НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 00:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Помните, как в школе: когда не знал, что писать на заданную тему, можно было выкрутиться сочинением на свободную тему :-)

В новым раунде драбблов в этот раз нет строго заданной темы, только одна общая - НРК. (Будем считать, что это в честь прошедшего ДР сериала :wink: )

Дерзайте! Драббл №41. Сочинение на свободную тему

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 00:35 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Женская солидарность

Энвешечка
Название: Женская солидарность
Пейринг: Виктория Клочкова и Женсовет
Количество слов: 349


После ухода из компании Зималетото Киры Воропаевой, Вика поняла, что ей придется искать новую работу. Она сидела в баре компании и роняла слезы в чашку с кофе. К ней подсел Милко, и узнав о случившемся, предложил работать моделью. Когда-то давно еще учась в институте, Вика работала моделью. Она с радостью согласилась. Конечно работа тяжелая, но заработок стабильный, то что ей сейчас нужно.
Прошло время и ей позвонила с телевидения и пригласили в программу Танцы со звездами. У них уже участвовал в передаче мужчина модель, теперь они решили пригласить женщину. Компания Зималетто известна на рынке моды и Вика им подошла. Партнером ее стал Александр Литвиненко. Он выступал со многими известными женщинами. С Татьяной Навкой занял второе место на международном конкурсе.
Накануне выхода пилотного выпуска программы Екатерина Жданова попросила Машу Короткову пригласить весь женсовет к себе в кабинет. Когда все собрались, она сказала:
- Девочки, завтра записывают первый выпуск программы Танцы со звездами, где выступает Виктория Клочкова. Я вас прошу пойти и поддержать ее во время выступления. Шурочка, ты хорошо рисуешь, напиши плакат.
- Не буду ничего рисовать! Она столько зла Роману Дмитриевичу принесла.
- Ты не права, солнышко, – вступила в разговор Уютова. – Надо прощать. Вика представляет нашу компанию и мы должны ее поддержать.
- А Ольга Вячеславовна права, - сказала Таня. – Шурочка, давай я помогу тебе с плакатом.
Вика очень волновалась перед первым выступлением. Знала, что у каждого участника есть группа поддержки, а за нее болеть некому. Была одна подруга Кира, но она сейчас живет за границей. Мужчины любимого тоже нет. Грустно.
Когда она с партнером вышла на танцплощадку увидела в зале плакат «Вика ты лучшая!». Держал его Женсовет в полном составе. В глазах появились слезы, но она взяла себя в руки и выступила с полной отдачей. В конце программы она подошла к девочкам и сказала: - Спасибо.
Девочки приходили на каждое Викино выступление и их называли «Группа поддержки Виктории Клочковой». Вика заняла третье место в конкурсе. Она стала участницей Женсовета и поняла, что такое женская солидарность. Друг поддержит тебя и в радости и в горе.


Последний раз редактировалось Энвешечка 29 окт 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
По мотивам ф/ф от Амалии "Постель - не повод для знакомства"

(Первоисточник находится здесь: topic4736.html).


Автор: Розалия
Амалия дала согласие воспользоваться ее творением без физического насилия со стороны автора драбблика.
Пейринг: Гомильштейн Антон Львович/Светочка, то есть Андрей /Катерина.
Количество слов: 360
Посвящения и благодарности: Все лавры, если таковые будут, великому автору по теме НРК - Амалии.






Тук, тук, тук…
- Войдите, - предложил сидящий в президентском кресле Андрей Жданов.
Дверь открылась.
- Меня зовут Екатерина Пушкарева…

***

Прошел ровно год с того момента, как Президент компании «Зима-Летто» А. ЖДАНОВ услышал вот это - «тук-тук».
И день в день, через год, после этого на e-mail исполняющего обязанности Президента компании «Зима-Летто», в самом начале рабочего дня, пришло письмо.
Послание вполне тянуло на заявление, граничащее с бредом сумасшедшего, так после первого прочтения, расценила его Екатерина Валерьевна.
Но сохранила. Немного позже, перечитала еще несколько раз и подумав, распечатала.
Решила этот документ, похожий на стон бурлака, поместить в рамочку под стеклом и демонстрировать внукам, если таковые будут. А если судьбе будет неугодно, чтобы у нее были внуки, она просто спрячет этот листок и будет в трудные минуты читать сие творение Андрея Павловича, как молитву.
Вот сей исторический докУмент:

"Кому: Светочке.
От кого: Гомильштейн Антона Львовича.
Количество экземпляров: 1.


ПОДПИСКА.

Настоящей подпиской Гомильштейн А. Л. уведомляет Светочку о своем невыезде на шашлыки и рыбалки с друзьями-рыбаками; отказывается посещать бары, ночные и стриптиз-клубы и прочие злачные заведения.
Только по мере необходимости, изредка вступать в драки против семерых бандитов, с одной целью: защитить Светочку от ВитькА и его друзей.
Обязуется пить только водку в «Лиссабоне», если ее закажет Светочка.

How many about itself tell , all the same behind the back will tell more interestingly .
(Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее)!

А все это, Светочка, к тому, что разлюбезная Ирина Васильевна, консьержа из моего дома готова и без пыток подтвердить, что я, Гомильштейн Антон Львович, не маньяк и не представляю никакой угрозы для юных беспомощных созданий, что я очень порядочный человек, готовый в любую минуту придти на помощь больным, страждущим, обездоленным.
В любую минуту готов вначале обездвижить любого пешехода на «зебре» с помощью своего Порше, а далее:
1) Предоставить иголку, нитку, ножницы и прочие швейные принадлежности;
2) Cтиральную машину, при отсутствии, в обозримой дали, прачечной для стирки жутко грязного кургузого пиджачка.
3) И даже с помощью набора «Сделай сам», готов приклеить каблук, и совсем не моя вина, что у моей Золушки ноги кривоваты и она на лестнице, рядом с лифтом теряет не туфельку, а только каблучок, который по сей день покоится в бардачке моей машины.
Светочка, я такой Принц, что свою Золушку нашел и не по туфельке, а по каблучку!»

PS: Светочка, выгляните в окошко: Гомильштейн А. Л . очень надеется, что:

[Ъ=http://radikal.ru]Изображение[/url]


***
.

Катерина смотрела в окно на граффити, адрессованное ей, размазывала по лицу слезы, сопли, макияж и не видела за спиной вице-президента .

Повернулась к принтеру, чтобы вынуть листок и положить между страничек дневника, как оказалась в мужских объятиях и только выдохнула: "Антон Львович"...

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 02 ноя 2017, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 17:39 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Розалия, очень интересный драбблик. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Энвешечка! Я тоже за женскую солидарность! :wink:
Спасибо! :Rose:

Розалия! Спасибо за такое изящное продолжение милого сердцу фанфика! :tender:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Название: Анализируй это
Автор: Greza
Пейринг: Андрей/Судьба
Количество слов: 300

- Позолоти ручку! – Юное создание с косичками дерзко смотрело на Андрея темными глазами. Он достал крупную купюру, отдал девочке.
- Ты с ума сошел? – вскинулся Роман.
Девочка зыркнула на него победно и затерялась среди толпы на автосервисе.
- Ладно тебе, я обычно не даю. Просто захотелось.
- Вчера тебе тоже просто захотелось сделать Кире предложение? Твои родители слегка припухли.
- Это стратегический ход.
- Надеть брачный хомут – беспроигрышная стратегия! Долго они еще будут чинить это долбанное колесо?
- О чем хочешь – спрашивай, красавец! – перед друзьями материализовалась цыганка с грудным ребенком на руках. Из-за ее плеча выглядывала давешняя, с косицами.
- Не, не, не! Мы сами все про себя знаем! – сделал попытку отвязаться Рома, придвигая к себе барсетку. Цыганка гипнотизировала Андрея.
- Скажи мне, милая, буду ли я счастлив в браке? – конец фразы совпал с Ромкиным смешком.
- Ты редкий счастливчик, черноглазый!
- Вооот, Ром, а ты говорил!
- Только ты еще не знаком со своей будущей женой.
Молодые люди переглянулись.
- Она придет к тебе служанкой, ты будешь думать, что она твой друг, а она будет считать себя твоей любовницей, ты убьёшь ее, и она исчезнет, но вернется – твоей госпожой.
- Так и знал, все предельно понятно. – Ехидничал Роман.
- А как мне ее узнать? – Андрей наоборот был заинтересован.
- Узнаешь, когда все потеряешь. – Цыганка вынула из кармана чупа-чупс и сунула малышу.
- Почему ты меня никогда не слушаешь? – Рома одернул Жданова за рукав.
- И то, верно, слушай друга! Слушай друга, красавец! Он потрудится для тебя! – усмехнулась женщина и кивнула девчушке. – Пойдем, Катерина. - Катерина еще раз бросила на Андрея озорной, манящий взгляд.
- А я не верю во все эти глупости! – крикнул вслед уходящей Роман.
- Вспомни меня, недоверчивый, когда благодарность друга тебе будет горячей и соленой, как кровь!
Она засмеялась, и у них по спинам побежали мурашки.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Наконец-то тема драбблов ожила! Розалия,Greza , спасибо за творчество!
Амалии за вдохновение - :hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Не знаю, не нарушу ли правил, выложив второй драббл на эту же свободную тему, просто идеи прилетели сразу две, и трудно было выбрать, какую оживить, а какую забить ногами. Разрешила родиться обеим.

Название: Анализируй это-2 :girl_haha:
Автор: Greza
Пейринг: Андрей/Подсознание
Количество слов: 367
Примечание: Стихотворение Петра Вегина

Температура была, наверное, под 40. Он то забывался, то приходил в себя. Ему даже нравилось – мысли о Кате заволокло туманом, они больше не причиняли ощутимого страдания. В каком городе Забайкальского края он сейчас находится – вспомнить тоже не получалось. Ну, и ладно: следующие переговоры о франшизах – в среду, оклемается.
По телевизору рассказывали о Церкви Покрова на Нерли. Заснул.
И снится Андрей Палычу сон…
Он - властелин государства. Испросили у него разрешения построить храм. Он разрешил, хотя сам поклонялся иным богам. Храм строили – нечто компактное, невзрачное. Однажды он спрятался там от урагана. Потом от диких зверей. В другой раз от врагов. Как-то замерз, зашел погреться. Посреди храма на возвышении – источник – то ли воды, то ли света. «Для кого это?» - «Для Посвященного. Его ждут». И так захотелось ему прильнуть к этому источнику, что он сказал: «Я Посвященный!» Пустили его, припал он и пропал, так как хотелось ему теперь питаться только от него. Но вдруг свет в храме померк, а источник иссяк. «Он осквернил его!» - послышалось отовсюду. Неведомая сила выбросила его из храма на лютый мороз.
Андрей проснулся в жутком ознобе. Накинул поверх одеяла покрывало. Передача еще шла, там мелькали виды храма под песню:
Светает от твоих волос,
светает...
Как будто бы стволы берез
Взлетают.

На ощупь свет продолговат.
На ощупь
он - волосы твои, он сад,
он - роща.

Твоим светаньем в тишине
мне греться.
Светает где-то в глубине
у сердца.

Опять забылся. Бродил по ледяной темноте и не мог найти того, что искал. Долго, мучительно. Вдруг… вышел к храму, когда с него снимали леса: достроили. И видит он, что это нечто совершенное в своей гармонии, легкое, изящное - трудно поверить – из камня сделанное, устремленное в небо, столь ослепительно прекрасное, чего потом наяву словами не описать. Хочет войти туда – двери наглухо закрыты. Он стучится в них, бьется всем телом – не поддаются. Падает он на колени перед закрытым храмом и начинает рыдать. Слезы льются, льются, и нет им конца.
Проснулся. Почувствовал – весь мокрый: лицо, подушка, футболка. Даже простыня. Но больше не холодно. И тихо. Только в голове откуда-то залетевшие строчки:
Проснись и в озеро нырни!
Светает.
И ты, как церковь на Нерли,
святая...

Проснись и в озеро нырни,
как в лето.
Ты вся, как церковь на Нерли,
из света...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Greza, какие замечательные драблики. Понравились оба. Браво! :bravo: :flower: :Rose:
Число драбликов не ограничено. Можно писать сколько угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Милые дамы!
Только без обид: у нас как в басне - кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!
Но это и есть ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ! :kissing_two:

И очень-очень жду новенького от каждой из Вас! Так жду, что посреди ночи, отправляясь по малой нужде, проверяю на планшете или телефоне "Новые сообщения"! :friends:

Перед всеми: :hi: :hi: :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
По мотивам ф/ф от Амалии " Постель не повод для знакомства" или продолжение романа с картинками из интернета.

Автор: Розалия, поклонник Амалии
Пейринг: Гомильштейн А.Л./Светочка, подразумеваются А/К
Количество слов: 203 (считаю вручную, так как не могу подключить комп).

Cообщение с почты Катерины Пушкаревой на e-mail Андрея Жданова :

«Антон Львович!
Я тронута Вашим эпистолярным искусством.
Мне известно со слов уважаемой Ирины Васильевны, что Вы очень порядочный человек. Очень-очень! Всегда готовы придти на помощь блохастому котенку с переломанной лапкой и в одном месте, под одной крышей, на общей территории у вас находятся оптика, прачечная, обувная мастерская и швейный магазин!
Большая мягкая кровать, где можно спать если не всемером, то всей семьей из пяти человек – точно!
Да, забыла: еще баня! Правда вы не банщик. Вы, Антон Львович, только выдаете пользователям причиндалы: мыло и мочало. А халат любой из трех , на выбор пользователя – черный, синий или серый!
И всегда есть чем снять стресс – и закусить оный! На выбор – столетняя плитка швейцарского шоколада и скукоженный лимончик!
И последнее: Антон Львович, что Вы подразумевали , когда отправляли на мой адрес шедевр кулинарного искусства?

Изображение


С уважением: Светочка.»
***
А душа запела: Может быть сбудутся ее самые тайные мечты (которые были тайными только для нее и объекта ее страсти , но не для окружающих и в первую очередь не для Романа Дмитриевича, который еще сто лет назад сказал выше названному объекту: «У нее на лбу написано большими буквами – Я ЛЮБЛЮ А.Ж".)!

С этого послания, ежедневно рабочий день Президента компании и ее вице-президента, начинался с проверки личной почты.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 04:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Спасибо всем, кто оживил раздел чудесными драббликами! :sun:

Розалия, приятно окунуться в былое и узнать, что у Антона Львовича со Светочкой всё так мило и романтично. :sun: Теперь, правда, дико интересно, что же, подразумевается, происходило между "тук-тук" и дивной перепиской? :o Все те же события, что и в оригинале, или всё шло как-то по-другому? :duma:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амаличка, спасибо! :o :drinks:
Мой ночной бред оказался прямо в руку: через два дня появилась тема драббликов на свободную тему!
Буду думай: моя бессонница при мне!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
По мотивам ф/ф от Амалии "Постель - не повод для знакомства"
(Ночной бред, страдающего от бессоницы)


(Первоисточник находится здесь topic4736.html).


Автор: Розалия
Амалия дала согласие воспользоваться ее творением без физического насилия со стороны автора драбблика. 
Пейринг: Гомильштейн Антон Львович/Светочка, то есть Андрей /Катерина.
Количество слов: 221.
Посвящения и благодарности: Все лавры, если таковые будут, великому автору по теме НРК - Амалии.


Тук, тук, тук…
- Войдите, - предложил сидящий в президентском кресле Андрей Жданов.
Дверь открылась.
- Меня зовут Екатерина Пушкарева…
***
Очки на носу Андрея Жданова, который еще сутки назад, в это время, был Антоном Львовичем Гомильштейном, плавно, самопроизвольно поползли вверх, без помощи хозяина покидая переносицу. Глаза из темных, превращались прямо таки в черные и пятая точка стала приподниматься над президентским креслом.
Всем туловищем Андрей подался вперед, потерял всякое ощущение действительности, переместился в другое измерение, туда, где была пешеходная зебра, мягкая большая кровать, которая так понравилась этой полудевочке-полубабушке, и, набор « Сделай сам».
Тактильные ощущения напомнили бесплотное содержание балахонов, когда он пытался приподнять с земли существо, бросившееся ему под бампер; и как, чуть позже, этот утенок, поверженный двумя глотками виски, принимая его за папу, спал в его объятиях.
Зрительные – вспомнились тоненькие косточки в широких обшлагах его серого халата.
Слуховые напомнили о ее всхлипываниях и тихих жалобах на судьбу: «У меня опять не получилось. Меня никуда не берут».
И, вспомнил, что ему было жаль эту бедняжку. Приличную работу ей найти непросто, как не подбадривай. Завернут еще на уровне фотографии на резюме и, как сочувствуя этому странному созданьицу, предложил тост:
- Давайте выпьем за то, чтобы вас приняли. Вот я в вас – верю! Честное слово!
***
Андрей видел уважение, которое его отец выражал этой девочке.
Очень редко в голосе Павла Олеговича звучали такие мягкие, добрые, вселяющие в собеседника чувства уверенности и высокой самооценки, нотки.
Не вслушивался в то, что говорит соискательница, понял на уровне подсознания, что отныне, нисколько не кривя душой на злободневное Кирино: «Что? Где? Когда ?» будет отвечать:
- Встреча и переговоры. Со Светочкой.
- У Светочки.
- Как только провожу домой Светочку .

Изображение

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:15 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
How many about itself tell , all the same behind the back will tell more interestingly .

Правильная фраза из письма Светочке, а все остальное выше всяких похвал.

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:23 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Название: Проснувшиеся чувства
Автор: Romashka
Рейтинг: PG
Пейринг: Рома/Шура
Персонажи: Роман Малиновский, Шура Кривенцова, Амура Буйо
Категория: гет
Жанр: повседневность, драма
Размер: драббл
Предупреждения: Роман POV, ООС
От автора: не поклонница я этого пейринга, да и пары тут в общем-то никакой и нет. Этот драбблик всего лишь неиспользованная сцена из одного моего фика. Я лишь дополнила его несколькими фразами, чтобы он имел более-менее оконченный вид.
Прошу прощения заранее на мои ошибки в русском языке, как уж вышло. И размер. Какой-то большой драбблик. Но маленькие истории мне сложнее писать.


― До свидания, Шура! ― выйдя из президентского кабинета после разговора с Палычем, попрощался я со своим секретарем, которая находилась на рабочем месте Амуры. Да-да, с некоторых пор именно наша гадалка стала помощницей Андрея. Он так решил, не посвящая меня в подробности своих мозговых извилин.
Рабочий день минут как десять назад подошел к концу и даже удивительно, что Шурочка еще находится в стенах «Зималетто».
― Ой, Роман Дмитриевич, подождите! ― спохватилась девушка и выбежала ко мне с листом бумаги в руках. ― Вы уже уходите?
― Да. Семья ждет. А вы что-то хотели?
― Да, Роман Дмитриевич, ― чуть тише произнесла Шура и опустила голову на держащий в руках документ. Он был очень важен для нее. Сегодня вообще самый главный для нее день, когда она четко все для себя решила. Иного выхода у нее нет. ― Я хотела вам сказать… ― еще тише произнесла девушка и робко подняла свой взгляд на меня. ― Дело в том, что я… ― и осеклась.
― Что-то подписать нужно? Это мне? ― догадался я, что раз в руке у секретаря документы, значит, они напрямую связаны со мной или президентом. А раз Шура обратилась ко мне, значит, точно кому-то понадобился мой автограф. ― Давайте.
Девушка протянула мне в руки документ и снова опустила голову, чувствуя себя предельно гадко.
Я быстро пробежался по первым строкам и удивился. Округлил глаза и с изумлением посмотрел на своего помощника.
― Шурочка, милая, что это? ― я искренне не понял такого ее решения добровольно уволиться из компании, о котором приводилось в заявлении.
― Роман Дмитриевич, вы… Вы… Я… Я так решила, только не спрашивайте, пожалуйста, почему. Просто подпишите и все, ― набравшись смелости, быстро проговорила девушка и обернулась назад, чтобы найти на столе ручку. Ее как на зло не было в поле ее зрения.
― Все-таки, Шура, я имею право знать, как ваш непосредственный начальник, причину вашего желания. Что случилось? Почему?
― По семейным обстоятельствам, ― скромно ответила девушка, жалобно смотря в мои очи. Здесь я понял, что что-то явно произошло, и именно об этом мне не хотят ведать.
― Я вас чем-то обидел? ― тогда решил я сам выйти на истину.
― Нет, что вы, Роман Дмитриевич! Столько лет мы с вами работали, рука об руку… Нет!
― У вас какие-то личные проблемы?
― Личные? Да… То есть, нет. Нет никаких проблем.
― Вы, наверное, устали. Давайте я вам дам отпуск. На… ― я задумался, прикидывая положение дел «Зималетто» и своих собственных, ― пару недель. За счет компании. Съездите куда-нибудь, сил наберетесь.
― Нет, не нужно никакого отпуска! ― решительно ответила Шура и снова сникла.
«Он думает, что мне отпуск поможет? Увы, он даже не знает, насколько ошибается. Разве чувствам помочь можно в моей безнадежной ситуации?» ― поразмыслила девушка.
― Просто подпишите заявление и все. Так будет лучше.
Я выдохнул и положил лист бумаги обратно на стол. Не стоит сейчас принимать поспешных решений.
― Шурочка, дорогая моя, ― я легко прикоснулся к плечам девушки, что она даже чуть вздрогнула, смотря в ее глаза, ― давайте не будем сегодня ничего подписывать и что-либо решать. К тому же мой рабочий день уже закончился и ваш тоже. Так что будет лучше, если мы с вами отложим такой важный вопрос до понедельника. Утро вечера мудренее. Вы обо всем как следует подумаете и обязательно примите единственно верное решение. А в понедельник мы с вами все обсудим. Договорились?
Девушка слабо кивнула.
― Вот и отлично! Тогда приятных выходных! ― я улыбнулся секретарю на прощание и быстро покинул приемную.
Совсем мне не хотелось иметь дело с важными документами, не зная толком причины их появления. Так что действительно лучше все будет решить на следующей рабочей неделе.
«Неужели он не понимает, что, оставляя меня здесь, обрекает на еще большие мучения? ― снова предалась думам Шура. ― Я ведь люблю его! Люблю и ничего не могу с этим поделать! А в первую очередь с собой! Не могу приказать сердцу не чувствовать! Ведь у него семья: есть жена, моя лучшая подруга, сын, замечательный мальчик, которого обожает вся компания, совсем скоро дочка родится. Он весь светится от счастья! А я… Какие для меня это муки осознавать свою любовь к собственному начальнику. Стыдно мне должно быть! Даже не подозреваю, когда это все произошло? Наверное, не больше пары-тройки месяцев назад. Да-да, его сын только в школу пошел, и я помню, как еще провожала его в первый класс, радуясь первой важной ступени в его жизни наравне с его родителями. Я просто всегда выполняла его поручения, была все время рядом… И, видимо, слишком рядом, что теперь расплачиваюсь за свои проснувшиеся чувства. Для меня выход только один – не видеть его! Другого не существует. Уйдя из «Зималетто», я забуду его, я сделаю все для этого. Потому что иначе поступить не могу!»
На следующее утро на своем столе я увидел записку, написанную крупным почерком Александры, которая еще больше поселила во мне сомнения относительно ее решения уволиться.
«Роман Дмитриевич, спасибо вам за то, вы появились в моей жизни. То бесценное время, проведенное рядом с вами в компании, я не забуду никогда. Я очень ценю ваше трепетное ко мне отношение! Лучшего начальника мне уже не найти никогда. Извините меня, если подвожу вас своим уходом с фирмы, но, поверьте, так будет лучше для нас. Потом. Вы поймете это. Всего вам наилучшего!
Шура»

― Я ничего не понимаю… ― сказал я сам себе после прочтения записки. ― Что произошло?
В следующую секунду в мой кабинет постучали. На пороге появилась Амура. Прекрасный вариант, чтобы все выяснить. Уж она-то точно знает подробности ухода своей подруги.
― Роман Дмитриевич, тут вам почта пришла. Маша просила передать.
― Спасибо. Амура, задержитесь, пожалуйста, на две минуты. Вы не в курсе, что с вашей подругой? И эта записка…
― А вы не понимаете?
Возникла неловкая пауза. Наверное, совсем я утонул в бумагах, раз не вижу, что происходит вокруг меня.
― Любит она вас. Так бывает. И не хочет рушить вашу жизнь.
Я положил записку обратно на стол и задумался. О вчерашнем вечере, о том, что происходило неделю назад. Шурочка и в правду вела себя несколько странно, прятала взгляд, когда я пытался заглянуть ей в глаза при очередном поручении, чувствовалась вообще в ее действиях какая-то скованность и нерешительность. Неужели это все… Признаки настоящих чувств? А я, балбес, ничего этого не замечал?
― А, Амура… ― хотел было я что-то сказать девушке, но она уже успела покинуть мой кабинет.
Я медленно вернулся за свое рабочее место и снова посмотрел на записку. Тяжело. Тяжело будет без такой верной помощницы. Но, наверное, она права. Не видеть ― не чувствовать. А время ей поможет.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:10 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Romashka, спасибо за замечательный драблик. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
old man писал(а):
How many about itself tell , all the same behind the back will tell more interestingly .

Правильная фраза из письма Светочке, а все остальное выше всяких похвал.

:Rose: :Rose: :Rose:


old man, спасибо. Антон Львович внес поправки в свое письмо.
Вам огромное СПАСИБО за внимание!
А после слов "все остальное выше всяких похвал" потянуло вновь заглянуть на странички "Постель не повод для знакомства" и что-нибудь слямзить, пока автор не нашлепала меня по рукам! :pooh_lol:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Romashka, c почином в новом деле!
Спасибо. И драбблики тебе по плечу. :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 07:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Розалия писал(а):
пока автор не нашлепала меня по рукам!

Автор не нашлепает, и не надейся. :P Автор ностальгирует. :inlove:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB