НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Самый неприятный персонаж НРК
Юлиана 1%  1%  [ 2 ]
Вика 25%  25%  [ 50 ]
Урядов 11%  11%  [ 22 ]
Женсовет (делаю их одним персонажем) 8%  8%  [ 17 ]
Миша 8%  8%  [ 17 ]
Марьяна 13%  13%  [ 27 ]
Захар 15%  15%  [ 31 ]
Катя 5%  5%  [ 10 ]
Александр 8%  8%  [ 16 ]
Коля 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 201
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Да не было у ЗЛ долгов на начало президентства Андрея.


Нашла! 7 серия, с 10-ой минуты: "увеличив производство, опустим цены на сырье, расплатимся с долгами".

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Ну говорить, что долгов совсем не было, мы не можем. Не может работать такая крупная компания совсем без кредитов. Вопрос в их размере.
Ну да, согласна. Это я уже упростила, просто надоел этот миф про умирающее ЗЛ в начале НРК.
В худшем случае ЗЛ на пороге стагнации, но такое положение еще далеко не трыдец, в лучшем развивается, но больше стабильно, что скучно для новатора... если рассматривать группы товаров в таком положении их называют дойные коровы - за счет них существуют РнД (исследования и разработки) внедрение нового, пробы и ошибки. Тут главное не класть все яйца в одну корзину и менять по частям.
Бизнес часть в НРК сложно обсуждать т.к. она урывками переписана с ДБ, урывками добавлено свое, а местами такой бред!!! От того, что показывали как их отчеты/балансы, взвыть хочется. Такой откровенный бред бывает только в подставных компаниях (которые используются для уклонения от налогов) и тому что обсуждается не соответствуют.
В ДБ Армяшка, вообще, кошмар, а не руководитель. Он рушит стабильную компанию из-за собственных понтов и почти только них. Там четко сказано, что компанию он получил без долгов. И помимо модернизации, и даже больше чем её он обещает увеличить прибыль в 2 раза и сам заявляет, что уйдет если не сможет. А прибыль он собрался увеличивать помимо всего прочего тем, что неправильно рассчитал стоимость кредита (ставку гос. банка, если я правильно поняла), из-за это глупой ошибки и возникает еще более "умный" план купить подешевле, продать подороже.
В НРК, имхо, четко не сказано, кто объявил условие пан-или-пропал первым: Павел или Андрей. Мы видим только окончание обсуждения. И тот диалог с Марго отчасти говорит о том, что Андрей мог... сказать громкие слова, а Павел их воспринял всерьез.
На том же совещании был момент, когда Андрей, как и колумбийский герой, заявляет, что если будут убытки, он покроет их своими акциями. Странно, что тут ни того ни другого на слове не поймали... но могли бы. И на мой взгляд Андрей мог бы этого не говорить.
Это иллюстрирует как он неосторожен со словами, бравирует и недооценивает риски... для меня это серьезный повод задуматься над тем, кто же создал те жесткие ультимативные рамки...
и насчет советов и прощения ошибок - тот совет номер 2 со сломанным компом, ужас, НО совет номер 3 после него, где Андрей признается в провале коллекции синтетики и его прощают, оправдывают, оставляют, а перед советом 2, Андрей еще получал прибыль, но меньше обещанной и боялся в этом признаться, был уверен, что это будет коннец. И вот я вижу противоречие: его отшлепали за технические проблемы, но простили за невыполнение плана... поначалу только, увы.

А про Александра я почти ничего не могу сказать, я его особо не смотрела. И почти меньше всех понимаю из персонажей...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
little_birdie писал(а):
Ну да, согласна. Это я уже упростила, просто надоел этот миф про умирающее ЗЛ в начале НРК.
В худшем случае ЗЛ на пороге стагнации, но такое положение еще далеко не трыдец, в лучшем развивается, но больше стабильно, что скучно для новатора... если рассматривать группы товаров в таком положении их называют дойные коровы - за счет них существуют РнД (исследования и разработки) внедрение нового, пробы и ошибки.


Долги, жалобы на качество и возвраты товара разве не показатель? Работа Павла с тем же Ай-Ти? Репутация ЗЛ еще держится,но уже изрядно подмочена. И существовать за счет этих "дойных коров" (если я правильно Вас поняла, и так можно назвать пресловутый пошив купленных западных моделей) ЗЛ уже не может - начали плохо шить из дешевки уже давно. Новое "стадо" им только Катя подгонит, со своей униформой, франшизами и неформатом.

Цитата:
В ДБ Армяшка, вообще, кошмар, а не руководитель. Он рушит стабильную компанию из-за собственных понтов и почти только них. Там четко сказано, что компанию он получил без долгов.


Хорошо, что наши не пошли по этому пути)

Цитата:
Это иллюстрирует как он неосторожен со словами, бравирует и недооценивает риски... для меня это серьезный повод задуматься над тем, кто же создал те жесткие ультимативные рамки...

Что есть, то есть) Никто Андрюшу за язык не тянул, увы.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Это иллюстрирует как он неосторожен со словами, бравирует и недооценивает риски... для меня это серьезный повод задуматься над тем, кто же создал те жесткие ультимативные рамки...и насчет советов и прощения ошибок - тот совет номер 2 со сломанным компом, ужас, НО совет номер 3 после него, где Андрей признается в провале коллекции синтетики и его прощают, оправдывают, оставляют, а перед советом 2, Андрей еще получал прибыль, но меньше обещанной и боялся в этом признаться, был уверен, что это будет коннец. И вот я вижу противоречие: его отшлепали за технические проблемы, но простили за невыполнение плана... поначалу только, увы.


Да, не осторожен. При этом на выполнение бизнес-плана у него был год, но работать спокойно ему не давали. Любой промах, любое отступление от плана - грозило потерей места. И ПО этого не скрывал. Воропаев вообще не вылезал из ЗЛ постоянно требуя отчеты, шантажируя акциями. Если бы отклонения от плана так не воспринимались бы отцом и акционерами, если бы он не высказывал постоянного недовольства сыном, то к концу года своего правления все проблемы они бы решили. И отчеты фальшивые появились именно потому, что не было возможности отклониться от плана. Помните, Малиновский сначала говорит типа "компания развивается, но не такими темпами...давайте так и скажем" Андрей говорит ему, что Воропаев при этом его растопчет. И Андрей понимал, что ПО того поддержит.
Что касается провала с тканями. На совещании этот провал практически и не обсуждался. Да, ПО был в курсе, по настоянию Киры Андрей ему рассказал, но после показа это было ожидаемо и не стало таким уж сюрпризом.

Вообще, восприятие ПО у меня, по крайней мере, не связано с тем, насколько успешно работает Андрей. Мне вообще не понятно, как можно быть таким слепым, не видеть, не слышать, не чувствовать собственного ребенка. При этом полностью доверять, слышать и принимать сына друга.
Андрей ведь провел пол жизни в ЗЛ, работал с отцом, исполнял обязанности президента перед выборами. И его знание компании у отца вопросов не вызывали. Александр же имел к ЗЛ отдаленное отношение, компанию не знал, в ней не работал, бизнесом, как таковым, не занимался (не считать же бизнесом расселение коммуналок). При это Павел его поддерживал и доверял ему больше сына. Где логика? Да и личная жизнь Андрея. Да, ПО старался в нее не вмешиваться. Его реакция на предложение, которое Андрей сделал Кире, очень не понятная, какой-то скепсис на лице. Да и правильно, наверное, в тот период времени. Он видит, как меняется сын, один раз говорит ему о том, что доволен переменами, а потом все. Да и после истории с Катей. Он ведь так и не нашел времени нормально поговорить с сыном. Не о компании, а о самом сыне. Попытаться узнать, что с ним происходит. Единственное, что его волнует - ЗЛ. И понимает ведь, что ЗЛ для Андрея не простой звук, что оно тоже дорого для него. Но постоянно его бьет. Он ведь практически никогда не останавливает Александра, когда тот хамит, и в их пикировках с Андреем не встает на сторону сына практически никогда. Хотя, как правило, все эти ссоры провоцирует Александр. И он надеется при этом, что Андрей сможет нормально работать с Александром? Бред. Все, кроме ПО, понимают, что нормально общей работы у них не будет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
Мне вообще не понятно, как можно быть таким слепым, не видеть, не слышать, не чувствовать собственного ребенка. При этом полностью доверять, слышать и принимать сына друга.
Андрей ведь провел пол жизни в ЗЛ, работал с отцом, исполнял обязанности президента перед выборами. И его знание компании у отца вопросов не вызывали. Александр же имел к ЗЛ отдаленное отношение, компанию не знал, в ней не работал, бизнесом, как таковым, не занимался (не считать же бизнесом расселение коммуналок). При это Павел его поддерживал и доверял ему больше сына. Где логика? .


Я аж поперхнулась, когда на совете после разоблачения ПО принес извинения акционерам, что позволил "неопытному" Андрею занять пост в обход "опытного" Александра. Ладно, Андрей облажался, но с какой стати Александр со своими коммуналками вдруг стал "опытным"? Опытным в чем? Тут и логика во всей красе, и лицемерие. Отвратнейший персонаж. И, кажется, единственный из всех героев, который не любит никого и ничего. Даже условно отрицательный Воропаев искренне любит своих сестер, а ПО... Интересно, что там у него за такая прекрасная дружба с Воропаевым-старшим была, я уже начинаю сомневаться. Если посмотреть на его отношение к Кристине (пренебрежение и раздражение) и Кире (полное безразличие к ее чувствам, ее благу), на то, как ПО воспринимает дружбу Андрея и Романа, начнешь подозревать, что это была всего лишь красивая картинка. Может, ПО завидовал Воропаеву как более умному и талантливому?

Цитата:
Единственное, что его волнует - ЗЛ.

В этом тоже можно усомниться) ПО говорит много красивых слов, но такого искреннего и сильного переживания за судьбу компании, как у Андрея и Киры, он не демонстрирует. При этом делает все для того, чтобы компания пошла ко дну (не нарочно, конечно, а по дури и неумению отделять личную шерсть (нелюбовь к сыну) от государственной. Единственный умный шаг,который он сделал, это назначение Кати сколь бы ни была велика заслуга в этом самой Кати :pooh_lol: ).

Цитата:
Он ведь практически никогда не останавливает Александра, когда тот хамит, и в их пикировках с Андреем не встает на сторону сына практически никогда. Хотя, как правило, все эти ссоры провоцирует Александр.


Отношение ПО к Александру тоже загадочно (особенно на фоне отсутствия особой любви к другим детям покойного дорогого друга). Либо Александр его родной сын, либо настолько сильна нелюбовь ПО к Андрею, что он всю жизнь держит Сашеньку в качестве жупела, и тогда все эти публичные поглаживания по головке тоже спектакль.
Александр, кстати, никакого пиетета к Жданову старшему не испытывает.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Даже условно отрицательный Воропаев искренне любит своих сестер, а ПО...

А я вот любви Воропаева к сестрам не вижу. Разговоры о любви к Кире, да, а вот самой любви...
Кристину он не воспринимает, насмехается, а Киру, вроде как защищает, при этом постоянно заставляя ее метаться между им и Андреев, наплевав на ее чувства. Она, конечно, близкий для него человек, но... любви особой к ней у него нет. Он, кроме себя не любит вообще никого... Да еще и унижает всех подряд.
Китри писал(а):
лександр, кстати, никакого пиетета к Жданову старшему не испытывает.

Пиетета не испытывает, но какая-то доля уважения есть. ПО все-таки единственный, кто может его осадить. Да и разговор после проигрыша все-таки Александра задевает.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
А я вот любви Воропаева к сестрам не вижу. Разговоры о любви к Кире, да, а вот самой любви...
Кристину он не воспринимает, насмехается, а Киру, вроде как защищает, при этом постоянно заставляя ее метаться между им и Андреев, наплевав на ее чувства. Она, конечно, близкий для него человек, но... любви особой к ней у него нет. Он, кроме себя не любит вообще никого... Да еще и унижает всех подряд.


Я вижу. Александр очень неприятный, тяжелый, действительно никого не уважающий человек, да еще с комплексам и тараканами, но сестер любит, и я даже не буду добавлять "как умеет". Заставляет метаться Киру? Он не знает,как оторвать ее от Жданова, который губит ее жизнь, как открыть ей глаза, поэтому делает, что и как и может. Если порой он переходит границы, желая побольнее ущучить Андрея, и задевает чувства Киры несколько сильнее, так его эгоизм никто не отменял ( и покажите мне в НРК, кто не эгоист, так, между делом :pooh_lol: ), и собственные комплексы тоже не помогают Александру действовать более хладнокровно и разумно. Но вспомните даже недавно обсуждавшийся эпизод с сообщением о взятке - Александр сначала зашел к Кире и общался с ней очень мило, несмотря на то что в тот момент был переполнен ядом и предвкушением - одно другого не отменяло, и он был рад видеть сестру. Вспомните очень пронзительный момент в сериях перед советом, кажется - когда Кира напивалась на показе и подошла к нему, а потом просто ткнулась головой в плечо, и как он на нее посмотрел. Если это не любовь, то я не знаю тогда.

Над Кристиной иногда подшучивает не очень приятно, иногда раздражается, но потом с нежной улыбкой дует в макушку, когда она делится очередными своими идеями насчет свадьбы. И раздражается и подшучивает он при этом не так часто, как мог бы при его характере и ее закидонах.

Цитата:
Пиетета не испытывает, но какая-то доля уважения есть. ПО все-таки единственный, кто может его осадить. Да и разговор после проигрыша все-таки Александра задевает.


Его задевает сама ситуация, вся целиком. И конечно разговор будет ему неприятен, особенно если учесть, что он сам виноват и прекрасно это понимает. А доля уважения... ну какая-то, наверное, есть, все же друг отца. Но ни особой симпатии, ни уважения к его личным или профессиональным качествам я не увидела.

А вообще интересно посмотреть, как к ПО относятся окружающие. Женсовет и прочие пролетарии обожают и умиляются, Урядов и Вика расстилаются, но им по должности положено. Для них ПО - этакий аксакал, эталон и вот это все. Рома видит насквозь, и после совета издевательски угодлив. Андрей тоже видит, но у него все сложно( Александр подыгрывает,но в грош не ставит. Кира искренне уважает и симпатизирует. А вот Марго и Кристина...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Вспомните очень пронзительный момент в сериях перед советом, кажется - когда Кира напивалась на показе и подошла к нему, а потом просто ткнулась головой в плечо, и как он на нее посмотрел

Но при этом оставил ее одну от большой любви. Предпочел опять разбираться со Ждановым (выяснять про ЗЛ).
Китри писал(а):
Он не знает, как оторвать ее от Жданова, который губит ее жизнь, как открыть ей глаза, поэтому делает, что и как и может.
Но делает все наоборот. Выдвигая себя на пост президента, он делает Андрея зависимым от голоса Киры, это никак ее от него даже близко не отрывает, наоборот, связывает еще крепче.
Оторвать от Андрея - очень просто. Он ведь знает, что Андрей не любит Киру, что его предложение из-за ЗЛ. Договорились не делить компанию, если будет свадьба. Так почему не наоборот. Если будет свадьба - заберу акции. Он этими акциями Андрея шантажирует все время. Чем не возможность оторвать Андрея от Киры? Сразу, одним махом. А он, наоборот, загоняет Андрея в этот брак, понимая, что счастлива Кира не будет. Ему больше нравиться доводить Жданова, чем думать о чувствах сестры. И его цепляния к Андрею только усложняют Кире жизнь, потому что Андрей потом на нее же и срывается. Это любовь? не знаю...
Да и с Кристиной тоже. Кристина старше, и конечно, он испытывает к ней привязанность да и нежность, может быть, но вот любовь... не знаю. По крайней мере говорить об "искренней" любви я бы не стала.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Он не знает, как оторвать ее от Жданова, который губит ее жизнь, как открыть ей глаза, поэтому делает, что и как и может.
Но делает все наоборот. Выдвигая себя на пост президента, он делает Андрея зависимым от голоса Киры, это никак ее от него даже близко не отрывает, наоборот, связывает еще крепче.


Очень для меня неявная связь А если так, то... Не понимаю. То есть, Александр, по-Вашему, должен был уйти в сторону и а) отказаться от своих амбиций; б) позволить Андрею развалить компанию (весьма самонадеянно с его стороны так считать, мы это знаем, но не он - он искренне не считает Андрея способным управлять ЗЛ). И все это -чтоб не делать Андрея зависимым от голоса Киры?

Цитата:
Оторвать от Андрея - очень просто. Он ведь знает, что Андрей не любит Киру, что его предложение из-за ЗЛ. Договорились не делить компанию, если будет свадьба. Так почему не наоборот. Если будет свадьба - заберу акции. Он этими акциями Андрея шантажирует все время. Чем не возможность оторвать Андрея от Киры? Сразу, одним махом.


И Кира скажет ему спасибо, и бросится на шею, и даже вот совсем не подумает обвинить его в том, что он разрушил ее жизнь? Для нее-то все так и будет. Не Андрей бросит ее за ненадобностью, а Александр будет назначен виноватым.

Цитата:
А он, наоборот, загоняет Андрея в этот брак, понимая, что счастлива Кира не будет. Ему больше нравиться доводить Жданова, чем думать о чувствах сестры. И его цепляния к Андрею только усложняют Кире жизнь, потому что Андрей потом на нее же и срывается. Это любовь? не знаю...


Одно другому не мешает. Александр сам имеет психологические проблемы, а потому не может по-настоящему помочь имеющей такие же проблемы Кире. Он эгоист (и Кира тоже). У него есть амбиции. Он не обладает ни мудростью, ни хладнокровием, он не уверен в себе и привык самоутверждаться за счет других. И при этом любит свою сестру.

Цитата:
Да и с Кристиной тоже. Кристина старше, и конечно, он испытывает к ней привязанность да и нежность, может быть, но вот любовь... не знаю. По крайней мере говорить об "искренней" любви я бы не стала.


Да почему же? Как еще он должен был показывать свою любовь? И почему "искренней" в кавычках? Значит, есть неискренняя? Но в чем корысть тогда?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Мы говорим о способах оторвать. Это можно было сделать при желании. Он ведь жужжал Андрею на ухо про связь свадьбы и акций, я так понимаю Кира особо не в теме была. Так жужжал бы обратное... Договорился бы с Андреем, что бы тот молчал и все... Амбиции - это другой вопрос. Я, как способ описала. Заставлять Киру находиться между двух огней - не способ показать любовь.
Китри писал(а):
б) позволить Андрею развалить компанию (весьма самонадеянно с его стороны так считать, мы это знаем, но не он - он искренне не считает Андрея способным управлять ЗЛ)
- так в том то и дело, что в отличии от Андрея, на ЗЛ Александру наплевать... Он ведь собирается забирать акции, как я понимаю, еще до назначения Андрея, но потом о чем-то договорились и он решил подождать "Мы же договорились не делить компанию" говорит Андрей.
Если он искренне любит сестру, считает ее отношения со Ждановым ошибкой, не приносящей ей счастья, то почему бы и не стать виноватым? Ради сестры, которую вроде как любит. Ради ее счастья. Тогда и амбиции свои можно продолжать реализовывать, и Андрею жизнь портить. На шею, конечно, Кира бы не кинулась и спасибо бы не сказала, но Кира, как раз, брата любит и со временем все бы вернулось на свои места.
Китри писал(а):
И почему "искренней" в кавычках? Значит, есть неискренняя? Но в чем корысть тогда?
Дело не в корысти, а в том, что искренне любя, прежде всего, стараешься не причинять боль, а когда на первом плане ты сам, то тут уже как-то не совсем искренне получается

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Вообще, для меня Александр единственный однозначно мерзкий персонаж.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Да, не осторожен. При этом на выполнение бизнес-плана у него был год
не известно кто поставил ограничение в год: Павели или Андрей. Да говорит об этом Павел, но его слова могут быть основаны на браваде Андрея из начала состязания за пост, которое нам не показали.
Кип писал(а):
работать спокойно ему не давали. Любой промах, любое отступление от плана - грозило потерей места. И ПО этого не скрывал. Воропаев вообще не вылезал из ЗЛ постоянно требуя отчеты, шантажируя акциями.
имхо, лидера от исполнителя как раз и отличает способность выдавать результаты и в трудных, враждебных условиях.
Лидер, хороший руководитель - это не правило, а исключение, не каждый может им быть.
У кого-то не хватает энергии и огня, кто-то подвержен влиянию окружающих, кто-то просто слаб, кто-то об этом и не мечтает.
Вспомните в каких условиях была Катя, она не просто должность могла потерять, но и вовсе работу с двумя родителями-пенсионерами... её за первые серии дважды увольняли на ровном месте.
Хотя это далеко не лучший пример. В начале истории они оба еще довольно зелены. Андрей даже "нет" не умеет говорить.
Кип писал(а):
Если бы отклонения от плана так не воспринимались бы отцом и акционерами, если бы он не высказывал постоянного недовольства сыном, то к концу года своего правления все проблемы они бы решили.
мне кажется они итак решили проблемы за год, (в худшем случае чуть-чуть больше) просто не тайно.
Кип писал(а):
И отчеты фальшивые появились именно потому, что не было возможности отклониться от плана. Помните, Малиновский сначала говорит типа "компания развивается, но не такими темпами...давайте так и скажем" Андрей говорит ему, что Воропаев при этом его растопчет. И Андрей понимал, что ПО того поддержит. .
Ну поддержал бы Павел, все равно решающий голос у Киры, не даром она на каждом углу орет, что акционер.
Кип писал(а):
Что касается провала с тканями. На совещании этот провал практически и не обсуждался. Да, ПО был в курсе, по настоянию Киры Андрей ему рассказал, но после показа это было ожидаемо и не стало таким уж сюрпризом. .
Кип писал(а):
насколько я помню там было что-то похожее на те слова Ромы про развитие чуть меньшими темпами. Вроде: "Ну да провалились немного, но исправляются, это нормально в бизнесе." .
Кип писал(а):
Вообще, восприятие ПО у меня, по крайней мере, не связано с тем, насколько успешно работает Андрей. Мне вообще не понятно, как можно быть таким слепым, не видеть, не слышать, не чувствовать собственного ребенка. При этом полностью доверять, слышать и принимать сына друга. Андрей ведь провел пол жизни в ЗЛ, работал с отцом, исполнял обязанности президента перед выборами. И его знание компании у отца вопросов не вызывали. Александр же имел к ЗЛ отдаленное отношение, компанию не знал, в ней не работал, бизнесом, как таковым, не занимался (не считать же бизнесом расселение коммуналок). При это Павел его поддерживал и доверял ему больше сына. Где логика?
ну такое бывает в жизни, не знаю почему, но вот так, грустно конечно, но правда
Кип писал(а):
Да и личная жизнь Андрея. Да, ПО старался в нее не вмешиваться. Его реакция на предложение, которое Андрей сделал Кире, очень не понятная, какой-то скепсис на лице. Да и правильно, наверное, в тот период времени..
Многие говорят, что эта реакция - неверие в их чувства, в их пару.
Кип писал(а):
Он видит, как меняется сын, один раз говорит ему о том, что доволен переменами, а потом все. Да и после истории с Катей. Он ведь так и не нашел времени нормально поговорить с сыном. .
ну после бронивечка там просто капусник и неизвестно кто с кем о чем говорил или нет.
Кип писал(а):
Не о компании, а о самом сыне. Попытаться узнать, что с ним происходит. Единственное, что его волнует - ЗЛ. И понимает ведь, что ЗЛ для Андрея не простой звук, что оно тоже дорого для него. Но постоянно его бьет. Он ведь практически никогда не останавливает Александра, когда тот хамит, и в их пикировках с Андреем не встает на сторону сына практически никогда. Хотя, как правило, все эти ссоры провоцирует Александр. И он надеется при этом, что Андрей сможет нормально работать с Александром? Бред. Все, кроме ПО, понимают, что нормально общей работы у них не будет.
Но да личные отношения обоих героев с родителями тема довольно горькая.
Но имхо каждого персонажа в НРК, как и в жизни можно и расхвалить и раскритиковать.
А у Тараторкина очень приятная аура/энергетика/язык тела.
Хотя я понимаю ваше возмущение.
Но я горжусь Андреем, что он не винил никого, кроме себя.
Это признак силы и черта настоящего, хорошего руководителя.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ну поддержал бы Павел, все равно решающий голос у Киры, не даром она на каждом углу орет, что акционер.
Если бы ПО поддержал, у Киры не было решающего голоса. Именно то, что отец голосовал не за него, сделал голос Киры решающим.
little_birdie писал(а):
имхо, лидера от исполнителя как раз и отличает способность выдавать результаты и в трудных, враждебных условиях.
Ну, я не совсем про условия, а про то, что работая в этих условиях он не имел права на ошибку. Если бы изначально сказали - вот год, работайте. До этого времени отчитываетесь, но вас никто не трогает. Тогда, да. Но Андрею сразу дали понять, что ошибок ему не простят.
little_birdie писал(а):
мне кажется они итак решили проблемы за год, (в худшем случае чуть-чуть больше) просто не тайно.
Так и я об этом. Не было бы тайно, если бы было право на ошибку. А его не было.
little_birdie писал(а):
Многие говорят, что эта реакция - неверие в их чувства, в их пару.
- вот с этим согласна. Он не верил в союз Киры и Андрея. Абсолютно.
little_birdie писал(а):
Он видит, как меняется сын, один раз говорит ему о том, что доволен переменами, а потом все. Да и после истории с Катей. Он ведь так и не нашел времени нормально поговорить с сыном. . ну после бронивечка там просто капусник и неизвестно кто с кем о чем говорил или нет.
Но до броневичка у него куча времени. До возвращения Кати, например. Он нашел время поговорить, что им с Воропаевым надо жить дружно, а о чувствах Андрея ни слова. Ни о чувствах, не об отношениях с Кирой. Вообще - ноль...

little_birdie писал(а):
А у Тараторкина очень приятная аура/энергетика/язык тела.
Хотя я понимаю ваше возмущение.
Но я горжусь Андреем, что он не винил никого, кроме себя.
Это признак силы и черта настоящего, хорошего руководителя.

Да, согласна с Вами. Харизма и обаяние актера очень сглаживали острые углы.

А Андреем я тоже горжусь. Даже, в какой-то мере, восхищаюсь, наверное.
Он не только никого не винил, он и чужую вину на себя взвалил. Причем он единственный, кто эту вину ощущал. При этом, не только смог выбраться из тьмы, подняться, практически сорвавшись с обрыва, но и возродиться к жизни. Не держа ни на кого зла, оставив обиды и боль в прошлом.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип,
Цитата:
Мы говорим о способах оторвать. Это можно было сделать при желании. Он ведь жужжал Андрею на ухо про связь свадьбы и акций, я так понимаю Кира особо не в теме была. Так жужжал бы обратное... Договорился бы с Андреем, что бы тот молчал и все... Амбиции - это другой вопрос. Я, как способ описала. Заставлять Киру находиться между двух огней - не способ показать любовь.


Я такого способа не вижу. А жертвовать амбициями в принципе готов не каждый мужчина.

Цитата:
Если он искренне любит сестру, считает ее отношения со Ждановым ошибкой, не приносящей ей счастья, то почему бы и не стать виноватым? Ради сестры, которую вроде как любит. Ради ее счастья. Тогда и амбиции свои можно продолжать реализовывать, и Андрею жизнь портить. На шею, конечно, Кира бы не кинулась и спасибо бы не сказала, но Кира, как раз, брата любит и со временем все бы вернулось на свои места.

Очень сильно сомневаюсь. А Александр, к тому же, достаточно эрудированный человек, чтобы понимать, куда могут привести благие намерения в этой ситуации.

Цитата:
Дело не в корысти, а в том, что искренне любя, прежде всего, стараешься не причинять боль, а когда на первом плане ты сам, то тут уже как-то не совсем искренне получается


Там у всех на первом месте "я сам", кроме Федора. Александр не старается причинить Кире боль. И его эгоизм не делает его любовь неискренней.

Цитата:
Вообще, для меня Александр единственный однозначно мерзкий персонаж.

В моем списке ПО вне конкуренции) Ну, и кое-кто еще.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Я такого способа не вижу. А жертвовать амбициями в принципе готов не каждый мужчина.

А амбиции как раз в порядке. Он говорит Андрею, что заберет акции, если тот не отменит свадьбу, при этом не называя Кире эту причину. Если Кира об это узнает - тоже акции забираются. Шантаж, так шантаж.
Жданов отменяет свадьбу под любым (кроме этого) предлогом, Кира встает на сторону Саши. Она голосует против всех его решений. На ближайшем совете у Андрея голоса Киры нет. Вот такой сценарий. Как в этом случае амбиции пострадают?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
little_birdie,
Цитата:
не известно кто поставил ограничение в год: Павели или Андрей. Да говорит об этом Павел, но его слова могут быть основаны на браваде Андрея из начала состязания за пост, которое нам не показали.


Павел поставил это ограничение, Андрей только про исправление бизнес-плана ляпнул. И решение Павла не на браваде основано (если б так беспокоила его эта бравада, разумнее было бы сразу "вернуть все взад" и не морочить голову ни себе, ни Андрею, ни акционерам). Как известно, дуракам половину работы не показывают, но ПО об этой народной мудрости явно не слышал, и обставил работу Андрея совершенно идиотскими ограничениями. Это если вдуматься, уму непостижимо! Не доверяешь сыну, чуть ли не с самого начала уверен в провале - так следи! наблюдай! шпиена нормального найди, чтоб копировал и пересылал тебе в Лондон подозрительную инфу, а не придурка (в профессионально-модном деле) Сашеньку с, прости-хосспади, Викой и с самого начала Андрею известным засланцем-Ветровым! И не обставляй работу президента компании идиотскими искусственными препонами.

Цитата:
имхо, лидера от исполнителя как раз и отличает способность выдавать результаты и в трудных, враждебных условиях.

Самое смешное, Андрей и выдал. К финальному совету дела уже начинали выправляться и выправились бы, если б не Катя. И все это - в чрезвычайно враждебных условиях, когда эти самые враги кругом, в ожидании твоего провала шевелят ноздрями, а рядом с тобой - полтора верных человека :pooh_lol:

Цитата:
Вспомните в каких условиях была Катя, она не просто должность могла потерять, но и вовсе работу с двумя родителями-пенсионерами... её за первые серии дважды увольняли на ровном месте.

Не могу не вспомнить - из банка она ушла с теми же родителями пенсионерами.
И ситуации Кати, у которой с самых первых шагов была мощнейшая поддержка в лице президента (да и вице-президента) компании, и Андрея слишком разные, чтобы их сравнивать.

Цитата:
Ну поддержал бы Павел, все равно решающий голос у Киры, не даром она на каждом углу орет, что акционер.

Никакого голосования бы не было. Павел просто отправил бы Андрея на выход. И Александр, очень радовавшийся той ошибке в бизнес-плане, прекрасно это понимал и уже видел себя в президентском кресле.

Цитата:
Но имхо каждого персонажа в НРК, как и в жизни можно и расхвалить и раскритиковать.
А у Тараторкина очень приятная аура/энергетика/язык тела.

ИМХО, каждого, кроме как раз ПО. Вы знаете, я не люблю Катю. Но даже в ней, столь сильно нелюбимой, я вижу качества, которые могут быть достойны уважения. Даже в презираемом (мною, опять же :pooh_lol: ) Зорькине можно найти что-то хорошее. Но ПО - это какая-то абсолютная пустота.
А внешность и манеры Тараторкина, конечно, в первый просмотр когда я была молода и наивна очень сильно влияли на восприятие персонажа)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
А амбиции как раз в порядке. Он говорит Андрею, что заберет акции, если тот не отменит свадьбу, при этом не называя Кире эту причину. Если Кира об это узнает - тоже акции забираются. Шантаж, так шантаж.


Ну вот они договорились. Андрей отменяет свадьбу - после того,как Кира за него проголосовала. То есть, нарушает хоть и негласный, но договор, да еще без видимых причин. Кира бьется в истерике, Марго почти бьется в истерике, все Андрея если не презирают, то не одобряют точно, ПО в свойственной ему интеллигентной манере смотрит на него как известно на что (согласно популярному мему) и с удовольствием использует этот повод, чтоб выпнуть раздражающего сыночку с поста. Зачем Андрею такое счастье?
Если Андрей, желая отмыться, позднее расскажет об этом шантаже, то как известно на что уже будут смотреть на Сашеньку. Зачем такое счастье ему?
Но все это не имеет смысла, потому что "забор" акций касается не одного Андрея, а всей компании и всех акционеров. Не прошло бы.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Зачем Андрею такое счастье?Если Андрей, желая отмыться, позднее расскажет об этом шантаже, то как известно на что уже будут смотреть на Сашеньку. Зачем такое счастье ему?

А мы про счастье Андрея и не говорим. Мы про амбиции Александра, а ему до счастья Жданова, как до луны.
Про желание Андрея отмыться. Так не в характере это Жданова. Он за свои слова отвечает сам. И ни на кого не перекладывает вину из-за своих решений. Андрей ведь так и не сказал никому, что Саша шантажировал его акциями. Хотя тоже мог захотеть отмыться. Но не сделал этого, а Воропаеву это в плюс бы не пошло и служило бы пусть небольшим, но оправданием не желания отдавать пост Саше.
Хотя каждый судит по себе. Саша и сломанный станок на Андрея спихнул, и компьютер Кати на Ветрова, и в проигрыше его же обвинил. Вот он мог бы захотеть "отмыться". Андрей - нет. Поэтому Александр и шантажировал его спокойно, зная, что Жданов будет молчать.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
А мы про счастье Андрея и не говорим. Мы про амбиции Александра, а ему до счастья Жданова, как до луны.


Расклад, который предлагает Александр, Андрею не выгоден. Чтобы на него согласиться, нужно быть идиотом. Андрей же не идиот?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
А сохранение акций? Раздел компании? Андрей не идиот. Просто мы начали с того, как оторвать Киру. Вот вариант. Кстати, рассказав про желание Воропаева продать акции был шанс перетянуть на свою сторону отца, при всем его недоверии и, возможно, Киры, т.к. ЗЛ она любит. Андрей этого не делает.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB