НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Прочитала ваш ответ после того, как написала предыдущий комментарий

Китри писал(а):
Я пригласила вас... чтобы положить конец тому противоестественному положению вещей, которое сложилось в нашей компании. Ни я, ни другие члены правления не намерены больше терпеть вашей компании обиженных и оскорбленных.

А вас не смущает, что она изначально не готова терпеть оскорбленных именно в ЖС?
Хотя в этой сцене, тут все ведут себя не корректно. Да и тон Киры я бы спокойным не назвала.
Китри писал(а):
У них у самих рыльце в пушку по самые брови. Вика не сама с собой поскандалила. Я не знаю, что это - дурость или наглость, которой потакали сначала ПО, а теперь Андрей.
Да, в пушку, но и у Клочковой тоже. Однако, мнение ЖС не учитывается вообще.
Китри писал(а):
Можете принести цитаты Машиного прямого текста? Потому что если это только намеки... То извини, Маша. Разбираться с ЖС? От которых никакой пользы, кроме вреда? Она имеет право от этого устать. Она и так к ним слишком добра.

В чем добра? Я не помню. Она не руководит компанией и принимать каких-то кадровых решений права не имеет. Если бы она относилась справедливо и к поступкам Вики и к поступкам ЖС, или хотя бы разобраться пыталась, я бы согласилась с вами, а так, увы...
Цитаты не приведу, я сказала, практически, но сам разговор, поведение Маши, Урядова, испуг Маши, ее намеки, на жесты Маши. (112 серия) И, самое главное, Кира ее поняла. Но решение не изменила. Я прослежу, сказала она. Как? Проследила, когда он оставил ее ночевать?
Китри писал(а):
И что, кто был прав, ПО, пуская их на показы, или Кира, не пуская? Как там Света буренку пугала, из-под подиума? Дамочки элементарно не умеют себя вести и демонстрируют это постоянно. Да какая буренка, достаточно уже того, что они регулировать громкость собственного голоса не умеют. И да, одеты неподходящим образом. Кира не спесь свою тешит, а об облике компании заботится. Показ это не корпоратив и не праздник, и не раут для избранных, это часть рабочего процесса! И Кира действительно акционер! Но да, ее попытки об этом напомнить скорее печальны, потому что даже для "этих диких женщин" (с) ее слово ничего не значит, и это еще одна вещь ,которую мне трудно простить любимому Андрюше(
Я считаю, что прав был ПО. Одежда, так пожалуйста. Можно поставить условие по дресс-коду. Буренка - это отдельный вопрос. Мы его как-то обсуждали уже. Не будь Марьяны на показе, все прошло бы нормально. Кроме того, Клочкова тоже устроила истерику на глазах партнеров из-за машины. Это нормально? Тогда, исходя из ваших слов, ее пускать в конф.зал нельзя. Упавшая модель - это не истерика перед партнерами. Оступилась, бывает, хотя и не оправдываю Свету, а вот выступление Клочковой это именно пятно на компанию.
Китри писал(а):
То есть ЖС белый и пушистый и не дает повода. Вот ни одного. И Катя только мимо проходила. И ЖС. вообще не проходил. Вика с Кирой все сами.А Амуре жалко Киру? Когда она, из-под руки ОВ, чуть ли не глумится над непосредственной начальницей, которая совершенно точно к ней нормально относится, дарит ей сувениры? Или может быть ей было жалко Киру, когда ЖС в туалете, как водится, громогласно, обсуждал ее личную трагедию? Для меня это был один из самых жестоких и обидных моментов в сериале. Я даже не из-за сплетен этих возмущена - чо уж, сплетни - дело святое, но хоть немного включать мозг можно? Делать это хотя бы в ромашке, где их никто не услышит?
Мы не говорим о Кате сейчас.
Но ЖС и Вика действительно чаще всего именно сами.
Китри писал(а):
а, потому что Клочкова - собственноручно ею в личных (пусть и дурацких) целях устроенная подруга, и это реальность, данная в ощущениях. А попытки... Ага, сидел себе женсовет, тихо-мирно, никого не трогал, работал работу, не хамил, не нарушал правила, не опаздывал, не косячил... и тут такая злобная Кира из-за угла, щас всех уволю! Вот положа руку на сердце - будучи счастливым начальником вот этого вот, Вы бы их долго терпели?)
Нет, не терпела. И то, что Вика подруга, не значит, что она права. Почему желание Андрея уволить не устраивающую Клочкову - это не нормально, а увольнение ЖС - норма. То есть, Андрей должен быть счастлив от того, что лицезреет Вику. Я говорю о том, что Кира не справедлива. Причем только в оду сторону, всегда. Не рассматривая других вариантов. И да, Кира акционер. Только кричит об этом она и Саша. И все.
Вика подруга. Но дело не в этом. Вика Кире нужна. Если дружба искренняя, то дружить можно и за пределами ЗЛ. Но тогда следить за Андреем некому. Да и цель эта не глупая, а подлая..
Цитата:
Ну, об этом уж неоднократно говорили. Не превосходства. А уверенности, что женщина,которая позволяет себе так выглядеть, не может быть секретарем президента модного дома.
Но на тот момент лицо компании - Клочкова. А Катя сидит в каморке. И, кстати, никого из партнеров Жданова вид Кати не отпугивал. И дело даже не в том. А в том, что Кира, не помню дословно,
назвала ее с пренебрежением Клавой и сказала, что-то типа мы еще посмотрим кто кого (не дословно).
Китри писал(а):
Она не ставит Вику выше их. Я уже не помню, что случилось тогда, но вообще, после того, что вскрылось на совете и вообще всего, что произошло, я бы поняла, если бы Кира открыто плевала Кате вслед. Катя - враг. Катя отняла ее компанию, ее жениха и вернулась президентом туда, где все разрушила. NB! Так видит ситуацию Кира. И в этой ситуации, извините, уже пофиг, кто и в чем виноват - Вика - подруга, ЖС - друзья врага.
И это не так. Кира не задумывается вообще о том, чтобы хоть как-то поставить Вику на место. Один раз, и то, из-того, что озверел Андрей.
Китри писал(а):
б этом я тоже писала. Вика Киру неоднократно подставляла, Вика просила ее кормить и денег в долг , Вика не идеальна - и при всем при этом всегда была за нее горой. Защищала, утешала, лазила шпионить по пожарной лестнице зимой на шпильках, угрожала Изотовой с телефона Андрея (уверена, будь возможность - и лицо бы расцарапала). И всегда ее поддерживала.
Но и Киры есть корысть. Как только приходит Саша, за Вику она не заступается, и даже не пытается.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6835
Цитата:
Хотя в этой сцене, тут все ведут себя не корректно. Да и тон Киры я бы спокойным не назвала.

Насчет тона - фломастеры-телевизоры, как ни странно, в моем (телевизоре) Кира может быть резкой, если можно так сказать, по ходу дела, но когда она общается в таких вот ситуациях начальник-подчиненный, она как правило очень хорошо держит себя в руках и максимально корректна. Что в этой ситуации, что в разговоре с Катей после драки Андрея с Зорькиным.

Цитата:
Да, в пушку, но и у Клочковой тоже. Однако, мнение ЖС не учитывается вообще.

Женсовету стоило бы научиться себя вести. Они должны были выслушать то, что хотела сказать им Кира, а потом самый спокойный, адекватный и пользующийся большим...эээ... авторитетом у начальства член данного полузаконного бандформирования мог бы сказать что-нибудь вроде "Кира Юрьевна, нам очень жаль, что так вышло, но все было не совсем так", и спокойно и вежливо донести свою точку зрения. Они же любой разговор превращают в базар.

Цитата:
Цитаты не приведу, я сказала, практически, но сам разговор, поведение Маши, Урядова, испуг Маши, ее намеки, на жесты Маши. (112 серия) И


Ну, ладно. Пересматривать не буду, оставим.

Цитата:
Я считаю, что прав был ПО. Одежда, так пожалуйста. Можно поставить условие по дресс-коду. Буренка - это отдельный вопрос. Мы его как-то обсуждали уже. Не будь Марьяны на показе, все прошло бы нормально. Кроме того, Клочкова тоже устроила истерику на глазах партнеров из-за машины. Это нормально? Тогда, исходя из ваших слов, ее пускать в конф.зал нельзя. Упавшая модель - это не истерика перед партнерами. Оступилась, бывает, хотя и не оправдываю Свету, а вот выступление Клочковой это именно пятно на компанию.

Ну вот, Сашенька устроил им дресс-код. Все были недовольны.
Не будь Марьяны... Простите, то есть Кира должна еще думать, будет ли участвовать в показе внезапная Марьяна (она ж заменяла кого-то?) и не травмирует ли ее участие пущенную на показ сотрудницу бухгалтерии????
Да, Викуся дала жару, тут я не спорю. И факс японский потеряла) Но мы рассматриваем конкретные случаи,не так ли? И дело не в том, что Вика устроена по блату и делает ерунду, а в том, что ЖС делает ровно такую же ерунду, но почему-то просто призвать их к порядку нельзя, это воспринимается как наезд. Это ж не Вика им вредит - они ровно такие же участники конфликта, они дают повод!
И кстати, Кира несколько раз отчитывала Вику за дурь - за билеты, за то, что подставила перед Катей (один раз уже после ее возвращения, а значит, это было особенно для нее болезненно) - но всегда делала это наедине! В отличие от Андрея, который радовался, то "поставил на место" Киру в присутствии подчиненных :dwarf:
Перед тем, как уронить модель, ЖС носился по залу и орал. Как сейчас помню. Да и вряд ли никто не заметил выходки Светланы - а ведь достаточно было бы, чтоб хоть один человек рядом оказался журналистом, и вуаля. скандал на первых полосах.

Цитата:
Мы не говорим о Кате сейчас.
Но ЖС и Вика действительно чаще всего именно сами.

:duma:
Там ни слова про Катю, там про то, как секретарь Амура обсуждает в туалете личную жизнь своей начальницы, от которой не видела ничего плохого.

В смысле ЖС и вика именно сами? Ну да, они равноправные участники всех конфликтов.
А, и поняла про Катю. Катя также участвовала в том скандале, о котором мы говорили.

Цитата:
Почему желание Андрея уволить не устраивающую Клочкову - это не нормально, а увольнение ЖС - норма

Кто это сказал?! Желание Андрея уволить Вику абсолютно нормально! Или Вы о том. что Кира не дает ее уволить? Увы, ей приходится работать с чем есть. Она подсунула ее, чтобы шпионить, а Вика оказалась не достаточно умна, чтоб нормально работать и также не умеет себя вести,как и ЖС. Но Вика Кире на этой должности нужна, поэтому она ее защищает. Дело не в том же, что вика плоха - она плоха, а в том, что ЖС не так безгрешен. Они с Викой вот вообще на одном уровне в плане адекватности.

Цитата:
Если дружба искренняя, то дружить можно и за пределами ЗЛ

Они дружат и за пределами ЗЛ.

Цитата:
в том, что Кира, не помню дословно,
назвала ее с пренебрежением Клавой и сказала, что-то типа мы еще посмотрим кто кого (не дословно).


А Андрюшенька-то, голубь мой, как ее называл? Причем не один раз. Кира повторяет за ним. Не сама ж она эту Клаву придумала?


Цитата:
Но на тот момент лицо компании - Клочкова. А Катя сидит в каморке.


И снобка-Кира поинтересовалась еще, как щас помню, мол, Андрюша, а зачем ты девушку в чулан запер? :pooh_lol:

Ну и когда-нибудь я, наверное, не поленюсь. Включу опять первую серию и распишу по минутам ,с какого момента начались кирины военные действия. :grin:

Цитата:
И это не так. Кира не задумывается вообще о том, чтобы хоть как-то поставить Вику на место.

Писала выше. Она делает это наедине.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кто это сказал?! Желание Андрея уволить Вику абсолютно нормально! Или Вы о том. что Кира не дает ее уволить? Увы, ей приходится работать с чем есть. Она подсунула ее, чтобы шпионить, а Вика оказалась не достаточно умна, чтоб нормально работать и также не умеет себя вести,как и ЖС. Но Вика Кире на этой должности нужна, поэтому она ее защищает. Дело не в том же, что вика плоха - она плоха, а в том, что ЖС не так безгрешен. Они с Викой вот вообще на одном уровне в плане адекватности.
Я не говорю о безгрешности ЖС, отнюдь. Дело в том, что говорить об ровном отношении или даже помощи можно только в том случае, если рассматривать конфликты с двух сторон. Дружба с Викой не должна была никак делать ее априори правой. За пределами компании - ради бога, но не здесь. А у Киры именно так.
Вы пишете, что ей приходится работать, с чем есть. Так не ей работать, а Андрею. Она, как раз, может позволить себе утащить Вику в кафе, позволяет ей болтаться в своем кабинете. Блат - не индульгенция.
Китри писал(а):
Ну вот, Сашенька устроил им дресс-код. Все были недовольны.
Я не про дресс-код на работе. Я имею ввиду, что для выхода на показ нужно одеться по-вечернему. Кстати, и на Кире там не вечернее платье.
Китри писал(а):
В отличие от Андрея, который радовался, то "поставил на место" Киру в присутствии подчиненных
А то, что она влезла не в свое дело? Андрей руководит компанией и он принимает решение. Это не удар по Андрею, по его авторитету? Так что тут Андрей ответил тем же.
Китри писал(а):
А Андрюшенька-то, голубь мой, как ее называл? Причем не один раз. Кира повторяет за ним. Не сама ж она эту Клаву придумала?
Об этом мы тоже говорили. Андрей называл ее Клавой, потому что искренне считал, что ее так зовут. "Имя у нее такое" - говорит он Роме. Дурь, конечно. Пропустил ее имя и не заморочился этим. А вот Кира произносит это с издевкой, как будто имя Клава - это позор. Там было что-то "Я покажу этой КЛАВЕ" И трудно не согласиться с тем, что на этот момент Катя перед ней ни в чем не виновата. А то, что она не Клава, Кира прекрасно знает.

Китри писал(а):
Писала выше. Она делает это наедине.
Да, но только тогда, когда это затрагивает ее саму. Или ее отношения с Андреем.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6835
Цитата:
Дружба с Викой не должна была никак делать ее априори правой. За пределами компании - ради бога, но не здесь. А у Киры именно так.


Вика успевает первой и доносит свою точку зрения (как выгодно ей, естественно). До определенных пор Кира ей просто верит (и потом искренне негодует, что та ее подставила), а потом становится неважно, кто начал, потому что боевые действия уж идут всерьез, и Кира просто пользуется поводом. Подчеркиваю - не придумывает этот повод! Не создает его на пустом месте! Не подставляет никого! А пользуется тем, что по собственной воле творит ЖС.

Цитата:
А то, что она влезла не в свое дело? Андрей руководит компанией и он принимает решение. Это не удар по Андрею, по его авторитету? Так что тут Андрей ответил тем же.


Ну они б еще подрались там. Андрей должен был разогнать всех, аккуратненько взять Киру за руку, отвести в тихое место и там уже высказать все, что он думает. Не при подчиненных!

Цитата:
Андрей называл ее Клавой, потому что искренне считал, что ее так зовут. "Имя у нее такое" - говорит он Роме. Дурь, конечно. Пропустил ее имя и не заморочился этим. А вот Кира произносит это с издевкой, как будто имя Клава - это позор. Там было что-то "Я покажу этой КЛАВЕ" И трудно не согласиться с тем, что на этот момент Катя перед ней ни в чем не виновата. А то, что она не Клава, Кира прекрасно знает.


Ага, Андрюша искренен, а Кира издевается. Андрюша, непосредственный начальник, забыл, а Кира прекрасно знает. :pooh_lol:

Цитата:
Да, но только тогда, когда это затрагивает ее саму. Или ее отношения с Андреем.


Андрей не делает и этого.
Кстати, Катя, пригнобившая Урядова в окружении довольно хихикающего ЖС, совершенно ему в этом симметрична (во время пражской командировки, когда ее оставили в лавке).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Вика успевает первой и доносит свою точку зрения (как выгодно ей, естественно). До определенных пор Кира ей просто верит (и потом искренне негодует, что та ее подставила), а потом становится неважно, кто начал, потому что боевые действия уж идут всерьез, и Кира просто пользуется поводом. Подчеркиваю - не придумывает этот повод! Не создает его на пустом месте! Не подставляет никого! А пользуется тем, что по собственной воле творит ЖС.
Так в том то все и дело, Кира негодует когда? когда вмешивается Андрей, когда затрагиваются ее интересы. например с билетами, которые ее подружка не заказала. И не искать повода, а использовать, тоже можно с объективностью, а не занимая априори одну сторону. К тому же, война идет с Катей, а не с ЖС.
Китри писал(а):
Ну они б еще подрались там. Андрей должен был разогнать всех, аккуратненько взять Киру за руку, отвести в тихое место и там уже высказать все, что он думает. Не при подчиненных!
То есть устраивать сцены, скандалы, истерики на виду у всех - это нормально. А выслушать, что влезла не в свое дело - надо было за ручку ее отвести. Интересная логика. Тут можно сказать, что и Андрей не стесняется скандалить, да, это так. Но инициатором скандала всегда выступает Кира, и любые его попытки хоть как-то этого избежать, терпят крах.
Китри писал(а):
Ага, Андрюша искренен, а Кира издевается. Андрюша, непосредственный начальник, забыл, а Кира прекрасно знает
Я говорю не об искренности, а о том, что он считает, что ее так зовут. Он называет ее так, как запомнил имя, а не для того, чтобы как-то ее на место поставить. К концу дня он уже называет ее правильно. А вот Кира именно с издевкой произносит Клава, хотя прекрасно знает ее имя. Диалог там такой: "Он что, все свои дела отдал этой УРОДИНЕ?" - говорит Кира. "Да, - отвечает Вика и перечисляет все, что Андрей поручил Кате. Кира: "Я тебя взяла на работу к Андрею, что бы ты занималась все этим", "Я предлагала, - говорит Вика, - но он и слышать не хочет об этом". Кира: "Ах, не хочет слушать? Так что ж? Тогда в игру вступаю я. Я покажу этой КЛАВЕ, кто здесь главный." Красиво, правда? Война объявлена. При этом Катя тут вообще не причем, это решение Андрея. И, заметьте, Лариной еще не было. Но с Андреем она разбираться не собирается, а с Катей - пожалуйста.
Китри писал(а):
Андрей не делает и этого.

А Андрей вообще в их разборки не влезает. Он орет на Вику только тогда, когда она достает его самого. В тот единственных раз, на пресловутом "совещании", о котором мы говорили, он пришел заступиться, в первую очередь, за Катю. Да и в принципе, если бы это не касалось Кати, то и никаких разборок не было бы вообще.
И, кстати, Кате он наедине все высказал.

И опять же вопрос, если из-за падения Марьяны ЖС нельзя было пускать на показ, надо ли было пускать Вику в конференц-зал, после ее спектакля о машине на глазах партнеров. Если быть логичными, то - нет. Вика бежит "стучать" Кире о Нестеровой и Кира тоже устраивает не очень красивую сцену при партнерах. При Волочковой тоже... Она так заботится о репутации ЗЛ? То есть то, что компания уважает своих сотрудников и ценит их вклад в общую работу (а присутствие ЖС вполне можно оценить именно так) - это портит имидж компании, а скандалы на глазах партнеров - нет. Интересная забота о репутации.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Вика Киру неоднократно подставляла, Вика просила ее кормить и денег в долг , Вика не идеальна - и при всем при этом всегда была за нее горой. Защищала, утешала, лазила шпионить по пожарной лестнице зимой на шпильках, угрожала Изотовой с телефона Андрея (уверена, будь возможность - и лицо бы расцарапала). И всегда ее поддерживала. А не как добрая фэя Юлианочка, которая подруга только до тех пор, пока более выгодная дружба на горизонте не замаячит.

Вот подумала над вашими словами. Вика лезла по пожарной лестнице. Так вот по мне - это не показатель дружбы со стороны Киры, а наоборот. Ради своего интереса она подвергла подругу опасности. Причем, не полезла сама, а соблазнила Вику обедом что ли... Да, не бросила потом в милиции, но на и сама была в не простой ситуации. Она не могла допустить, чтобы Андрей узнал о слежке. Она не попыталась защитить Вику перед братом. Почему? Она же ценный сотрудник, как говорилось Андрею. Она ее жалеет, но защитить не пытается. Нет уже той цели, ради которой надо было держать ее на административном этаже. Да и понимает она, что Саша - не Андрей. И терпеть Вику ради любимой сестры он не будет. На конфликт с ним она не идет. Но меня смущает, что даже не попыталась...
Что касается Юлианы. Где вы увидели дружбу с Кирой? Про Вику Андрей сразу говорит, что она подруга Киры, про Юлиану он не вспоминает, когда заходит речь о пиаре коллекции. То есть рядом с ним и Кирой ее нет. Когда зашел вопрос о пиаре коллекции Кира назвала Юлиану, потому что она уже работала с компанией. Они общались, не плохо, да. Сотрудничали. Приятельствовали. Юлиана даже заступалась как-то за Киру перед Андреем, при этом реально оценивая их отношения. Но, чтобы дружить... И заметьте, она делала все возможное, чтобы оторвать Катю от Андрея после всей этой истории. И уж точно никак не препятствует попыткам Киры вернуть Андрея. Продолжает ровно общаться с Кирой и отказывается обсуждать произошедшее. А вот с Катей они именно подружились. Она помогла ей, поддерживала. Они работали вмести, общались очень плотно.
Мне жаль Киру, которая, по сути, одинока. Рядом только Вика. Да и то. Не кажется мне дружба с Викой чем-то таким постоянным. Все-таки деньги для Вики слишком важны. Не предаст ли она Киру, если на горизонте замаячат деньги? Собиралась же она пойти работать к Зорькину, хотя была нужна Кире в ЗЛ.
У Киры есть все, чтобы быть не одной. Чтобы быть счастливой, но она в погоне за призрачным счастьем с Андреем, как то забыла об этом.

В НРК, вообще, очень интересные дружеские тандемы. Кира-Вика, Катя-Коля, Андрей-Роман. Они друзья. Причем, единственные для всех. И каждый в этих тандемах так или иначе, в большей или меньшей степени иногда подставляют, вольно или не вольно, друг друга. При этом, безусловно, всегда поддерживая. Но дружба и ценна тем, что мы можем понять, простить и остаться рядом в любой жизненной ситуации.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6835
Цитата:
И не искать повода, а использовать, тоже можно с объективностью, а не занимая априори одну сторону. К тому же, война идет с Катей, а не с ЖС.


При всей априорности - сколько раз Кира уволила Тропинкину, которая и без Вики жгла напалмом?) Но нет же, пристрастная-несправедливая снобка зачем-то входила в положение матери-одиночки, даром что та доброты вообще ни в ком не ценила. Сколько раз отыгралась на травмированной Буренкой Светлане? А ведь скандалы по этому поводу начались уже после того, когда ЖС в их войне с Катей выбрал сторону и всячески это подчеркивал. Но даже после этого Кира не пережимала с репрессиями и старалась соблюдать объективность,на сколько это было возможно в ее состоянии, не смотря на то что ЖС из кожи лез, чтобы проверить ее на прочность. Но нет. Держалась.

Цитата:
То есть устраивать сцены, скандалы, истерики на виду у всех - это нормально. А выслушать, что влезла не в свое дело - надо было за ручку ее отвести. Интересная логика. Тут можно сказать, что и Андрей не стесняется скандалить, да, это так. Но инициатором скандала всегда выступает Кира, и любые его попытки хоть как-то этого избежать, терпят крах.


Это ненормально. Но еще более ненормально устраивать выволочку сотруднику при его подчиненных. Этого сотрудника перестанут уважать и перестанут с ним считаться. Что в свою очередь скажется на рабочем процессе. Собственно, мы на экране наблюдаем уже результат - ЖС на Киру плюет, и на график плюет, и на много чего еще.
Неважно,кто инициатор, какова причина скандала - проблема не должна решаться так, как в ЗЛ. Ну это же азы, я не знаю!


Цитата:
Я говорю не об искренности, а о том, что он считает, что ее так зовут. Он называет ее так, как запомнил имя, а не для того, чтобы как-то ее на место поставить. К концу дня он уже называет ее правильно. А вот Кира именно с издевкой произносит Клава, хотя прекрасно знает ее имя. Диалог там такой: "Он что, все свои дела отдал этой УРОДИНЕ?" - говорит Кира. "Да, - отвечает Вика и перечисляет все, что Андрей поручил Кате. Кира: "Я тебя взяла на работу к Андрею, что бы ты занималась все этим", "Я предлагала, - говорит Вика, - но он и слышать не хочет об этом". Кира: "Ах, не хочет слушать? Так что ж? Тогда в игру вступаю я. Я покажу этой КЛАВЕ, кто здесь главный." Красиво, правда? Война объявлена. При этом Катя тут вообще не причем, это решение Андрея. И, заметьте, Лариной еще не было. Но с Андреем она разбираться не собирается, а с Катей - пожалуйста.


То есть когда Андрюша ничтоже сумняшеся переназвал помощницу в соответствии с собственными представлениями о том,какое имя подходит обладающей подобным внешним видом девице (ну не с потолка же он это имя взял?), это ок норм, а когда Кира, не обязанная запоминать имя человека, которого видела пару раз, называет ее также, это обязательно злой умысел? Она с тем же успехом и той же интонацией могла сказать "ЭТОЙ Кате", "ЭТОЙ Пушкаревой" (кстати, в последнем примере никакого снобизма не видите? :pooh_lol: ) и т.д.
Про уродину. Ах.какая злая Кира) Стесняюсь спросить,а она что, сильно далека от истины в данный отрезок времени? Катя ей и сейчас не нравится,да - Андрей (опять же, прилюдно) пренебрег (ну, попытался пренебречь) ее мнением, у выбранной им девицы нелепый и странный внешний вид,который не подходит для должности, Кира психует,потому что ее план (дурацкий, глупый, и Вика профнепригодна, а Катя наоборот,но мы сейчас не о том, что знаем мы, а о том, что видит Кира). Кира не демонстрирует тут ничего хорошего,но и войну в полном смысле она еще не объявляла. Война начнется после Лариной.
Углубляться не буду - все-таки сначала пересмотрю и запишу те сцены. Сейчас времени нет.

Цитата:
А Андрей вообще в их разборки не влезает. Он орет на Вику только тогда, когда она достает его самого. В тот единственных раз, на пресловутом "совещании", о котором мы говорили, он пришел заступиться, в первую очередь, за Катю. Да и в принципе, если бы это не касалось Кати, то и никаких разборок не было бы вообще.
И, кстати, Кате он наедине все высказал.


Не влезает в бабские разборки - и правильно делает.
Высказал Кате? Ну молодец, чо) Ему бы почаще такое благоразумие демонстрировать,цены б ему не было как руководителю :pooh_lol:
Вообще это семейное у них. ПО вот тоже не сильно оглядывался,когда высказывал свои сомнения в Андрее.
(Ой, все-таки какая прелесть это НРК) За ниточку потянешь - и столько всего вытянешь!)

Цитата:
И опять же вопрос, если из-за падения Марьяны ЖС нельзя было пускать на показ, надо ли было пускать Вику в конференц-зал, после ее спектакля о машине на глазах партнеров. Если быть логичными, то - нет. Вика бежит "стучать" Кире о Нестеровой и Кира тоже устраивает не очень красивую сцену при партнерах. При Волочковой тоже... Она так заботится о репутации ЗЛ? То есть то, что компания уважает своих сотрудников и ценит их вклад в общую работу (а присутствие ЖС вполне можно оценить именно так) - это портит имидж компании, а скандалы на глазах партнеров - нет. Интересная забота о репутации.


Кира устраивала безобразнейшие скандалы. Но у нее серьезные психологические проблемы, требующие обращения к специалисту. В своем спокойном состоянии она всегда ведет себя адекватно и корректно. ЖС - громогласные невоспитанные дуры, проблем с психикой не имеющие, работу свою выполняют спустя рукава, а значит ничем они особо таких поощрений не заслуживают. А будучи пущенными в приличное место, творят там содом и гоморру.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6835
Цитата:
Вот подумала над вашими словами

Про Вику и Киру. Конечно, у них неравноправные отношения. Вика иногда слишком в лоб использует Киру как спонсора, Кира иногда помыкает Викой, по-другому бы и не получилось,учитывая разницу между ними. Но прелесть в том, что этим их отношения не исчерпываются! И Вика Кире небезразлична несмотря на всю ее дурость, и Вика Кире сочувствует искренне.
Почему Кира не защищала ее от Александра? Может да, не хотела портить отношения с братом еще и по этому поводу - Викину дурь никто не отменял, и как подружка может раздражать, Кире прекрасно известно. И потом, Кира практически ничего не знает - ни о шпионстве и поломке компа, ни о насилии.
про Киру и Юлиану. Я в другой теме писала уже свои впечатления о Юлиане. Сначала мне казалось, что она, как и требуется при ее занятиях, дружила,а точнее, приятельствовала, со всем бомондом, с Кирой же ее отношения казались более близкими - они обсуждали ее отношения с Андреем, Юлиана была в курсе всего, давала советы и даже позволяла себе высказывать свое особо ценное мнение в тех случаях,когда ее никто не спрашивал (собрание после Волочковой, например). В ситуации, когда у нее появилась подружка-Катя, а при этом она не ссорилась с Кирой и имела деловые отношения с ЗЛ, все, что от нее требовалось - сохранить нейтралитет. А она в разговоре с Катей назвала Киру и прочих "эти люди", а в разговоре с Кирой... практически предложила ей утереться. Хотелось бы все же или трусы, или крестик. Юлиана в моем списке, в общем)

Цитата:
В НРК, вообще, очень интересные дружеские тандемы. Кира-Вика, Катя-Коля, Андрей-Роман.

С этим не поспоришь)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Но еще более ненормально устраивать выволочку сотруднику при его подчиненных. Этого сотрудника перестанут уважать и перестанут с ним считаться. Что в свою очередь скажется на рабочем процессе. Собственно, мы на экране наблюдаем уже результат - ЖС на Киру плюет, и на график плюет, и на много чего еще.Неважно,кто инициатор, какова причина скандала - проблема не должна решаться так, как в ЗЛ.

Андрей говорил с ней, как с невестой, а не как с сотрудником. Что касается остального, Андрей - президент. И принятие решения у него за спиной тоже его авторитет роняет. О чем он Кире и сказал.
Вы правы, как в НРК, решаться ничего не должно. Но тогда, тут нет ни правых, ни виноватых. И обвинять Андрея в публичной разборке так же нельзя, как и Киру в истериках.
Китри писал(а):
же интонацией могла сказать "ЭТОЙ Кате", "ЭТОЙ Пушкаревой" (кстати, в последнем примере никакого снобизма не видите? ) и т.д.
Я не писала про ЭТОЙ вообще ничего. Я не говорю, что Андрей молодец. Я говорю, что называя Клавой Катю, он делал это без желания как-то ее принизить. И тезис, что он ее переименовал, т.к. имя больше подходит - спорный. Скорее, он расслышал имя так, а дальше уже не вслушивался, пока Катя несколько раз не напомнила.

Тот диалог, который я привела, практически дословен. И говорить тут о корректности Киры по отношению еще ни в чем не виноватого перед ней человека - нельзя. Она тут в открытую говорит о противостоянии. Вы говорите, Кира видит. А что она видит? Девушку, одетую несколько странно. У нее хорошее образование, рекомендации. Андрей говорит об этом. Если так разобраться, то и Амура, и Шура, и Маша да и Вика, зачастую, одеты не совсем офисно. Андрей пренебрег ее мнением? Так это его помощница и ему решать, с кем работать. Причем тут Катя в этот момент?
То есть "Тогда в игру вступаю я. Я покажу этой КЛАВЕ, кто здесь главный" - это не начало противостояния? Еще раз повторю. Лариной нет. Разбирайся с Андреем, а не с человеком, который одет как-то не так и выглядит, согласно, несколько странно.
Китри писал(а):
Кира устраивала безобразнейшие скандалы. Но у нее серьезные психологические проблемы, требующие обращения к специалисту. В своем спокойном состоянии она всегда ведет себя адекватно и корректно. ЖС - громогласные невоспитанные дуры, проблем с психикой не имеющие, работу свою выполняют спустя рукава, а значит ничем они особо таких поощрений не заслуживают. А будучи пущенными в приличное место, творят там содом и гоморру
не спорю, у Киры проблемы. Я говорила о репутации компании. От ее проблем репутация тоже страдала. Так что, в заботу о репутации - это как-то не вписывается. Что касается ЖС, я не говорила, что их надо поощрять. Я говорила о том, что их появление, как сотрудников, как раз могло быть оправдано, как и любых других сотрудников. А вот публичные скандалы на глазах партнеров -нет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
В ситуации, когда у нее появилась подружка-Катя, а при этом она не ссорилась с Кирой и имела деловые отношения с ЗЛ, все, что от нее требовалось - сохранить нейтралитет. А она в разговоре с Катей назвала Киру и прочих "эти люди", а в разговоре с Кирой... практически предложила ей утереться. Хотелось бы все же или трусы, или крестик. Юлиана в моем списке, в общем)
Не помню этого разговора. Возможно, упустила что-то. Я не заметила особого вмешательства со стороны Юлианы.

Про Киру и Вику. Мне кажется, что у Кира необходимость в Вике больше, чем Вики в Кире. Будь у Вики другой спонсор, остались бы их отношения на том же уровне? Вряд ли. Возможно, общение продолжилось бы, но вот остальное...
А Кире просто не к кому больше идти. Сестра и брат - не помощники, у Марго свои интересы, Андрею она не нужна. Вот и получается, что, кроме Вики никого у нее нет.

Но в тоже время, Вы говорите, что у Вики и Киры разное положение. Согласна. Но подвергать опасности жизнь человека, пользуясь этим положением, как-то не очень. Хотя Вика и подставляла Киру раз за разом, ее жизнь опасности она не подвергала.
Как-то меня это несколько выбивает из общей картины их дружбы. Хотя Вы правы. Они поддерживали друг друга, помогали.

Кстати, а о каком насилии вы говорили?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6835
Цитата:
Андрей говорил с ней, как с невестой, а не как с сотрудником. Что касается остального, Андрей - президент. И принятие решения у него за спиной тоже его авторитет роняет. О чем он Кире и сказал.


Если он говорил с ней как с невестой, то это еще хуже. Он унизил ее и как начальника, и как женщину. И все это на глазах милых дам из ЖС.
Да, принимать решения за спиной президента (в случае с увольнением Кати) - ничем не лучше. Но и в этом случае Андрей не должен был решать все публично. Спорное решение отменить, ЖС разогнать по местам, а с Катей и Кирой поговорить наедине.

Цитата:
Я не писала про ЭТОЙ вообще ничего. Я не говорю, что Андрей молодец. Я говорю, что называя Клавой Катю, он делал это без желания как-то ее принизить. И тезис, что он ее переименовал, т.к. имя больше подходит - спорный. Скорее, он расслышал имя так, а дальше уже не вслушивался, пока Катя несколько раз не напомнила.


Ради всего святого, объясните мне! Андрей забыл и назвал Катю Клавой - не хотел принизить. Кира не запомнила и назвала Катю Клавой - хотела принизить!

Цитата:
Тот диалог, который я привела, практически дословен. И говорить тут о корректности Киры по отношению еще ни в чем не виноватого перед ней человека - нельзя. Она тут в открытую говорит о противостоянии. Вы говорите, Кира видит. А что она видит? Девушку, одетую несколько странно. У нее хорошее образование, рекомендации. Андрей говорит об этом. Если так разобраться, то и Амура, и Шура, и Маша да и Вика, зачастую, одеты не совсем офисно. Андрей пренебрег ее мнением? Так это его помощница и ему решать, с кем работать. Причем тут Катя в этот момент?
То есть "Тогда в игру вступаю я. Я покажу этой КЛАВЕ, кто здесь главный" - это не начало противостояния? Еще раз повторю. Лариной нет. Разбирайся с Андреем, а не с человеком, который одет как-то не так и выглядит, согласно, несколько странно.


Несколько странно одетую? НЕСКОЛЬКО странно?! :pooh_lol:
Ну, хум хау.
В остальном повторюсь:
Цитата:
Кира не демонстрирует тут ничего хорошего,но и войну в полном смысле она еще не объявляла. Война начнется после Лариной.


Цитата:
не спорю, у Киры проблемы. Я говорила о репутации компании. От ее проблем репутация тоже страдала. Так что, в заботу о репутации - это как-то не вписывается. Что касается ЖС, я не говорила, что их надо поощрять. Я говорила о том, что их появление, как сотрудников, как раз могло быть оправдано, как и любых других сотрудников. А вот публичные скандалы на глазах партнеров -нет.


То есть вы про то, что сотрудников в принципе не пускают на показ? Ну извините. ЗЛ- частная компания, хотят - пускают, хотят - не пускают. В условиях экономии так и вообще понятно. Фуршет, знаете ли, тоже денег стоит. Сотрудников -то в большей компании побольше, чем женщин в ЖС.

Цитата:
Не помню этого разговора. Возможно, упустила что-то. Я не заметила особого вмешательства со стороны Юлианы.


Не было вмешательства. Был разговор с Кирой, в котором она поддержала Катю и не поддержала Киру, хотя ей ничего это не стоило. Могла бы просто посочувствовать, это не было бы предательством Кати. могла бы вообще промолчать. Серия, может быть, 182 или 183.

Цитата:
Кстати, а о каком насилии вы говорили?


О первом сексе Вики с Воропаевым. Показали все очень легкими намеками,но на мой взгляд, однозначно. В комнате все перевернуто, Вика раздавлена,в порванном белье, звонит Малиновскому с просьбой о помощи. Очень настоящей. Ей на самом деле очень плохо в тот момент.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кира не запомнила и назвала Катю Клавой - хотела принизить!
вы посмотрите эпизод. О "не запомнила" там речи не идет. все дело в интонации. не знаю, унизить ли, но пренебрежение точно.
Китри писал(а):
То есть вы про то, что сотрудников в принципе не пускают на показ? Ну извините. ЗЛ- частная компания, хотят - пускают, хотят - не пускают. В условиях экономии так и вообще понятно. Фуршет, знаете ли, тоже денег стоит. Сотрудников -то в большей компании побольше, чем женщин в ЖС.
Нет, я не про то. Я про заботу о репутации компании. Допуск рядовых сотрудников компании на показ репутацию не испортит.
Китри писал(а):
Несколько странно одетую? НЕСКОЛЬКО странно?!

даже, если не несколько, то что? Катя, в конце концов, декольте не выпячивает, бусами не обвешивается. Одета не современно, согласна, но всегда аккуратно. И, простите, не в рванье. Причин тут может быть множество. Какие причины у Кати на тот момент не известно, возможно, банально, денег нет. Поэтому одевается в то, что шьет мама. Или что есть. Может, от сестер осталось. Ведь ничего про Катину семью в тот момент не известно. Это не повод вступать с ней в конфронтацию.
Китри писал(а):
Если он говорил с ней как с невестой, то это еще хуже. Он унизил ее и как начальника, и как женщину. И все это на глазах милых дам из ЖС.
В этом они оба хороши. Унижают друг друга постоянно. И обоим это не делает чести.
Китри писал(а):
Не было вмешательства. Был разговор с Кирой, в котором она поддержала Катю и не поддержала Киру, хотя ей ничего это не стоило. Могла бы просто посочувствовать, это не было бы предательством Кати. могла бы вообще промолчать. Серия, может быть, 182 или 183.
Я примерно понимаю, о каком разговоре идет речь. После возвращения Кати?
Я не помню о каком разговоре с Катей идет речь. Ну ладно, пересмотрю.
Китри писал(а):
О первом сексе Вики с Воропаевым. Показали все очень легкими намеками,но на мой взгляд, однозначно. В комнате все перевернуто, Вика раздавлена,в порванном белье, звонит Малиновскому с просьбой о помощи. Очень настоящей. Ей на самом деле очень плохо в тот момент.
Спасибо. Никогда не рассматривала эту сцену под таким углом. Посмотрю.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6835
Цитата:
Нет, я не про то. Я про заботу о репутации компании. Допуск рядовых сотрудников компании на показ репутацию не испортит.



Репутацию испортит не допуск рядовых сотрудников, а неумение конкретных, во всей красе показанных рядовых сотрудников себя вести.

Цитата:
В этом они оба хороши. Унижают друг друга постоянно. И обоим это не делает чести.


Только у одной психологические проблемы, а другой мужик, президент и этих проблем причина. А так-то да, обоим :pooh_lol:

Цитата:
даже, если не несколько, то что? Катя, в конце концов, декольте не выпячивает, бусами не обвешивается. Одета не современно, согласна, но всегда аккуратно. И, простите, не в рванье. Причин тут может быть множество. Какие причины у Кати на тот момент не известно, возможно, банально, денег нет. Поэтому одевается в то, что шьет мама. Или что есть. Может, от сестер осталось. Ведь ничего про Катину семью в тот момент не известно. Это не повод вступать с ней в конфронтацию.


И вуаля! Вспоминаем тут и стажировку, и банк с хорошей зарплатой... :pooh_lol:
Катя одета не просто не современно, или безвкусно, или не соответствующим образом. Она одета и причесана нарочито уродливо и нелепо. Так стараться будешь - не оденешься. Что, оправу нормальную нельзя выбрать подешевле? Причесаться по-человечески?
А почему Кира вступает с Катей в конфронтацию, я написала уже не один раз. Ну ладно, повторю. Катя нарушает ее планы. Мешает устройству Вики. За внешность она цепляется как за повод. Не нравится Катя Кире, да. И это ее не красит. Но военные ДЕЙСТВИЯ начинает не она.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Только у одной психологические проблемы, а другой мужик, президент и этих проблем причина
Нельзя винить одного Андрея в проблемах Киры. Скорее всего, там наложилось всего по немного. И невозможность получить все, чего желаешь, смерть родителей, проблемы с Андреем, одиночество. К сожалению, ни брат, ни сестра не смогли стать ей оперой и она оперлась на Ждановых. Не смотря ни на что, Марго не плохо к ней относилась, хотя сын, безусловно ей ближе.
Не все можно оправдать психологическими проблемами Киры. Она часто действует, полностью отдавая отчет в своих действиях.
Китри писал(а):
А почему Кира вступает с Катей в конфронтацию, я написала уже не один раз. Ну ладно, повторю. Катя нарушает ее планы. Мешает устройству Вики. За внешность она цепляется как за повод. Не нравится Катя Кире, да. И это ее не красит. Но военные ДЕЙСТВИЯ начинает не она.
Но планы Киры рушит не Катя, а Андрей. К началу этой истории у Киры уже есть настрой выжить Катю, а Катя пока вообще о Лариной не знает. И действует в этой истории спонтанно, будучи спровоцированной Машей. Не красиво, не правильно, пусть так. Но это не спланировано заранее днем ранее. Так что, изначально позиции не равны. И историю с Лариной я не считаю началом боевых действий, даже попытку увольнения - не считаю. А вот украденный документ - уже война в открытую.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Наше отношение к Кире и Кате слишком разное и дискуссия, кто начал первый, обречена на провал.
Если опустить обсуждение кто прав, а кто виноват, я не понимаю вот этого: Что сделала бы Кира, если бы Катя не вмешалась. Вот сидит Катя в каморке и не вмешивается. Пришла Ларина. И что? Ларина устроила скандал, Кира устроила скандал и что бы это поменяло? Андрей бы ее возлюбил сильно-сильно и перестал по бабам бегать? Ерунда. Я вообще не понимаю, зачем Кире правда. Зачем она ее ищет? Следит за Андреем? Ловит его? Что она будет с этой правдой делать? Она ведь ей не нужна. Отпустить Андрея она не может, сама уйти - тоже. Причинить еще больше боли самой себе? Не понимаю. В ситуации Киры, когда она не готова отказаться от Андрея, лучше жить с "закрытыми глазами". Тогда можно убедить себя, что все в порядке, так и должно быть. В конце концов, не видела сама, вроде бы и не было ничего. Для ее расшатанной психики - лучший выбор.
Возможно, понимание этого, как-то изменит мое отношение к действиям Киры. Не знаю.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Девочки, у вас такая интересная дискуссия)))
Я не решалась присоединиться к обсуждению, так как сильно не согласна по многим моментам (персонажам и интерпретацией их характеров, мотивов и поступков).

Но все-таки хочу сказать несколько слов. Во-первых - в защиту Кати, во-вторых - в защиту Киры. На истину не претендую, все сказанное далее всего лишь ИМХО.

По поводу того, кто начал военные действия. Это была не Катя. Катя всего лишь выбрала, на чьей она стороне. И выбор ее определялся и логикой (логично ведь принять сторону непосредственного начальника?), и чувствами/симпатиями. Могу согласиться с тем, что Кате в той ситуации лучше всего (для нее самой, прежде всего) было бы занять нейтральную позицию. Но это не всегда возможно, и в данном случае я не очень себе представляю, как бы она могла это сделать. Кроме того, поняв кто такая Ларина, Катя могла посчитать себя просто обязанной спасти начальника, которому она симпатизирует от гнева невесты, которой она не симпатизирует. Ну это, конечно, если смотреть на ситуацию со стороны Кати. А если со стороны Киры, то хрен редьки не слаще. В смысле вмешивайся Катя, не вмешивайся, Кире - разницы никакой (ну, поссорятся, потом опять помирятся, причем Андрей первым прибежит, а Кира простит).

По поводу "кто виноват" в отношениях Киры и Андрея.
Конечно, винить одного Андрея нельзя. Вина Киры есть, но с моей колокольни она исчезающе мала по сравнению с виной Андрея. Кира любила его и была очень привязана. Ее неправильное поведение - следствие этой привязанности и обид, которые наносил ей Жданов своим отношением (изменами, невниманием, пренебрежением к ее чувствам). Бросить его ей было очень сложно. Тем не менее она предпринимала такие попытки (слабые, да), и всегда "блудную овечку" возвращали назад (сам Андрей или при посредничестве Марго). Андрею было проще. Потому что, во-первых, он ее не любил (?), (для меня этот вопрос открыт, но привязанность в любом случае была, чужой она ему не была в моем телевизоре ), во-вторых, ему нужно было хотя бы не ходить мириться первому. Но он не только шел, но и уверял ее, что любит и жениться хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Alisa-alisa писал(а):
Я не решалась присоединиться к обсуждению, так как сильно не согласна по многим моментам (персонажам и интерпретацией их характеров, мотивов и поступков).

Хорошо, что присоединились.
Я согласна полностью с Ваше оценкой ситуации Кира-Катя. Я тоже с трудом представляю иное развитие событий.
И про Киру согласна. Вина Андрея очевидна, он поступает мерзко и гадко. В какой-то период времени ему это удобно. Да и жениться типа пора. Мама опять же постоянно направляет на путь истинный. А вина Киры мне видится только в одном. Она позволила когда-то ему так к себе относиться. Я не помню особых попыток прекратить отношения со стороны Киры, но и Андрей особых попыток до истории с Катей не предпринимал. И да, Кира любит его, болеет им. Не может оторвать себя от него. Да и с нервами - беда. Почему он приходил мириться мы знаем. Знаете, что меня цепляет вот в этих возвращениях. Кира говорит после первой ночи Андрея и Кати: "Мы всегда мирились в постели, а сегодня этого не произошло". Ощущение, что кроме постели ничего и нет. Не стало постели - все окончательно рухнуло.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
Кип писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем Кире правда. Зачем она ее ищет? Следит за Андреем? Ловит его? Что она будет с этой правдой делать? Она ведь ей не нужна. Отпустить Андрея она не может, сама уйти - тоже. Причинить еще больше боли самой себе? Не понимаю. В ситуации Киры, когда она не готова отказаться от Андрея, лучше жить с "закрытыми глазами".


Кире нужно поймать Андрея за руку во время очередной измены, чтобы устроить скандал. Кира обожает театрализованные скандалы на публику - это аксиома всего сериала. Такое бывает, когда барышня (начитавшись книг или насмотревшись фильмов) по своей натуре влюблена в собственное страдание больше, чем в мужчину, ссора ей в радость, а не в тягость, и разнообразные малозначащие драмы только дарят ей дополнительные эмоции. Показателен момент, когда она готовится к скандалу со Ждановым после Лиссабона - Кира старательно репетирует грядущий скандал, улыбается и подписывает приглашения на свадьбу, а через несколько минут в кабинете Жданова она уже играет роль обиженной невесты, надевает печальную маску и говорит, что не сможет его простить. Именно поэтому она только что в отличном настроении заполняла приглашения на свадьбу, ага. Большинство ее ссор со Ждановым происходят при зрителях, Киру это не смущает, пока эти ссоры идут по отработанному сценарию. Перед тем, как спросить, любит ли он Катю, Кира, однако, закрывает двери - потому что происходящее не вписывается в привычный сценарий и она сама не знает, какого ждать от него ответа. Кира изначально говорит, что полюбила Андрея, не пропускающим ни одной юбки. Когда ближе к концу сериала ей кажется, что у Жданова появилась новая пассия, Кира только радуется - ведь это значит, что он опять стал прежним бабником и они возвращаются к привычному сценарию.

Ну и второй пункт, имхо, секс - и это продолжение первого пункта. Привычный сценарий включал в себя измену Андрея, попытку Киры обнаружить факт измены (от этих поисков, по моему, она тоже ловила своеобразный кайф и азарт), скандал (тоже Кирино удовольствие), примирение и закрепление примирения в постели, где Жданов старается загладить свою вину. Секс после ссоры лучше любой ссоры и все такое. И был даже вариант без скандала, озвученный Малиновским - Жданов вдохновляется ярким сексом с другими женщинами, и потом виноватый идёт к Кире "откатывать обязательную программу". Не отслеживай Кира все его похождения с периодическими скандалами, "обязательной программы" из чувства вины ей бы не перепало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
Китри писал(а):

Они не хамили Кире?!
Безобразнейший скандал в сортире после назначения Кати и разбор полетов после этого. ОВ и Амура хамят в открытую, будучи абсолютно точно виноватыми.


Виноватыми в чем, простите? В ссоре Вики с Амурой и Шурой? Ну так это личные разборки персонала между собой, и оскорбления (на которые жаловалась Вика) здесь были обоюдными, где здесь причина собирать целое собрание по поводу того, что Клочкову гнобят?

ОВ и Амура хамят (и то с натяжкой) только в ответ на откровенное и безобразное хамство самой Киры про "обиженных и оскорбленных завистниц с низким социальным статусом и отсутствием глянцевой внешности". Извините, но только этой фразы достаточно для того, чтобы больше не уважать Киру как начальницу. Оскорблять своих подчиненных в плане внешности и соцстатуса - это просто дно, ниже некуда. Не знаю, как у вас, но у меня на работе такое высказывание сочли бы за булинг, даже намека на который у начальника отдела не должно быть. И за такие высказывания легко даже официальную жалобу накатать можно.

То есть, Кире принижать сидящих перед ней сотрудниц, называя их никчемными обиженными страшными завистницами второго сорта - можно и это разумно, а ОВ отвечать, что они не чувствуют себя обиженными - нельзя?
Амура же вообще после вопиющей фразы про отсутствие глянцевой внешности банально играет в дурочку ("А я вообще всем завидую!) и старается сгладить ситуацию. Возможно, не без издевки, да, но это еще вполне адекватный ответ на такие заявления. Или Кира полагает, что обиженные уродины с низким социальным статусом должны круглосуточно только им с Викой завидовать и не имеют права на чувство собственного достоинства?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
nataly05 писал(а):
Кире нужно поймать Андрея за руку во время очередной измены, чтобы устроить скандал

тут я с вами не соглашусь. Для того, чтобы устроить скандал, Кире не нужно его ловить ни за руку, ни за ногу, ни за другие части тела. Ей достаточно малейшего подозрения и скандал готов. Даже история с Лариной. Она появилась в компании не потому, что ее пригласил Андрей, а потому, что он ее бросил (не звонишь, не позвонишь и тд). Он утаскивает ее из компании именно, чтобы избежать публичного скандала, затаскивает в ресторан и там, простите за выражение, посылает ее. Если бы не Вика, заметившая ее - не было бы и истории с Лариной. Кира бы не пошла к Кате разбираться, Катя бы не стала его прикрывать. Не знание для Киры, в том душевном состоянии, в котором она находится, по моему мнению - благо. Кира зависима от мнения общества. И одно дело быть невестой, жених которой гуляет, но за руку (за ногу, другие части) она его не ловила, измена не доказана, а другое - поймав на измене, оставаться с ним. Что делать, если она его поймает, Кира не знает. Был какой-то диалог с Викой, на тему "Что ты будешь делать, когда поймаешь?" Ответ был из серии "убью обоих". Не помню дословно, но как-то так.
В плане скандала очень показателен момент, когда, в принципе? скандала быть не должно, т.к. отношений, как таковых уже нет. Я говорю о скандале на последнем показе. Кира видит его с Надеждой и в зале бросается с обвинениями. И в чем? Что не встретил, ей пришлось добираться самой. И это при том, что Андрей сам только недавно прилетел перед показом, а когда прилетит Кира, вообще никто не знал, т.к. ее любимая подружка не заказала билет.
nataly05 писал(а):
Показателен момент, когда она готовится к скандалу со Ждановым после Лиссабона - Кира старательно репетирует грядущий скандал, улыбается и подписывает приглашения на свадьбу, а через несколько минут в кабинете Жданова она уже играет роль обиженной невесты, надевает печальную маску и говорит, что не сможет его простить.
Я не знаю, готовилась ли она к скандалу после Лиссабона. В принципе, она прекрасно знает с кем Жданов. Он ей сам об этом сказал. Только после звонка Шестиковой она возмущается, что Андрей потащился туда со своей "обезьянкой".
nataly05 писал(а):
Большинство ее ссор со Ждановым происходят при зрителях, Киру это не смущает, пока эти ссоры идут по отработанному сценарию. Перед тем, как спросить, любит ли он Катю, Кира, однако, закрывает двери - потому что происходящее не вписывается в привычный сценарий и она сама не знает, какого ждать от него ответа. Кира изначально говорит, что полюбила Андрея, не пропускающим ни одной юбки. Когда ближе к концу сериала ей кажется, что у Жданова появилась новая пассия, Кира только радуется - ведь это значит, что он опять стал прежним бабником и они возвращаются к привычному сценарию.
Скандалы часто публичны, да. Но дверь в кабинет Андрея закрыта всегда. Другой вопрос, что в приемной все слышно.
В тот период, когда уехала Катя, Андрей был слишком раздавлен своей виной и болью. Ее слова доходили до него мало, и скандалы не трогали совсем. Она уже влепила ему пощечину, добила инструкцией (вот тут он сорвался, слишком по больному), но в принципе, Андрей ни на кого не реагирует. Он ждет Катю. Да, разговор о любви к Кате был именно разговором, хотя в конце Кира все-таки не выдержала, но скандал не устроила. В тот период все было настолько зыбко в компании, назревал крах, сотрудники ничего не знали. И очередной скандал породил бы еще кучу не нужных слухов и предположений. А там и так, каждый придумывал, кто во что горазд.
Когда появляется Надежда, Кира радуется не самому ее появлению, соперница все же, а тому, что это не Катя. Кира, как бы тяжело ей не было в тот период, понимает, что Андрей полюбил. Именно полюбил, сильно, глубоко. И что это чувство для него не просто так. Она чувствует, что чувства Кати, тоже не прошли, хотя в тот период времени Катя держит слово и не подпускает к себе Андрея. Ее радость из разряда "да не доставайся же ты никому!". Она говорит нечто подобное Вике - не со мной, но и не с ней. Появление рядом с Андреем Надежды делает Кате больно, и Киру это радует. в последнем разговоре между Катей и Кирой, она говорит о появлении Надежды, как о причине для Кати покинуть компанию. Да и видит она, что Андрей совсем другой. Он изменился, ушла бесшабашность, пропал шлейф женщин, он старается быть предельно честным. Даже вернувшись к ней, он говорит не о чувствах. Он говорит, давай попробуем. Не обещает ничего, просто находится рядом с ней.

nataly05 писал(а):
Ну и второй пункт, имхо, секс - и это продолжение первого пункта. Привычный сценарий включал в себя измену Андрея, попытку Киры обнаружить факт измены (от этих поисков, по моему, она тоже ловила своеобразный кайф и азарт), скандал (тоже Кирино удовольствие), примирение и закрепление примирения в постели, где Жданов старается загладить свою вину. Секс после ссоры лучше любой ссоры и все такое. И был даже вариант без скандала, озвученный Малиновским - Жданов вдохновляется ярким сексом с другими женщинами, и потом виноватый идёт к Кире "откатывать обязательную программу". Не отслеживай Кира все его похождения с периодическими скандалами, "обязательной программы" из чувства вины ей бы не перепало.
Я не думаю, что все так категорично.
Их многое связывает. Общее детство, юность. Та влюбленность, о которой говорит Андрей при расставании, общие воспоминания, ЗЛ, в конце концов. Просто в тот период, когда начинается НРК, чувства Андрея уже остыли. Он не любит Киру, и спокойно говорит об этом с Романом. Но ему с ней комфортно. Он привык к скандалам, умеет их купировать (той самой обязательной программой). Да и жениться пора. Он не собирается меняться после свадьбы, собирается жить так, как жил раньше. Проблема в том, что ни он, ни Кира не знают, что значит жить вместе. Они каждый сам по себе. Совместные выходы в свет, секс, периодические ночевки друг у друга - это не совместная жизнь. У каждого их них свой собственный дом. Стандартный вопрос "к ТЕБЕ или ко МНЕ". Никогда не говорится "к НАМ". Домой для Андрея, всегда к себе. Единственный раз говорится про совместный дом - после покупки квартиры. У них нет совместного быта, и представление о совместном проживании основывается на том опыте их отношений, который есть. Пришел-ушел. Скандал-примирение. На тот момент это устраивает всех.
Но, в их отношениях на тот период отсутствует еще одно главное условие совместного существования - доверие. Они не доверяют друг другу. Андрей уверен, что Кира не будет поддерживать его безусловно. Ее доверие облагается рядом условий что ли? таких, как голос - за предложение. Кира не доверяет ему из-за женщин вокруг него. У них обоих есть причины для этого недоверия. И они принимают эти правила игры. Кроме того, в отличии от Андрея, который знает Киру, как облупленную, может просчитать ее действия, Кира Андрея не знает. Она не может его просчитать, не знает, что от него ждать и какая реакция у него будет. Он не раз ставил ее в тупик своими действиями и реакциями. К тому же, она преувеличивает свою значимость в его жизни, и пытается им управлять, принимать какие-то решения за него. Андрей это ей позволяет только до определенной черты. Когда касается дело свадьбы. Ему на эту свадьбу плевать, и Кира может делать, что хочет. В остальном, он практически не дает ей шанса манипулировать собой. И Кира делает ошибку за ошибкой. Слежка, которую она за ним устроила, я имею ввиду Клочкову, о которой он прекрасно знает, и о Кириных мотивах Кире же в лицо сказал "ты хочешь посадить мне шпионку", так вот, это никак не добавляет их отношениям доверительности или крепости. Когда начинаются проблемы в компании, Кира становиться не тем человеком, которому можно довериться. не надо забывать, что у нее за спиной брат, со своим вечным шантажом. Та толика доверия, которая была, испаряется.
Итак, три составляющих. Любовь, секс, доверие. Доверия нет. Обоюдной любви тоже уже нет. Есть любовь Киры и привязанность Андрея. Остается секс. До появления Кати, эта сторона жизни их вполне устраивала. Те сцены, которые мы видели, сомнению не подлежат. Появление Кати, отношения с ней, вычеркивают из их жизни то единственное, что объединяло их по-настоящему и доставляло удовольствие обоим. Остается только привязанность Андрея и любовь Киры. Это и держит их вроде бы вместе, но уже отдельно друг от друга до самого конца. А это уже крах.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB