НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 20:00 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Название: На распутье двух сердец
Автор: Romashka
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катерина/Андрей, Катерина/Роман
Категория: гет
Жанр: драма, ангст, ER
Размер: макси
Персонажи: Катя, Рома, Андрей, Кира, женсовет (не в полном составе).
Сюжет: внезапное возвращение мужа в судьбу Кати ставит перед ней нелегкий выбор: супружеский долг или голос сердца. К чему стоит прислушаться, чтобы не сделать очередную ошибку: к расчетливому разуму или новым чувствам?
Предупреждения: Катерина POV, OOC.
От автора: идея пришла после прочтения истории Фике «Любовь на троих».

Изображение

Ни один человек не может стать более чужим,
чем тот, кого ты в прошлом любил. Рвется
таинственная нить, связывавшая его с твоим
воображением. Между ним и тобой еще проносятся
зарницы, еще что-то мерцает, словно угасающие,
призрачные звезды. Но это мертвый свет. Он возбуждает,
но уже не воспламеняет – невидимый ток чувств прервался.

Эрих Мария Ремарк


Пролог

Апрель, 2008

Уже светало. Дождь за окном с ливня смилостивился на мелкий, моросящий, придавая еще больше дискомфорта новому наступившему дню. По своим делам спешили пешеходы, то и дело пытались скорее скрыться под каким-нибудь навесом парадной, магазина или остановки, несмотря на такое раннее время. На часах, кажется, было четыре часа утра. Или пять... А, может, половина шестого.
Покидая его квартиру, я толком и не сообразила, во сколько ухожу, нет, вернее, убегаю. Время не имело никакого значения. Важную роль играл уже наступивший день и прошедшая ночь. Моя ночь. И его. За прошедший год обыкновенных ночей у нас было масса. И каждая почти похожа друг на друга.
А эта — исключение. Для нас обоих.
Я шла быстрым шагом вперед, закутавшись в свое осеннее бежевое пальто, совершенно не глядя по сторонам. Словно запрограммированная игрушка, только вперед по уже давно запомненному маршруту. Русые волосы несильно развивались от неприятного северного ветра, невысокие замшевые сапожки уж давно мечтают о теплом коврике, а мне в эти минуты уже все равно на себя. Что теперь будет — страшно представить. Лучше вообще не представлять, иначе не хватит остатка сил, чтобы дойти до родного дома.
Да, несмотря на случившееся, дом все еще пока считается для меня родным, хотя... Правильнее говорить, я теперь там должна считать себя чужой.
Дрожащими руками кое-как открыла замок на входной железной двери, бросила ключи в гостиной куда-то в сторону, туда же сапоги и прилично намокшее пальто. Теперь наступает время только для меня.
Однако, видимо, я рановато понадеялась, что смогу спокойно отдаться своему мыслительному процессу. Из спальни, словно чертенок из табакерки, появился мой старый друг Колька с таким бешеным выражением лица, будто готов меня превратить в котлету! Причем без всяких орудий труда. Собственными руками.
— Ну, слава Богу, Пушкарева! — выдохнул он и сделал мне навстречу пару шагов. — Явилась! Не прошло и года! Где ты была всю ночь?
Я глубоко и тяжело выдохнула, наградив друга пустым и почти безжизненным взглядом, полным боли и бессилия. Не возникало ни капельки желания, чтобы поделиться с ним новостями, как всегда это делала. На протяжении долгих лет нашей тесной дружбы. С самой школьной скамьи. Сейчас не до откровений.
Мое тело ныло одновременно от душевных терзаний и божественного удовольствия, что, наконец, сможет расслабиться. И мои мозги вместе с ним. Если направить их в нужном направлении.
Ни слова не сказав Николаю, я быстро скрылась за дверью спальни и моментом рванула к тумбочке, в первом ящичке которой находились все-все личные документы. Мои и мужа. Быстро нашла свой паспорт и, чуть не выронив его из рук, открыла на третьей страничке. Пробежала шальными глазами по первой строке и ужаснулась еще больше.
"Будто бы, Катька, ты что-то иное ожидала там увидеть! — ответила в мыслях я самой себе. — Нет, за ночь здесь ничего не изменилось, в отличие от тебя. Так что винить во всем себя должна!"
"— А я уже!" — ответил мерзко внутренний голос.
— Кать, ты что ищешь там? — подал голос Николай, который, видимо, все это время стоял в дверях.
Проигнорировав его вопрос, я осела на диван с паспортом в руках и остановила свой немой взгляд на окне напротив. Не поворачивала головы, отключила слух и даже банальные реакции на скрип паркета от Колиных шагов. Превратилась, пожалуй, в замерзшую каменную глыбу, которой с этой минуты можно забыть про такие слова как честь, достоинство и верность.
— Пушкарева, ты это... Ты здесь еще? Что случилось, ты можешь объяснить? — беспокойно спросил Коля, дотронувшись до моего плеча.
Но я не подала никакой реакции. Я начинала уходить глубоко в свои мысли. Только мои, сокровенные.
— Кать, да что произошло? — Колька продолжал меня пытать, добиваясь моего признания.
Но мне так гадко и мерзко, что слова сказать язык не поворачивается.
— Ты что в партизаны заделалась? И лучший друг не имеет право знать, что с тобой происходит? Я, между прочим, со вчерашнего вечера места себе не нахожу. Да! И тетя Лена с дядей Валерой тоже! У папы давление подскочило, а твоя мама едва спать его уложила. Все на нервах, потому что ты даже не соизволишь взять трубку и сказать, где ты и все ли с тобой в порядке! — вынес Зорькин тираду осуждений в мой адрес.
— Что с родителями? — мгновенно я ожила, как только над ухом пронеслось слово "давление".
Несмотря на все происходящее я очень люблю их. И совершенно не хочу, чтобы еще и они мучились из-за моих душевных страданий.
— Да все хорошо с ними. Пока. Но будет еще лучше, если возьмешь трубку и сама им позвонишь. А лучше навестишь. Ты, когда последний раз была дома? А? Действительно у себя дома? А не вот здесь, не в этой квартире, каждый день надеясь на неизвестно чего!
Коля с упреком смотрел на меня, желая получить достойный ответ из моих уст. Он же привык к тому факту, что я — женщина умная, расчетливая, всегда знаю, как правильно поступить. Экономист с высшим образованием уже по определению не может делать ошибок, которые я совершаю по-прежнему.
Но я ничего не могу с этим поделать. Я не могу уже изменить свою жизнь. Не могу. Поздно.
— Я позвоню, Коль, позвоню, — тихонько ответила я и снова опустила голову на страничку паспорта.
Сердце ухнуло куда-то в глубину, предательская влага настойчиво выступила на глаза, как бы я не пыталась ее скрыть.
— Ка-а-ать... — осторожно поинтересовался Коля. — Ты плачешь? — он обернулся в мою сторону и присел рядышком, не понимая такую мою реакцию. Но решил подождать моего ответа на нее.
Я только тихонько всхлипнула и уткнулась лицом в грудь Николая. Разрыдалась еще сильнее, не в силах что-либо уже изменить.
Коля стал успокаивающе гладить меня по голове, по волосам, по спине, но для начала все-таки прояснить причину моего поведения.
— Все будет хорошо... Кать...
— Ничего уже не будет, — я отстранилась от друга и вытерла слезы с лица. — Потому что я сама во всем виновата. Коль, нет мне прощения.
— Да в чем ты виновата?
— Я предала его! — наконец сумела я сказать эту страшную правду. — Его... Моего мужа!
— Что-о? — Зорькин вытаращил на меня пятирублевые глаза, пытаясь свести концы с концами, но судя по перекошенному выражению лица у него это совершенно не получилось.
Зато получилось у меня перевернуть старый лист. И пока слишком трудно понять, жалею ли я... Пусть меня рассудит время.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Последний раз редактировалось Romashka 25 окт 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 19:00 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 1

Октябрь, 2008

Лучик еще теплого осеннего солнышка нагло пробрался сквозь белый тюль спальни, даже не подозревая о том, что откровенно нарушил мой сон. И мне даже не позволит совесть в это чудесное утро понежиться в свое удовольствие под теплым одеялом еще неопределенное количество времени, так как выходные кончились еще вчера и снова наступает тяжелая трудовая неделя. Впереди как президента модного дома "Зималетто" меня ждут отчеты, презентации, показы и цифры, цифры бесконечные. Но это моя любимая работа, я уже и не представляю себя где-то в иной области, на другом месте. Здесь родная обстановка, приятный коллектив и почти налаженная личная жизнь, о которой совершенно бессовестно трепятся на каждом углу мои подруги. Не запретишь им, да я и привыкла за столько лет, что почти не замечаю их громких речей в адрес того человека, с кем свела меня судьба.
Да, он далеко в прошлом не идеал. И уж совершенно не мужчина моей мечты. Хотя сейчас я безумно благодарна ему за все, что он для меня сделал. За всю его бескорыстную помощь и искреннюю доброту по отношению ко мне, которую раньше он на дух не переносил. Всегда относился ко мне пренебрежительно, смеялся надо мной вместе со своим другом у меня за спиной, считал, что со мной можно поступать, как с бездушной куклой, которая боли не почувствует. А я чувствовала все! И откровенно знала, что вряд ли такой человек может испытывать искренние чувства к такой девушке, которая, мягко говоря, совсем не в его вкусе. Даже после моего преображения с измененным стилем одежды, прической я все равно оставалась для него объектом если не для презрения, то и глубоко не уважения. Нам просто приходилось вместе работать, а это значит встречаться в коридорах, на переговорах, обсуждать текущие дела. И не более. Мы привыкли друг другу и к нашим рабочим отношениям за эти года, что я даже и не вспоминала о том, что было со мной ранее.
И волею случая мы сейчас вместе. Вместе ведем общее хозяйство, вместе живем, уезжаем и приезжаем на работу. Все течет в своем русле. И я ни о чем не жалею. Свыше виднее.
Я блаженно потянулась, ощутила непривычную пустоту под боком одновременно с каким-то шорохом в районе кухни и сладко зевнула. Затем снова закуталась в манящее одеяло и прикрыла глаза.
"Еще пару минут полежу и точно вставать!" — решила я для себя и глубоко вздохнула.
Но, видимо, слишком рановато приняла я для себя такое важное решение, так как мой нос почувствовал запах свежесваренного ароматного кофе, струйкой просочившийся в просторы спальни.
— Соня, просыпайся, — его мягкий голос тепло отозвался в моем сердце, а кончики пальцев нежно прошлись по моей щеке. — А то пропустишь все самое интересное.
— М-м, Ромка... Давай ты сам все посмотришь, а потом мне расскажешь, ладно? — лениво произнесла я, не открывая глаз.
— Без тебя, дорогая, не интересно. И потом, кто много спит, у того раньше времени морщины появляются. Разве ты не знала?
— И пускай. Они и так у меня есть, — я спрятала лицо в подушку и укрылась сверху одеялом. — Не будить ровно две минуты!
— А, если не послушаюсь? — лукаво поинтересовался Роман.
— Тогда заставлю тебя мыть всю квартиру с порошком и щеткой без перерыва на обед! — ответила я себе под нос.
— То есть ты даешь мне на сегодня отгул, мой дорогой и уважаемый президент?
— И не мечтай! — фыркнула я под одеялом, так как мне заметно стало не хватать обыкновенного воздуха. — Слинять с работы!
— Такая добрая... Ладно, тогда в ход пошла тяжелая артиллерия!
— Чего?
Мне уже совсем стало душно и потом неимоверно интересно, что Ромка придумал на этот раз, чтобы пробудить меня. В пятницу был холодный компресс в виде мокрого полотенца на шею, в четверг — совершенно безобидное перышко от подушки, которое щекотало мою кожу лица в самых нежных местах, в среду — писклявый звук будильника, который я готова была разбить об голову Романа, не боясь при этом страшных для него последствий. Во вторник — громкий звук диктора в телевизоре, который в "новостях" перечислял успехи нашего "Зималетто" после очередного показа. И мне в шесть утра просто необходимо было, по мнению Ромы, увидеть себя любимую в экране. А в понедельник я вообще едва ли не опоздала на работу только по причине того, что ночка у нас выдалась абсолютно бессонной по обоюдному согласию, а все будильники Ромка специально отключил, чтобы, видимо, не мешали такому же блаженному сну в продолжение. В итоге мы проснулись где-то к полудню от звонка весьма раздраженного Зорькина, великодушно напомнившего мне, что президенту не мешает бы явиться на деловую встречу, назначенную в офисе через два часа.
Таким образом, бурные и весьма разнообразные у меня были пробуждения на прошлой неделе, что повторить их на этой как-то не желательно.
А на сегодняшний понедельник у Ромы была заготовлена совершенно простая программа.
Когда я сама откинула одеяло в сторону, губы Романа тут же прильнули к моим, дав мне в последнюю секунду перед поцелуем сделать такой важный вдох.
— Ладно! Встаю, встаю! — все пока еще сонным голосом произнесла я, оторвавшись с нежеланием от Романа. А то я его знаю. Ему только дай слабины, и сразу будет ясно даже без предсказаний гадалки, что можно опоздать на работу.
— А может, возьмем сегодня отгул? Проведем этот день только вдвоем, а? Сходим куда-нибудь? — предложил Роман, умоляюще посмотрев в мои очи.
— Ром, ну какой отгул? Когда у нас работы выше всего нашего здания. К тому же мы только вчера с тобой ходили на выставку экзотических животных.
Я поднялась с постели и накинула на себя шелковый светло-зеленый халатик, завязав сзади пояс на узелок.
— Ну и что? Сегодня можем сходить на другую выставку! Картин, например, современных художников! — Роман подошел ко мне и прильнул к себе, обхватив за талию. — Я слышал по телевизору. Открылась с сегодняшнего дня.
— Ром, ты же не любишь искусство! — напомнила я Ромке факт его личных интересов.
— С тобой я обожаю абсолютно все! Даже искусство и всякие уродливые абстракции, в которых народ видит мировые шедевры. Разве ты еще не поняла этого?
— Чего? Что тебе лишь бы слинять с работы все равно куда?
— Глупышка ты моя, — Рома сделал обиженное выражение лица, а затем взял меня за ладони. — Ты — самое прекрасное, что есть в моей жизни! И я очень тобой дорожу, ценю и люблю!
Роман потянулся к моим губам, но я тут же попыталась высвободиться из его объятий. Нет, не потому что стало физически больно, стало душевно тягостно морально.
— Ром... Давай не сейчас. А то на работу опоздаем.
И он сопротивляться не стал. Выпустил меня птицей вольной с сожалением в ванную комнату, куда я поспешила упорхнуть как можно скорее.
Так было всегда. Уже почти год как. И я до сих пор не могу привыкнуть к этим словам любви из его уст. Мне почему-то сразу начинает казаться, что они совершенно неискренны, сказаны лишь только для красного словца, будто бы давно заучены.
Сколько он раз их повторял своим молодым девицам, манекенщицам Милко в прошлой жизни! Миллион! Или два! А тут выпала такая честь мне.
Хотя за столько месяцев нашей совместной жизни Ромка ни разу не дал повода усомниться в своих чувствах ко мне. А ведь на работе женского внимания хоть отбавляй. Наш дизайнер каждую неделю собирает своих моделей на примерку, на репетиции для показа коллекции. Но Роман в их сторону даже и головы не поворачивает. А наоборот может любому доказать, приводя веские аргументы, что его сердце не свободно. И у него уже есть девушка. То есть я. Президент компании, в которой он является начальником отдела маркетинга.
Когда я вышла из ванной, то Рома уже во все оружия хозяйничал на кухне со сковородкой в руках. По запаху стало ясно, что на сегодня у нас яичница с беконом и помидорками.
— Катюш, а у меня для тебя есть сюрприз! — сообщил мне Рома, как только мы расположились за столом друг напротив друга.
— Правда? Какой? — удивилась я, потому как никакой памятной даты сегодня вроде бы нет.
— Закрой глаза.
— Зачем?
— Закрой. Всего на полминуты.
— Ладно, — я подчинилась.
— И не подглядывай! — добавил Рома.
Я кивнула. Интерес встал вверх. И очень захотелось проследить в тайне за Ромиными манипуляциями, но я сдержалась.
— Теперь открывай, — произнес Рома и присел передо мной на корточки.
Я распахнула очи и посмотрела вперед. Перед собой все тот же кухонный шкаф, витает запах еще горячей яичницы. Ничего особенного. И только секундой позднее увидела на столе маленькую бархатную синюю коробочку.
— Рома... Это... — оборвалась я на полуслове и перевела взгляд на мужчину.
— Это тебе! Открой. Только не отвечай сразу отрицанием, ладно?
— Но... — смутилась я словам Ромы. — Хорошо.
Мои пальцы аккуратно взяли коробочку в руки и одним легким движением открыли ее. Я ахнула! Внутри сияло узенькое золотое кольцо с небольшим камешком посередине.
— Ромка... — широко улыбнулась я, дивясь такому действительно неожиданному сюрпризу.
— Тебе нравится?
— Да, но...
— Ты обещала не говорить "нет". Сегодня ровно год спустя той первой ночи, которую мы провели вместе. Помнишь?
— Да... — тихонько произнесла, опустив голову.
Еще бы! Как такое можно вообще когда-нибудь забыть? Когда еще тогдашним днем я думала, что моя жизнь кончена. Навсегда.
— И ровно год, как мы с тобой живем вместе, бок о бок. Понимаешь, для меня это очень важно. И еще важно знать, что ты мне доверяешь, несмотря на мое совсем непоказательное прошлое. Я знаю, как порой тебе бывает очень тяжело справиться с собой, как ты пытаешься решать все свои душевные проблемы только наедине или с Колькой, будто бы считая, что они не могут касаться и меня. Но это не так, Катюш. Поверь, ты самый дорогой для меня человек после смерти родителей и... — Рома остановился на мгновение и взял мою руку в свои ладони. — Ухода Андрея. И я очень хочу, чтобы ты не сомневалась во мне и моих совершенно искренних к тебе намерений. Чтобы ты могла мне доверять не только в работе, но и делилась со мной своим душевным состоянием. Кать, я знаю, что далеко не ангел и что, возможно, ты где-то в глубине души сильно жалеешь, что тогда между нами все случилось...
— Ром...
— Подожди. Не перебивай. Но я хочу только одного, чтобы ты была счастлива. Несмотря на то, что произошло в твоей жизни. Ведь ты как никто другой заслуживаешь быть любимой женщиной. Знаешь, когда я его увидел, — Рома перевел взгляд на кольцо, — то сразу подумал о тебе и решил, что сделаю маленький подарок в честь такого, может быть, для тебя и несущественного дня. Я понимаю, что принять мое предложение руки и сердца ты сейчас не сможешь, да я и не требую от тебя поспешных решений. Ты знай, что я буду ждать столько, сколько потребуется. Ну, а мне будет приятно, если ты просто его наденешь и... И все.
Ах, Ромка, если бы он только знал, как греют мою душу его слова, его манящий и ласковый взгляд, нежные прикосновения. Все в нем родное, до каждой морщинки. Я ведь уже и жизни своей без него не представляю. Он сумел доказать мне, что я в этом мире действительно могу интересовать его как женщина и с уходом Андрея жизнь не заканчивается. Просто, наверное, дело во мне. Я до сих пор верю, что наступит тот день, когда Андрюша еще вспомнит, что у него есть жена, которая по-прежнему продолжает верить в его возвращение.
— Спасибо, Рома! — тихо произнесла я, купаясь в нежности и теплоте его взгляда. — За все, что ты для меня сделал. Но... Это такой подарок... — в моем голосе слышалось сомнение, и Роман уловил его.
От него вообще мало что могло ускользать в поведении любимой для него женщины. Каждый прожитый с ней день — бесценный для него опыт. Он старался запомнить абсолютно все: ее взгляды, эмоции, поведение в самых различных ситуациях, чтобы суметь стать к ней ближе и еще тоньше понимать ее внутренний мир. И в последнее время Ромка уловил себя на мысли, что у него это даже начало неплохо получаться.
Он даже опровергнул тот факт, что не может никогда жить семейной жизнью.
Оказывается, это так прекрасно, потому что в своей спутнице каждый день можно находить что-то новое, прекрасное и совершенно особенное. Которое есть только в его Катюше.
— Катенок, он от души! Пожалуйста, надень!
И я не смогла ему отказать. Хотя бы по одной простой причине — мне действительно было очень приятно получить от Ромы этот подарок.
Я вытащила двумя пальчиками колечко из коробочки и надела на безымянный палец левой руки. От солнечного света за окном камешек засиял еще ярче.
Мое лицо озарила счастливая улыбка. Из сердца напрочь ушли душевные терзания.
"Может быть, напрасно я ищу подвох в его действиях и живу этим прошлым? — подумала я. — Пора открывать чистый лист своей жизни".

* * *

Завтрак давно остыл, а приготовить новый не хватало уже времени, которое неумолимо бежало вперед, поэтому мы с Ромкой единолично решили, что закажем еду прямо в "Зималетто". Лучше прийти слегка голодными, чем сытыми, но опоздать на приличный час, а то и более, если не застрять в пробке.
На наше счастье доехали без проблем. Всю дорогу по пути на работу я любовалась Роминым сюрпризом и пребывала в своих думах, пытаясь худо-бедно поддерживать с ним диалог. Правда, в суть его я совершенно не вникала. Ограничивалась банальными: "да", "ага". Так и доехали.
— Катюш, с тобой все в порядке? — спросил меня Рома уже в лифте, как-то беспокойно смотря в мои очи.
— Да. Все нормально, — ответила я, стараясь выбросить все свои занимательные думы куда подальше.
— Ты уверенна? Я же видел, в каком настроении ты находилась всю дорогу. Тебя что-то волнует?
— Тебе показалось, — ответила я и перевела взгляд на многочисленные кнопки, желая добавить скорости кабине. А то движется лифт в черепашьем темпе!
— Катюш, посмотри на меня.
Я покорно подчинилась.
— Мне кажется, мы с тобой договорились о том, что ты будешь мне доверять. Я не хочу оставаться в стороне, когда ты озадачена какими-то проблемами.
— Ром, я доверяю. Нет никаких проблем. А, если появятся, я обязательно посвящу тебя в их суть.
Ах, отговорка получилась слишком натянутой, но не хотела я расстраивать Рому своими подозрениями. Уже год живу с ним, а все никак не могу привыкнуть к той мысли, что Андрея больше нет и не будет в моей жизни. А пора бы уже.
Ромка хотел что-то ответить, но лифт любезно распахнул свои двери на административном этаже, чему я несказанно обрадовалась.
— Доброе утро, Кать! Здравствуйте, Роман Дмитриевич! — радостно поприветствовала нас Мария, которая уже с утреца раскладывала письма. — О-о, Роман Дмитриевич, подождите, вас срочно зовут на производство! Звонил Иван Васильевич и очень просил подойти.
— Меня? Простого вице-президента? — удивился Роман такому вниманию со стороны начальника производственного цеха. — С чего вдруг?
— Не знаю. Он не доложил. А вы сходите и узнаете.
— Спасибо, Маш, так и поступлю. Катюша, — Роман легко поцеловал меня в щеку, — договорим позже.
Я только кивнула и проводила Романа взглядом до лифта. А затем подошла к подруге.
— Маш, а что случилось?
— Ничего. А вот у тебя, похоже, действительно наступили перемены и ты про них откровенно умалчиваешь! А ну-ка покажи! — Маша просто не могла не обратить внимания на новое мое украшение, а именно: подаренное Ромой золотое кольцо. — Ого! Катька! Какая красота! Блестит то как! Это бриллиант?
— Да, наверное, — ответила я, пожав плечами, так как мало разбиралась в ювелирных украшениях.
— Точно бриллиант! Катюха! Это Малиновский подарил, да? — продолжала Мария заваливать меня вопросами, одновременно рассматривая кольцо со всех сторон. — Он сделал тебе предложение? А ты? Ты согласилась?
— Маш, ну ты же знаешь, что предложение он сделал мне еще два месяца назад, а так с кондачка я не могу, — я убрала руку со стола.
— Ты думаешь, что Жданов вернется? Глупости все это, Кать! Уже столько времени прошло. И если бы он хотел, уж давно объявился!
— Маш, не надо, — попросила я. Мне до сих пор неприятно, как порой некоторые сотрудники не слишком хорошо отзываются о моем муже. Или бывшем уже муже.
— Наивная! Грош цена такой любви, раз он так с тобой поступил. А Малиновский хоть и бабник... В прошлом, но у него такая крутая машина, м-м-м, — Мария мечтательно закатила глаза, представляя саму себя в салоне этого крутого престижного темно-синего купе с водителем в лице вице-президента. Результат весьма удовлетворил самолюбие и желание девушки найти богатого спутника в жизни.
— Причем здесь машина? Разве в ней дело?
— Ну а что? Разве не так! Шикарное и дорогое авто — хорошее приложение к такому импозантному мужчине, как твой Малиновский!
— Он не мой! — сделала я упор на частицу "не". — И давай закроем эту тему. И вообще, где Амура? Почему ты здесь, на ресепшене?
— Так опаздывает, Кать. Ясно дело. Вот я и решила по старой так сказать... По былому опыту...
— И долго это будет продолжаться? Ваши опоздания. Вы что мне обещали? — с серьезным видом я посмотрела на подругу. — Никаких больше опозданий!
— Ну, Катюш, не сердись...
— Штрафы еще никто не отменял! Даже несмотря на то, что вы мои друзья.
— Кать, ну что ты? Это было в последний раз! Вот честно! Хочешь, поклянусь?
— Не надо, — смиловалась я. — Слова мне будет достаточно. Как Амура придет, пусть зайдет ко мне.
— Хорошо, Кать, как скажешь!
Очередная кабина лифта остановилась на нашем этаже и высадила своих посетителей. Я стояла спиной и совершенно не имела возможности даже краем глаза взглянуть в сторону лифтов. Тем более уже твердо собиралась покинуть холл, но тревожный голос Марии не позволил мне этого сделать.
— Катя, Катя, стой! Подожди! Катя!
Я обернулась. Сотрудники разошлись по своим кабинетам, а напротив меня остался стоять один единственный человек, который исчез из моей жизни ровно год назад.
— Андрей... — едва слышно сошло с моих губ имя моего мужа.
Сердце перестало подавать сигналы каких-то несколько секунд, которое ушло куда-то в район пяток, дыхание замедлилось.
Но вдруг зрение обманывает и мне только показалось? Вдруг мужчина — мираж?
Но из состояния ступора меня вывел давно забытый, но такой родной голос:
— Здравствуй, Катя.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Интересная интрига намечается. Надеюсь прочесть "между строк" и историю исчезновения Жданова.
Успехов!

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:23 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
tatynad писал(а):
Интересная интрига намечается. Надеюсь прочесть "между строк" и историю исчезновения Жданова.
Успехов!
Спасибо. Завуалирована пропажа Андрея не будет. В следующих главах будет постепенно описываться.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:32 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 2

Неужели я во сне? Или в каком-то потустороннем мире, раз вижу отчетливо перед собой своего мужа в таком черном деловом костюме, белоснежной рубашке, лаковых начищенных туфлях. Что вообще происходит?
Андрей медленными шагами подошел ко мне и остановился на расстоянии пары шагов. Очень внимательно стал вглядываться в мое лицо, стараясь разглядеть там каждую морщинку, потом перешел на шею, тело. Мне казалось, что меня сканируют, и этот живой прибор сейчас выдаст результат, который совершенно меня не устроит.
— Катюша... — на выдохе произнес Андрей, довольный результатами осмотра, и очень медленно протянул свою ладонь вперед и дотронулся до моей руки.
Былые родные прикосновения как обожгли кожу, словно электрический заряд пронзил мое тело.
Недоверчивый взгляд ему в лицо, требующий незамедлительных разъяснений.
— Не смотри на меня так... Я не призрак. Машенька, вы — тоже! Не стойте столбом, — обратился Андрей и к Марии, которая за несколько секунд превратилась в одну большую живую статую. От удивления, естественно. — А где же ваши подруги? Думаю, они стоят того, чтобы сообщить им такую... Хм... Весьма неожиданную весть, не так ли?
— Что? — не нашлась Мария сразу с ответом. — А, да, конечно, Андрей Палыч! Сделаю все, как вы скажете, — выдала девушка до боли привычную ей фразу. — А что прикажете?
— Маш, сделай два кофе, пожалуйста, и принеси в мой кабинет, — вовремя я отошла от своей отключки, дав Марии поручение.
— Конечно, Кать! Я сейчас! — Тропинкина тоже ожила и быстро удалилась.
— Андрей Па... Андрей, — вовремя вспомнила я, кто находится передо мной. — П-пройдем в кабинет! — выдохнула я и первой сделала шаг вперед по направлению к своему рабочему месту, заранее предвещая часы тяжелого разговора.

* * *

Расположившись в рабочем кресле, я серьезно посмотрела в глаза мужу, который секундой раньше присел на стул напротив меня.
Вольно не вольно в памяти всплыли события октября прошлого года, когда и случилась в моей жизни эта страшная, по моему мнению, трагедия.

* * *

Одним рабочим днем нам с Андреем пришлось ехать домой на разных машинах в виду того, что он задержался на важной встрече, а я долго решала вопросы по поводу новой коллекции со своей подругой и гением пиара Юлианой.
В итоге, уладив все, что полагается, домой я вернулась уже далеко за полночь, а родной муж не явился даже к утру.
В панике я обзвонила не один десяток больниц, морги, его друзей и знакомых, но ожидаемого результата это не принесло. С этого дня я больше не видела моего мужа ни живым, ни мертвым. Он исчез. Просто в один день взял и испарился из моей жизни, раз и навсегда сделав в ней новый поворот, изменивший расчетливую и разумную Катю Пушкареву в девичестве в новую сторону. Уж, плохую или хорошую, пусть судят окружающие.
Никто: ни его родители, ни лучший друг Роман Малиновский, ни кто-либо из сотрудников не знал о нем ни капельки, чтобы могло облегчить мои страдания.

* * *

— А здесь совсем ничего не изменилось, — совершенно обыденным голосом выдал Андрей, осматривая обстановку кабинета. — Все так же уютно, породному. Кать, ну чего ты сидишь, как не родная? Молчишь все. Язык проглотила? Это же я, Андрей Жданов! Твой муж! Забыла?
— Мой муж исчез... Ровно год назад... И я... Я не знала, что думать... — старалась отвечать я с холодной выдержкой, но чувствовала, что меня выдает собственное волнение. Находиться наедине с мужем становилось более, чем неуютно.
Оказалось, что я совершенно не готова к такому повороту событий, как его возвращение.
— Да... Ты хочешь объяснений. Конечно, я понимаю, — с сочувствием произнес Андрей. — Я должен тебе все рассказать. Собственно ради этого я сюда и пришел. Только сделай так, чтобы нам никто не смог помешать.
Я тут же нажала на соответствующую кнопку телефона.
В моей приемной, видимо, никого не оказалось. Еще бы! Такая новость! Маша, наверное, всех своих подруг собрала возле лифтов, чтобы обсудить такое.
Тогда я воспользовалась обыкновенным ключом и заперла изнутри дверь на замок.
— Катенька... — легкое прикосновение его пальцев к моей руке, когда я возвращалась за рабочее место. Вот моя ладонь уже в во власти его, такой сильной и родной. Пальцы аккуратно сжали мои, а другая рука переместилась на мою талию. Одним легким движением Андрей притянул меня к себе, что в глазах затуманилось. И я не смогла дать отпор, хотя очень этого желал мой расчетливый разум. — Как же я скучал по тебе, любовь моя! — от его нежного голоса голова пошла кругом, позволяя мне свободно терять контроль над ситуацией.
Вот его губы уже потянулись к моим, завершив эти тяжелые минуты требовательным поцелуем, позволяя мне почувствовать вкус его родных губ. Боже, в эти мгновения я совершенно не хотела понимать ничего. Абсолютно. Мне стало совершенно все равно, что и как там творится в мире. Не важно. Мы. Только мы вдвоем после такой невыносимой разлуки.
Я отвечала с такой же упоительной нежностью, будто бы и ничего между нами не произошло, а этого необъяснимого исчезновения и вовсе не существовало.
Я отказывалась до последнего верить в реальность происходящего, а только чувствовала на себе его ласковые прикосновения ладоней, одновременно с дико бьющимся сердцем, которое, казалось, выскочит сейчас из моей груди от нахлынувших эмоций.
Наш поцелуй становился все более весомым и долгим, его руки переместились с моей шеи на плечи, затем ключицу, пальцы подобрались к пуговицам пиджака, норовя избавить меня от ненужной одежды.
Но меня как обдало жаром! Я, сжав кулачки, отпихнула Андрея от себя и глубоко вздохнула.
— Нет! Нет! Не сейчас! Я... Я требую объяснений! — сама себе удивилась, насколько жестко отчеканила я фразу, и все-таки прошла за свое непосредственное место, приказывая взять себя в руки.
На лице Андрея выразилось едва заметное сожаление, но его я знаю, что права. Сначала долгий разговор, а потом уже все телячьи нежности.

* * *

Сбор 911 в курилке проходил в самом разгаре и имел весьма крупные масштабы. Еще бы, когда речь в туалете шла о самом вице-президенте, который словно воскрес из мира Мертвых, вышел живым из гробницы и теперь спокойно властвует на земле. Вернее, в "Зималетто". Ну, а если не властвует, то все еще предстоит.
— Маш, а ты ночью хорошо спала? — вкрадчиво поинтересовалась Татьяна, когда их подруга сообщила им такую шокирующую новость.
— А что пила перед этим? — добавила Шура.
— С кем? — поинтересовалась Амура. — И где? А то, может тебе что-то подсыпали. Знаешь, такое бывает.
— Дамочки, да вы что мне не верите?! — откровенно возмутилась Мария. — Я сама Жданова собственными глазами видела! Вот как вас сейчас! В паре метров от себя!
— Ну, знаешь, и привидиться могло, — не в обиду было сказано Таней. — Мне иногда такое мерещится в автобусе, что... Ой, страшно порой становится.
— Да ничего мне не показалось! Жданов вот передо мной стоял! И еще с Катей нашей поздоровался. Ей, между прочим, тоже стало как-то... Не по себе! И мне кажется, что ему она совершенно не обрадовалась.
— То есть? — заинтересовалась Шурочка. — Почему?
Кажется, что женсовет потихоньку начал верить в не призрака в лице Андрея Жданова.
— Ну а сама подумай, Шуруп! Катя ведь с шефом твоим... Теперь, — ответила Амура. — Жданов то получается как бы третий...
— Лишний... — Татьяна продолжила фразу.
— Да, девочки... История то какая-то фантастическая получается уж больно. Жданов вернулся спустя столько времени, — стала вслух размышлять Шура. — Зачем? Откуда? И что вообще с ним было?
— Ты лучше скажи, что теперь-то будет? — задала вопрос Мария. — Амурчик, может, карты пораскинешь, а? На судьбу "Зималетто"?
— А что карты? И так теперь все ясно: наша Катюха теперь вернется обратно к Андрею и...
— А Малиновский?! — Шурочка даже поднялась с места. — Она его бросит? Нет, Катя не может так поступить с Романом Дмитриевичем. Они же вместе. И живут, и вообще...
— Но Андрей Палыч ее муж, — заметила Татьяна одну маленькую, но очень важную деталь. — Замечу законный муж.
— И как Катюшка по нему страдала... — припомнила Мария факты прошлого.
— Вот! И, если бы не Роман Дмитриевич, не известно, что было бы сейчас с нашей Катериной. Так что я делаю ставку на Малиновского! — Шура подняла руку вверх.
— А я на Жданова, — сказала Татьяна.
— Андрей... На месте Кати я бы даже не задумывалась над этим, — произнесла и Амура.
— Малиновский, конечно, хоть и бабником был, крутил со всеми напропалую, но душа у него есть! И Кате с ним хорошо. Это главное. Я за Роман Дмитрича! — Мария тоже приняла сторону Шуры.
— Значит, выбор остается только за нашей Катериной... — поставила финальную точку Амура.

* * *

— Кать... Все это время я был не один... — напряженно начал Андрей свое повествование.
Тревога и ко мне начала подступать медленной поступью.
"Я тоже", — ответила я ему в тон в своих мыслях.
— Я был с Кирой.
— С Кирой? — переспросила я от удивления, потому как знала, что с бывшей невестой у него давно закончились отношения. Можно сказать, еще во времена наших встреч, когда я выглядела полной страшилкой на лицо: в мешковатых пиджаках, длинной до пола юбке, круглых очках и еще длинными ниже плеч волосами.
— Да, с Кирой. Если бы не она... Не знаю, что со мной было сейчас...
"Я тоже нескончаемо благодарна Малиновскому, который не позволил мне умереть одним страшным днем".
Снова события прошлого года отчетливо всплыли в моем сознании.

* * *

Дни бежали вперед, работа кипела, а в моей душе царапали безжалостные когти. Прошел почти месяц с исчезновения любимого мужа, а от него ни единой весточки. Этот рабочий день стал для меня откровенной пыткой. Слез уже не было, кажется, за прошедшие недели я выплакала абсолютно все, до последней капли, осталась только боль, нестерпимая боль и пустота.
"За что? За что он так со мной поступил? В чем я виновата перед ним, чтобы таким образом взять и исчезнуть?" — задавалась я бесконечными вопросами, ответов на которые я не могла найти.
В обществе родителей находиться было тяжко, с Колей и подавно. Он каждый день жужжал над ухом, что раз Жданов так подло со мной поступил, он не стоит меня, моих истерик, бесконечных рыданий. И от его слов я приходила в бешенство: могла спокойно наорать на подруг совершенно беспричинно, закатить скандал по поводу отсутствия, к примеру, апельсинового сока в баре или упрекнуть уборщицу в почти нецензурной форме, что в моем кабинете пыль на столе.
Я раздраженно смотрела на каждое существо в этом бессмысленном окружающем для меня мире.
Каждый из сотрудников сторонился меня, не желая попасть под раздачу, но только одному человеку из компании стало откровенно не все равно за мою душевную организацию.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:59 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *

— Она вытащила меня из такой ямы, Кать, — тем временем продолжил Андрей, прерывая мои думы. — Понимаешь, она помогла мне вернуться к жизни. К нормальной жизни. Я был болен, Кать. Серьезно. Но сейчас уже все в порядке, не переживай! — быстро добавил Андрей, заметив как я изменилась в лице. — В тот день, когда я возвращался со встречи, на улице напали на меня пара неизвестных мне людей и в драке чем-то тяжелым так меня саданули, что я отключился в прямом смысле слова почти вот до сегодняшнего дня. Кать, я... Я ничего не помнил. Даже имени своего. Когда очнулся, то рядом со мной находилась женщина, позже назвавшая себя моей невестой, Кирой. Что мне оставалось делать, кроме как поверить ей на слово? — Андрей говорил так, будто бы старался убедить самого себя в правильности тогдашних решений. — Она ухаживала за мной, Кать, она... Позволила мне постепенно вспомнить все, что было в моей треклятой жизни. Все! Кроме тебя, — уже заметно тише добавил Андрей. — И родителей, "Зималетто", и друзей, всех. Вернее сказать, ты была, но... Только в качестве моей помощницы сначала и президента потом, только потому, что компанию можешь вывести из кризиса только ты. Катюш, я и помыслить не мог, что мы с тобой любим друг друга. Что мы с тобой муж и жена, что есть общее дело, что... Да что мы с тобой вообще были самыми счастливыми на свете! — Андрей выдержал небольшую паузу для обдумывания дальнейшей фразы, а потом продолжил: — Я Киру, конечно, понимаю. Для нее этот год был, наверное, самым счастливым за все наше время отношений с ней. Тем более, как я с ней подло до этого поступал... Ты же знаешь, не мне тебе рассказывать. Но... Теперь все будет, как прежде. Теперь я знаю, что у меня есть ты! А Кира... Она поймет. И ей не зачем будет сердиться, раз я все окончательно вспомнил, ведь правда?
Он остановился и, видимо, ждал от меня ответа. Словно я должна была его рассудить в этот трудный для нас всех день.
Только что говорить — я совершенно не понимала. И все по одной простой причине — сама не знаю, радоваться или нет. Чего желает получить в качестве ответа сейчас от меня Андрей? Восторг, радость, сожаление, обиду, укор, тираду осуждений? Что?
Я в упор смотрела в его карие глаза и ничего не видела. Сердце даже ни екнуло. Никаких чувств его монолог не оставил. Ни жалости, ни скорби. Ничего.
— Андрей... Прости... Я... Я должна кое-что сделать, — единственное, что сумела я сказать сейчас, и вышла из-за стола.
Андрей снова успел поймать меня за ладонь, но я не поддалась на этот раз.
— Пожалуйста, не уходи никуда! — бросила я напоследок и выскочила за дверь.
Внутри резко обдало кипятком. К вискам подступила кровь. Я сделала глубокий вдох, отметив про себя, какое это блаженство, что нет на месте Марии до сих пор, и не придется перед ней оправдываться, почему я так шарахаюсь от собственного мужа.
А я сама до конца не могла дать объяснение своему поведению. Губы еще горели от его чувственных и таких жарких поцелуев, что в одно мгновение мне стало стыдно. Перед Романом! После всего того, что он для меня сделал!

* * *

В тот адский день терпение Малиновского пришло в негодность и он, видимо, решил, что пора кончать с этим делом, как игра на нервах сотрудников. Ему ведь тоже доставалось от меня. Правда, не в такой грубой форме. Все-таки вице-президент.
Без лишних слов он взял меня под руку под конец рабочего дня и почти насильно затащил в свою машину, обходя стороной мои негодования по этому поводу.
— Катя, прекратите брыкаться! — сделал он мне справедливое замечание. — Машину мне... Разнесете. Она тишину любит... Знаете ли, и покой! Так что будьте так любезны!
— Это вы сделайте одолжение — выпустите меня отсюда! Я не собираюсь с вами никуда ехать! — усилила я свой напор, прекрасно понимая, что мы уже выезжаем со стоянки "Зималетто".
— Ну, допустим, ваше мнение здесь никто не спрашивает...
— Да вы обнаглели, Малиновский! — тогда я первый раз таким жестким тоном замахнулась на него в разговоре. — Что вам надо?
— Шоколада! — ответил мужчина известной строчкой стихотворения Чуковского. — Екатерина Валерьевна, что вы на меня кричите? Я что ли виноват в вашем нервном срыве, который ежедневно отражается на окружающих! — Роман тоже повысил тон. — Люди — не вещи, чтобы срываться на них только потому, что вам плохо! Мне тоже плохо! Я, может быть, потерял единственного лучшего друга, но это не значит, что при этом я должен кидаться на всех, выплескивая таким образом свой негатив и раздражение! Не вам одной нелегко! А вы — президент! Вы — лицо компании! И какой пример подаете другим?
Пожалуй, это был первый и последний раз, когда Малиновский меня пристыдил. Вот взял, набрался смелости и высказал все, что обо мне думает!
Это был так же первый раз, когда я видела вице-президента таким серьезным, решительным, местами упрямым. Кажется, он готов был к каким-то кардинальным изменениям.
— Извините, Роман Дмитриевич, — поубавила я свой пыл, опустив голову на колени.
— Да вы меня тоже. Не сердитесь. Просто я хочу вам помочь и все.
— И каким же образом?
— Позвольте, это останется пока секретом.
— Хорошо. Ну а куда мы едем, я хоть могу узнать?
— Не можете тоже. Вы мне не доверяете?
"После того, как вы ко мне относились, как то считаю не очень надежным человеком", — ответила я себе в мыслях.
— Понимаю, — Роман по-своему расценил мое молчание. — Я и не напрашиваюсь в доверители. Но поверьте, хуже вам не сделаю.
На этом наш разговор сам собой и иссяк. Рома полностью сосредоточился на вождении своего автомобиля, а я — на рассматривании пейзажа за окном.
Он привез меня к себе домой. В эту мрачную однокомнатную берлогу, которая в свое время стала для нас с Андреем раем. Оказывается, я до сих пор помнила здесь почти каждый уголок, широкую и мягкую постель, райскую ванную комнату в голубых тонах, темные шторы, почти пустой холодильник, в котором мышь удавилась на прокисшей макаронине.
А еще вспомнила слова Андрея о том, что Малиновский приглашает сюда только самых дорогих ему девушек.
И как оказалось месяцами позже я действительно стала для него самым важным человеком.

* * *

Я почти бегом устремилась в дамскую комнату, совершенно забыв о том, что там может находиться весь женсовет.
Приложив холодные ладони после ледяной воды к своему лицу, стало как-то легче. В помещении находилась только я одна, поэтому могла спокойно привести себя в более-менее нормальные чувства и сообразить до конца, что же все-таки произошло!
А ничего глобального, кроме того, что вернулся мой муж! Вот именно, что мой Андрей, которого я так безумно любила и до сих пор люблю.
"Люблю ли? — шепнул мерзкий внутренний голосок. — После того, что было у тебя с Романом, могу ли я здраво судить о любви?"
Конечно, могу! Ведь к Андрею у меня совершенно искренние чувства, а к Роману...
А что я чувствую к Малиновскому?!
Дверь внезапно открылась, отчего я даже вздрогнула, боясь, что могут войти мои подруги.
Но женщинами оказались другие сотрудники из отделов на мое внеземное счастье. В следующую секунду я решила, что пора заканчивать с самобичеванием и воспоминаниями, а отправляться в свой кабинет. К Андрею. Он же меня ждет!

* * *

Никого не замечая, я шла вперед, смотря только под ноги, чтобы не наткнуться на какой-нибудь стоящий по чистой случайности фикус на своем пути.
Но все равно врезалась в прямом смысле этого слова в Романа, только что вернувшегося с производства.
— Рома!! — воскликнула я от внезапного счастья, вдруг нашедшего на меня из ниоткуда, и крепко-крепко прижалась к его груди.
Боже, никогда не думала, что может быть так хорошо в его объятиях. Ведь Роман тоже обнял меня, правда, пока не поняв такой моей реакции. Будто бы я сто лет его не видела.
— Катюш, я тоже уже успел по тебе соскучиться, но... С тобой все в порядке? — вкрадчиво поинтересовался Ромка, чуть отпрянув от меня, и заглянул в мои очи. В них уже набухли слезы.
Но я не среагировала на его вопрос, а наоборот прижалась еще теснее, чувствуя, как приятное тепло расползается по всему телу, но одновременно огонек предательского пламени начинает разгораться после жарких поцелуев с Андреем.
Я сделала вынужденный шаг назад и наклеила на лицо вымученную улыбку.
— Да, все хорошо, Ром, правда! — постаралась я ответить как можно уверенней, да так, чтобы Роман поверил.
— Уверенна? Мне думается, что ты чем-то взволнована, нет?
— Я?
— Ну, да. Посмотри, руки дрожат, — Роман обхватил мои руки своими теплыми ладонями и нежно заглянул в мои темные очи. — Сама вон вся бледная. Что случилось?
— Андрей... Он... Он вернулся...
— Что? — Рома подумал, что ослышался, поэтому переспросил для надежности: — Андрей вернулся?
— А я смотрю, ты уже ищешь лазейку, как подобраться к моей жене? Неужели модели Милко изрядно поднадоели? — так совсем нескромно поинтересовался Андрей за спиной у Романа, что второй резко обернулся и увидел своего исчезнувшего друга собственной персоны в паре метров от себя.
Его реакция на лучшего друга была аналогичной моей. Это из области фантастики видеть Жданова спустя такой долгий период.
— Малина, ты чего? Это же я! Андрей Жданов! Чего так уставился то?
— Не может быть... — тихо произнес Ромка и повернул голову в мою сторону. Я только лишь успела сделать пару шагов назад, чтобы Андрей не смог ничего заподозрить.
С чего-то я вдруг решила, что ему пока совсем не обязательно знать о нашей с Ромой связи. Причем очень тесной.
— Да не смотри ты на меня, как на зомби! Вот! Можешь потрогать даже! Я тебя не укушу, не боись!
Рома сглотнул комок, внезапно образовавшийся в горле, и даже раскрыл рот, чтобы что-то произнести, но слов не нашел. Одни эмоции переполняли вице-президента с лихвой.
— Откуда? Как? Спустя столько месяцев...
— Малиновский, это долгая история, — Андрей подошел к Роману еще ближе и легко похлопал его по плечу. — Боюсь, как бы твое ранимое сердце не пострадало от ее содержания, правда Катюш? — и перевел взгляд в мою сторону.
— Может быть, ч-чаю? — сообразила я, что сказать в этом водовороте событий.
— Не откажусь. Малиновский, да кончай уже притворяться и строить из себя сплошное удивление, будто бы динозавра увидел! Я это! Я! Все тот же Жданов! Ну давай, приходи уже в себя! Чего ты в самом деле?
Оставив мужчин наедине посреди коридора я поспешила скорее удалиться, чтобы отдать поручение Маше о сотворении пары чашечек чая. Если бы он только помог хоть как-нибудь привести мозги в порядок.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:28 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 3

К вечеру этого тяжелого понедельника уже каждый сотрудник знал о чудесном возвращении моего мужа. Думаю, до крыс в подвале и то дошло, что с сегодняшнего дня моя жизнь круто изменилась. Настолько, что я совершенно не представляю, как мне теперь жить и что делать, как себя вести и что говорить. Нет, конечно, я знала одно — Андрей мой муж. Мой родной человек. И этим все сказано.
Никто не сможет в данной ситуации дать совета, как только лучший друг Николай.
С ним я выкроила несколько свободных минут, чтобы спокойно поговорить. Правда, полагаю, что покой теперь мне будет лишь только сниться. При таком то положении вещей.
Потому как на протяжении всего рабочего дня я кожей чувствовала это давление со стороны Андрея на меня, словно он требует, чтобы ему я уделила максимум своего бесценного времени, но... Почему то позволить себе подобного я не могла, да и, вернее сказать, не хотела. Пока слишком трудно дать объяснение своему поведению. Но уверенна, что в ближайшем времени оно придет само собой.
— Коль, что мне делать? Скажи! Я не знаю...
Зорькин сам был не в восторге, конечно, от возвращения Андрея, поэтому нервно расхаживал по своему кабинету и что-то бубнил себе под нос.
— А я знаю? Что у тебя в душе... — тихо произнес он и посмотрел на меня. — Не я же влюбился в Жданова с первого взгляда.
— Причем здесь это? Сейчас, что мне делать, Коль? Я... После всего того, что с ним случилось... Я даже не знаю, как себя вести, а в его присутствии мне становится так неуютно.
— Ну, Пушкарева, это естественно. Его ж целый год не было! Вот ты и отвыкла, — ответил Николай, казалось бы, на его взгляд, совершенно очевидные вещи.
— Нет! Я не должна была! — вдруг осенило меня, и я встала с кожаного дивана, затем подошла к окну. — Понимаешь, он — мой муж, он — родной мне человек, а я так с ним поступаю. Так нельзя!
— Как? Как ты с ним поступаешь? Ты же не виновата, что теперь у тебя своя жизнь. Кстати, Пушкарева, а ты думаешь вообще говорить Жданову о своей связи с Малиновским? — поступил от Коли весьма каверзный вопрос.
Ответ получил он почти сразу:
— Нет. Ты что? Как я могу?
— Ты думаешь, он не узнает?
— Откуда? Женсовет обещал клятвенно молчать. Я с них слово взяла. Роме это совершенно ни к чему. А в тебе я и так уверенна.
— Ага! Нашла мне тоже рыб каких молчаливых! — усмехнулся Николай. — Да твои подруги что хочешь и кому хочешь расскажут. И потом помимо глаз и ушей "Зималетто" есть еще СМИ. Думаешь, Жданов ослеп или оглох? Вы же с Малиновским перед журналистами на каждом показе первые люди. Да полстраны знают, что вы вместе! И хочешь сказать, что до твоего Жданова не дойдет эта информация?
В отчаянии я взглянула на финансового директора в лице Николая Зорькина и снова вернулась на диванчик. Закрыла лицо руками, сходя с ума от сумасшедших мыслей.
Коля присел рядом и приобнял меня за плечи.
— Ну... Ты сердцем должна почувствовать...
— Я не могу! Это я виновата во всем! Я! Коль, ты понимаешь, что я предала его! Я предательница! Какая я после этого поступка ему жена? Как я вообще могу даже мысль об этом допустить? — вдруг перешла я на крик.
— Ладно тебе, Кать, так накручивать себя. Ты же не виновата в том, что случилось с Андреем, и в своих чувствах к Малиновскому. И потом никого ты не предавала. Ты же не знала ничего, а вот если бы...
— Но я все равно поступила гадко! — в отчаянии произнесла я и ударилась в слезы. Необходимо было вылить все напряжение наружу.
— Кать... Но скрывать такое... Тоже не выход.
— Тогда где он, этот выход?
В следующую секунду в дверь постучали и, не дожидаясь приглашения хозяина кабинета, на пороге появился сам виновник моих плачевных мыслей — Андрей Павлович Жданов.
— Извините, что помешал. Катюш, а нам домой не пора? Насколько я помню рабочий день в "Зималетто" кончается в пять. А сейчас уже... — он остановился, как только заметил мои блестящие глаза и Кольку, пытающегося меня успокоить. — Катя, что случилось? Ты плачешь? — в миг он оказался передо мной, присев на одно колено. — Катенька, что произошло?
Он аккуратно дотронулся до моей руки и ласково улыбнулся. Коля поспешил сразу удалиться, понимая, что лучше будет нам решить наши проблемы наедине. Я же в свою очередь, подарив Андрею свой беспокойный взгляд, поднялась с места и сделала несколько шагов в сторону.
— Андрей! — обернулась я в его сторону и обняла руками за шею и тесно прижалась к его груди, не прекращая тихонько всхлипывать.
— Катенька, дорогая, тише, тише, — шептал он мне на ухо. — Я теперь всегда буду с тобой. Всегда! Больше никогда тебя не оставлю! Слышишь? Никогда!
Андрей обхватил мое лицо руками и кончиками пальцев вытер с него слезы, затем провел тыльной стороной руки по моей щеке и прильнул к моим губам нежным поцелуем.
В дверь снова раздался стук. На этот раз потревожило наше уединение появление Романа в стенах Колиного кабинета.
Отойти от Андрея назад не хватило каких-то пару секунд. Ромка уже увидел нас вместе целующимися и могу представить, какие мысли при этом возникли в его голове.
— Прошу прощения, — как бы боль не пронзила его сердце, Малиновский быстро собрался. — А где Николай?
— А-а, так вышел он, — спокойно ответил Андрей, не разжимая своих объятий. — Куда — не знаю. Поищи на этаже где-нибудь.
— Непременно так и поступлю! — наклеив улыбку, ответил Роман, и прикрыл дверь.
Облокотился на нее спиной и прикрыл глаза. Катя... Его Катя с Андреем. С его лучшим другом. Сердце Романа сжалось, холод узенькой змейкой стал расползаться по его телу.
— Роман Дмитриевич, — окликнула его Светлана. — С вами все в порядке? — тревожно поинтересовалась девушка.
— А? Что? Да, все хорошо! — ответил вице-президент на автомате и поспешил уединиться в своем кабинете.
"Зачем ты вернулся? Зачем ты рушишь мое счастье?" — вертелось в голове Романа по пути к кабинету, что голоса окружающих становились лишь неприятным фоном. Хотелось тишины, чтобы наконец-то спокойно сесть и обо всем подумать.
Но, видимо, это счастье Ромке придется отложить на попозже.
— Рома! Наконец-то! Хоть тебя я нашла в этой суматошной компании!
— Кира? — в женщине, подошедшей к нему со стороны, он узнал бывшую невесту своего друга, которая ушла из "Зималетто" еще за несколько месяцев до свадьбы Катерины и Андрея. — Какая... Приятная неожиданность! Ты за Андреем? Так можешь не волноваться. Он здесь. Вернее, вернулся к своей законной жене.
Кажется, что вице-президент совершенно не удивился приходу бывшей начальницы отдела продаж. Сегодня он полностью готов к сюрпризам. Даже, если в следующее мгновение в дверь постучатся инопланетяне — это не станет сенсацией.
"Лучше бы я драил квартиру, чем стал невольным свидетелем твоего, родная, поцелуя", — сказал сам себе Роман и перевел отрешенный взгляд на Киру, которая тоже была не в восторге от поступка любимого.
После ухода она выглядела все так же красиво, стильно, держалась уверенно. И, видимо, имела серьезные планы на бывшего жениха.
— Что? Где он?
— Там, — Рома указал жестом руки в сторону кабинета финансового директора. — Но тебе лучше не стоит туда идти.
— Почему? Я должна...
— Нет! — он успел ухватить ее за запястье руки. — Я понимаю. После того, что было, но... Им нужно поговорить.
— Господи... — в отчаянии вздохнула женщина. — Зачем он только все вспомнил? Зачем?
— Наверное, потому что пришло время.
Роман не мог не заметить на лице Киры набухающие слезы. И он прекрасно понимал, насколько ей больно, потому что он чувствует тоже самое. Этот вечер им вместе придется как-то пережить.
— И ты так спокойно об этом говоришь? Ведь твоя Катя с моим Андреем там... И всем известно, что теперь между ними будет...
— Пойдем... — Роман взял женщину за руку и подвел к лифтам. — Я просто не хочу делать поспешных выводов. Поверь, мне тоже очень нелегко, но... Мы должны ждать.
— Сколько ждать? Я всю жизнь его ждала и вот теперь, когда все это случилось, и я была рядом, мы были вместе. Ради чего? Чтобы потом он вернулся к ней? Скажи!
Но Ромка ничего не ответил. Если бы он сам знал, зачем судьба уготовила всем четверым такие испытания.

* * *

— Катюш, что с тобой? — Андрей ласково приобнял меня за плечи, подойдя со спины.
Меня же саму всю колотило изнутри. Я совершенно не понимала, что со мной происходит. Сердце рвалось оправдаться перед Романом, но в тоже время я понимала, что никаких обещаний я ему не давала, но тогда почему мне так больно сейчас после этого несчастного поцелуя с Андреем? Я должна благодарить Рому за то, что он прервал нас.
Но с другой стороны... В момент этого наслаждения мне действительно было хорошо. Губы Андрея такие родные, а поцелуи особенные. И как я могла желать их с другим мужчиной?
— Да не переживай ты так, Ромке не составит большого труда найти твоего друга. Я уверен на все двести!
— Просто... Я очень устала сегодня... — ответила я первое, что пришло в мою голову.
— Понимаю. Много всего и... А поедем домой. К нам домой, а? — совершенно невинно предложил Андрей.
Я повернулась к нему лицом и очень внимательно посмотрела в его темные глаза, пытаясь понять его намерения.
Домой... Со мной... А где теперь мой дом? В квартире Ромы или Андрея? А, может быть, мне сегодня вообще лучше вернуться в родное гнездышко к родителям и хорошенько все обдумать?
— Я так по нему соскучился. Мы останемся с тобой наедине, зажжем свечи... М-м? Как ты считаешь?
Я слабо кивнула и уткнулась мужу в плечо, лишь бы он только не заметил моих слез. Неужели мне так больно ощущать его присутствие рядом с собой, что я постоянно плачу? Нет, это просто от нервов. Все наладится. Обязательно. Я верю в это.
— Тогда поедем скорее, пока еще кто-нибудь не додумался нам помешать!
— Подожди, Андрей!
— Да, любимая! — Андрей притянул меня к себе и поцеловал в щеку.
— А Кира знает, что ты здесь?
— Нет. Ей совершенно ни к чему.
— Но это неправильно! Она должна быть в курсе!
— О-о, Кать, ну почему ты у меня такая? Ладно, уговорила. Я позвоню ей. Потом. Позднее. Устроит тебя такой исход?
И не дожидаясь моего ответа, Андрей приобнял меня за талию и сияя, как начищенный самовар, повел меня к лифтам на глазах у всего женсовета, который единодушно собрался на ресепшене. Вот им будет веселая темка для обсуждений личной жизни администрации!

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Интрига все напряженнее!
Рома и Кира точно не сдадутся, всем еще придется несладко! %) :tomato:
Правду сказать, я всегда предпочитаю конец, где Катя остается с Андреем... Их любовь обязана преодолеть все трудности и козни, особенно Киры! :kissing_two:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:40 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
tatynad писал(а):
Интрига все напряженнее!
Рома и Кира точно не сдадутся, всем еще придется несладко! %) :tomato:
Правду сказать, я всегда предпочитаю конец, где Катя остается с Андреем... Их любовь обязана преодолеть все трудности и козни, особенно Киры! :kissing_two:
Спасибо за отзыв!:) А вы поклонник канона?

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Romashka писал(а):
А вы поклонник канона?
Да, только ЕГО! :oops:
Здесь моя писанина: http://fun.phi.co.il/

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:03 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
tatynad писал(а):
Romashka писал(а):
А вы поклонник канона?
Да, только ЕГО! :oops:
Здесь моя писанина: http://fun.phi.co.il/
Ух, сколько у вас всего!) Теперь буду знать, чье имя носят таике необычные артики)

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Romashka писал(а):
Теперь буду знать, чье имя носят...

Приятно познакомиться :hi:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:03 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *

Кира с Романом домой не поехали в отличие от дорогих им людей, а расположились в небольшом, но уютном ресторанчике, где из посетителей были только они вдвоем и еще одна молодая пара за столиком на другом конце зала.
Есть не хотелось, пить тоже, хоть они и заказали по чашечке кофе. Ромка все гипнотизировал взглядом свой мобильный телефон в надежде, что любимая даст о себе знать, одновременно вспоминая тот поцелуй Кати с Андреем, а Кира тупо мешала ложкой темную воду в чашке, стараясь хоть как-нибудь отвлечься от печальных мыслей о своем дорогом человеке.
— Ждешь ее звонка? — вдруг спросила она, подняв голову на вице-президента.
— Ей сейчас не до меня, — совершенно спокойно ответил Роман, продолжая смотреть на железный корпус телефона.
— И что теперь ты намерен делать?
— А ты?
Кира тяжело вздохнула. Бросила ложку на блюдце и облокотилась на спинку стула.
— Знаешь, Ром, когда все это случилось с ним, когда Андрей очнулся и понял, что даже имени своего не помнит, я была счастлива, как это гадко бы не звучало. Понимаешь? У меня появился шанс. Шанс начать новую жизнь. С ним. Я же ведь его люблю. До сих пор. И я была счастлива. Когда ты просыпаешься и понимаешь, что твой любимый рядом, а ему никто другой и не нужен, кроме меня. Никакой прошлой жизни, никаких обид, ссор, ничего этого больше нет.
— А каково было Кате, ты подумала? Она в первое время вообще едва живая приходила, не зная, что думать. Это по-человечески?
— Но ведь ты же ее утешил! — нашла оправдание в свой адрес женщина. — Ты же смог. Ты же сумел влюбить в себя Пушкареву и получил вполне неплохой результат, разве нет?
— Нет! — холодно ответил Рома и снова взглянул на дисплей. — Я всегда знал, что она — женщина особенная и в ее случае обычными утешениями не помочь.
— Значит, никогда так искренне не любила она моего Андрея, раз при первой возможности легла с тобой в постель! — огрызнулась Кира.
Но Роман ничего не ответил. Он и сам до сих пор не понимал, что на самом деле творится в душе Катерины. Год совместной жизни — это так мало...
— Извини, Ром. Нервы.
— Но ведь ты его любишь, почему не удержала? Зачем отпустила сюда?
— А ты думаешь он мне сказал, куда пошел? Думаешь, я сразу сообразила, что захотел с собственной женой повидаться? Да я вообще не думала, что спустя столько месяцев он решится на такое!
— ...И что моя Катюша так на него отреагирует, — тихонько добавил Роман.
— Что?
— Ничего, Кир, ничего. Ничего нам с тобой не остается, как только ждать.
— А ты, Ром, изменился, — Кира чуть улыбнулась. — Неужели так Пушкарева повлияла?
— Не знаю... — Роман на миг задумался. Все случилось в его жизни слишком внезапно, чтобы думать о последствиях.

* * *

Когда он привез ее к себе домой в тот тяжелый для всех сотрудников день, то понял, что своим проверенным способом не очень-то имелось желание с ней поступать. Не достойна она этого. А всякие лирические отступления по мелким глупостям не для таких светлых умов, как Катин.
— И каким же образом вы собрались мне помогать? — спросила она, остановившись напротив дверей спальни.
Роман повернул в ее сторону голову.
— Вы с ума сошли?! — глаза Катерины стали размером с пятак. — А ничего, что я прилично не в вашем вкусе?
— Почему же? Фигурка у вас то, что надо! — Рома искрометным взглядом наградил молодую женщину с головы до ног. — Руки, ноги на месте. Третий размер... Без комментариев!
— Андрей поделился? — не смогла она удержать легкого смешка.
— Почему сразу Андрей? Вы забыли, в каком деле у меня многолетний опыт? Я и без посторонних слов вижу на все сто! Как орел!
— Так вот, Роман Дмитриевич, я не ваша добыча и оставьте ваши намерения для кого-нибудь другого! А мне уже пора!
Рома тут же оказался впереди нее, закрывая собой путь к двери на выход.
— Думаете, так легко я вас отпущу? И даже не надейтесь! — он обаятельно улыбнулся и подошел ближе. Заглянул так в ее глаза, словно в душу, отчего сердце начало пропускать все меньше и меньше ударов...

* * *

— Ром, Рома, Малиновский! — вывела Кира вице-президента из мира воспоминаний.
— Что? Ты что-то сказала?
— У тебя телефон звонит.
Роман тут же схватил мобильный в руки и вышел из-за стола, не отрывая взгляда от дисплея.

* * *

Больше полугода я не была в квартире мужа. Не было обходимости навестить ее. С тех пор, как я начала жить у Романа, то в один день перевезла только небольшую часть своих вещей, чему несказанно сейчас была рада, потому что не придется оправдываться перед Андреем, если он вдруг спросит: "Где же вся моя одежда?"
— Проходи... Располагайся... Сейчас что-нибудь на ужин сотворю... — сказала я и уже сделала шаг в сторону кухни, лишь бы не находиться в обществе мужа. Неуютно мне с ним пока и все! Ничего я не могла с этим поделать.
Хотя с моими-то кулинарными способностями легче заказать из ресторана, чем потом часами отмывать плиту.
— Подожди, — Андрей ухватил меня за руку. — Не надо... Да ну его, этот ужин. Я совершенно не голоден. Я так по тебе соскучился, любимая... — Андрей чуть наклонился вперед, к моему лицу и начал покрывать его легкими, невесомыми поцелуями, а руками при этом медленно избавлять меня от верхней одежды.
В первые секунды разум отчетливо дал сигнал — бежать! И как можно дальше! Без оглядки! Я старалась не подпускать его столь близко ко мне, как он того желал, но его горячий шепот возле моего уха заставлял терять ощущение реальности и я чуть не поддалась.
Несильно оттолкнула его от себя и выдохнула прочь весь этот накал страстей.
— Прости, Андрей, я очень устала, — сообразила я, что сказать в оправдание своего поведения. Другая бы женщина, наверное, вообще бы мужа в такой ситуации не отпускала ни на шаг, а я... Все мне не по себе.
Андрей с нежеланием отошел в сторону и сник. "Конечно, она устала. Столько времени без меня, без правой руки. Тянуть все "Зималетто". И никакой помощи!"
Я удалилась на кухню и вытащила первый попавшийся пакет с крупой. Это единственное, что из еды имелось в квартире. Необходимо было чем-то себя занять, чтобы только Андрей видел, что я действительно занята и не приставал ко мне со своими поцелуями. А еще очень хочется найти одно укромное местечко без лишних глаз и ушей, чтобы сделать один звонок. Роману. Мне очень нужно сейчас услышать его голос.
Андрей совсем неслышно подошел ко мне сзади и обнял за талию, что я даже вздрогнула от такой неожиданности, исходившей от него. Поцеловал меня в шею, а ладони переместил на мои плечи.
— Катюш, зачем ты еще чего-то готовить вздумала? Когда человек устает, ему что полагается?
— Не знаю. Отдых, наверное, — ответила я, продолжая стоять к мужу спиной.
— Вот именно! Так что оставляй все свои затеи до завтрашнего дня и пойдем в спальню.
При произнесении последнего слова внутри меня все затрепетало. Это означало, что мне предстоит провести предстоящую ночь с человеком, которого я все еще люблю. Наверное, люблю, ведь иначе и быть не может с моей стороны. Ведь мы столько пережили, чтобы быть вместе, а только радости в душе я не испытываю от своего чувства. Может быть, потому что его больше нет? Оно ушло?
Мне в миг стало страшно! Нет! Этого просто не могло произойти! Ведь еще на выходных я так желала бы с Андрюшей встречи, но сейчас я почти готова бежать, лишь бы только не находиться с ним наедине.
— Хорошо, — слабо улыбнулась я. — Я только душ приму.
И не дожидаясь ответа, я быстро скрылась в ванной комнате, не забыв прихватить при этом свой мобильный телефон.

* * *

Дурацкая СМСка, которая убила еще одну нервную клетку Ромы. В ней пришло напоминание, чтобы до конца месяца он успел положить на счет деньги, дабы не остаться в минусе при разговорах. А ведь он уже аппарат к уху успел приложить, чтобы услышать такой волшебный голос любимой Катюши.
Вернулся за столик с еще большей тоской. Это чувство, казалось, было несвойственно прежнему Малиновскому, который всегда находился на позитивной волне и мог найти гору плюсов в самой безнадежной ситуации. Но, видимо, в Катерине на самом деле было что-то такое особенное, отчего захотелось и самому познать самое лучшее чувство в мире — любовь.
— Звонила? Вы говорили? Что она сказала? — первой задала вопросы Кира.
— Нет. СМСка пришла. Всего лишь. Так, пустяки.
— Все! Я звоню Андрею! — спохватилась Кира и стала кропотливо искать мобильный в сумочке. — Я должна знать, что с ним!
— Подожди. Не надо этого делать.
— Почему?
"Потому что я боюсь узнать правду, — ответил Рома сам себе. — Боюсь услышать, что Андрей может сказать, что они с Катей наконец-то воссоединились и теперь счастливы еще больше, потому что вместе их сердца и души".
На этих словах теперь действительно раздался звонок мобильного Романа.
— Алло, привет, Ром, — тихий голос раздался в трубке под шум струящейся воды. — А ты еще в "Зималетто"?
— Нет уже. А ты где?
— Я... Я... — пауза возникла сама собой.
Только сейчас я осознала, как Роману может стать больно, если скажу ему, что остаюсь ночевать в квартире Андрея, да еще с мужем вдобавок. А я совершенно не желаю, чтобы он мучился. Он не заслужил этого.
— А я... Еду домой. К родителям. Папа позвонил... Сказал, что мама заболела... Я должна им помочь, — пришлось соврать.
— К родителям? — переспросил Ромка, потому как ожидал совершенно другого ответа. — С мамой что-то серьезное?
— Нет-нет. То есть, не очень. Все в порядке, — все так же вполголоса ответила я, думая при этом, как ужасно я поступаю.
— Может, я чем-то помочь могу?
— Да, нет, не стоит, Ром. Все в порядке. Ты прости, что так сегодня получилось, ладно?
— Конечно, я все понимаю и знаю, как важны для тебя родители. Тогда до завтра и... Спокойной ночи, — буквально выдавил из себя Ромка, терзаясь от своего гложущего чувства — ревности. Он почему то был уверен, что его любимая сейчас точно не на каком пути к родительскому дому. А находится под теплым крылышком своего мужа и в следующую же секунду даже о нем самом и думать забудет. Тогда зачем же вообще звонила? Что хотела этим сказать?
"Да из чистой воспитанности! — пришел Роману ответ. — Ты же знаешь, она — девушка приличная и ответственная, у которой все всегда разложено по полочкам. Вот и пунктик не забыла выполнить, дабы предупредить, что сегодня придется ночевать в полном одиночестве. Но, может быть, у нее и правда мама заболела и это чистой воды совпадение: болезнь и возвращение Жданова? А я тут начинаю сразу думать, что она мне лжет. Ах, Малиновский, попал ты! По уши погряз в этой нечеловеческой привязанности к Катерине.
Но ведь голос... Ее голос дрожал. Значит, она чего-то волновалась, опасалась. Правильно, за здоровье матери!" — пришел Рома к выводу и на этом решил закончить свое мыслекопание. Нет у него повода не доверять Кате. Нет! Это ему так хочется думать, что она с его другом! Ему! Но это не значит, что так и есть на самом деле!
А даже, если и так, то им необходимо поговорить! Наедине. И в том месте, где никто не сможет помешать.
Снова огонек ревности загорелся внутри мужчины. Чувствовал, что что-то от него умалчивают, и ничего не смог с этим поделать.
Кира все ждала, пока Рома сам вернется к ней за столик, только вот вид мужчины заставил ее несколько обеспокоиться. Ведь таким растерянным и одновременно задумчивым она, пожалуй, видит его в первый раз.
— Ром, все в порядке? — тихо спросила женщина, дотронувшись до его плеча.
— Да, Катя звонила, — не медля ответил Малиновский, и обошел Киру стороной. Но за столик не поспешил возвращаться.
— Катя? И что она сказала? Она с ним?
— Нет. Едет к родителям домой. Мама заболела.
— К родителям? И ты ей поверил?
— Да! То есть... Почему ты считаешь, что она с Андреем? Ее мать не живой человек и заболеть не может? — Рома сам не понимал, почему так рьяно защищал любимую, когда секундой раньше думал так же, как Кира.
— Может, но не думала я, что ты такой наивный!
— У меня нет оснований ей не доверять!
— А я сама сейчас возьму и все проверю! Вот позвоню Жданову и все узнаю: что с ним, где он, с кем! — Кира особо выделила последнее слово.
Но звонок поступил раньше, чем она только успела раскрыть молнию сумочки.
— Да, любимый! Слушаю тебя, дорогой. Где ты? Я весь день тебя жду, жду. Ты скоро вернешься? — притворно-приятным голосом заговорила женщина в трубку, что Малиновский решил вернуться за столик, нежели наблюдать за этой сценой контроля.
— Я больше не вернусь к тебе, Кира.
— Что? Андрей, ты...
Роман заметил, как с лица Киры сошла коварная улыбка, оставив место холоду.
— Я вернулся к Кате. Да! К своей собственной жене, о которой ты предпочла умолчать! Хотя... Это уже не имеет никакого значения, потому что я сам все прекрасно вспомнил! И больше не нуждаюсь в твоих услугах. Извини.
— То есть, ты сейчас с ней?
— Да, с ней. В нашей квартире. В моей, то есть. Так что с этого вечера я освобождаю тебя от обязанностей по уходу за мной.
Кира сглотнула комок в горле. Все, чего она опасалась, превратилось в горькую реальность.
— Кира, ты слышишь меня? Спокойной ночи!
— Да, да... И тебе... — ответила женщина на автомате и опустила руки.
В трубке послышались прерывистые гудки. Это должно было случиться. Рано или поздно. Только уже произошло. И теперь Кире придется жить с этим дальше.
Роман сам подошел к ней, как только заметил, что разговор закончился.
Его опасения подтвердились, по словам бывшего начальника отдела продаж. Горькие, но правдивые. Катерина ему солгала.
— Ром... Отвези меня домой, пожалуйста, если не трудно, — вдруг попросила Кира.
— Конечно, — чуть хриплым голосом ответил Роман. — Только счет оставлю.
— Я буду ждать тебя на улице.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 12:42 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *

После разговора с Романом звонок поступил Кольке. Мне была необходима его поддержка сейчас!
Трубку Зорькин поднял только с пятого гудка.
— Коль, где ты ходишь? Что так долго трубку не брал?
— Вообще-то у меня законное выходное время и я могу, как хочу распоряжаться своим телефоном. И вообще я собираюсь ужинать! У меня суп стынет! А ты мне мешаешь!
— Не остынет твой суп, не волнуйся. Надолго не задержу. Коль, мне совет твой нужен. Только ты сядь, ладно, если стоишь. И в комнату уйди, чтоб родители не слышали.
— Так садиться или в комнату, ты уж определись, Пушкарева!
— И то, и то, Коль, быстрее! — чуть повысила я голос, чтобы лучше до Зорькина дошло.
— Ладно, иду уже. Теть Лен, я сейчас поговорю и тогда присоединюсь, ладно?
— Конечно, Коленька, конечно! — услышала в трубке я голос мамы. Сделалось гадко вдвойне, что пришлось соврать Роману. Боже, только бы он об этом не узнал.
— Ну, Кать, я готов к твоей словесной атаке. Что случилось на этот раз?
— Я у Жданова на квартире и не знаю, что теперь делать. Я попала, Колька, по полной.
— О-о, я смотрю неплохой вечерок у тебя намечается! — сострил Николай. — В компании с собственным мужем скучать не придется!
— Коля, прекрати ерничать! И так погано! Ты еще! Я совета у тебя прошу! Мне ночь с ним надо как-то провести, но как?
— Кать, я чего-то не пойму, ты хочешь этой ночи с ним или нет? Если "да", то без вопросов, а "нет", тогда зачем ты вообще приехала с ним в его квартиру?
— Так получилось... — скромно ответила я, не вдаваясь в подробности, и включила воду посильнее. А то уж слишком бурные реакции вызывают у меня комментарии друга.
— Но от меня то, что ты хочешь?
— Совета, Зорькин. Жданов весь светится от счастья, а я не могу разделить эту радость. Я вообще никакого внимания с его стороны не хочу. Коль, может ты приедешь?
— Пушкарева, ты мне предлагаешь провести ночь со Ждановым?! А ты не замечала за собой мазохистских намерений, нет?
Господи, я даже не заметила, насколько двусмысленной получилась моя фраза. Просто откровенно бредовой!
— Нет, Коля!! — повысила я голос, но мгновенно осеклась, боясь стать рассекреченной. — Тебе смешно, а у меня проблемы!
— Да ты сама их себе и создаешь! На твоем месте я бы сел и спокойно поговорил со Ждановым, объяснил ему все. Мол, так и так, Андрей, я больше не испытываю к тебе чувств, потому что люблю Малиновского. Все! Легко и просто! Твой Жданов не дурак, а вполне адекватный человек, он все поймет. А ты же уже начинаешь свое с ним общение со лжи. Куда это годится?
— Это не так просто, Коль, взять и сказать. И потом... С чего ты решил, что я люблю Малиновского и не испытываю ничего к Андрею?
— А-а разве это не так? — изумился Николай. — Ты живешь с ним уже год, об этом вся Москва знает, а ты нет?
— Нет, Коля! К Роме я просто привыкла и все! А Андрея я... Я действительно люблю!
В это мгновение я сама не понимала, что говорю. Кроме боли и пустоты в душе я не чувствовала ничего. Сейчас было почти невозможно разобраться в себе, в своих чувствах, но поджимало время. По ту сторону ванной комнаты меня ждет Андрей, а где-то на другом конце Москвы мучается Роман. Я чувствую это. Я знаю, ему не может быть хорошо при таком раскладе. И после этого я еще утверждаю, что Малиновский мне безразличен?
— Послушай, Кать, ты сейчас на нервах. Это вполне объяснимо. И не стоит принимать решения сгоряча. Тебя Жданов, надеюсь, сейчас не слышит?
— Нет. Я в ванной. Заперлась. И воду включила. Так что относительно могу быть спокойна.
— Вот. Мое мнение ты знаешь. В любом случае я буду на твоей стороне. Ну а ночь... Раз уж вы вместе... Пушкарева, но необязательно же сразу в постель? Необязательно же с ним спать вместе? Поговори с ним! Но для начала советую тебе разобраться в себе. Вот подумай во время принятия душа. Время у тебя есть.
Я глубоко вздохнула. Коля прав, конечно. Пока я не наведу порядок в своей голове и душе, о дальнейшем можно и не заикаться даже.
— Спасибо, Коль, ты — настоящий друг. Спасибо за советы.
— Всегда рад. Ладно, Пушкарева, не дрейфь, все будет хорошо. Давай, а то меня дядя Валера зовет! Пока!
— Пока. Маме и папе "привет" передавай там... Ладно?
— Обязательно. Приятной ночки, подруга!
— Да ну тебя!
Да, то, что ночка выдастся сегодня одна из самых сложных, но явно не приятных, это могу сказать без лукавства. День вообще сегодня слишком насыщенный новостями и, видимо, какого-то часа в ванной в компании душа явно мне не хватит, чтобы решить все навалившиеся проблемы.
Ах... И почему невозможно вернуть ту прежнюю Катю, которая слепо верила, что кроме Андрея никого из мужчин не существует? Оказывается, это еще хуже, когда сердце буквально разрывается между двумя дорогими мне людьми.

* * *

Роман вернулся в свою квартиру уже около полуночи. После того, как отвез Киру к себе домой, то решил немного отвлечься от плачевных дум с помощью автомобильной прогулки. Но она ожидаемых результатов не принесла. В итоге в машине только кончился бензин, а вопросов образовалось еще больше. И главный из них: "Нужен ли он теперь Катерине?"
Роман никогда не задумывался ранее над тем, а что будет, если его друг вдруг объявится? Он привык всегда жить одним днем. Сегодня хорошо и это прекрасно. А, если даже и планы менялись, то Романа это не огорчало.
Но Андрей вернулся, словно снег посреди жаркого лета. Такой веселый, жизнерадостный, решительный, уверенный в себе и будущем. Будто бы он заранее знал, что Катерина упорхнет к нему без всяких сомнений.
"А она ведь и ушла. Почти без лишних слов, по-английски, лишь соврав, наживая себе дополнительные проблемы, — стал размышлять Роман, лежа во всей одежде на постели, положив руку под голову. — Вся в делах, не нашла и свободной минутки, чтобы обмолвится словечком. Все с ним, да с ним! А что ты, Малиновский, хотел? Чтобы она в раз забыла даже думать о нем? Наивный! Ведь она даже никогда и в любви тебе не признавалась, а ты уже с чего-то решил, что она твоя женщина. Да, твоя была! До поры до времени! Ты дал ей все, в чем она нуждалась, а теперь твое место спокойно занимает ее законный муж!"
Романа передернуло всего. Он резко поднялся и скинул с себя пиджак, оставаясь в цветастой рубашке с длинным рукавом.
"Не хочу я отдавать тебя, Катя, ему! — продолжили свою работу гневные мыслишки. — Почему я должен это делать? Хотя кто мне дает право решать за тебя? Ты взрослая женщина и лучше знаешь, с кем тебе будет хорошо. Но сейчас ты с ним... Вы вместе. И что мне прикажешь делать? Сидеть спокойно и убиваться твоим враньем? Конечно, ты же ведь думаешь, что поступила правильно, решив умолчать правду. И если бы не Кира, я бы никогда ее не узнал. Значит, ты мне не доверяешь...
Это первый признак твоего отдаления..."
Роман взял подушку и швырнул ее в стену. Затем крепко сжал кулаки и постарался взять себя в руки и настроиться на предстоящий отдых. Ночь как-никак на улице. А завтра предстоит не менее тяжелый день, чем сегодняшний.

* * *

В ванной комнате стало уже до неприличия находиться столько времени, ведь пробыла я под душем около часа, надеясь, что канализация унесет с собой всю мою боль, но этого не произошло. Ночи в обществе мужа не избежать. В конце концов я ведь ее желала. Представляла, как это будет, если он когда-нибудь даст о себе знать. Вот и наступил этот заветный день. Что от такой радости хочется рыдать...
— Любимая, я уж начал думать, что ты совершала долгое плавание куда-нибудь в Австралию! Хотел пойти спасать тебя, да вот боялся, вдруг не оценишь моего рвения?
Когда я вошла в спальню в туго завязанном халате, то увидела Андрея на кровати под одеялом, облокотившегося на ее спинку. Он улыбался мне во все свои тридцать два зуба, или тридцать четыре, если прибавить еще зубы "мудрости". Но мне вдруг сделалось так тошно, что захотелось выскочить из квартиры и бежать без оглядки. Неважно, куда. Лишь бы подальше от него!
— Да... Я была так долго? — шепотом спросила я, не решаясь пройти в спальню. Я бы могла так всю ночь простоять в проеме двери, лишь бы только не очутиться с мужем в одной кровати.
Интересно, и надолго ли хватит моего терпения?
— Извини.
— Ничего, у нас с тобой вся ночь впереди! Так что я просто не имею права на тебя сердиться. Иди сюда.
Чуть помедлив, я приблизилась к кровати и присела на краешек спиной к мужу, чем он и воспользовался. Положил мне руки на плечи и стал целовать шею, убрав с нее спадающие мокрые волосы. Хорошо, что он не мог в эти секунды видеть мое лицо, на котором не выражалось ни капли удовольствия. Но мне придется выдавить на лице эту улыбку, потому что я его жена. Которая так подло с ним поступила.
"Но, может быть, если Андрей узнает обо мне правду, то сам откажется от меня? И тогда я смогу вернуться к Роману и у нас все будет, как прежде? А будет ли это прежде? Смогу ли я потом так спокойно отпустить Андрея и не стану ли о нем постоянно думать, жалея о поступке? Ведь тогда обратного пути уже не будет! Станет больно и мне, и Андрею. Но ведь Кира тогда будет с ним рядом. Сумеет поддержать. А нужна ли Андрюше Кира? Ведь он вернулся ко мне! И хочет жизнь новую начать со мной! А я, как последняя свинья, его отталкиваю..."
— Катюш, что с тобой? О чем задумалась? — вдруг тихо спросил Андрей, прерывая мои мысли.
— Да, так... О работе... — отговорилась я.
— Пчелка моя, — ласково произнес Андрей, развернув меня лицом к себе. — Не надо сейчас думать о работе. Давай думать только о нас, ладно?
— Я постараюсь, — слабо улыбнулась я, чувствуя на себе тепло родных ладоней.
Андрей нехитрыми манипуляциями оголил мои плечи, затем ловко развязал узелок халата, все это вместе с легкими, манящими поцелуями, заставляя и меня отвечать на них.
В памяти моментально вспыхнуло время нашей первой ночи с Романом. Та, которая навеки останется в моем сердце.

* * *

Не успела я и одуматься, как его чарующий взгляд зеленых очей сменился на такой легкий, но довольно страстный поцелуй в мои губы. Ладони надежно обхватили мои плечи, не давая вырваться, если вдруг захочется. А мне почему-то не хотелось, хотя где-то внутри я отчаянно сопротивлялась натиску его нежных губ. Оказалось, что мне даже приятно было вновь почувствовать себя желанной женщиной. Пускай на какие-то минуты, но все же.
Даже и не сообразила, как уже оказалась в его постели, совершенно без одежды, но зато полная новых невероятных ощущений. В первые часы мне было совершенно все равно, потому что мне нравилось свое новое состояние. С Романом я не ощущала никакой боли, никакого отчаяния. А, когда остаток разума все же давал о себе знать, то ласковые прикосновения Ромки заставляли забыть все, что произошло со мной раньше, в прошлом, в частности это жуткое исчезновение Андрея.
Что же получается, что меня можно было усмирить таким простым способом как постелью в обществе первого казановы всея Москвы Романом Малиновским? И в ту ночь я стала одной из тех его женщин на одну ночь?

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 17:10 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *

— Андрей, подожди... Не надо... — увернулась я от поцелуя мужа. На глазах выступили слезы беспомощности. Стало так стыдно, как еще никогда ранее. Что я делаю? Обманываю и себя, и его, и даже Рому! Нет, они не заслужили этого! Тем более Андрей, который пережил такое.
— Катенька, что такое? Что с тобой? — взволнованно спросил Андрей, не сводя с меня взгляда.
— Прости... Я должна тебе кое-что сказать...
— Я знаю, что ты хочешь. Ты не можешь простить мне связь с Кирой? Но... Катюш, она была вынужденной мерой. Я же ведь не знал, что где-то совсем недалеко на этом чудесном свете есть... Ты... И я безумно счастлив, что ты сейчас рядом со мной, что ты выслушала меня и не оттолкнула, — Андрей выдержал небольшую паузу, во время которой взял мои ладошки в свои руки. — Мне сейчас очень необходима твоя поддержка.
Он снова потянулся к моим губам, желая оставить на них свой поцелуй и получить при этом мою взаимность, но я не могла отдаться мужу свободно после всего, что произошло.
И моя правда... Нет! Она исчернит его сердце!
— Я не сержусь на тебя за то, что вы были с Кирой вместе.
— Правда? Кстати, я ей позвонил, пока ты справлялась с волной в ванной, и рассказал все о нас.
— О нас? А что ты ей сказал?
— Правду, — спокойно ответил Андрей, чего не скажешь о моем состоянии. Меня же била крупная дрожь, а мозг лихорадочно строил планы, как вести себя дальше. — Я сказал, что вернулся к тебе и теперь мы вместе. Что я больше не нуждаюсь в ее опеке.
— А что она?
— Ну-у, наверное, будет переживать. Она же ведь думала меня присвоить себе, а нет! Я не дам ей испытать такого счастья! Потому что у меня по закону есть любимая жена, о которой она предпочла умолчать. Так что теперь пусть посидит и подумает о своем поступке!
Мне показалось, будто бы Андрей несколько небрежно отозвался о Кире. Неужели она настолько ему противна после всего, что сделала для него?
— Андрей, но нельзя же так... Она ведь тебе так помогла. Ты благодарен ей должен быть. Это неправильно.
— Что неправильно? — удивился Андрей. — Что я вернулся к собственной жене? Ты меня за это осуждаешь? Или ты считаешь правильным поощрять Кирину ложь?
Но я ничего не ответила. Кто бы дал мне самой ответ, что верно, а что нет.
— Катюшка, любимая моя, — Андрей обнял меня за талию, а подбородок положил на плечо. — Да не думай сейчас о Кире. Не надо. Она все поймет. Главное, что мы вместе, ведь правда?
— Правда, — еле выдавила из себя я это мучительное слово, не поворачивая к мужу головы.
— Катюш, поцелуй меня! — вдруг попросил Андрей.
"Давай, Катя! Ты сможешь! Ты должна это сделать!" — сказала в мыслях я самой себе и развернулась к Андрею лицом. — Он — твой муж. Тот человек, от которого ты когда-то была без ума. Докажи ему и, прежде всего, себе, что твои чувства к нему не охладели!"
В его глазах не скрытое желание бурных ласк и предвкушение сладкой ночи, в моих лишь боль от страха совершить еще одну ошибку. Надо выбросить Малиновского из головы и отдаться Андрею. Хотя бы сегодня. А дальше будь, что будет.
Я закрыла глаза и робко прикоснулась своими губами к его. Андрей тут же перехватил поцелуй и переместил свои ладони мне на спину, затем на плечи, освобождая их от ненужной ткани халата, потом уложил спиной на подушку, не прекращая своих ласк. Я же старалась полностью отдаться мужу и не думать в данный момент о Романе, но получалось плохо. Вернее, совсем не получалось. Наверное, плохо стараюсь.
— Андрей, нет! — испуганно взмолила я, как только муж полностью освободил меня от одежды. Мне вдруг стало так не по себе, что я совершенно не могла позволить, чтобы кто-то посторонний мог свободно изучать мое тело.
Нет, это чистая мука — отдаваться Андрею!
— Кать, что такое? Что опять? — в его голосе звучали ноты недовольства.
— Ничего. Извини.
Я быстро накинула на себя халат и почти бегом покинула спальню.

* * *

Темно-синее небо за окном и яркие желтые крапинки встретили меня в эту жуткую ночь. Голые деревья, северный ветер и мой холод в душе. Я запуталась. В себе, в своих чувствах. Я сама не понимаю, чего хочу, и думаю о благе других, но одновременно причиняю им боль. Разве такую я себе жизнь представляла после свадьбы?
Глухие шаги дали мне понять, что на кухню пришел муж. За объяснениями. А что я ему скажу? Правду-матку? Не могу! Я уже решила для себя этот вопрос. Да и время сейчас совсем неподходящее для таких серьезных разговоров.
— Кать, ты не хочешь мне ничего объяснить? Что с тобой происходит? — серьезно спросил Андрей мне в спину.
— Ничего. Все нормально.
Конечно, едва ли можно верить моим словам.
— А я считаю иначе. Ты какая-то чужая, меня, родного мужа, отталкиваешь. Я тебе стал настолько неприятен?
— С чего ты решил? — я развернулась к нему лицом, но ближе подходить не решила. — Я, правда, рада, что ты вернулся, что ты все вспомнил.
— Это только на словах. А на деле выходит совсем иначе. У тебя кто-то появился в мое отсутствие?
Взгляд Андрея был таким пронзительным, прожигающим, что мне стало сразу не по себе. Неужели он обо всем догадался? О моей связи с Малиновским! Но как?
Вспомнился разговор с Колей, о том, что у Андрея есть масса вариантов нетрудным способом вычислить моего... Любовника? Конечно! Кем, если не им теперь является Роман для меня.
— Андрей...
— Я задал вопрос! Будь добра — ответь! — почти потребовал муж.
— Н-нет, с чего ты решил? Ты же знаешь, что я люблю только тебя. Всегда.
— В квартире пыль в два слоя, вещей твоих совсем мало, пустой холодильник. Ты здесь давно не живешь!
— Я жила с... — и осеклась! Не могу признаться в своей измене! Не могу!
Но я не чувствую в ней своей вины в полной мере. Хоть убейте меня! Мне страшно предать наши отношения с Ромой. Господи... Он же ведь мне действительно дорог!
— Мне было очень плохо без тебя! Ты не представляешь, что со мной творилось, когда ты исчез! Я ни есть, ни пить спокойно не могла! Я сама себя не узнавала в зеркале! С твоим уходом все перевернулось! И, если бы не родители и не Колька, то я бы сейчас перед тобой не стояла!
Снова не удержалась. Опять ударилась в слезы, хотя не должна была. Знаю.
Андрей медленно подошел ко мне и прижал к себе. Поцеловал в лоб и стал успокаивающе гладить по голове.
Я мирно поддавалась его теплу, спокойно реагировала на теплые интонации.
— Прости меня, любимая, прости, Кать! Конечно, я все понимаю. Просто и ты меня пойми... Я как увидел фотографию вас с Ромкой в журнале и статью под ней, то сердце едва не остановилось! Такое откровение, что я чуть не поверил! А потом подумал, что с этих писак взять, ведь, правда? Наврут и недорого возьмут!
Ах, Коля как всегда прав. И Жданов все давно знает про нас с Романом, но, к счастью, пока еще мне верит. Лишь бы только не проболтался женсовет и сам вице-президент. Тогда можно жить более-менее спокойно.
— Конечно... — вполголоса подтвердила я и отстранилась от Андрея. — Можно тебя попросить об одном одолжении?
— Пожалуйста. Я все для тебя сделаю. Все, что захочешь!
— Ты... Не обижайся только. Просто я бы хотела провести эту ночь наедине. Мне тяжело отойти от всего, что произошло и нужно немного времени, чтобы...
— Я не обижаюсь! — твердо ответил Андрей. — Если тебе это поможет поскорее прийти в себя, то я пойду в другую комнату.
— Спасибо! — поблагодарила я мужа, искренне надеясь, что эти ночные часы раздумий приведут меня хоть к какому-то выводу. — Спокойной ночи.
А ночка предстоит мне бессонная.

* * *

Закрыв изнутри дверь на щеколду, я более-менее успокоилась, зная, что ночью ко мне точно не сунется собственный муж только по одной простой причине, что соскучился.
Расположившись на постели с ручкой и дневником в руках, который я до сих пор продолжаю вести, я готова излить свою душу бумаге.
"Сегодня вернулся мой муж. Мой Андрей. Это стало для меня ударом! — выходят из-под синих чернил мои фразы. — И я никогда не думала, что буду чувствовать себя наедине с ним так паршиво. Ведь в его отсутствие я порой представляла этот момент его чудесного воскрешения, ведь покинул он этот мир для меня так же внезапно, как и изменилась моя жизнь. С той ночи, проведенной с Романом. Жалею ли я теперь о ней? Скорее нет, чем да. Ведь с его появлением мне стало легче преодолевать жизненные неудачи, проблемы, хоть и не часто я открываюсь ему до конца.
Но сегодня... Сегодня я узнала причину резкого исчезновения мужа. У него страшная рана не только на теле, но и в душе. Я должна отблагодарить Киру за то, что она со своей стороны сделала для Андрея. И обязательно это сделаю, когда чуть приду в себя.
Андрей с чистой душой признался мне сразу, в первой своей фразе о том, что жил с ней, имел тесную связь, но меня это даже не задело. Ни сколечко. Ведь потому, что сама его предала. Отдалась его лучшему другу. И теперь горько расплачиваюсь за свой поступок.
Я соврала впервые за эти месяцы и Андрею, и Роману. Одновременно солгала, чтобы не причинять им боли. Но в итоге сама не осталась в выигрыше. Мое сердце обливается кровью, что не в силах изменить прошлое.
Я запуталась в себе, в своих чувствах.
Что я теперь испытываю к Андрею после того, как жила с Романом? Да, его поцелуи сводят по-прежнему меня с ума, как и ранее, но разум не может отключиться, потому что сердце чувствует ложь. Эту тайну. Я постоянно думаю о Малиновском, когда вроде бы ни о какой любви с моей стороны к нему речи и не идет. Тогда почему же я не могу спокойно отдаться Андрюше? Меня гложет совесть или я действительно что-то большее испытываю к Роме? Или и то, и другое. Как мне это понять?
Сегодняшние несколько часов этого вечера уже для меня стали началом первого круга ада. Что же будет дальше?
Понимаю, что, если я хочу возобновить отношения с мужем, то должна признаться во всем, но Роман? Он тоже не последний для меня человек. Он любит меня! И это не пустые слова. Я не могу так взять и растоптать его чувства ко мне! Меня воспитали иначе! Как полагается уважать и ценить людей. А не обманывать для их же блага"
.
На такой печальной фразе я отложила ручку в сторону и закрыла толстый переплет дневника. Спрятала на всякий случай под подушку и улеглась поудобнее на диван.
Сна в упор не видела. И сегодня будет не до отдыха, а до настоящего мозгового штурма.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Romashka писал(а):
...настоящего мозгового штурма.

Молодец! Чувствуется работа над собой!

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 17:25 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
tatynad писал(а):
Romashka писал(а):
...настоящего мозгового штурма.

Молодец! Чувствуется работа над собой!
Это же Катя! Работа над собой у нее в крови. И в этой истории не исключение.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 23:41 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 4

В эту тяжелую ночь я едва ли сомкнула глаз, постоянно думая, как жить дальше. И пришла к весьма верному, на мой взгляд, решению: надо поговорить с Ромой. Он же ведь хотел, чтобы я ему доверяла, значит, он должен меня понять и мои намерения. Я вернусь к мужу! А, когда мы чуть-чуть обживемся, снова попривыкнем друг к другу, то тогда я найду подходящий момент и сознаюсь в своем поступке. По крайней мере таким образом я стану перед ним честна!
Когда я вышла на кухню из своего убежища, то заметила на ней Андрея, уже одетого в серый костюм и белую рубашку. Он сидел за столом в обществе чашки кофе и... Маленького золотого колечка.
— Привет! — постаралась я бодрым голосом поздороваться с мужем.
— Доброе утро, дорогая, — с улыбкой ответил он. — Как спала?
— Нормально, — тихо ответила я. — А ты?
— Без тебя было очень одиноко.
— Андрей, но...
— Катюш, я все понимаю. И не тороплю тебя. Главное, чтобы ты была готова.
Он вышел из-за стола и подошел ко мне на расстояние шага. Легко поцеловал в щеку и прошел мимо меня в комнату.
Я сделала несколько шагов вперед, к столу и присмотрелась к кольцу. Это был вчерашний подарок Ромки. Улыбка так и застыла на моем лице, а холод в душе моментально уступил место теплым воспоминаниям.
Я взяла кольцо двумя пальцами и еще внимательнее к нему присмотрелась. Сверкающий камешек в центре и правда напоминал маленький бриллиант.
— Кстати, я еду заказал, сейчас привезут. А то дома ни крошки... — от трепетных воспоминаний меня снова прервал Андрей.
Кольцо было вынуждено вернуться на свое прежнее место. Я же ведь вроде как решила закончить отношения с Романом.
— А? Да, молодец! — развернулась я к Жданову лицом, широко улыбнувшись.
— Красивое у тебя кольцо. Малиновский подарил? — спросил он прямо. Без намеков.
Но я не потерялась.
— Нет! С чего ты решил, что это подарок Ромы?
Андрей подошел ко мне ближе и заглянул в мои темные очи, будто бы желая найти в них правду.
— Я хорошо знаю его вкусы. И могу даже предположить, где это кольцо было куплено. К тому же вряд ли такой подарок может себе позволить обычный рядовой сотрудник, — объяснил мужчина.
— Раз ты знаешь его вкусы, то прекрасно понимаешь, что ко мне он никогда ничего не испытывал. Никаких чувств. Ты прав. Обычный сотрудник... Не позволит. А финансовый директор может. Его Коля подарил.
— И по какому же поводу? — не думал сдаваться Андрей, желая знать абсолютно все до конца.
— На День Рождения.
— Прости, — он притупил голову, признавая свое поражение.
А я едва ли не покраснела от стыда. Господи, что я говорю? Опять ложь идет из моих уст. Снова. На каждом шагу.
— Прости, Кать, просто я как только вспоминаю эти фотографии, статьи, как представлю вас с Малиновским вместе, то... Совсем голову теряю. К тому же он вчера как-то странно себя вел, сторонился меня, мы даже толком и не проговорили. Неужели я настолько всем неприятен после того, что произошло?
— Ну что ты, Андрюш, — нашла я в себе силы подойти к нему и прижаться к груди. — Не говори глупости. Просто нужно время, чтобы все осознать, привыкнуть, прийти в себя.
— Кать... Я так тебя люблю... — шепотом произнес он и обхватил мое лицо ладонями. — Спасибо, что ты рядом.
И не нужно надевать специальных очков, чтобы понять, насколько Андрей искренен со мной, а я смотрю в его глаза и бессовестно вру ему! Нет мне за это прощения!
От желанного поцелуя со стороны Андрея меня спас звонок в дверь. Пришел курьер с едой, которому я была несказанно рада. Правда времени на завтрак осталось совсем ничего, поэтому, чтобы не опоздать на работу я решила, что лучше выкраду часок уже непосредственно в компании. Однако Андрей все же заставил меня съесть один бутерброд.
— Андрей, а может быть, ты дома останешься, отдохнешь... — предложила я один из вариантов продолжения сегодняшнего дня. Вдруг Жданов согласится и тогда одной проблемой станет меньше.
— Хватит с меня домашних посиделок! Я с тобой поеду! К тому же я по нормальной работе соскучился, и по "Зималетто". И рядом с тобой быть хочу. Это главное условие.
Не сбылось. Не судьба.
Утро только началось, а находиться в обществе Андрея уже тяжело. И как я собираюсь с ним жить дальше?

* * *

На мое счастье ресепшен был пуст, когда мы с мужем только вышли из лифта. А то бы пришлось долго и упорно разъяснять подругам, как у меня прошла в его обществе ночь. Горько и мучительно. Как пройдет следующая — не представляю. С другой стороны можно было бы лишний раз напомнить о нашей тайне. Но, ничего, у меня еще будет на это время, а пока впереди у меня два дела: спросить совета у Коли по поводу своей дальнейшей жизни и серьезно поговорить с Романом. Надеюсь, что он еще не пришел.
— Андрюш, я к Коле забегу на пару слов, ладно?
— Конечно, Катюш. Я буду у себя в кабинете.
— Хорошо, только... Не говори никому о том, что... Этой ночью мы были вместе, ладно?
— Почему? — искренне удивился Андрея. Это же не тайна, которую по определению положено скрывать. — Что в этом такого?
— Ну... Просто не говори, ладно? Пожалуйста, не спрашивай ничего. Не скажешь?
Жданов пожал плечами.
— Не скажу. Только потому, что об этом просишь ты! — счастливо улыбнулся Андрей и поцеловал меня в губы.
Я успела оторваться от мужа за пару секунд до того, как двери лифта распахнулись, и из кабины вышел Ромка. Наши взгляды встретились. Я попыталась хоть слабо улыбнуться, но посмотрев в лицо Малиновского самое малое счастье видеть родного человека и то исчезло. Он наградил меня холодным и почти безжизненным взглядом, будто бы я стала для него врагом номер один.
"Я предал своего лучшего друга, — вертелось в голове Малиновского. — Только почему то боли и стыда от этого не испытываю. Наверное, потому что ты, Жданов, исчез слишком неожиданно, и мы все почти что знали, что больше ты не вернешься. А сейчас ты просто взял и нагло отобрал у меня мое счастье! Мою Катеньку! И как прикажешь меня вести?
Ты с ней... А знаешь ли, друг мой, что твоя жена не верна тебе? Что она тоже предательница, как и я? Или не знаешь? Или знаешь, но простил? Жданов, что творится в твоей голове?"
— Что случилось? — с огорчением посмотрел на меня Андрей, когда я сделала несколько шагов назад.
— Ничего. Просто люди кругом.
— Ну и что? Ведь ни для кого не тайна, что мы с тобой муж и жена. Ты что меня стесняешься?
— Нет, что ты? Просто мы на работе. Давай потерпим до дома, хорошо?
Андрей бы, конечно, не согласился. Он бы и не принимал позицию Кати, потому как порой чувствовал холод из ее уст, ее прикосновения к нему ей самой будто бы неприятны, не приносят ожидаемого удовольствия. С ней вообще происходит что-то не то, но что именно?
И как не лучший друг сумеет его посветить в тайны зималлетовской жизни, где президент является главной ее составляющей.
Роман желал одного — пройти в свой кабинет незамеченным. Но Катя уже его заметила, так что поздно искать обходных путей. Он же ведь всегда умело надевал маски, находил положительные стороны даже в самых безвыходных ситуациях. Может быть, и не все так плохо, как он думает? Может быть, Катя в эту ночь все решила и не в пользу Андрея?
— О, Малина, привет! Как ночка прошла? С кем на этот раз: с Танечкой или Светочкой?
"Знал бы ты, Жданов, что все эти безмозглые девицы давно меня не интересуют!"
— Привет. Замечательно. Не угадал. Я был один!
— Один? — глаза Жданова заметно округлились. — Малиновский, ты не заболел случаем? Чтобы ты и один ночью? Это что-то новенькое!
— Настроение не располагало в отличие от некоторых, — с ухмылкой отозвался Рома и быстро посмотрел в мою сторону. — Устал. Работы много. Кать, как освободишься, то я бы хотел кое-что обсудить с тобой по поводу рекламных буклетов. Есть мысль.
— Хорошо, Ром, я подойду чуть позже.
— Договорились, — он кивнул и поспешил скрыться за ближайшей дверью.
— Что это с ним? Странный какой-то! — заметил Андрей несвойственное поведение для своего друга.
— Не переживай. У нас работы и правда много накопилось, — не могла я не встать на сторону вице-президента.
— А я-то грешным делом подумал, что это на меня такая реакция. Кстати, а вы неплохо, вижу, ладите. На "ты" перешли. Помню еще год назад вы не слишком-то тесно общались.
— Андрюш, все меняется. Тем более Рома старается на благо нашей компании. Чего тут такого страшного, что мы с ним хорошо общаемся?
— Да, нет, ничего, я наоборот очень рад! И за тебя, и за Ромку, что наконец-то взялся за ум!
Я улыбнулась мужу краешком губ и поспешила тоже скрыться в коридорах компании по направлению в кабинет друга. Андрей же решил время даром не терять, а тоже направился к Роману.

* * *

Прислонившись к двери изнутри кабинета, теперь я могла чувствовать себя почти защищенной.
Коля даже привстал из-за стола, желая немедленных моих разъяснений.
— Ну что? Как ночь прошла?
Прикрыв глаза, я глубоко вздохнула, а затем присела на кожаный диванчик возле стены.
— Ужасно, Коль...
— О-о, Пушкарева, выглядишь ты и в правду неважно. Бледная какая-то, синяки под глазами. Ты спала вообще?
Он присел рядом со мной и приобнял за плечи.
— Колька... Я такая дура... Я соврала Роме, что мама заболела и в эту ночь я остаюсь в доме родителей; я обманула Жданова, что у меня с Малиновским ничего нет, я солгала ему, что кольцо мне подарил не его друг, а ты. На День Рождения. Коль, я больше так не могу-у! — в отчаянии произнесла я и уткнулась в плечо Зорькину, тихонько всхлипывая. — Я никогда никому в жизни столько не врала, как за прошедший день... Коля!
— Да, уж, не позавидуешь тебе, подруга. Но, а спали то вы как? Или ты тоже... Нашла причину?
— Нашла... Слава Богу, что по разным комнатам.
— И после этого, ты мне будешь утверждать, что любишь Жданова?
Я отстранилась от Николая и заглянула ему в глаза.
— Я не знаю, но я должна его любить! Понимаешь? Его! А не думать о Ромке!
— Кать, ты никому ничего не должна! Ты вольна жить так, как хочешь, как тебе удобно. Ты же взрослый человек! Зачем так себя мучить?
— А как иначе то? Как? — чуть повысила я голос. — Я замужем! Я забыть Малиновского должна! Забыть!
— Ага! И кинуться в объятия к своему Жданову, да? Ну-ну, давай! Вперед! — Коля небрежно указал рукой на дверь и встал с места.
— Спасибо! Утешил! — оскорбилась я.
— Кать, но сердцу не прикажешь! Неужели тебе доставляет удовольствие твои муки? А? Скажи мне? Как ты собираешься жить со Ждановым, если вот здесь у тебя, — Коля приложил свою ладонь на левую часть груди, — Малиновский!
— Я смогу! Вот увидишь! Я привыкну к нему и полюблю! Вот посмотришь!
Я резко встала с дивана и покинула кабинет. Вот прямо сейчас пойду и разорву с Малиновским все отношения! Как бы мне не было больно, но дальше я пойду сражаться со своими чувствами в одиночку, чтобы не тащить в своих мыслях за собой еще и вице-президента.
— Конечно, посмотрю на твою ошибку, — ответил Николай сам себе. — Ох, Коля, Коля, готовься снова подставить свою жилетку под бурные рыдания своей непутевой подруги. ― И куда ты подевала свой золотой ум?

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Последний раз редактировалось Romashka 29 авг 2017, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 20:44 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *

Не успел Рома разложить документы на столе, как на пороге появился весьма жизнерадостный Жданов, готовый к теплой и непринужденной дружеской беседе. Как в старые добрые времена.
Только знал Роман, что как прежде, уже никогда не будет. Он изменился, жизнь ушла вперед и Жданов должен это понимать!
— Работа кипит! Вижу, ты серьезно взялся за ум, Ромэо! — бодро произнес Андрей и присел в кожаное кресло, не спуская глаз с друга.
— Есть, у кого поучиться, — разбирая документы, ответил Рома.
— Не с моей ли жены взял образец?
— А ты меня в этом осуждаешь?
— Да ладно тебе, Ромка, чего ты сразу в штыки то! Я же наоборот радуюсь, что в тебе открылись такие таланты. Слушай, а ты не знаешь, что с Катей?
— А что с Катей? — Рома подкосил под чайника. Только таким образом он мог не выдать себя.
— Не знаю. Она как-то холодна со мной, на близость не идет. Подумал, может быть, ты что знаешь?
"Не идет на близость? — усмехнулся в мыслях Рома. — Жданов, не считай меня за идиота! Я прекрасно знаю, с кем ты провел эту ночь!"
— Откуда мне знать? Ты же ее муж, — небрежно ответил Рома и снова уткнулся в документы.
— Но вы так сдружились. И все время вместе работали.
— Андрей, но откуда мне знать, что творится на душе у твоей жены? Она меня в ее сети не посвящала! — чуть было не сорвался Рома, понимая, что огонек ревности его сожжет, если он сейчас же не возьмет себя в руки.
— Я думал, мы друзья... — снизил свой напор Андрей. — А ты, Рома, тоже изменился. И дело здесь не в работе. Жаль, что ты не хочешь поделиться со мной своей жизнью. Если у тебя к кому-то проснулись настоящие чувства, то я бы мог порадоваться за тебя. Извини, что помешал.
Андрей еще раз взглянул на друга, отметив про себя, что крутые перемены постигли даже такого закостенелого бабника, как Романа Малиновского, что теперь, как прежде поговорить с ним по душам пока не придется. За год его отсутствия в компании все слишком изменилось и его в эти перемены посвящать совсем не хотят.

* * *

Роман с силой бросил ручку на стол и скривил лицо.
"Черт бы побрал эти чувства, когда мы с тобой любим одну и ту же женщину! Какой же я тебе друг после этого?"
В дверь раздался стук. Я робко вошла на порог.
— Привет. Ты хотел что-то по поводу буклетов обсудить?
— Да, не ко спеху, — Роман сменил свой гнев на вымученную улыбку. — Хотел спросить, как мама? Ей уже лучше. Да ты проходи, чего в дверях стоишь?
— Да, лучше. Давление подскочило, вот и... Мы все перепугались.
"И горазды же вы врать, Катюша! Не стыдно ли?"
Я расположилась на стуле возле стола, напротив Ромы и всмотрелась в его лицо.
"Как я ему скажу, что между нами все кончено? Как? Ведь он не раз мне в любви признавался, а я вот так возьму и оборву все его чувства? А мои к нему? Что я чувствую, когда он рядом? Тепло, нежность, уют. Мне хорошо вот просто так сидеть рядом и наслаждаться его выразительными глазами, восхитительной улыбкой, которая сейчас вряд ли появится на его лице. Тогда зачем же я буду рушить весь мой маленький рай? Нет! Ходить по краю пропасти еще опаснее!"
Конечно, впереди с Ромой меня может ждать рай, а с Андреем — ад, и я из двух зол выбираю второе... Но это сейчас я так думаю. Ведь, что меня ждет в будущем, я не знаю. Вдруг неземное счастье с собственным мужем?
— Катюш, с тобой все в порядке? — тихо поинтересовался Рома, заметив, что его любимая, не моргая, и очень сосредоточенно на него смотрит.
— Не совсем. Я... Я хотела поговорить с тобой. Очень серьезно. О нас.
"Неужели хочешь объяснить, почему солгала? Да я уже тебя простил, лишь бы только ты вернулась ко мне! Вот смотрю на тебя — и не могу сердиться! Хоть мгла овеяла сердце, хоть ревную до жути, но так же безумно люблю!"
— Говори. Я внимательно тебя слушаю.
— Роман Дмитриевич, там вам Милко звонит... — откровенно вмешалась Шурочка. — О, Кать, привет! Извините, но он срочно требует вас подойти к нему по поводу буклетов.
— Скажите, что я подойду позже. Сейчас я занят.
— Но он очень требует!
— Шурочка, значит, найдите такие слова, чтобы он смирил свой пыл. Я больше вас не задерживаю.
— Ладно, постараюсь, — Шурочка быстро удалилась.
— Прости, Катя. Я слушаю тебя, — Роман перевел на меня взгляд.
— Может, все же сначала к Милко сходить? — тихо предложила я.
— Ты для меня важнее. А наш великий гений подождет!
В дверь снова постучали, и на этот раз на пороге появился Жданов.
Я сделала глубокий вдох. Хорошо, что сидела к нему спиной и он не мог, к счастью, видеть выражение моего лица. Мне и так тяжело, а стало еще неуютнее.
— Катюш, а ты еще здесь? Вы еще не закончили? — спросил Андрей бодрым голосом.
— Как видишь — нет! — ответил за меня Рома. — И ты нас отвлек.
— Извини, Малина, что как всегда для тебя не вовремя. Катюш, — Андрей подошел ко мне сзади и положил ладони на плечи, — зайди потом ко мне. Мне нужна твоя помощь в документах, — и поцеловал в макушку.
Роман даже отвернулся, насколько ему стала неприятна эта сцена.
— Конечно, зайду.
— Спасибо, дорогая.
Как только за Андреем захлопнулась дверь, я смогла немного расслабиться. Он будто почувствовал, что нельзя меня оставлять наедине с Романом.
— Мне кажется, что здесь спокойно нам поговорить не дадут, — сделал вывод Рома. — Давай поедем куда-нибудь в другое место, чтобы нам точно не помешали.
— Да, пожалуй. Я готова! — не могла я не согласиться. Но разговор предстоял слишком серьезный для того, чтобы его слышали какие-нибудь официанты ресторана, куда может меня привести Рома. — Поедем к тебе!
— Ты уверенна?
— Да. Это лучшее место.
— Хорошо, как скажешь!

* * *

Всю дорогу мы ехали молча. За окном лишь слышен глухой шум автомобилей.
Я все упорно пыталась найти подходящие слова, чтобы Роман меня понял, но тщетно. Все банальные: "Рома, прости, но я должна вернуться к Андрею" не подходили ни по каким соображениям. Да и сердце совсем отказывалось подчиняться разуму.
Как только мы вошли в его квартиру, Роман тут же дал себе волю заключить меня в свои объятия. И я была не в силах ему сопротивляться.
Его теплые ладони, нежные прикосновения, которые будоражат каждую клеточку моего организма! Я тонула в этих невероятных ощущениях, окуналась с головой в этот незабываемый мир нежности и невероятного счастья. Вот оно сейчас заключалось в чем: в душевном уединении. Нам хорошо вместе. И это главное.
Пусть все мои нелепые желания теперь останутся на заднем плане. Что я там решила — не важно. Совершенно.
Не отрываясь ни на минуту друг от друга, мы переместились в спальню. С каждой секундой мое дыхание учащалось, сердце готово было выскочить из груди, и Ромка это чувствовал.
Одежды становилось все меньше, зато все больше страсти и желания стать единым целом в этом грешном мире.
Роман целовал меня жарко и даже исступленно, получая небывалое наслаждение от моей взаимности.
С каждым его поцелуем я начинала медленно терять ощущение реальности и контроль над собой. Но пускай. В эти минуты я хотела отдаться Роману полностью, насколько смогу. Ведь может быть, эти часы станут последними, когда мы с головой можем окунуться в только наш созданный мир любви.
Через какое-то неопределенное время мы нежились под легким одеялом, прижавшись друг к другу, переполненные новыми ощущениями. Моя голова покоилась на Роминой груди, а пальцы ощущали тепло его ладони.
— Господи... Неужели так бывает... Так незабываемо и... Волшебно... — тихонько произнесла я.
— Бывает, родная, — эхом отозвался Роман и уткнулся носом в мои распущенные волосы.
Выдержал недолгую паузу и затем спросил:
— А о чем ты хотела поговорить со мной?
— Уже не важно...
— Ты так считаешь?
— Мне так хорошо с тобой... Ромка... Прости меня. Я соврала тебе. В ту ночь я была на квартире Андрея, — в итоге сообщила я не то, о чем желала несколькими часами ранее.
— Я знаю, — спокойно ответил мужчина.
— Откуда? — я подняла голову и взглянула в выразительные, но очень печальные глаза Романа.
— Не важно.
— Но у меня с ним ничего не было. Я не смогла. Не смогла отдаться ему после того, что произошло между нами.
— И тебя даже не волнует тот факт, что он тебя может искать?
— Нет. Давай больше не будем о нем, ладно?
— Конечно! — улыбнулся Роман краешком губ, а я снова положила голову ему на грудь. В полной тишине лишь только под мерное тиканье часов мы пролежали еще какое-то время, пока в комнате не раздалось ласковое признание Романа:
— Я люблю тебя...
— Нет... Ты не должен говорить эти слова.
— Почему? Ведь это правда. Ты действительно для меня самый дорогой человек. У меня никого нет, кроме тебя. Ты же знаешь. И потом я полюбил тебя гораздо раньше, чем ты предполагаешь. Еще, когда ты была счастлива с Андреем. Просто сам боялся себе в этом признаться.
Затем Роман выдержал небольшую паузу, а потом продолжил:
— Я всю ночь о тебе думал.
— Я тоже. Думала о тебе. Но я не могу так и дальше поступать. Я должна быть с мужем, — как нож в сердце далась мне эта фраза.
Я присела на постели спиной к Роме и тихонько всхлипнула. Как бы мне хорошо с ним не было, я должна прекратить эти отношения.
— Я поклялась перед ним, перед Богом, перед людьми, что буду любить его всегда, что что бы ни случилось всегда буду рядом. А что теперь выходит?
— Катюш, но ты же не виновата в его болезни, — произнес Рома и приобнял меня за плечи. — Не вини себя ни в чем. Сердцу не прикажешь. Лучше будет, если мы расскажем ему правду. О нас, о наших отношениях.
— Нет! — я даже вздрогнула. — Не надо!
— Но все равно когда-нибудь узнается. Рано или поздно. Такое не скроешь.
— Рома! — воскликнула я и крепко обняла его за шею. — Только не оставляй меня одну! Не бросай! Я не смогу!
Он только еще крепче прижал меня к себе и успокаивающе стал гладить по волосам, по спине. А потом обхватил мое лицо руками и поцеловал в мягкие губы.
Но наше трепетное общение прервала мелодия моего мобильного.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутье двух сердец
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 20:03 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 5

От Романа я оторвалась с сожалением и посмотрела в сторону тумбочки, на которой из моей сумочки доносилась мелодия.
— Не бери. Для всех ты занята, — чуть хриплым голосом произнес Роман и вновь потянулся к моим губам.
— А если это Андрей? — испугалась я.
— Ты же сама говорила, что тебе все равно.
Видимо, не совсем все равно оказалось.
— Я подойду. Может, это Коля или родители.
"Лучше бы второй вариант", — подумал Роман и разжал свои объятия.
Я переместилась поближе к тумбочке и взяла телефон в руки. На дисплее светился рабочий номер "Зималетто".
— Алло.
— Кать, привет, ты где? Приезжай срочно! — услышала я в трубке голос Марии. — Жданова в больницу забрали.
— Что-о? Что с ним?
— Не знаю. Он чуть сознание не потерял. Вот я скорую сразу и вызвала. Может, ты съездишь там, узнаешь?
— Конечно! А в какую?
— Сейчас! Я адрес записала. Бери ручку и листок.
— Говори так. Я запомню.
Маша быстро продиктовала мне адрес больницы. Оказалось, что это была ближайшая от нашего делового центра.
— Маша звонила. Андрей в больнице! Я должна ехать к нему! — сразу сообщила я Роме исход своих намерений.
— С ним что-то серьезное?
— Не знаю. Надеюсь, что нет.
— Я отвезу тебя.
— Не стоит. Я сама доберусь.
— Кать, но мне тоже не безразлична жизнь Андрея. Все же он мне друг.
Я глубоко вздохнула. Взяла Рому за ладонь и молча кивнула, давая свое согласие.

* * *

Рома припарковал свой автомобиль неподалеку от ворот больницы. Но покидать теплый салон я не спешила. Стыдно посмотреть в глаза мужу после того, что я натворила.
Разве я когда-нибудь могла помыслить о том, что так придется разрываться между двумя мужчинами?
— Кать, ты идешь или передумала? — спросил меня Роман, положив свою ладонь мне на руку, которая мирно покоилась на коленках.
— Не могу. Мне стыдно перед ним.
Рома опустил голову и посмотрел в окно со своей стороны. Ему ведь тоже не легко притворяться будто бы ничего не произошло. Но приходится.
— Хочешь, я пойду один и все узнаю?
— Нет. Не нужно. Так возникнет еще больше вопросов. Все равно встречи не избежать, — с печалью на лице отозвалась я, обреченно понимая, что участь моя решена.
— Но можно во всем признаться и тогда мы огородим себя от половины этих лишних вопросов.
— Не сейчас. Сейчас не время. Пойдем. Надо узнать, что с Андреем, — тихо произнесла я и вышла из машины.
Роман сделал тоже самое. Мы посмотрели друг другу в глаза, словно понимая, что в коридорах больницы не позволительно испытывать такого блаженства, и не смыкая ладоней друг друга, направились ко входу.

* * *

У дежурной медсестры я узнала, в какую палату положили Андрея, и кабинет врача, который провел обследование. Затем попросила Романа подождать меня в коридоре. Хоть там у него будет время собраться с мыслями.
Врач поведал мне причину плохого самочувствия мужа: у него сильно поднялось артериальное давление. Это может быть следствием полученной травмы год назад. И лучшее, что на данный момент ему полагается, это полный покой и отдых.
Конечно, малая доля волнения присутствовала во мне и я была счастлива, что здоровью мужа уже ничего не угрожает и его можно забрать домой.
— Привет! — с улыбкой на лице произнесла я, как только вошла в палату. Она была довольно маленькой и хорошо освещенной: слева и справа от двери стояли кровати, между ними небольшое окно, загороженное светлым тюлем и белый столик, на котором лежало множество журналов.
Андрей сидел на одной из кроватей с журналом в руках и без всякого интереса рассматривал иллюстрации.
— О, Катюша, а как ты здесь оказалась? — радостно отозвался Андрей и отложил журнал в сторону.
— Мне Маша позвонила и сказала, что тебя в больницу забрали. Я сразу и приехала, — ответила я и прошла в палату. Присела рядом с Андреем на кровать. — Врач сказал, что ты едва сознание не потерял. Как себя чувствуешь? Голова не болит?
— Все в порядке. Уже нормально. Просто голова разболелась. Пустяки.
— Нет, не пустяки! Нельзя так халатно относиться к своему здоровью! Его не купишь!
— Но ничего же серьезного не произошло. Спасибо, что пришла, — Андрей легко поцеловал меня в щеку. — Я уж думал, что ты меня бросила.
— Я? Бросила? С чего ты так решил? — немного удивилась я.
— Я искал тебя по всей компании. Потом Амура на ресепшене сказала, что ты с Малиновским уехала куда-то. Потапкин подтвердил. Вот и решил, что ты не хочешь видеть меня.
Андрей заметно сник. Потупил взгляд на колени и вздохнул.
— Ну... Просто у нас с Романом возникли неотложные дела, и нам необходимо было отъехать, — пришлось соврать. Снова. Ведь не желала. Но так получается.
— Вдвоем? И такие срочные, что Малиновскому без тебя никак не обойтись? — в голосе мужа слышалось осуждение и упрек. И это естественно, ведь он хотел поговорить со мной, а я согласилась, но не сдержала своего слова.
— Да. Если ты забыл, то я — президент компании и за мной всегда последнее слово! Между прочим, Рома тоже за тебя волнуется и сейчас находится там, за дверью.
— Стесняется что ли? — усмехнулся Андрей. — Пусть зайдет. Я не кусаюсь.
— Нас вдвоем не пустили. И он согласился подождать снаружи.
"Боже мой, пора заводить тетрадь и записывать туда все свои грехи!"
— Прости, родная, — Андрей обнял меня за плечи и положил свою ладонь мне на руку. — Ты не подумай ничего, просто я очень боюсь тебя потерять. Я не хочу снова остаться один или в окружении Киры, ее опеки. Я устал от ее вранья. А ты... Ты самый родной для меня человек и я хочу, чтобы ты всегда была со мной рядом. Поедем домой?
Его слова заставили меня хорошенько задуматься. И окончательно решить для себя, как поступать дальше.
— Конечно! Ты устал. Тем более врач запретил тебе какие-либо нагрузки.
— Да я ничем сегодня и заняться то не успел. Цифры сами от меня поубегали разом, как от огня, и все.
— Мне думается, Андрюш, что тебе пока не стоит выходить на работу.
— Как это? — мужчина округлил глаза. — Нет, нет! Дома сидеть я больше не намерен! И жить за твой счет. Прости. Я не в том смысле, что... Просто хочу поскорее вернуться к нормальной жизни.
— Ко всему надо приходить постепенно. Пойдем.
Я встала, подала мужу руку и окинула его своим нежным взглядом, запихнув мысли о Романе в дальний ящик.
Андрей кивнул и ухватил меня за ладонь. Подошел ко мне вплотную и крепко обнял.
— Жена моя, а пойдем сегодня куда-нибудь сходим вместе, а? Как ты на это смотришь?
— Не знаю... — я пожала плечами. — Я хотела еще на работу заскочить. По делам.
— А их никак нельзя отложить на завтра?
— Нет. Нельзя. Это очень важно. А вечером сходим. Решай куда!
— Договорились! — улыбнулся мужчина и поцеловал меня в губы.

* * *

— И где же наш бравый Роман Дмитрич, который ждет в коридоре? Поди уж неплохо проводит времечко в обществе очаровательных медсестер! — похоже, муж не сильно расстроился, что не застал друга.
А вот я старалась не выдать печаль на лице. Но я была уверенна, что он где-то здесь.
— Может быть, он на улице уже? — сделала я предположение.
И не ошиблась. Рома, подпирая капот своей машины, нервно курил уже сигару пятую за эти пятнадцать минут. Ничего не мог с собой поделать, но отпускать свою любовь к своему другу оказалось намного труднее, чем он мог себе представить. Он, конечно, знал, что в любом случае Катя к нему все равно вернется и сегодняшние несколько часов в ее обществе стали подтверждением этому. Она желала только его. Находиться только в его объятиях и лишь только с ним она по-настоящему счастлива. Он чувствовал это. И только и жил этим.
— Все загрязняешь атмосферу, Малина? Как твои легкие то терпят этот смог? — пошутил Андрей и пожал другу руку.
— Вот такой я плохой мальчик: гублю природу и себя заодно, — натянуто ответил Рома. — Зато ты у нас уже в полном здравии, я вижу.
— А ты предпочел, если бы я навеки остался здесь? — Андрей повернулся голову в сторону больницы.
— Андрей, Рома, что вы как маленькие! — вмешалась я. — Взрослые люди, а ведете себя, как дети!
— Прости, родная, только теперь до меня дошло, почему наш вице-президент такой нервный! Не склеилось с очередной моделью Милко! Не волнуйся, Ром, не повезло с этой, подфартит с другой!
— Очень смешно, Жданов! — Рома скривил лицо и бросил сигарету на асфальт. Замял ногой и отвернулся в сторону.
"Черт, Малиновский, возьми ты себя в руки! Нельзя же так откровенно показывать свои слабости!"
— Да ладно тебе, Малина, я же пошутил, чего ты? — Андрей похлопал друга по плечу, но тот даже не думал взглянуть ему в лицо. Хорошо, что Андрей сейчас не сможет увидеть всей той боли, которая читалась в глазах Романа.
— Рома, спасибо, что подождал, но мы с Андреем пройдемся пешком.
На мой голос Ромка моментально среагировал.
— Зачем? Садитесь. Довезу вас с ветерком, куда хотите!
— Ты очень любезен, Ромка, сегодня, но мы с Катюшей хотим побыть наедине. Так сказать, без всяких посторонних, типа тебя. Ничего личного, мой любезный друг!
Я поджала губу, видя, как Роме пришлись не по душе слова друга. Но он не потерялся.
— А я и не навязываюсь. Тем более у меня своих дел хватает. Кать, можно тебя на пару слов?
— Конечно! — широко улыбнулась я и подошла к Роману.
Он взял меня за руку и отвел подальше от Андрея на пару шагов, а затем тихо начал:
— Прости, не могу сдержаться, когда ты с ним рядом. Обещаю исправиться.
— Ром, я...
— Ты приедешь сегодня ко мне? — почти шепотом спросил он меня, не отводя нежного взгляда.
— Нет. Я не могу, — вполголоса ответила я и повернула голову в сторону Андрея. Он радостно улыбнулся мне и даже подмигнул, не подозревая об откровенном содержании беседы.
— Почему? Ведь нам было так хорошо сегодня вместе.
— Не могу. Прости. Давай поговорим об этом позже. Я провожу мужа до дома и вернусь в "Зималетто". Там обсудим.
— Хорошо, — улыбнулся Рома и чуть не прикоснулся ко мне своими губами. — Я буду ждать. Возвращайся поскорее.
Только усилием воли я отвела свой взгляд от Романа, не позволив себе этого маленького счастья любоваться им всем. До каждой морщинки!
Малиновский и сам был готов уехать поскорее. Раньше расстанутся сейчас, быстрее Катя приведет Андрея домой, скорее увидятся в компании. И тогда уж они спокойно смогут уединиться в его кабинете или ее, не имеет значения, и никакие мужья им не преградят дорогу к их маленькому волшебному миру счастья.
Как только синий "BMW" Романа скрылся из виду, Андрей дал волю своим давним желаниям и прямо на улице, на глазах прохожих стал страстно меня целовать, никого не стесняясь.
— Андрей, ты с ума сошел? — опешила я и оттолкнула мужа от себя. — Люди кругом! Нельзя до дома потерпеть хотя бы?
— Нельзя! — он настойчиво взял меня под локоть и повел вперед по тротуару. — Я полдня тебя не видел и уже успел соскучиться! Да, вот такой я! Мне только тебя подавай!
— Я заметила. А Кира? Неужели она совсем для тебя ничего не значит?
— Будет значить, если останется только другом. Но давай не будем о ней! Пожалуйста! А то у меня случится стресс! Давай лучше поговорим о наших планах на вечер.
— Давай, — улыбнулась я, готовая во все оружия принимать от мужа варианты.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB