НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Sokolova
Кип
tasha 7
Девочки, спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: Очень приятно, что читаете :inlove: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
ГЛАВА 4.

- Катя, ты поп-корн будешь? Я купил. - Андрей опустился в кресло рядом с Катей и протянул ей ведерко с поп-корном. Катюша сморщила свой милый носик и покачала головой.
- Не понимаю, как вы можете это есть. Я не люблю поп-корн.
- Подумаешь! - шутливо возмутился Андрей. - Мне больше достанется.
- Ага. Только смотри, чтобы потом плохо не было, — проворчала Катерина.
- Ну, ты же у меня хороший помощник. Будешь меня лечить. Будешь? - Андрей наклонился близко, лукаво заглядывая девушке в глаза. Катя отрицательно покачала головой.
- Это не входит в мои обязанности, Андрей Палыч.
- Значит, надо расширить их круг, обязательно. И первым пунктом сделать обязательную заботу о своём непосредственном начальнике, – произнёс Андрей, томно глядя Кате в глаза, и поцеловал. Просто прижался своими губами к её губам. Она замерла, а когда Андрей отстранился вздохнула, ему показалось, что немного разочарованно. И вот тут Жданов забыл обо всём. Обнял Катю, прижал к себе сильнее и поцеловал так, как хотел уже давно. Она ответила сразу. В зале уже было темно, на экране шёл какой-то фильм, но они его не смотрели. Катя и Андрей увлечённо целовались. Он одной рукой обнимал её, а другой вцепился в её кресло, потому что иначе он бы дал волю своим рукам, и тогда до конца сеанса не продержаться точно. Да и напугать он Катю мог, а этого делать не хотелось. Она сама должна. Это было важно для него, чтобы сама его захотела, чтобы была готова. Поэтому, когда воздух в легких закончился, Андрей упёрся лбом в лоб Кате и тихо рассмеялся.

- Вот, что ты делаешь, а?
- Я? - ахнула Катя.
- Конечно, ты! Ты меня с ума сводишь! - Катя смутилась и покраснела. Андрей это заметил даже в темноте зала и чмокнул её в носик.
- Всё, смотрим кино. А иначе….
- Что?
- Я тебя съем иначе.
- Я тебя не боюсь, – фыркнула Катя. - Уже давно, между прочем. И у тебя вон, поп-корн есть. Наслаждайся!
- Катерина, не провоцируй меня! - тихо прорычал Андрей и поцеловал её за ушком. - Съем! - и рассмеялся.

Всё это настолько будоражило кровь девушки, что дыхание сбивалось, а поцелуй вызвал такую бурю эмоций, что Катя даже растерялась. Неужели она способна на что-то подобное? Она всегда считала себя холодной, не способной на какие-то желания и проявления чувств. Да и Денис её в этом же обвинил в своё время. Сказал, что она деревянная. А теперь!.. Один поцелуй и она потеряла голову! Разве так можно? Разве бывает такое?

Фильм давно закончился. Андрей с Катей гуляли в парке неподалеку от Торгового центра, в котором находился кинотеатр, и Андрей держал её за руку. Было уже темно и достаточно прохладно. Обычный вечер поздней осени, осени перед зимой. С неба время от времени сыпал мелкий и колючий снежок.
Катя слегка поёжилась, а Андрей посильнее прижал её к себе, наклонился и поцеловал в щеку.

- Замёрзла совсем. Я эгоист и тИран, Милко прав. Но мне не хочется тебя отпускать. Кать… - Андрей потерся носом о её щеку. - Замёрзла, да? Давай посидим где-нибудь. В кафе или ресторане. Давай.
- Поздно уже, Андрей. Мне домой надо. Я и так сегодня с папой поругалась, – устало произнесла Катя.
- Почему? Из-за меня?
- Нет. Из-за моего нового образа. - Андрей посмотрел непонимающе. - Папе не понравилось, что я без разрешения изменила прическу и сменила стиль в одежде.
- Почему? - Андрей был искренне поражён такому. - Тебе очень идёт. Ты сегодня очень красивая. Кать, ты всегда мне нравилась, а сегодня я просто дар речи потерял, когда тебя увидел. Не понимаю, что не нравится твоему отцу… - он смутил её своим абсолютно искренним комплиментом, Андрей это почувствовал.
- Вот это и не нравится, наверное. Но если так будет продолжаться и дальше, то я просто съеду от них, хоть мне этого и не хочется. - Катя вновь разозлилась, сама не зная на что, и теперь была похожа на маленькую мятежницу. Андрей с сожалением вздохнул. Так не хотелось отпускать её от себя, но лучше не заставлять её отца нервничать ещё больше, а то Катя потом будет переживать и расстраиваться.

- Пообещай мне, что согласишься встретиться со мной завтра. Согласишься? Ка-а-ать... - Андрей легонько потряс её за плечи, а Катя рассмеялась.
- А не слишком ли часто? Я тебе на работе ещё не надоела? Устанешь от частого общения со мной, потом придётся увольняться, – она улыбнулась, а Андрей аж остановился от этих слов.
- С ума сошла что ли? Катя, ты что говоришь-то? Я вот тебе сейчас как уволюсь... будешь у меня знать!.. - Катя рассмеялась, а Андрей, кажется, обиделся всерьёз. Надулся и отвернулся.
- Андрей... - она легко толкнула его в плечо – ноль эмоций. Погладила по руке, бросил быстрый взгляд и отвернулся. - Ну, Андрей. Андрю-ю-ю-ю-ш… - потрясла.
- Как ты меня назвала? - повернулся и уставился на Катю, а на губах совершенно глупая улыбка.
- Андрюша… Тебе не нравится, да?
- Очень нравится. Хочу всегда быть Андрюшей… для тебя…
- Ладно…
- Всегда-всегда?
- Андрей… пожалуйста. Я, если честно ещё до конца не понимаю, что происходит. Не осознала, как-то…
- А, что происходит? Я пытаюсь за тобой ухаживать. Видимо, получается так себе, раз ты не догадалась о моих намерениях. Катюш, ты мне нравишься. Уже давно… только понял я это совсем недавно, — Андрей вздохнул, потёр лоб рукой и поднял голову, глядя в звёздное небо. - Я хочу… Мне бы хотелось, чтобы ты была моей девушкой. Я хочу с тобой встречаться. Официально встречаться, Кать.

Катя молчала. Она не знала, что ему сказать. Пока не знала. А Андрей ждал от неё хоть какого-нибудь ответа. Молчание затягивалось, становясь напряжённым.

- Катюш, скажи что-нибудь… - не выдержав тишины, попросил Андрей.
- А зачем тебе это, Андрей? Почему ты хочешь, чтобы я стала твоей девушкой, да ещё официальной? Это ведь никому не понравится… ни твоим родителям, ни Кире Юрьевне, ни даже Роману Дмитриевичу.

Андрей едва сдержался, чтобы не высказать Катерине, что он думает о мнении других людей, но вовремя прикусил язык. В чём-то Катя права, вот только это никого не касается. Только их двоих!

- Катенька, я говорил тебе — ты мне очень нравишься. Очень! Всегда так было. Только я сначала думал, что дружбы мне с тобой достаточно. Оказалось, что нет. А, что касается того, поймут или нет остальные… знаешь, Катюш, а мне вот совершенно всё равно, что они по этому поводу будут думать. Это моя жизнь! Наша! Скажи… Ответь мне, Катюша, я тебе нравлюсь?

Девушка смутилась, почувствовала, что краснеет, но усилием воли заставила себя успокоиться и посмотреть прямо на Жданова. Хватит уже краснеть! Если он предлагает встречаться, значит будет и всё остальное. Поцелуи… и, вполне возможно… секс… - на этом слове Катерина споткнулась даже мысленно, но опять же себя отругала за это.

- Да, нравишься! Разве может быть по-другому?! - она так искренне удивилась, что Андрей невольно расплылся в совершенно довольной улыбке и стал похож на кота, который стащил хозяйскую сметану, а его за это никто не отругал, а наоборот, ещё и похвалили.
- Вот и замечательно, малыш! Значит, в ближайшее время я приду к тебе домой в качестве твоего парня.
- Зачем? - испуганно ахнула Катерина.
- Чтобы представиться. Чтобы всё было правильно. Кать, я не намерен скрываться, слышишь?
- Но мой папа…
- И это решаемо, Катюш… А сейчас я везу тебя домой. Уже поздно и ты совсем замёрзла. Не дай бог заболеешь… Поехали.

Дома Катерину ждал очередной разнос от отца. Валерий Сергеевич не внял словам дочери о самостоятельности и решил восстановить свой «статус КВО». Но, увы, это ничего ему не дало. Отец и дочь разругались в пух и прах и ушли спать, каждый при своих мыслях. Катя твёрдо решила, что пришла пора ей искать себе другое жильё, чем и занялась с утра в воскресенье. И к моменту приезда Андрея у неё уже было несколько вариантов, которые она собиралась посмотреть сегодня же.

Жданову пришлось отложить знакомство с Пушкарёвыми-старшими. Дело было в том, что он поговорил со своими родителями. Отец не возражал против выбора сына, о чём ему и сказал. А вот мама… С Маргаритой Рудольфовной Андрей разругался вдрызг. Она была категорически против кандидатуры Кати Пушкарёвой и мириться с этим Жданов-младший не собирался. Вот и уехал он от родителей злой и обиженный. Самый близкий, дорогой человек… не с ним. Ну, и пусть! Пусть! А он всё равно будет с Катей! Потому что он так решил! Потому что она ему нравится! Потому что она самая лучшая, вообще!..
А тут ещё и Катя огорошила его своим решением. Она съезжает от родителей. Поэтому воскресное свидание они провели в разъездах по съёмным квартирам, в поисках подходящего района и жилья. А это сложно, когда в товарищах согласья нет. То Андрею не нравится район, то квартира слишком убогая, то этаж не тот… и так далее, и тому подобное… А, когда Катя с претензией сказала ему, что он копается так, будто сам там жить собирается, Андрей буркнул что-то нечленораздельное и обиделся. И Катя поняла — собирается. Вот какая же она всё-таки ещё глупая!!! Больше она не спорила, хоть и неприятно было, что Жданов сам оплатил все расходы риэлторов и аренду квартиры тоже.

Вещи Катя перевозила со скандалом. Вернее, орал отец, а она молча собрала свои вещи и ушла, напоследок кинув грустный взгляд на мать с отцом. Было больно, что самые родные люди отказались её понять и принять такой, какой ей хотелось быть, в первую очередь для себя.
Андрей остался у Кати в первую же ночь. Правда, в ту ночь между ними ничего такого не было, он остался только для того, чтобы помочь. И помогал. А потом завалился спать в гостиной на диване и уснул, как говорится, без задних ног.

Но уже под утро проснулся с бешено бьющимся сердцем, сам не понимая, что его так напугало.
В душе Андрей вспомнил, что ему опять приснился странный сон. Он “ухаживал” за Катей. Водил её по каким-то грязным, прокуренным забегаловкам и напивался до поросячьего визга, перед тем как поцеловать. Он метался между ложью Катерине и Кире, а ещё давили угрызения совести за ложь перед родителями. На пятки постоянно наступал Воропаев, а в кошмарных снах ему снились налоговая и кредиторы или суд и тюрьма. Но больше всего он терзался из-за отношений с Катей.
Под горячими струями воды простоял особенно долго, стараясь смыть с себя остатки сна. Андрей не мог понять, что это с ним такое происходит, почему ему снятся такие странные сны, после которых остаётся ощущение грязи в душе? Почему такое происходит, ведь на самом деле он совсем не стесняется? Да, сейчас она красивая, но он-то и раньше, с той, какой она была ещё в пятницу, не стал бы скрываться. Катя этого не заслуживает, да и нравится она ему не за внешность и фигуру, а за то, что ему рядом с Катей тепло, спокойно и уютно. Рядом с ней он может быть самим собой, не притворяться, не надевать маски, а просто быть… Вот и всё!
Когда Андрей вышел из душа, он знал только одно — прятаться они не станут ни от кого! Что там будет в дальнейшем — неизвестно, да и рано ещё об этом думать, но скрывать свои отношения с этой девочкой он не станет. Всё должно быть честно и открыто, никаких тайн, никакого обмана, никакой лжи!

Поэтому…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Какие они у Вас решительные, Rikki! Это так здорово. А родители... Что ж, если любят, поймут.
Главное, чтобы Кате и Андрею хватило решимости устоять против всех. Но они справятся, я верю в них и автора.
Спасибо! :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Родители всегда знают лучше детей, что тем для счастья надо! Только иногда это доходит до абсурда, как в случае с главными героями. А Катя с Андреем молодцы (особенно Андрей, который здесь действует решительно).
Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Какие они у Вас решительные, Rikki! Это так здорово. А родители... Что ж, если любят, поймут.
Главное, чтобы Кате и Андрею хватило решимости устоять против всех. Но они справятся, я верю в них и автора.
Спасибо!

Они будут очень стараться. Спасибо Вам :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Родители всегда знают лучше детей, что тем для счастья надо!

А то... :grin:
tasha 7 писал(а):
А Катя с Андреем молодцы (особенно Андрей, который здесь действует решительно).

Спасибо. Андрей, он дааа... он такой :grin: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
ГЛАВА 5.

На работу утром в понедельник они приехали вместе. Катя пыталась спорить, но Андрей отказался идти на какие бы то ни было компромиссы. Мы вместе и точка! - заявил он Кате прямо с утра. Очень хотелось с такой же уверенностью сказать, что и жить он с сегодняшнего дня останется у неё, но не решился. Не стоит пугать девочку раньше времени.
Катя очень боялась своего… их совместного появления в офисе этим утром. Женсовет же ей потом прохода не даст. Никакого житья не будет от них, не говоря уж про работу.
В лифте изо всех сил старалась держать с Андреем дистанцию, чем в конце концов его разозлила.

- Катя, чёрт возьми, я обижусь сейчас! Ты меня стесняешься что ли?! - возмутился Жданов.
- Андре...юш… я… Мне девочки из Женсовета потом прохода не дадут же. Наше с тобой совместное появление убьёт на корню весь рабочий процесс.
- Это мы решим, не переживай. Президент я или где? Должен же хоть где-то пригодиться мой командирский тон и громкий голос, — Андрей усмехнулся.
- Думаешь, сработает? - со скептицизмом в голосе поинтересовалась Катерина.
- Что, не боится никто что ли?
- Не хочу Вас огорчать, господин Президент, но Вас уже давно никто не боится! - авторитетно заявила ему самая лучшая помощница компании.
- Нда-а-а… с этим надо что-то делать. Так не пойдёт! Если уж они меня не боятся, то скоро нас ожидает полная анархия. - Андрей хохотнул, выходя в раскрытые двери лифта. - Приехали, милая. Ты выходить собираешься или будешь до конца дня в лифте кататься?
- Идея хорошая… — испуганным шёпотом произнесла Катерина. На них уже вовсю таращились сотрудники компании, находящиеся в это время в холле. Надо же, сегодня, как назло все пришли на работу вовремя. Лучше бы сегодня опоздали.

Катю сначала не узнали. Ну, ещё бы, она так изменилась. И она, честно говоря мысленно успела вознести молитву всевышнему с просьбой о том, чтобы и дальше оставаться неузнанной. Но где там… Катя только и успела, что краем глаза заметить, как Машка сначала обалдело уставилась на них со Ждановым, а потом поражённо ахнула, а взгляд уже загорелся хищным огоньком. Начинается! - успела подумать Катя. Андрей в это время уверенно взял Катю за руку и вытянул из кабины на свет. Обвёл взглядом холл, заметил застывших у бара Ромку, Киру и Викторию, кивнул в знак приветствия и собирался было уже утянуть Катюшку в кабинет, но тут “ожила” Мария Тропинкина.
Нет, сначала Маша просто не узнала Катю. Но потом всё же поняла, что за симпотяшка рядом с Андреем Палычем. А дальше… Катя сама была виновата… Если бы она вышла из лифта спокойно, поздоровалась, как обычно. Никто и не обратил бы внимание на то, что приехала их подруга вместе со Ждановым. Мало ли… встретились у лифта, ездили вместе по делам фирмы, она же его помощница, в этом нет ничего особенного. НО… Катя стушевалась и глазастая Мария видела, что Жданов буквально вытянул её из лифта за руку, да так и не выпустил её ладонь из своей. Тут и стало понятно, что приехали они не вместе, а ВМЕСТЕ… А вот это уже совсем другой разговор!
И, конечно же, это такая сенсация! Как пройти мимо такого?!.. Прямо на глазах у всего ЗимаЛетто президент Андрей Жданов держит за руку свою помощницу. И вообще, ведёт себя с ней далеко не как с помощницей. Чем не сенсация…

Катя почувствовала жгучее раздражение по этому поводу. Ведь просила же его не делать из их отношений показуху. К чему это? Но нет, не послушал.

- А-а-а… К...кать… - про заикалась Маша. - Нам бы поговорить…
- Значит, так, Мария! - повысил голос Жданов, включив функцию — президент на работе. - Рабочий день начался пять минут назад, никаких разговоров на сегодня! Надеюсь, это понятно?
- Но… Андрей Палы-ы-ыч… - заканючила Маша. - Мы на пять минуточек всего. Вопрос жизни и смерти.

Андрей посмотрел на Катюшку, заметил, что она разозлилась и расстроилась. И понял – пора ставить точку в этой, ещё не начавшейся эпопеи.

- Вот, что, Мария… Кате некогда решать такие вопросы. У неё есть дела поважнее сплетен. Кстати, о сплетнях… Чтобы впредь таких не возникало, и чтобы вы не придумывали то, чего нет — скажу сразу — я и Катя встречаемся. Это не интрижка, не заскок, не причуда. Это вполне серьёзно. И это всё, что вам, девушки, нужно знать! Чтобы никаких заседаний, никаких обсуждений и, чтобы Катю не трогали! - Андрей сдвинул брови к переносице и посмотрел на Машу и тех, кто к ней успел присоединиться, угрожающе. - Уволю! И это тоже НЕ шутка, и Катя вам не поможет на этот раз! Всё понятно?
- Да, Андрей Палыч… - Мария ответила с неохотой и явно приуныла от такого заявления начальника. Остальные закивали головами. Было понятно, что Жданов не шутит.

Конечно, не из того теста сделан Женсовет, чтобы тут же сложить оружие. Решив не рисковать своей работой, девочки собирались устроить допрос Катерине за обедом. Вот ведь, тихушница! Но их ждал жестокий облом. Катя уехала обедать с Андреем.
Обсуждали они последние новости без Пушкарёвой, долго спорили и в пылу жарких дебатов пришли ко мнению, что Катюшка Андрею Палычу подходит больше, чем истеричная Кира Юрьевна. Во-первых, Катя их подруга, а иметь своего человека в рядах, приближённых к руководству очень выгодно. Ну, а, во-вторых, Катя добрее и больше заслуживает такого, как их любимый шеф. Вон она, какая красавица стала! Вот только всё это у Жданова не надолго, к сожалению. Сколько их таких они уже повидали. Итог — Катьку жа-а-алко-о-о….

Свидетелями заявления Андрея Жданова стали, как мы помним ещё три человека — Кира, Роман и Виктория Клочкова.
Кира повернула голову и с возмущением во взгляде уставилась на Малиновского, но ошарашенный взгляд последнего ясно говорил о том, что Роман сам только что об этом услышал. Что он и подтвердил.

- Оба на! А что это сейчас было, мне кто-нибудь объяснит?
- У друга своего спроси, думаю, он расскажет, — съязвила Кира и, гордо вскинув голову, направилась в свой кабинет. Вика помчалась за подругой. Роман же направил свои стопы в кабинет к своему другу и президенту с целью выяснения интересных подробностей, касающихся перемен в его личной жизни.

- Андрей, мне кажется зря ты так… в открытую. Перед всеми. Теперь же никто работать не будет, да и Кире Юрьевне это явно не понравилось. - Катя прошла на середину кабинета и замерла, обхватив себя руками. Она заметно нервничала и справиться с волнением никак не получалось. Андрей остановился за её спиной, обнял за талию и уткнулся носом в волосы, поцеловал.
- Катюш, ну, о чём ты говоришь. Мы же договорились — никаких тайн! И потом, ну, какое мне дело до Киры и остальных, это моя жизнь. Причём здесь Кира?
- Всё равно это как-то не правильно что ли. Ей же неприятно, наверное. Она ведь любила тебя, Андрей. Может, даже до сих пор любит.
- И что теперь? Мне постоянно оглядываться на Киру? Жить и бояться сделать ей больно? А я? Как тогда быть мне и той, которая будет рядом? Катя, пойми, мне и самому не по себе от всего этого, но не получается гладко. Понимаешь? Не бывает так, наверное. Мы с Кирой… Как бы это объяснить… Мы давно стали с ней чужими, очень давно. Да, по сути и не были никогда близкими друг другу. Жили и общались друг с другом, словно на разных языках, понимаешь? - Катя кивнула. - Я теперь понимаю — нам вообще не надо было даже начинать. Но мы оба пошли на поводу у желания родителей видеть нас парой. Но из этого ничего не получилось. Мы только мучили друг друга и всё. Она успокоится, поверь. Рано или поздно всё встанет на свои места и Кира меня забудет. Всё проходит.
- Значит и наши отношения однажды… когда-нибудь закончатся, — задумчиво произнесла Катя и Андрею почему-то стало грустно. Неужели, так и будет? Он не ответил, просто потёрся щекой о волосы Катерины и прижал её к себе сильнее. Они какое-то время помолчали.
- Андрей…
- А?
- Я хотела сказать… попросить тебя….
- Да, Катюш…
- Если ты когда-нибудь поймёшь, что… что и наши отношения с тобой закончились, то… пообещай…. - её голос немного осип. Катя кашлянула и уже более твёрдо продолжила. - Обещай мне, что не станешь тянуть, как с Кирой. Скажешь мне об этом сразу. Хорошо?
- Кать….
- Нет! Нет, Андрюш, мне это важно. Обещай, что не станешь мне врать. Я не хочу этого. И держать тебя не стану, отпущу.

Он не видел лица Катерины, но чувствовал, что ей нелегко даются эти слова. Это, наверное, должно было его порадовать — он ей небезразличен, но радости почему-то не было совсем. Она не станет держать. Да, это Андрей знал — не станет. И можно порадоваться, тебе дают свободу, Жданов. Но именно сейчас и именно с этой женщиной ему не нужна была свобода. Эта мысль появилась и прочно засела в голове. Стало тоскливо. Потому что… потому что получалось, по закону жанра, он сейчас должен сказать Кате тоже самое. Что-то типа: «и ты мне пообещай, что скажешь, когда…», но Жданов не хотел этого говорить даже мысленно. Он молчал. Стоял, глядя в окно и, насупившись, молчал. Катя повернулась в его руках и посмотрела в лицо. Улыбнулась немного грустной улыбкой.

- Андрей… - он не дал ей закончить. Немного раздражённо выдал.
- Да, Катя, хорошо. Я обещаю… Клянусь, что обязательно скажу… - кашлянул, — отпущу тебя, если ТЫ захочешь уйти от меня. А теперь… давай работать, — дёрнулся, отстраняясь, — дел по горло.

Катя поняла — обиделся. А на что, собственно? Ну, на что здесь обижаться, тем более ему, — рассуждала она мысленно, копошась у себя в чуланчике. - Можно подумать, он решил на мне жениться. И прожить остаток дней… в богатстве и в бедности… в болезни и в здравии…. А сам, между прочим, даже не сказал, что любит. Да и не любит он меня, а всё туда же. Обижается…

Катя ходила по кабинету, ворчала и что-то передвигала, нервно поправляла, включила, наконец компьютер, отодвинула и опять задвинула стул, поправила фотографию на стеллаже. Слышала, что в кабинет к Андрею зашёл Малиновский, они о чём-то говорили, но она не прислушивалась, потом удалились. Наконец, остановилась, огляделась по сторонам. Вот чего она разошлась? Надо успокоиться и начать уже работать. Вздохнула и приземлилась на стул.

Когда Катя скрылась у себя в каморке, обиженная его словами, Андрей хотел кинуться за ней. Надо же что-то сказать, успокоить, но передумал. Она не верит в них. Просто не верит и всё. Что тут скажешь? Обидно? Не то слово. Он невольно усмехнулся, — какие же они всё-таки разные с Кирой (и почему он их всё время сравнивает?). Воропаева, когда он предложил ей встречаться, сразу же стала строить планы на их совместное будущее, свадьбу планировать. Пришлось охладить тогда её пыл. Так она родителей подключила со временем. Правда, ничего ей это не дало. А Катя…. «Скажи мне, когда устанешь от меня...». А если я не устану? А если это она от меня устанет? Андрей огляделся по сторонам, взъерошил волосы на затылке. А ведь она может. Что она в жизни видела? Тотальный контроль от своего папы — шаг влево, шаг вправо… Насмешки со всех сторон. А сейчас… Она изменилась, похорошела. Стала красивой. На неё стали обращать внимание мужчины, - Андрей это особенно остро чувствовал. - Она может однажды понять, что я ей не пара, потому что за мной тянется целый шлейф из скоротечных романов и разбитых женских сердец. Хотя… каких к чёрту разбитых?! Всем им нужны были только деньги, связи и работа. Вот и вся любовь… Но для Кати это не оправдание. Она сама видела всех этих девиц. У неё-то как раз есть повод и, весьма весомый, не доверять мне, — продолжал нагнетать «атмосферу» Андрей. - С чего ей думать иначе? Всё верно. Но это же не так!.. Сейчас всё иначе. Я чувствую это, но как ей объяснить, доказать?.. - не знаю. А если она сама захочет уйти?.. Ну, зачем ей такой, как я — бабник, неудачник да к тому же пьяница? - он усмехнулся. - Какая потрясающая картина получается, просто мечта…

За этими невесёлыми мыслями его и застал Роман, который вошёл в кабинет к другу.
Он, сначала, было рванул на полной скорости. Но потом притормозил. Если он сейчас ворвётся и застанет Жданова в какой-нибудь пикантной ситуации, то этот самый друх… его потом порвёт, как Тузик грелку. Лучше подождать. Вот он и не торопился. Это, кстати, был тот самый, редкий случай, когда Роман Дмитрич проявил такт и не стал врываться в кабинет президента и по совместительству друга.

- Привет, мой друг и президент! - воскликнул он, входя и, замер. - А чего невесел? Что буйну голову повесил?
- И тебе не хворать, Малиновский, — не поворачиваясь, ответил на приветствие Андрей.
- Палыч, а что случилось-то? Вы поругались с Катенькой или?.. Может она тебя уже бросила? - от этого вопроса, который попал в самый центр ждановских сомнений, Андрей дёрнулся и метнул взгляд-молнию в друга.
- Не дождётесь! - буркнул он. - Мы работаем.
- А… ну, так… Оно и видно... - Ромка подошёл к Андрею ближе, заглянул в лицо и усмехнулся. - Судя по выражению твоей физиономии, мы как минимум разорены.
- Типун тебе на язык. Что ты мелешь, пустомеля?!
- А почему ты тогда такой хмурый?
- Да нормальный я, отстань. Что ты хотел?
- Ну, здрасти-приехали! Я уже не могу просто зайти к другу и поговорить… - Ромка обиженно отвернулся, а Андрею стало стыдно.
- Ладно, Малин, не бери в голову… Настроение что-то сегодня… Сплетницы эти меня вывели. Не знаю, что сделать, чтобы приструнить их.
- Кстати, о сплетнях…. Ну, ты и дал жару сегодня. Ты, что правда?..
- Что?
- Ну…. ты и Пушкарёва… Вы, что вместе что ли?
- Ром, но я же по-моему русским языком это сказал. Да, мы вместе и давай на этом закончим. Я не хочу это обсуждать. Понятно?
-Да, понятно. Что тут непонятного… Кира в шоке.
- Да какое мне дело до Киры? - внезапно взорвался Жданов. - Что вы все пристали со своей Кирой? Кира, Кира… мне больше думать не о чем, только о ней…. Плевать я хотел на то, что нравится или не нравится госпоже Воропаевой. Пусть делает что хочет, думает что хочет, но только подальше от меня. Между нами давно всё закончилось… и Слава Богу!!!
- Успокойся, ты чего разошёлся-то…
- Да достало уже! Понимаешь, достало! Все думают и беспокоятся о её чувствах, а о моих кто-нибудь подумал?! Почему никто… НИКТО!!! не думает о том, что чувствую я?!!! Или все считают, что у меня их нет? Что я чурбан бесчувственный… Так получается что ли?
- Андрюх… успокойся. Всё не так.
- А как?.. Как, Малиновский? Я не хочу Киру. Ни в каком смысле этого слова. Причём довольно давно не хочу. И всё! Закрыли эту тему! Я больше ничего не желаю слышать о ней! Пойдём работать, нас на производстве ждут.
*** *** ***
Кира металась по своему кабинету, не обращая внимания на Клочкову и не слушая её. Воропаеву разрывало на части от возмущения и злости. Он… ОН… объявил всем… Что у него отношения с этой каракатицей! Что он в ней нашёл? Ну, что? Меня вышвырнул на помойку, а перед этой… этим… этой змеёй подколодной… на задних лапках бегает, в глаза ей заглядывает. А смотрит-то как преданно… Как собака, только тапочки не приносит. А может и приносит, кто его знает. Мерзавец! Негодяй! Подлец! Сволочь! НЕНАВИЖУ!!!! ЖДАНОВ, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! А эту… Я вам ещё устрою сладкую жизнь! Вы меня ещё вспомните!..

Кира, наконец, успокоилась, выгнала, надоевшую ей Клочкову, и задумалась. Значит, Катенька, тебе красивой жизни захотелось… Ну-ну, это мы ещё посмотрим кто кого. Я подожду… подожду. Уж что-что, а ждать я научилась. Но потом ты поплачешь, а я посмеюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Rikki писал(а):
Все думают и беспокоятся о её чувствах, а о моих кто-нибудь подумал?! Почему никто… НИКТО!!! не думает о том, что чувствую я?!!! Или все считают, что у меня их нет? Что я чурбан бесчувственный…

Вот, это прямо мои мысли.
Никого не интересовало, что у него внутри... Одну Катю до инструкции. Ни лучший друг, ни невеста, ни родители, никто не думал о том, какого ему. Чего хочет сам Андрей, что нужно для жизни ему.
Жить наследным принцем вообще не просто. Все вокруг ждут чего-то, и надо оправдать все ожидания. А когда еще не получается, вообще - ад..
Но всему есть предел...
Мне нравится у вас Андрей. Его решимость, его сомнения, взгляд на самого себя.
И Катины сомнения понятны. Она вообще склонна к сомнениям, а тут и повод есть. К тому же, все достаточно быстро происходит и трудно оставить свои сомнения.

А Кира - это Кира. Как всегда, мысли только о себе любимой. Казалось бы, Андрей поставил точку, об отношениях с Катей объявил после этого, но все равно, надо как-то помешать, разрушить.
Хочется надеятся, что хотя бы Роман, поймет друга и не будет ему мешать.
Спасибо, Rikki :sun:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Да! С далеко идущими планами Киры (отомстить) и сомнениями Кати (в искренности чувств Андрея) моему любимчику Жданову придётся несладко!
Автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип писал(а):

Вот, это прямо мои мысли.
Никого не интересовало, что у него внутри... Одну Катю до инструкции. Ни лучший друг, ни невеста, ни родители, никто не думал о том, какого ему. Чего хочет сам Андрей, что нужно для жизни ему.
Жить наследным принцем вообще не просто. Все вокруг ждут чего-то, и надо оправдать все ожидания. А когда еще не получается, вообще - ад..


Вот-вот.
Мне снова и снова вспоминаются его слова: "Я устал быть героем".

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
maria_mujer писал(а):
Мне снова и снова вспоминаются его слова: "Я устал быть героем".

А еще слова Роману, когда он говорил, что, если бы у него было две жизни, одной он мог бы пожертвовать (не дословно)

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
maria_mujer писал(а):
Мне снова и снова вспоминаются его слова: "Я устал быть героем".

А еще слова Роману, когда он говорил, что, если бы у него было две жизни, одной он мог бы пожертвовать (не дословно)

Да, было такое. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
maria_mujer писал(а):
Вот-вот.
Мне снова и снова вспоминаются его слова: "Я устал быть героем".


Да, мне тоже, как не странно эти слова вспоминаются. На самом деле складывалось такое ощущение, что у Андрея не было права на ошибку. Я недавно читала замечательную работу Ле Ди Больше света, меньше тени. Так вот там Пётр (врач, друг семьи Ждановых) сказал Павлу: "Он ведь так похож на тебя: умеет ставить цели и добиваться их! Всё у него всегда на «отлично»! А ты и рад ему планку выше и выше задирать! Тянись, Андрюша, тянись! Ты же талантливый! Ты лучший! А он всё вперёд и вперёд, чтоб не дай Бог, отца не расстроить, соответствовать ожиданиям! А ты хоть раз спросил себя, чего ему это стоит? Он постоянно что-то тебе доказывает! Даже в родной фирме пришлось с низов начинать – он согласился и постепенно дошёл до президента. Он с детства боялся тебя разочаровать!"..... и ещё: "Андрей сделает всё, чтобы ты им гордился. Сам. Он не подведёт тебя, твоих ожиданий. Ради тебя будет первым – пересечёт финишную ленточку, как победитель, и сдохнет за ней, - врач с нажимом продолжил. - Ведь у него нет шанса на ошибку или несовершенство. Потому, что ты, Паша, лишил его этого права. Только на тех основаниях, что он твой сын, и он, действительно, умён и талантлив."
Вот эти слова зацепили особенно сильно. Но... здесь, в этой истории родители действительно любят сына, а в сериале я этого не увидела, увы. Или у меня искажённое представление о любви :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Да! С далеко идущими планами Киры (отомстить) и сомнениями Кати (в искренности чувств Андрея) моему любимчику Жданову придётся несладко!
Автору :Rose:


Ну, я тоже его очень люблю. А Катя... хочется верить, что она сумеет преодолеть свои сомнения. Ей просто нужно время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Rikki писал(а):
Все думают и беспокоятся о её чувствах, а о моих кто-нибудь подумал?! Почему никто… НИКТО!!! не думает о том, что чувствую я?!!! Или все считают, что у меня их нет? Что я чурбан бесчувственный…

Вот, это прямо мои мысли.
Никого не интересовало, что у него внутри... Одну Катю до инструкции. Ни лучший друг, ни невеста, ни родители, никто не думал о том, какого ему. Чего хочет сам Андрей, что нужно для жизни ему.
Жить наследным принцем вообще не просто. Все вокруг ждут чего-то, и надо оправдать все ожидания. А когда еще не получается, вообще - ад..
Но всему есть предел...
Мне нравится у вас Андрей. Его решимость, его сомнения, взгляд на самого себя.
И Катины сомнения понятны. Она вообще склонна к сомнениям, а тут и повод есть. К тому же, все достаточно быстро происходит и трудно оставить свои сомнения.

А Кира - это Кира. Как всегда, мысли только о себе любимой. Казалось бы, Андрей поставил точку, об отношениях с Катей объявил после этого, но все равно, надо как-то помешать, разрушить.
Хочется надеятся, что хотя бы Роман, поймет друга и не будет ему мешать.
Спасибо, Rikki :sun:


Мне так понравился Ваш отзыв, что я не решилась делить его на цитаты. Вы абсолютно правы, у меня тоже сложилось такое мнение, наверное, именно поэтому и появились эти слова в его монологе. Действительно, только и было слышно, что он неблагодарный, как он плохо поступает с бедной Кирочкой, как он ведёт себя по-свински и вообще не ценит и т.д и т.п. И никто ни разу не задумался - а почему он на самом деле так делает... Невозможно жить по правилам, вопреки своим потребностям, желаниям, взглядам. Рано или поздно крышу снесёт у любого, даже у самого терпеливого. Нельзя всё время жить, так как "НАДО", иногда хочется вспомнить и о своих интересах. А любить в благодарность... это вообще КАК? Спасибо, Кип. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Я рада, что мы на одной волне.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 112
Откуда: Россия
Не поняла ,как это прошло мимо меня!Прочитала ,вернее проглотила на одном дыхании!Первая часть - как обухом по голове,Андрея понимаю и жалею ,и верю, что он все эти годы хранил верность, а вот от Катерины не ожидала ,ее упрямство перевернуло чужую жизнь ,да и сама ,наверное, не была по -настоящему счастливой :cray: . И спасибо Автору за второй шанс для этих двоих.Обожаю альтернативы ,отход от канона,для меня это ,как бальзам на дУшу :bravo: ,А их первое свидание в кино ? Столько романтики и нежности! Единственное ,из-за своего профанства ,не смогла название понять. :

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Petunia писал(а):
Не поняла ,как это прошло мимо меня!Прочитала ,вернее проглотила на одном дыхании!Первая часть - как обухом по голове,Андрея понимаю и жалею ,и верю, что он все эти годы хранил верность, а вот от Катерины не ожидала ,ее упрямство перевернуло чужую жизнь ,да и сама ,наверное, не была по -настоящему счастливой :cray: . И спасибо Автору за второй шанс для этих двоих.Обожаю альтернативы ,отход от канона,для меня это ,как бальзам на дУшу :bravo: ,А их первое свидание в кино ? Столько романтики и нежности! Единственное ,из-за своего профанства ,не смогла название понять. :

Первая часть называется Конец игры. Вторая Начать игру заново.
Спасибо Нина :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 112
Откуда: Россия
Пишу в догонку - мне очень нравятся описания снов Андрея ,и радуюсь ,что подлость и лицемерие по отношению к Кате уходят вместе со снами. И еще помните ,как и что думала Катя в сериале об Андрее ,и в своем дневнике ,и в эпизоде с пирожками для Рональда ,но главное, что она защищая Андрея сказала таксисту у Голубого Огонька-Вы знаете он какой? Да он НАСТОЯЩИЙ! Вот и здесь хочется повторить вслед за Катей,что Андрей настоящий,такой каким он и был в ее мыслях.Спасибо Rikki. :Rose: :flower:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Rikki писал(а):
Андрея понимаю и жалею

А знаете, что интересно. Не смотря ни на что, практически везде, и в каноне и в фиках, Андрея жалко. Ему хочется верить и сочувствовать. Наверное, потому что
Цитата:
Да он НАСТОЯЩИЙ! Вот и здесь хочется повторить вслед за Катей,что Андрей настоящий

Живой, решительный, чувствующий...
Не без греха, конечно, как и все мы, но и без камня за пазухой. И еще. Он единственный, кто ломает себя и переворачивает свою жизнь.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB