НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний микс
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 15:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Автор: ludakantl
Новогодний микс

Новый год приближался, и в настроение уже пробивались, протискивались через чреду проблем и неурядиц праздничные чувства - в канун праздника они завладеют всем ее существом. Так было всегда.
В ее семье к Новому году начинали готовиться с середины декабря.
Уже в день своего рождения Катя просыпалась от свежего запаха хвои.
Отец заранее приносил из леса(детство она провела в далеком гарнизоне, в Забайкалье)пихту, он оттаивала в кладовке, а поздно вечером, накануне ее дня рождения, он устанавливал елку в большой комнате - запах достигал всех уголков их небольшой квартиры.
День рождения отмечали по-разному: скромно, в семейном кругу, или в компании сослуживцев с их женами и детьми - если был к тому дополнительный повод, например, повышение кому-то звания, или устраивали исключительно детский праздник - если вдруг школьные занятия отменялись из-за морозов. И елка была полноправным гостем на торжестве!
Неделю все семейство любовалось зимней гостьей, наслаждалось ароматом, но елку не наряжали. Разве что Катя повесит на нее самодельную игрушку, сделанную на уроке труда, или Елена Александровна купит по случаю (выбросили в военторге!) комплект новых шаров - не убирать же их на хранение.
А тридцатого декабря с антресолей доставали коробку с игрушками, гирляндами и прочей мишурой. Наступал самый радостный момент подготовки к Новому году: одевание елки в праздничный наряд, чтобы назавтра собраться возле нее, загадать желание и чокнуться бокалами под бой курантов.
Школьные утренники возле елки Катя не любила. Хороводы в маскарадных костюмах не доставляли ей радости еще и потому, что костюмы заранее распределялись учителем, и ей доставалось не то, что она бы хотела.
Она мечтала быть принцессой, а приходилось быть золушкой...

***
Переезд в Москву все изменил! Да и возраст диктовал свои правила.
Впервые Катя отмечала Новый год на дискотеке. Огромная елка в актовом зале, музыка, танцы, нарядные одежды, и никаких золушек!
До наступления Нового года вкруг елки прошло костюмированное шествие героев литературных произведений: Чацкие, Безуховы, Наташи Ростовы, прошли парами под торжественную музыку полонеза, Дед Мороз и Снегурочка обошли зал, приветствуя и поздравляя , и началось самое интересное - танцы. Не просто танцы, а танцы парами! Кто пригласит? И пригласят ли вообще? Волнительное ожидание...
Катю пригласил Денис, из ее же класса. Парень высокий, красивый: волосы до плеч, черные и волнистые, а глаза голубые - редкое сочетание!
На этом его достоинства заканчивались. Был он хулиган и двоечник, постоянно списывал задания, чаще всего у Кати - сидел от нее через парту, но из-за высокого роста прекрасно все видел.
Кате он не нравился, с ним и поговорить не о чем, никакого же интеллекта.
Но когда он положил свою руку ей на талию...Когда другой рукой сжал ее пальцы... Мурашки побежали по спине, пальцы рук похолодели, а ног она вообще не чувствовала... Внутри все трепетало!
Звучал вальс, и он кружил и кружил ее, и жаркое дыхание обжигало шею, и вся она, легкая, почти невесомая, летала над полом как птица, порхала как бабочка...
Невозможно было забыть этот вальс. Она злилась на себя, потому что это был вовсе не тот человек, с которым она хотела бы испытать эти чувства!
Ей нравился совсем другой... Тоже черноволосый, высокий, накачанный-Андрей Жданов из десятого класса. Но она для него была малявкой. За ним увивались такие красавицы. Одна Кирка Воропаева чего стоит! И подружка ее, Клочкова, тоже очень даже ничего! Друг Кати Колька Зорькин, с которым сидят на одной парте и живут в одном доме, каждую перемену вертится возле класса, где подружки учатся - они старше Кати на класс, но младше тоже на класс Андрея и его дружков Романа Малиновского и Сашки Воропаева, брата Киры.
Не понимает Колька, что он для Вики - мелкота! Как она для Андрея...

***
Этот Новый год Катя особо не ждала - дома они с матерью вдвоем будут, отец уехал в Забайкалье, по прежнему месту службы. Там намечались торжества по поводу юбилея части, и ему, как ветерану будут вручать награду.
Они решили сэкономить на домашнем празднике, и купили Кате новое платье к Новому году.
С отцом такого не купишь, он приверженец наряда " темный низ, светлый верх". А без него они оторвались по полной! Ничего, что все деньги потратили, посидят на заготовках - для фигуры полезно! А платье и на выпускной пригодится - через год она школу закончит.
В этом платье Катя сама себе нравилась! И Колька оценил, но настроение было не слишком праздничное - Андрея же уже не увидит, он школу закончил, в институте учится.
И, тем не менее, музыка, яркие огни на елке, веселые подружки Машка, Шурочка и Амура, увлекли ее, и она уже вместе с ними танцевала, хохотала и дурачилась.
От кавалеров отбоя не было, ни один танец не простояла у стены! Колька, Федя Коротков, Денис, Мишка Борщев - все приглашали ее. Особенно усердствовал Миша. Если бы не Зорькин, он бы от Кати вообще не отходил. Только Колька его не любил, старался отвадить от Катерины.
В какой-то момент Катя почувствовала, что в зале что-то произошло - девчонки шушукались, вертели головами, стреляли глазками и одновременно прихорашивались.
Она посмотрела туда, куда все смотрели - на входе в зал стояла неразлучная троица... Соскучились по школе? А вернее по подружкам!
Кира тут же оказалась возле Андрея, повисла на нем, заглядывала в глаза и терлась подбородком о его плечо. Клочкова кокетливо улыбалась Воропаеву, по-хозяйски приобнявшему ее одной рукой, но даже голову к ней не обернувшему - стрелял взглядом по залу, кому-то улыбался, наглец.
А Малиновский снизошел до Тропинкиной, чему та радовалась, не скрывая .
Вообще, они хорошо смотрелись вместе. Оба веселые, острые на язык, не обремененные нравственностью - про таких говорят:"два сапога-пара".

Катя во все глаза смотрела на своего кумира! Запомнить все до мелочей, чтобы потом, сидя за шторой на подоконнике, или в постели, накрывшись с головой одеялом, вызывать из памяти любимый образ, и мечтать о несбыточном...
Мишка опять топтался возле нее, приглашал на танец, или в буфет, или просто постоять у окна, поглядеть на звезды. Она уже сделала шаг к нему, протянула руку, но в этот момент рядом оказался Жданов, перехватил ее руку и повел на танцпол.
- Ты не против? Я не нарушил твои планы?
Она кивнула, потом покачала головой из стороны в сторону, что означало:
"Да, не против. Нет, не нарушил"
Вымолвить слово не получалось, язык словно присох к небу...
Какая играла музыка, что Андрей говорил ей на ухо - иначе не услышать, - она не осознавала, она вся была в ощущении тепла его рук, его обвораживающей улыбки, чарующего звука его голоса.
Ноги не держали ее, и если бы он не прижимал ее крепко к себе, наверное, она бы осела на пол.
Но он держал, он нес ее, и она летела с ним... за ним...к нему!
Музыка гремела, верхний свет был потушен, только елка вспыхивала, разбрасывая по потолку и стенам разноцветные блики, и гасла, погружая зал в полумрак.
В один из таких моментов он ее поцеловал...
Она в радостном ужасе вырвалась, побежала через весь зал, не зная, куда и зачем…
- Я думал, ты выросла, малявка... - сказал он ей вслед.

***
- Екатерина Валерьевна! - обратился к ней директор банка, и она вздрогнула от неожиданности - он неслышно подошел к ее столу.
Сразу стало неспокойно на душе - почему не вызвал? Если что-то по работе, мог передать через ее непосредственного начальника...
- Слушаю Вас, Вячеслав Семенович. Я что-то не так сделала? Жалоба?
-Нет, нет! Что Вы, все в порядке, Вы работаете безупречно!
Катя ничего не сказала в ответ, только смотрела вопросительно, а он под ее взглядом стушевался, занервничал.
- Тут такое дело, Катя...- он назвал ее по имени, и это было необычно, и подчеркивало, что разговор не служебный. Она давно замечала его совершенно определенные взгляды, и теперь подумала:
" Только бы не стал признаваться в любви" - как достойно и не обидно отказать, она совершенно не знала.
- Я вашей работой очень доволен... Но один человек, друг Шнайдерова -это тоже директор банка, и мой друг, - пояснил Вячеслав Семенович,- попросил подобрать ему кандидатуру на должность финансового директора. Как Вы к этому отнесетесь?
- Очень неожиданно... Я не знаю...
- Вы понимаете, я не могу рекомендовать ему абы кого, хотя расставаться с Вами никак не входило в мои планы.
- Я могу подумать? - она еще тянула время, но знала, что согласится - удачный вариант отклонить его ухаживания в будущем, если она не ошибается в его намерениях.
- Катя, этот товарищ сейчас в моем кабинете, пойдите, поговорите с ним, и потом скажите свое решение.
- А Вы со мной...
- Лучше вы пообщайтесь без посредников. А я еду в министерство.

Мужчина сидел спиной к двери, но у нее вдруг сердце екнуло...Он обернулся, и...
- Катя?! Не ожидал...
- Здравствуй, Андрей. Я тоже не ожидала увидеть тебя. Ты стал президентом компании?
- Да, недавно отец передал мне полномочия. Ищу хорошего экономиста.
- Не думала, что в такой крупной компании имеются вакансии
- Я уволил финансового директора, он имел связь с нашими конкурентами. И еще мне нужен личный помощник.
- Помощник - это секретарь?
- Не совсем. Отвечать на телефонные звонки и варить кофе есть кому. Кстати, ты ее знаешь, это Клочкова. К сожалению, на другое она не способна.
- Виктория у тебя секретарь? Ты же знал ее способности, зачем брал?
- Кира настояла, чтобы удобно было шпионить за мной.
- А Кира у нас кто?
- Ты забыла Воропаеву?
- Нет, конечно, я хотела узнать, кто она тебе? Жена?
- Не жена, невеста... давняя.
-Почему не женишься?
- Куда торопиться? Не люблю я ее...
- Так и скажи, зачем голову девушке морочишь?
- Эх, малявка... У тебя все просто и честно. А у меня - интересы бизнеса.
Ладно, не будем о личном, давай о главном: пойдешь ко мне финансовым директором?
- Директором не пойду, пойду личным помощником.
- Но... это же почти секретарь?
- Почти не считается. Зато помощник личный! А в финансовый отдел возьми Зорькина, он гений в финансах. И очень честный. Не пожалеешь.
- Отлично! Однокашников прибавится!
- А кто еще из наших работает в компании?
- Во-первых, Малиновский, он мой заместитель, по закупкам, Кира заведует продажами, Коротков - курьер.
- Мне казалось, что Федор способен на большее.
- Он из-за Машки! Караулит ее! Она же... Ну, ты знаешь.
- Тропинкина тоже в компании?
- И не только. Еще Шурочка и Амура. Они никуда не поступили после школы, и отец взял их секретарями. Так и работают, им нравится.
- О ком из наших еще знаешь?
- В компании больше никого, Дениса сразу в армию забрали, где он теперь не известно, а Михаил далеко пошел - известный ресторатор! В Мармеладофф бывала?
- Нет, я по ресторанам не хожу.
- Отличная кухня в ресторане! Приглашаю!
- Посмотрим.
- Так мы договорились? Когда сможешь приступить к работе?
- Как Вячеслав Семенович отпустит. Кстати, ты ему не говори про помощника. Пусть читает, что я работаю в финансовом отделе, иначе он меня не отпустит.
- Как скажешь, малявка. Ты стала такая...

Они сработались. Образовалась дружная троица: Андрей, Роман и Катя.
Жданов продуцировал идеи, Малиновский разрабатывал планы их осуществления, а Катя оценивала разумность планов и идей - Андрея порой заносило в азарте слишком далеко, а планы Романа страдали непрактичностью. К оценке планов привлекался и Зорькин, он Катины расчеты сопоставлял с возможностями компании.
Жданов был доволен своим помощником, и уже через несколько месяцев не представлял, как обходился раньше без Кати.
А уж как она была довольна! Целый день быть рядом с мужчиной своей мечты - это ли не счастье? О большем она старалась не думать, разве что иногда проведет пальцем по губам, вспоминая тот волнительный поцелуй, и вздохнет, сожалея, что был он единственным...
***
В день ее рождения Жданов неожиданно пришел к ней в гости - она конечно приглашала всех, во всеуслышание, но рассчитывала, что будут только женщины, ну и Зорькин. А пришли еще и Коротков с Потапкиным. Валерий Сергеевич забеспокоился, что спиртного будет маловато, отправился в магазин, а вернулся еще и со Ждановым - тот как раз подъехал к подъезду.
Улучив момент, Андрей пригласил именинницу в ресторан
- Помнишь, ты обещала пойти в Мармеладофф? - напомнил он Кате.
- Это ты обещал пригласить, - засмущалась она, - но ведь гости?
- Они скоро разойдутся. Федор сказал, что в десять часов приедет муж Пончевой на газели и всех развезет.
- Тогда успеем.
В ресторане было шумно и накурено, еще и Миша по давней привычке начал ухаживать за ней, закармливал десертами,"подарками от повара", и Катя предложила лучше погулять на воздухе. Прогулка вылилась в поездку на машине. Ночной город уже в новогоднем убранстве был необычайно красив, она готова была кататься всю ночь, но машина вдруг остановилась перед гостиницей...
- Передохнем, Кать? Ты, наверное, замерзла?
- В машине тепло...
- А с горки катались? А в снегу валялись? У тебя даже воротник покрылся снежной коркой!
- Хорошо! Передохнем...
В ее голосе была решительность, но и страх тоже.

***
Они целовались самозабвенно, с того самого момента, как вышла из номера администратор, с усмешкой любопытной бабки с лавочки у подъезда разъяснявшей им, где фрукты, где напитки, как заказать ужин в номер и как выключить свет во всем номере сразу –последнее только им и понадобилось бы в ближайшее время.
Увлеченная поцелуем, Катя не заметила, как рука Андрея оказалась под ее юбкой. И в тот же момент он резко остановил поцелуй и отодвинул ее от себя.
- Катя! Ты в таком виде каталась с горки? В одних колготках? Ты же заледенела вся? Марш в ванную! Грейся!

Когда она вышла из ванной, он уже лежал в постели.
- Ну, что, согрелась?
Она отрицательно покачала головой
- Воды горячей нет…
- Иди скорее ко мне,- распахнул одеяло, приглашая ее в теплое гнездышко.
Две пары очков одновременно упали на прикроватную тумбочку, пальцы, сцепленные в замок, потянулись к выключателю и отключили свет в номере…
Хорошо согревал Андрей Катерину, не заболела она!
- Это был мой лучший день рождения, призналась она ему.

А Новый год они чуть было не встретили порознь… Жданов уехал с Кирой в Лондон, к родителям – такая у них традиция, встречать Новый год в Лондоне.
Катя грустила перед своей елкой, не представляя, как проживет десять дней без любимого…
- Ты главное не забудь желание загадать! - советовал Зорькин, - и сильно-сильно захоти! Обязательно сбудется!
Что она могла загадать? Только одно: чтобы Андрей быстрее вернулся…
Он и вернулся! Раньше, чем она мечтала – успел до боя курантов!
- Кать! Я понял, что не могу без тебя. Совсем не могу: ни дня, ни минуты. Я люблю тебя! Выходи за меня замуж!
Ее минутное замешательство вызвало настоящую панику у Андрея, и она поспешила успокоить его, повторяя бесконечное число раз: «да, да, да…»

Десятого января женсовет собрался в курилке по экстренному вызову Пончевой.
- Девочки! Катя сменила фамилию!
- Какая Катя?
- Наша Катя! Пушкарева!
- И кто она теперь? Зорькина? Борщева?
- А вот и нет. Жданова!
Картина маслом: « Не ждали…»

Это был последний Новый год, который они встретили вдвоем.
Уже в следующем году появилась Катюша, потом Андрюшка, Риточка, Леночка и Валерик – двое детей и четверо внуков! Или наоборот…
Но они были вместе, К+А, и это главное.

Конец. Декабрь 2019г.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):

Но они были вместе, К+А, и это главное.


Спасибо, ludakantl, за такую тёплую сказку. Я вас :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Здорово! Такая красивая сказка, без предательства и боли. Спасибо!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
ludakantl , спасибо за добрую историю. :Rose:
С новым годом!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Интересная история! Спасибо! :Rose:
С Новым годом! Всех благ!

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Любимая история на новый лад :inlove:

ludakantl, спасибо :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Старая, старая сказка О бесконечной любви... С Новым 2020! годом!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
ludakantl, спасибо за подарок!
Мне очень нравится, когда автор действует вот так - смело! Все они учились в одной школе? Танцевали на школьном балу? Замечательно и чудесно! Словно заглядываешь внутрь стеклянного шара, а в нем, вроде, и тот же мир, что вокруг, но и не тот.

:-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:02 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
ludakantl, спасибо за такую сказочную историю с нашими героями! :inlove:
С Новым Годом! Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Хорошо, когда всё хорошо... :-)

Люда, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB