НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 апр 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
benda писал(а):
Вот как раз Георгий в своем подхалимстве абсолютно искренен, едва ли не на щит его выносит и взаправду не понимает, как можно иначе:) иными словами, для него это скорее придворный этикет, чем своекорыстное угодничество .


Прелесть какая) А ведь действительно)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
А вот если вернуться к свадьбе. Кто,как вы думаете, приложил свою тяжелую руку к созданию образа жениха? Катя на пару с ЕА? И к парикмахеру своему свели ("а что, аккуратно так стрижет, папе очень нравится") :grin: И как Милко допустил такое рядом со своим платьем (невесты) :grin: ?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
гипотезы об отсутствии контакта между актерами не очень понимаю.
Это лучше, чем гипотезы о том, что Гриша и Нелли были страстно влюблены, иначе бы не смогли сыграть такие чувства. А таких высказываний было тоже немало. Я готова предположить, что в некоторых случаях личные особенности пересиливают профессиональный азарт и те же поцелуи и вообще эротические сцены могут не задаться, но уж без контакта-то можно взгляды, голос, позу...

benda писал(а):
У меня почему-то давно ощущение, что Уварова прекрасно играет свою роль в воображаемой театральной постановке НРК.
Или всё-таки это Катя. Посмотрите на нее в серии, где попугайское преображение - Катя отвечает на вымученный комплимент Малиновского, там же она вдруг действительно как привыкшая к вниманию самцов опытная красавица, и повернулась, и снисходительно улыбнулась.. Откуда что взялось!
А в 27, когда они с Колей пришли в банк НМ оформлять? Катя при директоре и сразу как он ушел - это же разные Кати. Но появилась девушка, которая Коле понравилась, та, которая пришла на Катино место - и Катя снова тихая-скромная.

benda писал(а):
Кирилл "Кубик Рубика" Борисович и Шурин Шурик (одинаково органично смотревшийся в роли влюбленного дурака и рецидивиста со стажем)
Эти были прекрасны, их хоть и мало по метражу, но запомнились. Вообще подбор актеров очень продуманный. Филин с Рулиным хороши, швея Раечка, стилист, который Катю превратил в разноцветный кошмар.
Или вот Семакин - слабый актер, я пыталась смотреть, один Зорькин с вариациями. Но Коля-то получился! Не подкопаешься.
А за Антипенко они долго бились, возражая продюсерам. Значит, искали именно такого и их всё в его игре устраивало.

Harmful писал(а):
Конечно, Красилова могли на площадку не пускать, когда работали Ирина и Григорий,
Пускали :-) Было интервью (видео, может у Канделаки), где он рассказывал, как волновался и как прошел мимо жены с листком, на котором написал крупно "Я тебя люблю!" - ну, чтоб не забыла и не забылась :grin:

Harmful писал(а):
Жаль, про Ломоносову ничего нет. Я до сих пор не видела у неё ничего органичнее Киры в кино.
Я видела ее только в одной роли, не впечатлила совсем. О ней судили мало, поскольку Кира вопросов не вызывает практически ни у кого. Нравится она или нет, но она без двойного дна. Однако работа актрисой, на мой взгляд, была проделана отличная. У Киры не такой уж размах эмоций, она с самого начала уже в нервах, уже ревнует, уже на качелях сиюминутной веры в любовь Андрея и постоянных сомнений в ней. Узкие рамки по сути. Но Кира Ломоносой получилась живой, в каждой сцене достоверной. На обсуждалках о ней говорили как о человеке, а не как о роли. Поэтому и об актрисе мало. Кстати, с Викой то же самое.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Судя по фильмографии, Антипенко сыграл одну и ту же роль в двух экранизациях Куприна)

Цитата:
Или вот Семакин - слабый актер, я пыталась смотреть, один Зорькин с вариациями. Но Коля-то получился! Не подкопаешься.


Я видела его в роли ученика киллера) Там же еще была Машкова - офицер спецслужб, емнип)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Или всё-таки это Катя. Посмотрите на нее в серии, где попугайское преображение - Катя отвечает на вымученный комплимент Малиновского, там же она вдруг действительно как привыкшая к вниманию самцов опытная красавица, и повернулась, и снисходительно улыбнулась.. Откуда что взялось!
А в 27, когда они с Колей пришли в банк НМ оформлять? Катя при директоре и сразу как он ушел - это же разные Кати. Но появилась девушка, которая Коле понравилась, та, которая пришла на Катино место - и Катя снова тихая-скромная.

Да, здесь или считать игру актрисы неудачной, или признать, что у Кати дно даже не двойное, а как минимум тройное: Катя-в-себе, Катя-для-себя (эти две категории разнятся, если принять, что она действительно не искренна даже в разговорах с самой собой) и Катя-для-других.

Цитата:
Филин с Рулиным хороши

О да! Им удалось совершить почти невозможное: малоправдоподобные - во всяком случае, в мире кино - образы крайне далеких от какой-либо респектабельности адвокатов изобразить так, что во всех юристах мелкого калибра начинаешь видеть вот таких филиных и рулиных) по справедливости они заслужили приглашения на свадьбу, как по мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
к парикмахеру своему свели ("а что, аккуратно так стрижет, папе очень нравится") :grin:
Классная идея! :grin:
Стрижка его не в лучшую сторону поменяла. И вроде там еще очки в другой оправе? Ну, раз Катя изменилась, должен же был и он измениться :girl_haha: Но выглядит хуже. Я даже, помнится, лазила и искала инфу по съемкам Антипенко, думала - может закадровые причины, уже в чем-то другом начал сниматься и стрижка оттуда. Но нет, это не от другого героя видок, это лично Андрюшин.

Китри писал(а):
Я видела его в роли ученика киллера) Там же еще была Машкова - офицер спецслужб,
И что, хорошо играл? Хотя Машкову я вряд ли переживу, с меня хватило ее в главной роли в "Жить дальше" и в "Идеальном браке", которые смотреля из-за Красилова.

benda писал(а):
роль скорее все же требовала формулировки не "останетесь президентом Зималетто", а "останетесь любимым человеком" или что-то вроде этого?
В 116 Катя сама с собой: "Как хорошо было бы отомстить, представить завтра на собрании реальный отчет, а не эту покрытую шоколадом подделку." Это вечер после того разговора. У нее в голове крутится мысль о мщении еще до того, как услышит разговор про командировку в дали дальние. И она сама себя настраивает побыть героиней, не мстить. Не отбирать у него ЗЛ, оставить его президентом. Вот какая роль.

Цитата:
Андрюшино: "Я знаю, ты меня не любишь. И не уважаешь... " Да, эта фраза тоже обратила на себя мое внимание. Как Вы ее расцениваете?

У него еще проскальзывало. То заслужил, чтобы не уважала, то про то, что много обманывал. После драки с Зорькиным в открытке было, что имеет право мстить. Там формулировка свободная, можно понять и так, что конкретно за драку, но если он считает, что она его хоть когда-то любила и все еще видит смысл убеждать ее в своей любви - разве драка без последствий станет причиной мести?
У меня не на все вопросы есть ответы, иначе я бы не околачивалась на форуме и не писала Заметки :o Пока мне кажется, что Жданов, не признаваясь в этом вслух, давно уже предполагает, что Катя прочла Инструкцию. Поэтому и слетают с языка фразы, которые уместны только в разговоре с той, кто уже знает про его подлость.

Цитата:
Все-таки разговор начинался не с машины, а с отчета. Зорькин недоумевает, зачем Кате прикрывать Жданова. Хотя, возможно, его слова продиктованы именно желанием сохранить автомобиль :-)
Про отчет сначала, на это он отвечает, что Жданов гад, а она его спасать собирается. А потом Катя говорит, что так решила, завтра отдаст отчет, документы по Никамоде и ключи от машины. Вот тут он "Что?" Про отчет уже знает, так что либо на документы НМ, либо на машину реекция. Катя прикрикнула, что так надо, "я не хочу быть ему обязанной". Тогда Коля и сообщил, что Жданов не оценит. Поскольку он миловался с джипом у входа в ЗЛ и протирал его носовым платочком на прощание, а прям в момент разговора собирается на свиданку и ему для этого нужен джип... я решила, что он про машину. Но, в общем-то, может и про НМ, зависит от того, что понимать под Катиным "отдам все документы" и насколько там Коля в курсе про доверенность я не помню.
Хотя ее "не хочу быть обязанной" при том, что НМ юридически остается ее фирмой при любой доверенности, даже правильной - скорее речь о джипе.

Цитата:
Катя вспоминает там, что было во время самих ночей, а не до и после. В кадре в это время действительно что-то, напоминающее нежность.
Нет, именно в той сцене она вспоминает его недавний заход в каморку. Он вяло мнет ее кисть и даже не дотумкал хотя бы пальчики поцеловать. А его слова - сочетание "я тя лю" и "помоги".

Цитата:
Кира в 198-ой говорит в ответ на "Я не хотела, чтобы так получилось" Кати - "Я знаю. Я знаю, иначе бы я Вам всего этого не рассказала". Это что? Ложь ради компании? Или что-то заставило ее все же изменить мнение о Кате? Если да, тогда что?
Она пришла убедить Катю. И лжет не только в этом моменте. Не было же никакого беспробудного пьянства Андрея, не было ежедневных драк. Чтоб не повторяться, я это писала на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/7084826/183 ... rt_content

Цитата:
здесь или считать игру актрисы неудачной, или признать, что у Кати дно даже не двойное, а как минимум тройное
Удачная игра. Вот и в 113 серии самый конец сцены с Андреем. Она обещает отчет. Он говорит "спасибо" и уходит. Она еще немного держит страдальческое выражение лица и морщится-кривится, а потом чуть запрокидывает голову и расслабляет лицо. Я так понимаю: Катя отыграла сцену, занавес опускается. Иначе зачем это показано?
Более-менее Катя откровенна только с Колей. Не в том, что касается информации, но в том, что позволяет видеть ее подлинное нутро, ее стержень, характер и цели. С родителями она всегда отстраненная, всегда прикидывается не собой. С остальными и подавно. Хотя бы с бабсоветом какую деточку-овечку строила, хотя иногда и срывалась на свой настоящий тон "я умнее всех".

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Нет, именно в той сцене она вспоминает его недавний заход в каморку. Он вяло мнет ее кисть и даже не дотумкал хотя бы пальчики поцеловать. А его слова - сочетание "я тя лю" и "помоги".


Вы сейчас о какой именно сцене? В конце 89-й Катя наедине с собой вспоминает при словах "не может человек так притворяться!" поцелуи во время второй ночи. А в конце 91-й, когда упрямо твердит то же самое Зорькину, - как Андрей нес ее на руках до кровати все тогда же. Оба видеоряда - из 87-й.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она пришла убедить Катю. И лжет не только в этом моменте. Не было же никакого беспробудного пьянства Андрея, не было ежедневных драк. Чтоб не повторяться, я это писала на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/7084826/183 ... rt_content

Спасибо, очень интересно и убедительно :good: правда, Вы там пишете, что этот разговор для Вас является доказательством ее любви к Андрею... получается, она, искажая подробности, была искренна и правдива (в смысле "правды" как личной убежденности в своей правоте, необязательно "истины" как соответствия реальному положению вещей) относительно главного - что Андрей таки любит Катю?

Цитата:
Пока мне кажется, что Жданов, не признаваясь в этом вслух, давно уже предполагает, что Катя прочла Инструкцию

Да, это могло бы, в частности, объяснить его на удивление смирное - по ждановским меркам, разумеется - поведение в том же "Лиссабоне".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
benda писал(а):
Вы сейчас о какой именно сцене?
Упс, это меня домашние отвлекали, я перепутала тему о "нельзя так притворяться" и тему с "Я люблю вас, Андрей Павлович" в ячейке рабочей таблицы в 113.
Ночи вспоминает, верно. Но когда за всё время романа чего-то похожего на нежность и симпатию - всего-то две ночи, а остальное равнодушие, просьбы об отчетах и ор. И так и не убрал третьего из их отношений. И та же Вторая ночь - она прошла в доме Малиновского, будто Жданову некуда больше ее привести. После Второй ночи уже она открыточку прочла и бросилась ему на шею - так Андрюша осторожненько ее от себя отлепил.

benda писал(а):
...Кира была искренна и правдива (в смысле личной убежденности) - что Андрей таки любит Катю?
Не знаю, не думала об этом. Возможно. Но может и нет. Киру никогда не волновало по-настоящему с кем именно Андрей. Ей важно одно - с ней он или уходит. Теперь она поверила, что больше шансов нет, к ней он не вернется. Пропадает смысл сражаться с Катей.
На прошлой стадии она задавалась вопросом (и задавала его Андрею): что есть в Кате, чего нет в ней. Тогда было важно, к кому Андрей уходит, тогда она еще не потеряла надежды как-то подстроиться под то, какая женщина ему требуется, стать такой, какую он желает получить, и тем самым вернуть его. Сейчас конец надеждам и станет ли Кира волноваться и оценивать, любит ли Андрей Катю? Ей это уже ничего не даст.

Кира знает две важных вещи: 1) Андрей для нее потерян навсегда, 2) Андрею нужно, чтобы Катя осталась в Зималетто. Вот она и делает ему этот последний подарок. Тем более, что если не в разговоре с Андреем, сама же считает, что Кате сейчас увольняться нельзя, это повредит Зималетте. Можно поверить Павлу, который как-то сказал Андрею, что Кира любит ЗЛ даже больше, чем они... Если вспомнить, что для нее ЗЛ связана накрепко с погибшим отцом... Что даже Кате она сказала "сохраните Андрея и Зималетто"...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Можно поверить Павлу, который как-то сказал Андрею, что Кира любит ЗЛ даже больше, чем они...

Я помню, как Павел пересказывал Кире свой соответствующий разговор с Юрием, но это было, когда он всячески уговаривал ее остаться, так что мог и приукрасить (и правда, из его слов вытекает, что этот вывод сооснователи сделали в первый же день ее работы... сомнительно как-то даже с поправкой на естественную сентиментальность). С Андреем он тоже об этом говорил?
Цитата:
Но когда за всё время романа чего-то похожего на нежность и симпатию - всего-то две ночи, а остальное равнодушие, просьбы об отчетах и ор.

С другой стороны, может, для Жданова это и есть высшее проявление любви (нежность по ночам, не ор :grin: )? Нам ведь не показали, что кого-то другого он способен любить как-то по-иному... Тогда врёт он только в том, что его чувства к Кате кардинально отличаются от всего прочего, что у него когда-либо было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
benda, ЛанаAkaRowan,

Цитата:

Цитата:
Пока мне кажется, что Жданов, не признаваясь в этом вслух, давно уже предполагает, что Катя прочла Инструкцию

Да, это могло бы, в частности, объяснить его на удивление смирное - по ждановским меркам, разумеется - поведение в том же "Лиссабоне"


Да он вообще в это время ведет себя как агнец безответный. Неужели нельзя было как-то заставить Катю поговорить начистоту? Она ведь поступает странно даже в рамках их деловой договоренности. Сделать морду ящиком и... Или, извините за внезапную лексику, взять на понт в ответ- мол, раз хотите фирму вернуть, значит, не любите, только додержать до конца - ни открыток, ни шоколадок, ни прочих плясок с бубном) Кате-то тоже не с руки с НМ расставаться. И они это вроде как понимают, если полного доверия к ней все-таки не было?


Цитата:
. И что, хорошо играл? Хотя Машкову я вряд ли переживу, с меня хватило ее в главной роли в "Жить дальше" и в "Идеальном браке", которые смотреля из-за Красилова.


Был сурьезен, немногословен и деловит. Отторжения вроде бы не вызвал)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Китри писал(а):
Или, извините за внезапную лексику, взять на понт в ответ- мол, раз хотите фирму вернуть, значит, не любите, только додержать до конца - ни открыток, ни шоколадок, ни прочих плясок с бубном) Кате-то тоже не с руки с НМ расставаться. И они это вроде как понимают, если полного доверия к ней все-таки не было?

Так и подтверждение же было: когда Жданов однажды так блефанул - "да возвращайте компанию" - Катя, ничего не ответив, ушла :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
benda писал(а):
Китри писал(а):
Или, извините за внезапную лексику, взять на понт в ответ- мол, раз хотите фирму вернуть, значит, не любите, только додержать до конца - ни открыток, ни шоколадок, ни прочих плясок с бубном) Кате-то тоже не с руки с НМ расставаться. И они это вроде как понимают, если полного доверия к ней все-таки не было?

Так и подтверждение же было: когда Жданов однажды так блефанул - "да возвращайте компанию" - Катя, ничего не ответив, ушла :grin:



Вот, и надо было дожимать!)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Китри писал(а):

Вот, и надо было дожимать!)

Интереснее другое: как Жданов совмещал в своей голове этот чисто деловой подход Кати и уверенность в том, что она в него влюблена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
benda писал(а):
Китри писал(а):

Вот, и надо было дожимать!)

Интереснее другое: как Жданов совмещал в своей голове этот чисто деловой подход Кати и уверенность в том, что она в него влюблена?



Да чо уж! Сказочный долбоклюй :secret:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Согласна с Миррой - Денис был, пари не было. В серии отчетливо изложены две истории. Одна показана, другая рассказана Катей. И они не стыкуются.

Ярче всего это видно на примере Стаса. Рассказано: появлялся на занятиях только для того, чтобы подколоть Катю. Показано: Стас сидит в университетской библиотеке по меньшей мере 75 минут (может, и дольше) и за три совместных сцены с Катей ни разу ее не подкалывает (разве что о Кате как "надежде курса" говорит с легкой иронией - но издевки не слышно; при этом Катя пропустила, что он назвал ее не просто "надеждой", а еще и "принцессой, умницей, красавицей").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
benda писал(а):
Ярче всего это видно на примере Стаса.
Там за какую ниточку не потяни - все гнилые. Якобы пари якобы чтобы издевнуться над Катей, но в результате Денис от нее прячется, Стасу неловко, а двое из компании вообще подсказывают Кате посмотреть на подоконник, где Денис. Примечательно, что в видео нет никаких открыток-записок и подарков, которые есть в аудио.

benda писал(а):
Я помню, как Павел пересказывал Кире свой соответствующий разговор с Юрием.... С Андреем он тоже об этом говорил?
Не могу найти, очень неспецифическая лексика, да может и нет в транскриптах, они ж неполные. Но думаю, что все-таки это не из фанфика... я помню сцену зрительно. Разговор именно отца с сыном, общая направленность: надо больше ценить Киру и прислушиваться к ней, потому что - она так сильно любит ЗЛ.

benda писал(а):
может, для Жданова это и есть высшее проявление любви (нежность по ночам, не ор :grin: )? Нам ведь не показали, что кого-то другого он способен любить как-то по-иному... Тогда врёт он только в том, что его чувства к Кате кардинально отличаются от всего прочего, что у него когда-либо было...
По-моему, он больше нажимает на то, что Катя его любит не как другие, а не на то, что в ней он стал по-другому чувствовать. Хотя сказал же про Первую ночь: "Я испытал в эту ночь то, что никогда раньше не испытывал." Но вот только во Вторую его опять Роман запихивал, сам Жданов почему-то до этой мысли не добрался.
Как Жданов любит... А как мы будем считать, Киру он когда-то любил? Он на нее и днем орет гораздо меньше, чем на Катю. И обычно по веским причинам, а не просто проходя мимо :-) Что касается физической стороны отношений, то видели его и с Кирой, и с Изотовой - куда более темпераментный мальчик, чем то, что наблюдали с Катей. Ладно в Первую ночь, но во Вторую-то? И ведь обходится с ней одним разом, что явно не в его привычках.

benda писал(а):
как Жданов совмещал в своей голове этот чисто деловой подход Кати и уверенность в том, что она в него влюблена?
Вопрос в том, верил ли он в ее влюбленность/любовь. Если да, то что ж он, едва Катя уехала, решил мириться с Кирой? И почему тогда говорил Кате: "Я знаю, вы меня не любите". Значит, поверил в чувства к Зорькину, что ли?

Китри писал(а):
Андрей вообще в это время ведет себя как агнец безответный. Неужели нельзя было как-то заставить Катю поговорить начистоту? Кате-то тоже не с руки с НМ расставаться.
А смысл? У Кати на руках все козыри. Она может уничтожить ЗЛ, вернув НМ Жданову. Она может не отдавать НМ и забрать ЗЛ. Уголовное преследование, которым потрясал Павел, попортило бы нервы, но юрист же сказал, что шансов мало. Допустим, Жданов слетел с катушек и поговорил с Катей без ухищрений и дипломатии. Его Малина же предупреждал, что Катю обидеть - это получить обезьяну с гранатой. Не похожа Катя на безответную мышку, которая выслушает про то, что ей не доверяют и потому решили охмурить, да и согласится дальше помогать делу ЗЛ.
У Андрея было три выхода. Первый, угрожающий ЗЛ, хотя дававший ему личную свободу, он использовать не мог. Второй - откровенный разговор, признать некрасивую правду и выдать ту версию, которой он придерживался позже: "сначала по Инструкции, а потом влюбился". Это означало, что надо полностью порвать с Кирой, оповестить акционеров о залоге и жениться на Кате в ближайшее время. Не буду придумывать за Жданова причины, но он этот вариант не выбрал. Вот и оставался третий выход: делать вид, что никто ничего не знает и не подозревает, раз Катя пока молчит, он тоже тянет резину в надежде, что как-то всё рассосется и хотя бы липовые отчеты она ему сделает.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Не похожа Катя на безответную мышку, которая выслушает про то, что ей не доверяют и потому решили охмурить, да и согласится дальше помогать делу ЗЛ.


Так она ж сама это недоверие активно генерировала.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Цитата:
Хотя сказал же про Первую ночь: "Я испытал в эту ночь то, что никогда раньше не испытывал." Но вот только во Вторую его опять Роман запихивал, сам Жданов почему-то до этой мысли не добрался.

А есть ли вообще какая-то постоянная величина в бесконечных метаниях Жданова? Порой засомневаешься... В любом случае между словами, чувствами и действиями у него почти всегда существенный зазор, а то и непреодолимая пропасть.
Цитата:
А как мы будем считать, Киру он когда-то любил?

С моей точки зрения - да. И он наверняка искренне ответил бы на этот вопрос положительно, до Кати так уж точно. Что любить он, возможно, не умеет в принципе и "конечный продукт" сторонний наблюдатель громким словом "любовь" мог бы и не охарактеризовать - вопрос другой.
Цитата:
Что касается физической стороны отношений, то видели его и с Кирой, и с Изотовой - куда более темпераментный мальчик, чем то, что наблюдали с Катей.

Ну темперамент в постели к силе любви может иметь отношение косвенное, чему свидетельством многие в общем-то счастливые семейные пары :-)
Цитата:
Вопрос в том, верил ли он в ее влюбленность/любовь. Если да, то что ж он, едва Катя уехала, решил мириться с Кирой?
Не, ну после Совета это логично: стало ясно, что даже если Катя и любит, то обиду простит едва ль.
Цитата:
И почему тогда говорил Кате: "Я знаю, вы меня не любите". Значит, поверил в чувства к Зорькину, что ли?

Хотел, чтоб она начала опровергать его слова? А может, Катя и для него - заводной зайчик... Только не "завел - и он все барабанит и барабанит", а такой, который любые сколь-нибудь умелые мужские ручки (например, Денисовы) могут включать и выключать по своему усмотрению.
Цитата:
Вот и оставался третий выход: делать вид, что никто ничего не знает и не подозревает, раз Катя пока молчит, он тоже тянет резину в надежде, что как-то всё рассосется и хотя бы липовые отчеты она ему сделает.

Тем более, что Катя могла бы сделать это из вполне прагматичных побуждений - например, считая, что под руководством Жданова фирма скорее выберется из кризиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
.А есть ли вообще какая-то постоянная величина в бесконечных метаниях Жданова? Порой засомневаешься... В любом случае между словами, чувствами и действиями у него почти всегда существенный зазор, а то и непреодолимая пропасть.


Андрюша очень загадочный персонаж.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
benda писал(а):
Ну темперамент в постели к силе любви может иметь отношение косвенное, чему свидетельством многие в общем-то счастливые семейные пары :-)
Таки "счастливые семейные пары" пока и не обсуждаются. По идее, Катя и Андрюша типа в стадии самого интенсивного сексуального влечения, или оно возникает только после штампа в паспорте?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB