НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Bathilda писал(а):
Товарищи автор и читатели, судя по всему, на форуме уже ничего автоматически восстановлено не будет, поэтому я снова создала авторский раздел Greza, где начала потихоньку восстанавливать то, что там было примерно на апрель месяц, остальное восстановлю на днях. Эту тему сейчас перенесу туда же.

forum273.html


Bathilda, спасибо!
Я могу чем-то помочь?

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 15:18 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Милая Грёза, хочу напомнить о спектакле "Ничья длится мгновение".
https://ramt.ru/plays/play-200/
Билетов осталось немного. 28 октября. Думаю, не пожалеете.
Его скоро снимут, почти 10 лет идёт. Гениальный спектакль.
Отзыв:
https://ice-gry.livejournal.com/tag/%D0 ... 1%8C%D1%8F
И, комментарии к отзыву тоже очень интересные.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Милая Грёза, хочу напомнить о спектакле "Ничья длится мгновение".
https://ramt.ru/plays/play-200/
Билетов осталось немного. 28 октября. Думаю, не пожалеете.
Его скоро снимут, почти 10 лет идёт. Гениальный спектакль.
Отзыв:
https://ice-gry.livejournal.com/tag/%D0 ... 1%8C%D1%8F
И, комментарии к отзыву тоже очень интересные.


Спасибо, Галина! Это очень интересно, но в эти числа меня не будет в Москве, иначе, не исключено, что я опять послушалась бы вашего совета. :hi:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 16:09 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Спасибо, Галина! Это очень интересно, но в эти числа меня не будет в Москве, иначе, не исключено, что я опять послушалась бы вашего совета. :hi:[/quote]

Объявления о снятии спектакля пока не было, так что после НГ должен быть ещё один спектакль. Заранее вам сообщу. Егор Перегудов, будущий преемник Бородина, отсматривал все спектакли РАМТа, был очень впечатлён Ничьей.

Да, насчёт Иранской конференции, Нелли и Смехов будут 8 и 9 декабря. Как удачно, в 2-х спектаклях, вам на выбор. :Yahoo!: Билеты можно уже сейчас покупать.
Интервью Нелли:
http://portal-kultura.ru/articles/theat ... a-komanda/

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:07 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Я могу чем-то помочь?

Прошу прощения, меня пожрал реал, так что отвечаю только сейчас: нет, спасибо. Это, в принципе, несложно и не так уж долго. Еще одну тему я перевыложила.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Грёза, заглянула в Театр Наций, на январь уже есть афиша! Нелли и Смехов играют Иранскую конференцию вместе 11(сб.) и 12(вс.) января! В Малом театре. Билеты от 2 тыс. Такая удача! Миронов будет 11-ого.


Спасибо, Галина, что держите меня в курсе.
Честно вам скажу, я все еще сомневаюсь, что хочу на этот спектакль, даже с таким замечательным составом. Более того, не нашла поддержки в своем окружении, хотя, конечно, среди моих близких есть очень мужественные люди, которые готовы пойти со мной на что угодно. :grin:

Еще раз спасибо вам. Возможно я не права, и буду потом жалеть, но я покупаю билеты и хожу в театр по каким-то своим правилам - не всегда они логичны и рациональны. :girl_sigh:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
...ноябрь - месяц махрового бандитизма... (с)





Повести Зорькина

Донна Греза высунула из-под атласного одеяла одну лилейную ногу и громко зевнула. Граф дер Крузенштерн натягивал штаны у окна, одной рукой придерживая тяжелую бархатную портьеру, а другой заряжая арбалет и поэтому ничего не услышал. То есть не услышал страстного и откровенного призыва, с которым зевнула донна Греза. И поэтому, продолжая глядеть в арку окна, а не на кровать, на которой судя по ее виду взорвалось пушечное ядро (или, по меньшей мере, в нее стреляли крупной картечью), граф спросил:
— Грис, милая, так твой муж возвращается только в будущий чет…


— Стоп, Коля! Остановись, что за чушь, какой арбалет у Крузенштерна? Он адмирал!
— Да ладно вам придираться. Я же пишу тут «дер», специально – это за 150 лет до Ивана Федоровича Крузенштерна! Который будет адмирал.
— Ладно, ладно. — Махнул рукой Малиновский. — Но прямая ссылка на нашу авторессу все же излишне пошловата. Имя бы неплохо изменить. Манон там или Нинон, или Марион.
— Только не Марион Делорм. — Вступилась за Грезу Катя. — Вы злы на нее и в вас бурлит мужской шовинизм.
— Зато ты сияешь преданностью, как накормленный щеночек. Еще бы, после всех-то ее-твоих деликатесных хеппи-эндов, — небрежно сказала Воропаева, вытягивая длинные ноги на гостиничном диване.
— Что, так уж плох мой текст? — Не выдержал автор. — А чего тогда открыв рты слушали?!
— Ну так… как не слушать. Про бурный секс девять раз и еще в нише для арбалетов, а потом в конюшне.
— И я еще в графской столовой хотел!
— Ну в столовой-то понятно. — Съязвил Малиновский. — Чья у нас очередь продолжать? Ты, Андрюха?
Жданов задумчиво кивнул.

После прохода черной дыры – этого красного бублика в мировую задницу, как окрестил гравитационную многомерность неунывающий Малиновский, они наконец оказались свободны. Свобода!!! Это сладкое слово свобода…
Ну а после обретения свободы, как водится, пошли наваливаться проблемы. В фанф-реале, плохо-хорошо, а накормят и спать уложат, причем зачастую и накормят и уложат ко всеобщему удовлетворению – Кодекс правил оформления фанфиков незыблем с 2005-го года! Так вот, с первой же минуты освобождения, то есть выхода в реал, нашим героям пришлось решать насущные вопросы жилья и питания. Да еще и бороться с пост-эффектами, что оказалось куда как непросто…
Самым неприятным негативным эффектом оказался творческий синдром. Бешеные фанфикеры, от которых и бежали измученные герои НРК, за годы издевательств над своими подопечными вошли в их плоть и кровь – гипотетически, конечно. Чтобы было понятней - эти самые фанфикеры (как райтеры, так их почитывателипочитатели), превратились для наших героев в своего рода вирусные штаммы, прочно засевшие в мозгах популярной пятерки: Андрея Жданова, Кати Пушкаревой, Романа Малиновского, а также брата и сестры (впрочем, это уже давно под вопросом – брата ли, сестры ли?) Киры и Александра Воропаевых. Коля Зорькин оказался шестым, но это требует отдельного рассказа.

— У меня есть наработки. — Сказал Жданов, спрыгивая с подоконника. — Некоторые переклички с тобой, Коля, даже удивительно…
— Нормально. — Шмыгнул носом Зорькин. — Меня не удивляет. Одна ж волна.
Малиновский нетерпеливо махнул рукой: — Давай, Андрей! Жги. Чем скорее начнем, тем скорее покончим с этим… Только это… без графов там у тебя, надеюсь? Еще зазнается.
— Без графов. — Жданов обвел аудиторию глазами, поправил галстук и приступил к своему повествованию.

Нинон откинула с лилейной груди атласное одеяло и обворожительно засмеялась. Виконт дю Гриз натягивал штаны у окна, одной рукой придерживая тяжелую бархатную портьеру, а другой заряжая мушкет, в то время как его старинный враг Алекс Во льстил себя надеждой, что подкрадывается к лестнице в спальню Нинон, будучи незамеченным. Виконт привычно наблюдал перемещения во дворе замка, но тем не менее прекрасно расслышал грудной смех, донесшийся с постели, нет – он услышал каждую дразнящую нотку в этом смехе. Слыша столь страстный и откровенный призыв, продолжать рутинный мониторинг маневров маньяка Алекса стало невозможно, и поэтому, продолжая глядеть в жалюзи, а не на кровать, на которой судя по ее виду взорвался десяток пушечных ядер (или, по меньшей мере, в нее очень долго стреляли крупной картечью), виконт спросил:
— Нинон, милая, так твой муж возвращается только в будущий чет…


Продолжение следует
:kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):

Атравматика





Атравматика-2.

Наблюдения контрольной группы
Преобразования планеты модернизированы и признаны нами приемлемыми.
Визуальный ряд:
1. Поверхность планеты очищена от полупрозрачной слизи, которая вызывала раздражение телесных покровов у статистически значимого числа ее обитателей и заполнена прозрачным газом с увлажняющими и заживляющими свойствами, девиз производителя газа: "Просто дыши всей поверхностью своей клетки!"
2. Живые организмы единственного оставленного на планете вида: средних размеров облачные субстанции низкой плотности переменной формы и оттенка, с полностью аннервированной чувствительно-реагирующей системой, одноклеточного вида, свободно перемещающиеся в идеальной эко-среде при минимально возможной гравитации.


Репровизора Стар ДубльФингла пригласили на консультацию в 11 321 рамку 567 «улья» псевдо-культурной формации 3-ей планеты 16-го поднадзорного сектора, где происходило массовое культивирование усовершенствованных мнемоидов, и где недавно была запущена экспериментальная программа «ДубльФингль-3», названная в честь ее создателя.
Казалось бы: любая вероятность травматизации на данном объекте была полностью исключена: устранены все различия между мнемоидами, которые могли бы вызвать хоть малейшее отклонение в «минусовую» сторону в эмоциональном поле подопечных. В первую очередь упразднили пол, основную причину и корень всех несчастий в любой цивилизации, затем снивелировали индивидуальность наружную и внутреннюю. Их внешний вид теперь имел форму серого облака, которое могло изменяться по оттеночной шкале от 1 до 247, по форме – куб со сглаженными углами, прямоугольник, треугольник, шестиугольник – опять же со сглаженными углами, шар, овальный шар, цилиндр – и так довольно много, но не по размеру. Облако легко перемешалось в пространстве и могло выпускать несколько псевдоподий, на кончиках которых формировалось подобие пальцев – по два, три (до пяти) по необходимости. В верхней части облака располагались два выпуклых объекта – глаза. Подобное устройство физической структуры объектов сохраняло возможность личностной трансформации, что является базовой потребностью любой мыслящей субстанции, но лишь в заданных безопасных пределах. Способности, таланты, черты характера были усреднены и закреплены, минимизируя возможность выделения кого-либо из общей массы, тем самым сохраняя покой и удовлетворенность этой массы в целом. Вспышки отрицательных эмоций прекратились, что крайне радовало ученых, правда и положительные теперь редко превышали 1-2 градуса по шкале фон Экстаза, которая, для справки, имела максимальное значение + 360. Над этим работали, поэтому и решили в качестве эксперимента внедрить программу «ДубльФингль-3» в некоторые рамки «ульев», которая была призвана повысить уровень позитивных эмоций у развивающихся мнемоидов посредством игрового контакта. Само собой, игра представляла собой совершенно атравматичную схему: в ней никто не мог ни выиграть, ни проиграть.

Все шло отлично – промнемоиды активно выбрасывали ложноручки с ложнопальчиками и, склонившись каждый над своим эхо-экраном, выдавал по 10-12 градусов экстаза, а по области до +14.
Вызов Репровизора был обусловлен обнаруженной в одной из рамок 567 «улья» аномалией. Здесь были зафиксированы необычайно высокие показатели - до +231, причем не единожды. Сначала подумали, что ошибка измерения, заменили приборы – то же. Чрезмерно высокий уровень счастья – это маркер отклонения от нормы. С этим необходимо разбираться вовремя, чтобы не запустить патологического процесса, который может оказаться опасным для всей системы в целом. Критические различия в эмоциональном уровне мнемоидов – фактор, провоцирующий появление отрицательных эмоций, способный всколыхнуть ровное поле безопасно-болотной среды, и никогда нельзя спрогнозировать достаточно точно, чем все это закончится.

- Только без комментариев, пожалуйста, я сам, - сказал Репровизор и устроился перед экраном поудобнее, нужно было просмотреть посуточные записи за последние несколько земных месяцев. Земных – потому что здесь, на этой планете, время текло по другому.
Конечно, он сразу увидел «аномальщиков», без шкал-подсказок на экране, которые включал только когда определялся с выводами, и ни разу еще не ошибся. Эти два облака, склонные принимать лампочкообразную форму и постоянно мигать всеми оттенками серого, от почти белого до черноты, были увидены наметанным глазом спеца сразу. Вот все мнемоиды как мнемоиды размеренно играют каждый сам по себе, а эти все как-то больше парой. Склонятся над одним экраном и бегают по нему наперегонки своими псевдопальчиками, выдавая подозрительно высокие, а оттого тревожащие, плюсоградусы.
- Что было предпринято?
- Развели по разным отсекам рамки.
- Какой пункт инструкции это разрешает сделать?
- Чрезмерная эмоциональная привязанность одного мнемоида к другому – фактор риска эмоциональной травматизации в перспективе, пункт 2 047.
- Верно. И что, не было отката в минусовую область?
- Кратковременный и только у одного мнемоида, вот у этого, - показал на экран ассистент. – Или нет, у этого, точно, у этого. Я их немного путаю.
- Вы с ума сошли? Это недопустимо: путать подопечных! Такой подход говорит о слишком поверхностном изучении объектов. Вы должны четко определить для себя, молодой человек, те особенности, которые отличают их друг от друга, если вы действительно считаете себя попечителем этих существ, а не присматривающим.
- Я постараюсь, Про.
- РеПро, мне пришлось постараться, чтобы заслужить это звание. Итак, разделение, как я понимаю, не помогло? Включайте следующую запись.
«Колокольчики» - так назвал про себя изучаемые объекты Репровизор, имели, конечно, много общего, прежде всего, их мыслеформы, выведенные на экран, удивляли совпадениями в деталях, а иногда и в общей композиции. Цвета, используемые ими, были безусловно разными, и манера мысленной прорисовки образа тоже отличалась принципиально, но при этом общая тональность получалась схожей, и, главное, сталкиваясь в общем инфо-поле, эти мыслеформы потенцировали рождение новых мыслеформ, или просто зацеплялись друг за друга, формируя целые цепочки образов. И каждый раз, когда это происходило, в общую среду выделялось небывалое количество энергии, отчего ее средняя температура волнообразно менялась, нарушая постоянство среды.
Сейчас Репро наблюдал, как один «Колокольчик» танцевал своими пальцевыростами по экрану, переливаясь всеми цветами черно-белой радуги. Второй, кстати, перемещенный в улей на другом полюсе планеты, в этот момент завис в зоне Покоя, сгруппировавшись в совершенный шар и спрятав глаза в его середину. Кратковременный анабиоз.
- Смотрите, сейчас будет интересно, - не выдерживает ассистент.
Второе облако проснулось, спустилось в зону Зарядки, впитав всей поверхностью энергию из киселя, в который нырнуло, потом «смыло» его остатки посредством волны швабро-частиц, и переместилось зону инфо-поля.
- Вот, вот, включите подсказку! – дергался рядом с Репровизором ассистент.
Псевдоподия погладила двумя короткими выростами шершавый экран, и наблюдатели увидели, как стремительно побежал вверх столбик плюсоуровня.
Компьютер вывел на экран причину эмоциональной вспышки: две картинки, предлагая специалистам поиграть в игру «Найдите 10 отличий».
- Нда, - сказал Репро, постукивая настоящими пальцами с поломанными ногтями по первостолешнице. – Какая-то мнемоаномалия. Вы их проверяли на биоуровне, у них там в генотипе нет случайно каких-то загрязнений?
- Сегодня должны прийти результаты. А, вот и они, - среагировал на блюматовый сигнал в углу экрана ассистент. – РеПро, откройте бланк, пожалуйста, раз уж вы у пульта.
Длинная таблица несколько секунд бежала вниз по экрану.
Вздох был дружным.
- Ну, что я говорил? – с плохо скрытым торжеством спросил Репро.
- Надо же! Откуда взялись эти ХХ?
- Да, это интересно. Думаю, что без серьезного расследования не обойтись. Хорошо, если это чья-то ошибка, а если это злонамеренная диверсия? Девочки в "улье"! Да еще сразу две! Они уже вытворяют вон что, а дальше? Что будет дальше, вы представляете себе?
- Нуууу… Я помню, нам читали лекцию. Они могут захотеть выйти за рамки, потребовать другие цвета для своих образов, кроме серого, станут нарушать правила… Могут отрастить себе как это называется… грудь!
- Да, да, и это все вы перечисляете несчастья нижнего уровня. А верхний? Помните?
Ассистент пристыженно молчал.
- Они являются носителями ужасной заразы, которая называется «Любовь». Это страшная вещь, поверьте мне, юноша. Если разразится ее эпидемия, на этой планете все придется начинать сначала. Это будет крах, катастрофа. Вы меня поняли?
- А что надо делать-то, РеПро? Я не могу вспомнить подходящего пункта в инструкции.
- Давайте вместе посмотрим, - сказал Репровизор, ощущая холодок в районе желудка, ведь по карантинным нормам он уже не имел права покидать эту планету до выяснения и зачистки. Да и опыт подсказывал, что на самом деле означали эти высокие показатели по экстатической шкале.

РеПро вывел документ на экран, долго пялился в появившийся текст.
«Мой дорогой друг и президент…»
- Что это?
- Не знаю… - ассистент лихорадочно жал на кнопки, но ничего не менялось.
Грушевидные облачка, находящиеся во временнОм и территориальном отдалении друг от друга, синхронно излучали энергию, которая в старину имела форму смеха, а анализатор «плюс»-эмоций упирался столбиком солнечной ртути в стеклянную крышечку: выше некуда, 360!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 03:25 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Дорогая, милая Грёза! С наступающим Новым годом! Всего вам самого-самого, любви, счастья, здоровья, вдохновения... :drinks: :inlove: :sun:
И, ещё - Приветы и поздравления от актёров РАМТа:
https://vk.com/nellyuvarova?z=video-326 ... 2649406_-2

И, от Урсулы(Из Проблемы) и Пети тоже.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо galina! :Rose: За прекрасный клип поздравления артистов РАМТа
и Нелли Уваровой в том чсле, с Наступающим Новым 2020 годом.
:new:
Большую радость доставили нам. :inlove: :tender:
С Наступающим Новым 2020 годом поздравляю!
:sun: :inlove: :new:
Я желаю, чтоб год Наступающий
Стал удачным, мечты исполняющим,
На большие дела вдохновляющим
И победы нам всем обещающим.
Пусть в году, что так быстро к нам мчится,
Только лучшее с вами случится,
И хорошей в душе вам погоды.
С Наступающим Новым вас годом!

:inlove: :Rose: :sun: :tender: :cheb: :new: :h: :pooh_birthday: :pig_ball:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Дорогая, милая Грёза! С наступающим Новым годом! Всего вам самого-самого, любви, счастья, здоровья, вдохновения... :drinks: :inlove: :sun:
И, ещё - Приветы и поздравления от актёров РАМТа:
https://vk.com/nellyuvarova?z=video-326 ... 2649406_-2

И, от Урсулы(Из Проблемы) и Пети тоже.


Галина! Спасибо вам за поздравление! За возможность увидеть Нелли и Петра. За пожелания.
Пусть все будет по вашему хотению, причем у нас у всех!
С праздниками вас!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 19:46 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Милая Грёза, читаю всё ваше, порадовали, что у Сонечки всё будет хорошо, переживала за неё. Очень радует, что вы всё выложили. И, хорошо бы, из Феста тоже сюда. Вообще всё собрать здесь.
Напоминаю вам опять о Ничьей. Спектакль будет и в феврале, и в марте.
Кину небольшой отзыв:
"Feb. 14th, 2017
Ничья длится мгновение... РАМТ
"Ты думаешь, что гетто - только в гетто, - говорит мне Янек. - Напрасно ты так думаешь, Изя. Там, дальше, - тоже гетто. Только и разница, что наше гетто огорожено, а там - без ограды".
"Я говорил Изе, что гетто - не только в гетто, оно везде. Может быть. Но на самом-то деле гетто отгорожено, а вокруг города нет никаких оград".

Состав:
Шогер - Александр Гришин
Авраам Липман - Илья Исаев
Инна Липман, Лиза, Бронислава - Дарья Семенова
Рахиль Липман, Мария Блажевска, Она Климене - Нелли Уварова
Касриэл Липман - Александр Доронин
Исаак Липман - Дмитрий Кривощапов
Янкель - Владислав Погиба
Давид, Йонас Климас - Тарас Епифанцев

Наверное я раньше не видела ничего подобного. Даже "Минуты тишины" не произвели такого впечатления. Очень жестко, очень пронзительно, очень трогательно, очень страшно. Парадоксально спокойный и невыносимо обнаженный спектакль. Он просто ломает ту успокоенность, которая нарастает на душе человека на протяжении жизни. Не знаю, кому как, а мне было очень больно смотреть то, что так просто показывают нам талантливейшие актеры. И эта простота дается не просто так (простите за каламбур). О чем свидетельствую слезы Уваровой, Исаева, Доронина. Каждый эпизод - это трагедия. Каждый персонаж - это конкретная человеческая история, страшная в своей необратимости.
Не могу много писать, так как эмоции просто захлестывают. Этот спектакль нужно видеть. Всем. Обязательно! Как и с "Минутами тишины" считаю, что на этот спектакль нужно водит школьников. Не маленьких, а после 13-14 лет. Может тогда удастся не потерять подрастающие поколения.
Актерам просто браво и низкий поклон. Несмотря на то, что многих уже не раз видела в разных образах, здесь они все открылись немного с другой стороны. Я не поклонница Нелли Уваровой, но вчера она меня потрясла. Каждый из них гениален. Каждый заслуживает огромных букетов и аплодисментов стоя."

Автор отзыва не любит Не родись..., и Нелли там, но тем не менее оценивает адекватно
её игру в театре. Грёза, советую сходить на Ничью, уже 10 лет идёт, скоро снимут из репертуара.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 19:51 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Грёза, вот ещё отрывок из отзыва о Хурьме, которая вам очень понравилась:

"Не могу не отдать должного Нелли Уваровой. При все моей нелюбви в этом спектакле она потрясает. Попадание в образ просто феноменальное. И это при том, что, читая пьесу, я легко могла представить любого из играющих актеров, кроме нее. При прочтении мне казалось, что она никак не подходит на эту роль. Ни по возрасту, ни по облику, ни по темпераменту. Я рада, что ошиблась. Подошла! А ее «сползание» со стола в финале спектакля меня просто потрясло. В какой хорошей физической форме актриса! Браво!"
Для автора отзыва образ Саши отрицательный - взбалмошная, жестокая эгоистка, а мужчины все хороши. :pooh_lol:

Вот ещё клип, 2009:
https://www.youtube.com/watch?v=-SZlIjxsPCk

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina, здравствуйте! :-)


galina писал(а):
И, хорошо бы, из Феста тоже сюда. Вообще всё собрать здесь.

Хорошее предложение, спасибо вам за него, я подумаю! Может и правда. Только "все" не получится, к сожалению, кое-что видимо безвозвратно пропало. И как раз из того, что было наиболее ценным для меня.



galina писал(а):
Напоминаю вам опять о Ничьей. Спектакль будет и в феврале, и в марте.
Грёза, советую сходить на Ничью, уже 10 лет идёт, скоро снимут из репертуара.


galina, вы знаете, с каким вниманием и благодарностью я отношусь к вашим рекомендациям. Поэтому тут же пошла на сайт театра и прочитала все о спектакле, в том числе и другие отзывы. Совершенно не сомневаюсь, что он ценный, сильный, что актеры великолепны. Понимаю, что его могут снять. Но не пойду совершенно точно. Уже вскользь прочтенные описания некоторых сцен в отзывах заставили меня прослезиться, что же будет на спектакле? Нет, я совершенно отдаю себе отчет, от чего отказываюсь и так же уверена в том, что мне это не надо. Я недавно была на одном совершенно отвратительнейшем действии в театре МХТ "Бал 20 век", пошлом, безвкусном и гнусном, где войне было посвящено не так уж много времени, где про нее было сказано довольно избитыми и примитивными приемами (типа спектакль без слов), и где качество постановки и кривляния актеров должны были бы как-то помочь мне легче перенести этот коротенький сюжет, но нет... все равно слезы лились рекой - это больная тема. А тут? С Нелли и всеми остальными? Легко себе представить эту боль и этот надрыв. Нет, извините. Это будет мУка за всех за них. Я и так знаю, что Уварова прекрасная актриса и прекрасна всегда. А на эту тему - гетто, фашизм, Холокост у меня достаточно информации, чтобы во мне никогда не возникла та успокоенность, про которую пишет автор приведенного вами отзыва: я была и в Саласпилсе, и "Дневник Анны Франк" навсегда отпечатался в моей памяти, и фильм Познера "Больше никогда" и еще куча и куча всего - из литературы и кино, даже перечислять не стоит. Но! У меня возникла мысль отправить на спектакль детей. Так что, спасибо вам за это напоминание.
А насчет отзыва о "Хурьме" - очень хороший. И честный, да! Человеку нелюбовь и предубеждение не смогли помешать увидеть красоту и талант актрисы. Я думаю, что такое "разочарование наоборот" очень приятно.

Спасибо, galina!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я недавно незадолго до отзыва Галины смотрела интервью Нелли про этот спектакль.
Интервью, как и все (какая же она умная, добрая и честная!), но у меня возникли такие же мысли, как у тебя Грез. И чувства, интересно, горько-грустно, страшно и большое уважение.
Знаешь, когда я делаю клипы я живу в их настроение, это погружение даже больше чем в обсуждение и мои попытки писать... хотя я думаю ты знаешь о чем я, ТЫ так пишешь...
и вот Нелли рассказывала, что они жили в доме режиссера, в Кракове несколько недель и тоже никуда не выходили, даже больше чем в НРК без физических перегрузов, но и без возможности переключиться так как она перезагружалась в период НРК - другими спектаклями...
я тоже наравне с восторгом испытала понимание, что я не смогу...
и мне просто вообразить даже пытаться сложно как они с этим справились, ведь Нелли тоже очень чуткая...
это не не переубеждаю а просто делюсь мыслями и любовью :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 04:09 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Милая Птичка! Вы немного перепутали, Нелли, наверное, рассказывала о спектакле Доказательство, который поставил в РАМТе Кшиштоф Занусси. Актёры (4 чел.) жили у него дома под Варшавой и репетировали там нон стоп. Занусси так было удобней, конечно. 1,5 месяца там и потом неделю в Москве и премьера. Такая система у него была, чтобы в короткий срок сплотить команду. Нелли говорила, что и сейчас у неё чувство особой близости со всеми партнёрами.
Грёза, как я вас понимаю, конечно не стоит идти на Ничью, там очень многие плачут, другие сидят, не отрывая глаз от сцены, забыв обо всём. А детям можно и нужно, наверное, сходить. Спектакль особенный. Молодёжи можно, мне кажется, и на Хурьму сходить.

Из отзыва о Ничьей:

Спектакль, где минимум декораций (длинный стол, несколько стульев и шахматных досок). Но мы побывали и на территории гетто, и в родильной палате, и на берегу моря, и в городе за пределами гетто, и на площади, где казнили семью лишь за то, что они скрывали у себя еврейскую девчушку. И все это настолько живо рисовалось в воображении, как будто ты сам там был. Вместе с Дашей Семеновой крался по пустым улицам к Марии Блажевска (Нелли) за партитурой, вместе с Рахиль и ее мужем отбегал от накатывающихся волн, вместе с Исааком собирал ромашки, вместе с литовской семьей кормил младшую дочь Авраама и самое жуткое – видел казненных, ни в чем не повинных людей. Ничего более впечатляющего я в театре не видела. Ведь картинку ты сам нарисовал, никакой натуры, только образы.

Ничья! Это не просто итог игры в шахматы. Это гетто, где нет побежденного народа, где немцы и полицаи отнюдь не победители. Где, несмотря на все ужасы существования, жила любовь, вера, надежда на светлое и счастливое будущее.

Шахматы. Это игра длиною в жизнь. И как это ужасно не звучит - речь идет о человеческой жизни. Шогер распоряжался жизнями людей как шахматными фигурами, наслаждаясь своей «игрой». Каждая шахматная партия сопровождалась смертью. Но встал на пути этого чудовища щупленький парнишка (Исаак), который хоть на мгновение, ценой собственной жизни, но остановил Шогера, не дал ему исполнить задуманное (убить детей жителей гетто). А ведь Шогер так и не понял, почему Исаак не согласился на ничью, при которой и он бы остался жив и детей бы спас.

Нелли… Сложнее роли, чем в Ничьей и не придумаешь. Ее Рахиль - мать, потерявшая сначала одного сына, а потом собственными руками убившая второго, младенца. При том, что она мечтала о нем, желала его, даже имя ему дала в память о первенце. Это какое же отчаяние было у женщины! Конечно можно понять что ею двигало в тот момент, но ...Ее Она - женщина, прожившая в любви и гармонии 15 лет с мужем, но в силу обстоятельств не имевшая возможности родить. И вот оно чудо! У нее рождается ребенок. Но она даже не успела насладиться радостью материнства – ее вместе с мужем казнят.
Казалось бы достаточно одного раза сходить на спектакль, зачем еще и еще рвать себе душу, сопереживая человеческим трагедиям, повествование о которых ты пропускаешь через себя. Но я не могу, меня тянет как магнитом. Чем больше смотришь спектакль, тем больше думаешь и понимаешь. И понимаешь не только то, что происходит на сцене, понимаешь авторов, режиссера. Не понимаешь только как артисты вжившись в образы, потом находят в себе силы нет, не улыбаться, просто выходить на сцену на поклоны.

Даря цветы Нелли, я видела полностью опустошенный взгляд, ей тяжело было «выдавить» из себя «спасибо», которое она всегда говорит. Конечно она поблагодарила, но с каким трудом ей это далось. Казалось, что в тот момент никто и ничто ей не нужно, ей требуется перезагрузка.

И, ещё из отзыва Татьяны о Хурьме:

Как ни крути, но впе­чатление от увиденно­го зависит, в том чи­сле, от места, где ты сидишь. Есть, коне­чно, свои плюсы в за­дних рядах, виден об­ъем сцены, иначе пад­ает/играет свет. Но есть одно НО. Я уже много раз об этом го­ворила, и не устану говорить: когда ты видишь крупным планом лицо актера – это ни с чем не сравнимо. Это настолько сильно усиливает впечатле­ние от увиденного, что невозможно даже передать словами, что и случилось вчера. Вернувшись домой я не смогла сесть за ко­мпьютер и что-то нап­исать, я мыслями была еще там, в РАМТе, на малой сцене.

Итак, начался спекта­кль. Первой на сцене появилась Нина Двор­жецкая, у которой по­хоже болела нога, т.­к. она сильно прихра­мывала, но все равно умудрилась, несмотря на это, танцевать без видимого прихрам­ывания, где это потр­ебовалось. В дверном проеме появился сил­уэт Нелли, иначе не скажешь, т.к. она еще сильнее постройнел­а. И если бы не эти нелепые штаны и руба­шка на 3 размера бол­ьше чем надо, Нелли вообще не было видно, бегала бы по сцене только ее тень))). Да, поспешу успокоит­ь, прическа у нее не изменилась (это я об известной фотограф­ии со съемок).

Увиденный мной спект­акль существенно отл­ичается от премьерно­го. Я даже не могу понять почему. Да, я в тот раз смотрела его впервые, не читая пьесы и отзывов, и обычно первое впечат­ление самое сильное. А тут нет, все совс­ем иначе и дело совс­ем не в том, что реб­ята разыгрались.
Первый диалог дочери и матери на кухне в этот раз получился, как мне показалось более скомканным, не почувствовала я того накала страстей, что было при первом просмотре. Но вот дал­ьше…

Сашины истерики были настолько натуральн­ыми, что я реально боялась за жизнь Дени­са Баландина, попада­вшего под горячую ру­ку. Нелли вчера его явно "планировала" покалечить))). Сначала в Дениса лет­ели ботинки (уворачи­вался как мог), потом получил реальную пощечину во время тан­ца (что-то мне подск­азывает, что это была Неллина импровизац­ия, которую Денис не ожидал). Нелли даже извиняясь, состроила невинную рожицу и нежно спросила: «Нравится?­». Не успел он уверн­уться и от летящего в него яйца, выпущен­ного Нелли, точнее Сашей, со всей дури. Последовало: «Ой!»))­))

Мимика. Аааааа! Мими­кааааа!!!! У Нелли играло все: глаза, гу­бы, брови! Она могла бы вообще молчать и за счет еле заметно­го движения бровью было бы понятно все, о чем она хотела бы сказать. Глаза то ст­реляли злостью, то наполнены любовью, то наливались слезами, тоской, переживания­ми, то искрили озорс­твом, соблазнением.

Не могу умолчать о пластике. Если в прош­лый раз танец Дениса «заводил» Нелли, то в этот раз получило­сь в точности до нао­борот. Она была на таком эмоциональном подъеме и в такой физ­ической форме, что диву даешься. Танцы Нелли и Дениса как ур­аган «Катрин» пронес­лись по сцене, сметая все вокруг. А как Нелли «стекала» со стола в конце спектак­ля!? Кошки с их грац­ией просто отдыхают. Я сидела в метре от действия и не услыш­ала ни звука от приз­емляющейся с метровой высоты на пол Нелли и это при том, что при приземлении она делала кульбит.

Но есть, с моей точки зрения, один сущес­твенный минус в пост­ановке. Это курение героев. Конечно, я не здравоохранение, но лично мне как нек­урящему человеку не комильфо полспектакля вдыхать сигаретный дым.

Но, несмотря на этот минус, я всем рекомендую сходить на ХурЬму. Без эмоций не останетесь, уверяю вас!

На Хурьме сейчас не курят.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Грёза, как я вас понимаю, конечно не стоит идти на Ничью, там очень многие плачут, другие сидят, не отрывая глаз от сцены, забыв обо всём. А детям можно и нужно, наверное, сходить. Спектакль особенный.


galina, купила детям билеты на "Ничью", спасибо!

Хотите интересное совпадение?
Вчера на всякий случай интересуюсь у сына, не против ли он сходить с девушкой на такой спектакль. Заходит, конечно, речь о гетто, о войне, еще что-то вспоминаю, рассказываю, объясняю. Голос уже дрожит. Сын напрягается, естественно, но не по поводу спектакля, а из-за моей реакции на это все. Тут приходит муж с работы. Сын ему: хорошо, что ты пришел, а то она уже тут плакать собралась. Муж: о чем речь? Сын:о гетто. Муж: о гетто? Мне сегодня на работе рекомендовали очень хороший спектакль в твоем РАМТе, вот как раз о гетто. Я сразу сказал, что "нет, нет, спасибо, нам такое нельзя". )))
Меня немного утешает, что я не одна такая психическая. )))) Коллега по работе (значительно моложе меня) съездила с мамой по моей рекомендации в Ереван (это было уже года два назад, правда...), и пошла там в театр на спектакль про войну в Афганистане. Так там из-за ее рыданий чуть ли не спектакль остановили, ей пришлось уйти. Мы потом долго друг над другом подтрунивали, вспоминая такие истории. Так что, особенно впечатлительных - просьба удалиться. )))
Я и не посмотрев, то и дело второй день возвращаюсь мыслями к этой теме - и возвращаюсь, и возвращаюсь - лишь прочитав описание нескольких сцен. А как жить с этим, когда репетируешь, вникаешь, играешь? Когда раз за разом проживаешь эту судьбу? Хочется надеяться на профессиональные защитные механизмы, которые должны срабатывать у актеров, но на самом деле до конца никогда не закроешься от этой боли, ужаса, безысходности и мыслей, что тебя и твой народ оставил Бог.
Ой, целая волна мыслей и воспоминаний накатывает.
Пусть дети сходят.
Посмотрим, что скажут...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 23:11 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Милая Грёза! Все люди такие разные. Татьяну, чьи отзывы я поместила у вас, как магнитом тянет на Ничью и на Пляски. Кстати, 21-ого Пляски с Нелли в Модерне, может дети сходят? Билеты есть.
Отзыв от Татьяны:
Только что вернулась со спектакля "Пляски". Сказать что я под впечатлением - ничего не сказать.
Посему решила в очередной раз немного отвлечь вас от домашних дел, дабы поделиться с вами своими эмоциями.

Как обычно перед премьерным просмотром мною того или иного спектакля я стараюсь не читать отзывов (дабы не воспринимать спектакль "чужими глазами" и по возможности не читать пьесу почти с такой же целью). Мне нравится пытаться самой понять: что хотели донести до меня автор, режиссер и артисты, декорации, что означает то или иное движение, реплика и т.д.

Итак, если вы хотите увидеть как выглядит Ад - сходите на Пляски. Лично у меня сложилось впечатление, что я попала именно туда. Главные герои (муж и жена) живут в каком-то склепе. Их взаимоотношения просто ужасают. Жить совместно под одной крышей и друг друга ненавидеть до такой степени, чтобы жить мечтой скорее бы его половина отправилась к про-отцам, строить друг другу гадости и радоваться когда одному из них плохо. Дико!

Что касается игры – это что-то непередаваемое словами. Это нужно видеть и слышать. Нелли мне предстала каким-то вампиром, чертом из преисподней. С одной стороны красные глаза, черное платье, с другой стороны женщина, готовая от безысходности и страха придушить своего мужа. Ее первая же реплика «что такое радость? что такое счастье?» повергла меня в оцепенение. Я сидела на первом ряду и видела ее глаза, полные слез. Я понимаю, что она смотрела куда-то в зал, но мне казалось, что она смотрит именно на меня, в упор, как удав на кролика, пытаясь у меня получить ответы на заданные ею вопросы… Ее «пляску смерти» иначе как шедевром не назовешь.

Я видела дикие глаза Багдасарова (ее мужа), которого я иначе как дьяволом не восприняла. С одной стороны обаятельный добряк, с другой – подлец и мерзавец, доведший свою жену до греха. Правда жена не далеко от него ушла, и кого из них больше жалеть я не решусь сказать. Парочка подобралась, друг друга стоят)

В общем, я в полнейшем восторге! Вот где неожиданный образ, вот где роль для Нелли! Никакая «Адаптация» рядом не стоит. Какая там Вика? Посмотрите лучше как Алис соблазняет Курта! Вот где гениальная работа! Браво!

И, ещё отзыв о Плясках нашего админа:
Пляски.
Спектакль очень камерный и атмосферный, что сильно сближает с героями, актеры играют потрясающе тонко. Несмотря на утрированно грубый начальный тон повествования, нет впечатления, что это игра - всё настоящее, наэлектризованное эмоциями. Сложная балансировка на взаимных упрёках, оскорблениях, криках, отчаянии, ненависти и все-таки любви позволяет спектаклю выдержать заданный драматический накал от начала до конца.
Событий минимум, сильные и мучительные диалоги, бьющие в самый нерв. Получается удивительная вещь - героев нельзя назвать "живыми", напротив, они какие-то полумертвые и в то же время излучают огромное внутреннее напряжение.
Сюжет привлекателен для зрителя своей психологией, первооснова продумана, насущна и приближена к реальности. История можно было сказать даже «бытовая», если бы она не была настолько пронизывающе представлена.
Благодаря простоте постановки, давление ощущается как никогда. Требует тяжелой работы души и ума. Эмоциональная нагрузка высокая. Тут не найти шикарных спецэффектов, поражающих декораций, нет и умопомрачительной интриги, вокруг которой строится сюжет. Тут только он и она, попавшие в свой личный ад. Они ведут себя по разному, так как ценности у всех разные. Актеры ничем не прикрыты, они проживают эту историю, проживают вместе с автором. Показывают, как он её чувствовал. Имитация чувства – недопустима. Персонажи предельно откровенны и искренни.
Во взгляде Алис столько чувств, красоты и в то же время, эта красота так трагична. Она переплетается с болью, напряжением отчаянием, обречённостью и злостью. Эта героиня чарует и отталкивает зрителя одновременно. А пластичность Нелли подчеркивает изворотливость и находчивость Алис. Эдгар Алексея Багдасарова - уникальное сочетание наивности и беспомощности, нелепости и трагизма, ничтожества и величества. По началу нерешительный Курт Усова органично вливается в повествование, превращаясь из стороннего наблюдателя, ищущего покоя, в участника «кошмара». Актерское трио великолепно создает ощущение ада на земле.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 23:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://vk.com/nellyuvarova?w=wall-32649406_16234%2Fall

Последнее интервью Нелли вместе с игрой со зрителями. Мне понравилось. Как она о детях сказала, прелесть. Ещё о том, что премьера Бури будет в апреле. Так это уже скоро!

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Галина, спасибо вам большое и вы правы. Видимо там говорили об обоих спектаклях и я так задумалась, что упустила перетекание...
С большим удовольствием прочитала все ваши сообщения, и твои, Грез...
очень трогательно представилось это журение за слезы...
когда-то я очень любила поплакать над какой-нибудь историей...
и отзывы о спектаклях: очень сильные.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB