НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 15:31 
Анархия так анархия: ни одна заявка не исполнена этим исполнением :o

Название: Убийца – дворецкий
Герои: Малиновский, Жданов
Рейтинг: G
Примечание: По следам трепа в болталке о детективах и их деталях )))


В обычные дни Роман Дмитриевич Малиновский, один из топ-менеджеров модного дома "Зималетто", позволял себе отвлечься от работы только на красивых женщин и на своего друга со всеми его проблемами. Но в этот промозглый февральский день он сверлил неподвижным взглядом стену и обдумывал убийство. Точнее – несколько убийств. Идея пришла во время утреннего разговора с Андреем, когда на предложение пустить в расход Пушкареву тот ответил внезапным: "Может и родственников всех - хьють? Ну, как прямых наследников Зималетто." Оставалось только надеяться, что жених Зорькин не подсуетится и не войдет бодрым шагом в число родственников, усложнив задачу до нерешаемости. Логика преступления предусматривала наличие жертв, мотива и орудия убийства. Вот с последним как раз у Романа и возникли трудности. Ножи, стилеты и молотки он отбросил сразу. Во-первых, потому что был брезглив по натуре, а во-вторых потому, что следы крови на одежде дают фору следователям. Он вздохнул и прикрыл глаза ладонями. Ни ствол, ни яд человеку, не связанному с криминальным миром, просто так не достать. Использовать удавку или подушку? Нет, слишком тошно становится даже при мысли о столь личном контакте. Утопить? Столкнуть в высоты? Но как организовать нужную ситуацию?

Когда окутанный тревогами Андрей Павлович Жданов открыл дверь в кабинет своего вице-президента, он был поражен тихим довольным смехом.
– Чего веселишься? – мрачно спросил он и едва не сел мимо кресла, услышав сообщение о том, что лучше всего сбить машиной.
– А?
– Нет, ну аккуратно, конечно, чтобы выглядело как несчастный случай, – спокойно пояснил Роман и отхлебнул давно остывшего кофе. – Как там у нас дела с оптимистичной версией отчета?
– Никак. – Не дождавшись отклика, Андрей добавил: – Зайду к Кате перед показом, попытаюсь разведать.
Ответом ему был рассеянный взгляд.
– Малиновский, ты где вообще?! – вспылил Андрей, ощущая, как пережимает горло паникой. Неужели Роман так испугался всплывших на Совете акционеров связей Зималетто и Катиной фирмы, что решил всё бросить? Нет, успокоил он себя, не может быть. Но откуда тогда смех и отсутствие интереса к делам? – И кого же сбила машина?
– Труп. То есть, будущий труп.
Андрей посмотрел на мечтательно прищурившегося Романа и решительно двинулся к шкафчику, где хозяин кабинета хранил никогда не пустеющую больше чем наполовину бутылку виски.
– По-моему, фикус, ты превратился в дурман-траву, – сказал он и плеснул себе законные сто капель успокоительного. – Ты понял, что Катя до сих пор не сделала отчет?
Роман кивнул.
– Помнишь, чем нам это грозит?
– Не держи меня за кретина, Жданов! Последние четыре месяца наше положение если и меняется, то только в худшую сторону. Я всё знаю и всё помню. Но представь себе... лежит красивая девушка, сумочка отлетела и приоткрылась, оттуда выпало черно-белое фото страшилища в очках.
Недоверчиво глянув на друга, Андрей хмыкнул.
– Красотка лежит, а ты сумочкой занят?
– Да не я, а следак. Труп-то не убежит, а вещдок может прихватить кто-нибудь из обступившей место происшествия толпы.
Пока Андрей сжимал кулаки и растил в себе миролюбие пополам с кротостью, собираясь уточнить, кто же это на фото в очках, уж не обоим ли им известная девушка, Роман вдохновенно взмахнул рукой:
– Нет-нет, зачем нам страшилище, пусть будет Мона... нет, Донна. Донна Нуда. Оригинал. Украденный из Эрмитажа. Свернутый в рулончик.
– Интересно, если я выйду и снова зайду, мне повезет оказаться в нормальном мире? Или я опять нарвусь на дурдом?
Роман притих. Взгляд его серых глаз задумчиво блуждал между бутылкой с минералкой, яблоком и карандашницей.
– Ром, – неуверенно позвал Андрей, пугаясь всё сильнее.
– Согласен, банально, но не всё так просто, как есть на самом деле. Косметичка, визитка, ручка, пилка для ногтей, половинка банкноты, запасные колготки... А на связке ключей брелок с анаграммой Дюрера.
Если некто в очках могло быть Катей, то любитель Дюреровских гравюр в окрестностях был только один: энергетический вампир и претендент на президентское кресло Александр Воропаев. По естественной ассоциации Андрей тут же вспомнил и о его сестре.
– Э... скажи-ка мне честно: красотка – худощавая блондинка?
Невесту он видел всего минут десять назад и мог быть уверен, что ничего плохого с Кирой не случилось. Кроме очередного скандала из-за свадьбы, разумеется.
Прикусив кончик ручки, Роман плавно покачивался в своем вертящемся кресле, явно пребывая душой в иных измерениях. Но он всё-таки заставил себя сосредоточиться и ответить на неуместный вопрос.
– Я тебе сказал, что важна сумочка, а ты куда смотришь?! Хорошо, если тебе это так важно, то ноги у нее длинные, а юбка короткая.
Андрей встал и потянулся через стол, норовя ухватиться за лацкан пиджака. Однако хозяин кабинета знал его не первый год и обладал отменной реакцией.
– Черт!
Воцарившееся на миг молчание дало обоим расслышать завывания усталого ветра, который нес со стороны Москва-реки мелкую снежную крупку.
– Или ты немедленно мне толком всё объясняешь...
– Или что, Андрюш?
– Поголовье покойников увеличится вдвое.
Роман даже не стал затруднять себя симуляцией трепета и смятения.
– Много трупов не бывает, – сказал он с улыбкой. И, снизойдя, наконец, к нуждам друга, замученного растущим комом осложнений с акционерами, деньгами и женщинами, коротко изложил суть дела: – Я пишу детектив.
Андрей не мог сразу определиться, как он относится к свежайшей новости из их нескучной жизни. Поэтому сохранял суровое молчание.
– Данные по регионам я давно подготовил, – меж тем вещал Роман, – переговоры провел, каталоги отсмотрел, с недостачей фурнитуры разобрался. Открытки Катерине ты теперь пишешь сам, а литератор во мне проснулся и не желает в анабиоз.
– Но почему именно детектив? – Это был не самый важный, зато самый простой вопрос. – Никогда не замечал, чтобы ты увлекался этим жанром.
– Не знаю. Магнитные бури, Совет акционеров, Катя с дыроколом, ты с Зорькиным... всё это хороший фон для производственного триллера или неклассического детектива.
Андрей потер нывшие после вчерашней драки костяшки пальцев. Чем дальше они продвигались, тем выше была концентрация идиотизма. Несомненно, жаль было потерять последний островок здравого смысла, но ничто не вечно, даже прагматизм Малиновского. Уже в дверях, он голосом строго начальника напомнил о вечернем показе.
– Надеюсь, ты оторвешься от кровожадной Музы и я смогу тебя найти неподалеку от подиума. Или хотя бы в баре.

Дверь закрылась, отделяя вице-президента от рабочих хлопот и скучных задач. "Маринина может, а я нет? – подумал Роман с истинно творческой скромностью. – И никаких дурацких псевдонимов. Просто: РДМ." Он покосился на ноутбук, но вовремя вспомнил о сисадмине и быстро переключился на древний способ записи мыслей. Муза за его правым плечом благосклонно улыбалась и ровные округлые буквы резво лишали бумагу девственной белизны.
"Приглушенный свет ламп создавал романтическое настроение, пряный дайкири его поддерживал, но молодая женщина в платье, оставлявшем мало шансов мужской фантазии, мелко дрожала, вцепившись что есть сил в барную стойку. Губы ее шевелились, но в горле так пересохло, что она не могла издать ни звука.
– Повторить? – спросил бармен, мягко грассируя и с удовольствием скользнув взглядом по ее упругой груди.
Женщина уставилась на него, жалко пискнула, а затем рывком вытащила из сумочки мобильный телефон, держа его как защиту. Она хотела проснуться и увидеть свою уютную комнату, хотела, чтобы всё происходящее развеялось как обрывки кошмарного сна. Но брюнет лет тридцати в дорогом костюме, при жизни наверняка рослый, а сейчас длинный, продолжал лежать у подножия барной стойки. Он и не думал встать, подобрать с пола очки и сказать какую-нибудь привычную гадость.
– Не надо повторять.
Она прошептала это едва слышно, но ей показалось, что слова громовым эхом отдались от стен пустого бара, в котором и было-то всего три человека, когда она вошла, а сейчас никого не осталось. Наверное, правду говорят, что хорошим девочкам в полночь надо возвращаться домой. Женщина встретилась взглядом с барменом и криво усмехнулась.
– Вызови мне такси и приберись здесь, коханый.
Если о хороших девочках она знала мало, то о плохих – всё."
Роман прикусил губу, чтобы не заржать в голос, заинтриговав любопытных секретарш. "Вот так, Жданов, шире надо смотреть на мир, а не зацикливаться на долговых расписках!"
На показе в этот вечер Роман Дмитриевич так и не появился, поскольку общение с Музой привлекало его несравнимо больше, чем исполнение служебного долга.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 19:56 
Гость писал(а):
Роман прикусил губу, чтобы не заржать в голос, заинтриговав любопытных секретарш.


У меня тоже так бывает: сам напишешь, сам поржешь. :grin: Ну, а чо? Зачем тада писать, если не в кайф? :dance:
Автор, :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гость писал(а):
Анархия так анархия: ни одна заявка не исполнена этим исполнением :o


– Вызови мне такси и приберись здесь, коханый.
Если о хороших девочках она знала мало, то о плохих – всё."

Теперь нужно искать настоящую подругу. Такую, которая поможет закопать труп молча, без комментариев. :smok:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 23:44 
Гость писал(а):
Ну, а чо? Зачем тада писать, если не в кайф?

Вот именно, всё для себя, потом уж для других :grin:
Захотелось мне: пусть Ромка хоть на часок избавится от кучи проблем и покайфует.

Розалия писал(а):
Теперь нужно искать настоящую подругу.
Не, не надо подругу ваутывать, женщины плохо умеют молчать :oops: Бармен, он же ей не левый человек, а коханый. Сам все сделает ради женщины :victory:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
:bravo: "Коханый" унес в сторону Хмелевской. Рома в амплуа пани Иоанны ))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 15:56 
Гость писал(а):
общение с Музой привлекало его несравнимо больше, чем исполнение служебного долга

Ну да, "Сирано - не Сирано..." :grin:
Опять же, Муза - она женского рода, любимого и предпочтительного :wink:
А насчет "исполнения служебного долга" - три ха-ха, главное, чтобы было на кого "грязную работу" переложить :o

Автор, :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 18:05 
Ali писал(а):
"Коханый" унес в сторону Хмелевской. Рома в амплуа пани Иоанны ))

:drinks:
Сто раз "да"! О ней думалось. Если РДМ и сел бы за детектив, то только иронический, Конан Дойль из него никакущий на мой взгляд.

Гость писал(а):
Опять же, Муза - она женского рода, любимого и предпочтительного
И при этом не окажется беременной, сколько с ней наедине не общайся :grin:
Но на самом деле мне интересно, куда черти унесли Малиновского в тот вечер. Он как вице обязан был торчать на показе, и как друг должен был поддерживать Андрея, но куда-то свалил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 20:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
"Маринина может, а я нет? – подумал Роман с истинно творческой скромностью.

Ромочка может все. Безусловно!!!
Автор, :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Мурлыча писал(а):
Ромочка может все. Безусловно!!!
Я рада, что ты так в него веришь! :victory:

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 10:45 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мурлыча писал(а):
Ромочка может все. Безусловно!!!
Я рада, что ты так в него веришь! :victory:

Лана, ну ты же знаешь: Ромочка - наше фсе!!! :da: :pooh_lol:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Чудно, автор :pooh_lol:
Ромка - явно не Маринина, и это хорошо - он симпатичней :grin:
Жду продолжения :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 07:10 
maria_mujer писал(а):
Жду продолжения :Rose:
Спасибо. Но прода вряд ли - нужно вести две линии, зималеттовскую и детективную, это сюжет и объем, а я в основном пишу миники.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 08:11 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Но прода вряд ли - нужно вести две линии, зималеттовскую и детективную, это сюжет и объем, а я в основном пишу миники.

Да лана. Это че, конец что ли??? %) :suicide:
А как же Ромочка???????????

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 02:18 
Мурлыча писал(а):
А как же Ромочка???????????

Я честно попыталась что-то к этой зарисовке добавить, но не идет, не тащится, не ползет... Ромочка смог бы написать, а я не сюжетник. Так что с РоманДмитричем здесь прощаемся. Может в другом минике он появится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (не заявка) Убийца - дворецкий
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Я честно попыталась что-то к этой зарисовке добавить, но не идет, не тащится, не ползет... Ромочка смог бы написать, а я не сюжетник. Так что с РоманДмитричем здесь прощаемся. Может в другом минике он появится.

Не мучь себя.
Буду ждать другого миника... а слабо Рома/Милко написать, но только чтобы правдоподобно?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB