НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Изображение

И огромная благодарность Ludakantl, она вдохновила своими фанфиками на эту историю и поддерживала от первой буквы, и до последней точки!
Спасибо, мой виртуальный друг!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:44 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Розалия, спасибо за замечательный рассказ. Всплакнула, улыбнулась, погрустила и порадовалась, что все закончилось миром. :flower: :hi: :bravo: :good: :thank_you: :Rose: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
С первой главы я поняла что это будет не обычный рассказ. Что в нем не будет правых и виноватых, не будет ответов и готовых решений. И спасибо вам Розалия за то, что вы "не были ни на чьей стороне". Вы страдали вместе со всеми своими героями, старались понять их и пережить вместе с ними их любовь, разочарования, боль, сомнения, раскаяние и прощение.
Спасибо вам за возможность пережить все эти чувства вместе с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:49 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фанфик получился не простой, тема затронута более чем серьезная, и автор отлично справился и с сюжетом, и с характерами героев.Читая мысли и переживания героев, наверное каждый читатель нашел что-то и о себе, о своей жизни - может быть всего одно предложение, один поворот судьбы, но это сближает нас с автором.
Спасибо, Розалия, за Ваш труд! :criz:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 23:15 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Читала с возмущением, с сочуствием и сопереживанием. Как можно предать семью, бросить столько совместно прожитых лет в пропасть. но разве можно осуждать человека за проявление его чувств. Когда действительно сносит крышу. Думаю мужчинам проще на роман ,,лебединую пестню,,.
В общм есть над чем задуматься, а это гдавное. Автору спасибо!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 20:39
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь. Минск
Спасибо,Розалия огромное. :flower:
Очень понравился фанфик, нет слов, одни эмоции. :bravo:

_________________
У меня нет вредных привычек -
у меня есть привычка вреднечать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:28 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Пушкарева где-то понимаю, любовь накрыла и он не смог врать и тайком встречаться с любимой. Поступок вызывает уважение, обычно все заканчивается банальным адюльтером. Но в итоге все решили женщины, Маргарита не смогла променять свою сытую, благоустроенную жизнь на неизвестность, а Елена нашла в себе силы простить. Про детей промолчу, редко кто из молодых может принять, что и их родители имеют право на любовь, а не только обязанность быть няньками для внуков.
Спасибо, Розалия! :Rose: Очень интересная и философская получилась история. :good: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:58
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Розалия спасибо за рассказ! :Rose:
Сутки не получалось сформулировать то,что чувствую и переживаю. Да и сейчас не очень получается. Сразу было понятно,что М.Р. расставаться со своим статусом не собирается. В.С. не понимаю вообще. Мне кажется ,что пройдет совсем не много времени и он как и прежде будет командовать и наводить свои порядки.
Вот и думается,а стоило ли...? Каждый решает сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:40 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Розалия, огромное спасибо за такую проникновенную историю :Rose:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:12
Сообщения: 59
Спасибо, Розалия, я с огромным удовольствием прочитала ваш рассказ, с нетерпением ждала продолжения, мне очень понравилось! Пишите ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Хорошая история. Спасибо.
Вопрос - в каком году закончил училище Пушкарев?
Для справки - 23 марта 1964 года Рязанское высшее общевойсковое командное Краснознаменное училище было преобразовано в Рязанское высшее воздушно-десантное командное краснознаменное училище (Приказ МО СССР № 065 от 23.03.64 г.).
Даже если ему было 50 лет в 2005, то учиться в общевойсковом он уже не успел бы... в десантуре - да. В Рязани еще автомобилка и связь (автомобильное и училище связи), если что были... институты сейчас)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Энвешечка писал(а):
Розалия, спасибо за замечательный рассказ. Всплакнула, улыбнулась, погрустила и порадовалась, что все закончилось миром. :hi: :bravo: :good: :thank_you: :Rose:

Сплин писал(а):
С первой главы я поняла что это будет не обычный рассказ. Что в нем не будет правых и виноватых, не будет ответов и готовых решений. И спасибо вам Розалия за то, что вы "не были ни на чьей стороне". Вы страдали вместе со всеми своими героями, старались понять их и пережить вместе с ними их любовь, разочарования, боль, сомнения, раскаяние и прощение.
Спасибо вам за возможность пережить все эти чувства вместе с вами.

Кажется, что именно с высоты сегодняшнего возраста пережила все произошедшее сильнее и больнее, чем сорок с лишним лет назад!

ludakantl писал(а):
.Читая мысли и переживания героев, наверное каждый читатель нашел что-то и о себе, о своей жизни - может быть всего одно предложение, один поворот судьбы, но это сближает нас с автором.Спасибо, Розалия, за Ваш труд!

Буду счастлива, если это так!

:friends:
lady Yu писал(а):
Читала с возмущением, с сочуствием и сопереживанием. но разве можно осуждать человека за проявление его чувств. Когда действительно сносит крышу. Думаю мужчинам проще на роман ,,лебединую пестню,,.
В общм есть над чем задуматься, а это гдавное. Автору спасибо!!!!

А может быть можно позавидовать тем, у кого "сносит крышу"?

m@rin@ писал(а):
Спасибо,Розалия огромное.
Очень понравился фанфик, нет слов, одни эмоции. :bravo:
:cray: :o

Люсинда писал(а):
Про детей промолчу, редко кто из молодых может принять, что и их родители имеют право на любовь, а не только обязанность быть няньками для внуков.
Спасибо, Розалия! :Rose: :good: :bravo:

Эгоизму детей часто нет конца. Сползу "на неэтичные" воспоминания: когда-то мой свекор сказал: "Наша мама давно живет одна (про меня), надо ей искать мужа"(через несколько лет после гибели мужа)
. На что семилетний сын ответил: "Наша мама уже женились на папе, больше не будет".
В настоящее время, живет в другом городе, звонит через день, присылает деньги. Спасибо ему, делает все, чтобы облегчить мою жизнь.

luka писал(а):
Розалия спасибо за рассказ! :Rose:
Сразу было понятно,что М.Р. расставаться со своим статусом не собирается. В.С. не понимаю вообще.
Вот и думается,а стоило ли...? Каждый решает сам!

Да, КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ! И как понять, где решение правильное? Не хуже ли, и менее честно быть рядом, но в одиночестве, которое гнетет?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Тинушка писал(а):
Спасибо, Розалия, я с огромным удовольствием прочитала ваш рассказ, с нетерпением ждала продолжения, мне очень понравилось! Пишите ещё!

Спасибо, пробую.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Фелиция, я Вам приношу отдельное спасибо и премного благодарна за всю ту работу которую Вы ведете.
С любым вопросом и просьбой к вам можно обратиться по поводу любого фанфика и получить помощь!


Изображение

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
НВ писал(а):
Хорошая история. Спасибо.
Вопрос - в каком году закончил училище Пушкарев?
Для справки - 23 марта 1964 года Рязанское высшее общевойсковое командное Краснознаменное училище было преобразовано в Рязанское высшее воздушно-десантное командное краснознаменное училище (Приказ МО СССР № 065 от 23.03.64 г.).
Даже если ему было 50 лет в 2005, то учиться в общевойсковом он уже не успел бы... в десантуре - да. В Рязани еще автомобилка и связь (автомобильное и училище связи), если что были... институты сейчас)))


Спасибо за справку.
Приношу свои извинения за некомпетентность в этом вопросе.
Во-первых, это фанфик, выдуманная история на историю, которая уже есть. Просто в основу положена действительная история любви взрослых людей связанных узами брака, наличием взрослых детей. В жизни, герой фанфика Валерий был физиком. Отношение к армии имел его младший сын.
Валерий по сериалу бывший кадровый офицер, подполковник в отставке. Он, понятно из сюжета, не летчик, не пограничник, не ракетчик. Учебное заведение, где учился Валерий, в сериале не упоминается.Вот и подвела под военное училище, и почему-то вспомнилось Рязанское училище. Почему Рязанское? Одноклассник мужа, тоже офицер, учился в Рязани, позже помню служил в Египте, на охране Асуанской плотины.
И еще в ОТИЗе (по простому - в бухгалтерии) у нас на производстве работал бывший военный финансист, оставшийся не у дел в перестройку.
Вот помнится, он тоже из Рязани.
Сама только мечтаю, пока жива, побывать в этом чудесном городе.
Еще раз приношу извинения за доставленную неприятность. Просто то, что представлено Вашему вниманию - это вымысел, сказка, а не документальный очерк. Как и городок, где встретились Катя С Андреем, где-то там, на 66 меридиане к востоку от Гринвича...
P.S. Если это столь принципиально, можно и переписать, пусть Валерий станет автомобилистом, возил же он генералов по фильму.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Розалия писал(а):

Спасибо за справку.
Приношу свои извинения за некомпетентность в этом вопросе.
Во-первых, это фанфик, выдуманная история на историю, которая уже есть. Просто в основу положена действительная история любви взрослых людей связанных узами брака, наличием взрослых детей. В жизни, герой фанфика Валерий был физиком. Отношение к армии имел его младший сын.
Валерий по сериалу бывший кадровый офицер, подполковник в отставке. Он, понятно из сюжета, не летчик, не пограничник, не ракетчик. Учебное заведение, где учился Валерий, в сериале не упоминается.Вот и подвела под военное училище, и почему-то вспомнилось Рязанское училище. Почему Рязанское? Одноклассник мужа, тоже офицер, учился в Рязани, позже помню служил в Египте, на охране Асуанской плотины.
И еще в ОТИЗе (по простому - в бухгалтерии) у нас на производстве работал бывший военный финансист, оставшийся не у дел в перестройку.
Вот помнится, он тоже из Рязани.
Сама только мечтаю, пока жива, побывать в этом чудесном городе.
Еще раз приношу извинения за доставленную неприятность. Просто то, что представлено Вашему вниманию - это вымысел, сказка, а не документальный очерк. Как и городок, где встретились Катя С Андреем, где-то там, на 66 меридиане к востоку от Гринвича...
P.S. Если это столь принципиально, можно и переписать, пусть Валерий станет автомобилистом, возил же он генералов по фильму.


Да нет, совсем не принципиально. Просто у вас все истории такие жизненные и достоверные, что захотелось немножко с временными рамками помочь, если честно. Такая мелкая деталь, пусть на будущее, например)))
А история за душу берет именно тем, что она живая, как есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Розалия писал(а):
Иных уж нет…

Р.S.
Думала, нужно ли это послесловие?
Под конец решила, да, нужно.

***
Вот и ВСЕ. КОНЕЦ.
Как камень с души свалился.

Спасибо за вашу историю. Попереживала.
В жизни бывает всё, верю.
И отличается большим своеобразием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
natasha писал(а):
Спасибо за вашу историю. Попереживала.
В жизни бывает всё, верю.


natasha, спасибо.
Очень тяжело было вернуться туда, в прошлое, где навсегда остались близкие, родные люди.
Стало страшно, что наступило время, когда сама стала старше этих родных людей. И та, история более чем сорокалетней давности переживается так: нам, детям героев этой любовной драмы, надо было заранее завидовать, что они способны на такие чувства. :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Розалия! :Rose: :Rose: :Rose:
Прочитала Ваш необыкновенный фанфик (читала всю ночь, не могла даже уснуть). Вы талант несомненный. Такое произведение можно написать только с высоты прожитых лет.
И тут возникает вопрос, что важнее: долг или страсть (которую часто называют любовью)? Вообще-то на Руси всегда говорили, если жалеет - значит любит (к страсти это не имеет отношения). Так вот, как поступить, решает только сам человек - никто тут не советчик. Только потом приходится за всё платить. Обязательно!!!!! И если ты сделаешь этот выбор в пользу страсти - то бумеранг обязательно возвратится. Вижу много примеров в жизни окружающих.
Лучше всего живется человеку верующему. Если он живет с Богом - то очень велика ответственность за принятые решения. И такой человек просто старается не поддаваться блудным мыслям - страсти под названием любовь. Как-то я недавно сказала одному близкому мне человеку: верность - это осознанный выбор.

Тут недавно пересматривала фильм - Простая история. Каково было русским женщинам, потерявшим мужей на фронтах?.. Они были бы рады тому, что муж живой вернулся, пусть даже и покалеченный. А Валерий Сергеевич бывший военный. Как-то не сочетается в нём долг, честь офицера и предательство. Видно гражданка его совсем испортила.
Галина.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
вера писал(а):
Лучше всего живется человеку верующему. Если он живет с Богом - то очень велика ответственность за принятые решения. И такой человек просто старается не поддаваться блудным мыслям - страсти под названием любовь. Как-то я недавно сказала одному близкому мне человеку: верность - это осознанный выбор. Галина.


Спасибо, Галина. :hi: :flower:
Я вас поддерживаю, но не все приходят к богу. Живут и эмоциями. :girl_sigh:
Ваши слова "Верность - это осознанный выбор" - :bravo: :good: :boast:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB