НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
А услышать о себе эпитеты от Малины из-за стены (она же все слышала по дженовой версии?) про мучения, которые ожидают Андрюшу в процессе соблазнения - не болезненны? Это какой же силой воли надо обладать, чтобы ничем себя не выдать, принимать Андрюшины "ухаживания", изображать радость от открыток (которые, она знает, готовил Малина) и прочее? Это великая актриса с завидным хладнокровием, шахматный игрок - и вдруг расклеилась от инструкции, где ничего принципиально нового про себя не прочла? И задавать вопрос "За что?", хотя все ждановские ходы ей были ясны изначально? Сорри, нестыковка для меня. Причем мощная.


То, что она могла, а что не могла услышать из-за стены, надо отслеживать по сериям. Самые яркие выражения могла и не услышать (тот еще аргумент, согласна). Но в инструкции Малиновский, емнип, все же превзошел сам себя.
Расклеилась - и все же склеилась очень быстро, как по мне. После такого-то удара.
А потом дома выдала Коле очень рассудочно отфильтрованную информацию.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 19:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Самые яркие выражения могла и не услышать

Суть-то не в этом. Если она в принципе была в курсе плана соблазнения, то инструкция не вызвала бы такого шока. Не врубалась бы она так медленно в каждое слово, не спрашивала у самой себя, о каком "монстре" речь, и Господу не задавала бы вопрос: "За что?". Все бы просекла сразу. Катя в каморке, нависнув над пакетом, всё бормотала: "Это розыгрыш, это розыгрыш..." Какой розыгрыш? Дурочка, что ли, совсем? Знает ведь прекрасно, что, от чего и почему.

Китри писал(а):
и все же склеилась очень быстро

Не быстро (по мне, уже перечисляла множество событий до ксерокса), но склеилась, да. И слава богу.

Китри писал(а):
А потом дома выдала Коле очень рассудочно отфильтрованную информацию.

Отфильтрованную - возможно. Но разве неправдивую?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
Суть-то не в этом. Если она в принципе была в курсе плана соблазнения, то инструкция не вызвала бы такого шока.


Cлова "Инструкция по соблазнению" Катя читала совершенно спокойно, не меняясь в лице.

Цитата:
И слава богу.

Да. Будь на месте Кати другой человек - честная, бесхитростная, влюбленная и наивная девочка, какой некоторые зрители видят Катю, все могло бы кончиться трагедией. В этом смысле Жданову повезло. Уж лучше огрести от небесхитростной, чем...

Цитата:
Отфильтрованную - возможно. Но разве неправдивую?

Из того, что помню, не заглядывая в серию: "Да я ему битый час (полчаса?) объясняла, я доказывала, что ты честный!" Правда? Полчаса? Горячо и аргументированно, а не так, как оно было на самом деле?
"Я говорила, что ты мой ДРУГ!" Вот тут, извините, на этих интонациях меня покинули бы последние сомнения, буде таковые еще оставались. Потому что в разговоре с Андреем эти интонации были совсем другие. Мычание, блеяние, верчение, бегающие глаза и бегство в каморку. Не говоря уж про всякие мелочи вроде "втемную", "теперь нет" и "богини Победы". Но зато сейчас Коля, тронутый ее состоянием и пышущий праведным гневом за обиженную подругу, будет считать,что было все,как Катя говорит - она яростно и страстно отстаивала его честность,а мерзавец Жданов имел наглость не поверить и вообще "играет в шпионов". (На минуточку. Катя Коле в 35 или 36: "Привет бойцам невидимого фронта!").Хотя на самом деле произошло то, о чем Коля ее предупреждал еще перед провальным показом, постоянно спрашивая, сообщила ли Катя о нем Жданову и что это необходимо сделать. То есть получившая страшный удар Катя филигранно приуменьшает одно ("Ну да, я не сказала о тебе" (не "соврала!") и преувеличивает другое (долго защищала Колино"доброе имя") , добиваясь того, что ее вина в случившемся просто исчезает, а Жданов становится более виноватым, чем он есть на самом деле - к его вине перед Катей добавляется еще одна, мифическая вина перед Колей, в честность которого он отказался поверить несмотря на все якобы усилия Кати. Я не могу ей верить после этого.
Под "виной Кати" я имею в виду, конечно же, те многочисленные и более чем весомые поводы для недоверия,которые Катя сама и нагенерировала.
"Не сказала о тебе" - может быть, это было сказано самой себе, а не Коле, точно не помню. Но "не сказала" вместо "врала" - это точно было.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 20:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
какой некоторые зрители видят Катю

Статистика вещь упрямая - большинство зрителей. :pooh_lol:

Китри писал(а):
все могло бы кончиться трагедией

Не думаю, Катя сильный человек. Опять же - слава богу.

Китри писал(а):
Вот тут, извините, на этих интонациях меня покинули бы последние сомнения

Катя действительно говорила Андрею, что Коля ее друг. "Друг детства" - тоже добавляла. И не единожды. Не яростно и страстно, это правда. Но говорила, говорила, говорила. И да, Катя виновата, что не дала Жданову более развернутых объяснений насчет Коли, причем сразу, не откладывая. Такие деньги, да что там - вся фирма на кону, это не шутки. Доверяя Кате дело сразу двух семей, Жданов сильно рисковал. Где была его голова на плечах и почему надо сначала принять решение, оформить бумаги, а потом хвататься за голову и осознавать, что кроме "рост, вес, образование" (ха-ха) он о Кате ничего не знает - это второй вопрос. Там все наворотили ошибок, но главная злодейка именно Катя, главная врушка - тоже она, а остальные - ее жертвы и заложники... не, неинтересный сериал, имхо. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Колька - изгой-очкарик-ботаник - единственный друг в полном смысле этого слова.
Поэтому он не считается? Очкарик и ботаник - это отрицательные качества? У очкариков и ботаников друзей не бывает? Или они друзьями второго сорта являются? Жданов тоже очкарик, если что...

Цитата:
Подруг - ни одной, до самого ЗЛ, да.
Не факт, но пусть так.

Цитата:
С ЖС Катя сначала играет в маленькую девочку, позволяя "взрослым" (от 25 до 60 :pooh_lol: ) теткам себя опекать, потом ситуация меняется. В последних сериях она ими манипулирует.
С женсоветом Катя ведет себя согласно своему статусу. Вначале как новенькая в их коллективе и скорее всего действительно младшая из всех (Кате 23, девочкам думаю больше). Потом ведет себя как их начальник, но и как подруга тоже. Игры в маленькую девочку не увидела. Манипулирование - удел любого хорошего руководителя.

Цитата:
Интересно, опять же, посмотреть на слова самой Кати - которая страшна, гнобима, не любима никем и никогда.
Да не надо смотреть на ее слова) Вернее нужно соотносить их с какими-то объективными фактами и учитывать, когда и по какой причине она что-то говорит (как и любой другой человек, те же Жданов, Малиновский, Кира, Вика).

Цитата:
И с одной стороны, как я уже сказала, из настоящих друзей - только Колька. С другой - был день рожденья с кучей одноклассников, включая мальчишек (когда ВС всех танцевать заставлял), была студенческая поездка, была даже какая-то небольшая попойка.
Именно. Было. И это наводит на мысль, что и с одноклассниками были дружеские отношения (у меня сын не всех одноклассников приглашает), и с одногруппниками тоже. Отсутствие упоминания именно подруг может объясняться, что Катя дружила с целой компанией (как в случае с женсоветом). А настоящий друг один - это немало.

Цитата:
Было абсолютно нейтральное отношение злобных однокурсников (которые якобы спорили и издевались, по ее словам).
Нейтральное не предполагает совместных попоек и поездок. То есть можно утверждать, что хорошее отношение было. А почему вы решили, что издевались и спорили те же люди, с которыми она ездила на море и что-то там отмечала?

Цитата:
То есть - опять все в воображении Кати, либо в сознательном искажении ею реальности. Истина посередине - никто ее особо не гнобил, а близко общаться не хотели - или не хотела она сама. И один неоспоримый факт - только Зорькин.
Я думаю, что были и те, кто ее обижал, и те кто к ней относился хорошо - это могут быть не пересекающиеся множества.

Цитата:
Жданов может иногда быть крайне неприятным типом - он орет, хамит, бывает не вежлив и не внимателен.
Для меня это огромный минус))) Очень неприятные качества для меня.

Цитата:
При этом - есть обожающий его Малиновский (на которого он тоже орет только в путь и вообще помыкает :pooh_lol: ),
Согласна, здесь Жданову очень повезло с другом. А он не ценит.

Цитата:
есть Синицкий, есть Полянский - который ради него нарушает правила вообще-то (придержал информацию о поломке станка, хотя это не шло на пользу его фирме, так-то)
Синицкий - друг? Ну, ладно. Полянский - поставщик, деловой партнер - причем здесь дружба, поступок Полянского вполне вписывается в рамки хороших партнерских отношений. Что там его фирма потеряла в результате его молчания? Станок сломан умышленно, гарантии не подлежит, его фирма ответственности не несет...

Цитата:
ЖС (на который он орет и тд) относится к нему хорошо, не считает вредным-опаснымзлым и готов даже иногда ему помочь (ну, больше Кате, конечно, но все равно).
Женсовет бросается на помощь Кате))) Но это совершенно неважно, разумеется)))

Цитата:
Жданов не злой.
Правильно. Злая - Катька (Вику гнобила, работать заставляла, Андрюшке все нервы истрепала, водя женсовет по ресторанам, ну и т.д. А все ей только хорошее делали, только благо, никак не обидели, не гнобили, не оскорбляли по поводу и без него. Неблагодарная, короче)). А Жданов - добрый. Подумаешь на Катьку орал (ради ее же пользы, разумеется), Федю побил, Колю побил, Роману тоже досталось. Но это он не со зла. (((

Цитата:
У Кати нет друзей и не было никогда, кроме такого же изгоя Кольки, с которым и то - взаимовыгодное сотрудничество больше (с ее стороны) - с ней не хотели/она не хотела дружить.
Да, именно поэтому Колька бросился ее защищать, когда ее Витька с компанией обманули. И на день рождения подарок - тоже выслужится захотел.

Цитата:
Тихушница - все тайком, все в темноте, вся жизнь - за закрытой дверью, уже не потому, что тайна или там что - а тупо по привычке, потому что натура такая.
А не Жданов ли посадил ее в темноту каморки? И что вы имеете ввиду под "вся жизнь - за закрытой дверью" ?

Цитата:
Какие были резоны Колю от Жданова скрывать?
Право на ошибку только у Андрея? У Кати такого права нет?

Цитата:
Агрессивная - лупит Колю - папкой, подушкой, по голове. Лупит Федю - тяжеленьким портфелем по голове, острым краем папки в живот - просто потому, что не кидается он резвым кабанчиком, как она ему сказала, вотпрямщас.
Подушка, папка - это просто дружеская потасовка. Феде тоже вреда Катерина не причинила, стукнув его портфелем. Катя - слабая женщина (физически), поэтому может позволить себе проявить показную агрессию - это не опасно для окружающих (и она знает это). Страшно, когда физически более сильный бьет более слабого. Или когда Жданов кидает со всей дури довольно тяжелые предметы в сторону двери, например. Мне реально страшно, что он прибьет кого-нибудь(

Цитата:
О, да) С Колей, папой, НМ и Ждановым - это совсем не коммуникативная неудача)
Про НМ и Жданова не поняла. А какая неудача с папой и Колей?

Цитата:
Ээээ.... у вас есть другие варианты?)
Я их назвала - может не иметь видимых проявлений, или быть замаскированной другими проявлениями. Или вы считаете, что мальчики дергают девочек за косички, потому что агрессивные просто или им сам процесс нравится?
Цитата:

В момент тисканья она им не неприятна. Она им безразлична)
Логично))) Просто необходимо потискать того, кто тебе безразличен. Или мы как-то по-разному слово "безразличный" понимаем?

Цитата:
Он как минимум хотел бы к ней прикасаться. Тянулся бы при каждом удобном случае. Любовался бы.
Хм))) Чтобы любовался - не было, да. Но... приобнять, покружить, потискать - это не прикасаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 22:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
Но... приобнять, покружить, потискать - это не прикасаться

Причем с воплем "Катюшка моя сладкая!" (Рома) :LoL: Вообще, определение "сладкая" по отношению к девушке - это... как-то совсем не из области "умная". Особенно из уст Ромы. :o

Alisa-alisa писал(а):
А все ей только хорошее делали, только благо

Ага. :pooh_lol: Пришла такая Катя в компанию милых, славных, добрых, вежливых людей, которые окружили ее заботой и вниманием, и как давай платить им черной неблагодарностью. :mad:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Причем с воплем "Катюшка моя сладкая!" (Рома) :LoL: Вообще, определение "сладкая" по отношению к девушке - это... как-то совсем не из области "умная". Особенно из уст Ромы. :o
:-) И подарочек безразличной девушке нужно обязательно вручить (Новый год), и ручку поцеловать на прощание ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Alisa-alisa писал(а):
Я по тем же причинам не могу принять дженовую версию, хотя джен люблю даже больше, чем гет.


А это как? То есть, интересна деловая часть? Или карьерный путь Кати,но без инструкции?
Я имела в виду, джен как жанр люблю))) Я вообще-то мелодрамы не очень, смотрю их редко. Как на НРК подсела - сама не понимаю)) Но в канонном НРК интересной дженовой истории и интересных дженовых отношений между героями не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Амалия писал(а):
Статистика вещь упрямая - большинство зрителей. :pooh_lol:



Мне казалось, что вы не видите ее как минимум наивной и бсхитростной)

Цитата:
Катя действительно говорила Андрею, что Коля ее друг. "Друг детства" - тоже добавляла. И не единожды. Не яростно и страстно, это правда. Но говорила, говорила, говорила.

А вы помните, как она это говорила? Начала говорить, когда уже приперли к стенке, мыча и бегая глазами. Потом "втемную". Потом "Я не хочу об этом говорить" ( :bravo: ) и т.д. Ей после такого и захочешь - не поверишь.

Цитата:
Где была его голова на плечах и почему надо сначала принять решение, оформить бумаги, а потом хвататься за голову и осознавать, что кроме "рост, вес, образование" (ха-ха) он о Кате ничего не знает - это второй вопрос. Там все наворотили ошибок, но главная злодейка именно Катя, главная врушка - тоже она, а остальные - ее жертвы и заложники... не, неинтересный сериал, имхо. :sun:

Да, решение Жданова отдать все Кате объясняется только одним доводом - "иначе кина бы не было" :pooh_lol: Но принимаем как данность. Катя согласилась? Согласилась. Значит, сначала нужно было думать, а потом - удивляться чуть меньше. И винить Жданова- чуть меньше.
Да, все наворотили ошибок и за них огребли. Андрюша взял дешевые ткани - потерял фирму. Катенька завралась - потеряла доверие Андрюши.
И Катя главная врушка, потому что только она по ее собственным словам "никогда не врет" :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Alisa-alisa писал(а):
Поэтому он не считается? Очкарик и ботаник - это отрицательные качества? У очкариков и ботаников друзей не бывает? Или они друзьями второго сорта являются? Жданов тоже очкарик, если что...


Нет, конечно. Не отрицательные. Но получается, что они стали друзьями по необходимости. Возможно, при других обстоятельствах они бы так не сблизились.

Цитата:
Не факт, но пусть так.

Факт. Не сказано,не показано.

Цитата:
Да не надо смотреть на ее слова) Вернее нужно соотносить их с какими-то объективными фактами и учитывать, когда и по какой причине она что-то говорит (как и любой другой человек, те же Жданов, Малиновский, Кира, Вика).

Ну, именно это я в этот просмотр и делала - соотносила с причинами, объективными фактами и видеорядом) Делила все Катина слова на 100, в общем)

Цитата:
Именно. Было. И это наводит на мысль, что и с одноклассниками были дружеские отношения (у меня сын не всех одноклассников приглашает), и с одногруппниками тоже. Отсутствие упоминания именно подруг может объясняться, что Катя дружила с целой компанией (как в случае с женсоветом). А настоящий друг один - это немало.

Не было дружеских отношений! Нейтральные были. Катя - не Андрей, Роман или Кира, которые по большому счету обычные люди с нормальным среднестатистическим детством-юностью и пр. (наличие каких-то проблем за рамки этой средней статистики не выходит), Катя же, как постоянно подчеркивается, необычная. Это факт. Она заявлена как одинокая-непонятая-игнорируемая и пр. умница и лапочка с одним единственным другом Зорькиным. Да, позднее мы понимаем, что не такая уж лапочка, и не такая уж игнорируемая, но это не является подтверждением того,что у нее были друзья или подруги.

Цитата:
А почему вы решили, что издевались и спорили те же люди, с которыми она ездила на море и что-то там отмечала?

Я ничего не решила. Я посмотрела на лица ребят, которые были в комнате, когда она пришла искать Дениса. Не было там ни ржания, ни издевки, ни насмешки. совершенно обычные лица.

Цитата:
Для меня это огромный минус))) Очень неприятные качества для меня.


Это так) Но для Малиновского, например, это вообще неважно) И ЖС его не ненавидит. Хотя с чего бы... Он ни одну из них так и не уволил,хотя они ну очень напрашивались) Жданов незлой.

Цитата:
Правильно. Злая - Катька


А Катька - недобрая. Чувствуете разницу?

Цитата:
(Вику гнобила, работать заставляла, Андрюшке все нервы истрепала, водя женсовет по ресторанам, ну и т.д. А все ей только хорошее делали, только благо, никак не обидели, не гнобили, не оскорбляли по поводу и без него. Неблагодарная, короче))


Светлана самовольно задерживала Вике зарплату, и и.о. Катя разрешила ей продолжать это делать. С этим как быть?) Истрепала Андрюше нервы? Да, истрепала. Жестко, умело, хладнокровно и со смаком. А потом из-за угла добила на совете. Имела право - но месть ее была жестокой. Или с этим тоже будете спорить? Ах да. ПО там постоянно говорил о здоровье, упоминались и сердце, и давление, Катя об этом слышала. Подумала она об этом? Что еще? Коленька, рыбка, со своей смешной любовью, со своим трогательным деньрожденьишным подарком.. а добрая Катя ему - вали, ты страшный, что мои подруги подумают, я же сказала, что ты красивый! Что-то там еще было.. А, это Таня Вике завидует,потому что та худая ( :shout: ) Федька ей нехило помог, прорвался на стадион, позволил ей выслужиться перед Андреем. А она ему портфелем по башке хрясь! Сказала сей секунд ехать, значит сей секунд! Хотя никакой срочности не было. В 36 - то же самое. Федя не бросается в этот самый сей секунд, и Катя двигает ему папкой по животу. Федя сгибается отнюдь не нарочито.
Да, кое-что хорошее ей сделали. Ей дали подержать фирму и денег туда положили. А просить вернуть не стали. Ну, на честность понадеялись, она же честная, да? Думали, сама отдаст, когда необходимость отпадет. А она не вернула. :pooh_lol:


Цитата:
Федю побил, Колю побил, Роману тоже досталось. Но это он не со зла. (((


Ну, если рассматривать драку как зло. :pooh_lol: ..Они мужчины, вообще-то, так, на минуточку, им это свойственно, знаете ли, выяснять отношения таким образом) Что до частностей, то Коля полез сам, Федя полез разнимать (двое дерутся - третий не лезь, народная мудрость), а эпизод с Романом - не драка и вообще лежит в другой плоскости (но то,что это один из самых плохих поступков Андрея, я согласна. Ну, если все же не хитрый план)


Цитата:
Да, именно поэтому Колька бросился ее защищать, когда ее Витька с компанией обманули. И на день рождения подарок - тоже выслужится захотел.

Вообще даже в той цитате, что вы привели, скобочки со словами "с ее стороны" вполне себе присутствуют. Коля относится к Кате нежнее и искреннее, чем она к нему. Да, он крутит схемы за ее спиной и добывает выгоду для себя, но он действительно очень трогательно ее поздравлял, он за нее дрался, и не один раз, он ее утешал как мог... А что делала Катя? "Душевного", так скажем? Он в ее доме ел (но в нем же и на нее же и работал), она в итоге дала ему хорошую работу (но опять же - для себя и на себя), а вот собственно для Коли что она сделала? Ну кроме того, что постоянно унижала его как мужчину (он ее как женщину тоже, правда), смеялась или относилась свысока к его чувствам (это только у нее любовь, а у него так, и на нее-то гламурный красавчик посмотрит (потому что она страшна, но все равно ого-го), а на него гламурная красавица - нет, потому что он чмо).

Цитата:
А не Жданов ли посадил ее в темноту каморки? И что вы имеете ввиду под "вся жизнь - за закрытой дверью" ?

И как она рвалась-то из этой каморки, как ей невыносимо там было)))) Жданов не молодец, но ее устраивало. Ей было выгодно.
Закрытая дверь - в ее комнату. Приходит,ванная, кухня, комната, и дверь закрывается перед носом родителей. А в остальном она все прячет и скрывает. колю зачем было скрывать?Вот с самого начала? (в гетной версии, в дженовой то понятно, зачем)).

Цитата:
Право на ошибку только у Андрея? У Кати такого права нет?


Я выше написала - и все за свои ошибки огребли. Только вот Андрей никого не обвинял по большому счету.

Цитата:
Подушка, папка - это просто дружеская потасовка. Феде тоже вреда Катерина не причинила, стукнув его портфелем. Катя - слабая женщина (физически), поэтому может позволить себе проявить показную агрессию - это не опасно для окружающих (и она знает это).


Вот, дружеская потасовка, а била она сильно. И Коля -то друг, ладно,а Федя с чего? Кто ей право дал на дружеские потасовки с ним? Про вред Феде... У вас есть портфель? Ну или подходящая по размеру женская кожаная сумка. Проведите эксперимент - пусть кто-нибудь несильно даже размахнется и вас этой сумкой ударит. По голове, как Катя Федю) И будьте добры, опишите потом ваши ощущения :pooh_lol:

Цитата:
Страшно, когда физически более сильный бьет более слабого.

согласно, это страшно. А когда слабая женщина ни за что довольно ощутимо бьет тебя портфелем по башке - нечестно. Ты то ей шлемом по ее башке не дашь.

Цитата:
Про НМ и Жданова не поняла. А какая неудача с папой и Колей?

Не сказала, врала, не смогла сразу нормально объяснить.

Цитата:
Я их назвала - может не иметь видимых проявлений, или быть замаскированной другими проявлениями. Или вы считаете, что мальчики дергают девочек за косички, потому что агрессивные просто или им сам процесс нравится?


Я перестала вас понимать, извините. Андрей не мальчик. Если вы увидели некие замаскированные или незамаскированные сигналы, так напишите. я таковых не увидела.

Цитата:
Логично))) Просто необходимо потискать того, кто тебе безразличен. Или мы как-то по-разному слово "безразличный" понимаем?


Ну я не помню,зачем они это делали в сериале, но, думаю, или игрались, или Катю хотели приблизить-задобрить-показать свое хорошее отношение. Но это вообще не показатель. Ни один из них не испытывал к Кате никакого влечения и не считал ее объектом, достойным их романтического внимания.

Цитата:
Хм))) Чтобы любовался - не было, да. Но... приобнять, покружить, потискать - это не прикасаться?

И как часто это было? А в постельных сценах? Сделал дело - гуляй смело, извините :pooh_lol: Причем оба :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 08:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Мне казалось, что вы не видите ее как минимум наивной и бсхитростной

Так я и не про себя. У меня отношение к Кате неоднозначное. У нас тут (или еще на старом форуме?) как-то опрос был, что-то типа кто самый лучший, самый привлекательный персонаж в НРК. Так там Катя, помню, сильно в лидерах была, другие отставали, даже Андрюша. Потому я и упомянула "статистику". А сама я голосовала, понятное дело, самизнаетезакого. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
Так я и не про себя

Аа, понятно)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Alisa-alisa писал(а):
Я имела в виду, джен как жанр люблю))) Я вообще-то мелодрамы не очень, смотрю их редко. Как на НРК подсела - сама не понимаю)) Но в канонном НРК интересной дженовой истории и интересных дженовых отношений между героями не вижу.


Ах, в этом смысле джен)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Выборы президента - это "игра в демократию"? Я думала, это соответствие уставу фирмы.
Нет, это не по уставу. В 7 серии, после того, как избран все-таки Андрей, Павел говорит Марго, что надо было самому назначить преемника, безо всяких собраний.

Амалия писал(а):
Это всё сантименты, Павлу не свойственные.
То есть, пока удалось найти два проявления его отцовских чувств: вместо того, чтобы задуматься, с чего его сын схуднул, он корит Киру, что та недостаточно кормит, и еще он проникся проблемой и поддержал идею обойтись без пышной свадьбы. Всё остальное, что происходило с Андреем за год сериала, папочку не сподвигло на какой-то интерес к сыну.
В 127 есть очень характерный момент. Начало очередного пустого совета из тех, что проводил в междуцарствие Павел. Андрея нет. Малиновский готов уточнить, в чем дело и хочет выйти из конф-зала для телефонного разговора с другом. Нет, говорит старый хрыч, звони отсюда, при всех. А когда влетает Андрей, приземлиться не успел, Роман уже ему спасительную бутылочку тянет. Хотя тому и самому руку протянуть всего лишь... Это ведь не вода, это молчаливая поддержка - на виду у всех, осуждающих.

Амалия писал(а):
даже из Сашки карикатурный какой-то злодей в итоге вышел.
А Воропаев вообще не злодей. Что он бабсовет пытался из курилки выжить и заставить работать - это общественно полезное дело :o

Амалия писал(а):
Катя действительно говорила Андрею, что Коля ее друг. "Друг детства" - тоже добавляла. И не единожды. Не яростно и страстно, это правда. Но говорила, говорила, говорила.

64 серия, уже после его признания в кафе, что он ревнует к Коле.
Катя: Коля здесь ни при чём. Уверяю Вас...
Андрей: Ты его не любишь?
Катя: Не будем об этом говорить.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
. То есть, пока удалось найти два проявления его отцовских чувств: вместо того, чтобы задуматься, с чего его сын схуднул, он корит Киру, что та недостаточно кормит, и еще он проникся проблемой и поддержал идею обойтись без пышной свадьбы. Всё остальное, что происходило с Андреем за год сериала, папочку не сподвигло на какой-то интерес к сыну.


А вот кстати. В финале, когда общее благорастворение, любящий папа Андрюшу обнял? Или хоть руку пожал? Прекрасный был бы момент - прошлое забыто, ошибки прощены и сын - это все-таки сын, а не токсичные активы...

Цитата:
.А когда влетает Андрей, приземлиться не успел, Роман уже ему спасительную бутылочку тянет. Хотя тому и самому руку протянуть всего лишь... Это ведь не вода, это молчаливая поддержка - на виду у всех, осуждающих.

Рома :h: :(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Да сколько бы ни корчилась (кстати, довольно долго), сам факт такой реакции (боль, ужас, а главное - шок) у дженовой Кати - откуда? Она знает о плане соблазнения, знает, что подарки ей покупал Роман, а Андрей палец о палец не ударил.
Корчилась она очень недолго, в самом сериале есть временные рамки событий. Жданов уезжает из ЗЛ, торопится, через 40 минут ему надо быть на месте. Когда Жданов на обратном пути в ЗЛ звонит Кате со "скоро буду", пакет еще не вскрыт. Имеем право "предположить", что дорога обратно не заняла намного больше времени, чем туда? Раз лопает банан, перекусить не заглянул, да и у него ж встреча с Кабаевой предполагалась. Так что за полчасика Катя убралась в кабинете, прочла Инструкцию, поговорила с гостьями (минут 5 на Кабаеву и 2 на Юлиану), заклеила пакет, отдала его Шуре первый раз, передумала, отксерила, заклеила снова, отдала снова, вернулась к себе.
Сколько времени остается на то, чтобы обрыдаться и вернуть самообладание?

И разговор с Кабаевой... Какие реплики! "Меня природа обидела." "Такая женщина, как Вы, никогда не поймет такую, как я." Разве это о потерянной любви? Разве это боль обугленного сердца? Нет, ничего подобного, это опять и снова про себя, собой любимую, но такую страшную. "Вы красивая, мужчины мечтают о Вас, а я..." Разве это плач по разрушенной любви? "Все упражняются в своем остроумии на мой счет и считают себя героями". Не очень похоже на померкший свет.

И насчет самого чтения.
Катя, улыбаясь, кладёт игрушку в пакет, и занимается конвертом с надписью на лицевой стороне "Инструкция", на его обратной стороне обнаруживает надпись "Андрею Жданову. Инструкция по совращению Пушкарёвой. Часть II". Лицо Кати не показано.
<перебивка видом ЗЛ> Катя уже держит в руках два листа, конверт тоже еще в руке. Она не без удовольствия читает, сидя в кресле Жданова. "Мой дорогой друг и президент! Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, я снова решил прийти тебе на помощь. (хихикнула) Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо..." Голос ее затихает. "Монстра? Какого монстра?"

Как в гете объяснить отсутствие реакции на надпись на конверте, то, что она спокойно начинает читать само послание и даже еще веселится, пока слова про монстра ее не отрезвляют? В джене это нормально, она знает про охмурение и участие в нем Малиновского, поэтому ее не смущает заголовок, но в гете как ее не зацепила ни инструкция от Романа Андрею, ни формулировка "по совращению", если она должна верить Жданову, которого спрашивала и он отвечал, что Малиновский об их связи ничегошеньки не знает. Дважды.

Но она о многом не знала, потому что парочка негодяев повадилась уходить то в кабинет Малиновского, то в конф-зал, а то и вообще в гараже обсуждать последние новости.
И после Второй ночи и своей трогательной истории с Денисом могла считать, что произошло чудо (примерно как в "Девчатах" и "Служебном романе") и что началось как обдуманное охмурение, переросло в нечто большее. А тут по ней изо всех орудий Роман Дмитрич и бабахнул. Конечно, шок. Это, кстати, более вменяемо объясняет отксеривание Инструкции и Расписания вручения подарков, чем гетная версия (да и само вскрытие пакета, между прочим). Катя сохраняет копию, чтобы по ней проверить - а вдруг это не она ошиблась, а Малиновский отстал от жизни и не в курсе, что теперь у Андрюши всё серьезно. Когда же Ждан подтверждает, что как раньше, так и теперь, Роман полностью осведомлен о том, что происходит на самом деле, начинает свою финместь. Купив джип аккурат к приезду великого литератора - потому что это режиссеру Малиновскому послание, а не актеру Жданову.

Амалия писал(а):
и Господу не задавала бы вопрос: "За что?"
А когда она вопрошает про Колю, это тоже от реального полного непонимания? "Зималетто уплывет к Зорькину". При чем здесь Коля? - поражается Пушкарева, представлявшая его своим женихом и крутым бизнесменом, слышавшая как ее родители тоже при Андрее обсуждали возможную свадьбу с Колей. По ее же поведению, когда она сказала, что использует Колю втемную (спряталась в каморке и закусила палец), отлично представлявшая, какова реакция владельца фирмы, заложенной их с Колей Никамоде... В самом деле, при чем он может быть?!!

Амалия писал(а):
Китри писал(а): "А потом дома выдала Коле очень рассудочно отфильтрованную информацию." Отфильтрованную - возможно. Но разве неправдивую?
Окей, не буду считать неправдой ее нежелание рассказать Коле, что она тайком вскрыла пакет на имя дорогого-любимого АндрейПалыча и она обошлась сообщением, что узнала всё случайно. Но вот: в Инструкции о Коле сказано, что он коварный ждет их неверного шага и тогда "ЗЛ уплывет к нему". Всё! Только Зорькин. А Катя вечером Коле так излагает: они подумали, что между нами что-то есть и мы планируем сбежать и забрать всё имущество ЗЛ.

Кстати, на логичный вопрос Коли, почему не объяснила, что они просто друзья: "Зачем начальнику знать подробности личной жизни помощницы?" То есть, сама Катя почему-то не думает, что она Жданову сто раз говорила, что Коля просто друг :P

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Китри писал(а):
В финале, когда общее благорастворение, любящий папа Андрюшу обнял? Или хоть руку пожал?
С чего бы? Зато еще до новостей о женитьбе Павел сказал прекрасное: "Катюша, надеюсь, вы еще долго будете возглавлять Зималетто." Интересно, как он это себе представлял? И.о. до самой пенсии? Но сыну семейную фирму отдавать не собирался. Он и за сработавший план спасения ЗЛ ему даже скупой похвалы не отсыпал.

Китри писал(а):
Но в инструкции Малиновский, емнип, все же превзошел сам себя.
От души написал, не жалея эпитетов. В принципе, всё это уже слышали в его исполнении, но не так концентрированно. А Инструкцию писал после истории с Денисом, поэтому старался.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Нет, это не по уставу. В 7 серии, после того, как избран все-таки Андрей, Павел говорит Марго, что надо было самому назначить преемника, безо всяких собраний.

Хм. Раз у Павла была возможность назначать президента, почему во второй раз он сразу не назначил Сашу, а опять состоялись выборы? :girl_sigh:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Что он бабсовет пытался из курилки выжить и заставить работать - это общественно полезное дело

Да я согласна, чего ему с этим туалетом "дело шьют", не понимаю. :o Развел в свое время Андрюша демократию - и сами потом с Ромой своих секретарш вечно бегали собирали по всему ЗЛ. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Корчилась она очень недолго

Не, ну тут время относительно, я никак не могу к происходившему применить определение "чуток полежала и побежала ксерить".

ЛанаAkaRowan писал(а):
Разве это о потерянной любви?

Нет, она не говорила о потерянной любви, говорила о себе. Так разговор сложился - с посторонним и публичным притом человеком. Кабаева - воплощение успеха, это и навело Катю на определенные мысли. Странно, если б она тут же ей сходу выложила про обманную любовь.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя: Не будем об этом говорить.

Мне тоже эта фраза не совсем понятна. Но и ее по-разному можно толковать. "Ты его не любишь?" - спросил Жданов. Возможно, в тот момент Кате неловко отвечать ни "нет", ни "да", ни "люблю, но как друга" или что-то подобное. Ей достаточно того, что она уже сказала: "Коля тут ни при чем". :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
Хм. Раз у Павла была возможность назначать президента, почему во второй раз он сразу не назначил Сашу, а опять состоялись выборы? :girl_sigh:


Амалия, имхо - чтобы снять с себя ответственность. Несмотря на то что Саша "опытный", любимый и всяко лучше Андрея - чем черт не шутит... А так взятки гладки,не я назначил, а вы выбрали. ПалОлегыч, душка :tender:

И по следам нашей с вами дискуссии о ПО... По вашим репликам у меня создалось впечатление, что ваш Андрей угробил фирму чисто по дури без намека на причины и обстоятельства, сев в кресло, испортил стабильно-доходную хорошую вещь, антикризисный план ему составила Катя, и окончательно из пропасти ЗЛ вытаскивала опять же Катя в одно лицо. А еще он волюнтарист и манилов, со своими грезами о Париже. Внимание, вопрос: а зачем тогда такой умной и профессиональной Кате лох, идиот и неудачник, не способный в профессиональном плане вообще ни на что? Как там у классика? "Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей". Лично у меня как-то сразу проседает картинка...

Нарочно исключила из списка весь "морально-нравственный фактор" - чисто деловая составляющая интересует.

Ну и что меня в связи с этим отдельно покоробило в последних сериях (тех, что пролистала). Когда на броневичке они начали комплиментить друг друга и вся такая деловая колбаса Катя выдала нечто вроде "... а теперь, когда вы извлекли уроки из своих ошибок...." Честно, вот прибить ее захотелось :pooh_lol: Ну фу-ты ну-ты, а... :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
Он и за сработавший план спасения ЗЛ ему даже скупой похвалы не отсыпал.


Да хоть и бы за прекрасную Катю, с которой они (ПО и Катя) явно нашли друг друга.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB