НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Название: Холодное сердце
Автор: Alla Savos
Пейринг: Катя/Андрей
Размер: Миди (надеюсь :-) )
Рейтинг: PG-13
Жанр: драмеди, AU, юмор, ООС, POV
От автора: Все дальше и дальше отдаляюсь от канона. Это будет очередной мой личный эксперимент :grin: . Интересно испробовать новый для меня способ повествования - POV. Тем более, что сюжет уже давно вертится в голове.
Предупреждения:
1. Катя не увольнялась из «Ллойд Мориса», а проработала там еще некоторое время и была переманена одним крупным клиентом, президентом целой корпорации.
2. Воропаевы, кроме Киры, выкупили свои акции у «Зималетто» и отправились в свободное плавание. Кристина — по морям океанам, а Александр — по рифам государственной власти и политики.
3. События в «Зималетто» протекали почти также, как и в каноне, только без Кати и без привлечения подставной компании, типа «Никамода».

Объяснительная:
Мне, как всегда, трудно удержать себя в пределах одного фика!) Несет куда-то не туда, и если сейчас не начну писать и выжду момент, когда поставлю последнюю точку в "Дальше некуда", то растеряю запал, и эта история останется только в моем воображении, впрочем, как и многие другие, которые я уже порывалась написать, но тормозила себя. Поэтому я уж начну, выжму из себя все, что накопилось, а там - посмотрим :grin:
И еще! Вопрос авторства. Так как мой старенький ноут ушел на пенсию вместе со старым ником Alla Savos, то прошу особо не сосредотачивать на этом свое внимание. Ну пишет какая-то Ms. Prosto ссылаясь на авторство Alla Savos! Ну и что?! :pooh_lol: Пусть себе пишет :pooh_lol:
И как всегда... критика, тапки, указание на ошибки - все это будет приниматься с трезвым умом и благодарностью.
И хочется еще раз поблагодарить Шефанго за то, что вовремя дала дельный совет! :sun: Я как раз сидела в раздумьях: писать? не писать? И тут вдруг пришла помощь и способствовала активизации сильнейшей мозговой деятельности у меня и у моего муза :pooh_lol: :thank_you:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Холодное сердце стучало набатом!
Холодное сердце не знало тепла.
Скользило по льдам. Ярко красным закатам,
Морозным закатам, сгоревшим дотла,
Звенели хрустальные колокола,
И им, только им посвящались трактаты,
Восторг беспристрастный, хвала и пенаты,
А прочему - стыль и седая зола.

Холодное сердце врагов не щадило!
Сбивало на подступах, прямо поддых!
Холодное сердце славилось силой
Мощнее и действенней десятерых.
Холодное сердце не знало пустых
Надежд. И о прошлом давно позабыло!
Холодное сердце себя охладило...
И гулко стучит под набат часовых…






-1-


- У них неплохая база. Солидное производство, новейшие станки. И работники, опять же, профессионалы своего дела… команда слаженная. За исключением некоторых личностей, я бы оставил всех.
Виталий Олегович откинулся в кресле и посмотрел на меня со значением.
- А почему же они тогда обанкротились? - невинно поинтересовалась я, и уставилась с большим интересом в свой блокнот, в котором кроме кривого, раскрашенного ручкой, прямоугольника и замысловатых линий ничего не было.
- Не повезло им, Катя, - судя по голосу, Виталий Олегович сейчас хмурился. Интересно, с чего бы это?
- Вот как?! - я вскинула бровь и усмехнулась.
- Ты зря иронизируешь! Тебе ли не знать, как обстоятельства могут играть против, когда всего лишь одно принятое решение может поставить под удар все!.. - он оборвался и заговорил уже тише. - А здесь именно так все и было. Сначала провальная коллекция, потом ткани поставщиков оказались контрабандными… Кредит, снова провальная коллекция… Я знаю эту компанию уже давно, ее основатель Павел Жданов был моим другом.
- Был?
- Его не стало несколько лет тому назад. Сердце не выдержало. Президентом тогда стал его сын. И поначалу справлялся вполне неплохо. А потом начались все эти неудачи…
- Вы хотите помочь компании в память о старом друге?
- Нет, Катя! Не совсем так! Нам выгодно поглотить «Зималетто». С твоими мозгами и их базой компания выстрелит в самое яблочко.
Когда Виталий Олегович начинал говорить метафорами, спорить с ним становилось труднее всего. Это означало, что решение он уже давно принял, и препираться с ним дальше нет смысла. Хотя очень хочется! Ну зачем нам еще одна компания банкрот? Мы с заводом по производству аккумуляторов еще не разобрались! А еще архитекторы! И вообще!..
Но я решила быть терпеливой и промолчать. Судя по хитрому блеску в глазах, Виталий Олегович сказал еще не все.
- Кать, я, не кривя душой, могу прямо тебе сказать, что в этой сделке для нас есть только плюсы…
Очень интересно!
- Для нас? - спрашиваю я тихо и с жадностью вглядываюсь в непроницаемое лицо моего дорого начальника.
- И для тебя, в частности, - усмехается он.
С трудом верится!
- Ты работаешь у меня вот уже… - он задумался на секунду. - Почти пять лет… С твоим приходом корпорация только укрепилась, разрослась. Любой твой экономический прогноз всегда сбывался… Катя, я хочу, чтобы «Зималетто» принадлежало не «F-corporation”, а лично тебе. Считай, что это моя благодарность тебе за проделанную работу… И подарок ко дню рождения, - он лукаво прищурился. - Уже через неделю, - объявил он. - Я помню!
Глаза защипали. Не припомню, когда я последний раз плакала… Кажется, еще в прошлой жизни. Но сейчас было похоже на то, что вот-вот и я заплачу. Дурацкое состояние!
Я быстро выдохнула, выпрямила спину и собралась. Никаких чувств и эмоций! Нет, это были не слезы! Показалось…
- Виталий Олегович, я не знаю, что вам сказать. Но вы… вы уверены в своем решении? - ни один мускул не дрогнул на моем лице. Вот так-то! Только собранность! Только холодный ум!
- Абсолютно! - он улыбнулся еще шире. По-отечески сжал мою руку, и, заглянув мне в глаза, сказал: - Конкуренты расспрашивали о тебе…
- Я вас не брошу, - сказала я уверенно.
- Я знаю! - кивнул он. - Катюш, вот все документы по «Зималетто». Изучи их… Ну, и поезжай. Чем быстрее, тем лучше. Ситуация там, честно говоря, патовая…
- Дареному коню в зубы не смотрят, - сострила я.
- Катенька, не прибедняйся! Ты и глину можешь превратить в золото! Кстати, Зорькина не трогай! Он мне нужен в проекте этих архитекторов недоученных.
Я закатила глаза. Про архитекторов лучше было не вспоминать! Столько времени, столько денег потеряли из-за их «ошибочек».
- Хорошо… - я встала с кресла. - А… они знают, что владелец «Зималетто» теперь я?
- Знают, - он хитро улыбнулся. - И ждут тебя с нетерпением.
Я тяжело вздохнула и вышла из кабинета Виталия Олеговича Истомина, президента корпорации «F-corporation». Настроение почему-то испортилось еще больше. Какое-то скверное предчувствие закралось в душу…
Ха! Оказывается, у меня еще есть душа! Скажи кому из подчиненных, не поверят. Пальцем у виска покрутят. Ведь Екатерина Валерьевна Пушкарева — не просто «железная леди», она стальной солдат. С царь-пушкой вместо сердца и с компьютером вместо головы.
- Екатерина Валерьевна, ваш кофе, - Дарья, мой секретарь, вбежала следом, едва я вошла в свой кабинет, с чашкой ароматного кофе, моего любимого «латте», и любезно поставила на стол. - Вам звонил Вячеслав Семенович, просил заехать к нему, - она тут же открыла блокнот. - До шести у вас не запланировано никаких встреч.
Я обреченно кивнула. Ехать никуда, если честно, не хотелось. А хотелось просто сидеть здесь, зарывшись в документы. И чтобы никто не трогал, не звонил, не требовал срочного решения важного вопроса. Такие минуты одиночества, единения с работой, были редкими и очень желанными, они успокаивали, расслабляли и приносили массу удовольствия. Даже отпуск так не радует, как работа в тишине и одиночестве.
Странная я, наверное…
Так многие говорят. Хотя я категорически не согласна! Я то как раз нормальная, это все остальные бегают почему-то, суетятся со своими надуманными влюбленностями, переживаниями. Страдают всё чего-то… Смешные какие!..
- Спасибо, Даша! Позвони Вячеславу Семеновичу и скажи, что я приеду. Скоро.
Даша вышла. А я встала, подошла к своему огромному (почти от потолка до пола) окну, и посмотрела на стремительно плывущие облака.
Значит, сначала нужно выяснить все об этом сынке Жданова, развалившем компанию, и об остальных его сообщниках. Что-то мне подсказывает, что не все тут чисто…
Но не мог же Виталий Олегович меня подставить! Или мог?
Нет, это паранойя! Я скоро даже родителей начну подозревать! В работе на «АйТи- коллекшен», например. Не зря же мама перешила на моем пиджаке все пуговицы! Надо увезти все брошенные после командировки вещи в свою квартиру! Иначе мама мне все дизайнерские юбки удлинит… А если не мама, то папа! Сам лично возьмет иголку с ниткой и пришьет военную спецовку!
Ох, так нельзя! Три бессонных ночи подряд все-таки дают о себе знать. Сегодня нужно выспаться. Хотя это почти невозможно, учитывая навалившуюся на меня работу… Но попытаться то стоит!
А завтра с утра придется все же поехать в это «Зималетто»… Хотя не хочется…
Да уж… Нет! Пора идти! По пути заеду в булочную и куплю себе пирожок с вишневой начинкой. Все-таки надо поднимать мое поникшее настроение.
И с чего бы это оно поникло? Эй, настроение! Нам тут с тобой целую компанию подарили! Ты слышишь?! Давай поднимайся! Что?.. Не нужна тебе никакая компания?.. А… это тебе не нужна! А мне нужна! И вообще, не получишь ты булочку!
Я тряхнула головой. Волосы, собранные сзади заколкой, рассыпались по плечам. Заколка упала под стол. Я нагнулась, чтобы ее поднять. И тут услышала, как в кабинет кто-то вошел.
- И где эта птица?.. - поинтересовался язвительный голосок моего личного помощника.
Я быстро встала, не на шутку перепугав беднягу.
- Птица собирается в банк, - выдала я, хмуро пригвоздив выскочку к месту.
- Я думал, вы ушли… - проблеял он и побледнел.
- Вам вредно думать, Константин! Вы что-то хотели?
Я намеренно не предлагала ему сесть. Пусть знает свое место! И вообще, пора бы поменять помощника. От этого зазнавшегося юнца все равно никакого толку.
- Юлиана Филипповна просила передать вам вот это, - он порывисто подошел, положил папочку на стол, и нерешительно помявшись, сказал: - Я вам больше не нужен?
- Нет, - ответила я твердо.
Константин вышел, а здоровая злость так и не отступала. Зато настроение больше не хныкало. В бой, что ли?! Ну да… в бой!
А булочку все же куплю! Себе.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Очень интересное начало.Катюша такая класснючая и мне очень нравятся ее комментарии самой себе. Спасибо, очень жду продолжения!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Заинтриговала :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:21 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
очень интересное начало истории
и спасибо за некоторое посвящение, я не думала что тот мой коммент сподвигнет к развитию идеии

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:24 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Яна писал(а):
Заинтриговала :good:

Очень интересно, что дальше будет, жду...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ура! Новый фик! :dance:
Немного не поняла:
Ms. Prosto писал(а):
Воропаевы, кроме Киры, выкупили свои акции у «Зималетто» и отправились в свободное плавание.

Продали, что ли? Кому?
Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
Ms. Prosto писал(а):
Не повезло им, Катя, - судя по голосу, Виталий Олегович сейчас хмурился

А почему судить приходится по голосу? Катя его не видит?
Ms. Prosto писал(а):
- Вот как?! - я вскинула бровь и усмехнулась.
- Ты зря иронизируешь!

Где тут ирония? Википедия говорит, что ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. Опыт говорит, что ирония должна быть смешной. Вопрос "вот как?!" - явно не ирония.
Ms. Prosto писал(а):
Его не стало несколько лет тому назад.

тому - лишнее, вы же не легенду рассказываете
Ms. Prosto писал(а):
Хотя очень хочется! Ну зачем нам еще одна компания банкрот? Мы с заводом по производству аккумуляторов еще не разобрались! А еще архитекторы! И вообще!

слишком много восклицательных предложений подряд, Катя кажется истеричкой
Ms. Prosto писал(а):
непроницаемое лицо моего дорого начальника.

дорогого
Ms. Prosto писал(а):
Катя, я хочу, чтобы «Зималетто» принадлежало не «F-corporation”, а лично тебе. Считай, что это моя благодарность тебе за проделанную работу… И подарок ко дню рождения

покоробил меня такой подарок. Это же целая компания со своей историй, с людьми, которые там работают, а не кукольный домик.
Ms. Prosto писал(а):
любимого «латте»

зачем кавычки?
Ms. Prosto писал(а):
и любезно поставила на стол

хы)) а как кофе поставить на стол нелюбезно? разлить содержимое по столу? лакай! :LoL:
Ms. Prosto писал(а):
- Спасибо, Даша!

а чиво кричать? :grin: правда, очень много неуместных восклицательных
Ms. Prosto писал(а):
Не зря же мама перешила на моем пиджаке все пуговицы! Надо увезти все брошенные после командировки вещи в свою квартиру! Иначе мама мне все дизайнерские юбки удлинит… А если не мама, то папа! Сам лично возьмет иголку с ниткой и пришьет военную спецовку!

Эмоции! Бьют! Через крааай!!! даже если речь идёт о пуговицах.
Ms. Prosto писал(а):
- Птица собирается в банк, - выдала я, хмуро пригвоздив выскочку к месту.

гвоздём? :grin: или всё-таки хмурым взглядом?

Эм)) Итог: мне понравился сюжет и категорически не понравилась Катя. Но это только начало, а герои, как известно, совершенствуются по мере написания. Так что всё в ваших руках, автор.
Личное пожелание (если вы не поняли по моей мини-рецензии :grin: ) Меньше восклицательных знаков и многоточий, а то создаётся атмосфера дневниковых записей, а не целостной истории.
Не обижайтесь только, я умоляю вас! Не для этого я писала свой коммент. Просто хочу помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Анж15
Яна
galina

:sun: :sun: :sun:

Шефанго писал(а):
я не думала что тот мой коммент сподвигнет к развитию идеии

Я никогда просто так не спрашиваю))

agatha писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
Воропаевы, кроме Киры, выкупили свои акции у «Зималетто» и отправились в свободное плавание.

Продали, что ли? Кому?

Я, наверное, не правильно выразилась) Продали, конечно. Жданову Павлу.


Сэм писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
Не повезло им, Катя, - судя по голосу, Виталий Олегович сейчас хмурился

А почему судить приходится по голосу? Катя его не видит?


Читайте предложение выше.
Цитата:
- А почему же они тогда обанкротились? - невинно поинтересовалась я, и уставилась с большим интересом в свой блокнот, в котором кроме кривого, раскрашенного ручкой, прямоугольника и замысловатых линий ничего не было.
- Не повезло им, Катя, - судя по голосу, Виталий Олегович сейчас хмурился. Интересно, с чего бы это?


Сэм писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
- Вот как?! - я вскинула бровь и усмехнулась.
- Ты зря иронизируешь!

Где тут ирония? Википедия говорит, что ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. Опыт говорит, что ирония должна быть смешной. Вопрос "вот как?!" - явно не ирония.

Это глупо объяснять... Ирония здесь присутствует. Начальник Катерины сказал, что компания обанкротилась потому, что ее владельцам не повезло. Эта фраза ключевая. И еще иронизировать можно не словами, а выражением лица. У меня, например, это выходит всегда блестяще :grin:

Сэм писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
Его не стало несколько лет тому назад.

тому - лишнее, вы же не легенду рассказываете

А мне так не кажется. Ничего лишнего не вижу.

Сэм писал(а):
слишком много восклицательных предложений подряд,

А вот с этим согласна) Признаю!!! :pooh_lol: Грешу восклицательными знаками !!! И ничего не могу с этим поделать!!!!!!!

Сэм писал(а):
Эм)) Итог: мне понравился сюжет и категорически не понравилась Катя. Но это только начало, а герои, как известно, совершенствуются по мере написания. Так что всё в ваших руках, автор.
Личное пожелание (если вы не поняли по моей мини-рецензии :grin: ) Меньше восклицательных знаков и многоточий, а то создаётся атмосфера дневниковых записей, а не целостной истории.
Не обижайтесь только, я умоляю вас! Не для этого я писала свой коммент. Просто хочу помочь.

Не обижаюсь) Вы почти все правильно сказали. С чем-то я согласна, с чем-то не очень или совсем не согласна, и я об этом написала выше.
Я буду очень стараться не тянуться пальцем к восклицательному знаку и не задерживаться над точками :pooh_lol: ЧестнА :wink: Я попытаюсь)

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
Ms. Prosto писал(а):
Я буду очень стараться не тянуться пальцем к восклицательному знаку и не задерживаться над точками :pooh_lol: ЧестнА :wink: Я попытаюсь)

в свою очередь постараюсь стать вашим постоянным читателем, ибо история кажется перспективной
а если вам вдруг надоест читать мои комментарии, для этого случая есть кодовое слово: "отвали" :grin: и тогда я уйду и больше доставать автора не буду
Всех благ :hi: и вдохновения, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Сэм писал(а):
а если вам вдруг надоест читать мои комментарии, для этого случая есть кодовое слово: "отвали" :grin: и тогда я уйду и больше доставать автора не буду

Нет, ну что вы!!! Ой :girl_haha:
Сэм писал(а):
Всех благ :hi: и вдохновения, конечно

:thank_you: :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Здравствуй наше солнышко, Аллочка, Alla Savos!!! :Rose: Как я рада, что вы начали писать ещё одно замечательное произведение "Холодное сердце". :sun: Начало заинтриговало и восхитило. Аж, сердце затрепетало от ожидания продолжения. Начало восхитительно. :kissing_you: Катерина супер. :h: Начало сюжета захватывает. :beg: Жду с нетерпением продолжения. :flower: Удачи вам и творческого вдохновения. :flower: Вперёд!! Ждём-с. :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
РусаК :sun:



-2-


Ох, мама, мама… Почему ты не можешь понять, что я давно уже не ребенок? Что не нужны все эти продовольственные компании, которые ты организовываешь, едва мне стоит показаться у вас на пороге. Не нужны обширные пакеты с «супчиками, запеканками и котлетами». Я устала уже их выбрасывать.
Мама, они портятся! Понимаешь, я не успеваю все это съедать… Утром я пью кофе и сразу же ухожу на работу, а вечером… Вечером я опять пью кофе… Вот такая вот ситуация, мама.
- Катюш, ты пирожки забыла! - кричит она мне вслед.
Я вздрагиваю, останавливаюсь на лестничной площадке. Ставлю пакеты на пол. После короткой борьбы со своим лицом, привожу мимику в порядок, и даже улыбаюсь, когда оборачиваюсь и беру те самые пирожки, которые «случайно» забыла.
- Спасибо, мамуль, - говорю я, целую ее в щечку. - Пап! - машу папе рукой, он машет мне в ответ, и скрывается в кухне.
Традиционный ритуал выполнен. Дверь закрывается. И я выдыхаю, дышу полной грудью. Уф-ф-ф…
Тяжелая это все-таки работа — навещать родителей! Столько затрат требует: и душевных и физических!
Нет, я, конечно, люблю своих родителей! Очень! Безумно люблю! Вот такими, какие они есть: с их убеждениями и предубеждениями, с наивностью, с верой в правду и в то, что главное в человеке — честь и честность. Но вся проблема в том, что они, похоже, любят меня совсем другой. Той — девочку-переростка с нелепыми косичками и гигантскими комплексами за круглыми очочками. Они любят ТУ девочку. И у меня иногда создается такое впечатление, что меня то они не просто не любят, совсем не знают или не узнают. Смотрят порою с удивлением, присматриваются, и не могут понять, кто это. Стоит какая-то чужая дамочка в строгом дорогом костюме, пьет заморский кофий и жалуется на промозглую погоду в Лондоне, из которого вернулась только что... Нет, это не их Катенька! Их Катенька не могла стать такой… Такой!
И неподдельное разочарование читается на их лицах. Такое горькое, что ком подступает к горлу. И хочется что-то сказать, заверить. Успокоить. Пообещать, что все по-прежнему, что я — прежняя. Но немеет язык. И я молчу.
Вот такие вот дела…
Мам, я не буду прежней. Это не возможно просто потому, что, став прежней, я умру.

Я втащила пакеты в багажник своей милой родной машинки, благородного черного цвета. Села на любимое сидение, прослушала чарующий звук зажигания, и рванула с места. Мой путь лежал прямо к «Зималетто» - к гниющему кульку пожитков, доставшихся мне по наследству за труды великие, к кульку, состоящему из амбиций, долгов и эволюционирующих в сторону стопроцентной синтетики коллекций.
Пролистав папочку, врученную мне Виталием Олеговичем, и взломав парочку сайтов, я пришла в ужас. Волосы вставали дыбом от минусов. Да этими минусами можно было бы заморозить всю планету, включая Африку и Австралию. Из этих минусов можно бы было легко нарастить густые шевелюры всем лысым бедолагам всех времен и народов.
Но я не Африка, мне минусы совершенно ни к чему.
В общем, механизм под названием «мой неугомонный мозг» был запущен. Запущен, приведен в действие еще вечером, а прекратил свою работу только под утро… Что я хочу этим сказать?
Ну, только то, что круги под глазами мелькают теперь в зеркале дальнего вида грозовыми тучками, а вместо светофоров мне повсюду мерещатся подушки, манящие, зовущие меня к себе: то красная, то оранжевая, то зеленая.
А еще я голодна, как целая группа пышных дам в первый день диеты. Есть у родителей я себе категорически запретила, иначе мне бы подсунули еще парочку пакетов и продержали бы лишних часа полтора, подливая добавки.
Живот требовательно урчал, особенно при чтении вывесок ресторанов и кафе. И я сдалась на милость первобытным инстинктам: припарковавшись неподалеку от высотки «Зималетто», зашла в небольшое кафе под подозрительно схожим названием - «У Зималетто». Выбрала столик в дальнем углу, заказала много-много всего, и решила еще раз заглянуть в свои расчеты, которые я строчила всю ночь. Кафе на мою удачу было полупустым. Как раз вслед за мной вошли еще двое мужчин и сели неподалеку, продолжая что-то напряженно выяснять.
Я открыла первый лист, вчиталась, и рука моя сама собой потянулась в сумочку за калькулятором, как за поддержкой. И тут вдруг всего одна фраза, сказанная на повышенных тонах, заставила меня забыть о расчетах и вообще обо всем на свете.
- Палыч, ну придет эта Пушкарева, ну соберет совет акционеров, ну скажет парочку слов, возможно, даже внесет какое-нибудь предложение. Но президентом то все равно останешься ты! И компания по-прежнему наша! Ты слышишь? Есть еще шанс!
Говоривший, светловолосый, улыбчивый тип, судя по всему, был сам Роман Дмитриевич Малиновский. Я читала о нем накануне, видела несколько его фото, где он в обнимку с очередной протеже — моделью. Вице-президент «Зималетто» — паж и верный друг, товарищ господина президента.
А вот, кстати, и он! Жданов Андрей Павлович! Точнее его затылок. Черные густые волосы, широкие плечи. Опущенные, между прочим. Видимо, господин Жданов не в духе.
Интересно, интересно… И что там дальше?
Я пересела поближе - на диванчик напротив. Уж лучше я их буду хорошо слышать, чем хорошо видеть.
- Шанс один… Прямо, как у утопленника.
- Андрюха! А ну прекрати петь эту арию великого мученика! Давай лучше подумаем!
- Проходили. Это мы уже проходили. Малиновский, тебе не надоело думать, а? Ну сколько можно? Ты понимаешь, что уже все! Конец! Теперь точно конец. Я развалил компанию. Я потерял компанию. Вот она правда! И о чем тут еще думать?!
- О! Друг мой, тут еще полным полно, над чем можно подумать! Например, над тем, кто такая эта Пушкарева Е.В. Мы ведь о ней ничегошеньки не знаем. Даже имени! Только инициалы — Е. В. Евдокия Викторовна? Елена Владимировна? Кто она?
- Да какая разница?! - отмахнулся от него Жданов. Скрипнул стул. - Все, я ухожу. Надоело.
- Сидеть! - рявкнул Малиновский и усадил друга обратно. - Ты прав. Нет никакой существенной разницы. Лизонька она или Евдокиюшка — не имеет принципиального значения. Но важно знаешь что? Палыч, она женщина!.. Ты слышишь это звук, нет? Это же каблучки стучат. А куда они стучат? В твою сторону, Андрюша!
- Что ты хочешь сказать?
- Только то, что получив сердце дамы, ты автоматически получаешь и все ее приданное.
- Ты думаешь?
Ах, как он заинтересовался! Ах, как озадачился! Даже спиночка выпрямилась, плечики расправились. Ну, орел же! Не иначе. Наметил добычу и готов лететь.
- Ну, конечно! - тут же возрадовался Малиновский. - Приударишь немного. Парочку комплиментов, ресторан, гостиница. Ну, или наоборот: гостиница, затем ресторан. Это уже на твой вкус. И все! Акции у тебя в кармане. А если она еще и умна так, как говорил Виталий Олегович, то и компанию вытащит из кризиса. Палыч, это беспроигрышный вариант. Ты ничего не теряешь. И еще неплохо проведешь время.
- А если… а если она замужем?
Малиновский заржал в голос.
- Разведем, дружище. Сначала отобьем, а потом разведем! И так, чтобы мужу ничего не досталось. Имеются у меня одни такие адвокаты.
- А если… а если она…
- Что?
- Ну… если я не смогу ее влюбить в себя?
- Палыч, ты в своем уме?! Ты давно в зеркало смотрелся? Ты вообще, даже когда просто по улице идешь, на тебя все барышни подряд липнут. Не устоит она! Поверь мне! Мы ведь имеем дело с финансовым директором. А это кто? Это забитая, нелюдимая старая дева, пускающая слюни на плакат Бреда Пита на стене над кроватью и молящаяся на физиономию Энштейна. Знаю я таких дамочек! Да она первая на тебя набросится! Ты и слова не успеешь сказать. Только посмотришь загадочно. Ну, так, как ты умеешь. И все! Крепость сдалась, белый флаг вывешен. Постель, подпись, и компания наша. Ну, что опять не так?
- А если она… страшная?
- А вот это уже по делу. Вот это хороший вопрос. Молодец, скушай печеньку!.. Только, Палыч, ты должен сначала определиться с кем ты спать собрался — с красотой или с обладательницей контрольного пакета акций твоей компании? Ты уж определись, что для тебя важнее!
А вот это уже перешло всякие границы! Захотелось встать, схватить принесенный мне суп и вылить его этим заигравшимся мальчишкам на головы. И еще рукой по лицу размазать. И автограф свой кетчупом нарисовать. На будущее, так сказать. Когда соберутся меня акций лишать.
Вот же подонки! Да как они смеют?! Как они могут говорить такое? Да еще про меня!
Я кинула на стол купюру и стремительно вышла из кафе. Потому что еще секунда, и я бы не смогла сдерживаться. А открывать себя сейчас — было бы настоящей глупостью с моей стороны.
Нет… С полученной информацией я поступлю по-другому. Но вы, господин Жданов и господин Малиновский, еще получите свой суп на голову. Это я вам обещаю!

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка!!! :Rose: БЛЕСК!!! :h: Какое отличное восхитительное продолжение. А Катенька, умничка, вот это характер! :sun: Сюжет прелесть. Я в восторге от 2 главы. :flower: Роман в своём репертуаре, а Андрей как всегда в сомнениях. Интересно, поддастся Андрей просьбам Романа или по своему будет поступать, как подскажет ему сердце. :kissing_you: Жду с нетерпением продолжения. Так держать, Аллочка! :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 08:44 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
РусаК писал(а):
Аллочка!!! :Rose: БЛЕСК!!! :h: Какое отличное восхитительное продолжение. А Катенька, умничка, вот это характер! :sun: Сюжет прелесть. Я в восторге от 2 главы. Роман в своём репертуаре, а Андрей как всегда в сомнениях. Интересно, поддастся Андрей просьбам Романа или по своему будет поступать, как подскажет ему сердце. :kissing_you: Жду с нетерпением продолжения. Так держать, Аллочка!


+1

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 12:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, автор! Глава не только восхитительная относительно сюжета и написания, но и поучительная - для стареющих родителей, чтобы знали, как "терпят" их взрослеющие дети.
Интересно, кто же так охладил сердце Катеньки?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
ludakantl написал(а):
Интересно, кто же так охладил сердце Катеньки?

Мне тоже очень любопытно узнать, неужели после истории с Денисом - это случилось с Катей? :girl_sigh:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за такую интригующе-занимательную главу. :sun: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Ms. Prosto писал(а):



Нет… С полученной информацией я поступлю по-другому. Но вы, господин Жданов и господин Малиновский, еще получите свой суп на голову. Это я вам обещаю!

Алла, очень понравился сюжет, такого еще не писали. НО! Неужели она переоденется? Станет той Катей из НРК, которая пришла в ЗЛ? И хочется мне это и уже невозможно терпеть прежние издевательства, доставшиеся ей. У меня накопилась критическая масса. Но понимаю, что без этого никак!
Все равно приму любой вариант. Желаю ВАМ удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка!!! :Rose: Мы так любим Катеньку и Андрея,что душа не принимает, если вы превратите Катерину в страшилу, даже если это в назидание Роману и Андрею. :evil: Сюжет захватывает, заставляет нас трепетать. :pooh_lol: А какое же будет продолжение? Мы примем любое. :hi: Знаем, что будет интересно. :sun: Удачи вам на творческом поприще. Ждём-с. :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB