НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Всем-всем :sun: !
РусаК
old man
ludakantl
Nadushka
natasha
nesmejana

:sun: :sun: :sun:

natasha писал(а):
НО! Неужели она переоденется? Станет той Катей из НРК, которая пришла в ЗЛ? И хочется мне это и уже невозможно терпеть прежние издевательства, доставшиеся ей. У меня накопилась критическая масса. Но понимаю, что без этого никак!

Нет, и в мыслях такого не было)) Уродовать Катю было бы глупо)

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-3-



- Юлиана, мне срочно нужна твоя помощь! - преодолевая сильные порывы ветра, закричала я в свой мобильный. И ускорила шаг к припаркованной машине.
- Катюша, - как всегда приветливо поздоровалась она, - ну что опять случилось? Ваше архитекторское бюро снова требует пиара?
- О, нет! Только не надо вспоминать архитекторов! - взмолилась я. - Юлиана, если это возможно, я бы хотела встретиться.
- Да что случилось то?
- Пока еще ничего. Но с твоей помощью, надеюсь, случится.
- Заинтриговала! Вот умеешь ты! - хихикнула к трубку. - Ну хорошо. Отменю встречу. Давай через час на террасе!
Я рванула с места и коварно улыбнулась сама себе. В голове уже строились многоплановые ходы, стратегии. Я не собиралась мстить, но и с рук спускать — тоже было не в моих принципах. Эти негодяи еще попляшут. И плясать они будут под мою дудку. А Юлиана как раз поможет подобрать мне калибр духового инструмента, так сказать.

- Катя, ты серьезно? Истомин подарил тебе «Зималетто»? Ох, ничего себе!..
Кажется, именно эта новость сильнее всего подействовала на Юлиану. Она даже пирожным поперхнулась. И отодвинула его в сторону, так как вспомнила, что пирожные не ест. Ну, разве что иногда.
- Вот это поворот! Я знаю эту компанию очень давно. Я начинала работать практически с раскрутки коллекций Милко. И вот, теперь ты — владелица. Хозяйка дома моды!
Я закрыла лицо рукой и тяжело вздохнула.
Юлиана однажды стала моим личным ангелом хранителем. Вот почему я без колебаний обратилась к ней за помощью и рассказала свой план. Несколько лет тому назад именно она вытащила меня «на люди», вытащила из глубочайшей депрессии.
Мы встретились случайно. Я грохнулась прямо у ее ног. Зареванная и с размазанной шоколадкой на губах. В тот день я шла увольняться из "Ллойд-Мориса", потому что хотела уехать из Москвы, потому что в Москве я задыхалась, погибала, а еще потому, что я снова встретила Дениса, снова в него влюбилась. Хотя... любовь ли это была? Не знаю... Любви ведь не существует. Но тогда мне казалось, что снова люблю...
Казалось. До того самого момента, пока Денис не попросил меня помочь ему с кредитом. Ему позарез нужны были деньги, чтобы отдать долг.
Вот и все. Со мной тогда точно было все! Все покончено.
И если бы не Юлиана... Она подарила мне новую жизнь, и я благодарна ей за это безмерно. Ни Колька, ни родители не смогли бы сделать того, что сделала она… И до сих пор делает. Она постоянно выводит меня на различные презентации, выдергивает из моей "конуры", в которую я постоянно норовлю спрятаться, знакомит с потенциальными кавалерами. Юлиана еще не потеряла надежды выдать меня замуж. Смешная она все-таки! Не понимает, что это не возможно. Теперь уже не возможно.
- Юлиан, я хочу эффекта разорвавшейся бомбы. Понимаешь? Чтобы… чтобы сразу и наповал, - сказала я тихо.
- Катюша, не замечала раньше в тебе таких наклонностей! - восхитилась она. - Но все же похвально! Сколько я тебя не убеждала сменить имидж, сколько язык не била, ты ни на йоту не уступила. А тут сама… Не ожидала.
- Это часть моего плана. Понимаешь, я хочу, чтобы они проиграли по всем фронтам. Ну и еще для усыпления бдительности.
- Ага, чтобы не сразу догадались, кто их убивать собирается! Жестокая ты, Катерина! Но я рада. Пусть и благодаря таким причинам, но ты согласилась измениться, - подбросила в руке зонтик в предвкушении. - Значит, первым делом — к Руфику, потом в «ОранжИк», кстати, и в «Зималетто» не мешает заглянуть. Я имею ввиду магазин, а не офис… - она вдруг замолчала и внимательно посмотрела на меня. - Ты понимаешь, что пути назад нет? Уж коль ты попала в мои руки, то я сделаю из тебя такую бабОчку, что Валерий Сергеевич даже при близком рассмотрении тебя не узнает.
- С папой я как-нибудь разберусь… А образ… Образ всегда можно сменить, если не понравится. Верно?
- Тебе понравится! Это я обещаю… Только… Катя, ты понимаешь, что понравится не только тебе… Я говорю о Жданове. Главный прицел ведь будет в его голову? Я не требую от тебя рассказать весь твой план. Все равно ничего не пойму, - она ослепительно улыбнулась. - Но как ты будешь спасаться сама? Знаешь, Андрюша… я бы не советовала тебе с ним связываться. Попав в его сети, вырваться крайне сложно потом. Кира, его бывшая невеста, вон до сих пор не может соскочить, хотя и замужем уже давно за другим, и знать Андрюшу не желает, но ведь бегает за ним почти тенью всегда. Я хочу сказать… понимаешь ли ты, во что ввязываешься?
Я усмехнулась.
- Посмотри на меня. Неужели ты полагаешь, что я способна влюбиться? Это глупо, Юлиана! И смешно.
Она долго еще вглядывалась в мое лицо. Меня это слегка насторожило, но я решила не обращать внимания. В себе я была уверена на тысячу процентов. Я и любовь — вещи несовместимые.


Согласившись отдаться в руки Юлиане, я воистину не знала, что творю! Я даже не предполагала, что сменить образ — сродни перемалыванию барана на мясорубке. Меня будто бы выставили на витрину и принялись вручную сдирать кожу, одобрительно подмигивая при этом. Знаете, Малюта и Берия, по сравнению с этой шайкой стилистов и дизайнеров, показались бы мне ангелочками в розовых штанишках.
Через четыре часа этого стилистического ада я начала материться. Вечерние посиделки военных у нас дома с детства отпечатались у меня в голове, особенно изощренные маты папиных сослуживцев. Я вообще всегда все быстро запоминала. И легко пользовалась полученными знаниями. Вот и сейчас, несмотря на прошедшие годы, я с легкостью акробатиста исполнила самые лучшие сальто и кульбиты. Стилистов, между прочим, проняло. Они даже парочку реплик записали себе на эскизах. Не равнодушной оказалась и Юлиана. Она, наконец-таки, сжалилась надо мной.
- Ну ладно, - махнула она рукой. - На первое время тебе хватит. А потом мы еще побегаем по магазинам! - и улыбнулась зловеще.
Ну вот и все. Экспозиция закончена. Пора приступать к действию. Только…
- Юлиана, ты должна пойти со мной! - сказала я убежденно.
- Я? А я тебе зачем? - она так удивилась.
- По многим причинам. Но главная — мне нужна поддержка, - созналась я.
- Тебе? Поддержка? Шутишь? То есть как третировать своих сотрудников — так это ты сама и с радостью… Катенька, я так не умею, как ты! Меня почему-то не боятся.
- А мне не нужно, чтобы боялись. Тебя ведь там все знают. Вот и подумают, что ты просто пришла с подругой.
- А! - она погрозила мне пальчиком. - Я все поняла! Хочешь пробраться в логово зверя незаметно. Ну хорошо. Но с тебя — встреча с Юстосом. Он ведь к вам приедет в среду.
- А зачем тебе Юстос?
- Надо, - загадочно ответила она. И я не стала ее расспрашивать. Бесполезно. Не расколется.
- Хорошо. Я постараюсь.
- Катенька, а тебе совсем не интересно, как ты выглядишь? В зеркало не хочешь посмотреться?
Я уже было собралась выходить. Встала с кресла, взяла сумочку. Но затормозила.
А ведь, действительно! Интересно, какую картинку на меня там налепили. Если честно, я не придавала особого значения своей внешности ни до, ни после встречи с Юлианой. Но за последние годы у меня сложилось определенное мнение: не важно модная ли на тебе одежда или нет, главное — чтобы она была дорогой, стильной и деловой. В такой одежде даже осанка становится еще прямее, и ощущать себя начинаешь совершенно иначе.
Я подошла к зеркалу без особого энтузиазма. Заглянула туда и ахнула.
- Ого! - прошептала я, ощупывая свое лицо и подстриженные и перекрашенные волосы.
Теперь я — роскошная златокудрая нимфа в белом облегающем платьице, которое выглядит тоньше и короче даже моей ночнушки. И груди… ну слишком уж они наружу что ли…
- Юлиана, а ты меня случайно не в бордель собираешься отдать? - спросила я обеспокоенно и покрутилась еще раз вокруг своей оси.
- Катенька, ну что ты! Какой бордель? Ты стоишь дороже. Тысяч на пять долларов.
- Вот спасибо тебе, - хмыкнула я. И в панике двинулась к выходу.
- Ты дрожишь, - заметила Юлиана. - Может быть перенесем на завтра. Ну чтобы ты привыкла.
Я тряхнула прядями волос. Теперь я могла сделать это эффектно. И храбро заявила:
- Нет. Я в порядке! Мы сделаем это сегодня.
- Знаешь, я временами поражаюсь твоей смелости и несгибаемому характеру, - пробормотала Юлиана, когда мы вышли на улицу. Я поплотнее закуталась в шубку. Не от ветра или холода, а от желания спрятаться еще больше. Может быть, я и в «Зималетто» останусь в шубке? А что, я вполне могу ее не снимать…
Только Юлиана, кажется, не согласится со мной.
Ах, хорошо то как! Мороз спал и задышалось сразу легче и просторнее. И я снова, совсем не кстати, вспомнила про отпуск, которого у меня не было уж очень давно. Сбежать что ли? В какую-нибудь глушь… Ага! И стерпеть такое хамство?! Ну уж нет!
- И кто бы мог подумать, что какой-то слабый несуразный тип смог так тебя сломать… - продолжала размышлять вслух Юлиана.
- Сама удивляюсь, - пробормотала я, и отвернулась.
Как же мне не хватает сейчас моих прежних родных очочков. За ними можно было бы спрятаться…
Так! Все! Пушкарева, соберись! Помнишь, как тебя учили плавать? С разгону и в самый центр речки. И греби, Пушкарева! Греби!

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Аллочка! :Rose: 3-я глава прелесть! Ну, и заинтриговала. :sun: Юлианочка, как всегда Ангел Хранитель, замечательно. А что у нас там в банке "Ллойд-Мориса"? И что за события с Денисом? :hi: Сплошные интриги, вопросы. Я под впечатлением. :pooh_lol: А, уж что Юлианочка с помощью своих знакомых стилистов может преобразить до неузнаваемости Катеньку, так она в этом деле спец. :Rose:
"Теперь я — роскошная златокудрая нимфа в белом облегающем платьице, которое выглядит тоньше и короче даже моей ночнушки. И груди… ну слишком уж они наружу что ли…" - это впечатление Катеньки на своё отражение в зеркале. :h: А интересно, какой эффект произведёт на наших мальчиков? Их реакция. Да, интересно. :missing:
Ждём продолжение. Удачи тебе, Аллочка, и творческой фантазии. Вперёд!!! :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
А я- то предполагала, что в первых главах Катя уже преображенная! Поэтому взмолилась !
А так-- все в порядке! Продолжай Алла, а я прочитаю все твое- написанное и незаконченное! Идея этого фанфика отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мальчики будут в шоке... :agree:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Теперь очередь Андрея ронять и собирать пироженку у ног Катюши)))
Спасибо за главы, очень жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Просите, что долго не отвечала. Я совсем выпала из реальности. Столько дел и так мало времени %)

РусаК
natasha
Яна
Анж15
nesmejana

:sun: :flower: :sun:

:hi:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-4-


Меня всегда пугали лифты. Особенно момент, когда захлопываются двери, и кабина начинает медленно подниматься вверх — в неизвестность. Мое сердце всегда замирает в такие мгновения, на долю секунды, а затем пускается вскачь от одного лишь осознания того, что я вишу в воздухе на каком-то жалком тросе в тесной жаркой железной коробке.
Да, я боюсь высоты… Да, у меня, скорее всего, прогрессирует клаустрофобия. Я осознаю это. И борюсь с собой. Пытаюсь дрессировать этот свой страх.
Пока добилась, конечно, сомнительных результатов — я научилась контролировать свое лицо и руки, а еще я больше не прижимаюсь к стенке и не смотрю наверх в поисках люка или какой-нибудь страховки… на всякий случай. И если передо мной возникает выбор: идти по лестнице или ждать лифт, я приковываю себя к месту, и... жду лифт.
Со стороны это, наверное, покажется смешным. Ну, конечно, просто обхохочешься! Посмотрите, эта женщина не пасует ни перед какими трудностями: ей не страшны министры и послы, не страшна налоговая, но она каждый раз замирает от ужаса, когда едет в лифте!
- Катюш, ты как? - послышался голос Юлианы.
Она находилась за моей спиной и не видела, что я все это время стояла, зажмурившись. Мы поднимались на н-ный этаж в лифте, основной офис находился там. Здание «Зималетто» оказалось, к моему большому удивлению, очень высоким, а еще стильным и современным. И как-то не верилось, что компания, владеющая таким зданием, переживает сейчас затяжной кризис и едва-едва не пущена на растерзание кредиторам. Точно так же, как не верилось и в то, что эта компания теперь принадлежит мне.
- Лучше не бывает, - на выдохе ответила я, и увидела в зеркальном отражении свое бледное перекошенное лицо, и пытливый взгляд Юлианы обращенный именно к отражению.
Она все видела. И, кажется, сделала неправильные выводы. Она полагает, что я пасую перед встречей со своими противниками. А это всего лишь лифт.
Ни секунды не думая, я скинула с себя шубу, повесила ее на руку, и как раз в этот момент раздался короткий сигнал и двери распахнулись. Я расправила плечи и шагнула первой.
На главном офисном этаже «Зималетто» я рассчитывала увидеть многое: изящный современный дизайн, функциональную, стильную мебель, красивых сотрудников (все-таки это Дом Моды, а не сталелитейная фабрика). Меня впечатлил холл на первом этаже, и я также готова была впечатляться и дальше. И, может быть, именно такой мой настрой - готовый воспринимать, и стал причиной глубочайшего шока.
Мне навстречу, а точнее - прямо на меня, несся красный, пышущий злостью, мужчина. На голове у него царило нечто невообразимое. Во всклоченных волосах переливались блестки, они падали и на красное лицо, и летели на пол. Мужчина бежал, выкрикивая нечто вроде: «Никогда сюда не вернусь», а вслед за ним таял переливающийся след волшебства, и бежали люди, много людей, и все они были очень взволнованными и перепуганными.
- Ярослав Борисович, подождите! - кричала пожилая женщина. - Вы же понимаете, что Милко не хотел… у него это вышло случайно.
- Ага! - нервно хихикнул мужчина, который, кажется, и был Ярославом Борисовичем. Так-так… Ярослав Борисович — это финансовый директор «Зималетто». Что же тут такое произошло? Мы с Юлианой недоуменно переглянулись.
- Случайно?! - возмущенно вскрикнул он. - По-моему, он бросал достаточно прицельно! - дотронулся до макушки пальцами и скривился в отвращении. - Ноги моей больше тут не будет! Я увольняюсь! - окинул всех злым взглядом. - Выпутывайтесь дальше сами, - толкнул меня плечом, и скрылся в лифте.
- Ольга Вячеславовна, что случилось? - спросила Юлиана у пожилой женщины, что пыталась остановить теперь уже бывшего финансового директора компании.
Женщина обреченно махнула рукой.
- Все, как всегда. Милко требует лучших тканей, а Ярослав Борисович, следуя указаниям Андрея Павловича, пытается сократить расходы на ткани и фурнитуру и предлагает варианты подешевле. Они спорят уже больше недели. И вот сегодня Милко не сдержался… Ох, - она тяжело вздохнула. - Он сейчас не в лучшей форме. Боюсь, как бы он тоже… не ушел.
- Этого нельзя допустить. Без Милко «Зималетто» будет уже не той компанией, - задумчиво произнесла Юлиана.
- Он и сам не хочет уходить. Но в таком состоянии… всякое может быть.
- Я пойду к нему. Поддержу.
Ольга Вячеславовна посмотрела на Юлиану с благодарностью.
- Катюш, ты справишься дальше без меня? - шепнула мне Юлиана.
- Конечно, - ответила я уверенно. - Иди.
Юлиана ушла, а часть сотрудниц собрались прямо возле ресепшена и принялись вслух переговариваться, обсуждать произошедшие события, смакуя наиболее интересные детали. Вот же сплетницы! Никогда не могла терпеть сплетни и бесполезную трату рабочего времени. Своих секретарей я всегда облагала различными санкциями за подобное поведение.
С каменным выражением лица я подошла прямо к ним и громко произнесла:
- Простите! Не могли бы вы проводить меня к кабинету президента?
Они посмотрели на меня все разом. Пробежались глазами, с ног до головы. Оценили и поставили свой ярлык. Вынесли вердикт. И судя по скривившимся ртам, совсем не благопристойный вердикт.
- Конечно, - «любезно» произнесла девушка с русыми с рыжеватым отливом волосами. - Танюш, проводишь?
- Провожу, - нехотя кивнула полная женщина. - Пойдемте, - сказала она мне, и стремительно направилась по коридору вперед. - Опаздываете, - заявила она мне. - Георгий Юрьевич уже давно отнес все резюме и вполне возможно, что ваша очередь уже прошла.
- Что? Какая очередь? - видимо, шок от столкновения с Ярославом Борисовичем еще не до конца прошел, я соображала туго.
- Андрей Палыч принимает в той последовательности, в которой лежат резюме, - терпеливо разъяснила мне Татьяна, явно усомнившись в моих надлежащих умственных способностях. Я решила больше ни о чем не спрашивать, дабы не попасть еще в более глупое положение. Сейчас приду и все узнаю.
Мы вошли в приемную. Около десятка женщин модельной внешности сидели на диванчике или же стояли вдоль стены. Меня поставили рядом и «обрадовали», что «это не долго, скоро позовут».
Татьяна ушла, а я так и стояла, как кукла, там, куда меня поместили.
Из-за двери, которая вела, кажется, в президентский кабинет, доносились голоса: два мужских и один женский.
- Не пройдет, - уверенно заявила блондинка в леопардовом платье.
- Почему это? - спросила ее еще одна блондинка, но поменьше ростом и в ярко-красном костюме.
- Она слишком глупа, чтобы отвечать на телефонные звонки. Андрюша ведь ищет секретаршу и с мозгами и с презентабельной внешностью. Так что у Журавлевой нет никаких шансов.
Ага! Жданов ищет секретаршу. Так вот по какому случаю митинг. А меня получается приписали к соискательницам? Неужели я выгляжу, как они?
Я обвела взглядом всех своих «конкуренток». Все они были красивыми, высокими, знающими себе цену женщинами с идеальной фигурой и с правильно расставленными приоритетами — удачно выйти замуж и работать, не работая, то есть секретаршей. И их приоритеты, судя по всему, напрямую пересекались еще и с самим Андреем Ждановым. Получить себе в начальники мужчину-холостяка, а Жданов как раз числится в холостяках — это почти что получить сразу мужа. Вот почему в приемной был такой ажиотаж. Вот почему эти барби так внимательно прислушиваются к тому, что происходит за дверью, и с таким остервенением поливают грязью друг друга. Они здесь конкурентки, вот что.
Внезапно в приемную с криками: «Андрей, не надо! Ты что творишь! Чем я хуже их?», влетела женщина с черными волнистыми волосами. Она направилась прямо в кабинет президента.
- Андрюша, миленький, я исправлюсь! - громко причитала эта женщина уже внутри кабинета, за дверью. - Не увольняй меня!
- Клочкова, где ты шлялась? Тебя не было пол дня! - послышался злой голос Андрея Жданова. - Кто должен был за тебя все это время выполнять работу? Может быть, я? Или Ромке нужно было сидеть и отвечать на звонки?! - распалялся он еще больше.
- Такого больше не повторится, - слезно обещала Клочкова.
- Конечно, не повторится, - согласился Жданов. - Потому что ты уволена. Можешь идти собирать вещи.
В кабинете послышался грохот. Сначала я подумала, что это Клочкова упала в оброк, но потом, судя по крикам последовавшим после, поняла, что это что-то разбилось. Уволенная секретарша не желала уходить просто так, ей требовался погром.
Я чувствовала себя крайне глупо. Стоять в приемной, подпирая стенку, и подслушивать, было не достойно меня. Я никогда не подслушивала.
Но войти почему-то не решалась. Что-то удерживало меня на месте, том самом, на которое меня установила Татьяна.
- Компания развалится на части! - зловеще выкрикнула Клочкова. - Я еще спляшу на ее осколках.
- Викуся, если только лезгинку, - хохотнул другой голос, принадлежавший явно господину Малиновскому. - Как зовут твоего нынешнего воздыхателя? Ашот?
- Вы еще пожалеете! - не унималась Клочкова. - Ветров уволился, я ухожу. «Зималетто» пришел конец! - она, разъяренная, выскочила из кабинета. - Вы не представляете, что вас ждет! - прошептала зловеще всем присутствующим, и выбежала прочь.
Следом в приемную вышел сам Жданов. За ним Малиновский. И рыженькая, тоненькая девушка. Та самая Журавлева.
- Я разберусь, - заверил Жданова Роман Дмитрич, и тоже ушел. Разбираться он собрался явно не с Клочковой, а с инцидентом, произошедшем с Ярославом Борисовичем и Милко. Что-то поздновато, Роман Дмитрич, вы спохватились!
- Так-с… - глубокомысленно произнес Андрей Палыч. - А пойдемте-ка все в конференц-зал! - объявил он. - Дамы, прошу вас! - распахнул соседнюю дверь. - Смелее, смелее. Иначе мы и до вечера не управимся, - добавил он значительно тише.
Андрей Жданов не показался мне ни отъявленным мачо, ни безбашенным мотом, развалившим компанию по своей глупости. Я видела его впервые в живую — не на фото, не на видео с открытия показов — а перед собой. И живой Жданов был значительно лучше того, которого изображали СМИ. Он был серьезен, задумчив. И на целую сборную самых знойных красоток отреагировал так, будто бы перед ним собрались дворники для получения ц.у. по очистке территории компании. Он и глазом не повел, когда та самая блондинка в леопардовом платье прошла мимо него, выпятив глубокое декольте напоказ.
Все уселись за овальный стол. И я тоже села. Уже просто из любопытства.
- Изучив ваши резюме, я пришел к выводу, что определить достойнейшую звания моего секретаря будет крайне сложно. Вы все достойны, - он очаровательно улыбнулся. - Но в связи с некоторыми событиями, произошедшими в компании, требования мои значительно возросли. Обязательным качеством теперь будет владение английским языком. Не со словарем, а свободное владение. А также некоторые познания в экономике, хотя бы базовые, для понимания терминалогии. Итак, с вашего позволения, я задам вам несколько вопросов. Кто сможет ответить, поднимайте руку.
Разумно, Андрей Палыч. Очень разумно. Вот только лучше бы было это сразу же указывать в объявлении вакансии. Судя по настороженным лицам, эти дамочки ни одному из предъявленных вами требований не соответствуют.
А вот интересно, параметры фигуры кадровый отдел указывал в объявлении? Просто как-то подозрительно все схожи. Все, как на подбор. И что самое смешное, я здесь совершенно не выделяюсь. Я стою вровень со всеми теми, кого всегда презирала, и кто с самого детства значительно портил мне жизнь. Я стою, а точнее сижу, рядом со своими антагонистами — красотками, идеалом женской красоты. И сливаюсь с ними…
Это не поддавалось моему понимаю. Мир, словно перевернулся с ног на голову.
Наверное, у меня был очень ошарашенный вид. Потому что господин Жданов скептически посмотрел именно на меня.
И как раз в этот момент в конференц-зал протиснулся мужчина, которого Андрей Палыч назвал Георгием Юрьичем и на которого посмотрел неодобрительно. Кажется, это и есть тот самый виновник, выставивший модельные параметры — начальник отдела кадров.
- What can you tell me about our company? (Что вы можете сказать о нашей компании?) - спросил Жданов, снова глядя прямо на меня.
Я выдержала этот взгляд. А так же удержалась и не ответила. Я ведь здесь только зритель.
Молчание значительно затянулось. Дамочки мялись, выкручивали себе пальцы и старательно отводили взгляд. Ну прямо, как на экзамене.
- Maybe you know some phrases in English? (Может быть, вы знаете несколько фраз на английском?)
Молчание.
- Or some words? (Или несколько слов?)
Снова тишина. Андрей Палыч заметно поник. Он уже понял, что среди этих очаровательных созданий нужной секретарши ему точно не найти. И Георгий Юрьевич понял, судя по тому, как начал ослаблять узел галстука. Я тоже это поняла. А также и то, что таиться дальше — глупо. Глупо и бессмысленно.
И я вышла из тени.
- I read economic books in English. But I never heard about special phrases or words which must know every professional secretary with basic economic knowledges. (Я читаю экономические книги на английском. Но я никогда не слышала об особенных фразах или словах, которые должен знать каждый профессиональный секретарь с базовыми экономическими знаниями).
Жданов аж на месте подпрыгнул. Спину выпрямил и впился в меня цепким взглядом.
- There are a lot of such phrases (Существует множество таких фраз), - ответил он мне. - But if you can speak in English it is not necessary for you to learn it. (Но если вы говорите по-английски, вам совсем не обязательно их учить).
- But I can’t speak in English (Но я не говорю по-английски), - ответила я серьезно с непроницаемым лицом.
- Думаю, это поправимо, - улыбнулся Андрей Палыч.
Георгий Юрьевич и все дамочки смотрели на меня, открыв рты. Вот уж диво дивное! Англицкая мова!
- Георгий Юрьевич, я определился, - Жданов окинул меня изучающим взглядом, пробежался по телу, и, кажется, остался еще более довольным. Как же я рада за него. - Я выбрал себе секретаря.
- Прекрасно! - обрадовался Георгий Юрьевич. Ну, конечно, ему ведь гора с плеч. Но все-таки рано вы расслабились. - Я же говорил, что есть масса достойных кандидаток.
- Да-да, - отмахнулся от него Жданов. И уже привстал, чтобы еще лучше разглядеть меня.
Но извольте! Столько внимания моей скромной персоне. Не жалеете вы меня, Андрей Палыч.
- Как вас зовут? - спросил он, принявшись копаться в стопке лежащих на столе резюме.
О, я тайно ждала этой минуты. И тоже встала из-за стола. Чтобы как можно больше насладиться ею.
Я хитро прищурилась. Сложила руки на груди и громко произнесла:
- Пушкарева Екатерина Валерьевна.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Здоровья вам, Аллочка! :Rose: Глава 4 это ШИК!!! :h: С ног сшибает наповал по содержанию и неожиданности сюжета, особенно концовки. :missing: Это что то! СУПЕР!! :kissing_you: Спокойное начало 4-ой главы, описание состояния психологического Катерины - боязни высоты и перемещения в лифте. И потом финансовый директор в невменяемом состоянии бежит прямо на Екатерину. :pooh_lol: И в заключении сцена в конференц-зале между Андреем Павловичем и Екатериной Валерьевной Пушкарёвой. :love_you: :beg: :skal: :sun: БЛЕСК!!! Ждём-с с восхищением продолжения и великим нетерпением. Удачи вам, Аллочка, и творческих успехов. Я в шоке. :h: :sun: :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Отличное начало. Катерина такая стерва здесь! И потрясти Рому с Андрюшей она точно смогла. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Восхищаюсь! Поднялось настроение. Это здорово! Замечательно написано и отлично придумано, причем перед Вами неограниченные возможности, все заново, начиная c такой встречи ГГ..ЖДу продолжения!


Последний раз редактировалось natasha 13 дек 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Поддерживаю предыдущих, все великолепно!!!! Жду продолжения! Хоть Катя , как-бы другая , и
очень хорошо над собой поработала , но комплексы еще есть. Интересно что дальше? :Rose: :sun: :dance1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:girl_sigh: Вот и встретились наши любимые герои. Катюша умыла-таки самого президента. А Урядов-то, как и в каноне, выбирал претенденток в секретари на свой вкус - по длине ног. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за очень занимательную главу. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 20:16 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
nata214 писал(а):
Поддерживаю предыдущих, все великолепно!!!! Жду продолжения! Хоть Катя , как-бы другая , и
очень хорошо над собой поработала , но комплексы еще есть. Интересно что дальше? :Rose: :sun: :dance1:

+1

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Ой,остался Андрей без секретаря да еще и в шоке)) А ведь идеальную секретаршу выбрал: и умная , и красивая, и фразы иностранные знает...но облом))
Спасибо за главку!! И так хочется узнать, чем ответит Андрей: неужто последует совету друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Здравствуй, Аллочка! :Rose: Прочитала повторно твои главки замечательные. :kissing_you: Так нестерпимо хочется прочитать продолжение. Удачи тебе и творческого вдохновения. :sun: Поздравляю с Наступающим Новым 2017 годом и желаю тебе здоровья, счастья и искромётного вдохновения. :new: :flower: Ждём-с, когда напишешь продолжение и концовку, желательно до конца этого года. :criz: :h: Всех благ тебе, солнышко наше, несущее радость и хорошее настроение. :flower: :missing: :love_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Здравствуйте, Аллочка! :Rose: Поздравляю вас с Наступающим 2017 Новым годом!!! :new: Желаю вам от всей души здоровья, счастья, удачи и творческих успехов, вдохновения, закончить успешно фанфики по НРК. :sun: :flower: :criz: :h: Вы великолепно пишите. Ваши труды интересно читать. :missing: :love_you: Они написаны великолепным стилем и чувствуется, что с большим вдохновением и желанием порадовать нас. :sun: :flower: Всех благ вам! :flower: С любовью и уважением к вам. :Rose: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
РусаК
tatyana-gr
natasha
nata214
Nadushka
lady Yu
Анж15

:sun: :flower::sun: :flower::sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодное сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Друзья мои, сразило меня страшное ОРЗ. Думала уже, что не выживу. Но как-то одолела вирус. Больше месяца восстанавливалась. Исхудала. Не до писанины было вообще.
Но теперь я тута)) Всем-всем привет! :sun:
С наступающим старым Новым годом вас всех!!! :sun:
А вообще, странный праздник и звучит он странно) Старый Новый год :pooh_lol: Не праздник, а оксюморон) И день сегодня тоже странный. Пятница. 13-е. И почти полнолуние :pooh_lol:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB