НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Название: Две случайные параллельные как-то странно пересеклись
Рейтинг: R
Пейринги: Катя/Денис, Миша, Андрей; Кира/Андрей
Жанр: мелодрама по мотивам НРК, AU
Герои: сериальные и не только
Примечание: альтернативный подход к любимому сериалу.

У каждого из них была своя жизнь, свои друзья и свой круг общения. Но, по какому-то невозможному стечению обстоятельств, отправляясь каждый в своё свадебное путешествие, они оказались вдвоём в одиноком бунгало на одном из небольших островов.

Пролог

В этом мире у каждого есть своя половинка.
Связующая нить, сотканная Богом.
Ее нельзя изменить, ей невозможно сопротивляться.
… Я бы рискнул предположить,
что девяносто процентов людей
так и не находят свою вторую половинку.
Лишь немногим даровано такое счастье.


Джоди Пиколт «Дорога перемен»

Открыв глаза, через панорамные окна бунгало девушка увидела прибрежные пальмы, окрасившиеся в тёплые сумеречно-золотистые цвета.
Закат. Такое зрелище пропускать ей никак не хотелось. Осторожно выскользнув из объятий спящего рядом мужчины она, прихватив воздушное парео, направилась на пляж.
Её ноги утопали в остывающем бархатном белом песке, кожу ласкал приятный прохладный бриз. С каждым шагом всё отчётливее слышался плеск лениво набегающих волн.
Не дойдя до воды, она уселась по-турецки и, как завороженная, уставилась на линию горизонта, за которой скрывалось солнце. Редкие облака только усилили яркость красок, даря небу фантастические узоры. Словно невидимый художник, замысловато смешав краски, брызнул кистью.
Не прошло и четверти часа, как на остров опустилась ночь, а в тёмно-синем небе заблестели звёзды.
- Катя-я-я! – услышала она любимый взволнованный голос мужа.
- Я здесь!
Подошедший через пару минут мужчина сел рядом.
- Ты же знаешь, как я переживаю, не видя тебя, - наклонившись к ней, он коснулся губами её губ. Потом, с хриплым стоном, привлёк её к себе. В его поцелуе не было страсти, лишь безграничная нежность и забота.
Отстранившись, он вдруг произнёс:
- Я прихожу в ужас, думая, что мы могли не встретиться…

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 16 мар 2020, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7 писал(а):
В его поцелуе не было страсти, лишь безграничная нежность и забота.


Судя по пейрингу, это еще не Андрей. И явно не Денис, если автор не изменил его сущность. Остается Миша.
Верны ли мои изыскания узнаем позже.

Спасибо! Жду проду!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Судя по пейрингу, это еще не Андрей. И явно не Денис, если автор не изменил его сущность. Остается Миша.
Верны ли мои изыскания узнаем позже.

Я бы уточнила - намного позже )))
Спасибо за отзыв! Надеюсь не позже воскресенья я начну выкладывать первую главу нового фика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава I Листая страницы дней
Часть I
Пожелав родителям спокойной ночи, Катя закрыла за собой дверь комнаты. Прислонившись к ней спиной, она прерывисто вздохнула и, вытянув вперёд руку, скользнула взглядом по изящному золотому колечку, подаренному Мишей на помолвку.
- Вот и всё! Я решилась! Назад дороги нет! – прошептала она и её губы чуть дрогнули в задумчивой улыбке, - осталось сказать прошлому «Прощай!» и отпустить свою несбывшуюся мечту!

Достав дневник, Катя любовно провела пальцами по гладкому переплёту и почувствовала лёгкое головокружение от нахлынувших на неё воспоминаний.
Юркнув под одеяло, она нащупала выключатель светильника, висевшего над головой. Его неяркий свет позволял ей ранее читать, не привлекая внимания родителей. Вот и сейчас, открыв дневник на первой странице, Катя углубилась в чтение.

11 января 2002 год

Сегодня я повстречала ЕГО – парня, смутный образ которого с некоторых пор поселился в моих снах.
Мне до сих пор не верится, что это произошло!
Наши взгляды встретились, и в ту же секунду я поняла: вот он – мой идеал, моя воплощённая мечта!
Время остановилось. Исчезли звуки. Испарилась куда-то снующая по университетской лестнице толпа студентов. Остался лишь его добродушно-заинтересованный взгляд, будивший во мне неясные, полу призрачные желания.
Интуиция мне подсказывает, он – моя судьба, моя половинка на всю жизнь! Пока у меня не было оснований ей не доверять. Сердце просто выпрыгивает из груди, и дыхание перехватывает, стоит мне об этом подумать.
Наверно, со стороны мы выглядели довольно глупо, сидя на корточках рядом с валяющимися книгами. Лишь смешок стоявшего неподалёку Стаса заставил нас оглянуться вокруг.
«Денис!» – представился незнакомец, передавая мне собранные книги.
От волнения я была не в состоянии связать двух слов. Стояла и смотрела на него как идиотка.
«Это Екатерина! – хохотнул Стас, - надежда нашего курса! Красноречива только на семинарах. А так, достаточно стеснительная девушка».
«Имя какое царское – Екатерина!» – тихо произнёс Денис и, наклонившись, прикоснулся губами к моей руке.
Лёгкая дрожь пробежала по моему телу… как мурашки. Это было так… божественно.
«Я уверен, мы ещё встретимся! Трудно будет забыть девушку с таким откровенным взглядом!» – уходя, проговорил он.
Мысль: «Что же Денис мог прочесть в моём взгляде?», будоражит кровь и не даёт мне покоя. А надежда на новую встречу – вызывает бурю восторга в душе!
Я всегда считала себя человеком разумным, не подверженным страстям. И вдруг – влюбилась, впервые в жизни, как школьница, с первого взгляда. Словно удар молнии или взрыв мозга переходящий в состояние приятной эйфории.
Мама когда-то говорила, что любовь – это дар, посланный свыше. Значит, наша встреча НЕ СЛУЧАЙНА!!! Сама судьба свела меня с ним здесь и сейчас!

Стоило Кате прикрыть глаза, как её накрыла волна воспоминаний, унося в тот январский день.
Закончилась зачетная неделя. Впереди ждали экзамены. Взяв в библиотеке дополнительную литературу для подготовки, она спускалась по лестнице, как обычно не обращая ни на кого внимания. С кем-то столкнувшись, Катя выронила книги. Мысленно посетовав на судьбу, она присела на корточки и с удивлением заметила, как кто-то опустился рядом. Она нехотя подняла глаза и… пропала.
Перед ней сидел незнакомый парень. Он был сногсшибателен: красивый, с иссиня-черными волнистыми волосами, магическим взглядом и обезоруживающим обаянием.
«Кто бы мог подумать, - печально вздохнула Катя, перелистывая страницу, - что эта случайная встреча окажется роковой! Она перевернёт мою жизнь! Словно ураган сметёт её с привычного пути! Подарит мне те самые чувства, о которых я когда-то украдкой читала в романах! И оставит эмоционально опустошенной!».
Она не раз задавалась вопросом: «Почему из сотен людей, которые встречались на моём пути именно этот человек запал мне в душу?», но так и не нашла ответа.

1 февраля

Денис стремительно ворвался в мою жизнь, занял все мои мысли и стал частью моего мира! Но прошло целых три недели, а он так и не появился! Эти недели для меня как вечность… Всем своим существом я стремлюсь к нему, а он… Почему он медлит? Ведь первый шаг навстречу должен делать мужчина!
Я бы, конечно, могла и сама спросить о нём у Стаса, ведь они друзья. Но мне не позволяет гордость! Господи! В этой ситуации я ещё думаю о гордости! Как странно!
Я близка к отчаянию. Именно БЛИЗКА! Полностью впасть в уныние мне не позволяет укоренившаяся в душе уверенность: мы встретимся! Мы обязательно встретимся!»


Оторвав от дневника взгляд, Катя невидяще уставилась в пустоту. «Какой же я была глупой и наивной! – рассуждала она, - ни разу до этого не влюбившись, меня просто захватило предвкушение любви, напоминающее состояние лёгкой эйфории, пребывать в котором хотелось как можно дольше. Взбунтовались и гормоны, действующие на мозг наркотическим образом».
В памяти всплыли строки романса из любимого мамой кинофильма:

Я словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь – волшебную страну
Где назовут меня любимой…


Катя недовольно вздохнула и с грустным укором покачала головой. Прошлое не отпускало.

7 февраля

Ура! Это свершилось! Мы встретились!
Я не могу подобрать слов, чтобы описать то, что сейчас чувствую. В голове сумбур, мысли путаются.
Кажется, я пребываю в состоянии радостного душевного подъёма, нереально зашкаливающего возбуждения… Хочется обнять весь мир! Кричать во всё горло, как Я СЧАСТЛИВА!
Денис преградил мне дорогу, когда я последней выходила из аудитории.
«Привет! – проговорил он, протягивая мне розу, - рад тебя видеть!».
А как я была рада… непередаваемо! Видимо, он понял это по моему взгляду и предложил пройтись.
На смотровой площадке Воробьёвых гор он обнял меня, прижав к себе. Так мы и стояли, глядя на раскинувшийся перед нами город. Но, ни живописный изгиб Москвы реки, ни купола соборов и высотки столицы не волновали меня так, как его рука, сжимающая мои плечи. От Дениса исходило обольстительное тепло, пахло парфюмом, чем-то мускусным и сексуальным, что неудержимо притягивало меня. Он что-то говорил, а я стояла и тихо млела от восторга.
У подъезда, перед тем, как уйти, Денис пригласил меня в кино на вечерний сеанс.
Осталось пережить два дня, и я наконец-то почувствую вкус первого настоящего поцелуя.


Не отвлекаясь, Катя поспешила перелистнуть страницу.

9 февраля

Я на седьмом небе от восторга, радости, счастья и человека, который мне его подарил!
Денис! Я люблю тебя!!!
Домой я летела как на крыльях, чтобы в тишине своей комнаты ещё раз мысленно пережить эти сказочные мгновения. Видимо, я глупо улыбалась, отчего брови отца удивлённо поползли вверх. Хмыкнув, он поинтересовался:
«Что, кино понравилось?». «Ты даже не представляешь, насколько!» – чмокнула я его в щёку и постаралась как можно быстрее скрыться в своей комнате.
Какой фильм?! Я и названия то его не помню. А что-то на ходу придумывать, попросту врать, я никогда не умела.
Как я и предполагала, места наши оказались на последнем ряду. Как только погас свет, Денис, шепнув «Иди ко мне!», усадил меня к себе на колени. Я, смутившись, невольно оглянулась на присутствующих. Заметив это, он взял моё лицо в ладони и, обжигая взглядом, проговорил «Им нет до нас никакого дела!». Кончиком указательного пальца он провёл по моей нижней губе, вызвав во мне трепет, но всё ещё оставляя в сладостном ожидании.
«Твои губы такие мягкие, чуть припухлые, словно созданы для того, чтобы я наслаждался их неповторимым вкусом!», - прошептал он.
Сначала это были лёгкие, едва уловимые касания от одного уголка рта к другому. Затем деликатность и нежность уступили место чувственности и страсти. Я узнала, что такое настоящий поцелуй, от которого заходится сердце, внизу живота становится горячо и сладко, а в голове – приятно пусто.
Постепенно я ощутила блаженство раскрепощения. Захотелось чего-то большего…
Не знаю, чем бы закончилось наше свидание, если бы Денис не почувствовал себя плохо. Только выйдя из кинотеатра, я заметила, как он побледнел. Заверив его, что доберусь до дома самостоятельно, мы поймали ему такси. Очень надеюсь, что всё обойдётся!

Но как же это было здорово! Его поцелуи просто свели меня с ума! Прошло около трёх часов, а я до сих пор ощущаю лёгкое головокружение!

Даже сейчас, читая эти строки, по телу Кати прошла трепетная волна. Это состояние было ей хорошо знакомо. Она переживала его всякий раз, когда думала о Денисе или находилась в его объятиях. Мотнув головой, Катя с горечью признала – «Ничего не изменилось!».
Она помнила каждую минуту, проведённую рядом с ним, каждую мелочь, на которую раньше не обращала внимания. Помнила, какая волна чувств накатывала от его лёгкого, будто случайного прикосновения.

14 февраля

Сегодня День всех влюблённых, вернее уже вечер, а я лежу на диване, пишу эти строки и борюсь со слезами. Жутко хочется рыдать!!!
Денис! Милый! Как мне тебя не хватает…


Что было дальше, на бумаге не сохранилось, так как лист был порван. Расставшись с Денисом, как ей тогда казалось, навсегда, Катя решила избавиться от свидетельств его пребывания в её жизни. Выкинув все подарки, она добралась и до дневника. Конверт, в котором хранилось его письмо, приклеенный на обратной стороне записи, оторвался без проблем. А вот валентинка не поддавалась. В порыве злости она просто вырвала её. Полностью уничтожить дневник не поднялась рука.

Катя проводила пальцем по неровному краю листа, а воспоминания о том дне яркими картинками уже стояли перед глазами.

Закончилась последняя пара и Стас, подмигнув, поставил перед ней внушительных размеров пакет. Её губы сами собой растянулись в улыбке, а душа ликовала. Очень хотелось посмотреть, какой сюрприз ей приготовил Денис, но в аудитории было слишком много любопытных глаз. Лишь оказавшись дома, она вскрыла находящуюся в пакете коробку. Комнату заполнил волшебный аромат роз: тонкий, нежный, пьянящий.
Среди цветов Катя обнаружила валентинку и письмо. Быстро пробежав глазами строки, она застыла от потрясения: Денис в больнице, ему удалили аппендицит. Он сообщал, что всё с ним в порядке и волноваться не стоит. Его выпишут так быстро, что она даже соскучиться не успеет.

«Не успеет соскучиться! Как же!» - съязвила Катя по этому поводу. Да она в то время готова была проводить с ним двадцать четыре часа в сутки. Поэтому скучать начинала уже с первой секунды, как только переставала его видеть.

25 февраля

Я заметила Дениса сразу, стоило мне выйти из университета.
«Смелее!» – проговорил он, едва я подошла, и раскинул в стороны руки. Со вздохом облегчения я шагнула в его объятия. Через мгновение наши губы слились в долгожданном жарком поцелуе.
Денис предложил посидеть в студенческом кафе, так как на улице было холодно. Задержались мы там ненадолго. Оказалось, у него много знакомых. Пообщаться вдвоём не получалось.
А вот потом… Потом мы до одури целовались в моём подъезде и я теряла голову от счастья!


«Почему так несправедливо устроена жизнь, - думала Катя, снимая очки и потирая глаза, - я до сих пор испытываю сильные эмоции к человеку, который, по сути, мною просто пользовался. С Мишей же мне хорошо, надёжно, спокойно, но вот бабочки внутри не порхают!».

3 марта

Как быстро пролетела эта нереальная неделя!
С понедельника по пятницу не было такого дня, чтобы мы с Денисом не встречались хоть на четверть часа.
Пару раз он вместе со мной посещал библиотеку, когда я готовилась к семинарам. Хотя, какая это была подготовка… Уличая момент, когда никто не видел, он искал мои губы, целуя со всё возрастающей страстью. А во взгляде его светло-карих глаз плескалось неприкрытое желание.
Я чувствую – ему уже мало поцелуев. Он готов пойти дальше в наших отношениях, а я? Готова ли я к этому? Хочу ли?
Да! Да! Да!


«Я, как созревший плод, сама упала в руки Денису, - с досадой пробормотала Катя, - ему осталось только взять, что он и сделал».

9 марта

Скоро утро, а я никак не могу заснуть! Меня до сих пор переполняют эмоции: ликование, восхищение, благодарность…
Это был незабываемый праздник и фантастическая ночь! Моя первая ночь с мужчиной! С любимым мужчиной!
Мы встретились с Денисом в университете на молодёжном вечере-дискотеке. Моё сердце забилось в ускоренном темпе, когда я поймала его горящий взгляд, скользящий по моему телу снизу вверх. Прерывисто вздохнув, Денис медленно притянул меня к себе и, едва касаясь губами уха, прошептал «Ты меня провоцируешь!».
В этот вечер он смотрел только на меня и не отпускал ни на шаг, держа за руку. Когда зазвучала медленная композиция «Не уходи!» в исполнении Револьверс, Денис пригласил меня на танец.
Мы плавно покачивались в ритме музыки. Его руки скользили по моей спине, и я таяла от этих прикосновений. Прикрыв глаза, я положила голову ему на плечо. Появилось ощущение, что вокруг нет ни души, только он и я. «Поедем туда, где нам никто не помешает!», донёсся до меня его взволнованный голос. Открыв глаза, я столкнулась с напряженным взглядом Дениса. У меня перехватило дыхание, поплыло куда-то сознание… я едва смогла кивнуть.
Что было дальше вспоминается с трудом.
Бесконечный поцелуй в такси. Здание, похожее на гостиницу. Звук поворачиваемого в замке ключа. Полумрак комнаты и мы напротив друг друга в пронзительном осознании неотвратимого.
«Ты – моё искушение, которому я не в силах сопротивляться!» - гипнотизируя меня своим взглядом, пробормотал Денис.
Под воздействием его взгляда все мысли куда-то улетучились, разум отключился, уступив место ощущениям. Словно во сне я ощутила прикосновение его губ: жарких, жадных, возбуждающих.
Его нежные губы и нетерпеливые руки, блуждающие по моему разгоряченному телу, делали меня совершенно беспомощной и податливой. А умелые ласки заставили забыть о моей врождённой скромности.
Резкая боль от проникновения обожгла сознание, но последующее затем непередаваемое наслаждение, сокрушительное, как буря, заставило меня забыть обо всём на свете.
Это такой восторг!!! Я просто не в силах его описать!
Реальность оказалась настолько чувственно-эмоциональной, потрясающе яркой и головокружительной, что превзошла все мои ожидания!


«Да! Денис оказался опытным любовником, знающим, как разбудить чувственность в моём невинном теле!» - хмыкнула Катя. Её уже затягивало в водоворот эмоций и воспоминаний.

Прихватив купленные в тайне от родителей джинсы, Катя направилась к Алине, Колькиной девушке. Закадычными подругами они не стали, но общались достаточно тесно, при случае помогая друг другу. Мать Алины строила бизнес на торговле импортной одеждой, поэтому у той всегда было много красивых и стильных вещей.
Катин же гардероб приобретался под неусыпным взором отца, считающего облегающую и обтягивающую одежду верхом неприличия. Юбки ниже колена, классические брюки, свободные свитера и блейзеры должны были скрывать особенности её фигуры. До недавнего времени она с этим мирилась, но теперь… Ей захотелось поразить Дениса, выгодно продемонстрировав тонкую талию, широкие бёдра, немаленькую грудь. Ведь именно это, как поняла Катя из постоянного трёпа Стаса, заставляет парней «пускать слюнки». Алина же пообещала ей подобрать к джинсам что-нибудь этакое…
- Охренительно красиво, чрезвычайно соблазнительно и безумно сексуально, - в свойственной ей манере вынесла свой вердикт Стрельникова, рассматривая стоящую напротив неё Катю.
Голубые джинсы эффектно обтягивали бёдра девушки. С ними контрастировал тёмно-синий трикотажный укороченный топ. Без рукавов, с воротником стойкой, он имел каплевидный вырез, оставляющий открытой незначительную часть груди, что будоражило воображение.

Собрав волосы в высокий хвост, чуть подкрасив глаза и губы, Катя отправилась на вечеринку. Тревожащая мысль «Папа меня «убьёт», если увидит в таком наряде!», испарилась под обжигающим взглядом Дениса.

18 марта

Я целую тебя, закрывая глаза...
Только ты... только вздох... только сладостный вкус...
Прикасаюсь с волнением к твоим волосам,
В невесомости вспыхнувших радостных чувств.

Я целую тебя, закрывая глаза...
В поцелуе и нежность, и жаркая страсть...
А в душе... облаками желаний гроза
Собирается сердце навечно украсть.

Я целую тебя, закрывая глаза...
Растворяюсь... лечу... пью любви эликсир...
Сколько стрелки кругов обошли на часах
Мне не важно... Лишь ты - мой волнующий мир.

Я целую тебя, закрывая глаза...
Мне нектаром богов вкус ласкающих губ...
Поцелуем хочу я тебе рассказать:
Без тебя не могу... не могу... не могу. (с)


Обнаружила этот стих на просторах интернета. Как же точно он отражает мои чувства и стремления. Я ощущаю себя живой только когда вижу Дениса, замираю в его объятиях, таю от его поцелуев. И даже этого мне мало… Видимо, я окончательно потеряла голову от любви.
Сегодня Денис нашел меня после первой пары. Заключив меня в объятия, он прошептал «Кать! Я так больше не могу! Пойдём со мной!». «Да!», выдохнула я, заметив, как вспыхнули каким-то детским восторгом его глаза, а на губах заиграла лукавая улыбка. Переплетя пальцы, мы устремились к выходу.
Первый раз в жизни я вот так запросто ушла с занятий. Поступок этот меня не красит и я себя не оправдываю, но… отец не оставил мне выбора. 9 марта он объявил: либо я в течение этого месяца после занятий, нигде не задерживаясь, еду домой; либо он до конца учебного года будет меня встречать. Пришлось подчиниться, не становиться же всеобщим посмешищем.
Денис привёз меня к себе. Едва оказавшись в спальне, мы стали срывать одежду друг с друга. А потом… Дикая, безумная и безудержная страсть охватила нас. Паря в чувственном забытьи, я ощущала лишь его ищущие губы, настойчивые руки, соприкосновенье обнажённых тел и напряженную силу его мышц.


Захлопнув дневник, Катя ненадолго задумалась.
Пожалуй, она никогда не видела отца таким взбешенным. Пока она завтракала, он успел прочитать ей лекцию о нравственности, озаботиться тем, куда катится мир, выдвинуть ей ультиматум. (Катя и представить не могла, что он не только дождётся её, но и увидит во всей «красе».)
На её робкие попытки объяснить, что она уже совершеннолетняя и вполне самостоятельная девушка, не нуждающаяся в опеке, отец заявил: «Самостоятельной ты станешь, когда начнёшь зарабатывать! А пока изволь соблюдать установленные в моём доме правила!».
Как же её тогда обидела эта фраза! В их с отцом отношениях появилась трещина, которая со временем лишь разрасталась.
«Прошлое не изменишь, - вздохнула Катя, ища нужную страницу, - оно такое, какое есть!».

1 апреля

Как же я ждала этого дня! Наконец-то свобода (правда, лишь до 23.00). За период моего «домашнего ареста» мы с Денисом научились ценить то немногое время, которое нам выпадало. Зато сегодня мы были расточительны: не спеша дарили друг другу наслаждение, гуляли по вечерней Москве, целовались в парке на скамейке.
Это было так классно – проводить вместе время, каждую минуту видеть рядом любимого человека, быть с ним на одной волне!


7 апреля

Сегодня отец заявил, что желает познакомиться с парнем, который, по его мнению, у меня появился. К такому я не была готова, думаю – Денис тоже! Знакомство с родителями – это уже серьёзно, мы же пока просто наслаждались друг другом и не думали о будущем.
Денис ещё ни разу не признался мне в любви, а мне очень этого хотелось бы. Ведь я так сильно его люблю! Люблю по-настоящему! До боли, до безумия, до бесконечности… Люблю так, как никого никогда больше не смогу полюбить!
Но, пока я не говорю ему об этом! Хочу, чтоб он сам, первый, сказал, что любит меня!


«Я действительно его любила слишком… - прошептала Катя, наблюдая, как из-за пелены слёз буквы становятся расплывчатыми и нечеткими, - может быть где-то в глубине души она ещё жива, эта моя любовь… любовь - страсть: ненужная, преданная, эмоционально меня опустошившая!».
По её щеке пробежала одинокая слеза. Тихонько всхлипнув, Катя смахнула её и перевернула страницу.

26 апреля

Это был кошмар!
Отец невзлюбил Дениса в ту же секунду, как только тот показался на пороге. Ему не понравилось всё: от вьющихся до плеч волос (не по уставу), до свободной (развязной) манеры держаться и разговаривать. Не спасло даже то, что Денис очно учится в магистратуре на востребованном отделении «Информационная безопасность компьютерных систем», и подрабатывает в свободное от учебы время. Что он коренной москвич и имеет жилплощадь, а его мать с отчимом владеют бизнесом и недвижимостью за границей.
Во время разговора отец всё больше хмурился, тон его был холодно учтивым, взгляд – пытливо пронзительным.
Войдя в комнату после неудавшегося чаепития, я расплакалась. Стало обидно за себя, за моего парня, за нас… Денис утешал меня, как мог, прижимая к себе и целуя мокрое от слёз лицо. «Кать! Валерий Сергеевич просто ревнует! – проговорил он, когда я начала успокаиваться, - вот увидишь, всё будет хорошо!».
Отец позвал меня, как только я закрыла за Денисом дверь. «Знаешь, дочка! – произнёс он, - тебе надо парня попроще! С этим же ты хлебнёшь горя! Так что подумай!».
Господи! Ну, о чём тут думать? Я люблю Дениса и никто кроме него мне не нужен!


«Трудно заставить себя разлюбить человека, даже если для этого найдётся куча причин, - произнесённые Катей в пустоту слова были пропитаны горечью, - а ты оказался прав, папа! Только совет твой, увы, запоздал!».

14 мая

Я стала ненавидеть нашу дачу! Она крадёт у нас с Денисом такое драгоценное время. Все майские праздники и выходные я провела там, в погоне за экологически чистыми овощами и фруктами.
У Дениса началась сессия. Мы стали видеться всё реже и реже. Но сегодня он устроил для меня поистине шикарный праздник: мы катались на речном трамвайчике по Москве-реке, посидели в кафе, провели потрясающий вечер в том же номере гостиницы, где прошла наша первая ночь.
Я не могу выразить словами, насколько СЧАСТЛИВА!


Пытаясь снять напряжение, Катя потёрла виски. Расслабиться не получилось. Удручающие мысли так и лезли в голову.
«Денис всегда умел красиво ухаживать! Рядом с ним я действительно чувствовала себя счастливой и самой лучшей! Как в сказке… - пришлось ей признать, - но, как оказалось, красивое ухаживание – это просто ухаживание, и оно никак не говорит о серьёзности намерений. Да и все сказки в жизни быстро заканчиваются!».

20 мая

Я реву! Реву и никак не могу остановиться! Денис уезжает, на три месяца, за границу!
Он признался, что знал о поездке давно. Отчим договорился с руководством одной из компаний о его стажировке. Просто не хотел меня заранее волновать.
Волновать - какое неточное слово! Это известие ошеломило и совершенно «убило» меня. Мною овладело состояние некоторого отупения. Я не знаю, что мне делать…


29 мая

За окном ночь плачет дождём, а я сижу и тупо смотрю на календарь…
Физическая энергия на нуле, эмоциональная – в минусе. В голове же только один вопрос «Как быть, если и «быть» то не хочется? Быть без Дениса!!!».
Но, выбора у меня нет! Через несколько часов он улетает! А впереди такое длинное лето… И, кажется, что эта серая полоса жизни никогда не кончится…
Я так и не дождалась от него признания в любви! Не было ни клятв, ни обещаний! Может и «нас» в будущем тоже не будет… Лишь я и он… и наша последняя прощальная встреча…


Катя отложила дневник и откинулась на подушку. Её глаза затуманились от нахлынувших воспоминаний: ярких, будоражащих, откровенно-чувственных…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава I Листая страницы дней Часть II

Мягкий полумрак, дюжина свечей, разбросанные по комнате розовые лепестки…
Шампанское, фрукты и шоколад…
Негромко льющаяся из динамиков музыка…
Катя сидела напротив Дениса и, держа бокал за ножку, небольшими глотками отпивала игристое вино. Она не вникала в смысл того, что он говорил. Ей было достаточно слышать его голос, ловить его ласкающий взгляд, отвечать улыбкой на улыбку. Постепенно шампанское ударило ей в голову, стало легко и свободно. Отбросив все сомнения, Катя вскинула на Дениса глаза, в глубине которых (она знала это) легко читалась любовь, восхищение, обещание… Тот час же его губы изогнулись в понимающей улыбке.
- Потанцуем?! – встав, он протянул ей руку.
Хулио Иглесиас «рассказывал» свою «История любви».
Обнявшись, они просто стояли и пристально смотрели друг на друга. Не отрывая от Кати глаз, Денис медленно провёл языком по её губам. Её губы приглашающе раскрылись навстречу. Через мгновение их языки сплелись в причудливом танце, заставляя её терять голову от непередаваемых ощущений.
Никогда до этого Катя не испытывала столь сильного желания. Трясущимися руками она стала расстёгивать пуговицы его рубашки… Коснулась губами его шеи… Вдохнула знакомый мускусный запах его кожи… Прошлась лёгкими поцелуями по его груди…
Денис быстро избавил их от одежды и, подхватив Катю на руки, уложил на кровать.
- Доверься мне, милая! – прошептал он и провёл рукой по её щеке, - я не сделаю ничего против твоей воли!
Взяв с тумбочки широкую черную ленту, он тщательно завязал ей глаза.
В тот момент она испытала смешанные чувства: страх перед неизведанным, любопытство, сладостное томление. Кровь бурлила в жилах. Перед глазами вспыхивали яркие и совсем нескромные картины.
Не имея возможности видеть, Катя сконцентрировалась на ощущениях…
Увлекательную сексуальную игру Денис начал с мочки её уха. Его жаркое дыхание, нежное щекотание и покусывание, томный шёпот невероятно возбуждали её.
Затем, его губы скользнули по её шее вниз, оставляя на коже влажный след. Припали к груди, лаская и дерзко играя с упругими от возбуждения сосками.
Его поцелуи спускались всё ниже и ниже…
Эта сладкая пытка продолжалась вновь и вновь, заставляя её метаться по постели и восторженно стонать.
Катя изнемогала от желания почувствовать его в себе, испытать слияние душ и тел с близким и любимым человеком.
Несколько головокружительных секунд и вот уже они – единое целое. В этот момент ей хотелось лишь одного – безоглядно отдаться во власть любимого, принадлежать и повиноваться его желаниям.
Денис умело вёл Катю к вершине наслаждения, доставляя ей такое совершенное ни с чем несравнимое удовольствие, что она окончательно потеряла чувство реальности.

Катя тряхнула головой, пытаясь избавиться от воспоминаний о той встрече. Слишком ярко! Слишком эмоционально! Слишком больно! Но, тщетно. Словно насмехаясь над ней, воспоминания цеплялись за границу сознания, живя собственной жизнью.
Застонав, она отбросила одеяло и устремилась к окну. Свежий апрельский воздух, наполненный ароматами распускающейся на деревьях листвы, проник в комнату.
Катя, опираясь на подоконник, вглядывалась в ночной город. Стояла убаюкивающая тишина. Лишь изредка со стороны шоссе долетал приглушенный шум проезжающих мимо машин.
«Правильно ли я поступаю, вновь переживая эти события, - мелькнула беспокойная мысль, - может, не стоило этого делать?». «Нет, надо! Надо вспомнить! – твердил разум, - вновь пережить, а затем отпустить прошлое! Иначе, можно застрять на многие годы жалея себя, ощущая боль, которая не позволит забыть эту печальную для меня историю!».
Вернувшись в уютное тепло постели, Катя взяла дневник и, недолго думая, пролистнула летние записи.

2 сентября

Я с таким нетерпением ждала начала нового учебного года!
Для меня это всегда был праздник: цветы, улыбки, практически родные лица преподавателей… Тем более в этом учебном году я заканчиваю университет! Но в этот раз всё, что когда-то имело значение, незаметно отошло на второй план.
Денис – вот кто занимал все мои мысли! Я так надеялась на встречу, но он не появился! А я продолжала ждать… искала его глазами в редеющей толпе студентов! Ушла одной из последних!
«Неужели он забыл меня? Не будет продолжения у наших отношений!? Да и самих отношений не будет…» - эти безрадостные мысли весь день крутятся в моей голове. Как от них избавиться я не представляю!

18 сентября

Господи! Я опять живу, а не существую, как в последние недели!
Денис!!! Денис!!! Денис!!!
Родной, любимый, единственный!
Ты вернул меня к жизни!
Бедное моё сердце! Сейчас оно бьётся от восторга, а не замирает от отчаяния!

Сегодня нас отпустили с последней пары. Я уныло брела в сторону метро, отдавшись на растерзание непрошеным мыслям (только наедине с собой я могу расслабиться и не скрывать эмоций).
В унисон со мной грустил и сентябрьский день. Плотные дождевые облака низко повисли над землёй. Небо периодически всхлипывало, посылая на землю мелкие брызги. Это и дождём назвать нельзя, просто водяная пыль.
Несколько раз до моего слуха доносился сигнал автомобиля, но я не обращала на него внимания и продолжала идти. Вдруг кто-то сзади тронул меня за плечо. Я резко обернулась и ошеломлённо уставилась на Дениса. «Катька!» - воскликнул он, сжимая меня в своих объятиях. Его поцелуй был лёгким, почти воздушным. Когда он отстранился, я не смогла сдержать вздоха разочарования. Нестерпимо хотелось уцепиться за него, повиснуть на нём и никуда не отпускать.
«Пойдём! – взяв за руку, подмигнул мне Денис, - мы всё наверстаем!».
Подойдя к роскошной иномарке (в машинах я не разбираюсь, тем более в иностранных), Денис распахнул передо мной дверцу автомобиля и сам сел за руль. На мой молчаливый вопрос он ответил кратко: «Родоки подарили!».
Мы выбирались из города часа полтора, целуясь, как сумасшедшие, на каждом светофоре.
Денис остановился в каком-то перелеске. После чего мы потерялись в объятиях страсти.
Его нежные но требовательные руки, сжимающие тело… хриплый шепот, ласкающий слух… обжигающее дыхание… умопомрачительная сладость поцелуев неумолимо подводили меня к жгучему, волнующему мигу наслаждения!
А за оконным стеклом – ливень стеной! Казалось – это сама природа отгородила нас от остального мира…
Расслабленная и невероятно счастливая я, свернувшись калачиком, лежала на заднем сидении, положив голову на колени Дениса. Укутав меня лёгким пледом, он рассказывал, как провёл лето. Частенько прерывая рассказ, Денис наклонялся и осыпал моё лицо нежными мимолётными поцелуями.
Боже! Это было так восхитительно!
Именно в этот момент я поняла - эти мгновения стоят столь длительного ожидания!


«Как мало, оказывается, мне нужно было для счастья. Его горящий взгляд, опьяняющий поцелуй, хриплый шепот: «Моя!» - и я готова была парить над землёй! – пробормотала Катя, - вот только закон гравитации никто не отменил. Чем выше я взлетала, тем больнее оказалось падать!».
Бросив быстрый взгляд на часы, она удивилась, как быстро за воспоминаниями пролетает время. Решив сосредоточиться на ключевых событиях их с Денисом истории, Катя пролистнула пару страниц.

6 октября

Жизнь – чертовски непредсказуемая штука! Ещё пару часов назад я была невероятно счастлива, считая, что всё у меня складывается отлично. А сейчас – я сижу в чужой съёмной квартире и не могу сообразить, как вообще со мной такое могло произойти…
Почему родители даже не пытаются меня понять, а навязывают собственное представление о жизни. Мне почти двадцать два года, а я до сих пор ничего не могу решить без согласия отца, вернее, не могла.
Отец… Сегодня он практически выгнал меня из дома…
Когда я пришла, он заявил: «Я запрещаю тебе встречаться с этим человеком! Выбирай: либо он, либо мы!». Надо признаться, это меня ошеломило. «Я люблю Дениса и не могу, да и не хочу его терять!», - не до конца поверив в серьёзность намерений отца, произнесла я. «Что ж, ты сделала свой выбор, - бросил он, выкатив из моей комнаты чемодан с вещами, - завтра Коля принесёт тебе учебники!».
Я перевела взгляд на маму. Та стояла и тихо плакала, вытирая фартуком катившиеся из глаз слёзы. Подхватив вещи, я покинула квартиру.
Бред! Какой-то нелепый чудовищный бред! Для отца принципы оказались важнее единственного ребёнка. Может я бы смогла его понять, если бы он меня не любил. Но, он же меня любит и наверняка сам страдает от сложившейся ситуации.

Катя как сейчас помнила растерянность и ощущение неопределённости, что тогда переживала. Она долго сидела на чужой кухне и, анализируя произошедшие накануне события, пыталась найти ответ на единственный вопрос: «Почему?».

Незадолго до этого Денис предложил ей провести выходные на турбазе в Подмосковье. Его идея Кате очень понравилась, осталось сообщить о поездке родителям. Она предполагала, что отцу это не понравится, но не ожидала услышать от него категоричное:
- Забудь! Ты никуда не поедешь!
- Ты предлагаешь мне всю жизнь просидеть рядом с вами? – вспылила она, - не выйдет! Это моя жизнь, а не чья-то ещё! И я буду жить так, как я хочу!
- Подумай о последствиях! – предупредил её отец и уткнулся в свою газету.
Первый раз Катя куда-то уехала без разрешения. Два удивительных дня и две восхитительных ночи они с Денисом провели на турбазе. Катя надеялась, что за это время отец поймёт, дочь – взрослая женщина, имеющая право на личную жизнь. Но… он не только не понял, но и не простил ей своеволия.
Оказавшись на улице, Катя позвонила Денису. Его номер был единственным в подаренном им мобильном телефоне. Он приехал минут через пятнадцать. Лишь в салоне его автомобиля она разрыдалась. Плакала долго. Слёзы всё текли и текли: от абсурдности ситуации, обиды, разочарования…
Денис снял на неделю однокомнатную квартиру. Поймав её полный паники взгляд, он не решился оставить её одну.

11 октября

Моё новое жильё – комната в общежитии 3/2,5 метра (бывшая бытовка, хорошо хоть с окном). Огромное спасибо за это Марку Вениаминовичу, декану нашего факультета.
Он пришел в ужас, увидев моё заявление о переводе на заочное отделение. Мой возможный перевод ставил под угрозу моё участие в международном экономическом форуме студентов, который зимой состоится в Германии. Там я должна буду выступить в качестве основного докладчика от нашей университетской делегации. К тому же заявка уже подана.
Выяснив, что мне элементарно негде жить, декан пообещал в ближайшее время решить эту проблему, и – решил!
Обстановка у меня практически спартанская: молодёжный диван (который мы с Колей купили по объявлению, так как ни одной кровати в общежитии не оказалось), письменный стол, пара стульев, несколько полок для книг и (о, чудо!) угловой шкаф. Но меня это ничуть не смущает. Главное – есть крыша над головой и возможность беспрепятственно встречаться с Денисом.
Мой рыцарь притащил холодильник и забил его продуктами. «Кать, я чувствую свою вину в вашей размолвке с отцом, - не дав мне возмутиться, произнёс он, - так я хоть чуть-чуть её заглажу, поддерживая твоё физическое состояние в надлежащей форме!».
Конечно, Денис обо мне заботится и я ему очень благодарна. Но, иногда, в глубине души поднимается неприятное чувство – ощущаю себя «содержанкой». Видимо, это издержки воспитания.
Вечером в гости заглянул Коля. Вместе с ним пришла мама.
Мамочка!!! Как я была рада её видеть!
Мы, обнявшись, сели на диван и какое-то время молча плакали. «Катенька! Ты не держи зла на отца! Характер у него такой - упёртый. Он понимает, что совершил ошибку, но гордость ему не позволяет признаться в этом и попросить прощения!» - будто между делом, доставая из пакетов различные свёртки, баночки, контейнеры с домашней едой, произнесла она. Но я-то понимала, на что мама надеется. «Да не злюсь я на него! Но, домой не вернусь!» - вынуждена была сообщить я, зная, что огорчаю её этим. Просто по-другому я поступить не могла. Вернуться – значит признать, что человек я не вполне самостоятельный, пасующий перед трудностями. Но ведь это не так!
«Что ж, твоё право!» - расстроенно произнесла она.
Обстановку, как всегда, разрядил Коля, описывая в красках, в какую нелепую ситуацию попал сегодня в супермаркете. Это было настолько комично, что мы не смогли сдержать смех.
Я так рада, что мама поняла меня. Не было никаких уговоров, упрёков, стремления надавить на жалость… И это здорово!

Не отвлекаясь на комментарии, Катя пролистнула несколько страниц.

26 ноября

«Кать, извини, но в ближайшее время мы не сможем встретиться, дела! Освобожусь – позвоню!» - эту СМСку Дениса за неполных четыре недели я не просто выучила наизусть, а запомнила зрительно – со всеми пробелами и знаками препинания.
Ума не приложу, что могло случиться! Я, конечно, понимаю: научная работа (Денис заканчивает магистратуру), в семье какие-то проблемы… Но ведь на то, чтобы позвонить или скинуть пару фраз в смс много времени не надо. Зато я не мучилась бы от неизвестности!
Дней десять назад я нарушила сложившееся за время нашего общения негласное правило – звонит первым всегда Денис! И даже в этом мне не повезло! «Абонент временно недоступен. Пожалуйста, позвоните позже!» - услышала я вместо его недовольного голоса. Разумеется, перезванивать я не стала, не в моих правилах навязываться.
Как же меня вымотала эта ситуация!
Мне надоело скрывать от окружающих своё подавленное состояние, отсутствие желания чем-либо заниматься… Демонстрировать фальшивую заинтересованность на лекциях.
Да ещё и Стас нервирует!
Он как бы невзначай стал часто останавливать на мне заинтересованно любопытный взгляд. Словно что-то ждёт от меня. Вот только что, я не могу понять.


«Как? Ну как я могла быть настолько наивной, – простонала Катя, - даже мысли не допускать о несерьёзности отношения Дениса ко мне! Верила ему слепо, искренне! Сделала его центром своей жизни и своего существования! Вместо того чтобы присмотреться и увидеть живой, реальный образ с полным набором положительных и отрицательных качеств, я пребывала в иллюзорном мире, ничего общего с реальностью не имеющим!».

29 декабря.

Наши отношения напоминают американские горки. Никакого покоя, сплошной адреналин! То ты падаешь вниз, и сердце замирает от страха. То – взлетаешь вверх и визжишь от восторга.
Вот и я сейчас на подъёме! Эмоции зашкаливают!
Денис!!!
Он такой решительный, непредсказуемый, безбашенный!
Я и представить не могла, какой оригинальный подарок он преподнесёт мне на день рождения.
Вчера, перед началом занятий, Денис позвонил и попросил захватить с собой загранпаспорт. На мой недоумённый вопрос «Зачем?» он кратко ответил «Увидишь!» и прервал связь.
После второй пары я задержалась в аудитории. Уточняла с научным руководителем моей дипломной работы как наилучшим образом оформить приводимые статистические данные. Едва я открыла дверь, как угодила в объятия Дениса. Преподнеся просто огромный букет роз, он закружил меня по коридору. Через несколько секунд, поставив меня на ноги и чмокнув в кончик носа, он заявил «Едем праздновать!». Отметая мои возражения (занятия ведь ещё не закончились), Денис решительно повёл меня в сторону гардероба.
На лестнице мне «посчастливилось» столкнуться с преподавателем, которому оставалось довольствоваться лишь моей извиняющейся улыбкой.
Подъезжая к кафе, Денис произнёс «Времени у нас мало. Быстренько обедаем и едем дальше!». Поймав мой вопросительный взгляд, он усмехнулся и отрицательно помотал головой. Меня съедало любопытство, но я решила проявить характер и безразлично пожала плечами.
Выехав за МКАД, мы понеслись по Ленинградскому шоссе. Внутри у меня всё похолодело, когда я увидела вывеску аэропорта «Шереметьево». Ни разу в жизни я ещё не летала на самолётах.
«Пойдём!» - протянул мне руку Денис, открывая дверцу машины. «Нет!», прохрипела я, мотая головой. Горло сжало от панического страха. «Нет? – улыбаясь, переспросил он, - Кать! Не глупи! Нас ждёт Париж!». Это магическое слово «Париж» заставило меня в полуобморочном состоянии выбраться из автомобиля. Взяв лишь паспорта и оставив машину на платной стоянке, мы направились к входу в здание.
Последующие часа полтора были посвящены необходимым формальностям. Лишь услышав обращение стюардессы: «Дамы и господа! Добро пожаловать на борт рейса Москва – Париж! В настоящий момент мы являемся вторыми в очереди на взлёт и, как ожидается, будем в воздухе примерно через семь минут!», я окончательно осознала, что сегодня точно буду в Париже.

Париж!!!
Город влюблённых встретил нас тысячами искрящихся огней.
Торжество по случаю моего дня рождения прошло на борту речного трамвайчика.
Столик для двоих, романтическая музыка, прекрасные виды ночного города. Мы медленно плыли по Сене вдоль мостов, острова Сите, здания Лувра, музея живописи Орсэ…
Это было НЕЗАБЫВАЕМО!
Оставшиеся пару часов мы посвятили прогулке по Елисейским полям – одной из самых фешенебельных улиц мира. Существует расхожее мнение, что это одно из тех мест во французской столице, которое должен посетить каждый турист, чтобы с полным основанием сказать «Да, я видел Париж!». Как же замечательно, что и я могу сказать «Да, я видела Париж!».
В завершении мы прокатились на гигантском колесе обозрения, похожим на огромный циферблат часов.
Всю обратную дорогу, донельзя взволнованная и безмерно счастливая, я бессовестно продремала.
Лишь под утро мы оказались дома (в моей комнате, в общежитии).
«Иди ко мне!» - прошептал Денис. В его взгляде было что-то завораживающее… обещание неземного блаженства…
Он любил меня так трепетно и нежно, как никогда до этого.


Катя грустно улыбнулась. Внезапная мысль: «Не встретила бы я Дениса, не испытала бы не только нестерпимой боли от предательства, но и не была бы так счастлива», заставила её задуматься. «А ведь действительно, - мысленно спросила она у себя, - если бы была возможность стереть эти три с небольшим года и прожить их заново, согласилась бы я?». «Нет!» - пришлось признать очевидное.
Пусть они расстались с Денисом. Расстались некрасиво, грязно… но – это было лучшее время в её жизни.

11 января 2003 год

Денис видит очередной сон, а я никак не могу уснуть, мешает боль. Чувствую, как ноет каждая клеточка моего бедного тела. Не помогает даже «чудодейственная» мазь от ушибов и растяжений, которую порекомендовали в аптеке.
Это была авантюра чистой воды – отправиться на каток, если даже не помнишь, когда последний раз стояла на коньках. Но я не раздумывала и минуты. Ведь это один из тех моментов, которые делают нашу жизнь интересной и насыщенной.
Идея принадлежала Денису. Таким своеобразным способом он предложил отметить годовщину нашего знакомства.
Взяв в прокат коньки, Денис помог мне переобуться и вывел на каток. И вот я стою, а передо мной неимоверное количество квадратных метров великолепного льда на главной площади Москвы.
Красота вокруг нереальная! Особый восторг вызвала сумасшедшая иллюминация. Вечерняя столица – это сказка! Жаль, что редко это замечаешь.
Целого часа мне хватило с избытком. Каталась я, в отличие от Дениса, как корова на льду. Не обошлось без падений, временами очень ощутимых. Но, порцию положительных эмоций я, конечно, получила. За что теперь и расплачиваюсь!


Катя не смогла сдержать улыбки.
Неуверенно стоя на коньках, она постоянно цеплялась за Дениса, спотыкалась, падала, увлекая его за собой. Он тогда ей признался, что до этого никогда не проводил на льду столько времени в горизонтальном положении.

16 февраля

Последние три дня (с 13 по 15) я провела в Германии на Международном Экономическом Форуме молодёжи и студентов. Форум поразил меня своими масштабами, увлекательными сессиями и интересными выставками.
Особенно понравилась атмосфера. Было не так важно, молодой ли ты студент или опытный бизнесмен. Первоочередное значение имела общая идея, которая собрала всех в этом месте.
В одном из бизнес-диалогов, посвященных актуальным проблемам банковской деятельности, мои идеи поддержали представители одного из коммерческих банков Германии наряду с другими организациями спонсирующим данное мероприятие.
Позже ко мне подошел господин Ройсс. Больше часа мы обсуждали с ним моё выступление (теоретическую часть, конечно). «Катя! Вы большая умница! – подмигнув, похвалил он меня по-русски (оказывается, он хорошо знает наш язык), - я хотел бы видеть Вас в своей команде, сначала – в качестве стажера, с последующим трудоустройством!». Через мгновение он протянул мне свою визитку. «Подумайте! Ближе к лету буду ждать Вашего звонка!».
Это было настолько нереально, что я растерялась, и даже поблагодарить его не успела.
Этой фантастической новостью я решила поделиться с Денисом. Придя в гостиничный номер и включив оставленный там телефон, я расстроилась, не обнаружив ни смс, ни одной попытки связаться со мной. А ведь был вечер 14 февраля – Дня всех влюблённых.
«Ау! Ты где?» - попыталась я отослать смс, но оно не дошло. Стало обидно до слёз. В голове одна мысль: «Не успела я уехать, как он забыл обо мне».
Оказалось – нет!
С букетом цветов Денис встречал меня в аэропорту. Легко целуя меня в губы, он прошептал: «Не дуйся! Я готовился к встрече!».
Наше восхитительное примирение состоялось у него дома.
Опершись на локоть, Денис медленно обводил указательным пальцем контур моих губ. «Денис, я…», не дав мне договорить, он завладел моими губами. «Не надо слов! – ненадолго оторвавшись от поцелуя, произнёс он, - почувствуй это со мной!».

«Да! – хмыкнула Катя, - Денис всегда умело избегал разговоров о любви. Это было так естественно, что не было повода насторожиться».

Визитку господина Ройсса Катя тогда убрала в ежедневник, так никому и не сообщив о его предложении. Пока ещё рано было строить планы на будущее. Впереди маячили госэкзамены и защита диплома.

20 марта

В последнее время я всё чаще стала испытывать состояние какой-то тревожности. Появилось предчувствие, что произойдёт что-то плохое, непоправимое, страшное… Подобные ощущения не позволяют мне сосредоточиться на главном – дипломной работе, которая ещё не завершена.
Наши встречи с Денисом стали всё реже и реже. Его отношение ко мне часто меняется: от равнодушия до неимоверной нежности и внезапно вспыхивающей страсти. На мой вопрос: «Что происходит?», он неизменно отвечает «Всё хорошо, Кать! Не бери в голову!».
«Господи! Как же хочется в это верить!».


Уже зная, что последует дальше, Катя тяжело вздохнула и перевернула страницу.

3 мая

В самое сердце… над ним… пониже
Будто вонзили в меня ножи.
Господи-Боже, ведь кто-то выжил…
Кто-то же смог с этим дальше жить?

Что же меня отпустить не хочет
Боль, что таскаю и день, и ночь?
Раны как свежие – кровоточат,
Раны, что больше терпеть невмочь!

«Верьте – со временем станет легче!», -
Новая порция глупой лжи!
Это неправда, что время лечит.
Время лишь учит нас с болью жить! (с)

Три дня невыносимых мук! Вместо души – кровавое месиво, набитое какими-то осколками чувств… Каждая мысль о предательстве! И больно-больно-больно…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот я не понимаю откуда люди понабрались этого предрассудка, будто человека можно выгнать из дома?! Мы живем не в американском кино, а в России! И у нас в стране уже более века существует прописка. Она, среди прочего означает право проживания по конкретному адресу. У нас масса историй как даже квартирантов (съемщиков) было не выгнать... или отжимали квартиры при разводе тайно кого-то прописав (на это ввели законодательные ограничения, но не уверена, что они работают).
Ребенка выгнать из квартиры НЕВОЗМОЖНО, нельзя.
Если отнять ключи, прописанный человек может вызвать службу вскрытия дверей, если драться - полицию. Допускаю такое только в случаях совсем криминальных типа серьезных физических угроз или подделок документов. А это уже не про Пушкаревых.

Извините за прямоту, просто мне очень не хочется, что бы люди в подобное верили и допускали в своем сознании.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 10:56 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
little_birdie, законодательно Вы правы, но по-человечески... Как жить в доме, из которого тебя гонят? С человеком, который тебя не считает равной ему?
Катя поступила вполне ожидаемо. ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie
Я исхожу из собственного опыта. Как-то поругавшись с отцом он просто сказал "Пошла вон!" - я и пошла, так как было обидно. Он не думал, что я соберу свои вещи и уйду, по сути в никуда. И я тогда меньше всего думала о прописке, о том, что имею юридическое право на жильё и тому подобное... Страсти, конечно поутихли, но, осадок остался!
Я думаю, Катя в моём рассказе так же не мыслила юридическими категориями... жила эмоциями!
little_birdie писал(а):
Извините за прямоту, просто мне очень не хочется, что бы люди в подобное верили и допускали в своем сознании.

Я уже писала ранее, что приветствую всякую критику, так что, не стоит извиняться! ))) Просто надо помнить, что всё же это рассказ - история вымышленная. Чего только авторы не придумывают... Не стоит воспринимать всё слишком серьёзно!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 16 мар 2020, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Катя поступила вполне ожидаемо.

Именно на такую реакцию я и рассчитывала!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже по своему опыту... стыдно в таком признаваться, обычно люди от такого шарахаются...
Но
человеческое отношение ко мне от людей с которыми у меня общие гены и которых принято называть родителями закончилось не когда мне было 18, а когда мне было 8.
И я не раз думала о детдоме - альтернатив не было... но они не поленились показать нам пару видео о том, как детей в детдомах, по сути, пытают. Кроме того из-за того, что они меня заставляли делать, сверстники травили меня еще хуже чем Катю и точно так же обобщали поэтому я не понимала за что и боялась. В общем на детдом я так и не решилась...
Но когда мне исполнилось 18, я сказала, что если они продолжат вести себя в том же духе, то уже не мне грозит детдом, а им - проблемы с полицией.
Да это была жизнь в коммуналке. Не особо приятная, но уже и не страшная и не мучительная.

И я правда не понимаю, если ты уже так и так потерял(а) родителей, почему кто-то выбирает коммуналку за которую приходится платить вместо коммуналки где прописан и за которую платишь только КУ.
Не смотреть на свою потерю? Может быть, если эта потеря свежая, аргумент весомый. Но у меня все уже отболело к тому времени и я только радовалась тому, что могу стать собой, могу защитить себя и быть принятой людьми вокруг.

Оплачивать съемное жильное - большой труд. Он может принести потери. Например, ваша Катя чуть не перевелась на заочное (а я это считаю большой потерей поучившись и так и так).
одно дело работающий человек с профессией, а студент для меня почти как школьник. Физически способен работать, но ему нужно учиться и развиваться, что бы в будущем жить, а не существовать.

Может быть вы справились и в студенческие годы. Тогда я приклоняюсь и признаю свою слабость и трусость.
Но мне уход казался только потерей.
А что получают люди уходя? Этого я тоже не понимаю... Любовь и уважение тех кто выгнал это, мне кажется, не вернет.
Каким образом может утешить то, что ты помимо всего прочего отдашь людям которые тебя предали (обидели или не просто не уважают) еще и свой дом?

И в плане уважения к себе у меня тоже неоднозначное восприятие. В Катином случае, имхо, уйти на его "вон" это еще раз подчиниться его воле, пойти против своей, прогнуться, вместо того, что бы дать отпор.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня ожидаемо дать отпор. Сказать "сам иди вон, если невмоготу быть рядом" - если уже любви нет или "я никуда от тебя не денусь потому, что люблю", если любовь еще есть. Ведь любящие люди могут ругаться и не понимать друг друга, но любовь остается важнее. А еще человек может сказать "иди отсюда" когда ему плохо и на самом деле нужна помощь - отчаянно нужна, когда тонет без неё. Хотя это уже не случай ВС...

Может я так реагирую потому, что для меня дом - очень важен и почти трудно менять привычное... если альтернатива не лучше...
Я не понимаю как мысль о том, что у тебя отняли уважение и/или любовь может быть мотивацией и для того, что бы позволить отнять у себя еще и дом?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie
В случае с Катей...
Валерию Сергеевичу явно не нравилось, что дочь выходит из-под контроля. Он решил показать свою родительскую власть, но просчитался! За строками рассказа - он надеялся, что Катя пойдёт к Коле (а это рядом, можно сказать в одном доме), со временем осознает и вернётся... Но, опять таки, просчитался.
Родители Катю любят (она это знает и даже в дневнике писала), но стиль взаимоотношений в семье авторитарный. До встречи с Денисом её всё устраивало (либо не обращала внимания), но теперь захотелось большей самостоятельности.
little_birdie писал(а):
Для меня ожидаемо дать отпор. Сказать "сам иди вон, если невмоготу быть рядом"

Я же, в данном случае решила, что для Кати лучше будет пожить самостоятельно и отдельно, нежели находится дома в молчаливой конфронтации, действующей на нервы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Если честно, то я не верю в любовь Пушкаревских родителей. Особенно ВС. Многое из того, что я написала, написано именно поэтому... Насчет "Катя знает, что её любят" - верить, что любима и быть любимой - это разные вещи. (Точно так же как говорить "люблю и любить на самом деле"). Я так понимаю у вас она насчет Дениса тоже ошибается.
А насчет конфронтации - я тоже до этого мысленно дошла - написала про нежелание смотреть. Просто я как существо очень эмоциональное... мне трудно увидеть разницу между конфронтацией вблизи и на расстоянии... я бы так и так переживала.
Стресс чужого дома кажется мне не меньшим чем стресс от отцовского ворчания или молчания то есть от варианта если бы ваша Катя сказала: "Отец, ты можешь обижаться, но я выбирать не буду и останусь дома".. Он бы насупился, но Катя бы могла общаться с мамой и помириться было бы проще. А такой отказ имхо четко обозначает, что подчиняться она больше не будет. Но это моя читательская имха, ничего больше.

ПС Кстати, в фике, где ВС выгнал Катю из дома из-за того, что она переспала с почти женатым начальником у меня даже мысли не возникло из тем о которых я сегодня пишу. Ведь там она была виновата и ей было стыдно. Мне показалось, что она это посчитала справедливым наказанием. И я была душой с ней. Тут виноват ВС. Поэтому какой-то инстинкт вопит во мне попытаться защитить таких как ваша Катя. Ведь подобное мне кажется крайне несправедливым...
Может кому-то или даже многим легче и лучше уйти. Люди разные. Не все можно понять и угадать. Но в авторитарных семьях бывают и дети, которые не могут за себя постоять... и вот то, что я написала про прописки... мне это важно: что бы люди знали, что у них есть выбор.
Может вам такие идеи покажутся лишними - про жизнь в творческой теме, но, все таки, творчество - это одна из вещей, которые меняют мир. Поэтому тут важно все.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
от варианта если бы ваша Катя сказала: "Отец, ты можешь обижаться, но я выбирать не буду и останусь дома".. Он бы насупился, но Катя бы могла общаться с мамой и помириться было бы проще. А такой отказ имхо четко обозначает, что подчиняться она больше не будет.

Катя итак общается с мамой (в тексте это есть) и могла бы вернуться домой, но не захотела. Именно потому, чтобы отстоять своё право на личную (самостоятельную) жизнь.
little_birdie писал(а):
Может вам такие идеи покажутся лишними - про жизнь в творческой теме, но, все таки, творчество - это одна из вещей, которые меняют мир. Поэтому тут важно все.

Согласна с Вами! Но, из одной и той же ситуации существует несколько путей выхода. Лично я не представляю Катю, сражающуюся с родителями за квадратные метры. Так что я выбрала тот вариант, который соответствует замыслу моего рассказа.
little_birdie писал(а):
Я так понимаю у вас она насчет Дениса тоже ошибается.

Ошибается! Но об этом в следующей части!
Спасибо за интересную дискуссию! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за интересную историю! :-)
Но (ох, немного неловко) мыли у меня еще не закончились.
Если родители Катю любят, то мне:
1) жаль, что они с мамой видятся реже,
2) а любящий ВС не смог бы пойти на еще большую эскалацию конфликта, если бы Катя просто сказала "нет" на его "выбирай" не один, а два раза. По сути получается, что его выгнать - это сделать выбор за неё.
Откажись она от выбора до конца... Мне кажется, что в такой ситуации им ВС и К было бы легче помириться. Типа "худой мир лучше доброй ссоры". Хотя я понимаю, что восприятие того, что есть, что индивидуально. Но хотелось бы аргументировать свое. Останься она, помолчали бы несколько дней, например, а потом снова бы заговорили. Типа незаметно - никто не признавая своей вины, но подспудно принимая новое мироустройство.
С ушедшей Катей примирение мне видится более трудным - это уже целый ритуал - кто к кому первым придет, кто переборет гордость. А если бы она не ушла примирение вижу примерно по сценарию НРКшных Киры и Андрея - ночью поругались, а утром вроде и ничего не было...
Конечно у Кир-и-А это переросло в фальшь, но, имхо, потому, что слишком часто было. Если такая ситуация исключение и, повторюсь, если они на самом деле любят друг друга, имхо, остаться для Кати было бы спустить конфликт на тормозах...

Но я не навязываю свою точку зрения в чувствах. Просто стало интересно даже для себя исследовать эту тему и такой сценарий...
И в том и другом пути, мне кажется есть смысл. Просто вы видите свободу в том, что бы не слушать приказов (и плюс возможно другие плюсы такого выбора, которые я не вижу), а я вижу свободу в том, что бы быть где хочешь и делать, что хочешь (в рамках закона). Но для меня самостоятельность это как в поговорке: "хочешь быть счастливым, будь", так и я чувствую, что для самостоятельности совсем не обязательно уходить, достаточно действовать по своему усмотрению, а не по приказам...

В самостоятельности есть еще и финансовый вопрос. Но кажется у вас Катю кормит Денис, а не значит ли это, что она не самостоятельна, а просто стала зависеть от другого человека?
Большое значение имеет заработок...

Очень жду следующую главу! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
В самостоятельности есть еще и финансовый вопрос. Но кажется у вас Катю кормит Денис, а не значит ли это, что она не самостоятельна, а просто стала зависеть от другого человека?

Это был единичный случай - набитый продуктами холодильник. Мама заботится, к тому же. Да и Катюшка получает повышенную стипендию, как отличница.
Не хотелось зацикливаться на финансовом вопросе, но... Здесь, мне видится, Катя не отдаёт стипендию родителям (за что-то же она купила в тайне от них джинсы). Девушка она экономная. А коммунальные платежи за общежитие не такие уж и значительные! Как-то так )))
little_birdie писал(а):
Очень жду следующую главу!

Вряд ли это будет раньше выходных. Какие-то большие по объёму получаются у меня эти части. А ведь это только предыстория повествования. Главное - необычная встреча Кати и Андрея... Да и как-то очень уж требовательно в этот раз я отношусь к написанному (слишком много корректирую).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про фин часть не буду вас дергать, итак уже :pooh_lol: :acute:
"Выходных" - это следующих что-ли? Или у вас какой-то иной график? :duma:
А насчет длительности - так это же хорошо: мне всегда нравилась ваша тщательность! ;-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
"Выходных" - это следующих что-ли? Или у вас какой-то иной график?

График как у подавляющего большинства бюджетников: 5-дневная рабочая неделя + выходные (суббота и воскресенье). :da:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да и сегодня суббота.
Если мне говорят в понедельник про планы на понедельник - я теряюсь и не понимаю про какой идет речь - этот или следующий... если не скоро, видимо следующий. а у меня котелок видать совсем не варит...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава I Листая страницы дней Часть III

Отложив дневник, Катя подтянула колени к груди и опустила на них голову. Мощным потоком, подобно водопаду или смерчу на неё обрушились воспоминания о тех трагичных для неё событиях.

Последние дни апреля выдались по-настоящему жаркими. Синоптики предупреждали – аномально высокая температура продлится ещё с неделю, затем возможны кратковременные дожди и жара спадёт.
Катя ждала Дениса. Они собирались вырваться из духоты города на природу: подышать свежим воздухом, поваляться на траве у озера под сенью деревьев, закрывающих землю от палящих лучей.
Поглядывая в окно на дорожку, ведущую к общежитию, она собирала корзину для пикника. И без того отличное настроение стало ещё лучше, стоило ей увидеть Дениса. Обрадовавшись, Катя приготовилась к встрече, но проходили минута за минутой, а он так и не появился.
Теряясь в догадках, она вышла из комнаты и направилась в сторону лестницы.
- … это был скорее вынужденный шаг, стремление показать, что я чего-то стою, а не быть мальчиком на побегушках у отчима и его сыновей от первого брака, - услышала Катя голос Дениса.
Уловив запах сигаретного дыма, она облегченно вздохнула. Тот курил с кем-то на лестничной площадке между этажами. Ей стоило уйти, но не в меру разыгравшееся любопытство словно приковало её к месту.
- То есть ты хочешь сказать, что впустую потратил два года в магистратуре, не имея желания заниматься научной деятельностью! Насколько я помню, ты планировал учиться и дальше, в аспирантуре! – недоумевал его собеседник.
«Стас! – усмехнулась про себя Катя, - кто бы сомневался!».
Её однокурсник был частым гостем в общежитии, безбожно меняя подружек.
- Почему впустую? Знания никогда не бывают лишними! Да и с такой квалификацией легче устроиться на престижную работу! – в голосе Дениса послышалось некое превосходство.
- Значит, займёшься поисками! – подытожил Стас.
- Нет!
Ответ Дениса, видимо, не одну её привёл в изумление. Выдержав эффектную паузу, он небрежно обронил:
- Всё решено ещё в прошлом году. В начале августа в одном из коммерческих банков я возглавлю IT отдел.
- Не понял… Матушка постаралась?
- Не угадал! – раздался смешок Дениса, - для неё это был сюрприз! А как скривилось от досады лицо отчима, это надо было видеть! Уверен, он пожалел о подаренном мне автомобиле.
- Давай, колись, что произошло то? Не думаю, что господин Векслер стал бы переживать из-за пусть и престижной, но всё же должности.
- Ты прав!
После произнесённых Денисом слов на несколько мгновений установилась тишина. Кате показалось, тот решает – говорить или нет.
- Дело в деньгах! Мой отец незадолго до своей гибели открыл счёт, положив на него крупную сумму. Об этом никто кроме нотариуса и дяди Славы, лучшего друга отца, не знал. Родители к тому времени были уже в разводе. Понятия не имею, как всё оформлялось юридически, но владельцем этого счета оказался я, с условием доступа к нему при достижении 25 летнего возраста. В прошлом году, после моего дня рождения всё и выяснилось. К тому же Вячеслав Семёнович предложил мне трудоустройство в своём банке.
- Везунчик! Поздравляю! – раздавшийся вздох Стаса был полон зависти, - так ты у нас, выходит, богатенький буратино! Осталось выяснить, насколько богатенький?
- Тебе лучше не знать, дабы не травмировать «детскую» психику! – отшутился Денис.
- Жаль, что ты с нами сегодня не едешь, а то бы порадовал друзей несколькими бутылками хорошего вискаря!
- Не еду куда? – в голосе Дениса звучало неподдельное любопытство.
- Как обычно, на базу отдыха, разве Каринка Левандовская тебе не звонила?
- Может и звонила, но номер её телефона у меня в чёрном списке. Слишком она стала навязчива!
- Её можно понять, - в усмешке Стаса было столько ехидства, что Катю аж передёрнуло, - она так старается попасть к тебе в постель, но постоянно терпит фиаско.
- Да уж! Не люблю навязчивых женщин, в открытую себя предлагающих. Хотя, если для разнообразия, на одну ночь… - раздался циничный смешок Дениса, - гораздо интересней быть не добычей, а охотником!
- Как прошлой осенью с Виолеттой! Сколько ты её тогда обхаживал, недели три – четыре? Мы, если честно, так ничего и не поняли, что между вами произошло. Почему ты опять к Катьке вернулся?
Слова Стаса просто шокировали Катю. Неосознанно качая головой, она отказывалась верить в услышанное.
- Процесс оказался намного интереснее результата. А Катька – она другая. Вся такая домашняя, уютная, нетребовательная. Секс с ней – просто другое измерение. Меня периодически к ней тянет и это становится проблемой. Она не вписывается в мои жизненные планы. Из таких, как она, получаются хорошие жены, но жениться в ближайшие несколько лет я не собираюсь. И отказаться от неё пока не могу.
Ответ Дениса жгучей болью отозвался в сердце. До Кати продолжали долетать слова, но смысла их она уже не понимала. В голове набатом билось: «Ложь! Всё ложь!».
Чуть не падая, на ставших вдруг ватными ногах, она побрела в комнату. Опустившись на диван, сжала голову руками, пытаясь не увязнуть в непрошеных мыслях. Не сейчас, когда в любую минуту к ней мог войти Старков.

- Катюш, что случилось? – забеспокоился Денис.
Ему бросилась в глаза её неестественная бледность и какой-то потухший взгляд.
- Всего лишь головная боль. Скоро пройдёт, - через силу улыбнулась Катя.
- Может нам не стоит никуда ехать? Да и у меня дела появились!
- И почему меня это не удивляет? – в её голосе всё же прорвались нотки досады.
- Не понял?
- Не обращай внимания, - выдохнула она.
Катя подошла к Денису, обняв, прижалась к нему, подставила губы для поцелуя. Его поцелуй был властным и каким-то жадным. У неё перехватило дыхание. В душу проникли тревога и страх, накатила паника. Интуиция подсказывала – это его последняя ласка и последний поцелуй.
Отстранившись, он очаровательно улыбнулся и, щелкнув её по носу, проговорил:
- Я тогда пойду!?
Катя кивнула и, закрыв за Денисом дверь, медленно сползла на пол. Долго сдерживаемые рыдания прорвались наружу.

Когда слёзы высохли, Катя попыталась понять, почему не замечала очевидного. Ведь сколько раз за время их общения Денис менял планы, да и просто исчезал на какое-то время, никогда ничего не объясняя. Как так получилось, что она воспринимала всё как должное? Сама же за него придумывала оправдание его поступкам. Он почти месяц развлекался с какой-то Виолеттой, а она, после поездки в Париж, решила, что он зарабатывал для этого деньги.
«Дура! Слепая дура!» - нелицеприятно отозвалась о себе Катя.
Волной накатила злость. Мечась по комнате, она собирала всё, что Денис когда-то ей подарил. В коробку летели игрушки, открытки, необычные ручки, ежедневник в натуральном кожаном переплёте, засушенная роза (первый подаренный им цветок)…
Вдруг взгляд Кати зацепился за сиротливо лежащий на столе мобильник. Губы задрожали, из глаз опять полились слёзы, стоило ей подумать, что Денис ей больше никогда не позвонит. Взяв телефон, Катя опустилась на диван. Захотелось сжаться в беспомощный комок перед неожиданным и потому больно ранящим ударом судьбы.

Громкий смех, звонким эхом разлетевшийся по пустому коридору, заставил Катю выйти из оцепенения. Поздний вечер, безразлично отметила она, бросив взгляд на незашторенное окно. Машинально её пальцы стали пролистывать телефонный справочник, замерев над до боли знакомым номером. Не до конца осознав, что делает, она нажала на кнопку «ВЫЗОВ» и вздрогнула, услышав знакомую мелодию звонка. Лихорадочно соображая, что бы такое придумать, Катя поднесла трубку к уху.
- Это что же должно было случиться, что Пушкарёва решила позвонить? – раздался через несколько мгновений насмешливый и, как показалось Кате, не совсем трезвый голос Карины.
От неожиданности она не нашлась, что сказать, и уже подумывала оборвать связь, но слова Левандовской не позволили этого сделать.
- Только не смей класть трубку, - потребовала та, - или так и собираешься прятать голову в песок, стремясь уйти от неудобной для себя реальности?
- Не собираюсь! – выдавила Катя, - говори, что хотела, я слушаю!
- Тебе стоит принять тот факт, что ты не единственная девушка в жизни Дениса. Он – парень горячий, азартный, любящий новизну ощущений. Глупо было надеяться, что он будет хранить тебе верность. Вот и сейчас он в душе и нас с ним ждёт потрясающая ночь! – её слова, словно острые стрелы, метко попадали Кате в самое сердце, а ехидно – насмешливый тон катастрофически понижал и без того невысокую самооценку, - не веришь?
Не дождавшись ответа, Карина деланно рассмеялась и пообещала:
- Сейчас сама убедишься!
Катя невольно замерла в ожидании. Она испытывала противоречивые чувства. Желание узнать правду боролось с боязнью её узнать.
- Деня! Может составить тебе компанию? – расслышала Катя медоточивый голос Карины.
- Соскучилась! Терпение, дорогая! Обещаю – ты не пожалеешь!
От звуков родного голоса нестерпимая боль, круша всё на своём пути, бесцеремонно проникла Кате в душу. Сердце словно тисками сдавило. Захотелось, обняв себя за плечи не просто плакать, а выть, медленно и монотонно раскачиваясь, как маятник.
- Ну, слышала?
- Это всё? – Кате пришлось собрать все чувства в кулак, чтобы спокойно произнести эту короткую фразу.
- Что, не терпится поплакать в подушку? – веселилась Левандовская, - да ты меня благодарить должна, ведь я открыла тебе глаза. Рано или поздно Денис тебя всё равно бы бросил. Хотя я не понимаю, почему он постоянно к тебе возвращается! Что он мог в тебе найти? А может ты его приворожила?
- Не твоё дело! – разозлилась Катя.
- Ошибаешься! На кону крупная сумма денег! Почти год все в нашей компании делают ставки о времени вашего расставания. Пока выиграть никому не удалось, но я чувствую – развязка близка!
- Успехов! – бросила она и отключила телефон.

Настойчивый стук в дверь рассеял дремотное состояние, в котором пребывала Катя. Видеть никого не хотелось. Решив проигнорировать нежданного гостя, она накрыла голову подушкой. Не помогло. Кто-то продолжал барабанить в дверь, не обращая внимание на её нежелание открывать.
Кое - как, забрав волосы в хвост, в мятой после сна футболке и босиком, Катя прошлёпала к двери. На пороге стоял Денис. «Потрясающе! Тебя только не хватало!», - зло подумала она, борясь с соблазном захлопнуть дверь перед носом Старкова.
Конечно, она этого не сделала. Не хотелось давать соседям лишний повод для сплетен. Посторонившись, она пропустила Дениса внутрь.
- Как-то подозрительно рано ты покинул объятия очередной подружки! Не впечатлила? – в её голосе прозвучал открытый вызов, подкреплённый красноречивым, но сдержанным взглядом.
- Не язви! Тебе не идёт! – протянул тот небрежно, но по еле заметному прищуру Катя поняла, Денис пытается предугадать возможные варианты её поведения, - давай лучше спокойно поговорим!
- А есть о чём? – в её вопросе прозвучало намеренное безразличие, - вчера твоя подружка была не в меру разговорчива, пытаясь «открыть» мне глаза на наши с тобой отношения.
- Да она просто завидует, вот и…
- … и очень убедительна! – перебила Дениса Катя, не желая слушать явную ложь.
- В каком смысле?
- В прямом! – горько усмехнулась она, - может я бы ей и не поверила, но я поверила ТЕБЕ!
Катя скривила губы в ироничной улыбке, поймав ничего не понимающий взгляд Дениса. Наверно в его глазах она выглядела идиоткой, несущей явный бред.
- Попытаюсь вспомнить дословно:
«Деня! Может составить тебе компанию?»,
«Соскучилась! Терпение, дорогая! Обещаю – ты не пожалеешь!».
Что скажешь? Думаю, она не пожалела!
- Пожалела! – пробормотал Денис, - не будет вмешиваться в дела, которые её не касаются!
- Но ночь ты всё же с ней провёл!
В воздухе повисло молчание, вязкое и тревожное. Наконец Старков проговорил:
- Катя, послушай! Они ничего для меня не значат…
- А я? Что Я значу для тебя?
Денис растерялся. Нужные слова не находились. Пауза затягивалась.
- Вот видишь! Говорить больше не о чем! – еле сдерживаясь, чтобы не заплакать, произнесла Катя, - пора ставить точку! Уходи, Денис!
- Вот так просто – уходи! Ни истерики, ни слёз, ни обвинений?
- А ты чего хотел? – его слова по-настоящему разозлили её, - чтобы я легла ковриком у входной двери и, обнимая тебя за ноги, причитала: «Бог с ними, с другими, главное – не бросай меня!». Рыдала и кричала, что жить без тебя не могу! Всё пойму и буду ждать, столько, сколько понадобится… Знаешь, всему есть предел!
- Не пожалеешь? Ведь ты же меня любишь! Я же вижу!
- Люблю! Я этого и не скрывала! И что с того? Я не первая и не последняя, столкнувшаяся с предательством. Переживу! Но роль второго плана не для меня. Я хочу быть любимой и единственной! Ты же мне этого дать не можешь! Так что прощай!
Подойдя к двери, Денис резко обернулся и с лёгкой улыбкой проговорил:
- До свидания, Катя! А я всё же верю, что ты передумаешь!

После его ухода проходили дни и недели. Катя вроде и жила, но создавалось впечатление, что почти умерла, собирая по кусочкам израненное сердце. Засыпала и просыпалась с мыслью о нём. Общалась с людьми и не слышала о чём речь. На автомате сдала экзамены и защитила дипломную работу.

Быть от Дениса как можно дальше превратилось для Кати в навязчивую идею. Этим она занималась осознанно. Связалась с господином Ройссом. Получила официальное подтверждение о трудоустройстве от Мюнхенского банка. Оформила рабочую визу и разрешение на пребывание в ФРГ.

28 июня, когда её однокурсникам торжественно вручали дипломы, Катя прощалась с родителями в аэропорту. Для неё начиналась во всех смыслах новая жизнь: новая страна, новый город, новые знакомые, новые перспективы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB