НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Угадай фанфик. Часть 3
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 23:53 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Новый год позади, но почему бы нам не вспомнить, как встречали этот праздник герои наших любимых фанфиков. Нужно угадать автора и название произведения, откуда взят отрывок. В тексте №7 вместо имени героя стоит смайлик. Итоги подведем 14 января.
Текст №1
– Милый, я до сих пор не могу понять, что это за дикая идея, встречать новый год в загородном доме? – Кира капризно надула губки, наивно полагая, что это каким-то образом подействует на ее жениха. Вернее, почти жениха, поскольку официального предложения она еще все-таки не получала.
– А что тебя так смущает, дорогая? – cаркастически ответил Андрей, вешая последнюю игрушку на елку, которая росла прямо во дворе дачи Ждановых. В принципе, ее можно было и не украшать, зима итак достаточно постаралась, укутав стройную высокую красавицу в пышную белую шубку. Но с игрушками было и вовсе празднично. Становилось теплей и светлей на душе, совсем, как в далеком детстве, когда они каждый новый год приезжали родителями сюда, подальше от городского шума и суеты.
– Да как тебе сказать… это как-то не очень…
– Гламурно? Ты хотела сказать, гламурно? – насмешливо спросил Жданов, отряхивая с черной шевелюры снег.
– Что ты, просто… – и Кира с тоской взглянула в сторону серебристого леса, который величественно раскинулся прямо за забором двухэтажного коттеджа:
– Это так скучно…
– Кирочка, дорогая, думаю, нет, уверен, что смерть от скуки в эту новогоднюю ночь нам с тобой не грозит. Ведь ты же пригласила своего драгоценного братца и Кристину.
– Но ведь твои родители не смогут прилететь из Лондона. Должен же кто-то присутствовать при твоем сватовстве.
– При моем… что? – опешил Андрей, роняя и разбивая в дребезги стеклянную шишку.
– Жданов, только не говори, что еще не готов на мне жениться!
– Нет, но я…
– Никаких возражений! – сказала, как отрезала Кира. Она ничуть не стеснялась лишний раз продемонстрировать свои козыри перед Андреем. Он был ей должен, пусть отдает долг. Равноценный обмен, она ему свой голос за президентство на совете акционеров, а он ей – руку и сердце.

Текст №2
Андрей Жданов и Роман Малиновский сидели в баре аэропорта и с предновогодним упоением налегали на ласково подмигивающую им бутылку виски.
- Ромка, я не понимаю, зачем тебе понадобилось ехать в Питер в командировку 31 декабря. У тебя первая встреча только 2 января. Встретили бы с тобой Новый год вместе по-человечески, а завтра поехал бы…
- С тобой встретишь Новый год по-человечески, как же, - хмыкнул Малиновский. – Ты вспомни, как мы с тобой последний раз Новый год встречали. Ты мне все говорил, «как легко абсент пьется», а потом я очнулся в неизвестно чьей квартире, в неизвестно чьей постели, а на календаре 8 число, хорошо еще, что января месяца.
- С каких пор ты стал возражать против того, чтобы просыпаться в чужих постелях?
- Но не в обнимку с двухметровым амбалом! От храпа которого в серванте посуда звенела. Нет, Андрюха, Новый год в Питере – это м-м-м… - Малиновский закатил глаза и причмокнул губами. - Тебя с собой не зову, знаю, не поедешь. Тем более все Ирочкины подруги уже пристроены, а третий, как говориться, лишний.
- Третий не лишний, третий – запасной, - буркнул Жданов, опрокидывая в себя еще один стакан жгучего шотландского напитка.
В Петербург он, конечно, не поедет. Там Катя. И не одна, а с чудо-поваренком, в котором все Пушкаревы души не чают. Одна радость – Зорькину этот половников начальник и сковородок командир тоже не нравиться. Когда Андрей это понял, то Николай сразу стал ему милей. Уехала его Катенька, провожаемая дружным плачем Женсовета, лишь платочком с перрона помахала, а он здесь остался, как проклятый. Но ничего, все к лучшему. Пусть, пусть Катюшка будет счастлива, выходит замуж за своего Мишеньку, рожает ему детишек, прославляя розовощекий род Борщовых.

Текст №3
Как-то незаметно для себя Андрей оказывается около Кати, касается обнажённого плеча холодными пальцами, она вздрагивает и оборачивается. В глазах испуг, недоумение и… надежда.
- Опять ты?
- Я. Ты ждала кого-то другого?
- Нет. Сказать честно, я уже три года жду только тебя.
- Кать, я хотел сказать…
- Нет, подожди… Не перебивай, пожалуйста, я сама собьюсь. Андрюш, я думала, что смогу без тебя… Смогла, даже замуж выхожу, только вот есть одна проблема…
- Что-то с Олей?
- Нет, со мной. Я до сих пор не могу тебя забыть, - по лицу текут слёзы, она не стирает их, позволяя свободно течь.
- Я тоже. Не могу.
Ради таких моментов стоит жить. Секунды теряются, понимают, что здесь они не нужны, и рассыпаются в пыль. Всё окружающее теряет смысл, смываются очертания всего лишнего, и во всём мире остаются только два человека. Он и Она. Катя и Андрей. Сказка о любви снова возродилась. Одно на двоих сердце и одна на двоих душа. Разве можно жить с половинкой сердца?
- Я вот что решила, я тебя всё равно не прощу. Может быть, даже отомщу когда-нибудь. Но давай будем вместе. Мне без тебя очень плохо. И почему-то мне кажется, что тебе тоже плохо без меня.
Он молча протягивает ей навстречу руки, а она, то ли со стоном, то ли со всхлипом прижимается к его груди.
- Всё-таки ты был не прав, ревнуя меня к лучшему другу.
- Я знаю…
Маленькая женская фигурка в объятиях сильного мужчины. Она чувствует как отогревается в его объятиях, как сердце сбрасывает лёд и снова начинает биться ровно и спокойно.
- Ну, вы будете Новый год встречать? Встали тут и стоят! Жданов, да отцепись ты от Кати и возьми бокал. Ау! Ждановы, приём! Нет, я так не играю, все обнимаются, а я стою один… Вы пить-то будете за Новый год?
Бьют куранты… летят последние секунды года… начинается отсчёт новой, счастливой жизни, по которой Ждановы теперь пойдут вместе.

Текст №4
Новый год она ждала без всякого энтузиазма, просто очередной выход в свет. Выставить себя и свои чувства напоказ, продемонстрировать всем свой «счастливый брак».
Андрей вёл себя спокойно и непринуждённо, общался со знакомыми и друзьями, но и Катю от себя далеко не отпускал. Постоянно искал её взглядом, когда они расходились. И следил, чтобы никто не посмел посягнуть на спокойствие его жены. В основном, это касалось мужчин.
Когда Андрей сегодня увидел её, готовую идти на эту дурацкую и никому ненужную вечеринку, то не стал раздражаться или удивляться её привлекательности, а наоборот разозлился.
Вот откуда всё это берётся? Может, хватит уже? Куда лучше-то?
Но с каждым днём она словно расцветала, вот только радости в её взгляде от этого не прибавлялось. Откуда-то брались всё новые платья, и Андрей к своему неудовольствию отмечал, что декольте у них становятся всё откровеннее. И он даже знал, кому сказать за это спасибо. Юлиане Виноградовой!(…)
Потом Куранты забили полночь, все заголосили, начали поздравлять друг друга. Хлопки открываемых бутылок с шампанским, звон бокалов, а Андрей притянул её к себе. И посмотрел прямо в глаза.
- С Новым годом.
Катя слабо улыбнулась в ответ.
- И тебя.
Он прикоснулся бокалом к её бокалу.
- Загадывай желание, пока не поздно.
Она странно посмотрела на него, а потом закрыла глаза. На лице появилось такое мечтательное выражение, что Андрей не удержался и поцеловал её.
Катя едва заметно дёрнулась, но он не отпустил. И она сдалась, принимая его поцелуй.
- Загадала?- спросил Жданов, с сожалением оторвавшись от её губ.
Она облизала губы и кивнула.
Надеюсь, что желание было связано со мной, подумал Андрей, глядя на неё.
А Катя поднесла к губам бокал и сделала большой глоток.
Он никогда не узнает…

Текст №5
- «Хочу, чтобы все изменилось», - загадала Катя под бой курантов, мечтательно глядя на бокал с налитым в него шампанским, находящимся в её руках.
Она даже самой себе не призналась, что все ещё надеется встретить своего принца. Конечно, Денис пошатнул её веру в любовь, но помечтать то можно, тем более, когда настала пора чудес.
- Катюх, чего загадала? – Папа уже веселенький, успел-таки попробовать новой наливочки. Хорошо-то как - накрытый стол с разными вкусностями; мама смеется, ей так идет новая голубая блузка, которую прислала в подарок подруга с Забайкалья; в квартире пахнет елкой, стоящей в её комнате. Наряжали вместе с Зорькиным. А вот, собственно, он - рядом стоит, блаженное выражение на лице, - желание загадывает, мечтает. Эх, Колька! Как здорово, что хоть что-то в этом мире остаётся неизменным.
Хорошо! Но тогда откуда такое ощущение, что чего-то не хватает?
- Она, дядя Валер, загадала получить в подарок новый калькулятор, старый ведь сломался, - сообщил Зорькин, считая, что поведал великую тайну, за что получил от Кати тычок в бок.
- Колюня, а я бы на твоем месте загадал, чтобы тебя в армию не забрали в новом году, – заступился Пушкарев за дочь.
- Какая армия? – развеселился Колька. – Стопроцентная отмазка - у меня плоскостопие, – гордо заявил Колька.
- А я вот возьму и сообщу, куда надо, какое у тебя плоскостопие.
- Валера, отстань от мальчика, – вмешалась Елена Александровна. – Кушай, Коленька, - поставила тарелку, - холодец.
- Вкусно! – Когда Зорькин от еды отказывался?
- Самодельный! – Обратила внимание на дочь: задумчивая, совсем невеселая, - Катенька, а ты чего?
- Дочь, так что загадала? – Не отставал отец.
- Новую работу, - Почти правда, - похоже, что в банке для меня перспектив нет.

Текст №6
Когда подъехали к дому и стали подниматься в квартиру, Андрей попросил Катю закрыть глаза и не подсматривать. Она клятвенно пообещала, но сама чуть приоткрыла один глаз. Андрей заметил и рассердился. Потом взял и для уверенности завязал Кате глаза своим шарфом и за руку ввел её в квартиру.
-Постой тут, я, сейчас.
-Андрюш…
-Кать, одну минуту можешь потерпеть?
Через некоторое время он снял с неё, сначала, шубу, сапоги и с завязанными глазами провел в гостиную. Только там развязал шарф. Катя стояла посреди комнаты и не могла поверить, что она у себя дома. В углу, высотой до потолка была наряжена елка. На ней прозрачные ангелочки и такие же прозрачные шары, как будто присыпанные снегом, переливались в свете мигающих огоньков. В камине горел огонь, на столе, сервированном для двоих - свечи. Пахло хвоей и мандаринами. Самый праздничный запах. Под елкой лежала гора подарков. Туда же Андрей положил и Пушкаревские. Андрей стоял за Катей и, затаив дыхание, смотрел на восторженное лицо жены. Катя привалилась к нему спиной и прошептала:
-Спасибо.
-Не за что.- Андрей приобнял её за живот и они вместе смотрели на елочные огоньки, на снег, падающий за окном. Вскоре почувствовали шевеление. И вообще, они часто замечали, как только руки Андрея оказывались у Кати на животе, малышка тут же давала о себе знать. Точно, папина дочка будет. Смеялась Катя.
-Ты что примолкла?
-Я любуюсь творением твоих рук. Это и были твои неотложные дела в фирме?
-Ага.
-Обманщик.- Катя развернулась лицом к Андрею и потянулась к его губам с поцелуем. Прошептала в самые губы.
-Спасибо. Я так тебя люблю.
-Я тоже тебя люблю, родная моя.- Андрей ответил на поцелуй, а потом просто смотрел на Катино лицо и гладил её по волосам, щекам, провел пальцем по губам.

Текст №7
:-) сердился. Эти его Большие совсем неправильные какие-то! Вместо того, чтобы вместе с :-) отпраздновать Первый :-) Новый год у телевизора, или, на крайний случай, вместе с :-) и Подполковником посидеть у Вкусной Тёщи-мамы на кухне, они бросили :-) одного. Телевизор ему включили, молочка налили в любимую мисочку, сметанки – в любимую запасную мисочку, а в новую мисочку – :-) сразу решил, что она будет третьей любимой мисочкой – положили курочку, но ушли! Позабыли-позабросили :-) !

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Последний раз редактировалось фелиция 18 янв 2017, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
фелиция писал(а):
Текст №7

Это "Жизнь и философия котёнка" :tender:
фелиция писал(а):
Текст №2
Андрей Жданов и Роман Малиновский сидели в баре аэропорта и с предновогодним упоением налегали на ласково подмигивающую им бутылку виски.

Это я недавно читала, "Ирония любви", автор – Ludmimilochka.
фелиция писал(а):
Текст №4
Новый год она ждала без всякого энтузиазма, просто очередной выход в свет. Выставить себя и свои чувства напоказ, продемонстрировать всем свой «счастливый брак».

"Всё-таки да, я боялся такого всегда", Я-Любимая.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 11:44 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
agatha, какая оперативность :sun:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Текст №1
Мурзилка - С новым счастьем или приключения Снегурочки, обыкновенные и невероятные. :-)

Текст №3
Бестия - За 30 минут до Нового года

Текст №5
Анюта-Манка - Новогодние желания (Я тебя себе давно предсказала, новогодние зарисовки...)

Текст №6
lenushka - Осадки в виде снега. :-)

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 11:32 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Все тексты угаданы, и можно досрочно объявить результаты. Больше всего текстов угадала IZLU :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Были загаданы:
№1. «С новым счастьем или приключения Снегурочки» Мурзилка
№2. «Ирония любви» Ludmimilochka
№3. «За 30 минут до Нового года» Бестия
№4. «Всё-таки да, я боялся такого всегда» Я-Любимая
№5. «Новогодние желания» Анюта-Манка
№6. «Осадки в виде снега» lenushka
№7. «Котёнок, Новый год и справедливость» natunata или «Котёнок, Катя и Второй, или Жизнь и философия Котёнка» natunata

Всем большое спасибо за игру!

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
:-) :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 20:04 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А я, как же я?
Я не успела ничего разгадать! Это нечестно!!! :cray: :cray: :cray:

дальше давай! :da:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Молодцы! Спасибо. Теперь знаю, что почитать.
Мне знаком только отрывок от Я-Любимой, с остальными фанфиками надо познакомиться. Еще раз, спасибо. :bravo: :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:34 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Все мы куда-нибудь ездим. Будь то командировка, романтическое путешествие или перемена места жительства. Вот и герои этой Угадайки двинулись в путь...
Точно указываем автора и название фанфика, откуда взят отрывок. 16 января узнаем правильные ответы.
Текст №1
Вечер клонился к закату. Солнце холодными зимними лучами освещало устремленные вверх шпили готических костелов. На узких улочках Праги уже темнеет и электрические фонари освещают покрытые снегом тротуары. Почему-то, бродя по этим улочкам ощущаешь покой и умиротворение. Может быть потому, что они видели сотни, миллионы историй любви, а может, потому, что чувствуешь себя частичкой сказки, снятой каким-то великим режиссером....
Люди на улице разные. Кто-то бежит домой, к семье, а кто-то к холодному ужину и телевизору, не обращая внимания на соборы, костелы и маленькие магазинчики. Кто-то, приехав сюда впервые, не желает тратить время на праздность и совершает неспешный поход по историческим местам Праги. А есть и такие, кто просто идет... Не всматриваясь в лица прохожих, а погруженные в себя... Обдумывающие какую-то, только им известную, мысль...
Девушка, в темно синем пальто, по крою напоминающее рыцарский плащ, была из этого «племени». Шла она медленно, но на ажурные каменные украшения зданий не обращала ни малейшего внимания. Казалось, намного больше ее интересовал снег, укрывающий брусчатку пушистым покрывалом. Замершие пальцы не согревали даже перчатки и девушка спрятала руки в рукава, наподобие муфты. Встрепенувшись, огляделась, и заметив вывеску кафе направилась к ней...
Войдя внутрь она взглядом отыскала самое укромное место и сев за столик в углу дождалась официанта и сделала заказ. Грея руки о только что принесенную чашку с горячим шоколадом стала рассматривать кафе. Интерьер зала напоминал старые чешские фильмы-сказки, так любимые в детстве. Потолок состоял из перекрещивающихся балок, с которых кое-где свешивалась паутина. Стены были до середины расписаны причудливыми зверьками, а ниже обшиты дубовыми панелям. Свет не был электрическим, поэтому очертания предметов нечеткие, а тени пляшут в такт танцу пламени свечей. Может виноваты свечи, а может просто разыгралось воображение, но девушка почувствовала себя сказочной принцессой. Вот сейчас подойдет принц и скажет...

Текст №2
Обласканная водами Атлантического океана и защищенная гранитными скалами, это была земля людей любящих работать, танцевать, купаться, петь, загорать, и главное - жить. Жить - несмотря, и даже немного вопреки. Раскинув руки, вечный город прикрывала от гнева небес самая известная в мире статуя Христа.
Катя вдруг поняла, что дышит глубоко и медленно - дышит полной грудью.
- В отель?
- На пляж.
Повинуясь смутному наитию, Жданов не выбрал дорогой и пустынный пляж, а назвал таксисту пляж Копакабана, четырехкилометровый общественный пляж - главную тусовку Рио-де-Жанейро. Здесь, на песчаной полосе шириной с футбольное поле лениво нежились тысячи загорающих. Выгуливала собаку прячущая лицо за темными очками бразильская модель Жизель Бундхен, многочисленные кафе предлагали фреши и неизменный в этой стране кофе. В 1948 году по этому пляжу три женщины прогулялись в раздельных купальниках , вызвав у публики дикий восторг, а в 2006 году The Rolling Stones собрали на свой концерт на пляже около 2000000 зрителей. стояли разнообразные фигуры из песка, сделанные с такой филигранностью, словно их исполнители планировали шагнуть в вечность. Гремела музыка из многочисленных дискотек, искусственное освещение тянулось вдоль линии прибоя - пляж не замирал ни на минуту, развлекая своих гостей в любое время суток.
Это был не пляж, а гимн неунывающей молодости, высшая сила, которая давала импульс сердцу - бейся, дрянь такая! Не смей останавливаться!
Катя шла мимо разноцветных огромных зонтов, и шляпников, которые несли над собой обручи со своими изделиями, и лоточников с напитками - шла прямо к воде, игнорируя всё вокруг. А потом побежала, теряя шлепанцы, прямо в одежде - побежала к крутым высоким волнам, белой пеной угрожающим людям, нырнула лодочкой - вперед, захлебнулась, выплыла и отдалась течению. Оглянулась на раскинутые руки Христа, улыбнулась ему и поплыла себе дальше.

Текст №3
К обеду следующего дня удалось разрешить оставшиеся невыясненные вопросы и утрясти все формальности. Контракт был подписан. Провожая русских коллег, французы настоятельно рекомендовали осмотреть достопримечательности города, и Катя заверила их, что именно на это они и собирались потратить оставшееся время.
Переквалифицировавшись в туристов, Катя с Германом решили не распыляться по мелочам и направиться по мосту через Сону сразу в Старый город. Весь остаток дня они бродили по узким извилистым улочкам Старого Лиона, где почти в неизменном виде сохранились кварталы домов, построенных в XV – XVI веках. К своему удивлению они обнаружили, что средневековые дома не пустуют в качестве музеев, а напротив, до сих пор функционируют в полную силу. В них живут и работают люди, пользуясь при этом всеми благами цивилизации, такими как электричество, отопление, водопровод и канализация.
А еще они выяснили, что весь Старый город изрезан трабулями, как сыр дырками. Трабулями оказались крытые проходы между домами, соединяющие соседние улицы и напоминающие извилистые пассажи. С улиц внутрь ведут неприметные дверки. Нажимаешь на кнопку домофона - дверка распахивается, и прямо с чистой сухой мостовой, шагаешь в гулкий каменный мешок, где, тесно, пахнет сыростью и штукатуркой, вверх уходят винтовые лестницы.
Трабулировать Катерине необычайно понравилось. Впервые за долгое время она почувствовала, как всколыхнулся в ней такой забытый детский азарт первооткрывателя. И Герман не отставал. Он указывал направление движения, ссылаясь на карту, которую не выпускал из рук, но они все равно плутали: запрыгивали в узкий переход на одной улице и выскакивали на другой, в противоположном конце квартала, но все же не там, где рассчитывали. В конце концов голод заставил их покинуть лабиринты. Они вышли на свежий воздух и, едва завидев вывеску первого попавшегося бушона, не сговариваясь, ускорили шаг.

Текст №4
Неспешно шагая по Невскому, Андрей невольно вспомнил, как впервые побывал в этом городе с родителями. Сколько ему было? Лет восемь. Отец вел его за руку, и у мальчика трепетало сердце – всю эту красоту он прежде видел только на фотографиях. «Пап, ну когда же Зимний дворец?». – «Потерпи, сынок, уже скоро».
…Арка Главного Штаба открылась как-то внезапно, такая величественная, царственная, необъятная, что у мальчишки перехватило дыхание. «Ой, пап… - только и смог выговорить он. – Я попал на картинку в своем учебнике…»
…Жданов глянул в сторону арки, непроизвольно замедлил шаги и с грустью подумал: какие же все-таки счастливые существа – дети. То восторженное состояние еще живет в нем, где-то очень глубоко в душе, заваленное тонной груза, большая часть которого – мусор. Ему тридцать лет, и что он имеет? Что представляет из себя? Он разрушает все, к чему прикасается. Он потерял любимую женщину… Хуже того – заставил ее страдать. Как после такого можно остаться в живых?..
…Катенька, где ты? Куда убежала, в какой уголок земного шара спряталась от меня? Как же плохо тебе сейчас. Страшно подумать. Это больше всего сводит меня с ума, а не собственные страдания и тоска по тебе. Если б я мог – хоть на расстоянии – облегчить твою боль. Ненавидь меня, презирай, топчи мысленно ногами, если тебе от этого хоть немного станет легче…
…Андрей не собирался идти на Дворцовую площадь, стрелки на часах доползли до половины второго – надо было успеть где-нибудь перекусить перед встречей, поскольку она состоится не в ресторане, а в офисе. Почему же он остановился возле арки как вкопанный? Почему медлит? Неужели воспоминания о восьмилетнем мальчике, давно канувшем в небытие, его так растревожили? Как странно.
Вторично глянув на часы, Жданов подумал: ладно, немного времени еще есть. И пошел по направлению к большому, темному полукруглому проему.

Текст №5
Из окон гостиничного номера открывался удивительный вид. Крым погружался в ночь. Последние розовые лучи ласкали море, кипарисы отбрасывали длинные тени, царило удивительное спокойствие. В восемь сюда должен был пожаловать какой-то важный клиент Юлианы, на которого следовало произвести неизгладимое впечатление им обоим. Поэтому полагалось вечернее платье с открытой спиной и тушь для ресниц. Юлиана продолжала давать ей свои четкие указания по поводу макияжа и одежды, хотя оказалось, что это все не так сложно. Просто прятаться за этой одеждой оказалось куда надежнее, вроде бы открыто много, но прячется еще больше. То, что задерживалась сама Юлиана, Катю не взволновало, она так стремительно передвигалась, что успевала везде. Она продолжала стоять у окна, рассматривая пейзаж, зная, что никогда не сможет забыть этот край. Он стал ее спасением, тут так красиво, что невозможно существовать, хочется жить. От запаха можжевельника и громадных елей отступают слезы, а от шума прибоя - уходят мысли, если бы не эта встреча, она бы натянула первые в своей жизни джинсы, и отправилась бродить по парку, а потом сидела бы на пляже до тех пор, пока не начала бы замерзать, а потом бежала бы домой, грелась в горячей ванной и засыпала без сновидений. Пусть даже просыпалась она от слез и рвущегося наружу отчаяния, она и с ним научилась бороться - одеться теплее - и на пляж встречать рассвет. И если вечер приходил сюда как-то одинаково, то рассветы были разные - море то штормило, то становилось грязно-серым и покрывалось белыми веселыми барашками, то бирюзово-голубым и нежилось под утренним солнышком, а то наливалось достойной синевой и недовольно ворчало на налетевший ветерок…и отчаяние скручивалось в клубочек и засыпало до ночи.

Текст №6
Они оказались перед двумя чудовищными глыбами; тронулись к ним, утопая ногами в песке; пирамиды росли, и вот уже занимали собой полнеба; странное чувство посетило всех четверых – будто возникли из небытия ужасы прошлого, послышались стоны рабов и свист плети надсмотрщика, тень стала багрово-красной от впитавшейся в песок крови; древний Египет сгустился в подернутом палящим солнцем мареве.
Она испуганно схватилась за знакомую ладонь, обещавшую поддержку всегда, когда она в ней нуждалась; он инстинктивно сжал ее хрупкие пальчики, успокаивая; но и самому было не по себе; дурные предчувствия, казалось, витали в этом изможденном яростным жаром воздухе.
Они подошли вплотную; пирамида уходила в небо, ее вершина была скрыта, а бок длиной напоминал улицу. Первый камень у всхода оказался ему по грудь, а шириной был равен его распростертым ладоням, прижатым к серой трухлявой поверхности;
Не было имени странному состоянию, охватившему их; всех охватила неизъяснимая, невыносимая грусть; бренный мир перекатывался песчинками под ногами, напоминая о том, что и сами они – не более, чем песчинки, мыслящий тростник, унесенный ветром с берегов Нила, давшего жизнь всему сущему.
Вернулись молча в отель, где их никто не ждал: режиссерская и операторская группы отправились окончательно пристрелить места съемок, костюмеры и реквизиторы проверяли наличие всего необходимого, технари готовили аппаратуру... словом, все были заняты делом.

Текст №7
Париж встретил их дождем, и Катя приуныла, но пока они добирались из аэропорта Шарля Де Голля в центр, погода изменилась — тучи рассеялись, и солнце теперь то появлялось, то пряталось за перистые легкие облака. Париж сверкал — свежий, умытый, прекрасный.
— И все равно, лучше всего в Париже летом, — сказал Андрей.
— Мне он нравится в начале сентября... А куда мы едем?
— Увидишь...
Такси высадило их у сада Тюильри.
— Мы просто погуляем немного по городу. Никаких дел, никаких звонков, никаких забот. Только ты и я. Идет? — Андрей протянул ей руку.
— Идет, — Катя вложила в его ладонь свою.
Они бродили по Парижу без цели, проходя мимо музеев, не делая фотографий. Заходили в кафе и пили обжигающий горький эспрессо, рассматривали витрины, листали журналы...
Им так редко удавалось побыть наедине в Москве, им так редко удавалось отдохнуть вот так — не отвлекаясь на важные неотложные дела.
— Я устала, — Катя присела на скамейку. — И я хочу есть!
— Еще немного... — Андрей поднял Катю на руки, — ... и мы у цели.
На соседней улочке их уже ждало такси.
— Значит, мы не просто так гуляли? И куда ты теперь меня повезешь, похититель? — спросила мужа Катя, нарочито активно высвобождаясь из его объятий.
— Тебе сказать адрес? — усмехнулся Андрей. — Хорошо, Рю... — он сверился с записью в телефоне, — Рю Дюплекс.
— Дюплеи, — поправила его Катя. — И что там такого интересного?
— Там недалеко Эйфелева башня, — со смехом ответил Андрей.
Катя для вида надулась и уставилась в окно — так было проще спрятать улыбку.
Он привез ее к простому жилому дому, взял небольшой бумажный пакет у таксиста и поблагодарил его на ужасающем французском — Катя не выдержала и рассмеялась.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:58 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Текст№6 Nedo Проклятье фараонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:45 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Энвешечка, :sun:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Текст № 2
Тапатуня "Дыши, Жданов, дыши


Текст № 3

Одно из моих любимых произведений
Надинчик "Ты есть"


Текст № 4

Амалия "Остаться в живых"


Текст № 5

Совёнок "Не спалось" классическое


Текст № 6

Недо "Проклятье фараонов 3"


Текст № 7
То, что я знаю толк в произведениях этого автора, ни для кого не секрет...

Пален "Семь"

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Текст №3
nadin - Ты есть
(Я книжку делала :oops: )

Текст №4

Амалия - Остаться в живых :Yahoo!:


Текст №7

Palen - Семь :oops:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:23
Сообщения: 4
Это я читала
Текст # 1 Сана "А может мне приснилось"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:20 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
То, что я знаю толк в произведениях этого автора, ни для кого не секрет...

Да... Это я упустила из виду)))
Izlu писал(а):
(Я книжку делала )

Замечательные книжки!
Semenovna писал(а):
Это я читала

Semenovna, приветствую!

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:27 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Текст 5
Совёнок - "Не спалось" классическое

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 19:01 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Саша, :flower:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 20:01 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Я думаю можно подвести результаты конкурса. Во второй части угадайки больше всего правильных ответов дала Мурлыча :bravo: :Yahoo!: :bravo: :Yahoo!: :bravo:

Правильные ответы:
№1. "А может мне приснилось" или "Зарисовка" Сана
№2. "Дыши, Жданов, дыши" tapatunya
№3. "Ты есть" Nadin
№4. "Остаться в живых" Амалия
№5. "Не спалось классическое" Совенок
№6. "Проклятье фараонов" Nedo
№7. "Семь" Palen

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 20:16 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
По итогам двух частей Угадайки больше всего правильных ответов у Izlu :bravo: :Yahoo!: :bravo: :bravo: :Yahoo!:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадай фанфик. Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 20:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Исчо хатю!
Вот только поучаствовать смогу только в следующие выходные...((

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB