НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
Охота. PG-13. Лирическая комедия(?)
Название: Охота. PG-13
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: Лирическая (комедия)
Герои: Катя, Андрей, Роман и др.
Сюжет: Адаптация одного фильма к нашей теме. Любовь странная штука. Она приходит и уходит без нашего желания. Но иногда мы можем заинтриговать и ее. Охота один из способов. Главное определиться, кто ты охотник или жертва в этой игре. Но знать этого наверняка не может ни кто, до самого ее окончания. Чем же закончится охота для наших героев? А это вы узнаете, прочитав «Охоту».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 16:19
Сообщения: 28
Откуда: г. Москва
Охота.


1.
Полутемная атмосфера ночного клуба наполненного зажигательной музыкой известных DJ-еев призывала к раскрепощению души и тела. Масса народа двигалась ей в такт и просто так перемещалась по залу обнимаясь, целуясь, толкаясь, в общем общаясь. В этой круговерти, почти, ничем не выделяясь, свободно двигалась в такт музыке, девушка в легком красном сарафане, босоножках на высоких каблуках, со свободно развивающимися локонами распушенных волос. Совершенно одна, она не обращала внимание на окружающих и явно получала удовольствие от этой свободы, свободы движения. Музыка словно наркотик проникла в нее, открывая потаенные двери ее души и выпуская на свободу всю нерастраченную энергию чувственности, женственности, желания, озорства, любви к себе и окружающему миру. На танц-поле многие пытались составить ей компанию, и никого не отталкивая, но и не обнадеживая она просто позволяла себе наслаждаться этим общением.

-Андрюша, девчонки, идите сюда, вон наш столик – пробирался сквозь народ Роман приобнимая обеими руками за талии своих спутниц.
-О-о-о… Кто пришел… Андрей…Роман…- обрадовалась веселая компания вновь прибывшим.. Все перецеловавшись обустроились, завели непринужденную беседу…
-Ребята, хватит сидеть, пойдемте танцевать – звали девушки.
-Конечно, мы сюда не киснуть пришли, а подвигаться – живо отозвался Роман.
-Ну дайте хоть глоточек для разрядки сделать – потянулся за стаканом Андрей.
-Какой глоточек, для разрядки здесь мы – расхохотались девчонки.
-Ой, девчонки, ну что вы со мной делаете – улыбался Андрей одаривая их по очереди поцелуями и позволяя увлечь в водоворот танцующих людей…

-Малиновский, посмотри вон туда – выхватил Андрей друга из цепких девичьих рук.
-Что? - не расслышал Роман сквозь грохот музыки.
-Посмотри, говорю, вон туда – повторил Андрей, указывая взглядом на танцующую девушку.
-О-о-о…это на ту нимфу в красном?
-Да. Она выглядит так грациозно и свободно, что просто манит к себе… завет… - он почти физически ощущал волны этой внутренней свободы и энергии.
-Так чего ты ждешь? Рули туда!
-Надо попробовать… Похоже она одна… Все, я уже там…
-Удачи дружище. Только не исчезай не простившись.
-Договорились.

-Я не помешаю если тут немного потусуюсь.
-Совсем нет – ответила девушка, продолжая танцевать в обществе другого партнера. Начав брать инициативу на себя, Андрей как-то органично влился в их танец, и вот у девушки было уже два кавалера, на равных, «птичьих» правах, потому что главной все равно была она, но никто не был против.
-Очень хочется пить. Принесите пожалуйста воды… - обратилась она к обоим, строя совершенно невинные глазки, словно не понимая, что этим дарит надежду на дальнейшие отношения каждому из них, как одному единственному. Со словами «Одну минуточку» оба убежали исполнять желание дамы, а вернувшись не нашли ее на прежнем месте.

-О, а ты что один? Где нимфа?
-Упорхнула. Прикинь, попросила водички и все… с концами…. Я даже не узнал ее имени. Кстати, ты не видел, куда она делась?
-А то мне тут больше заняться нечем, как караулить твоих красоток… - Роман извиняясь скользнул рукой по спине одной из своих дам и добавив взглядом «я сейчас» обратился снова к Андрею.
-Но, ты хоть выяснил, она тут часто бывает? Телефончик взял?
-Да не успел.
-Развели тебя Андрюша, как лоха. Поманили и бросили.
-Ну да ладно, вон тут сколько других милашек, не нимфы конечно, но тоже ничего… - и мысли полетели вслед за взглядом, а руки вслед за мыслями…


2.
-Ой дружище, привет…- проговорил Роман усталым голосом –Ну, ты как вчера, долго еще торчал там? Что с нами не поехал?
-Ты знаешь мне чего-то не хотелось шумной компании… а хотелось мягкой, приватной обстановки… для разнообразия - мечтательно ответил Андрей.
-Боже… Что это с нами случилось, Жданов? Что это нас на романтику потянуло?
-Ой не знаю Ромио, прям какая-то мечтательность овладела… свечи… мягкая музыка…
-Ого… Понятно… и вместо Леночки небось Нимфу представлял?
-Представь себе, просто наваждение какое-то…Я все не могу забыть ту свободу которой был наполнен ее танец. Она словно вне этой реальности. Ей все равно, что подумают и словно никто не нужен, так, сама по себе. И парень с ней,… мне показалось он не ее был. Я за ней наблюдал… долго наблюдал, прежде чем тебе показать, и знаешь что, она какая-то другая, непохожая на всех наших моделек, к ней что-то словно манило, звало. Не даром весь вечер вокруг нее вились ребята.
-И ты в том числе!
-Да, и я в том числе, но вот что не понятно, она просто наслаждалась, развлекалась.
-С чего ты взял, может, пока ты за водичкой бегал она с кем-то ушла?
-Может… хотя не похоже… Черт, где ее теперь найти?
-Зачем? Тебе что своих мало? Или потянуло на что-то новенькое, нестандартное?
-Кто знает! Вот тебя-то пока не потянуло, но ты тоже на нее запал…
-Да ты что? Нет, просто действительно она была как-то подчеркнуто независима и никого не ловила…
-Вот, в этом-то и прикол, в этом-то и интерес… Охота – это спорт…
-Только не забудь, что на охоте и охотник может стать добычей.
-Ты что дурак? Когда это я был добычей?
-Да, кролик не нападает на удава, а если это не кролик?
-Ой-ой-ой, ты еще про сокола и мышь вспомни…
-Как знать, как знать, кем ты окажешься на этой охоте.
-Ну и злой ты Малина, как можно не верить в мои способности?

Катя сидела в своей коморке и слушала разговор друзей. Они не стесняясь обсуждали свои похождения, даже не задумываясь над тем, что она все слышит, что это может ее задевать… как женщину… « Как кого? Как женщину?…Да они даже не видят ее во мне. Кажется попадись им моя анкета, так они будут крайне удивлены крестиком на букве «Ж». Кто для них Катя Пушкарева – рубаха-парень, свой человек, калькулятор… компьютер на ножках, который даже не надо носить, он сам приходит, когда позовут. Всегда под рукой, всегда рядом… А я еще хочу чтоб он во мне женщину увидел, не смеши свои тапочки Пушкарева. Он заметит в тебе женщину только если случится катастрофа и на Земле останутся только двое: Жданов и Ты и то вопрос… или если… Да, что если … вообще никогда … это просто не возможно… И что я вообще сижу и злюсь, уже пора привыкнуть, что у него как у моряка в каждом порту по девушке, только вместо порта тут клубы, бары и пр… Да, Пушкарева, злись не злись, а он любит других… красивых… а ты что? Чучело в чулане, и хоть обревнуйся он этого не заметит. А жаль! Вот и вчера, получается, он увидел новую куклу и побежал, а она, надула его… Молодец, хоть одна нашлась, а он другую подцепил и повез к себе. Ну и пусть, а я все равно его люблю и буду помогать во всем, пусть он даже не замечает меня…

-Ну что Андрюша, сегодня опять пойдешь туда?
-Даже не знаю, стоит ли?
-Сам решай, охотиться значит охотиться.
-Да, наверное ты прав… Хотя нет, если это судьба, я ее еще увижу, и вот тогда я уж не упущу своего…
-А когда было иначе? Кто устоит перед такими красавцами как мы с тобой!
-Подожди, я первый.
-Естественно.

Катя сидела и жалела бедную девушку, а может и завидовала, эти два чувства были равноценными.





3.
Вся неделя посещений разных баров и того самого клуба не принесли желаемой встречи и все бы забылось, но вот как-то вечером собираясь на очередную тусовку Роман подколол Андрея уже забытым интересом, мол нимфа больше не появлялась?
-Нет, я ее так и не видел.
-А давай сегодня опять поедем в тот клуб?
-Нет, я больше не хочу ее там караулить, едим лучше в другой, например в Ай-Си-Нуар там атмосфера получше, да и музыка поприятнее – они уже вышли на улицу.
-Хорошо, как скажешь. Девчонкам все равно куда ехать, правда ведь? – обратился он к стайке моделек, те согласно закивали игриво улыбаясь.
-Ну вот и отлично, тогда по машинам!

-Ой, все не могу больше,… дайте хоть чуть-чуть посидеть. Пойдемте передохнем, выпьем немного, а то силы уходят, а этого допустить ну никак нельзя – заигрывал Роман – Андрей ты с нами?
-Сейчас приду, я на минуточку отлучусь - прокричал он в ухо друга.
-Давай, только не теряйся, а то я один боюсь не справиться – веселился Роман.
-Не переживай, такого удовольствия я тебе не доставлю – парировал Андрей и удалился.
Пробираясь в сторону бара он буквально налетел на девушку, и машинально заключив ее в объятия начал извиняться, внимательно разглядывая так внезапно попавшуюся в его руки добычу, и с каждым движением глаз убеждаясь все больше и больше, что это та самая нимфа.
-Вот это удача. Я вас искал, а вы сами мне в руки приплыли… Вы наверное меня не помните… в клубе неделю назад… я за водичкой пошел, а вы исчезли… ну, вспомнили?
-Простите, нет. Там было много народу и от кого я не дождалась воды просто невозможно вспомнить.
-Ну, конечно… а вот я запомнил и вас и ваш красный сарафан… так что, пока вы снова не исчезли давайте познакомимся. Меня зовут Андрей, а вас?
-А меня Кат…рин – замялась девушка, явно не готовая к такому натиску.
-Боже… Какое имя… Катрин, а я вас окрестил Нимфой … не обижайтесь.
-А я и не обижаюсь, это даже очень красиво… А откуда такая ассоциация?
-Да вот навеяло. Ваш танец такой легкий и непринужденный напомнил о мифологии и танцах наяд и дриад таких же воздушных, беззаботных и веселых…
-Интересно, но насколько мне известно они могли быть опасны для красивых молодых людей…Вспомнить хотя бы про Нарцисса и Беотию или Геласа и Мисию. Не боишься?
-Нет. Я смелый и к тому же есть целая куча положительных примеров.
-Ну тогда идем танцевать – предложила она, высвобождаясь из его объятий.
-Идем. А ты здесь одна или… - не желая упустить, он держал ее за руку.
-Да, одна – потянула она его за собой в центр зала.
-Как и тогда!
-Да. Я всегда хожу одна, мне кажется так больше свободы и возможности общаться. Никто не тянет одеяло на себя… ну ты понимаешь… А, ты? Кстати, ничего что я на ТЫ.
-Наоборот хорошо. А я с компанией.
-Значит не любишь одиночество…Тебя должны все время развлекать, так?
-Ну, почему же, я и сам не лыком шит, могу развеселить и заинтересовать любую компанию … надеюсь…
-Да?
-А, что не заметно?
-Пока нет. Я только вижу, что ты меня клеишь, а не развлекаешь.
-Вот так прям сразу и заметила.
-Нет, просто говорю как есть, без прикрас и комплиментов .
-Ясно.
-А ты не привык? Тебе, наверно, вечно льют елей в уши и поют дифирамбы твоей неотразимости?
-Да-а-а, ты зришь в корень. И что это? Защитная реакция?
-От чего?
-От неуверенности в себе.
-С чего ты взял?
-Тоже анализирую увиденное.
-Хорошая гипотеза, надо будет поразмыслить над этим на досуге.
-Кстати об этом досуге. А что у тебя запланировано на последующие вечера?
-Об этом я подумаю завтра.
-Ладно тебе, может встретимся еще?
-Так мы вроде еще не расстаемся?
-Знаешь, наученный горьким опытом, я решил все выяснить сразу.
-Интересный подход к делу, но я так не привыкла. Я человек минуты, как почувствовала так и сделала.
-Хорошо, пойдем другим путем, вот номер моего телефона – он дал ей «неофициальную» визитку с номером «дамского» телефона –Звони когда решишь развлечься и вообще...
-Обязательно – спрятала она визитку.
-Ну вот, теперь я почти спокоен, но если ты дашь номер своего телефона, я буду еще спокойнее…
-Потом. Не торопись так. – и воспользовавшись тем, что его отвлекла одна из подружек растворилась в толпе танцующих.


4.
-Да, дружок, похоже мои опасения подтверждаются, эта нимфа играет с тобой.
-Брось ты, это же просто так… блажь…забава…
-Ой-ли? А что ты тогда так на каждый звонок реагируешь? Тоже шутки ради?
-Естественно! Не думаешь ли ты, что я запал на нее?
-Именно так дружище, именно так…
-Не смеши, просто обычно я отбиваюсь, а не от меня..
-Вот-вот…

«Ну сколько можно перетирать эту тему, будто говорить больше не о чем» размышляла Катя сидя у себя в коморке «И что его привлекло в этой нимфе? Красота? Независимость? Развязность? Не понятно. Что в ней такого, чего нет во мне? Что в ней так манит мужчин? Обаяние? Способность подать себя? Боже, какая глупость. Что во мне может измениться, только со сменой одежды и прически. Почему на Катрин он сразу обратил внимание, а Катю уже столько времени просто не замечает. Как такое может быть? Что ж пора переходить к радикальным методам. Говоришь охота- значит охота Андрюша, посмотрим кто тебе станет милее Катрин или Катя?» и она набрала номер «Дамского» телефона.
В соседней комнате зазвучала мелодия «Всегда на месте» и радостный голос из кабинета президента эхом отозвался в трубке.
-Алло.
-Здравствуй Андрей.
-Добрый вечер Катрин – с задором посмотрел на Романа, мол «Съел?»
-Ты сказал звони… Вот… Я хочу пойти потанцевать в клуб… Ты со мной?
-Это приглашение? Хотя не важно. Я согласен. В какой и когда?
-Сегодня… Давай в 10 в Ай-Си-Нуар, у бара! Найдешь?
-Еще бы, что за вопрос.
-Тогда договорились. Чао…- и положила трубку даже не дожидаясь его прощальных слов.
-Ну, что?… Да не молчи ты? – нетерпелось Роману.
-Она пригласила меня в клуб – торжествуя недоумевал Андрей.
-Вот как… ОНА значит пригласила… Снизошла выходит… Это еще хорошо, что она нимфа, а представь если б она богиней была?
-Лучше не надо… Но Ромио, на нашем с тобой веку и не такое бывало. Думаю эта тоже не станет исключением из правил.
-Посмотрим, только аккуратнее в сетях не запутайся.
-В каких? В своих, что ли?
-Нет, в ее! Хотя и в свои тоже можешь угодить, особенно если бдительность потеряешь.
-Типун тебе на язык Малиновский. Обижаешь, я же профессионал…
-Знаешь, как говорят: и на старуху бывает проруха.
-Давай, язви… Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
-Вот и посмеемся Андрей Палыч, т.е. Андрей – ответила Катя очень тихо, сидя в своей каморке и строя хитрый взгляд виртуальному шефу.

Придя в клуб Андрей сразу нашел Катрин у бара. Она сидела и мило беседовала с молодым человеком, словно и не ждала никого. Бегло оценил прелести фигуры выгодно подчеркнутой голубыми джинсами и коротенькой футболочкой оставлявшей открытыми мягкие изгибы талии, спины и живота. Волосы сегодня были тщательно выпрямлены и представляли собой зеркального блеска водопад. Похотливые мысли начали дразнить воображение. «Нет с ней так нельзя, еще не ясно, что она думает по этому поводу… Но ведь она сама позвала меня? Хотя сидит и вроде бы не ждет…»
-Добрый вечер, Катрин – подошел он к ней.
-О-о-о, привет – она легко поцеловала его в щеку, как старого знакомого – Я тебе виски заказала, угощайся – передала ему стакан и чокнулась с ним коктейлем – За встречу…
-За встречу – только и вымолвил он опешив от такого натиска.
-Что засмущался…
-Кто, Я?
-Ну не я же – она уже тянула его на танц-пол – Ой, музыка клевая, я люблю такую. Идем же, ну скорее.
Она влилась в круг танцующих и уже не могла остановиться, вовлекая в свой танец все новых и новых людей. Андрея завораживало это действо и он пытался соответствовать, но одного желания было мало, а душу в свободный полет он выпускать не умел.
Когда зазвучала медленная композиция он буквально вырвал ее из рук другого кавалера. Улыбаясь она обвила его шею руками и играя волосами и дразня взглядом начала двигаться в такт музыки, заводя своим гибким телом. Мысли начали путаться, руки сильней прижимали ее ощущая нежность кожи, аромат волос сводил с ума… тонкая шея… мягкие губы отвечают на поцелуй…
-Давай уедем от сюда? – еле дыша предложил он.
-Зачем? Тебе здесь не нравится?
-Не в этом дело…
-Не хочу ни куда ехать, хочу танцевать…
Музыка вновь сменилась на быструю и она оттолкнув его, продолжила как ни в чем не бывало наслаждаться движением.
-Я буду у бара, если что подходи – сказал он и отошел к стойке.
-Хорошо – кинула она ему в спину.
Он наблюдал за ней и думал «Почему она так ведет себя со мной? Не как все остальные. Те стараются произвести самое благоприятное впечатление и уж если вцепились, то не выпускать, а от предложения уехать вообще никто не отказывается… Да, она не такая, но тем ценнее будет победа. Интересно узнать, что же у нее в голове?»
Натанцевавшись она подошла к нему.
-О чем задумался? Ты очень серьезно выглядишь, какие-то проблемы?
-Нет, просто обдумывал куда тебя можно пригласить завтра.
-Завтра? А я что, уже дала согласие на вечер вдвоем?
-Нет, но после таких танцев… я подумал, что могу рассчитывать на вечер завтра или… если повезет на ужин при свечах сегодня…
-После каких ТАКИХ танцев?
-Ну с поцелуями…
-И что это уже повод?
-Я думал да.
-Странно, а я нет, извини неувязочка вышла, я и не предполагала, что ты так на это отреагируешь.
-Но это нормальная реакция.
-Да брось ты, это только танец и ничего больше.
-А-а-а, понятно…- «Хотя ничего не понятно» подумал он.
-Ладно, уже поздно, мне пора. Ты еще останешься или поймаешь мне такси? Хотя оставайся, с транспортом я сама справлюсь – она быстро чмокнула его на прощанье и со словами «Я позвоню» убежала, оставив опешившего Андрея сидеть и смотреть ей в след.



5.
-Ну, что профессионал, очередной облом-с? Да, лихо она с тобой обошлась.
-Знаешь что Роман, не язви и вообще… еще не вечер.
-Это ты верно подметил – посмотрел он в окно.
-Опять?
-Ну все… молчу, молчу… Не то по шее получу и подвиг свой не совер…чу.
-Вот именно рифмоплет фигов.
-Да не злись ты, я то тут причем? Можно подумать это со мной она вчера ушла.
-Твое счастье, что нет.
-Верю, охотно верю.
-Прошу не надо про охоту, даже в этом контексте.
-Да. Не на шутку она тебя раззадорила. И нечего на меня так смотреть, все равно от меня ничего не зависит и помочь я тебе ничем не смогу.
-Она такая странная, и ведет себя как-то чуднО.
-Ты сам говорил, что она не такая, так чему тогда удивляешься?
-Я не знаю как себя вести с ней. Она так неординарно подходит ко всем вопросам, что я просто теряюсь порой, не понимаю как реагировать.
-Слушай, а ты посоветуйся вон с Пушкаревой, она у нас тоже девушка не ординарная… с оригинальным взглядом на мир. Может подскажет чего путного? А? Ну, давай не дрейфь. Она ведь всегда творчески подходит к решению разных, даже порой сложных вопросов. Как раз твой случай. Ну!
-Тоже мне советчика нашел, что она в этом понимать может?
-Как что? Она же у нас кто? Женщина? Женщина! А Катрин кто? Тоже женщина. Так кому как не ей знать про их логику?
-Боже мой, Пушкарева –женщина? Роман, да ты в своем уме? Наверное, Я больше на Мэрлин Монро похож, чем она на женщину.
-Ну, уж это ты перегнул… Хотя если тебя в блондинку перекрасить и надеть белый сарафан… то может даже и я загляделся бы, а уж Милко вообще бы дар речи потерял.
-Прекрати. Это уже не нормальные фантазии Ромио, я даже не замечал в тебе раньше подобных наклонностей.
-Правда? Хотя при твоей наблюдательности это совсем не странно. Ты лучше к Кате присмотрись, а то жалеть будешь…мол где я был раньше, почему не заметил?
-Ладно, присмотрюсь… Ну, все, иди уже…
Оставшись один Андрей задумался, а действительно, сможет ли Катя ему помочь? Как начать разговор? Как обратиться?
А в это время Катя сидела в коморке, разбиралась с бумагами и думала как ей, Кате, привлечь внимание шефа, особенно после того как все ее сомнения по поводу буквы «Ж» подтвердились. Да, все это очень сложно. Собрав документы на подпись она решительно вышла и опешила увидев совершенно расстроенного шефа.
-Что-то случилось Андрей Палыч? – спросила она с такой материнской заботой, что он даже не почувствовал неловкости за свою слабость.
-Нет, ничего Катенька, все в порядке… Вы чего-то хотели?
«А, чем черт не шутит, он любит решительных девушек, попробую» подумала она и сказала
-Помочь вам. Расскажите, что случилось, ведь я помощник и это моя обязанность помогать вам.
-Да уж, обязанность… Давайте ваши бумаги уже, что там у вас?
-Да, как всегда счета, платежки и прочая бухгалтерия… А все-таки, что у вас случилось? Мне кажется это не работа. Простите, но это кто-то из ваших подружек, да?
-Да, только этими проблемами вас загружать не хватало.
-Что-то раньше вас это так не расстраивало, когда я разруливала несостоявшиеся свидания. – сказала она с иронией.
-Простите Катенька, я не думал, что это вас может задеть.
-Ну, что вы, совсем нет Андрей Палыч на то я ваша помощница. – и как старый друг снова спросила –Ну, так что у вас стряслось?
-Вот Катенька, представьте себе, что вы молодая и очень красивая девушка… Боже, что я говорю – шепотом, больше для себя добавил Андрей –Так вот, вы познакомились с молодым человеком, но все его ухаживания отвергаете. Почему? Как ему быть? Что предпринять, чтобы завоевать внимание?
-Ну, может быть этот молодой человек ничем не смог заинтересовать меня? Может он думает только о себе и своих желаниях. А что хочет девушка? Что она ждет от этого знакомства? Может совсем не того же, чего молодой человек. Надо это выяснить, только не прямыми вопросами. И попробовать все же угодить ей, а не себе!
-Странно? Так просто.
-А вы хотите сложно, тогда мне надо побольше узнать о ней и может…
-Нет. Пока достаточно. – он первый раз внимательно посмотрел на Катю, как советовал Малиновский и с удивлением заметил какие огромные и красивые у нее глаза, и еще она совсем не пользуется косметикой. –Спасибо за совет Катенька.
-Всегда пожалуйста Андрей Палыч.
Она вернулась в свою каморку оставив его переваривать полученную информацию. Но для того чтоб на деле применить Катин совет, надо было по крайней мере встретиться с Катрин, а она все не звонила и нигде не появлялась.

Как то вечером Андрей сидел в кафе одного из развлекательных мега-центров. Как всегда шумная компания из девчонок и ребят гомонила весело проводя время.

Беззаботно перемещаясь с одной площадки на другую Катя увидела Жданова в обществе очередных красоток и решила подлить масла в огонь, подумав что пора Катрин опять напомнить о себе. Подойдя к Андрею, который сидел за столиком спиной к «улице», она обняла его, скрестив руки на его груди и сказала почти шепотом –Добрый вечер, Андрюша. – поцеловала в щеку –Я только поздороваться – это уже адресовалось остальной компании которая с интересом разглядывала потенциальную соперницу. –Не буду мешать. Чао…- она еще раз чмокнула его и удалилась, беря по руку своего кавалера на этот вечер.
Развернувшись, Андрей смотрел в след своей мучительнице и недоумевал, что она могла найти в этом нелепом на его взгляд парне. Проведя рукой по щеке, где еще горел ее поцелуй и по груди, которая еще ощущала прикосновение ее пальцев, он нащупал в кармане что то, чего там не было еще минуту назад. Полез в карман … Так, похоже визитка… Точно… Он снова обернулся ей в след но никого не увидел «Она дала свой телефон, а это значит что она…»

Весь следующий день он пытался дозвониться до нее, но телефон постоянно был занят, недоступен или срабатывал автоответчик. Эта ситуация бесила его и это еще мягко сказано. Окончательно выйдя из себя он позвал Катю.
-Катенька, мне очень надо дозвониться до одного человека, вы мне не поможете, а то там постоянно занято.
-Хорошо Андрей Палыч. А что передать если дозвонюсь?
-Ничего, просто соедините со мной.
-Ладно. – посмотрев на номер телефона она добавила – Это она… та девушка…Да?
-Да… Простите что я вас опять загружаю личными проблемами.
-Я уже привыкла быть в курсе всего, что с вами связанно.
-Правда? Мне так неудобно…
-Зато мне удобно, не переживайте.
С этими словами она ушла к себе, и через 15 минут дозвонившись до себя самой, она перевела разговор в кабинет.
-Добрый день Катрин.
-Здравствуй Андрюша.
-Ты так неожиданно и незаметно оставила мне свою визитку, что я решил сразу позвонить. Вот… А что ты сегодня вечером делаешь? Может сходим куда-нибудь?
-В 8 часов, у метро. Сегодня я хочу гулять.
-Понял…
-Тогда до встречи. Чао…
-До вечера.

-Катенька, вы просто фея. Как вам удалось так быстро дозвониться? – сияя от счастья, чуть ли не приплясывал Андрей.
-Все очень просто. Я знаю один секрет.
-Какой?
-Тогда это перестанет быть секретом. Простите, но не скажу.
-Ладна, ладно, я шучу.


6.
Прогулка была легкой и веселой, разговор ни о чем. Андрей пытался выполнить наказ Кати и получше узнать Катрин. Он присматривался и прислушивался стараясь понять ее желания и по возможности предвосхитить их, но ничего не получалось. Они рассматривали витрины магазинов одежды и обуви, антикварных и цветочных салонов, надолго задержались у охотничьего магазина, в небольшом кафе пили вино а потом она танцевала под барабаны уличных музыкантов пока он не увел ее, точнее унес. Проводив ее до дома они условились о новой встрече и как всегда чмокнув его в щеку и промолвив «Чао», она убежала. Дождавшись, когда она зайдет в подъезд он сел на лавочку в глубине двора и начал разглядывать окна в надежде найти ее.
Катя войдя в подъезд пошла к черному входу и снова оказалась на улице, потому что это был соседний подъезд, а не ее. Ну не могла же она так засветиться, хоть весь вечер и помнила, что она Катрин а не Катя, а все равно домой приехала машинально. Хорошо хоть додумалась в соседний подъезд зарулить. Ладно, потом может еще пригодиться. Поднявшись к себе она выглянула в окно и увидела Жданова который все еще сидел на скамейке и шарил глазами по окнам. Видимо не найдя ничего интересного он встал и пошел на улицу. Только теперь она могла свободно вздохнуть и начать приготовления ко сну.
«Ну как же так, почему моя душа никому не нужна, я как проклятая училась в университете, набиралась знаний, учила языки, стажировалась за границей, оттачивая мастерство. Я думала, вот сейчас, еще немного, пройдет время, закончится учеба и все наладится с личной жизнью, я встречу того единственного… но время шло, а ничего не менялось… Ничего, не теряй надежды ты умная, с тобой интересно, пойдешь на работу и там-то уж точно встретишь его… ведь ты интересный собеседник… Но нет, тебя посадили в темный чулан и боятся показывать людям, а тот единственный, ради которого ты готова на все, просто не замечает тебя как женщину. Нет, конечно как работник ты просто не заменима, даже необходима, как ручка писателю, как калькулятор бухгалтеру, как холст и краски художнику, может даже как воздух … для водолаза, но это только работа, а хочется что бы все… все замирало без тебя и солнце не светило и сердце не билось без любимой, но это все мечты. Это у меня все замирает внутри, когда представлю, что больше не увижу его и поэтому терплю, все терплю лишь бы рядом… пусть не со мной… но рядом. А вот с Катрин, там совсем другое дело, он сам заметил ее. Я ведь даже не видела его, не ждала, не звала… а он САМ… сам подошел, а я… я растерялась… Я даже не ожидала, что такое возможно и сбежала. И теперь он ищет у меня поддержки и понимания в его отношениях с НЕЙ, с этой куклой. Ведь это не я. Правда, этот глупый эксперимент помог мне заполучить любимого, но это не я… не я. И как быть дальше?.. Продолжать? Но куда это меня может завести?… Бросить?… и больше никогда не видеть его такого заинтересованного взгляда, может еще не с любовью, но с желанием смотрящего на меня. Не слышать такого веселого голоса, не чувствовать его сильных рук и таких горячих губ. Нет, я не настолько сильна, что бы отказаться от всего этого, по крайней мере сейчас. Но как не сорваться и держать дистанцию на работе, когда хочется броситься к нему на шею и не отпускать целый день, а вечером хочется дразнить его, доводить до отчаяния за все то, что я сама чувствовала когда он играл с другими … Боже… как быть? Как выдержать все это? И нужно ли? … А почему бы нет. Учись Пушкарева… учись быть женщиной…

Утром как всегда разбираясь с текущими делами она была готова к выполнению своей роли заботливой мамочки и как только шеф вошел в кабинет тихонько вышла к нему.
-Доброе утро Андрей Палыч.
-Здравствуйте Катенька.
Обратив внимание на озабоченный вид любимого начальника предложила.
-Может кофе?
-Нет, спасибо – отмахнулся он.
-Тогда может чаю с лимоном, а?
-Хорошо Катюш, тогда уж лучше давайте кофе, только покрепче и без сахара. Ладно?
-Конечно Андрей Палыч, я сейчас.
Через пару минут она уже входила в комнату с подносом на котором стояла чашка ароматного, горячего кофе и лежал еще теплый пирожок.
-Ой, спасибо, а то я не позавтракал с утра. Нет, вы точно фея раз так предугадываете мои желания.
-Скажете тоже, вот эльф еще куда бы не шло, а то фея. Какие феи и какая я…
-Не-е-ет, вы настоящая фея и не спорьте.
-Ну хорошо, как скажите… Вам виднее… А как ваше свидание, удалось?
-Даже не знаю как вам сказать.
-Ну вы выяснили, что ей нравится, а что нет?
-Она такая необычная, я не понимаю ее, с ней интересно и никогда не знаешь, что она выкинет в следующий момент и порой бывает страшно от ее неуемной фантазии. Она совершенно без комплексов и это здорово, но все равно настораживает.
-Она вам нравится?… Ой, простите, это не мое дело.
-Ну почему же?
-Нет, правда, это не мое дело… просто очень интересно, коль вы посвятили меня в это …
-Да, вы помощник президента и должны быть в курсе всех его дел…
-Нет, это совсем не обязательно.
-Да бросьте вы Катя, раз уж мы начали я скажу, что на самом деле не знаю как отношусь к ней, но она меня заинтересовала,… точно , заинтересовала и это мне нравится.
-Ага, вот как? А как ее хоть зовут, а то как то без имени выходит… ОНА да ОНА.
-Катрин – сказал он немного мечтательно.
-Она, что не русская?
-А я и не знаю, так вроде не скажешь, может родители просто продвинутые.
-Может. Ладно, давайте я чашку обратно отнесу.
-Спасибо еще раз Катенька.
-Пожалуйста Андрей Палыч.

.
7.
-Ладно о делах, ты лучше расскажи мне как там наша нимфа? – бодро спросил Роман.
-Неплохо – ответил Андрей посмотрев на него с немым укором и шепотом добавил – Потише трепи, а то Катя может услышать.
-О-о-о, а с чего это нас вдруг стало беспокоить, что Катя услышит?
-Тише, прошу тебя – прошипел он – это не совсем удобно. Ты же сам предлагал приглядеться и спросить совета. Так вот, после этого у нас возникли дружеские даже доверительные отношения. Она оказалась очень внимательная и заботливая…
-Я же говорил тебе, так оно и вышло. Меня интуиция редко подводит. И все же как там нимфа?
-Да никак. Крутит вертит а близко не подпускает… Ну ты понял…
-Да уж, но ничего, охота это вещь сложная. Прежде чем сделать решающий прыжок добычу надо выследить, заманить, загнать. Все зависит от тактики. Так что еще не все потеряно Андрюша. Давай дерзай. Фортуна любит смелых.
-Ох, и не говори – выдохнул Андрей.

Катя торопилась домой, до условленного свидания с Андреем осталось два часа, а ей надо было еще привести себя в порядок и добраться до назначенного места. Зайдя во двор она увидела его машину и поняла, ее заметили и теперь поздно бежать к черному входу. Вот так сюрприз, доигралась… ну а с другой стороны, чего бояться? Да, живу я здесь, чего такого.
-Катенька – окликнул ее Андрей – А вы тут какими судьбами?
-Ой, Андрей Палыч? Добрый вечер. –«удивилась» она – А я живу здесь, вон мой подъезд.
-Правда? Во истину говорят, что мир тесен.
-А вы в гости приехали?
-Да…Нет…вернее… В общем я Катрин жду, мы договорились встретиться… Она тоже в этом доме живет… Вот…
-Ну, счастливого вечера, до свидания…
-До свидания Катенька – сказал он теплее обычного и как только она скрылась позвонил Катрин.
Катя даже не успела перевести дух от неожиданной встречи, как у нее зазвонил мобильный. Собравшись и переключившись на другую личность, ответила на звонок как всегда беззаботно.
-Добрый вечер Андрюша.
-Я поинтересоваться, ты не забыла о нашей встрече?
-Нет конечно.
-И куда сегодня?
-Посмотрим, я еще не решила. Давай в 8 у метро…
-Окей, буду ждать.
-Чао.
Выдохнув после такого экстренного перевоплощения, ведь еще надо было «забыть» что он уже под окнами, Катя поспешила домой.
Собравшись она наконец вышла из подъезда Катрин и через минуту угодила прямо в объятия Андрея. Сыграв удивление от такой неожиданной встречи, она искренне обрадовалась букету в его руках, «Значит, он все же слетал за цветами пока ждал меня».
-Сюрпи-и-и-з – поцеловал он Катрин.
-Да, действительно. Что ты здесь делаешь?
-Я не мог больше ждать, и решил, что успею перехватить тебя у дома.
-Ладно. Хорошо что еще не разминулись.
-Нет, это было невозможно.
-А если бы меня не было дома? Тебе просто повезло.
-Это 7 чувство. Я был уверен, что ты дома. - он помог ей сесть в машину. – Ну, моя госпожа, приказывайте куда ехать.
-А-а-а… в бар!
-Отлично, тогда на мой выбор. Идет?
-Идет.
Приехав в тихий уютный бар, они провели сказочный вечер. Натанцевавшись, наевшись и напившись хорошего вина, они собрались домой, и сидя уже в машине все никак не могли остановить разговор. Казалось, что сегодня последний день, а они так мало знают друг о друге и говорили говорили.
-Катрин, мне так хорошо с тобой, и тебе мне кажется тоже. Так не хочется расставаться. Давайте немного покатаемся. А?
-С удовольствием, я люблю ночную Москву, а из окна автомобиля она выглядит как то по особенному. Правда?
-Правда!
Покружив по центру, они как-то совершенно случайно оказались возле дома Андрея.
-А здесь я живу – немного застенчиво сказал он. – Давай поднимемся? Я сварю тебе потрясающий кофе. Ручаюсь, такого ты никогда не пила. Ну! Соглашайся!
-Хорошо. Раз ты обещаешь экзотический кофе, то я согласна… Кофе моя слабость.
-И моя тоже. Идем.
Кофе был действительно хорош, да и хозяин тоже. Сама галантность, обходительность, внимательность, нежность и даже не заметя как, Катрин, оказалась в его объятиях, во власти сильных рук, настойчивых губ, горячего дыхания. Остановить это было не возможно, да и не хотелось. Все вокруг закружилось, поплыло и только он… везде и всюду он… На каждой клеточке кожи, в каждой капельке крови и в каждой мысли если такие еще остались, всем безраздельно владел ОН. Праздник, восторг, рай… Как описать эти ощущения, которые не поддаются здравому смыслу? А зачем? Зачем их описывать, главное запомнить…Да запомнить…
Проснувшись ранним утром и взглянув на любимое лицо еще более прекрасное в безмятежном сне она тихонько собралась и ушла.
Свежий утренний ветерок приятно бодрил унося последнюю негу от ночи страстной любви. Наступал трудовой день и ей предстояло провести его рядом с ним, но в образе Кати и ни взглядом ни тем более словом не обмолвиться о прошлой ночи.

-Судя по счастливому выражению твоего лица я могу предположить, что ты провел прекрасную ночь? И кто эта красавица? – жаждал подробностей Роман.
-Ну, а сам то, что не догадался?
-Боже мой, неужели нимфа?
-Точно Малина, она самая.
-Ну-и?
-Восторг… Это что-то.
-Я рад за тебя мой друг. Поздравляю с удачной охотой.
-Ты знаешь, а вот это рано. Она исчезла с утра, прям как я обычно. Так, что это не полная победа. Она пока не в моей власти.
-Зато похоже ты в ее.
-Чушь. Не говори ерунду.
-Да ладно тебе. Уж и пошутить нельзя.
-Надо будет ей позвонить.
-Опять, зачем? Ты что хочешь продолжить эту игру?
-Да, ведь охота не закончена, добычи нет.
-Ты серьезно?
-Да пока это только начало.



8.
Счастливое лицо шефа вызывало у Кати противоречивые чувства. Как Катрин она была рада своей победе и торжествовала видя как легко ей удается им манипулировать, а как Катя жутко ревновала его к … самой себе. Глупость конечно же, ну как можно у самой себя отбить мужика, но выходит именно так. И вот уже как кто? Как Катя или Катрин она боялась подсесть на наркотик этой лжи. Ведь как Катя она была ему не нужна, а как Катрин не могла существовать долго. Открыть ему тайну? … Он же не поймет, не простит такой игры. А стать как Катрин в жизни наверное не смогу. Как быть? Я уже боюсь сама себя, своей любви. Эх, Катя, Катя… Надо бежать, но куда? От себя не убежишь… А вот от него можно… Напишу заявление на отпуск…для начала, а там видно будет. А тебе Катрин придется умереть, прости… но по крайней мере для Жданова.

-Андрей Палыч, я хотела бы в отпуск пойти. Вроде я все подготовила, вы тут справитесь без меня?
-Конечно же нет… Но я буду стараться.
-Правда? Вы подпишите мое заявление?
-Да. А когда и куда вы собираетесь?
-В понедельник мы с Амурой летим на юг, на недельку, а потом уже одна поеду к друзьям, они там недалеко.
-Ага, значит на две недели… Ладно, где ваше заявление? – подписал протянутый документ –И как я тут без вас? Я уже привык, что вы всегда рядом.
-Ну хотите я никуда не поеду, раз вам сложно будет.
-Нет, что вы вам нужно отдохнуть, вы этого заслуживаете больше чем кто либо другой. Поезжайте и забудьте обо всем.
-Постараюсь – сказала она вкладывая особый смысл в это слово.

Дозвониться до Катрин Андрей смог только под вечер. Его поразила обыденность их беседы, будто ничего и не было.
-Привет Андрюша.
-Привет. Как дела?
-Отлично, впрочем как всегда.
-Встретимся сегодня?
-Хорошо.
-Я заеду за тобой к восьми.
-Договорились. Чао.
Повесив трубку Катя сказала –Вот и настал твой последний выход Катрин. Пора с тобой кончать. Все слишком хорошо и это плохо.
Встретившись она потащила его гулять. Разговор не клеился. Андрей предложил присесть в летнем кафе и взяв вина. Попытался исправить положение, купил букетик у цветочницы преподнес его Катрин.
-Ты выглядишь прекраснее этих цветов.
-Какой милый букет, а ты знаешь, совсем не сложно выглядеть лучше этих скромных цветов.
-Да, наверное ты права, не совсем удачное сравнение. Прости, не подумал, от души сказал.
-Да уж, сравнение совсем неудачное, но раз от души то я тебя прощаю. - ответила она равнодушно.
-Катрин, ну что с тобой сегодня? Ты такая холодная, или опять скажешь, что это еще не повод?
-Да, скажу.
-Но почему?
У нее зазвонил телефон.
-Ой, извини… Здравствуй Денис…Нет…Я занята…Хорошо, до завтра…- положила трубку. – Что ты спросил, ах да , так вот, понимаешь…- опять мобильный –Прости… Привет Стас… Конечно… Когда?…Нет я не смогу… Ладно, договорились…- нажала отбой.
-Можешь не объяснять, я понял – сказал он злясь на свою тупость. Да, так с ним еще никто не обращался.
-Ну вот и здорово что ты избавил меня от объяснений таких элементарных вещей.
-И что, тогда это конец?
Опять телефон.
-Прости – она смущенно улыбнулась. –Привет Димуля… Когда?… Сегодня?… Я подумаю…Может… Да брось ты, не ревнуй, это глупо… Пока, целую – нажала отбой.
К ним подошел молодой человек.
-Катрин? Привет – они поцеловались –Здрасьте – обратился он к Андрею, и опять к ней – Ну, ты как сегодня в настроении потанцевать? Мы встречаемся в клубе.
-Я знаю. Димка мне уже позвонил.
-Ну и?
-Я обещала подумать – ответила она указав глазами на Андрея. –Хорошо? Если что, я вас найду. Ну пока – они снова поцеловались и парень ушел.
-Извини, сегодня просто аншлаг!
Телефон разрывался если не от звонков то от бесконечных смс. Андрей начал выходить из себя «Боже за что мне все это? Я как дурак сижу и жду пока она назначает свидания на право и налево словно меня нет. Да что ж это такое? Сколько можно это терпеть?» Но вот в надоедливых трелях случился перерыв и она уже более мягко обратилась к Андрею.
-Прости… Извини… Ну хочешь я его выключу… Вот, смотри все, доволен?
-Почти.
Она подсела поближе и очень нежно его поцеловала.
-А так?
-Не совсем.
-А вот так? – спросила она закончив еще один поцелуй заманчивее первого.
-Практически да – отозвался Андрей уже совсем разомлев.
-Ну тогда допиваем вино и едем танцевать.
-Куда? Зачем? Может лучше ко мне?
-Нет танцевать! А там видно будет.
-Точно?
-Я же сказала, видно будет.

В клубе была хорошая музыка, и по поначалу все было великолепно. Они мило танцевали, она дразнила его поцелуями, и он был готов в любую минуту увезти ее к себе, но тут появилась ее компания и все… Катрин переключилась на них изредка кидая извиняющийся взгляд на Андрея. Он конечно держался, ведь каждый может развлекаться как ему нравится и тем более он совершенно не терпел когда ему мешали в подобной ситуации. Но он и представить себе не мог на сколько это может задевать, раздражать и бесить когда ты сидишь вот так и смотришь на своего партнера. И когда ласки Катрин и ее парня показались Андрею не шуточными он подошел к ним и выхватил Катрин из рук обнаглевшего кавалера. Тому ситуация не понравилась и началась потасовка, которая грозила перерасти в драку если бы Катрин не увела Андрея.
-Мне все надоело, я просто дурак!
-Почему? Это всего лишь танец и ничего больше, ты же сам знаешь.
-Знаю?… Знаю!… Да ничего я не знаю. Почему ты играешь со мной. Я как дурак обрываю телефон, караулю тебя у подъезда, а тебе видно все равно, тебе наплевать на мои чувства.
-Да нет же, совсем нет.
-Конечно, я как сотня другая твоих дружков, которых ты водишь за нос.
-Да никого я не вожу за нос.
-Ты никого не любишь кроме себя, это надо было заметить с самого начала, а я как лох попал в твои сети. Прости, но так больше продолжаться не может. Прощай.
Он сел в машину и уехал, оставив ее одну у клуба. «Зачем я все это сказал? С чего бы это ? Я что, ревную или это просто чувство собственника? Это все походило на крик души влюбленного, но ведь это не так. Я же не влюбился? Ведь правда? Вот Катенька меня бы поняла и все бы мне объяснила, успокоила. Завтра надо будет обязательно с ней посоветоваться на счет Катрин. Стоит ли продолжать или бросить ее. Да-а-а, фиговый из меня охотник вышел. Сам попался… Нет, завтра Катенька придет и я… Черт, завтра же суббота… Вот в понедельник… Точно… Нет, она в отпуск уехала… на 2 недели … Боже как я буду без нее?»

«Ну, вот и все Катрин… Светлая тебе память – размышляла Катя по дороге домой – а все было так здорово, и развлечения и Андрей, особенно Андрей. А теперь все закончилось раз и навсегда. Я буду самой собой. А может махнуть на все и оставить Катрин, но не совсем, немного поспокойнее. Тем более, что такое количество поклонников утомительно, а вот все остальное… Ведь здорово было. Нет, а как же Андрей… Нет… Ладно, у меня еще 2 недели на раздумье…»


9.
Андрей больше не хотел звонить Катрин, а поделиться душевными переживаниями было не с кем, Роман не поймет, а Кати нет. Это может показаться странным, но Андрею ее не хватало. Пока она была рядом, он этого не замечал, а теперь с ее отъездом сразу что-то ушло из жизни. Пропала опора, уверенность в надежности тылов. Да, великая сила уверенность в человеке… друге… женщине…

-Ну, что Жданов всех своих дам разогнал? – спросил Роман.
-В смысле?
-Одну к черту послал, вторую – он кивнул на коморку – на юг. Жаль только, что не наоборот.
-То есть?
-Ну, Пушкареву к черту, а нимфу на юг. Ты ей, кстати, больше не звонил?
-Кому?
-Ну, не Пушкаревой же?
-Пробовал, но она не доступна.
-Ух ты и тут тоже. Вот это постоянство. Просто во всем. Если уж недоступна, то по всем направлениям. Кого-то мне это напоминает? Ах да нашу Катю.
-Хватит уже говорить загадками у меня и так голова кругом. Я без Кати как без рук, даже вон Катрин дозвониться не могу. А она все проблемы решает, как орешки щелкает, раз и готово.
-Да, Андрюша, я начинаю понимать, что просить секретаря устраивать твои свидания это обычная практика для шефа- ловеласа, но если при этом секретарь женщина, это что-то новенькое.
-Я не просил ее устраивать свидания, просто дозвониться. У нее совершенно особенные отношения с техникой, ее все слушается, и между прочим с людьми тоже, она может всех убедить в чем угодно, даже в том, что черное это белое. Это просто дар какой-то.
-Стоп, стоп, стоп, что я слышу, ты хвалишь ее, даже в ее отсутствие. Ты соскучился, Жданов? - лукаво спросил Роман.
-Ты что дурак? Ты о ком спросил?
-О Кате конечно же, что то раньше я за тобой такого не замечал.
-Вот по кому я скучаю, так это по Катрин. – мечтательно заметил Андрей – Если б ты знал как она хороша в постели.
-Что, ты серьезно?
-Да, это что-то… Жаль только вне ее она полная стерва… Вот если б взять характер Кати, а все остальное… ну ты понял, Катрин было бы здорово.
-А если наоборот? – пошутил Роман показывая на себе очки, скобки, губки…
-Не смешно. Катя очень хороший человек, но что поделаешь если природа скупа и редко дает и красоту и ум одному человеку. И не стоит так смотреть, ведь ты не знаешь ее как я.
-Ну конечно, ведь ты знаток женских душ.
-Не ехидничай.
-Как скажешь.

Уже прошло полторы недели с момента начала отпуска Кати. В конце рабочего дня внимание Андрея привлекло бурное обсуждение черноморских похождений двух красавиц из Зималетто, группой женсовета. После работы дамочки собрались продолжить эту тему в кафе и, получив разрешение уйти, моментально улетели.
Андрей выйдя из кабинета обратил внимание на фотографии забытые на столе у Маши. Осмотревшись и поняв, что его никто не видит, взял их и начал рассматривать. В конце концов интерес шефа к отдыху своих сотрудников можно понять, ведь они большая, дружная семья, а фотографии близких смотреть не зазорно… И еще… очень интересно как же они выглядят, так сказать в неофициальной обстановке. В начале были фото Амуры «Ничего не скажешь, экзотическая девушка…это она с Катей на вокзале…в номере… на пляже…да, а у Кати ладная фигурка… кажется она немного смущена… а здесь уже более уверенна и кого-то напоминает?…а это уже вечер… бар и Амура с Катрин…???… нет, откуда там Катрин, ерунда какая-то, нет… опять номер и это Катя, точно Катя… неужели?…» Странные подозрения крутились в голове. Он пересматривал фотографии размышляя и анализируя увиденное. В голове прозвучал голос Маши: «Амур я возьму диск домой, посмотрю, ладно, так интересно». Опустив глаза он тут же увидел диск, схватил его и поспешил в кабинет. Поставив прильнул к экрану и по мере просмотра лицо его менялось от озадаченного к удивленному, от удивленного к раздраженному и наконец застыло в блаженной улыбке. Досмотрев фильм Андрей сделал себе копию и уходя домой положил все как было на стол к Марии, мысленно поблагодарив ее за рассеянность.

Остаток недели он провел изредка позванивая Катрин в надежде, что та ответит. И вот в понедельник с утра Андрей придя пораньше на работу сидел и ждал прихода Кати. Как всегда без десяти девять распахнулась дверь и вошла она, такая загорелая, отдохнувшая и как всегда улыбающаяся.
-Доброе утро Андрей Палыч!
-Ну, наконец-то Катенька – вроде как бы оторвавшись от дел обрадовался Андрей –Я уж думал, что не дождусь вас, паду смертью храбрых в неравной борьбе с цифрами, бумажками и техникой.
-Теперь все будет хорошо, я уже вернулась и как всегда готова к труду и обороне. – пошутила она.
-Я рад, я действительно рад. Вы не поверите, но без вас я как без рук, ничего не могу… А как вы отдохнули?
-Хорошо. Накупалась, назагоралась, провела целую кучу замечательных вечеров, встретилась с друзьями, ездила на экскурсии, в общем, масса, масса впечатлений.
-Да, отпуск пошел вам на пользу, вы загорели, посвежели, похорошели.
-Скажите тоже…
-Ну, да ладно, пора за работу. Вы там осмотритесь, ознакомьтесь с документами, все у вас на столе.

Уже после обеда Андрей попросил Катю о помощи.
-Катенька, вы не могли бы мне помочь в личном деле, опять не могу дозвониться до Катрин. Две недели назад мы поссорились. Я ей не звонил, она тоже, и вот теперь решил извиниться, но не могу, телефон не отвечает. Вы не поможете мне, а?
-Хорошо Андрей Палыч, я попробую.
-Спасибо Катя.
Она ушла к себе «Черт… думала все кончено и забыто, так нет, его как магнитом тянет. Сначала сам разозлился, а теперь прощение просить надумал… Нет, я не поддамся. Катрин умерла и все… А может, все же попробовать возродить ее, ведь мне с ним так хорошо, я так соскучилась, что готова хоть сейчас во всем сознаться… Нет нельзя… он не простит, его амбиции… кто ОН и кто Я, нет он не сможет через это переступить… Все, Катрин больше нет…»
-Андрей Палыч, я не смогла дозвониться, абонент временно не доступен.
-Спасибо Катенька за помощь. Я надеялся, что с вашим приездом все наладится и не только на работе…
-Простите еще раз.
-Да ничего.
-Андрей Палыч, я уже могу идти? Или у нас еще что то запланировано?
-Нет, вы свободны.
-Спасибо.
-Хотя нет, подождите, давайте я вас подвезу.
-Нет, что вы не нужно, я на автобусе.
-Зачем же, я все равно в вашу сторону. Хочу Катрин подождать, вдруг она телефон потеряла?

Остановившись во дворе Андрей затеял разговор о Катрин.
-Кать, вы извините меня, может вам неприятно, но что вы можете мне посоветовать в сложившейся ситуации… Мы с Катрин поссорились, я обидел ее, бросил у клуба и она больше не звонит. Я не видел ее больше в клубах и барах, где мы бывали. Что это может значить? Как вы думаете?
-Она наверное обиделась, хотя нет… я видела как она уезжает.
-Когда? Куда?
-Не знаю.
-Подождите… а вы что знакомы?
-Нет. Я просто как-то видела вас из окна и запомнила ее. Вот. А потом случайно увидела как она садиться в такси с чемоданами.
-Так может она в отпуск?
-Может.
-Значит у меня еще не все потеряно и она может скоро вернуться. Хотя нет, я наверное не хочу этого, она такая своенравная, что я опять быстро устану от ее выходок.
-Зачем вы так? Еще минуту назад вы были готовы все вернуть, а теперь?
-А теперь нет. Она так себя вела… она пренебрегала мной, обижала равнодушием, все время дразнила и говорила, что это ничего не значит. А я уже влюбился в нее.
-Правда?
-Да, но это не могло продолжаться долго. Она стала мне скучна, хотя в постели я бы не отказался с ней оказаться, там она просто чудо.
-Простите Андрей Палыч, но это уже переходит за рамки доверительных отношений шефа и помощницы. Если помогать вам моя работа, то обсуждать интимные стороны вашей жизни, извините нет. Это ваша личная жизнь и я тут не причем.
-Ах не причем? Да у тебя с Катрин столько общего.
-В каком смысле?
-Да вот к примеру – он повернулся к ней и придвинулся ближе. – Рост, цвет волос – внимательно вгляделся в ее лицо и сняв очки отложил их в сторону, приобнял за плечи –Цвет глаз, голос, губы – не дав ей опомниться прильнул жадным поцелуем –Да, губы, такие же мягкие и податливые. И ты еще говоришь, что не причем. Значит дразнить, заводить, спать со мной это по твоему «Не причем». Я обо всем догадался.
-Когда?
-Фотографии и видео с отпуском, девчонки забыли их на столе.
-И вы не злитесь?
-Злюсь!… Злюсь, что ты… вы… ты раньше не призналась.
-Но ведь вы все равно бы не поверили. И я боялась что вы не простите.
-А это уже мое дело как поступать.
-Я боялась потерять вас и из двух зол выбрала меньшее… избавилась от Катрин и сбежала в отпуск, чтоб хоть чуть-чуть прийти в себя и найти силы вернуться к обычной жизни Кати Пушкаревой.
-Твой отпуск и мне дал возможность все обдумать и понять, что мне нужна ты, твоя душа, твое понимание и забота. Мне было жаль рвать с Катрин, но теперь я рад, что этого можно не делать, ведь это все ты, и теперь меня все устраивает. Ой прости за эгоизм, опять Я,Я,Я а ты, ты то что думаешь про все это?
-Я не знаю. Жизнь Катрин меня тоже не совсем устраивала, и я совсем не хочу вас мучить как она.
-И не надо. – он завел мотор и начал выезжать из двора.
-Куда вы меня везете?
-Не вы а ты, вроде мы уже давно перешли на ты.
-Это с Катрин, а со мной нет.
-Так давай перейдем. И кто говорил, что не хочет меня мучить?
-Я.
-Вот и выполняй. Мы едем ко мне! Знакомиться с Катей и мириться с Катрин, и там будет видно как быть дальше. Возражения не принимаются. Я теперь шеф, друг, любовник, жених и муж. Согласна?
-Да.


А могло быть и так (так что выбирайте):

-Я не смогла дозвониться, там отключен телефон.
-А вы включить его не пробовали?
-Кого?
-Ну, мобильный, что же еще.
-Простите, но я не понимаю вас Андрей Палыч.
-А чего тут понимать-то, что бы дозвониться до человека, телефон, у того самого человека, должен быть включен. Так где ваш телефон Катрин? Я все знаю! – кричал он.
-Не понимаю.
-Хватит притворяться. Сколько еще вы собирались дурачить меня? Что за шутки такие Катя? Вы это все специально затеяли, что бы посмеяться надо мной?
-Да нет же Андрей Палыч – закричала Катя стряхивая его руки со своих плеч в которые он вцепился мертвой хваткой начиная делать ей больно –Это получилось случайно. Вы же сами подошли ко мне, я тут не причем!
-Да-а-а, коне-е-ечно. Приоделись, причесались и пошли в клуб где я часто бываю, ну совершенно случайно… Так я и поверил – продолжал кричать Андрей.
-Да, так оно и было. Мне надоело, что на меня все смотрят как на пустое место, я с самого детства чувствовала себя гадким утенком, и вот решила поставить эксперимент и стать лебедем. И как я вижу, у меня это получилось.
-Конечно получилось! Так, что даже мы с Малиной попались.
-Я не хотела. Я же убежала, но нет, вы нашли меня, зачем вы это сделали? Захотели еще один трофей в свою охотничью коллекцию поместить?!
-Ах, вы еще и подслушивали? Здорово, а я вам доверился.
-Замечательно, просить совет у женщины, как заарканить другую. А вам не приходило в голову, что это меня обижает? Ах, да, как можно обидеть шкаф, стол, калькулятор… Ведь так? Я для вас всего лишь удобная и очень нужная вещь!?
-Не говори глупости, ты… то есть вы для меня всегда были помощницей а потом и другом.
-Другом, коне-е-ечно другом, а мне этого было мало. Я женщина и видела как вы обращаетесь с другими. Я хотела отомстить. Да, отыграться за них … и за себя.
-Да, тебе это удалось. Как ловко ты крутила мной, постоянно держа в напряжении как заправская охотница.
-А учитель был хороший. Я знаю как ты поступаешь в подобных случаях. Я с вероятностью 80% могу предположить как ты поступишь в той или иной ситуации, что скажешь, что подумаешь.
-И как же я поступлю теперь, в этой ситуации?
-Скорее всего вы не простите мне эту игру и не сможете мне больше доверять… поэтому заявление об уходе я положу вам на стол…
-Ага, теперь заявлениями швыряться будем. Чего тянуть, давай уже…Я его подпишу. –прокричал Андрей. Подошел к столу, отодвинул стул и жестом предложил ей сесть.
-Да без проблем – она схватила лист бумаги, ручку и начала писать.
-Смотри, с ошибками не приму.
-Вы наверное забыли, или не знаете, что я была отличница. Так что за это не переживайте.
-Дайте сюда. – он выдернул недописанный листок, скомкал и выбросил.
-Ничего, я могу и новое начать.
-Я знаю. Вы много чего можете. У вас изощренный ум и он похоже работает только в одном направлении – как изводить меня.
-Да что вы такое говорите? Кто вас изводит?
-Вы Катя, вы.
-Да нет, это вы сами себя изводите, я то как раз хочу уйти и оставить вас в покое.
-Да ни куда я вас не отпущу.
-А у нас, что рабовладельческий строй или крепостное право?
-Причем тут это? Хотя пока вы здесь работаете, я для вас и царь и бог. Ясно?
-Тогда я просто уйду, и вы меня больше не увидите.
-Никуда вы не пойдете Катя. – он попытался обнять ее, она отбивалась, но в этом маленьком поединке победил Андрей. Изловчившись, он сгреб ее в охапку и начал целовать, сначала жестко и настойчиво, но по мере того, как она перестала отбиваться и ответила, поцелуй превратился в страстный и сладостный. Оторвавшись, Катя подняла глаза и встретила полный любви, нежности и желания взгляд Андрея.
-Вы простили меня?
-Угадала. Ты и представить себе не можешь как я рад, что все именно так разрешилось. Когда ты уехала в отпуск, я сразу понял, что мне тебя не хватает и не только как сотрудника, но и как друга. Да, с Катрин мне было хорошо… но это бы скоро наскучило и в своих мечтах я представлял вас как одно целое. Вот что мне нужно, вот где сказка.
-Да уж сказка, и что теперь?
-А теперь я прошу тебя…вас… не бросайте меня, давай начнем все с начала? Вернее не с начала, давай продолжим наши отношения, но по новому?
-А как же ваш имидж ловеласа? Его не подпортит мой облик?
-А что, Катрин очень даже соответствует моему имиджу, хотя выглядеть как она совсем не обязательно, если тебе это не по вкусу.
-По вкусу, хотя я думаю, вам совсем не понравится то количество поклонников которое есть у Катрин.
-Да, это конечно через край, но если ты не будешь отвечать на их ухаживания, и поощрять их они сами собой рассосутся.
-Интересно, но ведь вас то это не остановило?
-А я совсем другое дело, я увидел в тебе Катю, но не понял этого сначала, это было где-то на уровне подсознания.
-Странно, а вот в Кате вы Катрин на этом уровне не увидели.
-Ну прости, я боялся потерять ту дружбу и может из за этого не смотрел глубже, а кто знает, может позже и разглядел бы, а?
-На 80% думаю, что нет.
-Но ведь еще есть 20.
-Да 20. Кстати о поклонниках, я тоже не намерена терпеть ваших куколок.
-А, у меня никого и нет. Катрин всех победила, а теперь и подавно, когда у меня есть ты. – он бережно взял ее лицо в ладони и внимательно посмотрел ей в глаза – Мне больше никто не нужен.
-Честно-честно?
-Честно-честно – и он снова поцеловал свою помощницу. И желаннее этого поцелуя наверно не было в его жизни. Они вступали в новую эру и она предвещала много хороших событий и сладостных моментов в их совместном будущем.

А могло быть и по-другому, но там грустный конец и писать про это не хочется.

КОНЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Вайол!!! :Rose: Прочитала на одном дыхании ваше замечательное произведение "Охота". :inlove:
Интригующее по содержанию, развлекающее, полное чувств.
Мне понравились Андрей и Катя, их образы. А Катюша молодец. Здорово придумала как привлечь внимание Андрея к своей персоне в облике Катрин. Супер! Очень увлекательно. :hi: :Rose:
Мне понравились оба варианта концовок вашей работы "Охота" :hi: :sun:
Благодарю вас за доставленное удовольствие и желаю вам удачи и творческого вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Вайол!!! :Rose:
Повторно прочитала замечательное произведение "Охота". :inlove:
Мне понравились оба варианта концовок вашей работы. :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB