НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:28 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Магия, привороты, гадания :-)
Точно указываем автора и название фанфика, откуда взят отрывок.

Текст №1
-И как твой муж смотрит на то, что любимая жена не дома, а невесть где и с кем?- спросила Катерина.
-Что значит, невесть где и с кем? Он знает, что я у тебя, и ему этого достаточно! Зная, что я с тобой, а не с Тропинкиной или кем-то из женсовета, он за меня спокоен,- ответила она.
-Какая честь! Хороший он у тебя,- сказала Катя и снова отвернулась к окну.
-Что есть, того не отнять,- улыбаясь, ответила Амура,- ну так, на кого гадать будем? На бывшего или на кого? - спросила она, уже готовясь, разложить карты.
-Зачем на бывшего, с ним всё решено,- усмехаясь уголком губ, ответила Пушкарева, - давай на пикового короля, - повернулась к ней и затушила сигарету.
-Это кто ещё,- насторожилась подруга, но уже начала расклад,- ты бы бросала столько курить!
-Да вот, никак не могу,- спокойно ответила Катя, украдкой наблюдая за движением рук подруги.
-Не шутила бы ты с этим, Катерина!
-Сказала прямо, как мой отец,- засмеялась женщина,- он мне так же говорил!
-Давно к родителям приезжала-то? Они вообще знают, что ты здесь?- раскладывая дальше, спросила она.
-Давно, год назад уже, как только на развод документы подали. Думаю, они уже знают, что я в Москве, сестру сегодня свою встретила,- спокойно, но с напряжённостью ответила Катя.
-Да ты что? Вот стерва, она тут такое вытворяет, мне девчонки рассказывали,- начала она.
-Всё равно, её жизнь, её муж, её проблемы.
-Это верно. Ну, вот рассказываю, что вышло у тебя,- убрав чашку в сторону, потирая руки, сказала Амура. - Смотри, видишь вот эти карты? Они означают, что в твоей жизни есть мужчина, очень сильный, со сложным характером, возможно, чей-то покровитель, но точно не твой. Это сразу видно по этим трём картам, а здесь, я так думаю, имеется ввиду, что нужно выдержать характер, только непонятно, тебе его или ему твой,- стала объяснять она, не замечая озадаченного взгляда Кати.
-Ещё раз попробуем. Сними на себя левой рукой. Так, а тут интересней уже.
-Что же там интересного, - спросила Катерина, глядя то на Амуру, то на карты.
-Кать, а этот твой король, он что болеет?- неожиданно спросила она.
-Нет, то есть я не знаю! А что? - насторожилась женщина.
-Просто тут, это, в общем, смерть,- сказала она и сгребла одним махом карты в кучу.

Текст №2
Сжать кулачки, не вспоминать свой первый позорный выход на подиум, и вперёд, Катерина! ТОлкать, по выражению Милко, речь, открывая показ. Как хорош бывал в таких случаях Жданов! А вот и он, лёгок на помине.
– Что, Милко бузит?
– Пора начинать показ. Кто-то должен сказать вступительное слово.
– Это всегда делает президент. Раньше мой отец, потом я. А теперь пришла ваша очередь.
– А может быть, вы? Пожалуйста, откройте показ! Если честно, я боюсь.
– Катя, вы смелый, талантливый человек. Они ждут только вас.
– Господи, я не могу!
Андрею показалось, что его несколько раз перевернули с ног на голову, заставляя при этом смотреть кадры сказочного фильма с ним в главной роли: ночная поляна на горе, яркое и высокое пламя костров, скачущие вокруг них экстравагантно одетые фигуры. Его несколько раз проводят через сделанные из лесин ворота, потом кружат вокруг идола с несколькими лицами, стоящего в квадрате из лежащих на земле брёвен. И последнее: он стоит, прижатый Надеждой Ткачук к старинной кирпичной кладке, она не даёт ему выйти через прорезающие эту крепостную стену арки наружу, на волю, и шепчет: "Загадай желание, обязательно исполнится!"
Самое желанное – вот оно: его ладони на Катиных плечах. Самое заветное – чувствовать, что нужен. Всегда.
Кажется, завтра он будет уговаривать своего президента непременно подписать контракт с киевской фирмой. Раз уж их Лысая гора так замечательно исполняет желания!

Текст №3
Подошли к бане. Бабушка ушла внутрь, потом опять вышла, вернулась в дом и снова в баню. Катю оставила снаружи, на улице. Принесла свечи, зеркало, стол. Что она задумала? Катя стояла в сторонке. Пока ждала, даже не успела замерзнуть - ночь такая теплая, особенная…
- Готово Катенька, заходи. – Зашли в предбанник. Жутковато. Горело две свечи, столик стоял рядом со скамейкой, на столе стояло зеркало.
- Садись, Катюш. – Пушкарева послушалась, присела, по коже побежали мурашки.
- Я сейчас выйду, а ты смотри в зеркало, долго смотри, пока не разглядишь его.
- Кого?
- Суженого.
- Но…
- Наберись терпения. – Катя осталась одна в темной бане. Она была прилежной ученицей и всегда слушалась, что ей говорили. Посмотрела в зеркало, но ничего, кроме своего отражения, не увидела.
- Глупости. – Захотелось встать и уйти, сбежать. Не нужен ей этот суженый! Еще минуточку! А вдруг появится. Но бездушное стекло ничего не показывало. – Ухожу! – решила окончательно, и именно в этот момент пламя свечи заколыхалось, незримое присутствие чего-то неизвестного ощутила она. – Это все моё воображение, если долго на что-то смотреть, оно тебе и привидится. А в зеркале стало исчезать её отражение, проявлялось другое (как на негативе - только не шевелиться) - не спугнуть, страшно, но узнать истину важнее. – Появившееся лицо было трудно разглядеть, одни разводы, только вот глаза карие и темные волосы, это все, что она смогла разглядеть. Брюнет? И все исчезло. Ноги дрожали, руки тряслись.
- Ну что?
- Видела. – А может, показалось? Или я сошла с ума? – Разубеждала себя она.
- Запомни, Катя. Как только встретишь его, не упусти, твой он! – Наставляла бабушка, про себя подсмеиваясь над трясущейся внучкой.

Текст №4
А в это время в курилке дамочки пристально следили за каждым движением рук Амуры – вовсю шел процесс гадания. Девушки забыли даже о том, что рабочий день уже закончился примерно час назад. Просто так получилось, что они собрались еще до шести часов, потом, как всегда заболтались, вначале про Катю, потом потихоньку перекинулись на Киру и Романа. Догадки в отношении того, что же все-таки происходит, были одна красочнее другой, но хотелось узнать правду. Так и пришел черед в буквальном смысле раскрыть карты, а точнее, раскинуть их, чем сейчас и занималась Амура.
-Амур, ну что там? – нетерпеливо поинтересовалась Таня.
-Подожди, Танюш, подожди… - бормотала себе под нос гадалка, внимательно всматриваясь в карты – Ага! – внезапно победно вскрикнула она.
Дамочки отпрянули от неожиданности.
-Ну, что, что там? – вытянула шею Шурочка.
-Девочки, посмотрите внимательно на карту Киры и на карту Романа Дмитриевича – предложила гадалка.
Все склонились к картам.
-Амурка! Так карта Малиновского на сердце Киры лежит! – пораженно и радостно одновременно воскликнула Шурочка.
-Вот именно – вскинула брови Амура.
-Неужели она правда в него влюблена? – все еще не верила Света.
-Ну, смотри – король треф, который, скорей всего, Жданов, вооон аж где, видишь? Света кивнула. Там же дама червей кстати – так что Катька-то наша с Андреем Палычем явно времени зря в Париже не теряют. Дамочки смущенно хихикнули. А вот видишь карта Романа лежит на сердце Киры Юрьевны, так какие еще нужны доказательства?
-А пиковый валет, Амур! Он-то, голубчик, вот, рядом с картой Киры так и лежит – и Таня ткнула пальцем на карту с пиковым валетом.
-Мда.. Лежит – согласилась Амура – ума не приложу, и чего ему надо? И кто это вообще?
-Ну, как? – удивилась Машка – то ж, наверное, тот мужчина темненький, который к Кире все ходит, а вот, кстати, и дама треф, никуда не делась голубушка – сверкнула глазами Тропинкина.
-Ммм, дама треф, она знаешь.. Какая-то слабая, что ли – протянула Амура – скорее всего, скоро она исчезнет из этого расклада.

Текст №5
Наказать Жданова Кире, конечно, очень хотелось, даже больше, чем очень, но все же при этом лишать себя удовольствия...
- Нет. Это абсолютно не подходит.
ГалА задумалась:
- А тогда… приворот? Да. Приворот.
- Приворот? Но Андрей, он и так меня любит. Он...
- Я не думаю, - вмешалась Кристина, - что это хорошая идея. Ты же знаешь, что у приворота бывают побочные эффекты. Потом объект может возненавидеть того, кто его приворожил...
- Именно. Но я говорю не о простом привороте. Нужно найти девушку, которая была бы не в его вкусе, совсем не в его. И его к ней приворожить. Но так, чтобы он хотел ее только когда видел. То есть пока она не в поле его зрения приворот не действует.
- Но...
- Подождите, Кира, послушайте. И так, когда перед ним появляется эта девушка, он начинает ее страстно желать, а как только она уходит, он начинает понимать, к кому его потянуло... Главное, чтоб он пришел к выводу, что это от его чрезмерной... активности, убедить его в этом ваша задача.
- Но если даже я и найду такую девушку, то где гарантия, что его… желания не приведут его к ней в постель?
- Если приведут, это будет даже лучше, потому что потом он долгое время не будет прислушиваться к зову своей... Ну, вы меня понимаете. Будет с содроганием вспоминать до чего его довели его желания. Конечно, надо тщательно выбрать...
- Пушкарева! Но... Но все же я бы предпочла не доводить дело до близости...
- Пожелание клиента...
- Хотя в случае с Пушкаревой... Это мало вероятно... С ней он не сможет даже под гипнозом...
- Приворот - это не...
- Не важно. Что вам понадобится?

Текст №6
- Я не могу… - сдавленно проговорила наконец она. – У меня работа, я должна…
- Я подожду, - быстро перебил он. – Столько, сколько нужно. Не буду отвлекать, мозолить глаза – посижу в машине. Мне, кстати, есть чем заняться, - Андрей достал из внутреннего кармана маленький томик – «Избранное» Пастернака. – Погадаю на стихотворных строчках. Могу начать прямо сейчас. Есть ли у меня шанс? К черту Малиновского, пусть мне ответит великий поэт.
- Андрей Палыч, прекратите!
Проигнорировав требование, он открыл наугад и прочел верхнее на странице четверостишье:
«Шагни, и еще раз», - твердил мне инстинкт,
И вел меня мудро, как старый схоластик,
Чрез девственный, непроходимый тростник
Нагретых деревьев, сирени и страсти…
- Ну, конечно, - пробормотала Катя в отчаянье. – Проще простого – запомнить заранее нужную страницу! Зачем же до фарса опускаться?!
- До фарса? – рассердился Жданов, сам пораженный, что ему выпало такое пикантное откровение, поскольку гадание – это был внезапный экспромт, а не «домашняя заготовка». – Хорошо – назовите нужную страницу сами, и я прочту. Самую первую строфу!
- Перестаньте! Что за детский сад!
- А чего вы боитесь, Катенька? – спросил Андрей вкрадчиво. – Если это чушь и ерунда – так и бояться нечего. Просто – назовите страницу. Может, там выпадет что-то совсем из другой оперы. Не про турнепс, конечно, но нечто подобное. Давайте так: эта строфа решит все. Быть или не быть. Пан или пропал.
«Я сошел с ума, что я делаю…»
У Кати дрожат губы. Самообладание покинуло ее.
- Номер страницы, Кать. Смелее.
«Такое ощущение, что я ставлю на карту все свое состояние… Борис Леонидович, не подведите…»
Наконец она подняла голову и четко произнесла наобум:
- Сто восемнадцать.
Жданов открыл книгу на сто восемнадцатой странице, продемонстрировал Кате номер внизу листа и прочел:
- Привязанность, влеченье, прелесть.
Рассеемся в сентябрьском шуме.
Заройся вся в осенний шелест.
Замри – или ополоумей…

Текст №7
Застыла, догадку внезапную обдумывая. После обернулась стремительно. Не ошиблась. И не думал Коля всё назад возвращать. Стоит столбом, на Викусю пляшущую таращится. Катя головку наклонила, размышляя: то ли поворожить и Колю в чувство привести, то ли ручкой тонкой приложиться, чтоб так бесстыдно на прелести девичьи не пялился. Решила. Хлопнула братца по затылку, так что звон пошёл. Слово колдовское крепкое добавила, которое от батюшки слышала, когда ему зелье горячее из котла в лицо выплеснулось и тут же на нём соплями зелёными и обвисло. Батюшка остудить успел, а вот увернуться – нет. Хлопнула в ладоши ещё раз: спит Викуся одетая, на сундук облокотясь. Схватила Катерина одной рукой свитки, другой - братца за шиворот, буркнула сердито:
- Помощничек! – ногой топнула, свечи погасила. Другой раз топнула – вдвоём в горнице оказались. Дальше молча работали. Коля за оплеуху обижался, свитки зло на скатерть швырял, а Катя соображала. Она пока братца за воротник держала, увидеть успела, как того зачаровали. Колька-то руки вытер платочком Андреевым. А платочек и не матушки вовсе оказался. Да ещё и заговорённый. Любовные чары на нём. Да только странно всё это! Зачем Викусе Андрея привораживать?! Катерина со стола платочек взяла, в руках потеребила, зажмурилась, взгляду внутреннему доверяя. Ахнула. Сказать кому – не поверят! Но тогда второй должен быть! Наверняка Викуся его при себе носит, подходящего момента выжидая! Щёлкнула Катерина пальцами решительно! А вот и второй платочек! Снова глаза закрыла, крепко ткань в кулаке сжала. Нахмурилась. Да. Не ошиблась в предположениях! Открыла глаза. Оба платочка подальше спрятала и пошла сундук разбирать.

Текст №8
Домой Елизавета Иринарховна вернулась посвежевшая и улыбающаяся, с подарками. Мише объяснила: рада за отца, он себя лучше чувствует, рада за любимого брата – здоров, счастлив, карьеру медицинскую делает. К мужу была добра и внимательна: его любимые пирожки испекла, к Мишиной радости в гости кузину Машеньку пригласила и они уже час про деток, наряды и рецепты болтают, как женскому полу и положено. Михаил с ними отобедал, потом в углу на диване с газетой устроился, но через четверть часа там и задремал.
Маша затеяла пасьянс раскладывать – это она любила и умела. Потом настояла, чтобы Лизе погадать.
- Машенька, да что мне гадать-то? Это девицы на суженого гадают, а у нас с тобой итак все ясно – мужья, детки, хозяйство.
Но простушка Машенька ответила умнице Лизаньке вполне мудро:
- Ясно то, что каждый день, то, что все знают и видят, а карты – они вглубь и вдаль скажут, и что сбылось, и что не сбылось, и что сбудется, и о чем мечталось, и почему приснилось. А тебе еще и на сыночка погадать надо – когда родится… И к тому же, ты ведь в карты хорошо играешь, значит тебе они откроют больше, чем кому-то другому.
И Маша принялась за гаданье. Сначала Лиза не очень-то слушала воркование кузины, но потом то, что рассказали Маше карты, стало ее интересовать:
- Был около тебя пиковый король, совсем близко к тебе подошел, а потом исчез… Ой, а дальше как-то странно карта легла… он с тобой должен был остаться, но разошлись ваши пути… Только они сойдутся… должны сойтись…
- Маша, ну какие у меня пиковые короли? Ты хоть Мишу своими гаданиями не разбуди!
- Так то и странно, Лиза, что он вроде к тебе вернется и вроде как бы не к тебе… очень и очень не скоро…
- Да уж, лет через сто пятьдесят! – усмехнулась Лизавета – Вот лет через сто пятьдесят и проверим!

По возможности ответ убираем под спойлер

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 3
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:14 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Текст 6
Амалия - "Ёжик в тумане"
:inlove:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 3
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:37 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Текст 7
по мотивам сказки "Царевна лягушка" - автор Ле Ди.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 3
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:09 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Текст № 1
Zagagylj "Женщина с запахом опиума"


Текст № 2
Синара "Смешенье яда и противоядья"


Текст № 3
Анюта-Манка "Я тебя себе давно предсказала"


Текст № 4
Letnij Dozdik "Всё решаешь ты…"

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 3
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Текст № 5
jedilady "Отворот-поворот"


Текст № 6
Амалия "Ёжик в тумане"


Текст № 7
Ле Ди "По мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка»


Текст № 8
alter "Как карта ляжет"

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 3
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:51 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Ура! все тексты отгаданы! Спасибо Саша :Rose: и Мурлыча :Rose:. В этой части угадайки вне конкуренции была Мурлыча :bravo: :bravo: :bravo:

Правильные ответы:
№1. "Женщина с запахом опиума" Zagagylj
№2. "Смешенье яда и противоядья" Синара
№3. "Я тебя себе давно предсказала" Анюта-Манка
№4. "Всё решаешь ты" Letnij Dozdik
№5. "Отворот-поворот" jedilady
№6. "Ежик в тумане" Амалия
№7. "По мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка»" Ле Ди
№8. "Как карта ляжет" alter

Всем спасибо за игру :flower:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB