НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-5-



Андрей Палыч пошел пятнами. Он выронил из рук анкеты, брякнулся в кресло. И посмотрел на меня, как на восставшего в мавзолее Ленина.
Зато Георгий Юрьевич ничуть не растерялся.
- Как вы сказали? Пушкарева? - переспросил он, подобрал с пола анкеты, полистал их и заявил: - Но постойте, постойте! Никакой Пушкаревой здесь нет! И не было. Кто вас сюда пропустил? - спросил он сурово.
Я пожала плечами и небрежно сказала:
- Я сама пришла.
Жданов по-прежнему был глух и нем. Признаков жизнедеятельности не подавал, но задышал чаще. И буквально впился в меня взглядом.
- Как это сама? У нас здесь, знаете ли, не проходной двор. Нужно предварительно записываться. Присылать анкету. Как это сделали все присутствующие здесь дамы.
- Да-да, - закивали дамы, надув пухлые губки.
- А так… Мы же даже не знаем, кто вы и есть ли у вас хоть какое-нибудь образование. А брать человека с улицы — это… это не серьезно, в конце концов! - Георгий Юрьевич был собой очень доволен. Сразу видно, что человек старается. Старается угодить Жданову, но не понимает, какую утку подкладывает сам себе. Очень самонадеянный тип.
- Это непростительное упущение с моей стороны, - сказала я, небрежно пожав плечами. - Тогда мне, наверное, стоит представиться полностью. Чтобы впредь не возникало никаких недоразумений.
Я выдержала паузу, отошла на шаг назад от кресла, и, как по протоколу, доложила:
- Меня зовут Екатерина Валерьевна Пушкарева. И я являюсь финансовым директором «F-corporation», а также, по совместительству, со вчерашнего дня, я — акционер «Зималетто», владеющий контрольным пакетом акций, то есть фактически — владелица компании.
По вытянувшимся лицам дамочек я поняла, что информация дошла до них правильная.
- Надеюсь, теперь недоразумений не возникнет? - я усмехнулась и подошла к Георгию Юрьевичу. Он стоял соляным столбом, и, не мигая, смотрел то на меня, то на Жданова.
- К сожалению, мне придется отказаться от должности секретаря, - я наигранно вздохнула. - Боюсь, не справлюсь... Наверное, вам стоит провести еще как минимум два собеседования в другие дни… с другими кандидатками. Или кандидатами. Да, Георгий Юрьевич?
Урядов активно закивал. Отступил на несколько шагов назад. На лбу у него блестели маленькие капельки пота.
Пожалуй, с него достаточно, - решила я, и перекинула внимание на Жданова. Он сразу же вытянулся под моим взглядом. И, надо отдать ему должное, приветливо улыбнулся.
- Екатерина Валерьевна, очень рад вас видеть, - он протянул мне руку для пожатия, и опустив глаза ниже моего лица — к глубокому декольте, на мгновение замер. Мне стоило немалых усилий сохранить невозмутимый вид. - Мы вас ждали. Но, если честно, не ожидали увидеть именно сегодня, - сделав явное усилие над собой он отвернулся и даже тряхнул головой. - Да еще при таких обстоятельствах, - он послал тяжелый взгляд Урядову. - Жора, - глухо сказал Жданов. - Думаю, собеседование на сегодня окончено. Дамы, - легкая улыбка опешившим дамочкам. - Вам перезвонят.
- Девушки. Очаровательные! Прошу вас, - Георгий Юрьевич кинулся к двери и стал приглашать всех на выход. - Прошу вас в мой кабинет. Там мы все обсудим еще раз.
- Постойте, но Андрей Палыч же сказал… - попыталась возмутиться блондинка в леопардовом платье, но была схвачена цепкой рукой Урядова под локоток, и вытолкнута наружу.
Мы остались одни. И, признаться честно, от долгих, пристальных взглядов Жданова, от его легкой полу улыбочки, и явного не платонического интереса к моему платью, мне стало не по себе. Перехватило дыхание и затряслись руки. Я их спрятала за спину. И поспешила нарушить затянувшееся молчание.
- Я прошу прощения за свое… вторжение.
- Ну что вы, Екатерина Валерьевна, мы вас ждали.
Он продолжал сверлить меня взглядом.
Я сглотнула. Отвернулась к нему спиной, сделав вид, что рассматриваю кабинет конференц-зала, а сама зажмурила крепко глаза, потерла переносицу и резко выдохнула. Мне всегда помогал этот маленький ритуал в трудных ситуациях, когда я ощущала страх или панику. Я как будто бы стирала с себя все дурное и выдыхала наружу, «на сухой лес», как говорила мне часто мама в детстве...
На меня впервые смотрели как на женщину. Не на Катю, не на финансового директора, не на делового партнера, не на начальницу. А на женщину. Желанную женщину. И это выбило меня из колеи. Какой-то маленький фитилек загорелся внизу живота, маленький бенгальский огонек.
На меня впервые смотрят как на женщину… Нравится ли мне это? Я не знаю…
Я не понимаю…
Это очень сильное чувство. Но оно сбивает с мыслей, оно рушит мое спокойствие… И вот это мне определенно не нравится.
Я выдохнула еще раз, обернулась, и встретилась глазами со Ждановым. Он ухмылялся.
Не знаю, что он успел заметить и заметил ли вообще что-либо, но, пожалуй, стоит немного сбить с него спесь.
- Я изучила отчет за прошедший год, - начала я деловым тоном. - Показатели продаж очень сильно упали. Если так пойдет и дальше… компанию будет уже не спасти.
Мои слова достигли цели. Улыбка сползла с его лица, Жданов нахмурился.
- Мы делаем все возможное, - сухо ответил он. - У нас есть новый бизнес-план и… - замолчал, подбирая слова.
- Да я его видела. Виталий Олегович мне передал копию…
Господин Жданов, похоже не спешил проявлять гостеприимство. А я решила не ждать от него приглашения. Отодвинув одно из кресел, я присела и тихо сказала:
- Андрей Палыч, этот бизнес-план приведет «Зималетто» к полному краху.
Он вскинул на меня глаза. Смотрел недоверчиво.
- Нужны более кардинальные меры, - пояснила я.
Я открыла сумочку и извлекла из нее флешку.
- Вот. Здесь антикризисный бизнес-план, который я составила на основе вашего. Я определила срок: полгода. Именно столько времени потребуется на выведение компании из кризиса… Там все подробно описано… С графиками, сравнительными таблицами.
Он поднял флешку, которую я передала ему через стол, повертел в руках, задумчиво рассматривая ее, будто мог увидеть, что в ней внутри.
- Какова же будет ваша роль? Вы собираетесь контролировать процесс со стороны или же хотите принять непосредственное участие?
- Вы намекаете, не собираюсь ли я претендовать на вашу должность? - я усмехнулась краешком губ.
Жданов замялся и отвел глаза.
- Нет, Андрей Палыч. Я физически не смогу работать сразу на две компании. Вы можете быть спокойны. Ваше президентское кресло вашим и останется… Но мне, естественно, нужны будут определенные полномочия. Я готова это обсудить после того, как вы изучите бизнес-план… Собственно, я не собиралась занимать ваше время.
Я встала с кресла. Жданов вскочил следом.
- Думаю, детали мы сможет обсудить при следующей встрече. Я бы хотела, чтобы она сопровождалась совещанием, на котором присутствовали бы все руководители.
Я протянула ему свою визитку.
- Свяжитесь с моим секретарем, чтобы определиться с датой.
Я стремительно направилась к выходу.
- Екатерина Валерьевна, я вас провожу, - догнал меня голос Жданова.
- Не стоит. Я найду дорогу сама.
Я толкнула дверь и оказалась в каком-то кабинете. Здесь был большой стол, огромная картина и гигантский портрет Жданова в полный рост. Мне не составило труда догадаться, чей именно это кабинет.
- Позвольте, я вас все же провожу, - слегка усмехаясь, произнес совсем рядом.
Он протянул мне руку и я, совершенно от себя подобного не ожидая, подала ему свою. И сделала непростительную ошибку. Потому что почти сразу ко мне вернулось и волнение, и сбой мыслительного процесса, и участившееся сердцебиение.
Он вел меня по коридорам, мимо каких-то людей. Даже с кем-то здоровался. А я…
А я задыхалась… И ничегошеньки не видела и не ощущала… Только стук в грудной клетке и в голове.
Никогда! Никогда больше не одену это платье!
И вообще, уж лучше носить строгие костюмы и очки, и чувствовать себя в спокойствии, чем кожей ловить пристальные взгляды. Его взгляды.
Я понятия не имею, как мы дошли до лифта. Был туман, туман… и БАЦ. Лифт. И Юлиана рядом с ним.
Я скомкано и довольно сухо попрощалась, и втащив в кабинку Юлиану, поспешила нажать на кнопку первого этажа.
- Да встречи, Екатерина Валерьевна, - сказал мне вслед Жданов, когда двери уже почти захлопнулись.
- Палыч, а кто это был? - донесся заинтересованный голос Малиновского. Но я его уже не видела.
Впервые я не боялась лифта. Я даже не заметила, как мы спустились вниз. Все мои размышления касались невероятного открытия, которое я сделала на двадцать девятом году своей жизни — я почувствовала себя женщиной. Впервые…
Это трудно объяснить. Я сама еще ничего не понимаю, но…
- Катюш, ну как все прошло? - голос Юлианы вывел меня из размышлений.
- Кажется, я переиграла саму себя, - пробормотала я озабоченно, вышла на улицу и только сейчас заметила, что шуба у меня в руках. А на улице мороз.
Пока одевалась, так замерзла, что даже оказавшись в машине, и включив печку, не согрелась.
Я дрожала, стучала зубами и вела автомобиль.
- Давай я тебя пледом с заднего сиденья укрою.
- Н-н-нет, не надо. Все в порядке.
Юлиана покачала головой, а потом вдруг хитро заулыбалась и даже подмигнула мне.
- Катенька, а ведь Андрюша, как я погляжу, у тебя на крючке. Он так на тебя смотрел.
Я хмыкнула.
- Что между вами произошло?
- Ничего особенного. Меня едва не приняли на работу секретарем Жданова. Но потом все прояснилось… И все.
- Ого! Что все?
- Мы договорились встретиться еще раз и уже все подробно обсудить.
Я потерла руки и подышала на них теплом.
- И неужели он ни разу не сделал тебе комплимент? Неужели не позвал на свидание? - Юлиана откровенно насмехалась надо мной.
- Я не дала такой возможности.
- Ну, конечно, уничтожила все своим унылым деловым тоном.
- Это почему он унылый?
- Катенька, ты когда говоришь о деле, становишься невозможной занудой. И тираном.
- Не правда.
- Правда-правда. А еще очень упрямой. Катюш, ты же хотела сразить их своей красотой, а не уничтожить интеллектом.
- Все еще впереди.
- Раунд номер два?
- Что-то типа того…
- А места в зрительном зале еще свободны?
- Желаешь поприсутствовать?
- Очень. Я ведь все-таки приложила свою руку к созданию новой Кати Пушкаревой и имею право увидеть результат. Разве нет?
- Имеешь. Но не сейчас. Чуть позже.
- Не расскажешь?
Я улыбнулась и покачала головой.
- Нет, - прошептала я. Просто рассказывать мне нечего. Что говорить? Что все планы только что полетели в тартарары?
- Ух, какая ты! - Юлиана потрепала меня по щеке. Это так меня поразило, что я повернулась к ней. Сделала огромные глаза. И едва не проехала на красный светофор.
- Ты холодная, - невозмутимо ответила на мой взгляд она. - Катенька, ни о какой работе не может быть и речи! Сворачивай домой! Будет тебя отогревать.
- Меня Зорькин убьет. Я не могу.
- Еще как можешь! Если ты заболеешь, Зорькину твоему будет еще хуже.
- Но…
- Никаких «но»! Или я сейчас позвоню Елене Александровне.
- А вот это уже угроза. Или шантаж… - я тяжело выдохнула. - Ладно… Только с Зорькиным будешь говорить ты!
- Договорились, - быстро сказала Юлиана.
- А я хотела сегодня уволить своего помощника, - пожаловалась я.
- Это который Константин?
- Ага.
- А что с ним не так?
- Не справляется.
- Катенька, кто ж за тобой поспеет? Пожалей мальчика, он же только после университета.
- Наверное, до Нового года лучше подождать. Ты права. Но потом все равно уволю.
Губы по-прежнему тряслись. И внутри было очень-очень холодно.
Печка работала на всю мощность. Юлиана уже обмахивалась шарфиком и направила весь поток теплого воздуха на меня.
- А что там с Милко? - спросила я, стараясь не думать о холоде.
- У него депрессия. Бедный гений был унижен и оскорблен. Но вообще, по-моему, у него зреет очень даже неплохая идея.
- Какая идея?
- Он хочет создать королевскую коллекцию.
Я чихнула от неожиданности.
- Теперь понятно, почему Ветров пришел в такое бешенство. Денег нет даже на простую коллекцию, не говоря уже о королевской.
- Все вы финансовые директора одинаковые! Все у вас нет денег. А как человека выслушать, поддержать...
- Но их, действительно, нет, - я опешила от не справедливых обвинений к нам, финансовым директорам.
- Идея дороже денег, Катерина.
- Что ты имеешь в виду?
- Вот сейчас тебя отогреем и расскажу.
Мы приехали к моему дому. Я припарковалась на привычном месте, и не спешила выходить, там, снаружи, было еще холоднее, хотя куда уж холоднее…
Я смотрела на ручку и внутренне хохотала над самой собой. Над своей непроходимой глупостью. Над своей реакцией на взгляды Жданова, над своей растерянностью и волнением.
Кажется, у меня назревала внутренняя истерика.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Спасибо за главку! :Rose: Здоровья и вдохновения вам!!!
Похоже у Катюши включилась функция "разморозка"?) И интересно, что Андрей чувствует...может и у него сердце екнуло чуток или он все только про компанию думает? А портрет в кабинете - это зачем ему?) :pooh_lol: Самолюбование?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Аллочка с выздоровлением вас! :Rose: Не болейте, держитесь. :kissing_you: Вам болеть нельзя, вы нас поддерживаете своими прекрасными произведениями, вселяете в нашу душу любовь, умиротворение и позитив. :h: :sun: Ждём продолжения. :criz: :flower:
Поздравляю вас с Наступившим 2017 годом и прошедшим Рождеством Христовым. :new: Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и успеха в творчестве, благополучия и достатка. :missing: :love_you: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка, только что прочитала 5 главу. :Rose: Меня потрясла реакция Андрея на Катю, когда услышал и увидел её после представления. "Андрей Палыч пошел пятнами. Он выронил из рук анкеты, брякнулся в кресло. И посмотрел на меня, как на восставшего в мавзолее Ленина." Он был в шоке сначала. :pooh_lol: :hi: :h:
Но быстро взял себя в руки и пустил вход своё обаяние. :h: Катерина вначале немного растерялась, но смогла себя взять в руки. "Он протянул мне руку и я, совершенно от себя подобного не ожидая, подала ему свою. И сделала непростительную ошибку. Потому что почти сразу ко мне вернулось и волнение, и сбой мыслительного процесса, и участившееся сердцебиение." Так на неё повлияла близость нахождения Андрея, вызвала волнение в её душе и теле, не свойственное ей. :kiss: :sun:
Блеск! Вот это сюжет! Молодец, Аллочка! Пишешь великолепно, интригующе, захватывающе. Я в восторге. :kissing_you:
Солнышко, не болей. Пей чай с мёдом и лимоном, как общеукрепляющее. :beg: Пиши. Ждём продолжения. :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ms. Prosto писал(а):
Друзья мои,sun:
С наступающим старым Новым годом вас всех!!! :sun:
А вообще, странный праздник и звучит он странно) Старый Новый год :pooh_lol: Не праздник, а оксюморон) И день сегодня тоже странный. Пятница. 13-е. И почти полнолуние :pooh_lol:

vИзображение

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
РусаК писал(а):
Вот это сюжет!


Действительно, сюжет захватывающий! Кажется, такого стечения обстоятельств в Зималетто еще не было - знакомые лица, запомнившиеся навсегда характеры, и совершенно необычные действия героев.
С нетерпением жду продолжения. :bravo:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Очень интересно! Опять любовь, но не с первого взгляда, а с первого прикосновения. Никак бедная К.В. согреться не могла, обычно-то её в жар бросало! Что-то Жданчик не так погладил или он совсем испортился, вместе с бедной З- Летой! В кризисе? А портрЭт стене, он же не Воропаев? Или это коллеги подарили, Малиновский хохмит?
А вообще очень нравится стиль и слог, такое задорное повествование. Очень ждем продолжения. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Интригующиe отзывы. Но читать начну, дабы не маять душу, когда появится слово русское "Конец". :inlove:
Согласна и на "End". :girl_sigh:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
natasha писал(а):
А портрЭт стене, он же не Воропаев?

Вот и меня портрет удивил...ну может от него польза есть: дырку или пятно на обоях закрывает :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:01 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Анж15 писал(а):
natasha писал(а):
А портрЭт стене, он же не Воропаев?

Вот и меня портрет удивил...ну может от него польза есть: дырку или пятно на обоях закрывает :pooh_lol:

:pooh_lol:
В самом начале фильма Андрюшин портрет в кабинете мелькал.
Видимо висел на стене во время президентства Павла. Может здешний Палыч просто не успел переоборудовать кабинет :-)

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
РусаК
Розалия
ludakantl
natasha
Анж15
Саша

:sun: :flower: :sun:

Огромное спасибо всем за комментарии! :sun:
Простите, не могу заходить и отвечать. Совсем нет пока что времени. Но я пишу продолжение :oops:
Вот пришла с главкой :o
А про картину я еще упомяну попозже) Если вас так заинтересовало :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-6-



- Константин, вы здесь официальное лицо, мой помощник. Не пугайтесь вы так. Все будет хорошо. Вам даже говорить ничего не придется.
Я ободряюще потрепала его по руке. А сама, незаметно, выдохнула. Лифт издал сигнал, оповещающий о том, что он прибыл на указанный этаж. Еще несколько шажочков, и я буду в безопасности.
Ну почему здесь так много этажей?! Из меня все соки вытекли, пока мы доехали.
- А я и не пугаюсь, - чуть заикаясь вымолвил Константин, и снова покосился на мое декольте.
Я стала выходить в открывшиеся двери. Константин стоял передо мной. И как только я пошла, он попятился назад.
Я сегодня сломала ему психику. Бедный парнишка… Он явно такого не ожидал…
А во всем виновато это пресловутое «Зималетто» и Жданов лично. За прошедшие три дня он завалил мой кабинет цветами с глупыми открытками (что-то мне подсказывает, что к этому приложил руку скорее Малиновский, чем сам прЫнц в роли Андрея Палыча) и довел до нервного тика моего секретаря, названивая каждый день по десятку раз с требованием о встрече со мной. Он так настаивал на том, чтобы я приехала к ним как можно быстрее, что я не выдержала психологической атаки, и сдалась — отменила несколько важных дел и поехала.
Окрыленная каким-то спортивным азартом, я снова посетила тех самых стилистов, с которыми меня свела Юлиана, снова получила изящные кудри на свою бедную финансистскую голову, и заехав домой, одела сногсшибательное платье цвета бирюзы, которое было чуть скромнее прежнего белого, но не менее откровеннее в части декольте.
А потом, перед тем, как выйти, я посмотрелась в зеркало. И что-то во мне щелкнуло, что-то всколыхнулось в груди и заныло. Я снова почувствовала нечто, сродни панике, представив перед собой Жданова и его колючий, коляще-режущий, взгляд. Это взгляд теперь снился мне в кошмарах, он преследовал меня всюду, а потом я просыпалась в холодном поту, и с отсутствующим видом смотрела в потолок. Без единой мысли. Просто лежала и просто смотрела. И по-прежнему ничегошеньки не понимала, что со мной происходит.
Вообще-то я не привыкла не понимать. Мне всегда важно знать абсолютно все, каждую деталь. Я очень люблю детали. А непонимание приводит меня в тупик, я теряюсь, сбиваюсь и чувствую себя крайне не комфортно, я бы даже сказала, подавленно.
И все эти дни я, пребывая именно в тупике и в некотором расстройстве, попросту отмахивалась от непонятных мыслей и настраивалась на решение более важных проблем.
А теперь вот снова вспомнила. И снова потерялась. Растерялась…
И поддавшись неожиданному импульсу, я набрала номер, который значился в моем мобильном самым последним входящим — номер Константина, и сказала, что он нужен на одной очень важной встрече. Потом собрала все документы и с чистой совестью отправилась в «Зималетто».
Константин, на самом деле, мне был не нужен, он даже лишний на предстоящей встрече. Но если он будет просто стоять рядом, мне будет, наверное, спокойнее. Не знаю, с чего я это решила…
Я встретила его прямо у входа в «Зималетто». Он стоял, засунув руки в карманы куртки и притопывал ногами, спасаясь от холода.
- Константин, а почему вы не вошли? - спросила я.
Он перестал топтаться, уставился на меня, как на трехрогую антилопу.
- Екатерина Валерьевна? - прохрипел он после нескольких секунд молчания.
Ах, да! Он же не узнал меня с новой прической и с профессиональным макияжем. В «F-corporation” я осталась верна своему устоявшемуся деловому стилю одежды, сняв злополучное белое платье я вырядилась в прежние строгие костюмы, за что, кстати, получила тычок зонтом от Юлианы.
Я решила проигнорировать его ошеломленный вид.
- Пойдемте, нас уже ждут.
Я его слегка подтолкнула. Константин ожил, опомнился и поспешил за мной следом.
Его, оказывается, не пускали в «Зималетто». Охранник скалой стоял у входа. Он и меня попытался задержать, а после того, как я представилась, испугался, и, раскланявшись, любезно проводил до лифта. Кажется, обо мне уже здесь все знают...
А потом, в лифте, я сняла шубу. И Константина сразил паралич. Парень потерял способность связно выражаться. Он откровенно пялился на меня. И меня это… веселило. Да, именно веселило. И ничего больше. Никаких волнений, никаких туманов.
Может быть, он как-то не так смотрит?

- Екатерина Валерьевна, добрый день! - секретарь на ресепшене даже с места вскочила, так усердно меня приветствовала. - А все уже собрались в конференц-зале. Вас ждут. Сказали, как придете, чтобы я вас проводила. Может быть, кофе? Или чай? - затараторила она. - А вы?.. - перекинула пытливый взгляд на Константина.
- А это Константин… - я посмотрела на него с просьбой подсказать.
- Сергеевич, - кашлянув, изрек он.
- Константин Сергеевич, - обобщила я. - Мой личный помощник.
У этого помощника даже осанка сразу вытянулась от важности.
- А я Мария. А вы что будете, Константин Сергеевич? Чай или кофе?
- Чай.
- Прекрасно! Танюш, чай, - крикнула она громко в сторону. В стороне послышался топот, кто-то побежал. Вот это сервис!
- А вы, Екатерина Валерьевна?
- Тоже чай.
- Тань, еще чай! - снова топот и запыхавшееся «Ага» откуда-то из-за угла.
- Пойдемте, Екатерина Валерьевна, - она нас повела по коридору.
Константин терялся. Он натыкался то на мое декольте, то на декольте Марии, которое тоже было чрезмерно выставлено напоказ, и, засмотревшись, спотыкался на поворотах, и едва не расшиб себе нос, налетев на фикус.
А вот Марию что-то гложило, всю дорогу, пока мы шли, она мялась, явно хотела что-то сказать. И только под конец, набравшись храбрости, выдала:
- Екатерина Валерьевна, вы простите нас… за то, что отправили вас на собеседование. Мы, правда, не хотели. И это… простите нас. Вы ведь нас не уволите? - в ее печальных глазах плескалось раскаяние и страх потерять работу, причем последнее вытекало из первого и грозило разразиться наплывом слез.
- Я? А почему я должна вас увольнять? Вы же не знали, кто я такая и… все вышло случайно.
- Да-да, случайно! - она активно закивала головой, ухватившись за это слово "случайно", как за спасательную соломинку, и шмыгнула носом.
- Но теперь мы знакомы. И впредь ничего подобного ведь не повторится? - я изогнула вопросительно бровь.
- Не повторится, - Мария принялась усердно крутить головой.
- Ну вот и отлично. Конференц-зал ведь там?
- Да. Прошу вас, Екатерина Валерьевна, - она забежала вперед и открыла нам дверь. - Константин Сергеевич.
Кажется, я всего за несколько дней сумела построить весь секретариат «Зималетто». Это определенный успех.
- Андрей Палыч, пришла Екатерина Валерьевна! - объявила Мария и эффектно удалилась из конференц-зала.

Здесь было много людей. И все с большим любопытством смотрели на меня, и еще с бОльшим на моего сопровождающего.
- Здравствуйте! Простите, что заставила вас ждать, - я прошла вперед. Урядов кинулся отодвигать мне кресло.
- Спасибо, - сказала я ему тихо.
Константин сел рядом, в соседнее пустующее кресло, и непонимающе посмотрел на меня. Я ведь не ввела его даже в курс дела. Человек пришел неизвестно куда и неизвестно зачем, да еще получил моральный ущерб после встречи со мной обновленной. Я в глубине души ему, конечно же, посочувствовала, но решила не акцентировать на этом особого внимания.
- Это мой личный помощник, Константин Сергеевич. Он будет помогать мне вести некоторые дела здесь, в мое отсутствие, - не моргнув глазом, соврала я.
- Но мы надеемся, что этих самых отсутствий будет как можно меньше. Нам бы хотелось почаще видеть вас, - искрясь лучезарными глазками, нагло заявил Малиновский.
Я проигнорировала его выпад. Любезно улыбнулась ему и посмотрела на Жданова. Он тоже не сводил с меня глаз. И это меня немножко выбивало из колеи, но рядом со мной сидел Константин, и я, как ни странно, чувствовала себя с ним спокойнее.
Может быть, стоило тогда взять Юлиану, раз мне так необходима поддержка и моральный барьер между мной и этим знобящим взглядом? Она ведь напрашивалась. И не один раз.
В конференц-зал влетела Татьяна. Поставила две чашки на стол передо мной и Константином, и, попятившись назад, также внезапно ушла.
Я подняла чашку, сделала глоток, удержалась, чтобы не поморщиться (там был сахар, а я его с детства не выношу, особенно в чае), и поинтересовалась:
- Вы изучили мой бизнес-план, Андрей Палыч?
Вот тут он, едва не подпрыгнул на месте. Оживился даже как-то.
- Изучили, но, если честно, мало что поняли… Ярослав Борисович, к сожалению, ушел от нас, а нового финансового директора мы пока что не нашли... Но сама суть плана и сроки выхода компании из кризиса нас обнадежили.
- Ушел и пусть уходит! - в сердцах выкрикнул Милко. - И я тоже… уйду.
- Милко, не горячись.
- А я не горячусь, Ромочка! Я спокоен. Я тих и спокоен, как покойник. Я умер! Мой талант погребен под этим вашим кризисом. И следующая коллекция станет моей погребальной церемонией… Я сошью всем черные фраки. Из синтетики и деревянных пуговиц. А сам буду лежать на подиуме, и все будут ходит вокруг меня, - Милко всерьез задумался над этой идеей.
Я не на шутку перепугавшись, поспешила его остановить. Нам нужен целый дизайнер, а не сломленный.
- Милко, а я думала, что вы собирались шить королевскую коллекцию. Разве нет? - невинно поинтересовалась я. - Просто мне Юлиана рассказывала… И я считаю, это отличная идея.
Он перестал пялиться в черный экран телевизора и посмотрел на меня, как смотрят часто дети, когда им что-то пообещаешь, что-то, чего они ждут уже очень давно и почти отчаялись получить, он посмотрел на меня неверяще, с затаенной надеждой. А потом надежда погасла и он махнул рукой и сказал:
- У мЕня все идеи — отличные. Я бы даже сказал гЕниальные. И все они рубятся на кОрню вот этими вот безжалостными дровОсеками.
- Я тут посчитала… все может быть. Милко, мы вполне можем позволить себе такую коллекцию.
- Какую-какую, королевскую? - переспросил Малиновский и недоверчиво хмыкнул.
- Вот видишь! - ткнул в него пальцем Милко. - И как прикажете мне рАботать, когда кругом одни жмоты.
- Это мы жмоты? - возмутился Жданов. - Это ты — транжира!
- А ты — мУжлан! - Милко поджал губы и вскочил с места. - Мужлан и тИран! А еще лОботряс, разваливший кОмпанию.
Жданов тоже встал. Тяжело поставил руки на стол.
- Если бы не твои эксперименты, и заоблачные запросы, мы бы не провалили ту коллекцию! Ее же никто не покупал.
- Это все потому, что вы зАвысили цены!
- Естесственно, - Жданов развел руками. - Мы завысили цены, потому что изделия из дорогой ткани и стоят значительно дороже. А вот твой дизайн…
- Что? Не сметь обсУждать мой гЕниальный дИзайн. Ты, прОштрафившийся, мАльчишка! Ты не дОстоен даже…
- Милко, он пошутил. Успокойся, - встрял Малиновский.
Но его уже никто не слушал. Обстановка накалилась до предела.
- Давайте, не будем устраивать балаган, - тихо сказала я. И меня, как ни странно, услышали. И все замолчали.
- Я уже сказала, что все просчитала. И даже нашла поставщиков недорогих очень качественных тканей, у них имеется очень широкий выбор расцветки. Я знаю эту компанию давно и несколько раз с ними сотрудничала. Это надежные люди с уже устоявшимся списком клиентов, но для нас они решили сделать исключение и даже поощрить нас приятной скидкой. Вот их проспекты, - я протянула одну папочку Милко, другую Жданову.
- Это же пражская компания! Я их знаю, - сказал Малиновский, заглядывая Андрею через плечо. - Но цены у них…
- Там все написано, Роман Дмитрич. И цены и скидка. Смотрите внимательней.
Малиновский поежился под моим взглядом.
- Так вот поставщик у нас уже есть. Они готовы приехать в любой удобный для вас день и подписать все бумаги. А вот что касается фурнитуры… Я тут подумала, что мы вполне можем заключить контракт с ювелирной компанией на производство нескольких коллекционных экземпляров одежды, например, с золотыми пуговицами или же с золотыми вставками. А для основного потребителя выпустить бюджетный вариант… И заменить золото на какой-нибудь другой материал… Это будет выгодно всем сторонам. Ювелирная компания получит дополнительный пиар, а «Зималетто» - прибыль.
В конференц-зале повисло молчание. И я решила продолжить атаку.
- Юлиана готова заняться пиаром на почти благотворительных началах, ей очень понравилась ваша идея, Милко.
Милко расплылся в улыбке.
- Нам срочно нужен новый финансовый директор, компания не сможет работать без него. Я, конечно, буду помогать, но основную массу дел нужно взвалить на чьи-то надежные крепкие плечи.
- Эх, где ж их взять эти плечи-то? - вздохнул Малиновский.
- Я могу порекомендовать вам одного человека…
И тут я плюнула на обещание, данное Виталию Олеговичу, и сказала:
- Зовут его Николай Антонович Зорькин. Он работает в «F-corporation”, очень талантливый экономист… Думаю, он согласится некоторое время совмещать работу и здесь и там. Пока вы не найдете ему достойную замену.
Ума не приложу, как заставить Зорькина прогнуться еще и под «Зималетто». Он и так в завале… Без шантажа тут будет не обойтись…
Вот не хочу я этого делать. Но с Колькой же по-другому никак нельзя! Он же лентяй и зануда! И гений в этом лице. В одном очень прожорливом лице.
Меня до сих пор возмущает тот факт, что он ездит почти каждый день к моим родителям на обеды и обсуждает потом меня с ними за спиной, сплетничает и что-то докладывает им. А потом ехидно улыбаясь, сообщает: вот, мол, Валерий Сергеевич не рад, что я задерживаюсь на работе допоздна. А откуда он об этом знает, - спрашиваю его я. А он, зараза такая, улыбается еще шире и убегает из моего кабинета! Вот же предатель!
Зорькин будет сломлен и приговорен к исправительным работам в «Зималетто». Это мое окончательное решение!..

Мы еще обсудили несколько вопросов, касающихся бизнес-плана. Я объяснила, почему стоит закрыть большую часть магазинов и скупать убыточные предприятия, в частности — фабрики. А также упомянула про важную составляющую успешного выхода компании из кризиса — это продажа франшиз.
Меня все слушали очень внимательно, чуть ли не с открытыми ртами, что, впрочем, не удивительно. Я им тут сказки рассказываю, а они привыкли слушать ужастики и триллеры.
А потом даже принялись жать мне руку, особенно товарищ Урядов. Он даже поклонился мне, когда выходил из конференц-зала.
А вот господа Жданов и Малиновский, кажется, так просто отпускать меня не собирались.
- Екатерина Валерьевна, а давайте все вместе пообедаем! Получше познакомимся, - предложил Роман Дмитрич, и с любопытством покосился на мявшегося рядом со мной Константина. Меня очень заинтересовал этот его взгляд. И я, осененная внезапной догадкой, поняла, какую линию поведения следует выбрать, чтобы убежать от них как можно быстрее.
- К сожалению, мы с… Костиком собирались в… эм… в театр…
- Да? - Константин, аж поперхнулся.
- Да, - подтвердила я серьезно. - И боюсь, не успеем… Может быть, в другой раз?
- Ну если вы заняты… - начал Жданов. Роман его толкнул в бок и перебил.
- А мы быстро! И, в конце концов, подождет ваш театр! И вообще приходить вовремя на спектакль — это не прилично!
- Это в оперу было не прилично… раньше… давно… Неважно! - я махнула рукой. Окинула всех растерянным взглядом. И Малиновский этим воспользовался.
- Константин Сергеевич, вы ведь не против пообедать?
- Я? - спросил он. Кинул на меня опасливый взгляд и ляпнул: - Нет.
Так я и погорела. Миссия провалена. Напарник пошел на попятную… Хотя он не был проинструктирован… Но это не снимает с него вины за содеянное.
- Прекрасно! - воскликнул Малиновский. - Едем! - хлопнул в ладоши и подтолкнул Жданова. - Палыч, мы едем!
- Я рад, - промямлил он и почесал затылок.
Похоже, теленок не хотел идти за пастухом и упирался пузиком...

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая, Аллочка! :Rose: Я восхищена. 6-ая глава это блеск! :sun: ЮМОР сверкает и искрится. :inlove: :uf: Читается легко, с воодушевлением, с чувством восхищения над вашим талантом. :love_you: Катерина это что то! Женщина с юмором, держит себя так, что все по струнке ходят. Молодец! :h: :missing: Жданов до сих пор в шоке. :hi: Заинтриговали вы нас дорогая Аллочка. :smok: :hi: Ждём продолжения с волнением. Удачи вам, успеха во всех ваших делах и искромётного вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Спасибо, читается на одном дыхании!! Катя такая классная, ее комментарии - это просто песня. Очень жду новую главку и держу кулачки за Катюшу: пусть мальчики зиммалетовские чуток с носом останутся ))) Хотя Андрей и так пузиком упирается, может сам от планов-инструкций друга откажется :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Спасибо за приятные интересные главы !!! :Rose: Вдохновения!!!! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Да, все искрится. Этот плут Малиновский уже наметил план "по совращению и подчинению Е.В.", а Жданов еще не в курсе- все, как всегда, в рамках характера А.П. (пока до него дойдет), а портрэт пусть пока висит, как элемент НАРЦИССИЗМА Жданчика, как то Чеховское ружье, оно когда-то выстрелит! А Костик это для поддержки имиджа и спокойствия К.В. и, вероятно, что бы было к кому ревновать.Персонажи готовы к началу действия.
Ждем продолжения! :hi: :hi: :da: :da: :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Аллочка! :Rose: Пишите великолепно. Интересно, захватывающе. :sun: А как описываете психологическую подготовку Катерины к встрече с Андреем в ЗЛ "И что-то во мне щелкнуло, что-то всколыхнулось в груди и заныло. Я снова почувствовала нечто, сродни панике, представив перед собой Жданова и его колючий, коляще-режущий, взгляд. Это взгляд теперь снился мне в кошмарах, он преследовал меня всюду, а потом я просыпалась в холодном поту, и с отсутствующим видом смотрела в потолок. Без единой мысли. Просто лежала и просто смотрела. И по-прежнему ничегошеньки не понимала, что со мной происходит." Это что то!!! :h:
Катя мастерски и профессионально себя показала в организационной работе. :hi: Да, интриги в ЗЛ. :net: Интересно. Как же пройдёт обед? Андрей в раздумье. :skal: :sun:
Ждём-с продолжение с большим нетерпением. :criz: Удачи вам, Аллочка и вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Кстати, Аллочка! :Rose: В новом 2017 году китайский новый год наступит 28 января и продлится до 15 февраля 2018 года. Весь этот период пройдет под знаком Красного Огненного Петуха - одного из самых неоднозначных животных восточного зодиака. Желаю вам в год Красного петуха удачи и творческого вдохновения! Ждём ваше продолжение "Холодное сердце" с нетерпением. Счастья вам и здоровья. :new: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Отличные главы! Похоже, у Ромика уже созрел очередной гениальный план.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
С Весной вас, Аллочка! :Rose: Весна на улице, весенние деньки, радостное настроение. Ещё лучше и красочнее будет, если продолжите писать следующую главу "Холодное сердце" и сердце тогда у нас у всех согреется от вашего творчества. :h: :sun: :missing: Пишите. Ждём-с продолжения с нетерпением. :love_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB