НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XVII Ты просто доверяй мне

Часть 2

Прикрепив к одной из картин, висящих на стене в приёмной президента компании, жучок и показав как пользоваться радиопередатчиком, молодой человек удалился.

Предварительно замкнув дверь своего кабинета, Андрей вальяжно развалился в кресле, закинув ноги на стол. Мысли его витали исключительно вокруг такой умопомрачительной ночи. До встречи с Катей он был уверен, что знает о сексе всё. Но как же он ошибался. Андрей и представить себе не мог, что интимная близость может быть такой нереально-восхитительной, просто космической…
«Спасибо тебе!» - мысленно поблагодарил Андрей Катю и, в порыве чувств, взяв со стола их семейную фотографию, поцеловал родные лица жены и сына.
Постепенно мысли его стали вялыми. Полусонное, дремотное состояние овладело им. Лишь шорохи, так отчетливо раздающиеся рядом, заставили Андрея встрепенуться. На мгновенье промелькнувшее изумление сменилось пониманием – приглушенный звук идёт из радиопередатчика. По всей вероятности на рабочее место пожаловала Виктория.
Андрея вдруг охватило какое-то необъяснимое чувство спокойствия. Буквально на интуитивном, подсознательном уровне пришла уверенность – его проблема решится именно сегодня.

- Кира! Как я рада тебя слышать! – долетел до Жданова эмоциональный возглас Клочковой.
«Начало одиннадцатого», - отметил он, вскинув взгляд на часы.
- …
- Ты была права, о любви там речи не идёт! Какая любовь, если твой бывший, пусть и со смехом, целует свою помощницу и заметь – не в щёку! Да и большинство его «подружек» считает, что Пушкарёва поймала его на беременности. Ума ведь ей не занимать!
Андрей напрягся, руки сжались в кулаки, в душе закипал гнев… «Катя – Жданова! Есть и будет!» - прошептал он.
- …
- А что Ксения? В отличие от Пушкарёвой она – самоуверенная дура, считающая, что Жданов у неё в кармане, и это - после единственного поцелуя!
- …
- Вот этого я не знаю! Не могу же я ей позвонить и спросить, видела ли она помаду на рубашке, поняла ли, что муж ей «изменяет»!
Андрея неприятно поразил нахальный смех секретарши.
- …
- Успокойся! Я думаю, на днях мы подкинем ей пару фото с перчинкой! Вряд ли после такого она будет за него держаться. Она же упёртая. Да и доказать свою невиновность у Жданова не получится. Хотя, может он и доказывать ничего не будет, а вздохнёт с облегчением.
Андрей всё больше и больше хмурился. Разговор двух подруг наталкивал его на невесёлые мысли.
- …
- Да! Сегодня же обсужу с ней, что и как надо делать!
- …
- Ты права! Пусть на своей шкуре почувствует, каково это, когда какая-то стерва уводит у тебя мужа!
Далее их разговор перешел на обсуждение светских сплетен.

Дождавшись, когда Клочкова закончила трепаться по телефону, Андрей, пройдя через конференц-зал, покинул свой кабинет. Пора была показаться на глаза секретарше. Через пару минут он уже был в своей приёмной. Что-то пробурчав на приветствие Виктории, Жданов скрылся за дверью.
«Значит, многие считают, что не любовь, а именно ребёнок заставил меня жениться на Кате, – не давала ему покоя неприятная мысль, - делают из меня жертву, попавшую на крючок расчетливой интриганки!».
В сердцах он с силой саданул по столу. Стало обидно за жену: добрую, искреннюю, бескорыстную. Появилось непреодолимое желание разом заткнуть всем рты, показать, насколько сильно он её любит. Но как …
Вдруг лицо его озарила вызывающая улыбка – он нашел выход. Позвонив Юлиане и пригласив её в гости на ужин, Андрей с нетерпением стал ждать появления Ксении. С утра его помощница должна была завезти документы в банк.

- Привет! В каком настроении сегодня наше начальство? – раздался её голос, едва та вошла в приёмную.
- Подавленное!
- Здорово! – в этом восклицании слышалось столько радости и ликования, что Андрея передёрнуло, - выходит его «пока ещё жена» наконец-то прозрела!
Далее, в течение пары минут, раздавались разные звуки: шагов, переставляемых предметов, отодвигаемого офисного кресла…
- А когда мы приступим к фотосессии? Мне уже не терпится!
- На днях! – раздался смешок Виктории, - надо ещё обдумать, как сфотографировать невинную сценку так, чтобы она смотрелась эротично. К тому же шеф ничего не должен заподозрить! Поэтому никакой самодеятельности! Будешь выполнять то, что я скажу!
Опять послышался звук шагов.
- Сядешь вполоборота к Андрею на угол его стола. Расскажешь какой-нибудь анекдот. Посмеётесь вместе, - поучала его помощницу Клочкова, - потом собьёшь его с толку вопросом о Малиновском – каких, мол, девушек тот предпочитает. Затем, расстёгивая свою блузку, невинно поинтересуешься – как с его точки зрения, сможешь ли ты заинтересовать Романа Дмитриевича. Понравится ли тому твоя грудь, лишь немного не дотягивающая до третьего размера. Говоря об этом, возьмёшь руку Жданова и положишь сверху бюстгальтера… Сразу же уберешь свою, не забывай, ведь я фотографирую. Дальше будешь действовать по обстоятельствам. Если увидишь, что Андрей готов возмутиться, соскочишь со стола и жалобно произнесёшь «Поможете?». Это должно его озадачить. На всякий случай доверительно добавишь «Мне он так нравится!». Если же он не проявит недовольства, тогда…
- Я буду на восьмом небе! – долетел до Жданова смех Ксении, - мне этот вариант нравится больше!
- Ну, вот и всё! – пробормотал Андрей, довольно потирая руки, - finita la commedia.

Выпив воды и несколько раз глубоко вздохнув, он громко произнёс:
- Ксения! Виктория! Зайдите!
Махнув рукой на красные кресла, находящиеся по обе стороны от журнального столика, Андрей придвинул к нему ещё одно и, усевшись, включил аудиозапись.

После воспроизведения записи разговора, в кабинете повисла напряженная тишина.
- Что молчим? – зловеще ухмыльнулся Жданов, - лично я был впечатлён радиопьесой «Соблазни начальника!» в исполнении моих сотрудников и готов предложить вам следующее: либо вы быстро, по-тихому пишите заявление по собственному желанию без выходного пособия, либо я, проконсультировавшись со своим юристом, подаю на вас в суд!
Ледяной голос и каменное, надменное выражение лица не оставляли сомнений в его поступке.
- Итак? – поинтересовался Андрей, - что выбираем?
- Увольнение! – побледнев, пробормотала Ксения.
- Вперёд! – махнул он в сторону двери, - я вас больше не задерживаю!

Юлиана смогла вырваться к Ждановым только в девятом часу вечера. По дороге она купила крестнику очередную говоряще – пляшущую игрушку. С криками «Юя! Юя пишла!», Максимка встретил её на пороге и доверчиво потянулся к ней. Едва она подхватила малыша на руки, как тот крепко обнял её за шею и, комично сложив губы, чмокнул в щёку.
- Обаяшка ты мой! – рассмеялась Виноградова, - перед Ждановским напором устоять невозможно!

Лишь уложив ребёнка спать, все собрались на кухне выпить кофе. Юлиане нравилось, как Андрей его варил, не готовил, а именно варил, чтобы тот, вздохнув в турке корицей, сам отдал весь свой шоколадный аромат. (с)
Разговор вращался вокруг последних событий и роли Киры в них.
Бросив беглый взгляд на наручные часы, Андрей взял приготовленную заранее ручку, и, написав на салфетке «Человек, сидящий напротив, предлагает тебе обвенчаться! Ты согласна?» пододвинул её Кате.
Катя изумлённо взглянула на мужа. Она была слишком ошарашена, чтобы что-то произнести, и пыталась осмыслить ситуацию.

Юлиана, остановившись на полуслове, перевела ничего не понимающий взгляд с Андрея на Катю.
- Эй, Ждановы! Что происходит?
Подруга молча протянула ей салфетку.
- Ты серьёзно? – прочитав послание, поинтересовалась Виноградова.
- Очень серьёзно! – проговорил Андрей, не отводя от жены пристального взгляда.
- Андрей! Это очень ответственный шаг! Если ты, таким образом, решил заткнуть рот всем сплетникам и недоброжелателям, то не стоит! Есть много других способов.
- Юль! Неужели ты думаешь, что я этого не понимаю! Время буйства гормонов и похода «налево» прошло безвозвратно. Я безумно люблю свою жену и хочу, чтобы она во мне не сомневалась. Именно с Катей я готов, как говориться, в радости и горе прожить вместе всю жизнь, быть верным ей «до гробовой доски».
На одно краткое мгновение в комнате воцарилась тишина.
- Катюш! Я жду твоего ответа! – голосом, слегка выдававшим внутреннее волнение, произнёс Андрей.
Конечно же, она была согласна. Катя даже мечтать о таком не могла. Да и повода сомневаться в муже у неё не было, если не брать во внимание происки недоброжелателей.
- Я буду только рада! – её губы растянулись в благосклонной улыбке, а лучистые от счастья глаза подёрнулись пеленой слёз.
- Катька! – подлетая к ней, воскликнул Андрей. Подхватив её на руки, он, смеясь, закружил жену по комнате. Их губы слились в поцелуе, и они выпали из времени и пространства.
Бесцеремонный звонок в дверь заставил их оторваться друг от друга.
- Минуточку! – лукаво подмигнул Кате Андрей и направился в прихожую.
Робко улыбнувшись, она перевела взгляд на Юлиану.
- Поздравляю, подруга! – подойдя, обняла её та, - а Жданов-то действительно остепенился!

Андрей вернулся с огромным изысканным букетом, который источал едва уловимый сладковато-пряный, немного с перчинкой и по-своему неповторимый аромат. Преподнеся цветы Кате, он, тряхнув головой, хмыкнул:
- Заставила же ты меня поволноваться… Но, я надеялся!
Достав шампанское и разлив игристый напиток, он произнёс тост:
- За нашу долгую и счастливую семейную жизнь!
Через мгновенье раздался звон бокалов, взаимные объятия и поцелуи.

За беседой время пролетало незаметно. Катя с улыбкой наблюдала, как муж с Юлианой обсуждали предстоящее торжество по случаю их венчания, которое должно было состояться на следующий день после таинства. Мысленно же она унеслась в прошлое, в тот знойный летний день, когда впервые увидела Андрея в холле «Зималетто». Мог ли кто тогда представить, что нелепое существо, подбирающее с пола, практически у ног Жданова, остатки липкой массы, утрёт нос всем раскрасавицам, выйдя за него замуж…

- Заведение должно быть наимодным, которое любит посещать светская тусовка… гостей, я думаю, около двухсот… пусть шефство над их поварами возьмёт Михаил, я ему полностью доверяю… - как издалека доносился до неё голос мужа.
Катя с удивлением отметила, что услышанное её не смутило, не напугало. Сейчас она была готова бороться за своё счастье. Готова продемонстрировать всем, что Андрей Жданов – ловелас и покоритель женских сердец, принадлежит ей отныне и навсегда, кто бы и чтобы по этому поводу не думал.

Был тёплый и солнечный сентябрьский день. Неугомонный ветерок игриво пробегал по верхушкам деревьев, покрытых лёгкой позолотой, заставляя их лениво шелестеть листвой.
Андрей с Катей, в окружении самых близких друзей и родственников, стояли на пороге храма. Их сердца то замирали, то взволнованно бились, когда священник, введя их внутрь помещения, приступил к обряду.
Взяв зажжённые свечи, символ пламенной и чистой любви, которую муж и жена должны питать друг к другу, они внимали каждому его слову и действию.
С благоговейным трепетом Катя с Андреем наблюдали, как священник обручает их кольцами, несколько раз попеременно меняя кольца мужа и жены.
Выйдя на середину зала и став перед аналоем на белый рушник, они подтвердили, что вступают в брак по собственному желанию.
Затем, после молитв, возложения на их головы венцов (удерживаемых Романом и Юлианой), испития вина из кубка, священник соединил их руки, знаменуя тем самым начало их совместного пути. Положив сверху свою ладонь, он, по традиции, повёл их вокруг аналоя…

Вечером Катя обрадует Андрея новостью о пополнении семейства.
На торжественном мероприятии по случаю их венчания все с изумлением будут наблюдать, как ревностно Жданов опекает свою жену, не отходя от неё ни на шаг.
После успешно проведённого показа на Неделе моды Ждановы, наконец-то, уедут в свадебное путешествие на острова.
В положенный срок Андрей станет счастливым отцом кареглазой малышки.
А через несколько лет Ждановы всё же породнятся с Воропаевыми, хоть и узнают об этом не сразу. Максим на горнолыжном курорте познакомится и подружится с восходящей звездой европейских подиумов, брутальным красавцем Микаэлем Кёлером. Посетив, по приглашению друга «Зималетто», Микаэль познакомится с его сестрой – Миланой Ждановой, от которой просто потеряет голову.

Но, это всё будет потом, а сейчас священник, держа Катю и Андрея за руки, ведёт их в долгую, насыщенную интересными событиями, счастливую жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 21:14 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
tasha 7 :inlove:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Люблю это произведение! Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
фелиция, Филиниха - СПАСИБО :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо tasha 7! :Rose: Прочитала с великим удовольствием ваше
замечательное, нежное произведение "Прости меня, моя любовь".
:h:
Вы так здорово раскрыли события и переживания Андрея и Кати
после совета директоров, когда Катя неожиданно ушла и прервала
всякие отношения с Андреем.
:sun: :h: :hi:
Судьба распорядилась и свела их опять вместе и теперь Андрей всё
предпринял, чтобы вернуть Катю себе. :h: Ему помогла его мать Маргарита,
раскрыв подлость Киры по отношению к её сыну. :hi: :Rose:
И, как итог, Андрей и Катя вместе, поженились и ждут ребёнка.
:tender: :pig_ball:
Благодарю за увлекательное, полное любви, нежности и эротичности рассказ. :inlove: :h:
Желаю вам удачи, счастья и творческих успехов, вдохновения. :sun: :inlove: :h: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, спасибо за пожелание! :Rose:
Я рада, что мой рассказ прибавил Вам положительных эмоций! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Изображение

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Мадам - МАСКА, спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di, спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю tasha 7! :Rose: С великим удовольствием повторно перечитала
замечательное, нежное произведение "Прости меня, моя любовь".
:inlove: :h:
Прочитала увлекательное, полное любви, нежности и эротичности рассказ. :tender: :h:
Желаю вам удачи, счастья, здоровья, вдохновения и творческих успехов.
:Rose: :inlove: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB