НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Потому что все каникулы с контактом было нормально.
В ДБ было четко сказано, что у него после первой ночи с ней ни с кем больше ничего не было. У нас этот акцент убрали вместе со всем остальным ЛА восприятием любви через секс и чувственность.
Он очень четко сыграл отторжение к Кире. Сказал Кате про Киру "с тех самых пор у нас с ней ничего не было". Да наши ввернули дурацко-"скромное" общений.
"Чужой" - не противоречит ни одному из вариантов, может описать и секс без искры и неконтакт. НО. Там же четко диалог "была куча женщин, ты с ними встречался, после встреч прекрасно откатывал обязательную программу с Кирой. Даже когда начал встречаться с Пушкаревой, ну все же было нормально." Под Ждановской нормой, я так понимаю, Рома и определил: кучу женщин и об.пр. с Кирой и Андрей четко отвечает, что эта норма была "до той ночи, что я провел с Катей". Ни одного слова я не пропустила между словами. Записывала под диктовку и ТУТ иного трактования не вижу.

Про Катю не буду ничего говорить. Ну и не совсем мне вы писали: в смысле, ответ не меня цитируя. За то, что мои слова о не не трогали, спасибо. Увы не все спокойно могу обсуждать, а не спокойно не хочу. Хочется сохранить позитив в обсуждениях. :-)

И снова, про контакт. Кира говорит, что Андрей и не ложится в её постель. Для нашего скромного НРК - более чем красноречиво и прозрачно.
ЛанаAkaRowan писал(а):
О ночи Андрей помянул несколькими фразами позже, когда речь уже была о другом - о причине, по которой раньше никакая любовница не мешала быть убедительным с Кирой.
Кхм... простите-с :pooh_lol: но мне кажется, иносказание "откатывать обязательную программу" говорит отнюдь не об убедительности этой программы, а о её наличии. Честно говоря, слово "обязательная" (которая была только ДО ночи с Катей) уже наталкивает меня на мысли о недостаточной убедительности.
ЛанаAkaRowan писал(а):
(Если смотреть на жизнь трезво, то и Кира ему всё сильнее надоедает, вызывает всё большее раздражение, и нервотрепка с ЗЛ всё ближе придвигает его к импотенции, ведь ее основа не тонкие душевные переживания, а стресс, типичный для молодых бизнесменов.) Андрей предпочитает не то сам видеть причину в ночи с Катей, не то выставляет ее перед Романом.
Не совсем. Жданов говорит ДО ночи с Катей, а не ИЗ-ЗА ночи с Катей. Когда он позже делая лягушечку еще раз говорил об этом с Ромой, то он и пытается убедить себя и Рому, что дело в усталости. Он сам не хочет признавать свое желание к Кате. Отсюда и эти "не знаю, что происходит". Верю, что не знает и что не хочет даже знать и думать про это. Он, да, бедняга устал и весь на нервах. "Я ищу свободы и покоя я хочу забыться и заснуть". Он вздохнуть не может нормально, на него столько навалилось, вся эта ложь, все эти страхи. Он не плохой человек по натуре, скорее слабый и развращенно-избалованный, впервые в жизни сталкивается с серьезными трудностями и испытаниями. Он их в итоге каким-то чудом пережил, даже сумел не свихнуться окончательно, хотя на грани был, имхо, но вот не ударить в грязь лицом не смог. А в грязи погрязнуть это тоже тот еще стресс, не меньший чем проблемы. Ведь ему не только страх по ночам спать не давал, но и совесть. В общем да, 30 - еще молод, но уже не 15 и длительный стресс может довести до цугендера в не самом ортодоксальном понимании этого слова. (А прямо сказать я постеснялась :girl_haha: )
Но как-то у Лиссабона и многие моменты после не выглядит он холодным рядом с Катюшей...
И не только для меня, у многих зрителей "дым из ушей" от этих сцен. Мне кажется о них даже писали Окопову(?) когда там конфликт был по поводу рейтингов, если я правильно вспомнила то, что выложено в ИОГ.
В ДБ мне очень даже понравилось, как это было обыграно. Со всей ЛА прямотой, у него осознание любви идет в три этапа: 1) хочу, 2) ревную, 3)люблю. У нас первый настолько завуалировали... Нет, даже именно убрали.
В сцене с Ромой-Литвиновой, Кальдерон говорит что-то о том, что Армандо предлагал Бетьке переспать "когда это не было запланировано" и, кажется, имеет ввиду Лиссабон. Армяшка как раз упирает на версию импотенции временной от стресса, а друг-насмехается, что дело в Бетьке, от чего А открещивается. И это: про двух женщин, соблазняющих ГГ и "вы кому скорее сдадитесь" был "последний вопрос и я от тебя отстану"... Или там даже так было? "если бы она сейчас согласилась/предложила тебе, ты бы смог". Он говорит нет, как и у нас, но так вращает глазами, стоя спиной к другу, что зритель видит "да", точнее даже "ДА". И там почти ужас на лице от осознания, он сразу после этого сбегает.

Вот даже если не верить в любовь ГГ.
Я точно не знаю всей вашей версии (и в некоторое боюсь заглядывать). Но вот чувства Андрееея. если предполагать, что он весь сериал без любви. То с несколькими влюбленностями и страстями, приходяще-уходящими. Как-то холодным его не назовешь. Неужели вас настолько не впечатлила игра ГА или вы настолько иначе её воспринимаете, что считаете, что Андрей не хотел Катю. Вот прям совсем?! (Ох, я все-таки это сказала...)
Для меня тут его эмоции очень ярко и однозначно выражены. А из-за четкого безразличия к остальному, справедливо наводящему на мысли о стрессе и его результатах, создается контраст из которого трудно не сделать выводы о его чувствах. То есть для меня самая (негативная) холодная версия о Жданове - это временность, а не отсутствие чувств к Кате.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вас только ДР Вики смущает? :o Действие сериала охватывает чуть более полного года. Вы день рождения кого-то из бабсовета видели? Колю или Киру кто-то поздравлял? Ну хотя бы нашего как бы главного героя Андрюшу-то должны были... ой, не было у него, бедняжечки... Вообще ни у одного человека в сериале ДР не было!!! Только у Кати.
Очередное доказательство того, что в заставке не случайно нет пары, есть только Катя крупным планом и имя Уваровой, Антипенко упомянут в толпе прочих.
Может и меньше. начало август-сентябрь, свадьба по погоде начало лета, а других дат не называется т.е. ориентиров не дается. "С долгами расплатились раньше" - значит могло быть и меньше года. Хотя - это ерунда и мелочи, абсурда с отсутствием ДР не объясняет.
(все родились в начале января и праздновали втихую :LoL: )
Про ДР - забавное наблюдение и верное! Так же нет 8го марта, пресловутого 14 февраля. 23 февраля, которое я приняла за ДР Коли показан вскользь: почему там Колю больше поздравляют (или только?) чем ВС? 9го мая и так далее. Я как-то заглянув в ДБ была удивлена, что Берта(?) - та, которая пончева, родила уже загодя до окончания сериала и в гости в фирму с младенцем ходила. А нашей, молодцы, обеспечили слоновью или даже китовую беременность. Может и днюхи должны были по сюжету быть, но о них забыли/забили.
Вот что-то, а искать ДР по сюжету ДБ я точно не буду, я за рамками ГГ тот сериал смотреть не могу. да и наш не особо... Но первый раз видела, а у них ни разу.
ЛанаAkaRowan писал(а):
little_birdie писал(а):
Катя планирует вытаскивать ЗЛ из кризиса пол года, через пару дней после этого Андрей уезжает на месяц и еще через два дня, Катя говорит, что исправит все проблемы = закончит свою работу в ЗЛ через месяц, то есть всего не больше 2,5 месяцев! А о ускоренном выполнении плана ни слова ни полслова...

Очередное сокращение времени, только на этот раз не было надписи на экране типа "прошел месяц". Однако по текстам диалогов до командировки прошло более трех месяцев.
В 182 Кира (до отъезда) говорит Кате, что надо как-то так устроить, чтобы в оставшиеся 2 месяца после ее возвращения из Праги им не пересекаться. Там же и Коля напоминает Кате, что до истечения срока, на который они пришли в ЗЛ, "осталось три, нет, уже почти два месяца".
Эх, вот путано все в нашей временной дыре под названием ЗЛ. Кира это сказала Кате потому, что подслушала ЖС, ЖС обсуждал по свежим следам найденную инструкцию, а инструкцию они нашли разбирая вещи при переезде Жданова и Малиновского с производства.
little_birdie писал(а):
Вот и получается, что почти полгода потребовалось. Но все же немного ускорились, недели на 2, может 3. В разговоре в ПалОлегычем в ресторане (вот не помню, второй раз или первый) говорится, что подписанные им наконец в Европе контракты помогли выплатить долги раньше срока.
Ой, а я об этом кстати позабыла, когда сроки считала.
Не хочется возражать на такой здравый, знающий и внимательный анализ всех деталей, мутными со стоноры словами о своем опыте и практике реального бизнеса. Тем более, сценаристы, очень вероятно могли и не знать.
Но вот эти слова как раз, должны были создать у меня впечатление, что они (ЗЛ) могли выйти из кризиса на 2-3 МЕСЯЦА раньше.
Дело в том, что при планировании на год разницу в 2-3 недели никто не стал бы считать!!! Это, вообще, самое уверенное и обоснованное из моих утверждений о бизнесе. 2 недели из 52 - это чуть меньше 4%. Погрешность до 5% - принято игнорировать. Так учили профессора по всем предметам (и статистика и экономика) в моем ВУЗе с длинной историей и кучей выпускников - руководителей экономических министерств. Но, даже если забить на профессоров, ВУЗы бывают оторваны от реальности. Знакомые мне люди, которые работали с большими деньгами в больших международных компаниях (наверху) и многим владели говорили, что отклонение от прогноза в передлах 0% - уже просто ЧУДО дивное точности. Это может показаться странным, диким и не реальным, учитывая то, что во многих сетевых магазинах ЗП привязывают к планам, но верха говорят вот так. Что часто результаты в разы отличаются от планов.
К тому же, платежи по кредитам, обычно ежемесячные, выплату на недели раньше не стали бы называть преждевременной. (Кстати, а она говорит "раньше" или "быстро"?? И имеет ли это значение? Пока не знаю, не решила для себя :unknown: )
ЛанаAkaRowan писал(а):
little_birdie писал(а):
2006 год был последним, когда длинных новогодних каникул не было. И все выходила на работу чуть ли не 3го числа.
Нет, я проверяла, в 2006 выхи были с 31 декабря по 9 января включительно.
Да,в ы правы, я тоже проверила.
Иии.... Какая же досада!! А нас заставили ботанить с 3го января!! :cray: Я, между прочим, со своим первым парнем из-за этого рассталась! :dwarf: Так сложились обстоятельства, что разлука привела к непониманию: молоды и глупы были.
Теперь смутно помню, как мы с одногруппниками жаловались по этому поводу.
ЛанаAkaRowan писал(а):
little_birdie писал(а):
сам Красилов смеялся над тем, что "Малиновский не работает, точнее... мы этого не видим"
Малиновский работал в кадре и не однажды.
Ну, это ж не мои слова, а Петра Анатольевича :oops: Я не то, что бы соглашалась с этим. Просто мне очень нравятся его мнения и он очень заразительно смеется! :grin: Вот как от такого удержаться? :girl_haha: :oops:
Про Сирано
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мерси, нашла, это 62 серия. Забавно, как раз в этой сцене, где у них слышен Бержерак, наши его не вставили вообще.
Да, пожалуйста. простите, что так долго. Вот специально найти не получалось. И тоже искала у нас и сравнивала и вижу: у нас есть, у них нет, а я четко помню, что было. Сидела, удивлялась, чесала репу. :pooh_lol:
А с сериями там, вообще, забавно. На Сизонвар - переведенные совпадают с НРК, на ютубе, испанские - нет или через раз.
Кто это, Светик(?), рассказывала, что изначально серии ДБ были по 20 или 30 минут и сериал шел в Колумбии 2 года, а потом Сони после покупки "сшило" их в международный формат. Вот этот скачок серий коственно подтверждает этот рассказ.
А еще Греческая версия. К ней у меня особая любовь. Но и в плане различий и происхождений она очень любопытно. Сирано я нашла благодаря ей. Их лицензия для меня прелюбопытнейшая загадка т.к. некоторые сцены у них, кажется, построчно по Колумбии сняты. Даже какие-то движения и положение персонажей, ближе чем у нас. Но значительные изменения сюжета есть. В частности ГГ - девственницу им разрешили.
Но если они брали такие мелкие детали, как гербарий в книжке и стопка компакт-дисков с музыкой, то и формат/длину серии тоже могли взять из Колумбии.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Амалия писал(а):
Дрю ему что брякнул? "Полцарства бы отдал, за то, чтоб ты оказался на моем месте, родной."
Вот и приходилось многие годы гетникам разрабатывать теорию, что Андрей Роману врет.
Я вот никогда так не думала, тем более не на этом этапе. Ближе к концу оно может и всплывало, но лишь как предположение. Рома - вообще, первый, кому Андрей сказал о своей любви к Кате.
Основное мое убеждение было именно таким:
Амалия писал(а):
Во мне в пору сильного увлечения К + А работал другой обоснуй: что врет Жданов не Малине, а себе. Ну, то есть слышат-то уши Романа, а на деле это Андрей отрицает собственные возникающие чувства нарочитым цинизмом. Никогда не верила, что он делал это ради Ромы.
. Тут много мотиваций для лжи себе: не желание любить Катю (это страшно - впервые полюбить, а еще ту, союз с которой вызовет столько проблем), не понимание того, что происходит от неожиданности, новизны чувств. Некоторые мужчины, не склонные бросаться громкими словами могут года или месяца жить с человеком, любить, но не говорить этого слова (как минимум никому третьему) - сама такое видела. А еще мамка мне в юности моей рассказала о каком-то сурьезном псыхологическм труде где долго и подробно обосновывалось, что мужчины, в отличие от нас, долго могут не понимать, что все то, что он чувствует называется любовью. Она мне (еще до НРК) как раз этот сакраментальный вопрос самому себе озвучивала "а что происходит?". Очень жаль, что она автора и названия мне не назвала, я бы очень хотела почитать! Но вот ДБ и захватила мир как исследование мужской психологии, почему-то это многих трогает и многие в это верят. В том числе мужчины. А врать себе - это одно из самых распространенных людских занятий, увы.
Жданчик же честно признается Роме: "я не понимаю", "я не знаю" и так далее...
Вот кстати, фразу про полцарства неприятная, но не так отвратительна мне как "желаю самому тебе это выполнить" при чтении инструкции.
Ох... выдохнула как перед приемом горького лекарства. Не хочется так про горячо любимого Жданчика так говорить, но он эгоистичен, ненаблюдателен, слеподыр и безразличен к проблемам окружающих, и, не всегда, но и не редко, склонен перекладывать ответственность и/или вину на других. Я думаю позже больше об этом написать в теме про Рому, но сейчас Андрею очень хреново... Хуже чем Роме (уже в тпР писала почему так думаю), ну конечно Жданчик хочет скинуть с себя тяжесть и не по брезгует сделать это на Рому, но, вероятно, всерьез, Рому рядом с Катей не представляет уже, поэтому не ревнует.
Я недавно прочитала фразу, которая для меня озарением стала "канонный Жданов - химера из нескольких личностей". Его реально таким сделали, еще больше обострили противоречия противоречивого сюжета. (продолжение фразы) "поэтому каждый берет его часть и достраивает до полного образа, уже своего". Вот согласна с этим. Потому, что в Жданове были И поступки любящего человека И какие-то вещи, совместимость которых с любовью тоже не вообразить. Вероятно, НРК нельзя причесать под одну гребенку, прежде всего из-за Жданова. Тут есть и в джен и в гет восприятии вещи, о которые запнешься.
Но, если необходимо попытаться объяснить эти слова ЖАПа перед написанием своей второй открытки...
Хорошее к Кате (1) - Родной, дорогой ему, всегда помогавший человек, пока ничем не навредивший, хоть и сотворивший уже кое-что пугающее и непонятное.
Но ЗЛ - дороже.
Он боится. Испугался, принял решение, смирился с обманом.
Но одно дело "закрыть глаза", а другое самому приводить приговор совершать преступление проступок. Он не хочет сам.
Хорошее к Кате (2) - женщина, которая его любит, ему принадлежит, с которой ему оказалось удивительно хорошо быть.
Но необходимости в которой он пока не осознает, ведь пока только удивился и не еще понял, что её теряет. Вот с осознанием страха потери, попытки спихнуть и прекратились, оказывается(!!!)
У него много женщин, он привык и наслаждался и даже работать наслаждался, но сейчас он в состоянии, которое очень точно описал Рома: "по-моему, тебя разорвут". Сейчас Жданчик боится и тяготится: Зорькина, непонятного с Катей, своей вины перед ней, акционеров и кредиторов, вины перед ними, перед сотрудниками, Кирой...
И он, как "высокоморальный" человек, хочет, что бы хреново было не ему, а Роме. Может быть хочет не в силу слабости/эгоизма/капризов, а тупо под вредное настроение полушутливого желания отомстить, за то, что Рома насмехается над его, Ждановскими "Страданиями". Поговорки на тему: "работа-работа, перейди на Федота...", "у Дрюни не боли, у Ромы заболи"...
В конце-концов, ему (Андрею) сейчас не спать или целоваться с Катей предстоит, с этим его обломали, как раз таки. (А быть обломанным такой непрестижной девушкой и бегать за ней - ко захочет? осознанно! и без обиняков...)
Ему предстоит открытку писать, а он этого дела не выносит! Его бесит подбирать слова, выражать свои чувства, которые он не понимает и которых он стесняется: "Подумает, что я сентиментальный идиот". Ложных или нет! Он даже врать красиво о любви стесняется и бесится.

Кстати, про открытки!
Лана, вы где-то делали подборку с их текстами, и там, кажется писали, что своя у него одна: после Лиссабона. Я уже подзабыла и сейчас не пойму почему же? Фраза "Никогда раньше не жалел, что не умею читать чужих мыслей" меня с первого раз впечатлила и до сих пор. Это жже уже переворот сознания. Он раньше не интересовался тем, что происходит с другими, даже с Ромой. (Даже когда решил Катю "влюблять" ведь план "антиЗорькин", а будущие намерения ЗНА не надешь в Катиных мыслях, даже без этого "никогда раньше"). И Рома на эту тему не наставлял и не шутил.

Про Нелли в заставке вы правы. (Это к предыдущему сообщению про ДР) меня это тоже удивляло. Даже не заставка, а имя актрисы на розовом фоне. Может это такая замена имени героини в названии?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Обоснуй у большинства, на мой взгляд, хлипкий: чтобы Малиновский не смеялся над искренним чуйством. (Дрю не мог бы этого пережить, видимо.) Редко, но попадался и покрепче обоснуйчик: чтобы Роман не сумел переубедить его и выдрать с корнем эти чуйства, пока они еще не прижились.
Кстати, а когда это было: "Впрочем, ты не поймешь, ты - циник"?
Первое, только вкупе со всем светом, прессой и родителями, для меня обоснуй нежеланий Андрея любить Катю. Она разрыв шаблона и почти моветон для него. Может очень глупое сравнение, но вот я например, не рассказываю публично о любви к НРК, а про Доктора Кто могу сказать. Хоть и стыдно мне в такой избранной скрытности признаваться тут. просто не всем я могу объяснить за что люблю НРК. И не всем же будешь личное выкладывать.
Второе: да он и сам пытался и сказал об этом прямо. Второе, имхо, больше для ДБ подходит.
ЛанаAkaRowan писал(а):
С чего Роман стал бы подобным заниматься?
оооо! А тут причин, "громадье" как говориться.
Вспоминаем сцену, как Рома отчитывал Жданчика после пьяного танго! "Тебе надо головой думать, держать себя в руках, а не это вот бе-бе-бе. Так бы и врезал" (примерно) (было дал+замах).
В точки зрения Ромы они в трудном положении и что бы выбраться нужен трезвый рассудок.
Снова слова Малины, сразу вывод приведу: лучше быть психом, чем влюбленным, психов хоть лечат.
В данный момент, точнее в ходе ФР Рома все хуже относится к Кате. Она ему несимпатична, вероятно, не только как женщина. А мы желаем близким хорошего и не желаем плохого. В глазах Ромы она не достойна любви, значит будет "не советовать".

В итоге он этим и занимался, ведь! И этот концерт "я не понимаю, что за Катя рядом" и посылы к Наде, Кире, девочкам.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тут опять, имхо, хлипко: привык, что Андрей тоже бабник и не хотел, чтобы друг менялся в непонятную сторону. Тезис о том, что иначе не с кем Роме было бы шляться по кабакам лично я отметаю как совершенно беспочвенный :girl_haha: Роман всегда прекрасно проводит время без Жданова, но стоит тому появиться в кабаке - Роме приходится бросать свои дела и заниматься Андреем и его настроением.
:LoL: :LoL: :LoL: Последнее очень верно. Тем не менее, Рома Жданчика туда регулярно звал, видимо слава Фигаро покоя не дает. :LoL:
А, если серьезно. До появления интернета и всяких приложений мои знакомые... эммм.... простите, кобельки, на... эмм... грядки по одному не ходили в кабак или баню, не важно. А называются мероприятия "мальчишник", хоть оно и "по бабам".
Рома созванивался и договаривался с девочками из белого списка иногда. Но пополнять-то надо. не видела, что бы человек приходил один на танцы и пытался знакомиться, если бывало то, довольно жалко выглядело.
А только по ЗЛ рыбкам - ограничение не дя вольной малиновой птички :pooh_lol:
Вероятно, ЭТО - да, хлипко. Но Рома сам досадовал на свадьбу с Кирой, что Жданчик последний неженатый среди его друзей. Или было наоборот?! Если наоборот, версия с барами - в дребезги, но я в упор адже серию не помню. А за началом надо на ютую, который у меня тормозит((((
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вот у слэшеров хотя бы весомые доводы есть, почему Жданов опасается открыто сказать Малине, что у них с Катей всё серьезно :LoL:
Вот что вы делаете У меня ранка на губе, мне смеяться нельзя!!! :-) :oops: :o
Совсем не обязателен слеш, для ревности в этой ситуации. Конфликты между "второй половинкой" и родственниками или друзьями встречаются сплошь и рядом и ревность тоже!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я рада, что девочки зарегистрировались и хотят общения.
Я тоже его хочу, хотя функционировать получается через раз... но все же нужно выходить из чащоб...
думала о разных моментах сериала... запомнилось не все, но кое-что надеюсь написать вскоре...
а пока о вспомнившейся Индийской пословице: "В любви все равны: и нищие и короли".
Что вы о ней думаете?
Для меня очень загадочно, что родина пословицы Индия - страна каст. Где попытки брака за рамками сословия (и выбора родителей) очень опасны...
о вот даже это заставляет меня думать об НРК.

Зрители любимого сериала взглядами с которыми я категорически несогласна как-то утверждали, что идея любви в НРК примитивна, условно говоря, типа потому, что он богатый и красивый начальник, а она бедная... и с одной стороны похоже на правду: сколько таких сказок? Большинство?
Но почему же для меня НРК так особенна? Может потому, что я как остро вижу как Андрей нуждается в любви? Но уже и не верит в неё толком.
Часто Катя кажется мне одинокой, толи из-за собственного трудного детства толи из-за холода и негатива к ней среднестатистических людей - даже трудности поиска работы (и облом с повышением в банке) у талантливого специалиста... но вот сегодня, думаю, что у Кати есть родители (тираны для меня), но и кудахчут они над ней не мало, многого не понимают, но излучают ей свое тепло. И еще у неё есть Коля...

Много тут было споров о том, кто лучший друг в НРК. Для меня им всегда был Зорькин... но поступки и их восприятие вещь субъективная... И все же разговоры Коли-Кати мне сейчас кажется глубже-ближе-откровеннее. У них меньше общих шуток и диалогов с угадыванием, но они понимают, чувствуют друг друга и, главное, ПРИНИМАЮТ даже если не согласны или не сразу... могу и задеть, но потом тянутся друг к другу, видно, что они оба дорожат дружбой, ошибаются, но работают над ней тянутся...
У Андрея тоже непонимание с родителями.... но еще мне как-то холодно от его жизни, несмотря на всю его солнечность...
Мне кажется Андрей одинок и потерян, плывет по течению - дрейфует, хоть и мечтатель и борец - как-то потерял и себя и цели вне работы...

И все-такие, какие они разные и как похожи!
Одна и массы причин почему так остро люблю НРК.

Им обоим сложно поверить, что их можно было полюбить.
Мне кажется поэтому первая ночь стала шоком для Андрея и поэтому Катя так долго не могла принять его назад....

Видите-ли вы тут равенство нищих и королей? Потребность и незащищенность в любви?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Много тут было споров о том, кто лучший друг в НРК. Для меня им всегда был Зорькин...

Я согласна с вами. Коля - друг. Но и Роман - друг. И Коля и Роман готовы на многое. Но их поступки неоднозначны.
Коля тоже наворотил дел. Ведь вся история закрутилась в том числе и из-за его действий. Его стремление показать себя не тем, кем он есть, визитки, болтовня - это все запустило процесс, как спусковой крючок. Да и потом, его поведение после СД. Он ничего не сделал, чтобы защитить Катю. Да и обвинение Кати Андреем, тоже спровоцировал Николай. Именно он сказал Андрею, что НМ завершает процесс против ЗЛ. И Андрей поверил. До этого он Катю не обвинял, он ждал ее. А Коле поверил. Поверил человеку, которому Катя доверяла безгранично, которому дала все свои полномочия, который должен был ее заменить. Как он мог не поверить, ведь он действовал от имени Кати? А ведь Николай не сказал Катерине, что это он сболтнул про завершение процесса. Она обвиняла Андрея, а Коля молчал.

Роман тоже много наворотил. И инструкция, и драка и дневник. Он, в какой-то момент, перестает понимать Андрея. Но Андрей в это время сам себя не понимает. Просто все случившееся накрывает Андрея с головой, а Рома подобного не пережил. Ему сложно смириться с тем, что друг уже не совсем с ним. Больше всего меня покоробило поведение Рома перед дракой с боксерами. Он говорит с Андреем о деньгах, о себе, бьет его по больному, обвинят во всем. Зачем? Понятно, пытался задеть его, остановить, но таким методом.... Он должен был ехать за ним. Понимал ведь, что Андрей не спать поехал. Но все же Роман остается до последнего с ним. У Андрея нет никого, ближе Ромы. Только с ним он откровенен, хотя и не всегда находит понимание. Их драка в конце не делает чести никому из них, но все же, я считаю, что Рома напросился. Андрей в тот момент подпустил к себе только его. И свою боль излил только ему, а Рома, видя отчаяние Андрея опять его бьет... Не специально, не понимая того, что в тот момент любое слово о Кате - больно, тем более, то, что говорил Рома.
И все же, и Рома и Коля - друзья. Самые близкие для наших героев. Все совершают ошибки и друзья и недруги. Но от этого они не перестают быть друзьями.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Их драка в конце не делает чести никому из них.

Никогда не пойму, с какой стати ситуация, когда один бьет другого, отлично зная, что пока не снимет очки, сдачи не получит - называется дракой...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kip, спасибо большое! Как всегда очень много умных, интересных и свежих для меня мыслей. Сегодня нет возможности ответить полноценно, хотя я многое услышала и согласилась - про похожесть Ромы и Коли...
Но еще я спросила себя как пришла к этим мыслям и кажется я думала в контексте: "почему и за что же Катя и Андрей полюбили друг друга?".
Говорят, что любовь приходит к самодостаточным и часто это правда. Но в НРК, имхо, не так. И Катя и Андрей несмотря на массу их ошибок и грехов для меня душевно красивые личности. Но в начале они мне кажутся толи незрелыми, толи раненными...
и вот встречаясь они растут друг при помощи друга (а временами ради или даже вопреки, но с подачи своей опальной половинки)...
они ведь многому научились в истории развития их отношений.
И то чем Андрей привлек Катю почти очевидно.
Но чем привлекла она его - еще до инструкции. В моем ТВ у него еще тогда совершенно особое к ней отношение... и ведь не только потому, что она его личное маленькое экономическое чудо - с бизнес-планом и прочим...
Что-то очень особенное и близкое возникает между ними, когда он ей жалуется.
Недавно вспоминалась сцена, я даже хотела про неё написать: утром того дня, когда начинается его путь к предательству Кати, Андрей делится с ней, что мучается, совсем не может спать из-за своей вины, а она ему говорит о лавандовых подушечках...
Эта сцена... такая легкая нежноть... почти интимна, подобные разговоры и таким тоном возможны только между очень близкими людьми... а потом Андрей переходит в деловое русло, он не может переступить эту границу, не знает, не думает, не видит, что может быть за ней.
Увидел ухаживая и потянулся к ней, имхо...
И его шок от того, что "меня можно любить"
Почему Андрей в это не верил?
Насчет Кати понятно - это её внешность, о которой ей так много говорили, и на деле доказывали...
Но ведь любовь это не только то чувство, которое образует пары и детей у них. Есть любовь между родителями и детьми, а еще между друзьями. Когда дружба очень крепкая - это слово её и определяет, просто другой вид любви...
еще какая-то восточная мудрость есть про то, что дружба это любовь/влечение душ.
Мне посчастливилось иметь в своей жизни настоящих Друзей и свое отношение к ним иначе как любовью я описать не могу, просто она вот такая братско-сестринская, а не страстно-романтическая. И я бы сказала, что друг, настоящий друг - это человек, который любит твою душу, принимает тебя таким какой ты есть, вместе с выводком тараканов :pooh_lol:
те же восточные (да и не только) мудрецы, говорят, что любовь (уже пары) это сочетание 2 из 3 возможных...
Тело Андрея привлекает многих и он сам об этом прекрасно знает, но он шокирован тем, что кто-то мог полюбить его душу...
Не было таких слов, что бы он не ожидал этого именно от женщин..

И еще вспоминается разница реакций Кати и Ромы на переживания Андрея.
С одной стороны я понимаю Рому - это очень по мужски что-то вроде "плюнь ты на АЮВ, их двое, нас двое, все будет хорошо, не наводи панику раньше времени"
С одной стороны их бы обоих поучит осторожность, но с другой это хорошая и достойная поддержка в реакции на страх друга.
Но почему Андрей не делится с ним своим стыдом, который мучает его чуть ли не больше, чем страх. (Это я имею ввиду период до соблазнения Кати) Не помню, что бы А говорил про мораль насчет обмана акционеров с Ромой. Я что-то пропускаю или реально не было?

И первый подобный разговор, что я помню, Ромин ответ "прекращай, это тебе и не свойственно" и как Андрей взрывается: "откуда тебе знать, что мне свойственно, а что нет". Рома ответил про много лет.... но есть вещи, которые и за много лет не рассказывают/не показывают.

Еще частенько думала, как много Андрей говорил об не этичности (цитата) влюбления Кати... и мне казалось, что Рома как будто не слышит:
"Да не могу я, не знаю почему, толи потому, что она такая..."
"Страшная"
"Преданная. Да какая страшная, я не то хотел сказать"

Хотя Рома и сам не мало умных и достойных вещей говорил. Не раз одергивал Андрей, когда тот вел себя некрасиво...
И, кстати, Рома пытался говорить с Андреем о своих душевных переживаниях - насчет Вики, но Жданов как-то не воспринял их всерьез (после того, как они прошли от мысли о встрече с Нестеровой).
Может это только Андрей как-то отстраняется и держит дистанцию... В эту линию вписывается его вечное рукоприкладство по отношению к Роме.

Сложно сказать в чем именно дело, но я думаю, что если бы Андрей знал/верил, что его душу можно любить и принимать. Если бы он чувствовал, что по-настоящему дорог родителям и/или Роме, то чувство Кати не стала бы для него таким шоком и откровением.
Это кстати, не значит, что он, действительно,не был им дорог. только то, что он этого не чувствовал. Такое вот у меня создалось впечатление.

А про поступки друзей напишу ближе к выходным.
В принципе я в этот раз больше не дружбу оценить пытаюсь, а понять чего и почему Андрею не хватала... все же я увидела, что с самого начала знакомства с Катей (не с 1го дня, но очень быстро) есть часть души Андрея, которую он никому кроме Кати не показывает.
И вот это для меня вопрос - почему? И вот ответы-догадки-предположения - то, что я писала выше.
Почему такой мужчина, интересный со всех сторон, был так искренне удивлен, что его полюбили... настолько разочаровался в жизни повсюду встречая меркантильность?
И сам так странно и противоречиво и меркантилен и душевен.
Мне он кажется глубоким, но каким-то растерявшим свою глубину с круговертью бабОчек и недоверия Киры и отца. Или он наоборот эти глубины вместе с Катей открыл в себе?

ПС
Ту сцену я бы тоже не назвала дракой.
И согласна с Кип в поведении обоих есть недостойный вещи.
Но:
1) но без спроса взять вещь, о которой ты знаешь, что она человеку дорога и потом дразнить его ей - не отдавая... это... я бы дракой не назвала, но потасовкой, провоцирующей на драку - да. И легкой формой физической агрессии тоже - да (аля сцена с платьем из Чучела).
2) сдать сдачи можно и в солнечное сплетение, а не только по морде.

Только мне все же не хотелось бы внимание заострять на этой сцене. Очень интересные были мысли Кип по поводу дружбы, внимания друзей друг к другу и Колиных косяков. Надеюсь получится собраться и по-анализировать на выходных. Очень любопытно попробовать сделать это в таком деловито-позитивном ключе.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Никогда не пойму, с какой стати ситуация, когда один бьет другого, отлично зная, что пока не снимет очки, сдачи не получит - называется дракой...


Наверное, это действительно не правильное определение. А про очки.. Я уже писала когда-то (к сожалению, все пропало), что Андрей был не в том состоянии, что бы думать об очках. Он не собирался бить Романа, он был не просто на взводе, он был, практически, в аффекте. Его так придавило придавила вина, что он не мог думать ни о чем. И Рома это знал. Только он один и знал. И все же, позволил себе говорить о Кате. Андрей несколько раз просил отдать дневник, пытался его отобрать, просил Ромку "заткнуться", но того несло. И Андрей сорвался. Тогда для него это был единственный способ заткнуть Романа. Если бы Малиновский остановился, Андрей бы его не ударил.
Если бы Андрей собирался драться, очки бы он снял, как в драке с Колей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie, мне очень интересно читать ваши мысли. Мне тоже интересно об этом подумать. Но надо сформулировать свои мысли.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):


katja85 писал(а):
Разговор с матерью Кати был скорее внутренней потребностью Жданова, уж слишком он перед ней откровенен, слишком безжалостен к себе в этом разговоре.
И не сказал ничего лишнего, о чем бы ЕленаСанна не знала из дневника. А что она его прочла - то Андрею известно.

О каком именно варианте дневника речь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Оба сиреневых - липовые, так что особой разницы нет... Впрочем, Андрей-то не знает, что дневников аж три.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie, вернусь к предыдущему обсуждению.

Я пыталась как-то осмыслить написанное, сформулировать свой взгляд, но получилось не очень.
little_birdie писал(а):
И Катя и Андрей несмотря на массу их ошибок и грехов для меня душевно красивые личности. Но в начале они мне кажутся толи незрелыми, толи раненными...и вот встречаясь они растут друг при помощи друга (а временами ради или даже вопреки, но с подачи своей опальной половинки)...они ведь многому научились в истории развития их отношений.

Я соглашусь с вами, и мне еще кажется, что они душевно близки. Ни в Кате, ни в Андрее нет внутренней агрессии, они добры и снисходительны к окружающим. Хотят и умеют любить.
Да, в некоторых ситуациях это не очень заметно, но у них это есть. Вообще, эта внутренняя доброта, не желание причинить боль близким, заставляет их еще больше запутываться в отношениях друг с другом, мешает принимать не простые решения. И затягивает в капкан.
little_birdie писал(а):
И то чем Андрей привлек Катю почти очевидно.Но чем привлекла она его - еще до инструкции. В моем ТВ у него еще тогда совершенно особое к ней отношение... и ведь не только потому, что она его личное маленькое экономическое чудо - с бизнес-планом и прочим...
В моем телевизоре тоже. Катя для него, как Ангел-хранитель. Он очень быстро перестает обращать внимание на ее внешний вид, ему это не важно. Ему важно то, что она верит ему и в него, что поддерживает, не дает упасть духом. Думаю, то, что для Кати важно его внутреннее состояние, важно, что с ним происходит, о чем он думает, что его тревожит, важен он сам, именно это привлекло его в ней.
Ведь, по-сути, никому нет дела до его чувств. Рома, с которым Андрей пытается делиться, серьезно все не воспринимает, Марго и Киру его внутреннее состояние мало волнует, ПО вообще на него наплевать. И рядом никого. Только Катя.
little_birdie писал(а):
а понять чего и почему Андрею не хватала... все же я увидела, что с самого начала знакомства с Катей (не с 1го дня, но очень быстро) есть часть души Андрея, которую он никому кроме Кати не показывает.
- Видимо потому, что только Кате это и интересно.

little_birdie писал(а):
И его шок от того, что "меня можно любить"Почему Андрей в это не верил?Насчет Кати понятно - это её внешность, о которой ей так много говорили, и на деле доказывали...Но ведь любовь это не только то чувство, которое образует пары и детей у них. Есть любовь между родителями и детьми, а еще между друзьями. Когда дружба очень крепкая - это слово её и определяет, просто другой вид любви...


Почему не верил? Наверное потому, что все те женщины, которые его окружали, по большому счету всегда им пользовались. И многое получали от этих отношений. Помните, он Лариной говорил "Наташ, ты что, мало получила от наших отношений?" Он все это видел и понимал. Понимал, что, если бы не его положение в обществе, этим женщинам он был бы не нужен.
С любовью Киры тоже все не просто. Не видел он в Кире, видимо, той искренности, которую увидел в Кате. Да и знает он ее всю жизнь. Что-то мешало ему поверить в бескорыстность Кириной любви. Может, ее стремление его контролировать, решать за него что-то. Возможно, чувствовал какую-то жажду власти над собой, желание жить на показ. Ведь все эти фотосессии, фальшивые улыбки, реакция света, все для Киры очень много значило, и будь Андрей менее блистательным, не известно держалась бы она так за него. Андрей же воспринимал это, как часть той жизни, к которой он живет. И по мне, для него все это было с родни игре. Он вообще, в тот период играет своей жизнью.
Кате же ничего от него не нужно. Она ни чего от него не требует, всегда рядом, спасает, защищает. Она готова пожертвовать своей любовью, если он будет счастлив. Уйти, не прося ничего для себя.

А дружба и любовь родителей для него это совсем другое чувство. Это, как что-то само собой разумеющееся. Любовь родителей к детям - это постулат (хотя, к сожалению, встречаются разные примеры) и не подлежит сомнению. Родители просто любят. Любовь к другу это действительно другая категория. Их невозможно сравнивать. Вот и для Андрея любовь Кати - это открытие. Ее искренность потрясает его. Он удивлен, что его, просто Андрея, может любить женщина. Любить, отдавая всю себя и не ничего не требуя взамен. И ей не важно, президент он или шофер, министр или дворник, она любит именно его. Ведь Катя влюбилась, еще не зная кто он (хотя Андрей об этом тоже не знает). Удивлен именно потому, что в том кругу, в котором он вращается, такая любовь встречается не часто, если вообще встречается. Общество насквозь фальшиво, любовь там - сделка, бизнес. Женщины ищут спонсоров, мужчины - красивое тело и мало кого интересует душа. А Андрей все-таки считает себя частью этого общества. Он привык к тому, что никого не интересует твоя суть, только то, что ты можешь дать. И весь его с Романом опыт только подтверждает это.


Про разговоры с Романом.
Действительно, она знают друг друга много лет, понимают с полуслова, их интересы, образ жизни - все в этот период общее. Но для Андрея, как мне кажеться, это больше игра. Игра, в которую ему нравиться играть. Помните, как Роман,по-моему перед советом, на производстве уговаривал его ехать на встречу с девчонками, а Андрей говорил ему о ЗЛ, о упущенных компанией возможностях, о пустующих цехах. Это волнует его гораздо больше девочек и гулянок. ЗЛ - вот его самая большая любовь. Все остальное - антураж. После выборов мы практически не видим его гулянок, Изотова не в счет, в основном, флирт, ему и гулять практически некогда, и не особо он переживает по этому поводу.
Его больше напрягают отношения с Кирой.
little_birdie писал(а):
Но почему Андрей не делится с ним своим стыдом, который мучает его чуть ли не больше, чем страх. (Это я имею ввиду период до соблазнения Кати) Не помню, что бы А говорил про мораль насчет обмана акционеров с Ромой. Я что-то пропускаю или реально не было?

Знаете, в этот период, похоже, действительно не говорил. Но тогда чувство стыда и вины не накрыло его совсем с головой. Его бесокоят дела компании, он переживает за коллекцию, за неоправданные надежды, но, только после проблемы с тканями, Андрей начинает впадать в отчаяние. И чувство стыда накрывает его уже в начале соблазнения.

Потом Андрей, действительно, пытается говорить с Романом, но тот не слышит или не хочет слышать его. Мне кажется, что Андрей в этот период уже не играет, а вот Рома все еще в игре.
На Малиновского не давит весь тот груз проблем, ошибок, обмана, которым опутан Андрей. И ему трудно дается понимание метаний друга. И вот это:
Цитата:
Ромин ответ "прекращай, это тебе и не свойственно" и как Андрей взрывается: "откуда тебе знать, что мне свойственно, а что нет".
именно от того, что Андрей все воспринимает глубже, что он все же более душевно зрел. И он сам обнаружил в себе то, что было очень глубоко спрятано. Те свойства своей души, о которых он и не подозревал. И его зарождающаяся любовь к Кате, из той же природы. Помните, после первой ночи: "я еще сам не понимаю, что происходит..." И толком к этому послужила Катя.
Хотя и Рома не так прост. Мне зачастую кажется, что он играет какую-то роль.

Переживания же Романа насчет Вики не воспринимаются Андреем серьезно именно потому, что речь идет о Вике. Вика изначально воспринимается, как охотница за кошельком. В принципе, так оно и есть. Ей все равно кто будет ее содержать, Роман, Саша, Коля, Вася... Там нет чувств, да и Роман переживает не слишком. Его, скорее, пугает перспектива стать отцом, а до Вики ему мало дела. И Андрей это понимает. Когда проблема с беременностью разрешиться, Роман, уже смирившись с ролью отца, не слишком удручен. Наоборот, он счастлив.
Я вот не помню, переживал ли Роман еще о чем-либо в сериале. (Не считая проблемы с поглащением ЗЛ). Мне кажется, нет. И мук совести он не испытывал, и чувство вины его накрыло не сильно. Он ничего не принимает всерьез. Возможно, потому Андрей закрывается от него. Хотя, в конечном итоге, Роман единственный, кого Андрей подпускает к себе. Но все заканчивается плачевно...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип я очень рада, что вы вернулись! :Rose: :drinks: Но тоже возьму чуть-чуть на осмысление: написать нужно многое, сегодня не осилю... :oops: :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, я очень прошу прощения, что тяну с ответом. Мои первые мысли на сложную тему: что такое любовь... не представляю, как можно на это ответить. А сформулировать хочется хоть чуть-чуть внятно... но я обязательно напишу, про остальное тоже :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Leah писал(а):
А еще она [Кира - прим. Админа] говорит, по-моему, Минаеву, что училась балету. И если бы не Зималетто, то танцевала бы сейчас в Большом (ну да, конечно, самомнения ей не занимать)



Ну точно не хуже Волочковой была бы, сдается мне :girl_haha:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Трудолюбия и амбиций у нее маловато. В Зималетто она не особо перерабатывала, могла запросто в Милан смотаться в середине года (за тканями для свадебного платья, ага). Максимум, танцевала бы где-нибудь в кордебалете. Для солистки или примы не тот характер. Хотя интриговать и подставлять она умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Leah писал(а):
Трудолюбия и амбиций у нее маловато. В Зималетто она не особо перерабатывала, могла запросто в Милан смотаться в середине года (за тканями для свадебного платья, ага). Максимум, танцевала бы где-нибудь в кордебалете. Для солистки или примы не тот характер. Хотя интриговать и подставлять она умеет.



Все ее интриги и подставы, если я не путаю, случились в самом начале ( доклад) и больше ничего такого она не делала. Причем подстава эта настолько глупая (интеллектуальный уровень Вики для всех загадка, ага), что ничем, кроме временного помутнения на нервной почве, объяснить ее нельзя. Кира вообще один из самых положительных, на мой взгляд, персонажей. Она в принципе хорошо относится к людям - забота о ВС, отношение к женсовету, даже к Вике - казалось бы, такой простор посамоутверждаться, посрывать свои обиды на глупой безденежной неудачливой подружке, но не было же этого! Для меня в 2005 году вообще было открытие - как, невеста главного героя в мыле - и не злобная ревнивая дура, всю дорогу портящая жизнь героине? :grin: В общем, Кира делает глупости, а не подлости, и даже этот несчастный доклад - глупость. А по интригам и подставам в сериале другие чемпионы :P

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Кира собрала Женсовет, когда возник базар между ними и Викой, которая узнала о назначении Кати помощницей президента. Далеко не тонко намекала про социальное неравенство, что кому доступно, а что нет. Женсоветчицам не позволяла даже посмотреть показ. Не заметила я в ней много положительного, хотя и не картонный она персонаж - всего было, и отрицательного, и положительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
И Вике она не помогала, а прикармливала. Большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Leah писал(а):
Женсоветчицам не позволяла даже посмотреть показ.
Что-то я не помню, чтобы Павел или Андрей хотели бабсовет видеть на показе.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Leah писал(а):
. Женсоветчицам не позволяла даже посмотреть показ.



И в общем-то была права, разве нет? :grin:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB