НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 16:46 
Гость писал(а):
Жданова отправить бы к Уле, Катю к Максиму Валерьевичу

я бы такое почитала)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 17:36 
Не все смотрели или смотрят адаптации. И на мой взгляд, в фандоме не осталось Авторов, которые пишут качественные работы. Я-Любимая, Тапатуня, Пален это костяк и основа. Сейчас ещё новый автор есть Amvl и всё, писать просто некому.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 18:23 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Жданова отправить бы к Уле, Катю к Максиму Валерьевичу

я бы такое почитала)))

Нашему Андрею больше подошла бы украинская Янина, а с версией Кати и Макса согласна, уж очень они гармоничны


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 22:42 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Современный мир разительно отличается от мира 2005-2006 года, и уж тем более от 1999 года. Неужели появились только гаджеты? Неужели не произошло никаких изменений в культурном плане, неужели интересы не поменялись?
Вот, например, в наши дни Катя Пушкарева не смотрелась бы так крипово. Потому что мы уже далеко ушли от гламура начала нулевых. Это я про одежду. Да и косметики сейчас всякой разной полно. Но и без косметики, если у тебя хорошая кожа, то ты уже блеск-стайл.
Момент соблазнения вряд ли бы пестрил открытками, игрушками. Да и инструкцию на листке бумаги никто бы писать не стал, а отправил бы на электронную почту или в директ.
В крупных компаниях активно популяризируется team building и прочая ерунда, только бы поддерживались здоровые отношения в коллективе.
Да много, чего изменилось.
Вот важные моменты сюжета - предательство, измены, соблазнение ради выгоды, малодушие - остались те же.

И когда это у нас появилось такое мерило: если ты не Я-любимая, тапатуня или Пален, то в написание фанфиков даже не суйся? :acute: :no:

Вообще, я буду рада, если эта идея подтолкнёт кого-нибудь на что-нибудь :grin: Хоть на ремейк, хоть на полуремейк. Хоть на то, чтобы Жданова отправить к Уле :o Хм… интересно же! Хочу почитать :good:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 01:21 
О Максе и Кате я написала бы. Но не все смотрят украинскую адаптацию, не поймут, что еще за Максим Валерьевич и куда пропал Андрей Палыч :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 02:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Не все смотрели или смотрят адаптации. И на мой взгляд, в фандоме не осталось Авторов, которые пишут качественные работы. Я-Любимая, Тапатуня, Пален это костяк и основа. Сейчас ещё новый автор есть Amvl и всё, писать просто некому.

*ласково* Гость, предупреждаю еще раз, напоследок и по-хорошему: еще один хотя бы намек на попытку разжечь конфликт любого рода - и я вас забаню. По совокупности заслуг. Вместе с основным аккаунтом, который я знаю, - придется открыть эту маленькую тайну (ну, или не тайну, поскольку я об этом уже писала), но я в курсе, ага. Обычного тролля или просто, гхм, своеобразного и альтернативно одаренного юзера я готова терпеть. Мелкого вредителя - нет.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 02:36 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Гость писал(а):
О Максе и Кате я написала бы. Но не все смотрят украинскую адаптацию, не поймут, что еще за Максим Валерьевич и куда пропал Андрей Палыч :o

Ваш фанфик прочитают, и захотят посмотреть МУС :-)
И так ли это важно - какая история была у Максима Валерьевича до Кати? :o

У меня сейчас мозг взрывается, пытаясь представить их вместе :pooh_lol:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 07:03 
Цитата:
Современный мир разительно отличается от мира 2005-2006 года, и уж тем более от 1999 года. Неужели появились только гаджеты? Неужели не произошло никаких изменений в культурном плане, неужели интересы не поменялись?
Вот, например, в наши дни Катя Пушкарева не смотрелась бы так крипово. Потому что мы уже далеко ушли от гламура начала нулевых. Это я про одежду. Да и косметики сейчас всякой разной полно. Но и без косметики, если у тебя хорошая кожа, то ты уже блеск-стайл.
Момент соблазнения вряд ли бы пестрил открытками, игрушками. Да и инструкцию на листке бумаги никто бы писать не стал, а отправил бы на электронную почту или в директ.
В крупных компаниях активно популяризируется team building и прочая ерунда, только бы поддерживались здоровые отношения в коллективе.
Да много, чего изменилось.

Смотрелась бы Катя крипово. Там дело не в качестве вещей, а в их сочетании друг с другом и с Катей. А это крипово :o и хоть времена сейчас не гламурные, но необходимость выглядеть прилично никто не отменял. Но это частность - переодеть можно героиню, и все. То есть та же криповость, но с поправкой на время) Под открытки можно подвести обоснуй - творческий Малина для нестандартной девушки расстарался и выбрал такой вот винтажный способ ухаживать. Ну, типа, бумажные книги, бумажные открытки... а инструкцию на бумаге написал по инерции, когда писал открытки.
Вот бабсовету бы пришлось сильно измениться и начать таки дорожить своим рабочим местом...
А Вика бы тешила самолюбие инстаграмными битвами, а не склоками с ними)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
Цитата:
Современный мир разительно отличается от мира 2005-2006 года, и уж тем более от 1999 года. Неужели появились только гаджеты? Неужели не произошло никаких изменений в культурном плане, неужели интересы не поменялись?
Смотрелась бы Катя крипово. Там дело не в качестве вещей, а в их сочетании друг с другом и с Катей. А это крипово :o и хоть времена сейчас не гламурные, но необходимость выглядеть прилично никто не отменял.
Зато выросла необходимость вести себя прилично. Понятие лукизм... и просто комментарии касательно чьего-либо внешнего вида стали у многих не в почете.
Мне нравится как это адаптирует в киевской экранзации МУС 2021 года. Моббингу о которм они писали подверглась не главная героиня, а любовница бывшего мужа "Светланы".
И ругать там и дрязьги скорее соперничество и капризы, чем реальный антагонизм к чьей-то внешности.
Интересный момент там как их дизайнер превращает гл. героиню в крастоку по его мнению и по мнению публики, а она плачет, когда все это себя смывает.
То есть идет уже потрясная линия, как внешности - выражения и продолжения себя, а не ублажения общества. И это круто.
Я все это к тому, что странность восприятия чьей-то внешности индивидуально.
Кто-то удивился бы Кате и сейчас, кто-то не удивился бы и тогда.
Но мне хочется верить, что толпа если и не изменилась, то частично меняется.
По крайней мере я такое вижу и радуюсь.
И сама вчера/в четверг чуть не написала то, что писали критики в ожидании выхода МУС.
Сейчас не пойдет история о том, что девушку травят за её внешний вид...
И действительно в новых адаптациях акцент, имхо на другом....
И сейчас, говоря о кросс-оверах, меня как всегда тянет вспомнить своих любимых Греков.
По-моему, там наиболее четкая линия столкновения разных миров.
Мне там героиня даже красивой кажется. Просто другой, странной. Из какого-то наивного, детсткого, чистого мира. (А там реально история самая чистая из тех, что я видела). :inlove:
Хотя я не видела польскую версию.
Только ту часть, для которой один хороший человек сделал субтитры. :-) :oops:
все имхо, конечно же. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:31 
Цитата:
Зато выросла необходимость вести себя прилично. Понятие лукизм... и просто комментарии касательно чьего-либо внешнего вида стали у многих не в почете.

А раньше такой необходимости не было? Или кто-то из персонажей вел себя с Катей неприлично? За редким исключением никто из руководства и иже с ними никаких норм вежливости не нарушал. А Вика или та официантка как хамили всем ( а не только Кате) 15 лет назад, так и сейчас бы стали.
Что до лукизма и прочей толерантности, то борцы с ним впали с самого начала в такую крайность, что благое в общем-то дело превратилось в непонятно что.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну на мой личный взгляд неприлично для офиса выглядели в НРКтолько Вика, Маша и (один раз) Кира показывая полуголые или голые груди, нижнее белье, животы, спину.
Что же касается словестных неприличий и морали общества все же боюсь это будет оффтопом.
Не хочется превращать фест в обсуждение канона НРК или современных нравов/нравов прежних времен.
Но если кратко внешность Кати обсуждали почти все сотрудники ЗЛ. Кто-то больше, кто-то меньше, разве что Юлиана вела себя корректно всегда по отношению к женщинам, имхо...

И если брать личный опыт, то в прошлые десятилентия я частельно слышала в реале обсуждения внешности, то сейчас этого не слышу почти.
И даже осуждение за комментарии о внешности слышала.
Поэтому лично я бы тоже не поверила в историю, где на первых этапах одежда героя (устаревшая, мешковатая, слишком закрытая) становится центром внимания.
А НРК как я поню рекламировалась так в конце лета 2005.
Сейчас жу МУС рекламировали больше с социальным подтекстом, приинятия себя.
Даже в заставке у них отражение современных клипов - сменяющеся лица с брекетами и дефектами кожи... красивые лица и живые и улыбающиеся...
В НРК тоже было "оставаяся сама собой", но как выживание вопреки, сейчас же принятие себя, по крайней мере в творчестве становится шире.
НРК, имхо, обрело популярность во многом, имхо, потому, что многие девушки считали себя некрасивыми. Но мечтали, что можно найти счастье не в красоте... или найти красоту...
А сейчас, имхо, акценты на том, что как раз любовь и радость жизни красивы и прекрасны. и люди... "красивая сердцем" (с) с таким лозунгом вышла МУС...
А это все так же история просто в нынешних реалиях...
то есть вот тот фанфик, про который писала Алла, но на экране...
Я понимаю желание увидеть любимых героев - сейчас.
Хотя мне лично такое нафантазировать (а следовательно и написать) слабо, а жаль. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фест Анархии. Бессрочный
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1603
Кстати, насчет отсутствия хороших авторов. Кто не читал на фикбуке автора ПесчанаяЭфа, советую. Я перестала читать фики по НРК, потому что в них в основном Андрей/Катя, но у нее даже мне понравилось)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB