НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
постоянное подчеркивание предпочтительности Александра

Да, я тоже считаю, что Павел должен был сказать Александру: "Да ты кто такой вообще, что за ком с горы? Кто-кто? Сын основателя этой компании? Да мне по фигу, тут мой сынок рулить будет - я так решил, правда он рулить не умеет, право с лево путает, но ведь это неважно?" :pooh_lol: Для Павла Андрей и Саша оба облажались, и обоим он давал шанс. Кому-то еще странно, что в конечном счете он выбрал Катю?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Harmful писал(а):
Скажите, а в сериале как-то объясняется вообще, почему старшие Ждановы живут в Лондоне? Кроме того, что им там просто нравится. После возвращения Кати понятно, что ПО налаживает связи для фирмы на Западе. А до? Может, в оригинале это как-то объясняют?
В самом начале, после Совета с избранием Андрея, Ждановы-старшие вроде как просто едут отдыхать в Европе вообще.
Роман: Где Вы собираетесь отдыхать?
Павел: Съездим в Европу. Посмотрим на старушку, пока Андрей не покорил её.
Милко: Будете в Лондоне - непременно зайдите в Рауз-Клаб!
С чего Милко упомянул именно Лондон? Неизвестно. И почему в ответ Павел опустил голову - тоже.

К Новому году родители уже настолько обжились в Лондоне, что Андрей везет туда к ним погостить Киру. Но чем Павел занят... не помню, чтоб упоминалось.

В 169, в конце апреля, Павел говорит, что он не хочет становиться во главе ЗЛ, поскольку занимается в Лондоне поиском новых международных контрактов. Звучит не как задача с момента возвращения Кати, а как что-то, что он делает давно и должен продолжать.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Обидно, когда иное отношение презрительно называют "катежданством" или чем-то подобным.
Странно, что ты где-то увидела презрительность в этом слове. Катежданы - это поклонники сериала, увлеченные парой Катя + Жданов. И ничего больше. Обычный во всех фандомах способ сокращать. Ты разве не встречала выражений вроде "У Байбы есть интересный фик по РомШуре"? В Бедной Насте все спокойно используют ВовАнну и МишЛизу.
Еще более странно, что ты считаешь, что я могу презрительно относиться к тебе или к Таше.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
Но он не украл ни копейки.

Не украл, да. Он просто отдал компанию чужому человеку и не поставил об этом в известность акционеров, которые вложили в компанию свои кровные деньги. Да кто такие эти акционеры? Перетопчутся и без информации. Это я, Андрюша Жданов, творю что хочу и ни у кого разрешения не спрашиваю.
Я не оправдываю Андрея, он наворотил много дел. И Павел вправе на него обижаться. Но я не понимаю, как любящий отец может не видеть, что сын в отчаянии, что он на грани. Или для него такое состояние сына, молодого, успешного, целеустремленного, жизнерадостного, норма? Я не говорю, что он должен был погладить по головке и все простить, но хотя бы попытаться поговорить, спросить, понять. Не факт, что Андрей раскрылся бы, но и попыток не было. Только тотальное осуждение.
И объясните мне, чем Андрей, много натворивший, но всеми силами пытающийся исправить содеянное, придумавший план, который вытащит компанию из собственноручно выкопанной ямы, хуже, чем Александр, не только ничего не сделавший для выхода компании из кризиса, но и сделавший все, чтобы угробить ее еще сильнее. При этом, в отличии от Андрея, не чувствующий своей вины, не пытавшийся что-либо исправить и мешавший делать это другим. Чем он заслужил такое отношение Павла? Или карточный долг оправдывает все? Почему ему можно спокойно уйти в министерство, не вынося сор из избы? На тот момент ПО собирался передать управление компанией тому самому "чужому человеку", которого выбрал Андрей, что бы работать по их совместно разработанному плану, чем подтверждал и так подтвержденную ранее правоту сына. Почему он просил держать провал Саши в тайне, а о провале Андрея не знал разве что ленивый? Саша орал об этом на каждом шагу и Павел как-то не сильно возражал. Зачем еще раз унижать сына?
Амалия писал(а):
Для Павла Андрей и Саша оба облажались, и обоим он давал шанс.
Да. Только по Андрею танком прошлись, а Сашеньку с миром отпустили.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Но Павел никого не посвящал в ошибки Андрея, кроме адвокатов, что было необходимо. И Андрея он тоже приложил после совета наедине, как и Сашу.
Тут еще важно, что новости об обмане Андрея и залоге свалились публично, а информацию про Сашу Павел переварил наедине.

А насчет Киры... я ей сочувствую и даже хотела бы не только сострадать, но и полюбить её, но у меня не получается как раз из-за того, что вижу в ней снобизм... и единственный человек из любящих Киру, которому я доверяю и симпатизирую не стала вдаваться в детали и обсуждать её, во всех других защитных постах снобизм как норма, а я от этого в ужасе...
и увы к стыду своему не решусь на беседу на эту тему с катехейтерами, которые зову себя джен... мои дурацкие нервы такие же рваные как и у Киры...
я кстати согласна, что память родителей и компания, как эта память ей дорога... насчет её решения в день совета, я думаю там все было, а вот в финале сериала, Кира сдается и жертвует своими мечтами и надеждами ради любви, толи к родителям, толи к Андрею или всем сразу. Я не отказываю ей в чувствах... но некоторые моменты для меня чудовищны, там я вижу какой-то нереальный снобизм, но я боюсь мы с вами тут не услышим друг друга, я в цитатах видела, как вы считали, что это Амура и ОВ хамят... и была в шоке, вы как мне показалось процитировали фразу Киры о "противоестественном положении вещей" как норму, а она у меня реально рвотный рефлекс вызывает не могу на нее смотреть в той серии! Мне это слово напоминает религиозные оправдания рабства в американских кино и сериалах исторических, там где южане приравнивали негров к животным, а их тягу к свободе (к противоестественному положению вещей), как болезнь, которую надо выкорчевывать жестокостью... эта попытка публичная порки - просто берд в менеджменте (ну или мне очень везло) и она не имела на неё права... но я не буду углубляться... все равно не выдержу беседы... я даже читать не решаюсь... позор мне.
но вот это слово - "противоестественное" - оно слишком животное и делящее людей на классы очень мало в мире вещей, которые хуже этого для меня...
и я бы хотела предпринять новую попытку понять, о вас Китри тут такие хорошие отзывы, которым веришь. но вот сейчас я не в состоянии... может не стоило начинать, но как-то захотелось сказать почему... не потому, что мне другие персонажи нравятся, а вот потому, что такие штрихи меня ужасают...
могу только сказать, что не делю персонажей на белых и черных, все они люди со своими мечтами, слабостями, надеждами, болячками и грехами.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 22 дек 2019, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кип, в кои веки мы с вами синхронны :sun: :drinks:
Не про Киру же говорим :sun: :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Нет, не логичнее, потому что ни словом, ни взглядом, ни жестом Катя не показала наличия в прошлом такой травмы. Причин действительно может быть много, но защита от опасного мужского внимания совершенно точно не входит в их число.
Я не говорила о травме. Я имела в виду, что могло быть что-то неприятное (что-то типа шлепка по попе, или непристойного предложения на вечеринке от пьяного однокурсника или что-то подобное), с ней или на ее глазах с ее, скажем, однокурсницей. Соглашусь, что такое не может заставить НАЧАТЬ носить одежду как у Кати и намеренно себя уродовать, но может быть стимулом (особенно дополнительным ко всем остальным) ничего не менять в своей жизни в плане стиля гардероба.
Цитата:
Намеренность и маскировка могут быть спорными (я вот после слов Ланы больше вижу некое "назло" и своеобразную гордыню), но они, по крайней мере, укладываются в версию хладнокровной Кати-карьеристки и легко коррелируются с прочими ее поступками и словами.
Да любая версия спорная))) И моя тоже))) Просто мне она кажется вполне возможной, особенно в совокупности с чем-то еще. По поводу "назло" и "гордыни" у меня вопрос - с какого возраста примерно Катька "возгордилась" по вашему мнению?

Цитата:
Я сейчас не про то, что дженовая версия правда, а гетная нет, просто если смотреть на сериал именно под таким углом, то в джене логику проследить проще. В гете же внешний вид Кати настолько утрирован, что просто отсутствием вкуса его уже не объяснишь.
Я джене (в НРК) логики вообще не вижу, хотя бы в какой-то мере, хоть примесь гета необходима, чтобы объяснить некоторые моменты (например, реакция на инструкцию и вообще весь клубок "Никамода-соблазнение"). И уж тем более джен не объясняет мне ничего насчет Катькиной внешности. Для злобы и гордыни не вижу ни проявлений, ни причин для возникновения.

Цитата:
Ну, я не знаю,как можно их было в тех платьях не заметить) Тут ведь хоть самый безобразный по цвету -фасону мешок надень, но формы он обрисует в силу одной только тонкости ткани.
Именно) Урядов примерно так и обрисовал - "мешок с картошкой" или что-то такое))) У меня снова вопрос - заметили ли Катины формы окружающие (Андрей, Рома, Федя) и как оценили, по вашему мнению? Это не праздное любопытство, я терминологию уточнить хочу, так как меня не покидает ощущение, что мы на разных языках порой говорим)

Цитата:
Так что как минимум до начала отношений с Катей Андрею никакого дела не было до ее форм. Он на них и не смотрел. Он вообще мало на нее смотрел. Калькулятор на ножках была для него Катя.
Про калькулятор я согласна, но вопрос в силе - он увидел ее формы или не заметил (знал, что без одежды Катька лучше смотрится, чем в ней?))))?

Цитата:
Ну, обычно словам Кати принято верить безоговорочно) Я их и приводила в качестве аргумента против вашей версии))
Я где-то писала, что верю Кате всегда и безоговорочно?))) Я не верю многим ее словам (точнее не воспринимаю их всерьез, за чистую монету не принимаю)))). Люди вообще врут - устроены так, ложь - часто единственный щит в некоторых ситуациях, увы.
Цитата:
Ну, вы писали, что она нарочно так одевалась, чтобы не было приставаний.
Я уже ответила выше - она не сменила стиль одежды с нормального на "этот", просто ничего не делала, чтобы изменить уже существующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но Павел никого не посвящал в ошибки Андрея, кроме адвокатов, что было необходимо. И Андрея он тоже приложил после совета наедине, как и Сашу.Тут еще важно, что новости об обмане Андрея и залоге свалились публично, а информацию про Сашу Павел переварил наедине.
Да, публично, в присутствии всех директоров. А вот о провале Саши даже Кристи не сообщили. Не имеет право знать? Павел не посвящал, но вот Сашенька не молчал... И ПО как-то не пытался это предотвратить. Даже просьбы такой не высказал. А зачем? Воропаев все равно не заткнется, это Андрей промолчит, т.к. отец просит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Коричневое платье с пояском и до колен. «Встречное»- с вырезом)
И что видать в этом вырезе? Вот у Машки в вырезе есть на что посмотреть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Даже просьбы такой не высказал. А зачем? Воропаев все равно не заткнется, это Андрей промолчит, т.к. отец просит.
А это кстати причина. Ему не просто отпускать власть и влияние на Андрея больше чем на Сашу, вот и пользуется.
К тому же есть мнение, что своих воспитывают, а чужих нет... это не справедливо, но для меня обсуждения не для того что бы обвинить или как-то взвесить персонажей, я пытаюсь найти ответы на вопросы "почему"

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
А у меня сложилось впечатление, что Катя очнулась. После истории с Денисом она себя в определенном смысле похоронила ("работа и одиночество"). А очутившись в ЗЛ (новая жизнь, новая кровь и поразивший ее Андрей) дали толчок к какому-то движению. Выбраться из своих четырех стен, шевелиться, почувствовать себя живой - вот что ею двигало. Я не катененавистница, я в ней вижу прежде всего живого меняющегося человека, хоть и проходящего через тьму ошибок и бывающего неправой.
Согласна - встреча с Андреем, атмосфера Зималетто - все это могло повлиять на нее. Очнулась - да, пожалуй)) Мне нравится Катя как персонаж, я ей сочувствую, переживаю за нее, но я не считаю ее идеальной. И ошибалась, и обманывала, многое во вред себе делала, и с Кирой нехорошо получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мне еще раз перечислить все моменты, в которые на экране показано, что у Кати есть светлые, симпатичные, яркие, не уродские вещи, которые она держит в шкафу и не надевает? Она купила, ей купили - не надевает и всё тут.
Лана, я видела платье, которое ей мама предлагала в клуб и кофточку белую вязанную, остальное не помню, сейчас найти серии и посмотреть затруднительно, но я приму вашу точку зрения, что они хорошие. Я не очень понимаю, какую мысль вы хотите да меня донести. Вы считаете, что те вещи модные и стильные? Что в тех вещах, что она не носила, она выглядела бы кардинально иначе/лучше? Как после преображения?

Цитата:
И где опять же в сериале есть сцены с папой, с которым надо ругаться? Катя ночует на работе, папа и не вякнул. Катя пришла после попугайского преображения - папа и не вякнул.
Но папа был недоволен? Был. Папа не хотел отпускать ее в клуб? Не хотел? Если вам не нравится слово "поругаться", то пусть будет "спорить, уговаривать, просить, убеждать ...".

Цитата:
Где деспот Пушкарев, угнетающий дочь и не дающий ей нормально одеваться?
Где я писала про "деспота Пушкарева"? Я писала, что папе нравится, как Катя одевается - разве это то же самое?
Цитата:
Цитата:
Спора в СЖ не было. Самохвалов сказал правду - приударять Новосельцев стал по его совету ради повышения.
Да, мой косяк). Я хотела сказать, что Калугиной выдали несколько однобокую версию соблазнения (не знаю, чего меня переклинило, откуда про спор выскочило).

Цитата:
Но дело не в этом. Вы выдвинули версию, которую мне захотелось рассмотреть подробнее, но вы тут же от нее отрекаетесь... :girl_sigh:
Э-э-э ... От чего я отрекаюсь? Я только сказала, что Кате едва ли была известна исходная ситуация, из которой возник спор, и каковы были условия. Я допускаю такое развитие событий: инициатором спора был некто, кто запал на Катю, но не видел для себя возможности свои желания реализовать по какой-то причине(стеснялся встречаться с некрасивой или Катя отказала, например) и затаил на нее обиду, а в отместку затеял этот спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Вы считаете, что те вещи модные и стильные? Что в тех вещах, что она не носила, она выглядела бы кардинально иначе/лучше? Как после преображения?
Я отвечала на ваше предположение, что Катя носит то, что ей навязывает мама. В ее шкафу есть вещи, заметно отличающиеся от тех, что мы видим на Кате. Катя их не надевает. Следовательно, это ее выбор. ЕленаСанна, кстати сказать, одевается весьма приятно. И не понятно, как она, выбирая для себя удачные вещи, которые ей идут и сочетаются между собой, вдруг теряет даже подобие вкуса, выбирая одежки для дочери?

Цитата:
Но папа был недоволен? Был. Папа не хотел отпускать ее в клуб? Не хотел? Если вам не нравится слово "поругаться", то пусть будет "спорить, уговаривать, просить, убеждать ..."
Слово мне нравится, когда оно соответствует тому, что показано. Кате не приходилось ругаться с папой. Ни по какому поводу. Только выслушивать его сто лет привычное ворчание. И единственный раз ей пришлось надавить, чтобы отпустил в клуб с действительно сомнительной компанией. Но ни задерживаться допоздна на работе, ни даже ночевать там, ни приходить поддатой он ей не мешал, уговаривать не приходилось.

Цитата:
Где я писала про "деспота Пушкарева"? Я писала, что папе нравится, как Катя одевается - разве это то же самое?
А вот здесь:
Цитата:
г) поругаться с папой, доказывая, что уже взрослая и способна сама решать, как одеваться.
Если работающей дочери, чтобы одеваться как хочется, надо ругаться и доказывать, что она взрослая, ее отец - деспот. Разве нет?

Цитата:
Я только сказала, что Кате едва ли была известна исходная ситуация, из которой возник спор, и каковы были условия.
Вы предположили, что из-за фигуры, и я хотела услышать развернутую версию, а вы сразу "никто не знает". Про вашу-то теорию вы знаете же :grin: Спасибо, что теперь пояснили, как это могло быть.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 06:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Почему ему можно спокойно уйти в министерство, не вынося сор из избы?

А что нужно было сделать с Александром? В тюрьму его посадить? Ославить на весь мир, созвать журналистов и еще таким способом "прорекламировать" компанию, и без того засветившуюся в "Вестнике" с залогом?

Кип писал(а):
Но я не понимаю, как любящий отец может не видеть, что сын в отчаянии, что он на грани.

Это всё сантименты, Павлу не свойственные. На его глазах сын до последнего пытался подсунуть акционерам фальшивый отчет и сдался и сказал правду только под нажимом обстоятельств.

Кип писал(а):
Почему он просил держать провал Саши в тайне, а о провале Андрея не знал разве что ленивый?

О провале Андрея Павел не трубил на всех углах и не приковывал его к позорному столбу на площади. Всё тоже осталось внутри компании. Ложь Андрея Павел воспринял болезненнее, чем Сашино казино, именно потому, что - сын, которому он доверял, а тот врал в лицо.

Кип писал(а):
Только по Андрею танком прошлись

В чем танк? Андрей тут же участвовал в выборах президента, просто Павел за него не проголосовал и Кира не проголосовала. Проголосуй Кира - и Андрюша снова был бы президентом. Какой танк?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 07:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катежданы - это поклонники сериала, увлеченные парой Катя + Жданов. И ничего больше. Обычный во всех фандомах способ сокращать.

Не, я не про способ сокращения, но хихикают над "упертыми катежданами" знатно. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Если работающей дочери, чтобы одеваться как хочется, надо ругаться и доказывать, что она взрослая, ее отец - деспот. Разве нет?

Она не ругалась и не доказывала ничего, когда решила "преобразиться", накраситься, сделать прическу и превратиться в пугало, от которого ошалело всё ЗЛ. :o И там папа с ней не ругался и даже не отчитал, вроде только спросил с ужасом: "Что это такое?", так Катя его мигом заткнула, велев не комментировать. Там больше Коля над ней постебался. :pooh_lol: Где и когда ВС разрешал или не разрешал Кате что-то определенное носить и вообще вмешивался в ее внешний вид?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия, так в чем, все-таки, проявлялась любовь Павла к сыну? Прощение, в конце концов?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 07:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Амалия, так в чем, все-таки, проявлялась любовь Павла к сыну? Прощение, в конце концов?

Ну, вспомните хотя бы, как Марго в ресторане устроила истерику на тему "Ах, Катя и Андрей не желают приглашать на свадьбу весь московский бомонд во главе с министрами". :o Там Марго выглядит заботливой матерью, переживая, о чем будут писать газетчики, или Павел - заботливым отцом, который ей спокойно возражает: "А может, надо подумать о сыне"? Чувства ПО не выпячивает наружу, не проявляет бурно, как его супруга, но разве это значит, что их нет? Если Павел уверен, что Катя - лучший президент, чем Андрей, - это для меня говорит о его объективности, а не о том, что он не любит сына. Потому что это Катя спасла Зималетто, а не Андрей. Это разве не факт?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Амалия, так в чем, все-таки, проявлялась любовь Павла к сыну? Прощение, в конце концов?

Ну, вспомните хотя бы, как Марго в ресторане устроила истерику на тему "Ах, Катя и Андрей не желают приглашать на свадьбу весь московский бомонд во главе с министрами". :o Там Марго выглядит заботливой матерью, переживая, о чем будут писать газетчики, или Павел - заботливым отцом, который ей спокойно возражает: "А может, надо подумать о сыне"? Чувства ПО не выпячивает наружу, не проявляет бурно, как его супруга, но разве это значит, что их нет? Если Павел уверен, что Катя - лучший президент, чем Андрей, - это для меня говорит о его объективности, а не о том, что он не любит сына. Потому что это Катя спасла Зималетто, а не Андрей. Это разве не факт?


А не надо считать Андрея лучшим президентом. Надо не дотаптывать и так разбитого чувством вины единственного вроде бы сына. Не надо показательно позволять глумиться над этим сыном его заклятому врагу, и утомленным голосом одергивать именно сына, если тот вдруг рыпнется ответить. Стоило бы заиметь хоть немного мужества, чтобы признать СВОЮ ошибку ( назначение супер-профи из коммуналки Александра в момент кризиса и немедленный отъезд в Валинор Лондон) как это сделал тот же ныне презираемый сын.
Катя лучший президент? Катя честная, профессиональная и благоразумная и ПО очень рад, что она согласилась стать президентом? Так может тогда стоит пересмотреть свое отношение к Андрею, который эту честную и профессиональную Катю нашел и сделал главой НМ? Вспомнить про то, что план с НМ сработал?
Сцена в ресторане - о да! Это он позаботился, это он « подумал»! Проблема количества гостей на свадьбе - тяжелейшее испытание, и любящий отец без рассуждений подставил плечо любимому сыну - в пику эгоистичной матери, которая вот совсем о нем не думает! Свадьба - это ведь не душевный раздрай и самоубийственные драки, тут и сравнивать нечего! :pooh_lol:
Вот честно, подобные проблески отцовской « любви» у меня вызывают отвращение. Забота, которая ничего не стоит, тем более что и Катя не хочет пышности. Или подачка, или пыль в глаза - ну вот же, ну я же отец, ну я же ребенка всегда поддержу в трудной ситуации :bad:
Противный Пушкарев за свою Катьку действительно загрызет, даже если ему не нравится то, что она сделала. ПО... брезгливо повздыхает, глядя на подыхающего в углу неудачного отпрыска.
И ничего не ответит Пушкареву, когда тот скажет про то, как нормальные отцы должны защищать своих детей.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 08:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Надо не дотаптывать и так разбитого чувством вины единственного вроде бы сына.

В чем конкретно состоял процесс дотаптывания?

Китри писал(а):
Не надо показательно позволять глумиться над этим сыном его заклятому врагу, и утомленным голосом одергивать именно сына, если тот вдруг рыпнется ответить.

"Опять балаган устраиваете!" - Павел твердил обоим "врагам". А те, как в детском саду, продолжали сладко и прилюдно лаяться.

Китри писал(а):
Стоило бы заиметь хоть немного мужества, чтобы признать СВОЮ ошибку ( назначение супер-профи из коммуналки Александра в момент кризиса и немедленный отъезд в Валинор Лондон)

Сашу не назначили, Сашу выбрали, и Андрей в тех выборах участвовал. Павел Киру подговорил, чтобы она за него не голосовала? Павлу надо было в момент кризиса единоличным решением снова доверить фирму Андрею, только что ее опрокинувшему в яму, невзирая на мнение об этом акционеров? Саша к тому моменту пока еще никак себя не проявил, сам Павел вытягивать фирму из опы был не способен, но он допустил выборы, а не волевым решением пихнул в кресло Александра. Хотя имел на это право.

Китри писал(а):
Противный Пушкарев за свою Катьку действительно загрызет

Ага, и при этом сказал, что приволочет ее за шкирку под ясные очи Павла и заставить подписать все что нужно. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 22 дек 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
постоянное подчеркивание предпочтительности Александра

Да, я тоже считаю, что Павел должен был сказать Александру: "Да ты кто такой вообще, что за ком с горы? Кто-кто? Сын основателя этой компании? Да мне по фигу, тут мой сынок рулить будет - я так решил, правда он рулить не умеет, право с лево путает, но ведь это неважно?" :pooh_lol: Для Павла Андрей и Саша оба облажались, и обоим он давал шанс. Кому-то еще странно, что в конечном счете он выбрал Катю?


А мы сейчас не о Кате) мы о самом начале, когда есть Андрей, который в ЗЛ крутится с детства и работает с юности, у которого профильное образование и знание производства, и некий абстрактно образованный Александр, чиновник с колоссальным и, главное, необходимым для управления бизнесом опытом ( да-да, это я про них, про коммуналки :pooh_lol: ). И напомните, кого при таких вводных предпочитает наш мудрый аксакал и опытный бизнесмен ПО?) Вместо того, чтоб самому натаскивать талантливого наследника, тыкать носом в ошибки, обламывать лишнюю горячность и поощрять за достижения, ПО смотрит на него как на чмо, играет в демократию и беспристрастность и элегантно самоустраняется.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB