НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Цитата:
О том, как собирается жить дальше - в следующей главе, а вот как долго - думаю пару глав точно! ))

Значит через пару глав они встретятся!
Так хочется дальше, вот прямо сейчас! Хотя умом понимаешь, что дело движется к развязке... а расставаться с полюбившимися героями не хочется!
Эх! Противоречивое существо - человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Значит через пару глав они встретятся!
... умом понимаешь, что дело движется к развязке...

Вы правы, встретятся!
Действительно, повествование движется к своему логическому завершению! Каждая история когда-нибудь заканчивается! :da:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XVII Не в силах забыть…

Два месяца спустя

Закрыв глаза и закинув ноги на стол, Андрей медленно покачивался в кресле. Офис как-то уж слишком быстро опустел. Деловой шум стих. Установилась звенящая тишина.
Ничего не поделаешь – пятница, конец рабочей недели.
Раньше они с Малиновским так же торопились покинуть стены «Зималетто». Но всё как-то вдруг изменилось… Желание зависнуть в увеселительном заведении в окружении «лапочек» и «кисочек» пропало само собой. Их манерность и наигранность, отрепетированные жесты, неестественный смех, обещающий взгляд – стали навевать беспросветную скуку, а иногда неимоверно раздражать.
Но и домой ноги тоже не несли. Не было сил лицезреть кислую физиономию жены, её молчаливо-укоряющий взгляд. Как будто в том, что их семейная жизнь не складывается, виноват лишь он один. А кто втянул его в этот абсурдный брак, заранее зная, что это всего лишь деловое соглашение. Любить ведь он Киру не обещал. Если и были у него к ней какие-то чувства, то давно прошли. А после его возвращения в Москву даже маломальского влечения на уровне физиологии не осталось. Он ей и предложить то ничего не может, кроме нерегулярного скучного и унылого секса. Ну не получается у него и всё!

Тяжело вздохнув, Жданов поднялся и подошел к окну.
Догорал ещё один знойный летний день. Солнце уже коснулось кромки горизонта и подсвечивало облака снизу, раскрашивая их всевозможными красками – от жёлтой до приглушенно фиолетовой.
Он смотрел на это прекрасное зрелище, а услужливая память уже завертела калейдоскоп прошлого, унося его за тысячи километров, возвращая в то время, о котором он запретил себе вспоминать…
- Катя, Катенька… - сорвалось с губ.
Застонав, Андрей прислонился лбом к стеклу. Как же ему без неё плохо. Вот к ней бы он пошёл, не задумываясь, ведь она - сама искренность, чувственность и нежность. Они словно были продолжением и логичным завершением друг друга. Жаль, продлилось это недолго!
«Как так получилось, что за короткое время, сама того не ведая, Катя смогла обесценить всё, что когда-то мне было так дорого? – недоумевал Андрей, - даже пост президента меня не радует так, как раньше. За пару недель эйфория прошла, осталась только рутинная работа и пустота в душе!».

«Хватит! – раздраженно вздохнув, с укором покачал он головой, - пора оторваться по полной… до беспамятства… до невменяемого состояния…».
С этой мыслью Андрей достал из кармана брюк телефон и, найдя номер Романа, нажал на вызов.
- Говорит автоответчик Малиновского! Если это ты, Жданов, скажи пароль! – раздалось в трубке через пару секунд.
«Тоже мне, приколист!» - закатил он глаза, но в игру включился.
- Зималетто!
- Пароль неправильный! Попробуй ещё раз!
- Пошёл к чёрту! – нетерпеливо произнёс Андрей, - ты где?
- В клубе «У Севы»!
- Еду!

Едва он вошёл в клуб, как возле него, с двумя бокалами коктейля, появился Роман.
- Пойдём за наш столик, я тебя с такими девчонками познакомлю! – оживился тот.
- Извини! У меня на вечер другие планы! – торопливо произнёс Андрей и направился к барной стойке.

Не желая ранить слух присутствующих ненормативной лексикой, Роман витиевато выругался про себя. То, что в последнее время творилось с Андреем, его не просто настораживало, а пугало. Тот потерял всякий интерес к развлечениям, всё реже и реже выбираясь куда-либо. С трудом переносил шумные компании. Перестал очаровывать женщин. Часто замыкался в себе. Роман может быть и понял, если бы дело было в Кире и изменившемся статусе. Всё же женатый человек, но… Причина такой резкой перемены оказалась до невозможности банальна, вот только Ромка не верил в любовь. А посему, принять тот факт, что друг впервые в жизни по-настоящему полюбил неведомую ему Катю, не мог.

Угостив девушек коктейлем и извинившись за непредвиденные обстоятельства, Малиновский поспешил к Жданову. Сев напротив друга, он попытался привлечь к себе его внимание, щелкая у того перед лицом пальцами. Но Андрей не спеша потягивал двойной виски и никак на него не реагировал.
«Как же вернуть тебе вкус к жизни? – обеспокоенно посмотрел на него Роман. Внезапно в поле его зрения попало знакомое лицо. «Валерия! – обрадовался он, - вот ты-то мне и нужна!». Промелькнула мысль, вдруг старая интрижка вспыхнет новым пламенем, и Жданов выпадет из состояния анабиоза.
- Закрой глаза и сосчитай до десяти!
Это бредовое предложение заставило Андрея отвлечься от своих мыслей.
- Что за детский сад, Малиновский!
- Закрой, закрой! Думаю – не пожалеешь! – пообещал тот.
Нехотя закрыв глаза, Жданов начал считать…

Лера и сама уже направилась в их сторону, заметив своего бывшего любовника. Приложив палец к губам, Роман освободил ей своё место. «Из цепких ручек Изотовой ещё никто не ускользал!» - усмехнулся он и с чувством выполненного долга вернулся за свой столик.

- … три, четыре, пять. Вышел зайчик погулять!
- И куда это он вышел? – раздался рядом с Андреем знакомый голос.
Открыв глаза, он заставил себя улыбнуться бывшей пассии, мысленно пообещав оторвать голову другу.
- Валерия, привет!
- Здравствуй, Андрюша! Я… скучала по тебе! – с придыханием произнесла та, обжигая его взглядом.
- Мне нечего сказать…
- Понимаю… Как семейная жизнь? Ещё не наскучила?
- Не хочу об этом говорить! Давай сменим тему! Расскажи лучше о себе…
Изобразив заинтересованность, Андрей вполуха слушал Валерию, улавливая отдельные фразы: «… недавно была в Италии», «… вернулась в Москву…», «… надеюсь стать лицом новой коллекции Фонтаны».
В данный момент его больше занимало другое. «Может прав Малиновский? – думал он, - к чёрту обязательства, сожаления и переживания! Не стоит оглядываться в прошлое, задумываться о причинах и последствиях! Надо жить здесь и сейчас, ловя момент, беря то, что дают, не требуя большего…».
- Пойдём! – поднимаясь, потянула его за собой Изотова, уловив перемену в настроении.
- Лера, милая моя, что же ты делаешь… - смеясь, сдался ей на милость Андрей.

Не прошло и часа, как машина Жданова затормозила в знакомом дворе.
- Помнишь, как нам было хорошо вдвоём? – томно в полголоса проговорила Изотова и потянулась к его губам, - повторим?
Полноценного поцелуя не получилось. Андрей оторвался от Валерии и сдавил ладонью лоб. Из груди рвался стон, а в голове – единственный вопрос: «Почему?». Почему, целуя другую женщину, перед мысленным взором возникает Катин образ, сводящий все усилия на нет?
- Что-то не так?
- Всё… всё нормально! – соврал он и отчаянно впился в губы Валерии.
«Я забуду Катю, я смогу! – уговаривал он себя, - буду целовать других женщин, заниматься с ними любовью назло ей – от меня отказавшейся!». Но тело его оставалось глухо к посылам разума.
- Андрюша, ну что мы как дети? Не сидеть же нам всю ночь в машине! Пойдём, поднимемся ко мне!
- Извини! Не сегодня! – провёл рукой по лицу Жданов, пытаясь избавиться от наваждения, - я сейчас не могу!
- И что тебе мешает? – обиженно поинтересовалась та.
- Совесть, наверное!
- Ну и оставайся со своей совестью, праведник! – влепив ему пощёчину, Валерия, звонко цокая высокими каблучками, гордо прошла мимо его машины и вскоре скрылась в подъезде.

- Как всё прошло, - закрыв за собой дверь кабинета президента компании, полюбопытствовал Малиновский, - меня интересуют мельчайшие подробности.
Заняв кресло напротив, он в ожидании уставился на Жданова.
- Тогда это точно не ко мне, - хмыкнул Андрей, - как показала практика, «неконтакт» у меня не только с Кирой, но и с Лерой.
- Не шути так! – не поверил тот.
- Какие уж тут шутки! – серьёзно взглянул на него Андрей, - ладно! Сменили тему! Сегодня Милко представит эскизы новой коллекции. Необходимо будет обсудить вопрос с тканями и фурнитурой. Связаться с поставщиками… Составить смету…

Дел сразу навалилось столько, что на ближайший месяц личные проблемы пришлось отложить. Лишь в начале сентября они смогли куда-то вырваться вместе. Поводом послужил очередной мальчишник их общего знакомого.
- Ром, у тебя сохранился телефон Жанны? – поинтересовался Андрей в разгар мероприятия, когда на сцене появились полуодетые девицы.
- Конечно! – бросил тот на друга выразительный взгляд.
- Дашь?
- А ты как думаешь?
- Диктуй!
Договорившись с девушкой о встрече, Андрей ушёл по-английски.

Это была удивительная во всех смыслах ночь.
- Рассказывай! – потребовала Жанна, усадив его рядом с собой на диван в гостиной, - я же чувствую, у тебя какие-то проблемы.
- Женская интуиция – страшная вещь! – улыбнулся Андрей одними уголками губ.
Соблазн был велик. Так хотелось выговориться, выплеснуть накипевшие эмоции, сняв тем самым напряжение, сковывавшее его последние месяцы. Вот только со слушателями была проблема. Кире такое не расскажешь. А Ромка хоть и выслушает, всё равно не поймёт. С ним бесполезно говорить о чувствах.
Андрей и не заметил, как поддался искушению. Выговорившись, он смущённо посмотрел на неё.
- Знаешь, со мной раньше никогда такого не было, чтобы придя к девушке, я полночи рассказывал ей о другой!
- У меня тоже! – усмехнулась та, - но ты ведь не за этим ко мне пришёл!
- Не за этим! – не стал скрывать Андрей, - поможешь мне забыть её?
- Помогу, но…
- Не говори ничего, - прошептал Андрей ей в губы, - не лишай меня надежды!

- Не стоит! – на утро проговорила Жанна, видя, как Жданов прячет глаза, - ты был великолепен и даже больше, только вот любовью занимался не со мной!
- А есть разница? – небрежно поинтересовался он.
- Значительная! – постаралась произнести она таким тоном, как будто не произошло ничего особенного, - в тот раз ты ошеломил меня своей сексуальностью и натиском, стремлением продемонстрировать своё мастерство, показать, что в сексе ты можешь всё. Сегодняшняя ночь была полной противоположностью. Щемящая нежность, стремление доставить непередаваемое удовольствие, предугадать малейшее желание... не вяжется с сексом! Это любовь! Так как меня любить ты не можешь, делаем вывод…
- Господи! Вот попал, так попал! И что теперь?
- Признай, наконец, что ты любишь эту Катю! Не борись с этим чувством, просто живи. Увидишь, тебе самому станет легче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Хорошо, что нашёлся кто-то со стороны, кто помог Андрею понять, что тоскует без Кати он не просто так.

Встреча с Лерой - чудненькая отсылка к канону)))

Таша, :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer писал(а):
Хорошо, что нашёлся кто-то со стороны, кто помог Андрею понять, что тоскует без Кати он не просто так.

Надо же было как-то дать понять Жданову, что он любит Катю! Сам бы он до этого ещё долго не додумался! )))
maria_mujer писал(а):
Встреча с Лерой - чудненькая отсылка к канону)))

Ну, Жданов без женщин - это не Жданов! Если есть Лера, зачем придумывать что-то ещё? )))

maria_mujer :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кстати, забыла сказать... Мне очень понравилась вставка с описанием закатного неба. Словно противопоставление яркости внешнего мира и жизни Андрея - серой, практически безэмоциональной, тоскливой...

Это я посмотрела фильм о том, как Хаяо Миядзаки рисует свои шедевры, и вспомнила, как зацепил меня этот момент с видом неба за окном в этой главе))))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Цитата:
Кстати, забыла сказать... Мне очень понравилась вставка с описанием закатного неба. Словно противопоставление яркости внешнего мира и жизни Андрея - серой, практически безэмоциональной, тоскливой...

Я солгу, если скажу, что именно на такое восприятие я и рассчитывала! Мне и в голову не пришло придать этому эпизоду столь глубинный смысл! Но твоё прочтение мне очень импонирует! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Как же ему без неё плохо. Вот к ней бы он пошёл, не задумываясь, ведь она - сама искренность, чувственность и нежность. Они словно были продолжением и логичным завершением друг друга.
«Как так получилось, что за короткое время, сама того не ведая, Катя смогла обесценить всё, что когда-то мне было так дорого? – недоумевал Андрей, - даже пост президента меня не радует так, как раньше. За пару недель эйфория прошла, осталась только рутинная работа и пустота в душе!».

Ну же ,Жданов! :unknown: Тупи Тормозит,имея такие мысли,осознавая ,что "радости и удовлетворения прежняя жизнь не приносит", раннее упоминалось,что хочется любви и ...детей,что "полный неконтакт",и т.д. и т.п. ,тем не менее сделать какие-то выводы самому не можется...
Цитата:
- Господи! Вот попал, так попал! И что теперь?
Да, что теперь?Хотелось бы надеяться ,что Андрей сам сделает первые шаги к поиску Кати(после того как автор его еще немного помучает) или они опять случайно пересекутся?
tasha 7 :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
KassySB писал(а):
ормозит,имея такие мысли,осознавая ,что "радости и удовлетворения прежняя жизнь не приносит"


А чего в этом странного? Миллионы так живут, жалуются на маленькую зарплату, на неверных/склочных/слишком навязчивых родных/супругов и т.д. и при этом ни капли не шевелятся, чтобы что-то изменить. Потому что тяжело выйти из привычной зоны комфорта, легче мучиться, чем перевернуть жизнь на 180 градусов. А Катя для Жданова - совершенно незнакомая вселенная, пусть он и понимает, как ему было с ней хорошо. Ну а понять и признать, что все его чувства и мысли не заскок, а настоящая любовь, о которой он практически ничего не знает - тем более трудно.

Надеюсь, что слова Жанны послужат катализатором, и он решит действовать.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Таша, спасибо. Хочется продолжения. Побыстрее.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Ну же ,Жданов! :unknown: Тормозит,имея такие мысли,осознавая ,что "радости и удовлетворения прежняя жизнь не приносит", раннее упоминалось,что хочется любви и ...детей,что "полный неконтакт",и т.д. и т.п. ,тем не менее сделать какие-то выводы самому не можется...

Да, ему хочется и любви (настоящей) и детей ... Но всё чисто гипотетически... Он сам тогда испугался этих мыслей, списав их на кризис среднего возраста.
Сейчас же он уже реже проводит время с Малиновским... Его действительно мало что радует. Ведь любить зная что вряд ли встретишься с любимым тобой человеком - мука. Да и нужен ли ты этому человеку?
KassySB писал(а):
Хотелось бы надеяться ,что Андрей сам сделает первые шаги к поиску Кати(после того как автор его еще немного помучает) или они опять случайно пересекутся?

Они пересекутся, но мимолётно. А встретиться, чтоб потом никогда не разлучаться им помогут! )))
maria_mujer писал(а):
...тяжело выйти из привычной зоны комфорта, легче мучиться, чем перевернуть жизнь на 180 градусов.

Полностью согласна! :da:
Розалия писал(а):
Таша, спасибо. Хочется продолжения. Побыстрее.

Я постараюсь, но не обещаю... Надо же уделить внимание и другому рассказу!

KassySB, maria_mujer, Розалия - спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Малиновский... Воистину, друг в беде не бросит...
Цитата:
«Валерия! – обрадовался он, - вот ты-то мне и нужна!». Промелькнула мысль, вдруг старая интрижка вспыхнет новым пламенем, и Жданов выпадет из состояния анабиоза.
...Роман освободил ей своё место. «Из цепких ручек Изотовой ещё никто не ускользал!» - усмехнулся он и с чувством выполненного долга вернулся за свой столик.

Только головной боли прибавит...
Цитата:
«Я забуду Катю, я смогу! – уговаривал он себя, - буду целовать других женщин, заниматься с ними любовью назло ей – от меня отказавшейся!». Но тело его оставалось глухо к посылам разума.

Никуда ты - Андрюша от Кати не денешься. Правильно Жанна сказала:
Цитата:
- Признай, наконец, что ты любишь эту Катю! Не борись с этим чувством, просто живи. Увидишь, тебе самому станет легче.

tasha 7 - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Малиновский... Воистину, друг в беде не бросит... Только головной боли прибавит...

Его можно понять! Ему не ведомо завладевшее Андреем чувство. Он спасает друга, как может! ))
Gelya писал(а):
Никуда ты - Андрюша от Кати не денешься.

В этом я с Вами полностью согласна!
Gelya, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XVIII Когда иллюзии вытесняет реальность

Не успев проскочить на зелёный свет, Жданов остановился у светофора. Время поджимало. А всё жена виновата. Ей, видите ли, не комильфо добраться до места проведения очередного светского мероприятия на такси. Вот и приходится ему мотаться туда-сюда по городу.
Раздавшийся звонок мобильного заставил его скривить губы в улыбке.
- Да, Кира!
- Андрюш! Ну, ты где? – донёсся до него её недовольный голос.
- Еду! – отрывисто произнёс он.
- Поторопись…
В это время внимание его переключилось на девушку, переходившую дорогу. Было в её облике что-то до боли знакомое, родное.
- Катя? – не веря своим глазам, пробормотал Андрей.
Внезапно та обернулась, бросив мимолётный взгляд назад.
- Катя… - расплылся он в улыбке, которая быстро угасла.
Его любимая была не одна. Под руку её держал молодой симпатичный блондин атлетического телосложения. Андрей провожал их сверлящим взглядом, а в голове бился вопрос: кто этот счастливец – муж, любовник, друг, сослуживец…
«Что ты сидишь? – прорезался неизвестно откуда взявшийся внутренний голос, - догони!». Очнувшись, он схватился было за ручку, намереваясь открыть дверь, но не успел, движение возобновилось.
- Чёрт… чёрт… чёрт… - отбросив телефон на пассажирское сидение, в сердцах заколотил Андрей по рулю.
Сзади него тут же стала образовываться пробка. Собравшиеся автомобили надсадно гудели. Особо рьяные водители, нещадно матерясь, опасно выруливали, едва не задевая его Porsche. Пару раз глубоко вздохнув, Андрей рванул машину с места.

- Катя! Опять эта Катя! – сжимая в руке телефон, негодовала Кира, - неуловимая женщина-призрак.
Её Андрей зациклился на ней, бредил ею. Все остальные просто померкли на её фоне, перестав его интересовать.
Кира всегда могла вычислить очередную пассию Жданова, но не в этот раз. В последнее время ей стало казаться, что никакой Кати в природе не существует. Но нет – существует. И, возможно, ходит по тем же московским улицам, что и она.

Настроение упало ниже некуда. Помимо мерзкого ощущения собственной беспомощности подкралась ещё и злоба. Нестерпимо захотелось выпить.
Подойдя к бару, Кира обвела взглядом имеющийся там алкоголь. На вино смотреть не хотелось. Различные ликёры, Мартини и Чинзано не лезли даже в виде коктейлей. Коньяк она не любила. Виски… этот напиток предпочитал Андрей… И тут её взгляд зацепился за бутылку абсента King of Spirits Original, купленную по случаю за компанию.
«Сойдёт!» - хмыкнула она и, плеснув в бокал небольшую порцию напитка, разбавила его сиропом (разведённым в воде сахаром).
«Как там, у Ин-Тайэр?» - разглядывая жидкость теплого светло-зелено-желтого цвета, силилась вспомнить Кира (будучи студенткой, она грезила о богемном образе жизни).

Полынь имеет привкус изумруда,
Сей горький цвет сожжёт мою печаль;
Я созерцать благоговейно буду
Стакан абсента, как святой Грааль
– гордо продекламировала она.

Скептически усмехнувшись (не всё, оказывается, забыто), Кира сделала пару глотков. Абсент напомнил ей микстуру от кашля с ярко выраженным полынно-анисово-лакричным вкусом и горечью в финише, успешно маскируемой сахарным сиропом.
Прихватив бокал, она по-турецки уселась на кровати. Мысли о сопернице не давали покоя. «Катя… Катя…» - крутилось в голове.
Когда же она впервые услышала это имя?

То был день назначения Андрея на должность президента компании.
Отмечать столь эпохальное событие начали ещё в конференц-зале. С отъездом Ждановых старших перебрались в новомодный ресторан.
Андрей излучал умиротворение и уверенность в себе, всем своим видом давая понять, что из благодушного расположения его ничто или никто не сумеет вывести. Конечно! Ведь его сокровенная цель была достигнута.
Не смолкая звучали поздравления и тосты, с завидной периодичностью наполнялись бокалы.
- Увози Андрюху, Кир! – посоветовал ей Малиновский, - потом будет поздно. Это как в анекдоте про русского и иностранца: «… одна бутылка водки – нормально, две – много, а три – мало!».
Внимательно присмотревшись к мужу, она поняла, насколько тот был пьян.

Переступив порог квартиры, Андрей прямиком направился к кровати. Его хватило лишь на то, чтобы развязать галстук и расстегнуть пару пуговиц. Остальные посыпались на пол, когда он нетерпеливо рванул полы рубашки. Обувь, брюки и носки Кира снимала уже со спящего мужа.

Ночью её разбудило его бормотание: неразборчивое, прерывистое, жалобное. А потом…
- Катя, Катенька, Катюша… - поразила Киру необычайно ласковая интонация, с которой её муж звал чужую женщину.
- Андрей! Андрей, проснись! – затормошила она его.
- Где я? – сонно проговорил он.
- Со мной! – брякнула Кира первое, что пришло на ум.
- С тобой! Хорошо! Иди ко мне! – его сильные руки притянули её к себе. Губы коснулись её сначала легко, затем со всей силой разгорающегося желания.
Этот порывистый и почти исступлённый поцелуй потряс всё её существо, взбудоражил все чувства.
- Милая, я так соскучился! – шептал он, лаская уже набухшие соски.
Тепло его ладоней и уверенность, которая чувствовалась в его пальцах, заставили её содрогнуться от волны немыслимого удовольствия, так давно не испытываемого ею.
- Катенька, Катюша… - хрипло шептал Андрей, раздвигая ей бёдра.
«Он не со мной!» - мысль, пронзившая её сознание, оглушила Киру. Она предприняла попытку вырваться, но муж ещё плотнее прижал её к себе. «Нет!» - кричал разум, «Да!» - вопило истосковавшееся по его ласкам тело.

Как много ощущений… Кира уже и забыла, что так может быть…
В последнее время их с Андреем интимная жизнь больше походила на обязательную программу.
Муж спал, она же тихонечко лежала рядом. По щекам её то и дело скатывались слезинки, а душу раздирала нестерпимая боль.

- Кто такая Катя? – на утро во время завтрака спросила Кира.
Вопрос прозвучал настолько неожиданно, что Андрей едва не поперхнулся кофе.
- Катя?
- Да, Катя!
- Понятия не имею! Ты вообще о чём? - спросил он, превосходно изображая безразличие.
- Ты звал её сегодня ночью! – не мигая, сверлила его ледяным взглядом Кира.
- И? – хмыкнул Андрей, - мало ли кому и что снится! Может в подсознании я, как цесаревич Александр, запал на младшую фрейлину императрицы, сыгранную Екатериной Климовой.
- Издеваешься?
- Ничуть!
- Ты же не смотрел «Бедную Настю»!
- А зачем мне её смотреть, если за дверьми наших кабинетов Шура с Амурой эмоционально, в красках обсуждали каждую серию и игру актёров в ней.

Звонок Маргариты Рудольфовны дал великолепный повод Андрею завершить неудобный для него разговор.
- Да, мамуль, скоро будем! – пообещал он и, выходя из кухни, обронил, - собирайся, родители ждут.
«Не хочешь говорить – не говори, всё равно узнаю!» - пообещала себе Кира.

Последующие за тем несколько месяцев она следила за Андреем. Неоценимую услугу оказывали «подружки» и «доброжелатели», звонившие и предупреждавшие – где он и с кем. Но никакой Кати в его окружении не было. Мало того, он так ни разу ей по-настоящему не изменил. Даже с Изотовой!

Тогда ей позвонила Шестикова и сообщила, что Андрей в клубе «У Севы» милуется со своей бывшей любовницей Валерией. Закатывать мужу прилюдный скандал не входило в Кирины планы, а вот наедине вцепиться в волосы соперницы было как раз то, что надо.
Доехала она до её дома достаточно быстро. Даже успела припарковаться недалеко от подъезда. Пришлось, скрипя зубами, наблюдать за тем, как муж целует другую. Кира выжидала момент, когда они покинут машину, но… не дождалась.
«Вот и Изотовой ничего не перепало!» - усмехнулась она, наблюдая как та, влепив её мужу пощёчину, скрывается в подъезде.
Андрей заявился домой позже Киры, на такси и пьяный.
И опять повторилась горько-сладкая ночь… Его жаркий шепот, обжигающий ухо «Катя, Катенька, Катюша»… И её слёзы в подушку.

Звук захлопывающейся входной двери, рассеивая воспоминания, возвестил о приходе Андрея. Вскоре показался и он сам.
- Если хочешь попасть на приём, вызови такси! – обронил он, наливая виски в бокал.
Весь вечер Жданов просидел в кресле, погрузившись в собственные мысли и молча напивался. Кира мужа не тревожила, лишь наблюдала за ним со стороны. Вывод, который сам собой напрашивался, был неутешителен – она ему не нужна!

«Господи! Когда же я перестала уважать и ценить себя настолько, что стала довольствоваться «крошками со стола» в виде любимого, который ПРОСТО рядом? Неужели я готова принести в жертву лучшие годы своей жизни ради призрачного счастья, которое может так и не наступить? – думала Кира, лёжа рядом с Андреем, - заставить другого человека любить себя невозможно! Но и терять себя рядом с любимым, нет больше сил! Решено!».

Кира повернулась на бок и посмотрела на Андрея. Перед ней лежал невыразимо сексуальный красавец-мужчина, её муж. Который, по сути, и её-то никогда не был.
«Последний раз! – прошептала она, облизывая вдруг пересохшие губы, - самый- самый последний!».

Кира знала, позже она будет раскаиваться и жалеть о том, что сейчас собирается сделать, но не могла совладать с собой. Эти губы, эти руки, это великолепное обнаженное тело заставляли её терять голову.
- Андрей! Андрюша… - склоняясь над ним, зашептала она.
Кончики её пальцев прошлись по его щеке, погладили плечи… Губы оставили дорожку поцелуев на его груди…
- Катенька, любимая… - словно в бреду пробормотал Жданов, опрокидывая Киру на спину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Как бы из этого последнего раза что-нибудь не вылезло :grin:

Эх, Андрюша. Страдает, бедненький. Скорее бы они с Катькой пересеклись, так же и печень посадить можно.

Ох, цесаревич Александр! Как же я сходила с ума по нему когда-то :pooh_lol: Димочка Исаев навсегда останется в дальней комнатушке моего сердца :oops:

Кира, кажется, начала соображать в правильном направлении. Надеюсь, это не следствие действия абсента :grin:

Таша, моя вам огромнейшая благодарность за сей прелестный отрывочек :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer писал(а):
Как бы из этого последнего раза что-нибудь не вылезло

Всё будет нормально (вряд ли Кире нужен ребёнок).
maria_mujer писал(а):
Эх, Андрюша. Страдает, бедненький. Скорее бы они с Катькой пересеклись, так же и печень посадить можно.

Встретятся уже в следующей главе! А печень посадить он не успеет (вообще-то и пьяным Андрюша был раза три за неполных 4 месяца ))
maria_mujer писал(а):
Кира, кажется, начала соображать в правильном направлении. Надеюсь, это не следствие действия абсента :grin:
Таша, моя вам огромнейшая благодарность за сей прелестный отрывочек :Rose:

Не следствие! Она действительно всё для себя решила!
Я рада, что сей отрывочек, Машенька, вам понравился.
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
tasha, спасибо! Жду продолжения. Киру жалко. :girl_sigh:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А мне как-то трудно поверить, что Катю с Кирой можно перепутать, особенно три раза, а не один...
хотя прошлая глава с "признай свои чувства" понравилась.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Розалия :Rose:

little_birdie писал(а):
А мне как-то трудно поверить, что Катю с Кирой можно перепутать, особенно три раза, а не один...

Я имела ввиду состояние замутнённого сознания, когда человек теряет связь с реальностью. Потом же просто не помнит, что он делал (в каком-то фильме гл. герой спрашивает - и это тоже я?). Как-то так!

Розалия, little_birdie спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Какой прекрасный отсыл к Бедной Насте) здорово!
Жду уже встречу нашей парочки!
P.S «И это тоже я?» Это же из Кавказской пленницы)) когда Шурика напоили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB