НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Автор, я в восторге!!! Ведь Вы пишете о Виктории!!! И не просто о Виктории, а о пейринге Вика/Коля))) Я надеюсь, в конце концов у них всё сложится)))
Отдельное спасибо за воспоминания о Викином детстве. Действительно, много становится понятным, если представить, что всё было так, как Вы описываете)))
Буду ждать новую главу;))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Solitude 5962, Вы поклонница Виктории ? Неожиданно. Я думала , таких нет.
Спасибо за отзыв!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 12:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
продолжение главы 4.

***
Прошло две недели, Виктория каждый день ждала нового свидания с Романом, но он не делал попыток продолжить отношения. Нет, он не проходил мимо нее, не замечая. Он замечал и даже делал комплименты, и дарил маленькие шоколадки или просто конфеты, но всегда эксклюзивные, дорогие. Но на свидания не приглашал. И продолжал вести беззаботную жизнь ловеласа – уезжал с модельками в клуб, или созванивался с другими женщинами, причем делал это часто в присутствии Вики.
Терпение ее было на пределе. За советом обратилась к Кире. А что могла посоветовать Воропаева, сама не знающая как привязать Андрея?
Кира делала ту же ошибку, что и Вика в свое время - она поставила себе цель уличить мужчину в неверности, а чем это обернется для нее самой, не думала.


Помогли, как ни странно женсоветчицы – Вика подслушала их разговор. Вот не зря она любила подслушивать! Всегда от этого польза была.
Разговор шел о Светлане Федоровне, от которой ушел муж. Опытная Тропинкина советовала ей завести любовника. И тогда Захар наверняка вернется – мужики такие собственники! Самому не надо, но и другому не отдадут.
Виктория стала перебирать в уме мужскую часть коллектива, с кем можно было бы завести показательный флирт.
Жданов отпадает, за него Кира ее уничтожит! Не убьет конечно, но с работы уволит.
Малиновский тоже отпадает – он же и есть объект, для которого следует разыграть спектакль.
А больше подходящих кандидатур и нет…
Милко женщинами не увлекается, Федор Коротков парень ушлый, не прочь завести знакомство с красивой девушкой, и должностью курьера можно пренебречь – не замуж же за него выходить, но Мария, которая от него нос воротит, тут же ухватится за него, еще и космы повыдирает – она такая, она может.
Потапкин…Ну, это уж совсем не камильфо - дуб дубом. Хотя на Викторию смотрит как кот на сметану. Однажды даже деньги дал на такси. Она, конечно, не вернула долг – за посмотр платить надо!
Есть еще Урядов и Ветров. Оба мерзавцы похотливые, но делать нечего, придется выбирать из них.
Ветров будто услышал ее мысли, нарисовался в приемной.
Стал жаловаться, как ему трудно работать с Пушкаревой. Жданов только ей доверяет, все финансовые документы через нее идут, а ему, финдиректору, приходится счетами заниматься, как простому кассиру.
- Вика, а тебе она не мешает карьеру делать? Вы ведь вместе начинали, а теперь кто она и кто ты.
- Я бы ее уволила, да нет у меня таких полномочий
- Надо сделать так, чтобы ее Жданов уволил.
- Как это?
- Я вот подумал: завра собрание акционеров, она должна отчет подготовить…
- И что?
- Если ее компьютер испортится…
- Это вряд ли, она с ним правильно обращается, в игры не играет…
- Ну… можно помочь ему испортиться…Я написал тут кое-что…Ты подсуетись, ты же ближе всех к ее каморке сидишь.
- Так она никуда не выходит.
- А я ее вызову, и буду держать у себя, пока ты не позвонишь, что все сделала
- А если меня поймают?
- А ты осторожно, с оглядкой. А я тебе беспроцентный кредит выпишу – Тебе деньги нужны?
- Еще как!
Ну что же, флирт не состоялся, зато финансовое положение улучшится. А флиртовать придется с Урядовым…
Операция с компьютером фактически провалилась. Бедного системного администратора Радика уволили, и самого Ветрова тоже. Хорошо хоть о роли Виктории никто ничего не узнал.


Виктория всеми силами старалась привлечь внимание Романа, заполучить его в свои руки. Она стала реже отлучаться с рабочего места – Малиновский как минимум половину дня проводил в кабинете Жданова, а туда мимо секретаря никак не пройти.
Она задерживалась после работы, чтобы навязаться ему в спутницы. Однажды ей это почти удалось. Малиновский со Ждановым вышли из кабинета, чтобы отправиться домой, или в клуб, как у них водится, а она тут как тут.
- Виктория, а что ты тут делаешь в такое время? Рабочий день давно закончился, -удивился Малиновский. Жданов промолчал, только усмехнулся двусмысленно.
- Я тебя Рома жду. Сходим куда-нибудь? Или сразу домой?
Но Малиновского так просто не ухватишь, вывернется, словно уж.
- Палыч, подожди, не закрывай дверь! Я телефон у тебя на столе оставил, – шагнул назад, обнадеживающе улыбаясь ей.
- Викуся, я быстро, подожди меня.
Но когда они уже вдвоем, под ручку шли к лифту, и Виктория мысленно торжествовала победу, зазвонил мобильник. Роман ответил, и сразу же улыбка исчезла с его лица, и на протяжении разговора он все больше хмурился.
- Что-то случилось, Рома?
- Викусь, ничего не получается, - он виновато развел руками,- поставщики, будь они неладны, прибыли на день раньше, мне надо их встретить и устроить в гостиницу… Встретимся в другой раз? Лицо его выражало если и не скорбь, то большую печаль, но как только Виктория отъехала на вызванном для нее такси, он довольно потер руки и улыбнулся, подумав при этом: «Молодец, Шурочка! Прекрасно все исполнила! Надо будет похлопотать о премии ей».
Если неудачи начнут преследовать, от них так просто не отделаешься.
Роман ускользал из рук Виктории, деньги катастрофически быстро кончались, неоплаченные счета наоборот, росли как сугробы – Коротков каждое утро доставлял ей пачку конвертов со счетами. В квартире за неуплату отключили горячую воду и свет, но самое неприятное – за невыплаченные проценты по кредиту у нее забрали машину.
Виктория была в отчаянии!

***
Виктория красила ногти и не заметила, когда он вошел в приемную. Увидела только его спину – он уже входил в кабинет президента.
- Подождите! Так нельзя! Я доложу! - она пыталась остановить посетителя.
- Опоздала, милочка, теперь я сам доложусь – обернулся мужчина. Вика сразу узнала его! Этот его голос… Резкий, неприятный, и… притягивающий. Это несомненно был брат Киры, Александр Воропаев – Вика помнила его еще по школе.
План созрел сразу. Рискуя смазать ногти, она бегом отправилась в кабинет Киры.
Зашла без стука и прямиком начала излагать свой план:
- Романа нужно заставить ревновать, и лучшая кандидатура для этого – Александр. Он меня не узнал, но это даже хорошо, ты познакомишь нас заново.
- Викусь, ты забыла, что из себя представляет Сашка? С возрастом он стал еще циничнее, ты испытаешь самые отвратительные эмоции – уж он постарается!
- Кира! Поговори с ним, он сейчас у Жданова. Иди, пожалуйста!
- Я пожалуй лучше позвоню… И я не уверена…
В кабинете находилась еще и сестра Воропаевых, Кристина – второпях Виктория ее не заметила, а та живо заинтересовалась ситуацией.
- Вика, это розыгрыш? Я обожаю розыгрыши! Я помогу! – и уже обращаясь к сестре, продолжила:
- Кирочка, если он заартачится, дай трубку мне.
- Саша уже уехал. Жданова нет, он не стал его ждать.
- Кир, ну можно же по телефону договориться! Пусть назначит мне встречу, а там я уже сама…
- Да не станет он с тобой встречаться, тем более за пределами «Зималетто».
- Кира, набери мне его номер, я с ним побеседую, - заявила Кристина, и уже через минуту заворковала в трубку

- Сашенька, это я, Кристина. Я так давно тебя не видела, а ты даже не зашел к сестре –я у Кирочки, в кабинете.
- Ну, хорошо, хорошо, не извиняйся. Давай встретимся в ресторане, поужинаем, поговорим…
- Ах, у тебя свидание… С Викторией? Ну как с какой, с подругой Киры, школьной. Она тоже в «Зималетто» работает, хочет поговорить с тобой. Согласен? Замечательно! Говори адрес.
Выслушав внимательно ответ, и даже записав для верности название ресторана, она победоносно посмотрела на подруг.
- Виктория! Держи адрес ресторана, там и время написано. Удачи тебе!

***
Кира оказалась сто раз права! Александр измывался над Викторией, показывая свое превосходство и ее интеллектуальное ничтожество – вылетела из института, упустила мужа, работает простой секретаршей. И ничего не смыслит в биржевых колебаниях, индексе Доу Джонса, равно как и в театре Ками Гинкаса, акварелях и графике Альберта Дюрера. Разбирался ли он сам в этих вопросах?
Виктория хотела оскорбиться и уйти - собственно своей цели она добилась, Малиновский услышал ее разговор якобы с Воропаевым (на самом деле это Кира подыграла, позвонила в нужный момент). Но она все-таки пошла на встречу с Александром, и причин этому было две: во-первых, она подстраховалась – вдруг Роман захочет проверить, действительно ли она на свидании. А во-вторых… Во-вторых, она элементарно хотела вкусно поесть – макароны ей уже осточертели, а на большее денег не было.
Вика уже встала, и голову гордо вскинула, и губы поджала. Осталось произнести что-нибудь остроумное и с достоинством покинуть место неудавшегося свидания, но Александр не дал ей этого сделать
- Стоять! – грозно прорычал он, - куда это ты собралась? Я тебя не отпускал.
- Ты мне не указ! Я свободная женщина и сама выбираю, с кем мне встречаться. А с такими хамами…
- Не горячись, пожалеешь. Я еще не сказал тебе о твоих достоинствах.
- У меня есть достоинства? Неужели? По-моему ты постарался опустить меня ниже плинтуса.
- Я больше не буду говорить о том, чего у тебя нет - об уме. А вот ножки у тебя великолепные! И фигурка отличная, и личико смазливое. Я бы не отказался познакомиться с тобой в этом плане поближе, - к концу речи он даже замурлыкал, и глазки его воровато шарили по тем местам, куда приличные люди не смотрят.
- Ты сильно ошибаешься, я не девочка по вызову!
- Да? А что в этом плохого? Мы бы поладили – мне нужен секс, а тебе - деньги. Мы были бы довольны, ты даже больше меня: денег я не жалею, и на секс со мной еще никто не жаловался. Ну, так что? Поедем ко мне?
- Никуда я с тобой не поеду! И без денег твоих обойдусь, а без секса тем более. Виктория опять попыталась встать из-за стола, но ее остановили слова Александра, произнесенные тихо, но обрушившиеся на нее как гром среди ясного неба:
- А ты подумала, что будет, если о поломке компьютера Пушкаревой станет известна правда?
- Откуда ты знаешь? – от испуга Вика осела на стул, ноги не держали ее.- Тебе Ветров сказал?
- Можно считать и так, но скорее наоборот.
Смысл последней фразы не дошел до нее, слишком она была напугана, и лихорадочно соображала, как не допустить огласки. Воропаев помог ей:
- Ну, так как? Договоримся?
- А ты будешь молчать? Обещаешь?
- Как рыба! – он усмехнулся и прижал пальцы к губам. – Особенно, если ты поможешь мне не раскрывать рта.
- Как помогу?
- Поцелуями! – Какая же ты глупая однако, подумал он про себя
Виктория решительно встала, потянула за собой Александра, не дав ему дожевать очередной кусок.
- Успели бы поужинать, - проворчал он.
- На сытый желудок секс может не получиться. У тебя – зло добавила она.

***
Шикарная квартира Александра не произвела на Викторию должного впечатления.
Он открыл бутылку хорошего вина, и они выпили по бокалу, потом еще – говорить было не о чем, а на ласки и нежности Александр не расщедрился. У Вики же в голове роились противоречивые мысли: она вовсе не собиралась изменять Роману, в плане был только легкий флирт. Александр – не лучшая находка для флирта, но он щедро платит. И у него компромат на нее, он знает о ее роли в поломке компьютера Пушкаревой. Виктория раздумывала, как закончить свидание, но не долго – два-три бокала вина сделали свое дело, она уже не так критично воспринимала близость с Александром – она женщина сексуальная, одинокая… Почему бы не испытать удовольствие, коль ситуация так складывается?
По части удовольствия Викторию ждал «крутой облом». Александр вел себя грубо, животных инстинктов не сдерживал, о партнерше, ее чувствах и желаниях даже и не думал – женщина создана для удовлетворения желаний мужчины, таково его кредо.
Когда он довольный откинулся на подушку, она попыталась исправить положение - он насытился, утолил первый сексуальный голод, теперь ее очередь получить удовольствие!
Некстати вспомнила ночь с Малиновским - они до утра не сомкнули глаз. Когда он засыпал в изнеможении, стоило ей дотронуться до него, и все повторялось, страстно, но нежно.
Виктория прильнула к мужчине, погладила, потерлась щекой о его плечо, но он в ответ скинул с себя ее руку, достал телефон и начал звонить.
Она, глупая, подумала, что он заказывает ужин в номер – в ресторане она ничего не успела поесть, а постельные страсти усилили голод. О том, что Александр может не дать ей поспать до утра, она даже предположить не могла.
А он, оказывается, вызвал такси.
- Виктория, машина будет через 10-15 минут. Надеюсь, ты успеешь одеться. И не забудь захлопнуть дверь!
Сказал и отвернулся от нее. Через пару минут он спал.
***
Хорошо, что в ночное время дороги свободны, хорошо, что водитель не пытался с ней заговорить, хорошо, что он не включал музыку – Виктория хотела лишь одного: скорее оказаться дома, в кругу привычных вещей. Но и дома легче не стало. Никогда еще она не была в столь унизительном положении, никогда не чувствовала себя так мерзко.
Кто-то должен помочь ей, вселить веру в то, что она «положительный герой в книге жизни», пожалеть, в конце концов.
Рука непроизвольно набрала номер Романа.
Он долго не отвечал, а она слушала гудки и не в силах была отключиться, оборвать тонкую нить надежды.
Наконец в трубке послышались вздохи, бормотание и хриплый голос произнес:
- Виктория, это ты? Ты на часы смотрела? Звонишь в такое время
- Рома! Мне плохо! Мне ужасно плохо! Приезжай, пожалуйста…
- Ты заболела? У тебя приступ? Ты Скорую вызвала?
- Я не больна. Мне плохо. Можно я к тебе приеду?
- Успокойся, Вика! Потерпи. Уже скоро утро, приедешь на работу, и мы все обсудим, и решим твои проблемы.
- Рома…
- Все Вика, я сплю.
И частые гудки… Растерянность и слезы на глазах… И ярость в сердце.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Я поклонница не столько Виктории, сколько самой идеи о её "преображении" в фанфиках. Ведь о Кате и Андрее уже написано очень-очень-очень много прекрасных произведений, которые интересно читать. Но настоящий авторский талант можно усовершенствовать, заинтересовав читателя персонажами второго плана. У вас это получается прекрасно!))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Solitude 5962, посмотрела ваши работы, заявленные в подписи. пишите в основном по другим сериалам,я мало смотрю, а вот работы по НРК почитаю обязательно. На нашем форуме я читала только "Не уезжай!" - эмоционально, но печально. Глинтвейн для Милко тоже читаю - новогодний сюжет1

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ludakantl, Изображение

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
ludakantl писал(а):
а вот работы по НРК почитаю обязательно. На нашем форуме я читала только "Не уезжай!" - эмоционально, но печально. Глинтвейн для Милко тоже читаю - новогодний сюжет1

)))) мне будет очень интересно узнать Ваше профессиональное мнение, если Вы вдруг доберётесь до моих работ:))) а пока я с удовольствием буду следить за историей Виктории))) и жду, когда Коля появится;)))
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 18:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Solitude 5962 писал(а):
жду, когда Коля появится;)))

Появится, но автор не стремился к точному соблюдению хронологии.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Читаю молча, но с огромным удовольствием. Вику не люблю в сериале и в фанфиках не особо. Но всегда было интересно, а что было бы, если бы у Коли получилось достучаться до Вики со своей любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 22:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Barbara_s писал(а):
Читаю молча, но с огромным удовольствием. В

Такое молчанье - золото. :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Персонажи все узнаваемые и события как в сериале... но насколько все глубже и ярче! Законченный циник Воропаев, нежный ловелас Роман и конечно-же главная героиня рассказа Виктория - глупая, легко поддающаяся чужому влиянию, блуждающая в потемках своего невежества, она тяжело переживает одиночество, мечтает о любви и страдает от несправедливости.

ludakantl, спасибо! :flower:
Читаю с интересом и жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:23 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, Сплин, за содержательный анализ характеров героев! Все так и задумывалось. :boast:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:23 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 5.
Кира требовала от Вики ежедневных отчетов: где, когда, с кем был ее жених Андрей Жданов. А он в последнее время ни с кем не был, кроме Малиновского и Пушкаревой. Они вместе работали. Но тщательно скрывали не только результаты этой деятельности, но и то, что их «посиделки» до позднего вечера имеют рабочий характер. Стоило кому-то войти в кабинет, они начинали смеяться и балагурить, не скупились и на анекдоты. Конечно, это относится исключительно к Жданову и Малинвскому, увидеть Пушкареву смеющейся, или просто говорящей о чем-то кроме работы, Вике еще не удалось ни разу. Катерина делала вид, что только зашла с документами на подпись. Троица явно что-то затевала, но докладывать об этом Кире Виктория не спешила – Киру ведь интересует личная жизнь Андрея, а в личной жизни у него полный застой. Изотову и Ларину в кабинет велено не пускать, дляподружек со стороны установлен режим «Гонолулу» - туда они с Малиновским «уезжают» для наскучивших девиц. Роман сам ей об этом рассказал в порыве откровенности.
После ее злополучного свидания с Воропаевым, наутро он все-таки поинтересовался, что с ней произошло, но у нее уже не было желания откровенничать - переспала с горем и притерпелась к нему, успокоилась. Изредка Роман навещал ее, они проводили ночь вместе, и оба были этим довольны, но дальше Роман не шел, а Вике хотелось большего.
- Ром, давай жить вместе?
- Как это? Где?
- Ты можешь переехать ко мне. Нам же хорошо вместе, правда?
- Хорошо, не спорю, но я привык к своей квартире, твоя квартира для меня чужая.
- Так могу я к тебе переехать! Мне все равно где, лишь бы с тобой.
- Викусь, давай подождем. Я скоро в командировку уеду, надолго.
- Куда поедешь?
- В Прагу.
- Один?
- Нет, не один. Кира и Жданов тоже едут.
-А кто же компанией будет руководить? Павел Олегович приедет?
- Ну, Павлу ехать нет необходимости. Все полномочия Жданов оставляет Катерине.
- Секретарше?
- Она уже не секретарша, она помощник президента. И очень скоро станет Финансовым директором.
- Даже так…

После этого разговора Виктория утвердилась в своих подозрениях - просто так замещать президента женщинам не поручают. Сделать финансовым директорам Жданов ее мог, она в экономике действительно сильна, но оставить руководить компанией… Для этого должны быть веские причины! И большое доверие! А еще можно сделать такой подарок любимой женщине.
Виктория не раз замечала, как Андрей смотрит на Пушкареву, сколько тепла и обожания в его глазах.
Она говорила об этом Кире, но та и слушать не желала – кто Андрей и кто эта дурнушка Катя? Она, Кира, знает вкусы жениха и в отношении женщин тоже!
Глупая Кира… Повторяет ошибку самой Вики: она тоже считала, что затмит всех своей красотой, что ни на кого Квашенников ее не променяет. Еще и после развода так думала! А он женился на простой, ничем не привлекательной женщине. И счастлив!
И Жданов идет по этой дороге. Вика сидит рядом с кабинетом, многое видит, а уж слышит почти все – звукоизоляция плохая, а слух у нее хороший.

Незадолго до Нового Года Пушкарева отмечала день рождения, и Жданов был у нее в гостях! А потом они уехали на его машине. Вместе! Виктория видела это своими глазами!
Они с Кирой следили за Андреем. Имидж сменили, как настоящие шпионки, «довели» его до дома Пушкаревой, и Вика даже поднималась по пожарной лестнице, и заглядывала в окно, за которым шло веселье, чтобы удостовериться, что Жданов там. Он был там, а потом уехал вместе с Пушкаревой.
Кира этого не видела, отвлекли ее местные шалопаи – познакомиться они захотели.
А Вика ей не сказала… Почему? А кто его знает, не сказала и все.
- Кирюш, поехали домой, ныла Вика,- я замерзла и есть хочу.
- Потерпи, Вика, доведем слежку до конца и поедем. Я обещаю тебе грибной супчик.
- С гренками?
- Хорошо, с гренками. Только бы понять, куда делся Андрей? Все уже разошлись… И в окнах темно… Он что, у нее остался!?
- Кир, он уехал, наверное. Машины его нет во дворе.
- Так ее и не было! Я не видела, а ты?
- По-моему за углом стояла похожая. Я с лестницы не разглядела - высоко и темно.
- Тогда я еду к нему! Посмотрю, дома ли он.
Вика благоразумно промолчала, но утром первым делом отправилась в кабинет Воропаевой.
Кира была мрачнее тучи, а когда стала рассказывать о прошедшей ночи, расплакалась.
- Представляешь, он заявился под утро и очень удивился, увидев меня, как будто я не его невеста, и не могу находиться у своего жениха.
-Вы помирились? В постели?
- Нет, он отвернулся от меня, сказал, что очень устал.
- А ты?
- А я проверила – действительно устал…
- Совсем-совсем? Или чуть-чуть?
- Совсем… Я точно знаю, он был с женщиной! Но кто она?
- Кир, не переживай! Может и не был он ни с кем. А «устал» от спиртного - папаша Пушкарев мог его напоить домашним зельем, а это такая сила убойная. Ты не переживай раньше времени.

От Воропаевой Виктория отправилась на рабочее место, и, проходя мимо конференц-зала, услышала, разговор Жданова с Малиновским.
- Палыч, ну как все прошло? Ужасно? Опасно? Тоскливо? Или очень смешно?
- Малиновский, кончай прикалываться. Я провел ночь с обычной женщиной, которая в отличие от других не воспринимала меня как денежный мешок, секс-машину или выгодную партию. Я даже не предполагал, что могу быть интересен такой, какой есть.
- Признайся, кого ты представлял на ее месте?
- Ее и представлял. Она конечно не красавица. Но в ней есть что-то такое… особенное.
- Она женщина-торнадо? Она закружила тебя!
- Да не торнадо она. Она смешная, наивная, не уверенная в себе. Но я хотел быть с ней, такой доверчивой и искренней. И… любящей! Знаешь, Ромка, когда женщина тебя любит всей душой, когда ей ничего от тебя не нужно, это совсем не то, к чему мы с тобой привыкли. Ей даже неважно было, как я к ней отношусь, она дарила мне себя, свою любовь. И это было сказочно! Я был с ней, с Катей Пушкаревой, и никого другого не представлял.
Виктория на какое-то время потеряла дар речи. Она подозревала связь Жданова с Пушкаревой, но такие слова в ее адрес… Это же…Это любовь!
А Катерина так и светилась от счастья! Смотрела на шефа с обожанием, летела на его зов, как мотылек на свет. Только слепой мог не заметить их взаимной приязни.
Такой ослепшей от ревности, была Кира, но она не допускала возможности мезальянса Жданова и Пушкаревой. Странно, что ничего не видели дамочки из женсовета… Они относили духовное преображение Кати на счет ее жениха, некоего Николая Зорькина – он якобы крутой бизнесмен, высокий, красивый, щедрый. А каким образом это могло бы помешать отношениям Пушкаревой и Жданова?
На день рождения подруги Николай организовал пение серенады под ее дверью, но внутрь квартиры не зашел…Дамочки очень сожалели, что не смогли его лицезреть.
А Виктории повезло, она с ним побеседовала по телефону, и даже дала согласие на встречу за чашечкой кофе! Кира, правда, ее осудила: грешно отнимать шанс у страшилки обрести мужа. Знала бы она на кого эта убогая покушается! – Виктория не чувствовала себя виноватой! В любви каждый сам за себя, а если по расчёту, тем более.
Как несправедливо устроена жизнь. Серая мышка завоевала сердце принца, а она, красавица, не может удержать возле себя обычного мужчину.
Нет, Роман конечно не обычный, он богат, красив, должность у него высокая. А главное – он потрясающий любовник! И она любит его, и с ним хотела бы быть всегда вместе. Пусть без штампа в паспорте, но вместе. С ним так хорошо! Если бы он открыто объявил об их отношениях, Воропаев перестал бы домогаться ее и донимать своими дурацкими заданиями во вред «Зималетто». И на слежку за Ждановым она бы наплевала – пусть Кира сама за ним следит. И похотливые взгляды Урядова, и откровения Милко она бы отшила, послала их куда подальше. Если бы он, Роман, был с ней…

А Малиновский принадлежать только Виктории был не согласен - вокруг столько женщин, они такие разные и такие привлекательные. Терять их он не намерен! Взять ту же Тропинкину - определенные ее качества очень даже привлекательны для необременительного времяпровождения! А ей, оказывается, этого мало, ей женитьбу подавай! Так и заявила после ночи в мотеле, а когда он прямо сказал, что делать этого не намерен, она устроила такое…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Вика все приятней. :o Скоро с ней даже дружить захочется! :grin:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:23 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Спасибо за главу.
В сериале мне нравились сцены общения Вики и Женсовета. Они добрые, немного грустные и с улыбкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Вот это поворот! Вика знает об отношениях Кати и Андрея!
А что будет дальше знает только Автор.
ludakantl, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 6.
Роман работал на своем рабочем месте. Настроение было прекрасное, работоспособность как никогда высокая – документы так и летали из стопки «для рассмотрения» в стопку «готовые». Он насвистывал веселый мотивчик и раздумывал, кого пригласить вечером на ужин, плавно перетекающий в ночь с «рассматриванием марок».
Дверь кабинета приоткрылась и в нее бочком протиснулась Мария. Она повозилась с ключом и направилась прямиком к Роману. Обняла его со спины, прижалась так, что он буквально утонул в ее пышной груди, как в перине. Губы ее заскользили от виска, по щеке и впились в его губы.
Что происходило дальше, он понимал с трудом. Последняя мысль коснулась двери, он хрипло осведомился:
- Маша… дверь… могут войти…
- Я закрыла на ключ, - сказала она, не отрываясь от его губ.
И дальше – пустота и парение в заоблачной высоте…

Они очнулись от скрипа двери – Мария на столе, Роман на Марии, в дверях – Виктория.
Картина маслом!
Оказалось, что Тропинкина , злая на Клочкову и Малиновского за их, как ей казалось устойчивый роман, все подстроила! Виктории сообщила, что ее вызывает Роман, а сама его соблазнила, и дверь на ключ вовсе не закрыла!
Малиновский требовал увольнения Марии (за дискредитацию руководства!), Клочкова сама подала заявление на увольнение (такое оскорбление от любимого мужчины!), но в результате обе остались. Жданов пожалел Тропинкину – сам бывал в подобных ситуациях, да и ребенок у нее. А Клочкова поделилась с Кирой, Кира сообщила брату, а тот запретил Виктории уходить из «Зималетто»! Она же его секретный агент, его глаза и уши в компании.
Все остались на своих местах, жизнь потекла своим чередом. Но мысль заполучить Романа или отомстить ему засела в голове Виктории.
На следующее утро после случившегося она, как ни в чем не бывало, сидела на своем рабочем месте и даже работала.
Бессонная ночь не испортила ее внешность, наоборот, злость и отчаяние придали ей твердость и надменность - черты лица обострились, застыли в гордой красоте, подчеркнутые умелым макияжем и изысканной прической. Открытое платье притягивало взор к остальным прелестям фигуры. Женщина-мечта!
Жданов и Малиновский, проходя в кабинет, остолбенели и потеряли на мгновение дар речи. Она окинула их презрительным взглядом, произнесла, не поворачивая головы:
- Я решила остаться.
- Кто бы сомневался, - вздохнул обреченно Андрей, а Роман на всякий случай сделал комплимент:
- Ты сегодня божественна!
Через минуту, уже втроем, с Пушкаревой, они проследовали в конференц-зал – совещаться.
И тут позвонил Зорькин – он искал Катерину по неотложному делу. Виктория звать Пушкареву к телефону не стала – какие могут быть дела важнее личной жизни - и сама с ним побеседовала.
Пушкаревой она не мстила, просто попробовала отнять «кусок», который та плохо держала – два куска сразу откусить невозможно, вот пусть и отдаст один! Себе пусть берет Жданова (если сможет), а ей отдаст Зорькина.
Виктория согласилась пойти с Николаем в Ришелье – ресторан она сама выбрала, он, похоже, там никогда не бывал и не знал, где он находится. Вид жениха Катерины ее разочаровал: невысок, неказист – второй сапог из пары с Пушкаревой! И даже кредитки нет, расплачивался мятыми рублями. Но он многое обещал: оплатить ее счета за квартиру, подарить ей свой мобильник, а в будущем… О будущем с ним Вика и не помышляла, а вот поправить финансовые дела была не прочь. А еще оказалось, что он давно в нее влюблен – увидел на фото в журнале и запал. Это тоже неплохо! Приятно сознавать, что тебя боготворят, ради тебя готовы на жертвы, финансовые в том числе. И не надо прилагать никаких усилий, не надо его завоевывать! Глядишь, и Малиновский зашевелится, начнет ревновать.
Пушкарева отнеслась к ее свиданию со своим женихом на удивление спокойно: не кричала, отношений не выясняла, общалась с Викторией как обычно – то есть только по работе. Чего не скажешь о женсовете – дамочки стыдили ее, угрожали, что так дело не оставят, все расскажут – кому интересно? Кате? Так она и так знает. И спокойна…
Спасло Викторию только то, что появилась новая животрепещущая тема для разговоров: Татьяна Пончева оказалась беременна! Поружки-женсоветчицы жужжали как пчелы, и так же роились возле ресепшена и в курилке. Обсуждали признаки, сроки, возможные недомогания. И разрешали Татьяне есть все что захочет и в любых количествах!
Оставалось только завидовать такой заботе! Ее бы кто так опекал…
«А почему бы и нет?- родилась мысль, и Виктория тотчас загорелась ею, стала лихорадочно обдумывать свои дальнейшие действия.
Зерна ее плана попали в благодатную почву! Секретари, взбудораженные сообщением Пончевой, услышали жалобы Виктории на отсутствие аппетита, на тошноту по утрам, на отвращение к запаху сигаретного дыма – она «кидала» их мимоходом, как-бы невзначай, и это усилило интерес, привело к нужному результату – в компании заговорили о беременности Виктории.
Слухи дошли до Воропаевой. Она потребовала от подруги правдивого ответа, и та, опустив глазки «созналась»… Но отца ребенка называть не спешила. «Аппетит» интриганки разыгрался не на шутку, она уже хотела получить двойную выгоду: женить Малиновского и потрясти кошелек Воропаева – о женитьбе Александра не могло быть речи в самых смелых фантазиях.
Кира сообщила новость брату и жениху, а Жданов, разумеется, сказал Малиновскому.
Потенциальные папаши не догадывались о существовании потенциального соперника , виновного в случившемся, пытались решить проблему самостоятельно.
Воропаев о детях не помышлял, о жене - секретарше тоже. Зная любовь Виктории к деньгам, он предложил ей уехать в Милан, где он гарантирует ей жилье и высокооплачиваемую работу. Предложение Вике понравилось, но терять Романа не хотелось – ее чувства к нему были особенные, не похожие на то, что было у нее с другими мужчинами. Она решила подождать, посмотреть на реакцию Малиновского.
А Малиновский… Роман был в растерянности. Не то, чтобы с его подружками не случались такие казусы – случались! Это ведь друг его Жданов был поборником безопасного секса, а он, Роман Малиновский, предавался чувствам, полагая, что женщины сами решают проблемы безопасности. Об этом все знали, как и о том, что он ни на ком не женится «по залету». Денежную помощь оказывал, а остальное – «сама-сама».
С Викторией было иначе – он не отрицал категорически возможность совместного проживания и этим давал ей надежду, и, следовательно, не мог настаивать на аборте. Он даже заикаться об этом не стал! А если родится ребенок, то надо жениться. Ребенку нужна фамилия, отчество. А это значит бессонные ночи, пеленки, бутылочки с питанием, жена в ночнушке, залитой молоком, в халате и бигуди – вид, не вызывающий никакого влечения.
Андрей несколько успокоил друга: не обязательно жениться, можно просто признать ребенка и помогать его воспитывать, содержать материально.
Роман прислушался к совету друга, предложил Вике «толстенький» конверт с деньгами. Она высокомерно отвергла такой вид помощи – для вида.
- Ты предлагаешь мне сделать аборт? Я на это не пойду, я не убийца.
- Нет, что ты, рожай, я хочу помочь, материально. Тебе и ребенку нужны витамины, и все такое прочее.
- Нам с ребенком ничего не нужно от тебя, нам ты нужен!
- Извини, Вика, это все, что я могу для вас сделать. Он подвинул конверт ближе к ее рукам, быстро развернулся и вышел, а она тут же раскрыла конверт, убедилась, что сумма приличная, и хитро улыбнувшись, спрятала деньги в сумочку – теперь можно и счета оплатить, и прикупить себе новый наряд « а ля будущая мамочка».
Малиновский шел в кабинет с чувством исполненного долга.
Казалось, что теперь о жене в халате и бигуди можно забыть, можно по- прежнему развлекаться с «птичками» и « бабочками».
Все так, но… Викторию жалко. За что ей такие мучения? Ради чего?
И сына (он был уверен, что родится сын) жалко – никто с ним не поиграет в футбол и войнушку, никто не повезет к морю и пальмам.
А если такой человек найдется? Женится на Виктории , и его малыш будет называть этого мужчину папой?
Нет, такого Роман точно не потерпит! Он… Он…
Что он должен сделать, Малиновский не мог решить. Он напивался, плакал пьяными слезами и жаловался на свою участь.
Секретарша Шурочка тоже плакала - она своего шефа обожала, тайно любила, и помогала ему во всем.
- Девочки!- взывала она к женсовету, - надо спасать Романа Дмитриевича! Эта акула Клочкова проглотит его и не подавится.
- А что мы можем сделать? Может она любит его? – робко выступала в защиту Вики Светлана Федоровна, женщина, недавно брошенная мужем и оставшаяся с двумя детьми. Проблема безотцовщины волновала ее и сближала с Викторией.
- Дамочки, - возмущалась Мария, - ну какая любовь? Ей просто богатый мужчина нужен! И он ей подходит. И богатый, и любовник, каких поискать.
- Ну, кому как не тебе это знать. Ты же ищешь то же самое… - подвела итог мудрая Ольга Вячеславовна.
А молчавшая до сих пор Татьяна Пончева вдруг предположила такое…
- Девочки, а может она и не беременна? На понт его берет?
Все разом заговорили, высказывали разные предположения, заранее радовались за Малиновского, а потом вдруг стихли: слишком долго ждать, когда беременность станет заметной, Роман за это время наделает глупостей.
- Я знаю, как проверить Вику, - сказала Татьяна, и я это сделаю.
Женсовет смотрел на нее с надеждой.
***
Финт с беременностью с треском провалился. И все это женсовет устроил! Лично Татьяна Пончева! Эта толстуха явно завидовала ее фигуре и умению одеваться – покупала на рынке дешевые подделки платьев Вики и демонстрировала их в офисе одновременно с Викторией. Вика после этого свои платья выкидывала, чтобы не подумали, что она одевается в дешевку. Слезами обливалась, а выкидывала. Не могла допустить равенства.
И вдруг, когда Пончева наконец-то забеременела, и Вика заговорила о своей беременности. Татьяна, наверное, тоже не хотела равенства их положения.
Пончева доложила начальнику отдела кадров, что у Клочковой в личном деле нет результатов мед.осмотра, а это необходимое условие мед.страховки. Урядов отправил Викторию в поликлинику, ну а там уж дело техники: Пончева умудрилась вписать в список анализов тест на беременность, результаты анализов скопировала, и женсовет в полном составе явился на презентацию новой коллекции одежды разоблачать Викторию.
Ну, что Викуся, не удастся тебе женить на себе Романа! – ехидно вещала Шурочка, тряся перед ней бумагами с высоты своего роста.
Виктория в первый момент испугалась, но быстро взяла себя в руки и пошла в наступление – это, как известно, лучший способ защиты.
- А с чего вы взяли, что я беременна? Кто вам это сказал? И кто сказал Малиновскому? Точно не я! Это вы все выдумали. А теперь еще и документы скопировали - это дело подсудное! Я этого так не оставлю! Осудят вас, в лучшем случае штраф заплатите!
В рядах секретарей начался разброд. Попасть под суд, потерять деньги никто не хотел.
- Девочки, меня же уволят! – Пончева не на шутку испугалась, и от страха жевала не переставая немалые свои запасы печенюшек и шоколадок.
- А у меня двое детей! И алименты Захар не платит, мне штраф платить не чем, - Светлана Федоровна весь свой гнев, всю неудовлетворённость жизнью выливала почему-то на Шуру.
- И правда, дамочки, чего это мы за Малиновского беспокоимся? Если его кто и женит, я лично буду только рада. Заслужил!
Пока женщины выясняли, как и почему они оказались втянуты в это криминальное дело, Виктория отвела Татьяну в сторонку и забрала у нее конверт с анализами, пообещав не сообщать Урядову о поступке его подчиненной, взамен на обещание не говорить ничего Роману – она сама ему скажет!

Эта попытка Виктории женить Малиновского была последней – так она сама решила. Хватит. Пора искать другие варианты.
А так хорошо все начиналось… Воропаев предлагал уехать в Милан… А она отказалась… Только сегодня! Подумала, что Роман уже дозрел до отцовства- ее оберегает, не позволяет тяжелые папки поднимать и на стремянку вставать, яблоком угостил. А Юлиане признавался, правда в изрядном подпитии, что мечтает о сыне…
Она и сказала Александру, что ребенок не его, и в Милан она не поедет. Сглупила…
Надо идти, обрадовать Малиновского - Шура все равно ему доложит.
И почему ей так не везет? Тысячи женщин используют беременность ( и мнимую тоже!), чтобы выйти замуж, и многим это удается, но только не ей. Обидно.
Вообще-то есть человек, готовый на ней жениться, стать отцом ее ребенку. И даже может выкупить ее машину, арестованную за неуплату кредита! Этот человек – Николай Зорькин,
Финансовый директор компании «Никамода», не настоящий жених Пушкаревой. Он сам Вике в этом признался, когда узнал о ее беременности, и о том, что отец ребенка на ней не женится. Он, конечно, перспективный мужчина в плане обеспечения жизненных благ, но… очень уж неказистый! И в постели совсем не опытный. И не любит она его… А кого любит? Александра? Нет, Воропаев ей неприятен, но там отношения простые: товар-деньги, деньги-товар. А любит она Малиновского. Рому, Ромулечку, Ромашку… Ради того, чтобы быть с ним, она на все согласна. Только он этого не хочет, свободу свою терять не желает. Да, надо идти, признаваться.
Роман воспринял признание Виктории с ее точки зрения не адекватно. Он не обрадовался! Он разозлился!
- Как ты могла, Вика? Я столько пережил, я подорвал свое здоровье огромным количеством выпитого алкоголя, я… Я уже сроднился душой с этим ребенком! Я чувствовал себя отцом! Я мысленно прошел вместе с ним путь от его пеленок до пеленок внуков! И что? Этого всего не будет? Ты элементарно обманула меня?
- Ром, прости меня! Если ты хочешь ребенка, сына, я рожу тебе его! По-настоящему! Ты только не бросай меня, и все у нас будет!
- Нет, я не могу. Ты обманула, и еще обманешь. Я тебе не могу верить. Прощай.
Он ушел и не оглянулся. И она ушла, оглядываясь, надеясь…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl писал(а):
И она ушла, оглядываясь, надеясь…

Все на что-то надеются, - и добрые люди и злые, красивые и неказистые - все хотят быть счастливыми.
Вика как в кокон завернута в свои убеждения, что благополучия можно и нужно добиваться любым способом. Жалеет, что ее авантюра не удалась, что не получилось развести богатых мужчин на деньги. Вот только похоже, что о несостоявшейся любви она жалеет больше...

Спасибо, ludakantl :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
После ухода Романа Викторию мне стало жалко. Несчастная.
Люда, спасибо за главу. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь содержанки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
ludakantl писал(а):
Он ушел и не оглянулся. И она ушла, оглядываясь, надеясь…

Жизненно то как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB