НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:50 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-18-


Кира объявилась только поздним вечером.

- Андрюша, ритуал сработал! - кинулась на помятого, взъерошенного Жданова. - Я сделала пять тестов. И все они показали две полоски!

- Две сплошные — это штраф, - пробормотал ничего не понимающий Андрей.

- У нас будет сын! - радостно закричала Кира. - Или дочка. Наш ребенок!

Ушат холодной воды освежает слабее, чем эта новость.

В голове моментально заработал калькулятор.

- А как?.. - данные застопорились на самом главном:

«Между нами давно ничего не было».

- Срок может быть большой. Два, три месяца. Андрюш, это не важно. Ребеночек, - ткнула пальцем в живот, - он там. А я уже испугалась, что начала поправляться, - беззаботно рассмеялась, влетела в гостиную, раскидала бумаги Андрея в стороны, упала на диван, раскинула руки.

- В понедельник меня записали на УЗИ. Хочешь, пойдем вместе?

Кира. УЗИ. Живот...

Андрей сильно ущипнул себя за руку, надеясь скорее проснуться.

- На экране будет вот такой маленький ребеночек, как горошенка. Мой и твой малыш.

Рука ныла, Кира и беременность никуда не исчезали. В сознание тихо закрадывалась вера в пророческие сны.

- Андрюш, - Кира улыбалась, заглядывала ему в глаза, видимо, надеясь отыскать там хоть призрачный отклик на собственное счастье.

Максимум, на что сейчас был способен Андрей — перестать таращиться на жену, как на все устрашающий ужас.

- Я рад, - выдавил он из себя.

Кира громко фыркнула. Махнула на Жданова рукой, мол, что с дурака взять, не переделаешь же, не видит он своего счастья. Да и повисла у Андрея на шее.

- Ты даже не представляешь, как я рада, - прошептала на ухо. - Я очень тебя люблю.

Щипать ногу уже не было смысла. Надежда, что все это окажется сном, таяла экспонентно вере в светлое будущее.

Нужно было срочно искать пути отступления.

Но куда отступать?

Крабы прячутся в ракушки. Страусы ныряют в песок. Кукушка скрывается в часах.

Андрей, похватав документы, смылся к Малиновскому. Якобы по очень срочному делу. Якобы в пятницу вечером Ромка ни о чем другом думать не способен, кроме как о работе.
Кира была настолько счастлива, что даже не заметила подвоха.


Малиновский отыскался за МКАДом, «на шашлыках», в компании бардов и выпускниц политехнического лицея.

Увидев Жданова, подкатившего к даче, минут через пятнадцать после тревожного звонка, Ромка знатно прифигел — проделать такой длинный путь тАк быстро под силу только депутату с мигалками или вертолету. Пропеллер на Жданове, при первом взгляде, не наблюдался, а за мигалки, пожалуй, можно было принять огромные, перепуганные глаза.

- Дай угадаю, - Ромка прищурился. - Ты решился на вторую ночь с Клавой. И не выдержал испытание. Это провал, товарищ Штирлиц.

Андрей шагнул на террасу, не замечая ни бардов, ни выпускниц, ни костра. Трясущимися руками выхватил со стола, оставленный кем-то, стакан водки.

- Вот сейчас прям заинтриговал, - Малиновский смотрел с нарастающим любопытством.

Андрей залпом выпил водку, шумно выдохнул.

- Итак, - Ромка прихлопнул на щеке надоедливого комара. - В этот раз у вас с Клавой все было при свете, и ты, наконец, разглядел у нее что-то не то?

Андрей хмыкнул.

- Если сравнить с Клавой все, что случилось сегодня, - засунул руки в карманы брюк, перекатился с пятки на носок, - то Клава покажется ангелом с розовыми крылышками.

- Даже так?

- Даже хуже, - сделал большие глаза. - Ты рано ушел. Все самое интересное случилось после.

- Вот так всегда, - воскликнул с досадой. - Все проходит мимо меня. Рассказывай уже, что стряслось. Только не говори мне, что Клава захватила «Зималетто» и продала нас с тобой с молотка.

- Ты мелко мыслишь. Загибай пальцы. Сашка Воропаев устроился сегодня вторым помощником Клавы — это раз. Приемную мы теперь будем делить с ним на двоих — это два. Кира беременна — это три, - быстро сел на ступеньки. - Дальше имеет смысл продолжать?

Малиновский открыл рот и закрыл. А что тут скажешь?

- А-а... - тоже присел на ступеньки, прихлопнул еще одного комара.

- И с Клавой у меня ничего не было, - добил Андрей.

- Э-э-э...

- Мы с ней вместе были в клубе «У Севы», Клава сильно напилась. Танцы устроила. Я привез к себе домой, и... Все.

- Э-э-э...

- Ну, поцеловались еще. Но это так, - махнул рукой, - не в счет.



* * *


- Пушкарева, скажи мне, дорогая, ты мне на что-то намекаешь? Или это прямая угроза? - бурно завозмущался голос Зорькина в мобильном телефоне.

- И тебе привет, - невозмутимо сказала Катя, отрываясь от монитора компьютера и отставляя документы в сторону.

- Привет-привет! Здравия тебе доброго! А теперь объясни мне, недалекому, что все это значит?

Катя отъехала на кресле от стола, встала, подошла к окну.

Субботняя Москва смотрелась живее и радостнее, чем обычно. Выходные принарядили яркими красками и шумные улицы, и спешащих пешеходов, развели тучи по краю, согрели теплым солнышком.

Катя прислушалась.

Пустая компания с длинными, безлюдными коридорами и с сонным охранником на посту навевали ей собственное тепло и покой, которых Катерине, как президенту, порою не хватало в будние дни.

Кто работает по субботам? Ну, конечно же, Пушкарева. Ответ очевиден.

Катя зевнула, и переключила внимание на Зорькина.

- Что случилось, Коль? Я не понимаю твоих ребусов. Говори прямо.

- Прямо? Пожалуйста! Ты зачем пригласила меня на свидание?

- Что? - едва не выронила из рук графин с водой.

- Это я должен спрашивать: что?

- Коль, - хихикнула. - Я тебя никуда не приглашала.

- А как же... Стоп, Пушкарева. Не ври. Как не приглашала, если сегодня мне позвонила некая Мария Тропинкина и сказала, что в семь часов состоится наша с ней встреча по поводу свидания с тобой?

- Да? - не сдержала смешка. - Коль, Маша — девушка красивая. Надо идти на встречу.

- Чтобы обсудить свидание с тобой? Пушкарева, ты там из ума не выжила?

- Зорькин, ты вот такой умный. Но порою такой дурак! Цель этой встречи не я, а ты — загадочный поклонник, Николя.

- То есть... ты хочешь сказать, что...

- Тебя хотят у меня отбить.

- Что?

- Как сказала бы Кира: уводят на повороте.

- Меня?

- Да.

- У тебя.

- Пятерка за сообразительность.

- И что мне теперь делать? - спросил ошарашенно.

- Решай сам. Но если хочешь быть уведенным, выбери букет побольше и костюм поприличнее. И стих какой-нибудь выучи — чтобы соответствовать образу чуткого поклонника.

- Стих?

Катя даже через трубку телефона увидела, как Коля озадаченно почесал затылок.

- Мандельштам подойдет? «Век мой, зверь мой, кто сумеет заглянуть в твои зрачки? И своею кровью склеит двух столетий позвонки...».

- Неплохо, - кивнула Катя. - Мне нравится. Почитай еще статьи на эту тему.

- Пушкарева, я тебе вот, что скажу: дружба с Кирой тебя портит. Ты уже начала давать советы, как правильно кого-то уводить.

- Пока, Коль. Будут вопросы, звони, - отключилась, бросила мобильный на стол.

«А я не только советы даю. Я еще им следую», - обхватила себя за плечи, поежилась.

- Но нет такой ситуации, которую нельзя было бы исправить, ведь правда?


* * *


Ходить по грибы рано утром, после шумной ночки и в состоянии полу похмелья — не самое лучшее решение. Но в кампании голосистых бардов и хорошеньких выпускниц весь процесс похода заиграл совершенно другими красками.

Опытные грибники, Роман и Андрей, забивали свои корзины доверху длинноногими поганками, и шли, не спеша, переговаривались.

- Палыч, не кисни. Ты же знаешь Клаву. Сашка с ней и дня не вынесет, - в корзинку полетела шишка, а за ней - красный гриб с белыми кружочками.

- Про меня ты раньше говорил то же самое, - пнул, а затем и наступил на подберезовик.

- Ты — отдельный случай. У тебя на Клаву давний иммунитет. А вот Сашка, с непривычки, выйдет из строя в первый же рабочий день. Вот посмотришь.

- Не-ет. Воропаев не просто так проделал такой сложный маневр — ушел на месяц в отпуск в своем министерстве, приперся к нам на должность "мальчика на побегушках". У него есть план, - пнул сыроежку, подобрал лжелисичку.

- Я даже догадываюсь, какой — пропихнуть свой бизнес-план и переманить Пушкареву на свою сторону.

- Точно.

- Тут все шито белыми нитками.

- И если его план, действительно, окажется лучше, Клава выберет Воропаева. Она принципиальна до невозможности.

Малиновский громко рассмеялся.

- Вот только у тебя есть неоспоримое преимущество.

- Да? Интересно, какое.

- Ты с ней спал.

Андрей резко остановился, ветка больно хлестнула его по щеке.

- Ты сам знаешь, что это не так.

- Зато Клава не знает. Палыч, это гениально! Провернуть такой трюк! Вывести из строя Клаву одним лишь ходом. Ты гений!

- Клаву не выведешь ничем, - перепрыгнул через муравейник, подхватил за шляпку какой-то фиолетовый гриб, закинул его в корзинку. - Вся эта... ситуация. Она была забавной ровно до того момента, пока Кира не оказалась беременной. Черт! Даже думать об этом невыносимо.

Ромка скинул с плеча клеща.

- Палыч, а вдруг Кира врет?

- В смысле?

- Ну-у... никакого ребенка нет. Или он, вообще, не твой.

Андрей мотнул головой.

- Что за чушь? Кира не может врать.

- Ты в этом так уверен?

Андрей остановился, посмотрел на Малиновского с надеждой.

- Нужно проверить всё - все документы, каждый шаг Киры. И на УЗИ с ней пойдешь, и карточку медицинскую с собой прихватишь.

- Я не могу с ней сейчас... - передернулся, - даже рядом находиться.

- Сейчас не надо. Сейчас ты работаешь, горишь на работе и все дела. А с понедельника придется, - сорвал с куста и закинул в корзинку горсть красненьких ягод. - Еще и Воропаев так некстати объявился.

- Надо ехать в «Зималетто», - пробормотал Андрей задумчиво.

- Точно. Алиби само себя не составит.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Ну вот и не верь теперь в вещие сны!
Может, грибы на что сгодятся?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Здорово! :Rose:
Потратила почти пол дня на чтение. Догнала остальных. Теперь буду следить за развитием событий.
Дорогой автор, что то у меня не вяжется одно с другим. Подскажите где написано о преображении Клавы-Кати. Она у Вас покруче сериальной. А характер мама не горюй. Упёртая, навязчивая и т.д. Или Полянский в такую влюбился и на такой собирался жениться? Вот в это мне уже слабо верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 02:46 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Кип писал(а):
Ну вот и не верь теперь в вещие сны!
Может, грибы на что сгодятся?

Может, и сгодятся :grin: :sun:

Gelya писал(а):
Подскажите где написано о преображении Клавы-Кати. Она у Вас покруче сериальной. А характер мама не горюй. Упёртая, навязчивая и т.д. Или Полянский в такую влюбился и на такой собирался жениться? Вот в это мне уже слабо верится.

Про это будет написано позже. Но сами подумайте, если долгое время жить и работать в Европе, можно ли сохранить старый, чудовищный гардероб?
:wink: :sun:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 02:46 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-19-


На опушке леса Ромка нашел несколько краснощеких, разогревшихся на солнышке, выпускниц, и, глядя на их заливистый смех, на цветастые платьишки, колышущиеся на ветру - то раздуваясь, то облегая тоненькие талии, вдруг вспомнил, что он, в первую очередь, Малиновский, а потом уже — креативный директор, ответственный работник и прочая дребедень. Поэтому поездка в «Зималетто», как-то сама собой, отложилась на неопределенный срок. А точнее сказать — забылась.

Андрей, занятый громкими рассуждениями вслух о тщетности бытия, о коварстве женщин и о теории вероятности, в целом, случайно помог барду Семену сочинить песню. Гитара живо заиграла, Семен заголосил. Андрей, подкрепившись похмельной порцией самодельного вина, мгновенно почувствовал себя лучше, и даже немного подпел Семену в припевах.

«Ах, Кира-Кира, Ки-ира,
Ведь здесь моя квартира,
Ведь здесь мои альбомы,
Диван, ковер, тоска.

Хочу — куплю сухарик,
Хочу — куплю зефира.
Ах, Кира-Кира, Кира.
Прости, прощай, пока.

Я босоногий мальчик,
Держу. Гитару. Мира.
Ах, Кира-Кира, Кира,
Кончается строка.

Ах, Кира-Кира, Кира,
Ведь здесь моя квартира,
Ведь здесь мои альбомы,
Прости, прощай, пока».

Тень от дерева медленно ползла по кругу, как ползут стрелки часов по циферблату. Комары, перебрав крови, толстые, раздувшиеся, но довольные, сидели на ветках этого дерева, и тихо подпевали барду Семену. Муравьи устало смотрели на приближающийся закат, они сильно натерли ноги, бегая за выпадающими крошками из бутербродов, и теперь тоже подпевали барду Семену. Из корзинок доносилось дружное чавканье — это черви доедали, чудом подобранные, подосиновики, и они тоже подпевали барду Семену.

Юные выпускницы политехнического лицея, тем временем, незримо, между собой, делили Ромку, используя дроби и перекрестные взгляды. Каждая из них, мысленно, уже ходила по подиуму, ездила на дорогой машине и примеряла самые модные свадебные платья.

Подвыпивший, разговорившийся Андрей, идеально вписался в компанию бардов. Он поведал им и о черствой Клаве, и о приставучей и беременной Кире, и о сопернике - Сашке Воропаеве, и о недоверии отца, и о патологическом желании матери завести внуков, и даже о страшном кошмаре с прыгающем животом. Барды оказались самыми благодарными слушателями. Ни разу Андрея не перебили. Сидели, записывали что-то в блокнотах. Кажется, они написали еще парочку песен.

- Андрюха, ты мужик или нет? - выдал вдруг бард Семен.

Андрей растерянно проткнул пальцем сыроежку.

- Мужик, - поведал он, не понимая, к чему Семен клонит. - А что?

- А то! - поднял указательный палец вверх.

- Ага, - загадочно поддакнул бард Виталя.

Андрей моргнул. И еще раз моргнул. Умные мысли так и не прилетели.

- Поясни, - потребовал он.

- Мужик никогда не спрашивает разрешения, - глубокомысленно изрек Семен.

- Не хочешь жить с Кирой, разводись. Не хочешь терпеть Клаву, увольняйся, - добавил Виталя.

- А-а... - Андрей задумался, нарастающий гул цикад кузнечиков, кажется, поселился у него в сознании. - А что я буду тогда делать? Без работы и...

- Что угодно, - ответил бард Жека, потрясая длинными патлами волос.

- Поехали с нами на фестиваль «Цыганочка», - предложил Виталя. - Лес, гитара. Никакой работы, никаких женщин, никаких проблем. Не жизнь, а сказка. Свобода, - выдохнул густым, слегка забродившим, перегаром.

- Не нужно отчитываться перед начальством. Не нужно пахать на систему. Ты сам решаешь, когда проснуться, когда в отпуск уехать, а когда голову помыть.

Андрей передернулся, немытая голова Жеки уничтожала всякие перспективы стать выдающимся бардом.

- Потому что ты — мужик! И никто тебе не указ! - выкрикнул Семен, подкидывая в костер охапку веток.

- Но... Быть президентом «Зималетто» - моя мечта.

- Мечта? - Жека крепко сжал губами сигарету. - Мечта — это серьезно. Значит, нужно ее исполнять.

- Настоящий мужик всегда добивается того, чего хочет, - поддакнул Виталя.

- Кто у тебя соперники? Жиголо Сашка? И строптивая баба? - хохотнул, выплюнул догоревшую сигарету, вытащил из пачки и поджег новую. - Порви этого Сашку! Уничтожь Клаву. Победа любит смелых и стойких.

- Но...

- Никаких компромиссов! Бейся за свое. Зубами рви, но отвоюй!

- У меня, к такому случаю, родилась песня, - произнес Семен, ударяя пальцами по струнам.

«Если ты мужик,
То никакая Клава
То ни потоп, ни лава,
Тебя не победит.

Смотри-ка, парус мчит.
На глубине орбит.
Держи штурвал прямей.
Командуй, не немей!

И ни потоп, ни лава.
И никакая Клава
Тебя не победит.
На глубине орбит...»

Песня поплыла по лесу, огибая деревья, сливаясь с птичьими трелями, эхом долетая до темного бора.

Комары сонно моргали, глядя на краснеющий закат.

Муравьи, спотыкаясь, бежали в муравейник, пытаясь успеть домой до захода солнца.

Черви выплевывали остатки подосиновиков, и с жадностью поглядывали в сторону фиолетового гриба.

Ромка, вдоволь назанимавшийся моделированием и слегка протрезвевший от переизбытка свежего воздуха, с интересом прислушивался к пылкому разговору бардов, втиравших что-то про мужицких мужиков и стойкую стойкость. На трезвую голову информация никак не воспринималась. Но после парочки стаканов «тепленькой» тема заиграла совершенно другими красками.

- Палыч! - закричал Ромка, с таким видом, будто только что осознал все науки мира и просветлел. - Нужно срочно ехать в «Зималетто»!

- Точно! «Зималетто», - закричали барды.

И тут начались проводы. Дельные советы сыпались горой. Корзинки с ценными грибами закидывались в багажник. Выпускницы политехнического лицея разочарованно надували губки. Ромка пообещал им ВСЁ, но оказалось, что оставил с НИЧЕМ. Потому что так быстро не бегут от будущих жен, не запрыгивают в машину на ходу и не отказываются оставить хотя бы номер телефона. Ведь так?

Жданов завел машину, и резко дал по газам.

«Настоящие мужики» подкатили к «Зималетто» спустя несколько часов, чудом не нарвавшись на гаишников.

- Андрей Палыч, - удивленно воскликнул Потапкин. - И Вы сегодня поработать приехали?

- И я, - подтвердил Андрей, громко икая. - Стоп. Почему и я? Там есть кто-то еще? - показал пальцем вверх.

- Да, - покивал Потапкин. - Конечно, есть. Там боженька.

- Где? - Андрей потряс головой.

- Там, - охранник посмотрел на небо.

- А. Нет. Я это...

- Как это нет? - испугался Потапкин.

- Я не знаю. Я не про это. Кто сейчас в «Зималетто»?

Потапкин выпрямил спину.

- Екатерина Валерьевна, - отрапортовал он.

- Потрясающе! То, что надо, - Ромка выпрыгнул из машины, вытащил из багажника самую большую корзинку, закинул в рот жевачку «Дирол» с мятным вкусом, и двинулся к лифтам.

- Палыч, это твой звездный час, жги, - впихнул Андрею корзинку, пригладил топорщащиеся ветки в волосах.

- И помни, Клава — всего лишь слабая, одинокая женщина, - нажал на кнопку лифта. - А ты кто?

- Я? - посмотрел по сторонам, икнул. - Я мужик?

- Правильно! Ты настоящий мужик! А она всего лишь Клава.

- Может, не надо?

Ну, да, Клава — не всего лишь Клава, а терминатор. Но и Жданов в гневе — далеко не плюшевый мишка.

- Отставить сомнения в сторону! Покажи ей, кто в этой компании главный! - впихнул Андрея в лифт, нажал на нужную кнопочку, а сам быстро выскочил из лифта.

Двери с грохотом захлопнулись.


* * *


Катя собиралась сделать себе кофе, вышла в приемную, и чуть не вскрикнула — в дверях стоял Андрей, лохматый, помятый и очень даже нетрезвый.

- Екатерина Валерьевна, - слабо удивился он. - А это Вам, - впихнул Кате корзинку с грибами. - Презент. Из леса.

Катя окинула быстрым взглядом стройный ряд поганок.

- С-спасибо, - поспешила скорее поставить корзину на пол, ближе к букетам цветов. Как говорится, мусор — к мусору.

- А Вы... Вы специально ко мне... эм... приехали?

Жданов нахмурился.

- Я? Приехал... Поработать. Дел... очень много. Важных.

- Ага, - Катя одобрительно кивнула. Все же есть какой-то росток здравомыслия в этой великовозрастной детине.

- А Вы? - Жданов ткнул в Катю веткой, которую вытащил откуда-то из рукава.

- Я?

- Вы почему здесь... так поздно?

- Заработалась.

- Не бережете Вы себя.

- Отчего же, я за собой слежу. А вот Вы...

Во внешнем виде Андрея все было не так, от дырявого свитера до стойкого запаха дыма с тонкими нотками перегара.

- А вот и я, - перекатился с пятки на носок. - Екатерина Валерьевна, дайте мне поручение.

Катя задумалась.

- Поручение?

Жданов кивнул.

- В нерабочее время?

- В него.

Что бы поручить Жданову? Нетрезвому и неадекватному?

М-да. Только одно не страшно было испортить.

Катерина притащила увесистую папку.

- Здесь вся информация по нашим магазинам. Изучите каждый на рентабельность, и сделайте вывод — которые магазины стоит закрыть, а которые требуют больших денежных вливаний. Отчет принесете в понедельник, - Клава хищно улыбнулась.

Андрей с грохотом кинул папку на свой стол.

- Кать... терина Валерьевна, только у меня будет одно условие.

- Вот как? - подняла бровь. - И какое же?

- Здесь, - обвел пальцем приемную, - я главный. А там, - ткнул пальцем в президентский кабинет, - Вы, - громко икнул.

Катя серьезно кивнула.

- Договорились. Только... - обвела взглядом приемную. - Как быть с Воропаевым?

- С Сашкой я сам разберусь. Потому что я... настоящий... этот, как его... мужик, - шарахнул кулаком по столу.

- Как скажете, - Катя миролюбиво подмигнула Андрею, и скрылась в своем кабинете.

- Вот и поговорили, - пробормотал Андрей. - Обозначили границы, так сказать.

«А ведь где-то тут была бутылка виски», - заглянул в тумбочку, и обрадованно заулыбался, обнаружив там приличную порцию вискаря.

Через пятнадцать минут, может, более, когда Катя уже выключала компьютер и накидывала на плечи пиджак, собираясь уходить, в кабинете появился еще больше захмелевший Жданов.

- Клава, - выдал он.

«Бедняга, уже начал путать имена. Все же алкоголь — зло», - подумала Катя.

- Клава, все эти магазины, - потряс папкой, листы посыпались на пол, - их надо закрывать!

- Все? А где мы тогда коллекцию новую будем продавать?

Андрей задумался.

- Хороший вопрос.

Подошел к столу, уселся на краешек. В движениях его скользила пугающая плавность.

- Один магазин оставим.

- Прекрасно, одного нам точно хватит.

- Это что? - повернулся к Кате. - В вашем тоне я слышу сарказм? Зря иронизируете. Я еще... я изучу эти... материалы, - стремительно кинулся поднимать бумаги с пола, и едва не упал и не ударился о край стола.

Катя быстро подскочила, стала поднимать тяжелого Жданова. Жданов не очень хотел подниматься, он дополз до дивана, крепко держась за руку Катерины. Сходу приземлился на диван, Катя полетела следом, и упала прямо на губы Андрея. Как-то сам собой завязался поцелуй.

Из корзинки в приемной раздались цикады заблудившегося кузнечика. И дружное чавканье червей, добравшихся до фиолетового гриба.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Какой чудесный бардрвский фестиваль!!! Наставили Андрюшу на путь истинный. Главное, указать, кто в доме хозяин, а там уж, как говориться... "Я сказал завтра, значит - завтра. И не надо мне каждый день напоминать!"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Alla Savos писал(а):
Жданов ... дополз до дивана, крепко держась за руку Катерины. Сходу приземлился на диван, Катя полетела следом, и упала прямо на губы Андрея. Как-то сам собой завязался поцелуй.

Ещё один! Ура!
Но что-то мне подсказывает, что теперь захрапит Жданов! :LoL:
Alla Savos писал(а):
Gelya писал(а):
Подскажите где написано о преображении Клавы-Кати. Она у Вас покруче сериальной. А характер мама не горюй. Упёртая, навязчивая и т.д. Или Полянский в такую влюбился и на такой собирался жениться? Вот в это мне уже слабо верится.
Про это будет написано позже. Но сами подумайте, если долгое время жить и работать в Европе, можно ли сохранить старый, чудовищный гардероб?

Долго это сколько? Год, два... Я может быть с Вами и согласилась бы, если бы до этого Катя жила в каком-нибудь мухосранске в 10 км от районного центра. Но она жила в Москве, училась в престижном ВУЗе (в котором много и иностранцев). Да и в Европе не все тянут на гламурную картинку... Всю свою юность, когда хочется покрасоваться перед мальчиками и прочее она не заморачивалась насчет одежды! Да и в той же Европе при встрече с Зималеттовскими хлопцами она выглядела так же, как и в Москве... Так что я не думаю, что именно Европа на неё повлияла (с её характером, как Вы описывали в первых главах, повлиять на неё практически невозможно!). Всё тот же вопрос - что случилось?
Извините за мою настойчивость, хочется чтобы пазл сложился! Пока этого не получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: t123 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB