ее служебной обязанностью.
Есть люди, как например ее подруга Виктория, которые могут бесцельно «гулять» по торговым центрам, рассматривать нужные и ненужные вещи, любоваться украшениями, примерять одежду, о покупке которой и речь не идет!
Кира по магазинам не гуляла, она шла туда только целенаправленно, твердо зная, что ей конкретно нужно. Сегодня же конкретной цели у нее не было, она шла покупать новогодние подарки.
По идее, не имея ограничений в средствах, сделать это можно было быстро, но Кира всегда покупала не абы что, а вещи нужные, полезные и приятные человеку, для которого предназначался подарок. Андрею она это дело не доверяла – у него была мания покупать все большое, дорогое, соответствующее его средствам, а не пожеланиям получателя подарка.
Однажды Маргарита намекнула, что хотела бы иметь маленький плеер, чтобы слушать уже лежа в постели, перед сном.
Андрей же купил ей большой музыкальный центр с множеством функций, который в спальне совсем не к месту…
Когда Света была еще совсем маленькой, Кира попросила его купить новый блендер, чтобы делать ребенку пюре – он купил кухонный комбайн. Вещь полезная, но для других целей. И эти случаи не единственные!
С тех пор она и покупает подарки сама.
***
Хождение по этажам торгового центра измотало ее донельзя. Сто раз упрекнула себя, что затянула время с покупкой подарков. Можно было сделать это заранее, чтобы избежать предпраздничной толкотни в магазинах.
Но все уже закончилось! Пакеты с покупками оттягивают руки, в горле пересохло, а до дома еще почти час езды – хорошие магазины имеют свойство находиться далеко от дома.
Кира решила передохнуть, выпить кофе, отдышаться. Выбрала столик в нише у окна, заказала йогуртовое пирожное и кофе.
Мимо окна сновали прохожие, вернее их ноги – кафетерий располагался в цокольном этаже, окно было почти на уровне земли.
Принесли заказ, и она на какое-то время отвлеклась, а когда вновь посмотрела в окно, встретилась взглядом с такими родными глазами…
У окна стояли мать с дочкой. Мамашу видно полностью не было, а малышка смотрела в окно. И Кира смотрела в окно. Их взгляды встретились. Девочка улыбнулась, и Кира поперхнулась – улыбка тоже была знакомая, родная.
Сомнений не было – это дочь Андрея! Зоя, когда Кира увидела ее впервые, была абсолютной копией девочки за стеклом.
Кровь ударила в голову, в глазах все поплыло. Кира бросилась к выходу – она должна узнать, увидеть мать ребенка!
Девочка за руку с матерью прошли мимо входа, и Кира едва удержалась на ногах, пришлось ухватиться за перила крыльца – она узнала женщину. Это была Катя.
***
Весь вечер Кира была не в себе – то вдруг остановится и замрет посреди комнаты, то уставится в окно, но всем ясно, что ничего она там не видит. Ей бы уединиться, побыть одной, подумать, осмыслить то, что произошло в торговом центре – улыбка и глаза ребенка за окном так и стояли перед ее взором.
Но кто же ей позволит такую роскошь: побыть одной в предотъездной суете!
Раскрытый чемодан в центре гостиной готов был проглотить кучу вещей, разбросанных на диване, креслах и горой возвышавшихся на журнальном столике. Дочь и муж носили и носили их из гардеробной, словно собирались увезти с собой весь дом. Андрей всегда был собственником: все мое при мне! Он не желал приноравливаться к наличию одежды. Если он захотел надеть синюю рубашку к серому костюму, она должна быть! А выбирать из того, что взяли с собой – это не про него. И Света пошла в отца, кроме того, она еще любила показывать бабушке Марго все свои новые наряды, а их за год набиралось немало!
Кире приходилось исполнять роль третейского судьи, решающего, что стоит взять с собой в поездку, а без чего можно обойтись. Делала она это довольно умело, так, что споров почти не возникало - муж, и дочь были уверены, что это именно они приняли такое решение. А то, что вещи оказались в гостиной – так это случайно! Принесли скопом…
Для себя Кира брала минимум вещей: новое платье для встречи Нового года – это традиция и она ее никогда не нарушала, костюм в дорогу и для прогулок по Лондону – это дань уважения к свекрови. Марго любила гулять по городу, а компанию ей составить было некому. Приятельницы предпочитали посиделки в кафе или встречи в салоне, между процедурами.
Да и не принято в Англии гулять по улицам без дела. Молодежь тусуется в основном в ночных клубах и спортивных залах, мамаши с детьми - на детских площадках, пожилые люди прогуливаются в парках.
И только с Кирой Маргарита могла гулять «по-русски», без всякого дела слоняясь по улицам, разглядывая витрины и афиши.
В принципе, больше из вещей ничего и не нужно. Халаты, пижамы и многое другое хранилось в плательном шкафу в их спальне – приезжали каждый год, и возить вещи туда-сюда не имело смысла.
Ну а если вдруг наметится какое-то особенное мероприятие: поход в театр, оперу или на свадьбу высокопоставленного отпрыска, то наряд можно всегда купить без проблем, можно даже в магазине от Зималетто! Компания давно и успешно обосновалась в Европе.
***
Остаться наедине со своими мыслями удалось только в самолете. Авиакомпания предоставила для рейса другой самолет, не тот, на который покупались билеты, и их места оказались через проход. Кира села отдельно, откинула спинку кресла и закрыла глаза – пусть думают, что она решила поспать. Это не вызовет подозрений, поскольку она весь день провела в хлопотах.
Стоило Кире отгородиться от внешнего мира, и перед глазами возникла картинка: столик в кафе, окно, в которое снаружи смотрит ребенок… Сомнений нет, это дочка Андрея… И кто ее родил, тоже не секрет-Катя! Кира узнала ее, хотя от страшненькой секретарши не осталось и следа. Теперь только выяснить, когда это произошло. В принципе, это ничего не меняло, но Кира упорно прокручивала в голове события последних лет, подсчитывала сроки и даты.
Девочке около 2-3 лет… Плюс беременность … Значит, это произошло около 4 лет назад…Что было тогда? Они отдыхали на море… Андрея вызвали на встречу с японцами… Все сходилось. Она уже тогда почувствовала, но постаралась забыть - Андрей заверил ее, что не уйдет из семьи, и это было для нее главным. Но ребенок меняет дело! Жданов не бросит свою кровиночку. Скорее всего, он не знает о ее существовании. И она не скажет ему! Сама все узнает, а ему не скажет. Иначе… Нет, говорить нельзя, пусть все идет как идет, хоть сколько ни будь времени…
И тут же другая мысль окатила страхом: он все знает! Не может не знать, он же общается с Зоей, она ему, конечно, рассказала о рождении сестрички, не могла не рассказать…
А с Катей Андрей общается ? У нее же муж… Официально девочка- ребенок Михаила… А Михаил как отнесся к тому, что девочка похожа на Зою? А никак! Мужчины в таких случаях тугодумы…
В какой-то момент противостояние мыслей превратилось в кошмарные видения - Кира заснула, но и во сне искала выход из создавшегося положения. Очнулась от того, что Андрей тряс ее за плечо
- Кирюша, проснись! Все хорошо! Это только сон, всего лишь сон…
Она открыла глаза, попыталась улыбнуться.
- Надо же, уснула…. Никогда не спала в самолете, и не надо было этого делать – голова разболелась. А ты как догадался, что мне кошмар снится? Надеюсь, я не кричала?- больше всего Кира боялась показать себя в некрасивом виде.
- Не переживай, ничего противоестественного ты не делала. Стонала только, лоб морщила, и слеза одинокая выкатилась из под ресниц.
- Надо было мне сесть со Светой, щебетали бы …
- Надо было потребовать другие места! Чтобы все вместе. Я бы сел посередине и держал обеих за руки.
- Ты прав, когда ты рядом, мне спокойно
- И мне радостно! – вклинилась в разговор Света. – Мам, пересядь ко мне, я тебе расскажу историю веселую.
- А мне? Я тоже хочу веселую историю послушать – сделал обиженное лицо Андрей.
В итоге историю не услышал никто – стюардесса попросила пристегнуть ремни, самолет пошел на посадку. И это было очень кстати, поскольку историю еще надо было придумать…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Эх, как быстро закончилась глава.
Катя, Катя...
И сколько терпения у Киры.
А сердце Андрея, если узнает о малышке, разорвется уже не пополам, а существующие половинки ещё напополам... Как жить ему с этим?
Автор, жду продолжения!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Глава 4 произведения "Сердце пополам-2" о мыслях и переживаниях Киры. :sun:
Когда Кира пила кофе в Торговом центре сидя у окна. :thank_you: В окно заглянула
девочка и улыбнулась ей.
:sun: И Кира поразилась, что девочка
похожа на Андрея.
:hi: :h: Она вышла, чтоб посмотреть, а кто мать. :hi:
Это оказалась Катя.
:h: :h: Киру волновал вопрос, а знает о существовании
ещё одной дочери Андрей. :hi: :dance: Да, вот это обстоятельства.
:tender:
Благодарю за доставленное удовольствие. :inlove: Читаем дальше. :Rose: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо! :Rose: Читаем дальше. :secret:

Глава5

Новогодние каникулы Ждановы всех возрастов: и старшие, и младшие, и совсем молодые, всегда проводили вместе, дружно и весело, а в этом году как-то особенно душевно.
В прошлые годы Маргарита заранее продумывала, какие культурные мероприятия они посетят. Поскольку планы она составляла целый год, мероприятий набиралось довольно много, и приходилось каждый день где-то бывать, с кем-то встречаться. Порой это утомляло, поскольку интересы, увлечения, личные пристрастия у людей разного возраста отличаются, даже если они родственники и очень близкие люди.
На эту зиму планов не было – у Маргариты болели и отекали ноги, она не могла носить модельную обувь, соответственно и костюмы от ведущих модельеров были отложены до лучших времен, а может уже и навсегда.… Показаться же на людях в другом обличье было выше ее сил.
Только Новый год отметили все-таки в ресторане – заранее договорились, что у женской половины будут платья в пол(под такое платье можно и тапочки обуть!). Для мужчин подготовили фраки и рубашки с высоким воротом. Девочки, Зоя и Света, были в восторге! Да и Юра тоже, хотя и не показывал виду.
Торжество можно было сравнить с первым балом Наташи Ростовой в «Войне и мире» Л.Н.Толстова
Сравнение было особенно к месту – на празднике присутствовала и девушка Юры, Наталли. Ждановы видели ее впервые, но она легко нашла с ними общий язык, вписалась в компанию.
Никто кроме Киры не знал историю отношений Юры и Наташи(так она ее называла про себя)
В первый момент знакомства Кира насторожилась, но видя счастливые глаза сына, постаралась быть приветливой, а вскоре искренне приняла ее в свое сердце. А после того, как узнала, что девочка живет только с отцом – у матери другая семья , в другой стране, Кира стала относиться к ней, как к своей дочери.
Остальные дни зимних каникул проводили дома, в кругу семьи.
Молодежь, конечно, если и бывала дома, то на своей половине. Они прекрасно проводили время: слушали музыку, смотрели комиксы и мультики(детские, как ни странно! Отношения у них взрослые, а в душе они еще дети),играли в современные настольные игры, устраивали танцы и караоке.
Наталли часто оставалась ночевать – Марго стелила ей постель в гостевой комнате, а уж как было на самом деле… У каждого поколения свои правила приличия.
А Зоя, наоборот, в доме Ждановых бывала не каждый день. Еще учась в Питере, она приезжала в Лондон по программе языкового обмена, жила в английской семье, и теперь часто навещала их. Возможно, и у нее была любовь?

Андрей в этот приезд сблизился с отцом. Видимо Павел признал, наконец, что Андрей уже не азартный мальчишка, склонный к авантюрам, и которому он с большим опасением доверял руководство компанией - теперь он стал серьезным бизнесменом!
Или на склоне лет у Павла проснулись чисто отцовские чувства, не имеющие отношения к компании?
Так или иначе, но они подолгу общались в кабинете Павла, обсуждали дела в компании, тенденции на мировом рынке моды – куда от этого денешься? С этим связана вся жизнь.
Но и семейные вопросы не оставались без внимания, хотя глубоко в душу к сыну Павел не лез, считал неприличным говорить с сыном о его женах и женщинах вообще.
Другое дело-внуки! Но о них он больше сам рассказывал – Юра и Зоя жили со стариками, а Света, хотя и была прописана в Москве, с родителями виделась не часто. Она поступила в балетное училище, жила в интернате при нем – занятия начинались рано утром, ездить из дома на другой конец города было неудобно – и дело было не в том, что ее нужно возить, эту-то проблему можно было решить, наняв водителя. Проблема была в том, что девочке оставалось мало времени на сон.
С родителями Света виделась в выходные, а к Ждановым-старшим ездила на каникулы и праздники – почти равноценное по времени общение получалось. Хотя время - вовсе не главный показатель в общении. Главное – родство душ.
Совсем ребенком она была папиной дочкой. Утром он отвозил ее в садик, а вечером она с нетерпением ждала его с работы и не отходила ни на шаг до самого сна. Учеба в школе сблизила ее с матерью – весь день они были вместе. Кира отводила ее в школу, вместе они выполняли домашние задания, занимались английским языком (Кира знала его в совершенстве), готовились к поступлению в балетное училище.
Кира была с ней строга, Андрей наоборот, баловал, но она всегда чувствовала некоторую фальшь, хотя и не могла объяснить, в чем она проявляется…
А дело было в том, что у каждого из родителей она не была единственной… У Киры на первом месте всегда был Юра, у Андрея – Зоя.
У бабушки Марго их было трое – внуков, но все они были единственные и неповторимые, и всех она любила одинаково. И они ее любили и доверяли ей свои тайны, о которых не ведали родители.
***
Пока мужчины вели разговоры в кабинете, пока молодежь не проголодалась, Кира со свекровью гуляли в саду. Сад, цветы, розы – это новое (пенсионное!) увлечение Павла. Маргарита поддерживала это увлечение мужа тем, что гуляла по саду и восхищалась его красотой
Конечно, зимой особой красоты не наблюдалось: голые ветки деревьев, примороженная трава газонов с островками снега, подернутые ледком мелкие лужицы, которые садовник вовремя не убрал с дорожек. Но если ночью выпадал снег, то утром, пока он не растаял, чувствовалась настоящая зима - как в России!
Женщины не просто гуляли, по пути они насыпали в кормушки специальный корм для птиц
Отец Маргариты был учителем биологии в провинциальном городке, он же вел кружок юннатов и заведовал живым уголком - все за одну зарплату, так было заведено в те годы. Отец любил птиц, много знал про них, интересно рассказывал.
Маленькая Рита тоже считалась юннаткой – дома ее не с кем было оставить, у матери, тоже учительницы, свои кружки, дополнительные занятия, подготовка к праздникам.
Весной юннаты мастерили скворечники, дуплянки, а к зиме готовили кормушки. И Рита помогала по мере сил! А уж насыпать семечки в кормушки – это было ее любимое занятие. Вместе с отцом, конечно, он сажал ее на плечо, иначе ей не дотянуться.
Окончив школу, она уехала учиться в Москву и о птичках надолго забыла. Любовь, учеба, бизнес закрутили…
Вспомнила свое юннатское детство неожиданно. Павел уже отошел от дел в компании, они поселились в Лондоне, развели сад. Однажды зимой, глянув рано утром в окно, Маргарита увидела синичку на подоконнике. Та с любопытством смотрела через стекло, постукивала клювиком… Просилась погреться? Или выпрашивала еду?
Маргарита насыпала ей кукурузу, оставшуюся от салата. А к вечеру уже купила корм в зоомагазине и попросила садовника оборудовать кормушки для птиц. Молодой человек понятия не имел, как это сделать, но зато дружил с интернетом, а там обучат чему угодно. А впоследствии он и сам увлекся синичками – они птицы умные, наблюдать за ними очень интересно. Иногда он привозил от знакомого фермера семечки подсолнечника- это был птичий праздник!
Кроме синичек возле людей кормятся и воробьи, но способ питания у них отличается. Синичка схватит из кормушки семечку, отлетит на ветку дерева, и там ее шелушит, достает зернышко. А воробей садится на край кормушки, и шелушит семечки, выплевывая шелуху назад в кормушку. Но однажды Маргарита наблюдала другое: воробей смотрел, смотел как синичка шелушит семечки на дереве, и перенял ее метод!
***
Последняя прогулка перед отъездом в Москву была грустной. Обо всем уже переговорили, и о детях-внуках, и о работниках Зималетто, которых помнила Маргарита, и о светских знакомых. Молчали, каждый думал о своем.
Близость возвращения в Москву вернула и мысли Киры о Кате и ее девочке. Закралась и мысль о том, что Маргарита может знать о ребенке – Зоя живет с ними, наверняка рассказывала о сестренке.
- Маргарита, как вы с внуками уживаетесь? Не беспокоят они вас?
-Что-ты, Кирочка! Они наша радость, рядом с ними мы молодеем – уж душой-то точно.
- Зоя по дому не скучает?
- Скучать не скучает, времени у нее нет на это, но о матери беспокоится
-А что с Катей? – голос предательски дрогнул, Кира обеспокоенно глянула на свекровь: не заметила ли?
- Ничего особенного с Катей, дела семейные- Катя ребенка родила, вот Зоя и беспокоится, что уехала, не помогает матери.
-Справится! Она же не одиночка, есть муж, сын, родители.
-И я так думаю, убеждаю Зайку, что ей надо своих целей добиваться.
-Фотографии вам показывала?
- Нет, она вообще не любит рассказывать о семье. Только о себе, и тоже без подробностей.
-И с Андреем не делится? Они же дружны были?
-Он сам с ней мало стал общаться. А когда узнал, что в семье Кати прибавление, вообще избегает говорить о ней.
« Мужчины собственники, особенно Андрей, - подумала Кира. -У самого новая семья а бывшая жена все равно как-бы его собственность.»
Мысль о том, что Жданов все еще любит Катю, Кира гнала из головы…

Из дома с шумом и хохотом вывалилась гурьба молодежи - отправились в Гайд-парк, на новогоднее гуляние.
На Рождество и Новый Год в этом поистине королевском месте для отдыха открывается Страна Чудес - Winter Wonderland. Тут и шопинг, и катание на коньках, и рождественские фейерверки, а еще - великолепные цирковые представления.
Молодые помахала им, послали воздушные поцелуи и скрылись за воротами.
А Кира и Марго поспешили в дом - Маргарите надо распорядиться насчет обеда и ужина. Обед на четверых и не обильный, а ужин на всю компанию, и всего побольше - молодежь нагуляет аппетит на природе.
А Кире предстоят сборы в дорогу. И хорошо бы в одиночестве продумать стратегию поиска сведений о Кате и ее третьем ребенке.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
. И хорошо бы в одиночестве продумать стратегию поиска сведений о Кате и ее третьем ребенке.



Ребёнок ни в чём не виноват. И тем не менее, что бы не было в сердце Киры, ей всегда нужно показать если не любовь, то лояльность по отношению к Зое. А тут новый кошмар - Катя и ее третий ребёнок. И без сомнения, ребёнок мужа. Что ждать от судьбы?
Поневоле будут сниться ужасы!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Глава 5 Новогодние семейные празднования у Ждановых. :sun:
Увлечение Павла Садом, цветами, А Маргарита птичками. :hi: :dance:
Кира расспросила Марго о Зое и отношении Андрея с Зайкой. :hi: Ведь они были близки. :h:
"-Он сам с ней мало стал общаться. :girl_sigh: А когда узнал, что в семье Кати прибавление,
вообще избегает говорить о ней."
:friends: :h:
Как люди меняются. :hi: Дочь Зайка причем, что мама родила ещё одного ребёнка. :Rose: :h: :hi:
Жаль, не сближение, а наоборот. Читаем дальше. :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 18:28 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Роззалия, РусаК! Спасибо, что читаете и сопереживаете героям!
Сегодняшний кусочек будет не радостный... я предупреждала об этом.

Глава 6.
Москва встретила серым пасмурным небом и снежным месивом на дорогах. Куда подевались солнечные дни с искрящимся от мороза инеем, которые были в детстве? Или это серые тяжелые мысли проецируются на погоду? Пора все выяснить и не портить климат!
С Викторией Кира связалась в тот же день. Они давно не общались, но телефон оказался прежний.
Встретились в кафе. С первой минуты Кира пожалела о том, что выбрала бывшую подругу в качестве источника информации - Вика светилась самодовольством. Округлившаяся фигура свидетельствовала о благополучном жизненном состоянии, нашла видимо достойного «папика», готового содержать ее и ребенка… Наверняка порадуется унижению Киры… Теперь она, а не Кира в роли благодетельницы…
Но отступать поздно! Другого варианта все равно нет. И зря она так думает о Вике, может просто счастье улыбнулось ей?
- Кир, ты обо мне вспомнила не просто так? Дело какое?
- Услышала, что замуж ты вышла… И не сказала…
- Да ладно, не придумывай. Тебе до меня никогда дела не было. Но я не обижаюсь, кто ты и кто я… А замуж я вышла, за Кольку Зорькина.
- Ты же его не любишь?
-Зато он меня любит, обожает! Я за ним как за каменной стеной. Сыночка вот ему рожу - она погладила живот, улыбнулась – не Кире, своему, внутреннему…
- Я рада за тебя. Правда, рада.
-У тебя-то что случилось? Зачем я тебе понадобилась?
Выслушав рассказ Киры, Виктория усмехнулась.
- Мне ничего узнавать и не требуется. Мы у Пушкаревых частые гости. Друзья мужа – мои друзья.
Катя вернулась в Москву, с Михаилом они разошлись сразу после рождения Ритки…
- Девочку зовут Маргарита?
- Ну, да! Теперь понятно, почему разошлись, почему Ритой назвала… Я девочку не видела, не случилось как-то, мы же с родителями ее общаемся, а Катерина отдельно живет
- Как она справляется с тремя детьми?
- При ней девочка только. Зоя в Англии, сама знаешь, Алешку Михаил не отдал, он в Суворовском училище учится
- Вот значит, как… Как думаешь, Андрей знает про дочь? Встречается с ней?
- Думаю, не знает… Иначе бы…Ты сама знаешь, какой он на детях зацикленный . И ты ему ничего не говори! И сама об этом не думай! Такие мысли сжигают нутро, исподволь точат, а потом: раз – болячка прицепилась. Ничего же такого страшного не случилось.
Это Катька по дурости рожает то от одного, то от другого, и мужей теряет. А ты же умная женщина! Семья у тебя, муж, дети! Не разрушай!

Кира семью сохранила, не разрушила, а вот себя...

Глава 7.
- Кира, зачем ты это делаешь? Подумай!
- Андрей, мы же уже все обсудили, ты дал согласие…
- Кирюш, ты же знаешь, я готов исполнить любое твое желание, любую прихоть, за любые деньги. Но рисковать здоровьем – это слишком опасная прихоть
- Ты – мужчина, тебе не понять чувства стареющей женщины. Еще и жены красивого мужчины, которого обожает целый сонм красоток
-О чем ты говоришь, Кира! Да, я приверженец красоты, люблю красивых женщин, но ты же лучше всех! Красота, элегантность, вкус – все при тебе. Я не вижу надобности что-то менять. Если уж так хочется изменить облик, покрась волосы, сделай стрижку, татуаж , в конце концов!
- То, о чем ты говоришь, мелочи. А у меня возраст… морщины… складки… Без пластики не обойтись…
- Кира, ты за три года сделала уже три пластических операции! Собираешься делать четверую… Такими темпами ты обгонишь Кристину. А в чем результат? Я лично не вижу в тебе никаких изменений.
- Вот поэтому я и езжу в Лондон! Там пластику делают лучше, чем в Москве. К тому же я не делаю кардинальных операций, я вношу изменения по чуть-чуть… незаметно…
- Кир, давай это будет в последний раз! Договорились?
Жданов не понял, что произошло, что такого он сказал, но Кира вдруг поникла, сдулась как воздушный шарик – только что витал под потолком - яркий, легкий, и вот уже лежит на полу бесформенная оболочка…
Она села на стул, закрыла лицо руками, и только вздрагивающие плечи говорили о том, что хозяйка плачет.
Андрей подошел вплотную, обнял жену, прижал к своей груди, поцеловал в висок – куда смог дотянуться.
От его ласки она зарыдала еще сильнее, а потом вскочила со стула, обняла его и заговорила быстро, сбиваясь и глотая слова и слезы.
- Андрей, это не пластика! Я делаю не пластику, а химиотерапию! И нынешняя процедура и правда будет последней – болезнь прогрессирует, врачи бессильны…
- Кира… Как же так? Почему ты не говорила мне? Как же ты одна… без помощи…
- Маргарита мне помогает, только она знает…
- А я выходит, чужой тебе человек? Со мной нельзя поделиться, посоветоваться…
- Не обижайся, я была в шоке, когда узнала… Маргарита, была рядом – она устроила мне консультацию, ей я и рассказала. Мы решили не говорить тебе, и вообще никому. Когда больной человек в доме, это создает гнетущую атмосферу. Да и врачи обнадежили, сказали, что прогноз благоприятный, через пару курсов и следа не останется.
А оказалось все не так…И теперь нет надежды…

Слова Киры были настолько неожиданные, что в первый момент Андрей не поверил: это шутка? Розыгрыш? Проверка его чувств?
В молодости Кира любила устраивать любовные игры : изображала змею, закутав обнаженное тело в прозрачную ткань, или амазонку в красном белье с плеткой…
Но то были юные годы, тогда они еще недалеко отошли от детских игр. Теперь они взрослые люди…очень взрослые! У них внуки на пороге. Значит, все правда… Горькая, тяжелая правда… И Кира с ней один на один… Нет, она не будет одна! Он поможет, он встанет рядом!
- Кира, ты не должна падать духом. Теперь я знаю, я буду с тобой! Мы преодолеем беду. Поедем в Израиль, в Китай, в Корею, к тибетским монахам – куда угодно, но ты будешь здорова!
- Андрей, я…
- Что, Кирюш?
- Нет, ничего…
Порыв покаяться, рассказать мужу о дочке Кати - эту тайну Кира считала причиной своей болезни, - заглох, так и не начавшись. Она так ничего и не сказала Андрею о Рите.
***
Неизвестно, что помогло: лучшие врачи Европы, традиционная китайская медицина, духовные наставления сторонников Далай-ламы, или помощь Ангела-хранителя, но болезнь отступила и судьба подарила Кире еще несколько счастливых лет.
Она увидела их первого внука – Юра женился еще до ее болезни, но ребенок появился не сразу. И Кира, и Андрей были рады появлению внука, наследника фамилии, а в будущем возможно и продолжателя дела Ждановых – Юра к бизнесу остался равнодушен, да и в Россию возвращаться не собирался. Как говорят в народе: «отрезанный ломоть», а внука Андрей собирался воспитать приверженцем семейного дела, только как это осуществить удаленно? Пока он этого не знал, но время терпит, он еще сам полон сил.
Большой радостью, особенно для Киры, было участие Светланы в смотре-конкурсе учащихся балетных училищ и хореографических отделений школ искусств
Андрей присутствовать не мог, был в это время в Японии. Сотрудничество с японцами перешло в новую фазу – теперь они не только покупали одежду Зималетто, но и шили ее по франшизам. На открытие производства и был приглашен Жданов.
А Кира сидела в зале, смотрела, как танцует ее дочь и не могла сдержать слез – воплотилась в жизнь ее мечта! Ей не пришлось стать балериной, но зато ею станет ее дочь!
Осенью того же года состоялась свадьба Зои. Жених был русский, молодые собирались жить в России, и основные тожества планировались в Питере, откуда родом был жених. Когда-то они с Зоей учились в одном классе, и вновь встретились в Лондоне, вернее сказать в интернете – они познакомились на сайте знакомств и узнали друг друга при встрече.
В Лондоне была организована скромная церемония бракосочетания, ради того, чтобы могли присутствовать и Ждановы-старшие. Катя тоже прилетела. Одна.
Андрей не придал этому значения, ведь Зоя была только их дочерью, Михаил ее не удочерял.
Только Кира знала истинную причину этого.
Встреча с Катей произвела на нее сильное впечатление – не сама встреча, в ней не было ничего особенного: встретились, поздоровались, обменялись дежурными фразами.
А вот то, что она увидела в глазах Кати и Андрея, когда они смотрели друг на друга…
И она решила сказать Андрею правду.
Решила, но еще долго откладывала свое решение. Все казалось, что время не подходящее, а на самом деле боялась нарушить то тихое спокойствие, что установилось в их жизни. Андрей больше не увлекался моделями из мастерской Милко. Те, которые ему нравились когда-то, постарели, а для новых молоденьких манекенщиц он был «дедушкой». И хотя некоторые из них были не прочь завязать отношения с солидным боссом, он таких отношений не хотел, да и не мог на это пойти – он видел в них своих дочек, и даже не Зою, а Светлану.
Загулы с верным другом Малиновским тоже остались в прошлом – Роман, наконец, женился, и хотя жена его была очень молодой, но характер имела крутой, держала Романа в «ежовых рукавицах». И детишек родила сразу двоих, какие уж тут загулы.
Светлана продолжала учебу в балетном училище, но уже не в Москве, а в Питере. Она прошла по конкурсу в Академию Русского Балета им. А.Я. Вагановой, и, конечно же, они отпустили ее – такой шанс было бы глупо упустить только ради того, чтобы жить с родителями.
Разлетелись птенцы из родительского гнезда, остались Кира и Андрей вдвоем…
Тихие вечера, ленивые выходные… Андрей часто работал в кабинете, там же смотрел
спортивные передачи, а Кира любила понежиться с книгой на диване, укутавшись пледом.
У нее была большая подборка дисков с записями балетных спектаклей, но их она смотрела днем, когда была дома одна – балет требует сосредоточенности, полного погружения, это не фоновая музыка.
Ближе к ночи тишина в доме разбавлялась телефонными звонками. Первым звонил Юра. Он часто заменял телефонный разговор общением по скайпу, чтобы показать родителям внука. Тот еще не умел говорить, но строил такие уморительные рожицы…
Зоя звонила не каждый день, пару раз в неделю – у нее же еще была мама…
А Света обычно писала в Wathsap- явно на лекциях.
Кира очень дорожила своим уютным мирком, потому и откладывала разговор о девочке Рите, который вероятно разрушит этот мир. И, тем не менее, разговор неминуем – болезнь могла дать рецидив.
В этот вечер они не разошлись по комнатам, сидели вместе на диване, смотрели запись Показа очередной коллекции Зималетто. И Кира решилась.
- Андрей, нам надо поговорить
- Что-то случилось? – он напрягся, сразу вспомнил то вечер, когда узнал о болезни жены.
- Случилось, но не сейчас. Я очень виновата перед тобой… Хочу покаяться…попросить прощения…
- Кира! Ты меня пугаешь. В чем ты можешь быть виновата?
- Я не сказала тебе, что Катя родила дочку.
- Это не секрет, это все знают. У нее семья, муж, могут и дети рождаться
-Ты не все знаешь. Это твоя дочь. И мужа у Кати давно нет, они развелись после рождения Риты - так зовут твою дочку.
- Этого не может быть…Катя сказала бы…И Зоя! Она тоже скрыла от меня?
- Зоя могла и не догадаться, тогда еще ребенком была – что удивительного, если сестры похожи? Потом, наверное, Катя ее просила не говорить тебе.
- А ты как узнала? Когда?
- Случайно. Увидела в торговом центре. Катя после развода в Москве живет.
-Ты могла ошибиться.
- Нет, Андрей, ошибиться невозможно! И анализ ДНК не нужен… Твоя это дочь.
-Как же так… Растет моя дочь, и не знает своего отца… И я ее не знаю… не помогаю…Тем более, что Катя одна…
Он вскочил, стал ходить из угла в угол, то сжимая руки в кулаки, то хватаясь за голову взъерошивая волосы - нервничал очень.
Кира молчала, ждала приговора… Но он не обращал на нее внимания, он был там, в другой жизни, в другой семье – пока только мысленно, а что будет дальше?
От безысходности, непоправимости ситуации Кира беззвучно плакала, слезы катились по ее щекам и тонули за воротом халата. Некоторые слезинки она успевала сглатывать, и тогда получался всхлип.
Наконец Андрей обратил на это внимание
- Кира, ты плачешь? Почему?
- Повод всегда один: я боюсь потерять тебя. Я всегда этого боюсь… Потому и молчала столько лет.
-Что заставило тебя открыть мне эту тайну?
- Я увидела… я поняла… Нет, я не могу этого тебе сказать! Прости меня! И пообещай, что не будешь жить один, не будешь искать случайных встреч, а вернешься к Кате.
- Ты о чем? Разве я сказал, уйду от тебя?
- Я уйду.
***
Кира ушла тихо, во сне, с улыбкой на лице – оторвался тромб…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жалко Киру, в этом фике она выглядит мудрой женщиной. :cray:

Люда, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
А вот то, что она увидела в глазах Кати и Андрея, когда они смотрели друг на друга…
И она решила сказать Андрею правду.


Сколько лет жила с этой болью... и этим страхом... :cray:

ludakantl писал(а):

- Мне ничего узнавать и не требуется. Мы у Пушкаревых частые гости. Друзья мужа – мои друзья.
Катя вернулась в Москву, с Михаилом они разошлись сразу после рождения Ритки…
- Девочку зовут Маргарита?
- Ну, да!


Я люблю счастливую Вику. Спасибо , Ludakantl, за Вику, за то, что выдали ее замуж за Кольку, за имя девочки. Мне все это напоминает мой ф/фик "Сердце - не камень", альтернативу вашему.

ludakantl писал(а):
Кира ушла тихо, во сне, с улыбкой на лице – …

И последнее: и на пороге жизни и смерти думала о счастье Андрея :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердце пополам-2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ludakantl! :Rose: Главы 6, 7 произведения "Сердце пополам-2" печальные
по содержанию, о болезни Киры и её смерти.
:sun: :cray: Кира всю жизнь с Андреем
боялась, что Андрей уйдёт от неё, оставит ради Кати.
:hi: :evil:
А получилось, что её внутренние переживания подорвали собственное
здоровье. :girl_sigh: И перед смертью она сказала, что вторая дочь Кати его Андрея
дочь, похожа на него и зовут её Рита. :pooh_lol: Сама Катя в разводе с Михаилом
после рождения дочери и живёт в Москве одна с дочкой.
:hi: :boast:
Андрей разволновался, что ничего не знает о дочери и никто ему не сказал. :hi: :girl_sigh:
Вот такие обстоятельства.
:dwarf: Ждём продолжения. :hi: :Rose: Благодарю за эти Главы. :inlove: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB