НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
Ну, вот я вас и догнала. Да, Жданов такоооой Жданов, что просто смешно. Как это я могу ею заинтересоваться, это же Катя Пушкарёва!.. Правильно, она же с Марса, и у неё вместо ног руки, а вместо груди и прочего какие-нибудь щупальца. И вообще, она в каске ходит и всем улыбается :grin: приблизительно так. И вдруг, Катька-то, оказывается, женщина, вроде бы даже на земную похожа. Очень интересно... А что ещё она прячет? Надо это выяснить... Фантастика, а не Жданов. Я балдею с него просто!
А вообще-то, я вот прям с удовольствием читаю эту историю. Нравится она мне, вот только грустно немного... Я же помню, что там дальше и ещё не знаю, что их ждёт в финале. Вот... :unknown: :cray:
Жду продолжения :Rose:


Та не дрейфь :wink: ты ж знаешь, я за ХЭ :boast:
на счёт удивления Жданова, на мой взгляд, в НРК то же самое происходило. Он так долго не признавал своей любви только потому, что испытывал её к Кате Пушкарёвой. Сопротивлялся, так сказать, до последнего :pooh_lol:

Очень рада тебе! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Sokolova писал(а):
на счёт удивления Жданова, на мой взгляд, в НРК то же самое происходило. Он так долго не признавал своей любви только потому, что испытывал её к Кате Пушкарёвой. Сопротивлялся, так сказать, до последнего

Вот это точно. Сопротивлялся как мог... из последних сил :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Rikki писал(а):
Sokolova писал(а):
на счёт удивления Жданова, на мой взгляд, в НРК то же самое происходило. Он так долго не признавал своей любви только потому, что испытывал её к Кате Пушкарёвой. Сопротивлялся, так сказать, до последнего

Вот это точно. Сопротивлялся как мог... из последних сил :grin:



Но было уже поздно :grin:

Его засосала опасная трясина :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Всех с 14-летием НРК :inlove:
Глава 4
Утро следующего дня добавило к растрёпанным вчерашним вечером чувствам Кати большое волнение. Впереди предстоял сложный разговор с руководством Лины, от успеха которого очень зависело ближайшее будущее подруги, и подвести её было недопустимо. Старательно скрывая свои эмоции, Катя в который раз тщательно изучала необходимые документы. А Лина в этот момент успокаивала себя заботами о своём внешнем виде.
- Кать, посмотри, как тебе это платье? – повернулась она к Пушкарёвой.
Катя нехотя оторвалась от бумаг, посмотрела не особо заинтересованным взглядом и пожала плечами.
- Ну, это мне нравится ещё больше, чем четыре предыдущих.
Лина обижено закивала:
- Вот сказала бы прямо, что тебе всё равно.
- Мне не всё равно, Лина, просто я стараюсь ничего не упустить.
Девушка подошла ближе, посмотрела в бумаги Кати, а потом отобрала их и отбросила в сторону.
- Ты их уже наизусть выучила, - ответила она на удивлённый взгляд Пушкарёвой. – Давай-ка теперь будем тебя собирать, раз уж с моим нарядом определились.
Лина вернулась к шкафу и задумчиво стала осматривать свой гардероб.
- Не надо меня собирать, - растеряно проговорила Катя. – Я уже выбрала, в чём идти.
- Ага, видела я, что ты там выбрала.
- Нормальный костюм.
- Нормальный, только наденешь ты его в другой раз. А сейчас позволь мне заняться твоим внешним видом.
Катя растеряно посмотрела на подругу, а потом решительно поднялась, забрала свой блокнот и направилась к выходу.
- Не надо мной заниматься, я сама справлюсь.
Лина догнала её у дверей и виновато посмотрела в глаза.
- Кать, прости. Я ничего плохого не имела в виду. Просто… понимаешь, я очень волнуюсь, а сборы помогают мне отвлечься. Ну, пожалуйста.
Разве могла Катя отказать в такой пустяковой просьбе. Может, даже к лучшему, пусть Лина посмотрит, что никакие усилия особых изменений не принесут. Возможно, тогда она успокоится и перестанет твердить о необходимости следить за своим внешним видом.
- Ну, хорошо, - слегка обречённо согласилась Катя. – Только не перебарщивай, договорились?
Лина запрыгала от радости и принялась доставать из шкафа всю одежду:
- Тебе понравится! Обещаю!

Подойдя к зеркальным дверям современного здания, Катя приостановилась и вновь с удивлением стала осматривать себя беглым взглядом. До сих пор никак не верилось, что симпатичная девушка в отражении – это она. Даже прежние очки не казались такими нелепыми, как раньше. Высокий хвост из длинных волос, подкрученных на плойку, выглядел одновременно и по-деловому и романтично. Лёгкий дневной макияж, казалось, вообще отсутствовал. Если бы он не изменил Катю до неузнаваемости, она бы подумала, что его нет вовсе. А сквозь расстёгнутое пальто проглядывал чёрный брючный костюм с белой лёгкой блузкой. Когда Лина достала его из шкафа, Катя сразу запротестовала. Даже представить себя не могла в брюках, ходила в них последний раз разве что в детстве и, казалось, будет чувствовать себя ужасно неловко. Однако Лина смогла настоять на примерке, и это полностью стёрло страх Кати к подобной одежде. Оказалось, что носить брюки – довольно удобно. И очень даже по-деловому. Но, несмотря на комфорт от одежды, поверить в то, что в отражении ты, было очень не просто.
Катя повернулась к подошедшей подруге и, заметив её растерянный вид, взяла её за руку:
- Не волнуйся. Всё будет хорошо!
Лина постаралась улыбнуться и открыла дверь, пропуская Катю вперёд.
К счастью, проводить время в мучительном ожидании им не пришлось. Когда поднялись на нужный этаж, генеральный директор Мартин Дирк уже был свободен и сразу пригласил их к себе.
После не очень удачных попыток Лины объяснить ситуацию, Катя взяла ответственность за этот разговор на себя. Получился он непростым. Мартин в основном молчал, внимательно слушая Катю, и задумчиво поглядывал на периодически всхлипывающую Лину. Но что он думал обо всей ситуации, было совершенно непонятно.
Закончив свой волнительный рассказ, Катя вздохнула и расстроено посмотрела директору в глаза:
- Я понимаю, что невиновность Лины выглядит весьма сомнительно, но, пожалуйста, поверьте, что она здесь совершенно не при чём.
Мартин перевёл свой взгляд с Лины и облокотился на стол.
- Меня предупреждали о плохой репутации финансового директора, но я даже не думал, что он способен на такое. Вот что девушки, расскажите-ка мне о том, что вы там придумали для разрешения этой ситуации. Лина, Вы только не волнуйтесь. Вас никто не собирается обвинять.
Подруги облегчённо переглянулись и приступили к объяснению.

Катя вышла из здания, до сих пор пребывая в растерянности, медленно спустилась по ступенькам и остановилась, не зная, что теперь делать. Переживать за подругу уже не стоило, в произошедшем Мартин её вовсе не винит. Но волнение всё равно не отступало. Села на стоящую рядом лавочку и задумалась. А когда в сумочке зазвонил телефон, даже испугалась от неожиданности. Поспешила достать его, решив, что Лине вдруг что-то понадобилось, и замерла, увидев имя звонящего. Но быстро сбросив с себя оцепенение, нажала на ответ.
- Да… Андрей.. Палыч.
- Катя, здравствуйте, - раздался бодрый голос Жданова. – Я Вас ни от чего не отвлекаю?
- Нет-нет, не волнуйтесь. А… что-то случилось?
- Нет, Кать. Не переживайте, всё в порядке. Просто я тут подумал, - он замолчал на пару секунд и слегка неуверенно продолжил, - раз уж у нас сегодня выходной, не могли бы Вы провести мне экскурсию по Берлину?
От подобного предложения Катя растерялась, а Андрей воспринял её молчание по-другому.
- Если у Вас есть свои планы, то…
- Я совершенно свободна, - поспешно перебила его Катя, побоявшись упустить шанс побыть вместе. – И с радостью помогу Вам познакомиться с городом.
- Спасибо! - с энтузиазмом выдохнул в трубку Андрей. – Тогда я заеду за Вами, хорошо?
- Да, конечно. Только я сейчас не дома.
- Диктуйте адрес, Кать.
Объяснив Андрею своё расположение и пообещав никуда не уходить, Катя нажала отбой и поднесла телефон к губам, на которых сияла сумасшедшая улыбка. Это невообразимо, но день, который виделся одним из самых ужасных, кажется, превращается в фантастически прекрасный. Сначала проблема Лины, фактически, разрешилась сама собой, а теперь вместо одинокого времяпровождения впереди прогулка с Андреем. Катя посмотрела ещё раз на уже потухший экран телефона и, заметив в нём своё отражение, вскочила. Забежала по ступенькам к зеркальным дверям и замерла, оценивая свой внешний вид. И в этот момент почувствовала неописуемую благодарность к подруге.
«Интересно, а как Андрей отреагирует? Заметит? - Катя ещё раз внимательно осмотрела себя и улыбнулась. – Как тут можно не заметить?»

Андрей торопился, с каждой минутой нажимая на газ всё сильнее. Эта экскурсия вовсе не была лёгким сиюминутным решением. Это результат многочасовой борьбы с самим собой, начавшейся ещё со вчерашнего вечера. Жданову вообще казалось, что за сутки его жизнь перевернулась с ног на голову. И вроде бы внешне всё осталось по-прежнему, всё чётко, по плану и даже лучше, а вот внутри творится полный раздрай.
За ночь в отношении к Кате ничего не изменилось, и надежда на мудрое утро не оправдалась. Андрея затягивало словно в омут, и никакие уловки и уговоры не помогали. Катя не выходила из головы ни на минуту, и что с этим делать, он не знал. Ну, зачем ему эти непонятные чувства? Тем более к Кате Пушкарёвой. Он ведь замечательно жил. Легко и спокойно наслаждался вниманием женщин, и это устраивало. Никаких лишних эмоций. А то, что происходит с ним сейчас, пугает своей силой. А ещё больше пугает недосягаемость желаемого. Столько раз подумывал над тем, чтобы поддаться соблазну, но совесть не позволяла. И откуда она только взялась. В отношении женщин она всегда примерно молчала, а вот с Катей так не получалось.

Идея о прогулке неимоверно притягивала к себе, но Андрей не поддавался. Он довольно долго и настойчиво боролся с этим желанием, пока не нашёл для себя веское оправдание – Сергей. Когда вчера он увидел рядом с Катей какого-то парня, закипел в долю секунды. Несколько минут нагло сверлил их взглядом, борясь с бушующим внутри гневом, а когда увидел, как они стали уходить вместе, сам не понял, как помчался следом. Готов был убить на месте этого типа, и если бы Катя не согласилась остаться, вполне вероятно, что без синяков Сергей не ушёл бы.
В ресторане разобраться в своих эмоциях у Андрея возможности не было, а вот в отеле задумался. В то, что это была ревность, верить никак не хотелось. И, к счастью, не пришлось. Слегка поразмыслив, понял, что дело там совсем в другом. Просто Малиновский вбил в голову мысль о существовании опасности для компании, вот Андрей и увидел угрозу в этом Сергее. Логично? Ещё как! Что-то внутри пыталось сопротивляться этому выводу, но разум настаивал на своём. Поэтому и встреча с Катей стала выглядеть просто необходимой. Ещё не хватало, чтобы своё свободное время Пушкарёва проводила в компании с этим темнилой. Это самый культурное определение, которое Андрей мог применить к этому человеку. В глубине души понимал, что это самообман, но имея на руках такие веские основания, оправдать себя удавалось гораздо проще.

Жданов свернул на нужную улицу и, боясь пропустить Катю, сбросил скорость. Он заметил её издалека и сразу же пожалел о своей глупой идее с экскурсией. Ну, зачем он в это ввязался? Как теперь найти силы для самоконтроля, когда при одном только взгляде на Катю, ладони пылают от желания прикоснуться к ней. Она была так красива и в то же время так трогательна. А когда, заметив Андрея, удивлённо распахнула глаза, он совсем пропал. Катя тут же направилась к автомобилю, а он, опомнившись, открыл ей дверь изнутри.
- Андрей Палыч, откуда здесь ваша машина? – с изумлением поинтересовалась Пушкарёва, забравшись на сиденье.
Жданов усмехнулся:
- Это не моя машина, Кать. Я взял её напрокат. Просто выбрал такую же модель, чтобы удобнее было.
- И как это я сама не догадалась, - рассмеялась она.
Андрей соображал с трудом, смотрел на Катю неотрывно, с каждой секундой всё больше теряя голову.
- Как прошла встреча с руководством вашей подруги?
- Кажется, всё сложилось великолепно! Лина ещё осталась там, но, к счастью, у директора нет к ней абсолютно никаких претензий.
- Это здорово, - с улыбкой кивнул Андрей и посмотрел на Катю очарованным взглядом.
Она не знала, показалось ей это или нет, но безумно смутилась. Взволнованно заёрзала на сиденье, посмотрела по сторонам и спросила.
- С чего вы хотите начать нашу экскурсию?
- А с чего вы посоветуете?
- В Берлине замечательный зоопарк. Правда, на него придётся потратить весь день, поэтому может быть лучше…
- Я согласен, - с улыбкой перебил её Андрей и повернул ключ зажигания. – Куда ехать?
- Здесь недалеко, всего пара кварталов.

Гулять вдвоём по спокойному парку оказалось чем-то потрясающим, даже несмотря на довольно прохладную погоду. Разговаривали обо всём на свете, будто возмещая потерянное за последние дни время. Катя так радовалась животным, внимательно рассматривала каждого и искренне хохотала над их выходками. А Андрей не замечал ничего вокруг. Видел только Катю и наслаждался. Его так восхищал её образ. Она казалась самой прекрасной женщиной на свете и это открытие почему-то уже даже не пугало. Ему было хорошо как никогда, а остальное в этот момент не имело значения.
Несколько раз Андрей подавал Кате руку, чтобы помочь подняться по небольшим лестницам, периодически встречающимся на пути. И однажды не отпустил её ладонь, когда уже требовалось. Но к его сожалению, спустя пару секунд Катя сама аккуратно её освободила.
Её радовало и одновременно смущало столь откровенное внимание Андрея. Он смотрел на неё с нежностью, внимательно слушал и был очень заботливым. А она от этого терялась. Почему Андрей себя так ведёт? Неужели причиной всему её новый образ? В котором она, кстати говоря, чувствует себя очень комфортно. Или ей просто всё кажется? Принимает желаемое за действительное, а на самом деле это банальная вежливость. Да, видимо так и есть… Но почему же тогда он так смотрит?
Стараясь не думать об этом, чтобы ещё больше не смущаться, Катя переключила своё внимание на животных. А оказавшись у вольера с обезьянами, где в подарок ко всему оказались их детёныши, по-настоящему смогла отвлечься. Присела на корточки у стеклянной стены и разговаривала с маленьким шимпанзе. Видимо, животное Катя заинтересовала не меньше, потому что оно не отходило и даже пыталось дотронуться до неё, прикладывая к стеклу руки. А Катя радовалась этому как маленькая. Их общение очень умиляло, и Андрей не мог сдержать улыбки. Наблюдал мечтательно и поэтому упустил опасный момент.
Вышедшая из домика мать детёныша вовсе не впечатлилась этим трогательным общением. И, стремительно подлетев на свисающих верёвках, со всего размаха прыгнула на стекло, отгоняя от своего ребёнка опасность.
От неожиданности Катя ахнула, вскочила на ноги, отстраняясь и, потеряв равновесие, начала падать, но тут же оказалась в крепких объятиях Жданова.
- Испугалась? – раздался его взволнованный голос над ухом Кати, и она тут же забыла обо всём, что только что произошло. Ощущала руки Андрея на своей талии и едва могла дышать от нахлынувших эмоций. Хорошо, что она стояла к нему спиной, потому что, оказавшись лицом к лицу, вряд ли бы смогла скрыть переполнявшие её сейчас чувства. Сделала глубокий вдох, и, надеясь, что голос не будет дрожать, ответила:
- Немного. Всё хорошо.
Нужно было отойти, но Андрей не разжимал рук. Стоял молча, прижимая Катю к себе и, ей даже показалось, что слегка усилил объятия. А она испугалась, сама не поняла, чего именно, но сделала шаг в сторону. Андрей не удерживал, кинул на неё быстрый взгляд и, нервно кашлянув, предложил:
- Может быть кофе? Здесь есть кафе?
- Да, конечно, - кивнула смущённая до нельзя Катя, - пойдёмте.
Общение в кафе не складывалось, оба всё больше отмалчивались. А случайно встречаясь взглядами, терялись и старались на что-нибудь переключить своё внимание.
Андрей даже представить не мог, что близость Кати настолько его взбудоражит. Если бы Катя не отошла, он бы не смог остановиться. Внутри уже пылало желание развернуть её к себе и поцеловать. И ни одной здравой останавливающей мысли. Но Катя вдруг отстранилась, и он отпустил её с ужасным разочарованием. А потом пришло осознание, смущение и злость на себя. Он взрослый мужчина, а чувствует себя мальчишкой неопытным! И понимает ведь, что стоит на грани большой ошибки, а в самый нужный момент мозги отключаются. Хватит. Раз нет сил на самообладание, пора заканчивать эту встречу. Он вообще зря её затеял. Глупая была идея.
Андрей отставил чашку с кофе и улыбнулся.
- Ну что, Катя, по домам?
Показалось, что она расстроилась, или это просто так хочется?
Пушкарёва кивнула и, взяв с соседнего стула сумку, направилась к выходу.
Дорога в машине далась ещё сложнее. Даже звучащая из колонок музыка не перебивала гнетущего молчания. Но что сказать, Андрей не знал. Сам в себе запутался окончательно. Уже совсем не понимал, что правильно, а что нет, как можно, а как нельзя. В голове был полный сумбур. А рядом сидящая Катя била своей близостью по и так оголённым чувствам.

Подъехав к дому Лины, Андрей заглушил мотор. Ему так хотелось остаться в машине и Катю даже взглядом не провожать, чтобы не будоражить себя ещё больше, но это было бы некрасиво. Поэтому всё-таки отправился следом. Поднимался за Катей по лестнице, опустив глаза, и старался думать лишь о том, что совсем скоро он окажется в отеле и сможет успокоиться и обо всём подумать. Ему осталось всего лишь проводить Катю до двери и, поблагодарив за прогулку, уехать. И больше ни о каких экскурсиях он даже не заикнётся. Хватит с него этого мазохизма. Тут ещё нужно решить, как дальше работать. Наверное, придётся перевести Катю в кабинет финансового директора. Эта мысль стала светом в конце тоннеля. Андрей даже улыбнулся сам себе, а в следующую секунду, поднявшись на очередную ступеньку, столкнулся с повернувшейся к нему Катей. Оказывается, лестница уже закончилась, а он и не заметил. Машинально подхватил Катю и прижал к себе, чтобы не упала. И замер, глядя ей в глаза. Она тоже не отводила взгляда, смотрела зачарованно и не шевелилась. А потом вдруг судорожно вздохнула и попыталась отстраниться. Но в этот раз Андрей не отпустил. Душевных сил не хватило. Перевёл горящий взгляд на её губы, склонился к ним и коснулся осторожным поцелуем. Катя растерялась, упёрлась в грудь Андрея ладонями, пытаясь его остановить, но он лишь крепче прижал её к себе, и она сдалась. Больше не могла сопротивляться ни ему, ни собственным, сводящим с ума, желаниям.
Андрей целовал медленно, с наслаждением, с каждой секундой неумолимо забывая самого себя в это скромном, неумелом поцелуе Кати. Не углублял его, сдерживаясь из последних сил, чтобы не напугать её. Когда закончился воздух, отстранился, быстро вдохнул и вновь потянулся к её губам, но она повернула голову, избегая поцелуя.
- Кать… - тяжело выдохнул Андрей, поражённый происходящим и глубиной своих чувств.
Положил ладонь на её щёку, аккуратно повернул её к себе лицом и, прислонившись лбом к её лбу, закрыл глаза. Боролся с тяжёлым дыханием. Руки прошлись по её спине, сильнее прижимая к себе.
- Кать, ты мне очень нравишься… правда… я просто голову теряю.
Она удивлённо распахнула глаза и уставилась в манящие глаза Андрея. Что он говорит? Что вообще происходит? Разве такое может случиться с ней, Катей Пушкарёвой? Это что-то нелогичное и нереальное. Но, несмотря на все свои сомнения, не смогла оттолкнуть Андрея, когда он вновь её поцеловал. Ругала себя, убеждала, что так нельзя, что это неправильно. У Андрея есть невеста, да и она не игрушка, которой можно побаловаться, увидев в новом облике. Но целовала и целовала его в ответ. И к своему стыду тонула в море наслаждения, даже не пытаясь спастись. Пусть это счастье продлится хотя бы ещё чуть-чуть. Хотя бы совсем немножко. Чтобы запомнить на всю жизнь горячие ладони Андрея, жадно скользящие по её спине, его нежные и в то же время настойчивые губы и страстный шёпот у самого уха.
Прервав поцелуй, Жданов, обнял Катю, крепко прижал к себе и потрясённо прошептал:
- Это сумасшествие какое-то.
Она была с ним согласна. Именно сумасшествие. Сладкое, безумное, затмевающее собой всё вокруг, но в то же время ужасно неправильное. И об этом нужно было сказать. Немного отстранилась, чтобы увидеть глаза Андрея. А встретив его затуманенный взгляд, едва не задохнулась от наплыва чувств. Слегка повела головой, сбрасывая с себя оцепенение и сбивчиво начала:
- Андрей… Палыч, я…
Но резкий сигнал выезжающего из-за поворота автомобиля заставил её испуганно отскочить от Андрея, так и не договорив. Он посмотрел на неё растеряно, с огромным сожалением, а потом перевёл взгляд на подъезжающий мерседес.
Машина остановилась у дорожки к дому, задняя дверь открылась и из неё выскочила Лина. Попрощалась с водителем и быстрым шагом направилась к дому, а заметив на лестнице подругу в компании начальника, обрадовалась:
- Ой, и вы тут! Видели, как к нам под колёса бросилась собака?! Мы чуть успели остановиться! И откуда только взялась?
Катя постаралась улыбнуться, чтобы Лина ни о чём не догадалась:
- Видели. Как у тебя дела на работе?
- Замечательно! – она быстро забежала наверх и вспомнила, что не поздоровалась. – Здравствуйте, Андрей Палыч.
Жданов молча кивнул и опять перевёл взгляд на Катю. Ему так важно было понять, что она чувствует. А она на него не смотрела. Боялась даже краем глаза заметить, чтобы не покраснеть от смущения. Но и не глядя ощущала на себе взгляд Андрея и от этого чувствовала неведомое ранее томление. Радовало лишь то, что Лина, находясь под впечатлением от прошедшего дня, не замечала ничего подозрительного.
- А что вы здесь стоите? – вдруг удивилась Лина. – Пойдёмте в дом, кофе выпьем.
- Мы только что из кафе, - ответила за двоих Катя. Понимала, что этот поступок некрасивый и может обидеть Андрея, но и дальше находиться рядом с ним под взглядами подруги она была не в состоянии.
- Да. Спасибо, как-нибудь в другой раз, - будто прочитав мысли Кати, подтвердил Андрей.
Гинц пожала плечами:
- Ну, не хотите, как хотите. Пойдём, Кать?
Катя кивнула и наконец-то посмотрела на Жданова:
- До свидания, Андрей Палыч.
Но он незаметно удержал её за руку.
- Катя, останься пожалуйста, мне нужно с тобой поговорить.
Она бросила на него испуганный взгляд, быстро обернулась к заинтересованно наблюдающей за ними подруге, и осторожно освободила ладонь.
- Андрей Палыч, я очень устала. Давайте поговорим завтра.
Жданов проникновенно смотрел Кате в глаза, надеясь, что она передумает и останется. Для них это сейчас так важно! Но его надежды не оправдались.
- До свидания, - повторила она и направилась к ожидающей у двери подруге.
Андрей даже не нашёл в себе сил ответить. С отчаянием смотрел Кате вслед и медленно закипал. Чёрт бы побрал эту Лину! Это ж надо приехать в настолько неподходящий момент! Зло спустился вниз и, сев в машину, раздражённо хлопнул дверью. А потом ещё и по рулю ударил. Но на смену злости быстро пришла паника. Поспешный побег Кати пугал своей неоднозначностью. С одной стороны, Андрей догадывался, что она просто боится вызвать у подруги подозрение, а с другой… вдруг Катя пожалела о том, что произошло? Даже подумать об этом страшно. Если раньше Андрей мог себя как-то контролировать, то сейчас даже надежды на это не было. Он не сможет отказаться от Кати. То, что он испытал во время поцелуя с ней, было чем-то запредельно впечатляющим. Никогда в своей жизни даже похожих по силе ощущений у него не было, ни с одной из уймы женщин. И отказаться от этого он не сможет. И не собирается. Вдруг появилось столько решимости, что захотелось вернуться. Или хотя бы позвонить Кате. Правда, сразу же передумал. Пришёл к выводу, что правильнее будет дождаться завтрашнего дня. У них же обед с партнёрами, вот он и заедет за Катей. Андрей даже в улыбке расплылся, в подробностях представив их завтрашнюю встречу. И в уже приподнятом настроении завёл автомобиль и отправился в отель.

Едва оказавшись в квартире, Лина сосредоточенно посмотрела на подругу.
- Кать, а что между вами произошло?
- Ты о ком, - как обычно, с показным безразличием поинтересовалась Катя и, разувшись, отправилась на кухню.
Лина быстро скинула с себя туфли и отправилась следом.
- О Жданове, конечно. Он так смотрел на тебя, а ты смущалась.
Катя расстроено прикрыла глаза. Как она только могла понадеяться, что Лина не заметит. Но рассказывать ничего не хотелось, поэтому единственный выход – всё отрицать.
- Не знаю, что тебе там показалось. Мы просто разговаривали о работе.
- Да-да, именно так я и подумала! – рассмеялась Лина. – Катька, как ты можешь не замечать его взгляды? Я не понимаю! – и вдруг подскочила. – А как он отреагировал на твой новый образ?
- Никак, - равнодушно пожала плечами Катя.
Лина уставилась на неё, даже рот приоткрыв от удивления.
- Как это?.. Совсем-совсем ничего не сказал?
Катя достала из холодильника бутылку с водой и, открыв её, улыбнулась:
- Совсем-совсем.
Не сводя глаз с пьющей воду подруги, Лина задумчиво присела на высокий табурет и присвистнула:
- Катька… всё… он в тебя втюрился!
Пушкарёва от услышанного подавилась. Откашлялась и ошарашено посмотрела:
- Твоя фантазия вообще никаких границ не знает, да?
- А это не фантазия. Любой нормальный мужик, тем более такой ловелас, как Жданов, уже осыпал бы тебя комплиментами. За исключением того, кто в тебя влюблён. В таком состоянии мужчина даже слово лишнее сказать боится.
Хоть Лина и говорила безумно приятные вещи, Кате всё равно хотелось поскорее остаться одной. Чтобы обо всём подумать. Ведь сегодня произошло невероятное: Андрей её поцеловал! Господи, каким же потрясающим был этот поцелуй! То, как она его представляла, тайком мечтая о Жданове, даже в сравнение не идёт с реальностью. Она до сих пор покрывается мурашки от одного воспоминания. Но что всё это значит? Что на него нашло и что делать дальше? Как теперь при встрече посмотреть ему в глаза? Нужно было остаться одной и подумать. А для этого поскорее закончить разговор с подругой. Вот только надо узнать, как прошла её беседа с генеральным.
Катя постаралась улыбнуться:
- Лучше расскажи, что там у тебя на работе.
Лина заметно воодушевилась:
- Всё замечательно. Только у меня до сих пор в голове не укладывается, почему? Я ведь действительно виновата, подписывала документы не глядя. Несколько раз пыталась за это извиниться, но Мартин не давал мне этого делать. Сказал, что сам виноват в том, что не предвидел подобное.
- А что решили делать?
- Ты знаешь, я была настолько поражена его реакцией, что даже не понимала, что происходит вокруг. Он вызвал юристов, и они что-то решали. А потом Мартин позвонил своему водителю и сказал ему отвезти меня домой. Я ничего не понимаю.
- Ну, если отталкиваться от твоей логики – ты ему понравилась, - усмехнулась Катя.
Лина бросила на неё растерянный взгляд, а потом пожала плечами:
- Даже не знаю, - посмотрела задумчиво в окно, а потом слезла с табурета. – Кать, давай спать пойдём. А то сегодня как-то слишком много эмоций.
В этом Катя была согласна с подругой как никогда и, пожелав ей спокойной ночи, с радостью отправилась в свою комнату. Наконец-то она сможет побыть одна и обо всём подумать.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Во Андрюху трясёт :pooh_lol: один поцелуй, и совесть замолкла :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Во Андрюху трясёт :pooh_lol: один поцелуй, и совесть замолкла :grin:

ну чё вы на Андрюшу-то наезжаете :unknown: у него же искренние чувства :inlove: и такие сильные, каких раньше он и не знал. Так что какая уж тут совесть :pooh_lol:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Sokolova писал(а):
maria_mujer писал(а):
Во Андрюху трясёт :pooh_lol: один поцелуй, и совесть замолкла :grin:

ну чё вы на Андрюшу-то наезжаете :unknown: у него же искренние чувства :inlove: и такие сильные, каких раньше он и не знал. Так что какая уж тут совесть :pooh_lol:


Та любим мы Андрюшу :pooh_lol: и совесть его, вовремя замолкающую, тожА :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Вот я утром писала, писала комментарий, а потом раааз... и не на ту кнопку нажала и всё... удалила отзыв. :cray:
Андрюшку знатно зацепило. Теперь будет ходить контуженный любовью :grin: . Уже жду продолжения :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki, maria_mujer эх, девчонки, что бы я без вас делала :kissing_you: спасибо вам большое за активность! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Глава 5
План Андрея провалился. Приехав без предупреждения и простояв у двери в течение нескольких минут, безрезультатно нажимая на кнопку звонка, он достал мобильный и набрал номер Кати.
- Привет, - проговорил он с волнением, от раздавшегося в трубке голоса.
Катя ответила не сразу, растерялась и неуверенно произнесла:
- Здравствуйте, Андрей Палыч.
- Ты где? Я приехал за тобой, а мне никто не открывает.
Голос Андрея звучал с ноткой веселья, но прекрасно зная своего начальника, Катя понимала, то тот в данный момент волнуется. Это даже не удивило её. Ещё вчера, потратив несколько часов на размышления, она решила, что поступок Андрея был необдуманным. И скорее всего, тот сразу же успел об этом пожалеть. Поэтому и хотел поговорить. Но тогда Катя была просто не в состоянии что-то обсуждать из-за нахлынувших чувств. А теперь Жданов не знает, как себя с ней вести, чего ожидать. Вот и волнуется. Может, решил, что она будет ему на шею бросаться? Даже неприятно стало от этой мысли. Она никогда до такого не опустится.
- Кать… - бархатный голос Андрея нарушил повисшее молчание.
Она нервно сглотнула, стараясь побороть проснувшуюся дрожь в теле.
- Андрей Палыч, я… не знала, что Вы приедете. Мы с Линой отправились по делам. Я буду на встрече вовремя, не волнуйтесь.
- Может быть тебя забрать?
- Не стоит, - слишком поспешно отказалась она.
Андрей недовольно нахмурился, но спросить не стал. В конце концов, на встречу ведь Катя приедет.
- Хорошо, жду Вас в ресторане, - слегка обиженно ответил он, даже на «Вы» опять перешёл, но трубку не положил. Всё ещё ждал чего-то. А может, просто было приятно прислушиваться к её тихому дыханию.
- Извините, мне пора, - спустя какое-то время молчания, сказала Катя.

Хорошо, что до встречи оставалось не так много времени, и Андрею не пришлось мучиться в длительном ожидании. В ресторан приехал раньше Кати, а вот партнёры были уже на месте. И когда Катя появилась, у них даже парой слов перекинуться не было возможности. Зато Андрей мог смотреть на неё сколько хотел. Теперь у него не было необходимости отворачиваться, когда она ловила его взгляд. Зачем? Он ведь вчера сказал ей о своих чувствах.
За время переговоров успел осмотреть Катю с головы до ног несколько раз. Казалось, каждый миллиметр изучил. Сегодня она была ещё красивее и женственнее. И откуда только что берётся? Андрей смотрел на неё и наслаждался тем, как она говорит, как задумчиво покусывает губу, как склонив голову, помечает важные моменты. Ловил каждый её жест и слово, и из-за этого не раз выпадал из общей беседы. Партнёры слегка удивлялись его рассеянности, но прилежно повторяли для Андрея ещё раз. А Катя смущалась. Ловила на себе его взгляды и щёки покрывались лёгким румянцем. А он почти терял голову от такой её реакции. Единственное, что сейчас портило настроение, это мешающие немцы. Хотелось, чтобы эта встреча завершилась как можно скорее. Торопил её ход, как мог, и поэтому, когда наконец-таки, заключив предварительные договорённости, партнёры удалились, выдохнул с облегчением.
Андрей молча смотрел на сидевшую напротив него Катю и не сдерживал сумасшедшей улыбки. Ничего не мог с собой поделать. Такая необъятная радость нахлынула. Протянул руку и накрыл её лежащую на столе ладонь своей, но Катя тут же свою руку отдёрнула. Быстро осмотрелась по сторонам и смущённо опустила глаза.
- Что такое? – Андрей скользил ласковым взглядом по её лицу и продолжал улыбаться.
- Андрей Палыч, я не понимаю, зачем Вы это делаете?
- Что я делаю? – усмехнувшись, заинтересованно спросил он и облокотился на стол, приближаясь.
Катю этот манёвр заставил разволноваться ещё больше. Да ещё их стол в центре большого зала вынуждал её нервничать. Хоть все окружающие посетители были совершенно ей незнакомы, находиться под всеобщим обозрением всё равно было неприятно. Судорожно думала, какие слова подобрать для ответа, а заметив смеющийся взгляд Андрея, опешила. Он просто издевается над ней!
Обида накрыла с головой. Катя решительно поднялась из-за стола и холодно произнесла:
- До свидания.
Андрей провёл её весёлым взглядом и даже не попытался остановить. Его отличное настроение от предвкушения ничто не могло испортить, а Катина злость лишь больше его раззадорила. Бросил несколько купюр на стол и отправился следом. Догнал быстро, но шёл сзади. Любовался и ждал подходящего момента. А Катя не оборачивалась, хотя Андрей был уверен, что она прекрасно слышит его шаги.
Центральный коридор так и прошли, а выйдя из него, Андрей осмотрелся по сторонам и, заметив уединённый закуток, взял Катю за локоть и повёл за собой. Она удивлённо распахнула глаза, но он не стал ничего объяснять. Прижал её собой к стене и, вмиг став серьёзным, тихо спросил:
- А теперь можно?
Катя не вырывалась, прерывисто вздохнула и осторожно посмотрела на него:
- Что можно?
Он не ответил. Лёгким касанием провёл кончиками пальцев по её щеке и накрыл её приоткрытые губы своими.
Катя не смогла его остановить. Она так хотела его поцелуй, что ответила на него в ту же секунду. Почувствовав это, Андрей отстранил её от стены и крепко прижал к себе, не прекращая поцелуй. Даже углубил его, окончательно потеряв голову. А Катю от этого накрыла такая волна чувств, что она буквально повисла в руках Андрея. Вцепилась в ворот его рубашки, а потом разжала ладонь, и она ласково заскользила по его груди.
Катя не осознавала того, что делает, не понимала, где они находятся. В её умной голове не осталось ни одной мысли. Сейчас вся она, каждая её клеточка была наполнена страстью, желанием и любовью. Губы Андрея заставляли подчиняться. Они то безумно ласкали, то становились жадными и требовательными, а потом вновь нежными до невесомости. Но в какой-то момент Андрей с ужасом осознал, что его выдержка на исходе и прервал поцелуй. Крепко прижал Катю к себе и молчал, тяжело дыша, старался успокоиться. Она положила голову на его плечо, но не обняла в ответ. Пыталась прийти в себя и осознать то, что натворила. А натворила она более чем достаточно.
Спустя пару минут Андрей отстранился, проникновенно посмотрел Кате в глаза, убрал с её лица выбившуюся прядь волос и на несколько секунд прижался губами к её губам. Потом взял её за руку и повёл за собой, сказав лишь:
- Пойдём.
Она шла, послушно, даже руки не вырывала. Но всю дорогу старательно думала о том, как теперь прекратить всё это безумие, когда она просто не может сопротивляться Андрею. Когда уже сейчас соскучилась по его губам. И что ей теперь делать?
Дойдя до машины, Андрей открыл Кате дверь, помог забраться на сиденье и тут же поспешил на своё место. Нужно было поговорить, но что сказать не знал. Кроме того, что он до сумасшествия хочет быть с ней здесь и сейчас. Хочет прикасаться, целовать, да что уж там, хочет её саму. Но в то, что Катю подобное устроит, верилось с трудом. А что он может пообещать? Кире он уже пообещал жениться, а теперь понятия не имеет, как соскочить с этой свадьбы без последствий. Да и вообще, разве можно что-то обещать после пары дней безумства? А если оно вовсе пройдёт? Но ведь и добровольно отказаться от соблазна невозможно.
Катя сидела, молча смотря в лобовое стекло, и о чём-то думала, а Андрей не сводил с неё глаз. Мысли о разговоре то и дело прерывались периодическими вспышками нахлынувших эмоций, и сконцентрироваться не получалось. Хотелось протянуть руку и хотя бы просто дотронуться до неё. Но Катя вдруг повернулась и бросила смущённый взгляд.
- Андрей Палыч… зачем всё это?
- Я уже говорил тебе, - заметил непонимание в её глазах и напомнил. – Ты мне очень нравишься. Очень, Кать.
Она отрицательно замотала головой и отвернулась.
- Не может этого быть.
Андрей вздохнул, взял её за плечи, аккуратно развернул к себе и тут же потерял голову, оказавшись так близко. Но постарался взять себя в руки, всё-таки им нужно поговорить.
- Разве ты не видишь?
Катя зачарованно смотрела в его манящие глаза, а потом осторожно повела плечами, стараясь освободиться.
- Отпустите меня.
Но Андрей и не подумал выполнить её просьбу. Смотрел на неё затуманенным взглядом и продолжал удерживать. Одна ладонь прошлась по её плечу и остановилась на шее, нежно поглаживая.
Катя судорожно вздохнула и облизала губы:
- Это неправильно, как Вы не понимаете? Вам захотелось поиграть?
Он мотнул головой, не соглашаясь:
- Я не играю.
- А я думаю иначе. Что на Вас нашло? Мой изменившийся внешний вид? Так это всё видимость, поверьте. Внутри я всё та же Катя Пушкарёва.
- А мне и нужна именно та Катя Пушкарёва.
- Вы издеваетесь?
Чтобы иметь возможность нормально мыслить, Андрею нужно было отстраниться от Кати. Но в таком случае контролировать её было бы сложнее. Поэтому говорил, как получалось в данный момент.
- Ты не представляешь, что я чувствую рядом с тобой, - посмотрел на её губы и усмехнулся. - Я себя мальчишкой ощущаю. Глупым. А ты мне ещё и не веришь и хочешь услышать от меня что-то вразумительное. А я сейчас соображаю с трудом, понимаешь?
Понять она смогла бы, сама еле выбирала из помутившегося сознания хоть что-то толковое. Но вот поверить в то, что Андрей сейчас испытывает то же самое, было невозможно. А он улыбнулся и потянулся к её губам. Катя испугалась. Поняла, что ещё чуть-чуть, и она вновь не сможет себя контролировать и положила на губы Андрея ладонь, останавливая. Правда, тут же смутилась и руку отдёрнула.
Нужно было как-то остановить Андрея. Понимала, что спорить о чувствах можно вечно. И доказательств своей правоты ни у кого из них нет. Поэтому решила использовать надёжный аргумент.
Посмотрела ему в глаза с максимально возможной уверенностью:
- У Вас есть невеста.
Сработало. На лице Андрея отобразилась растерянность, но в считанные секунды он смог взять себя в руки.
- Ты прекрасно знаешь, что я не люблю её.
- А какое это имеет значение. Вы ведь женитесь.
- Не уверен, - раздражённо буркнул Жданов. Разговор складывался как нельзя тяжело. Катя поставила его в тупик, и как найти из этого выход, он пока не знал. Смотрел на неё, желая лишь об одном – заставить её замолчать поцелуем. Уже потянулся, но в этот момент раздался звонок его мобильного.
Катя опустила глаза на лежащий между ними телефон и мысленно поблагодарила всех богов. Звонок Киры как будто отрезвил её. Вот так вот. Нечего голову терять. Кира его реальность, а ты просто новая игрушка. Одна из десятков уже выброшенных за ненадобностью.
- Простите, Андрей Палыч, но мне лучше уйти.
Жданов напряжённо уставился на выходящую из машины Катю, зло сбросил звонок невесты и выскочил следом.
- Катя, почему ты ведёшь себя как маленький ребёнок? Зачем ты убегаешь? Думаешь, это поможет? Давай нормально поговорим.
Она остановилась и обернулась. Ссориться с Андреем не хотелось. Им, как-никак, работать вместе. Хотя теперь не известно, может после отказа в воплощении его прихоти, он решит её уволить. Но пока ведь она работает, так что… Она даже не отошла, когда Андрей к ней приблизился.
- Андрей Палыч, мы уже всё обсудили.
- Я так не считаю.
- Но мне больше нечего Вам сказать.
Жданов смотрел на Катю потемневшим взглядом, стоя всего в шаге от неё. Катя уже думала, что он вновь попытается её поцеловать. Но вместо этого он сунул руки в карманы брюк и вдруг улыбнулся:
- Сегодня вечером у нас встреча с партнёрами.
- Какая встреча? - взволнованно сглотнула Катя. - Ведь не было ничего запланировано.
Жданов расплылся в улыбке ещё шире:
- Назначили.
- Андрей Палыч, если это… - неуверенно начала возмущаться Катя, заподозрив начальника во лжи, но тот не стал слушать. Развернулся и направился к машине. Открыл свою дверь, но прежде, чем сесть, серьёзно повторил:
- Вечером встреча. Время и место пришлю Вам в смс.
Сел в машину и, резко надавив на газ, скрылся за поворотом.
Катя осталась стоять, растерянно глядя ему вслед. Вот так вот, малейший намёк на отношения с шефом и тут же из-за этого проблемы. А что значит ни с того ни с сего появившаяся встреча? Повод для увольнения, в случае, если она не придёт? Но она придёт. Не собирается давать повод. Если после её отказа Андрей не хочет работать вместе, пусть за это и увольняет.

От переполняющих эмоций, Жданов даже не понял, как оказался в отеле. Зло захлопнул за собой дверь номера и, схватив с комода чёрную кожаную папку, высыпал на кровать всё её содержимое. Разноцветные буклеты рассыпались по всей её поверхности яркими пятнами, а Андрей нервно хватал каждый из них и, бегло прочитав, отбрасывал в сторону. Пока не нашёл то, что нужно.
Вот так, Катюш. Приглашение на выставку тканей на две персоны. Чтобы не думала, что он специально решил её вытащить! А, собственно говоря, для чего он это сделал? Чтобы показать ей свою власть. Чтобы она поняла, что будет рядом с ним тогда, когда он этого захочет. Не важно, что по работе. У него есть такой козырь, и он его использует.
Андрей опустился в кресло и устало закрыл глаза. Всё не так. Всё совсем не так! Он не спал почти всю ночь, мечтая о сегодняшней встрече с Катей. Столько всего нафантазировал, а она… Упрямая девчонка! Неужели она думает, что можно вот так просто закрыть глаза на то, что они чувствуют друг к другу. Вот так просто взять и перечеркнуть?! Он же видит, как быстро она теряет голову от его прикосновений, но всё равно сопротивляется. Невесту приплела! Чёрт её побери! Как будто не понимает, что не нужна ему эта свадьба. Вот никого она никогда не беспокоила, зато Катя Пушкарёва как-то озадачилась его предстоящей женитьбой!
Андрей пребывал в настолько расстроенных чувствах, что сам себе поражался. Но несмотря ни на что, предстоящая встреча с Катей вызывала в душе тепло. Взял телефон и, набрав координаты выставки, отправил ей сообщение. А пока в ледяной душ. Надо охладить и голову и эмоции.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
С одной стороны меня умиляет настойчивость Жданова, а с другой... хочется настучать ему по "тыкве". Не плохо бы и уважать мнение других людей. Но у меня это врождённое, наверное. Чем настойчивее поведение человека, тем сильнее хочется его послать))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Ничего удивительного :pooh_lol: Катя моя (с) и всё тут :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
maria_mujer писал(а):
Ничего удивительного :pooh_lol: Катя моя (с) и всё тут :grin:

И как только В. С. и Е. А. раньше не заметили у своей дочери печать "СОБСТВЕННОСТЬ АНДРЕЯ ЖДАНОВА! РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ, ГЛАЗАМИ НЕ СМОТРЕТЬ! НЕ КАНТОВАТЬ! ПРИ ПОЖАРЕ ВЫНОСИТЬ ПЕРВОЙ!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Rikki писал(а):
maria_mujer писал(а):
Ничего удивительного :pooh_lol: Катя моя (с) и всё тут :grin:

И как только В. С. и Е. А. раньше не заметили у своей дочери печать "СОБСТВЕННОСТЬ АНДРЕЯ ЖДАНОВА! РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ, ГЛАЗАМИ НЕ СМОТРЕТЬ! НЕ КАНТОВАТЬ! ПРИ ПОЖАРЕ ВЫНОСИТЬ ПЕРВОЙ!"


енто особенная печать :grin: невидимая :pooh_lol: несмываемая :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
maria_mujer писал(а):
Rikki писал(а):
maria_mujer писал(а):
Ничего удивительного :pooh_lol: Катя моя (с) и всё тут :grin:

И как только В. С. и Е. А. раньше не заметили у своей дочери печать "СОБСТВЕННОСТЬ АНДРЕЯ ЖДАНОВА! РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ, ГЛАЗАМИ НЕ СМОТРЕТЬ! НЕ КАНТОВАТЬ! ПРИ ПОЖАРЕ ВЫНОСИТЬ ПЕРВОЙ!"


енто особенная печать :grin: невидимая :pooh_lol: несмываемая :grin:

Ааа.... Ну, тады панятна... Что ж непанятнова-то... 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
С одной стороны меня умиляет настойчивость Жданова, а с другой... хочется настучать ему по "тыкве". Не плохо бы и уважать мнение других людей. Но у меня это врождённое, наверное. Чем настойчивее поведение человека, тем сильнее хочется его послать))).

ну не знаааю. Как это может раздражать, когда тебя пытается добиться любимый тобой человек :acute: какие бы там обстоятельства не были, внимание того, кого любишь это кайф :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Ничего удивительного :pooh_lol: Катя моя (с) и всё тут :grin:

да-да! :good:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Андрей в который раз посмотрел на время и раздражённо сунул руку в карман брюк. Катя опаздывала почти на час. На неё это было совсем не похоже, поэтому стали появляться мысли, что она вообще не придёт. И даже сообщить об этом не удосужилась! Андрей медленно закипал от негодования, но сам не звонил. Ещё нужно было решить, что с этим её поступком делать.
Чтобы хоть как-то успокоиться, отвлёкся на работу. Обсудил с представителями компании предварительные условия и уже собирался отправиться в кабинет для изучения предлагаемого ими договора, как вдруг заметил в дверях Катю.
Она прошла пару шагов и остановилась, растеряно осматриваясь по сторонам, а Андрей зачарованно замер, буквально ощупывая её взглядом. Распущенные волнистые волосы, чёрные открытые туфли на довольно высоком каблуке и, - у него даже дыхание сбилось, - чёрное приталенное платье до колена с небольшим декольте. Но от этого легче не стало. Оно настолько облегало её фигуру, что Андрея в жар бросило. Тут же позабыл о своей злости. Но Кате этого знать не следовало. Поднял глаза к потолку, стараясь набраться выдержки и напустив на себя серьёзности, направился к ней. Шёл осторожно, стараясь подойти незаметно, а оказавшись за её спиной, проговорил с максимальной холодностью:
- Что-то Вы задерживаетесь, Екатерина Валерьевна. Пунктуальность теперь не Ваш конёк?
Она резко обернулась и виновато посмотрела:
- Извините. Такси сломалось. Пришлось ждать, пока приедет замена.
Взгляд Андрея был напряжённым. Кате даже показалось, что он ни на грамм не поверил в её ложь, и вот-вот обвинит её в этом. Но Жданов начал говорить о работе.
- Ткани и расценки я уже изучил. Нужно, чтобы Вы рассчитали, выгодны ли нам условия их контракта. Нас ждут в кабинете. Пойдёмте.
Намерено шёл впереди, чтобы не провоцировать себя. Он и так силу воли по капле собирает. И всё из-за слишком принципиального характера Пушкарёвой! Но с этим он ещё разберётся. Просто так уж точно не оставит.
Поднявшись на второй этаж, Андрей остановился у одной из открытых дверей и всё-таки пропустил Катю вперёд.
- Знакомьтесь, - сказал он находящимся в кабинете людям. – Екатерина Валерьевна Пушкарёва. Моя помощница. Сейчас она изучит условия вашего договора, а потом мы обсудим возможное сотрудничество.
Переводчик передал слова Андрея немецкому руководству и те, согласно кивнув, вышли из кабинета.
Катя даже растерялась, когда они с Андреем остались наедине. Бросила не него испуганный взгляд, а он легко улыбнулся и указал рукой на кресло у стола.
- Прошу Вас, присаживайтесь!
Придержал его, когда Катя садилась, и так и оставил руку на его спинке. А второй упёрся в стол, совсем рядом с лежащей на нём ладонью Кати. И она едва сдержала судорожный вдох, почувствовав рядом с собой аромат одеколона Андрея. Он околдовывал её, а его владелец медленно, негромко произносил прямо над ухом:
- У них очень хорошие ткани… Катя… изучите тщательно условия их контракта… и если они нас устроят… мы обязательно будем с ними сотрудничать… очень тесно…
Она смогла только кивнуть. Заставляла себя не думать о его губах, находящихся от неё всего в нескольких сантиметрах, но не получалось. До сумасшествия хотела, чтобы Андрей поцеловал. А он вдруг развернул кресло к себе, положил вторую ладонь на подлокотник и навис над Катей. Смотрел на её губы сосредоточено, потом перевёл взгляд на глаза. Катя едва не подалась ему навстречу. И не важно, что это неправильно и что потом будет себя винить. Быстро облизала губы, в предвкушении поцелуя, а Андрей неожиданно усмехнулся:
- Приступайте к работе, Катя.
Отпустил её кресло и уверенным шагом вышел из кабинета.
Катя проводила его непонимающим взглядом. А когда дверь за Андреем закрылась, повернулась к столу, тяжело вздохнула и уронила на руки голову. Он что, специально это сделал? Дразнит её? Или это просто её больная фантазия на фоне сумасшедших желаний, а на самом деле Андрей ничего такого и не сделал? Господи, она так с ума сойдёт.
Несколько минут Катя провела в раздумьях, а потом ахнула, вспомнив о договоре. Если сейчас вернётся Андрей и поймёт, что она даже не приступила к его изучению, она же со стыда сгорит. Старалась сконцентрироваться, но получалось плохо. На первый взгляд условия контракта выглядели весьма выгодно, но Катя боялась ошибиться, что-то упустить из-за своей рассеянности в данный момент. Поэтому, когда спустя полчаса в кабинете появился Андрей в компании предполагаемых партнёров, предложила провести переговоры о сотрудничестве на следующей неделе. Когда она сможет тщательно изучить все условия.
Андрей смотрел на смущённую Катю и с трудом сдерживал улыбку. Похоже, что у него получилось. Этот план он придумал ещё по дороге на выставку. Хотел проучить Катю, сделать так, чтобы она прочувствовала, чего лишает их из-за своего упрямства. И сейчас, глядя на её алые щёки, можно было праздновать маленькую победу. Хотя чего ему только стоило это показное равнодушие. Сам чуть не сорвался. Теперь главное не упустить момент. Провёл взглядом, выходящую из кабинета Катю, и отправился следом за ней.
- А Вы пробовали шампанское? – поинтересовался у неё Андрей, оказавшись у бара. - Оно здесь просто удивительное. Кстати, нужно взять его на заметку.
- Я запомню, - кивнула Пушкарёва. – Но пробовать не хочу.
- Бросьте, Катя, - расплылся в обворожительной улыбке Андрей. – Что плохого в бокале шампанского? Или Вы чего-то боитесь?.. А может быть кого-то?
Катя бросила на него осторожный взгляд:
- Я просто не люблю алкоголь.
Андрей ловко подхватил два бокала с подноса проходящего мимо официанта и протянул один из них Кате. Смотрел выжидательно и ей не оставалось ничего другого, как согласиться. Взяла бокал осторожно, чтобы ни дай бог не коснуться руки Андрея, сделала небольшой глоток и сама удивилась восхитительному вкусу напитка.
- Вы правы, оно замечательное.
- Я всегда прав, - усмехнулся Андрей, сверля её настойчивым взглядом. – Так что там с контрактом?
Специально смутил её.
- Всё хорошо, просто хочу кое-что уточнить, - взволновано проговорила Катя, опустила глаза и даже салфетку в руке смяла. А чтобы не приходилось говорить что-то ещё, поднесла к губам бокал.
- Кстати, Кать. Звонил Ханс. У них почти готов проект магазина. Он попросил нас подождать, чтобы сразу подписать его. Так что, похоже, нам придётся задержаться здесь как минимум ещё на неделю.
Глаза Кати вспыхнули радостью в долю секунды. Правда спохватившись, она их тут же отвела в сторону, но Андрей успел заметить то, что хотел. Всё-таки, то, что между ними происходит для неё тоже важно. В душе появилось приятное тепло и томление. Даже вздохнул волнительно. А потом, заметив, что Катин бокал уже пуст, для приличия предложил:
- Ещё шампанского?
Был уверен, что она откажется, а она взяла и согласно кивнула.
Беседа шла гладко, хоть и была исключительно о работе. Видимо, алкоголь подействовал на Катю расслабляюще, и она уже общалась без какого-либо стеснения. Андрея поражало то, что разговаривать с Катей ему хотелось не меньше, чем прикоснуться к ней, ощутить в своих объятиях. Это было похоже на внутреннюю борьбу с самим собой. Хотя в данном случае ещё и с Катей. Потому что от перспективы оказаться в его объятиях она настойчиво отказывается. И пора уже что-то менять.
- Может, потанцуем? – неожиданно предложил Андрей.
Катя даже хихикнула:
- Андрей Палыч, здесь же никто не танцует.
- Здесь нет. Зато там… - кивнул он в сторону соседнего зала.
Проследив за его взглядом, Катя какое-то время продолжала задумчиво смотреть на танцующих вдалеке людей, а потом вдруг улыбнулась:
- А давайте! – слезла с высокого стула и слегка потеряла равновесие. Но тут же схватилась за плечо Андрея и выпрямилась. – Всё в порядке.
Он посмотрел на неё с умилением. Катя выпила всего два бокала шампанского, а подействовали они на неё весьма прилично. И казалась она ему при этом очень трогательной.
По пути к танцполу Катя поняла, что ноги слушаются её плохо. Поэтому, оказавшись в объятиях Андрея, сразу же прижалась к нему.
Он долго, невыносимо долго держал себя в руках. А потом в какой-то момент сдался. Просто перестал понимать, для чего он это делает. Зачем борется с собой? Склонил голову и уткнулся носом в её волосы. Вдохнул их лёгкий аромат, руки нежно заскользили по её спине.
Катя подняла голову и к нему присмотрелась. А потом подозрительно прищурилась:
- Вы специально это делали.
- Что? – усмехнулся Андрей с невинным взглядом.
- Дразнили меня.
Он склонил голову, и кончики их носов соприкоснулись. Но Катя даже не подумала отстраниться.
- Я просто хочу, чтобы ты поняла, - с волнением выдохнул он. – Как нам хорошо вместе.
Катя буквально утонула в его бархатном взгляде. Ничего не смогла ответить. А потом поддалась порыву и прижалась крепче, положив голову Андрею на грудь.
- Давай уйдём отсюда, - прошептал он ей на ухо, до дрожи желая остаться наедине.
А когда Катя согласно кивнула, взял её ладонь в свою, чтобы не потерять возникшую близость, и повёл к выходу.
На улице шёл снег. Даже Андрей этому удивился, а Катя вообще пришла в восторг.
- Андрей Палыч, давайте прогуляемся, – предложила она и тут же потянула его за собой к набережной.
Он и не думал сопротивляться. Что угодно готов был делать, лишь бы сохранить её игривое настроение. Катя шла медленным шагом, а потом остановилась у ограждения и повернулась к реке. Андрей встал за её спиной, одну руку положил на перила, а другой взял Катину ладонь. На секунду посмотрел на реку, а потом повернул голову, медленно прошёлся по лицу Кати томным взглядом, и тихо спросил:
- Тебе нравится?
Она вся мурашками покрылась, почувствовав его дыхание на своей щеке. И так же тихо ответила:
- Очень.
Её запах кружил Андрею голову с невероятной силой. Несколько секунд он сомневался, стоит ли рисковать, а потом всё-таки осторожно прижался тёплыми губами к шее Кати.
Она судорожно вздохнула и сжала его руку:
- Андрей…
Первый раз его по имени назвала. У него даже сердце замерло от нахлынувших чувств. Переплёл Катину ладонь со своей, а другой рукой обнял её за талию и уверенно прижал к себе. Дыхание становилось тяжелее, внутри разгорался сумасшедший жар, а губы продолжали ласкать её шею. Катя вцепилась в рукав его пальто, но не для того, чтобы оттолкнуть. Просто от переполняющих эмоций нужно было хоть за что-то удержаться. Несмотря на то, что Андрей крепко прижимал её к себе, Кате хотелось быть ещё ближе, ещё теснее. Расслабилась в его руках, откинула голову назад и положила на его плечо. Андрей, едва касаясь, провёл языком по её коже и с упоением вновь прижался губами. Даже глаза закрыл от наслаждения. А Катя медленно развернулась в его руках и посмотрела на него затуманенным взглядом. А потом спустила его на губы. И ждала.
- Ты хочешь… чтобы я поцеловал тебя? – хрипло спросил Андрей.
Катя задумалась на мгновение, а потом посмотрела в его глаза и кивнула.
- Скажи, - слегка требовательно попросил он, сдерживаясь из последних сил. Ни о какой игре сейчас и речи не шло. Просто он до сумасшествия хотел услышать от неё эти слова.
- Поцелуй меня, - с придыханием попросила Катя, и Андрей, прерывисто вздохнув, накрыл в её губы горячим поцелуем.
Целовал властно, утверждая свои права. Чтобы Катя и думать забыла о том, что может его оттолкнуть. А после долгого поцелуя нежно провёл большим пальцем по её подбородку и довольно улыбнулся:
- Ты моя.
Катя отрицательно покачала головой и сама его поцеловала.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 07 июн 2021, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
И всё-таки самые лучшие события с Катей происходят после принятия энного количества алкоголя :grin: это ещё Амалия заметила :pooh_lol: Пара бокалов шампанского - и Катино сопротивление и разумные доводы летят в тартарары :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Интересно наблюдать за меняющимся отношением Жданова к Кате. Их притяжение друг к другу зашкаливает. Вот только с чувствами не мешало бы разобраться. И, если Катя давно поняла, что любит, то Андрюша ещё далёк от этого понимания!
Настораживает упоминание об инструкции, сочинённой Романом (где действия Андрея он прописал шаг за шагом). Для меня словосочетание "инструкция Романа" означает огромные неприятности (как в сериале). Неужели и здесь Катя её найдёт? Так не хочется в это верить!
Автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB