НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 23:40 
ALEPA писал(а):
Шура и Амура сунули носики в розовый пакетик. Женсовет рыдает над творением Романа в Ромашке. Вопрос знатокам: способен ли здоровый женский коллектив на педагогические подвиги по отношению к начальству...

Дамочки действуют без шума и пыли :pooh_lol: - всё на усмотрение Автора :sun:


Пейринг: Здоровый женский коллектив/Начальство
Рейтинг: переменный
Размер: автору пока не видно



- Повыдергивать бы ему руки за такое! – громче всех хлюпает носом Шурочка. Горка скомканных бумажных салфеток лежит рядом с нетронутой тарелкой куриной лапши, в которой плавает цыплячье крылышко.
- Руки? – Светлана жестом щедрого отравителя сыпет в стакан с компотом соль и задумчиво размешивает ее черенком вилки.
- А что ж? Не ноги же! Он же руками писал!
- Жало ему его поганое выдрать надо с корнем, вот что... – шипит Амура. Она нервно потеребила амулет на груди, отчего мужчина за соседним столиком тут же закашлялся, подавившись заливным из говяжьего языка.
- Я б его вообще... кастрировала! – Мария с остервенением режет купатину на мелкие шайбы. – И не сразу, постепенно... Медленно...
- Эх, девочки... руки, язык... В голове у них все это, хирургия тут бессильна, - печально говорит Ольга Вячеславовна. – Если только трепанация и пересадка мозга. - Она не успевает вытереть слезу мятым ситцевым платочком с кружевом ручной работы, и та скатывается в стакан простокваши.
Шура взвывает еще горше, представив себе своего любимого начальника в виде сломанного пупса, что голым валяется последние пятнадцать лет на чердаке бабушкиного садового домика среди других старых игрушек: с зияющими дырками вместо рук и ног, пластмассовой гладкостью на месте половых признаков, дырочкой-ртом - пищалка была выковырнута ею собственноручно и тут же потеряна в траве, с дебильным выражением лица.
- Знаете, что самое мерзкое в этом? – вдруг спросила Света.
- Что это они про Катьку? – Маша с отвращением вмешивает розовые с полупрозрачными жирными прыщиками монетки в серую жижу картофельного пюре и отодвигает тарелку. Остыло, пусть теперь застывает, схватывается.
- Что поговорим, поплюемся ядом, сопли поразмазываем тут и больше ничего... Все так и останется на уровне благотворительных жалостливых взглядов в Катину сторону. А эти два мерзавца-сердцееда так и будут... Бессилие бесит.
- Сердце в томатном соусе. Оно у вас мягкое? - делает заказ посетитель.
- Поверьте, оно томилось не час и не два. Более мягкого сердца вы не найдете...

На этот раз дамочки заходятся в плаче слаженным хором.
- Не можем же мы, в самом деле, им навредить! – с надеждой спросила Шура, когда смогла говорить.
- Членовредительством заниматься не будем, хоть и очень хочется, - Амура решительно полезла в сумку за косметичкой: тушь нещадно жжет глаза. – А вот нервишки потрепать – почему нет? Причем строго в соответствии с инструкцией. Не зря же Роман Дмитрич старался, а?
- Что ты придумала? – Машкина грудь заколыхалась чаще.
- А у вас есть в меню вино «Молоко любимой женщины»? – «Ромашка» никогда не пустует в обеденное время.
- Я кое-что придумала, девочки. Только тут либо все заодно и как на войне, либо и начинать не стоит. Вы все сейчас взвесьте свой энтузиазм и мотивации и спросите себя: я ноль без палочки или полноценная единица здорового женского коллектива?
Разноцветные головы сблизились, ароматы духов и лака для волос перемешались.
- Ну, ты Амурка молодец! – Машка подпрыгивает на месте, не в силах усидеть. – Я даже знаю, что конкретно смогу взять на себя!
- Милко мне кое-что должен, вот и пусть расплачивается, время пришло, - на удивление твердо говорит Ольга Вячеславовна.
- Самое слабое звено у нас...
- Я ради Кати готова на все! – вспыхивает Шурочка.
- ...Катя! – заканчивает мысль Амура. - Я поработаю с ней, только технику НЛП немного вспомню.
- Я на подхвате, - Светлана улыбается. – И, наверное, мне нужно поговорить с этим Зорькиным. Ведь нам могут понадобиться деньги, а Катя не даст, насколько я ее знаю. К тому же нужно выяснить юридические подробности и склонить его…
- К сожительству? – раздухарилась Машка. – А чо…
- К содействию, - строго ответила Света, но призадумалась.
- Это да, хоть мы постараемся действовать бюджетно...
- Дешево, надежно и практично? – демонстративно рассматривает тупой кафешный нож повеселевшая Тропинкина.
- Главное, без шума и пыли, - отнимает у нее бестолковое оружие Амура.
- Закуска «Месть корсиканки» - очень острое блюдо, подается холодным, - звенит голосок Василисы, когда дамы покидают кафе «Ромашка».



1.
"И еще, Андрюша, не забывай дарить ей цветы".

- Что это такое, Катенька? – Жданов забыл переступить порог каморки, споткнувшись взглядом об огромную, нет гигантскую, корзину с цветами. Мягкая игрушка в его руках тут же скукожилась, превратившись в фигурный комок дешевого искусственного меха, а открытка – в привязанный к нему ценник «скидка 50%», который забыли отрезать.
- Розы, - пожимает плечами Катя. Весь ее вид говорит: меня поражают пробелы в вашем образовании, Андрей Палыч!
- Я вижу, что розы! – Жданов, наконец, заходит внутрь, обходя цветы с такой осторожностью, будто в корзине заложена бомба. Он сует свое жалкое приношение в карман пиджака, его опустевшие пальцы сжимаются и разжимаются, будто мацают невидимую антистресс-игрушку. – От кого они?
- Я думала, что от вас, - Пушкаревское удивление гораздо сильнее ее заторможенности. – Она встает, берет со стола маленькую элегантную открытку с ленточкой, протягивает Жданову. – Вот, висело на шее у одной розы, там написано: «С любовью и надеждой. Твой А.»
- Но я не посылал вам цветов! – это честное признание могло бы звучать и потише с учетом соотношения слышимость/конспирация.
- Не посылали? – Катя садится обратно за свой стол, подпирает подбородок ладошкой. – Папа всегда говорил, что к самым большим неприятностям и даже катастрофам приводит злостное несоблюдение иии... как жаль, Андрей Палыч, что эти прекрасные розы не от вас!
- Я бы тоже, Катенька, хотел вам послать цветы и даже еще лучше, но ведь вы сами понимаете, мы не можем вызвать подозрение!
- Нет, не можем! – смиренно соглашается Катя. - Значит, есть кто-то, кто не боится никаких подозрений? – она подъехала на стуле к корзине и опустила лицо в гущу прохладных плотно скрученных лепестков.
- Кто это «твой А.», Катенька? – он садится на корточки рядом с корзиной, в которой теперь четное число бутонов, его голос вкрадчив, как у доброго следователя, который «два в одном».
- Теряюсь в догадках, Андрей Палыч. До сегодняшнего дня у меня был только один «А.», и то не совсем мой... – Катя закрывает глаза, вдыхая аромат. Ее влажные ресницы подрагивают. – Ты был моей альфой и моей омегой, моим Севером и моим Югом...
- Откуда они здесь взялись? – его эта лирика не интересует.
- Маша принесла, сказала, что курьер доставил. – Она стремительно возвращается к столу. - Извините, мне нужно работать, у меня нет времени заниматься романтическими расследованиями.
Хорошо, у нее нет, у него есть.
«Машулечка-красотулечка, будьте так любезны, дайте мне, пожалуйста, чашечку молочка!»
- Мария, скажите мне, пожалуйста, вы уже были на работе, когда курьер доставил цветы для Екатерины Валерьевны?
- Конечно, Андрей Палыч! – Мария воплощенное рвение. – Я уже дааав-нооо была на работе, когда пришел тот курьер.
- И что он сказал?
- Дайте-ка припомнить, Андрей Палыч... – Маша глубоко задумывается. – Ведь, правда, он же меня сразу заинтересовал тем, что сказал... Навел на мысли...
- Так, так, Мария?
- Точно! Он сказал: цветы для Пушкаревой Е.В.! Вот тут я и приподудивилась! Такие цветы да еще для Пушкаревой! Кто бы это мог прислать?
- Может это банки рассылают поздравления с 8 марта своим хорошим клиентам? Ведь у меня все дела ведет Екатерина Валерьевна. В банках ее хорошо знают!
- Банки? Андрей Палыч, тогда был бы логотип! На каждой розе. И вместо корзины – картонный сейф. Поверьте моему ресепшн-чутью, это частный заказ. Размер, цвет, количество... Все указывает на страсть.
- Какую страсть, Тропинкина? – пальцы начальства отбивают дробь «у-во-лю, у-во-лю».
- Ну, не планктоническую, уж точно! – Марию не запугать. И не сбить никакими угрозами с выбранного курса. Она еще ни разу в жизни не была так хорошо готова к уроку, как сегодня. - Тогда б розы были белые или хотя бы розовые... А тут – алые!
«Мил-ли-он, мил-ли-он, мил-ли-он а-лых роз… - барабанят пальцы. – Мил ли он?!»
- Маша, вы же поинтересовались от кого они? Эти неприлично роскошные цветы? Как бдительный и ответственный работник?
- Конечно, Андрей Палыч! Конечно, поинтересовалась!
- Ну и…? – Андрей подбадривает девушку бодливым движением головы, одновременно сжимая кулаки: «сейчас, сейчас он узнает!»
- Курьер сказал, что заказчик пожелал остаться ик… ик… икногнито.
- Но вы же не стали бы подвергать Екатерину Валерьевну опасности и осмотрели корзину, прежде чем всучать, то есть вручать ее?
- Конечно!!! И я нашла зацепку! Очень говорящую, между прочим! – загадочно повела бровями и плечами Маша. – Я почти уверена, что правильно догадываюсь, от кого цветы, - она понизила голос до шепота.
- Мария, вы что, знаете, кто такой «ее А.»? – Жданов задержал дыхание, чтобы не спугнуть удачу.
- Естественно, Андрей Палыч! И все девочки со мной согласны!
- Ну? Мария! Ну! – до чего ж бывают тупы и неповоротливы некоторые лошади!
- «А» - это Ангел-хранитель. Потому и контактов не оставил в цветочном магазине. Чтобы он мог сказать? Райский край, Безгрешный район, город Эдам, улица Растоптанных сердец, 4?
- Что-нибудь толковое вы мне можете сообщить об этом курьере? – зверанул очами и оскалом Жданов, собираясь уходить.
- Могу, - обрадовалась Маша. – Он был похож на… ой, а зачем вам это, Андрей Палыч?

«Вот тебе корова, вот тебе ведро!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, миленький! :drinks: за сбычу мечт!!!
юмор неподражаемый :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ALEPA писал(а):
Автор, миленький! :drinks: за сбычу мечт!!!
юмор неподражаемый :tender:

Меня приплюсуйте к этому. +++

Продолжения!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:41 
Какая прелесть :good: .А прода когда?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Чудненько :pooh_lol:
Женсовет - это сила, безрассудная и неуправляемая :grin: Они научат наших мальчиков уму-разуму :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:22 
ALEPA писал(а):
Автор, миленький! :drinks: за сбычу мечт!!!

Prosit! :drinks:
maria_mujer писал(а):
Чудненько :pooh_lol:

Ну и славненько!
Розалия писал(а):
Продолжения!

Банкета? Мсти?
Гость писал(а):
А прода когда?

Счас!

2. "Сегодня вручишь ей зайца, открытку №1 и шоколадку".

Неврученный заяц отправился восвояси – в розовый пакет, который должен был служить рядовому Жданову верой и правдой, лампой Аладдина, скатертью самобранкой, а оказался мешком старьевщика, в котором разве что можно было сменять шило на мыло. Так думал раздраженный Андрей, выудив из пакета вместо зайца кота. Такого же жалкого и невыразительного. Чтобы улучшить умственные процессы, Жданов съел все шоколадки, припасенные заботливым Малиновским для Пушкаревского кариеса, и прозрел: заяц – это, действительно несерьезно, а вот коты... Коты же рулят! Коты – это ж главный фетиш современного общества, единственная тема объединяющая человечество, а не разделяющая людей на слои по разным там признакам... Кот – это сила. Отскребя от нужной открытки кусочки прилипшего шоколада и заметив, что на их месте остались жирные пятна, креативно объяснил себе, что это как бы следы его ночных слез – вот что с мышлением шоколад животворящий делает! И почему он раньше его никогда не ел? Может, и с Зималетто было бы все в порядке, принимай он по плитке с утра каждый день... На эндорфиновом подъеме решительно направился в каморку, движением руки с максимальной амплитудой распахнул дверь и... тут же ее рефлекторно захлопнул: так делают 50% мужей, не вовремя вернувшихся из командировки и без стука ворвавшихся в собственную спальню, и 50% женщин, успешно сидящих на диете и увидевших в своем холодильнике несанкционированный торт. Чтобы прийти в себя, Жданов привалился к двери и прикрыл глаза. Примерещилось?

- Что там, Андрей Палыч? – от тихого Катиного голоса он вздрогнул всем телом. – Кредиторы?
- Если бы, Катя! Откуда у вас там это... этот?
- Кто? – эмоциональной сдержанности Пушкаревой можно было только позавидовать. Ни один мускул не дрогнул на ее мраморной бледности лице.
- Заяц!
- Заяц?
- Заяц, заяц!
Пушкарева вдруг расхохоталась. Начала тихонечко хихикая, а потом уже не могла остановиться – сгибалась и всхлипывала, будто уже плачет от смеха. Вот не знал, что она такая истеричная особа!
- Вы сейчас на волка из «Ну, погоди!» очень похожи, Андрей Палыч... напуганного, - наконец взяла себя в руки помощница. Вытерла слезы кулачками, снова водрузила на нос очки. – Давайте я посмотрю, а ты вы устали, переутомились... ой!
Из темного угла каморки на Катю смотрел огромный заяц. Вчерашний Ждановский приходился этому троюродным лилипутом.
Катя смело направилась к застывшему в ожидании гостю. Жданов хотел схватить ее за рукав, но промахнулся, поэтому решил, что они с котом прикроют ее с тыла, если что, и дверь каморки на всякий случай закрывать не стал.
- Какое чудо! – Катя гладила рукой голубую шерстку и вглядывалась в крупные блестящие зеленые глаза. Сидящий заяц был почти вровень со стоящей Пушкаревой, но массивность игрушки ее совершенно не смущала. – Что это у него в лапах?
В лапах у зубастого монстра – два пластмассовых острых резца предостерегающе торчали из ехидной улыбки, была приличных размеров шляпная коробка, перевязанная пышным бантом.
- Осторожно, Катя, дайте лучше я. – Кот Малиновского отправился в карман - достал, честное слово! - Андрей осторожно произвел разминирование.
- Ух, ты! – это ожила Катя.

Шляпная коробка была доверху полна разнообразных сладостей и напоминала ларец с драгоценностями из детской киносказки. Натуральные изумруды «Белочек», кораллы «Столичных», сапфиры «Космических» и топазы «Трюфелей» соперничали с искусственно выращенными аквамаринами «Баунти» и фианитами «Милки-вей». Снежки «Рафаэлло» и золотые слитки халвы в шоколаде «Рот-Фронт» стеснялись строгих плиток пористого шоколада «Слава» и элегантных «Бабаевских». И лишь заносчивый «Тоблерон» чувствовал себя в своей тарелке среди этой шоколадной элиты. Жданов внезапно почувствовал изжогу – некачественный соевый шоколад, съеденный им некоторое время назад, вопреки законам физики и физиологии затвердел в желудке, упав камнем на его бездонное дно, вызвав рези в районе пупка.
Катя схватила коробку и плюхнулась с ней в заячьи объятия. Дальний родственник Кинг Конга тут же облапал ее, будто в меховую тушу был встроен пружинящий механизм: верхние конечности зайца сомкнулись у Кати на груди, а уши, торчащие до этого вверх, как у эмблемы Playboy, тут же опустились, ласково скользнув по ее макушке.
Катя не торопилась есть сладости, она перебирала их руками, нет-нет, да поглаживая наглого зайца.
- И как мне это понимать? – попробовал перекричать несвоевременно звучное урчание в животе Жданов.
- Ах, простите, Андрей Палыч! Я вас не поблагодарила! Вы так внимательны... и так изобретательны! Кто бы мог подумать, что заяц и шоколадка могут приобрести такие масштабы! Ну-ка, а что открытка? – она выудила из гущи конфет небольшую картонку.
Жданов не находил слов, пытаясь найти объяснение происходящему.
- «Жизнь конфетой не испортишь! N.» Не поняла, Андрей Палыч... Это опять не вы? Или это маскировка?

Ему страшно захотелось выдернуть Пушкареву из лап нахального зверя. Жданов протянул руку, но Катя сделала вид, что разворачивает трюфель.
- Это опять не я, Катенька! – Андрей всплеснул руками, как бы нечаянно задев зайца по морде. – Мне бы никогда не пришло в голову захламлять ваше и без того тесное помещение подобными пылесборниками! Говорят, что в них мгновенно заводятся клещи, которые вызывают жуткую аллергию. И вообще, неизвестно, на каком китайском складе он до этого валялся! Может в нем блохи, Катя! Злющие китайские блохи, переносящие тиф, проказу и шизофрению. Немедленно вылезайте оттуда!
Но Катя вела себя странно. Она уткнулась лицом в небритую заячью подмышку и, кажется, собиралась там вздремнуть, по крайней мере, притихла и почти не двигалась.

- «N», Катенька, это ваш Николай? – Жданов нетерпеливо разворошил мех, чтобы увидеть глаза своей помощницы.
- Вряд ли, Андрей Палыч, - ее вздох был тяжелым, а голос глухим. - Коля всегда считал, что мягкие игрушки дарят девушкам либо застрявшие между пубертатом и зрелостью недоумки, либо не имеющие фантазии жлобы. У Николая другой крен, он почему-то считает, что лучший подарок – это бриллианты. Меня в нем это всегда настораживало. Немножко примитивно и совсем не практично, правда?
- И много бриллиантов подарил вам Николай? – кот в Ждановском кармане внезапно окочурился и теперь пованивал.
- «Что золото в сравнении с опавшею листвой? Алмазов блеск с заиндевевшею травой?» – махнула рукой Екатерина. – А, вот! Вспомнила! Одно исключение Коля все же допускает. Если мягкая игрушка подарена с каким-то очень личным и даже интимным намеком, то это совсем другое дело.
- И почему же вы вспомнили об этом, Екатерина Валерьевна? – Жданов старался не смотреть в шляпную коробку, потому что он и так уже захлебывался слюной. Ядовитой.
- Не знаю... Но это точно не Коля, у нас с ним не было разговора про зайцев. Если только... мы пели песню "А нам все равно..." Мне что-то мешает сидеть! – все-таки выбралась из заячьих объятий Катя. – Смотрите-ка, у него есть тайник?

Среди меха между ног животного неестественной окраски виднелась молния.
- Я сам! – героически кинулся в неизведанное Жданов. – Зайцы и кролики подозрительного происхождения только на первый взгляд безобидны... Они вполне могут оказаться засланными казачками!
Он бесстрашно сунул руки в голубую шерсть, вжикнул молнией.

Кате показалось, что тишина зазвенела звуком «йо».

- Катя, немедленно выйдите отсюда и срочно позовите мне Федора. Экстренная эвакуация!
- Что такое, Андрей Палыч? Осиное гнездо? Разбившаяся ампула с ядом? Это мой заяц, я имею право знать, что с ним!
- Да? Может быть, тогда вы заберете его домой? Только, боюсь, если ваш многоуважаемый папа когда-нибудь заглянет в этот тайник, у него могут случиться проблемы с сердцем.
- Почему?! – в последнее время сговорчивость Пушкаревой была на каком-то необъяснимо низком уровне.
- Потому что! – Андрей отодвинулся, чтобы Катя могла увидеть содержимое тайника, а сам уставился на нее со злорадным любопытством.
- Ах! – прикрыла рот ладошкой Катя. Ее глаза стали размером и цветом как у зайца. – Мальчик!



Совет в ромашковых Филях проходил под всхлипы вперемешку со сдавленным рыданием. На этот раз рыдали от хохота.

- Федька говорит, что игрушка эта хоть мягкая, а тяжеленная, он ее не удержал, когда они выходили из лифта на первом этаже. Вот и получилось, что заяц навалился на Жданова, тот от неожиданности запутался в задних лапах, споткнулся и упал. Жданов барахтается под зайцем, орет благим матом, Федька никак не справится – мех скользкий. Народ собрался. Помогли, подняли. Андрей Палыч весь в голубом меху, взъерошенный, отряхивается, а все вокруг стоят молча... с лицами. Жданов поворачивается и видит, что он, наверное пока брыкался, заехал ногой зверюшке по причинному месту, молния лопнула, все зайцевое достоинство во всей красе голубой и масштабной выпало наружу. Потапкин еще... кидается на помощь и кричит услужливо: Андрей Палыч, Андрей Палыч, может булавочкой вашему зайцу ширинку застегнуть? Чтобы вам с ним удобнее было домой ехать?

Машка стонет, смеясь, Ольга Вячеславовна утирает слезы, Света промокает салфеткой глаза.

- Ну что, переходим к следующей операции?
- Переходим!
- Покажи претендента, Шура.
Шура достает фотографию. Все внимательно ее разглядывают.
- Видный.
- Ага, 2 метра 10 сантиметров.
- Сможет? Вести себя раскованно, но не дико?
- Сможет. Он кроме баскетбола еще в театральной студии занимается. Принца Датского играл. Годится?
- Принца? Самое то.
- Что Зорькин?
- Воодушевлен и на все согласен. Денег выдал даже больше, чем нужно. Катька, оказывается, не проверяет, сколько он там каждый день зарабатывает.
- Милко?
- Все сделает, как миленький. И не пикнет.
- Только с Катей трудно, - вздыхает Амура. – Я, конечно, с ней поработаю, но она такая замороженная... я не всегда уверена, что до нее доходит все, что я ей внушаю. Боюсь, как бы она не разморозилась внезапно.

Все вздохнули. Стало опять совершенно не смешно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
:LoL: :LoL: :LoL:
у меня нет словей
:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:41 
круто! ново! со смыслом!
вот бы такого кролика, прямо на рабочем месте


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Просто слов нет! Потрясающе! Смеялась взахлеб!
Браво!!! :LoL: :LoL: :LoL: :bravo: :bravo:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, доброго вечера, мое почтение!
И где Вы только берете буковки, наполненные смешариками :-)
Шоколад животворящий! Это что-то!
А Катя, истеричная, между прочим, особа!
А судьба кота в Ждановском кармане!
Ну и конечно, кролик. Который мальчик.
Надеюсь, мы о нем еще услышим, позволит ли папа дочке такую игрушку :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 04:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Автор, бесподобно! :bravo: Женсовет рулит! :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Все сказано. Спасибо автору!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 17:56 
ALEPA писал(а):
Автор, доброго вечера, мое почтение!

И вам с кисточкой!
Спасибо за заявку, вдохновила. :hi:

Прекрасные создания, всем мерси. :curtsey:


3. Не забывай, что коварный Николай Зорькин жаждет нашей крови.

Жданов, контуженный мстительным зайцем и презрением спорой на осуждение нетерпимой к легким человеческим странностям общественности, подходит к каморке с опаской и необходимыми предосторожностями. Его неглупый организм защищается от неблагоприятных воздействий среды, дует на холодную воду после вскипевшего до пенки молока, поэтому ладонь не хватается за ручку двери, которая запросто может оказаться под напряжением, а сжимаясь в кулак... тихонечко стучит: туки, туки!

- Кто там? – голосом Хватайки спрашивает Пушкарева.
- Серый волк - зубами щелк.
- Отзыв неверный. Кто там?
- Сто грамм?
- Кто там?
- Бешеный гиппопотам?
- Кто там?
- А! Это я, почтальон Печкин, принес открытку, только я вам ее не отдам...
- Никого нет дома.
- Кать... – Андрей слегка приоткрывает дверь, просовывает голову в узкую щель, осматривается. Ему все больше кажется, что Катя права: он волк – она заяц. Очень хочется ее поймать и съесть, но судя по всему это невозможно: изначально в сюжет не заложено. Сколько бы тысяч серий ни сняли, фабула «погоня без конца» – это константа. – Вы готовы ехать на вечеринку к Волочковой?
- Конечно, Андрей Палыч! Как видите!

Да, теперь он видит. А сначала был сосредоточен на осматривании каморочных углов на предмет неприятных неожиданностей. Неожиданность подстерегла в лице Кати.
Катя была одета и причесана совсем не так, как он привык. А как уже отвык. Несколько рядов разномастных детских заколок в волосах, там же дикая орхидея. Милый Катин морковный пиджачок и вполне себе красивая юбка сменились жутким платьем дикой расцветки, дизайнерские (?) вставки на котором очень напоминают заплатки и пришитые снаружи подмышечники, которое плюс ко всему еще и висит на Кате мешком. Ему сразу захотелось заорать: «Вы что, издеваетесь? Снимите это немедленно!», но испугавшись собственного порыва по двум причинам: первая, не хотелось еще больше задеть и без того обиженную на него сегодня Катю – ни открыток тебе, ни подарков, ни цветов, и, вторая, риск совсем никуда не поехать в этом случае был довольно велик, он промолчал. Зато Катя вдруг заговорила:

- Может мне все же лучше отправиться домой, Андрей Палыч? Коля сказал, что у мамы на ужин картофельные зразы...
«Какая ж зараза этот Зорькин! Домашней кухней вздумал Катю соблазнять! Может, он ее еще и наручниками к плите хочет приковать?» А мысль о наручниках не так уж плоха.
- Нет, нет, Катенька! Как я без вас? – мужественность это ж не только быка за рога, это иногда и вот это: на вечеринку к Волочковой с приодетой Катей. – И... картофельных зраз я вам не обещаю в этот раз, но фуршет у Анастасии вас не разочарует. К тому же потом мы поедем куда-нибудь вместе? Где вас, вернее нас никто не увидит? И никто не сможет нам помешать... «снять все это немедленно!»

- К Роману Дмитричу на квартиру? На квартиру к Роман Дмитричу я поеду. У него, наверное, уже опять холодильник пора размораживать... Жаль, что вы так негостеприимно с моим зайцем обошлись, - не простила начальнику жестокого обращения с животными Катя, - могли бы на троих сообразить. Он был такой милый. Мягкий. Шелковый.
- Катенька, - Жданов чувствовал себя недоумком, застрявшем в пубертате: ему так хотелось Пушкаревского тела, что Пушкаревская одежда и Пушкаревские странности и причуды никак не могли остановить его на пути к достижению цели. Если бы она выразила желание провести с ним ночь на столе в Воропаевском кабинете, он бы и это постарался организовать. – Я тоже буду милым, мягким и шелковым. Зачем нам третий лишний заяц? Это как четвертое колесо в телеге!

И пусть Катенька кобенилась и чудила, может прав Малиновский насчет ненасытности, и она просто неудовлетворена, что очень даже неплохо, а наоборот очень даже хорошо, пусть утекала и уворачивалась из его рук – будет ночь и будет... пища! – был уверен волк. Да и сейчас зайчик уже сидит в его машинке-лубяной избушке и никуда теперь от него не денется. Сидит рядышком, привязанный ремнем безопасности, и двери заблокированы, и Андрей непременно попытается поцеловать ее по дороге, чтобы перезагрузить систему «Катя Пушкарева», а то она сегодня что-то глючит.

- Стойте! - кинулся под колеса Федор. – Тут пакет на имя Екатерины Валерьевны.
У Жданова мелькнула мысль, что гонцов с плохой вестью убивают, но по тормозам все же вдарил.
- Давай сюда, - опустил стекло со своей стороны, протянул руку за свертком.
- Так это же Кате! – удивился Федор. – Лично.
- Давай сюда! – понизило голос начальство, от чего стало по-хичкоковски неуютно на охраняемой, обогреваемой и хорошо освещенной стоянке.
Катя пожала плечами, переглянувшись с Федором. Это был ее фирменный взгляд: «Козлит, но я с этим ничего поделать не могу».
- До скорых встреч, Федор! – сказал Жданов, зубами сдирая упаковку с небольшой коробки. Открыл ее. Там лежал зонт. – Что это такое, Катя?
- Зонт, – терпеливо, как мать с двухлеткой – это собачка, это ее хвостик, это ее кака, - разговаривала Катя. – А что написано?
Жданов отдал ей предмет с ярко выраженной зонтичной формой, а сам раскрыл сложенный листок.
- «МЧС предупреждает: вечером и ночью дождь со снегом. Я не хочу, чтобы ты растаяла или обледенела, Пушкарева. Зорькин», - прочитал вслух Жданов.
- Вот это очень похоже на Колю. А то – зайцы.
Катя раздумывала, куда пристроить зонтик, потому что машина у Жданова ж не кабриолет и крыша у нее, в отличие от владельца, не протекает, но случайно нажала на кнопочку, и прозвучал мягкий хлопок. Жданов схватился за грудь: его сердце стало каким-то очень чувствительным. К внезапным выстрелам, пакетам на Катино имя, нежелательным корзинам с цветами, не говоря уж о грызунах. Он уже хотел наклониться к Екатерине и без лишних проволочек украсть у нее поцелуй в качестве средства кардиостимуляции, как наткнулся на препятствие: Пушкарева сидела под прозрачным глубоким куполом.
- Мне никогда не нравились такие зонты, - даже не пытался скрыть разочарования Андрей, - он смотрится как… нацюцюрник.
- Что это? – удивилась Катя богатству словарного запаса Жданова.
- Гриб такой, несъедобный, - тут же раскаялся водила-полиглот.
- Не нравится – не ешь, как говорит мой папа. Мне больше достанется.
Катя так и ехала под зонтом всю дорогу до Волочковой. Поэтому перезагрузить ее не удалось. А Зорькин этот – поганец, и зонты у него – поганки. Врезать бы ему аккуратно и заботливо за его заботу, мелочи пузатой!


У Волочковой все уже были в сборе, и Андрей Палыч тут же закрутился волчком перед прекрасными хозяйками вечера, с неподражаемым энтузиазмом представил им свою помощницу.
«Хоботов, я оценила!» - говорил Катин взгляд, но у Жданова функция распознавания киноцитат была отключена.

- Добрый день, - сказала по-французски Катенька, - очень приятно познакомиться. Позвольте мне сразу удалиться ненадолго: я должна переодеться. Мы с Андреем Палычем подбирали образ для оригинального представления нашей будущей коллекции «Городская сумасшедшая», и хоть это спойлеры, но опаздывать не хотелось. Где тут обитает наш дизайнер?

Ее произношение с очаровательным легким акцентом мгновенно пленило дам, падких на лингвистические таланты и коммерческие тайны, они радостно закивали головами и защебетали в ответ, мгновенно найдя общий с Катей язык и объясняя, как разыскать Милко.
Андрей, с которым радиосвязь на время этого разговора была утеряна, понял, как папа был прав насчет той репетиторши французского, но пленку времени вспять не отмотать... К тому же он не жалел о взятых у нее уроках владения языком. Вот может сегодня ночью эти навыки ему пригодятся? Точно, пригодятся... Он уже придумал, как! Осталось-то чуть-чуть подождать... Пушкарева упорхнула так стремительно, что Андрей даже не успел заметить, в каком направлении она исчезла.

Когда Катя вошла в мобильный храм высокой моды, Милко лишь возвел глаза к небесам и с авторскими ударениями пропел:
- Долги мои тяжкие!
- Ну, не такие уж и тяжкие, - сказала Ольга Вячеславовна, уводя Катю за ширму.
- Тяжкие, тяжкие! – капризничал Милко, идя следом. – Она очки может снять?
- Нет, - сказала Катя. – Я без очков вообще ничего не вижу.
- Жаль, что мои проблемы так легко не решаются – снял очки - и не видишь этого кошмара!
- Вы можете надеть мои, будет тот же эффект, - щедро предложила Пушкарева.
- Милко?! – грозно намекнула Ольга Вячеславовна.
- Я не про нее. Я про очки! Вы что, не можете купить ей другие?
- Мы не подумали. Но мы завтра же!
- Завтра, завтра, не сегодня – так садистки говорят. Вот ты думаешь, что я могу сделать из нее что-то, когда она в этих очках?
- Ты – можешь! – не совсем уверенно проговорила Ольга. – Ты же волшебник?
- Я волшебник, я волшебник, - стал ходить кругами вокруг Кати Милко. – Ладно, раздевайте ее быстрее, сейчас что-нибудь наколдуем. Совсем раздевайте!

Катя была совершенно безучастна, чистый манекен. Милко даже смутился.
- Пушкарева, я думал, что у тебя грудь впалая, зато спина колесом, а оказывается... Кто на тебя шьет?
- Мама.
- Мама, мама... А ты ей родная дочь? Или ей предсказали, что как только ты выйдешь замуж, случится конец света?
- Милко! – Ольга Вячеславовна волновалась за Катю, но зря. Катя была и правда, замороженная.
- Что Милко, что Милко! Тут же грудь обнаружилась! Да еще такого размера! Надо же предупреждать! Кто держать будет?
Тот, кто мог бы с радостью согласиться на роль бюстодержателя Пушкаревой, метался среди гостей и всех спрашивал: Екатерину, Катю, мою помощницу не видели? Если встречались иностранцы, он опускал руку на уровень своего пояса, потом крутил рожки у себя на голове из волос, потом рисовал пальцами окружности вокруг глаз.
- Panda? – спрашивали его по-английски, - Panda? – спрашивали его по-французски, - Panda! – радовались узнаванию по-немецки. 熊猫? Xióngmāo?

- Ты же сейчас что-то придумаешь, а? Милко! – Ольга боялась, что их план сорвется из-за такой ерунды, как очки и банальный бюстгальтер.
Дизайнер с грустью смотрел на стоящую перед ним в одних трусиках модель.
- Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени…

- Ты не знаешь, где Катя? – заглянул к дизайнеру заполошный Жданов. – Все говорят, что она где-то здесь, а я ее не могу найти.
- Ты действительно надеялся увидеть ее здесь? – удивился Милко. – Среди моих бабочек?
- Нет, вообще-то, но вдруг. – Жданов присел на минуточку, переводя дыхание.
- А ты приглядись, может она затерялась среди них? – маэстро повел рукой, указывая на суетившихся около вешалки с одеждой, словно мотыльки вокруг лампы, моделей. Андрей даже не глянул в их сторону, думая о своем.
- С ног сбился. «Зайца не видели?» Где тут можно так хорошо спрятаться? Катя ж не иголка в стоге сена!
- И не прыщик на теле у слона!
- Если узнаешь – скажи мне, хорошо? – Жданов был то ли очень уставшим, поэтому не имеющим сил на поорать и пораздражаться, то ли его какая-то вежливая муха Цаца укусила.
- Я-то узнаю, - покачал головой Милко. – А вот ты…

Тем временем Катя говорила по телефону:
- Коля, я договорилась, твое приглашение лежит на ресепшн. А можно просто сказать свое имя и назвать мое, если что. Хорошо?

Потом к ней со всякими глупыми комплиментами приставали разные мужчины молодые, старые и промежуточные, липла с разговорами Лазарева, волочилась по пятам Волочкова и не давал проходу весь французский ювелирный дом. «Очень утомительно быть хорошо одетой, красиво причесанной и уметь говорить на разных языках, - подумала Катя. - Зря я согласилась на это. Сейчас бы сидела в уголке немым шишком в женском воплощении и отдыхала бы в обнимку с тарелкой и бокалом, а так... приходится блистать. Скорее бы Коля приехал и забрал меня».

Несколько раз мимо Кати, окруженной людьми, пробегал Жданов с выпученными глазами и носом водил так, будто пытался взять чей-то след. Наверное, какой-нибудь модельки. Чтобы подзарядиться, как было ему велено.
Из-за кулис за Катей наблюдал Милко и качал с умилением головой: я волшебник! Гений! А Пушкарева – главное доказательство. Вишенка на торте. Звездочка на кремлевской башне. Жемчужинка на трусиках.

Когда показ закончился, Катя снова набрала Колин номер.
- Как не хочешь подниматься? Ты же хотел! Ну, ладно. Тогда я спускаюсь к тебе, сейчас только попрощаюсь с комиссаром Рексом. Нет, я не пила, Коля. Это я так шучу.

В этот момент высокий, очень высокий интересный блондин, которого легко можно было спутать с молодым Робертом Редфордом, слился с толпой гостей, будучи пропущенным охраной как Николай Зорькин.


- Андрей Палыч, - неизвестная молодая женщина по ту сторону подиума окликнула Жданова Катиным голосом.
- Наконец-то, Катя! – он с изумлением оглядывает свою помощницу: уложенные в смелый пучок с выглядывающим из него завитым хвостиком волосы, локоны мягкими спиральками вдоль висков. И... элегантный пиджак темно-изумрудного, почти черного цвета, строго по фигурке, жесткий ворот которого, формируя очень глубокий вырез, чуть приоткрывается при каждом вдохе стоящей напротив женщины – пиджак имеет застежки лишь на талии и держит форму в районе груди только за счет плотности ткани, и это интригует и волнует больше любого самого смелого декольте; строгие, но очень женственные брючки… Если бы не очки и не голос… не узнать! – Куда вы запропастились? Я весь вечер вас ищу…
Его сердце сжимается в тоскливом предчувствии: нет от наряда даже, от выражения ее глаз.
- А я, Андрей Палыч, подошла попрощаться. За мной заехали.

Уставший от розовых розг, домогающихся всех и вся зайцев, длительного утомительного поиска и ускользающей надежды на желанное свидание мозг ищет и находит спасительно-успокоительную лазейку:
- Кто? Валерий Сергеич?
- Нет, Коля… Мой… Николай.
«Коля, Коля, Николай... сиди дома, не гуляй...»
- Николай? Понятно… - процессор притормаживает. - То есть, ничего не понятно! Катя! Мы же договаривались с вами провести этот вечер вместе. Вы ничего не хотите мне объяснить? – контролька перегрева загорается оранжевым, и хорошо бы проверить уровень масла в двигателе, но кто же обращает на такие мелочи внимание?
- Поздно пить «Боржоми»… Поздно уже. Андрей Палыч. Отложим все разговоры… до завтра…
Индикатор меняет цвет на красный:
- Нет, Катя, мы все-таки поговорим, прямо здесь и прямо сейчас…

Он так и не понял, как она смогла уйти. Как смогла – в смысле посмела, а не пошагала. Помнил лишь заволакивающий сознание гнев, потом Милкино поохивание рядом, сработавшее как помешивание ложкой убегающей каши, ослепляющий блеск безвкусных нарядов окруживших его женщин, будто завернутых в фольгу… Сети вежливых разговоров, трясина приличий, беспомощность зависимого от мнения присутствующих президента модного дома.
Он был зол, разочарован, но более всего – совершенно сбит с толку: что и в какой момент пошло не так? Когда один раз споткнулся – раздражает, когда два – злит, но когда ты весь день спотыкаешься – бесит!!!

Разыскивая девочку для битья, Жданов обнаружил ее заигрывающей с каким-то мужчиной внушительных размеров. Идеально сидящий на широченных плечах светлый пиджак – смело, элегантно, тонкий шелковый джемпер на несколько тонов темнее, не скрывающий рельефа мощных мышц, – стильная независимость. В общем, не в Ждановском вкусе.
- Вика, ты сделала все, что тебе было велено? – начал стравливать избытки пара начальник, ожидая, что Клочкова сейчас сама, как обычно, вывинтит его вентиль на полную.
- Андрей, я как раз занимаюсь своими прямыми обязанностями: налаживаю связи с общественностью, - и, шепотом, - это Катин жених.
- Жених? Где? – активизировался центр драчливости в верхних слоях простокваши.
Вика перестала застить свет, и Жданов увидел протянутую ему для рукопожатия ладонь.
- Николай Антонович Зорькин, - сказал гигант с оптимистичной улыбкой доктора Ливси. – Финансовый директор компании «Никамода».
Пальцы Жданова хрустнули, утонув в мощной пятерне. Достойно ответить не вышло, рукопожатие блондина было насколько сильным, настолько и стремительным.
- Андрей Жданов, президент «Зималетто», - глядя снизу вверх, а оттого не свысока, как хотелось бы, молвил Андрей Жданов. Давненько он не чувствовал себя таким хрупким и низкорослым.
- Очень приятно познакомиться! – Магомаевский баритон, чуть вьющиеся густые волосы, внимательные серые глаза. Отвратительнейший тип. – И очень кстати. Мне нужен ваш совет как людей, понимающих в моде. – Доброжелательный взгляд на Жданова, улыбка в сторону Вики, - Я кое-что прикупил тут для Кати из представленной коллекции, - он полез в карман пиджака, пошуровал там и вытащил на свет нечто ослепительно сверкающее. - Как думаете, ей понравится?
- Что это? – потянула скрюченные лапки к украшению сорока-Викуля. – Браслет? Изумруды?
- Да, Катя почему-то недолюбливает бриллианты, зовет их презрительно стекляшками. А это все-таки... Цвет!
- Еще хуже, бутылочное стекло, - делает обманный выпад Жданов, но не тут-то было, соперник не ведется.
- Отличная идея, спасибо, друзья! Так ей и скажу, чтоб не вздумала отказаться. Может хоть так удастся заставить ее носить украшения. А то ни серег, ни колье, ни браслетов.
- На щиколотку не пробовали? Прямо поверх сапога? – Жданов хочет уйти красиво.
- Жжете, господин президент! – с восторгом откликается Зорькин. – На талию! Рубиновый поясок. Для Катюшиной талии вполне будет достаточно двух колье. Еще хвостик останется. Мадемуазель, пойдемте, вы поможете мне выбрать нечто достойное моей подруги.
Он уверенно приобнимает Викторию и, подмигнув Жданову, тело которого внезапно приобрело все признаки трупного окоченения, уводит и вторую Ждановскую личную секретаршу, склоняясь к ее уху и что-то игриво нашептывая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Бедный Андрюша. Так недалеко и до комнаты с мягкими стенами

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 20:17 
бюстодержатель это звучит гордо :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
:bravo: :good: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, доброй ночи, от Вашей истории прямо подзаряжаешься, и как же это здорово!
Наблюдать за полетом ждановский мысли отдельное удовольствие :o
В его размышлениях блестки тонкого юмора, значит, не совсем он потерян для общества,
Интермедия с зонтом вообще полна скрытого эротизма, о котором, помнится, где-то Андрюша вещал.
Дико притягивает загадочный образ Кати, Амура поработала, но что же думает и чувствует сама вишенка на торте…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ALEPA писал(а):
но что же думает и чувствует сама вишенка на торте…

Автор, большое спасибо ! :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:04 
Девушки, спасибо!

ALEPA писал(а):
Наблюдать за полетом ждановский мысли отдельное удовольствие :o

Да? :-) Здорово, я очень рада. Ну, тогда может и дальше получится насладиться... :grin: Хотя вряд ли, когда слишком много... :grin:

ALEPA писал(а):
В его размышлениях блестки тонкого юмора, значит, не совсем он потерян для общества

Блестки - это мои. :grin: :grin: :grin:

ALEPA писал(а):

Дико притягивает загадочный образ Кати

Ой, меня тоже!

Гость писал(а):
бюстодержатель это звучит гордо :LoL:

Я вообще нежно люблю Андрюху. Все лучшее - детям! :tender:

little_birdie писал(а):
:bravo: :good: :Rose:

Little kind birdie :kissing_two:

Розалия писал(а):
Автор, большое спасибо !

:hi:


maria_mujer писал(а):
Бедный Андрюша. Так недалеко и до комнаты с мягкими стенами

maria, :girl_haha:

4. Когда этот ужас закончится, можешь спокойно заниматься своими делами, вряд ли она будет требовать продолжения банкета каждый день. Хотя от нее можно всего ожидать.

До комнаты с мягкими стенами, мягким матрасом и мягкими подушками было недалеко. Правда, что стены в его спальне мягкие, выяснилось случайно, когда Андрей, взбесившись от ходящих по кругу, как заключенные в тюремном дворе, мыслей с размаху ударил в стену кулаком и проломил ее. Оставалось одно. Он снова обулся, накинул пальто и стремительно выскочил из квартиры. Вернулся через сорок минут, брякнул тяжелую поклажу прямо на постель, разделся, сел поверх одеяла с мрачной решимостью, но потом, взглянув на (слабонервных просьба отвернуться!) свои подрагивающие пальцы, помедлил: еще раз все взвесить… стоит ли? Так кардинально? Так непоправимо? Стоит!

Две подарочные коробки «Merci», три огромные плитки «Marabou» и полкило «Кавказских» были тщательно прожеваны и запиты минеральной водой. Легкая тошнота указывала на то, что насыщенность организма шоколадом максимальна и можно начинать мыслить. Итак, подумать было о чем:

- Кто это «твой А.», что присылает Кате розы корзинами, и как он посмел использовать Андрееву букву?
- Кто это «N», который организует доставку для Кати голубых зайцев, и как он посмел доставлять их прямо на рабочее место? Хотя, лучше так, страшно представить, что стала бы делать Катя с зайцем наедине в своей светелке;
- В каких она с этими двумя неизвестными «А» и «N» отношениях; как бы не оказалось потом, что на трубе их трое;
- Кем на самом деле приходится Кате Зорькин; друг? Ну-ну! Где она вообще его взяла и зачем Катя такому? Зачем такой Кате – понятно... Какие у Зорькина намерения относительно «Зималетто/Никамода»;
- Почему Катя вдруг заглючила, и связано ли это с появлением тайных поклонников;
- Для кого на самом деле Катя так красиво оделась этим вечером, ведь Андрей выяснил, что Катя уехала – ее пальто не было на вешалке в гардеробе, он проверил, и Зорькин еще долго околачивался на вечеринке, обхаживая Вику и не только; зачем Кате такой?
- Правда ли Катя поехала домой и легла спать, как сказал по телефону Валерий Сергеич? Если правда, то тогда зачем она врала насчет того, что за ней приехал Коля? И зачем тогда было переодеваться и делать прическу?
- Если Валерий Сергеич наврал, то кому вообще тогда можно верить?

Последний вопрос был риторическим, философско-печальным, потому что ответ на него напрашивался сам собой: никому. Это привело Жданова к такому раздраю чувств, что он чуть не всплакнул. Еще бы, потерять веру в Валерия Сергеича! Это был последний оплот. За что тогда можно ухватиться в этом зыбком неверном мире? Дальше мысли потекли как-то нерегламентированно: Катя была такая красивая в этом наряде… почему же она раньше никогда так не одевалась? А сегодня оделась… неспроста. Она оделась для кого-то… чтобы этот кто-то потом снял с нее все это… Кто?! Какая буква и в какой раскладке? Пиджак, брюки – с его Кати!

Да, стены очень мягкие!

Надо вернуться к размышлениям, надо попытаться разобраться хоть с одним вопросом… У Кати такой нехилый друг, он покупает ей дорогие подарки, кто-то еще шлет ей цветы и завуалированные секс-приветы, то есть ухлестывает за ней… Получается, что она привлекательная женщина, открыл не только он, значит, базовый посыл «Катя страшилка, не знающая мужского внимания», на котором строился весь план Малиновского – неверный! И то, что она оказалась не девочкой – лишнее доказательство! А ее история с Денисом могла быть лишь первой, и, например, отправной точкой в Катиных отношениях с мужчинами, отношениях, в которых она больше не хотела быть жертвой... Значит, все с самого начала было ошибкой! Возможно и то, что Пушкарева в него влюблена – само- и Ромообман, они себе это придумали, а она им подыграла. Их обвели вокруг пальца! И это не они с Малиновским охмуряли дурнушку, а подпольная красавица и модница со своими неизвестными сообщниками действовала грамотно и четко, как израильская разведка, без шума и пыли! Прощай «Зималетто» - вот каков был результат мозгового шоколадного штурма.
Андрей встал, собрал все фантики и обертки с кровати, остатки допинга отнес на кухню. Выпил еще воды, тщательно почистил зубы. Вернулся, накрылся одеялом, закрыл глаза. «Вы президент – я ваша помощница» - это он всегда настаивал на продолжении… Всегда настаивал, хотя не очень хотел, и она уступала, а сегодня, когда он очень захотел – устояла. Почему? «Прощай «Зималетто» - к этой мысли он привык, и она не так жгла пропитанное маслом какао-бобов сознание. Другой вывод, напрашивающийся из всего вышеподуманного, заставил его подскочить и усесться в позе скорбящего греческого бога, утонувшего в грозовом клетчатом облаке: «прощай, Катя». Эта мысль оказалась внезапно столь тоскливой, что он попытался просто утопиться, нырнув в это самое облако с головой. Но тут же сработала система «Кира-SOS», а после разговора с невестой стало так погано на душе, что вдохновения топиться не осталось совсем.

Зато агрессивный настрой повлиял на форму его сновидений этой ночью. В первом сне Жданов стрелял из рогатки по прикованному к стене Зорькину, причем стрелял изумрудами величиной с грецкий орех. Изумруды влетали в белое тело, которое было рыхлым и жирным, и застревали в нем, поэтому постепенно Зорькин стал похож на огромного вспухшего младенца, больного ветрянкой. Самый большой изумруд, с кокосовый орех, должен был прикрыть собой, как фиговым листком, Зорькинский срам, но когда снаряд оторвался от натянутой и отпущенной на свободу резинки, то оказалось, что он летит в пах самому Андрею, неизвестно как оказавшемуся у стены, вместо Николая. Жданов проснулся в холодном поту и с болью в мошонке.

Встал, сходил в туалет, выпил водички, подышал, успокоился, уснул… Перед рассветом увидел кошмар, который начинался не так уж плохо: Жданов за шкирку втаскивает в свой кабинет зайца и говорит стоящей в дверях каморки Кате: «Смотрите, Катя, вас обманули, это же голубой заяц!» Он поднимает зайцу хвост и указывает на еще одну молнию. «Сейчас я вам покажу, Катя, для чего нужно это отверстие! Вы же просто не знаете всего, поэтому вам кажется, что она милая, эта вшивая зверюшка!» Он хочет продемонстрировать Кате, что мерзкое животное им разоблачено, полностью побеждено, повержено, что он тут главный, самец и вожак стаи, президент и единственно возможный объект ее страсти, поэтому гордо расстегивает брюки и… Но заяц вдруг изворачивается, делает Жданову подсечку и бросает его на пол, на карачки. Штаны сползают, обнажая все, что до этого скрывали. «Сейчас, Катенька, - говорит Заяц нежным баритоном, прижимая одной мохнатой лапой голову Андрея к полу, а другой расстегивая одолженную Потапкиным булавочку, - я тебе покажу, кто тут мужик, а кто… притворяется. Да, Чио-Чио-Сан?»

Его крик был сдавленным и глухим, иначе б бдительные соседи непременно вызвали милицию.



- Никодим сказал, что наш прекрасный Жданов имел бледный вид, хоть и пытался держаться достойно, - докладывала Шурочка. – Но вообще, ему очень понравилась роль Зорькина и предложенные декорации, поэтому если надо, он готов подыграть нам еще. Правда, эта кикимора в него вцепилась...
- Вика ж не дура...
- Это начало доказательства «от противного»? Предположим, что Вика не дура... – Света была язвительно настроена, как обычно в последнее время.
- Так вот, Ник интересовался, можно ли с ней замутить или это категорически не вписывается в наш сценарий.
- Если хочет – пусть, только молча. Это нам может быть даже на руку, - задумалась Амура. – Только предупреди его на счет скрытых рисков, Шур. Жаль будет, если такой экземпляр этой рыбачке Соне попадется на крючок.
- Милко тоже воспринял все это... я даже не ожидала, - улыбнулась Ольга Вячеславовна. – Коллекцию забросил пока, придумывает гардероб для Кати. У него с конспирацией плохо, так и норовит что-нибудь Жданову ввернуть...
- Ты ему сказала?!
- Нет. Не все. Только про несчастную любовь девочки к безжалостному эксплуататору. Он проникся. Милко же лапа. И считает, что они с Катей в одной лодке: его тоже безжалостно эксплуатируют, а любви и понимания – не дождешься .
- С конспирацией плохо, зато со стилем хорошо. Необходимые издержки, - сказала Света. - Что Катя?
- Катя, Катя... – Амура вздохнула. – Еле убедила ее, что теперь для нее вход в «Зималетто» только через владения Милко. Она все «зачем да зачем?» Я ей говорю: надо, крепись. Ни о чем не думай, просто делай, как тебе говорят.
- А она? – забеспокоилась Танечка.
- «Вход через Милко, а выход? А выход где?» - и смотрит на меня так... как сомнамбула.
- А ты?
- А что я, я ее будить не хочу. Вот представь, что с ней станет, если она вдруг проснется и начнет осознавать...
- Но ведь когда-нибудь придется? – насторожилась теперь и Маша.
- Тогда видно будет. Может, все как-то само собой рассосется...
- Например?
- Я не хочу об этом говорить, - рассердилась Амура. – Вы уже на попятный?
Девушки не успели ответить, как зазвонил телефон. Мария взяла трубку.
- Да, Сергей Сергеич, спасибо. Девочки, он сел в лифт.

Когда Малиновский вышел на родном этаже, он увидел чудную картину: торчащие попы сотрудниц Зималетто образовывали аппетитный кружок вокруг Тропинкиной. Дамы о чем-то так самозабвенно шептались, что даже не обратили внимания на приехавший лифт и явление его самого местным жителям. Роман подошел поближе, намереваясь ухнуть филином над затылками женщин, и уже предвкушал дружный визг, как замер, прислушиваясь:

- Пушкарева? Нуууу нееет... Убить?
- Точно тебе говорю! Там и силы особой не надо, только техника и опыт. А она, оказывается, уже десять лет занимается! У нее черный пояс пять лет как...
- Чем это наша Пушкарева таким убийственным занимается? – визг превзошел самые смелые его ожидания. Прямо как в кино.
- Роман Дмитрич! – заголосила Амура возбужденно.
- Здрасьте, Роман Дмитрич, - Танюша.
- Здравствуйте, дорогой Роман Дмитриевич, - сказала слишком дружелюбно Тропинкина.
- Добрый день! – кивнула Уютова.
- Как съездили? – это Светлана. И только Шурочка хватала воздух ртом, наверное, от радости.
- Здрасьте, здрасьте, неподражаемые, и все-таки? – он не мог оставить информацию о Пушкаревой без внимания.
- Мммм... – замялась Амура.
- Ээээ... – не может найти слов Тропинкина.
- Да, ладно вам, девчонки! Что такого-то? – это добрая и разумная Ольга Вячеславовна как всегда выше глупых женских сплетен. – Тут совершенно случайно выяснилось, что Катя профессионально занимается каким-то редким восточным единоборством. Когда ее папа служил на Дальнем Востоке, он отдал ее в секцию к старому китайцу. А потом и в Москве нашлись последователи, и Катя, оказывается, дошла до очень высокого уровня. Вот, если хотите, почитайте про эти техники...
Малиновский взял из ее рук какой-то буклетик.
- Я почитаю, потом. Так что, Катерина Валерьевна может наваять любому? – он изобразил боксерские удары, - А с Потапкиным справится?
- В том-то и дело! Мы ей говорим: почему ты не даешь отпор всяким нахалам, как умеешь? Дала б как следует Вике пару раз в туалете, та и заткнулась бы... - агрессивно мечтает Тропинкина, - А она говорит, что это очень опасно, что давала клятву использовать свои умения только в самом крайнем случае. А Вика, что, не крайний?
- Красиво излагаете, - усмехаясь сказал Роман, - опять фильм интересный посмотрели?
Амура фыркнула, Танюша ойкнула, Мария поджала губы, а Шурочка облегченно выдохнула.
Когда Роман Дмитрич скрылся за поворотом, Ольга Вячеславовна констатировала:
- Не поверил.

Малиновский меж тем развернул буклетик, потому что одно дело женский треп, а другое – печатное слово.
На мутной фотографии были видны фигурки людей в специальных костюмчиках, какой-то иероглиф на стене, кубки и грамоты в виде коллажа, на отдельном фото была... Катя Пушкарева и подпись: призер... обладательница... почетный член.... Ей шел черный пояс и повязка на голове. Прелестная фарфоровая куколка.

Так, так, интересненько. И чем она там владеет? Что за ниндзю принял Жданчик на работу в качестве секретарши?
Текст на последней страничке буклета, который он мельком просмотрел, его сначала удивил: «...Если первая большая группа точечных ударов направлена на непосредственное поражение физического тела человека по принципу «здесь и сейчас» (т.е. «ударил-убил» или «ударил-покалечил»), то другая группа имеет отсроченное или не поддающееся простому описанию действие при их поражении (т.е. «ударил сейчас - убил завтра или через неделю, месяц…»). ...локализация точек первой и второй группы полностью совпадает, отличаются лишь методы... при «внешнем» поражении важно просто точно попасть в цель, при «внутреннем» ударе уже обязательно должно присутствовать не только правильное направление и время его нанесения, но и особый, «энергетический» способ его исполнения: удар наносится не столько конечностью, сколько внутренней энергией ци, идущей через руку или ногу». А потом насторожил: а вдруг?

А Жданчик ведь сердцем чует... опасность! Как сопротивлялся-то охмурению! Ведь если Катенька узнает... Да ну, бред. Какая из нее спортсменка? Смех! Она ж по ровному полу не может пройти, не споткнувшись! Там нужна сила, воля, концентрация, самообладание... тут Малиновский некстати вспомнил, как Катя ведет переговоры, как умеет сконцентрироваться в сложной ситуации, как стоически переносит разнообразные трудности и умеет держать себя в руках.
«Когда мне начинать вас бояться?» Видимо, пора. Ладно, это надо обсудить с Андрюхой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Автор, за что вы так Андрюшу? :grin:
Бедненький, от таких снов ещё больше свихнуться можно :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB