НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17876 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Надо как-то изощриться и посмотреть на ситуацию с точки зрения Милко, тогда может станет понятнее, что он имел в виду :grin:

Ну это сизифов труд, канеш, но одно можно скзаать точно - бабОчки у него на уме все время независимо от всего прочего) В 81-ой он рассказывает Кристине, что собирался назвать новую коллекцию "Мадемуазель Баттерфляй".
Цитата:
Насчет Марго трудно сказать определенно, но Кира у нас на глазах постоянно занимается именно самообманом. К тому же, им обеим просто на эмоциональном уровне жутко нравится сама идея, что можно обойтись и без Пушкаревой.

С другой стороны, и умело инфицированный чувством вины Андрей не лучший источник информации - он может быть склонен преувеличивать роль Кати. Эх, ПО бы послушать... :girl_sigh:

Цитата:
Так что, по-моему, если Ждан чего-то и не прощал бы Малине, то самого факта написания такого феерического компромата и небрежности в его доставке. Но об этом у них речи не было.

Тогда откуда все-таки напряженность между друзьями? Или на самом деле ее и вовсе не было?
Цитата:
Так зачем он Малине втюхивает не то про трепетную лань Катю, не то про себя, заботливого и тоже трепетного?

А Андрей вообще любит конструировать свой образ как человека, который "о любви читал не только в книжках", в отличие от Малины. Может, это тоже лучше слэшем объясняется? :grin: Если посмотреть с этой точки зрения, то такой нехитрый трюк стар как мир :o
Цитата:
Роман, очевидно, надеялся избавить Жданова от Кати, даже ценой неродной ему ЗЛ, которая висит тяжким бременем на наследнике.

Вот и интересно - в какой момент желание избавиться от Кати пересилило все веские доводы против столь рискованного плана? Был ли некий спусковой крючок? Или же это не стратегический замысел, а тактический ответ на историю Дениса? (В противном случае ее одной как-то маловато будет для такого "ядерного оружия", как кажется.)
Цитата:
Но что там Вы видите чрезмерно жесткого, что не влезло бы в гет или джен? Роману показалось, что Андрей слишком с придыханием про Пушкареву, которая якобы первая женщина, полюбившая его искренне и беззаветно. Влил порцию цинизма, чтоб у дрга голова не кружилась.

Ну, казалось бы, Роман на данном этапе, наоборот, чуть порадоваться должен: так долго упиравшийся и возражавший Ждан нашел в себе - пусть даже понятный лишь ему самому - стимул следовать-таки плану Малиновского, с половыми отношениями включительно. Казалось бы, радуйся себе (ну, для приличия пару раз можно вяло возразить) и сосредоточься на ответе Кате. Вместо этого Малина как будто не меньше самого Андрея верит в его чувства (" не знай я тебя сто лет, подумал бы, что ты влюбился") и старается задавить их на корню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
119-123.
Кошмарные серии :evil:
Воропаев так роскошно сочился ядом, что тот буквально стекал с монитора)
ПО с извинениями за "неопытного"Андрея перед "опытным" Александром и нежеланием даже слушать про существующий план - просто :bravo: И сорвавшийся Малиновский ("заявление еще в первый день написал") явно придерживается такой же точки зрения.
Коля, покусывающий Жданова в прямом смысле из-за спин Пушкаревых все такое же фу.
И Милко тоже не вырос в моих глазах. Зато Федор - человечище! Ну, или просто дальновидный парень)
Кате не верю уже ни в чем. Кира обратила внимание на пакет, только когда Катя врезалась в Вику и он отлетел в сторону. А Катя таким образом еще раз пнула Андрея (узнает Кира - узнают Марго и Вика) и отомстила Кире - кмк, конкретно за разговор после драки под окнами ОВ. Уж очень лицо у нее в тот момент было... показательное. крошка Цахес как она есть 8-)
Катя два раза использовала одну и ту же метафору - про игру и пешку. Все прекрасно понимает про свой гардероб для "дискотеки в доме ветеранов". Но на реплику Юлианы про ее платье ("какое- такое", что-то вроде), как мне показалось, ответила довольно зло.
Андрюша... Ну, что Андрюша... :suicide: Зато Малиновский свистел и трепал его по макушке. Порция милоты в беспросветной тьме :tender:
Андрей с фоткой Кати - это какая-то экранизация анекдота про дона Педро. Выглядит до того нелепо, что поверить невозможно.
Вика молодец.
И очень понравилось в конце 123 "разминка" перед вторым раундом :dance:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Цитата:
В Вике есть базовая порядочность.Поэтому на Жданова глаз не кладет

Базовая порядочность в ней, безусловно, есть, но она ли удерживает ее от Жданова? Думаю, Вика, опять же не будучи дурой, понимает, что своим положением в фирме обязана Кире, что с Катей в деловом плане ей не тягаться, а девушек на любой вкус у Жданова и своих полно, причем ничего не слышно о том, чтобы он их как-то обеспечивал - помимо разве что трудоустройства, которое благодаря Кире у нее уже есть и с очень приличной зарплатой. Так стоит ли игра свеч - а именно вполне реального шанса попасть в немилость у Киры и быть выгнанной взашей?
Цитата:
Александр ее вынудил шантажом.

Изначально да, но в 34-ой она сама к нему пришла... Всё из-за Романа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
benda писал(а):
бабОчки у него на уме все время независимо от всего прочего)
Но Андрюша-то как с бабОчками ассоциируется? :grin: Неужто через цепочку "он спит с моими бабочками, поэтому и сам бабочка"? Да еще такая, у которой трагическая любовь и смерть в конце?

Цитата:
С другой стороны, и умело инфицированный чувством вины Андрей не лучший источник информации - он может быть склонен преувеличивать роль Кати. Эх, ПО бы послушать... :girl_sigh:
По-моему, вполне можно доверять тому, что говорят совершенно не расположенные к Кате и ничем не инфицированные Марго и Кира - до того, как им пришла в голову гениальная идея, что Андрей и один справится.

Цитата:
Тогда откуда все-таки напряженность между друзьями? Или на самом деле ее и вовсе не было?
Хотелось бы узнать, что именно видите Вы. В моем телевизоре было две зоны напряженности.

Первая в колыхательный период междуцарствия и попыток вернуться к Кире. Это было неизбежно. Потому что если Роман принимает решение поступить плохо с т.зрения морали и дальше живет спокойно, то Андрей без страдашек не может, типичный рефлектирующий герой русской классики с его желанием выглядеть красиво :o Если у Романа - поступил плохо, ну поступил, ну. То у Андрея - поступил плохо, сам себя за это укорил и вроде совесть очистилась, а если еще и пострадал с пьянками-мордобоями, на крайняк слезами - так вообще совсем стал молодец. Ведь не один раз что-то сделал, потом оценил со стороны и спохватился, а неделю за неделей претворяет план охмурения в жизнь. Но только когда его шарахнула Катя своей подставой на Совете, пошел перечитывать Инструкцию - и, ааа! "Как мы вообще могли вот это написать? И ладно ты! Но ведь я смеялся вместе с тобой!" Что он точно также обманывает Киру, использует ее в своих целях, обсуждает с Малиной и причиняет ей боль - это пофиг. Разок постоял, пялясь в окно с очередным пустословием: хватит мучить Киру, я теперь на Катю и смотреть не буду... Когда прочел дневник, опять вернулся в любимую колею: "Я полный кретин. О чем я вообще думал? Как... как я мог этого допустить? ... Как можно было так о-опуститься, скажи мне. Как... Как можно было... до такой степени..." То есть, опять по той же схеме: я хороший мальчик, сам не понимаю, как это у меня получилось сделать подлость. При этом естественно хочется найти причину вовне, кто-то же сбил с пути мальчика? А виноватым кто еще может быть, кроме Романа? Причем Роман отлично всё это видит. Понимает и прощает, но не может же это быть ему приятно. Тем более, что он и сам не в самой лучшей форме со всеми этими катаклизмами. Так что - напряженка. Но далеко друг от друга не отходят :victory:

А вторая зона - опять же само собой разумеющаяся, когда Жданов с неохотой понимает, что придется-таки пожертвовать собой ради ЗЛ. Гетные объяснения, что женолюб Малиновский стал любящему Андрюше не годен - очень дохленькие и полностью смазываются радостными обнимашками на свадьбе.

Цитата:
Андрей вообще любит конструировать свой образ как человека, который "о любви читал не только в книжках", в отличие от Малины. Может, это тоже лучше слэшем объясняется? :grin: Если посмотреть с этой точки зрения, то такой нехитрый трюк стар как мир :o
В сериале вообще много моментов, которые логичнее всего выглядят в слэше :dance: А образ чудесный. Сначала: Малина, ты о любви только в книжках читал (а я-то еще и в журналах для мужчин). Затем: Я впервые влюбился и это в Катю. Затем: Кира, ах как я тебя любил.

Цитата:
в какой момент желание избавиться от Кати пересилило все веские доводы против столь рискованного плана? Был ли некий спусковой крючок? Или же это не стратегический замысел, а тактический ответ на историю Дениса? (В противном случае ее одной как-то маловато будет для такого "ядерного оружия", как кажется.)
Тактический ответ в русле стратегического замысла :grin: У Малиновского гибкие планы и прорва терпения. Он знает шахматы ("ситуация патовая" - выражение не ходовое, в отличие от "шах и мат"), а в шахматах очень ценно умение держать положение неопределенным, чтобы как можно больше оставалось открытых ходов.

Цитата:
Ну, казалось бы, Роман на данном этапе, наоборот, чуть порадоваться должен: так долго упиравшийся и возражавший Ждан нашел в себе - пусть даже понятный лишь ему самому - стимул следовать-таки плану Малиновского, с половыми отношениями включительно. Казалось бы, радуйся себе и сосредоточься на ответе Кате. Вместо этого Малина как будто не меньше самого Андрея верит в его чувства ("не знай я тебя сто лет, подумал бы, что ты влюбился") и старается задавить их на корню...
Отношения между героями не так уж редко становятся отношениями между актерами. От этого Роман и хочет уберечь Андрея. Чтобы тот не заигрался. Его испугало, что друг слишком горячо распинается про особенную Катю, которая любит "просто Андрея". Сам он в ее немеркантильную любовь не верит и если Жданчик сейчас раскатает губу, потом ему будет больно, когда поймет, насколько ошибся. (Это гет, слэш в пояснениях не нуждается.) Впрочем, за каникулы Малина мнение насчет тонких чувств Андрея поменял и занял исходную позицию "я тебя знаю, ты не влюблен".

Цитата:
Базовая порядочность в Вике, безусловно, есть, но она ли удерживает ее от Жданова? Думаю, Вика, опять же не будучи дурой, понимает, что своим положением в фирме обязана Кире, что с Катей в деловом плане ей не тягаться, а девушек на любой вкус у Жданова и своих полно, причем ничего не слышно о том, чтобы он их как-то обеспечивал.

У Малиновского девушек тоже полно, но с ним она-таки рассчитывала на брачный союз, который избавит ее от необходимости заботиться о трудоустройстве. Довольно самоуверенная позиция, нет? У нее ведь один опыт был очень удачным, вышла замуж за олигарха. Не удержала, но теперь учтет прошлые ошибки и все будет замечательно. Что на Роме крупными буквами написано: "В ЗАГС не еду" - этого она не увидела. Так что и со Ждановым... не знаю, мне кажется, что так сложно Вика все-таки не думает. Если бы она решилась, она бы считала, что сможет отбить Андрея у Киры, она же вон сколько советов ей дает с позиции уже умудренной женщины.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 25 июл 2019, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
И все-таки не укладывается у меня этот ПО в голове, хоть тресни. Ну, не пускает он Андрея в президенты. И что дальше?
А Вы попробуйте отследить историю с точки зрения Павла. Вот Воропаев выкладывает на стол бумаги, доказывающие, что финдир ЗЛ является еще и главой другой фирмы. Что делает Павел? Зовет в конф-зал Катю, чтобы она объяснила. Она отвечает, что фирму ей подарили и на этом тема Павлом закрывается. Хотя ее ответ ничего не меняет в том факте, что их финдир работает еще и в другой фирме, следовательно ни о каких конфиденциальных сведениях и коммерческой тайне говорить не приходится. Сама ситуация какая была, такая и есть. Точнее, если фирму подарил жених, то это только усложняет дело, потому что надо бы узнать, кто там жених и какая информация может уплыть к нему, такому щедрому.

Далее. Катя делает липовые отчеты в течение некоторого времени, ведет липовую фирму, которая служит буфером между ЗЛ и кредиторами, а затем внезапно подставляет Андрея на Совете, хотя очевидно, что обещала снова изготовить липу. При этом на фразу Киры "Вы его предали", Катя отвечает: "Андрей Палыч знает, почему я это сделала." При всех. Какие из этого выводы мог сделать Павел? Когда он будет уговаривать Киру работать с Пушкаревой, он бросит: "какая-то нелепая история"... что он вообще знает? Но уговаривает Катю стать ио президента так, будто она единственная может что-то сделать для ЗЛ. Меж тем план уже давно разработан, более того, по нему уже ЗЛ идет к улучшению ситуации. Только это юрист ЗЛ называет его планом Андрея и Кати, а вот Павел старательно делает вид, что такой план разработала экономист Пушкарева в одиночку (по делу там еще и Малиновский участвовал, но его вообще все забыли).

Павел хочет, чтобы всем управляла Катя и демонстрирует это так, что ошибиться невозможно. Его не устраивал Андрей с его трехсменками, выходами на зарубежный рынок и частыми коллециями. Ему (может личное, может уже и возрастное добавилось) нужна стабильность. Андрей - всегда риск. Катя - та самая стабильность, с ее госзаказами, франшизами и масспошивом.

Китри писал(а):
виноватым в том, что любимой Кате причинили такую боль - Малина не был. Ни разу такого Андрей не сказал. С натяжечкой, но, может быть, своеобразное проявление совести? Самое тяжкое - причинение боли - на чужие плечи не перекладывает?
Так он и на свои это не берет. Только после чтения дневника что-то такое прозвучало. Впрочем, нормально прощения у Кати он всё равно не просил.

Цитата:
Кира обратила внимание на пакет, только когда Катя врезалась в Вику и он отлетел в сторону. А Катя таким образом еще раз пнула Андрея (узнает Кира - узнают Марго и Вика) и отомстила Кире - кмк, конкретно за разговор после драки под окнами ОВ.

Не отомстила, а сделала так, что свадьба расстроена. Пусть позже Кира снова Андрея подпустит, но после такого до свадьбы они не скоро доберутся. Да и знает ли Катя Киру настолько хорошо, чтобы допустить, что та снова сдастся под напором Жданова?

Нарочно показала. Может не задумывала сразу, но использовала шанс по полной. Катя разворачивается и умудряется зацепиться рукой с пакетом за Вику. Хотя та стоит столбом, причем отнюдь не между Катей и лифтом, одна посреди холла, все остальные, включая Киру, по другую сторону от Кати. А ведь перед поцелуйчиками с бабсоветом показали ясно: Катя сперва смотрит на Киру, потом переводит взгляд на Вику. Она отлично знала, где стоит Вика. Отвернулась к "подругам", потом "случайно" и вырулила аккурат на Вику.
Кира требовала "открыть" пакет, это можно было сделать безо всяких трагедий, видны были бы игрушки и открытки, на этом бы всё и закончилось. Но Катя довела Киру и та вывалила на стол всё содержимое. Только вот Кира смутилась, стала складывать обратно. Она могла не заметить почерка Андрея, поэтому Катя, вместо того, чтобы быстро собрать открытки на столе, оставляет их лежать там и старательно подбирает с пола, давая Кире время и возможность все-таки разглядеть нужное. Кстати, как интересно свернута эта открытка - текстом наружу, хотя все, что нам раньше показывали, даже та, которую последней Катя сложила - они все у нее лежали сложенные нормально, нутром внутрь.

Хотя нельзя не задаться вопросами скучными типа таких: зачем она хранила это барахло? Куда она его несла? Открытки компроматны, но игрушки можно было выкинуть в корзину в каморке.

И еще, кстати есть вопрос: откуда третья копия Инструкции? Зачем она и для кого, если предполагалось положить только в две папочки двум гадам?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
И еще, кстати есть вопрос: откуда третья копия Инструкции? Зачем она и для кого, если предполагалось положить только в две папочки двум гадам?


Значит, на всякий случай уже и Киру имела в виду. Родителям сделала бы две. Кстати, у нее оригинал или копия? Как раз Кире логичнее предъявить оригинал, потому что иначе вопрос возникнет, мол, а зачем вы, девушка, вообще копировали такое? И насколько заранее? Ну, то есть, наши вопросы, практически)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Родителям сделала бы две. Кстати, у нее оригинал или копия?
Откуда родители? Ни Марго с Павлом, ни тем более своих Катя посвящать в темные стороны светлой любви не собиралась. Я сомневаюсь, что она имела в виду через Киру показать Инструкцию Марго. Она бы сама потенциальной свекрови показывать не стала.
Оригинала у нее нет, она его вернула на место, в пакет. А Жданов порвал по прочтении. По версии с милой девочкой, которая не хищница, Катя отксерила Инструкцию себе. Ходят слухи :grin: , это для того, чтобы проверить - а вдруг Жданов не будет следовать попунктно? Но в самой Инструкции сверять нечего, там и запомнить несложно: вечеринка у Волочковой и "ко мне не води". Остальное на другом листке, с расписанием вручения подарков. Но гетники предпочитают думать, что она просто не сообразила, поэтому ксерила ненужное, больше и дольше, рискуя, что не успеет до возвращения Андрея.

С теми копиями, что были подложены в папочки Дрю и Ромы гетники вообще на моей памяти не заморачивались. А стоило бы :P Катя множит реальный отчет, а потом внезапно соображает, что надо подложить Инструкцию - так это выглядит. Но Инструкция уже отксерена и ждет своего часа в ящике ее стола. Это четко в кадре есть. Что же она собиралась с ней делать в таком случае?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Марго с Павлом, ни тем более своих Катя посвящать в темные стороны светлой любви не собиралась. Я сомневаюсь, что она имела в виду через Киру показать Инструкцию Марго. Она бы сама потенциальной свекрови показывать не стала.


А мне кажется, то, что Кира расскажет Марго, напрашивалось само собой. Значит, Катя просчиталась? Хотя на итоговый результат это никак не повлияло, конечно. Или Катя просто не переоценивает степень влияния Марго на что бы то ни было в принципе? Все равно все выходит так, как решает ПО. Я не помню, Марго хоть раз удалось что-нибудь «перекуковать» в пользу сына? И в связи с этим интересно ее отношение к Александру. На фоне вопиющего поведения Павла опять же не припомню ни одного случая, чтоб она продемонстрировала обиду, неприязнь или хотя бы серьезное желание одернуть Воропаева, кроме дежурных « Саша!» или « Мальчики!», на которые никто не обращал внимания. Саша такой же мальчик, такой же любимый...

Цитата:
Но Инструкция уже отксерена и ждет своего часа в ящике ее стола. Это четко в кадре есть. Что же она собиралась с ней делать в таком случае?

Ждать подходящего случая, конечно. Чтобы, значит, бросить в лицо зарвавшимся подлецам! и вот это вот все)


С оригиналом я погорячилась, конечно.)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
В 128 милейшая сцена с "передвижной психбольницей" и "колыбелечкой" :tender:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
А мне кажется, то, что Кира расскажет Марго, напрашивалось само собой. Значит, Катя просчиталась?
Это зрителю ясно, потому что нам показали сцены Марго с Кирой. Катя их вместе видит только на Советах. Поэтому знать ничего не может. А понимать... не верится, потому что Катя вообще на место другого человека в своих рассуждениях вставать не умеет. Образец был, когда она Коле объясняла, что Вика не беременна, а Пончева это придумала, потому что завидует, хочет чтобы стройная Викуся хоть на несколько месяцев растолстела. У Пончика, конечно, Вика стала навязчивой идеей и из-за нее на липосакцию пошла, но где подтверждение того, что Пончева беременность воспринимает как "располнела"? Они с мужем хотели ребенка и своей беременности она обрадовалась.
Люди в основном судят по себе и Катя не исключение. Она бы на месте Киры не показала. Толка мало, все равно мать встанет на защиту Андрея, даже если поморщится. А свободу маневра это уменьшает. Проще самим как-то разобраться, а потом преподнести родителям как удобнее. Если бы Катя сочла, что на Андрея можно надавить через Марго - просто подложила бы копию и в ее папочку.

Китри писал(а):
Я не помню, Марго хоть раз удалось что-нибудь «перекуковать» в пользу сына?
В самом начале. Она добилась тех выборов, на которых Андрей стал президентом. После рубежного Совета Павел сказал, что признает свою ошибку, не надо было соглашаться провести выборы. А кто мог его убедить? Уж не сам Андрей точно, не Кира, ну а Саша и не просил бы. Поведение Марго сразу после выборов это подтверждает, был там разговор Ждановых-старших у машины. В остальных случаях она понемножку смягчает ситуацию.

Китри писал(а):
не припомню ни одного случая, чтоб она продемонстрировала обиду, неприязнь или хотя бы серьезное желание одернуть Воропаева, кроме дежурных «Саша!»
Если они цапаются с подросткового возраста, она давно уже привыкла. И реагирует не как на терки взрослых (хотя они как взрослые и не ведут себя в эти моменты :-) ) К тому же, она рассчитывает, что Кира станет женой Андрея. Значит, ее брат - им близкий родственник. Зачем же с ним всерьез ругаться?

Китри писал(а):
В 128 милейшая сцена с "передвижной психбольницей" и "колыбелечкой" :tender:
И она полностью отечественного изготовления :h: В колумбийской нудятине вообще все сцены Армандо и Марио короче и без изюминки.
Марио: Дружище, посмотри на себя, в каком ты состоянии.
Армандо: Я не захотел рано возвращаться домой.
Марио: Ни рано, ни поздно, ты вообще не ночевал дома. Где ты пропадал?
Армандо (откидываясь в кресле): Так, катался на такси.
Марио: На такси?
И это вообще всё, сцена от начала до конца. Ни отбирания бутылки, ни мамонта, ни передвижного домика, ни укачиваний в кресле...

Как всегда, Жданов вышивает по канве, предложенной Романом :LoL: Малина в 128: "Ты должен был ее ненавидеть!" -- Ждан Кире в 133 ("послезавтра") говорит о Кате: "Какие терзания, милая. только ненависть."

А разговор с Марго? Мне он дико нравится. И еще был к нему коммент на одной из обсуждалок: "Вот это да! Вот это довели мать до белого каления! Сынок-то единственный пропадает! Кто все испортил? Правильно, Малиновский! Что делать? Правильно - спасать. Кто будет спасать? Правильно - тот, кто все испортил." :LoL:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
У меня есть еще одно наблюдение насчет этого эпизода. К сожалению, не в пользу Кати. Когда она выбегает от ОВ, Жданов еще какое-то время находится в квартире. Особо не торопится.
А дерево максимум какой этаж? В моих районах - 5, ну 6.
Посмотрела. Верно. Могла бы постоять в сторонке еще пару минут, Коля пережил бы. Но она прям под носом у Андрея с Ольгой прощается. Он не реагирует, занят обнимашками с Милко. Тогда она громко от двери: "Я вам позвоню завтра!" Он еще раговариват, потом стоит покачивается, потом прощается с Ольгой и не торопясь удаляется...
Хочешь обоснуй в духе трогательной романтики? :-) Катя вышла и постояла на площадке, переживая эту нежданную встречу, приводя себя в порядок прежде чем спуститься к Коле, достаточно тот ее в растрепанных чувствах видел. И только когда хлопнула дверь и она поняла по неверным шагам и м.б. пьяному бухтению, кто вышел - она заторопилась на улицу. Воть :girl_haha: Останется только вопрос: почему она не ушла раньше, Андрей не мог появиться через две минуты после своего звонка. Тем более, что она Коле обещала поторопиться, чтобы он последние часы с Викой провел.

Замечательно там Света "Трех мушкетеров" читает, авторы просто молодцы! Я даже не сразу врубилась, что она половину книги проскочила между двумя фразами :Yahoo!:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
И это вообще всё, сцена от начала до конца. Ни отбирания бутылки, ни мамонта, ни передвижного домика, ни укачиваний в кресле...


... ни перепуганного Ромы (кого подцепил?!), ни разулыбавшегося опять от укачиваний Андрея - как мало, оказывается, надо, чтобы забыть о всех проблемах :grin:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
129. Реакция Ромы на мытого Андрюшу в глаженом костюме - :-)
Немедленно всего облепил :inlove:

Законспирированная в папку бутылка - зачем?! Андрюша президент, кто ему запретит?! :grin:
Андрюша после разговора с Колей - ну прям така любовь, в смысле, ее крушение... :o
И через минуту - опять "она не такая"и т.д. Кому, зачем, что называется.
Такое чувство, что это такой специальный туман для сторонников большой и чистой, который никак с с истинным сюжетом не монтируется :duma:

Миша - выдающейся, запредельной занудности персонаж. :shout: Странно, Кузичев мне в предыдущих фильмах всегда нравился, даже маньяк у него один был прикольный, а тут куда что делось)
Все остальное - грусть-печаль... :wall:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
129
Ждан весь из себя и впрямь байронический герой, и Роман страдать ему мешает, раздражает... но сказал ему сесть, а не выйти. Вряд ли от того, что вежлив :grin:

Китри писал(а):
Законспирированная в папку бутылка - зачем?!
Привычка давних лет?

Китри писал(а):
Андрюша после разговора с Колей - ну прям така любовь, в смысле, ее крушение... :o
Хотя, конечно, про намерения мамы и речь, но не может человек, ударенный такой драматической потерей любимой женщины так взволнованно обсуждать свое нежелание жениться на Кире. Ему это в данный момент должно быть сугубо фиолетово, чай не средневековая девица, которую насильно выдадут не за того.
Ждан звонит: "Катя Пушкарева не звонила?" Нормально... "А вы не могли бы повлиять на свою дочь?" Интонация у слова "дочь" полуматерная. Не говорят таким тоном о любимых, да еще подлянски обиженных.
"А может быть надо подумать, как повлиять на Катю Пушкареву? Я серьезно!" - говорит Рома. Жданов грохает кулаком по столу, ее родителей не тронем, он тоже серьезен! И от сотрясения символически меняется картинка на мониторе - вместо девочек светится эмблема ЗЛ. Получается, что больше всего его беспокоит фирма, а не Катя?
"Родители Пушкаревой ничего не должны знать." И опять любимую женщину по фамилии. Причем ведь раньше чаще по имени! А теперь только и слышно "Пушкарева" да "Пушкарева".

В общем, хоть он успел признаться себе, Малине и Кире в любви к Кате (маме, даже когда она дала подсказку, ответил, что просто устал) - кроме как в отдельных фразах, больше любви нигде нет. Хотя встречала я гетников, которые уверены, что ждановский крик "Я её найду! Я её из-под земли достану!" - это значит, что он жить без нее не может и дойдет хоть до края земли, но ее найдет и себе вернет...

Китри писал(а):
Миша - выдающейся, запредельной занудности персонаж.
В смысле единственный нормальный мужчина на весь сериал. И ухаживает честно, и на внешность не смотрит, и делом занят, и не пьет, и по бабам не бегает, и не обманывает никого, и способен обращать внимание на эмоции женщины и беречь ее :LoL:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Хотя встречала я гетников, которые уверены, что ждановский крик "Я её найду! Я её из-под земли достану!" - это значит, что он жить без нее не может и дойдет хоть до края земли, но ее найдет и себе вернет...


О даа! А потом догонит и еще раз вернет... :grin:
Я уж порадоваться успела, ну все, ожил Жданчик, в ум вошел, как-то глаз даже заблестел - хоть какая-то определенность,а он опять про любовь :grin:
И все-таки, чего хотел добиться Коля?

Цитата:
В смысле единственный нормальный мужчина на весь сериал. И ухаживает честно, и на внешность не смотрит, и делом занят, и не пьет, и по бабам не бегает, и не обманывает никого, и способен обращать внимание на эмоции женщины и беречь ее :LoL:


Харизма, йошкин кот :grin: Точнее,ее отсутствие :grin: Вон, вчерашний Жданов, пьяный-мятый с перегаром, когда голову запрокинул и Малине улыбнулся из своей "колыбелечки", так Ваша покорная слуга, взрослая, местами даже разумная женщина, была готова бежать за ним на край света с криком "вернись я все прощу" :-P :LoL:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
А почему перед битвой с хомячками Андрей пил водку из маленькой рюмки,а не виски из большого стакана? :-)
Заботливые боксеры - прелесть, поверженный,но не покоренный Андрюша - прекрасен :inlove: :tender: Какой Миша, Катя, о чем ты... :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
131-132. Вика, плюс ей в карму, увидев побитого Андрюшу, испугалась и посочувствовала. Андрюша в битве с хомячками хватанул эндорфинов, не иначе - даже начал шутить (про харакири). Рома не стал здороваться с Воропаевым. Воропаев, уступая место ПО, обставил маневрами - якобы дверь закрыть. Интересно все-таки на такие мелочи смотреть.
Катин дневник сверху в верхнем ящике стола... Я никогда не вела дневников, но если б вела, запрятывала бы поглубже просто потому что. А тут...
Рома со своими "медицинскими" манипуляциями :grin: И глаза у него красивые в этих кадрах были :tender: Ну, то есть они всегда, наверное, такие были, но обратила внимание я только сейчас)
"Дай Бог тебе, Вика, здоровья, и мужа богатого":)
Непонятны отношения нашей гоп-компании с адвокатами. Они у них и раньше инициативу проявляли,но сейчас вот это "пришлось рассказать им всю правду"... А что, так можно было? (с) То есть, они те еще жулики, конечно, но вряд ли стали бы раскрывать конфиденциальную информацию, разве не так? Это ляп или намеренное искажение, для сюжета? Мол, ребята не при чем, это адвокаты такие?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 05:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Хочешь обоснуй в духе трогательной романтики?

Трогательная романтика - это моё. :o Но тут как-то не катит. Приводить себя в порядок незачем - она и так в порядке. Плюс видела - Жданов пьян, явно притащился к ней, внизу Коля и джип, которыми она уже довела Жданова до белого каления, всё это может плохо кончиться. Всё, что ей было нужно - это быстро сбежать по ступенькам и сесть в машину. А уж там приводить себя в порядок, если надо, и переживать неожиданную встречу сколько угодно. И времени для этого было достаточно. Эх, что ж вы, логики, со мной делаете. Есть, конечно, у Кати поступки, которые, если на глобус натягивать, то совушка трещит. :-(

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:12
Сообщения: 59
Не знаю куда вставить, пусть будет здесь. Интервью Назарова дней 10 назад https://vashifinancy.ru/stars/aleksandr ... -sluzhit-/
18,07,19

АЛЕКСАНДР НАЗАРОВ: «Не родись красивой, родись служить!»



— Когда вы чувствовали себя под колпаком?

— Например, когда снимал «Не родись красивой». Поэтому то, что сериал имел такой сумасшедший успех, не было случайностью. Сначала мне дали выбирать актеров на главные роли, потом попытались этих артистов заменить, но все равно играли те, кого я выбрал… Там в сериале была одна очень верная установка, хоть там и ни разу не было произнесено имя Господа. Это были девяностые. И в то время существовал определенный взгляд на женщин. Нас очень долго приучали к мысли, что женщина должна быть меркантильной. Она очень хорошо должна понимать, где, когда и за сколько. И героини сериалов — даже самые милые и хорошие — приучали к этой мысли. Мы попытались эту установку изменить кардинально, рассказать про другое, про то, как девочка все равно будет красивой, богатой и счастливой, но не потому, что она к этому шла. А потому, что родители на советской кухне приучили ее к очень простой вещи: «Ты должна служить. Ты родилась служить. Не быть счастливой, а служить. Родине, компании, мужу, чему-то еще». Она окончила экономический факультет МГУ на отлично, она была изначально заряжена, как идеальный слуга.



— И вы считаете, что это хорошая установка?

— Идеальная. Человек рожден не властвовать, а служить. Я — служить вам. Вы — мне, кому-то еще. В результате люди, которые заряжены на служение, выживают и становятся хозяевами. Потому что иных вариантов у них нет. Именно им мы отдаем конец веревки, и они нас ведут. Мы знаем: этот человек не властвует над нами, а нам служит. И ведет он нас не потому, что он гордец — «О, смотрите, скольких я веду!» — а потому, что других вариантов у него нет.



— А муж должен служить жене?

— Обязательно. Это взаимное служение. И у нашей героини все начало складываться. Я объяснял это артистам. Помню, в понедельник Кате предложили взятку, а в пятницу той же эфирной недели она от нее отказалась. Все ждали — возьмет Катя Пушкарева взятку или не возьмет. Я объяснял артистам до слез: «Понимаете, вот мы сейчас делаем очень хорошее дело — мы с вами сейчас даем надежду стране на то, что есть где-то девочка, которая пройдет через уйму мучений, но не возьмет взятку». И на форумах люди писали: «Если Катя Пушкарева возьмет взятку, мы перестанем смотреть ваш сериал!»



— Но вы ведь заранее знали, как будет, и она не взяла не потому, что зрители на форумах так писали?

— Да. Но она проходила через мучения. Она хотела взять, ей нужны были деньги. И я понимал, что в этот момент у меня есть возможность сделать что-то правильное по отношению к людям. Дать им надежду. Ну вот, собственно, поэтому она в столь молодом возрасте становится хозяйкой огромной фирмы «Зима-Лето». Не потому, что она об этом мечтала, а потому, что больше некому было. Она была единственная, заряженная на служение, а не владение. Она — человек, совершенно лишенный гордыни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 13:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Тинушка писал(а):
Это были девяностые

Почему девяностые? :shock: 2005 год.

Тинушка писал(а):
Она была единственная, заряженная на служение, а не владение. Она — человек, совершенно лишенный гордыни.

:o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17876 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB