НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 893  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Назаров писал(а):
Это были девяностые. И в то время существовал определенный взгляд на женщин. Нас очень долго приучали к мысли, что женщина должна быть меркантильной.
Такое ощущение, что по крайней мере часть этого "эксклюзивного интервью" господа содрали и не очень качественно.
https://foma.ru/nizkij-zhanr-popyitka-kanonizaczii.html, интервью 2014 года: "Я прекрасно помню 1990-е годы и, в частности, те представления о женщине, которые транслировались через кино и сериалы. Так вот, вместо темы женского служения — подспудно, а нередко и явно — постоянно звучала другая идея. Что есть короткий путь к достижению всех земных благ, и этот путь — не в служении, а, простите, в обслуживании."
Однако и там странная заява, что ЕленСанна - учительница.

Назаров писал(а):
родители на советской кухне приучили ее к очень простой вещи: «Ты должна служить. Ты родилась служить. Не быть счастливой, а служить. Родине, компании, мужу, чему-то еще».
Папа на кухне сказал Кате после вечеринки у Краевича, когда они пришла в красивом платье: "А ты не боишься, что невеста твоего начальника узнает о ваших посиделках, станет ревновать, да еще если увидит тебя в таком платье?.. Я знаю, что я говорю. Не боишься работу потерять?" По-моему, это не про служение компании :unknown: И тем более Родине.

Назаров писал(а):
даем надежду стране на то, что есть где-то девочка, которая пройдет через уйму мучений, но не возьмет взятку».
Интересно, через какие это мучения она прошла, да еще уйму? Помечтала о том, как будет богатой, умоет Вику с Кирой, сделает бабсовет типа приживалками-подхалимками, а любимый мужчина будет совать ей свои жалкие мятые денюжки и вздыхать, что она для него недосягаема? Чего-то я в мучениях не понимаю :o

Назаров писал(а):
Она хотела взять, ей нужны были деньги.
Всем нужны деньги. И ей не больше, чем остальным. Папу уволили, но пенсия у него военная, подполковничья, это не совсем мало. С год назад у них была его зарплата и всего лишь ее стипендия. Чтоб она подрабатывала - о таком мы не слышали. То есть, теперь у нее зарплата, что кардинально в сумме доходов семьи поменялось, чтоб ей прям НУЖНЫ деньги?

Назаров писал(а):
Она — человек, совершенно лишенный гордыни.
Ага. Мы, Пушкаревы! Меня не так воспитывали! Я не вру! Я не беру чужих денег! Странно, что не было еще и "Я не сплю с чужими женихами"...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:12
Сообщения: 59
Я представляю какой бы это был сериал, если бы вы были главный режиссером :grin: :grin: :grin: Я бы точно смотреть не стала!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Китри писал(а):
А почему перед битвой с хомячками Андрей пил водку из маленькой рюмки,а не виски из большого стакана? :-)
Хороший вопрос. Он в кабинете из той спрятанной бутылки чего тяпнул? Виски? Коньяк? Градусы там разные могут быть, а водка типовая 40. То есть, смысл не в этом, инфы недостаточно :grin: Порция? Тоже плюс-минус стандарт в 50 мл. Разницы нет. Виски положено смаковать по глоточку, водку хлопают стопку сразу. Но не принципиально, можно и виски хлопнуть в один глоток, можно было и потянуть 5 минут, хомячки не уходили. Водка дешевле, но Дрю еще не настолько обеднел. Опьянеть хотел быстрее? Нет, если не закусывать, то без разницы, можно было и виски. Да и не надо ему было пьянеть, как раз достаточно трезвый он всё это провернул.
Так что остается единственное объяснение :o Сценары добавили эту детальку, чтобы подчернуть нужное. "Нет, спасибо. Сегодня у меня другие планы." Планы у Андрюши на вечер...

Китри писал(а):
Воропаев, уступая место ПО, обставил маневрами - якобы дверь закрыть. Интересно все-таки на такие мелочи смотреть.
Да, чем внимательнее смотришь, тем НРК прекраснее :victory:

Китри писал(а):
И все-таки, чего хотел добиться Коля?
Своих целей. Вы слышали, чтобы Коля возражал против того, чтобы Катя взяла откат? А как в 52 он намекал вписать его в завещание, что если ей сосулька на башку, деньги не пропали? А еще там же просил дать ему "немножко денег, никто же все равно не заметит". Ну и так далее...

Китри писал(а):
Непонятны отношения нашей гоп-компании с адвокатами. Они у них и раньше инициативу проявляли,но сейчас вот это "пришлось рассказать им всю правду"... А что, так можно было? (с) То есть, они те еще жулики, конечно, но вряд ли стали бы раскрывать конфиденциальную информацию, разве не так? Это ляп или намеренное искажение, для сюжета? Мол, ребята не при чем, это адвокаты такие?
Всё тот же Коля на арене. Имеем только его версию происходящего.
129 = он говорит Андрею: "Скоро процесс будет завершен и компания Зималетто перейдет в собственность компании НикаМода". Потом Елене: "Они все считают там Катю злодейкой и думают, что она всё это специально". (Экономист не понимает, что иначе в этой ситуации считать невозможно?) И что надо встретиться с адвокатами. Если он с ними не разговаривал - откуда он знал, как идет процесс? Как вообще может идти процесс без информирования истца?

132 (второй день) = Зорькин Елене сказал, что ему пришлось выложить адвокатам правду об отношениях ЗЛ и НикаМоды. Они отказались идти в ЗЛ, теперь нужно ждать Катю. С какой стати именно сейчас надо объяснять, что НМ не хочет топить ЗЛ из-за того, что она создана для прикрытия? Чтобы приостановить процесс? В суде? Да щас, они заявились на очередное заседание и сказали, что пусть пока ЗЛ поживет пару месяцев и судья согласился. И почему это не решение Кати, которая говорит обычно "мои адвокаты", а не "адвокаты Никамоды"?..
Отдельно странно, что адвокаты (по словам Коли), узнав, что НМ - это щупальце ЗЛ, отказываются придти на Совет. Вот с чего бы? А ведь их отсутствие еще больше напрягает Совет и обоих Ждановых.

Но...
133 (третий день) = Утречком в дом Пушкаревых наведывается Дрю с интересным сообщением: "Екатерина Пушкарева, при чутком руководстве Николая Зорькина присвоила себе компанию Зималетто!" Коля счел нужным заставить его заткнуться, дав по морде. Катю защищал, наверное? Но в итоге почему-то именно в этот день адвокаты наведались в ЗЛ.
134 (третий день) = Адвокаи: "У нас есть инструкции финансового директора НикаМоды Зорькина о прекращении иска против Зималетто. Мы думаем, что вы хотите то же самое?" Но без Кати и ее подписи – нельзя. Так что визит был только для успокоения бушующего моря. Кстати, если они сказали правду (а юрист ЗЛ подтвердил), это означает, что и в суде одним мнением Зорькина не обойтись, там нужна Катя. Но она до суда не дойдет еще пару месяцев, до ее воцарения.

Тут как бы просматриваются два варианта. Либо Коля ведет свою игру с целью сделать так, чтобы НМ поглотила ЗЛ (но для этого как раз не надо сообщать адвокатам об истинных отношениях НМ и ЗЛ)... либо Катя всё время была на связи с адвокатами и отлично знала, что происходит.
Вообще на фоне этих штучек с адвокатами-судами премило выглядит их "внезапное" для Кати решение, что она должна стать главой ЗЛ. Какие-то они совсем самостоятельные... Но отчего же нам лишь однажды показали причину, по которой они один раз самовольно проявили активность? Катя их унизила и они решили доказать, что на многое способны, сейчас для нее поймают золотую рыбку, пока она к другим не обратилась - вызвали ФАСовца. Но с тех пор месяцы прошли, они уже не должны волноваться, что она перейдет со всем своим богатством к другим адвокатам.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 17:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Тинушка писал(а):
Я представляю какой бы это был сериал, если бы вы были главный режиссером

Суть в том, что Лане и не надо снимать свой сериал. Она трактует тот, который уже снят, так, как видит и считает нужным. И имеет на это полное право. Как и каждый из нас. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Эх, что ж вы, логики, со мной делаете.
Пытаемся понять :o У меня дома все смотрели джен, поэтому с гетниками я знакома только по чтению обсуждалок. И сдается мне, что для того, чтобы смотреть беспримесный гет - надо в основном любоваться сценами К+А, пропуская мимо ушей всё остальное. То есть, вот Катя стала ио президента и Жданов рванул за ней в ресторан объясняться - это смотреть. А задаваться вопросом, почему он не мог дождаться ее у подъезда, причем на пару месяцев раньше... не стоит.
Мне Катя в период финмести нравится, красавцы получили, что заслужили. Независимо от того, что делала и чего хотела Катя, соблазняя Андрея - они заслужили.

Тинушка писал(а):
Я бы точно смотреть не стала!!!
Я бы и сама это смотреть не стала :o

Амалия писал(а):
Она трактует тот, который уже снят, так, как видит и считает нужным.
Больше все-таки рассказываю, что там вижу, поэтому с цитатами :curtsey: .

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 17:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
для того, чтобы смотреть беспримесный гет - надо в основном любоваться сценами К+А, пропуская мимо ушей всё остальное.

Я согласна, эмоциональная составляющая очень сильная. Народ хочет смотреть про любовь и он видит любовь. Мощное сопровождение - музыка, крупные планы, и лично для меня - во многих моментах актерски сыграна именно любовь. Кто жаждет видеть это - он это и видит, упуская многие отрезвляющие детали. Если начать анализировать с холодной головой - гетникам приходится туго. :pooh_lol: "Каждый слышит как он дышит", я тоже смотрела сериал про любовь. Но прекрасно понимаю тех, кто любовными атрибутами не околдован и все раскладывает по отнюдь не романтическим полочкам. :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Я бы и сама это смотреть не стала

:LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тинушка писал(а):
Я бы точно смотреть не стала!!!
Я бы и сама это смотреть не стала :o
Зачем нам еще один сериал? Нам бы с этим разобраться :LoL:
НРК чем и уникален, что его с равным удовольствием смотрят и гетники, и дженовики, и, прости господи, слэшеры :sun:
Да и авторы, мне кажется, не отрицают многослойности этого пирога.
Вот смотрите
Цитата:
А.Назаров: Я объяснял артистам до слез: «Понимаете, вот мы сейчас делаем очень хорошее дело — мы с вами сейчас даем надежду стране ...
Вот с чего бы режиссеру объяснять очевидные вещи ДО СЛЕЗ ?
Или еще в каком-то интервью Н.Уварова говорила, что Назаров просил ее играть тоньше, потому что с Кати берут пример девочки-девушки по всей стране.
Какой смысл ОЧЕВИДНО плакатно-положительную героиню играть ТОНЬШЕ? Что там рассусоливать? Честная, верная, наивная, не врет, не ворует, за богатством и принцем не гонится, преданно служит – хоть прям счас на плакат.
Ан нет, режиссер просит что-то особенное играть, объясняет аж до слез… Наводит на размышления, однако :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Это самое "раскладывание по полочкам" отнюдь не логично, оно тоже эмоциональное просто злое, а не доброе.
Вы сами когда-то писали "избавьте меня от такого джена", оценивая "логичность" продажи Андреем себя в брак без любви ради компании, которая давно свободна от залога.
И во многих других моментах.
Её теория имеет дыры, как и любая однозначная трактовка многогранной НРК.

Я например, последнее время много думаю о том, что в НРК самое главное не любовь, а искушения, внутренняя борьба, душевные раны, слабости, искупление, перерождение души.
У этой теории заговора, плюющей на официальные описания ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ, ставящих свое мнение выше их, нету монополии на слово джен - не о любви, не значит о деньгах и подлости. И тем более нет монополии на слово "логики".
Вам не кажется, такая формулировка оскорбительной по отношению к тем, кто считает иначе?
У всех свои обоснования. И на любой стороне есть разумные аргументы, основанные на рассуждениях, а не только чувствах.
Вы понимаете, как поведение Кати в первую ночь можно назвать корыстным? А какое нельзя, если хочешь очернить? Всегда можно приписать скрытые мотивы, если хочешь их видеть!

Считать доказанным, что Катя что-то знала, но игнорировать, что Вика должна была слышать тоже самое - это логично?! (момент с мадагаскарскими лемурами)

Неприятнее какого-то иного видения, не сам его характер, а его навязчивость - лишение тех кто об этом знать не хочет возможности выбрать и не читать.
Они имеют право видеть иначе, но почему мы не имеем права "читать про" и обсуждать ту историю, которая похожа на описания правообладателей? Почему мне пытаясь утешиться в интересной теме приходится без предупреждений наталкиваться на столь резнике и столь негативные для себя повороты?
А еще не честные способы ведения споров: например, коррекция диалогов в цитатах. Слова вроде "Светик видела, но доказательств нет" - угу а человек, свидетель - пустое место. И это при том, что себе автор этих слов позволяет говорить от имени создателей и актеров. Какое право у зрителя есть говорить не "я вижу то-то", а "актер играет это" не имея при этом доказательств - слов актера и тп. И это при том, что она начала разговор со мной тогда именно с требования доказательств!
Ну и наконец, то чем в прошлом году наши обсуждения закончились. Лана ошиблась, я на эту ошибку указала, она перевела стрелки и написала лично в мою сторону неприятных вещей, причем точно на те же самые слова, чуть ли не до запятой, вы мне написали ППКС. Но ей не словом не возразили, а она прямо после этого дважды писали вещи, что бы меня задеть лично. В рамках правил, но сменив курс обсуждения. Со вполне понятной и ей и мне целью.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гебо писал(а):
Какой смысл ОЧЕВИДНО плакатно-положительную героиню играть ТОНЬШЕ? Что там рассусоливать? Честная, верная, наивная, не врет, не ворует, за богатством и принцем не гонится, преданно служит – хоть прям счас на плакат.
Ан нет, режиссер просит что-то особенное играть, объясняет аж до слез… Наводит на размышления, однако :pooh_lol:
Природу искушения. Как честный человек врет вроде в невинной мелочи, а потом увязает все глубже и глубже.
Соблазны, риски, их последствия. Видеть доброе в персонажах - это не только о любви. Там как раз очень много интересного о внутреннем мире человека о том, как и почему хороший человек может делать нехорошие вещи и о сложности возвращения к потерянному себе.
Но это мое ТВ.

Как я писала вам когда-то в команде НРК могли быть такие же несогласия и разнообразие видений как у нас - зрителей. И не отрицаю, что могли быть и те, кто снимал то, о чем вы пишете.
Просто это история - целый мир. И она разный и для каждого свой.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Видеть доброе в персонажах - это не только о любви. Там как раз очень много интересного о внутреннем мире человека о том, как и почему хороший человек может делать нехорошие вещи и о сложности возвращения к потерянному себе.

little_birdie,
Ну, вот Вы видите доброе в Вике? В Александре? В Кире?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Ну и наконец, то чем в прошлом году наши обсуждения закончились. Лана ошиблась, я на эту ошибку указала, она перевела стрелки и написала лично в мою сторону неприятных вещей, причем точно на те же самые слова, чуть ли не до запятой. Но ей не словом не возразили, а она прямо после этого дважды писали вещи, что бы меня задеть лично.
Наши обсуждения закончились тем, что я дала вам добрый совет: не читайте мои посты. Я ник не меняла и аватарку тоже, опознать легко.
И сейчас я даю вам еще один добрый совет: почитайте Правила форума. Раздел II, пункты 2 и 4.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Вот с чего бы режиссеру объяснять очевидные вещи ДО СЛЕЗ ?
Ой, да вообще эти интервью надо с коэффициентом поправочным читать. Сейчас он рассказывает так, а тогда на площадке работало не меньше десятка режиссеров (Вероники Тульской, например, в титрах нет, но она была в репортаже со съемок).

И что-то актеры не говорили, как Назаров с ними всё прорабатывал...

Красилов: В Щепкинском меня в первую очередь научили работать самостоятельно. Это очень помогло на съемках "Не родись красивой", где часто не хватало времени на репетиции и режиссер просто расставлял нас, как кукол, по квадратам. Дальше - как можешь, так и сыграешь. Если не умеешь сам работать над ролью, то получатся "говорящие головы", умеешь - будет красиво, с фантазией, выдумкой.
(11.06 Журнал "Yes!Звезды")

- Импровизировать много приходилось?
Антипенко: Ну это всё импровиз. Там же нет возможности репетировать.
- А как всё происходит? Присылают текст и после обеда играть?
Антипенко: Никуда не присылают. У нас было, может быть, часов 4-5-6 сна максимум в день и никто никогда не брал на себя домашней работы. Это нереально. Эти 4-5 часов надо спать, иначе ты ничего не сыграешь. Организм просто не позволит, ты не сможешь адекватно существовать в кадре. Поэтому ты приходишь на площадку, тебе дают стопку бумаги, и ты ровно сцена за сценой перед выходом на площадку ее учишь и играешь.
(08.06.10 ТВ-передача "Личное дело")

Красилов: Особенность работы в телесериалах в общем и в таких долгоиграющих, как «Не родись красивой», в том, что почти нет времени на подготовку, на хоть какой-то репетиционный процесс. Нужна была ежесекундная полная мобилизация, более того, текст и сцены давались день в день, и мы до конца не всегда знали, чем все закончится. Поэтому надо было постоянно поддерживать в себе готовность импровизировать, так строить свою роль, чтобы в любой момент можно было что-либо поменять.
(27.03.11 Интернет-журнал "Культура ВРН")

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 23:34 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
*очень скучным тоном, но пока что не красными буковками* Товарищи, я еще раз напоминаю, уже очень-очень настойчиво, про то, что не надо мучить своих сов, натягивая их на чужие глобусы, и наоборот. Каждый имеет право разводить и скрещивать своих сов так, как пожелает. Хоть серобуромалиновых, хоть в крапинку, хоть сов-веганов, хоть тех, кто играет на одной струне "Пляску смерти". Если ваша личная сова, сидя на вашем личном глобусе, не одобряет неправильно взятую ноту "си" чужой совы, это совершенно не значит, что:

- чужая сова должна заново пойти в музыкальную школу, пока не исправится,
- чужая сова должна присоседиться к вашей на вашем же глобусе и старательно тянуть "до",
- ваша сова имеет право требовать все вышеперечисленное.

Неодобрительно ухать на чужую "неправильную" тональность можно, каждый имеет признанное право на собственное эстетическое восприятие, и пока ни это уханье, ни чужие ноты не нарушают правила и все остается в рамках приличий, все окей. И пока что я говорю не о нарушении правил, а о том, если мучение скрипок чужими совами так нестерпимо режет слух, то всегда можно сберечь нервные клетки - заметьте, я даже не уточняю, чьи именно, - нажав на красный крестик в углу, который никуда не делся, несмотря на проблемы с форумом. Поберегите крылья своих сов, которые крылышками бяк-бяк-бяк-бяк о чужие глобусы.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
И что-то актеры не говорили, как Назаров с ними всё прорабатывал...
Но это не означает, что таких проработок не было :grin:
Упоминая слова Назарова про "играть тоньше", я имела ввиду, например, такие моменты, как в 197 серии, когда Андрей рвет перед Катей заявление об уходе, а у Кати на ДОЛИ СЕКУНДЫ вот такое лицо. Я расцениваю эту картинку как торжество, удовлетворение результатом.
Изображение
И вот эта картинка говорящая (42 серия, красное платье, крючочек). Говорящая о том, что какие-то чувства к Андрею у Кати все же есть. Пусть незрелые, поверхностные, но есть. Это не притворство, Андрей не видит ее лица, как и в первом случае (там Андрей уже вышел из кабинета, Катя одна).
Изображение
Прошу прощения, что "съехала на тему взглядов", но когда речь идет именно об игре актеров, это может послужить аргументом, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри, в Кире я вижу боль, потерянность и её раны. Они вызывают во мне сочувствие. Некоторые её поступки я хвалила и называла достойными уважения.
Александра я не понимаю, в Вику не верю, поэтому стараюсь их не обсуждать и не трогать тех, кто их любит. (изредка что-то может прорваться, но, надеюсь, только перед теми, кому все равно на эти слова)
Цитата:
Наши обсуждения закончились тем, что я дала вам добрый совет: не читайте мои посты.
Это не правда.
Даже после того сообщения, вы не однократно комментировали мои высказывания, правда только в цитатах других пользователей. Из чего я узнала про черные списки и я хоть что-то хорошее из тех сообщений для себя извлекла.
Но вы неоднократно высказывались по поводу моих слов и мнений. Не остановились на том своем высказывании. И то не было "добрым советом" его тон был совершенно другим. И мыслей содержало то сообщение несколько, а не одну.

Остальное комментировать пока не буду. Мне похоже надо проконсультироваться насчет правил.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
какие-то чувства к Андрею у Кати все же есть. Пусть незрелые, поверхностные, но есть.
Я совсем не против разговора о взглядах, просто в этой теме слишком сложно находить общий язык. Мне вот на цапе не видно никаких чувств, скорее ступор. Когда включаю видео, то выражение понятнее, но опять не про чувства. Даже если Катя лично к нему вообще бы ничего не испытывала, будь это Федя, просьба расстегнуть крючочек, то есть, прикоснуться, ее бы тоже смутила. Молодой мужчина, а как расстегнуть, совсем не касаясь?
Дело не только в ее биографии, где вроде никаких обычных для молодых тусовок с сидением на тесном диванчике, в электричке на коленях и т.п. Есть сцена в 52 серии, цап не годится, загляните: http://www.nerodiskrasivoitv.ru/online/ ... seriya.php 30-31 минута. Она пытается рухнуть, слезая с табуретки и Коля ее ловит и ставит на пол. Коля! Который ночь у нее спокойно может просидеть, который торчит все время у них, с которым они друзья и которого она не воспринимает ни как чужого, ни как мужчину. Поймал-поставил, что здесь такого? И посмотрите на ее реакцию...

А вот что Вы увидите на этом цапе? Не скажу - пока - откуда, хорошо если не вспомните и оцените просто выражение, без контекста :-)

Изображение


Или вот возьмем 164 серию, Малина привел Жданова в караоке-бар... Опять же, цапом не отделаться: http://www.nerodiskrasivoitv.ru/online/ ... seriya.php с 4:35 до 5:35.
Вот Ждан вошел в бар... узнал... скукожился... кисти сжались в кулаки... руки пошли в боксерскую позицию... нет, скрестить на груди... нет, поднимает соединенные кисти к лицу, прикрывая кончиками пальцев губы, а локтями грудь, тут же опускает руки и отводит их за спину, плечи приподняты/голова втянута, окидывает помещение взглядом нерадостного узнавания... подается к Роме до соприкосновения... одна рука летит и прикасается к шее... чуть отстраняется от Ромы, руки все же скрещиваются на груди... рот приоткрыт, взгляд загнанный... И это за 15 секунд!!!
На реплику Малины "Что стоишь, пойдем." Отвечает "До боли... знакомое местечко". Сглатывает. Вспоминает: не как пел ей, не как пела она для него трогательную песню о любви, не просто сам поцелуй - а как массовик с текстами о редкой искренности вынудил его, возводящего очи горе, как он сказал своей даме "ну, надо", втянул воздух и резко поцеловал ее... Всмотревшись в это "чудное мгновенье", Ждан слегка вздрагивает, закрывает глаза, трясет головой, отгоняя видение, и закрывает лицо руками.
Разве Антипенко играет любовь к Кате?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 02:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Вы сами когда-то писали "избавьте меня от такого джена"

Это ко мне? Пост без цитат, только догадываться и приходится. :pooh_lol: Я не люблю джен, он мне не близок, это верно. Но это не значит, что такого взгляда на НРК не существует или что его сторонники какие-то неправильные.

little_birdie писал(а):
не о любви, не значит о деньгах и подлости.

В сериале деньги крутятся постоянно, там все ж таки персонажи бизнесом занимаются. И подлые поступки там есть. Это опять разные толкования увиденного.

little_birdie писал(а):
Вам не кажется, такая формулировка оскорбительной по отношению к тем, кто считает иначе?

Нет. Она просто другая. Оскорбить меня можно, только задев лично. А если в моих рассуждениях о героях не видят логики - это не оскорбление.

little_birdie писал(а):
почему мы не имеем права "читать про" и обсуждать ту историю, которая похожа на описания правообладателей?


Как не имеете права? :shock: Кто вам запретил? Пишите, читайте, открывайте темы - любые, в рамках правил. :sun:

little_birdie писал(а):
Но ей не словом не возразили

Вы пишете без цитат, и я не могу сходу вспомнить, о каких моментах в обсуждениях речь. Но возражала я миллион раз, это точно. :o

Bathilda, шедевральная поэма о совах в нескольких частях просится отдельным изданием. :LoL: :bravo:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Александра я не понимаю, в Вику не верю, поэтому стараюсь их не обсуждать и не трогать тех, кто их любит. (изредка что-то может прорваться, но, надеюсь, только перед теми, кому все равно на эти слова)
Цитата:


Но Вы же говорили, что нужно видеть в людях хорошее. Оно есть и в Вике ( я не совсем поняла, в каком смысле Вы в нее не верите).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 28 июл 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я совсем не против разговора о взглядах, просто в этой теме слишком сложно находить общий язык.
Я не настаиваю на обсуждении взглядов, это действительно тема неблагодарная. Я привела эти примеры (в основном, первый, конечно, где торжество во взгляде) в качестве возражения Тинушке и как иллюстрацию «тонкой игры», а значит, мягко говоря, неоднозначности героев :grin:

Приведенный вами эпизод в караоке с Малиной вообще шедевр :good:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вот Ждан вошел в бар... узнал... скукожился... кисти сжались в кулаки... руки пошли в боксерскую позицию... нет, скрестить на груди... нет, поднимает соединенные кисти к лицу, прикрывая кончиками пальцев губы, а локтями грудь, тут же опускает руки и отводит их за спину, плечи приподняты/голова втянута, окидывает помещение взглядом нерадостного узнавания... подается к Роме до соприкосновения... одна рука летит и прикасается к шее... чуть отстраняется от Ромы, руки все же скрещиваются на груди... рот приоткрыт, взгляд загнанный... И это за 15 секунд!!!
Ну, и где тут «не хватало времени на репетиции и режиссер просто расставлял нас, как кукол, по квадратам. Дальше - как можешь, так и сыграешь»,
«это всё импровиз»
«ты приходишь на площадку, тебе дают стопку бумаги, и ты ровно сцена за сценой перед выходом на площадку ее учишь и играешь»
Что-то мне с трудом верится в эти байки :pooh_lol:
ЛанаAkaRowan писал(а):
А вот что Вы увидите на этом цапе? Не скажу - пока - откуда, хорошо если не вспомните и оцените просто выражение, без контекста :-)
Взгляд жесткий, холодный - смотрит на противника по «шахматной партии».
Глаза слегка прищурены - просчитывает варианты, или уже просчитала.
Улыбка кривая – снисходительная, даже чуть презрительная.
Общее впечатление: «Ну, заяц, погоди».
Подозреваю, что это какая-нибудь «любовная» сцена, иначе вы бы не спрашивали :pooh_lol:
Если так, то тем самым вы только подтвердите слова Назарова про игру «тоньше» :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Вам не кажется, такая формулировка оскорбительной по отношению к тем, кто считает иначе?
Нет. Она просто другая. Оскорбить меня можно, только задев лично. А если в моих рассуждениях о героях не видят логики - это не оскорбление.
Ну я тоже комментирую только форму и способы выражения мыслей. Не считаю что то, что написала я, по своей сути, отличается от того, что написали вы (про полочки, логичность и прочее ранее).
Вы не впервые пишете, что считаете то видение разумным, а свое эмоциональным, а я отвечаю, что и разум, и эмоции вижу с обеих сторон трактовки этой истории.

Далее тоже ответ, но вдруг покажется офф-топом, прячу под спойлер
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
почему мы не имеем права "читать про" и обсуждать ту историю, которая похожа на описания правообладателей?
Как не имеете права? :shock: Кто вам запретил? Пишите, читайте, открывайте темы - любые, в рамках правил. :sun:
Есть вещи на которые я не хочу натыкаться, которые меня расстраивают, видя которые мне хочется нажать крестик, но до того как увижу то, от чего мне становится плохо, а не после.
Нету нигде предупреждений никаких. Все эти теории и на меня свалились когда-то "как обухом по голове". Я не хочу, начиная читать тему о доброй сказке, в один, увы, отнюдь не прекрасный момент... (как красиво Тапатунья, хоть и другое, выразила), "как ребрами об лед" натыкаться вот на это. Как я писала когда-то, нету темы с их трактовкой (созданной так изначально), все эти обсуждения начинаются/появляются в темах, где создатели о подобном и помыслить не могли (про себя факт, про других имха) и так или иначе я, как читатель, резко попадала из одного мира в другой.
Эта тема была моей любимой: одной из. И когда я увидела в ней обновление я обрадовалась, зашла, начала читать и здравствуй новые слезы, мои верные спутники вот уже 5 месяцев, как нервы миссис Беннет у мистера Беннет всю его вымышленную жизнь. :-)
То же самое с темой "Выясняем подробности", очень хочется её прокомментировать. С ней у меня связано аж две печальки, но сказать о них не могу - это может нарушить Правила, поэтому молчу.
(Не те, что о переходе на личности, последнего у меня и в мыслях нет: внутри себя я вполне четко отделяю (по крайней мере вчера и сегодня другие дни просто помню смутно) конкретные слова и поступки как всего лишь малую часть человека, которого я не знаю).

Сейчас, бегство в фантазии для меня один из немногих способов попытаться выжить, не просто куском мяса, телом, которое почему-то может работать, иногда хочет жрать и болит если его долго не кормить, но и душой, точнее тем, что от нее осталось, после... того, что с этими обсуждениями не связано.
И я тут ору, не потому, что Оно (другое видение) существует, а потому, что я захожу в какую-то тему в поисках утешения, а натыкаюсь на прямо противоположное.
Хотя мне кажется разумным и человечным давать предупреждения, если описания сюжета автором категорически отличаются от описаний правообладателей. От того зачем приходит сюда неподготовленный к таким сюрпризам зритель.
Я помню, что когда-то, когда еще пыталась как-то организовать мирное сосуществование, сама писала предупреждения перед своими постами, что-то вроде "осторожно розовые сопли" что бы не расстроить тех, кого расстраивали слишком активные похвалы в адрес некоторых персонажей, хотя я этот момент помню очень смутно, могла и перепутать.
Вон на фесте кто-то пишет фик по такому видению, которое сейчас тут обсуждается. Но все, что мне когда-либо хотелось сказать автору (и вчера, наконец, собралась) это "спасибо". Кем бы она (или он) не были. Просто за то, что предупредил(а). Тем самым поступив по принципу "живи и дай жить другим". Развлекаясь и самовыражаясь в своей истории, но при этом никак не задев тех, кто думает иначе.
Ответить на вопрос про "запрет" не могу не нарушив Правила. Хотя прямых запретов ни от кого не было, просто обстоятельства, которые душат и я не знаю настолько они плоды моих страхов, а насколько правда.
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Но ей не словом не возразили
Вы пишете без цитат, и я не могу сходу вспомнить, о каких моментах в обсуждениях речь. Но возражала я миллион раз, это точно. :o
Извините, вы правы, что-то я совсем не в форме.
Я хотела процитировать старые сообщения, но они щас у спецслужб говорят)))
Поэтому по памяти.
Мы обсуждали верность Андрея. Вы и КатеО даже активнее и сильнее аргументировали, чем я, но я тоже участвовала, наивно считая созданную собой тему своим домиком. Основными вашими (нашими) аргументами были показания Киры, ну и слова Андрея, некоторые. Но вот в какой-то момент Лана написала, что Кира могла думать, что первая ночь Кати и Андрея была раньше Катиного ДР. Я ответила, что нет не могла т.к.:
1) Кира говорила Вике, что Андрей перестал с ней (Кирой) спать после того, как переспал с Катей.
2) накануне Катиного д.р. Андрей с Кирой переспал
И из этих двух мыслей следует, что Кира могла бы их первую ночь предполагать позже, чем она была, но не раньше
.
Хотя тогда я сформулировала без пунктов. Вот на это вы написали ППКС, а Лана что-то вроде оборобос классический /еще что-то непприятное/ игнорируйте мои сообщения, точно так же как я буду игнорировать ваши.
Но игнор - это тоже оказались лишь слова. Далее были подколки из-за угла. По правилам, но... еще неприятнее чем бездоказательные утверждения у себя с требованием доказательств у меня и прочего, что я назвала раньше.
Подколки типа вот этого, не только в теме "опять 25", но и на другом ресурсе
LanaAkaRowan писал(а):
В так называемом "оригинале" была Третья ночь, а у нас нет. Посвящается всем сторонникам теории избирательной импотенции А.П.Жданова.
Вот за то, что я смею знать слово "верность", мне аж мини-фанфик посвятили, ну и вам, наверное, тоже. Только не знаю как вы, а я благодарности не испытываю и воспринимаю такое не как игнор, а как то, что называется другим словом... ну и в самой теме, где все началось было немало подобной "милоты". Я не знаю обращали ли вы на это внимание, возможно нет. Все было очень тонко. Тут бы сделать комплимент уму бывшего собеседника, но это уже опасно близко к личности. За позитивные отзывы я проблем не видела, но я начинаю всего бояться... я проконсультируюсь помому, что ничего не понимаю про сов. Кроме того, что они "не то чем кажутся" (с) :girl_haha: и удалю если что-то мною написанное не так. Кажется нет, но я уже запуталась.

Ну кроме самого того наезда Ланы (про оборобос, необоснованного имхо, и на слова с которыми вы согласились) жаль было еще и того, что и вы сами после того её сообщения какое-то время мне не отвечали. Резко прервали обсуждения, которыми мне казалось интересовались. Там даже другие линии были, смутно помню как восхищалась вашим сравнением с фиолетовым (сиреневым?) озером и счастлива была такому сказочному образу как раз перед тем как прочитала следующее, уже не ваше сообщение. Хотя что я на тот момент сделала вам, вообще, для меня загадкой осталось. :unknown: Ведь тогда, мне казалось, обсуждения вошли в мирное русло.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 893  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB