НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-4-


Ситуация изменилась в корне — вот уже вторую неделю я веду себя, как любящий сын, примерный начальник, послушный гражданин и так далее в том же духе. «Женсовет», кажется, уже не успевает следить за изменениями моего эмоционального состояния, многие темы остаются «недообсужденными» и это их расстраивает и озадачивает одновременно.
А озадачится тут определенно есть чему. Например, утро мое теперь начинается с посещения отца. Да, по утрам я хожу по кладбищам. Это, конечно, не совсем нормальное начало дня для обычного, среднестатистического президента модного дома, но кто сказал, что я нормальный? Вообще-то я числюсь в рядах товарищей со съехавшими шариками за ролики, и даже уже свыкся с этим, смирился. Если есть чокнутый профессор, то почему не может быть чокнутого президента? Это, между прочим, не такая уж и редкость в наше нервное время. На каждом шагу можно встретить чудаковатых, да вся Москва уже ими кишит. А чем мои тараканы хуже других?
Так, что у нас там дальше после кладбища? Ах, да, точно! Дальше я обычно посещаю банки, щедро стаптывая кредиторские кабинеты кладбищенской пылью. Затем еду в альма-матер, то есть в «Зималетто», любезно здороваюсь со всеми сотрудниками, каждому уделяя должное внимание, и, приветливо улыбнувшись притихшей Виктории, вхожу в свой кабинет, где и тружусь, согласно расписанию - весь рабочий день, прерываясь только на обед, во время которого, испытывая какое-то кощунственно наслаждение, я часто забегаю к Милко, гружу его творческую натуру какой-нибудь бессмыслицей, попутно выпивая чашечку чая, приготовленную мне лично Ольгой Вячеславовной. А после шести нуль-нуль я отправляюсь домой и весь вечер посвящаю маме. И вот с ней-то я стараюсь быть честным, как ни с кем другим, я срываю с себя поднадоевшую за день маску и…
Мы смотрим старые альбомы или видео записи и разговариваем до поздней ночи. Обо всем на свете. Обо всем, кроме папы. Тему отца мы стараемся избегать.
А иногда мама заставляет меня выбираться на всяческие светские рауты, дабы показать всем и каждому, что Ждановы сохранили лицо и рассудок, что они по-прежнему занимают положенное им место в свете, и, что все слухи обо мне — это жалкие домыслы завистников. И я снова играю свою партию — порхаю с кучки на кучку - от доброжелателей к недоброжелателям, соблазняю какой-нибудь уже сорванный не единожды цветок, откатываю положенную мне программу до утра, а утром… утром я еду на кладбище. Вот так вот.
Если честно, я устал. Устал от игр, страхов. Устал от всего. Я притворяюсь кем-то, кем не являюсь. Когда-то являлся, но внезапно вдруг перестал... И уже не понимаю, какой я настоящий. Я запутался. Я задыхаюсь от фальши и лжи, от моей собственной лжи, и от бессилия. Я не в силах что-либо изменить.

- Андрей Палыч, там… к вам Анастасия Волочкова пришла. Сказать, что вы заняты? - Катя стояла совсем рядом.
Я развернулся, отошел от окна, рассеянно окинул взглядом ее зеленый в складочку костюмчик, бледное, ставшее с некоторых пор непроницаемым, лицо, чуть нахмуренные брови и скрещенные за прямой спиной руки, и в очередной раз задался вопросом: а это вообще точно, что она меня любит? Как то не похожа Катя на влюбленную барышню, если честно. Особенно в последнее время. Особенно в меня.
Она перестала быть любезной, перестала спрашивать о моем самочувствии, перестала разговаривать со мной на нерабочие темы. И вообще она, мне кажется, и видеть меня не особенно то и желает. Я даже стал подозревать, что Катя, с некоторых пор, меня за что-то тихо и со смаком ненавидит. Недолюбливает — это точно.
И где тут любовь? Покажите мне ее, а то не видно. Я бы посмотрел. С удовольствием.
- Андрей Палыч, что мне ответить Волочковой? - терпеливо, но настойчиво произнесла Катерина.
- Катя, скажите, а вы меня еще любите?
Я не стал ходить вокруг да около. К чему лишний раз мучиться вопросами: что, где, когда?
Катя дернулась.
- Что, простите? - спросила она удивленно.
Настолько удивленно, что я проглотил, готовый уже вылететь, вопрос.
- Вы говорили мне… о своих чувствах… Вот я и…
Она иронично повела бровью и усмехнулась.
- Говорила... Андрей Палыч, как вы думаете, танки нынче в цене?
- Что?
- Ничего, - подошла ближе и села на стол. На мой стол! Это еще что такое? Кто ей разрешил? - Я, правда, говорила вам… о своих чувствах. Я действительно влюблена. Но при чем тут вы?
Что? Как это при чем?
- Вы… - только и выговорил я. И замолчал, а Катя неожиданно вдруг на меня шикнула.
- Тише, Андрей Палыч. Вы обещали, мне молчать. Вы же не скажете ему? - спросила она строго, требовательно заглядывая мне в глаза.
Кому? - едва не вырвалось из моей груди, полной негодования и непонимания, но я благоразумно смолчал, и даже кивнул ей.
- Нет.
- Вот и отлично. Спасибо вам, Андрей Палыч, - широко улыбнулась, выставив мне все берекеты, до единого. - Я позову Анастасию.
Она резво спрыгнула со стола и вышла в приемную, бодро покачивая мешковатой зеленой юбкой в складочку… или просто со складочками. Непонятно…
Черт! Ничего не понятно! Что вообще происходит?
Я заметался по кабинету и едва не наскочил, на вошедшую в мой кабинет приму русского балета — на белоснежную, воздушную Анастасию Волочкову, собственной персоной.
- Очаровательная, восхитительная! - воскликнул я тут же, нежно сжав ее ручку, достаточно мускулистую, между прочим. - Простите меня, медведя, ни разу не встававшего в плие! Прошу вас! Проходите. Я рад, счастлив…
И так далее и тому подобное. Анастасия, растаяла, расплылась в кресле для посетителей и, мило улыбаясь, начала рассказывать мне про какой-то показ…
Что значит, она меня не любит? И кто этот тип, которому я не должен говорить?
Что я не должен говорить?
Малиновский — болван! С чего он взял, что Катя неровно ко мне дышит? Она на меня вообще не дышит. И не смотрит. И не разговаривает… Черт!
- Андрей, вы отпустите Милко?
- Что?
Ну, вот! Я все прослушал.
- Милко… Он уже согласился помочь. Вы не против?
- Я? А кто я такой, чтобы что-то запрещать Милко?
- Вы его отпускаете? - Настенька вся сияла. И малость слепила мне глаза.
- Разумеется. Как я могу быть против, когда просите меня вы?
Она заулыбалась еще шире. Почти как Катя несколькими минутами ранее…
Значит, не любит? Что ж, наверное, я должен почувствовать облегчение. Не придется больше ощущать вину по отношению к ней, и бояться лишний раз обидеть ее каким-нибудь неудачным, нечаянно высказанным словом или жестом. И, с другой стороны, так даже легче, спокойнее, что ли. Наверное...
- До свидания, Андрей.
Волочкова стояла уже на пороге и как-то странно на меня смотрела.
- Всего доброго! - душевно улыбнулся я. - А давайте я вас провожу.
- Не надо, - слишком поспешно выкрикнула Настенька. - Спасибо, я сама, - натянуто улыбнулась напоследок и выскочила за дверь.
И что это с ней? Все-таки не один я со странностями.
Я пожал плечами и выпустил из рук плотную ткань жалюзи. Она ударилась о подоконник и, косичка, которую я, оказывается, успел заплести, почти рассыпалась. И листик фикуса выпал из нее на пол.

Конец рабочего дня выдался не самым приятным. Я мучился вопросами и догадками относительно возлюбленного Катерины и даже уже начал подозревать, что этим самым мистером икс может оказаться кто угодно, даже Ромка. А учитывая тот факт, что они в последнее время достаточно сильно сдружились, спелись, одним словам, то…
То картинка складывается не самая приятная. Во-первых, Роман Малиновский — признанный всеми бабник, во вторых, он - в некотором роде, гурман по части женской красоты. А это значит, что никогда и ни при каких обстоятельствах он не ответит на чувства Катерины. И уж точно не сделает ее счастливой.
Она будет страдать в любом случае…
Мне было печально это осознавать. Все-таки Катя — не чужой мне человек, она столько для меня сделала… Она такая честная, добрая, преданная… милая…
Что-то не туда меня занесло…
Короче, Катя — потрясающий человек, и она, как ни кто другой, заслуживает счастья… и любви…
Опять не туда…
Так, пора покидать эти стены, здесь витает какой-то нездоровый призрак абсурда. Надышал я тут что ли? Или надышался?

Я спустился в гараж и уже подходил к своей машине, как вдруг услышал:
- Ромочка, дорогой, ну, можно в этот раз поведу я?
- Катерина, ты опять не пропустишь ни одного светофора.
- Я обещаю стараться ехать быстрее.
- А вот этого не надо! Лучше медленно. Тише едешь…
- Тем громче гудки спешащих водителей позади тебя. Ну, пожалуйста! - взмолилась она.
- Ладно, только до парка. А потом поменяемся.
- Спасибо, - радостно воскликнула она.
И они уехали. На машине Малиновского…
Что это только что сейчас было? Может быть, у меня уже начали активизироваться глюки? Ну, так, чтоб до кучи…
Или я дурак или меня держат за дурака?
Я запрыгнул в машину и дал по газам.
«Ориентация — север...» - доносилось из динамиков.
Я поморщился и сжал посильнее руль.
Ориентация — парк! - так будет правильнее.
«Я хочу, чтоб ты верил. Я хочу, что б ты плакал...»
А вот этого я вам не обещаю.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Аллочка, пусть будет и не мини, только не останавливайтесь! Сильная вещь! Вы же умница и концовка обязательно получится, и получится правильная и логичная!))) Мы подождем, а вам творческого вдохновения и сил! Спасибо огромное за эту прелесть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
tatyana-gr
nesmejana
Tatysia

:sun: :sun: :sun:
:Rose:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-5-



Рядом с парком машина Малиновского действительно остановилась, с водительского сидения бодро спрыгнула Катя, стекла ее очков мощно сверкнули в свете фонарей, она неуклюже пробежала рядом с багажником, чуть не споткнулась, но подоспевший Ромка ее вовремя поддержал и помог сесть и пристегнуть ремень, и захлопнул дверь.
Прямо идеалистическая картина какая-то: он и она, вечер, романтика, автомобиль. Так мило, что я б расплакался, если б не знал, что он — это циничный бабник Малиновский, а она — глупая, наивная девушка Катя Пушкарева, моя преданная, необъяснимая помощница. И любовь между ними может быть только в том случае, если они сыграют главных героев отечественной мелодрамы. Вот тогда будет и любовь, и слава, и слезливые реки сердобольных домохозяек. А так… не верю!
Я ехал за ними следом, слушал радио, напевая: «Я шоколадный заяц...», и запрещал себе злиться, запрещал терять душевное равновесие, обретенное с таким трудом, я говорил себе: «Тише, тише», и дышал размеренно.
Вдох, выдох, вдох, выдох. Спокойно…
Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я слад… Черт! Ерунда какая-то!
Мы ехали, вопреки моим ожиданиям, прямо в центр. Как оказалось, на юбилей «Фонтаны», конкурирующей с «Зималетто» компании, между прочим. Им сегодня десять лет. У них праздник и аншлаг. А у нас что? А у нас — разведка. Ромка с Катей сюда именно по этой причине и приехали. Ну, не поздравлять же Хмелина и не желать ему успехов и процветания, это уж точно. Вот только один вопрос: почему они меня с собой не позвали? Что за игры в шпионов! Или они мне не доверяют? Или… Или сговорились… Против меня.
Я уже начал представлять, как Малиновский убеждает Катю дружить против меня, та сопротивляется, но не выдерживает напора Ромки, потому что испытывает к нему нежные чувства.
Мне стало тошно. Я с большим трудом нашел место для парковки. А пока искал, «предателей» этих упустил.
И вот теперь смотрел на вычурное великолепие банкетных столов и приглашенных музыкантов, исполняющих что-то задушевное и популярное лет сто тому назад. И искал взглядом Катю.
Искал Катю, а наткнулся на Киру… Вот так сюрприз!
- Здравствуй, - сказала она растерянно. Было видно, что не ожидала меня тут увидеть, точно так же, как и я ее. Разглядывала меня потрясенно, таращилась, как на привидение.
- Привет, - сказал я, постаравшись улыбнуться как можно приветливее.
- А ты… Как ты? - спросила она.
Потерянная, взволнованная Кира — это что-то новенькое, такой я ее еще никогда не видел.
- Прекрасно, Кирюш. Все хорошо… Скоро показ.
- Хорошо… А ты… - она снова неловко замялась.
- У меня тоже все в порядке. Готовлюсь к свадьбе, - я пошутил, а она не поняла. Посмотрела на меня совсем дико. И я бы, наверное, засмеялся, объяснил, что это — шутка. Но этот ее взгляд… Резанул мне по сердцу.
Короче, меня понесло. Крышу сорвало напрочь. Иначе, как объяснить, то, что я начал ей говорить дальше?
- Скоро Совет, Кирюш, а там не за горами и свадьба. Приглашения я уже отправил. Организацией занимается Юлиана, и я ей в этом вопросе полностью доверяю, - я щедро улыбнулся. - Твое платье висит в мастерской Милко. На самом видном месте.
Кира хватала губами воздух и крутила головой по сторонам. Но мне аккуратно кивала, боялась огорчать, наверное. Бедняжка.
- Кирюш, платье есть, а невесты нет. Непорядок… Нехорошо бросать своего жениха на такое длительное время. Я же скучал.
Последние слова я специально прошептал, наклонившись к ней. Кира дернулась, отпрянула, но не отошла.
- Выдумала тоже мне! Отпуск, - «возмутился» я. - И это перед свадебным путешествием? Кирюш, или ты хитришь, или пытаешься от меня сбежать? Ты что, передумала?
Я смотрел на нее обиженно, оскорбленно.
- Что ты молчишь?
- Не кричи, Андрей, - она поморщилась, и в очередной раз бросила взгляд в сторону, там, наверное, кто-то был. Кто-то, чья поддержка ей сейчас была необходима. Я определенно сумел впечатлить Киру. Можно себя поздравить с этим. Что я и сделал.
- Поздравляю тебя, Андрей, - сказал я вслух.
Кира сбилась с мыслей, потрясла головой и отошла от меня на пол шага назад.
- С чем ты себя поздравляешь? - спросила она осторожно.
- С тем, что у меня такая красивая, заботливая и любящая невеста. Будущая жена! Слышите? - сказал я соседней компании солидных мужчин в солидных костюмах, беседующих между собой. - Она — моя невеста, - я ткнул пальцем в Киру.
Кирюша попятилась, отошла еще дальше, но я сократил расстояние между нами.
- Ты что творишь? Тише, Андрюш, - прошептала она взволнованно, пряча от меня глаза.
- А что я такого сказал? Ты же моя невеста… А я страшно соскучился. Поехали отсюда, а?
Я попытался ее обнять. Она отпрянула. И крикнула:
- Саша.
К нам тут же подошел Воропаев.
- Какие люди! - воскликнул он, завидев меня. - Андрюша, дорогой! Или ты сегодня не Андрюша, а Наполеон? Или Сталин?
- Сашка, братец! Как хорошо, что ты пришел. А мы вот с Кирой свадьбу обсуждаем, - ответил я задорно, и кинулся обниматься с будущим «родственником», и притом так естественно радостно это сделал, что Воропаев вмиг перестал хохмить, и насторожился.
- И что? - спросил он, косясь на сестру. - Что решили?
- А что мы еще можем решить? Все уже давно решено! - я им обоим подмигнул, а потом заговорщицки прошептал: - Или Кира передумала? Нет?
Они переглядывались с такими озабоченными лицами, что я чуть не рассмеялся. Но вовремя спохватился, кашлянул, и продолжил:
- И кстати, Кирюша, ты же мне не изменяла?
- Что?
- Ты пропадала неизвестно где, не звонила мне. Что я еще могу подумать? И, между прочим, у вашей семьи имеется такая предрасположенность.
- Это еще какая? - с вызовом спросил Воропаев.
- Изменять. Юрий Семенович изменял, по бабам ходил со страшной силой, - поведал я, загнув один палец руки. - Это раз! А два — ваша мама. До сих пор не понятно, от кого Кирюша родилась… - я сделал вид, что задумался. - Но, если она не от Юрия Семеновича, то, возможно, гены сладострастия ей не передались. Хотя, кто знает…
Я пропустил удар в челюсть. Отшатнулся назад, но на ногах устоял. Хотя это временно, Сашка уже летел прямо на меня с кулаками.
Пару раз я увернулся, и даже кинул ему ответный удар, немного сбив спесь.
- Саша! Андрей! - кричала Кира. - Прекратите!
Мы устроили нешуточную потасовку. Завалились на один из столов, разворотили там посуду. Я порезался о что-то.
А потом я увидел Катю… И пропустил еще один удар… И все поплыло…
Я осел на пол. Видел, как Сашку держали сзади, сцепив ему руки за спиной. Видел ревущую Киру. И Катю, которая подбежала ко мне, трясущимися руками подхватила мою голову, убрала со лба челку. У нее были холодные пальчики.
- Андрей Палыч, - прошептала она. - Андрей Палыч, вы меня слышите? - ее голос дрожал и срывался. - Дайте мне воды! - крикнула она кому-то. - Выпейте.
Я сделал глоток. Остальную воду Катя вылила на полотенце и смочила им мое лицо. Стало хорошо. Прохладно. Только ранки защипали.
- Андрей Палыч, вы можете встать?
Встать? Не знаю. Надо попробовать.
Я приподнялся на ноги. Немного шатало, но, в целом, я держался. Держался за Катю. Она вела меня прочь из зала. Мимо заинтересованной толпы, которая уже через несколько минут начнет разносить сплетни и смаковать их не одну неделю.
- Нужно вызвать такси.
- А где Ромка?
- Не знаю… - она покрутила головой по сторонам. - Наверное, где-то там.
- Кать, не надо такси… Поехали на моей машине.
- Но вам нельзя! Вы не сможете…
- Я не смогу, зато сможете вы, - я ей подбадривающе улыбнулся, и почувствовал, как из губы заструилась кровь. Смахнул ее рукавом рубашки, но улыбаться не перестал. Потому что Катя так на меня посмотрела, с таким недоверием и надеждой, словно не верила своему счастью. Она, оказывается, просто любит водить, вот, в чем все дело! И ей наплевать, где Ромка. А это значит… Это очень многое значит!
- Держите ключи, Катя.
Она колебалась всего мгновение, а потом ключи взяла, закрутилась в пальто и шарф, помогла и мне одеться. Мы вышли на улицу, доковыляли до машины.
Чисто теоретически, Катя умела водить, но на практике… На практике я управлял ею всю дорогу.
- Катя, налево! Перестраивайтесь! Ну же… Светофор, Катя! Красный! Тормозите… Катя, поворотник! Переключайтесь на четверную передачу! Пропустите машину! Пешеходный переход! Медленнее!.. Быстрее, Катя, что вы так тащитесь!
За время нашей поездки я наорался вволю, и выпачкал всю рубашку в кровь.
- Простите, - тихо сказала она, когда мы подъехали к моему дому. - Я не очень хорошо вожу.
- Что вы, Катенька! Вы вполне… справляетесь. Просто вам не хватает практики, - подбодрил ее я.
- Вы думаете?
- Разумеется.

Мы поднялись ко мне в квартиру, Катя отперла дверь своими ключами. Они все еще были у нее. Это довольно странно, конечно, но недовольства по этому поводу я не ощутил. Даже наоборот — спокойно как-то стало.
Катя хлопотала на моими ссадинами, протирала из водой и перекисью. И смешно морщила носик.
Я смотрел на нее. И мне было хорошо. И спокойно.
- Что вы такого сказали Воропаеву, что он набросился на вас?
Только я, значит, расслабился, и тут такой вопрос. Спокойствие, как рукой сняло.
- Ничего, - пробормотал я.
- Я все видела.
- Что вы видели?
- Я наблюдала за вами со стороны, и видела, что спровоцировали драку именно вы. Что вы ему сказали?
- Кать, - я слегка поморщился из-за зашипевших от перекиси ранок. - Катя, я вас очень прошу, давайте, не сейчас! Давайте, я вам завтра все расскажу. Пожалуйста… Мне и так паршиво.
- Хорошо, - она покорно встала.
Уходит что ли? Вот так просто?
- Вы куда? Кать, не уходите! Не бросайте меня.
Она посмотрела на меня недоверчиво, но все же кивнула.
- Хорошо. Я останусь.
И мне снова стало спокойно.
- Сделать вам кофе, Андрей Палыч?
- Катюш, если честно, то я жутко голоден, - я обаятельно улыбнулся.
Катя покачала головой и отправилась на кухню. Катя плюс кухня — это хорошо, это даже лучше, чем просто хорошо и спокойно, это значит, что меня сейчас покормят.
Пока с кухни доносились приятные мне постукивания кастрюль и еще чего-то там, я, как ненормальный, прохаживался по квартире, не зная куда себя деть, но меня с невероятной силой постоянно тянуло туда — на кухню, к Кате. И я не выдержал, и пошел к ней.
Она стояла у плиты и разговаривала с моей мамой по телефону.
- Маргарита Рудольфовна, с ним все в порядке… Да… Останусь, конечно… Приезжать? Вам? Ну, зачем! Не надо. Все хорошо! К чему вам поездки на ночь?.. Да, Маргарита Рудольфовна… Конечно… Я заеду… Завтра… И вам спокойной ночи, всего доброго.
Катя задумчиво повертела телефон в руках. Меня по-прежнему не замечала. А я…
Я вдруг ощутил такую благодарность по отношению к этой… женщине… Такое необъятное тепло, что не смог удержать себя на месте. Стремительно к ней подошел. И обнял со спины.
- Мама звонила?
Катя вздрогнула, но не отшатнулась. Только слегка кивнула головой и едва слышно прошептала:
- Да.
А я прижимал ее к себе… Мягкую, теплую, нежную, чистую…
И время перестало существовать, и весь мир исчез на десятый план, и все мои переживания стали вдруг незначительными.
И я перестал быть кем-то, выдуманным мною. Я стал нормальным. Я стал собой.
Мне было хорошо.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:thank_you: :flower: :sun: Спасибо, Аллочка, за такую интересную главу и за Андрюшу, которому, наконец, удалось найти себя, не придуманного , а настоящего. И сделать это ему помогла Катенька.
А все-таки здорово он умыл и Кирюшу и СашЕньку. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Поздравляю с первомаем и желаю здоровья, времени, вдохновения и всех благ. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Nadushka писал(а):
А все-таки здорово он умыл и Кирюшу и СашЕньку. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Да, мне тоже понравилось :pooh_lol: Вот только пострадал малость :cray:
Nadushka писал(а):
Поздравляю с первомаем и желаю здоровья, времени, вдохновения и всех благ. :sun:

Спасибо! :sun: И вас с праздником. Весны (или даже лучше - лета :-) ), тепла, настроения :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-6-


Она шла ко мне медленно, на ходу расстегивая пуговицы блузки и снимая ее плавно, обнажая волнующие изгибы тела, по которому тут же начинали плясать хаотичные языки пламени от расставленных повсюду свеч. В полумраке я не видел ее глаз, но точно знал, что смотрит она непрерывно только на меня, и шепчет:
- Я влюблена.
На пол падает одежда.
Я зажмуриваюсь не в силах побороть мятущееся сердце. По мне волнами гуляет электричество, задевая миллиарды обнаженных нервов.
- Я влюблена.
Она совсем близко. Я слышу шорох рядом с собой, я чувствую ее дыхание. Не выдерживаю, и открываю глаза. И тут же пропускаю удар под дых.
Задыхаюсь.
Огромные, глубокие, как бездонная лава, черные, как ночная бесконечность, глаза впиваются в меня, не отпуская. Я почти не дышу. Нет, я, вероятно, совсем не дышу.
- Я влюблена.
Ее лицо приближается ко мне. Ближе, ближе…
Не выдерживаю. Снова зажмуриваюсь. Меня трясет. Натуральным образом трясет. Я даже слышу этот звук — звук своего подрагивающего тела.
Мягкие губы касаются моих губ и замирают.
- Я влюблена.
Теплый язык плавно очерчивает мою верхнюю губу. Мгновение. И он проникает внутрь.
Разряд. Меня подбрасывает. Маленькие токи скапливаются внизу — в паху и толкают меня к ней с бешеной силой.
- Катя, - шепчу я ей. - Катюша, - обхватываю за плечи, притягиваю еще ближе, осыпаю ее поцелуями.
Мы теряемся в гуще теплых одеял.
- Я влюблена.
Языки пламени мечутся между нами, распаляя, раскаляя наши тела. И мы плавимся, срастаясь с полумраком, холодом и ревущей где-то рядом вьюгой.
- Андрей… Андрюша! Андрей!
Она отстранилась от меня. Пламя погасло, в глазах потемнело, я почти ослеп.
- Андрей! Андрюха! Палыч!
Глубокий вдох. Я вскочил, словно вынырнул откуда-то из глубин, и часто дыша, уставился на Малиновского, который сидел рядом и озабоченно поглядывал на меня.
- Уф, Воропаев за это заслуживает, как минимум, реванша, - выдал он, мстительно прищурившись. - Давай натравим на него Милко. Убъем сразу двух зайцев — мальчика-зайчика и зайчика дрозда.
- Почему дрозда?
Сердце бешено колотилось в груди, по спине сочился пот. Я жадно дышал и, щурясь от бьющих по глазам утренних солнечных лучей, медленно отходил ото сна, свыкался с действительностью.
- А потому что стучит слишком много, - мстительно заявил Ромка.
Стоп! А он откуда здесь взялся? И где Катя?
- Ромка, прекрати говорить загадками! Ты зачем пришел? На синяки мои посмотреть?
Я весь превратился в слух и направил свои локаторы за пределы комнаты — туда, где предположительно может находиться Катерина.
Ох, Боже… Даже при упоминании ее имени мне становится не по себе. И перед глазами услужливо всплывают слишком красочные, слишком волнующие картинки.
Не в силах справиться с перевозбуждением, я вскочил, пригладил взъерошенные волосы и встретил любопытный взгляд Малиновского.
- А ты чего так разволновался? Нет, Андрюха, синяки твои, конечно, прикольные, но не настолько, чтобы бежать в такую рань на них посмотреть.
- А который час? - я покрутил головой в поисках телефона.
- Восемь.
- Так рано? А где Катя?
Я подался к двери, но был остановлен голосом Ромки.
- Катя поехала разбираться с журналистами.
Что он несет?
- Какими еще журналистами?
- С вредными. С теми самыми, которые написали вот это, - он протянул мне какую-то газету, скрученную в трубочку, но не спешил отдавать, удерживал, и смотрел еще так… обеспокоенно.
- Только ты это… Не нервничай. Ладно?
Я выдернул газету, стрельнув в Ромку хмурым взглядом.
- А я спокоен, как никогда, - поведал ему слегка раздраженно, развернул листы и на первой же странице узрел самого себя. Крупным планом.
Я душил Воропаева, обхватив его шею сзади рукой. И вид у меня был такой… зверский что ли. Ненормальный. Глаза на выкате, рот перекошен, по губе сочится кровь.
И когда это я его душил? Не помню… Вот этого эпизода совсем не помню…
Как так-то? Неужели опять эта… как ее? Амнезия! Неужели опять она?
Нет, только не сейчас. Пожалуйста… Только не сегодня.
- Андрюх, ты не переживай. Катя с ними разберется. Они еще десять опровержений напишут. Слышишь?
Что напишут? Я зацепился взглядом за заголовок, гласивший: «Кровавая битва за трон или как принц модного дома сошел с ума».
«… Андрей Жданов несколько месяцев тому назад лишился не только отца, но и рассудка. Близкие ему люди и те, кто имел возможность с ним часто встречаться, а также работники компании «Зималетто» не раз отмечали странное поведение своего начальника.
«Он то молчал, то смеялся без перерыва», - заявляет охранник «Зималетто», господин Потапкин С. С. «Мы его побаиваться начали. Что бы он ни говорил, со всем соглашались — это тактика такая, знаете ли, отработанная на таких, как он... Вот. А еще говорят, к нему глюки приходят. По вечерам, когда он один в кабинете. Я лично слышал, как он с кем-то общается. Наверное, с Пал Олеговичем… Земля ему пухом!..»
«… Я не знала, что с ним делать, о чем с ним говорить. Знаете, он меня не замечал. И я его побаивалась...»
«… И как человек с таким диагнозом может руководить компанией?...»
«… Один из главных акционеров «Зималетто», Александр Воропаев, обещал разобраться во всей этой ситуации, и, если потребуется, взвалить бразды правления компанией на свои плечи...»
- Ага! Как же! Дождется он…
- Что уже дошел до сольной партии Сашеньки?
- До ней самой.
Я откинул газету в сторону и провел рукой по затылку.
- Они считают меня сумасшедшим.
- Андрюх, не парься! Сейчас Катерина все утрясет…
- Нет, ты не понял. Потапкин, Пончева… все они, правда, верят в то, что я не в себе. И боятся меня.
- Э-э-э… Палыч, стоп. Ты же их знаешь. Им только повод дай, чтоб посплетничать.
- Они меня боятся, - сказал я по слогам.
- А давай их уволим! И наберем тех, которые не боятся. Таких... с параметрами: ноги не меньше метра и десяти сантиметров в длину, грудь — от третьего размера и выше...
- Цапель что ли? - хохотнул я.
- Я, между прочим, серьезно. Давай устроим реорганизацию персонала. Чтоб вокруг была красота, чтоб ходили повсюду, как говорит Милко, музы… туда, сюда, туда, сюда.
- И Шуру, значит, уволим?
Ромка встрепенулся, перестал следить глазами за дефиле воображаемых муз, и озабоченно произнес:
- Нет, Шура останется. Она будет ими руководить. К порядку, так сказать, приучать.
- Замечательно, дерзай!
Я вскочил в джинсы, накинул рубашку и вышел из комнаты.
- А Катю мы тоже заменим? - прилетело мне в спину.
Я едва не споткнулся. Снова обожгло спину, снова нахлынули манящие образы.
И еще Ромка смотрит так пристально.
- А Катю мы не сможем заменить. Она нас — может, а мы ее — нет.
- А чего ты опять так разнервничался? - хитро прищурившись, спросил меня этот плут. - У тебя что, с Катюшкой что-то было?
В горле пересохло. Но взгляд его насмешливый я выдержал.
- С чего ты взял? - спросил как можно небрежнее.
- А она сегодня точно так же, как ты шарахалась от всего. И при первой же возможности улизнула под предлогом разборок с журналюгами. Она на взводе плюс ты на взводе… Что между вами произошло?
- Ничего. Ромка, ты думай, что говоришь! Что у меня с ней может быть? Я же тебе уже все сказал. Катю я не трогаю. Я - отдельно и она — отдельно. И ни каких «плюс» ясно?.. К тому же, она в меня и не влюблена вовсе. А как раз таки наоборот — я ей неприятен.
- Да что ты такое говоришь! Неприятен? Ну-ну. Видел я, как ты ей неприятен.
- Хватит нести чушь, - крикнул я чересчур громко, и этим, пожалуй, выдал себя.
- Ой. А кто это у нас расстроился? Кто это у нас тут распереживался так? Палыч…
Я развернулся и пошел от него на кухню.
- Палыч, Палыч, подожди! Так это же здорово! Иди! Хватай свою Дульсинею, скажи ей, что тебе не все равно! Боже, я чувствую себя свахой, этакой Ханумой, - он взбудораженно подскочил ко мне, и, положив руку мне на плечо, торжественно выдал:
- Сын мой, пришел час соединиться со своей спасительницей — с Катюшкой всея Зималеттовской… и Никамодовской еще, кстати. И пойти с ней, рука об руку, в налоговую.
- А туда зачем?
- То есть, чтобы воссоединиться и вместе пойти — это ты не против сделать?
- Я не против сделать тебе такие же рисунки, как у меня сейчас на лице.
Моя гневная тирада, кажется, не произвела на него никакого впечатления.
- А что это у нас тут такое?
Ромка обошел меня, залез носом под крышку кастрюли и застонал.
- И готовит то она как! Волшебно!
Он раздобыл ложку и принялся поглощать что-то, похожее на пюре, прямо из кастрюли.
Я завистливо сглотнул, отвернулся и налил себе кофе.
У Ромки зазвонил телефон.
- Катя? Ну что там у тебя? Что? Ты серьезно? Ладно… Хорошо. Мы сейчас выезжаем. Андрей? Жив, здоров, в уме и здравии. Да, Катюш, обязательно. Ты держись там! Мы скоро.
Катя… Она позвонила Малиновскому, а не мне.
Черт, почему так не приятно все это? Почему мне в голову опять лезут абсурдные и, к тому же, злые мысли насчет того, что они вместе — Роман и Катя. Как будто я ревную…
- Палыч, поехали! Там Воропаев созывает совет директоров. Собирается сдвигать тебя с поста президента.
- Что?
- А то! Мальчик времени даром не теряет. Воспользовался ситуацией и пошел в наступление. Этот никогда своего не упустит.
- А Катя что?
- А Катя уже в «Зималетто».
- Уже?
- Уже, - передразнил он меня. - Статья эта была заказана. И понятно, кем заказана. Но опровержение они напишут. Я же говорил, что Катюшка все решит. Только надо быстрее сейчас в «Зималетто» оказаться, а то там Воропаев всех до инфаркта доведет. Ходит по сотрудникам, запугивает, показания берет. Адвокатов привел, психиатров. Катю ищут, хотят и ее опросить.
- А она что?
- А она спряталась. На производстве. Среди швей… Ждет нас.
Мы выскочили из квартиры пулей, я одевал пальто на ходу и бежал впереди, даже согласился сесть в машину Малиновского, чтоб быстрей доехать, ну и еще потому, что я был не в состоянии вести сам.
Меня не слабо трясло. И мысли лезли в голову опасные...
- Не надо, Андрей Палыч, - сказала она мне, когда я ее вчера обнял. И посмотрела с такой болью и немым укором, что все мое спокойствие, как рукой сняло.
Мы поужинали, разошлись по разным комнатами, не проронив друг другу больше ни слова. И я, чувствуя себя крайне паршиво (даже не понимая толком отчего), не сразу уснул. Ворочался. Несколько раз вставал и выглядывал в окно.
Но ночь взяла свое. Я уснул. И увидел нечто такое, что не на шутку меня обеспокоило, привело в такое смятение, что даже слов нет.
А сон ли это вообще был? Сон или воспоминание?

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Нда сон-воспоминание!!! Спасибо за произведение. Таких событий ещё не было. Вы просто великолепно описали состояние человека, после смерти близкого - родного.Желаю Вам здоровья и вашим родным!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Пусть и во сне, однако, вспомнил все-таки Андрей и хаотичные языки пламени от расставленных повсюду свеч, и черные, как ночная бесконечность, глаза влюбленной Катюши, и кучу теплых одеял. :agree: :bravo: :Rose:
:thank_you: :flower: :sun: Спасибо, Аллочка, за такую живописную главу, надеюсь, что с Воропаевыми Катюша, Андрей и Роман разберутся и не позволят разграбить «Зималетто». :evil: :dwarf: :agree:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
nata214 писал(а):
Нда сон-воспоминание!!! Спасибо за произведение. Таких событий ещё не было. Вы просто великолепно описали состояние человека, после смерти близкого - родного.Желаю Вам здоровья и вашим родным!!!!


Спасибо :sun:
Но со сном-воспоминанием не все так однозначно))


Nadushka писал(а):
Пусть и во сне, однако, вспомнил все-таки Андрей и хаотичные языки пламени от расставленных повсюду свеч, и черные, как ночная бесконечность, глаза влюбленной Катюши, и кучу теплых одеял. :bravo: :Rose:

:o Я пока промолчу :grin:

Nadushka писал(а):
:thank_you: :sun: Спасибо, Аллочка, за такую живописную главу, надеюсь, что с Воропаевыми Катюша, Андрей и Роман разберутся и не позволят разграбить «Зималетто». :evil: :dwarf:

Разберутся 8-) Куда ж они денутся :da: :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
*Продолжение*



К «Зималетто» мы подкатили только спустя еще пол часа, вымотанные, но не сломленные. И едва вошли в здание, как попали прямо в руки к Шуре, которая дежурила у лифта.
- Ой! - вскрикнула она, увидев мои ссадины. - Вот гад! А у самого даже синяка нет. Воспользовался ситуацией.
- Это вы мне? - хохотнул Ромка.
- Нет, что вы! Это я про Воропаева…
- Согласен с вами, Шура. Гад! А вы чего здесь стоите? Подрабатываете на пару с Потапкиным?
- Нет… Андрей Палыч, Роман Дмитрич, вас уже все заждались… А тут такое творится! Такое творится. Вы бы только видели! К нам нагрянули журналисты, с камерами и микрофонами. Зашли и сразу вопросы стали всем задавать… Про вас.
- Про меня? - «удивился» Малиновский.
- Нет, про Андрея Палыча.
- И что спрашивали?
- Не замечали ли мы каких-либо странностей, - промямлила Шура, потупив глазки в пол.
- И что же вы им ответили? - хитро щурясь, спросил Ромка.
- А мы и не отвечали! - пылко заявила Шурочка. - Мы от них убегали.
- И что, убежали?
- Да. То есть нет… Таню догнали… Но она выкрутилась, и сказала, что… это… не уполномочена отвечать на подобные вопросы. Вот… Ну, они потом еще сунулись к моделям, и получили от Милко… В общем, он кричал и кидался плечиками… И тогда журналисты, поняв, что им ничего не светит, пробрались на производство. Тут такое началось…
Так-так… Катя ведь срывалась именно там. Неужели?.. Не может быть, чтобы они…
- Они нарвались на наших рабочих, которые их вытолкали из «Зималетто» силой.
Интересно… Катя перевербовала рабочих?
Радистка Кэт…
Я про себя хмыкнул, и тут же снова напрягся, когда услужливая память и разыгравшееся не в меру воображение начали транслировать в мой мозг откровенные картинки… с радисткой Кэт.
- Но женщина одна из какой-то желтой газетенки, правда, пыталась вырываться, злобно кричала, ругалась, и говорила, что про нашу компанию еще и не такое напишет. Но на улице к рабочим подключились еще и грузчики… А еще Александр Юрьич…
- Шура, - прервал ее Ромка. - Шурочка, давайте поедем. По пути все расскажете, - он втолкнул ее в лифт.
- Нет, Роман Дмитрич, - вскрикнула она испуганно. - Мне же нужно вам передать… Так, чтобы никто не услышал.
- Передавайте, Шура. Тут, кроме нас, никого больше нет.
Шура моргнула, повертела головой по сторонам, и, вновь оживившись, затараторила:
- Маргарита Рудольфовна просила вам передать, чтобы вы ничему не удивлялись, - выдала она и замолчала с чувством выполненного долга.
- Это все? - поинтересовался Ромка, слегка насмешливо.
- Да, - кивнула и тут же смутилась.
- Спасибо, Шура, вы — незаменимый работник, - улыбнулся ей ослепительно.
Шура покраснела. А я побледнел. Нехорошее предчувствие… да еще Катю сейчас увижу. Хотя, что я говорю! Я и так ее вижу… Радистка. Вот черт!

А в конференц-зале уже присутствовали все. Все, кроме нас.
Кристина что-то активно втирала маме, та ее обреченно слушала. Но когда мы вошли, все разговоры оборвались.
- Андрюша, - воскликнула мама.
О, да. Я смотрелся сегодня в зеркало и тоже уже успел насладиться потрясающим зрелищем — своим опухшим, фаршированным лицом.
- Все нормаль, мам. Царапины. Пройдут, - я махнул рукой и присел в свободное кресло. И даже промолчал Воропаеву о том, что этот олух сел у главы стола, хотя и язык, и руки чесались восстановить справедливость. Еще со вчерашнего дня. То есть вечера.
- Нет, наверное, не скоро заживут, - пробормотал я задумчиво.
- Почему? - обеспокоилась мама. И даже Кира перестала от меня отворачиваться и посмотрела заинтересованно.
- Так у Сашки ж яд не только на языке, но и на щупальцах. Я удивляюсь, как на мне еще ожогов нет!
- Андрюша, ты, главное, не волнуйся, - «заботливо» и очень проникновенно сказал Воропаев. - Мы все — твои друзья. Доверься нам, - он говорил со мной, как с психом. Специально так говорил.
- Саш, ну я еще не до такой степени сошел с ума, чтобы доверять тебе.
- А до какой?
Я хотел сказать ему какую-то гадость, ответить обиднее, уколоть побольнее, но тут вдруг зацепился взглядом за Катю. Она сидела в самом уголочке, рядом с мамой, почти невидимая, и смотрела вниз. Вся такая грустная и молчаливая. В красном вязаном свитере...
Мне безумно захотелось подойти к ней, поговорить и выяснить… все выяснить. Прямо здесь и сейчас. Ну, или в своем кабинете и чуть попозже...
И я бы сделал это непременно, если бы не Милко, влетевший в конференц-зал, словно пушечное ядро.
- Эти жУрналюги украли мои Идеи! - завопил он с ходу. - Они всё Украли! Всё! Они спЕциально проникли в мою мастЕрскую.
- Милко, с чего ты это взял?
- Кирочка, я видел, как они глАзели по сторонам! ГлАзели, выискивали, и Украли! Я просто Уверен, что это были шпИоны «ФОнтаны». Они были засланы спЕциально, чтобы сорвать пОказ. Чтобы Опозорить мое честное имя!.. А Еще… еще исчезла мОя лента… - Милко уронил голову на руки и затрясся.
Повисла пауза. Никто не знал, как реагировать.
- Какая лента? - отважился спросить Урядов, за что был вознагражден убийственным взглядом от расстроенного гения.
- Моя счАстливая лента… сантИметровая. Я ею измЕрял знаете кого? Всех лучших мОделей Европы… О, БожЕ… Я этого никОгда не переживу.
Внезапно Милко вскочил с места и воскликнул:
- Я пОдам на нИх в суд!
- На кого? - снова уточнил Урядов.
- На этих варвАров! На этих желтеньких пИсак! Они у мЕня еще зА все зАплатят.
- Так, все. Прекратите этот балаган! Нам и одного сумасшедшего в этом кабинете хватает, - заявил Воропаев. - Да Андрюша?
- Это ты во всем виноват! - внезапно Милко обрушился на Сашку. - Это ты их прИвел.
- Я никого не приводил, - запротестовал Воропаев, самоуверенно сложив руки на груди. - Они пришли сами, желая узнать подробнее об Андрюше Жданове и о том, как он может управлять компанией, находясь, мягко скажем, не в своем уме.
- Это ты их прИвел, - не сдавался Милко. - Ты!
- Да, я, - Воропаев выставил вперед руки, как бы признавая свое поражение. - Я их привел. Но это только потому, что я обеспокоен положением дел в «Зималетто». И я собрал вас здесь именно поэтому. Потому, что волнуюсь, и хочу избежать каких-либо проблем, связанных с возможными рискованными решениями, принятыми господином Ждановым. Я также обратился за помощью к одному своему знакомому, который навел кое-какие справки, и выяснил, что — да, Андрей серьезно болен, и, что он недееспособен! Вы понимаете, он не-де-е-спо-со-бен.
- А что это такое? - переспросила Кристина шепотом. - Импотент что ли?
Все на нее шикнули.
- А вы все, кто об этом знал, вы все молчали. И он продолжал оставаться руководителем, он продолжает работать (Хотя, я, честно, не представляю, как ему это удается, с его-то диагнозом).
- Да, с таким диагнозом не поработаешь, - согласилась Кристина. И вжала голову в плечи, когда все на нее недобро посмотрели.
- Он же на людей кидается!
- Себя к "людям" не причисляй, - хмуро пробормотал я.
- Вот! Видите! - торжественно воскликнул Воропаев. - И я боюсь даже представить, что могло случиться, если бы он, скажем, подписал бы какой-нибудь важный документ, и, в результате, мы бы оказались все и без компании и без денег. Вы представьте, если бы Андрей, к примеру, переписал бы «Зималетто», скажем, на Потапкина!
А я уже это сделал. Уже переписал. Только не на Потапкина. На секретаршу. Ту, которую ты не любишь больше всего.
Сашенька, у тебя нюх, как у ищейки. Тебе нужно было идти работать не в министерство, а в таможню, проверять пассажиров на наличие контрабандных товаров. Или магом в десятом поколении. Обзавелся бы хрустальным шаром и третьим глазом на заднице, и заколачивал бы неплохие черные деньжата. Черные, потому что сделанные на черной магии. А что, Воропаев был бы неплохим магом, любой цыганке фору бы дал. Внушать он умеет. Вон, как все его слушают.
- Я не намерен закрывать глаза на происходящее. И прошу. Нет, требую отставки господина Жданова от занимаемой должности, и назначения перевыборов.
- И кого же ты предлагаешь на замену? - полюбопытствовал Ромка. - Уж не себя ли?
Воропаев скривился, как сушеный финик, и зло усмехнулся.
- Да, я готов принять участие в управлении компании. Как вы помните, у меня имеется свое видении развития «Зималетто», которое, между прочим, одобрил Павел Олегович, отдав свой голос мне. И это мой долг - спасти дело своего отца.
- Ты хочешь устроить перевыборы? - поинтересовалась мама, не сводя с Сашки пристального взгляда.
- Да. Думаю, это будет уместно в сложившейся ситуации.
- Прямо сейчас? - голос мамы с каждым разом становился все жестче. - Сегодня?
- А почему нет? Все здесь. Не вижу препятствий.
Сашка самодовольно улыбался. Но я видел выражение лица мамы и понимал, что улыбаться ему оставалось недолго. Она что-то задумала. Что-то, что, наверное, спасет мою шкуру и оставит ее в президентском кресле. И я, наверное, должен бы был расслабиться. Мама не умеет проигрывать, а сейчас она именно борется. Борется за меня. Но не получалось. Я не мог спокойно выдохнуть, без боли, тугой боли в области груди.
- Ну, что же… Раз вы все поддерживаете предложение Саши…
Все молчали, опустив глазки вниз.
- Тогда давайте голосовать. Я согласна, что не имеет смысла тянуть, - последнее слово она произнесла особенно четко. И это уже был сигнал. Но бестолковый Сашка его не распознал.
Я говорил, что у него неплохой нюх? Пожалуй, я слегка поторопился. Потому что у обозленных на весь мир идиотов никакого нюха быть не может. Только желчь и самодовольство.
- Мне очень жаль, что после ухода… Паши… Между вами, мальчики, снова началась эта глупая борьба. Я думала… нет, я надеялась, что уж теперь то вы объединитесь и вместе, сплоченно, помогая друг другу, не только удержите «Зималетто» на плаву, но и выведете ее на новый уровень… Я думаю, этого хотел бы от вас… Паша.
Кира заплакала и отвернулась. Воропаев нахмурился.
Катя нервно теребила рукав кофты и за все это время ни на кого так и не посмотрела.
- Но раз вы не в состоянии собраться и здраво оценить ситуацию, раз первенство для вас дороже всего… - смерила Сашку хмурым взглядом. - То тогда, давайте голосовать. Как я понимаю, у нас имеется две кандидатуры, верно? Никто больше не претендует на место президента. Кира?
- Нет… Что вы… - голос ее срывался. Нос распух и стал красным, а слезы по-прежнему сочились из уголков глаз.
- Кристина?
- Я могу, если вы попросите, - весело отозвалась она. - А что, не вижу в этом ничего сложного. Андрюша же справился.
- Вот уж точно! - воскликнул Малнивский. - Даже Андрюша справился. Нет, Маргарита Рудольфовна. Кроме Андрея и Александра кандидатур не имеется.
- Андрея? - усмехнулся Воропаев. - Но он не в состоянии…
- Давайте не будем тратить время на разговоры, - перебила его мама. - Давайте голосовать. Все присутствующие здесь — люди умные и образованные, и, думаю, в состоянии отличить вменяемого человека от невменяемого. Итак… Поднимите руки те, кто голосует за Александра.
- Я, - весело воскликнула Кристина, и вытянула сразу две руки, и затем еще и попыталась достать из-под стола и ногу.
- За Сашу, - четко произнесла Кира, глядя прямо на меня. Это, наверное, чтобы добить меня наверняка. Жестокая вы, однако, Кира Юрьевна. Над болезненным человеком издеваетесь. И не совестно вам?
Судя по всему, нет.
- За Александра! - присоединился Георгий, он, как обычно, пытается угадать, куда ветер дует. И, кажется, сделал ставки на Сашку.
- Что ж… А теперь, кто голосует за Андрея...
Вверх взлетели руки Малиновского, Милко и мамы.
Воропаев засмеялся.
- Но это же абсурдно. Итак, понятно, что ничья. Но в сложившейся ситуации…
- В сложившей ситуации я попросила бы тебя не спешить, - прервала его мама.
- Не спешить?
- Да. Потому что не все еще проголосовали.
- Как это не все? Все, - запротестовала Кира.
Мама смотрела на Катю. Та была бледна, тиха и необычайно взволнована. А когда все присутствующие в конференц-зале, проследив за взглядом мамы, тоже посмотрели на нее, Катя нервно вздрогнула… И тут…
Она тоже подняла свою руку.
Повисло тяжелое молчание. В воздухе витали напряженные думы. И мои, в том числе.
- Катя, вы хотите выйти? - добродушно поинтересовалась Кристина. - Идите, дорогая. Давайте не будем мучить бедную девочку.
- Нет, - прохрипела Катя. Кашлянула. Поднялась с места. Встала ровно, руки по швам. И посмотрела на меня. Просто и открыто, и сказала:
- Я голосую за Андрея… - и замолкла, не договорив до конца, не назвав моего отчества.
Воропаев громко захлопал в ладоши.
- Браво! Катенька, браво! Ваша преданность, конечно же, похвальна. Но боюсь вас огорчить, ваш голос не имеет никакой ценности.
Он скривился в издевательской усмешке.
- Имеет, - тихо произнесла мама.
- В смысле? - Кира подалась на стол всем телом.
- В прямом. Катерина имеет не только право голоса, но и акции «Зималетто», а также… - сделала паузу. - А также статус жены Андрея Жданова.
- Что? - глухо переспросил кто-то… моим голосом.
Послышался грохот падающих ручек и истерический смех Воропаева.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
:Rose: Хорошая новость!!! А :pooh_lol: относительно жены это юридически?!
Спасибо за продолжение!! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Я тоже в ШОКЕ :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:58
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Браво!!!!!!!! Спасибо Вам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за таких решительных Маргариту Рудольфовну и Катюшу, которые своевременно окоротили Воропаевых - Сашеньку и Кирюшу, которые рановато раскатали свои губешки. Знай наших - мы победили, враги не пройдут! :bravo: :evil: :dwarf:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
nata214
luka
Nadushka

:sun: :sun: :sun:

Яна писал(а):
Я тоже в ШОКЕ :shock:

Не надо. Я больше не буду, честно :sorry: :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-7-


Все происходило, как в немом черно-белом кино. Скривившийся и подрагивающий Воропаев, широко открывающая рот и взмахивающая руками Кира, собранная и серьезная мама, побледневший Урядов, бегающий по конференц-залу Милко, Кристина, встревающая в разговор… и серая, невзрачная Катя.
Они о чем-то спорили, кричали, что-то доказывали. А я смотрел на них и слышал только монотонный гул, глухой и непрерывный, накатывающий волнами, прибоем, десяти бальным штормом. Я смотрел и чувствовал, что проваливаюсь куда-то далеко, ухожу под воду, на значительную глубину, без маски и кислородного баллона. Смотрю на них и задыхаюсь…
- Андрей Палыч, с вами все в порядке? - всплывает лицо Катерины.
- Катенька, а вы до сих пор своего мужа по имени отчеству зовете? Как интересно! - пеной шипит Воропаев.
И снова эта цветопляска, снова мелькают руки, шевелятся рты.
«Компания заложена», - шепчет прибой.
Берег, суша, песок… Много песка… Он скрипит на зубах. Или это скрипят мои зубы?
Катя… Она стоит, держит в руках папку и говорит. Уверенно, четко. Что-то о том, что «Зималетто» расплачивается с долгами, что все под контролем, что после выпуска новой коллекции ситуация изменится кардинально в лучшую сторону, что мы все дружно трудимся на благо родной компании, и цифры, цифры, цифры и еще раз цифры.
Воропаев чернеет, Кира краснеет, Милко хватается за сердце (правда с правой стороны), Урядов бледнеет еще больше, Катя медленно сползает в кресло.
- Теперь мне все ясно. Я-то думал, что Жданов — дурак, раз женился по доброй воле на этом пугале, но теперь… Теперь я считаю, что Андрюша всех нас перехитрил. Он прикидывался все это время.
- Прикидывался? Что ты имеешь в виду? А как же диагноз? - спрашивает Кира.
- Амнезия. Кирюш, у него частичная амнезия и еще чего-то там. Но, говорят, это со временем проходит.
- Так он не сумасшедший? - у нее широко распахнуты глаза, руки прижаты к груди.
- Сумасшедший. Я всегда это тебе говорил. А ты мне не верила.
- Саш, подожди… - она крутит головой, хватается за виски. - Значит, Андрей сейчас вменяемый?
Волны шипят далеко. Я дышу часто, чувствую, как по спине сочится пот. Смотрю на Киру, и понимаю, что мне смешно.
Сначала медленно и несмело, а затем открыто и широко я начинаю улыбаться.
- Андрей… ты… ты… - у нее нет для меня слов.
А у меня нет оправданий.
- Да, - отвечаю серьезно. - Я пришел в себя сразу же после Нового года.
Кира отшатывается, откидывается назад, на спинку кресла. А я встаю. И начинаю сочинять.
- Я пришел в себя и понял… что рядом со мной - не любимая невеста, которая обещала, что пойдет за мной и в огонь и в воду, которая твердила, что никогда не разлюбит меня, никогда не оставит, не предаст... Нет… Вы не поверите, я проснулся и… ее не оказалось рядом. Невеста пропала. Хотя, кажется, прошло не больше месяца с момента смерти отца… А рядом… Рядом со мной остались только три человека: мама, Ромка и… Катя. Хотя, что я говорю! Катя — в первую очередь… Потому что она была со мной круглосуточно. Она работала - за меня, она взвалила на себя все проблемы, - сочинение медленно перетекает в достоверный рассказ. - А вы сейчас только что слышали, какие именно проблемы, те, которые и врагу не пожелаешь. Она была рядом всегда, даже дома. Она спасала не только меня, но и маму. Она всех спасала… Маленькая, хрупкая девушка… Как ты ее, Саш, назвал? Пугало? Ты идиот, Воропаев, таких людей, как Катя больше не существует в этом мире… Кирюш, - я подошел к ней ближе, навис сверху и спросил проникновенно: - Скажи, как ты думаешь, почему я женился на Кате?
Она прятала глаза, кусала губы и молчала.
- Из жалости, - подал голос Александр.
- Из жалости? - я развеселился. - Ну, ты, Сашка, не только идиот, а еще и недотепа! - я похлопал его по плечу, и не удержался и отвесил подзатыльник. Но тут же отскочил, выставив руки вперед, мол, все нормально, это шутка. - Нет, дорогие мои бывшие родственники, я женился на Кате, не из жалости, не из-за того, что она владелица «Никамоды»… Нет!.. Я женился на ней просто потому, что захотел, - а вот это уже ложь. Не помню я ничего ни про какую женитьбу. Но зато как подействовало! Проняло всех.
- Не верю! - закричал Сашка. - Не верю ни единому твоему слову! Ты водил нас за нос! Ты скрывал от всех проблемы в компании, ты даже отцу своему ничего не сказал. И если бы он внезапно не умер, то ты бы и не такую песню нам тут заливал, лишь бы скрыть свои промахи, лишь бы остаться в президентском кресле! Ты же на все готов ради этого. И меня интересует вот еще что: как вам удавалось скрывать цифры, неужели Катерина Валерьевна подделывала финансовые отчеты? А-я-яй! А я вам говорил! - ударил кулаком по столу. - Это уголовное дело, Андрюшенька! Впрочем, как и твоя женитьба на Пушкаревой.
- Ты можешь подать на меня в суд, - легко согласился я, за что получил тычок в спину от Ромки. - Ты можешь делать все, что угодно. Только вот это не поможет компании быстрее выбраться из кризиса…
- В который загнал ее ты! - взревел Сашка.
- А чего ты так переживаешь? Ты же хотел продать свои акции? Так вот я их у тебя выкуплю. Давай! Торгуйся, только помни, что сейчас не девяностые и ты не на рынке.
Воропаев пылал гневом, но, тем не менее, он оторвал кусочек бумаги, взял ручку, черкнул что-то, и протянул листик мне.
Я хмыкнул. Прикинул варианты и сказал.
- Могу выплатить сразу только семьдесят процентов от этой суммы. Все остальное — после выхода компании из кризиса. По рукам?
Александр не протянул мне руку для пожатия. Он вскочил в места, кресло отлетело в сторону.
- На слово я тебе не верю. Напишешь расписку. Ну и Кира… Неужели ты думаешь, что она после всего этого останется тут. Жданов, тебе придется выкупать все наши акции.
- А почему ты решаешь за них? Помнится, Кира мне заявляла, что «Зималетто» - дело ее отца, а значит, и дело ее жизни тоже. Неужели и в этом она врала?
Я смотрел на Киру, она плакала, и я совершенно не ожидал, что Воропаев, почувствовав однажды вкус моей крови, влепит мне кулаком откуда-то сбоку.
Вот теперь волны не просто бушевали, они несли меня отливом в открытое море. Наверху кричали чайки, на горизонте краснел закат. И вдали, словно суша, приближалось лицо мамы.

- Несите его сюда… на диван. Ром, осторожно голову! Георгий, под ноги нужно что-то еще подставить!
Мамочка… Это ее голос.
- Вот кресло, - а это уже Милко. - БожЕ, Ромио, у тЕбя кровь. Вот... дЕржи плАток.
- Спасибо.
- Ром, ты как себя чувствуешь?
- Все нормально, Маргарита. Ничего страшного, просто ссадина.
- До свадьбы заживет, - «пошутил» Урядов.
- Георгий Юрьич, вы зачем мне угрожаете? Сплюньте три раза через левое плечо. Подождите, я отойду. И, когда встретите вдруг случайно на рабочем месте Викторию, постучите ей по лбу. Тоже три раза.
- А здорово ты Его прилОжил! - восторженно воскликнул Милко. - Я не лЮбитель драк, но у вас это было так крАсиво, так грацИозно… ВорОпаев так падал нА стол. Как черный лебЕдь на скалы… мне срочно нужЕн мой блОкнот.
- Боюсь даже представить, какая у нас будет следующая коллекция, - подал голос я и открыл глаза. Свет ударил в голову.
А тут еще БА-БАХ — хлопнула дверь, и влетела шумная Шура с криками:
- Нашатырь! - и как ткнет мне эту противную ватку прямо под нос, с разбегу.
Я вздрогнул, вскочил, схватился за голову.
- Шура, вы смерти моей хотите? - рявкнул я.
- Простите… - прошептала жалко.
- Шура… - мой запал поутих, и, видимо, перетек в голову. Боль пульсировала то в затылке, то в висках. - Шура, идите, - сказал я тихо, и снова присел.
- Андрюша, ты как? - голос матери дрожал.
- Живой, мам, - ответил не открывая глаз. - Только голова раскалывается. Я чуть-чуть посижу тут.
- Я принесу таблетку! - запальчиво заявила Шура. И хлопнула дверью. Громко. Я поморщился. И глаза открыл.
Они все смотрели на меня. У каждого был свой интерес. Но по большей части на лицах читалось сочувствие, даже у Милко.
- Ну, я так понимаю, честь моя отмщена? - усмехнулся, глядя на подбитую физиономию Малиновского. - Куда вы дели Воропаева?
- Кира увела в свой кабинет. Думаю, в министерство Сашка теперь не сунется как минимум неделю.
- А… - я еще раз обвел всех глазами. - А где Катя?
Дверь каморки за их спинами распахнулась.
- Я здесь, - раздался ее тихий голос. Малиновский отошел в сторону, и я увидел ее. Нет, не ее, а точнее ее глаза. Решительные, серьезные, взрослые глаза.
- Андрюш, я пойду пока навещу Ольгу Вячеславовну, - тихо сказала мама. - Милко, ты же составишь мне компанию?
- А меня с собой возьмете? - встрял Ромка. - С Жориком,- обнял Урядова за плечи. - Мы тоже хотим к Ольге Вячеслвавовне. Мне, если честно не хватает тепла и сочувствия. Некому залечить раны. Милко, а примерка еще не закончена? Нет? И такая рыженькая… Настенька, кажется, она тоже сегодня здесь? Да что ты говоришь! Так чего же мы ждем!
Они вышли. Расступились и ушли. Катя дождалась, пока закроется за ними дверь, затем подошла ко мне и присела рядом.
- Я ничего не вспомнил, - сознался, первым нарушив затянувшееся молчание.
- Я знаю. Всегда знала, - ответила она просто.
- Знала? Тогда почему… Почему ты так… себя вела. Почему говорила, что…
Я путался. Не мог озвучить свое возмущение.
- Врач сказал, что нужно вас чем-то озадачить. Стимулировать ваши воспоминания. Вот я и придумала такой способ… Согласна, немного глупый. Но мне почему-то показалось, что новость, что между нами что-то могло быть, вас напугает и… немного встряхнет. Я рассказала свою идею Роме… и он поддержал меня.
- Значит, вы меня обманывали?
- Нет… Что вы… Наоборот, мы хотели, чтобы вы вспомнили…
- Что вспомнил? Катя, что я должен был вспомнить?
Я вскочил, отошел от дивана и уставился на нее с осуждением.
- Не проще ли было мне просто все рассказать? А? Зачем придумывать какие-то истории про заброшенный дом, про ваши чувства ко мне. Зачем?
Катя медленно встала и подошла к столу.
- Я ничего не придумывала, Андрей Палыч… - прошептала она. - И я рассказала… но только часть того, что вы забыли. Знаете… - она попятилась к каморке. - Я думала, что, если вы вспомните, вам станет легче, вы перестанете кидаться из крайности в крайность, пытаясь ухватиться хоть за малое подобие правды, которая так беспощадно вычеркнута из вашей памяти. Я хотела вам помочь. Я всегда хотела вам помочь… Но теперь… Теперь я не уверена, что вам нужна моя помощь, я не уверена, что прошлое — это вы. Вы изменились, Андрей Палыч...
Она стояла, спиной прислонившись к двери.
- Через две недели показ. А после я хотела бы взять отпуск, если вы позволите… Я устала, - зажмурилась, развернулась и скрылась за дверью.
- Кать, но ты моя жена, - слова вырвались прежде, чем я успел подумать.
- Это поправимо, Андрей Палыч. Не стоит расстраиваться по этому поводу.
Я вошел в полутемное тесное помещение, именуемое злыми языками — каморка. Катя стояла у стола, ко мне спиной.
- А с чего ты взяла, что я расстраиваюсь?
Обернулась. Быстро. Лицо удивленное.
- Расскажи мне, как все было. Пожалуйста.
Она колебалась мгновение, но потом обреченно махнула рукой и сказала:
- Воропаев следил за нами, вынюхивал что-то, узнавал. Мы понимали, что в случае чего, при голосовании, голоса распределятся не в вашу пользу. Вот Маргарита Рудольфовна и предложила, чтобы я… тоже стала акционером… А так как я не являюсь родственницей ни Ждановым, ни Воропаевым, то…
- Вас решили выдать замуж… за меня.
- Нет, сначала спасителем выступал Ромка.
- Малиновский?
- Да. Он предлагал свои услуги в качестве жениха.
Нежданно негаданно у меня возникла острая неприязнь к Роману Дмитриевичу, лютое неприятие, которое ничем вразумительным для меня не обуславливалось. Просто злость. Без всяких поводов. Бывает же такое?
- Но он передумал?
Катя улыбнулась.
- Нет, что вы. Просто Маргарита Рудольфовна сказала, что надежнее будет, если я формально стану вашей женой, - Катя слишком отчетливо подчеркнула это слово — формально.
- Она договорилась с ЗАГСом, нас расписали без всяких вопросов. И до сегодняшнего дня в курсе этого были только три человека: я, Роман и Маргарита. Даже мои родители ничего не знают.
- Как же они вас отпускали тогда ко мне на ночь?
- А они и не отпускали. Первые дни папа ездил со мной и ночевал у вас в квартире на раскладушке, которую сам же и привез... Но потом, спустя несколько дней, он поверил, что вы… что вы не только меня не замечаете, вы вообще ни на что не реагируете, кроме четких команд.
- Я действительно таким был?
Она молча кивнула.
- Но все прошло. Вы пришли в себя. Жизнь продолжается, Андрей Палыч...
Зазвонил телефон. Катя испуганно подпрыгнула и схватила трубку, скинув со стола добрую половину папок и степлер.
- Алло! Я слушаю… Да… Что? Как это возможно? Сейчас буду! - бросила трубку. - Там вернулись журналисты с подкреплением, прорывают оборону охранников.
Сказала и ушла. Точнее выскочила пулей, вихрем, зацепившем меня потоком воздуха.
Сбежала, - решил для себя я. И не ошибся. Катенька скрывалась от меня весь оставшийся рабочий день, убегала из кабинета под любыми предлогами, наедине старалась не оставаться, таскала за собой то кого-то из женсовета, то Ромку вызванивала, а потом незаметно выскользнула из компании и уехала домой. Я не успел с ней поговорить еще раз.
У меня было столько вопросов к ней… Столько не состыковок…
Если между нами ничего не было, тогда почему мне приснился такой сон? Я не мог выдумать Катю такой… соблазнительной что ли. У меня никогда бы не хватило на это воображения. Никогда...
И что же было в том доме на самом деле?
Она сказала, что не выдумывала ничего? Что она имела в виду? Свои чувства? Или?..Что? Что она имела в виду?
Сплошные вопросы. И сплошное мучение.
Может быть, нагрянуть к ней домой? Там она точно от меня не отвертится.
Точно! Нужно раздобыть ее адрес и… Малиновский! Мне нужен Малиновский!
Я перестал наматывать круги по кабинету, схватил пальто, накинул на плечи, выскочил в приемную и резко остановился. На диванчике сидела Кира. От неожиданности я вскрикнул, и даже испугался так, будто бы увидел привидение. Хотя, пожалуй, лучше бы это было привидение.
- Кира? - выдавил из себя. - А ты почему здесь?..
Она приподнялась, и посмотрела на меня нерешительно.
- Я хотела поговорить… Андрей… Я виновата перед тобой. Прости… Ты сказал, что я тебя бросила… И ты прав. Но я… Я просто испугалась, Андрей. Ты понимаешь, если бы я не уехала, я бы… Я бы не смогла этого вынести. Не смогла бы вынести тебя такого. Ты убивал меня своей отрешенностью… Прости меня, Андрей. Прости…
Она еще много раз повторила это слово - «прости».
- Кир, я тебя не виню. Ты слышишь? Не виню. Тебе не за что извиняться… Наверное, все было к лучшему.
- К лучшему? - губы тряслись, вот-вот заплачет.
- Да. Кирюш… Ты теперь свободна. И со мной все в порядке. Все хорошо…
- Ты женился.
- Женился, - тяжело выдохнул.
- Ты ее любишь?
- Люблю, - ответил, даже не задумавшись. Просто ответил, сказал нужные слова.
- Это не правда! - она схватила меня за руки. - Это не может быть правдой! Андрей, очнись! Она тебе помогла, но… Кто ты и кто она?! Что может быть между вами общего?
- Кира, Кира, подожди. Успокойся, - обнял, сжал ее руки, чтоб не буянили. - Но что сейчас общего между тобой и мной?
Закинула голову назад, посмотрела мне в глаза.
- Мы любим друг друга, - сказала неуверенно. - Разве нет?
- Нет, - отпустил ее. - Прости, Кир. Но нет. Нас больше нет. И любви больше нет.
- Но почему?
А действительно, почему?
- Я не знаю… Кирюш…
Тяжело. Очень тяжело. С самого утра день не задался. Я измучен вопросами, я выпотрошен всеми Воропаевыми вместе взятыми (кроме Кристины, конечно же), и Кирой, в частности. И все, больше не могу. Достаточно. До-ста-то-чно!
- Кир, ты прости, но мне пора.
Отпустил ее, отошел и попятился к двери.
- Жена ждет? - усмехнулась криво, недобро.
Сил хватило только на то, чтобы кивнуть и выбежать в коридор.
Рабочий день закончился всего двадцать минут тому назад, а компания уже была пуста, как голова Клочковой, по утверждению Ромки.
По пути мне попался только Потапкин, да и тот, в свете последних событий, связанных с публикацией его интервью желтой газетенкой, вжался в стену и предпочел сделать вид, что меня не заметил.
Я вышел на улицу. Уставился на падающий хлопьями снег, вспомнил про то, что машинка моя сейчас возле дома, задумался, сгреб руками снег, скатал снежок. Кинул, подбил ногой. И решил, что утро вечера — мудренее. Что никуда от меня Катерина не денется, расколется, расскажет все сама, или заставлю. А сейчас. Сейчас я хочу просто поспать.
Я вызвал такси. Сгреб еще немного снега и принялся ждать черную тайоту с номером 506. Обещали приехать через десять минут.
А снег все валил. Хлопьями.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ёлочные игрушки
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Писала сегодня почти весь день, запоем, сюжет складывался потоковым сознанием. Возможно, я что-то написала не совсем так, как планировала. Но исправлять не хочу :o
За ошибки простите :grin:
Ну и не буду тянуть. Выложу сразу последнюю главу :victory:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB