НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XIII Взвешенное решение

Расположившись в гостиной напротив Кристины, Роман задумчивым взглядом окинул девушку, подбирая слова для начала разговора.
- Парень, которого я видел, он, вообще, кто? – в повисшей тишине раздался его требовательный голос, - что тебя с ним связывает?
- Тебе просто любопытно или ты решил проявить заботу обо мне? – в глубине её глаз появилось скептическое выражение.
- Захотелось тебе помочь, вот я и пытаюсь понять, как.
- С чего вдруг? – в интонации её голоса улавливалось недоверие, которое она даже скрыть не пыталась.
- Не знаю… - произнёс Роман, растягивая слова и пожимая плечами, - Честно! Сам себе удивляюсь. Ну, так что?
Лицо Кристины не выражало ничего особенного, она просто смотрела на него в упор. Роман напрягся, ожидая, что она скажет.
- Хорошо! – хмыкнула Кристина и, отведя от него глаза, медленно проговорила, - Это Вадим, племянник хозяйки квартиры. Он давно пытался за мной ухаживать, признавался в любви, но без взаимности с моей стороны. Я устала ему объяснять, что никаких отношений между нами быть не может. Мне казалось - наконец-то он это понял. Но, неделю назад Света, моя подруга, с которой мы снимали квартиру, вышла замуж и съехала. На следующий день Вадим нагло ворвался ко мне, заявляя, что не готов отказаться от своих чувств и что я всё равно буду принадлежать ему. Пообещав подумать, я еле выставила его вон, успешно избегая с ним встречи. А вчера я задержалась в университете…
Голос её сорвался, взгляд стал отрешенным. Нахлынувшие воспоминания унесли её во вчерашний вечер, в тот момент, когда она, включив свет, увидела в своей комнате сидящего в кресле Вадима и словно окаменела от потрясения.

- Я устал ждать, - проговорил он, быстро преодолевая разделяющее их расстояние и заключая её в свои объятия.
Ей были противны его страстные поцелуи, прикосновения его рук, лихорадочно блуждающих по её телу. Её сопротивление лишь сильнее его раззадорило. Хищно улыбаясь, Вадим прижал её к стене, не оставляя никаких шансов на движение.
- Дурочка, ты не понимаешь, от чего отказываешься, - потёрся он своими бёдрами о её, давая почувствовать всю силу своего возбуждения, - я заставлю тебя хотеть меня!
С силой рванув её блузку и высвободив из бюстгальтера грудь, Вадим, приподняв её над полом и всё так же прижимая к стене, губами и зубами стал теребить её соски, вызывая слёзы отчаяния и боли. Затем, подхватив её на руки, быстро подошёл к кровати и швырнул её на постель. Скинув рубашку и расстегнув брюки, он завалился рядом, пытаясь привлечь её к себе.
Даже сейчас Кристина не могла понять, откуда у неё взялись силы. Поджав ноги, она толкнула Вадима в живот, свалив его на пол. Он упал и, запутавшись в наполовину спущенных брюках, не смог сразу подняться. Соскочив с кровати, она выбежала в прихожую и, кинув пальто, сапоги и сумочку на лестничную клетку, успела замкнуть с её стороны дверь раньше, чем он на неё навалился…

- И что же произошло? – ворвался в её сознание голос Романа.
Кристина растерянно уставилась на него. Пелена слёз заволокла глаза, но она сумела с ними справиться.
- Всё до невозможности банально. Вадим решил силой заставить меня полюбить его, - с подчёркнутым презрением ответила она.
- Что собираешься делать? – поинтересовался Роман.
- Домой ехать, в Петрозаводск, - печально усмехнулась Кристина, - одной мне теперь за приемлемую цену жильё не снять. Жаль, что придётся переводиться на заочное отделение. Остался всего лишь год и преддипломная практика.
- Тебе не дашь больше восемнадцати, - улыбнулся ей Малиновский.
- Мне все об этом говорят, - она машинально тряхнула головой, соглашаясь с его словами, - не знаю только радоваться или огорчаться тому, что выгляжу явно моложе своих лет. Вообще-то, в августе мне двадцать три исполнилось.
- Учишься на кого?
- Специалиста в области рекламы, на факультете коммуникаций, медиа и дизайна, - с нескрываемой гордостью в голосе произнесла она, - я неофициально сотрудничаю с парой компаний, выполняя для них работу на дому.
Роман неожиданно протянул руку и ласково дотронулся до её ладони.
- Значит так! С жильём мы проблему решим. Ты можешь пока пожить у меня. Я же, чтобы тебя не смущать могу перебраться в пустующую квартиру друга. Учёбу бросать не стоит. До Нового года я буду отвозить, и забирать тебя из университета, - видя её недоумённый взгляд, он пояснил - одержимые люди, такие как Вадим, очень изобретательны.
На какое-то время Роман замолчал, давая Кристине возможность переварить услышанное.
- Да! Ещё я познакомлю тебя с владелицей PR-агентства Юлианой Виноградовой. Она всегда жалуется на нехватку квалифицированных помощников. Что скажешь?
- Это слишком хорошо, чтобы быть правдой!
Малиновский улыбнулся одними уголками губ.
- Мне казалось, все девушки верят в сказки. Ну, что, поехали за вещами?
Прищурившись, Роман с интересом наблюдал за сменой эмоций на её лице. Первоначальное опасение и недоверие уступило место отчаянной решимости, и Кристина кивнула головой.
- Поехали!
«Господи! Во что я ввязался?» - усмехнулся Роман, признавая, как сокрушительно действует на него её привлекательность.

Закончив говорить по телефону, Андрей довольно улыбнулся, представив, как в ближайшее время ускорится темп их с Катей жизни. Он всё для себя решил окончательно и бесповоротно. Сейчас его не мучила недосказанность, ему чужды были сомнения, как когда-то с Кирой. Он уверен: его жизнь, его судьба - это Катя.
Катя! Катенька! Катюша!
Любимая! Желанная! Единственная!
Как же быстро она завладела его сердцем, мыслями и душой. Стала именно тем человеком, который понимает его лучше всех. Самым родным и близким, без которого невозможно прожить и дня. Наполнила его жизнь новым смыслом. С её появлением он забыл о клубах и барах. Перестал общаться с незнакомыми красавицами, имена которых даже не пытался запомнить.
Будучи женихом Киры, он продолжал отстаивать свою свободу. С Катей же всё было не так. Он – свободный мужчина, по статусу – свободный, но в душе уже женатый человек. Ему нестерпимо хочется привязать Катю к себе всеми возможными способами. Видеть её не только в роли своей возлюбленной, но и законной жены и даже матери своих детей.
Не так давно, когда Кира намекнула ему, что пора бы им подумать о детях, он пришел в смятение, понимая, что не готов. С ней - не готов. Но всё изменилось! На днях, подхватив на руки сына Маши Тропинкиной, Андрей испытал ощущение небывалого восторга, от того, как доверчиво тот прижался к нему, обхватив за шею своими маленькими ручонками. В этот момент он представил Катю, ждущую их ребёнка, и его охватило удивительное, непередаваемое, никогда ранее не испытанное чувство.

Тихо подойдя, Андрей приоткрыл дверь спальни. Обняв подушку, Катя сладко спала. Во сне она казалась такой по-детски нежной, притягательной, трогательно-беззащитной, что хотелось просто смотреть и любоваться ею.
Андрей, хмыкнув, качнул головой, - «милая, родная, я всё решил за нас обоих! Очень надеюсь, что ты поймёшь и не будешь против!». Осторожно ступая, чтоб не потревожить её сон, он отправился на кухню готовить завтрак.

Своим ранним телефонным звонком он озадачил Юлиану, а просьбой в тайне подготовить свадебное торжество ко Дню всех влюблённых – по-настоящему шокировал её. Конечно, времени катастрофически мало, но Виноградову это никогда не останавливало. Отойдя от потрясения и пошутив: «Вот, оказывается, как бывает, когда шлея под хвост попадает», она наметила предварительный план действий.
Первым шагом на пути к намеченной цели было засветиться перед папарацци, тем самым показав, что он не свободен, а с головой погружён в новые отношения. Вот только Катя должна пока оставаться в неведении. Он готовит ей сюрприз на день рождения. Юлиана пообещала, что на фотографиях лица Кати видно не будет, фотограф то её, он всё сделает как надо.
«Интрига – это замечательно, - смеясь, проговорила в трубку Виноградова, - общественность сначала надо заинтриговать, чтобы потом озадачить поспешной свадьбой, о причинах которой будут гадать как минимум месяцев шесть».

Заварив для Кати чай, и сделав несколько бутербродов, Андрей отправился будить любимую. Их ждала увлекательная, полная неожиданностей прогулка по предновогодней Москве.

- Жданов так и сказал: «простенько и со вкусом»? – озадаченно взглянула на Катю Сашка, перебирая её гардероб, - вот и Зорькин молчит, как партизан.
Хмыкнув, Катя опустилась в кресло. Прикрыв глаза, она попыталась расслабиться и собраться с мыслями. Всё чаще в последнее время её преследовало ощущение, что она утратила контроль над своей жизнью, плавное течение которой нарушилось, уступив место быстро чередующимся событиям. Не успела она переварить ситуацию с Денисом, как в жёлтой прессе появились их с Андреем фотографии, намекая на новый роман Жданова, правда, не называя имён. «Зималетто» бурлило, подогреваемое сплетнями женсовета, узнавшими на фото её – Катю. Пришлось всю рабочую неделю играть несвойственную ей роль безразличной к откровенным взглядам и перешептываниям за спиной, уверенной в себе женщины.
Вот и сегодня её ждал сюрприз, приготовленный Андреем. Он даже не сообщил, куда они идут, лишь лукаво улыбнулся. Сломав голову над тем, что же ей одеть, она позвала Сашку.
- По-моему, великолепно, - проговорила та, прося Катю жестами медленно повернуться.
Стильный кардиган бежевого цвета, роскошные туфли-лодочки на шпильке, ему в тон, модные узкие джинсы и лёгкая полупрозрачная блузка неимоверно шли ей.
Катя не услышала, как распахнулась дверь в гостиную и на пороге замер Андрей. Обернувшись, она столкнулась с его взглядом.
- Катюш! Готова? – приближаясь к ней, поинтересовался Жданов.
Почувствовав себя лишней, Сашка постаралась по-тихому удалиться.
- Да! – выдохнула Катя, оказавшись в объятиях Андрея.
«Неужели этот мужчина мой, – до сих пор не укладывалось в её голове, - потрясающий красавец с умопомрачительной улыбкой, обходительный и страстный, умный и изобретательный, с массой восхитительных качеств, на котором даже мягкий джемпер и джинсы смотрелись безупречно элегантно».

Андрей припарковался у сверкающего огнями заведения. Караоке-бар «Планета – Омега», с изумлением прочла Катя.
В холле их уже ждали Коля с Сашкой и Роман с незнакомой девушкой.
- Кристина, - смущаясь, представил он свою знакомую.
- Рискуешь, Малиновский! – вежливо улыбаясь девушке, похлопал Жданов по плечу друга.
- Не боись, Андрюха! – обнимая Кристину за плечи, успокоил того Роман, - мы – совершеннолетние!

Вечер шел своим чередом. Звучали тосты – поздравления, пенилось в бокалах шампанское, вручались подарки. Вдруг Андрей встал и, поцеловав Кате руку, загадочно произнёс:
- Первый и единственный раз в жизни и только для тебя.
Её глаза изумлённо округлились, когда она увидела поднимающегося на сцену Жданова, берущего в руки микрофон.
- Прошу минуточку внимания! Сегодня моя девушка отмечает свой день рождения, и я хочу с этой сцены поздравить её с праздником!
Зазвучали первые аккорды песни Андрея Державина «Катя – Катерина». В зал внесли изысканный букет, состоящий из цветов белого и розового оттенков, в необычной, оригинальной упаковке.

Меж тем Андрей запел:

Кружатся, кружатся, кружатся
Листья над головой,
С кем тебе, милая, дружится,
С кем ходишь ты домой?
Только обратной дороги нет,
И я к тебе приду,
Помнишь, как тихо шептала мне -
Верю, люблю и жду.

Катя-Катерина маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет.
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина эх, душа,
До чего ж ты Катя хороша.
Ягода-малина Катя-Катерина


На глаза Кати навернулись слёзы. Накрыв руку Зорькина, она, смущенно глядя на него, тихо прошептала:
- Спасибо тебе, Коля!
- Да не за что, - хмыкнул тот, прекрасно понимая, за что подруга его благодарит.

- Катенька! Подойди ко мне, пожалуйста! – попросил Андрей, когда отзвучали аплодисменты.
Смущаясь и стараясь ни на кого не смотреть, она прошла по залу. Когда она остановилась рядом со Ждановым, опять зазвучала музыка. Андрей взял её за руку и, не отпуская её взгляда запел:

Мне приснился ночью странный сон:
Будто я в тебя давно влюблен,
Словно я мечтою окрылен.
Своей мечтой...
Наколю на память имя,
А напротив слово - "Клён".

Клён, клён, клён,
Клянусь любить тебя навечно!
Клён, клён, клён,
Любить всегда и бесконечно!
Клён, клён, клён,
Ты протяни мне свою руку,
И отодвинь на миг разлуку -
Клён…


- Я безумно люблю тебя, Катя, и прошу стать моей женой! – Андрей вынул из кармана бархатную коробочку, и Катя увидела изящное золотое колечко в виде цветка с тремя ярко переливающимися в свете софитов бриллиантами.
- Да! – тихо прошептала она и почувствовала, как аккуратно Жданов одел кольцо на безымянный палец её правой руки.
Зал взорвался аплодисментами.
- Минуточку! Прошу тишины! – призвал к порядку ведущий, - Милая барышня! По традиции нашего заведения, Вы должны ответить своему любимому.
Сунув микрофон ошеломлённой Кате, он указал глазами на текст.

Клён, клён, клён, - запела она от неожиданности,
Клянусь любить тебя навечно!
Клён, клён, клён,
Любить всегда и бесконечно!
Клён, клён, клён,
Ты протяни мне свою руку,
И отодвинь на миг разлуку -
Клён…


- А теперь… - начал ведущий, но Андрей его опередил. Обняв Катю, он впился в её губы.
Его поцелуй, полный не только откровенной чувственности, но нежности и любви, казалось, никогда не кончится. С трудом оторвавшись от её губ, он предложил:
- Бежим!
Кивнув, Катя вложила в его руку свою ладонь, и они устремились в новую жизнь сопровождаемые аплодисментами зала и понимающими улыбками друзей.

End.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Потратила не один час, но рассказ дочитала!
Написано великолепно! Так эмоционально, в красках, что создается впечатление присутствия среди героев.
Поразили Зималеттовские мачо: демократичный Роман
tasha 7 писал(а):
Расставшись с моделью, или начинающей актрисой, тот мог завязать отношения с какой-нибудь официанткой.

и сноб и эстет Андрей
tasha 7 писал(а):
У него было много женщин, даже чересчур много. Он восхищался ими, они влекли его, но только те, которые были по-настоящему красивы и вращались в одном с ним кругу.

Так интересно описан путь Жданова от необременительных отношений
tasha 7 писал(а):
... точно знал, что хотел бы наслаждаться близостью с незнакомкой до тех пор, пока не пресытиться. А в том, что, в конце концов, она ему надоест, Андрей не сомневался. Ведь так было со всеми его многочисленными любовницами.

до глубокого и осознанного чувства, желания и стремления создать семью.
tasha 7 писал(а):
С Катей же всё было не так. Он – свободный мужчина, по статусу – свободный, но в душе уже женатый человек. Ему нестерпимо хочется привязать Катю к себе всеми возможными способами. Видеть её не только в роли своей возлюбленной, но и законной жены и даже матери своих детей.

Катя молодец! Девушка с принципами. Как правильно подметила Виктория
tasha 7 писал(а):
Такие по мелочам не размениваются. Им надо либо всё, либо – ничего.

Не согласилась на роль любовницы и оказалась права.
Виктория - особый случай! Так и вижу её сидящей сверху унитаза на корточках, да к тому же на шпильках. И как потом она босиком, но с гордым видом шлёпала в приёмную!
Весело!
Ну и Кира! Как она до последнего цеплялась за Андрея, но вынуждена была уйти "со сцены"!
Вообщем, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya
Невероятно тронута вашим отзывом! Такого подробного комментария мне ещё никто не писал!
Спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Таша 7! :Rose: С великим удовольствием прочитала ваше
произведение "Не пройти мимо."
:tender: :sun:
С большим интересом читала от 1 главы и до последней.
Благодарю вас за восхитительное произведение. :inlove:
Это так важно, не пройти мимо своего счастья.
:curtsey: :Rose:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :inlove: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Изображение

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Мадам - МАСКА, спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо tasha 7, Тешенька! :Rose: С удовольствием повторно
прочитала ваше произведение "Не пройти мимо."
:inlove:
Талантливые работы оставляют след в душе и вызывают
потребность их перечитывать. :tender:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения.
:hi: :sun: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо. Закончен.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, приятно удивлена, что Ваш интерес к этой моей работе не ослабевает! )))
Спасибо за пожелания!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB