НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
В каноне, С момента, когда Катерина написала бизнес-план, А.Ж. нашел лазейку - прятаться за узкой Катиной спинкой. А тут уж ему сам бог велел спрятаться. :wall:

Спасибо. Люблю читать законченные ф/ф или большие отрывки. Жду продолжения. :flower: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 00:00 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Кип писал(а):
Тут он не похож сам на себя, хотя автор и писал об этом. Но очень хочется, чтобы Андрей стал самим собой.


Здесь Жданов похож на Виталия Соломина в Зимней вишне. Надеюсь.

tasha 7 писал(а):
Привык, что все за него решают! Плывёт по течению!


Так и было задумано. Но людям свойственно меняться при определенных условиях

Розалия писал(а):
Жду продолжения


Завтра, как всегда.
Хотя после того, как сегодня утром я не обнаружила фик в списке новых сообщений, т.е. никто не прочел главы 4 и 5, хотела обидеться и придержать выкладку на неделю. Но это не в моем характере. Ждите завтра.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 20:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 7. Без Кати…

Стрелки часов, висящих напротив стола президента, заканчивали второй круг после начала рабочего дня, а Кати все не было. Он каждые пять минут поглядывал на часы, работа на ум не шла, а раздражение и тревога нарастали.
Накричал на Викторию за неумело сваренный кофе, а когда Кира сунулась в кабинет, так рявкнул на нее, что сам испугался своего голоса. Кира послушно закрыла дверь с обратной стороны (как он и просил!), а он вдруг успокоился и решил позвонить Пушкаревой – может он забыл, и она сегодня с утра в банке? Или приболела?
Все это естественно и поправимо, даже болезнь. И он хотел, чтобы так было, пряча глубоко в себе ту правду, которую знал, и которую очень боялся.
Он набрал знакомый до последней цифры номер, и телефон тут же отозвался голосом Кати.
- Алло!
- Кать, что случилось? Вы где? Я уже начал беспокоиться.
- Андрей Павлович, я же больше не работаю в «Зималетто».
- Почему?
- Вы сами предложили мне уволиться. И заявление подписали, и работу мне нашли, заранее. Вы забыли?
- Нет, я помню, конечно, но еще же две недели отработки?
- Вы подписали без отработки, с сегодняшнего дня. И я уже на новом месте!
- Вот даже как… Вам нравится?
- Да, все замечательно! Работа мне понятная, с Юлианой мы уже подружились.
- А я… Я даже не знаю, как я буду справляться без Вас…
- Найдете другого помощника, которого Кира Юрьевна одобрит, и все у вас будет хорошо и в компании, и в семье.
- Кать, я уже скучаю.
- Андрюша,- она вдруг перешла с делового тона на обычный, что был принят между ними,- я же никуда не уехала из Москвы, и живу по прежнему адресу, и телефон не сменила. Тебе не о чем волноваться!
- Кать, мы сможем увидеться?
- Ну, конечно! Созвонимся, договоримся.
- Я приеду прямо сейчас!
- Нет, сейчас не получится. Я на работе, на новой работе! У меня первый рабочий день! Сам подумай, как отнесется Юлиана к тому, что я в рабочее время буду уходить на свидания, еще и с Андреем Ждановым! Она же подруга Киры…
- Тогда вечером, после работы?
- Тоже не могу - родители будут ждать меня, моего рассказа о новой работе
- А как же я, Кать?
- А что ты? Работай! У тебя теперь много работы.

***
Три дня Жданов усердно загружал себя работой, так, чтобы не оставалось и минуты свободного времени, чтобы не думать о Пушкаревой.
На четвертый день не выдержал, снова позвонил ей. Она была любезна и приветлива, но не более – не говорила, что любит, что скучает. Нет, она не отказывалась от встречи в принципе, но в действительности… Оказывается, им негде встретиться – в гостинице ее смущали администраторши, на квартиру Малиновского по понятным причинам она наложила табу, в свою холостяцкую квартиру он не мог ее привезти – Кира не смотря на его протест, готовила ее к продаже, для чего имела ключи и могла появиться там в самый неподходящий момент. Так что Катя была права в какой-то мере, игнорируя его.
Для него это было невыносимо. Лучше бы она высказала обиду, накричала на него. Они бы поссорились, а потом помирились - так сладко мириться с любимыми! Теперь он был уверен, что влюбился. И в кого! В Катю Пушкареву… Смех да и только…
И что теперь делать? Он часами сидел в каморке за ее бывшим столом, смотрел в темный экран монитора, а память подсовывала ему картинки из прошлой жизни, где он, оказывается, был счастлив.
***
Малиновский видел, что творится с другом, но не лез с советами – авось проблема рассосется сама собой. Но время шло, а Жданов не становился прежним.
И Роман решился на разговор.
- Палыч, что происходит?
- Катя уволилась.
- Почему? Она же смирилась с твоей женитьбой?
Андрей отвел взгляд, отвернулся и смотрел в пол. Роман заподозрил неладное…
- Андрюха… Ты… сам ее уволил?
- Кира…
- Кира не может уволить! Она не президент.
- Она целую неделю скандалила, достала меня.
- Этого следовало ожидать. Никакая жена не потерпит любовницу рядом с мужем. На что ты надеялся? Ты вообще как представлял свою семейную жизнь? Ты, жена и любовница?
- Ну, примерно так. Я всегда считал, что семья и любовь – это разные вещи. В принципе, я бы не возражал, если бы и у Киры был любовник.
- Даже так?
- Ну да. В нашем окружении многие так живут, браки заключают в интересах бизнеса.
- Это ты так считаешь, а Кира?
- Мне казалось, она понимает, на что идет
- Эх, Палыч! Не понимаешь ты женщин. Это до свадьбы они на все согласны, а после действуют по принципу: «Держать и не пущать! Мое!»
- Катя не такая!
-Откуда тебе знать? Ты же не на ней женился.
- Она меня понимает! И любит!
- И прощает тебя… Пока любит!
- Ты думаешь…
- Ладно, не важно, что я думаю, важно, почему ты в печали?
- Я без Кати скучаю. А встречаться негде – Катя против гостиниц, она же не разовая девушка.
- А твоя квартира холостяцкая?
- Кира вздумала ее продавать, ключи у нее
- Тогда купи квартиру Пушкаревой
- Катя не оставит родителей. Как она им объяснит свой уход?
- Вопрос с квартирой я беру на себя. У меня есть знакомый риелтор, купим твою квартиру на подставное лицо, а потом тебе же и продадим, - Роман рассмеялся, и продолжил уже серьезно
- Ну, или на Катю оформим, но потом, чтобы Кира не узнала.
Жданов оживился, но не на долго - когда это еще будет…
- Палыч, пока суть, да дело, ты Катерину куда-нибудь вывези на выходные, не дай ей забыть тебя! Где, ты говоришь, она теперь работает? У Юлианы? Виноградова быстро найдет тебе замену!
- Как ты себе это представляешь? Я уезжаю с Катей, а Кира?
- Киру нейтрализуем. Надо подумать, как.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Как ты себе это представляешь? Я уезжаю с Катей, а Кира?- Киру нейтрализуем. Надо подумать, как.


Да уж, великий комбинатор..
Но проблему этим не решить.
ludakantl писал(а):
в свою холостяцкую квартиру он не мог ее привезти – Кира не смотря на его протест, готовила ее к продаже, для чего имела ключи и могла появиться там в самый неподходящий момент

А вот это уже совсем ерунда. Квартира его, даже не совместная собственность и продать без его согласия она ее не может. Мог отказаться и все.
Не нравится мне здесь Андрей, хотя я горячо его люблю. Тут он вообще амеба какая-то.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 23:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Кип писал(а):
Не нравится мне здесь Андрей, хотя я горячо его люблю. Тут он вообще амеба какая-то.

Любовь имеет свойство возникать вовсе не к тем людям, которые ее достойны.
В данном случае Катя любит ТАКОГО Андрея. Но и он любит(полюбит)ТАКУЮ Катю...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Глава 7. Без Кати…
Где, ты говоришь, она теперь работает? У Юлианы? Виноградова быстро найдет тебе замену!

Юлиана может, она может Все! :inlove:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 8 Поездка на дачу

Авантюрные планы созревали в голове Малиновского быстро. Несколько звонков нужным людям, и вот уже на имя президента Зималетто приходит приглашение на дизайн- мастер-класс в Милан, на двоих…
- Ну, что Палыч? Отправляй Киру!
- Так приглашение на два лица! И мне лететь?
- Какой ты все же эгоист! Везде хочешь быть сам.
- А кого послать с Кирой?
- Конечно Милко! Только ты сделай так, чтобы Кира сама изъявила желание ехать.
- Озвучивай уж свой план! Я все равно не догадаюсь, интриги – это не мой конек.
- Говори, якобы по телефону, да погромче, чтобы Клочкова услышала, что посылаешь меня! Виктория без сомнения доложит подруге, и Кира примчится к тебе и устроит скандал – я же к дизайну никаким боком, а у Киры магазины, дизайн помещений. По ее профилю мастер-класс.
- Эх, Малиновский! Твою бы энергию, да в производство!
- Я и на своем месте хорошо тружусь. Или есть нарекания? Так скажи!
- Нормально работаешь, претензий нет.
- Тогда удачной тебе поездки. Куда думаешь везти Катюшку?
- На первый раз думаю в старый загородный дом – далеко она не согласится ехать, да и опасно, вдруг застрянем, не вернемся вовремя, все откроется. Мне это надо?
- Скучный ты человек, Жданов. Ну, на дачу, так на дачу. На всякий случай, говори, что мы с тобой поедем на подмосковную фабрику, согласовывать условия сотрудничества - Кира наверняка организует слежку за тобой. А я один съезжу, там, в принципе все уже обговорено.
***
В поездку отправились в тот же день, как уехала Кира – жалко терять время! Можно было бы поехать на следующий день утром, пораньше, а ночь провести в старой квартире Андрея. Только вряд ли бы они встали рано! Ночь явно была бы бессонная. Добрались бы до дачи к вечеру - считай, день пропал.
Поехали после работы, уже смеркалось - надо же было еще вещи собрать, продукты закупить.
В полной темноте подъехали к дому. Улицы дачного поселка не освещались, лишь в двух-трех домах горел свет – дачный сезон закончен, мало кто наведывается, тем более в будний день.
Катя предполагала, что дом запущен.С тех пор, как Ждановы-старшие поселились в Лондоне, в доме никто не жил. Но она ошибалась. В доме было на удивление чисто и свежо.
Андрей заметил ее удивление и пояснил:
- В доме редко кто бывает. Иногда родители, приезжая в Москву, останавливаются не в городской квартире, а здесь, на свежем воздухе. Но несколько раз в год здесь наводит порядок и чистоту приходящая домработница. Я созвонился с ней, прежде, чем везти тебя сюда.
- А я лекарство от аллергии захватила, думала здесь пыльно и буду чихать.
Разобрали вещи, вскипятили чай, посумерничали за столом – так было уютнее.
Пора было укладываться спать, но оба чувствовали неловкость, будто собирались это делать в первый раз.
Оба устали, день был долгий и суматошный: Андрей провожал утром Киру, Катя придумывала повод отпроситься у Юлианы, и объяснить родителям, куда и зачем она едет. Врать она не любила, ее это лишало сил.
- Андрей, у тебя глаза покраснели, наверное, давление поднялось?
- Может быть, голова раскалывается.
- Я тебе чай с ромашкой заварю! Ты выпьешь, и ляжешь спать.
- А ты?
- Я тоже буду спать, самочувствие у меня не лучше твоего.
- Я так ждал нашей встречи…
- Так мы же встретились! Мы вместе, и впереди еще столько дней!
- Жалко терять ночь.
- Так ночь длинная! Поспим, отдохнем и… встретимся!
- Кать, ты такая умница. Не обидишься?
- Андрюш, ну что ты! Я сама с ног валюсь. Давай, пей свой чай, и на боковую.
- Если проснешься раньше меня, разбуди обязательно!
- Не сомневайся, разбужу.
Проснулись только на рассвете. Встретились. Замечательная встреча получилась!
Завтракали и обедали одновременно.
***
На озеро не пошли – день выдался пасмурный, набухшие влагой тучи готовы были разродиться дождем. Изредка на крыльцо, на котором они сидели, обнявшись – дышали чистым деревенским воздухом!- падало несколько капель, но дождь так и не пошел, отогнал его ветер.
Андрей пошел в сарай, посмотреть, не сохранились ли его удочки – в школьные годы он увлекался рыбалкой, и не прочь был, и сейчас встретить рассвет на берегу.
Катя увязалась за ним. Ей интересно было осмотреть само сооружение под названием «сарай». Городская девочка, хотя и жившая в детстве в отдаленных гарнизонах, но дома там были городского типа, и дополнительных построек, таких, как сарай, она никогда не видела.
В сарае было сухо и пахло березовыми и дубовыми вениками - развешанные под потолком в незапамятные года, они все еще издавали слабый аромат леса.
Андрей прямиком направился к тому месту, где когда-то ставил удочки. Они там и стояли!
Довольный, он начал их осматривать на предмет готовности к рыбалке, что-то подтягивал, подкручивал, а Катя увидела велосипед, и застыла передним, будто чудо увидала.
Андрей, с удочкой в руках подошел к ней.
- Кать, ты чего? Велосипеда не видела?
- Видела, у других, а у меня велосипеда не было. Я только мечтала о нем.
- Вроде не слишком дорого стоил… Родители не могли купить? Или боялись, что расшибешься?
- Ни то, и не другое. Велосипед поставить было некуда. Мы жили в маленькой комнате.
И потом, мы часто переезжали, как его везти? При переезде у нас с собой были только личные вещи, а все остальное: мебель, посуда, техника, были казенные, оставались в комнате, а на новом месте нам выдавали другие вещи.
- Ну, а когда в Москву переехали?
- Тогда я уже в старших классах училась, стыдно было учиться кататься.
- Давай я тебя здесь поучу, никого же нет вокруг, некого стыдится.
Катя с сомнением посмотрела на него, страх и желание боролись в ней, но она все-таки решилась.
Вышли на улицу, Андрей установил седло пониже, помог Кате сесть и придерживал, чтобы она не потеряла равновесие.
Все шло хорошо до определенного момента - пока улица была ровная. А потом начался уклон, колеса крутились быстрее и быстрее, Андрей не успевал бежать рядом.
- Кать, тормози! – кричал Андрей, а Катя понятия не имела, как это сделать, и кричала в ответ!
- Андрей, не отпускай меня!
Хорошо, что она не догадывалась, что он ее уже не держит, отстал.
Улица закончилась, впереди был скошенный луг. Одинокий стог сена стоял в стороне, но встреча с ним состоялась!
Велосипед откатился в сторону и завалился на бок, а Катя от столкновения перелетела через руль и плюхнулась плашмя на мягкое сено.
Запыхавшийся Андрей приземлился рядом и испуганно ощупывал подругу, непрерывно спрашивая:
- Кать, как ты? Не ушиблась? Нигде не болит?
Неожиданно задул ветер, принес темное облачко, и хлынул дождь – локально, именно над стогом!
Андрею нечем было укрыть Катерину, кроме как своим телом…
Назад возвращались пешком, мокрые и счастливые.
Андрей предлагал отвезти Катю на велосипеде, он сам бы сел за руль, но она категорически отказывалась сесть на раму или на багажник!
Так и шли втроем: он, она и велосипед между ними – они держали его за руль с двух сторон.
***
Ночь была томная и душная.
Андрей весь вечер топил печку, и дров не жалел! Сам ходил по пояс голый( чем смущал Катю и волновал одновременно), а ее кутал в плед.
- Кать, тебе надо прогреться, а то заболеешь – дождь-то холодный был, не летний.
По-хорошему, надо бы тебя в бане попарить, но ее давно не топили, боюсь, дымить будет. Так что сделаем сауну дома!
- Андрюш, хватит уже меня «прокаливать»! Не заболею я.
- Хорошо, топить больше не буду, но спать будем не в спальне!
- А где? На печке?
- Нет, конечно. Это же не русская печь, а голландка. Спать будем в бабушкиной комнате, на перине! Когда я в детстве болел, меня всегда там укладывали – чай с малиной и на перину! Утром был как огурчик!
- Андрюш, может не надо?
- Надо, надо! Ты не представляешь, какое это чудо, спать на перине.

Не обманул Андрей. На перине и под пуховым одеялом было удивительно приятно: сладкая истома, ласковая нежность, и возбуждающая близость сплетенных тел…
Словно невесомое облако возносило их ввысь на вершину блаженства, и плавно опускало вниз… Эти волны унесли Катерину в сон, и был он такой же легкий, приятный, светлый.
И во сне она взлетала так высоко, что дыхание перехватывало, хотелось крикнуть, или застонать, чтобы вновь вздохнуть.
Только утром, рассказывая Андрею сон, по его лукавой улыбке поняла она суть своего сна.
***
Жданов все-таки пошел рыбачить на озеро - обещал поймать к обеду большую рыбину!
Катю он с собой не взял, да она и не рвалась – погода испортилась, моросил мелкий, нудный, уже осенний дождь. И настроение заметно ухудшилось – после обеда они собирались возвращаться в город. И хотя впереди было еще достаточно много времени, уже не было того ощущения счастья, с которым они приехали – тогда все было впереди!
Портила настроение и мысль о том, что надо будет разделывать рыбу (хоть бы не поймал!), а она никогда этого не делала. И как рыбу жарить представляла только теоретически.
Андрей рыбу принес, уже почищенную! А на кусочки порезать – это любой сумеет! Теоретические знания воплотились в практику – рыба получилась вполне съедобная. Вот только вкус…
- Андрюш, а что это за рыба? Вкус похож на ту, что мама часто готовит.
- Память вкусовая у тебя лучше зрительной, - засмеялся Андрей, - это пикша, рыба из магазина! А я поймал двух окуньков, и назад в озеро их выпустил – мальки совсем попались. Пусть растут!
- Обманщик! А я тебе поверила. Я всегда тебе верю…
Очень грустно произнесла она последние слова…
- Кать, ты почему такая грустная? Из-за моей шутки с рыбой? Или… тебе выходные не понравились? Перина не понравилась?
- Мне все понравилось! Перина особенно… - сказала и засмущалась Катерина,- а грустная потому, что уезжать не хочется. Здесь мы были как семья, а в городе…
- Кать, я за эти дни понял, что только с тобой мне так хорошо, тепло и радостно. И я не хочу больше лишать себя этой радости! Я решил: с Кирой разведусь! Мы будем с тобой вместе. Завтра она приедет, и я все ей скажу! И приеду к тебе, буду просить твоей руки.
-Не загадывай заранее. Не всегда получается так, как задумываешь
- Ты мне не веришь?
- Верю… Но не надеюсь…Я такая невезучая…
- Кать, Катюш! Улыбнись! Все будет хорошо, я обещаю.

На завтра Жданов не приехал, и не позвонил даже. Он приехал через два дня
к ней на работу .
Юлиана деликатно удалилась, якобы срочное дело появилось, и секретаршу Эльвиру под благовидным предлогом отослала из офиса.
Молчание затягивалось. Жданов сидел, сцепив руки в замок, и опустив голову.
Катя не выдержала – она уже поняла, что никакого развода не будет, и хотела быстрее услышать это из уст самого Андрея.
- Почему ты не позвонил мне вчера?
- Ты слишком деликатна, - усмехнулся Жданов,- я же обещал приехать, а не позвонить.
- Видимо, твои планы изменились. Но позвонить ты мог.
- Я был пьян. Пил сутки, до полной отключки…
Катя молчала, ждала объяснений.
- Ты даже не спрашиваешь, почему я пил?
-На радостях, что жена приехала, наверное, - съязвила Катерина.
- Приехала…Да, Кира вернулась. И сказала, что беременна! Такая вот радость…

Катя отошла к окну, отвернулась от Андрея, чтобы не видел, как дрожат руки, как побелели губы. Ей стоило неимоверных усилий сказать ему то, что она сказала
- Прощай, Андрей Павлович. Мы больше не должны встречаться.
Жданов ожидал всего, что угодно: слез, проклятий, уверений в любви, но не разрыва отношений. И это после их незабываемых ночей на старой даче!
- Кать, что ты говоришь? Как же так? Нам же так хорошо вместе!
- Отнимать отца у ребенка я не могу, и не буду. Уходи, Жданов!
Он медлил, ждал, что она передумает, кинется к нему, и он не выпустит ее из объятий долго-долго…
Но она так и не повернулась, стояла, вытянувшись как струна. Может быть, она ждала, что он подойдет, обнимет, прижмет к себе и скажет, что они все преодолеют, если будут вместе?
Он не подошел. Через некоторое время она услышала, как захлопнулась дверь.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Глава 8 Поездка на дачу

Он не подошел. Через некоторое время она услышала, как захлопнулась дверь.

Н..да...
Жалко Катю - ни жена, ни вдова, ни любовница...
Но какие ее годы! Уж лучше отрезать сразу, не дожидаясь перитонита, как сказала бы Ольга Вячеславовна. :cray:

Автор, спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 21:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, Розалия, за верность сериалу, паре К+А и автору!

Глава 9 Попытка замужества


Жизнь без Андрея Жданова оказалась вполне возможной.
Это в юности, когда она впервые наступила на эти «грабли», под названием «любовь», когда Денис поступил с ней так подло, ей казалось, что жизнь кончена, что она уже никогда не будет счастлива. «Розовые очки» слетели с ее глаз и разбились вдребезги! А новые оказались слишком темными – весь мир виделся в серых тонах.
Со Ждановым все было иначе. Нет, влюбилась она спонтанно, в один миг! Видимо, время пришло, сердце, жаждущее любви, откликнулось на его чарующий взгляд, душа затрепетала…
А дальше подключился разум, она сознательно отдалась этому чувству! Знала, что у него невеста, знала, что он все равно женится, и вовсе не на ней! И, тем не менее, не прекращала отношений, хотела получить любви как можно больше!
Обманутая жена не представлялась ей большим грехом - в любви каждый сам за себя!
Но отнять отца у ребенка - на такой грех она не могла пойти.
В принципе, она жила без Андрея вполне нормально. Работала много и успешно. Вначале ее смущала необходимость встреч с клиентами , чаще всего в ресторанах - офис Виноградовой не был для этого предназначен, он был слишком мал. В офисе Катя работала с бумагами и цифрами - отчеты, сметы, договора. С людьми же обговаривала заказы за чашкой кофе или чая в ресторане или кафе – в зависимости о т респектабельности клиента.
Робость постепенно ушла - клиенты ее уважали за профессионализм, относились к ней серьезно, без вольностей. Хотя, она порой была бы не прочь, если бы они оказывали ей внимание и как женщине. Но, увы, этого не происходило. Виной тому был ее внешний вид, которому она совершенно не уделяла внимания – кому надо, полюбят и такую! Жданов же полюбил… Или не полюбил? А только позволял ей любить его?
Этот вопрос она задавала себе не раз, и не решалась ответить. Если любил, почему они не вместе? А если… Ну не мог он так притворяться! Не мог…
Изредка Катя встречалась с подругами из Зималетто.
Один раз они уговорили ее пойти в ночной клуб. Она пошла, но поскольку пить совсем не умела, «споткнулась» о текиллу - быстро захмелела, во всех мужчинах видела Жданова, звала его! Хорошо, что Федор оперативно доставил ее до дома! Могла наговорить лишнего…
В другой раз Тропинкина позвонила и слезно умоляла пойти с ней в бар - приехал ее давний любовник, всего на одну ночь, проездом, но не один, с напарником. В задачу Катерины входило отвлечь на время напарника по имени Рафаэль.
Катя, разумеется, идти не хотела, но Машка так просила. А еще Елена Александровна, услышав, что дочку приглашают повеселиться, да еще с мужчиной познакомят, стала на сторону Марии, и вдвоем они Катю уговорили. Она и сама подумывала, что пора с кем-то познакомиться. А вдруг сладится, как мать говорит?
Но опять ничего не получилось. Рафаэль не впечатлился ее обликом, а душа ее ему и вовсе не нужна. «Я столько не выпью!», - сказал он другу, даже не заботясь о том, что Катя его слышит. Катерину это задело! Она и так-то не собиралась давать ему какие-то надежды ни на дальнее, ни на ближайшее будущее, а после этих слов вообще перестала обращать на него внимание –нет его! Одна она сидит за столиком! Одна…сидит…пьет вино… мечтает, прикрыв глаза…
… В бар заходит Жданов, видит ее, подходит и приглашает на танец. Она счастлива! И мелодия любимая, и мужчина дорог ей – что еще нужно для счастья?
А Рафаэль опомнился! Если такой импозантный мужчина пригласил его даму, значит, она чем-то хороша? Так почему он должен ее отпускать?
- Дама, со мной пришла, со мной и уйдешь! – недовольно говорит, а Жданов ему как врежет подтяжками!
- Зачем Вы так, Андрей Павлович? – мысленно говорит Катя, а он отвечает:
- Он говорил не вежливо, я не мог допустить…
Катя открыла глаза- она одна…бокал пуст… Андрея нет…
Вызвала такси и уехала не попрощавшись – пусть Мария сама разбирается со своим кавалерами!
***
Очень кстати Виноградовой подвернулся заказ на проведение конкурса красоты в Египте!
Катя уехала вместе с ней . А там море, пальмы, красивые девушки… Она и сама там преобразилась! Юлиана предложила Кате покупать наряды в счет будущей зарплаты, и они развернулись! Как известно, ни одна женщина не устоит перед возможностью покупать наряды, даже если и не себе, а подруге.
Жданова Катя вспоминала, но часто в контексте: « Вот бы Андрей посмотрел! Если бы Жданов увидел!
Случайно(или Юлиана так подстроила?) Пушкарева познакомилась с молодым бизнесменом, в будущем ресторатором, а в данный момент уникальным поваром, победителем всевозможных конкурсов, Михаилом Борщевым.
Миша был подарком судьбы: вежливый, обходительный, влюбленный в Катю с первого взгляда! Ей нравилось быть в его обществе. Он так мило ухаживал, на них обращали внимание, и все без исключения находили, что они прекрасно смотрятся вместе.
По ночам они гуляли по берегу моря, иногда, если жара долго не спадала, снимали обувь и шли по воде – так было прохладнее, и ноги отдыхали от напряженного дня.
Однажды, когда она стерла ноги новыми туфлями, он нес ее до отеля на руках!
Миша вел себя очень корректно: не лез с поцелуями ( не то, что Жданов!), тем более не тащил в койку (не то, что Жданов!). Даже чтобы взять ее за руку, он спрашивал разрешения! Не обязательно словами, обычно взглядом или жестом.
На том, что супер вежливость Михаила вызывает порой раздражение, Катя старалась не акцентировать внимание, а вот то, что поцелуй, который она позволила, не принес ей наслаждения… Вообще ни каких чувств не вызвал! Это ее насторожило - Жданов одним взглядом заставлял ее сердце сбиваться с ритма. А уж прикосновение…От его прикосновений она таяла как воск…
И тем не менее, она не прекращала встречаться с Мишей – стерпится, слюбится! В паре всегда кто-то один любит, а другой позволяет себя любить – так ее мать учила. Пусть лучше ее любят! А она…Она тоже полюбит! Потом. Может быть.
Близости между ними все еще не было - Миша не торопился,- но дело полным ходом шло к свадьбе. Из чего это вытекало, сказать трудно, но все так решили.
Михаил не поехал в Париж, как планировал, на конкурс. Вернулся вместе с Катериной в Москву, познакомился с ее родителями, очаровал их, и на правах жениха ежедневно приходил на ужин.
В Москве он начал подготовку к открытию ресторана. И Катя ему активно помогала, это была ее работа – Виноградова продвигала проект, находила спонсоров .
И даже ее родители вызвались помогать – отец собирал мебель, мать готовила к работе кухню.
Разве стали бы они помогать просто знакомому? Ясно, что только жениху!
Осталось только познакомиться с родителями Михаила, и…подать заявление в ЗАГС?
Но предложения он Кате еще не делал. Видимо для него имело значение одобрение родителей.
Борщевы-старшие жили в Новосибирске. Ехать туда для знакомства далековато, но судьба была к Мише благосклонна – родители приехали на отдых в Подмосковный санаторий.
В пятницу утром было решено поехать туда, и остаться там на выходные. Трех дней вполне достаточно, чтобы оценить выбор сына

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:12 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 10 Катя моя!

Жданов злился, и это было его обычным состоянием в последнее время.
Нужный документ не находился, он уже не один раз перебрал бумаги на столе, а до оговоренной встречи в Макротекстиле остается все меньше времени.
Собирался перед встречей пообедать – с утра во рту маковой росинки не было, - но видимо придется ограничиться чашкой кофе, и то, если Виктория окажется на рабочем месте и сотворит это чудо.
С тоской вспомнил те времена, когда была у него добрая фея-помощница, Катя!
Проблем с документами не было никогда. Не скапливались они на столе, как сейчас.
Катя работала по принципу, оглашенному Павлом Олеговичем: документы должны прочитываться в день поступления, и распределяться до конца дня – в бухгалтерию, в мастерскую Милко, на производство, или в архив. А ненужные – уничтожаться!
При Кате его стол сверкал чистотой и порядком – ни одной лишней бумаги!
Утром Катя приносила уже просмотренную почту – то, что срочно, сверху.
И список дел на день приносила, и чашку кофе , или чай с лимоном, или воду без газа. И никогда не ошибалась, верно угадывала его желания!
Бывало, и пирожками его угощала! - Голод напоминал о себе вкусными воспоминаниями…
Сегодня Андрей не только не позавтракал, он и не выспался. Беременность жены давалась ему тяжело - Кира мучила его капризами, отрывалась по-полной за прошлые свои страдания. В прошедшую ночь она потребовала копченые шпикачки с маринованными огурчиками. Запрос вроде бы не сложный, в любом супермаркете купить можно. Но это если бы она попросила днем или вечером, он бы по пути домой купил.
Весь фокус в том, что она изъявила желание в два часа ночи! Специально разбудила!
Пришлось вставать, одеваться, ехать в круглосуточный магазин – ночь и прошла.
А на прошлой неделе ей захотелось манной каши - чего уж проще! Но это для нормальной семьи, в которой готовят дома, где есть запасы продуктов. Они же питались заказами из ресторанов, а в каком ресторане варят манную кашу? Выручила Ольга Вячеславовна. А к кому еще он мог обратиться?
С Катей бы таких проблем не возникло, Катя его всегда жалела.
При воспоминании о Кате в груди защемило. Давно они не виделись… Он не искал встреч, потому что ни сказать, ни пообещать ей ничего не мог…
А Катя откровенно избегала встреч с ним. Агентство Виноградовой готовило Презентацию новой коллекции Зималетто, много документации приходилось готовить, а это обязанность Кати, но она ни разу в Зималеттоне появилась, обходилась электронной почтой.
Жданов ждал ее сегодня утром с готовым пакетом документов на подпись, но она не появилась до сих пор, а ему еже пора в Макртекстиль… Жаль…
В этот момент в дверь постучали – его сердце замерло.
Но вошла Юлиана… Разочарование так сильно отразилось на лице Андрея, что Виноградова не удержалась, съязвила
- Андрюшенька! Ты мне не рад? Я тебя разочаровала?
- Ну, что ты, Юлианочка! Как можно не радоваться встрече с такой очаровательной женщиной?
- Не льсти! Все равно расценки не убавлю. Я смету принесла. Посмотрим?
- Посмотришь, но к сожалению не со мной – я вызову Малиновского сюда, или ты к нему пойдешь?
- Давай сюда, если можно. У него всегда такой бардак и накурено.
Жданов вызвал Романа, и собрался уходить. Голос Юлианы застал его у двери
- Андрей, а ты не хочешь спросить, почему приехала я, а не Катя?
- И почему же?
- Вот не хотела говорить, видит Бог, не хотела!
- Но ведь не можешь не сказать?
- Не могу, ты прав. Она поехала с женихом к его родителям, знакомиться. А потом в ЗАГС.
Папка с документами упала на пол. Вошедший Малиновский собрал разлетевшиеся листы, протянул их Жданову, но тот не взял
- Роман, бери документы и поезжай в Макротекстиль, вместо меня
- А ты куда?
- Я? А куда я… Юлиана, куда поехала Катя?
- В санаторий Сосны, там Мишины родители отдыхают
- На чем они поехали?
- На машине, Миша недавно купил. Недалеко, всего 22 км от Москвы . В северо-западном направлении.
Андрей выразительно глянул на друга, и тот все понял. Не прошло и получаса, когда по дороге к санаторию Андрея догнал звонок Малиновского, который сообщил марку, цвет и номер машины Борщева – не имей сто рублей, а имей сто друзей! В данном случае – подругу в ГИБДД.
Как только Жданову стало известно, что Катя с женихом едет на белом мерседесе, он сразу понял, кто ее жених- видел на дегустации вин рядом с ней молодого человека во всем белом: светлый костюм, белые туфли и сам весь белесый: волосы, брови, ресницы, глаза. Катя еще тогда пролила на его костюм красное вино – увидела Жданова, рука дрогнула, вино выплеснулось из бокала…
Теперь Андрей высматривал только белые машины. Догонял, приближался вплотную, заглядывал в салон - Кати не было, и он мчался дальше.
Дорога свернула к санаторию, и только одна машина – белая, мерседес!- свернула на нее. Жданов прибавил скорость, и через пару минут прижал мерседес к обочине.
Ничего не понимающий водитель ( весь в белом, разумеется), вышел из машины, чтобы разобраться, но Жданов его проигнорировал, обошел машину, открыл дверь со стороны пассажирского сиденья и буквально выдернул Катерину (а это была именно она!) из белой машины и пересадил в машину черную. Она и сообразить ничего не успела, как черный Порш начал разворот. Навстречу вышел «белый жених», Жданов притормозил, и тот кинул на заднее сиденье сумку с вещами Кати – все правильно понял, молодец!

По трассе ехали молча, и только когда свернули на проселочную дорогу, Катя спросила:
- Куда мы едем?
- А ты не узнаешь дорогу? Мы по ней приезжали на дачу, только с другой стороны сворачивали, со стороны города. Помнишь?
И опять молчание, до самых дверей дачи, и уже внутри спросила:
- Зачем ты это сделал?
- Я не смог отпустить тебя… Я без тебя тихо умираю… Я превращаюсь в робота, у которого нет чувств, который пока еще выполняет свои обязанности, но скоро и этого делать не сможет - заржавеет, засохнет, превратится в утиль.
- Андрей, но ты же понимаешь, что у нас нет будущего! И значит, я должна как-то устроить свою жизнь! Как всякая женщина, я хочу иметь семью, детей. Не мешай мне!
- Я не стал бы мешать твоему счастью, если бы оно было, если бы ты любила этого мужчину. А ты не любишь, я в этом уверен! Ведь не любишь? Кать, скажи, только честно, ты же меня еще любишь? Кать?!
- Люблю. Тебя.
Он подхватил ее на руки, закружил, зацеловал быстрыми, легкими, как поглаживание перышком, поцелуями.
Поставил на ноги и очень серьезно сказал:
-Без любви в семье нет счастья. Поверь мне, я это знаю. Теперь. Не бросай меня, Катя.
И так он это сказал, что мурашки побежали по коже, в носу защипало, и слезы не удержались в глазах, потекли по щекам, срываясь с подбородка в ложбинку между грудей.
Какой мужик такое вытерпит? Жданов терпеть не стал - не смог, не захотел! Он унес ее в спальню, чтобы утешить, так, как умел.

***
Андрей спал как младенец: посапывал и улыбался сыто и безмятежно. Много ли мужчине надо? Догнал добычу, насытился, держит крепко, чтобы не сбежала, и доволен !
Катя о побеге не помышляла - куда теперь бежать? Но вставать было пора, за окном сгущались сумерки, а у Андрея дома жена. Беременная.
Полюбовалась еще минутку на родное лицо, погладила по колючей к вечеру щеке, прижалась крепко-крепко, зашептала в ухо:
- Андрюша, просыпайся, пора ехать!
Он недовольно промычал что-то, не выходя из сна, уткнулся в мягкое и теплое, то, что ниже шеи, застонал, и она ответила стоном – так было хорошо, так приятно…
Хватило сил у Катерины прервать это блаженство, выскользнуть из объятий. Тогда и он встал с постели. Глянул в окно, потом на Катю
- Каать… А давай не поедем в город? До завтра? А, Кать? Тебя же не ждут дома?
- Меня не ждут. Если, конечно, Миша уже не сообщил о случившемся. А у тебя жена! Беременная! Ей волноваться нельзя!
- Кире я позвоню.
- И что ты ей скажешь? Что с Катей на даче отдыхаешь?
- А вот возьму, и скажу именно так! – Жданов развеселился, но быстро стал серьезным.
- Кать, давай останемся. Когда еще сможем побыть вместе.
- Сначала реши вопрос с Кирой, потом я отвечу.
Звонить при Кате Жданов не стал, вышел на веранду. Вернулся быстро и довольный.
- Все, Кать, остаемся!
- Что ты сказал Кире?
- Ну, Кать, зачем тебе знать подробности? Главное – результат! Одевайся, пойдем на озеро прогуляемся.
- Лучше бы в магазин, есть хочется…
- Магазин вряд ли работает – зима, не дачный сезон… Посмотрим в шкафах, может с лета что осталось.
В кухонном шкафчике нашлись макароны, гречка и растительное масло.
А магазин, как ни странно работал! И там отоварились всем, что было - продавщица нарадоваться не могла, недельную выручку ей обеспечили!

И все-таки пошли на озеро. Но пребывание у водоема не принесло радости. Берега озера уже сковал лед, а с середины, где черная, напитанная холодом вода, слабо перемещалась застывающей рябью, поземка несла к их ногам снежную крупу. Было зябко и неприятно.
Вдоль озера и зарослей на берегу шла узкая тропинка, в один след. Дачники, идущие от электрички к своим домам протоптали - не все ездят зимой на машинах.
Решили пройтись по этой тропинке – за лесом проглядывало солнце, и ветра наверняка нет – деревья задерживают ветер.
Зимний лес всегда завораживает своей красотой – словно белое кружево развесила зима, а на нем – красный узор.
-Андрюш, смотри, это рябины в снегу!
- Думаешь? Не похоже, у рябин ягоды в кистях, а там одиночные. Или я плохо вижу?
- И правда, одиночные. А может птицы склевали, и это остатки? Давай подойдем ближе.
- Снег глубокий, ноги промочим.
- Ерунда! До утра обсохнем.
Вблизи это оказалась вовсе не рябина, а вишневое дерево, плоды которого оказались закованными в стеклянный панцирь –то ли дождь прошел и потом сразу подморозило, то ли еще каким образом образовалось это чудо природы: алые ягоды, закованные в лед среди торжествующей белизны.
Попробовали - вкусно необыкновенно! И сладко, и терпко, и зубы ломит. Вино со льдом!
- Откуда здесь вишня ? И не дикая, сортовая?-Катя говорила с набитым ягодами ртом, Андрей с трудом ее понимал.
- Здесь раньше садовые участки были, но весной их заливало - низина, и хозяева их забросили, заросло все. Кончай есть, простудишь горло!
- Андрей, вкусно же!
- Давай наберем, дома поешь, растаявшую.

Набрать ягоды было не во что, только в пригоршни, но и их растеряли половину, пока дошли до дома. Бросили ягоды в кипяток, отличный чай получился!
Пребывание на даче было почти точной копией осеннего посещения: также топили печку, целовались до изнеможения, но что-то было не так... Катя всю ночь не могла уснуть, все думала об этом.
Ответ родился во сне, когда она задремала под утро. Мысль ясная и четкая разбудила ее, и она удивилась, что раньше не догадалась: осенью у нее была надежда! В глубине души она верила, что в конце концов Андрей останется с ней - Киру же он не любит!
Теперь надежды не было. У Киры будет ребенок, а к детям Андрей относится очень трепетно и серьезно.

За окном брезжил рассвет. Печь остыла, и в комнате стало прохладно. Надо бы подтопить, но вылезать из под одеяла не хотелось. Будить Андрея тем более жалко – ему не холодно, едва прикрыт углом одеяла, а голый торс пышет жаром. Она прижалась к нему как можно ближе: спиной вжалась в его грудь, и он мгновенно обнял ее и руками, и ногами, а сверху еще и одеялом укрыл с головой. Но она все равно уже не уснула. Все «жевала и жевала» свои мысли. Пыталась понять, почему она, такая разумная женщина, совершает такие безумные поступки?
Ведь прекрасно понимает, что со Ждановым ничего у них не получится. В смысле семьи не будет, а будут только не частые встречи, набегу, второпях, в случайных местах.
Разве этого она ждет от жизни! Нет, и еще раз нет! Она хочет семью, или хотя бы стабильных отношений! И детей! Обязательно детей!
Тогда почему вышла из машины Миши и села в машину Андрея? С Мишей ее ждала именно та жизнь, о которой она мечтала, а Жданов ничего не обещал, но она пошла за ним, безропотно.
Почему? Ответ очевиден: любит она Андрея! И ничего с этим поделать нельзя… Если только уехать далеко-далеко, чтобы не было никакой возможности случайно встретить его.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Как-то безнадежно все...
Жданов - эгоист, это понятно. Он не думает о чувствах Катерины, не пытается что-то решеать. Катя же, со свойственным ей самокопанием, может наделать много ошибок, исправить которые будет вдвойне сложно, а то и невозможно.
Нет из этой ситуации выхода, который бы не причинл боли окружающим, а продленная агония еще больше усложняет ситуацию.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Если только уехать далеко-далеко, чтобы не было никакой возможности случайно встретить его.

Побег тоже не выход! Жалко Катюшку, сплошная безнадёга...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Глава 10 Катя моя!

.. Катя всю ночь не могла уснуть, все думала об этом.
Ответ родился во сне, когда она задремала под утро. Мысль ясная и четкая разбудила ее, и она удивилась, что раньше не догадалась: осенью у нее была надежда! В глубине души она верила, что в конце концов Андрей останется с ней .


Все просто. Как гласит народная мудрость: - "Не в свои сани не садись".
А что Андрею из этой ситуации: Катьке - облом по полной, ни белого мерседеса , ни его хозяина, который быстренько отправил ее сумку с вещами на заднее сиденье "Порше". Ни Жданова...
А Андрюша вернется к жене и безропотно будет среди ночи ездить за шпикачками и виноградом.
Се ля ви. ЖАЛКО Катьку. :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 10:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Кип писал(а):
Нет из этой ситуации выхода, который бы не причинил боли окружающим,


tasha 7 писал(а):
Побег тоже не выход!


Розалия писал(а):
А Андрюша вернется к жене

tasha 7 писал(а):
сплошная безнадёга.


Может такова участь любовницы?

Но есть еще автор, который в праве повернуть сюжет в другую сторону.

Всем спасибо за высказанные мнения!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Но есть еще автор, который в праве повернуть сюжет в другую сторону.

Очень на это надеемся! :da:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):

Но есть еще автор, который в праве повернуть сюжет в другую сторону.


Надеюсь, что долго ждать не придется!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто читает,или просматривает- иначе откуда 1440 просмотров?А сечас две новых главы, маленькая и большая.

Глава 11 Прощай, Жданов!

- Зорькин! Сколько раз я просила тебя не подкрадываться, особенно со спины!
- Да я и не подкрадывался. Я довольно шумно зашел- у тебя же дверь скрипит. Это ты слишком задумалась.
Он подошел к столу, где Катя сидела, уставившись в экран монитора. Она действительно была поглощена своими мыслями настолько, что даже не закрыла рассматриваемую картинку.
Зорькин тоже ее увидел и несказанно удивился.
- Пушкарева, ты зарегистрировалась на сайте знакомств? Это что-то новенькое! Решила подразнить Жданова?
- Все гораздо серьезнее, Коля. Мне нужно срочно выйти замуж!
-О как! У тебя же был вариант – Михаил.
- Мне нужно выйти замуж за иностранца и уехать как можно дальше.
-Может, объяснишь толком? Что за пожар случился?
- Коля, я беременна. Но Андрею говорить об этом не хочу и не буду.
- Мне кажется, он имеет право знать.
- Имеет, но он на мне никогда не женится –он слабый и не решительный, он не сможет кардинально изменить жизнь. Тем более, Кира тоже ждет ребенка. Чем мой ребенок важнее Кириного? Если я буду рядом, он будет метаться между нами, измучает себя чувством вины.
- И ты решила принести себя в жертву?
- Почему в жертву? Я буду примерной женой другому мужчине. Браки по расчёту самые крепкие – по статистике.
-В таком случае нужен верный расчет.
-Ты сомневаешься в моих способностях?
- Это же не бизнес-план. Это жизнь. Надо выбрать правильные приоритеты. Ты определилась, кого ищешь?
- Хочу уехать в Америку.Там не такие консервативные традиции. Возраст мужчины значения не имеет, финансовая состоятельность может быть минимальной – я к богатству равнодушна. Основное условие: мужчина должен быть брюнет.
- Ты хочешь видеть в нем Жданова?
- Умный ты Зорькин, но дурак! Ребенок же будет явно не блондин!
- Ты…хочешь…
- Да, срок очень маленький, можно представить, что это ребенок мужа.
-Рискуешь, подруга!
- Рискую, но другого выхода не вижу. Можно, конечно, поискать такого благородного мужчину, который согласится воспитывать чужого ребенка, но на это надо больше времени. И не факт, что он найдется. Я же не красавица модельной внешности.
***
Ей повезло(или не повезло?),мужчина нашелся: солидный бизнесмен, в два с лишним раза старше ее, вот только цвет волос определить не удалось- лысина и седина скрывали сей факт. Но Катя рискнула- в друг ребенок будет похож на нее?
Герберт(так звали избранника) прилетел в Москву, познакомился с Катей лично, пообщался с Пушкаревыми – он довольно сносно говорил по-русски, поскольку родители его были родом из Прибалтики советских времен, когда там все знали русский язык.
И улетела Катенька навстречу новой жизни, жизни без Андрея Жданова.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 12 В гостях у гостьи из Америки

Жданов боролся с искушением выпить - открывал дверцу письменного стола, доставал бутылку виски, и…ставил ее на прежнее место. Или даже не доставал, только дотрагивался до нее, и отдергивал руку, закрывал дверцу. Предстояла встреча с директором банка, очень важная встреча, и он не мог себе позволить явиться в ненадлежащем виде.
Компания сдавала позиции лидера в модном бизнесе, Андрей это чувствовал, ведь он был ее частью. А она, компания, была для него всем: его домом, его любовью, его заботой и утешением.
Семья не стала для него тем, чем было Зималетто. Хотя он старался! Он не изменял жене, он не пропадал в барах, спешил после работы домой, к сыну.
Но дело в том, что Кира превратила их дом в свою крепость,и не пускала Андрея в глубь ее – он чувствовал себя инородным телом в организме своей семьи.
До рождения ребенка Кира изводила его капризами, но он был нужен ей хотя бы для исполнения капризов. А потом она окружила себя толпой помощников: няньки, горничные, повара заполняли все пространство дома. Механизм обслуживания был отлажен, действовал безукоризненно, а Жданову попросту не было в нем места.
Даже общение с сыном, которого он очень ждал, и ради которого пошел на большие жертвы(имеется в виду разрыв с Катей), было сведено к минимуму: то у него кормление, то прогулка, то сон. И все это не с родителями, а с нянями – их было две, дневная и ночная.
Сама Кира к ребенку не испытывала нежных чувств и не занималась им. Она его родила, исполнила свой женский долг(чем очень гордилась!), а дальше она только руководила воспитанием сына. Надо отдать ей должное, делала она это грамотно - читала литературу, советовалась с опытными врачами и педагогами. Но на руках держала сына только для фотосессии!
Не имея возможности общаться с сыном так, как бы он того хотел, Жданов тоже охладел к нему.
И только Ждановых- старших ничто не останавливало в любви к внуку.
Они забирали его к себе, объявляли всей обслуге отпуск, окружали его искренней любовью и заботой.
В такие дни и Андрей старался навестить родителей, и на их территории пообщаться с сыном.

***
Жданов все-таки приложился к бутылке - самую малость, один глоточек, и вызвал секретаря, Марию Тропинкину, (которая хотя и была давно Короткова, вела себя как Тропинкина), чтобы дать распоряжения на оставшуюся половину дня.
Мария все аккуратно записала в блокнот, но уходить неторопилась … Мялась, не решалась сказать или спросить.
Жданов удивленно смотрел на нее - не типично вела себя Мария!
- Маша, что- то ещё?
- Андрей Павлович, - она почти шептала, - можно мне уйти пораньше!
«Ничего нового, - Жданов недобро усмехнулся,- то опоздание, то уйти раньше времени».
Он собрался ответить резко, но она вдруг сказала такое, что он застыл как вкопанный.
- Катя приехала! Мы в кафе встречаемся, а мне еще детей надо к родителям отвезти.
Горло перехватило, он не мог произнести ни слова. На молчаливый вопрос Тропинкиной лишь кивнул и махнул рукой: идите!
На встречу в банк не пошел, позвонил, извинился. Не мог он сейчас думать ни о чем, кроме Кати.
Вернулся в кабинет, закрыл дверь на ключ, достал заветную бутылку и предался воспоминаниям.

Катя исчезла тогда внезапно. Ничто не предвещало такого исхода их отношений - встречались нечасто, но встречи были такие запоминающиеся!
Ее нежность, его страсть… Их любовь не становилась привычкой, каждый раз она была иная, но в то же время, это была их любовь, узнаваемая в мелочах. Он знал, как она отреагирует на те, или иные ласки, какие слова скажет в порыве страсти, как прижмется, где погладит. Любовь Кати давала ему силы, вселяла надежду на счастье. Он не мог сказать, когда это случится, не думал, что для этого надо сделать, какие действия предпринять. Он просто верил в счастье. И уверен был, что Катя будет ждать!
А она ждать не стала, упорхнула… Куда? Зачем? Он слишком поздно задал себе эти вопросы.
Он тогда совсем замотался: Кира вот-вот родит, выпуск новой коллекции на носу, единственный друг и помощник Малиновский мотается по городам, продавая франшизы и заключая договора на любые заказы, хоть на форменную одежду, хоть на офисную –лишь бы прибыль компании обеспечить.
А когда все утряслось, рассосалось, он вдруг осознал, что давно не видел Катю, и даже не разговаривал с ней по телефону.
Позвонил на мобильный-телефон не доступен…Позвонил на городской телефон, и услышал такое!
Елена Александровна сквозь слезы сообщила ему, что Катенька вышла замуж за иностранца и уехала с ним в Америку.
Она продолжала рассказывать ему, как им плохо без дочки, и чем больше рассказывала, тем сильнее плакала – переживала вновь и вновь события недавнего прошлого.
Валерий Сергеевич, бывший видимо неподалеку, прикрикивал на жену, оправдывал дочь – не должна она ради родителей жертвовать своим счастьем! А у самого голос дрожал…
Жданов держал трубку в опущенной руке, слышал звуки, доносящиеся из дома любимой женщины, которая там уже не жила, и не мог произнести ни слова. Так и положил трубку. Ни о чем не спросил, ничего не узнал.
Все выяснил Малиновский – а кто же еще поможет другу? Но сведения были скудные и мало что объясняющие.
С будущим мужем Пушкарева познакомилась в интернете, на сайте знакомств. Он приехал, они зарегистрировали брак и уехали к месту его проживания, в Америку. Все!
Ни Юлиана, ни Зорькин подробностями не располагали, или им было велено не разглашать сведения о подруге. Что они и выполняли свято.

Новорожденный сын привнес в семью Ждановых новые чувства, новые заботы и обязанности. Новые отношения сложились между Кирой и Андреем. И если бы Кира относилась к сыну с такой же любовью, как Андрей, если бы их чувства пересекались на ребенке, возможно, их семья окрепла бы, и продержалась долго. Но этого не случилось. Посвящать жизнь ребенку Кира не собиралась. Она хотела вести светскую жизнь, и чтобы Андрей был с ней! Она ревновала его к собственному сыну, если замечала, что ему Андрей уделяет больше внимания.
В результате семья существовала только на бумаге. Настоящих семейных отношений не сложилось, каждый жил своей жизнью: сын с няньками, Кира красовалась в салонах и на тусовках, Андрей пропадал на работе, с радостью уезжал в командировки, позволял себе маленькие радости вне дома, с Малиновским.
Андрей считал, что ничего уже в его жизни не изменится, так будет всегда.
А оказалось, что одно только известие о том, что Катя в городе, способно нарушить зыбкое равновесие в его душе - былые чувства вырвались наружу ,накрыли его с головой.
Он пытался залить пожар в душе алкоголем – наивный! Алкоголь не только сильнее разжег пламя, он призывал действию!
Он позвонил Пушкаревым. Трубку снял Валерий Сергеевич,.
Он был радостно-возбужден и разговорчив, но говорил почему-то шепотом. Позднее Жданов понял, что в это время Елена Александровка укладывала внучку.
От Пушкарева Андрей узнал, что Катя приехала всего на несколько дней, и не одна, а с мужем и дочкой. И остановились они не у родителей, а в гостинице - так у них за границей принято! Вот и сегодня пошла навстречу с подругами, дочку у них оставила, а ночевать все равно в гостиницу вернется, как муж велит.
Расспрашивать более подробно Жданов не стал, решил подождать Катерину в машине – если она придет с мужем, он не покажется, не будет осложнять ей жизнь.
Момент возвращения Катерины Жданов упустил- то ли задремал, то ли отвлекся, а может она пришла с другой стороны, откуда он не ждал – одно дело подъехать на машине, и совсем другое- идти с остановки общественного транспорта, например.
Он увидел ее уже выходящую из подъезда с ребенком на руках. Родители провожали ее, и он не мог подойти. Подъехало такси, она села на заднее сиденье, положив ребенка на колени. Родители бестолково топтались у машины, стучали в окно, махали руками, посылали воздушные поцелуи. Как только они вернулись в дом, Жданов поехал вслед за такси –узнает хотя бы, в какой гостинице Катя живет.
Ее никто не встречал, а она никак не могла выбраться из машины - ребенок, женская сумочка и довольно большой пакет, ну и природная неуклюжесть мешали ей легко и элегантно покинуть салон машины.
Жданов не раздумывая больше, вышел из машины, подошел к Кате.
- Давай помогу! Здравствуй, Катя.
- Андрей? – удивилась она, - Ты почему здесь?
- Случайно. Вышел из гостиницы, увидел тебя…
- Ну, да, ты же любишь проводить время в гостиницах!
- У тебя устаревшие сведения.
Они уже шли по направлению к входу, Андрей нес сонного ребенка, прижимая к себе драгоценную ношу. В холле он остановился, не зная, как поступить: донести ребенка до номера? А вдруг там муж?
Катя поняла его сомнения, усмехнулась.
- Донеси уж, а то я из лифта опять не выберусь.
В номере было почему-то не убрано, вещи разбросаны, на диване стоял открытый чемодан.
- Муж собирался , опаздывал на самолет, а я ушла в кафе с девочками и нечаянно оставила на двери табличку : «Не беспокоить»
- Не извиняйся, ты же знаешь, я к порядку равнодушен. Или забыла?
- Я все помню… Ты посиди, я уложу малышку, потом поговорим.
- А можно я тоже…
- Нет! – она может испугаться! - выхватила ребенка, унесла в другую комнату, не дав Жданову разглядеть девочку.
Вскоре она вернулась, достала из бара бутылку вина, налила в бокалы
- За встречу, Андрей Жданов! За неожиданную встречу…
Катя выпила вино залпом, а Жданов только пригубил бокал и отставил
- Кать, объясни мне, что все это значит?
- Что именно?
- Все! Начиная с твоего неожиданного замужества и бегства из Москвы.
- Никакого бегства, я просто уехала жить к мужу. Это естественно, ты не находишь?
- Ты не могла так быстро разлюбить меня и полюбить совершенно незнакомого мужчину!
- А кто тебе сказал, что я разлюбила и полюбила? Для замужества это вовсе не обязательно.
- Но зачем?! – он потрясенно смотрел на нее, пытаясь понять, не ослышался ли.
- Неужели не понятно? У тебя семья, жена, пусть, как ты говорил, не любимая, ребенок.
Я тоже хочу семью, ребенка, мужа, пусть не такого любимого, но хорошего человека.
Теперь мы с тобой в равном положении.
- Если ты меня еще любишь, то в равном.
Она не задала встречный вопрос, но явно ждала ответа
- Я люблю тебя, Кать! Без тебя мне очень плохо.
Она придвинулась к нему совсем близко, обняла и прижала его голову к своей груди.-
- Я так соскучилась…
- Я останусь?
- Герберт вернется ночью…
- Ты поэтому не осталась у родителей?
- Да, он был бы не доволен.

Пора было уходить, но он не в силах был это сделать. И она не выпускала его из объятий. Их поцелуй был бесконечен…

Резкий телефонный звонок заставил их отскочить друг от друга. Она сразу же ответила и говорила на удивление ровным и спокойным голосом. Он не вслушивался в разговор, но понял, что звонит муж – наверное, уже прилетел. Он встал, поправил прическу и одежду, пошел осторожно, чтобы не скрипнула половица, к двери.
В этот момент Катя подбежала, обняла со спины, повернула к себе лицом, нашла его губы и прошептала в них:
- Он задерживается на сутки!

Она обещана позвонить перед отъездом, если удастся – встретиться, поговорить. Они ведь ничего не успели рассказать друг другу!
Но не позвонила. И опять пропала на долгие 4 года

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 15:33 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новую историю. Прости, что не следила за сюжетом. Только сейчас ее заметила. История грустная и поучительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):


- Он задерживается на сутки!

Через 4 года вернётся с 2 детьми?
Спасибо, жду продолжения. :friends:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB