НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
- Охладел к жене, не нужен и сын. Таких мужчин много.
- Павел бурчит серии в 17: "твое воспитание". Хотя сам всё время занят фирмой был как раз в то время, когда подростку больше всего нужен отец (а может и всегда, но в этот период как раз становление ЗЛ, что обязательно требует много времени и сил от основателей). И стал недоволен, что жена не такого вырастила, на которого он надеялся.
- Вообще такой хмырь, не все отцы детей любить могут. Если бы Андрюша вырос копией, может и потеплее бы относился, но Андрюша хочет в ЗЛ всё поменять, ему нужна модернизация, трехсменка, выход на международный рынок, а папино сокровище он без зазрения совести при всех называет "жалкой копией западных домов мод" (серии с первыми выборами).
- Фанфиковский вариант, ясно, что режиссер подбирает актеров не по цвету глаз, но у родителей серые, а у Дрю - карие. То есть, не родной он Павлу и тот это давно знает.
Павел прознал про склонность сына к голубому цвету и это их отдалило, хоть Андрей надеется поправить положение, женившись на Кире. :P

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
ЛанаAkaRowan писал(а):
- Охладел к жене, не нужен и сын. Таких мужчин много.
- Павел бурчит серии в 17: "твое воспитание". Хотя сам всё время занят фирмой был как раз в то время, когда подростку больше всего нужен отец (а может и всегда, но в этот период как раз становление ЗЛ, что обязательно требует много времени и сил от основателей). И стал недоволен, что жена не такого вырастила, на которого он надеялся.
- Вообще такой хмырь, не все отцы детей любить могут. Если бы Андрюша вырос копией, может и потеплее бы относился, но Андрюша хочет в ЗЛ всё поменять, ему нужна модернизация, трехсменка, выход на международный рынок, а папино сокровище он без зазрения совести при всех называет "жалкой копией западных домов мод" (серии с первыми выборами).
- Фанфиковский вариант, ясно, что режиссер подбирает актеров не по цвету глаз, но у родителей серые, а у Дрю - карие. То есть, не родной он Павлу и тот это давно знает.
Павел прознал про склонность сына к голубому цвету и это их отдалило, хоть Андрей надеется поправить положение, женившись на Кире. :P


Ну, раз он жене изменял, то да, в свое время охлаждение могло иметь место,но сейчас, кмк, у них вполне гармоничное существование, когда все страсти улеглись, и верхи не могут - низы не хотят,вот это все.
Я больше склонялась к предпоследнему варианту)
Потому что иначе... ну, единственный же наследник, поневоле должен был бы ПО стараться работать с тем, что есть, но нет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
В 114-й (если не ошибаюсь), соглашаясь писать фальшивый отчёт, Катя роняет - обращаясь к самой себе - загадочную фразу: "Даже если Вы женитесь на Кире, Андрей Палыч, Вы все равно останетесь президентом Зималетто". Вот как это расценивать? Вошла во вкус власти, которая - как учил Амона Гёта Оскар Шиндлер - еще острее ощущается при помиловании, нежели при наказании? Или на мгновение всерьез примерила на себя роль постоянной любовницы Жданова уже при Кире-жене? Или же в тот момент и вправду, как и говорила по телефону Коле, собиралась сдать фальшивый отчёт и уйти из компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
В 113.
Она всё-таки ждала, что Андрей отменит свадьбу. С чего бы, если их отношения в откровенном тупике. Она постоянно его отталкивает и сует под нос жениха на джипе. Как бы нет у Дрю причин расставаться с Кирой ради Кати. Но она пока еще этого ждет. Видимо, считает, что причины есть. Гетники могут думать, что она верит в его любовь к ней. Дженовики - что она верит в его любовь к ЗЛ. И свадьба с Кирой - это "даже если", как маловероятное. Что изменится завтра? Она услышит, что свадьба состоится, а ее на время отправят в командировку. И после этого она прибежит к себе с криками "Получила, радуйся. Предатель!" И подставляет Андрея на Совете. Ничего нового в том разговоре не было, ничегошеньки! Только подтверждение свадьбы с Кирой прозвучало. И одно это повлияло на решение Кати.
Поэтому хоть и сказано наедине с собой, я воспринимаю это как часть роли. Она проговаривает нужное, чтобы сохранить образ, который нужен для дальнейшего спектакля.

Меня там больше интригует Андрюшино: "Я знаю, ты меня не любишь. И не уважаешь... "

В копилочку к порядочности Коли из этой же серии: Не отдавай ему машину, купленную на его деньги. Причем мотивация какая дивная - "он этого не оценит". Сам по себе Коля не считает, что брать чужое нехорошо, вопрос только в том, оценят ли его честность или нет. Нет? Тогда не надо быть честным.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Не могу не поделиться, вспомнила под разговор о Коле. Это с одной из первых обсуждалок, комментарий времен франшизной командировки, то есть когда уже почти весь сериал был человеком посмотрен и проанализирован.

= Ломоносова изображает Киру удивительно достоверно с точки зрения нашего, сугубо русского менталитета, не пытаясь изображать "традиционную латиноамериканскую телестрасть" - и потому ее героиня воспринимается нами очень адекватно. Она (как и Красилов) играют "себя в ситуации" - и то, что ситуационное окружение для нашего восприятия исключительно гротескно, не мешает им строить достоверные образы. Уварова же, напротив, пытается играть "ситуацию в себе" - и поэтому любые внешние ухищрения не дают ни малейшей реакции в ее восприятии; гротескность ситуации переносится на персонаж и генерируемый образ попросту "исключается из реальности".
По отношению к Антипенко даже тут, на форуме, это очень сильно заметно. Недаром говорят, что "короля играет окружение". Так, по моему убеждению, здесь героя Антипенко на самом деле "играют" именно Красилов и Ломоносова, ЖАПчик попросту вторичен по отношению к ним. И поэтому достаточно часто, будучи "вынужденным соответствовать партнерам", выглядит героем, ну, скажем, "более положительным, нежели отрицательным". Окружение попросту заставляет его "проявляться в реальности".
Насчет "злобной уродины" - это один из возможных вариантов восприятия. Катя вполне может казаться белой и пушистой, если соперницу (Киру) воспринимать как недалекую склочную бабу-собственницу или как "пустышку" - то есть в рамках позиции, определенной ей сценарием. У которой увести мужика если и не доблесть, то уж дело общественно полезное. Но - Ломоносова сыграла выше отведенной позиции. И "играя Андрея", она одновременно "играла" и Катю. А Уварова выше головы не прыгнула. Позиция - выигрышная, а вот дыхалки явно не хватает. То есть, я не хочу сказать, что не дотягивает, нет, Уварова играет на отведенном сценарием уровне. Просто если бы все играли на нем же, то и споров бы особых не было...
Вспомни "Театр". Один взмах платком - и главная героиня спектакля ушла на второй план. В НРК, конечно, красными платками не махали... но симпатии аудитории разделились. Причем, даже не надвое. Вот и Зорькина обсуждают. Семакин играет клоуна, но у него не хватило пороха до конца оставаться клоуном добрым и наивным. И ситуацию с гонораром, и даже с машиной - ну можно было свести к наивности в мире "крутого бизнеса" и неискушенности во взаимоотношениях. Даже не текстуально, интонационно. А получился злобный жадный буратина. А это - "зеркало" Кати.
Такшина же тут отыграла блестяще - будучи по определению такой "злобной и жадной буратиной", она через свою клоунскую роль выразила, сыграла несчастную и оскорбленную женщину. Глупую, жадную - но на самом деле несчастную и реально оскорбленную. Что добавило очков команде Киры - и убавило от команды Кати.


Не могу сказать, что полностью согласна, для меня это не команда Киры, а команда Андрея - верная невеста и настоящий друг. И то, что в гетной версии Андрей от них отрекается ради Кати, Коли, бабсовета и Пушкарева с его "раз папа бросил маму, мама дрянь" - делает историю любви Золушки и принца очень и очень... уфф, ну чтоб никого тут не обижать, скажу: некрасивой.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Я, может, вообще не в тему, но из последней цитаты возник вопрос: а при первом просмотре в 2005-2006 в сети что ходило мнение, что Ломоносова сильнее актёрски, чем Уварова?
Вообще интересно, конечно, было бы спустя 15 лет почитать те первые обсуждения... Причём именно впечатлениях об актёрских работах, зная, у кого на данный момент что и как сложилось в профессии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Поэтому хоть и сказано наедине с собой, я воспринимаю это как часть роли. Она проговаривает нужное, чтобы сохранить образ, который нужен для дальнейшего спектакля.

Ну, роль скорее все же требовала формулировки не "останетесь президентом Зималетто", а "останетесь любимым человеком" или что-то вроде этого? Что она и впечатывает в этот момент в ячейку электронной таблицы отчета - "Я люблю Вас, Андрей Павлович"...
Цитата:
Меня там больше интригует Андрюшино: "Я знаю, ты меня не любишь. И не уважаешь... "

Да, эта фраза тоже обратила на себя мое внимание. Как Вы ее расцениваете?
Цитата:
В копилочку к порядочности Коли из этой же серии: Не отдавай ему машину, купленную на его деньги. Причем мотивация какая дивная - "он этого не оценит". Сам по себе Коля не считает, что брать чужое нехорошо, вопрос только в том, оценят ли его честность или нет. Нет? Тогда не надо быть честным.

Все-таки разговор начинался не с машины, а с отчета. Зорькин недоумевает, зачем Кате прикрывать Жданова. Хотя, возможно, его слова продиктованы именно желанием сохранить автомобиль :-)

Цитата:
Палыч играл на троечку с минусом, даже после Первой ночи на работе руки не распускал, вместо поцелуев - чмоки, держал дистанцию физически и эмоционально, орал на нее как обычно и только в открыточках был нежен.

Катя вспоминает там, что было во время самих ночей, а не до и после. В кадре в это время действительно что-то, напоминающее нежность.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя вполне может казаться белой и пушистой, если соперницу (Киру) воспринимать как недалекую склочную бабу-собственницу или как "пустышку" - то есть в рамках позиции, определенной ей сценарием. У которой увести мужика если и не доблесть, то уж дело общественно полезное. Но - Ломоносова сыграла выше отведенной позиции. И "играя Андрея", она одновременно "играла" и Катю.

Так ведь даже если строго по сценарию: Кира в 198-ой говорит в ответ на "Я не хотела, чтобы так получилось" Кати - "Я знаю. Я знаю, иначе бы я Вам всего этого не рассказала". Хотя до этого твердила "Вы ничего не делаете просто так" и "Она хочет прибрать компанию к рукам". Это что? Ложь ради компании? Или что-то заставило ее все же изменить мнение о Кате? Если да, тогда что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Harmful писал(а):
Я, может, вообще не в тему, но из последней цитаты возник вопрос: а при первом просмотре в 2005-2006 в сети что ходило мнение, что Ломоносова сильнее актёрски, чем Уварова?

Спецом мнения об актерах я не собирала, да и не всё уже было, когда я пришла в 2009. Но примерно с середины сериала росли претензии к игре Уваровой и Антипенко от тех зрителей, которые очень хотели смотреть про любовь, а актеры не убеждали их именно на уровне не сценария, а игры. Тогда же и родилось объяснение, что-де мешал Пикалов, тогда муж Уваровой и один из режиссеров НРК. Хотя в сериях, которые делал не он, проблемы были те же: невербалка отрицала телесное влечение, параречевые характеристики были против нежности и симпатии.
И появлялось после сцены перед катастрофическим Советом, когда Катя на стол в каморке вспрыгнула: "Антипенко и Уварова совсем играть перестали! Такую сцену запороть!!! Это должно было быть душераздирающе, а вышло... ну, в общем-то тоже душераздирающе, только с другой стороны :(."

= (60-62 серии) Вообще, как создают образы своих героев Антипенко и Красилов мне очень нравится, но вот Нелли... Образу явно не хватает мягкости и лиричности. Всякое у человека в жизни может случиться, из-за чего можно замкнуться, уйти в себя, наплевать на то, как выглядишь и что о тебе говорят, но зачем эти нелепые телодвижения и дерганья...

= (80 серия, разговор о первой ночи) Сцену, когда Жданов рассказывает Малиновскому о своих впечатлениях, от и до не могу смотреть из-за ощущения какой-то натянутости, бутафорности в словах и мимике Жданова-Антипенко. Конечно, возможно, дело в пафосности текста ("занимались любовью" и т.п.), но и это, наверное, можно было бы сыграть так, чтобы не хотелось зажмуриться от неловкости и мысли, что говорящий изъясняется очень красноречиво, при этом совершенно не понимая смысла сказанного. Да и интонация "умирающего лебедя" добивает.

= В ролике Амедии об их работе Антипенко с Красиловым засветились. И, по их поведению в неформальной обстановке - спелись они замечательно, вели себя как два балбеса. В общем, атмосфера, судя по всему, хоть и напряженно-трудовая, но играют ребята с удовольствием.

= Именно поэтому на них смотреть приятно. Особливо на Красилова. У него чувствуется драйв с самой первой серии. А вот у Уваровой я этого ну никак не вижу. Если актеру нравится играть роль, как мне кажется, это чувствуется сразу и притягивает к персонажу внимание.

= (серия с картинной галереей) У Красилова взгляд не менее выразителен, чем у Антипенки (недаром это в обеих заставках использовали). И реакцию он всегда отыгрывает, не бывает в кадре пустым - даже, когда он "фон". Насчет Уваровой - не знаю... Она мне то нравится, то не нравится.

= (94) По поводу игры Григория Антипенко. Какой-то деревянный он - с деревянным лицом, руками, ногами, чувствами, взглядами - всё из дерева. Хочется увидеть душу, а в ней - вопросы, сомнения, угрызения совести, растерянность. Любовь, наконец! Хоть к кому-нибудь, или к чему-нибудь. Или ненависть, или хоть что-то, чтобы понять, что Жданов – не красивый манекен с витрины универмага, а живой и чувствующий (что угодно) человек!!! И ведь видели же мы, КАК он умеет играть. Почему???
Мне кажется, Катерину сделали немного не такой, какая она должна быть. Может, поэтому наш Антипенко-Жданов устал играть чувства? Не могу поверить, что к такой женщине такой мужчина может испытывать чувства! Судя по тому, как играет Антипенко в последних сериях, можно сделать вывод, что и он уже ни во что не верит!

= (97) По-моему, Антипенко действительно не понимает, как и какую любовь к Е.Пушкаревой ему играть. Поскольку Антипенко каждый день убедительно демонстрирует свое актерское мастерство, и я его не могу упрекнуть в непрофессионализме, вывод только один: он не может сам себя убедить, что его герой Катю любит. И поэтому изображает все, что угодно, но только не любовь.

= (99) Ну ИМХО мне кажется что Уварова роль-то провалила. Ну вот нет сочувствия к героине, только неприязнь.

= (99) Уварова - может и талантливая, но только не здесь. Роль загубила, не может она играть! Ну вот не может! У нее не получается милая обиженная девочка - получается злобная противная стерва.

= (99) Как интересно смотреть на Александра. Насколько по-разному он ведёт себя с разными людьми. В течении буквально нескольких часов мы увидели его надменным, заинтересованным, мальчишеским, нежным и любящим и абсолютно наглым хамом. Как неодназначен и многогранен его персонаж. Благодарна актеру за прекрасно сыгранную роль и сценаристам за создание такого образа.

= (114 серия) Хотела заметить кое-что об обаянии актеров и его влиянии на персонажей.
Вот к примеру Красилов - его персонаж осудили (ну или поступки его персонажа) на триста-лохматой странице и всё. И теперь, при высказываниях о Ромио тон иронично-смешливо-положительный. Т.к. роль воспринимается не как злодейская, а как комедийная.
Или г-жа Уварова - ее персонаж просто обязан вызывать сочувствие, желание согреть, защитить. Он должен вызывать желание перевернуть мир, лишь бы этот цветок цвел. А что есть - критики просто волна (и я в ней плещусь также). И ее роль воспринимается как угодно, от цветка до крошки Цахеса. Хотя насчет Кати я несколько колеблюсь, никак выбрать не могу - сценарная это беда или мискастинг...

= Угу. Если Олечка, Кира, Милко, Ромио органичны, то об Андрее и Кате этого, увы, не скажешь.

= (116 серия) Отсутствие Ромы в трех сериях подряд сделало своё дело. Зрители поняли, что успех сериала очень во многом определяется игрой Красилова. Было как-то не так без него, постоянное ощущение, что чего-то не хватает. До этого никогда бы так не подумала, да, нравилась его игра, конечно, но не догадывалась, что без него так скучно будет.

= Именно благодаря Красилову роль не выглядит такой плоской, как роль Антипенко и такой сладкой как у Уваровой. <...> Уварова, вполне возможно, что будущая Рина Зеленая или Марецкая… Но пока она весьма заурядная молодая девочка, а все остальное придумано сценаристами.

= (118 серия) Рома и Андрей открывают папки. Видят письмо.
Красилов, кстати, на мой взгляд, был безупречен. Роль его. Все, что произвело впечатление сегодня - поведение Романа. Вот если кто-то и печется - то он. Ему как бы и стыдно, и хочется другу помочь. А возможности нет. Вот так вот всю серию и пришлось просидеть. Углядел содержание отчета - сразу, за несколько секунд. Экономист.
Андрей, видать, в этой области понимает не больше меня - столько же, сколько Роман в любви. Григорий спокоен... У вас же катастрофа, господин Жданов! Вы все потеряли! Воропаев называет вас неудачником, оскорбляет любимую женщину! Что же вы, Андрей Павлович... Он про женщину, кстати, подзабыл как-то. Во взгляде только горечь в связи с открывшейся правдой о махинациях. Ненависть к Александру, отвращение к Кире, чувство вины перед отцом. Но нет любви к Кате. Ничего нет, только непонимание.

= Специально отслеживала, как Рома и Андрей себя вели на совете, и пришла к выводу что Антипенко не дотягивает. Это должен быть такой шок, особенно в первый момент, когда открыл папку и увидел письмо, но на лице ничего не отразилось. Вот Петя, имхо, сыграл как надо, глаза бегают, волнуется, да и не ожидал, а потом еще реальный отчет, весь издергался, за бутылку с водой хватался, короче, видно, что у человека почву из-под ног вырвали, но он старается держаться. А у Жданова ничего, особенно в начале, даже было непонятно, читает ли он вообще или просто тупо смотрит в папку.

= (122 серия) Знаете, а Красилов не так убедителен в пьяном состоянии, как Антипенко. Скажу больше. Меня действительно не оставляет мысль, что Гришу перед такими съемками накачивают. Это конечно не так, но все-таки... Особенно меня поражает его способность отобразить вполне конкретные, ровные степени опьянения. А Петю кидает. Он то нелепо машет руками, то трезвым голосом начинает давать советы. В принципе нормально. Но по сравнению с вот этим невменяемым мужиком...

= (155 серия) Я уже не раз говорила, что во многом (причем в большем) успех Андрея у зрителей обусловлен присутствием Ромки, и Красилов тянул двух героев, Рому и Андрюшу. По идее, Малиновский должен был быть фоном для Жданова и Кати, а получилось, что он стал вторым главным героем.

= (162 или 163, где там "плач Ярославны") После вчерашней серии окончательно влюбилась в Красилова, его Малина радовал всегда, но вчера Петр выдал просто блестящую игру. Плюс наложилось позитивное настроение от самой серии, как итог, впервые за 2 месяца пересмотрела серию, а эпизоды с Малиной несколько раз.
Антипенко не разочаровал, так как он стабильно неинтересен уже давно, даже не могу вспомнить последнюю серию, когда его игра впечатляла, наш главный персонаж явно душой не на съемочной площадке...

= (168) Явление Пушкаревой - шокированное личико Жданова Гриша сыграл хорошо. Тут тебе и удивление, и недоверие, и радость. И слабые попытки улыбнуться. И даже какая-то гордость засветилась. Понравилось. В отличие от лица Пети, который не сыграл это никак. Просто смотрел и всё.

= (193-194) Игра Гриши в этих сериях - шедевр, за некоторым исключением, но вот игра Нелли мне не нравилась, не верила я ей в этих сериях, не дожимала, на мой взгляд.

= (196) Антипенко не умеет играть влюбленного. Причем, если раньше он еще как-то справлялся, то теперь совсем не натурален и не органичен в своих переживаниях. Смотреть тошно.

= Об этом уже писали на многих форумах. В качестве типажа Гриша выглядел в кадре великолепно, но отыграть все сцены ему не удалось. Ему хорошо удавалось "выходить из себя", орать на присутствующих. Но в чтении дневника Кати он лажанулся, его вечные "брови домиком" портили всю картину. Странно - почему ему, как актеру, в такой эмоциональной сцене не хватило, не накопилось внутри каких-то переживаний, чтобы хотелось ему реально посочувствовать. Он заламывал руки и хватался за голову, делал круглые глаза как обычно. В итоге - пшик. По крайней мере для меня.
Его любовные сцены тоже иногда не на высоте. Не очень мне он нравится в сцене первой ночи, к примеру.
Ну не сказать, что ему совсем ничего не удалось. Есть такие сцены, когда от него мурашки по коже идут - когда говорит низким голосом и очень проникновенно. Понравился практически во всех состояниях Ждановского психоза. Хороша драка с Зорькиным, разговор про "разрыв" отношений с Катей (перед разговором с "Лиссабоне"), собственно, сам разговор в "Лиссабоне", катастрофический совет директоров и прочее и прочее.

= (200) Блинннн, они так и не поцеловались! Нет, у меня всегда было одно чувство: что актеры друг друга терпеть не могут. Иначе как обьяснить, что Антипенко Ломоносову целовал вполне кинематографично, а ко рту Уваровой еле прикасался?

= Где-то серии с пятидесятой воткнулась – тогда как раз сюжет вырвался из рамок, сериал резко перестал быть мыльной оперой и превратился во вполне приличную комедию положений с элементами буффонады. Этот жанр, кстати, требует от исполнителей достаточно высокого уровня актерской техники – в отличие от мыльных опер, где актерского мастерства не требуется в принципе. Самое интересное, что актеры были на уровне – один только Петр Красилов чего стоил, его способность отыгрывать мимикой все эпизоды (даже те, в которых у него было полное право быть мебелью) просто подкупала, не было ни одного эпизода, в котором он повел бы себя по законам сериальных актеров. Впрочем, пантомимы Нелли Уваровой тоже были хороши – в отличие от удивительно бездарных лирических сцен. Правда, потом кто-то «сверху» прозрел и понял, что от мыльной оперы ничего не осталось. Дальше весь праздник жизни быстренько повернули на классическую мыльную стезю. Как-то умудрялся спасать положение только все тот же Рома Малиновский, который, видимо, не способен гнать халтуру в принципе.

= Антипенко в некоторых моментах был недостаточно убедителен, недостоверeн и играл непонятно что.

= Красилов - один из немногих, на кого в этом сериале приятно смотреть и не возникает чувство стыда, что актёру приходится изображать чепуху. Герой его абсолютно органичен.

= Есть такие моменты, есть - очень часто у Андрея смех в глазах проявляется, причем по ходу сцены и из логики эпизода не должен он там смеяться.

= Уварова была убедительна в начале, а потом все прошло. При этом у меня нет никаких претензий к игре театрального тоже актера Красилова...

= Настолько все жизненно оказалось, правдиво, реально. За последнее респект лично актерам и продюсерам, которые так здорово провели кастинг. Очень приятно, что наконец-то появился русский Ричард Гир в лице Антипенко. Красилов – ноу коммент. Гениальный актер. Вообще, столько звезд этот проект зажег. Открыла для себя Ольгу Ломоносову.

= "Yo soy Betty la fea" ("Я, Бетти - дурнушка") - Ана Мария Ороско и Хорхе Абелло действительно прожили свои роли, ни разу не схалтурили, как делали это в середине и конце сериала Уварова и Антипенко, как раз когда началась и заканчивалась любовная история, которым даже целоваться друг с другом было противно. Абелло и Ороско великолепно отыграли все моменты любви-ненависти <...>. А у нас это вышло как 2 банальные постельные сцены, случившиеся реально по пьяни, Пушкарева - так просто монстр без всяких чувств, пьяный дебош в баре, похмельные откровения у матери на плече, все мелко, посредственно, ненатурально...
Больше всего меня разочаровали в подделке именно главные герои (Антипенко, в частности - именно он больше всех и халтурил), повторюсь, ему аж целоваться с ней было противно - НИ ОДНОГО нормального поцелуя за весь сериал!!! Все куда-то в район щеки и шеи... Ну это же не правильно!!!

= На мой взгляд, Антипенко смотрится с кем угодно из сериала органично, но только не с Уваровой. А вот его дуэт с Уваровой не цепляет никак. И все ключевые, важнейшие сцены, которые были до этого, прошли мимо меня именно из-за этого. Если надо было играть драму, трагизм, то даже по отдельности у них это получилось бы лучше, чем в дуэте. Отсюда и дискомфорт у меня на протяжении всего сериала. До этого я, пожалуй, еще не сталкивалась с таким в сериалах Амедии. А здесь нет той ниточки, искры, притяжения между актерами. Из-за этого для меня теряется невидимая составляющая дуэта и остается механическая игра, озвучивание текста и необходимые эмоции.

= Я верю в пресловутую химию. Есть удачные дуэты и не очень. Кроме бесспорного Гриша-Нелли, был еще один удивительно удачный дуэт - Антипенко-Красилов. Сколько ни видела мальчиков в других фильмах, но настолько здорово ни с кем они больше не смотрелись.

= А я почему-то в Антипенко разочаровалась... Вот интересно, если бы в роли Кати Пушкаревой снялась не такая сильная актриса, как Нелли, в роли Малиновского не Красилов, а кто-нибудь попроще, смог бы Гриша вытянуть 200 серий на своем актерском мастерстве?

= Мне кажется, в НРК все на своих местах... и если взять и выкинуть одно звено из цепочки, сразу же всё разрушится, потеряется гармония. Очень грамотно Назаров провёл актёрский кастинг!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Мне очень нравится Уварова именно в роли крошки Цахеса. А у Григория лучше всего действительно выходили сцены с Красиловым. Еще мне очень нравится у него такая нейтральная милота, типа как вот недавно с накатившим по поводу показа Потапкиным. Очень достоверно млел среди моделек. С Изотовой было вообще огнище) Драки,конечно же (особенно первая). "Примирения" с Кирой.
А вот гипотезы об отсутствии контакта между актерами не очень понимаю. Сколько примеров, когда актеры ненавидели друг друга в жизни, а на экране совсем наоборот. Вопрос профессионализма. Так что мне ближе мысль,что ребята как раз и играли отсутствие любви.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
У меня почему-то давно ощущение, что Уварова прекрасно играет свою роль в воображаемой театральной постановке НРК. А вот в реальном телесериале компании "Амедиа" она играть то ли не хочет, то ли не умеет...

Лично меня больше всего впечатлила актерская игра Красилова и Шкловского. И две эпизодических роли почему-то сильно врезались в память - Кирилл "Кубик Рубика" Борисович и Шурин Шурик (одинаково органично смотревшийся в роли влюбленного дурака и рецидивиста со стажем).


Последний раз редактировалось benda 14 июл 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Китри писал(а):
С Изотовой было вообще огнище)

Согласна. И использую это как главный контраргумент в теории заговора Пикалова против страсти Жданова и Пушкарёвой. Конечно, Красилова могли на площадку не пускать, когда работали Ирина и Григорий, а Пикалова с площадки убрать было нельзя, когда режиссировал он, но почему с одной женой можно играть, а с другой нельзя... :girl_sigh:

ЛанаAkaRowan, всё прочитала с удовольствием, спасибо! Жаль, про Ломоносову ничего нет. Я до сих пор не видела у неё ничего органичнее Киры в кино. Да и вообще. И до сих пор понять не могу, то ли Кира ей шла, а всё остальное - интерпретации над ней и больше Оля не может, то ли что. Сама она так эту роль не любит, а мне кажется, что очень зря. Я с большой симпатией отношусь к Кире и относилась в первый просмотр, думаю, именно из-за Оли.
И, видимо, единственное, в чём все сходились, сходятся и будут сходиться, - это оды Красилову.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Harmful писал(а):
И, видимо, единственное, в чём все сходились, сходятся и будут сходиться, - это оды Красилову.

Я смотрела первый раз сериал с середины, и мне сложно было сразу проникнуться Катей-Андреем, я ж не уловила историю в развитии с самого начала. Зато при втором просмотре с 1-й серии они меня утянули в свой мир. :inlove: Кстати, как раз было много в обсуждениях 2005-2006 годов и о бешеной химии между главными героями. Вот такие полярные существуют впечатления.

Ну а Петр меня сразу заворожил и приворожил. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
benda писал(а):
У меня почему-то давно ощущение, что Уварова прекрасно играет свою роль в воображаемой театральной постановке НРК. А вот в реальном телесериале компании "Амедиа" она играть то ли не хочет, то ли не умеет...



Или Катя Пушкарева играет воображаемую себя? Сначала - трогательность и неуклюжесть (переигрывая). Косички сюда же (в сериях перед советом - уже не пучок, а нормальная строгая прическа, не знаю,как это называется). Потом - оскорбленную добродетель (в появление Волочковой). Как она там коллекцию обсчитывала! Жанна дАрк! Мария-Антуанетта! Куда что делось! Потом - раненую птицу. С перебитой лапкой (очень недолго, хех). А вот дальше она была настоящая. Все интонации, все "укусы", все многозначительные взгляды-фразы, вот это ее "Ух ты!", "даже не знаю, когда будет готов отчет" - вот это было настоящее, без промедления, без поз, привычно,умело и с удовольствием.. Ну, еще собственно деловые все моменты - переговоры, банки и т.д.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Амалия писал(а):
Кстати, как раз было много в обсуждениях 2005-2006 годов и о бешеной химии между главными героями. Вот такие полярные существуют впечатления.

Было бы интересно посмотреть сейчас на Антипенко и Уварову в дуэте. С Ольгой мы его видим все 15 лет после НРК, исключая её декреты, а с Нелли, кроме одного раза, и не было ничего.
Причём посмотреть бы что-то, где они не Катя и Андрей. Вот во вставках передачи Корчевникова увидела Уварову в образе из нового сериала Назарова, где она играет с Бичевиным. По вставкам там явно не Катя Пушкарёва и даже не Катя Жданова, хотя больше этих сцен не видела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Harmful писал(а):
Я до сих пор не видела у неё ничего органичнее Киры в кино. Да и вообще. И до сих пор понять не могу, то ли Кира ей шла, а всё остальное - интерпретации над ней и больше Оля не может, то ли что.


А ведь, если я не ошибаюсь, почти ни у кого из сериала так и не вышло пробиться в приличное кино( Правда, у нас хорошего мало и снимали.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
А что такое хорошее кино? Т-34 - хорошее кино? Или просто ставшее популярным при удачном прокате? У Добронравова теперь есть проект, например, с Хабенским, уверена, во многом благодаря роли в Т-34. Но он, тоже уверена, никогда не променяет Вахтангова на кино.
Хороший театральный артист - статус в нашей стране важный. Хороший артист кино без театра - вещь в нашей стране отсутствующая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Harmful писал(а):
А что такое хорошее кино? Т-34 - хорошее кино? Или просто ставшее популярным при удачном прокате? У Добронравова теперь есть проект, например, с Хабенским, уверена, во многом благодаря роли в Т-34. Но он, тоже уверена, никогда не променяет Вахтангова на кино.
Хороший театральный артист - статус в нашей стране важный. Хороший артист кино без театра - вещь в нашей стране отсутствующая.


Я от театра далека... Театральная карьера у актеров НРК успешно сложилась?
С кино да, вопрос сложный. Но вот сериалы неплохие у нас снимали.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Китри писал(а):
Или Катя Пушкарева играет воображаемую себя?

Да, это бы многое объяснило. Впрочем, тогда придется допустить, что Катя фальшива вся насквозь, т.к. такое же, если не более острое чувство театральности вызывают у меня и ее внутренние монологи... Для сравнения: у Красилова тоже "театральщина" проскакивает, но это всегда происходит тогда, когда по-театральному играет Малиновский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
benda писал(а):
Китри писал(а):
Или Катя Пушкарева играет воображаемую себя?

Да, это бы многое объяснило. Впрочем, тогда придется допустить, что Катя фальшива вся насквозь, т.к. такое же, если не более острое чувство театральности вызывают у меня и ее внутренние монологи... Для сравнения: у Красилова тоже "театральщина" проскакивает, но это всегда происходит тогда, когда по-театральному играет Малиновский.


Ну не то что бы прям фальшива (как подхалим Георгий, например)... Она может искренне верить в себя такую в данный момент. Склад личности такой?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Китри писал(а):

Ну не то что бы прям фальшива (как подхалим Георгий, например)... Она может искренне верить в себя такую в данный момент. Склад личности такой?

Вот как раз Георгий в своем подхалимстве абсолютно искренен, едва ли не на щит его выносит и взаправду не понимает, как можно иначе:) иными словами, для него это скорее придворный этикет, чем своекорыстное угодничество - как мы видим, взамен для себя он особо ничего и не выторговывает (да, его не увольняют - а многих ли за весь сериал уволили-то? Клочкова - и та сама ушла, по крайней мере, согласно официальной версии). При этом от подчинённых подобного обожания в свой адрес не требует.

А вот Катя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB