НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:43
Сообщения: 1244
Откуда: Москва
Уважаемый автор, большое спасибо за продолжение! Скажите,пожалуйста,а портрет Андрея будет играть ту же роль, что и портрет Дориана Грея в одноименном произведении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Жданчик попал, так попал. Раздражает его Катерина. :o
Цитата:
Ms. Prosto писал(а):
Единственное, что вызывает вопросы, так это то, каким образом она получила работу финансового директора, и как справляется со своими обязанностями. Она же глупа! И взбалмошна! А еще глаза хитрые! Бесит она меня. И точка.

Заело его, что Катюша не обратила на него внимания, как на мужчину. Не привык ловелас к такому отношению. Вот он с горя и наклюкался, позабыв, что он президент (пока еще). :o :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за продолжение занимательной истории про наших любимых персонажей. :Rose: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Добрый день Аллочка! :Rose: Только сейчас прочитала 7 и 8 главы. Интересно, завлекательно. :sun:
В 7 главе Катя анализирует себя, какой она трудоголик, "«трудовая мышь», как заметил однажды Зорькин." :hi:
Это на работе её впечатление на сегодняшний момент, а дома "квартира встретила меня сырой пустотой и полумраком" обитает одиночество. Единственное её оживило, так звонок Егор Семеновича. Из его слов она поняла, что Романа Малиновского интересовало досье на неё: "- Значит, досье он захотел? - я мрачно усмехнулась. - Егор Семенович, мы предоставим ему досье, но только то, которое я вам пришлю." Екатерина захотела поиграть с руководством Зималетто. :hi: :sun:
В 8 главе сплошные переживания у Андрея за свою компанию и в результате пьёт и мысли его гложут по поводу Пушкарёвой, какая она неприятная и непонятная женщина. :h:
Ну, а Малиновский на своём коньке, уговаривает Андрея приударить за Екатериной. Интересно, что решит по этому поводу Андрей. :skal: :h:
С каждым шагом всё интереснее и заинтриговали вы нас Аллочка.
Ждём продолжения и дальнейшего развития сюжета. :kissing_you:
Удачи вам и творческого успеха. :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
nata214 :sun:

Лени писал(а):
Скажите,пожалуйста,а портрет Андрея будет играть ту же роль, что и портрет Дориана Грея в одноименном произведении?

Не думаю) Не хочу влезать в фантастику. Но портрет еще сыграет свою роль :da:

Nadushka :sun:

РусаК :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-9-


Время плавно клонилось к вечеру. В солнечной дымке мягкими линиями блестел склон горы Маттерхорн, выбеленный слегка припорошившим снегом, который еще не успели разворотить азартные лыжники, не чурающиеся ни поздним для подобных разъездов временем, ни ветром разыгравшимся не на шутку.
Я медленно брела по прогулочной тропе в сторону отеля. Под ногами завораживающе, как-то по-особенному громко хрустел снег, в лицо мне летели огромные снежинки, напоминающие хлопья, в ушах свистел ветер, а в голове роились невеселые мысли.
Сбежать из Москвы на целую неделю под предлогом срочной командировки несколько дней тому назад — показалось мне лучшим выходом из всех ситуаций. Во-первых, я таким образом избавила себя от суматохи, от родителей с сумасшедшими идеями по поводу празднования моего дня рождения, от Зорькина, помешавшегося на работе, от взбесившихся на почве любопытства подчиненных. От Константина, в конце концов, заставляющего своим кислым видом вянуть даже мой кактус.
Ну и, во- вторых, я предоставила прекрасный шанс господам Жданову и Малиновскому получше обдумать свои планы по моему завоеванию. Нужную информацию они уже получили, вот пусть теперь думают, головы напрягают. Им это полезно.
А мне полезен отдых, особенно в Альпах, особенно в одиночестве.
Разобравшись со всеми делами в кратчайшие сроки, решив вопросы и подписав нужные бумаги, я осталась абсолютно свободна, и теперь целых четыре дня могла делать, что вздумается. Гулять, дышать свежим, морозным воздухом, неумело осваивать лыжные горки для новичков, вечерами работать, зарывшись глазами в ноутбук. Любоваться закатами, пить утренний кофе в полупустом кафе с прекрасным видом на горы. А еще думать о многом, предаваться воспоминаниям. И грустить. Тоже о многом…
Когда-то очень давно, еще в прошлой жизни, я наивно полагала, что честность, доброта и порядочность — это три кита, на которых стоит моя вселенная, я верила в их нерушимость и в то, что весь мир точно так же, как и я ценит и бережет в себе эти качества.
Но я ошибалась. Ошибалась в главном. Дело в том, что мои киты рухнули, столкнувшись с первым предательством. А вселенная распалась на миллиарды беспорядочных частиц, когда это предательство повторилось. Я фактически была уничтожена. Прежняя я прекратила свое существование, и из трухи бессмысленного пепла появилась я новая, без качеств, без принципов, с одним лишь ориентиром — не чувствовать - значит не страдать, с одной лишь верой — в себя.
Я училась жить заново. Развернула свой внутренний компас на сто восемьдесят градусов, и пошла. На ощупь, без карт, без страховок. И, кажется, я справилась. Проложила основательную дорогу. Крепкую, устойчивую, понятную. И ничего, что позади навсегда осталось многое, наверное, важное, но уже потерянное… В первую очередь, это мои родители, с которыми я до сих пор не нашла общий язык… И легкость, душевное равновесие, вера в то, что я поступаю правильно.
Я, подобно зверю, постоянно пребываю в готовности отразить атаку или же наброситься нахрапом, завидев жертву. Я совсем не расслабляюсь. Даже сейчас, вдыхая спокойный морозный воздух, ощущаю тревогу внутри себя, и ничего не могу с этим поделать.
- Помогите!
То ли ветер решил сыграть со мной подобную шутку, то ли я действительно только что услышала чью-то просьбу о помощи, причем на русском языке.
Я обернулась назад, прислушалась. И вдруг увидела, как по склону горы, потеряв равновесие, на непослушных лыжах мчится человек.
- Помогите! Черт! Да стой же ты! - кричит этот несчастный, тщетно пытаясь остановить свое падение и угомонить разъезжающиеся лыжи.
Ни секунды не медля, я кинулась на помощь. Спрыгнула в сугроб и, преодолев его широкими прыжками, выскочила на лыжную трассу и побежала за отдаляющейся фигурой.
Я бежала гораздо медленнее неудачливого лыжника. И нагнала его только тогда, когда крутой склон закончился, а несчастная фигура, наконец, прекратила борьбу и упала, некрасиво растянувшись на снегу.
- Вы как? Не ушиблись? - прокричала я ему в спину.
Спина зашевелилась. Лыжник едва слышно чертыхнулся, неуклюже приподнялся, выпрямил лыжи, и обернулся ко мне.
О, Боже! Только не это! Ну почему это именно он!? И именно сейчас!..
- Андрей Палыч… - потрясенно пробормотала я.
Вот так подарочек свалился ко мне! Здравствуй, ёлка, Новый год!
- Екатерина Валерьевна.
Мне, кажется, или он немного не доигрывает? А где же удивление!? Андрей Палыч, вы должны убедить меня, что эта встреча случайна. Неужели мне придется вам самой все подсказывать?
Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет! Господин Малиновский, плохо вы подготовили своего друга. Ой, как плохо!
- А вы как здесь…
Нет, не правильно. Я же должна, в первую очередь, позаботиться о его самочувствии.
- Как вы, Андрей Палыч? Ничего не сломали? Все ли цело?
Я проявила максимум человечности, кинулась ощупывать господина Жданова, проверять, целы ли кости, сильно сдавливая его руки и ноги.
Моя инициатива, надо сказать, не очень пришлась ему по душе. Андрей Палыч, скривился и поспешил отделаться от моей «заботы».
- Все в порядке. Спасибо.
И тут он понял, наконец, что должен по сценарию, вроде как, оправдываться.
- Я оступился. И не успел даже взять палки. Покатился… Вот и…
Мда… Не очень убедительно. Но сделаем вид, что я поверила.
- Без палок? Вы же могли убиться! Как же так, Андрей Палыч! - я сделала большие глаза, схватилась за сердце, все, как в фильмах, которые вечерами иногда, когда по телевизору нет футбола, смотрит моя мама. - Но хорошо, что все обошлось.
- Да, повезло.
- А вы, кстати, как тут оказались. Признаться, не думала, что могу встретить здесь кого-то из своих знакомых. Тем более вас.
Вот вам моя веревочка. Хватайтесь, Андрей Палыч. Или, может быть, позовем Малиновского чтобы он подсказал вам текст?
- А я вас.
Да вы что! Серьезно?!
- Я приехал по делам.
- Интересно, по каким? Неужели, вы решили поискать здесь поставщиков тканей?
- По семейным. Тут отдыхает моя мама. Она попросила, чтобы я приехал.
Отлично придумано! Браво! Я почти поверила.
Но что же мы стоим то!?
- Андрей Палыч, вы можете идти?
- Со мной все в порядке. Спасибо вам еще раз. Я даже представить себе не мог, что встречу вас здесь, и тем более, при таких обстоятельствах. Вы спасли мне жизнь, - он мило улыбнулся и поклонился.
- Что вы… Я даже не успела вас догнать, - скромно возразила я.
- Но вы побежали…
Он снял лыжи, подхватил их и протянул мне руку.
- Екатерина Валерьевна, пойдемте скорее отсюда. На нас сейчас наедут лыжники.
Наверху, и правда, появилось несколько черненьких точек, мчащихся в нашу сторону.
Я нерешительно подошла к нему, позволила взять себя за руку и помочь перебраться через сугроб до пешей тропы.
- Вы разрешите пригласить вас на чашечку кофе?
А теперь он переигрывает. Нельзя быть таким милым, Андрей Палыч. Вам не хватает чуточку адекватности.
- Я безумно замерз, да и вы тоже.
Он невинно пожал плечами и посмотрел в сторону отеля.
- Почему бы и нет, - я постаралась беззаботно улыбнуться.
Мы шли, на мой взгляд, ну очень медленно, словно прогуливались. А еще Жданов нахально прижимал к себе не только мою ладошку, но и всю руку. И он непозволительно часто въедался в меня пытливым взглядом, и, кажется, хотел что-то спросить. У него на лбу так и мигал один большой вопрос.
- Вы здесь тоже по-делам? Или…
- Да. Небольшая командировка. Но скоро я возвращаюсь в Москву. И вам тоже, кстати, лучше поскорее вернуться. «Зималетто», я так понимаю, вы оставили на господина Малиновского?
- Э-эм, да. На Малиновского.
А чего это у вас так глазки забегали? Не нервничайте, Андрей Палыч! Я же вам верю. Неужели не видно? Я сама простота и невинность.
- Скоро к вам приедут мои люди. Вам лучше быть на месте…
Мы поднялись по склону, вышли на расчищенную дорожку, ведущую прямо ко входу в отель.
- Я улетаю послезавтра. Не волнуйтесь. В «Зималетто» все под контролем.
- Очень на это надеюсь.
Он многозначительно замолчал, и задумчиво покосился в мою сторону. А потом еще раз. И еще раз. И когда мы вошли в отель, я почувствовала, что превратилась в одну сплошную прожженную дыру вместо лица.
Ну нельзя же так! Я же живой человек! А не глиняная тарелка.
- Простите… Андрей Палыч, мне же должны звонить, а… а телефон остался в номере.
Бежать! Пора бежать.
- Да, конечно… Я вас подожду... в кафе.
А вы настойчивы. Малиновский требует от вас свидания со мной?
Ну, что же… Будет вам свидание!
Только дыхание переведу. Так… в какой же стороне лифт? Закат - за спиной, кустарники — справа, мхи — слева… Ага, номер — прямо по курсу.
А почему ноги шатаются? Ушибся же Жданов. А шатаюсь я… Несправедливость какая-то...

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Вот так сюрприз!!
И где Маргарита отдыхает?
Катюша потихоньку раскрывается.
Спасибо!!!Жду продолжение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет Аллочка, Ms. Prosto! :Rose: Прочитала 9 главу и озадачена содержанием, Катерина никому и ничему не верит, только потому, что когда то в жизни пережила потрясение и предательство от близких людей. :evil:
"Когда-то очень давно, еще в прошлой жизни, я наивно полагала, что честность, доброта и порядочность — это три кита, на которых стоит моя вселенная, я верила в их нерушимость и в то, что весь мир точно так же, как и я ценит и бережет в себе эти качества.
Но я ошибалась. Ошибалась в главном. Дело в том, что мои киты рухнули, столкнувшись с первым предательством. А вселенная распалась на миллиарды беспорядочных частиц, когда это предательство повторилось. Я фактически была уничтожена. Прежняя я прекратила свое существование, и из трухи бессмысленного пепла появилась я новая, без качеств, без принципов, с одним лишь ориентиром — не чувствовать - значит не страдать, с одной лишь верой — в себя."
:hi: :h:
С таким грузом тяжело жить и чувствовать своё одиночество. Надеюсь, что Андрей всё таки сможет понять Катерину и поможет ей в жизни обрести личное счастье. :kissing_you: :sun:
Спасибо вам и желаю вам всего самого наилучшего, а самое главное здоровья, личного счастья, любви удачи и творческих успехов. :criz: :flower:
Ждем продолжения. :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
nata214 писал(а):
И где Маргарита отдыхает?

Так тута. Тоже на горках катается) Но про нее чуть позже.
nata214 :sun:

РусаК :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Последний раз редактировалось Ms. Prosto 01 июл 2017, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
*Продолжение*


Войдя в свой номер, я встала напротив зеркала, как вкопанная, и беззвучно простонала. Потому как других эпитетов, способных точнее передать мой внешний вид, у меня не нашлось.
Из отражения на меня смотрело чучело. Краснощекое. С растрепавшимися прядями волос, беспорядочно торчащими из-под шапки. С помпоном.
Белая куртка надулась, промокла, и местами, казалось, испачкалась.
А еще я была совсем без косметики…
Это просто чудо, что Жданов меня вообще узнал. Я бы сама себя не узнала. В таком то виде. Ужас. Позорище…
А я еще собиралась идти на свидание. Кофе выпить…
Идиотка!
И что теперь подумают эти горе-заговорщики? А ведь они что-то подумают! И сделают выводы. И поймут, что информация, предоставленная детективом, не имеет ничего общего со мной. И тогда… И тогда они начнут проверять сами, шпионить, расспрашивать.
И что мне тогда делать? Признаваться?
Ни за что! Ни при каких обстоятельствах я не раскроюсь! Не дождутся!
Тогда что же мне делать? Как выкручиваться?
Я оторвалась, наконец, от зеркала. Сняла куртку. Прошла в комнату. Села на кровать. И обхватила голову руками.
Ничего… Это пустяк. Это я исправлю. Легко исправлю. Сейчас только переоденусь. Позвоню родителям в Москву, а то они еще, не дай Бог, волноваться начнут. А потом устроят допрос: где была, все ли хорошо, когда вернешься? А мне и так достаточно на сегодня игр в сыщиков.
Я вытащила из кармана утепленных штанов мобильный телефон и набрала домашний, мама почти сразу сняла трубку. Значит, уже ждали звонка.
- Катенька, как хорошо, что ты позвонила. А мы с Валерой вот голову ломаем, как бы тебе новость поскорее сообщить.
- Новость? Какую новость?
- Катюш, ты будешь рада. А я сразу сказала, что лучшего сюрприза на твой день рождения и быть не может…
Сюрприза? Нет, только не сюрпризы!
- А мне еще сон такой приснился. Будто бы в омлет я молока подливаю, да подливаю, а оно все льется, словно дыры в сковородке. Валера говорит, что это слезы в никуда прольются. А я ему: ну какие же это слезы? Это же молоко! А молоко — оно какое? Белое! А что еще белое? Правильно, фата у невесты. А омлет — это яйца. А яйца — будущие цыплята, то есть дети. Вот…
- Мам, подожди! Ты меня совсем запутала. Что у вас там случилось?
- Кать, Денис приехал. Видеть тебя очень хочет.
- Катюха, приезжай скорее! Денис — вот такой мужик! - вклинился папин изрядно захмелевший голос. - Не, ну, Лен, а что!? Денис, ты же любишь Катьку? Вот! А я что говорю!
- Мам, так он что, там что ли? У нас дома?
- Ему остановиться негде было, вот он и в твоей комнате… сейчас, пока ты не вернешься.
- Денис? В моей комнате? - прошептала я.
Это же почти как дьявол в церкви свечку ставит… за здравие.
- Катенька, ты что не рада что ли?
- Ну что ты, мам. Конечно, рада. Я просто счастлива. Так Денису и передай!
Мама тяжело вздохнула в трубку.
- Он говорил, что вы поссорились. Не хорошо расстались. Но, Кать, он тебя любит. Это видно.
Где видно? Кому видно?
Денис. В моей комнате. Любит.
Большей лжи я никогда в жизни не слышала. Хотя нет… Слышала. От Дениса...
- И… Кать, он так изменился. Повзрослел. Серьезный такой стал.
Ага! А Гольфстрим замерз и теперь там рыбаки с Байкала лунки сверлят.
- Ты когда вернешься, Катюш?
- Скоро, мама. Скоро.
Теперь то уж какой мне отдых!? Да я даже спокойно спать не смогу, зная, что Денис в моей комнате, в моем маленьком детском уголке, сослужившим мне однажды зажитой. От кого? Ну тут догадаться не сложно.
И вот теперь он там. С моими родителями. Показывает, каким взрослым он стал. А зачем? Что же вы задумали, господин Старков? Уж не каяться ли приехали? Неужели всерьез думаете, что я смогу вас простить? И уж тем более подпустить ближе, чем на метр.
Во внезапно вспыхнувшие чувства я не поверю. Никогда.
Эх, что ж за судьба то у меня такая!? Кругом одни поддельные женихи. Один внизу в кафе дожидается аудиенции, другой в Москве… Везет то мне как! Сказочно!
Где бы шапку невидимку раздобыть, а? Ну или хотя бы сапоги скороходы, чтоб удирать от женихов, ну и от прочих охотников за богатствами.
- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: как отделаться от принцев и не растерять гостинцев? А?
Молчишь? Ну и я тоже помолчу…
А не буду я переодеваться! Жданов обязан любить меня любой: и эффектной и в шапке с помпоном. Это, между прочим, его прямая обязанность — меня покорять и мною восхищаться.
Нет, но вообще лучше шапку снять… и накраситься что ли. Так. Немножко. Для себя. Исключительно для себя!

В кафе я спустилась не раньше, чем через час. Высушенная, припудренная и готовая отражать любые атаки, если таковые последуют.
Если честно, в тайне я надеялась, что Жданов не выдержал и ушел уже давно баиньки. Именно поэтому я и не спешила. Наоборот, тянула момент, шла не спеша...
Но увы и ах. Андрей Палыч, удобно устроившись в мягком креслице, сидел за самым центральным столиком и смотрел прямо на меня.
- Екатерина Валерьевна, прошу, - он помог мне сесть и, широко улыбаясь, предложил меню, открыв страницу на завидном списке различных видов кофе, который я и так знала уже наизусть.
- А это вам, - из-под стола возник скромный букетик подснежников, беленьких и синеньких.
Я невольно ахнула. Потому что в последний раз я видела подснежники… Эм… Еще в детстве.
- Это я пока падал нарвал, - он улыбнулся еще шире.
- Спасибо, - пробормотала я, отставив свои восторги в сторону, и приняв скучающий вид.
- Простите, что заставила вас ждать. Важный звонок…
Я отвернулась от него, сделав вид, что заинтересовалась черным небом за окном.
- Ничего. Я рад, что вы пришли. Так что вы выбрали?
- Виски.
Я посмотрела на него в упор. Если Жданов и растерялся от моего ответа, то вида он не подал.
- Прекрасный выбор, - ответил он насмешливо. - Пожалуй, я тоже составлю вам компанию.
- Но здесь не продают виски.
- Верно, - он сделал вид, что задумался. - Но я знаю одно место, где можно его достать!
- И где же?
- В ночном клубе. Он по-соседству, тут недалеко.
- Я…
Вот же!.. Я почти уже сказала, что не люблю клубы! Но по легенде я — тусовщица.
- Я... неважно себя чувствую.
- Бросьте, Екатерина Валерьевна! Еще не известно ни одного случая, чтобы от виски в купе с клубом кому-то стало еще хуже. Идемте скорее!
И кто меня тянул за язык!? Что я наделала! Придется идти…
- А может…
- Откуда такая нерешительность? Я вас не узнаю, Екатерина Валерьевна!
- Идемте, - ответила я жалким хриплым голосом. Встала с кресла и…
- Но мне же нужна куртка. Там холодно.
- И еще шапочка, - подсказал он, хитро улыбаясь.
- Да, и шапка, - ответила я невозмутимо.
- Я одолжу вам свою. Куртку.
- А как же вы?
- А я упарился весь, пока вас ждал, - сказал он доверительно. - Ничего, до такси добегу.
- Такси?
- Да, открою вам секрет: их тут полно, - прошептал он заговорщицки.
- Но к чему такая спешка?
- А вдруг вы передумаете?
- Не передумаю. Я же сказала, что…
- Не передумаете? - он склонил голову на бок.
- Не… Да идемте уже!
Он громко хохотнул. Накинул мне на плечи свою огромную пуховую куртку, подхватил меня под локоть и потащил к выходу.
Я даже не успела взять подснежники. Они так и остались лежать на столе. Синенькие и беленькие...
Мамочки, во что я вляпываюсь? Куда иду? А главное зачем?

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Называется сделала досье!!! НЗ :pooh_lol:
А Андрей ждал и перешёл в активный режим. :o
И Денис нарисовался. Для чего?
Все интересней и интересней!!! :girl_sigh:
Жду продолжение!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Ms. Prosto, Аллочка! :Rose: Спасибо за продолжение 9 главы. Интересно и интригующе. :hi:
Ну, вот, появилась тень из прошлого. :dwarf:
"- Кать, Денис приехал. Видеть тебя очень хочет.
- Катюха, приезжай скорее! Денис — вот такой мужик! - вклинился папин изрядно захмелевший голос. - Не, ну, Лен, а что!? Денис, ты же любишь Катьку? Вот! А я что говорю!
- Мам, так он что, там что ли? У нас дома?"
:hi:
И уже очаровал родителей. И опять таки, Денис появился с выгодой для себя ненаглядного, якобы ему негде остановиться. А у родителей одна тоска, о судьбе Кати. :friends:
Андрей приятно удивил Катю: :kissing_you:
"- А это вам, - из-под стола возник скромный букетик подснежников, беленьких и синеньких.
Я невольно ахнула. Потому что в последний раз я видела подснежники… Эм… Еще в детстве.
- Это я пока падал нарвал, - он улыбнулся еще шире."
:h:
Начало отношений между Катей и Андреем заложено очень красиво и неожиданно. :h: :inlove:
Ждём продолжения развития событий. :criz: :sun:
Желаю вам удачи и успеха в творчестве. :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Алла! :Rose: :Rose: :Rose:
Начала читать Ваше произведение. Написано очень увлекательно и весело. Как эти два чудика - Андрей и Катя пытаются перехитрить друг друга. Ну, с Андреем всё понятно - увлекать женщин - его вторая натура. А вот Катя вступила на скользкую стезю, да еще и имидж себе несвойственный сочинила, как бы не погореть. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
nata214 писал(а):
Называется сделала досье!!! НЗ :pooh_lol:
А Андрей ждал и перешёл в активный режим. :o
И Денис нарисовался. Для чего?
Все интересней и интересней!!! :girl_sigh:
Жду продолжение!! :good:

:pooh_lol: nata214 :sun:

РусаК :sun:

вера писал(а):
Алла! :Rose: :Rose: :Rose:
Начала читать Ваше произведение. Написано очень увлекательно и весело. Как эти два чудика - Андрей и Катя пытаются перехитрить друг друга. Ну, с Андреем всё понятно - увлекать женщин - его вторая натура. А вот Катя вступила на скользкую стезю, да еще и имидж себе несвойственный сочинила, как бы не погореть. :pooh_lol:


Вера, спасибо :sun: Я решила не сковывать себя никакими рамками) Пишу и сама не знаю, куда меня занесет дальше. :o Так что за результат пока не отвечаю :secret: :secret:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-10-


Красные и синие неоновые блики плясали повсюду, создавая иллюзию какой-то мультяшности, нереальности происходящего. Как будто какой-нибудь пьяный депрессивный художник яро расплескал по холсту краски, а теперь вдумчиво смотрит на них, пытаясь понять, каким мазком или линией можно исправить все, придать этой мазне налет шедевральности, ну или вообще хоть какой-нибудь налет.
Жданов сливался с барной стойкой, он был таким же голубовато-фиолетовым, как и коктейли, которые он назаказывал вместе с бутылкой виски.
- Екатерина Валерьевна, вы просто обязаны попробовать их все, - заявлял он мне. - И именно в этой последовательности.
Я взглянула на целую батарею ярких, слепящих жидкостей с трубочками, листиками, зонтиками, лимончиками. Потом еще раз на сияющего ничуть не меньше Жданова, занявшего выжидательную позицию. Затем на бутылку виски, сиротливо стоящую в сторонке.
- А вы уверены, что они безалкогольные? - невинно поинтересовалась я.
- Катенька… Ой, простите, Екатерина Валерьевна, да эти коктейли безобиднее кефира, - он сделал такие честные глаза, что я почти поверила.
- Но я собиралась выпить только виски… - я потупила взгляд вниз, и быстро стрельнула глазами на часы.
Так-так. Пол двенадцатого. А это значит, что у меня в запасе где-то пол часа…
Забавно, я почти, как Золушка. Вот-вот потеряю туфельку и моя карета превратится в тыкву. Только вот беда, нет у меня крестной феи поблизости, которая решит за меня все дела в «F-corporation” и поможет познакомиться с принцем. И принца, кстати, тоже нет.
Жданов — не в счет. Он не принц, а Винни-Пух, потому что он - «тучка, тучка, тучка», которая вовсе не медведь, а грозовая. Вон, как щеки надувает. Старается. Меня споить.
Ну-ну, посмотрим, как у вас это получится.
- Виски обязательно попробуете, но потом. Просто вы находитесь в легендарном баре, - он наклонился ко мне поближе и поведал: - Здесь побывал весь Голивуд. Видите вон ту дыру?
Я ничего не увидела. Только красные блики. Но, на всякий случай, кивнула.
- Это Вин Дизель головой проломал, когда его Арнольд Шварцнегер спьяну вверх подкинул. А вон та трещина в проеме — это уже Арнольд приземлился.
Ага, а на стене на входе желтое пятно — это Киану Ривза вырвало, когда он Леди Гагу без косметики увидел.
- И эти коктейли тоже легендарные. И раз уж вы здесь впервые, вы просто обязаны их попробовать. Все.
- Ну, раз вы так говорите… - я еще чуть-чуть помедлила, якобы колебалась в нерешительности, а затем демонстративно взяла бокал, повертела его в руках, вглядываясь в сверкающую жидкость.
- Андрей Палыч, я не могу одна, - поведала ему я, не сводя глаз с бокала. - Составьте мне, пожалуйста, компанию, - повернулась к нему и умоляюще взглянула. - Я хочу выпить с вами на брудершафт. Мне кажется, пора уже ибавляться от этих «Палычей» и «Валерьевных».
Он не выдержал моей милой, невинной улыбки.
- Конечно. Пора. Давно уже. Я сейчас, - Жданов смущенно (смущенно?) кашлянул, а затем привстал со стула, нелепо попятился назад, глупо пожимая плечами, и исчез в толпе.
Я досчитала в уме до десяти, и тут же хищно налетела на мобильник Андрея, который он так не предусмотрительно оставил на столе.
Покопавшись в телефонной книжке, я, наконец, отыскала номер Малиновского (который был подписан как «Малина») и отправила ему сообщение:
«Приезжай скорее. Я в баре. Пушкарева пьяная. Я не справляюсь».
Телефон был возвращен на место. Я приняла скучающий вид и принялась смотреть по сторонам, отмечая про себя, что, пожалуй, никогда больше не заявлюсь в подобное местечко. Тут, конечно, красочно, и музыка, и веселье, и прочие взрослые развлечения. Но не для меня все это, не по мою душу праздник.
- Екатерина Валерьевна, приступим к эксперименту? - Жданов возник словно из неоткуда с несколькими бокалами в руках. А за ним следом появился молодой человек, тоже с бокалами.
Итак, батарея коктейлей продублировалась. Главное, только не перепутать стороны, иначе моя миссия будет провалена. С треском.
- Приступим? - от нетерпения Жданов выпятил вперед нижнюю губу и похлопал пальчиками по столу.
- Приступим, - в тон ему ответила я, и залпом выпила содержимое желтенького бокала, даже не поморщившись. Мой противник на секунду стушевался, наблюдая за моим энтузиазмом, но увидев, что я схватилась за следующий бокал и, вскинув брови, выжидательно уставилась на него, он поспешил тоже выпить.
Батарея пустела. Бокалы с грохотом ставились на стол. В стороны летели корки лимона, зонтики и прочая ерунда.
Жданов пьянел. На глазах. А я нет. Потому что у меня был секрет. Дело в том, что в самом начале, как только мы сюда пришли, я ускользнула от Жданова под предлогом похода в женскую комнату (а она, кстати, здесь вообще имеется?) и отыскав бармена, договорилась с ним (не за бесплатно естественно), чтобы он заменял все заказываемые господином Ждановым напитки на безалкогольные, но с условием, что если вдруг этот самый господин повторит заказ, второй раз заменять ничего не нужно.
Судя по тому, как пыхтит раскрасневшийся Жданов, бармен меня не подвел.
- А теперь на брудершафт, - запальчиво воскликнул он. - Катя, я очень рад, что встретил вас… здесь.
- Правда?
- Да, - он активно затряс головой. - Я не думал, что вы такая… такая…
Он задумчиво посмотрел в потолок.
Неужели мой образ возник у него над головой? Это так... мило... Наверное... Или у Андрея Палыча на фоне опьянения появилось сильное косоглазие?
- Какая? - здравый смысл пересилил во мне любопытство.
- Такая, - он неопределенным жестом очертил воздух. - С помпоном.
Что? Что он несет?
- Вы снеговик, Катенька.
Снеговик? Интересное сравнение. Он что рассчитывает на то, что я сейчас растаю перед ним тут лужицей?
- Вы холодная… Но с морковкой. Нет, с помпоном, - он умилительно захохотал и потянулся рукой к моему колену.
- Андрей, - я отсела дальше, и поползновение его рук пресекла на корню. - Я тоже очень рада, что вы свалились на меня с горы.
Ему определенно понравилась моя «шутка». Потому как Андрей и икнул, и хохотнул одновременно.
- Но вы сказали, что у вас проблемы. С матерью. Что-то серьезное? - спросила я участливо.
Жданов сразу же сник.
- Мама в своем репертуаре. Понимаете, Катенька, она мечтает меня женить.
- Да что вы говорите! - воскликнула я. - Женить!?
- Женить, - кивнул он расстроенно. - И все бы ничего. Я и не против жены. Пусть себе бегает по квартире, суп варит, носки штопает. Но дело то не в этом!
- А в чем?
- В том, что мама подсовывает мне каких-то тупых... но богатых дочерей каких-то своих давних знакомых. А это знаете что?
- Что?
- Это намек на то, что я — банкрот, что мне срочно пора поправлять свое финансовое положение выгодной женитьбой, - он замолчал, закинул в рот лимон, еще раз икнул. - Она ни во что меня не ставит. И это собственная мать!
Жданов грохнул ладонью по столу.
- Да, я ничтожество! Я бездарь, который профукал компанию отца! Я никто! Я признаю это…
Скупая мужская слеза скатилась из уголка его правого глаза.
- Но что я могу поделать? Как исправить все?.. Я постоянно об этом думаю.
- И что?
- И ничего. Путь только один — в виселицу.
- Ну зачем же так…
- А как еще, Катя? Катенька, подскажите мне, как быть?
- Работать. Еще несколько месяцев и с «Зималетто» все будет в порядке.
- Но это уже не моя компания.
- Она ваша, Андрей Палыч.
- Андрей, - поправил он меня.
- Андрей, - кивнула я, соглашаясь. - Я всего лишь владелица контрольного пакета акций. И ваши акции при вас. И президентское кресло тоже ваше. Чего же вы так переживаете? Чего боитесь? Меня?
- Вас? - он сделал большие глаза и пьяно засмеялся. - Нет, вас я не боюсь. Вас я хо…
- Жданов!
Из толпы танцующих фигур нарисовался господин Малиновский, собственной персоной. В сером пальто и меховой шапке.
- Ой, Ромка! - Жданов от удивления громко икнул, рука, подпиравшая его буйну головушку, соскользнула, головушка покачнулась, выскользнула и приземлилась на не отрытую бутылку виски. - О! - обрадовался он находке и завертел ее в руках, пытаясь определить, где верх, а где низ.
- Ромочка, - «мечтательно» произнесла я, распластавшись на столе.
Я ведь мертвецки пьяна. Вообще-то.
- А ты из Москвы пришел? Или… это… ты мне снишься, - медленно растягивая слова, пропела я.
Мои старания явно пришлись Малиновскому по печени, под дых и в солнечное сплетение. Он застыл от изумления и непонимания, что с нами двумя ему теперь делать.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Неужели Катя такая "жестокая" и не поможет сохранить Андрюше компанию? :pooh_lol: Ведь женщины, совершенно неосознанно бывают подставляют мужчинам свое плечо. Это что-то материнское. :o
Но издевается она над незадачливыми махинаторами профессионально. Сейчас Малину заставит приложить усилия по спасению акционеров.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Ms. Prosto, Аллочка! :Rose: Высший класс! Юмор сверкает! Изобретательность на высшем уровне! :flower:
Екатерина, слов нет, просто БЛЕСК! Я в восторге от 10 главы. Посмеялась, восхитилась. :sun:
Продолжайте, пишите, просто замечательно. :h: :missing:
Желаю удачи, творческого, искрящего вдохновения. :love_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да уж, холодное сердце Катюши решило не на шутку поиздеваться над двумя братцами-кроликами. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Жданчика даже стало жалко. А вот Малине так и надо - нечего интриги плести. :o
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за такое веселое продолжение истории, здоровья, вдохновения и всех благ. :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Блеск! Почти ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ. Представляю всё в картинках. Хохочу!
Вдохновения тебе, Аллочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
вера писал(а):
Неужели Катя такая "жестокая" и не поможет сохранить Андрюше компанию? :pooh_lol: Ведь женщины, совершенно неосознанно бывают подставляют мужчинам свое плечо. Это что-то материнское. :o

Поможет :da: Но мужчинам для начала придется заслужить ее расположение :girl_haha:


РусаК :sun:

Nadushka писал(а):
Да уж, холодное сердце Катюши решило не на шутку поиздеваться над двумя братцами-кроликами. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Жданчика даже стало жалко. А вот Малине так и надо - нечего интриги плести. :o
:sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за такое веселое продолжение истории, здоровья, вдохновения и всех благ. :tender: :inlove:

:thank_you: :sun:

natasha :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
*Продолжение*


Музыка загрохотала еще громче. Дражайший Роман Дмитрич после тяжелейших дум и напряженных почесываний затылка, видимо, принял решение утащить нас со Ждановым отсюда по одиночке и побыстрее, и теперь что-то кричал на ухо засыпающему Андрюше, но музыка гремела громче, и слова в данной ситуации оказались бесполезными. Тогда верный паж, соратник и брат господина президента всея «Зималетто» решил перейти к действиям: отобрал, уже открытую и испитую бутылку виски, припрятал ее за стулом, и попытался сдвинуть развалившегося на столе Жданова с места. Но увы, силы были явно не равны.
Кстати, со стороны метания Малиновского смотрелись очень забавно. Особенно под ритмичную клубную музыку. Этакий балет «Муравей тащит ленивца» со щегольскими выкрутасами рук.
Ну, что ж, Роман Дмитрич, потанцевали, и будет. Достаточно с вас развлечений, займитесь более важным делом — мной.
Припомнив всех папиных сослуживцев, перебравших его фирменной настойки, разом, я скосила глаза, сгорбилась, и, покачиваясь, словно еду стоя в маршрутке, поднялась со стула и подошла к Малиновскому со спины, и, положив ему руки на плечи, заунывно протянула:
- Ромочка, Ром-ан Дми-тр-рич, как же компания без вас? Вы здесь, а она, - я поводила указательным пальчиком по сторонам, старательно щурясь, будто бы разыскивая что-то, - о! Там!
Малиновский медленно развернулся ко мне, передернулся, отметив мое косоглазие, и неуверенно произнес:
- Екатерина Валерьевна…
- Можно просто Катя, - великодушно разрешила я и выставила ему свою руку. Пусть целует. Кольцо.
- Э-э, Катя, - он уставился на мою руку, потом на косоглазие, затем снова на руку, перевел дыхание и коснулся тыльной стороны ладони легким, едва заметным, поцелуем. - Катя… Я… м-м-м… Я всего на день. Нужно было передать важные документы Андрею для подписи.
- Так вы были рядом и не примчались к своему другу на помощь?
- Помощь? - Малиновский старательно искал повод, как бы поскорее заставить меня перестать задавать опасные, можно даже сказать, провокационные вопросы.
- Андрюша сегодня чуть не погиб, - я позволила себе всплакнуть в голос, а затем прижаться к рубашке Малиновского, размазывая об нее несуществующие слезы.
Роман стушевался, стоял истуканом и мечтал меня оттолкнуть, но не посмел этого сделать, ведь от меня зависит слишком многое. Мда, приятно это все-таки осознавать.
- А если бы он не смог удержаться? А если бы лыжи вынесли его к обрыву или врезались в дерево, - я «зарыдала» еще громче. - Бедненький.
- Я жив! Со мной все хорошо! - пьяно выкрикнул Андрей, оторвав голову от стола.
- Вот, видите! - обрадованно воскликнул Малиновский. - Все обошлось, с Андрюшей все в порядке. И с вами, Катенька, все хорошо. Давайте, мы сейчас встанем и поедем…
Ну, нетушки! Никуда я не поеду. Рано, Роман Дмитрич, рано. Подождите еще минут десять.
- А вы правы! - я оторвалась от Малиновского и, «шатаясь», добралась до своего стула и грохнулась на него, с «большим трудом» удерживая равновесие.
- Катя, куда же вы? Не надо садиться. Выход в другой стороне…
Он подскочил ко мне, намереваясь поднять с места, но я его остановила командным жестом все той же правой руки и объявила:
- У меня сегодня праздник, Роман Дмитрич.
- Праздник? Хм… Для дня рождения еще рановато, - пробормотал он себе под нос, но я услышала, вида естественно не подала.
- Да. Дело в том, что я выхожу замуж, - выдала я.
- Замуж? - не сказал, а крякнул.
На лице Малиновского отразились и испуг, и паника, и непонимание, и даже надежда.
- За-муж, - пропела я, мечтательно прикрыв глаза.
- А за кого, позвольте узнать? - спросил Роман, присаживаясь рядом со мной.
Я повернулась к нему, поманила пальчиком и прошептала на ухо:
- Я еще не знаю.
Малиновский поерзал на стуле.
- Как это?
- А вот так! - я хохотнула и опять скосила глаза. - Просто я решила, что пора. Мне скоро тридцать, да и родители все твердят: когда внуки, когда внуки? Хватит! Довольно! Выхожу замуж! - махнула руками и откинула назад выбившиеся на лицо пряди волос.
- Смелое решение, - Роман потер переносицу и напряженно всмотрелся в храпящего на столе Жданова.
- Не завидуйте, Роман Дмитрич, - погрозила ему пальчиком.
- А-а, кто же будет же…
- Женюсь… ой! - я нарочно громко хохотнула. - Выйду замуж за первого встречного.
Малиновский повертел головой по сторонам.
Да, Роман Дмитрич, первых встречных тут пруд пруди. Я с вами полностью согласна.
- Вот кого сейчас встречу на выходе, за того и выйду! - твердо заявила я.
И стрельнула глазками на часы. Так-так, что у нас тут? Ага! Еще три минуты.
- Идемте! - я встала, покачнувшись, и пошла, медленно, сгорбившись и скосив глаза.
Я так и слышала позади себя, как работают у Романа Дмитрича шарниры, как он в срочном порядке пытается придумать, как бы так поднять Андрюшу, да выволочь его на улицу, да побыстрее, да, чтоб возник он пред мои светлы очи, да чтоб первым, да, чтоб прокричала я ему: «Да! Выйду! Ваша навеки! И «Зималетто», и я, и моя рука, и сердце, и накопительная пенсия!».
- Э-э, Катенька, - донеслось мне в спину. - Подождите… А как же?..
Две минуты.
Я разворачиваюсь, щурю глаза, делаю вид, что не сразу его замечаю.
- Чего же вы стоите!? - восклицаю я. - Роман Дмитрич, я хочу, чтобы вы с Андреем стали моими свидетелями.
Я шагаю обратно, наваливаюсь на Жданова и кричу:
- Андрей, мы идем замуж выходить!
- Замуж? - сонно переспрашивает он. - Не сейчас… Я еще молод и не готов.
- Тогда я пойду с Романом.
Андрей тут же просыпается и уже более осмысленно переспрашивает:
- С ним?
- Да, - я просто киваю головой и хватаю Малиновского под руку, и тащу его к выходу, напевая гремящий на весь бар припев: ”You touch me la-la-la”.
За нами следом несется невменяемый Жданов, он нагоняет нас почти перед самым выходом, толкает Малиновского в сторону и сам берет меня под руку.
Прекрасно! Думаю, две минуты уже прошло. Что ж, выходим…
А дальше все произошло в точности так, как я и рассчитывала. На пустующей улице был только один человек, он стоял к нам спиной и курил, напряженно всматриваясь в темноту, где россыпью маленьких точечек горели фонари на склонах гор. И услышав шум, он обернулся, и, сделав вид, что не замечает нас, направился нам навстречу.
- Сашка, - икнул Жданов и начал заваливаться назад.
Я шагнула вперед и смело преградила путь этому человеку, довольно привлекательному мужчине, между прочим.
- Здравствуйте! Меня зовут Катя. Вы женитесь на мне?
Мужчина остановился. Посмотрел на меня удивленно. А потом сказал:
- Женюсь!
Я счастливо засмеялась, кинулась своему «жениху» на шею и громко прокричала:
- Тогда чего же мы ждем? Поехали!
Жених подхватил меня на руки и принялся кружить, тоже улыбаясь.
А вот тут он переигрывает. Даже очень. Но, с другой стороны, увидеть Воропаева так по-глупому улыбающегося — дорогого стоит.
- Андрюша, Роман… - он галантно им поклонился. - Мир тесен, - иронично хохотнул. И понес меня вниз, к припаркованной машине.
- А как же я? - услышала я ошеломленный голос Жданова.
В ответ ему, надо сказать, не последовало ровным счетом ничего: ни словечка, ни звука, ни намека на звук. Господин Малиновский, наверное, был занят, смаковал поражение.
Александр усадил меня на переднее сидение, захлопнул дверцу и, обогнув машину, кидая многозначительные взгляды на замершую у входа в бар парочку, занял водительское место.
Я была в одном лишь пиджаке, накинутом на платье (куртку оставила Жданову, мне чужое добро не нужно… в отличие от некоторых), и порядком замерзла, и хотя в салоне автомобиля работала печка, я дрожала.
- Екатерина Валерьевна, знаете, никогда не замечал за вами подобного авантюризма.
Воропаев вышел из роли галантного кавалера и напустил на себя непроницаемости. Я последовала его примеру.
- А то, что вы сейчас находитесь здесь же, где я и эти… - я кивнула в сторону. - Это совпадение?
- Честное слово! Маргарита пригласила нас с Кирой и Кристиной на новогодние праздники. А у меня в начале января дел невпроворот, вот я и приехал сейчас.
Что ж, пора раскрывать все карты. Я встретила Воропаева в лифте, когда спускалась на «свидание» к поджидающему меня Андрюше. И несказанно удивилась и обрадовалась этой встрече. И у меня в ту же секунду созрел план, как легко и непринужденно отделаться от этих двух Штирлицев, развернувших настоящие ловушки по поимке меня.
Господин Воропаев не был моим другом, но я часто имела с ним дела, встречалась на презентациях и даже дала ему однажды очень дельный совет, куда лучше вложить деньги. И вот теперь на полных правах — услуга за услугу — попросила его о помощи.
Александр удивился моей просьбе, но согласился, без лишних разговоров.
Я прекрасна знала о том, что Воропаевы и Ждановы раньше были дружны и, основав вместе компанию («Зималетто»! Вот уж совпадение номер два), работали и добились определенных успехов, а так же и то, что Александр и Кристина Воропаевы несколько лет тому назад продали свои акции Ждановым и теперь никаких дел с ними не имеют, особенно с Андреем, особенно Александр.
- Екатерина Валерьевна, ну вы бы хоть предупредили меня о том, что спектакль будет разыгрываться для Андрюши.
- Зачем? - поинтересовалась невинно.
- Я бы камеру установил. Такие кадры пропали!.. А вы не так просты, госпожа Пушкарева. Я думал, вы так же скучны, как и ваши наряды, ан, нет. Ошибся, - окинул меня взглядом, уделив особое внимание моим рукам, прикрывающим широкий вырез декольте платья и пиджака (Надо же так совпало! Я взяла с собой только одно платье. Новое. То, что покупали с Юлианой. И даже не посмотрела, что в нем имеется такой подвох).
- А выходите за меня замуж!
Что? Я едва не вывалилась из машины. Вот это поворот!
Но… Александр Юрьич, наверное, шутит. Не может он говорить такое всерьез.
- Не рекомендую, - не выдав своего смятения, сказала я.
- Отчего же? - вскинул бровь.
- У меня уж-ж-жасный характер, - поведала я.
- Зато фигурка ладная. И я тоже, знаете ли, не подарок.
Он придвинулся ко мне еще ближе.
- Ну!? Что вы скажете?
- Следите за дорогой, Александр Юрьич.
- Жестокая вы, Екатерина Валерьевна. Я тут вам предложение делаю. Между прочим, впервые в жизни! А вы… Эх.
Я промолчала. Молчание, как известно — золото.
- Ну, расскажите хотя бы предысторию. Мне жуть, как любопытно, чем вас так Андрюшенька довел, что вы ему такие показательные выступления устроили.
- В любви мне признается, - «пожаловалась» я.
- Да вы что!
- Да… Проходу не дает.
- А вы, бедная, не нашли способа лучше, и решили заставить его приревновать? Ко мне.
- Ни в коем случае.
- Тогда зачем вы все это подстроили? Они же узнают, что я на вас не женился.
- Александр Юрьич, - мы уже подъезжали к отелю и я взялась за ручку, - спасибо вам за помощь. Будьте готовы прочитать в прессе интересные статьи. Вашей репутации они не вредят… Это максимум на месяц. Всего доброго.
Я выскочила из машины, пробежала по ледяным ступенькам наверх — к отелю, вбежала в распахнувшуюся дверь, и остановилась только на своем этаже, чтобы немного перевести дыхание.
Ощущала себя зайцем, удирающим от охотников. У меня стучали лапы, дергались уши и скрежетали зубы. А где-то там, в горах, наверное выли волки… два одиноких несчастных волка.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB