НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Катюшка хоть и крутая, но по-прежнему наииивная и доверчивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 00:57 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Кип писал(а):
Какая Катерина востребованная особа))) и бывшие штабелями уложились.... :pooh_lol:

А как же :LoL:

Rees писал(а):
Катюшка хоть и крутая, но по-прежнему наииивная и доверчивая.

Не удалось ей еще испытать всей широты коварства человеческого :-)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 00:58 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-9-


Молодой человек оказался красив до неприличия. Высокий, стройный брюнет с правильными чертами лица. У такого красавчика просто не было шансов дойти до президентского кабинета без вереницы конвоя, состоявшей из Маши, Тани, Светы и Амуры.

- Большое спасибо, что помогли найти кабинет, - сказал молодой человек.

- Ой, всегда пожалуйста! - затараторила Тропинкина. - Обращайтесь. А хотите мы вас обратно проводим?

- Н-нет, благодарю, - увидев Андрея, молодой человек быстро сказал:

- Здравствуйте! - галантно поклонился. У Жданова от этого поклона скулы свело, как от неспелой хурмы.

- И вам не хворать. По какому вопросу?

- Я к Екатерине Валерьевне. По вопросу... по личному вопросу.

- Все личные вопросы рекомендую решать вне рабочего времени. А сейчас прошу: покинуть компанию. А вам, милые дамы, кажется, заняться больше нечем? - заорал Андрей, вспоминая свои былые навыки, от которых, сидя на секретарском месте, пришлось ненадолго отвыкнуть. - Или кто-то желает получить штраф за отсутствие на рабочем месте?

На ор Жданова из кабинета вышла Катерина. Вышла, посмотрела на своего подчиненного с уважением, мол, какого работника воспитала - по образу и подобию, как говорится. А потом заметила гостя (стоявшего, кстати, уже в одиночестве, так как дамочки вовремя смылись).

- Рафаэль?

- Привет, - молодой человек, оказавшийся Рафаэлем, расплылся в широкой улыбке. - Это тебе, - протянул Пушкаревой букет цветов.

- Спасибо, - взяла цветы, тоже улыбнулась. Предательский румянец, вспыхнувший на щечках Клавы, привел Жданова в дикую ярость. «Устроили тут! Весну Боттичелли! Смотреть противно!».

- А как ты меня нашел?

- Это большой секрет.

Они смотрели друг на друга и улыбались. Улыбались и молчали. Ну, клиника же!

Андрей не выдержал, громко кашлянул.

- Будьте здоровы, Андрей, - на «автомате» сказала Катерина, сказала и, опомнившись, посмотрела уже более осмысленным взглядом. - Рафаэль, пойдем в мой кабинет, расскажешь мне про свой большой секрет и как давно ты в России. Андрей, принеси нам два чая, будь добр. Мне без сахара, а Рафаэлю две ложечки. Я правильно помню?

- Ты всегда все правильно помнишь.

Дверь за ними захлопнулась. Андрей схватил мячик, крепко сжал в руке. Ярость кипела, пар валил из ушей.

- Щас принесу вам... чаю.

* * *

- Значит, так! Слушайте, что удалось узнать, - быстро зашептала Света, забегая в женский туалет, где ее давно уже поджидал «Женсовет» в полном составе. - Рафаэль — это старый поклонник Екатерины Валерьевны, они познакомились в Германии, на каком-то показе. Где, ВНИМАНИЕ, Рафаэль работал в качестве главной модели. Рафаэль — модель.

- О-хо-хо. Мало нам было Андрея Палыча с его неустанной любовью к моделированию.

- Девочки, он не просто модель. Он звезда всех европейских подиумов.

- А откуда у этого Рафаэля такой чистый русский язык?

- Так он из России. Рафаэль — это псевдоним, наверное.

- Дамочки, цель номер один: узнать настоящее имя этого Рафаэля, если оно у него имеется.

- Будет выполнено.

Мгновение, и туалет опустел. Лишь маленькое перышко, выпрыгнувшее из пуховой жилетки Шуры, опадало вниз, покачиваясь в воздухе.

* * *

- Ну, ты принес им, я надеюсь, чай?

- Принес, - пробормотал недовольно.

- А они что? - допытывался Малиновский.

Они сидели в кабинете Романа, похмеляясь фляжкой виски.

- Не обратили на меня внимания и продолжили мило щебетать.

- А ты?

- Я чай поставил, и ушел.

- Это хорошо.

- В смысле? Что хорошего?

- Хорошо, что сдержал себя в руках и ни разу не заорал. Это успех, Палыч.

- Я ничего хорошего не вижу. Что теперь делать-то?

- Продолжать осаду и собирать информацию. Вот теперь мы знаем, что у Клавы, оказывается, присутствует какая-то личная жизнь, прости, Господи. Это значит, что ты теперь не один в поле тополь. Не один кукушонок в гнезде. Не одна маковка в палисаде.

- Да понял я.

- Это прекрасно, что ты понимаешь. У нас тут конкуренция, оказывается, присутствует. Придется удвоить силы.

- Пока я тут силы удваиваю, Кира уже раз пятый ко мне заглянула, чтобы новым ухажером Клавы похвастаться. Кира хвастает ухажерами Пушкаревой! Ты только подумай!

- А ты не реагируй.

- Я работаю, мне некогда реагировать. Но неприятно, знаешь ли. Ликующая Кира еще более противна, чем разъяренная.

- Ничего. Главное, на обед Клаву вытащи. А там очаруй и сбей ее с толку своим железным планом модернизации.

- Обязательно. Так очарую, что... - зазвонил телефон, Андрей принял звонок. - Да, - рявкнул он в трубку.

- Андрей Палыч, еще один поклонник объявился. Тоже с цветами. Пропускать?

Андрей, едва не промазав, сел на диванчик.

- Как это — еще один? Откуда он взялся?

- Не могу знать! Что прикажете делать?

- Потапкин, внимание: никого больше не пускать. Граница на замке. Враг не пройдет. Понял?

- Так точно, Андрей Палыч. Будет сделано.

- У нее что, день рождения сегодня, что ли?

* * *

- Андрей, ну, чего вы там стоите? Входите, если хотели что-то сказать.

Жданов вышел из-за двери.

- А ваш... знакомый уже ушел?

- Рафаэль? Да, ушел. Вы пришли, чтобы расспросить меня о Рафаэле?

- Что вы, Екатерина Валерьевна! Ни в коем случае. Я всего лишь хотел напомнить вам про обед.

- Не стоит. У меня прекрасная память. Через тридцать пять минут выезжаем. А вы пока изложите ваши идеи на бумаге. Хотелось бы видеть, в первую очередь, цифры.

- Разумеется... - Жданов стоял, перекатываясь с пятки на носок, уходить не спешил. - А вы... У вас сегодня праздник какой-то?

- С чего вы это решили?

- Так... просто...

- У меня праздник каждый день, Андрей Павлович, - повысила голос, постучала карандашом по столу. - Особенно когда я вижу результат хорошо проделанной вами работы.

Андрей стушевался.

- Конечно... Не буду вам мешать.

А потом вдруг подумал: «А какого черта?», и подошел к Пушкаревой вплотную.

- Екатерина Валерьевна, я уже говорил вам, как мне нравится запах ваших новых духов?

Клава моргнула. Левым глазом.

- Просто дух захватывает! - зажмурился на секунду от якобы удовольствия, затем послал Пушкаревой воздушный поцелуй, и удалился.

* * *

«Женсовет» подсчитывал букеты цветов.

- Это седьмой. От банкира, Всеволода Вишневского. С запиской: «Позвони мне, Катя».

- Девочки, а у меня тут вообще настоящее любовное послание. Какие чувства, девочки! - прошептала Маша, вытирая салфеткой набежавшие слезы.

Внезапно к рецепшену прибежала Шура.

- Я всё узнала! Общий сбор! Срочно!

Через минуту все были уже в пункте назначения под названием «женский туалет».

- Короче, во всем виноваты новые духи Екатерины Валерьевны. Это из-за духов у нее столько поклонников появилось. Я сама всё слышала. Сейчас такое расскажу!

* * *

- Зорькин? Привет, дорогой! Привет, мой ненаглядный! - закричала Катя в трубку.

Жданов выглянул из-за компьютера, медленно вытянул шею вперед, и всем корпусом придвинулся ближе к чуть приоткрытой двери президентского кабинета.

- А я тут с Рафаэлем сегодня встретилась. Да. Именно так. Это ведь ты всё это организовал! Ты! А я что просила? Я просила ТЕБЯ! Лично тебя... Не ори на меня! Зорькин, вот приеду я домой, и мало тебе не покажется, понял? Мелкий воришка, номера телефонов он у меня будет воровать и сообщения писать. Ты не доброжелатель! Ты коварный тип — вот, кто ты, Зорькин.

Жданов медленно сполз в кресле.

- Еще и Зорькин какой-то объявился, - пробормотал он.

* * *

Клава вышла из кабинета ровно через тридцать пять минут, как и обещала, и зашагала на выход, даже не оглянувшись, поспевает ли за ней Жданов. Кажется, госпожа президент пребывала сегодня не в лучшем расположении духа.

- Что за оранжерею вы тут развели, Мария! - придралась она к Тропинкиной (хотя в любой другой день прошла бы мимо, ничего не заметив).

- Так это... Это же... Это всё вам, Екатерина Валерьевна.

- Мне? - посмотрела на Машу с изумлением и легким недоверием. - А...

- От кого цветы? - потребовал ответа Жданов.

- А там все написано. В каждом букете по записке. Это всё доставили курьеры. Велели вам передать лично в руки, Екатерина Валерьевна.

- Курьеры, записки... Стоп. Эти букеты от разных... эм... людей, - Катя с опаской покосилась на вмиг почерневшего Жданова.

- Да! - проболталась Таня, но вовремя опомнилась. - Точнее мы не знаем. Мы же не читали.

- Все ясно. Отнесите, пожалуйста, эти... цветы в мой кабинет. Андрей... Палыч, вы идете?

Жданов, молча, развернулся и зашагал в лифт. Вся эта ситуация с букетами безумно его бесила! До колики морозной! Еще и Зорькин какой-то дома ждет!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Какой удар по Ждановскому ЭГО! :LoL:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 19:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Кип писал(а):
Какой удар по Ждановскому ЭГО! :LoL:

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 19:57 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-10-


Обедать с Пушкаревой — то еще испытание. Нет, Катенька не кидается едой, не чавкает громко, наоборот, ведет себя вполне прилично — по-деловому. Только вот в слове «обедать», почему-то, воспринимает только ту часть, что связана с переговорами, а не с приемом пищи.

Вот так и просидел Андрей Жданов битый час без маковой росинки во рту, глядя на вереницу аппетитных блюд перед собой, и не имея ни единой секунды прикоснуться ни к чему. Просидел, как на допросе. Клава вытянула из него всю информацию, и даже больше. Тут и плана не хватило и расчетов. Пришлось импровизировать в некоторых моментах на ходу.

- Вот вы говорите, что есть возможность взять новые станки в лизинг... - пробормотала Клава, пригубив стакан с апельсиновым соком (сама она, кстати, тоже к еде не прикоснулась, трудоголик, мать ее). - А вы уже связались с поставщиками?

Андрей было откусил кусочек салата, но услышав вопрос, едва не подавился.

- С поставщиками? - прокашлялся, выпил залпом бокал виски. - Конечно... связался... С этим...

- С кем?

- Ну, с этим...

Клава улыбнулась краешком губ. Мол, врете вы, господин Жданов, я вас насквозь вижу.

- С кем же?

- С... Германом. Полянским.

Клава вдруг побледнела. Так резко и неожиданно, что Андрей даже испугался.

- С Германом? А он... что он сказал?

- Герман? Он согласен. Просто мечтает сотрудничать с нашей компанией.

- Правда? - посмотрела сомнительно.

- Разумеется. Если вам идея нравится, и вы даете согласие на ее продвижение, то мы можем встретиться с Полянским уже... во вторник.

- Он хочет встретиться? - Клава прижала к губам салфетку, в глазах стоял испуг и недоверие.

- Очень хочет. Я с ним разговаривал на днях. Перспектива сотрудничества с «Зималетто» Герману очень приглянулась. Особенно... - тут Жданов решил приврать еще больше, чтобы потешить самолюбие Клавы. - Особенно он счастлив работать именно с вами, Екатерина Валерьевна.

- Со мной? - Клава моргнула, потом еще раз моргнула. - Герман Полянский?

- Да. Именно так, - улыбнулся как можно шире. А как еще вести себя с Пушкаревыми?

Впервые за все время обеда Клава замолчала, уткнулась лицом в бумаги, что-то там забормотала себе под нос. Андрей не терял времени даром, он схватил вилку, и набросился на порядком остывший стейк.

- Что ж... - спустя некоторое время произнесла Клава. - Я подумаю над вашей идеей. Сделайте мне копии всех ваших наработок. Нужно еще обсудить этот вопрос с Павлом Олеговичем.

- Конечно-конечно! - кивнул беспечно.

Клава сцепила пальцы в замок. И пристально посмотрела на Жданова.

- Андрей Павлович, у меня к вам остался один последний вопрос. Скажите, вы специально провоцируете Киру?

Андрей выронил вилку.

- Что... вы имеете в виду?

- Только не делайте вид, что не понимаете, о чем я говорю.

- Я... - Клава не сводила пристального взгляда, и от этого Андрею было труднее врать, чем обычно. - Я никого не провоцирую...

- Тогда почему вы смеете так себя вести по отношению ко мне в присутствии своей жены?

- Как? Простите, Екатерина Валерьевна. Я вас не понимаю, - и глаза сделал такие честные-честные.

- Каждый раз, - невозмутимо и довольно жестко продолжала Клава, - когда Кира оказывается рядом, вы начинаете делать мне непозволительно много комплиментов.

- Я... Я вас уважаю... Как начальника, как умную женщину. Неужели это запрещено?

Клава снисходительно улыбнулась.

- Андрей Павлович, держите свои чувства при себе, пожалуйста.

- Что? Чувства?... О каких чувствах вы говорите?

- Я знаю, что вы неравнодушны ко мне с самой первой нашей встречи. Я все понимаю. Но, Андрей Павлович, у вас есть жена, она вас очень любит. Держите себя в руках. Не вносите в рабочий график ненужные сантименты.

Клава поднялась со стула, положила деньги в счет.

- Простите, если я была с вами излишне прямолинейна, - сказала, и ушла.

Андрей медленно дожевал салат, и отодвинул тарелку в сторону. Аппетит как-то разом вдруг пропал.

* * *

Катя быстрым шагом вышла из ресторана, села в свой автомобиль, и рванула с места. Проскочив несколько бордюров, выехала с парковки, ворвавшись в напряженный поток машин. Сразу, большим зигзагом, пересекла несколько линий, перестроившись в крайний левый ряд, ни разу не включив поворотник. И только после этого набрала Зорькина.

- Коленька, милый, - закричала она, дождавшись ответа. - А скажи мне, разлюбезный ты мой друг, ты зачем написал еще и Герману?

- Я? - оскорбился Зорькин. - Никаким Германам я ничего не писал. Он бы меня сразу послал куда подальше. То есть не меня, а тебя. Я же от твоего имени...

- Вот по поводу имени мы с тобой еще поговорим! - кинула телефон в сумочку, и сильно вцепилась в руль. - Не писал, значит... Странно всё это.

* * *

Малиновский давно так не смеялся.

- Жданов, она всё это время думала, что ты сгораешь от тайной страсти к ней. Ой, не могу, - заржал в голос.

Андрей кисло улыбнулся, пожал плечами.

- Выходит, что так.

- И все эти завалы на работе, все эти сверхурочные часы и вечные придирки — это для того, чтобы охладить твой пыл? Как она искусно над тобой издевалась! Ведь разрабатывала план, я ее знаю. Какая драма, Палыч! Какие страсти!

- Малиновский, мне не до смеха. Понимаешь, если Клава считает, что я в нее влюблен, то точно также думает и вся компания.

- Вся компания в данный момент пересчитывает букеты Пушкаревой. И да, скорее всего, делает ставки, сумеешь ли ты отбить нашу Катеньку у целой вереницы кавалеров.

Малиновский схватился за живот. Смеяться уже было невозможно.

- Это провал, Малиновский. Дальше падать уже некуда.

- Не преувеличивай.

- Это я еще приуменьшаю. Ты только подумай. Я женат на Кире — это раз. Отец мне не доверяет, не верит в меня, как в специалиста — это два. Я фактически понижен в должности — это три. И плюс ко всему этому, все вокруг считают, что я бегаю за Пушкаревой.

- Палыч, Палыч, ты послушай... - придвинулся ближе. - Так даже лучше. Смотри, если все верят в твои якобы чувства, значит, нужно воспользоваться этим.

- Вот сейчас не понял. Кем и когда я должен воспользоваться?

- Включи логику, товарищ Жданов. Кира и так на грани. Если усилить натиск. Ну, там... пару раз прижать Пушкареву в темном, но видном всем уголке...

- Прижать? Я? Клаву?

- Тише ты! Не ори! - заговорил шепотом, поглядывая за дверь, там в приемной наверняка уже навострила ушки любопытная Шура и Амура. - Прижмешь пару раз, пару раз поцелуешь... В щечку! Не смотри на меня так. Если Кира увидит... Да она эту Пушкареву в щепки разнесет! В тот же день совет директоров соберет! А знаешь, что будет потом? А потом будет голосование за бизнес-план, и за кресло президента, соответственно. А чей бизнес-план курировала Пушкарева в последние недели, а? Кому она все ошибки выписала и красной ручкой обвела, а? Кому подсказала правильные ответы и назадавала домашних заданий? Твой бизнес-план будет лучшим, Палыч. При таком раскладе мы оставим Сашеньку с носом.

- Малиновский, не могу я с Клавой... ну, ты понял...

- Ничего я не понял. Соберись, Жданов! Тебе и притворяться особо не придется. Все и так верят. Нужно всего лишь немного подыграть.

- А... А может, ты? Может, ты приударишь за Клавой?

- Мне нельзя. Меня Кира не ревнует. К счастью. Кстати, по поводу ревности... А кто все эти тайные поклонники с букетами?

- Понятия не имею.

- Может, Клава удерживает при себе их паспорта. Там были русские фамилии в записках?

- Не знаю я, - вспылил Андрей. - Букеты цветов — это еще цветочки. Там еще Зорькин какой-то у нее дома обитает.

- Зорькин? Как интересно. А вот с этого момента, если можно, поподробнее.

* * *

Едва Катерина вышла из лифта, как на нее тут же набросился «Женсовет». Дамочки требовали срочно провести им подробный инструктаж, как правильно пользоваться парфюмерией.

Катя никому и никогда в жизни не могла отказать в лекции — на любые темы. Поэтому в ту же минуту организовала в конференц-зале блиц-совещание, точнее блиц-семинар.

- Я не пользуюсь одними духами, - вещала Катя, прохаживаясь взад-вперед. - Я их смешиваю. По два, иногда по три разных аромата.

«Женсовет» быстро строчил конспекты, подробно всё записывая, и боясь пропустить хоть слово.

- Для начала я оставляю маленькую капельку на запястье, затем растираю несколько капелек за ушами. И уже потом разбрызгиваю духи на одежду и даже на волосы.

- А какими брендами вы пользуетесь? - быстро спросила Света.

- О, их много. Вот самые основные: «БруноБанани» с ароматом шелкопряда, «КокоШанель» специальной серии с нотками чесночно-горчичного эликсира, «Шипр» (тут важно не перепутать, и не купить «Шипр» выпуска позже, чем 1980-го года), а также «Супер Кензо» для пользователей с аносмией.

- А можно уточнить порядок? Что лучше использовать первым?

- Разумеется. Сейчас запишем подробный план.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Браво, автор! Давно так не смеялась. Спасибо большое, это же просто ошеломиссимо! :-)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Нет слов! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Не ожидала от знатока женщин Ромы. Прижать Катю? Да ЖАП без прижатий весь израненный!И кто Кира против Кати? Барррелина! У них ноги сильные, но каратэ она вроде не занималась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 00:03 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Бинош писал(а):
Браво, автор! Давно так не смеялась. Спасибо большое, это же просто ошеломиссимо! :-)

:friends: :thank_you:

Кип писал(а):
Нет слов! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good:

:dance: :boast: :friends:

Rees писал(а):
Не ожидала от знатока женщин Ромы. Прижать Катю? Да ЖАП без прижатий весь израненный!И кто Кира против Кати? Барррелина! У них ноги сильные, но каратэ она вроде не занималась.

Ромочка от нервов подрастерял лоск :grin:
А Кирюша прям ногами может, ага :pooh_lol:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 00:04 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-11-


Все последующие дни Андрей ярко демонстрировал свое безразличие по отношению к Клаве. Он нарочито сухо здоровался с ней, разговоры вел исключительно на рабочие темы, и то — если того требовала ситуация. И что самое странное - работать стал вдвое больше. Окружил себя папками, графиками, цифрами и прочей макулатурой. Вник во все рабочие процессы, и даже внес парочку своих предложений. Клава одобрительно кивала на такую разительную перемену в своем подчиненном. Кира же мгновенно воспряла духом, и даже вернулась к своим старым увлечениям — к выходам в свет с Клавой, они снова стали лучшими подружками. И всё вернулась на круги своя. И все стало по-прежнему, разве что изредка на лице Воропаевой, то и дело, проскакивал хищный оскал, но и он не задерживался надолго. Всё шло так, как нужно — то есть по плану.

- Андрей, что у нас с предпоказом?

- Аппаратуру привезли, установили. Малиновский сейчас в демонстрационном зале, контролирует ситуацию. Милко тоже почти готов, вносит последние штрихи в свои шедевры, настроен пока миролюбиво. Завтра будет всё в лучшем виде. Кстати, я составил договора, как Вы и просили, нужна только Ваша подпись.

- Прекрасно, - забрала бумаги, продолжая изучать какой-то документ, и двинулась дальше — к своему кабинету.

- Екатерина Валерьевна, а что с моим предложением по поводу модернизации производства?

Клава застыла, можно даже сказать: окаменела.

- Модернизации? Я... поговорила с Павлом Олеговичем. И... идея ему нравится. Местами...

- Значит, я могу звонить Полянскому и договариваться о встрече?

- Герману? - выдохнула тяжело. - Да, можете звонить.

У Клавы в кабинете раздался звонок, и она тут же поспешила на него ответить.

Андрей, не теряя ни минуты, набрал Герману.

- Что ты сказал? - переспросил Полянский. - Екатерина Пушкарева хочет со мной встретиться, чтобы провести переговоры? Ты ничего не путаешь?

Андрей немного растерялся, услышав в голосе давнего приятеля раздраженные нотки.

- Да. А что, что-то не так?

- Всё так! - выговорил Герман истерически, потом вдруг резко успокоился, выдохнул и сказал:

- Что ж... Если Катерина хочет встретиться, то... А давай! Встретимся.

- Герман, а скажи-ка ты мне, вы знакомы с Пушкаревой?

Полянский вдруг замялся.

- Не так, чтобы очень... Встречались пару раз... на показах. Так на какой ты день предлагаешь встречу? - сказал быстро, желая сменить тему.

- В среду, в 11 утра было бы удобно.

- В среду не могу, меня не будет в Москве. Свободна только пятница.

- В пятницу у Кати весь день расписан... даже не знаю, куда тут...

- Жданов, а ты заведуешь расписанием Пушкаревой? Только не говори, что ты ее секретарь.

- Я помощник президента. И главный акционер компании...

Герман даже слушать дальше не стал, перебил со смешком:

- Андрей Жданов — в помощниках у Кати Пушкаревой. Да-а... А я говорил, что она далеко пойдет. Только не думал, что настолько...

- Ты же сказал, что вы почти не знакомы.

- Предлагаю назначить встречу на утро пятницы. И ни днем позже. Утрясай расписание, помощник президента.

Полянский засмеялся и отключился.

Андрей уставился на трубку телефона с нарастающей злостью.

Какого черта он всё это терпит?!

«Все под контролем», - зашептал внутренний Малиновский. «Клава уже выполняет несколько пунктов из твоего бизнес-плана. Модернизацию производства, в том числе. Осталось несколько штрихов, и мы у заветной цели. А пока займемся Кирой».

Эх, Кира, Кира... Кирюша стала самой больной занозой для Андрея. Она требовала невозможного: любви, преданности, совместных обедов и ужинов, вечеров проведенных вместе — в кругу семьи. Кира постоянно чего-то требовала — того, чего Андрей не мог ей дать, даже под угрозами потери президентского кресла. И чем сильнее и настойчивее Кира требовала, тем всё дальше отдалялся от нее Андрей, всё чаще задерживался на работе или в ночном клубе (прикрываясь работой, разумеется), и всё меньше хотел с ней... Да просто хотел. Точнее не хотел.

М-да. А ведь это «не хотел» длилось уже довольно долго. Настолько, что Кира начала что-то подозревать, выискивать любовниц и прочих вымышленных ею же персонажей, потом ненавязчиво, но очевидно стала предлагать Андрею к врачу там сходить. Проверить что-нибудь. Важное.

Андрей бы сходил. Проверил бы. Да некогда. То работа, то клуб, то девочки. Ни минуты свободной. И вообще, семейная жизнь ему порядком надоела. Штамп в паспорте давил еще сильнее, чем Клава в роли начальницы.

«При любом раскладе голос Киры не будет решающим», - зашептал внутренний Малиновский голосом психолога-любителя. «Я бы на твоем месте не делал бы сейчас резких движений. Но ты же терпеть больше не можешь! Нетерпеливый ты мой. Поэтому устроим маленький большой взрыв».

- Черт, Малиновский! - пробормотал Андрей, тряся головой, надеясь таким образом вытрясти этот противный голос из себя. - Пора прекращать всю эту ерунду!

Затем набрал какой-то номер на телефоне, дождался ответа и тихо сказал:

- С Полянским все уладил. Можем начинать.

Решительно поднялся с места, быстро вошел в президентский кабинет.

- Екатерина Валерьевна, в демонстрационном зале какие-то проблемы с новой аппаратурой. Милко скандалит, требует вас лично!

Пушкарева порывисто встала, на каменном лице ее не дрогнул ни один мускул.

- Сейчас разберемся, - сказала она, решительно выходя из кабинета.

Андрей двинулся следом, едва поспевая. Вот как она умеет так быстро ходить? Короткая, нескладная Клава передвигалась быстрее электродвигателя.

* * *

- Кирочка, у Милко истерика, - Роман влетел в кабинет Воропаевой. - Одна из моделей хамит: отказывается выходить на подиум, заявляет, что к ней нужно особое отношение, якобы у нее роман с Андреем. Ну, глупости же! Какой роман?!

Кира, не видя ничего перед собой, кинулась к выходу из кабинета.

- Сейчас разберемся. Какой там у них роман!

- Кирюш, не стоит так переживать. Я уверен, что эта моделька просто возомнила о себе неизвестно что. Такое бывает, ты же знаешь, - лепетал Малина, всеми силами пытаясь замедлить разогнавшуюся, как паровоз Киру.

- Конечно, я знаю, как бывает! - заводилась еще сильнее.

- Кирочка, а ты утюг в кабинете выключила? - Роман использовал последний довод, и он сработал. Кира мгновенно остановилась. Задумалась на несколько секунд.

- Какой утюг? - в глазах ее кровавыми ножиками плясали модельки в обнимку с Андрюшей, а посреди этого действа завис какой-то... утюг?

- Ну-у... вот я очень часто включаю у себя в кабинете утюг. Погладить там что-нибудь... Галстук, шторы... А потом ухожу по важному делу. И вспоминаю о утюге. Если бы не Шура...

Видимо микросхема Киры перестала сбоить утюгами, потому как она решительно отодвинула Малиновского в сторону.

- Запишись в химчистку, - посоветовала она, и двинулась дальше.

Роман не сдавался.

- Кир, постой! Кирюша, я только что заметил... Что с твоим лицом? - кричал он догоняя.

- А что не так? - спросила Кира, чуть сбавив скорость.

Если честно, с лицом Кирюши все было не так, начиная со зверского оскала и заканчивая красными пятнами, выступившими на щеках.

А пока Малиновский размышлял, как бы ему поделикатнее притормозить Киру, не нарвавшись, при этом, на ядерный шквал, в демонстрационном зале по максимуму зажгли все световые приборы, высветили сцену, и даже включили легкую, расслабляющую музыку. Как раз в тот момент, когда на сцену выбежала Клава.

- Что тут случилось? - сказала она громко. Но в ответ ей была тишина пустого зала.

Клава посмотрела по сторонам, прикрывая лицо руками, так как в глаза бил яркий свет софитов.

- Где Милко?

Андрей подошел ближе.

«Ты сможешь. Ты сможешь. У тебя все получится», - повторял он, словно мантру.

- Наверное, «умирает» в своей мастерской, а все вокруг него бегают и успокаивают. Вы же знаете Милко. Кла... Катерина Валерьевна, давайте сами посмотрим, что не так.

Поднял голову наверх, мысленно пересчитал софиты, умножил их на 75, всем своим видом показывая, что о чем-то размышляет. Клава тоже смотрела наверх, и по сторонам. И была ослеплена и светом и сложившейся ситуацией настолько, что даже не заметила, как Жданов оказался с ней совсем рядом.

- Кажется, все работает хорошо. Может быть, проблемы с звуковой аппаратурой? - спросила Клава — как раз в тот момент, когда Андрей быстро, чтобы не дать себе времени одуматься, обнял ее и поцеловал.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Господи, у Жданова еще и внутри Малиновский! Матрешк! :grin:

Что же такого сделала Катя Герману, что ах каменеет?
Подставили они Катьку круто, остаться бы в живых теперь, или... поцелуй прЫнца разморозит прЫнцессу?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Автор, если вы считаете, что ногами, не зная приёмов каратэ, то Катюшку забьют пируэтами, фуэте и прыжками))) Хотелось бы на это посмотреть (или почитать). Гадаю, за кого будет болеть ЖАП. После поцелуя, думаю, обе ЖАПА растерзают. Проду хочется, как никогда ранее))) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Сколько перлов: внутренний Малиновский, Клава-электродвигатель, утюг и химчистка. А какой финал! Большое спасибо. Теперь не терпится узнать, что же дальше!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
:flower: :new: С наступающим 2022!Автору вдохновения ,а нам продолжение фф. Заинтриговали ,ждем-с встречи с Полянским .Ваша Клава- Катя СУПЕР. :girl_haha:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Alla Savos! :Rose: Вы написали великолепный рассказ
"Осторожно: Клава!". :inlove: Жаль, что он не закончен.
:sun:
Желаю вам удачи, здоровья и творческого вдохновения! :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 01:45 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Бинош писал(а):
Сколько перлов: внутренний Малиновский, Клава-электродвигатель, утюг и химчистка. А какой финал! Большое спасибо. Теперь не терпится узнать, что же дальше!


Petunia писал(а):
:new: С наступающим 2022!Автору вдохновения ,а нам продолжение фф. Заинтриговали ,ждем-с встречи с Полянским .Ваша Клава- Катя СУПЕР. :girl_haha:


РусаК писал(а):
Благодарю Alla Savos! :Rose: Вы написали великолепный рассказ
"Осторожно: Клава!". :inlove: Жаль, что он не закончен.
:sun:
Желаю вам удачи, здоровья и творческого вдохновения! :h:


Есть запрос - есть ответ :hi: то есть продолжение :victory:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 01:46 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-12-


Слегка затянувшийся поцелуй прервала мощная пощечина, прилетевшая так неожиданно, что Андрей даже опомниться не успел, как отлетел на несколько метров в сторону, под дружный хоровод разноцветных феечек над головой и под заунывные мотивы песни из «Титаника», лившиеся из качественных новых колонок.

- Хам! Идиот! Да как Вы... - закричала Клава, в голосе ее звенело оскорбленное достоинство. - При живой-то жене! Ухлестывать за начальством! Как Вы смеете?! Три, нет, четыре наряда вне очереди!

И пока Жданов поднимался с колен, пока он пытался осмыслить, о каких «нарядах» и о каких таких «очередях» идет речь, Клава эффектно развернулась на каблучках, и отправилась прочь с подиума, пообещав напоследок:

- Ну, я вам устрою!

Едва стук каблучков стих, на подиум набежали модели. Заприметив огромный красный отпечаток ладони (со всеми пальчиками и прожиленками) на щеке Андрюши, модели сочувственно облепили бедняжку бывшего-будущего президента со всех сторон, как осы сочный арбуз. И как начали его обнимать, как начали дуть на горевшее неприятной болью и воспоминаниями пятнышко, как начали целовать в носик, как начали похихикивать и строить глазки. Ну, не прогонять же сочувствующих гражданок! Не запрещать же им проявлять сочувствие. Тем более, что феечки до сих пор вальсировали перед глазами по кругу, и сосредоточиться на чем-то другом представлялось сложным.

В зал для показов влетела Кира. Новые софиты стоили своих денег, они так ярко высветили подиум и всю полноту образовавшей картины, что Воропаева едва успела затормозить, не налетев на колонку. Следом, едва поспевая и сгорая от предвкушения, несся Малиновский.

- Кто она? - громко спросила Кира, подскакивая к подиуму. - Которая?

- Ой, ё... - прошептал Роман, мгновенно оценив сложившуюся ситуацию, но Воропаевой быстро ответил:

- Рыженькая, вон та, - и ткнул пальцем в первую попавшуюся модель.

- Значит, так... - гневно прошептала Кира. - Уволены! Все!

Модели в ужасе вытаращили глаза, отшатнулись от Жданова, резко отцепили от него свои ручонки, как пересохшие лианы при порыве ветра.

- А ты... - скривилась от презрения, - рыженькая, - еще раз поморщилась, - я тебе устрою красивую жизнь, тебя ни в одно модельное агентство работать не возьмут! Уж, поверь мне, я тебе это обещаю, - окинула суровым взглядом всей моделей. - Что стоите? Свободны.

«Но как же?..», «Мы же ничего не...», «За что она нас?..» - тихие вопросы посыпались, создавая гул.

Малиновский решил спасти ситуацию. Как мог, так и спас, короче. Запрыгнул на подиум, приобнял рыженькую, вздумавшую пустить непрошеную слезу.

- Девочки, пойдемте. Красавицы мои, прелестные, - подхватил девчат под руки, уводя с подиума прочь. - Я вам сейчас все объясню, не обращайте внимания, это все не на самом деле, - зашептал он им тихо, незаметно подмигнув приунывшему Жданову.

Андрей повернулся боевой стороной. Красный отпечаток на щеке смотрелся очень эффектно. Так эффектно, что Кира даже вскрикнула и прижала задрожавшей рукой губы.

- Я сказал ей, что между нами ничего не может быть, что я женат, - на автомате начал врать Андрей, даже не вдумываясь в ту чушь, которую он несет. - Я сказал ей, что люблю свою жену, что Кира — самый родной для меня человек, что она... что я... А она сказала, что я идиот. И ударила.

Кира дышала через раз. Жданов стоял на подиуме, вокруг его головы светились софиты, создавая нимб. Мелодия «Титаника» давно сменилась на песню «Ах, какая женщина». Если бы Микеланджело был еще жив и чисто случайно оказался бы сейчас в демонстрационном зале «Зималетто», то статую идеального мужчины он бы согласился лепить только с фигуры Жданова.

После слов «я люблю свою жену» Кира, если честно, ничего уже не слышала, она завороженно смотрела на Андрея. И в какой-то момент ей то ли показалось, то ли Жданов, действительно, упомянул что-то такое в этом роде. В общем, Кира, решила не медлить, пока бычок сам идет за кусочком примирения, она стремительно ухватилась за промелькнувший намек, и выпалила:

- Я тоже хочу завести ребенка, Андрей. Как хорошо, что мы друг друга понимаем с полу слова.

Последний аккорд песни отыграл, Жданов замолк, отказываясь верить услышанному.


* * *


- Хам, негодяй! - негодовала Клава, кроша дыроколом бумаги. - Каков подлец! И целуется-то он, ох, как хорошо! Хам! - на пол полетели папки. Пушкарева вскочила с места, пробежалась кривыми зигзагами по своему кабинету, схватила графин, выпила залпом почти всю воду, затем приложила ладоши к пылающим жаром щекам и выдохнула.

- Значит, вот Вы как, господин Жданов! - усмехнулась, подошла к телефону, быстро набрала номер. - Мария? А зайдите-ка, ко мне, Мария, - суровым голосом скомандовала Клава.

Через несколько минут, перепуганная по смерти, Маша Тропинкина медленно открыла дверь, и вошла в президентский кабинет. Маша мысленно уже была готова ко всему: и к увольнению, и к гигантским штрафам за опоздания, и даже к работе сверхурочно, пожизненно. Готова была ко всему, но только не к этому вопросу:

- А скажите мне, Мария, все ли букеты были перенесены из холла в приемную?

- А-а... э-э-эм... кхем... Бу-букеты? - глаз дернулся еще несколько раз, и остановился. - Все. Я... мы... То есть Федя, Федор, ну, то есть... Наш этот... курьер... Этот наш Федор, Федька, Федька Коротков... Он перенес букеты. Сегодня еще несколько прислали... И Федька... То есть Федор, Федор Коротков, их тоже перенес. Они сейчас стоят там... в вазах... Возле стола Андрея Павловича, - Маша выдохнула, и замолчала, взирая на начальство с прежним ужасом.

- Прекрасно, - одобрительно покивала. - Мария, у меня к вам будет задание.

Маша вытянулась в постройке смирно. Кажется, увольнением тут не пахнет, а вот приказы выполнять она готова. Приказы лучше увольнения.

- Ваша задача: собрать все, прикрепленные к букетам записки, и перечитать их.

Маша едва заметно фыркнула. «Уже сделано и не единожды».

- А после прочтения — ответить.

- Ответить?

- Именно.

- А что ответить?

- Ответить согласием. Мария, Вы должны согласиться на встречу... кхем... как бы свидание... согласием. Понятно, Мария?

- А-а-а....

- Проявите фантазию.

- Э-э-э...

- Напишите тепло, но лаконично. Что-то вроде: «Тронута. Почему бы нам не встретиться?».

- Э-э... Всем написать?

Пушкарева задумалась на мгновение, но безжалостно кивнула.

- Всем.

- Э-э-эм...

- Ах, да! Свидание должно быть в нерабочее время. У меня много работы.

- А-а-а...

- Вот Вам список номеров телефонов. Сопоставите авторов записок и номера, и смело можете писать сообщения.

Маша схватила листик бумаги, что протянула ей Пушкарева. И словно в замедленной съемке вышла из кабинета, не проронив больше ни слова.


* * *


- Палыч, ну, откуда я мог знать, что Кира так помешана на своей внешности, и на слова: «Это что у тебя на боках, целлюлит?» она впадет в такой долгий ступор, а потом к зеркалу попрется, а потом допрашивать меня начнет. Я пока не поклялся, что целлюлита нет, что он мне привиделся во время перебежки по коридорам на фоне промелькнувший за углом Пончевой, она от меня не отстала.

Андрей устало привалился к спинке кресла, накинув на лицо влажную тряпочку, любезно принесенную Шурой.

- А потом, когда я про модель напомнил, Кира-то и рванула, будь на ней не туфли, а резиновые покрышки, загорелся бы весь накат до демонстрационного зала.

Роман присел на краешек стола.

- Эй, - подергал Жданова за плечо. - Прям так сразу и врезала?

- Ну, почему сразу... сначала мы целовались, - тряпочка приподнималась и снова опускалась на лице, пока Андрей говорил.

- Целовались, значит? - усмехнулся, заинтересованно уставившись на приятеля.

- Ага, целовались. Секунд десять... пятнадцать. Я не считал.

Малиновский присвистнул. Андрей сорвал с лица тряпочку, откинул ее в сторону, взволнованно приподнялся с кресла.

- А потом как заорет, мол, что ты, извращенец, до начальства домогаешься? - сказал, передразнивая.

- Так и сказала?

- А удар у нее что надо, поставленный, - потер щеку, скривившись.

- Бьет, значит любит, - изрек Роман многозначительно.

- Любит, как же! Она ничего, кроме калькулятора, полюбить не способна. Мымра. Бесчувственная кукла!

- А между вами уже и напряжение некое имеется, я бы даже рискнул сказать, страсть.

- Что ты несешь? Какая страсть? Я смотреть на нее не могу. Бесит.

- А Кирочка прям радует твой глаз, да? - усмехнулся Роман.

Андрей мгновенно сдулся, перестал расхаживать по кабинету, устало опустился на диван.

- Что такое? Ты не смог убедить Кирюшу, что модели тебя больше не интересуют, что ты горячо и преданно любишь только ее, Киру? Ну, как обычно.

- Отчего же... Смог. Настолько смог, что Кира теперь хочет завести ребенка.

- Всего-то? Пусть заводит, - выдохнул Роман.

- Нашего с ней ребенка,- уточнил Андрей. - Моего.

Малиновский мгновенно побледнел, не глядя сел на диван, едва не промазав.

- Вот тебе, батюшка, и Юрьев день, - пробормотал он.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Ура! Продолжение.

Бедный Жданов! Сплошные напасти! Катерина дерется, Кирюша ребенка требует! Бедолага! шаг влево шаг вправо - расстрел! :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно: Клава!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я тут посмотрела, предыдущая глава была в декабре 2021 года.
Надеюсь почаще будем читать продолжение.

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB