НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
С разрешения старого боевого товарища выкладываю:

Название: Случайная встреча

Автор: Данка Крысь

Количество слов: 100

- Катенька, хочешь слепить куличик? Смотри, какой тут песок хороший: мокрый, липкий! Из него отличные куличики получатся!
Елена Александровна протянула Кате ведерко и совок, но Катя спрятала руки за спину и покосилась на море.
- Здесь вода!
- Нет, море сюда не достанет. Вон, как тот мальчик, видишь? Смотри, какой у него замок получается красивый! Мальчик, как тебя зовут?
Мальчик поднялся, с гордостью выпятив грудь - он явно слышал комплимент своему творению.
- Андрей. Жданов, - веско обронил он и смерил взглядом малявку в очочках, которую ему предлагали в помощницы. Вряд ли от нее будет толк...
Ночью замок смыло прибоем.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
(Сегодня утро началось с воспоминания о подарке от младшей внучки)

Название: Широкая душа
Автор: Розалия
Пейринг: Бабушка/внучка
Рейтинг : всем, кто умеет складывать буквы в слова
Количество слов: примерно 320


Чудо, рожденное от большой любви, с несколько великоватым, для узенького личика носиком, тоненькими косицами с вплетенными большими бантами разного цвета, (в одну – синий, в другую – красный, это было папиной необъяснимой прихотью) и кругленькими очками, последним писком молодежной моды (а ля Гарри Поттер), появилась на пороге кухни на негромкий зов московской бабушки.
Правой рукой прижимала к груди полугодовалого щенка йоркширского терьера. Джерька висел на руке девочки в самой немыслимой позе и пытался так извернуться у нее в руках, чтобы лизнуть ее в губки.
- Солнышко, ты не можешь мне ненадолго, пока я буду лепить пирожки папе с дедушкой на ужин, одолжить твои наушники для планшета?
- А ты, бабушка, что, будешь слушать музыку или смотреть передачу не для моих глаз?
- Нет, ягодка я буду смотреть свой сериал, а наушники мне нужны, чтобы вам никому не мешать.
- Бабуленька, а у тебя вообще нет наушников?
Маленькая собеседница пыталась выведать все секреты простодушной женщины.
- Дома, где-то в маминой комнате есть от телефона, но мы с дедушкой ими не пользуемся.
- Я знаю, обрадовалась внучка, подкинула обеими руками собачку повыше, видимо стала уставать. Вы же с ним смотрите один телевизор – или его футбол, или твой сериал!
Опустила любимца на пол и маленькие ножки и лапки синхронно затопали и затихли где-то в глубине квартиры.
Перед бабушкой на столе появился маленький кулачок, разжался и рядом с горкой муки очутились беленькие наушнички с голубыми резиночками. Джерька вновь безропотно висел у хозяйки под мышкой.
- Бабушка, видишь, какие красивые. Резиночки мягкие, чтобы ушкам было не больно. Золотые полосочки, чтобы было красивенько. Юлиана вот такая крестная, все дарит красивое.
Обхватила собачку обеими руками, прижала к груди и щенок с упоением облизывал все лицо девочки, которая отворачивалась так, чтобы не попал язычок друга на очки.
- Я очень хотела хаски, но ее собачка хаски родить не может. Дети всегда похожи на родителей, да? Мне папуля сказал. Поэтому я красивая, как папа, (у бабушки от этого заявления несколько озадаченным стал взгляд) и умная, как мама.
И с достоинством королевы пошла на выход. В дверях остановилась, вполоборота повернулась и произнесла:
- Вообще-то, я тебе их могу подарить навсегда. Мне папа из Праги привез новые, красивее, со стразами от Swarovski. А у этих все равно одно ухо давно не работает!
Недолепленный пирожок хлопнулся на пол начинкой вниз.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия! :girl_haha: :grin:
Спасибо, утро будет добрым! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Спасибо, утро будет добрым!

Я вот именно это, дословно, и подумала, когда заглянула на сайт, а тут и прода и драбблики!
Очень вкусно вы обе оживили эту темку, спасибо!
:Rose: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Не упомянуты ни фамилия, ни имена Кати и Андрея, ничего не сказано о их семье, но нет сомнения, что это их чудо-дочка, что живут они счастливо, и от этого так радостно на душе НРКмана.
Спасибо, Розалия! :hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza, little-birdie, Ludakantl, спасибо за то, что обратили внимание.
Девочка мне нравится, я её сама полюбила. И наушники с "не работающим вторым ухом" (так мне было сказано 5-летним ребёнком), положила в шкатулку как реликвию. :girl_haha:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Название: Отзыв
Автор: Greza
Пейринг: Автор\Читатель
Количество слов: 140

Дорогой автор! Читаю с восторгом ваше произведение! Только есть пара замечаний:
1. Катенька у вас не катеринистая вышла, хоть укатанная жизнью как в каноне. :net:
2. Милко чересчур милый, что за фантазии? :bad:
3. Малиновский какой-то уж очень серобуромалиновый. Нельзя ли как-то поярче его образ прописать? Отмыть от этих бликов, чтобы заиграл? :oops:
4. Все Жданова никак не дождусь. Долго еще ждать? :girl_sigh:
5. Миша – мимимишный до тошноты, сделайте его побрутальнее, и быстрее. :acute:
6. Не часто ли Кира киряет? Хотя, а что ей остается? Отставьте, как есть. :cray:
7. Мерисьюшность Воропаева зашкаливает. Полная чихня! Хоть голос ему поменяйте на тенор, что ли… :fool:
8. Название лучше другое фику дать. Не солидно. :LoL:
9. А почему ПалОлегыч в кадр не попал? Упущение. :shock:
10. Линию Катя-Кира – динамизируйте, а линию Миша – Воропаев – грамотнее притормозить. Ваш ритм конкретно утомляет. 8-) :hi:
И напишите план выхода прод на полгода вперед: мне отпуск планировать надо. :secret:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 27 дек 2017, 00:46, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:Rose: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 11:44 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Greza, :good: :missing:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Мираж или грезы от Greza.
Название: Мираж.
Рейтинг: PG
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: Малиновский, Пушкарева , Жданов, Юлиана.
Жанр: Драббл.
Замечания: Спать не дают «Постель» Амалии и грезы, от Greza.
Количество слов: 380

Сонечка скандалила, хотела спать. Жужжит телефон. Номер незнакомый.
- Я слушаю.
- Но я не могу, Павел Олегович. У меня работа, потерянно произнесла Катя. Извините, у меня вторая линия.
- Ну, как мои красавицы, нагулялись?
- Юлиана, звонил Жданов, старший, просит приехать в ЗимаЛетто. В голосе звенят слезы.
- Катенька, он зря звонить не будет. Нужно ехать.
- А Сонечка?
- Звони, скажи, что приедешь через три часа. Крестницу корми, укладывай. Пока будет спать – сделай все, чтобы выглядеть как Маргарет Тэтчер и Софи Лорен в одном флаконе! Я подъеду, Соньку заберу у Зима-Летто.
- А вдруг…
Катерина не успела договорить.
- Никого не встретим, разгар рабочего дня. Все на своих местах.

***

Малиновский как всегда, в нужном месте, в нужный час: отошел за колонну. Юлиана берет у женщины ребенка, которая целует и обнимает малышку так, как если бы прощалась навсегда.
Интересно, машина пиарщицы оборудована детским креслом.
Поднимается в конференцзал, что их ждет? Все на своих местах, нет только Пал Олегыча, да Пушкаревой. Подумаешь, королева - еще неизвестно, явится или нет.
Через минуту не знал в какой последовательности собирать разлетевшиеся в разные стороны глаза и челюсть! Понял, что садовник из него хреновый – такое не разглядеть! И осенило – это ее ребенка Виноградова увезла в своем авто.
Жизнь во всей своей полноте, Роман ощущает только тогда, когда строит планы. Бизнес-планы – это на совести той, которая сидит напротив, а у него другие. В данную минуту он не видит и не слышит, что говорят адвокаты и Пал Олегыч, перед ним задача простая: добыть все данные по ребенку Пушкаревой и донести информацию до Палыча. Пока тот напивался, дрался, прозябал на производстве, этот монстр с железными зубами не просто живет в свое удовольствие, еще и ребенка родила!
Пока строил планы по добыче разведданых по Пушкаревой, оценивал взгляд несчастного влюбленного, челюсть поднимать пришлось заново: очнулся, когда она получила статус И.О. Президента компании.
***
Спустя месяц, нагруженный подарками, появился в приемной офиса Виноградовой. Эльвирочке, единственному возможному источнику информации – роза, свисток; для хозяйки – рога, великолепный охотничий трофей.
- Мне Юлиану Филипповну...
- Теперь ее главная должность – няня у Пушкаревой. В голосе злость, зависть, раздражение.
- А что, отец не принимает участия в воспитании?
- Какой отец, не смешите меня. Так и остался где-то на просторах Египта!
***
Через пару часов идет подписание контракта с киевским партнером. Жаль одно – когда-то договорились с Палычем, не заглядываться на девчушек друг друга. На этого партнера очень даже бы посмотрел.
- Поздравляю всех с успешным подписанием контракта. Напоминаю, все отчеты должны быть у меня на столе. Если вопросов нет, прощаюсь со всеми.
Старалась не смотреть в сторону Андрея и Ткачук.
- А вопрос личного характера ?
- Да, Роман Дмитриевич…
- Кто отец вашего ребенка? Вопрос прозвучал бесцеремонно.
- Его имя Вам ничего не скажет.
Роман отметил, как напрягся друг и отодвинул от себя руку Надежды.
- А все же?
- Гомильштейн… Антон ... Львович…
Резко поднялась, только розовый шлейф промелькнул в дверях.
- Это что же... Наша Катенька французский знает, по-немецки шпрехает, еще и идиш для нее родной!
- При чем тут идиш? Взревел Жданов.
- А как она общается с ребенком?
P.S : Женсовет донес президенту: Важную гостью из Киева никто не провожал.
Была драка. Роман Малиновский уволился из компании навсегда.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Жалко Ромочку, пострадал безвинно. :o

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Кто-то лишается работы за бездеятельность, а Ромочка наш поплатился за слишком бурную свою деятельность... ну, и за длинный язык.
P.S. Мне тоже его жаль

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Прелестный микс из фантазий: :grin: :grin: :grin: :grin:
Ваши бессонные ночи вызывают зависть яркостью картинок и наполненностью событиями. :good: :good: :good:

А Ромку-то за что? :unknown:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Жалко Ромочку, пострадал безвинно. :o

ja_imaka писал(а):
Кто-то лишается работы за бездеятельность, а Ромочка наш поплатился за слишком бурную свою деятельность... ну, и за длинный язык.
P.S. Мне тоже его жаль


Народная мудрость: Не делай добра, не получишь и зла. :LoL:
Единственное, чего хотел верный друг и оруженосец Роман Малиновский - открыть глаза и донести правду другу о подлости и коварности Катеньки, которой до фени любовь Андрея. А Роман уже смотреть не мог на страдания Жданчика, только он видел, что партнер из Киева - это только суррогат, рассчитанный опять же на чуЙвства Катеньки.
Роман считал, что знает о друге все, даже самые-самые подробности из его жизни, включая его отношения с помощницей. Но увы... О существовании подпольных Партийных кличек обоих от Амалии даже не предполагал. (Гомильштейн Антон Львович + Светочка)!

Greza писал(а):
Розалия, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Прелестный микс из фантазий: :grin: :grin: :grin: :grin: А Ромку-то за что?

Вот и виделась картинка: все имеет начало и конец.
Все фантазии, фантазии больного сознания. %)
Увидев на мгновение дочь А + К на руках Катеньки и Юлианы, совершенно не догадываясь и не предполагая, кто отец, прикипел какими-то непонятными внутренними нитями к ней. Желая открыть другу глаза на наличие ребеночка у Пушкаревой, не отдавал отчет, что это его собственная внутренняя потребность все знать о девочке.
Бумеранг, встретит через 20 лет в собственной фотостудии в грезах от Greza. :secret:
Еще народная мудрость: Как аукнулось, так откикнулось! :o

Ludakantl, ja_imaka, Greza, спасибо, что обратили внимание на мои фантазии!
СПАСИБО!!! Я Вас :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB