НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Но раз Кира не знала, о чем собирался говорить Александр, то вообще не вижу ничего криминального в том, что она пошла с ним.

Я не понимаю, зачем? Мы ведь говорим о нейтралитете, а это не нейтралитет. Это попытка помочь Саше, убрать Катю. Значит, навредить Андрею. Ей надо было дождаться, когда они сами все решат. И тогда выяснять, что случилось. Это был бы нейтралитет.
А так, она как группа поддержки.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Но раз Кира не знала, о чем собирался говорить Александр, то вообще не вижу ничего криминального в том, что она пошла с ним.

Я не понимаю, зачем? Мы ведь говорим о нейтралитете, а это не нейтралитет. Это попытка помочь Саше, убрать Катю. Значит, навредить Андрею. Ей надо было дождаться, когда они сами все решат. И тогда выяснять, что случилось. Это был бы нейтралитет.
А так, она как группа поддержки.


Я запуталась.
Похоже, мы разное вкладываем в понятие "нейтралитет") Кира не шпионила, не ломала Катин комп (хотя Вика в компании - это ее заслуга), не подставляла Андрея, не передавала Александру разговоров, не шантажировала (до совета,конечно), при том что в смысле личных отношений ее ситуация очень сложная. А почему для нее удар по Кате это не удар по Андрею, я тоже написала выше:

Цитата:
Для Киры удар по Кате - это удар по Кате. Она просто не думает о том, что это может ударить по Андрею, или даже вообще считает, что окажет Андрею (и компании) услугу, если уберет Катю из ЗЛ. Кира видит в Кате своего личного врага, во-первых, и во-вторых - просто ей не доверяет. Ну, и в обоих случаях она в общем-то права.

Добавлю еще, что не просто личный враг,а красная тряпка. Человек, который ее унизил. С подачи Андрея, но Андрея она прощает.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Похоже, мы разное вкладываем в понятие "нейтралитет")

Да, видимо разное. То, что перечислили вы - это не вмешательство. Не поддержка, но и не вред.
А вот нейтралитет - это другое. Есть два человека. Брат и жених. Они оба ей дороги. Она об этом прямо говорит. Так вот. Нейтралитет, когда они разбираются сами между собой, без ее участия. Есть ситуации, когда Саша и Андрей пикируются при всех. Это одно. В этом случае просто не надо переходить на чью-то сторону. А вот в ситуации, о которой мы говорим, Кира должна была дать им возможность разобраться вдвоем. Саша ведь сказал ей "Нежданчик для Жданова". Понятно, что сюрприз не приятный, с приятным бы Саша не пришел. Зачем тогда присутствовать при этом. Да и к тому же, способствовать этому разговору. Кира ведь пошла ругаться, что Андрей заставляет Сашу ждать. Пусть бы ждал. Он ведь о своем визите не предупредил и никто не обязан прерывать все свои планы ради него. Зачем Кира вмешалась? Это не нейтральное поведение.
Цитата:
Для Киры удар по Кате - это удар по Кате. Она просто не думает о том, что это может ударить по Андрею, или даже вообще считает, что окажет Андрею (и компании) услугу, если уберет Катю из ЗЛ. Кира видит в Кате своего личного врага, во-первых, и во-вторых - просто ей не доверяет. Ну, и в обоих случаях она в общем-то права.

Ну тогда она вообще слепа. И глупа, чего я не замечала. Андрей говорит ей насколько ему важна в работе Катя. Он дважды не дает ее уволить. Доверяет ей. Убрав Катю, и подсунув ему Вику, она лишает его возможности нормально работать. Один раз он уже преподал ей урок. Мало?
Ее личное доверие/недоверие к Кате, их конфронтация - это не должно мешать Андрею работать. Любая ошибка бьет по Андрею. Не по брату, а по Андрею, который только и ждет, как бы напакостить. Права она или нет в своем отношении к Кате - это очень большая и сложная тема.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ну тогда она вообще слепа. И глупа, чего я не замечала. Андрей говорит ей насколько ему важна в работе Катя. Он дважды не дает ее уволить. Доверяет ей. Убрав Катю, и подсунув ему Вику, она лишает его возможности нормально работать. Один раз он уже преподал ей урок. Мало?
Ее личное доверие/недоверие к Кате, их конфронтация - это не должно мешать Андрею работать. Любая ошибка бьет по Андрею. Не по брату, а по Андрею, который только и ждет, как бы напакостить. Права она или нет в своем отношении к Кате - это очень большая и сложная тема.


Кира действительно поначалу будто не отдает себе отчет о проф.качествах Кати и об отсутствии таковых у Вики, и с этим спорить глупо. Но в дальнейшем Катя и Андрей ведут себя так, что Киру просто перестает этот вопрос интересовать. Что она видит?Девушку, которая на второй день работы влезает в ее отношения с женихом и, нагло глядя ей в глаза, врет. Девушку, которая устраивает совершенно безобразный скандал на весь этаж с Женсоветом и Викой. При этом Андрей, как вы выразились, "преподает" ей "уроки". Унижая на глазах у всех, чтобы защитить эту самую девушку от ее - не лишенных справедливости! - обвинений. Потом Кира видит, как эта девушка за короткий срок становится вторым лицом в компании, не только приобретая власть над Андреем (как кажется Кире), но и подталкивая его к опасным решениям (Вы же помните, чья идея была с дешевыми тканями?). К этому добавляется ревность, которая точно не добавляет Кире хладнокровия, и инстинктивное понимание опасности Кати. И все это происходит на фоне и так нестабильного психологического состояния Киры. После этого Вы хотите, чтобы Кира как-то по-другому относилась к Кате? На это была бы способна разве что святая. Или холодная и рассудительная женщина, для которой бизнес на первом месте или, по крайней мере, не смешивается с личной жизнью.

Подчеркну, что в данном посте я не хочу сказать, что Катя плохая, а Кира хорошая. Я пытаюсь представить эту ситуацию так, как она видится Кире. Отношения с Андреем не берем, там все понятно, но в работе Кира допускает массу ошибок, а Катя действительно может быть честной, благородной и самоотверженной, в скандале была замешана не она одна, идею с тканями поддержал Андрей - но Кира этого не знает, а результаты деятельности тандема Катя-Андрей налицо.
В общем, я хочу сказать, что Кира имеет полные основания вести себя с Катей так, как она ведет, с небольшими на фоне остальных причин поправками.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
В общем, я хочу сказать, что Кира имеет полные основания вести себя с Катей так, как она ведет, с небольшими на фоне остальных причин поправками.

Кирино отношение к Кате - это другая тема. Но мы вели речь о нейтралитете. Наверное, я не очень хорошо выражаю свою мысль. Я хочу сказать, что в разборках Андрея и Саши, с Катей ли, без, Кира участие принимать не должна. Идет Саша разбираться к Андрею, нечего Кире там делать. Потом все выяснит у Андрея или Саши. В противном случае - это не нейтралитет.

Не успела найти обещанный фрагмент. Как только, так сразу :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
В общем, я хочу сказать, что Кира имеет полные основания вести себя с Катей так, как она ведет, с небольшими на фоне остальных причин поправками.

Кирино отношение к Кате - это другая тема. Но мы вели речь о нейтралитете. Наверное, я не очень хорошо выражаю свою мысль. Я хочу сказать, что в разборках Андрея и Саши, с Катей ли, без, Кира участие принимать не должна. Идет Саша разбираться к Андрею, нечего Кире там делать. Потом все выяснит у Андрея или Саши. В противном случае - это не нейтралитет.

Не успела найти обещанный фрагмент. Как только, так сразу :oops:


Я свою точку зрения на нейтралитет высказала. Я не считаю, что в данном случае Кира его как-то сильно нарушает)
хорошо, спасибо!

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
little_birdie писал(а):
Про то, что Андре добивался Киру и её изменение чувств, я ничего не могу сказать. Я не могу этого понять до конца у меня или есть желание к человеку или нет. То есть меня пытались добиваться пару раз, но добиться не получалось: я или сразу отвечаю или ничего изменить не могла. А если не представляю изменения отношения из почти родственных в любовные, то и шансы перехода их в болезненную привязанность оценить не могу.
А расставание сыграно сильно и красиво и там и там! Мне очень понравилось.


Я очень сомневаюсь, что перед тем, как Андрей начал добиваться Киру, она была к нему равнодушна. Скорее всего, определенная симпатия к нему у нее уже была, но давать ему согласие она не спешила - еще не дозрела до отношений, рассматривала другие варианты, играла в неприступность и хотела, чтобы ее добивались - вариантов много. Последнее мне кажется особенно в духе Киры, ей нравились красивые жесты как из романов и фильмов, плюс она привыкла чувствовать себя этакой принцессой и всегда быть в центре внимания, в том числе и Андрея, а она должна милостиво все эти красивые жесты принимать и быть стороной, которая позволяет себя любить, а не наоборот.

Когда Кира наконец сдалась и они начали встречаться, их отношения, скорее всего, были более-менее нормальными - за исключением замкнутого круга с изменами, когда ей нужно было все контролировать и устраивать скандалы (в чем, опять таки, была видна тяга к киношной драме), а Андрей был слаб на передок и от ее контроля еще больше охладевал к Кире, соответственно, еще чаще ходил налево. Так бы и разбежались, если бы не смерть Воропаевых.

В начале Кира говорит, что ждёт свадьбы уже два года (соответственно, уже два года прошло с первого, неофициального и непубличного предложения). В тех же сериях говорится, что и Воропаевы умерли два года назад - то есть, примерно в то же время. И даже не суть важно, до смерти родителей Киры произошла ее помолвка с Андреем или после - в любом случае, Жданов и будущая семья с ним на тот момент стали для нее главной опорой. И в этот момент ее привязанность становится болезненной, а намерение выйти замуж за Андрея превращается в навязчивую идею. Жданов, в свою очередь, любовью к Кире уже не пылает, все это для него - как чемодан без ручки, и рядом с ней его держит только ответственность, жалость и какой-никакой, но комфорт (и этого недостаточно, чтобы прекратить ей изменять). Он не может ее бросить, потому что она так отчаянно за него цепляется, но при этом и жениться на ней не спешит, и подталкивает к этому решению его только выборы президента и перспектива получить Кирин голос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
nataly05 писал(а):
Я очень сомневаюсь, что перед тем, как Андрей начал добиваться Киру, она была к нему равнодушна. Скорее всего, определенная симпатия к нему у нее уже была, но давать ему согласие она не спешила - еще не дозрела до отношений, рассматривала другие варианты, играла в неприступность и хотела, чтобы ее добивались - вариантов много.

История отношений Андрея и Киры не так проста. Те 4 года, о которых идет речь, это уже некий эпилог. Когда он описывает историю своей влюбленности в Киру, она как-то не очень убедительно выглядит. То, о чем он говорит больше как-то ассоциируется с подростками, а они уже отнюдь не дети. Да ладно, было и было.
Но их история начинается гораздо раньше. Они всю жизнь вместе. Дружат семьями. И в такой ситуации очень редко отношения заканчиваются чем-то хорошим. Всегда в них будут присутствовать воспоминания о тех временах, когда все было просто. Детство, юность, ожидания, первые влюбленности.

Была ли Кира влюблена, трудно сказать. Почему их отношения начались 4 года назад, а не 6 или 10? Что было в тот период? Возможно, Кира где-то училась, вернулась, расцвела и Андрей, вместо девочки-подростка, увидел симпатичную девушку, которая у него не ассоциируется с подругой и почти сестрой. И он влюбляется. Сколько ему? 25-26? Это не первая любовь, а какое-то уже более серьезное чувство и он принимает его за любовь. И Кира, возможно, не видит сначала в Андрее кого-то, кроме друга и почти брата... но потом. Андрей умеет влюбить в себя.
Как долго продолжался этот период влюбленности не переросшей в любовь? Андрей остывает, а Киру, наоборот, чувство все больше захватывают и они начинают двигаться в разных направлениях.
Вообще, их отношение не совсем понятны. Кто они друг-другу до официального предложения? Любовники? Где-то упоминалось, что свадьбы ждут уже два года. Что помешало тогда? Смерть родителей? возможно. Но вот потом. Еще два года - большой срок. И, если бы не президентство, то и еще и не известно, состоялась бы свадьба. Кира говорит о 4х годах вместе. Но что их вместе? постель? совместные выходы? Вместе они не живут, быта совместного нет, дома тоже. У них у каждого свой дом. Куда едем к тебе или ко мне - договариваются они. Их примирения в постели, о которых говорит Кира. Это все, что осталось? "Он всегда возвращался ко мне" - куда ко мне? В постель?

Возможно, смерть родителей так сильно сломала Киру, что она цепляется за Андрея, как за саму жизнь. Да и все вокруг говорят об их предназначенности друг другу.
И Кира душит Андрея. Его измены ее не отрезвляют, а наоборот, еще больше затягивают в пучину боязни одиночества. Рядом с ней никого, кроме Ждановых, нет. Они ее связь с жизнью и потеря Андрея для нее - потеря с трудом полученного хрупкого равновесия души.
А Андрею уже душно в их связи, он ищет свободы на стороне... любви уже нет, бросить не может. Ему Киру Жалко!(-почти цитата). Да и не видит он в тот период своей жизни чего-то такого, что может изменить его жизнь. И он продолжает эту изматывающую связь с Кирой, думая, что это уже предопределено. Приносит себя, в какой-то степени, в жертву желаниям родителей, Киры. Ему все равно, он плывет по течению.
nataly05 писал(а):
Он не может ее бросить, потому что она так отчаянно за него цепляется, но при этом и жениться на ней не спешит, и подталкивает к этому решению его только выборы президента и перспектива получить Кирин голос.

Ему сложно бросить Киру еще и потому, что его родители очень к ней привязаны. Расставание может грозить и тем теплым отношениям между родителями и Кирой, которую они воспринимают, как дочь. Смогут ли они дальше быть также близки?Андрей балансирует по краю, стараясь не причинить никому боли, и самому остаться хотя бы в каком-то равновесии. Слишком многим он должен и слишком много от него ждут.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
nataly05, Кип ой как интересно!
Очень рада, что вы поделились и так развернуто.
Я думаю, что со всем согласна у nataly05, с вами Кип лишь отчасти, но все равно во многом...

Мне сейчас представляется, что Кира была очень любима родителями: младшенькая девочка, самая балуемая и любимая, так часто бывает и дети в этом не виноваты...
Хотя это портит их характер... но так называемая порча - это всего лишь боль.
Родители и семья первыми дают нам ориентиры в мире и их ошибки оставляют отпечатки на нашей судьбе.
Если в начале жизни, а может и вплоть до её 25 лет, когда умерли родители, она привыкла получать все, что хотела, то ей буде непонятно, страшно, больно, когда это прекратиться. Нечто похожее мы и наблюдаем.
Андрей вспоминает влюбленность в солнечную девочку Киру, а ведь это естественно быть счастливой и солнечной когда тебя окружает много любви, когда твои желания исполняются умна, красива, любима, обеспечена...
Множество поклонников имхо и притягивало это счастье.
Как знаете пока ты одна с тобой не знакомятся, а вот только кто-то появляется, сразу много больше внимания от противоположного пола. А одиночество отталкивает...
и вот Кира теряет родителей... взрослый возраст тут не делает её более стойкой, если у них была крепкая связь. И вот она инстинктивно обращается к Андрею за восполнением той сказки, которую она потеряла со смертью родителей. И тут начинается её болезненная зависимость...
Может по началу Андрею было азартно делать красивые жесты - как процесс завоевания, но к тому времени он уже завоевал её и продолжения вот этих ухаживаний за принцессой ему не интересно и они начинают каждый тянуть одеяло на себя.
В конце концов Андрей находит какое-то подобие баланса для себя.
Имхо он на тот момент женится потому, что "так надо", а Кира привычная и удобная. Когда-то им было хорошо вместе, но наверное ни один из них не отдает себе отчета, как многое изменилось, они где-то в пути потеряли, лучшее, что притягивало их друг к другу, но то не так понять не могут, поэтому и остаются вместе. Для Андрея это, наверное, вроде как "от добра добра не ищут" для Киры их пара - то, что осталось от её счастливой жизни.
Вероятно с родителями, ей достаточно было озвучить свое желание и рано или поздно они его исполняли. Может оттуда постоянные разговоры об изменах: она надеется достучаться до него словами и этими разговорами сделать его таким, каким она хочет что бы он был...
не знаю получилось ли у меня внятно сформулировать, то как говорили вы мне нравится больше :-)Но вот так я вижу...
и кстати не зря... с близкими людьми нужно обсуждать проблемы и они только так и решаются - разговорами и работой, сами по себе не уйдут... но Кира и Андрей не слышат друг друга, увы.
Все же человек, когда добивается, перестает быть собой, старается быть лучшей, угодной объекту версией себя и Кира любит эту версию, угождающую ей...
может когда Андрей только её добился и стал расслабляться и показывать не только себя служащим ей, но и ждать чего-то для себя и не получал.... а может наоборот, он добился и заскучал? Среди его мелких интрижек до Кати мы видим как он с удовольствием ухаживает, но получив желаемой остывает быстро и потом уже бегает от них... а от Киры не убежишь. И вот он добился Киры и с ней уже так не интересно, но он не умеет расставаться, ое делает вид... толи что ничего не было, толи будто они договорились все оставить в прошлом и все понимали и не думали о большем... но с Кирой это не сработает - они почти одна семья, всегда рядом и он остается рядом, уже без огня, но с комфортом. Красивая, умная, солнечная девушка рядом, нравится родителям, которым он вечно пытается, но не может угодить - во тебе и комфортная жизнь, а другой он не знает, и ср временем смиряется с тем, что есть.
А Кирину боль игнорирует. Увы на тот период я не думаю, что он боялся кому-о сделать больно. Жданов гуляка мне кажется верно охарактеризован Крой: наглость и наивность. Он не думает о её чувствах или о других людях, даже Катю в каморке забывал, хотя относился к ней тепло. Он много не замечает... но я не думаю, что это жестокость, просто это его мир и некая холодность родителей, вызывает некие поступки, но он кажется счастливым и в этих условиях, вероятно поэтому и не ждет, не думает как его действия скажутся на других. Может потому, что сам счастлив вопреки. Ну или просто жизнерадостен.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Я согласна с вами. Почти.
Кира БЫЛА солнечной девочкой. И в такую в нее влюбился Андрей. Потом уже Саша говорит, что у сестры плохой характер.
Меня смущает их возраст. Если в период ее взросления они не расставались, тогда не понятно, почему влюбленность пришла так поздно.
Как правило в семьях, которые близки, дети растут вместе. И чаще всего воспринимают друг друга практически родными. Братьями, сестрами. И, если Андрей видел, как Кира взрослеет, то почему влюбился так поздно? Не была раньше солнечной девочкой или что? Он ведь говорит, что она не обращала на него внимания. Я готова с этим согласиться, и это оправдано - друг, почти брат. И все же и Кире и Андрею в начале их отношений не 18 и не 20 даже. Странно. То, что Кира влюбилась - логично, Андрей умеет в себя влюбить.
little_birdie писал(а):
Если в начале жизни, а может и вплоть до её 25 лет, когда умерли родители, она привыкла получать все, что хотела, то ей буде непонятно, страшно, больно, когда это прекратиться. Нечто похожее мы и наблюдаем.
- а вот это скорее всего так и есть. Помню разговор Кристины с Юлианной о свадьбе. На слова Юлианны, что им не надо при таких отношениях жениться, Кристина говорит, что Кира хочет замуж за Андрея и она за него выйдет. То ест, Хочу! Дайте!
То, что Кира и Андрей не слышат друг друга - верно. Да и желания слышать нет. Мне вообще кажется, что Кира Андрея настоящего не знает. За столько лет она не научилась его понимать. Она не может его просчитать, и, преувеличивая свою для него значимость, делает ошибку за ошибкой. Она видит только то, что он готов ей показать, но внутренне он закрыт. Он только с Катей становится самим собой.

little_birdie писал(а):
Среди его мелких интрижек до Кати мы видим как он с удовольствием ухаживает, но получив желаемой остывает быстро и потом уже бегает от них... а от Киры не убежишь.
Мы не видим ухаживаний, как таковых. Даже Рома говорит "за что тебя бабы любят? ты ухаживать не умеешь". Да и не нужны ему ухаживания за теми женщинами, с которыми он спит.
little_birdie писал(а):
А Кирину боль игнорирует. Увы на тот период я не думаю, что он боялся кому-о сделать больно. Жданов гуляка мне кажется верно охарактеризован Крой: наглость и наивность
Со Ждановым-гулякой все тоже не просто. Он любит женщин, они любят его. Но, мне думается, что в отличии от Малины, Андрей все же более разборчив. Если у Романа каждый раз новая пассия, то у Андрея все же более длительные отношения. Ларина, Изотова, кто-то там, в Милане. Да, их много, но для него это все не основа жизни. В день перед выборами он всячески отказывается идти в клуб. ЗЛ - вот его настоящая любовь.

Про сделать больно я, наверное, не правильно свою мысль высказала. В тот период он вообще не задумывается о боли. Он плывет по течению. Нравиться Кире его ловить - пусть попробует поймать. Хочет замуж - пожалуйста. Родители довольны - ну и хорошо. Он считает, что раз все идет, как они хотят, то и все довольны. Зачем менять что-то, раз всех все устраивает. Да и Кирина боль. В самом начале особо и не видно у Киры этой боли. Ей не нравятся его забеги, но, пока он возвращается к ней, это все напоминает игру. Уже потом, когда он начинает отдаляться, появляется ощущение боли. Ее истерики и скандалы ситуацию только усложняют и еще больше отталкиваю Андрея. В тот момент на него слишком много наваливается и думать о Кириной боли ему некогда. Хотя он часто говорит, что виноват перед Кирой, что поступает подло, что она не заслуживает этого. Но что делать, чтобы все не потерять не знает.
little_birdie писал(а):
Имхо он на тот момент женится потому, что "так надо", а Кира привычная и удобная.
Да, Кира для него удобна и он этого не скрывает. Но вот с этим
Цитата:
они почти одна семья,
я не согласна. Нет у них ничего, напоминающего семью. Они каждый по себе. У каждого свой дом, который не стал для другого родным, свой быт, свои интересы. Они - любовники. Да, Кира это что-то постоянное, то, куда можно вернуться. Но семья... Если говорить о будущем, то он в тот момент даже не думает о том, какая у него будет семья. Не строит планов, всячески избегает любых разговоров об этом. Ему все равно. Он сделал предложение и все. Помните, "Кира выходит замуж за саму себя". Юлиана, как обычно - в точку.

Я не пытаюсь оправдывать Андрея, но в их ситуации и вина Киры тоже есть. Она позволяет ему так себя с собой поступать. Да, она цепляется за него, как за остаток той жизни, которой уже нет, я писала об этом. Но ее всепрощение на пользу им обоим не иет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне все же кажется, что Сашины слова про дурной характер не совсем объективны. Братья и сестры часто собачатся, а Саша еще склонен к едкости в словах... даже критику можно сформулировать по-разному, но он постоянно язвит... по идее язвительность - симптом внутренней боли. Но я не могу говорить о Саше, для меня он чуть ли не самый непонятный персонаж в НРК. А Киру показали разной и первые серии, первое впечатление слишком неудачные... они изменили её образ со временем... хотя не знаю... столько скандалов в паре... это же разрушает обоих. Первая сцена с нею - это сцена ревности, причем нам сначала показывают ревность и только потом основания для неё.
На вечеринке, когда Саша наезжает на Андрея и язвит про Киру, Кира вторит Саше, хотя в колумбийской версии она больше жениха защищала... требования эти... слова Андрея о том, что Кира голосует за него, потому, что выходит за него замуж... тут немного другая причинно-следственная связь, имхо, чем в более поздней версии "сделал предложение ради голоса"...

насчет возраста и влюбленности тут разное может быть...
я не знаю было ли это в НРК или это фан выдумка, но Саша, вроде, учился заграницей? Может и Кира тоже?
А еще я читала отличную заметку, с красивым, сильным языком, там говорилось о том, что вот "увидеть" и полюбить с этого особого взгляда можно и человека, который много лет был рядом и ничего особенного не происходило... ведь бывает и так, что М и Ж годами дружат, а потом их отношения меняются и возникает влюбленность... человеческое сердце закадка, которой реально не прикажешь :-)
Логичность влюбленности Киры я бы оспорила, она ведь выросши рядом наблюдала не только его очарование, но и его ветреность. Скажу честно, это было чуть ли не основной силой в моей жизни, которая меня удерживало от перехода из дружеско-братской любви к влюбленности... Кира в этой ситуации, с другой стороны могла не испугаться его внимания к каждой юбке, она сама сказала, что его полюбила таким... и это может некоторые вещи расставить по местам. Кира полюбила его такого любвеобильного потому, что и себя очень любила, считала королевой, женщиной способной затмить для него все остальное... но у неё либо не получилось, либо получилось временно... и отсюда возникают скандалы - несоответствия желаемого действительному... плюс ложь Андрея... эта ложь - она не со зла, но по малодушию, что тоже бяка... и эта ложь жестока, имхо, в любом случае... вспомнила как Греза писала про пытку надеждой (касательно отношений Кати и Андрея) вот точнее и не скажешь... надежда, не сбывающаяся раз за разом может ранить много больше одного финального "нет".

Насчет слышать друг друга - это тоже общечеловеческая беда, мы так часто крутимся в чем-то своем, что ошибаемся насчет своих близких... часто путаем свои понятия, восприятие, мечты, страхи и прочая прочая с реальностью... Катя ведь тоже запуталась в Андрее, а Андрей путался в Кате. И Лиссабон как апофеоз их боли о невозможности услышать друг друга, хотя они и хотели, имхо.

Насчет гуляний, мне кажется Андрей просто трудоголик... он иногда упирается как осел и застревает, даже если это не на пользу... Андрея завораживает швейной производство, а Рому люди. Он - массовик затейник, его вдохновляют праздники, ухаживания, даже игры людьми...это просто у каждого свои интересы... и те и другие могут быть применены и во благо и во вред окружающему миру.

Насчет боли согласна... в первых сериях больше злость видна, чем боль... про Андрея плывущего по течению... у них тут тоже своя игра.. как Андрей обещает Кате, что не будет кричать, так и Кира обещает Андрею жизнь без скандалов и ее вмешательств в его работу (ха-ха!)

Про то, что Кира и Андрея почти одна семья я имела ввиду то, что они выросли вместе. Мне представляется, что их родители были настолько близки, что досуг, выходные проводили вместе... как мы в детстве каждые выходные ездили к свекрам, так и Ждановы-Воропаевы могли выезжать на дачу и они привыкли быть рядом: вместе и не вместе. И в какой-то момент Андрея зацепила Кира, но если он переход к отношениям "любовники" видел может быть как говорят friends with benefits с сохранением такой двоякости совместной жизни: мы и вместе и свободны, как бывает в семьях и их совместном досуге... то она могла видеть в разрезе все или ничего, и когда Андрей с ничего не смирился и стал добиваться она согласилась на все, этого всего не получила и такое в=положение стало её возмущать?

А Юлиана и Рома часто в точку попадают...
подумала в который раз, влюбись они друг в друга могли бы стать менее циничными и как было бы здорово!
но это уже так фаношалости...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Мне все же кажется, что Сашины слова про дурной характер не совсем объективны

Высказывания Саши, это, как пример. По мне, уже в самом начале, Кира не была "солнечной" девочкой, либо тщательно это скрывала. Да и настороженное отношение к ней персонала, тоже показатель. К Кристине они так не относились. И да, ее первое появление в сериале - сцена ревности
little_birdie писал(а):
насчет возраста и влюбленности тут разное может быть...
я не знаю было ли это в НРК или это фан выдумка, но Саша, вроде, учился заграницей? Может и Кира тоже?

По-моему фанф, но и я предположила это же.
Про возраст я имею ввиду то, как вел, по его словам, себя Андрей. Надписи на асфальте, побеги в другой город... Как-то, по-детски, что ли...
little_birdie писал(а):
Логичность влюбленности Киры я бы оспорила, она ведь выросши рядом наблюдала не только его очарование, но и его ветреность
С одной стороны - да, но Андрей говорил, что добивался ее. Вряд ли в тот период у него были другие женщины, и вполне естественно, что Кира могла решить, что это в прошлом. Что влюбившись в нее, Андрей изменился. А влюблять в себя он умеет. Потом, когда стало понятно, что ничего не меняется, стало поздно. Кира уже прикипела к нему и отрывать себя от него стало для нее невозможным. И да, она говорила, что полюбила его именно таким, не пропускающим ни одну красивую женщину. А что оставалось говорить?
little_birdie писал(а):
Насчет гуляний, мне кажется Андрей просто трудоголик... он иногда упирается как осел и застревает, даже если это не на пользу... Андрея завораживает швейной производство, а Рому люди.
Я согласна. Работа для него на первом месте, "Первым делом, первым делом - ЗЛ, ну а девушки? А девушки - потом" Именно об этом я и писала. Красивый мужчина, любящий женщин.. Но все же, работа важнее и Вы правы, люди его интересуют меньше станков..
little_birdie писал(а):
Про то, что Кира и Андрея почти одна семья я имела ввиду то, что они выросли вместе.
Именно об этом я и писала. И, как мне видится, это и есть первопричина их конца... В таких ситуациях, по опыту знаю, практически никогда отношения, даже близкие, не приводят к счастливой развязке. Рано или поздно, детство, юность, те братско-сестринские чувства так или иначе всплывают. Тем более, Андрей старше Киры, а в детстве 1-2 года, это много. Судя по всему, Воропаевы и Ждановы жили достаточно дружно, и скорее всего, изначально, Андрей воспринимал Киру, как сестру.
Мой сын, например, до сих пор говорит, что у него есть три сестры. Причем - родные. Реально - две двоюродных и одна - подруга детства, дочь очень близких друзей. Они вот также выросли, как одна семья. И это не единственный пример в моей жизни. Только тут еще и влюбленность добавилась, и давление родителей... Вот и сломалось все. Возможно, без внешнего вмешательства, их отношения сами себя бы изжили. Но под давлением родителей, напором Марго, Андрей затянул эту агонию. Ведь в самом начале сериала, он уже не говорит о любви к Кире. А о женитьбе, только как о необходимости.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Да и настороженное отношение к ней персонала, тоже показатель. К Кристине они так не относились. И да, ее первое появление в сериале - сцена ревности


Кристину они в первых сериях, гримасничая и ерничая, назвали трансформером, хотя вот уж кто-кто, а она им ничего плохого не сделала, защищала Катю с самого начала и дарила подарки на новый год (и не думаю, что в первый раз такое было). Кира тоже, кстати - сделала презентик Федору (курьеру!). Не помню,показали или нет,но логично предположить, что и личной секретарше Амуре тоже сувенир достался. А насчет настороженного отношения... хамство и неблагодарность я увидела, да (хотя тут спасибо Андрею надо сказать).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Цитата:
Да и настороженное отношение к ней персонала, тоже показатель. К Кристине они так не относились. И да, ее первое появление в сериале - сцена ревности


Кристину они в первых сериях, гримасничая и ерничая, назвали трансформером, хотя вот уж кто-кто, а она им ничего плохого не сделала, защищала Катю с самого начала и дарила подарки на новый год (и не думаю, что в первый раз такое было). Кира тоже, кстати - сделала презентик Федору (курьеру!). Не помню,показали или нет,но логично предположить, что и личной секретарше Амуре тоже сувенир достался. А насчет настороженного отношения... хамство и неблагодарность я увидела, да (хотя тут спасибо Андрею надо сказать).

Возможно, и так. Хотя, над Кристиной все смеялись, даже братец любимый. Но с настороженностью к Кристине не относились. Не ждали от нее подвоха.
А что касается Киры, да, подарок она сделала и Федору и Амуре, но это не говорит об отношении к ней персонала. С изумлением отнеслись к ее разговору со Светой. Хотя я считаю, что помощи от Киры там не было. Она пыталась говорить со Светой о женской гордости, хотя сама ей не обладала, что всем было известно. Сомнительная помощь. Свету заставили платить за телефон, который она не разбивала. Да, скандал не красивый, но телефон разбила Клочкова. Кира разбираться не стала.
По поводу благодарности и хамства. Кире они не хамили, хотя лишний раз пытались и не связываться, а благодарить ее им было не за что. Она ничего не сделала для них. Относилась она к ним с пренебрежением, постоянно показывая свой статус, при этом еще и вставая на сторону Клочковой, которая по статусу не выше их. История с Машей и Урядовым тоже не красивая.
И дело даже не в том. Я писала о том, что уже в начале сериала от "солнечной" девочки ничего не осталось. И то, что ее первое появление - сцена ревности о "солнечности" точно не говорит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Возможно, и так. Хотя, над Кристиной все смеялись, даже братец любимый. Но с настороженностью к Кристине не относились. Не ждали от нее подвоха.
А что касается Киры, да, подарок она сделала и Федору и Амуре, но это не говорит об отношении к ней персонала. С изумлением отнеслись к ее разговору со Светой. Хотя я считаю, что помощи от Киры там не было. Она пыталась говорить со Светой о женской гордости, хотя сама ей не обладала, что всем было известно. Сомнительная помощь. Свету заставили платить за телефон, который она не разбивала. Да, скандал не красивый, но телефон разбила Клочкова. Кира разбираться не стала.
По поводу благодарности и хамства. Кире они не хамили, хотя лишний раз пытались и не связываться, а благодарить ее им было не за что. Она ничего не сделала для них. Относилась она к ним с пренебрежением, постоянно показывая свой статус, при этом еще и вставая на сторону Клочковой, которая по статусу не выше их. История с Машей и Урядовым тоже не красивая.
И дело даже не в том. Я писала о том, что уже в начале сериала от "солнечной" девочки ничего не осталось. И то, что ее первое появление - сцена ревности о "солнечности" точно не говорит.


Над Кристиной никто из близких не смеялся зло, даже братец, который как раз мог бы, в силу своих недюжинных в данной области умений. А вот гримасы Амуры и шутка про трансформер уже небезобидны. На фоне того, что Кристина искренне любит всех и желает добра всем и не делает различий между людьми на основании их социального положения... Женсовет не кладезь добродетели, конечно, ведут себя в данном случае вполне по-бабски, но я б не стала придавать большого значения их отношению. Точнее, в некоторых случаях их отношение к человеку скорее характеризует их самих, чем собственно самого человека.
Они не хамили Кире?!
Безобразнейший скандал в сортире после назначения Кати и разбор полетов после этого. ОВ и Амура хамят в открытую, будучи абсолютно точно виноватыми.
При чем Кира в истории с Урядовым?
Можно конкретные примеры, когда Кира показывала свой статус? Вообще, когда она хотела вот просто так, на пустом месте причинить некое зло вздорным бабам персоналу? В Кире много всего, и никто не называл ее "солнечной девочкой", но снобизма в ней нет ни капли. Ни снобизма, ни злобы, ни даже особой мстительности. Катя не в счет, это особый случай (хотя в плане мстительности она Кире такую фору даст, что ого-го), но ни разу Кира не воспользовалась ни единым случаем, чтобы отыграться на том же Женсовете, хотя они поводы подкидывали с завидной регулярностью.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Безобразнейший скандал в сортире после назначения Кати и разбор полетов после этого. ОВ и Амура хамят в открытую, будучи абсолютно точно виноватыми. При чем Кира в истории с Урядовым?

Ну, они защищаются, в том числе и от того, что Кира, защищая Клочкову, не слушает их вообще. Да и в чем хамство? В возмущении на не объективное отношение к ситуации. На о, что их не желают слушать, изначально давая понять, что они никто?
В истории с Урядовым, все просто. Маша просто умоляет не отправлять ее туда, практически открытым текстом говорит о том, что он ее домогается, но Кире - плевать. Даже, если она не поняла намеков, можно было разобраться, почему Маша так просит. Не просто же так. Нет, зачем. Кира вообще не слушает ЖС. Их объяснения ее не интересуют. Ее понимания они не заслуживают. Она разбираться идет, только когда Клочкова жалуется. И то, разбираться, точнее наказывать ЖС. В любой ситуации - виноваты они.
Про статус тоже все просто. История с показом. При ПО они на показе были. В зале или на банкете - не важно. Но были. Ее постоянное - я акционер. Попытки уволить ЖС, при этом не трогая Клочкову. Да и ее отношение к Кате еще до случая с Лариной в первых сериях, отнюдь не ровное, а полное превосходства. Хотя это не в ее компетенции.
Вы говорите, не отыгрывается на ЖС. Но ведь этот скандал, в первую очередь, ударить по Кате. Отыгравшись на ЖС. Даже Амуру ей не жалко, хотя она, вроде не плохо к ней относится. Да и потом, когда она пытается уволить их еще раз, после возвращения Кати. Опять же, присвоив себе Катино решение. Что это? Она не только себя ставит выше их, что в какой-то мере правильно, но Вику тоже. Я могла бы понять, ее отношение к секретариату, если бы она так относилась и к Вике. То, что та ее подруга, не отменяет того, что она секретарь. Просто Вика вращалась в тех же кругах, что и Кира. Будь она с улицы, ее бы тоже не было на показе.
Вы пишите, что ЖС нарывается. Да, согласна. Но Клочкова тоже нарывается постоянно. Почему-то Кира не спешит ее увольнять. Хотя Андрей был бы не прочь. И знаете, как бы мы не относились к ЖС, в их отношении друг к другу нет корысти. А вот отношения Киры и Вики - сплошная корысть.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ну, они защищаются, в том числе и от того, что Кира, защищая Клочкову, не слушает их вообще.


У них у самих рыльце в пушку по самые брови. Вика не сама с собой поскандалила. Я не знаю, что это - дурость или наглость, которой потакали сначала ПО, а теперь Андрей.

Цитата:
Да и в чем хамство?

Начало сцены. Входит Катя.
Катя: Добрый день.
Кира, нейтрально-вежливо: Садитесь, пожалуйста.
Я пригласила вас... чтобы положить конец тому противоестественному положению вещей, которое сложилось в нашей компании. Ни я, ни другие члены правления не намерены больше терпеть вашей компании обиженных и оскорбленных.
ОВ смотрит едва ли не угрожающе: А нас никто не обижал. Пока.
Кира сдает назад, потому что ОВ - это Милко, а значит, неприкосновенна. И ОВ сейчас этим пользуется.
Кира: Я знаю, ОВ, что вас никто не обижал, но некоторые... в силу своей...аа... своего соц.положения или в силу отсутствия глянцевой внешности, некоторые не могут не завидовать... (единственный раз, когда я слышу из уст Киры упоминание соц.статуса, и этот раз мне непонятен).
Амура ПЕРЕБИВАЕТ, во время ее тирады Кира опускает голову: Ой. Кира Юрьевна! Простите, я ТОЛЬКО ВОТ не поняла, почему я не могу завидовать? Вы знаете, вот лично я могу завидовать всему. Я помню в детстве, когда мама мне подарила барабан...
- это что? По мне, так она издевается. Будучи еще и личным секретарем Киры, а значит, хоть какая-то лояльность в ней должна присутствовать. Но нет.
Кира, подняв голову: А давайте мы про барабан поговорим позже, да? Вы создали ваш ЖС и хотите влиять на вещи, которые вне вашей компетенции.
Светлана, ПЕРЕБИВАЕТ: Кира Юрьевна, ну как МЫ можем повлиять? Не смущенно,не виновато, а... типа даже с иронией.
Кира: Вот именно. Я думаю, что вы и перебивать меня тоже не можете.

Это начало сцены. Даже при сомнительности Кириного захода про зависть, ЖС ведет себя нагло. Кира же вежлива, корректна и даже ее интонации... я бы сказала, практически мягкие, учитывая безобразность и децибелы устроенного ее подчиненными скандала. Да, она поддерживает подругу Вику, но та не в одно лицо все устроила, как я уже сказала. А ЖС ведет себя так, словно Вика их оклеветала, а они мимо в белом плаще проходили.

Цитата:
В истории с Урядовым, все просто. Маша просто умоляет не отправлять ее туда, практически открытым текстом говорит о том, что он ее домогается, но Кире - плевать. Даже, если она не поняла намеков, можно было разобраться, почему Маша так просит. Не просто же так. Нет, зачем. Кира вообще не слушает ЖС. Их объяснения ее не интересуют. Ее понимания они не заслуживают.


Можете принести цитаты Машиного прямого текста? Потому что если это только намеки... То извини, Маша. Разбираться с ЖС? От которых никакой пользы, кроме вреда? Она имеет право от этого устать. Она и так к ним слишком добра.

Цитата:
Про статус тоже все просто. История с показом. При ПО они на показе были. В зале или на банкете - не важно. Но были. Ее постоянное - я акционер.

И что, кто был прав, ПО, пуская их на показы, или Кира, не пуская? :pooh_lol: Как там Света буренку пугала, из-под подиума? :LoL: Дамочки элементарно не умеют себя вести и демонстрируют это постоянно. Да какая буренка, достаточно уже того, что они регулировать громкость собственного голоса не умеют. И да, одеты неподходящим образом. Кира не спесь свою тешит, а об облике компании заботится. Показ это не корпоратив и не праздник, и не раут для избранных, это часть рабочего процесса!
И Кира действительно акционер! Но да, ее попытки об этом напомнить скорее печальны, потому что даже для "этих диких женщин" (с) ее слово ничего не значит, и это еще одна вещь ,которую мне трудно простить любимому Андрюше(
Цитата:
Попытки уволить ЖС, при этом не трогая Клочкову.

Да, потому что Клочкова - собственноручно ею в личных (пусть и дурацких) целях устроенная подруга, и это реальность, данная в ощущениях. А попытки... Ага, сидел себе женсовет, тихо-мирно, никого не трогал, работал работу, не хамил, не нарушал правила, не опаздывал, не косячил... и тут такая злобная Кира из-за угла, щас всех уволю! :pooh_lol:
Вот положа руку на сердце - будучи счастливым начальником вот этого вот, Вы бы их долго терпели?)

Цитата:
Да и ее отношение к Кате еще до случая с Лариной в первых сериях, отнюдь не ровное, а полное превосходства.

Ну, об этом уж неоднократно говорили. Не превосходства. А уверенности, что женщина,которая позволяет себе так выглядеть, не может быть секретарем президента модного дома. (Кстати, чего далеко ходить - сама Катенька, предваряя свое решение переодеть ЖС, сказала именно это: "Секретарь - лицо компании" :pooh_lol: )Жданов-то изначально именно секретаря искал. Ну а потом уж Катя начала делать свой ход конем, и кира уже только отвечала.

Цитата:
Вы говорите, не отыгрывается на ЖС. Но ведь этот скандал, в первую очередь, ударить по Кате. Отыгравшись на ЖС. Даже Амуру ей не жалко, хотя она, вроде не плохо к ней относится

То есть ЖС белый и пушистый и не дает повода. Вот ни одного. И Катя только мимо проходила. И ЖС. вообще не проходил. Вика с Кирой все сами.
А Амуре жалко Киру? Когда она, из-под руки ОВ, чуть ли не глумится над непосредственной начальницей, которая совершенно точно к ней нормально относится, дарит ей сувениры? Или может быть ей было жалко Киру, когда ЖС в туалете, как водится, громогласно, обсуждал ее личную трагедию? Для меня это был один из самых жестоких и обидных моментов в сериале. Я даже не из-за сплетен этих возмущена - чо уж, сплетни - дело святое, но хоть немного включать мозг можно? Делать это хотя бы в ромашке, где их никто не услышит?

Цитата:
Да и потом, когда она пытается уволить их еще раз, после возвращения Кати. Опять же, присвоив себе Катино решение. Что это? Она не только себя ставит выше их, что в какой-то мере правильно, но Вику тоже.


Она не ставит Вику выше их. Я уже не помню, что случилось тогда, но вообще, после того, что вскрылось на совете и вообще всего, что произошло, я бы поняла, если бы Кира открыто плевала Кате вслед. Катя - враг. Катя отняла ее компанию, ее жениха и вернулась президентом туда, где все разрушила. NB! Так видит ситуацию Кира. И в этой ситуации, извините, уже пофиг, кто и в чем виноват - Вика - подруга, ЖС - друзья врага.

Цитата:
А вот отношения Киры и Вики - сплошная корысть.


Об этом я тоже писала. Вика Киру неоднократно подставляла, Вика просила ее кормить и денег в долг , Вика не идеальна - и при всем при этом всегда была за нее горой. Защищала, утешала, лазила шпионить по пожарной лестнице зимой на шпильках, угрожала Изотовой с телефона Андрея (уверена, будь возможность - и лицо бы расцарапала). И всегда ее поддерживала. А не как добрая фэя Юлианочка, которая подруга только до тех пор, пока более выгодная дружба на горизонте не замаячит. :bad:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
У каждого из нас свое отношение к тому или иному событию. Для вас поведение Киры в порядке вещей, для меня - нет. Мы все имеем тот или иной жизненный опыт, и можем судить о событиях, опираясь на него, на свое внутреннее восприятие, воспитание, полученные жизненные уроки.
Кира для вас практически безгрешна, для меня это не так. И вряд ли мы сможем доказать друг другу обратное, да и не нужно это. Пусть каждый будет при своем.
Я к Кире очень ровно отношусь, хотя не понимаю ее совсем. А вот Катю понять могу. Не всегда, но могу. Возможно, я слишком хорошо знаю, что это такое, когда о тебе судят по внешнему виду. И отношения между людьми, стоящими на разной социальной лестнице, тоже для меня знакомы. Только в этих отношениях есть люди, которые не кичатся своим статусом, должностью, положением, а есть и те, которые при каждой возможности об этом говорят. И люди эти мне не приятны. Они не хамят в лицо, не грубят, но их отношение свысока сразу заметно. Им абсолютно все равно, чем ты живешь, о чем думаешь, что говоришь. Твоя точка зрения на события им не интересна, т.к. ты для них никто. Это и в жизни и в работе присутствует. К счастью моему, именно с такими людьми меня судьба сводила редко.

Наш разговор начался с того, что от "солнечной девочки", которой она несомненно была, к началу истории ничего не осталось. Кира уже больна Андреем и изломана им.
Я сказала про отношение к ней ЖС еще и потому, что несмотря на все наши взгляды на ПО, его в компании любили, и он интересовался делами ЖС. Не то, чтобы прям задушевные беседы, но интерес проявлял. Спросил про ребенка и родителей у Маши, про диету у Тани.
И Романа и Андрея в компании любят. Да и к Кристине, несмотря на разговоре о конструкторе, относятся не плохо.
Воропаева откровенно не любят, а к Кире относятся с осторожностью. Иногда жалеют ее, иногда ругают...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
И все-таки, можно еще примеров снобизма Киры, желательно, в цитатах?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Для вас поведение Киры в порядке вещей


Многое из того, что делает Кира, не в порядке вещей или просто глупо. Кража доклада, например. Ревность и истеричность - крайне раздражающие в жизни вещи, с этим я тоже согласна. Я просто не вижу - именно снобизма, потому и прошу точных цитат.

Цитата:
И отношения между людьми, стоящими на разной социальной лестнице, тоже для меня знакомы. Только в этих отношениях есть люди, которые не кичатся своим статусом, должностью, положением, а есть и те, которые при каждой возможности об этом говорят


Пожалуйста, можете привести цитаты из речи Киры?

Цитата:
Я сказала про отношение к ней ЖС еще и потому, что несмотря на все наши взгляды на ПО, его в компании любили, и он интересовался делами ЖС.

Тут палка о двух концах. Делами ЖС интересовался, а чем дышат наследники, от которых напрямую зависит благополучие компании, как-то не очень. Ну и потом - именно ПО их разбаловал.

Цитата:
Не то, чтобы прям задушевные беседы, но интерес проявлял. Спросил про ребенка и родителей у Маши, про диету у Тани.


Ни Андрей, ни Кира так и не уволили зарвавшуюся Машу, когда она в очередной раз начала рыдать про горькую судьбу матери-одиночки, ее опять пожалели. Кира сочувствовала Светлане. При том, вообще-то, что да, Кира - "акционер", и по идее ей должно быть вообще мало дела до того, от кого там муж ушел. Кира беспокоилась за схватившегося за сердце Пушкарева, когда тот в компанию явился.

Цитата:
И вряд ли мы сможем доказать друг другу обратное, да и не нужно это. Пусть каждый будет при своем.

Так и есть) Но некоторые вещи я до такой степени не могу понять, что спорить с ними не устаю. В частности, с пресловутым "снобизмом" Киры.)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB