НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Название: Такого не может быть.
Автор: МАДАМ - МАСКА
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: G

В честь дня "Святого Валентина", дня всех влюблённых.


Машина неслась по проспекту с бешеной скоростью. Малиновский весело трещал по телефону с очередной нимфой, договариваясь о подружке для друга. Как же, сегодня такой праздник, "День всех влюблённых", а они одни, без девочек, нет, такого не может быть, сейчас всё будет в лучшем виде. Клуб был выбран крутой, а вскоре и подружка нашлась непременно.
Жданов лихо вёл свой автомобиль, а сам всё думал, куда он едет и зачем? Для чего дал уговорить себя Ромке? Надоело его нытьё и навязчивая опека. Малиновский жил весело, каждый день, как праздник, клубы, девочки, развлечения. Действительно, не жизнь, а малина. Ещё не так давно это было нормой и для Андрея, пока у него не появилась необыкновенная, скромная, незаметная и незаменимая Катя. Его Катенька… Катюша, гениальный экономист, его помощник, его опора, его преданный друг. Она полюбила его и отдавалась вся без остатка, на всё шла ради него. Он тоже полюбил её, не сразу, но полюбил, по-настоящему, всей душой, всем сердцем, да так, что крышу сносило. Но он сделал большую ошибку, нет, честнее сказать, что они с Малиновским совершили подлость. А Катя случайно узнала их тайну, разуверилась в нём, в его любви, и исчезла из его жизни, потому что он сволочь и подонок. Когда она уходила, в её омутах-глазах было столько боли и гнева, он так её обидел..., он её раздавил, растоптал, предал… такое не прощают, и Катя не простила, и ушла... скрылась от него, уехала. А он не смог её остановить, удержать, убедить, доказать, что всё совсем не так. Да, он очень перед ней виноват... очень, но он действительно её любит! Но Катя исчезла, и жизнь его рухнула, поблёкла. Совсем недавно, он случайно узнал, что теперь Катюша работает в пиар-агентстве Виноградовой, и когда он её искал, Катя с Юлианой находились в командировке, в Египте. Вот почему он её не нашёл, её не было в стране. В случайном разговоре, он узнал об этом от болтливой Изотовой, когда та рассказывала о поездке на конкурс "Самая красивая" в Египет. Андрей тогда с досадой опечалился, запоздалая весть.., если бы знать раньше. Он сразу же позвонил в агентство.., но Катя не желала его видеть. Жданов сильно скучал по любимой, тоска разъедала его душу, сердце от безысходности рвалось на части.
– Катя… Катенька – девочка моя, хоть бы услышать твой голосок, хоть бы увидеть одним глазком, хоть из далека. Святой Валентин... помоги мне... прошу.., очень прошу!
– Да, размечтался ты Жданов… забудь! Сегодня Святой Валентин покровительствует влюблённым, и помогает им, но только не тебе, ты не заслужил! За все твои злодеяния, не будет святой тебе помогать.
Светофор моргает жёлтым. Автомобиль резко свернул вправо, проехав ещё немного, завизжали тормоза. Переливающаяся ярким свечением вывеска, горит над модным клубом "У Севы". Кучка молодёжи толпится у входа, но не все желающие могут попасть в элитный клуб. Жданов вышел из машины и поёжившись от холода, поднял воротник пальто. Веселиться настроения не было, его вообще ничего не радовало. А Ромка всё, чтоб его… поехали, да поехали, хватит киснуть, один раз живём, жизнь проходит, вот и поехали, и что теперь… может всё-таки домой? А ладно, посижу немного для приличия и свалю. Пусть Малиновский развлекается со своими девочками.
Нехотя Андрей подошёл к другу, а тот уже вовсю обнимал девчонок.
– Андрей знакомься, это Анечка, а это Вероника...
Но Жданов его уже не слушал, он впился взглядом в пару, которая только что подошла к дверям клуба. Он жадно смотрел, как мужчина, пропускает девушку вперёд и закрывает за собою дверь.
– Катя?! Не может быть..! Так не бывает!
Андрей ринулся ко входу. Малиновский нагнал его и одёрнул за рукав.
– Андрюха ты чего, эй Андрей? Да что с тобой? Очнись!
– Там Катя!
– Кто? Где?
– Там...! Катя там, я только что её видел, она прошла в клуб.
– Андрюха, у тебя уже весеннее обострение началось? Твоя Катя тебе уже везде мерещится, да ты просто обознался. Ну с чего Кати быть здесь? Это же не закусочная!
– Малиновский прекрати! Я не мог ошибиться, это была она! Катя там, она уже прошла в клуб и она не одна, с ней мужчина, ты это можешь понять!
– Хорошо, хорошо, допустим, что Катя там! А если она не одна, значит у неё появился субъект для телячьих нежностей! Ты что думаешь она тебя простила и кинется к тебе на грудь? Жданов успокойся, пошли к девчонкам, они уже заждались.
– Нет Ромка, нет! Ты не понимаешь, это мой шанс! Ты не поверишь, но я просил Святого Валентина.., я хотел увидеть Катю и вот она здесь. Так не бывает, но она ведь здесь и я своего шанса не собираюсь упускать.
– Андрюха...!
– Ромка, дружище, девочки на тебе, а я всё... я пошёл.
Андрей кинулся к дверям клуба.
– Эх, и что любовь с людьми делает, вон как мужика скрутило, нда-а-а...
Малиновский, обречённо махнув рукой, поспешил к своим нимфам.
Катя сидела за уютным столиком, не спеша потягивала вкусный коктейль. Наслаждаясь музыкой, она разглядывала в маленькой вазочке букетик цветов, который подарил ей Миша, и ждала его. Он отошёл за мороженым, а заодно поздороваться со знакомым барменом. В клубе "У Се­вы" они уже не первый раз. Недавно они с Мишей увозили от сюда знаменитого фокусника. Да, было дело, родители тогда очень переполошились. Миша в тот вечер пришёл в клуб, в надежде отдохнуть с ней, потанцевать, повеселиться, но не удалось. Тогда он пообещал, что вскоре они обязательно посетят мод­ный дис­ко-клуб и потанцуют. Сегодня праздник - "День всех влюблённых", и они решили придти сюда. Катя тоже подготовилась к сегодняшнему празднику. Утром Юлиана привезла её в престижный салон красоты, затем они прошлись по нескольким модным бутикам, и чуть не разорились. Но это того стоило.
- Ну где же Миша? Куда он пропал? Он же никогда её одну так на долго не оставлял.
Катя повернула голову в сторону бара и замерла. В нескольких шагах от её столика стоял Андрей Жданов и смотрел прямо на неё. Сердце у Кати так бухнуло, что чуть не выскочило из груди. Нет, не может этого быть! Но Андрей стоял и пожирал её глазами. Он был трезв. Катя смотрела не моргая, у неё только вдруг в горле всё пересохло и мелко задрожали руки. Боже, какое всё же магическое влияние он оказывает на неё, и как давно она его не видела, и какой же он красивый, мамочки...!
Андрей только вошёл в зал, и почти сразу его взгляд отыскал Катю, одиноко сидевшую за столиком. Значит, скорее всего, её со провожатый у бара, что-нибудь заказывает. Жданов поспешил туда. Да, так и есть, Катин воздыхатель разговаривал с одним из барменов. Тогда Андрей обратился к напарнику бармена и сунув ему зелёную купюру, прошептал кое что на ухо. Тот, увидев солидную сумму, взглянул на Михаила, и понимающе кивнул. Жданов стремительно отправился к Кате. Не доходя несколько шагов до её столика, он остановился и растерянно замер, жадно разглядывая любимую. Как долго он её не видел. Она изменилась, похорошела, совсем другая! Малиновский бы её не узнал и уж точно мимо такой красавицы не прошёл бы. Но, Андрей узнал. Он узнал бы её в любом обличье. Потому что видит её сердцем, и любит, и эту красивую, стильную Катю, и ту, смешную, в круглых очках, с косичками, в странной одежде. Ведь это же его Катя, его родная, единственная, любимая! Любовь всей его жизни! Уж теперь он её не потеряет, не отпустит, и никому не отдаст!
Они смотрели друг на друга не моргая, смотрели и не могли оторвать взгляд. Невидимые радужные круги и золотые искры, переливаясь, разлетались от них, и какая-то незримая сила притягивала их друг к другу. Жданов медленно приблизился...
- Здравствуй Катюша! Вот я тебя и нашёл.
- Здравствуйте... Андрей Палыч!
- Катюша, ну какой я тебе Палыч, просто Андрей.
Катя сглотнула и слегка отпрянула, широко распахнув свои тёмно-янтарные глаза, когда Андрей вдруг рухнул перед ней на колени. Он взял в свои огромные горячие ладони, её холодные, дрожащие, маленькие ручки, поцеловал их и прижал к себе.
- Катенька, любимая, я конечно понимаю, что не заслуживаю никакого прощения, но может быть хоть в такой день ты поговоришь со мной? Катюш, нам просто необходимо поговорить, прошу тебя! Я очень перед тобой виноват, очень, и нет мне прощенья, но я всё же молю твоё доброе сердце, хоть когда-нибудь простить меня!
- Андрей Палыч! Андрей... я… я простила тебя... да, простила... ещё там, в Египте...
- Катюш... это правда?
- Да! Правда! Я простила тебя Андрей…
- Не может быть, Катенька!
- Почему не может? Может… и встань Андрей, на нас люди смотрят.
- Пусть смотрят, пусть весь мир смотрит, но я не встану Катенька, пока не могу! Я хочу тебе поклясться, я очень сильно тебя люблю! Больше жизни, Катюш! Мне без тебя плохо и это правда! Я очень, очень тебя люблю! Я не могу без тебя, совсем не могу Кать! И… если ты меня простила, то я молю тебя, поверь мне, поверь в мою безграничную любовь! Ведь без тебя мне нет жизни Катенька!
Катерине удалось освободить свои руки, холодные пальчики прижались к её пылающим щекам. Она ошарашенно смотрела, как Жданов, обхватив её руками, сложил свою смоляную голову на её колени. Его могучие плечи вздрагивали… он плакал?! Катя на мгновение прикрыла глаза, сердце её сжалось, а в душе переливалась радуга. Катя запустила свои дрожащие пальчики в густую чёрную шевелюру Андрея, подняла его голову, и у видела, как из шоколадных глаз, по красивому мужественному лицу любимого, текли слёзы, и сердце её дрогнуло! Оно сделало такой невероятный кульбит... и Катюша поверила! Она улыбнулась, и нежно, своими губами смахнула со щёк любимого слезинки, и произнесла:
- Я тоже тебя люблю... Андрюш..! Мой Андрей..!
И никто не видел, как лучезарно улыбался Святой Валентин. Затем, ангел взглянул, на стоящего вблизи, растерянного Михаила, с тающим мороженым, и виновато вздохнул. Но заметив рядом удивлённого Романа, с безмолвно открытым ртом, ангел подмигнул, захохотал, и исчез. Здесь ему больше делать было нечего и он отправился туда, где его неумолимо кто-то ждал.

Конец.

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Последний раз редактировалось Мадам - МАСКА 18 июл 2017, 20:45, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:58
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Сильная штука ЛЮБОВЬ!!!!Все понимает и прощает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:06 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Тема перенесена из раздела драбблов в общий раздел фанфикшена по НРК.
Обратите внимание, что в разделе драбблов публикуются драбблы по заданным модераторами темам. Вне их драбблы публикуются в основном разделе, как обычные фанфики.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Bathilda писал(а):
Тема перенесена из раздела драбблов в общий раздел фанфикшена по НРК.
Обратите внимание, что в разделе драбблов публикуются драбблы по заданным модераторами темам. Вне их драбблы публикуются в основном разделе, как обычные фанфики.

Понятно, спасибо!

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо, Мадам Маска! Пропустила такую прелестность! :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Розалия писал(а):
Спасибо, Мадам Маска! Пропустила такую прелестность!


Розалия, я рада, что понравился мой первый драблик: :sun:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Спасибо автору! Симпатичная зарисовка! :Rose:
Я так и представила, как Святой Валентин пожал плечами, разведя руки и вздохнув, ну что ж, мол, поделаешь - Любовь! Не лезь ты, Миша, третьим лишним. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
вера писал(а):
Спасибо автору! Симпатичная зарисовка! :Rose:
Я так и представила, как Святой Валентин пожал плечами, разведя руки и вздохнув, ну что ж, мол, поделаешь - Любовь! Не лезь ты, Миша, третьим лишним. :pooh_lol:


Рада, что читаете! :sun: :sun: :sun:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 15:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в Архив фанфиков.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Мадам - МАСКА! :Rose: Зарисовка "Такого не может быть" замечательная.
Мне понравилась. Кратко, ясно, живо, нежно и волнительно. :inlove:
Удачи вам и творческих успехов. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
РусаК спасибо за отзыв и за пожелание! :h:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
И мне очень понравилась зарисовка! Люблю такие романтические сказки! Спасибо, Мадам - МАСКА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Мадам - МАСКА эта восхитительный драббл "Такого не может быть". :Rose:
Повторно перечитала и такое душевное волнение пережила. :sun:
Радость и умиление за моих любимых героев Андрея и Катю. :tender: :h:
Благодарю вас за доставленное удовольствие.
:inlove:
Желаю вам счастья, радости и вдохновения в Новом 2020 году. :h: :new:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл: Такого не может быть.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Рада, что вам нравится, что доставила удовольствие, что вы читаете! Мне приятно!
Изображение

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB